Championnat d'Allemagne 2001/2002
DEL : Présentation, résultats, classement, play-offs et barrage de maintien. Bilan de la saison.
Bundesliga 2 : résultats, classement, play-offs et poule de maintien.
Oberliga : résultats et classement, play-offs et poule de maintien.
Regionalliga : résultats, classement et play-offs de Regionalliga NRW ; résultats, classement, poule finale et poules de qualification de Regionalliga nord-est ; play-offs nord ; résultats, classement, play-offs et poule de maintien de Regionalliga sud.
Fédérations régionales : Bade-Wurtemberg, Bavière, Hesse, Nord-Est, Rhénanie du Nord - Westphalie, Rhénanie-Palatinat, Saxe. Et la poule de promotion en Regionalliga sud.
La Coupe de Saxe, et enfin les matches amicaux.
Présentation de la saison (division par division et club par club)
1re journée (7 septembre 2001)
Francfort - Eisbären Berlin 1-4 (1-1,0-0,0-3) Berlin Capitals - Düsseldorf 1-2 (0-0,0-1,1-1) Mannheim - Oberhausen 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0) Augsbourg - Krefeld 1-0 (0-0,1-0,0-0) Cologne - Munich 0-3 (0-1,0-1,0-1) Kassel - Essen 2-0 (0-0,0-0,2-0) Hanovre - Iserlohn 6-0 (0-0,4-0,2-0) Schwenningen - Nuremberg 3-2 (1-1,2-1,0-0)
2e journée (9 septembre 2001)
Düsseldorf - Mannheim 0-4 (0-1,0-2,0-1) Eisbären Berlin - Berlin Capitals 4-2 (1-1,2-0,1-1) Essen - Francfort 5-3 (2-1,1-2,2-0) Krefeld - Cologne 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0) Munich - Schwenningen 6-5 t.a.b. (2-1,3-3,0-1,1-0) Nuremberg - Hanovre 5-4 (2-1,0-1,3-2) Iserlohn - Kassel 1-3 (0-1,1-1,0-1) Oberhausen - Augsbourg 4-5 (1-1,0-1,3-3)
3e journée (14 septembre 2001)
Francfort - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-1) Berlin Capitals - Oberhausen 2-4 (1-1,0-2,1-1) Mannheim - Essen 4-3 (0-0,3-2,1-1) Augsbourg - Eisbären Berlin 6-5 t.a.b. (1-1,3-2,1-2,1-0) Cologne - Nuremberg 2-1 (1-0,0-1,1-0) Hanovre - Krefeld 4-6 (2-2,1-3,1-1) Kassel - Munich 3-4 t.a.b. (1-2,2-0,0-1,0-1) Schwenningen - Iserlohn 6-3 (2-1,1-2,3-0)
4e journée (16 septembre 2001)
Nuremberg - Francfort 8-2 (3-1,2-1,3-0) Düsseldorf - Augsbourg 3-4 t.a.b. (2-0,1-3,0-0,0-1) Krefeld - Kassel 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,1-0) Munich - Hanovre 4-2 (2-0,0-2,2-0) Eisbären Berlin - Mannheim 3-2 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,1-0) Iserlohn - Berlin Capitals 4-1 (1-1,1-0,2-0) Essen - Schwenningen 2-4 (2-2,0-1,0-1) Cologne - Oberhausen 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1)
5e journée (21 septembre 2001)
Francfort - Oberhausen 6-5 (1-2,2-2,3-1) Berlin Capitals - Krefeld 7-4 (1-2,2-2,4-0) Mannheim - Munich 4-1 (1-1,1-0,2-0) Augsbourg - Iserlohn 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0) Cologne - Eisbären Berlin 5-1 (1-1,0-0,4-0) Kassel - Nuremberg 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1) Hanovre - Essen 7-2 (2-1,5-0,0-1) Schwenningen - Düsseldorf 2-0 (1-0,1-0,0-0)
6e journée (23 septembre 2001)
Essen - Cologne 2-3 (1-1,1-2,0-0) Eisbären Berlin - Schwenningen 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0) Düsseldorf - Hanovre 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0) Oberhausen - Kassel 3-1 (1-0,0-1,2-0) Krefeld - Francfort 4-2 (2-2,1-0,1-0) Munich - Berlin Capitals 4-3 t.a.b. (1-1,2-2,0-0,1-0) Nuremberg - Augsbourg 3-1 (0-0,2-0,1-1) Iserlohn - Mannheim 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)
7e journée (28 septembre 2001)
Francfort - Berlin Capitals 1-3 (1-2,0-1,0-0) Schwenningen - Mannheim 0-5 (0-1,0-3,0-1) Hanovre - Augsbourg 4-5 t.a.b. (0-0,2-3,2-1,0-1) Kassel - Cologne 4-2 (0-2,3-0,1-0) Eisbären Berlin - Munich 6-1 (3-1,2-0,1-0) Düsseldorf - Nuremberg 3-5 (1-4,2-1,0-0) Oberhausen - Iserlohn 6-3 (4-2,0-0,2-1) Krefeld - Essen 3-1 (1-0,0-1,2-0)
8e journée (30 septembre 2001)
Iserlohn - Krefeld 5-2 (1-0,0-0,4-2) Cologne - Francfort 4-1 (1-0,2-1,1-0) Mannheim - Hanovre 0-2 (0-1,0-1,0-0) Augsbourg - Kassel 3-2 (1-0,2-2,0-0) Berlin Capitals - Schwenningen 3-1 (3-0,0-0,0-1) Munich - Düsseldorf 5-0 (1-0,2-0,2-0) Nuremberg - Eisbären Berlin 1-3 (0-1,0-1,1-1) Essen - Oberhausen 6-5 (3-1,1-3,2-1)
9e journée (3 octobre 2001)
Hanovre - Cologne 4-5 t.a.b. (0-2,2-2,2-0,0-1) (le 2 octobre) Krefeld - Nuremberg 3-4 t.a.b. (2-3,0-0,1-0,0-1) (le 2 octobre) Schwenningen - Augsbourg 0-1 (0-0,0-1,0-0) (le 2 octobre) Francfort - Mannheim 2-0 (2-0,0-0,0-0) Oberhausen - Munich 0-1 (0-0,0-1,0-0) Eisbären Berlin - Iserlohn 4-0 (1-0,0-0,3-0) Düsseldorf - Essen 2-4 (0-1,2-2,0-1) Kassel - Berlin Capitals 1-2 (0-0,0-1,1-1)
10e journée (5 octobre 2001)
Berlin Capitals - Augsbourg 1-4 (1-0,0-1,0-3) Düsseldorf - Eisbären Berlin 6-2 (2-1,3-0,1-1) Mannheim - Cologne 1-0 (0-0,1-0,0-0) Munich - Essen 4-3 (0-1,1-2,3-0) Iserlohn - Nuremberg 3-1 (0-1,2-0,1-0) Kassel - Francfort 5-2 (1-1,2-0,2-1) Krefeld - Oberhausen 4-2 (1-1,2-1,1-0) Schwenningen - Hanovre 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-1)
11e journée (7 octobre 2001)
Nuremberg - Munich 5-0 (1-0,3-0,1-0) Cologne - Berlin Capitals 9-6 (2-1,3-3,4-2) Oberhausen - Düsseldorf 3-1 (0-1,1-0,2-0) Francfort - Schwenningen 1-3 (1-2,0-1,0-0) Essen - Iserlohn 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-1) Eisbären Berlin - Krefeld 3-4 (0-1,1-2,2-1) Augsbourg - Mannheim 2-3 (0-0,1-1,1-2) Hanovre - Kassel 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-1) (le 27 novembre)
12e journée (12 octobre 2001)
Iserlohn - Francfort 1-2 (0-1,1-1,0-0) Eisbären Berlin - Kassel 0-3 (0-2,0-0,0-1) Düsseldorf - Cologne 3-1 (0-0,1-0,2-1) Augsbourg - Munich 3-5 (1-1,1-3,1-1) Mannheim - Nuremberg 0-5 (0-3,0-0,0-2) Schwenningen - Krefeld 1-3 (1-1,0-2,0-0) Essen - Berlin Capitals 1-4 (0-0,1-3,0-1) Hanovre - Oberhausen 3-7 (2-3,0-3,1-1) (le 25 décembre)
13e journée (14 octobre 2001)
Cologne - Augsbourg 4-1 (1-0,1-0,2-1) Munich - Iserlohn 4-1 (1-0,1-1,2-0) Oberhausen - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-1) Kassel - Schwenningen 3-1 (2-0,0-1,1-0) Krefeld - Düsseldorf 5-3 (1-2,2-0,2-1) Francfort - Hanovre 4-2 (0-2,3-0,1-0) Nuremberg - Essen 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,1-0) Berlin Capitals - Mannheim 2-4 (1-2,1-1,0-1)
14e journée (19 octobre 2001)
Munich - Mannheim 3-4 (2-1,0-2,1-1) Iserlohn - Augsbourg 7-1 (2-0,3-1,2-0) Eisbären Berlin - Cologne 3-4 (2-2,1-1,0-1) Düsseldorf - Schwenningen 4-0 (2-0,1-0,1-0) Nuremberg - Kassel 4-2 (3-1,0-1,1-0) Krefeld - Berlin Capitals 3-2 (1-0,0-0,2-2) Essen - Hanovre 2-3 (1-1,0-2,1-0) Oberhausen - Francfort 1-3 (0-2,1-0,0-1) (le 23 octobre)
15e journée (21 octobre 2001)
Cologne - Essen 2-5 (0-1,0-3,2-1) Kassel - Oberhausen 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0) Schwenningen - Eisbären Berlin 4-2 (0-1,3-1,1-0) Hanovre - Düsseldorf 2-4 (0-2,0-1,2-1) Francfort - Krefeld 0-3 (0-1,0-1,0-1) Berlin Capitals - Munich 0-3 (0-2,0-0,0-1) Augsbourg - Nuremberg 3-1 (1-1,1-0,1-0) Mannheim - Iserlohn 3-2 (1-0,1-1,1-1)
16e journée (26 octobre 2001)
Berlin Capitals - Francfort 5-2 (2-0,3-1,0-1) Mannheim - Schwenningen 0-3 (0-1,0-1,0-1) Augsbourg - Hanovre 4-0 (2-0,0-0,2-0) Cologne - Kassel 3-2 (0-1,1-0,2-1) Munich - Eisbären Berlin 6-1 (2-0,1-1,3-0) Nuremberg - Düsseldorf 5-2 (0-0,2-2,3-0) Iserlohn - Oberhausen 1-2 (0-0,1-0,0-2) Essen - Krefeld 5-2 (1-0,4-1,0-1)
17e journée (28 octobre 2001)
Düsseldorf - Munich 6-2 (1-0,1-0,4-2) Schwenningen - Berlin Capitals 2-4 (1-1,1-3,0-0) Hanovre - Mannheim 5-2 (1-1,3-1,1-0) Kassel - Augsbourg 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,1-0) Francfort - Cologne 2-4 (0-3,1-1,1-0) Eisbären Berlin - Nuremberg 1-4 (1-0,0-1,0-3) Krefeld - Iserlohn 4-2 (0-0,2-2,2-0) Oberhausen - Essen 7-3 (4-1,1-2,2-0)
18e journée (31 octobre 2001)
Berlin Capitals - Hanovre 4-3 (2-1,2-2,0-0) Mannheim - Kassel 4-5 (1-1,3-2,0-2) Augsbourg - Francfort 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1) Cologne - Schwenningen 4-2 (0-0,2-1,2-1) Munich - Krefeld 5-3 (2-1,0-2,3-0) Nuremberg - Oberhausen 3-1 (0-0,2-1,1-0) Iserlohn - Düsseldorf 2-5 (1-1,0-3,1-1) Essen - Eisbären Berlin 0-3 (0-0,0-1,0-2)
19e journée (2 novembre 2001)
Munich - Francfort 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0) Nuremberg - Berlin Capitals 3-1 (1-1,1-0,1-0) Iserlohn - Cologne 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1) Oberhausen - Schwenningen 4-1 (0-1,0-0,4-0) Eisbären Berlin - Hanovre 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,1-0) Düsseldorf - Kassel 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,1-0) Krefeld - Mannheim 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,1-0) Essen - Augsbourg 1-3 (1-1,0-1,0-1)
20e journée (4 novembre 2001)
Berlin Capitals - Eisbären Berlin 0-4 (0-0,0-2,0-2) Cologne - Krefeld 4-7 (1-1,0-4,3-2) Mannheim - Düsseldorf 3-1 (1-1,1-0,1-0) Augsbourg - Oberhausen 8-2 (4-1,2-1,2-0) Schwenningen - Munich 0-4 (0-2,0-1,0-1) Hanovre - Nuremberg 3-5 (0-3,2-0,1-2) Kassel - Iserlohn 3-2 (1-1,0-0,2-1) Francfort - Essen 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,1-0)
21e journée (13 novembre 2001)
Cologne - Iserlohn 5-2 (3-2,1-0,1-0) (le 16 octobre) Berlin Capitals - Nuremberg 3-2 (3-1,0-1,0-0) Mannheim - Krefeld 6-2 (3-1,2-0,1-1) Augsbourg - Essen 5-3 (0-0,3-2,2-1) Hanovre - Eisbären Berlin 0-5 (0-2,0-2,0-1) Kassel - Düsseldorf 2-4 (1-2,1-1,0-1) Schwenningen - Oberhausen 5-2 (1-0,1-1,3-1) Francfort - Munich 3-5 (0-1,1-4,2-0) (le 29 janvier 2002)
22e journée (16 novembre 2001)
Oberhausen - Mannheim 0-4 (0-1,0-1,0-2) (le 16 octobre) Nuremberg - Schwenningen 3-1 (1-0,2-0,0-1) (le 16 octobre) Eisbären Berlin - Francfort 6-1 (1-0,2-0,3-1) Düsseldorf - Berlin Capitals 2-3 (1-0,1-3,0-0) Munich - Cologne 5-1 (3-1,0-0,2-0) Iserlohn - Hanovre 6-3 (4-0,1-1,1-2) Essen - Kassel 0-1 (0-0,0-1,0-0) Krefeld - Augsbourg 4-3 (2-2,1-0,1-1)
23e journée (18 novembre 2001)
Cologne - Oberhausen 3-4 t.a.b. (1-0,0-1,2-2,0-1) Augsbourg - Düsseldorf 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,1-0) Mannheim - Eisbären Berlin 4-3 (2-1,1-1,1-1) Kassel - Krefeld 1-3 (0-0,1-1,0-2) Hanovre - Munich 0-1 (0-0,0-1,0-0) Francfort - Nuremberg 1-8 (1-3,0-5,0-0) Berlin Capitals - Iserlohn 3-6 (0-3,0-1,3-2) Schwenningen - Essen 1-0 (0-0,1-0,0-0)
24e journée (20 novembre 2001)
Düsseldorf - Francfort 4-1 (1-0,1-1,2-0) Berlin Capitals - Oberhausen 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,1-0) Eisbären Berlin - Augsbourg 6-2 (2-0,3-0,1-2) Nuremberg - Cologne 3-2 (2-1,1-0,0-1) Iserlohn - Schwenningen 4-3 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,1-0) Krefeld - Hanovre 5-0 (1-0,0-0,4-0) Essen - Mannheim 3-0 (2-0,0-0,1-0) Munich - Kassel 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-1) (le 21 novembre)
25e journée (23 novembre 2001)
Hanovre - Berlin Capitals 4-1 (2-1,1-0,1-0) Kassel - Mannheim 3-5 (1-2,1-1,1-2) Francfort - Augsbourg 3-1 (1-0,0-1,2-0) Düsseldorf - Iserlohn 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0) Eisbären Berlin - Essen 0-2 (0-1,0-0,0-1) Schwenningen - Cologne 2-5 (1-1,0-2,1-2) Krefeld - Munich 8-1 (4-0,1-0,3-1) Oberhausen - Nuremberg 3-1 (1-0,0-0,2-1) (le 27 novembre)
26e journée (25 novembre 2001)
Mannheim - Francfort 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-1) Augsbourg - Schwenningen 0-4 (0-0,0-3,0-1) Cologne - Hanovre 6-3 (1-0,4-1,1-2) Berlin Capitals - Kassel 2-1 (0-1,0-0,2-0) Iserlohn - Eisbären Berlin 4-1 (2-1,2-0,0-0) Essen - Düsseldorf 4-1 (3-1,1-0,0-0) Munich - Oberhausen 5-2 (3-1,1-0,1-1) Nuremberg - Krefeld 2-4 (1-1,0-1,1-2)
27e journée (30 novembre 2001)
Kassel - Hanovre 4-3 (1-0,2-2,1-1) Düsseldorf - Oberhausen 0-1 (0-0,0-0,0-1) Iserlohn - Essen 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-1) Munich - Nuremberg 2-1 (2-1,0-0,0-0) Berlin Capitals - Cologne 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1) Mannheim - Augsbourg 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,1-0) Schwenningen - Francfort 6-2 (3-1,3-0,0-1) Krefeld - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,2-1,0-0)
28e journée (2 décembre 2001)
Cologne - Mannheim 2-4 (0-2,1-1,1-1) Eisbären Berlin - Düsseldorf 3-7 (1-3,2-1,0-3) Augsbourg - Berlin Capitals 5-4 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,1-0) Oberhausen - Krefeld 1-3 (0-2,1-1,0-0) Essen - Munich 1-3 (1-2,0-0,0-1) Hanovre - Schwenningen 4-3 (1-0,1-1,2-2) Nuremberg - Iserlohn 5-2 (1-0,2-1,2-1) Francfort - Kassel 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0)
29e journée (7 décembre 2001)
Hanovre - Francfort 4-3 (2-2,2-1,0-0) Iserlohn - Munich 2-5 (0-1,2-2,0-2) Eisbären Berlin - Oberhausen 3-1 (2-1,1-0,0-0) Düsseldorf - Krefeld 0-3 (0-1,0-0,0-2) Augsbourg - Cologne 2-1 (1-0,0-1,1-0) Mannheim - Berlin Capitals 2-3 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-1) Schwenningen - Kassel 2-3 (0-1,1-1,1-1) Essen - Nuremberg 2-3 (2-1,0-2,0-0)
30e journée (9 décembre 2001)
Cologne - Düsseldorf 3-1 (0-1,1-0,2-0) (le 25 septembre) Oberhausen - Hanovre 3-1 (0-0,1-1,2-0) Nuremberg - Mannheim 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-1) Kassel - Eisbären Berlin 2-1 (1-0,1-0,0-1) Francfort - Iserlohn 3-1 (2-0,1-1,0-0) Krefeld - Schwenningen 4-3 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,1-0) Munich - Augsbourg 1-4 (0-0,1-2,0-2) Berlin Capitals - Essen 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,1-0)
31e journée (11 décembre 2001)
Oberhausen - Augsbourg 5-2 (2-0,1-1,2-0) (le 4 décembre) Eisbären Berlin - Berlin Capitals 0-3 (0-0,0-1,0-2) Düsseldorf - Mannheim 0-2 (0-1,0-1,0-0) Munich - Schwenningen 2-0 (0-0,0-0,2-0) Nuremberg - Hanovre 2-1 (1-0,1-1,0-0) Iserlohn - Kassel 0-1 (0-0,0-0,0-1) Essen - Francfort 0-3 (0-1,0-1,0-1) Krefeld - Cologne 3-2 (1-0,1-1,1-1)
32e journée (14 décembre 2001)
Francfort - Eisbären Berlin 3-4 (2-1,0-3,1-0) Berlin Capitals - Düsseldorf 4-1 (2-0,1-0,1-1) Mannheim - Oberhausen 3-1 (1-0,1-0,1-1) Augsbourg - Krefeld 4-2 (1-2,1-0,2-0) Cologne - Munich 0-3 (0-1,0-1,0-1) Schwenningen - Nuremberg 0-4 (0-0,0-3,0-1) Kassel - Essen 4-2 (1-1,2-0,1-1) Hanovre - Iserlohn 2-6 (1-1,0-5,1-0) (le 15 décembre)
33e journée (16 décembre 2001)
Düsseldorf - Augsbourg 5-0 (1-0,2-0,2-0) Eisbären Berlin - Mannheim 1-5 (1-0,0-3,0-2) Krefeld - Kassel 3-1 (0-1,1-0,2-0) Munich - Hanovre 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0) Nuremberg - Francfort 4-0 (2-0,2-0,0-0) Iserlohn - Berlin Capitals 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1) Essen - Schwenningen 4-5 (1-3,1-1,2-1) Oberhausen - Cologne 2-3 (1-2,1-1,0-0)
34e journée (18 décembre 2001)
Francfort - Düsseldorf 2-4 (1-0,0-3,1-1) Oberhausen - Berlin Capitals 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,1-0) Mannheim - Essen 3-1 (1-1,1-0,1-0) Augsbourg - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,2-0,0-1) Cologne - Nuremberg 5-2 (0-0,2-2,3-0) Kassel - Munich 3-1 (2-0,0-0,1-1) Schwenningen - Iserlohn 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0) Hanovre - Krefeld 6-5 (3-1,2-2,1-2) (le 2 janvier 2002)
35e journée (21 décembre 2001)
Mannheim - Hanovre 3-1 (0-0,2-1,1-0) Augsbourg - Kassel 4-3 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,1-0) Berlin Capitals - Schwenningen 3-0 (0-0,2-0,1-0) Munich - Düsseldorf 4-3 (1-2,1-1,2-0) Nuremberg - Eisbären Berlin 4-5 t.a.b. (0-1,2-0,2-3,0-1) Iserlohn - Krefeld 3-6 (2-3,0-1,1-2) Essen - Oberhausen 4-5 (0-2,2-0,2-3) Cologne - Francfort 1-4 (0-2,1-0,0-1) (le 2 janvier 2002)
36e journée (23 décembre 2001)
Düsseldorf - Nuremberg 4-0 (0-0,3-0,1-0) Francfort - Berlin Capitals 6-4 (3-2,2-1,1-1) Schwenningen - Mannheim 0-3 (0-0,0-3,0-0) Hanovre - Augsbourg 4-2 (2-0,0-1,2-1) Kassel - Cologne 1-2 (0-1,0-1,1-0) Eisbären Berlin - Munich 3-1 (1-1,0-0,2-0) Oberhausen - Iserlohn 4-3 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,1-0) Krefeld - Essen 8-3 (3-1,4-1,1-1)
37e journée (26 décembre 2001)
Nuremberg - Oberhausen (le 11 septembre, puis reporté après l'attentat de New York) Mannheim - Kassel 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,1-0) (le 18 septembre) Cologne - Schwenningen 8-2 (3-1,3-1,2-0) Augsbourg - Francfort 5-1 (1-1,0-0,4-0) Berlin Capitals - Hanovre 3-0 (1-0,1-0,1-0) Munich - Krefeld 3-4 (1-1,2-1,0-2) Iserlohn - Düsseldorf 0-2 (0-0,0-0,0-2) Essen - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1)
38e journée (28 décembre 2001)
Mannheim - Munich 2-1 (1-0,0-0,1-1) (le 27 novembre) Francfort - Oberhausen 3-2 (0-0,1-1,2-1) Berlin Capitals - Krefeld 1-4 (0-1,0-1,1-2) Augsbourg - Iserlohn 4-2 (0-1,1-0,3-1) Cologne - Eisbären Berlin 2-3 (1-0,1-2,0-1) Hanovre - Essen 6-0 (2-0,2-0,2-0) Kassel - Nuremberg 3-0 (3-0,0-0,0-0) Schwenningen - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-1)
39e journée (30 décembre 2002)
Oberhausen - Kassel 7-2 (2-0,3-1,2-1) (le 9 octobre 2001) Eisbären Berlin - Schwenningen 6-4 (2-3,1-0,3-1) Düsseldorf - Hanovre 2-4 (1-1,1-1,0-2) Krefeld - Francfort 6-1 (1-1,1-0,4-0) Munich - Berlin Capitals 3-1 (1-1,1-0,1-0) Nuremberg - Augsbourg 6-4 (3-2,1-2,2-0) Essen - Cologne 3-2 (1-1,1-0,1-1) Iserlohn - Mannheim 3-4 (2-0,0-1,1-3) (le 2 janvier 2002)
40e journée (4 janvier 2002)
Francfort - Schwenningen 3-0 (0-0,1-0,2-0) Hanovre - Kassel 6-4 (3-0,3-4,0-0) Eisbären Berlin - Krefeld 5-1 (1-0,1-0,3-1) Düsseldorf - Oberhausen 8-3 (4-1,2-1,2-1) Nuremberg - Munich 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-1) Cologne - Berlin Capitals 6-1 (1-0,2-0,3-1) Augsbourg - Mannheim 3-5 (2-3,0-2,1-0) Essen - Iserlohn 5-1 (1-0,3-0,1-1)
41e journée (6 janvier 2002)
Düsseldorf - Eisbären Berlin 0-4 (0-1,0-2,0-1) Berlin Capitals - Augsbourg 6-7 t.a.b. (2-1,3-3,1-2,0-1) Mannheim - Cologne 4-3 t.a.b. (1-0,0-2,2-1,1-0) Krefeld - Oberhausen 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-1) Munich - Essen 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,1-0) Schwenningen - Hanovre 4-5 t.a.b. (1-1,3-1,0-2,0-1) Iserlohn - Nuremberg 5-4 (2-2,1-1,2-1) Kassel - Francfort 2-4 (0-0,1-2,1-2)
42e journée (8 janvier 2002)
Augsbourg - Berlin Capitals 6-4 (2-1,0-3,4-0) Eisbären Berlin - Düsseldorf 4-6 (0-1,2-4,2-1) Oberhausen - Krefeld 5-6 (0-2,3-1,2-3) Hanovre - Schwenningen 5-1 (2-0,1-0,2-1) Nuremberg - Iserlohn 1-2 (0-1,1-1,0-0) Francfort - Kassel 6-2 (2-2,3-0,1-0) Cologne - Mannheim 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-1) Essen - Munich 2-4 (1-0,1-1,0-3)
43e journée (11 janvier 2002)
Eisbären Berlin - Francfort 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-1) Düsseldorf - Berlin Capitals 2-0 (0-0,2-0,0-0) Oberhausen - Mannheim 1-3 (1-1,0-1,0-1) Munich - Cologne 2-1 (0-0,2-0,0-1) Nuremberg - Schwenningen 3-4 (0-2,2-1,1-1) Iserlohn - Hanovre 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-1) Essen - Kassel 5-6 t.a.b. (3-0,2-3,0-2,0-1) Krefeld - Augsbourg 8-3 (4-1,2-2,2-0)
44e journée (13 janvier 2002)
Francfort - Munich 1-6 (0-2,1-4,0-0) (le 12 janvier) Cologne - Iserlohn 1-2 (1-0,0-1,0-1) Berlin Capitals - Nuremberg 2-4 (1-1,1-2,0-1) Mannheim - Krefeld 7-2 (2-1,3-0,2-1) Augsbourg - Essen 5-3 (0-0,2-2,3-1) Schwenningen - Oberhausen 6-3 (2-2,2-0,2-1) Hanovre - Eisbären Berlin 3-2 (2-0,1-1,0-1) Kassel - Düsseldorf 1-3 (0-2,1-1,0-0)
45e journée (15 janvier 2002)
Francfort - Mannheim 4-6 (1-1,0-2,3-3) Oberhausen - Munich 1-2 (1-1,0-1,0-0) Hanovre - Cologne 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0) Kassel - Berlin Capitals 4-3 (2-0,1-3,1-0) Eisbären Berlin - Iserlohn 2-4 (0-1,1-1,1-2) Düsseldorf - Essen 3-0 (1-0,2-0,0-0) Krefeld - Nuremberg 0-1 (0-0,0-1,0-0) Schwenningen - Augsbourg 3-2 (1-0,2-1,0-1)
46e journée (18 janvier 2002)
Düsseldorf - Francfort 1-0 (0-0,1-0,0-0) Oberhausen - Berlin Capitals 3-4 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,0-1) Munich - Kassel 4-1 (1-0,2-1,1-0) Eisbären Berlin - Augsbourg 5-2 (1-0,1-1,3-1) Nuremberg - Cologne 2-1 (1-0,0-1,1-0) Iserlohn - Schwenningen 1-0 (1-0,0-0,0-0) Krefeld - Hanovre 6-3 (3-2,3-0,0-1) Essen - Mannheim 2-4 (1-0,1-2,0-2)
47e journée (20 janvier 2002)
Oberhausen - Cologne 3-0 (0-0,1-0,2-0) (le 16 septembre) Mannheim - Eisbären Berlin 1-4 (0-1,1-0,0-3) Augsbourg - Düsseldorf 2-4 (0-2,1-1,1-1) Kassel - Krefeld 5-2 (1-0,1-2,3-0) Hanovre - Munich 3-2 (1-0,2-1,0-1) Francfort - Nuremberg 1-3 (0-2,1-0,0-1) Berlin Capitals - Iserlohn 2-1 (1-0,1-1,0-0) Schwenningen - Essen 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1)
48e journée (22 janvier 2002)
Kassel - Augsbourg 1-6 (0-3,0-1,1-2) (le 26 septembre 2001) Oberhausen - Essen 1-2 (0-1,1-0,0-1) Hanovre - Mannheim 2-1 (0-0,1-0,1-1) Francfort - Cologne 2-4 (1-0,1-2,0-2) Düsseldorf - Munich 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0) Eisbären Berlin - Nuremberg 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1) Krefeld - Iserlohn 5-1 (0-0,4-0,1-1) Schwenningen - Berlin Capitals 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1)
49e journée (25 janvier 2002)
Francfort - Hanovre 5-4 (1-1,3-1,1-2) Munich - Iserlohn 3-1 (1-1,2-0,0-0) Oberhausen - Eisbären Berlin 2-3 (1-1,0-2,1-0) Kassel - Schwenningen 5-2 (0-0,3-2,2-0) Cologne - Augsbourg 2-4 (1-3,1-0,0-1) Nuremberg - Essen 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,1-0) Berlin Capitals - Mannheim 6-5 (3-1,1-1,2-3) Krefeld - Düsseldorf 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1)
50e journée (27 janvier 2002)
Eisbären Berlin - Kassel 3-4 t.a.b. (0-1,0-2,3-0,0-1) Düsseldorf - Cologne 0-3 (0-0,0-3,0-0) Iserlohn - Francfort 5-3 (2-1,2-0,1-2) Hanovre - Oberhausen 2-1 (2-0,0-1,1-0) Schwenningen - Krefeld 5-2 (3-1,1-1,1-0) Augsbourg - Munich 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1) Essen - Berlin Capitals 5-2 (1-0,2-0,2-2) Mannheim - Nuremberg 3-4 (1-2,1-2,1-0)
51e journée (24 février 2002)
Düsseldorf - Iserlohn 0-2 (0-1,0-1,0-0) Eisbären Berlin - Essen 1-4 (0-1,1-1,0-2) Hanovre - Berlin Capitals 6-5 (2-2,2-2,2-1) Kassel - Mannheim 1-2 (0-1,1-1,0-0) Francfort - Augsbourg 4-3 (1-1,2-1,1-1) Schwenningen - Cologne 1-4 (0-1,1-2,0-1) Krefeld - Munich 5-1 (1-0,1-0,3-1) Oberhausen - Nuremberg 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-1)
52e journée (26 février 2002)
Berlin Capitals - Francfort 3-4 (0-2,2-1,1-1) Mannheim - Schwenningen 5-1 (0-0,3-1,2-0) Augsbourg - Hanovre 2-5 (0-2,2-0,0-3) Cologne - Kassel 3-4 (1-2,2-2,0-0) Nuremberg - Düsseldorf 4-2 (0-0,2-2,2-0) Iserlohn - Oberhausen 7-4 (1-2,1-2,5-0) Essen - Krefeld 6-1 (1-0,3-1,2-0) Munich - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,1-0) (le 27 février)
53e journée (1er mars 2002)
Munich - Francfort 5-4 (2-0,2-1,1-3) Nuremberg - Berlin Capitals 4-2 (2-0,0-1,2-1) Iserlohn - Cologne 2-1 (1-1,1-0,0-0) Oberhausen - Schwenningen 1-3 (0-2,0-0,1-1) Eisbären Berlin - Hanovre 4-3 (1-1,1-1,2-1) Düsseldorf - Kassel 0-1 (0-0,0-0,0-1) Krefeld - Mannheim 5-1 (2-1,2-0,1-0) Essen - Augsbourg 5-4 t.a.b. (3-1,0-2,1-1,1-0)
54e journée (3 mars 2002)
Mannheim - Düsseldorf 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-1) Hanovre - Nuremberg 4-1 (2-1,1-0,1-0) Augsbourg - Oberhausen 3-2 (1-0,0-2,2-0) Cologne - Krefeld 1-2 (0-2,1-0,0-0) Schwenningen - Munich 1-2 (0-1,0-0,1-1) Berlin Capitals - Eisbären Berlin 5-3 (2-1,1-1,2-1) Kassel - Iserlohn 1-2 (0-1,1-1,0-0) Francfort - Essen 4-7 (1-2,2-5,1-0)
55e journée (5 mars 2002)
Cologne - Hanovre 2-0 (1-0,0-0,1-0) (le 23 octobre 2001) Nuremberg - Krefeld 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1) Mannheim - Francfort 2-0 (0-0,1-0,1-0) Augsbourg - Schwenningen 3-5 (2-1,0-1,1-3) Berlin Capitals - Kassel 0-6 (0-1,0-2,0-3) Iserlohn - Eisbären Berlin 0-3 (0-2,0-0,0-1) Munich - Oberhausen 2-3 (0-2,1-0,1-1) Essen - Düsseldorf 4-0 (2-0,1-0,1-0)
56e journée (8 mars 2002)
Munich - Mannheim 4-3 (2-2,1-1,1-0) Iserlohn - Augsbourg 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0) Eisbären Berlin - Cologne 3-5 (0-0,1-2,2-3) Düsseldorf - Schwenningen 5-2 (2-1,2-0,1-1) Nuremberg - Kassel 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,1-0) Oberhausen - Francfort 1-4 (0-0,1-3,0-1) Krefeld - Berlin Capitals 5-3 (1-2,2-0,2-1) Essen - Hanovre 5-3 (1-0,2-2,2-1)
57e journée (10 mars 2002)
Schwenningen - Eisbären Berlin 1-3 (0-0,0-1,1-2) Hanovre - Düsseldorf 1-2 (1-0,0-1,0-1) Kassel - Oberhausen 3-1 (3-0,0-0,0-1) Francfort - Krefeld 2-0 (1-0,1-0,0-0) Berlin Capitals - Munich 2-6 (0-3,1-2,1-1) Augsbourg - Nuremberg 3-1 (0-1,1-0,2-0) Mannheim - Iserlohn 6-4 (3-0,2-2,1-2) Cologne - Essen 5-2 (1-0,4-1,0-1)
58e journée (12 mars 2002)
Kassel - Hanovre 6-2 (1-0,3-1,2-1) Oberhausen - Düsseldorf 3-1 (1-1,1-0,1-0) Iserlohn - Essen 6-3 (3-2,2-0,1-1) Munich - Nuremberg 1-3 (1-0,0-0,0-3) Berlin Capitals - Cologne 2-5 (1-2,0-3,1-0) Mannheim - Augsbourg 4-1 (3-1,0-0,1-0) Schwenningen - Francfort 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1) Krefeld - Eisbären Berlin 1-3 (1-1,0-2,0-0)
59e journée (15 mars 2002)
Francfort - Iserlohn 5-2 (3-0,0-2,2-0) Oberhausen - Hanovre 6-2 (1-0,4-0,1-2) Kassel - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,1-1,1-0) Krefeld - Schwenningen 3-4 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,0-1) Cologne - Düsseldorf 4-0 (1-0,1-0,2-0) Munich - Augsbourg 3-1 (1-0,2-0,0-1) Berlin Capitals - Essen 9-4 (2-2,4-1,3-1) Nuremberg - Mannheim 1-0 (0-0,0-0,1-0)
60e journée (17 mars 2002)
Hanovre - Francfort 6-7 t.a.b. (2-0,2-2,2-4,0-1) Iserlohn - Munich 3-4 t.a.b. (3-1,0-2,0-0,0-1) Eisbären Berlin - Oberhausen 3-2 (2-1,0-1,1-0) Schwenningen - Kassel 0-3 (0-0,0-0,0-3) Düsseldorf - Krefeld 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1) Augsbourg - Cologne 6-1 (1-0,3-0,2-1) Essen - Nuremberg 3-1 (0-0,0-0,3-1) Mannheim - Berlin Capitals 8-2 (1-0,4-1,3-1)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Munich 121 33 10 2 15 182-138 +44 2 Mannheim 120 34 6 6 14 186-135 +51 3 Krefeld 118 34 6 4 16 210-162 +48 4 Nuremberg 111 31 7 4 18 180-134 +46 5 Kassel 98 26 6 8 20 157-147 +10 6 Cologne 93 27 3 6 24 173-153 +20 7 Eisbären Berlin 92 25 6 5 24 177-166 +11 8 Augsbourg 91 23 8 6 23 185-189 -4 9 Düsseldorf 88 23 8 3 26 143-139 +4 10 Hanovre 78 21 4 7 28 180-201 -21 11 Francfort 76 20 7 2 31 156-199 -33 12 Iserlohn 74 19 4 9 28 154-183 -29 13 Oberhausen 70 18 5 6 31 168-187 -19 14 Essen 68 18 3 8 31 163-195 -32 15 Berlin Capitals 68* 19 6 5 30 168-205 -37 16 Schwenningen 68 18 2 10 30 134-183 -49
V : Victoires (3 points), VP : Victoires aux tirs au but (2 points), DP : Défaites aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).
* dont six points de pénalité.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
MJ B A Pts 1 Brad Purdie (CAN) Krefeld 60 32 43 75 2 Len Soccio (ALL/CAN) Hanovre 60 25 45 70 3 Aleksandr Selivanov (RUS) Francfort 58 26 35 61 4 Derek Plante (USA) Munich 60 20 38 58 5 Marc Fortier (CAN) E. Berlin 58 20 37 57 6 Christoph Brandner (AUT) Krefeld 50 30 25 55 7 Patrik Augusta (TCH) Krefeld 60 15 40 55 8 Robert Guillet (CAN) Augsbourg 55 28 26 54 9 Trond Magnussen (NOR) Dusseldorf 60 28 25 53 10 Alex Hicks (CAN) Cologne 58 26 26 52 11 Michel Picard (CAN) Mannheim 60 24 28 52 12 Robert Hock Oberhausen 51 22 30 52 13 Marc Beaucage (CAN) Augsbourg 60 17 35 52 14 David Roberts (USA) E. Berlin 54 23 28 51 15 Andreas Morczinietz Augsbourg 60 25 25 50
Quarts de finale (22, 24, 26, 28 et 30 mars 2002)
Munich - Augsbourg 5-6 t.a.b. (4-2,0-0,1-3,0-0,0-1) Augsbourg - Munich 1-2 (0-1,0-0,1-1) Munich - Augsbourg 4-2 (0-0,1-1,3-1) Augsbourg - Munich 1-5 (0-1,0-2,1-2) Mannheim - Eisbären Berlin 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1) Eisbären Berlin - Mannheim 2-3 (2-2,0-1,0-0) Mannheim - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,1-0) Eisbären Berlin - Mannheim 1-3 (0-1,1-0,0-2) Krefeld - Cologne 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1) Cologne - Krefeld 4-3 (1-0,1-1,2-2) Krefeld - Cologne 2-4 (1-1,1-0,0-3) Nuremberg - Kassel 0-4 (0-0,0-2,0-2) Kassel - Nuremberg 3-2 (1-1,1-0,1-1) Nuremberg - Kassel 3-2 (2-0,0-2,1-0) Kassel - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Demi-finales (1er, 3, 5, 7 et 9 avril 2002)
Munich - Cologne 2-1 (1-1,1-0,0-0) Cologne - Munich 3-2 (1-0,2-0,0-2) Munich - Cologne 3-4 (2-0,1-2,0-2) Cologne - Munich 2-5 (1-3,0-0,1-2) Munich - Cologne 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1) Mannheim - Kassel 5-4 (2-1,2-0,1-3) Kassel - Mannheim 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1) Mannheim - Kassel 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Finale (12, 14, 16, 19 et 21 avril 2002)
Mannheim - Cologne 4-0 (1-0,3-0,0-0) Cologne - Mannheim 3-2 (1-1,1-0,1-1) Mannheim - Cologne 2-4 (0-2,1-0,1-2) Cologne - Mannheim 1-3 (0-1,1-1,0-1) Mannheim - Cologne 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Cologne est champion d'Allemagne.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 Alex Hicks (CAN) Cologne 7 7 14 2 Michel Picard (CAN) Mannheim 7 6 13 3 Devin Edgerton (CAN) Mannheim 6 5 11 Corey Millen (USA) Cologne 6 5 11 5 Niklas Sundblad (SUE) Cologne 3 8 11 6 Shane Peacock (CAN) Munich 6 4 10 7 Mike Kennedy (CAN) Munich 3 7 10 Derek Plante (USA) Munich 3 7 10 9 Jason Young (CAN) Cologne 1 8 9
Barrage de maintien (22, 24, 28, 30 mars, 1er, 5 et 7 avril 2002)
Berlin Capitals - Schwenningen 0-5 (0-0,0-2,0-3) Schwenningen - Berlin Capitals 1-2 (0-0,0-1,1-1) Berlin Capitals - Schwenningen 6-3 (1-1,3-1,2-1) Schwenningen - Berlin Capitals 5-1 (3-0,1-1,1-0) Berlin Capitals - Schwenningen 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0) Schwenningen - Berlin Capitals 4-1 (1-0,2-0,1-1) Berlin Capitals - Schwenningen 5-7 (2-1,0-3,3-3)
Les Berlin Capitals sont relégués en Bundesliga 2.
1re journée (21 septembre 2001)
Bad Tölz - Straubing 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1) Duisburg - Weißwasser 4-5 t.a.b. (1-2,2-1,1-1,0-0,0-1) Crimmitschau - Ingolstadt 1-3 (0-1,0-1,1-1) Fribourg - Regensburg 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,0-1) Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 a.p. (0-1,3-0,0-2,1-0) Wolfsburg - Riessersee 1-2 (1-1,0-0,0-1) Heilbronn - Bad Nauheim 9-4 (1-2,5-1,3-1)
2e journée (23 septembre 2001)
Weißwasser - Crimmitschau 2-4 (1-2,0-0,1-2) Ingolstadt - Fribourg 5-2 (3-1,1-1,1-0) Regensburg - Bremerhaven 3-4 (1-1,1-3,1-0) Straubing - Duisburg 6-7 t.a.b. (2-2,1-2,3-2,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0) Riessersee - Heilbronn 4-2 (1-1,0-1,3-0) Bad Nauheim - Bad Tölz 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,0-1)
3e journée (28 septembre 2001)
Bad Tölz - Riessersee 3-0 (1-0,2-0,0-0) Duisburg - Ingolstadt 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0) Crimmitschau - Regensburg 4-2 (0-0,1-2,3-0) Fribourg - Bietigheim-Bissingen 2-4 (1-1,0-2,1-1) Bremerhaven - Bad Nauheim 5-3 (3-2,0-1,2-0) Wolfsburg - Straubing 8-1 (1-0,3-0,4-1) Heilbronn - Weißwasser 2-4 (1-3,0-1,1-0)
4e journée (30 septembre 2001)
Weißwasser - Bremerhaven 5-2 (2-1,2-1,1-0) Ingolstadt - Wolfsburg 2-1 (1-0,0-0,1-1) Straubing - Heilbronn 7-6 (2-1,1-3,4-2) Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 5-3 (1-0,2-1,2-2) Riessersee - Duisburg 6-3 (0-1,5-0,1-2) Bad Nauheim - Fribourg 2-3 (1-2,0-0,1-1) Regensburg - Bad Tölz 6-2 (3-0,2-1,1-1) (le 11 novembre)
5e journée (5 octobre 2001)
Weißwasser - Riessersee 5-3 (2-1,2-0,1-2) Ingolstadt - Bad Nauheim 4-0 (1-0,3-0,0-0) Bad Tölz - Fribourg 5-0 (1-0,2-0,2-0) Duisburg - Regensburg 5-6 t.a.b. (4-2,0-2,1-1,0-0,0-1) Crimmitschau - Wolfsburg 7-4 (2-1,1-2,4-1) Bremerhaven - Straubing 3-1 (2-1,0-0,1-0) Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 3-2 (0-1,1-1,2-0)
6e journée (7 octobre 2001)
Fribourg - Heilbronn 4-5 (2-1,2-3,0-1) Regensburg - Weißwasser 4-1 (2-0,1-1,1-0) Straubing - Ingolstadt 0-3 (0-1,0-1,0-1) Bietigheim-Bissingen - Duisburg 4-5 t.a.b. (3-2,1-2,0-0,0-0,0-1) Riessersee - Bremerhaven 2-5 (1-3,0-1,1-1) Wolfsburg - Bad Tölz 3-2 (0-0,1-1,2-1) Bad Nauheim - Crimmitschau 4-5 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,0-1)
7e journée (12 octobre 2001)
Weißwasser - Straubing 5-0 (2-0,2-0,1-0) Ingolstadt - Heilbronn 1-0 (1-0,0-0,0-0) Duisburg - Bad Tölz 3-6 (1-4,1-0,1-2) Crimmitschau - Fribourg 1-0 (0-0,0-0,1-0) Regensburg - Bad Nauheim 5-3 (0-1,2-2,3-0) Bremerhaven - Wolfsburg 1-2 (1-1,0-1,0-0) Bietigheim-Bissingen - Riessersee 4-5 t.a.b. (0-1,3-2,1-1,0-0,0-1)
8e journée (14 octobre 2001)
Fribourg - Bremerhaven 2-1 (0-0,2-0,0-1) Bad Tölz - Ingolstadt 2-5 (0-2,2-3,0-0) Straubing - Bietigheim-Bissingen 8-3 (4-2,2-0,2-1) Riessersee - Regensburg 6-5 (2-3,0-1,4-1) Heilbronn - Crimmitschau 2-5 (1-1,0-1,1-3) Wolfsburg - Duisburg 4-2 (1-1,1-0,2-1) Bad Nauheim - Weißwasser 4-2 (3-0,0-2,1-0)
9e journée (19 octobre 2001)
Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 5-4 t.a.b. (0-0,1-1,3-3,0-0,1-0) Ingolstadt - Riessersee 4-5 t.a.b. (2-2,1-0,1-2,0-0,0-1) Bad Nauheim - Straubing 3-5 (1-3,1-1,1-1) Duisburg - Fribourg 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,0-1) Crimmitschau - Bremerhaven 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1) Regensburg - Wolfsburg 2-4 (1-1,1-0,0-3) Heilbronn - Bad Tölz 6-4 (2-1,3-1,1-2)
10e journée (21 octobre 2001)
Fribourg - Weißwasser 1-2 (1-1,0-1,0-0) Bad Tölz - Crimmitschau 5-2 (2-0,1-1,2-1) Straubing - Regensburg 5-3 (1-0,2-0,2-3) Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 4-7 (1-2,1-3,2-2) Riessersee - Bad Nauheim 6-3 (1-1,4-0,1-2) Bremerhaven - Duisburg 5-1 (1-0,3-1,1-0) Wolfsburg - Heilbronn 6-2 (2-0,2-1,2-1)
11e journée (26 octobre 2001)
Weißwasser - Bad Tölz 2-4 (0-1,1-2,1-1) Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 4-3 (1-2,1-0,2-1) Duisburg - Crimmitschau 0-4 (0-1,0-1,0-2) Fribourg - Wolfsburg 0-8 (0-2,0-4,0-2) Bremerhaven - Heilbronn 3-5 (1-0,1-2,1-3) Straubing - Riessersee 6-4 (0-0,3-1,3-3) Regensburg - Ingolstadt 3-5 (2-1,0-2,1-2) (le 31 octobre)
12e journée (28 octobre 2001)
Crimmitschau - Straubing 4-3 t.a.b. (2-0,0-0,1-3,0-0,1-0) Ingolstadt - Weißwasser 3-1 (1-1,0-0,2-0) Bad Tölz - Bremerhaven 0-3 (0-1,0-0,0-2) Bietigheim-Bissingen - Regensburg 6-2 (1-0,2-2,3-0) Riessersee - Fribourg 3-8 (1-5,2-1,0-2) Heilbronn - Duisburg 4-3 (1-3,2-0,1-0) Wolfsburg - Bad Nauheim 5-3 (2-1,2-2,1-0)
13e journée (2 novembre 2001)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0) Duisburg - Bad Nauheim 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-1) Crimmitschau - Riessersee 4-3 t.a.b. (0-2,3-0,0-1,0-0,1-0) Fribourg - Straubing 2-4 (1-1,0-1,1-2) Bremerhaven - Ingolstadt 3-2 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,1-0) Wolfsburg - Weißwasser 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0) Heilbronn - Regensburg 4-3 a.p. (0-1,3-2,0-0,1-0)
14e journée (4 novembre 2001)
Weißwasser - Duisburg 8-2 (4-0,1-0,3-2) Ingolstadt - Crimmitschau 4-1 (2-0,0-0,2-1) Regensburg - Fribourg 5-3 (1-1,3-2,1-0) Straubing - Bad Tölz 0-4 (0-1,0-2,0-1) Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0) Riessersee - Wolfsburg 3-9 (0-5,1-2,2-2) Bad Nauheim - Heilbronn 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1)
15e journée (16 novembre 2001)
Weißwasser - Heilbronn 3-2 (1-1,0-0,2-1) Ingolstadt - Duisburg 3-0 (1-0,1-0,1-0) Bad Nauheim - Bremerhaven 4-3 (3-2,1-1,0-0) Regensburg - Crimmitschau 4-6 (1-2,2-2,1-2) Bietigheim-Bissingen - Fribourg 5-1 (0-0,3-1,2-0) Riessersee - Bad Tölz 4-5 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,0-1) Straubing - Wolfsburg 1-3 (0-1,1-0,0-2)
16e journée (18 novembre 2001)
Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 1-3 (0-0,1-1,0-2) Fribourg - Bad Nauheim 5-2 (2-0,2-2,1-0) Bad Tölz - Regensburg 4-0 (1-0,2-0,1-0) Heilbronn - Straubing 8-4 (2-1,3-0,3-3) Duisburg - Riessersee 5-2 (3-0,0-1,2-1) Bremerhaven - Weißwasser 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0) Wolfsburg - Ingolstadt 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
17e journée (23 novembre 2001)
Bad Nauheim - Ingolstadt 2-1 (0-0,2-0,0-1) (le 11 novembre) Fribourg - Bad Tölz 5-1 (1-0,3-0,1-1) Regensburg - Duisburg 2-1 (1-0,0-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 6-3 (0-2,3-0,3-1) Wolfsburg - Crimmitschau 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0) Riessersee - Weißwasser 5-2 (1-0,2-2,2-0)* Straubing - Bremerhaven 5-4 (2-2,1-0,2-2)
* match donné perdu 0-5 par Riessersee sur tapis vert après le contrôle positif de son joueur Dory Tisdale.
18e journée (25 novembre 2001)
Weißwasser - Regensburg 3-5 (1-2,2-2,0-1) Crimmitschau - Bad Nauheim 6-1 (0-1,3-0,3-0) Bad Tölz - Wolfsburg 5-3 (0-2,4-0,1-1) Heilbronn - Fribourg 6-4 (3-1,2-1,1-2) Duisburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 (0-2,0-0,1-0) Bremerhaven - Riessersee 1-0 (0-0,1-0,0-0) Ingolstadt - Straubing 3-1 (1-0,1-1,1-0) (le 28 novembre)
19e journée (30 novembre 2001)
Bad Nauheim - Regensburg 5-3 (2-0,1-3,2-0) Bad Tölz - Duisburg 5-6 (3-1,0-4,2-1) Fribourg - Crimmitschau 4-2 (1-1,2-0,1-1) Wolfsburg - Bremerhaven 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0) Riessersee - Bietigheim-Bissingen 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-1) Heilbronn - Ingolstadt 1-4 (0-1,1-0,0-3) Straubing - Weißwasser 6-4 (2-0,4-1,0-3)
20e journée (2 décembre 2001)
Weißwasser - Bad Nauheim 5-2 (1-0,3-1,1-1) Crimmitschau - Heilbronn 2-1 (0-0,2-1,0-0) Ingolstadt - Bad Tölz 2-1 (0-0,1-0,1-1) Regensburg - Riessersee 2-1 (0-1,1-0,1-0) Bietigheim-Bissingen - Straubing 6-0 (2-0,1-0,3-0) Duisburg - Wolfsburg 0-2 (0-0,0-1,0-1) Bremerhaven - Fribourg 4-2 (0-0,2-1,2-1)
21e journée (7 décembre 2001)
Bad Tölz - Heilbronn 4-2 (2-0,2-1,0-1) Fribourg - Duisburg 6-0 (3-0,2-0,1-0) Bremerhaven - Crimmitschau 1-4 (1-1,0-1,0-2) Bietigheim-Bissingen - Weißwasser 10-2 (2-0,3-1,5-1) Wolfsburg - Regensburg 6-0 (3-0,1-0,2-0) Riessersee - Ingolstadt 1-5 (1-2,0-2,0-1) Straubing - Bad Nauheim 0-2 (0-2,0-0,0-0)
22e journée (9 décembre 2001)
Weißwasser - Fribourg 4-5 (0-3,2-1,2-1) Crimmitschau - Bad Tölz 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0) Ingolstadt - Bietigheim-Bissingen 1-2 (1-0,0-2,0-0) Regensburg - Straubing 1-4 (1-1,0-2,0-1) Heilbronn - Wolfsburg 3-1 (1-0,2-0,0-1) Duisburg - Bremerhaven 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0) Bad Nauheim - Riessersee 5-3 (0-0,2-3,3-0)
23e journée (14 décembre 2001)
Ingolstadt - Regensburg 4-1 (0-1,2-0,2-0) Bad Tölz - Weißwasser 2-5 (1-1,1-4,0-0) Crimmitschau - Duisburg 2-3 (2-1,0-1,0-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 6-7 t.a.b. (1-0,5-2,0-4,0-0,0-1) Wolfsburg - Fribourg 3-2 (1-1,1-1,1-0) Riessersee - Straubing 3-6 (0-0,3-4,0-2) Heilbronn - Bremerhaven 7-4 (1-2,2-0,4-2)
24e journée (16 décembre 2001)
Weißwasser - Ingolstadt 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0) Fribourg - Riessersee 3-1 (0-1,1-0,2-0) Regensburg - Bietigheim-Bissingen 3-1 (1-0,1-0,1-1) Straubing - Crimmitschau 3-1 (0-0,2-0,1-1) Duisburg - Heilbronn 4-5 (2-1,2-4,0-0) Bremerhaven - Bad Tölz 6-4 (4-0,0-3,2-1) Bad Nauheim - Wolfsburg 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)
25e journée (21 décembre 2001)
Bad Tölz - Straubing 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,1-0) Duisburg - Weißwasser 2-4 (1-2,0-1,1-1) Fribourg - Regensburg 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0) Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 (2-1,2-1,0-1) Wolfsburg - Riessersee 5-3 (3-1,2-2,0-0) Heilbronn - Bad Nauheim 3-1 (1-1,1-0,1-0) Crimmitschau - Ingolstadt 3-2 (1-1,2-1,0-0) (le 22 janvier 2002)
26e journée (23 décembre 2001)
Weißwasser - Crimmitschau 2-4 (0-2,0-0,2-2) Ingolstadt - Fribourg 6-1 (3-1,3-0,0-0) Regensburg - Bremerhaven 1-5 (1-2,0-2,0-1) Straubing - Duisburg 4-2 (1-1,2-1,1-0) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 2-4 (0-2,1-0,1-2) Riessersee - Heilbronn 5-6 (1-1,2-2,2-3) Bad Nauheim - Bad Tölz 4-6 (1-1,1-3,2-2)
27e journée (26 décembre 2001)
Weißwasser - Wolfsburg 3-1 (0-0,3-0,0-1) Ingolstadt - Bremerhaven 2-1 (1-0,1-1,0-0) Regensburg - Heilbronn 1-5 (0-2,0-2,1-1) Straubing - Fribourg 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 6-2 (3-0,2-1,1-1) Riessersee - Crimmitschau 2-3 (2-0,0-2,0-1) Bad Nauheim - Duisburg 7-3 (2-0,3-2,2-1)
28e journée (28 décembre 2001)
Bad Tölz - Riessersee 5-2 (1-0,1-2,3-0) Duisburg - Ingolstadt 3-6 (3-1,0-4,0-1) Crimmitschau - Regensburg 5-1 (1-1,2-0,2-0) Fribourg - Bietigheim-Bissingen 10-4 (2-0,5-1,3-3) Bremerhaven - Bad Nauheim 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0) Wolfsburg - Straubing 3-4 (1-2,1-2,1-0) Heilbronn - Weißwasser 4-3 a.p. (3-0,0-1,0-2,1-0)
29e journée (30 décembre 2001)
Weißwasser - Bremerhaven 3-1 (1-0,1-1,1-0) Ingolstadt - Wolfsburg 4-1 (1-0,1-1,2-0) Regensburg - Bad Tölz 2-1 (0-1,1-0,1-0) Straubing - Heilbronn 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0) Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 6-5 t.a.b. (2-2,2-1,1-2,0-0,1-0) Bad Nauheim - Fribourg 4-3 (1-2,1-1,2-0) Riessersee - Duisburg 4-3 a.p. (0-0,2-2,1-1,1-0) (le 8 janvier 2002)
30e journée (2 janvier 2002)
Bad Tölz - Bad Nauheim 5-0 (3-0,0-0,2-0) Duisburg - Straubing 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0) Crimmitschau - Weißwasser 3-2 (1-1,0-0,2-1) Fribourg - Ingolstadt 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1) Bremerhaven - Regensburg 5-1 (4-0,0-1,1-0) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 5-2 (1-2,1-0,3-0) Heilbronn - Riessersee 5-3 (2-1,1-0,2-2)
31e journée (4 janvier 2002)
Weißwasser - Riessersee 5-1 (2-0,0-0,3-1) Ingolstadt - Bad Nauheim 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0) Bad Tölz - Fribourg 5-0 (1-0,2-0,2-0) Duisburg - Regensburg 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1) Crimmitschau - Wolfsburg 5-2 (3-1,2-0,0-1) Bremerhaven - Straubing 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1) Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 5-4 (2-2,3-1,0-1)
32e journée (6 janvier 2002)
Fribourg - Heilbronn 6-1 (2-0,1-0,3-1) Regensburg - Weißwasser 3-0 (1-0,2-0,0-0) Straubing - Ingolstadt 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Duisburg 5-3 (0-0,1-2,4-1) Wolfsburg - Bad Tölz 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1) Bad Nauheim - Crimmitschau 1-2 (0-1,1-1,0-0) Riessersee - Bremerhaven 4-7 (2-1,2-5,0-1) (le 28 janvier)
33e journée (11 janvier 2002)
Weißwasser - Straubing 13-1 (6-0,1-0,6-1) Ingolstadt - Heilbronn 5-2 (3-0,1-2,1-0) Duisburg - Bad Tölz 3-1 (1-1,0-0,2-0) Crimmitschau - Fribourg 2-1 (1-0,0-0,1-1) Regensburg - Bad Nauheim 3-4 (0-2,2-1,1-1) Bremerhaven - Wolfsburg 6-1 (2-0,3-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Riessersee 5-2 (0-1,4-0,1-1)
34e journée (13 janvier 2002)
Fribourg - Bremerhaven 3-0 (0-0,1-0,2-0) Bad Tölz - Ingolstadt 1-5 (1-4,0-1,0-0) Straubing - Bietigheim-Bissingen 2-5 (0-1,1-2,1-2) Riessersee - Regensburg 7-2 (1-1,4-1,2-0) Heilbronn - Crimmitschau 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1) Wolfsburg - Duisburg 3-1 (2-0,1-1,0-0) Bad Nauheim - Weißwasser 1-6 (1-1,0-2,0-3)
35e journée (18 janvier 2002)
Regensburg - Wolfsburg 3-5 (1-0,1-2,1-3) (le 15 janvier) Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 5-1 (2-1,1-0,2-0) Ingolstadt - Riessersee 5-3 (3-0,1-1,1-2) Bad Nauheim - Straubing 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1) Duisburg - Fribourg 1-3 (0-0,0-2,1-1) Crimmitschau - Bremerhaven 2-4 (0-2,2-1,0-1) Heilbronn - Bad Tölz 7-5 (2-1,3-1,2-3)
36e journée (20 janvier 2002)
Fribourg - Weißwasser 1-2 (0-2,0-0,1-0) Bad Tölz - Crimmitschau 7-0 (2-0,2-0,3-0) Straubing - Regensburg 3-4 (0-3,1-0,2-1) Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 5-4 (1-1,1-1,3-2) Riessersee - Bad Nauheim 9-4 (1-1,5-1,3-2) Bremerhaven - Duisburg 3-1 (1-0,1-0,1-1) Wolfsburg - Heilbronn 3-1 (1-1,0-0,2-0)
37e journée (25 janvier 2002)
Weißwasser - Bad Tölz 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0) Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 5-6 a.p. (1-2,1-3,3-0,0-1) Duisburg - Crimmitschau 7-6 a.p. (2-3,2-2,2-1,1-0) Fribourg - Wolfsburg 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0) Regensburg - Ingolstadt 1-4 (1-2,0-0,0-2) Bremerhaven - Heilbronn 3-4 (1-2,2-1,0-1) Straubing - Riessersee 4-0 (2-0,1-0,1-0)
38e journée (27 janvier 2002)
Crimmitschau - Straubing 4-1 (2-0,2-0,0-1) Ingolstadt - Weißwasser 3-1 (2-1,0-0,1-0) Bad Tölz - Bremerhaven 3-0 (1-0,0-0,2-0) Bietigheim-Bissingen - Regensburg 5-4 (2-1,3-0,0-3) Riessersee - Fribourg 4-8 (1-2,2-2,1-4) Heilbronn - Duisburg 2-1 (1-0,1-1,0-0) Wolfsburg - Bad Nauheim 8-3 (3-0,2-1,3-2)
39e journée (1er février 2002)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,1-0) Duisburg - Bad Nauheim 3-2 (0-1,3-0,0-1) Crimmitschau - Riessersee 5-4 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,1-0) Fribourg - Straubing 4-0 (1-0,2-0,1-0) Bremerhaven - Ingolstadt 5-1 (2-0,1-0,2-1) Wolfsburg - Weißwasser 3-5 (1-2,2-2,0-1) Heilbronn - Regensburg 5-0 (1-0,2-0,2-0)
40e journée (3 février 2002)
Weißwasser - Duisburg 3-2 (0-1,1-1,2-0) Ingolstadt - Crimmitschau 2-3 (1-0,0-3,1-0) Regensburg - Fribourg 3-2 (0-0,1-0,2-2) Straubing - Bad Tölz 2-4 (0-2,0-0,2-2) Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 5-6 a.p. (3-3,0-2,2-0,0-1) Riessersee - Wolfsburg 4-2 (1-0,2-2,1-0) Bad Nauheim - Heilbronn 3-5 (1-2,2-2,0-1)
41e journée (8 février 2002)
Weißwasser - Heilbronn 4-6 (3-3,0-2,1-1) Ingolstadt - Duisburg 3-1 (1-1,2-0,0-0) Bad Nauheim - Bremerhaven 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0) Regensburg - Crimmitschau 3-2 (2-2,1-0,0-0) Bietigheim-Bissingen - Fribourg 4-1 (0-0,3-0,1-1) Riessersee - Bad Tölz 3-5 (0-2,3-1,0-2) Straubing - Wolfsburg 6-1 (4-0,1-0,1-1)
42e journée (10 février 2002)
Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 3-4 (0-2,1-1,2-1) Fribourg - Bad Nauheim 6-3 (3-0,2-2,1-1) Bad Tölz - Regensburg 4-3 (1-1,1-1,2-1) Heilbronn - Straubing 3-2 (0-0,1-1,2-1) Duisburg - Riessersee 5-2 (0-0,2-1,3-1) Bremerhaven - Weißwasser 6-1 (1-0,1-0,4-1) Wolfsburg - Ingolstadt 2-5 (0-0,1-3,1-2)
43e journée (15 février 2002)
Bad Nauheim - Ingolstadt 3-4 (2-0,1-1,0-3) Fribourg - Bad Tölz 5-4 a.p. (1-0,0-1,3-3,1-0) Regensburg - Duisburg 2-1 (0-0,2-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 2-4 (0-0,1-2,1-2) Wolfsburg - Crimmitschau 4-1 (1-1,1-0,2-0) Riessersee - Weißwasser 5-0 (3-0,1-0,1-0) Straubing - Bremerhaven 3-4 (2-1,1-2,0-1)
44e journée (17 février 2002)
Weißwasser - Regensburg 1-2 (1-2,0-0,0-0) Crimmitschau - Bad Nauheim 4-0 (2-0,2-0,0-0) Ingolstadt - Straubing 4-3 t.a.b. (1-0,1-3,1-0,0-0,1-0) Bad Tölz - Wolfsburg 1-5 (0-0,0-3,1-2) Heilbronn - Fribourg 4-1 (1-0,2-0,1-1) Duisburg - Bietigheim-Bissingen 6-1 (1-0,1-0,4-1) Bremerhaven - Riessersee 5-2 (2-1,0-0,3-1)
45e journée (22 février 2002)
Bad Nauheim - Regensburg 6-5 (3-1,2-2,1-2) Bad Tölz - Duisburg 6-3 (0-1,5-2,1-0) Fribourg - Crimmitschau 2-4 (1-0,0-3,1-1) Wolfsburg - Bremerhaven 3-4 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,0-0,0-1) Riessersee - Bietigheim-Bissingen 1-5 (1-1,0-3,0-1) Heilbronn - Ingolstadt 0-2 (0-1,0-0,0-1) Straubing - Weißwasser 4-3 t.a.b. (2-1,0-0,1-2,0-0,1-0)
46e journée (24 février 2002)
Weißwasser - Bad Nauheim 0-3 (0-1,0-1,0-1) Crimmitschau - Heilbronn 3-2 (1-2,1-0,1-2) Ingolstadt - Bad Tölz 3-0 (0-0,2-0,1-0) Regensburg - Riessersee 4-6 (1-1,1-4,2-1) Bietigheim-Bissingen - Straubing 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0) Duisburg - Wolfsburg 1-2 (0-1,0-0,1-1) Bremerhaven - Fribourg 3-2 (1-0,1-0,1-2)
47e journée (1er mars 2002)
Bad Tölz - Heilbronn 7-1 (5-0,1-0,1-1) Fribourg - Duisburg 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1) Bremerhaven - Crimmitschau 6-3 (2-2,3-1,1-0) Bietigheim-Bissingen - Weißwasser 3-1 (0-0,1-1,2-0) Wolfsburg - Regensburg 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0) Riessersee - Ingolstadt 1-4 (0-1,0-1,1-2) Straubing - Bad Nauheim 4-3 (1-1,2-1,1-1)
48e journée (3 mars 2002)
Weißwasser - Fribourg 2-1 (0-0,0-0,2-1) Crimmitschau - Bad Tölz 1-3 (0-0,1-0,0-3) Ingolstadt - Bietigheim-Bissingen 0-3 (0-0,0-2,0-1) Regensburg - Straubing 1-4 (0-1,1-1,0-2) Heilbronn - Wolfsburg 3-2 (0-1,2-1,0-1) Duisburg - Bremerhaven 2-3 (0-2,2-0,0-1) Bad Nauheim - Riessersee 1-4 (0-1,1-2,0-1)
49e journée (8 mars 2002)
Ingolstadt - Regensburg 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0) Bad Tölz - Weißwasser 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,1-0) Crimmitschau - Duisburg 5-2 (1-0,2-1,2-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 3-1 (2-1,1-0,0-0) Wolfsburg - Fribourg 5-4 t.a.b. (1-2,3-1,0-1,0-0,1-0) Riessersee - Straubing 2-6 (2-3,0-1,0-2) Heilbronn - Bremerhaven 2-5 (1-3,1-0,0-2)
50e journée (10 mars 2002)
Weißwasser - Ingolstadt 6-1 (4-0,1-0,1-1) Fribourg - Riessersee 3-2 (0-1,2-1,1-0 Regensburg - Bietigheim-Bissingen 2-4 (1-2,0-1,1-1) Straubing - Crimmitschau 2-1 (2-0,0-1,0-0) Duisburg - Heilbronn 5-4 a.p. (3-2,0-0,1-2,1-0) Bremerhaven - Bad Tölz 6-3 (1-2,2-0,3-1) Bad Nauheim - Wolfsburg 4-1 (1-0,1-1,2-0)
51e journée (15 mars 2002)
Weißwasser - Wolfsburg 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1) Ingolstadt - Bremerhaven 3-1 (0-0,3-0,0-1) Bad Nauheim - Duisburg 5-3 (1-1,3-0,1-2) Regensburg - Heilbronn 4-5 a.p. (1-1,2-2,1-1,0-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 7-5 (1-3,2-1,4-1) Riessersee - Crimmitschau 4-1 (2-0,0-1,2-0) Straubing - Fribourg 5-2 (4-0,0-1,1-1)
52e journée (17 mars 2002)
Duisburg - Straubing 2-5 (1-1,0-2,1-2) Crimmitschau - Weißwasser 4-3 a.p. (1-0,0-2,2-1,1-0) Fribourg - Ingolstadt 1-2 (1-1,0-1,0-0) Bremerhaven - Regensburg 5-1 (2-0,2-1,1-0) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 (0-0,0-1,1-1) Heilbronn - Riessersee 4-2 (0-0,1-2,3-0) Bad Tölz - Bad Nauheim 8-6 (5-0,2-3,1-3)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ERC Ingolstadt 118 34 6 4 8 165-94 +71 2 REV Bremerhaven 97 26 7 5 14 181-137 +44 3 SC Bietigheim 94 25 6 7 14 207-178 +29 4 Heilbronner EC 92 27 4 3 18 189-177 +12 5 ETC Crimmitschau 90 24 7 4 17 166-149 +17 6 EHC Wolfsburg 87 23 6 6 17 166-136 +30 7 EC Bad Tölz 85 23 6 4 19 184-159 +25 8 ES Weißwasser 81 22 4 7 19 166-147 +19 9 EHC Straubing 81 21 5 8 18 162-177 -15 10 EHC Fribourg 65 17 5 4 26 151-159 -8 11 EC Bad Nauheim 57 14 4 7 27 160-213 -53 12 EV Regensburg 56 15 3 5 29 136-192 -56 13 SC Riessersee 46 12 3 4 33 160-219 -59 14 EV Duisburg 43 7 8 6 31 141-197 -56
V : Victoires (3 points), VP : Victoires en prolongation ou aux tirs au but (2 points), DP : Défaites en prolongation ou aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).
Quarts de finale (19, 22, 24, 26 et 28 mars 2002)
Bremerhaven - Bad Tölz 3-0 (2-0,0-0,1-0) Bad Tölz - Bremerhaven 1-2 (0-1,0-0,1-1) Bremerhaven - Bad Tölz 2-0 (1-0,1-0,0-0) Ingolstadt - Weißwasser 3-2 (1-0,1-2,1-0) Weißwasser - Ingolstadt 1-4 (0-1,1-2,0-1) Ingolstadt - Weißwasser 6-0 (2-0,2-0,2-0) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 3-1 (0-0,1-0,2-1) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 1-4 (1-2,0-0,0-2) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 9-1 (1-0,2-1,6-0) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 5-2 (2-1,1-1,2-0) Heilbronn - Crimmitschau 5-2 (4-1,1-0,0-1) Crimmitschau - Heilbronn 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1) Heilbronn - Crimmitschau 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Demi-finales (30 mars, 1er, 3 et 5 avril 2002)
Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 t.a.b. (0-1,1-0,2-2,0-0,1-0) Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 5-6 a.p. (0-1,1-1,4-3,0-1) Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 5-2 (2-0,2-1,1-1) Ingolstadt - Heilbronn 2-3 (0-1,1-1,1-1) Heilbronn - Ingolstadt 3-4 (0-3,1-1,2-0) Ingolstadt - Heilbronn 4-3 a.p. (1-2,0-1,2-0,1-0) Heilbronn - Ingolstadt 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Finale (9, 12, 14 et 16 avril 2002)
Ingolstadt - Bremerhaven 4-0 (1-0,3-0,0-0) Bremerhaven - Ingolstadt 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0) Ingolstadt - Bremerhaven 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1) Bremerhaven - Ingolstadt 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
Bremerhaven remporte la Bundesliga 2 mais n'est pas prêt à accéder en DEL et laisse donc sa place à Ingolstadt.
Tous les résultats de la première phase sont conservés.
1re journée (22 mars 2002)
Bad Nauheim - Duisburg 4-5 (1-1,1-1,2-3) Fribourg - Riessersee 5-4 t.a.b. (1-2,2-0,1-2,1-0) Straubing - Regensburg 0-3 (0-1,0-2,0-0)
2e journée (24 mars 2002)
Regensburg - Bad Nauheim 3-5 (1-3,2-1,0-1) Duisburg - Fribourg 3-4 a.p. (2-0,0-2,1-1,0-1) Riessersee - Straubing 3-0 (2-0,1-0,0-0) (le 26 mars)
3e journée (28 mars 2002)
Riessersee - Regensburg 5-1 (0-0,5-1,0-0) Straubing - Duisburg 4-2 (2-2,1-0,1-0) Fribourg - Bad Nauheim 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)
4e journée (30 mars 2002)
Duisburg - Riessersee 2-3 (2-0,0-1,0-2) Bad Nauheim - Straubing 7-4 (4-0,3-4,0-0) Regensburg - Fribourg 2-1 (1-0,1-1,0-0)
5e journée (1er avril 2002)
Straubing - Fribourg 7-3 (1-0,1-3,5-0) Duisburg - Regensburg 1-5 (0-2,1-2,0-1) Riessersee - Bad Nauheim 5-2 (2-0,1-2,2-0)
6e journée (3 avril 2002)
Fribourg - Straubing 7-0 (3-0,2-0,2-0) Regensburg - Duisburg 7-4 (0-1,5-2,2-1) Bad Nauheim - Riessersee 3-5 (2-1,1-1,0-3)
7e journée (5 avril 2002)
Regensburg - Straubing 3-6 (0-3,3-1,0-2) Duisburg - Bad Nauheim 5-6 t.a.b. (2-1,1-2,2-2,0-0,0-1) Riessersee - Fribourg 3-2 (1-1,1-0,1-1)
8e journée (7 avril 2002)
Fribourg - Duisburg 6-1 (1-0,3-1,2-0) Straubing - Riessersee 2-6 (0-2,2-3,0-1) Bad Nauheim - Regensburg 7-1 (1-0,4-0,2-1)
9e journée (12 avril 2002)
Bad Nauheim - Fribourg 2-3 (1-2,1-0,0-1) Duisburg - Straubing 4-3 (1-2,0-1,3-0) Regensburg - Riessersee 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
10e journée (14 avril 2002)
Riessersee - Duisburg 7-2 (2-1,3-1,2-0) Fribourg - Regensburg 5-0 (2-0,2-0,1-0) Straubing - Bad Nauheim 0-7 (0-3,0-1,0-3)
Classement cumulé (62 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Straubing 90 24 5 8 25 188-222 -34 2 EHC Fribourg 82 21 7 5 29 190-185 +5 3 SC Riessersee 73 20 4 5 33 204-240 -36 4 EC Bad Nauheim 73 18 6 7 31 207-247 -40 5 EV Regensburg 69 19 3 6 34 163-229 -66 6 EV Duisburg 51 9 8 8 37 170-246 -76
Regensburg et Duisburg sont relégués en Oberliga ; ils seront repêchés par l'élargissement de la division.
1re journée (21 septembre 2001)
Kaufbeuren - Ratingen 9-0 (4-0,2-0,3-0) Peiting - Deggendorf 0-5 (0-4,0-1,0-0) Bayreuth - Geretsried 9-2 (1-0,5-1,3-1) Landshut - Füssen 7-0 (2-0,2-0,3-0) Mittelrhein - Selb 6-2 (0-0,1-1,5-1) Dresde - Erding 4-1 (1-0,2-1,1-0) Bad Aibling - Haßfurt 6-2 (5-0,1-1,0-1)
2e journée (23 septembre 2001)
Ratingen - Mittelrhein 4-6 (3-0,1-2,0-1) Selb - Peiting 2-3 (0-0,1-2,1-1) Erding - Bayreuth 3-0 (0-0,1-0,2-0) Geretsried - Landshut 3-10 (2-4,1-3,0-3) Füssen - Kaufbeuren 3-6 (1-5,2-1,0-0) Deggendorf - Bad Aibling 1-0 (1-0,0-0,0-0) Haßfurt - Dresde 1-3 (1-1,0-2,0-0)
3e journée (28 septembre 2001)
Kaufbeuren - Selb 3-7 (1-0,1-1,1-6) Peiting - Haßfurt 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0) Bayreuth - Ratingen 3-2 (1-1,2-1,0-0) Landshut - Erding 4-1 (1-1,2-0,1-0) Dresde - Füssen 3-2 (0-2,2-0,1-0) Mittelrhein - Deggendorf 1-3 (1-0,0-2,0-1) Bad Aibling - Geretsried 4-5 t.a.b. (3-1,0-2,1-1,0-1)
4e journée (30 septembre 2001)
Ratingen - Bad Aibling 5-3 (2-1,1-0,2-2) Selb - Dresde 2-3 (1-0,0-3,1-0) Erding - Kaufbeuren 3-6 (0-0,3-3,0-3) Geretsried - Peiting 5-4 (1-2,1-0,3-2) Füssen - Bayreuth 0-9 (0-2,0-3,0-4) Deggendorf - Landshut 2-3 (0-0,1-2,1-1) Haßfurt - Mittelrhein *
* arrêté après 5 minutes en raison de la formation de brouillard sur la glace.
5e journée (5 octobre 2001)
Kaufbeuren - Deggendorf 4-1 (1-1,2-0,1-0) Bayreuth - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0) Landshut - Peiting 3-2 (1-1,1-1,1-0) Ratingen - Erding 3-5 (0-1,3-2,0-2) Mittelrhein - Dresde 4-1 (0-0,2-1,2-0) Selb - Geretsried 4-2 (1-0,1-1,2-1) Bad Aibling - Füssen 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)
6e journée (7 octobre 2001)
Dresde - Landshut 3-2 (1-1,1-1,1-0) Peiting - Bayreuth 4-7 (2-5,0-1,2-1) Erding - Bad Aibling 3-5 (0-1,3-2,0-2) Geretsried - Mittelrhein 3-6 (0-4,3-1,0-1) Füssen - Selb 4-3 t.a.b. (1-0,0-2,2-1,0-0,1-0) Deggendorf - Ratingen 7-3 (3-0,1-0,3-3) Haßfurt - Kaufbeuren 0-4 (0-2,0-0,0-2)
7e journée (12 octobre 2001)
Bad Aibling - Dresde 9-6 (4-2,0-3,5-1) (le 2 octobre) Kaufbeuren - Landshut 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1) Ratingen - Füssen 5-3 (2-1,1-0,2-2) Mittelrhein - Peiting 4-6 (2-1,2-3,0-2) Selb - Bayreuth 3-1 (1-0,0-1,2-0) Deggendorf - Geretsried 5-1 (1-1,3-0,1-0) Haßfurt - Erding 4-3 (2-0,1-2,1-1)
8e journée (14 octobre 2001)
Dresde - Kaufbeuren 4-3 (0-2,3-0,1-1) Peiting - Bad Aibling 1-5 (1-2,0-1,0-2) Erding - Deggendorf 5-2 (3-0,0-0,2-2) Geretsried - Ratingen 3-2 (2-1,1-0,0-1) Landshut - Selb 9-4 (3-2,4-2,2-0) Füssen - Haßfurt 0-2 (0-0,0-2,0-0) Bayreuth - Mittelrhein 8-2 (2-0,4-2,2-0)
9e journée (19 octobre 2001)
Kaufbeuren - Peiting 4-3 (0-0,2-3,2-0) Bayreuth - Landshut 7-3 (0-0,3-1,4-2) Ratingen - Haßfurt 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0) Mittelrhein - Bad Aibling 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1) Selb - Erding 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1) Deggendorf - Dresde 3-2 (3-1,0-1,0-0) Geretsried - Füssen 3-1 (0-0,2-1,1-0)
10e journée (21 octobre 2001)
Dresde - Bayreuth 6-3 (2-0,0-1,4-2) Peiting - Ratingen 4-2 (1-1,2-0,1-1) Erding - Geretsried 7-1 (2-1,2-0,3-0) Landshut - Mittelrhein 4-2 (2-1,0-0,2-1) Füssen - Deggendorf 3-2 a.p. (0-2,2-0,0-0,1-0) Bad Aibling - Kaufbeuren 2-5 (0-2,0-0,2-3) Haßfurt - Selb 2-6 (1-2,0-2,1-2)
11e journée (26 octobre 2001)
Kaufbeuren - Mittelrhein 4-1 (1-1,2-0,1-0) Peiting - Dresde 1-3 (0-1,0-1,1-1) Füssen - Erding 1-2 (0-1,1-1,0-0) Ratingen - Landshut 4-5 t.a.b. (3-3,1-1,0-0,0-0,0-1) Deggendorf - Selb 3-1 (0-0,2-0,1-1) Bad Aibling - Bayreuth 4-5 t.a.b. (0-4,3-0,1-0,0-0,0-1) Geretsried - Haßfurt 2-1 (1-0,1-0,0-1)
12e journée (28 octobre 2001)
Dresde - Geretsried 7-1 (1-0,4-1,2-0) Selb - Ratingen 4-5 a.p. (2-2,2-2,0-0,0-1) Erding - Peiting 6-0 (2-0,1-0,3-0) Landshut - Bad Aibling 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1) Mittelrhein - Füssen 8-2 (3-0,1-2,4-0) Haßfurt - Deggendorf 2-4 (2-0,0-1,0-3) Bayreuth - Kaufbeuren 2-6 (0-3,1-3,1-0)
13e journée (2 novembre 2001)
Kaufbeuren - Geretsried 7-2 (0-0,4-0,3-2) Peiting - Füssen 0-4 (0-0,0-1,0-3) Bayreuth - Deggendorf 5-4 (3-1,2-3,0-0) Landshut - Haßfurt 11-1 (3-1,2-0,6-0) Dresde - Ratingen 3-6 (2-1,1-1,0-4) Mittelrhein - Erding 2-4 (0-1,0-1,2-2) Bad Aibling - Selb 4-2 (0-2,2-0,2-0)
14e journée (4 novembre 2001)
Ratingen - Kaufbeuren 2-3 (1-0,0-2,1-1) Selb - Mittelrhein 5-2 (2-0,3-1,0-1) Erding - Dresde 3-0 (1-0,1-0,1-0) Geretsried - Bayreuth 1-4 (1-2,0-0,0-2) Füssen - Landshut 5-3 (0-2,3-0,2-1) Deggendorf - Peiting 3-1 (1-0,0-1,2-0) Haßfurt - Bad Aibling 0-3 (0-0,0-1,0-2)
15e journée (9 novembre 2001)
Füssen - Dresde 3-1 (1-0,1-1,1-0) Ratingen - Bayreuth 6-5 a.p. (1-0,1-1,3-4,1-0) Selb - Kaufbeuren 7-3 (2-0,3-3,2-0) Deggendorf - Mittelrhein 5-2 (0-0,1-0,4-2) Haßfurt - Peiting 3-2 (2-1,0-0,1-1) Erding - Landshut 4-7 (2-1,0-3,2-3) Geretsried - Bad Aibling 2-5 (1-0,1-3,0-2)
16e journée (11 novembre 2001)
Dresde - Selb 8-2 (3-0,3-0,2-2) Peiting - Geretsried 9-3 (3-2,2-1,4-0) Landshut - Deggendorf 6-1 (4-1,1-0,1-0) Kaufbeuren - Erding 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0) Mittelrhein - Haßfurt 4-1 (1-0,1-1,2-0) Bad Aibling - Ratingen 5-2 (2-0,2-1,1-1) Bayreuth - Füssen 7-4 (1-3,5-1,1-0)
17e journée (16 novembre 2001)
Peiting - Landshut 1-9 (0-3,1-3,0-3) Füssen - Bad Aibling 6-5 a.p. (1-2,1-2,3-1,1-0) Dresde - Mittelrhein 5-3 (3-0,0-2,2-1) Deggendorf - Kaufbeuren 1-3 (1-1,0-1,0-1) Haßfurt - Bayreuth 3-8 (2-2,1-2,0-4) Erding - Ratingen 1-4 (1-2,0-1,0-1) Geretsried - Selb 1-6 (0-3,1-1,0-2)
18e journée (18 novembre 2001)
Ratingen - Deggendorf 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1) Selb - Füssen 4-2 (3-2,0-0,1-0) Kaufbeuren - Haßfurt 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,1-0) Mittelrhein - Geretsried 9-1 (1-1,4-0,4-0) Landshut - Dresde 12-3 (3-0,5-3,4-0) Bad Aibling - Erding 4-2 (3-0,0-2,1-0) Bayreuth - Peiting 4-5 (1-1,0-1,3-3)
19e journée (23 novembre 2001)
Peiting - Mittelrhein 4-2 (1-0,1-1,2-1) Bayreuth - Selb 5-2 (2-0,2-1,1-1) Landshut - Kaufbeuren 5-2 (1-0,3-0,1-2) Füssen - Ratingen 4-6 (0-1,3-1,1-4) Dresde - Bad Aibling 2-5 (0-2,2-2,0-1) Erding - Haßfurt 4-1 (0-0,2-0,2-1) Geretsried - Deggendorf 1-4 (1-0,0-3,0-1)
20e journée (25 novembre 2001)
Ratingen - Geretsried 5-0 (4-0,0-0,1-0) Selb - Landshut 2-6 (2-0,0-5,0-1) Kaufbeuren - Dresde 5-2 (1-0,2-0,2-2) Mittelrhein - Bayreuth 2-4 (2-1,0-1,0-2) Deggendorf - Erding 2-3 (2-0,0-2,0-1) Bad Aibling - Peiting 4-2 (3-0,1-1,0-1) Haßfurt - Füssen 3-4 (1-1,1-1,1-2)
21e journée (30 novembre 2001)
Peiting - Kaufbeuren 1-5 (0-4,0-0,1-1) Landshut - Bayreuth 6-2 (2-1,1-1,3-0) Füssen - Geretsried 5-1 (0-0,2-1,3-0) Dresde - Deggendorf 4-1 (1-0,1-0,2-1) Bad Aibling - Mittelrhein 7-3 (3-1,1-2,3-0) Haßfurt - Ratingen 1-6 (0-2,1-1,0-3) Erding - Selb 6-3 (1-1,2-0,3-2)
22e journée (2 décembre 2001)
Ratingen - Peiting 3-5 (1-0,2-1,0-4) Selb - Haßfurt 15-2 (2-1,8-0,5-1) Geretsried - Erding 3-5 (1-2,0-2,2-1) Kaufbeuren - Bad Aibling 4-7 (1-2,1-2,2-3) Mittelrhein - Landshut 3-4 (3-2,0-0,0-2) Deggendorf - Füssen 5-2 (2-0,2-1,1-1) Bayreuth - Dresde 2-5 (0-3,0-1,2-1)
23e journée (7 décembre 2001)
Bayreuth - Bad Aibling 4-5 (2-2,1-2,1-1) Landshut - Ratingen 6-3 (2-1,2-0,2-2) Dresde - Peiting 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1) Mittelrhein - Kaufbeuren 5-3 (1-0,2-3,2-0) Selb - Deggendorf 5-2 (1-2,3-0,1-0) Haßfurt - Geretsried 4-3 (2-0,2-2,0-1) Erding - Füssen 4-3 (1-0,0-2,3-1)
24e journée (9 décembre 2001)
Ratingen - Selb 3-0 (1-0,1-0,1-0) Peiting - Erding 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0) Geretsried - Dresde 4-7 (2-4,1-1,1-2) Kaufbeuren - Bayreuth 8-0 (3-0,3-0,2-0) Füssen - Mittelrhein 7-3 (4-1,2-1,1-1) Deggendorf - Haßfurt 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1) Bad Aibling - Landshut 4-1 (1-0,3-1,0-0)
25e journée (21 décembre 2001)
Füssen - Peiting 5-3 (2-2,2-1,1-0) Ratingen - Dresde 3-6 (0-1,3-3,0-2) Selb - Bad Aibling 3-5 (2-1,0-2,1-2) Deggendorf - Bayreuth 5-3 (3-0,1-1,1-2) Haßfurt - Landshut 2-7 (1-2,1-4,0-1) Erding - Mittelrhein 3-0 (2-0,0-0,1-0) Geretsried - Kaufbeuren 0-3 (0-1,0-1,0-1)
26e journée (23 décembre 2001)
Dresde - Haßfurt 1-5 (0-1,1-2,0-2) Peiting - Selb 10-4 (3-1,4-2,3-1) Landshut - Geretsried 10-0 (3-0,5-0,2-0) Kaufbeuren - Füssen 4-3 (2-1,1-2,1-0) Mittelrhein - Ratingen 4-5 t.a.b. (0-1,2-1,2-2,0-0,0-1) Bad Aibling - Deggendorf 5-3 (3-1,1-0,1-2) Bayreuth - Erding 3-1 (0-0,1-1,2-0)
27e journée (26 décembre 2001)
Ratingen - Bayreuth 5-4 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,1-0) Selb - Kaufbeuren 7-6 a.p. (3-2,2-2,1-2,1-0) Erding - Landshut 2-3 (1-2,1-0,0-1) Geretsried - Bad Aibling 3-4 (0-3,1-1,2-0) Füssen - Dresde 1-5 (0-3,0-1,1-1) Deggendorf - Mittelrhein 6-1 (1-0,2-1,3-0) Haßfurt - Peiting 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
28e journée (28 décembre 2001)
Kaufbeuren - Ratingen 3-2 (2-1,1-0,0-1) Peiting - Deggendorf 4-5 a.p. (3-0,1-3,0-1,0-1) Bayreuth - Geretsried 4-2 (2-1,1-1,1-0) Landshut - Füssen 6-3 (1-1,3-0,2-2) Dresde - Erding 4-2 (1-2,1-0,2-0) Mittelrhein - Selb 3-5 (0-2,2-2,1-1) Bad Aibling - Haßfurt 4-1 (1-0,0-0,3-1)
29e journée (30 décembre 2001)
Ratingen - Mittelrhein 5-3 (2-2,2-1,1-0) Selb - Peiting 5-6 a.p. (2-2,0-2,3-1,0-1) Erding - Bayreuth 3-1 (1-1,1-0,1-0) Geretsried - Landshut 3-7 (2-5,0-1,1-1) Füssen - Kaufbeuren 1-6 (0-2,0-1,1-3) Deggendorf - Bad Aibling 3-2 (0-1,3-0,0-1) Haßfurt - Dresde 2-6 (1-2,0-3,1-1)
30e journée (2 janvier 2002)
Kaufbeuren - Erding 7-2 (1-0,3-1,3-1) Peiting - Geretsried 4-1 (1-0,1-0,2-1) Landshut - Deggendorf 2-1 (0-1,2-0,0-0) Mittelrhein - Haßfurt 3-1 (0-0,1-0,2-1) Bad Aibling - Ratingen 7-3 (2-1,4-2,1-0) Dresde - Selb 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1) (le 5 février) Bayreuth - Füssen 3-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,1-0) (le 26 février)
31e journée (4 janvier 2002)
Kaufbeuren - Selb 6-0 (2-0,2-0,2-0) Peiting - Haßfurt 6-2 (1-1,1-1,4-0) Bayreuth - Ratingen 2-5 (1-3,1-1,0-1) Landshut - Erding 2-0 (0-0,1-0,1-0) Dresde - Füssen 1-2 (0-1,0-0,1-1) Mittelrhein - Deggendorf 4-3 a.p. (2-1,0-0,1-2,1-0) Bad Aibling - Geretsried 5-3 (1-0,2-1,2-2)
32e journée (6 janvier 2002)
Ratingen - Bad Aibling 5-6 a.p. (1-2,2-2,2-1,0-1) Selb - Dresde 3-5 (1-1,1-2,1-2) Erding - Kaufbeuren 2-3 (1-0,1-1,0-2) Geretsried - Peiting 0-6 (0-1,0-2,0-3) Füssen - Bayreuth 5-1 (0-0,3-1,2-0) Deggendorf - Landshut 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0) Haßfurt - Mittelrhein 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,0-1) (le 30 janvier)
33e journée (11 janvier 2002)
Kaufbeuren - Deggendorf 9-4 (3-1,3-1,3-2) Bayreuth - Haßfurt 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0) Landshut - Peiting 6-2 (3-0,1-0,2-2) Ratingen - Erding 6-2 (3-0,2-1,1-1) Mittelrhein - Dresde 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1) Selb - Geretsried 9-2 (2-1,3-1,4-0) Bad Aibling - Füssen 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
34e journée (13 janvier 2002)
Dresde - Landshut 2-5 (1-1,1-2,0-2) Peiting - Bayreuth 12-1 (4-0,4-1,4-0) Erding - Bad Aibling 3-1 (0-0,1-0,2-1) Geretsried - Mittelrhein 2-4 (1-2,1-1,0-1) Füssen - Selb 1-2 (0-0,0-2,1-0) Deggendorf - Ratingen 4-1 (1-0,0-1,3-0) Haßfurt - Kaufbeuren 5-6 t.a.b. (3-1,1-2,1-2,0-0,0-1)
35e journée (18 janvier 2002)
Kaufbeuren - Landshut 2-5 (2-0,0-2,0-3) Ratingen - Füssen 5-4 a.p. (1-1,1-2,2-1,1-0) Mittelrhein - Peiting 3-2 (1-0,2-0,0-2) Selb - Bayreuth 7-3 (3-0,1-1,3-2) Deggendorf - Geretsried 2-1 (0-1,0-0,2-0) Bad Aibling - Dresde 3-1 (0-0,2-0,1-1) Haßfurt - Erding 5-3 (0-1,3-2,2-0)
36e journée (20 janvier 2002)
Dresde - Kaufbeuren 5-3 (1-1,0-1,4-1) Peiting - Bad Aibling 7-2 (3-0,1-2,3-0) Erding - Deggendorf 2-3 (1-0,0-3,1-0) Geretsried - Ratingen 6-1 (2-0,2-1,2-0) Landshut - Selb 8-4 (3-1,1-2,4-1) Füssen - Haßfurt 7-2 (2-0,3-0,2-2) Bayreuth - Mittelrhein 0-3 (0-2,0-0,0-1)
37e journée (25 janvier 2002)
Kaufbeuren - Peiting 6-0 (1-0,2-0,3-0) Bayreuth - Landshut 4-5 t.a.b. (0-4,3-0,1-0,0-0,0-1) Ratingen - Haßfurt 5-6 a.p. (4-3,1-1,0-1,0-1) Mittelrhein - Bad Aibling 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1) Selb - Erding 2-0 (1-0,1-0,0-0) Deggendorf - Dresde 8-1 (1-0,4-0,3-1) Geretsried - Füssen 8-2 (5-1,1-1,2-0)
38e journée (27 janvier 2002)
Dresde - Bayreuth 5-2 (3-2,1-0,1-0) Peiting - Ratingen 4-5 t.a.b. (0-0,3-1,1-3,0-0,0-1) Erding - Geretsried 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0) Landshut - Mittelrhein 6-2 (2-0,3-1,1-1) Füssen - Deggendorf 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0) Bad Aibling - Kaufbeuren 3-2 (1-0,1-2,1-0) Haßfurt - Selb 2-4 (1-2,0-1,1-1)
39e journée (1er février 2002)
Kaufbeuren - Mittelrhein 3-6 (1-3,2-0,3-3) Peiting - Dresde 2-4 (0-0,2-0,0-4) Füssen - Erding 2-4 (2-2,0-1,0-1) Ratingen - Landshut 1-3 (0-2,0-1,1-0) Deggendorf - Selb 4-3 a.p. (0-1,3-1,0-1,1-0) Bad Aibling - Bayreuth 3-2 (1-0,0-1,2-1) Geretsried - Haßfurt 1-2 (0-0,1-1,0-1)
40e journée (3 février 2002)
Dresde - Geretsried 10-0 (4-0,1-0,5-0) Selb - Ratingen 4-1 (2-0,1-0,1-1) Erding - Peiting 3-0 (1-0,2-0,0-0) Landshut - Bad Aibling 6-2 (1-1,3-1,2-0) Mittelrhein - Füssen 3-0 (1-0,1-0,1-0) Haßfurt - Deggendorf 5-1 (1-0,0-0,4-1) Bayreuth - Kaufbeuren 1-3 (0-1,1-1,0-1)
41e journée (8 février 2002)
Kaufbeuren - Geretsried 7-2 (3-0,1-1,3-1) Bayreuth - Deggendorf 1-4 (1-1,0-0,0-3) Landshut - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0) Dresde - Ratingen 6-5 a.p. (2-0,2-5,1-0,1-0) Mittelrhein - Erding 4-2 (0-1,0-0,4-1) Bad Aibling - Selb 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0) Peiting - Füssen 3-4 (2-0,0-4,1-0) (le 12 mars)
42e journée (10 février 2002)
Ratingen - Kaufbeuren 1-4 (0-1,1-3,0-0) Selb - Mittelrhein 3-5 (0-1,1-1,2-3) Erding - Dresde 4-3 (0-1,2-0,2-2) Geretsried - Bayreuth 8-5 (2-2,4-1,2-2) Füssen - Landshut 4-2 (1-2,3-0,0-0) Deggendorf - Peiting 4-3 (0-2,1-0,3-1) Haßfurt - Bad Aibling 6-2 (3-0,1-1,2-1)
43e journée (15 février 2002)
Peiting - Landshut 6-3 (4-1,1-1,1-1) Füssen - Bad Aibling 5-6 (1-2,3-3,1-1) Dresde - Mittelrhein 3-4 a.p. (1-0,2-1,0-2,0-1) Deggendorf - Kaufbeuren 6-0 (2-0,2-0,2-0) Haßfurt - Bayreuth 5-4 (3-3,0-1,2-0) Erding - Ratingen 6-2 (2-1,0-1,4-0) Geretsried - Selb 4-9 (0-3,1-3,3-3)
44e journée (17 février 2002)
Ratingen - Deggendorf 1-5 (0-1,1-3,0-1) Selb - Füssen 6-5 a.p. (2-1,1-1,2-3,1-0) Kaufbeuren - Haßfurt 4-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,1-0) Mittelrhein - Geretsried 7-1 (1-0,4-0,2-1) Landshut - Dresde 3-2 (0-1,3-1,0-0) Bad Aibling - Erding 4-1 (1-0,1-1,2-0) Bayreuth - Peiting 5-3 (1-0,2-1,2-2)
45e journée (22 février 2002)
Peiting - Mittelrhein 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1) Bayreuth - Selb 2-3 (1-1,0-2,1-0) Landshut - Kaufbeuren 4-2 (0-0,1-2,3-0) Füssen - Ratingen 6-2 (1-1,1-1,4-0) Dresde - Bad Aibling 6-0 (1-0,2-0,3-0) Erding - Haßfurt 1-3 (0-1,0-1,1-1) Geretsried - Deggendorf 4-1 (1-0,2-1,1-0)
46e journée (24 février 2002)
Ratingen - Geretsried 6-5 t.a.b. (2-1,2-2,1-2,0-0,1-0) Selb - Landshut 3-2 (2-1,1-0,0-1) Kaufbeuren - Dresde 8-4 (4-1,3-3,1-0) Mittelrhein - Bayreuth 1-2 (1-0,0-1,0-1) Deggendorf - Erding 1-0 (1-0,0-0,0-0) Bad Aibling - Peiting 5-1 (0-1,3-0,2-0) Haßfurt - Füssen 5-2 (2-0,0-2,3-0)
47e journée (1er mars 2002)
Peiting - Kaufbeuren 5-4 (1-1,3-0,1-3) Landshut - Bayreuth 8-0 (3-0,1-0,4-0) Füssen - Geretsried 5-3 (2-0,2-1,1-2) Dresde - Deggendorf 4-5 t.a.b. (3-2,0-1,1-1,0-0,0-1) Bad Aibling - Mittelrhein 1-3 (0-0,1-2,0-1) Haßfurt - Ratingen 4-2 (1-1,1-0,2-1) Erding - Selb 2-3 (0-0,0-1,2-2)
48e journée (3 mars 2002)
Ratingen - Peiting 5-2 (2-0,1-1,2-1) Selb - Haßfurt 7-4 (2-1,3-1,2-2) Kaufbeuren - Bad Aibling 4-1 (0-1,1-0,3-0) Mittelrhein - Landshut 3-4 a.p. (0-0,1-3,2-0,0-1) Geretsried - Erding 4-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,1-0) Deggendorf - Füssen 2-6 (2-2,0-2,0-2) Bayreuth - Dresde 1-4 (0-1,1-2,0-1)
49e journée (8 mars 2002)
Bayreuth - Bad Aibling 0-5 (0-2,0-2,0-1) Landshut - Ratingen 4-7 (2-3,2-2,0-2) Dresde - Peiting 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,1-0) Mittelrhein - Kaufbeuren 5-4 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,1-0) Selb - Deggendorf 5-4 t.a.b. (2-0,1-0,1-4,0-0,1-0) Haßfurt - Geretsried 10-5 (3-2,4-1,3-2) Erding - Füssen 1-5 (0-3,0-1,1-1)
50e journée (10 mars 2002)
Ratingen - Selb 6-5 (4-1,2-1,0-3) Peiting - Erding 2-3 (1-0,0-0,1-3) Geretsried - Dresde 2-4 (0-0,2-3,0-1) Kaufbeuren - Bayreuth 4-0 (1-0,1-0,2-0) Füssen - Mittelrhein 6-7 a.p. (4-2,1-2,1-2,0-1) Deggendorf - Haßfurt 4-2 (1-0,1-0,2-2) Bad Aibling - Landshut 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
51e journée (15 mars 2002)
Füssen - Peiting 4-2 (2-1,2-1,0-0) Ratingen - Dresde 7-4 (1-2,1-2,5-0) Selb - Bad Aibling 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1) Deggendorf - Bayreuth 10-0 (4-0,1-0,5-0) Haßfurt - Landshut 0-1 (0-1,0-0,0-0) Erding - Mittelrhein 1-3 (0-0,1-3,0-0) Geretsried - Kaufbeuren 5-7 (1-2,2-2,2-3)
52e journée (17 mars 2002)
Kaufbeuren - Füssen 8-2 (2-0,4-1,2-1) Mittelrhein - Ratingen 4-2 (2-1,0-1,2-0) Peiting - Selb 8-2 (3-0,1-2,4-0) Bad Aibling - Deggendorf 4-2 (1-1,1-0,2-1) Dresde - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0) Bayreuth - Erding 2-0 (1-0,0-0,1-0) Landshut - Geretsried 7-3 (2-1,4-0,1-2)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EV Landshut 121 36 5 3 8 255-130 +125 2 ESV Kaufbeuren 107 32 4 3 13 233-149 +84 3 EHC Bad Aibling 107 29 5 4 11 199-153 +46 4 Deggendorfer EC 93 26 5 5 16 177-141 +36 5 ESC Dresde 90 26 4 4 18 193-169 +24 6 ERC Selb 81 22 4 7 19 210-202 +8 7 SC Mittelrhein 77 20 6 5 21 177-173 +4 8 TSV Erding 70 21 2 3 26 142-148 -6 9 Ratingen 66 15 8 5 24 191-214 -23 10 EV Füssen 66 17 5 5 25 168-199 -31 11 ESV Bayreuth 62 17 4 3 28 166-211 -45 12 EC Peiting 61 16 4 5 27 176-192 -16 13 ERC Haßfurt 61 15 3 10 24 140-202 -62 14 TuS Geretsried 30 8 2 2 40 133-277 -144
V : Victoires (3 points), VP : Victoires en prolongation ou aux tirs au but (2 points), DP : Défaites en prolongation ou aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).
Quarts de finale (19, 22, 24, 26 et 28 mars 2002)
Deggendorf - Dresde 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0) Dresde - Deggendorf 5-2 (3-1,1-1,1-0) Deggendorf - Dresde 4-1 (2-0,1-0,1-1) Dresde - Deggendorf 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0) Bad Aibling - Selb 7-2 (0-2,2-0,5-0) Selb - Bad Aibling 6-4 (3-2,1-1,2-1) Bad Aibling - Selb 4-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,1-0) Selb - Bad Aibling 5-3 (0-0,4-0,1-3) Bad Aibling - Selb 5-2 (0-1,2-0,3-1) Landshut - Erding 6-1 (2-0,1-0,3-1) Erding - Landshut 0-5 (0-3,0-2,0-0) Landshut - Erding 5-3 (1-1,0-1,4-0) Kaufbeuren - Mittelrhein 2-5 (1-1,1-2,0-2) Mittelrhein - Kaufbeuren 1-5 (0-1,1-2,0-2) Kaufbeuren - Mittelrhein 1-4 (1-0,0-1,0-3) Mittelrhein - Kaufbeuren 1-4 (0-1,1-3,0-0) Kaufbeuren - Mittelrhein 4-3 (3-0,0-1,1-2)
Demi-finales (30 mars, 1er, 3 et 5 avril 2002)
Landshut - Dresde 5-3 (2-1,0-1,3-1) Dresde - Landshut 1-5 (0-2,0-2,1-1) Landshut - Dresde 3-1 (1-1,1-0,1-0) Kaufbeuren - Bad Aibling 3-2 (3-2,0-0,0-0) Bad Aibling - Kaufbeuren 6-3 (3-0,2-2,1-1) Kaufbeuren - Bad Aibling 4-2 (2-1,0-1,2-0) Bad Aibling - Kaufbeuren 4-3 (1-1,1-2,2-0) Kaufbeuren - Bad Aibling 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Finale (9 et 12 avril 2002)
Landshut - Kaufbeuren 9-3 (3-1,3-1,3-1) Kaufbeuren - Landshut 7-8 (2-2,3-5,2-1)
Landshut et Kaufbeuren sont promus en Bundesliga 2.
Groupe A
22/03/2002 Peiting - Ratingen 8-3 (5-1,1-2,2-0) 24/03/2002 Haßfurt - Peiting 2-1 (0-0,1-1,1-0) 26/03/2002 Haßfurt - Ratingen 8-2 (3-1,3-0,2-1) 28/03/2002 Ratingen - Haßfurt 2-4 (1-3,1-1,0-0) 30/03/2002 Peiting - Haßfurt 10-3 (3-2,2-0,5-1) 01/04/2002 Ratingen - Peiting 7-5 (1-1,4-2,2-2)
Classement : 1 Haßfurt 9, 2 Peiting 6, 3 Ratingen 3.
Ratingen est relégué en Regionalliga.
Groupe B
22/03/2002 Bayreuth - Füssen 1-4 (0-1,0-2,1-1) 24/03/2002 Füssen - Geretsried 6-3 (3-1,0-2,3-0) 26/03/2002 Bayreuth - Geretsried 2-3 (0-1,2-1,0-1) 28/03/2002 Geretsried - Bayreuth 5-2 (1-0,1-1,3-1) 30/03/2002 Geretsried - Füssen 4-8 (0-2,2-3,2-3) 01/04/2002 Füssen - Bayreuth 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Classement : 1 Füssen 12, 2 Geretsried 6, 3 Bayreuth 0.
Bayreuth est relégué en Regionalliga.
Regionalliga
Du fait de la disparition de l'Oberliga Nord, deux grosses ligues se créent (NRW et Nord-Est) comprenant certains clubs qui évoluaient à l'étage au-dessus. Contrairement à la Regionalliga sud gérée par la fédération, elles sont sous l'égide des ligues régionales.
1re journée (5 octobre 2001)
Dortmund - Bergisch-Gladbach 9-1 (4-0,4-0,1-1) (le 30 septembre) Hamm - Grefrath 4-3 (1-0,2-1,1-2) (le 30 septembre) Cologne 2 - Solingen 3-4 (1-0,2-3,0-1) Herford - Herne 0-2 (0-0,0-1,0-1) Neuss - Dinslaken 5-4 t.a.b. (1-1,3-3,0-0,1-0)
2e journée (7 octobre 2001)
Bergisch-Gladbach - Herford 1-5 (0-2,0-2,1-1) (le 6 octobre) Herne - Neuss 5-3 (0-1,3-2,2-0) Hamm - Solingen 8-5 (2-2,4-0,2-3) Dinslaken - Dortmund 5-4 t.a.b. (1-1,0-2,3-1,1-0) Grefrath - Cologne 2 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,1-0)
3e journée (12 octobre 2001)
Cologne 2 - Herford 4-2 (1-0,3-1,0-1) Hamm - Dinslaken 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0) Neuss - Grefrath 5-4 (2-1,1-3,2-0) Solingen - Bergisch-Gladbach 13-0 (5-0,6-0,2-0) Herne - Dortmund 5-1 (0-0,3-1,2-0) (le 22 février 2002)
4e journée (14 octobre 2001)
Bergisch-Gladbach - Grefrath 1-10 (0-4,1-2,0-4) (le 13 octobre) Herford - Hamm 4-2 (1-0,2-1,1-1) Dortmund - Solingen 4-5 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,0-1) Dinslaken - Herne 2-4 (2-0,0-1,0-3) Neuss - Cologne 2 3-2 (1-1,2-1,0-0)
5e journée (19 octobre 2001)
Cologne 2 - Dinslaken 4-6 (0-2,3-1,1-3) Hamm - Dortmund 7-8 (2-3,2-2,3-3) Neuss - Bergisch-Gladbach 8-6 (5-0,3-3,0-3) Solingen - Herne 4-3 (2-1,0-2,2-0) Grefrath - Herford 2-0 (0-0,1-0,1-0)
6e journée (21 octobre 2001)
Bergisch-Gladbach - Cologne 2 4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,1-0) (le 20 octobre) Herne - Hamm 4-6 (2-2,0-2,2-2) Herford - Neuss 0-7 (0-2,0-2,0-3) Dinslaken - Solingen 6-4 (2-1,3-2,1-1) Dortmund - Grefrath 3-6 (0-2,1-2,2-2) (le 31 octobre)
7e journée (26 octobre 2001)
Cologne 2 - Hamm 3-5 (2-3,0-2,1-0) Neuss - Dortmund 7-0 (4-0,2-0,1-0) Bergisch-Gladbach - Herne 3-4 (2-2,0-1,1-1) (le 27 octobre) Grefrath - Dinslaken 24-1 (9-0,6-1,9-0) (le 26 décembre) Herford - Solingen 6-9 (0-3,2-4,4-2) (le 25 janvier 2002)
8e journée (28 octobre 2001)
Dinslaken - Bergisch-Gladbach 6-1 (2-1,1-0,3-0) (le 23 septembre) Herne - Cologne 2 5-3 (3-1,0-2,2-0) Hamm - Neuss 8-7 t.a.b. (1-1,3-0,3-6,1-0) Solingen - Grefrath 2-4 (2-0,0-2,0-2) Dortmund - Herford 7-4 (2-1,4-2,1-1) (le 11 décembre)
9e journée (2 novembre 2001)
Grefrath - Herne 5-0 (1-0,2-0,2-0) Herford - Dinslaken 6-1 (1-0,2-1,3-0) Neuss - Solingen 5-0 (3-0,0-0,2-0) Dortmund - Cologne 2 9-5 (0-0,6-5,3-0) Bergisch-Gladbach - Hamm 2-6 (1-3,0-2,1-1) (le 3 novembre)
10e journée (4 novembre 2001)
Herne - Herford 2-5 (0-1,1-3,1-1) Dinslaken - Neuss 6-4 (3-3,2-0,1-1) Grefrath - Hamm 4-0 (3-0,1-0,0-0) Solingen - Cologne 2 4-3 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,1-0) Bergisch-Gladbach - Dortmund 2-8 (1-1,1-5,0-2) (le 9 février 2002)
11e journée (9 novembre 2001)
Cologne 2 - Grefrath 2-7 (0-2,2-3,0-2) Herford - Bergisch-Gladbach 8-3 (1-1,2-2,5-0) Dortmund - Dinslaken 4-5 t.a.b. (1-1,2-1,1-2,0-1) Solingen - Hamm 2-7 (0-1,1-5,1-1) Neuss - Herne 4-1 (0-0,1-0,3-1) (le 19 janvier 2002)
12e journée (11 novembre 2001)
Herne - Grefrath 1-4 (0-1,1-1,0-2) Cologne 2 - Dortmund 3-2 (2-0,1-1,0-1) Hamm - Bergisch-Gladbach 7-0 (2-0,3-0,2-0) Dinslaken - Herford 6-2 (3-0,1-1,2-1) Solingen - Neuss 4-5 (2-1,0-4,2-0)
13e journée (16 novembre 2001)
Herford - Cologne 2 3-2 (0-0,1-1,2-1) Dortmund - Herne 8-3 (3-2,3-0,2-1) Grefrath - Neuss 4-1 (1-1,1-0,2-0) Dinslaken - Hamm 1-7 (0-1,0-2,1-4) Bergisch-Gladbach - Solingen 3-6 (0-3,1-2,2-1) (le 17 novembre)
14e journée (18 novembre 2001)
Herne - Dinslaken 5-6 t.a.b. (0-1,2-1,3-3,0-1) Cologne 2 - Neuss 6-2 (1-1,1-0,4-1) Hamm - Herford 2-6 (0-3,1-2,1-1) Grefrath - Bergisch-Gladbach 8-2 (0-1,4-1,4-0) Solingen - Dortmund 3-1 (2-0,1-1,0-0)
15e journée (23 novembre 2001)
Hamm - Cologne 2 11-7 (2-2,4-3,5-2) Dortmund - Neuss 4-2 (0-0,3-2,1-0) Solingen - Herford 3-2 (0-1,1-1,2-0) Herne - Bergisch-Gladbach 7-3 (3-0,3-2,1-1) Dinslaken - Grefrath 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-1)
16e journée (25 novembre 2001)
Grefrath - Solingen 2-3 (1-1,1-2,0-0) (le 28 septembre) Bergisch-Gladbach - Dinslaken 3-7 (1-2,0-3,2-2) (le 24 novembre) Cologne 2 - Herne 1-3 (1-2,0-1,0-0) Herford - Dortmund 1-4 (0-1,0-0,1-3) Neuss - Hamm 2-1 (1-0,1-1,0-0)
17e journée (31 novembre 2001)
Herford - Grefrath 2-3 (0-1,1-1,1-1) Dortmund - Hamm 4-5 t.a.b. (1-1,3-0,0-3,0-1) Herne - Solingen 4-2 (1-1,3-1,0-0) Dinslaken - Cologne 2 9-1 (1-0,4-1,4-0) (le 1er décembre) Bergisch-Gladbach - Neuss 2-7 (1-1,1-3,0-3) (le 1er décembre)
18e journée (2 décembre 2001)
Cologne 2 - Bergisch-Gladbach 3-1 (2-0,1-0,0-1) Hamm - Herne 8-5 (4-0,2-3,2-2) Grefrath - Dortmund 6-5 t.a.b. (2-1,2-1,1-3,1-0) Solingen - Dinslaken 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-1) Neuss - Herford 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,1-0) (le 11 janvier 2002)
19e journée (7 décembre 2001)
Cologne 2 - Solingen 5-6 (1-1,3-1,1-4) Hamm - Grefrath 5-4 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,1-0) Herford - Herne 2-6 (1-0,0-3,1-3) Neuss - Dinslaken 11-5 (3-2,4-1,4-2) Dortmund - Bergisch-Gladbach 13-3 (3-1,5-1,2-1)
20e journée (9 décembre 2001)
Dinslaken - Dortmund 7-3 (3-1,2-2,2-0) (le 8 décembre) Bergisch-Gladbach - Herford 4-13 (0-6,1-5,3-2) (le 8 décembre) Herne - Neuss 1-7 (1-1,0-2,0-4) Grefrath - Cologne 2 9-1 (2-0,3-1,4-0) Solingen - Hamm 5-4 (0-1,4-2,1-1)
21e journée (14 décembre 2001)
Hamm - Dinslaken 6-5 (1-2,2-1,3-2) Solingen - Bergisch-Gladbach 6-1 (2-0,3-0,1-1) Herne - Dortmund 6-3 (2-0,0-3,4-0) Grefrath - Neuss 4-6 (2-0,1-3,1-3) Cologne 2 - Herford 2-3 (0-0,2-3,0-0) (le 24 février 2002)
22e journée (16 décembre 2001)
Dinslaken - Herne 5-7 (0-4,3-2,2-1) (le 15 décembre) Bergisch-Gladbach - Grefrath 1-12 (0-6,0-6,1-0) (le 15 décembre) Herford - Hamm 3-8 (0-2,1-2,2-4) Dortmund - Solingen 5-4 (1-2,1-2,3-0) Neuss - Cologne 2 5-0 (1-0,2-0,2-0) (le 25 janvier 2002)
23e journée (21 décembre 2001)
Cologne 2 - Dinslaken 2-3 (1-0,1-1,0-2) (le 28 septembre) Herford - Grefrath 2-7 (0-1,2-4,0-2) Neuss - Bergisch-Gladbach 8-2 (3-1,0-0,5-1) Solingen - Herne 1-6 (0-3,0-2,1-1) Hamm - Dortmund 11-6 (4-3,5-3,2-0) (le 13 janvier 2002)
24e journée (23 décembre 2001)
Herford - Neuss 5-3 (1-0,2-3,2-0) (le 30 septembre) Bergisch-Gladbach - Cologne 2 5-4 (2-1,2-0,1-3) (le 22 décembre) Dortmund - Grefrath 2-5 (0-1,0-3,2-1) Dinslaken - Solingen 1-6 (0-0,1-4,0-2) Herne - Hamm 7-5 (3-3,3-1,1-1) (le 25 janvier 2002)
25e journée (4 janvier 2002)
Herford - Solingen 7-3 (1-1,3-0,3-2) Neuss - Dortmund 8-2 (4-0,3-1,1-1) Cologne 2 - Hamm 4-8 (1-2,2-3,1-3) (le 5 janvier) Bergisch-Gladbach - Herne 8-6 (1-3,3-2,4-1) (le 5 janvier) Grefrath - Dinslaken (reporté puis annulé)
26e journée (6 janvier 2002)
Herne - Cologne 2 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,1-0) Hamm - Neuss 5-4 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,1-0) Dortmund - Herford 2-9 (2-0,0-3,0-6) Dinslaken - Bergisch-Gladbach 1-5 (0-0,0-3,1-2) Solingen - Grefrath 2-5 (0-0,2-3,0-2)
Dinslaken dispute là son dernier match. Le club disparaît à cause de dettes s'élevant à 125 000 euros. Tous ses résultats sont annulés.
27e journée (13 janvier 2002)
Cologne 2 - Dortmund 4-6 (1-3,2-2,1-1) (le 11 janvier) Bergisch-Gladbach - Hamm 1-9 (0-5,1-3,0-1) (le 12 janvier) Grefrath - Herne 6-3 (4-1,0-1,2-1) Neuss - Solingen 4-3 (0-2,3-0,1-1)
28e journée (18 janvier 2002)
Solingen - Cologne 2 5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,1-0) Herne - Herford 3-4 t.a.b. (2-2,0-1,1-0,0-1) Grefrath - Hamm 1-6 (0-2,0-2,1-2) Bergisch-Gladbach - Dortmund 1-5 (0-0,1-3,0-2) (le 19 janvier)
29e journée (20 janvier 2002)
Neuss - Herne 3-2 (2-0,1-1,0-1) (le 28 septembre) Cologne 2 - Grefrath 4-6 (0-1,4-1,0-4) Hamm - Solingen 11-2 (1-0,5-1,5-1) Herford - Bergisch-Gladbach 8-2 (3-2,3-0,2-0)
30e journée (27 janvier 2002)
Herne - Grefrath 5-6 (2-3,1-1,2-2) Hamm - Bergisch-Gladbach 10-2 (4-0,4-2,2-0) Dortmund - Cologne 2 6-5 (1-1,1-2,4-2) Solingen - Neuss 7-4 (2-1,3-2,2-1)
31e journée (1er février 2002)
Herford - Cologne 2 3-4 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,0-1) Neuss - Grefrath 3-5 (1-1,2-2,0-2) Dortmund - Herne 3-6 (1-3,1-3,1-0) Bergisch-Gladbach - Solingen 1-7 (1-2,0-2,0-3) (le 2 février)
32e journée (3 février 2002)
Cologne 2 - Neuss 2-7 (1-2,1-4,0-1) Hamm - Herford 6-5 (1-1,4-1,1-3) Grefrath - Bergisch-Gladbach 17-2 (5-0,5-0,7-2) Solingen - Dortmund 6-5 t.a.b. (1-0,2-2,2-3,1-0)
33e journée (8 février 2002)
Solingen - Herford 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,1-0) Dortmund - Neuss 1-7 (1-1,0-4,2-2) Herne - Bergisch-Gladbach 9-0 (2-0,3-0,4-0) (le 10 février) Hamm - Cologne 2 5-1 (2-0,2-0,1-1) (le 10 février)
34e journée (15 février 2002)
Grefrath - Solingen 3-2 (2-0,0-1,1-1) (le 10 février) Cologne 2 - Herne 3-4 (0-2,1-1,2-1) Herford - Dortmund 4-6 (3-2,0-1,1-3) Neuss - Hamm 7-4 (3-2,0-2,4-0)
35e journée (17 février 2002)
Herne - Solingen 6-4 (1-1,3-1,2-2) Dortmund - Hamm 8-7 t.a.b. (1-3,5-1,1-3,0-0,1-0) Grefrath - Herford 9-2 (4-0,4-1,1-1) Bergisch-Gladbach - Neuss 3-7 (1-4,1-2,1-1) (le 23 février)
36e journée (24 février 2002)
Cologne 2 - Bergisch-Gladbach 4-1 (2-0,1-1,1-0) (le 22 février) Neuss - Herford 10-4 (2-0,6-0,2-4) (le 22 février) Hamm - Herne 7-4 (2-2,3-1,2-1) Grefrath - Dortmund 10-0 (2-0,2-0,6-0)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Grefrather EC 77 24 2 1 5 184-79 +105 2 Neusser EV 70 22 1 2 7 164-99 +65 3 Hammer Huskies 66 19 4 1 8 198-130 +68 4 Herner EG 51 16 1 1 14 132-125 +7 5 EHC Solingen 49 13 5 0 14 136-134 +2 6 EHC Dortmund 48 14 1 4 13 150-161 -11 7 Herforder EC 41 12 1 3 16 127-135 -8 8 Cologne Junghaie 22 5 1 5 21 102-151 -49 9 EC Bergisch Gladbach 8 2 1 0 29 71-250 -179
Quarts de finale (les 1er et 3 mars 2002)
Grefrath - Cologne 2 9-3 (1-1,6-0,2-2) (le 2 mars) Cologne 2 - Grefrath 2-4 (2-0,0-1,0-3) Neuss - Herford 5-2 (2-0,0-0,3-2) Herford - Neuss 6-8 Hamm - Dortmund 8-3 (3-1,4-1,1-1) Dortmund - Hamm 5-8 (2-3,3-1,0-4) (le 2 mars) Herne - Solingen 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,1-0) Solingen - Herne 4-8 (1-3,0-4,3-1)
Demi-finales (les 8, 10 et 12 mars 2002)
Neuss - Hamm 5-8 (2-2,2-3,1-3) Hamm - Neuss 5-7 (2-1,2-3,1-3) Neuss - Hamm 6-2 (2-0,2-0,2-2) Grefrath - Herne 2-3 (1-3,0-0,1-0) (le 9 mars) Herne - Grefrath 0-10 (0-5,0-4,0-1) Grefrath - Herne 10-0 (3-0,2-0,5-0)
Matches de classement (les 8, 10 et 12 mars 2002)
Solingen - Cologne 2 6-1 (2-1,1-0,3-0) Cologne 2 - Solingen 4-3 (2-0,0-2,2-1) Solingen - Cologne 2 4-5 t.a.b. (0-0,4-1,0-3,0-1) (le 13 mars) Herford - Dortmund 7-5 (2-1,1-2,4-2) Dortmund - Herford 6-3 (2-0,2-2,2-1) Dortmund - Herford 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Finale (les 15 et 16 mars 2002)
Grefrath - Neuss 4-3 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,1-0) Neuss - Grefrath 2-7 (0-2,1-3,1-2)
Grefrath et Neuss se qualifient pour les play-offs nord de Regionalliga.
Match pour la troisième place (les 15 et 17 mars 2002)
Hamm - Herne 4-2 (1-1,2-0,1-1) Herne - Hamm 6-5 t.a.b. (0-2,3-3,2-0,1-0) Hamm - Herne 11-4 (3-1,3-2,5-1)
Match pour la cinquième place (les 15 et 17 mars 2002)
Herford - Cologne 2 4-5 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,0-1) Cologne 2 - Herford 4-5 (1-0,1-2,2-3) Herford - Cologne 2 7-1 (1-0,4-1,2-0)
Match pour la septième place (les 15 et 17 mars 2002)
Solingen - Dortmund 8-2 (3-0,2-1,3-1) Dortmund - Solingen 6-4 (1-1,2-0,3-3)
Première phase
09/09/2001 Rostock - Eisbären Berlin 2 8-6 (4-3,1-2,3-1) 16/09/2001 Weißwasser 2 - Eisbären Berlin 2 8-3 (1-2,5-0,2-1) 21/09/2001 Eisbären Berlin 2 - FASS Berlin 1-2 (0-1,1-1,0-0) 22/09/2001 FASS Berlin - Weißwasser 2 6-5 t.a.b. (1-1,3-2,1-2,1-0) 23/09/2001 Bremerhaven 2 - Wilhelmshaven 2-7 (0-2,1-2,1-3) 23/09/2001 Wedemark - Salzgitter 4-3 (0-2,3-1,1-0) 23/09/2001 Rostock - Adendorf 3-8 (1-3,1-1,1-4) 28/09/2001 Braunschweig - Adendorf 1-6 (0-1,1-0,0-5) 29/09/2001 Wedemark - Rostock 3-7 (1-2,2-3,0-2) 29/09/2001 Hanovre - Bremerhaven 2 10-3 (3-1,2-2,5-0) 29/09/2001 Berlin Capitals 2 - Salzgitter 12-0 (2-0,5-0,5-0) 03/10/2001 FASS Berlin - Hambourg 11-3 (2-1,4-2,5-0) 03/10/2001 Wilhelmshaven - Eisbären Berlin 2 3-4 (1-1,1-1,1-2) 03/10/2001 Berlin Capitals 2 - Hanovre 4-8 (2-4,1-2,1-2) 03/10/2001 Rostock - Timmendorf 1-4 (1-1,0-2,0-1) 05/10/2001 Wedemark - Harsefeld 3-7 (2-2,1-2,0-3) 05/10/2001 Hanovre - Nordhorn 18-0 (5-0,8-0,5-0) 05/10/2001 Timmendorf - Berlin Capitals 2 5-4 (1-0,3-1,1-3) 06/10/2001 Eisbären Berlin 2 - Hambourg 7-0 (1-0,2-0,4-0) 06/10/2001 Wedemark - Bremerhaven 2 4-3 (2-1,2-2,0-0) 07/10/2001 Berlin Capitals 2 - Adendorf 3-9 (1-3,2-3,0-3) 07/10/2001 Wilhelmshaven - Harsefeld 7-1 (0-1,2-0,5-0) 07/10/2001 Braunschweig - Hanovre 0-5 (0-2,0-0,0-3) 07/10/2001 Salzgitter - FASS Berlin 5-6 t.a.b. (1-1,2-1,2-3,0-1) 07/10/2001 Bremerhaven 2 - Timmendorf 2-18 (0-8,1-4,1-6) 07/10/2001 Rostock - Weißwasser 2 12-0 (4-0,5-0,3-0) 12/10/2001 Wedemark - Hanovre 0-8 (0-0,0-5,0-3) 12/10/2001 Hambourg - Braunschweig 4-8 (1-3,0-3,3-2) 12/10/2001 Timmendorf - Wilhelmshaven 9-3 (3-1,2-1,4-1) 13/10/2001 Nordhorn - Berlin Capitals 2 2-7 (0-1,1-3,1-3) 13/10/2001 FASS Berlin - Timmendorf 4-5 (1-1,2-3,1-1) 13/10/2001 Harsefeld - Salzgitter 3-6 (1-3,0-2,2-1) 14/10/2001 Wilhelmshaven - Berlin Capitals 2 : arrêté par le brouillard 14/10/2001 Wedemark - Adendorf 1-11 (0-5,1-2,0-4) 14/10/2001 Bremerhaven 2 - Hambourg 4-1 (0-0,2-0,2-1) 14/10/2001 Rostock - Nordhorn 20-0 (7-0,5-0,8-0) 19/10/2001 Hambourg - Wedemark 7-4 (2-2,1-1,4-1) 19/10/2001 Hanovre - Timmendorf 4-3 (2-2,1-0,1-1) 19/10/2001 Berlin Capitals 2 - Eisbären Berlin 2 4-1 (3-1,0-0,1-0) 19/10/2001 Adendorf - Braunschweig 14-2 (3-1,5-0,6-1) 20/10/2001 Eisbären Berlin 2 - Rostock 4-9 (1-2,0-4,3-3) 20/10/2001 Weißwasser 2 - Wilhelmshaven 2-3 (1-1,1-1,0-1) 20/10/2001 Harsefeld - Nordhorn 7-3 (3-3,2-0,2-1) 20/10/2001 Bremerhaven 2 - FASS Berlin 5-3 (1-0,3-1,1-2) 21/10/2001 Timmendorf - Harsefeld 6-1 (2-0,1-1,3-0) 21/10/2001 Salzgitter - Wedemark 5-4 t.a.b. (0-4,2-0,2-0,1-0) 21/10/2001 Nordhorn - Adendorf 0-14 (0-4,0-4,0-6) 26/10/2001 Adendorf - Hambourg 13-0 (2-0,6-0,5-0) 26/10/2001 Hanovre - Salzgitter 12-1 (1-1,2-0,9-0) 26/10/2001 Timmendorf - Rostock 5-3 (1-0,3-2,1-1) 26/10/2001 Nordhorn - Wilhelmshaven 2-9 (1-4,0-3,1-2) 26/10/2001 Braunschweig - Bremerhaven 2 5-6 (2-2,1-2,2-2) 27/10/2001 FASS Berlin - Wedemark 6-3 (3-1,2-1,1-1) 27/10/2001 Harsefeld - Hanovre 1-4 (0-1,1-0,0-3) 28/10/2001 Berlin Capitals 2 - Wedemark 6-2 (3-0,1-0,2-2) 28/10/2001 Weißwasser 2 - FASS Berlin 8-6 (3-2,3-2,2-2) 28/10/2001 Nordhorn - Braunschweig 9-7 (3-3,5-2,1-2) 28/10/2001 Hambourg - Bremerhaven 2 1-3 (0-0,0-2,1-1) 28/10/2001 Salzgitter - Timmendorf 0-10 (0-2,0-6,0-2) 28/10/2001 Rostock - Harsefeld 4-6 (0-1,2-3,2-2) 31/10/2001 Weißwasser 2 - Rostock 6-3 (2-1,2-2,2-0) 02/11/2001 Adendorf - Salzgitter 5-1 (3-1,2-0,0-0) 02/11/2001 Hambourg - Timmendorf 0-11 (0-4,0-3,0-4) 02/11/2001 Hanovre - Wilhelmshaven 6-1 (2-0,2-0,2-1) 02/11/2001 Braunschweig - Wedemark 6-4 (4-1,1-1,1-2) 03/11/2001 Wedemark - FASS Berlin 3-5 (0-0,3-4,0-1) 03/11/2001 Harsefeld - Bremerhaven 2 1-4 (0-1,0-1,1-2) 04/11/2001 Timmendorf - Weißwasser 2 8-3 (1-0,4-1,3-2) 04/11/2001 Eisbären Berlin 2 - Hanovre 4-6 (1-2,2-2,1-2) 04/11/2001 Hambourg - Rostock 5-4 t.a.b. (2-1,1-1,1-2,1-0) 04/11/2001 Wilhelmshaven - Adendorf 1-6 (0-2,1-2,0-2) 04/11/2001 Salzgitter - Nordhorn 14-1 (4-0,5-1,5-0) 04/11/2001 Bremerhaven 2 - Braunschweig 5-4 t.a.b. (1-3,3-0,0-1,1-0) 06/11/2001 Berlin Capitals 2 - FASS Berlin 4-3 (0-0,2-1,2-2) 09/11/2001 Hanovre - Adendorf 5-2 (2-1,1-1,2-0) 09/11/2001 Timmendorf - Eisbären Berlin 2 2-5 (0-1,1-2,1-2) 09/11/2001 Braunschweig - Berlin Capitals 2 3-9 (1-3,0-4,2-2) 09/11/2001 Nordhorn - Weißwasser 2 0-12 (0-6,0-4,0-2) 10/11/2001 FASS Berlin - Rostock 5-6 t.a.b. (1-2,2-1,2-2,0-1) 10/11/2001 Weißwasser 2 - Harsefeld 4-6 (0-0,2-3,2-3) 10/11/2001 Bremerhaven 2 - Wedemark 6-4 (0-2,4-1,2-1) 11/11/2001 Hambourg - Hanovre 0-20 (0-3,0-8,0-9) 11/11/2001 Adendorf - Weißwasser 2 3-0 (0-0,2-0,1-0) 11/11/2001 Nordhorn - Timmendorf 0-7 (0-1,0-3,0-3) 11/11/2001 Braunschweig - Harsefeld 7-3 (2-1,2-1,3-1) 11/11/2001 Rostock - Salzgitter 11-4 (2-1,6-2,3-1) 16/11/2001 Timmendorf - Adendorf 4-3 (1-1,1-2,2-0) 16/11/2001 Braunschweig - Eisbären Berlin 2 3-4 t.a.b. (2-0,0-1,1-2,0-1) 16/11/2001 Wedemark - Wilhelmshaven 2-9 (1-2,1-4,0-3) 17/11/2001 FASS Berlin - Bremerhaven 2 6-5 t.a.b. (2-0,2-2,1-3,1-0) 17/11/2001 Rostock - Wedemark 9-3 (5-1,1-0,3-2) 17/11/2001 Hanovre - Weißwasser 2 7-1 (2-0,4-1,1-0) 18/11/2001 Eisbären Berlin 2 - Bremerhaven 2 5-3 (2-1,1-0,2-2) 18/11/2001 Weißwasser 2 - Berlin Capitals 2 4-2 (1-0,0-1,3-1) 18/11/2001 Nordhorn - Hanovre 1-16 (1-4,0-6,0-6) 18/11/2001 Adendorf - Rostock 4-5 (0-1,2-2,2-2) 18/11/2001 Wilhelmshaven - FASS Berlin 4-1 (3-1,0-0,1-0) 18/11/2001 Salzgitter - Hambourg 11-0 (3-0,4-0,4-0) 23/11/2001 Hambourg - Eisbären Berlin 2 3-6 (0-2,2-2,1-2) 23/11/2001 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2 3-2 (0-1,3-1,0-0) 23/11/2001 Timmendorf - Wedemark 11-0 (1-0,6-0,4-0) 23/11/2001 Wilhelmshaven - Salzgitter 6-4 (3-2,2-0,1-2) 23/11/2001 Bremerhaven 2 - Hanovre 1-17 (0-2,1-7,0-8) 24/11/2001 Nordhorn - FASS Berlin 0-2 (0-1,0-1,0-0) 24/11/2001 Hanovre - Rostock 6-1 (2-1,3-0,1-0) 24/11/2001 Harsefeld - Eisbären Berlin 2 8-6 25/11/2001 Wilhelmshaven - Hambourg 11-1 (3-0,4-1,4-0) 25/11/2001 Salzgitter - Berlin Capitals 2 3-2 (0-1,2-0,1-1) 30/11/2001 Hanovre - Hambourg 26-1 (8-0,8-0,10-1) 30/11/2001 Braunschweig - Wilhelmshaven 6-4 (2-0,1-2,3-2) 30/11/2001 Bremerhaven 2 - Salzgitter 5-9 (2-2,2-6,1-1) 01/12/2001 Wedemark - Weißwasser 2 4-7 (2-4,2-0,0-3) 01/12/2001 FASS Berlin - Hanovre 3-6 (0-2,1-1,2-3) 01/12/2001 Harsefeld - Timmendorf 3-16 (0-8,2-4,1-4) 02/12/2001 Berlin Capitals 2 - Braunschweig 5-6 (0-2,0-2,5-2) 02/12/2001 Wilhelmshaven - Weißwasser 2 6-2 (0-1,4-1,2-0) 02/12/2001 Hambourg - Nordhorn 3-7 (1-2,0-2,2-3) 02/12/2001 Timmendorf - Bremerhaven 2 13-2 (5-1,5-0,3-1) 02/12/2001 Adendorf - Eisbären Berlin 2 4-3 (1-0,2-1,1-2) 02/12/2001 Salzgitter - Rostock 4-2 (2-1,0-0,2-1) 07/12/2001 Adendorf - Hanovre 1-6 (0-2,0-1,1-3) 07/12/2001 Timmendorf - Salzgitter 9-0 (2-0,4-0,3-0) 07/12/2001 Wilhelmshaven - Bremerhaven 2 11-1 (0-0,6-0,5-1) 07/12/2001 Weißwasser 2 - Wedemark : reporté 08/12/2001 Rostock - Hambourg 12-2 (1-0,3-0,8-2) 08/12/2001 Hanovre - Braunschweig 12-2 (4-1,4-1,4-0) 08/12/2001 Harsefeld - FASS Berlin 6-5 (2-2,3-2,1-1) 08/12/2001 Bremerhaven 2 - Berlin Capitals 2 5-7 (1-1,2-3,2-3) 09/12/2001 Nordhorn - Rostock 1-6 (0-2,0-2,1-2) 09/12/2001 Hambourg - FASS Berlin 3-4 (1-2,2-0,0-2) 09/12/2001 Wedemark - Eisbären Berlin 2 3-7 (2-2,1-2,0-3) 09/12/2001 Salzgitter - Harsefeld 3-1 (0-0,1-0,2-1) 14/12/2001 Weißwasser 2 - Adendorf 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-1) 14/12/2001 Hambourg - Wilhelmshaven 0-9 (0-2,0-3,0-4) 14/12/2001 Wedemark - Braunschweig 3-7 (1-1,0-4,2-2) 15/12/2001 Weißwasser 2 - Salzgitter 5-6 (1-1,2-2,2-3) 15/12/2001 Adendorf - FASS Berlin 6-2 (1-0,2-1,3-1) 15/12/2001 Harsefeld - Wedemark 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1) 15/12/2001 Berlin Capitals 2 - Nordhorn 11-1 (4-0,2-1,5-0) 15/12/2001 Bremerhaven 2 - Eisbären Berlin 2 3-4 (2-2,0-1,1-1) 16/12/2001 Berlin Capitals 2 - Harsefeld 12-1 (2-1,5-0,5-0) 16/12/2001 Timmendorf - Hambourg 9-0 (4-0,2-0,3-0) 16/12/2001 Nordhorn - Bremerhaven 2 3-4 (1-1,1-2,1-1) 16/12/2001 Wilhelmshaven - Hanovre 0-3 (0-0,0-1,0-2) 16/12/2001 Braunschweig - Rostock 3-4 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-1) 21/12/2001 Wilhelmshaven - Timmendorf 0-5 (0-2,0-0,0-3) 21/12/2001 Braunschweig - Salzgitter 2-3 (0-1,0-1,2-1) 21/12/2001 Wedemark - Hambourg 13-5 (5-3,2-1,6-1) 22/12/2001 FASS Berlin - Berlin Capitals 2 1-9 (0-1,0-3,1-5) 22/12/2001 Adendorf - Bremerhaven 2 11-1 (5-0,2-1,4-0) 22/12/2001 Harsefeld - Weißwasser 2 3-10 (1-3,2-5,0-2) 23/12/2001 Berlin Capitals 2 - Rostock 5-1 (2-1,3-0,0-0) 23/12/2001 Timmendorf - Hanovre 2-3 (0-0,2-2,0-1) 23/12/2001 Salzgitter - Wedemark 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-1) 23/12/2001 Harsefeld - Wilhelmshaven 2-6 (1-5,0-0,1-1) 26/12/2001 Adendorf - Timmendorf 2-1 (0-0,1-1,1-0) 28/12/2001 Eisbären Berlin 2 - Timmendorf 2-6 (1-4,0-0,1-2) 29/12/2001 FASS Berlin - Adendorf 6-7 (0-5,2-2,4-0) 30/12/2001 Nordhorn - Eisbären Berlin 2 0-8 (0-0,0-4,0-4) 30/12/2001 Adendorf - Harsefeld 5-1 (0-0,3-0,2-1) 30/12/2001 Salzgitter - Bremerhaven 2 7-1 (2-1,3-0,2-0) 04/01/2002 Wilhelmshaven - Wedemark 4-1 (1-0,2-0,1-1) 04/01/2002 Braunschweig - Timmendorf 3-1 (1-0,1-0,1-1) 05/01/2002 Bremerhaven 2 - Rostock 3-4 (0-0,0-3,3-1) 05/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Salzgitter 5-3 (1-1,3-2,1-0) 05/01/2002 Hanovre - FASS Berlin 17-3 (3-0,5-1,9-2) 05/01/2002 Harsefeld - Braunschweig 7-6 (3-1,3-3,1-2) 05/01/2002 Berlin Capitals 2 - Hambourg 14-4 (3-0,6-3,5-1) 06/01/2002 Salzgitter - Hanovre 0-11 (0-3,0-2,0-6) 06/01/2002 Bremerhaven 2 - Nordhorn 7-0 (3-0,2-0,2-0) 06/01/2002 Rostock - Berlin Capitals 2 3-5 (2-3,1-1,0-1) 06/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Adendorf 2-6 (0-2,1-2,1-2) 11/01/2002 Hambourg - Salzgitter 2-12 (0-4,0-2,2-6) 11/01/2002 Hanovre - Wedemark 12-1 (1-1,3-0,8-0) 11/01/2002 Adendorf - Berlin Capitals 2 4-1 (2-1,0-0,2-0) 11/01/2002 Timmendorf - Nordhorn 10-1 (3-1,7-0,0-0) 11/01/2002 Wilhelmshaven - Braunschweig 8-2 (3-2,2-0,3-0) 12/01/2002 Nordhorn - Harsefeld 1-7 (0-4,1-0,0-3) 12/01/2002 Bremerhaven 2 - Weißwasser 2 2-6 (1-1,0-3,1-2) 13/01/2002 FASS Berlin - Harsefeld 3-5 (1-1,2-0,0-4) 13/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Berlin Capitals 2 4-3 t.a.b. (3-1,0-1,0-1,1-0) 13/01/2002 Hambourg - Adendorf 1-7 (1-1,0-4,0-2) 13/01/2002 Salzgitter - Wilhelmshaven 6-9 (1-6,2-1,3-2) 18/01/2002 Wedemark - Timmendorf 0-12 (0-3,0-3,0-6) 18/01/2002 Hanovre - Eisbären Berlin 2 13-4 (3-2,5-1,5-1) 18/01/2002 Wilhelmshaven - Nordhorn 12-1 (4-0,5-1,3-0) 18/01/2002 Braunschweig - Hambourg 13-1 (3-0,3-0,7-1) 18/01/2002 Bremerhaven 2 - Adendorf 1-8 (1-2,0-3,0-3) 19/01/2002 Weißwasser 2 - Braunschweig 3-4 (0-1,3-2,0-1) 19/01/2002 FASS Berlin - Salzgitter 5-6 t.a.b. (1-0,3-2,1-3,0-1) 19/01/2002 Berlin Capitals 2 - Wilhelmshaven 1-6 (0-3,1-1,0-2) 20/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Harsefeld 5-1 (2-1,3-0,0-0) 20/01/2002 Weißwasser 2 - Hanovre 3-10 (1-1,0-3,2-6) 20/01/2002 Timmendorf - FASS Berlin 15-4 (6-2,4-1,5-1) 20/01/2002 Adendorf - Wedemark 5-1 (0-1,3-0,2-0) 20/01/2002 Rostock - Bremerhaven 2 11-4 (2-1,3-2,6-1) 22/01/2002 Rostock - Braunschweig 6-3 (1-1,2-0,3-2) 25/01/2002 Adendorf - Wilhelmshaven 2-3 (1-1,1-0,0-2) 25/01/2002 Timmendorf - Braunschweig 16-3 (6-0,6-1,4-2) 26/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Weißwasser 2 3-5 (1-1,1-2,1-2) 26/01/2002 Wedemark - Berlin Capitals 2 2-6 (0-4,2-0,0-2) 26/01/2002 Harsefeld - Hambourg 7-1 (x-x,x-x,x-x) 27/01/2002 Berlin Capitals 2 - Timmendorf 3-6 (0-2,0-1,3-3) 27/01/2002 Weißwasser 2 - Nordhorn 18-2 (x-x,x-x,x-x) 27/01/2002 Rostock - Wilhelmshaven 6-4 (2-1,1-0,3-3) 27/01/2002 Braunschweig - FASS Berlin 7-4 (2-0,3-2,2-2) 27/01/2002 Salzgitter - Adendorf 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,1-0) 27/01/2002 Rostock - Wilhelmshaven 6-4 (2-1,1-0,3-3) 01/02/2002 Adendorf - Nordhorn 16-0 (5-0,5-0,6-0) 01/02/2002 Hanovre - Harsefeld 12-0 (2-0,5-0,5-0) 01/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunschweig 7-6 t.a.b. (3-4,3-2,0-0,1-0) 01/02/2002 Weißwasser 2 - Timmendorf 3-5 (2-1,1-0,0-4) 02/02/2002 Weißwasser 2 - Hambourg 7-1 (2-0,2-1,3-0) 02/02/2002 FASS Berlin - Wilhelmshaven 2-7 (0-3,1-3,1-1) 02/02/2002 Harsefeld - Adendorf 0-7 (0-2,0-4,0-1) 03/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Wilhelmshaven 4-3 (1-2,1-0,2-1) 03/02/2002 Salzgitter - Braunschweig 8-5 (2-3,3-1,3-1) 03/02/2002 Rostock - Hanovre 2-6 (0-2,2-2,0-2) 03/02/2002 Nordhorn - Wedemark 3-6*
* arrêté après quarante minutes et une bagarre générale
08/02/2002 Harsefeld - Rostock 5-8 (2-4,2-2,1-2) 08/02/2002 Hanovre - Berlin Capitals 2 7-1 (1-0,2-0,4-1) 09/02/2002 Weißwasser 2 - Bremerhaven 2 16-3 (5-1,5-2,6-0) 09/02/2002 FASS Berlin - Braunschweig 6-7 t.a.b. (5-3,0-2,1-1,0-1) 10/02/2002 Berlin Capitals 2 - Bremerhaven 2 6-5 (2-1,1-2,3-2) 10/02/2002 Nordhorn - Hambourg 3-0 (1-0,1-0,1-0) 10/02/2002 Salzgitter - Eisbären Berlin 2 7-5 (2-0,2-2,3-3) 10/02/2002 Rostock - FASS Berlin 6-9 (2-2,2-4,2-3) 12/02/2002 Hambourg - Harsefeld 3-10 (1-4,0-4,2-2) 15/02/2002 Nordhorn - Salzgitter 1-6 (0-4,0-2,1-0) 15/02/2002 Bremerhaven 2 - Harsefeld 4-5 (0-1,1-2,3-2) 16/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Wedemark 6-1 (3-0,3-0,0-1) 16/02/2002 Harsefeld - Berlin Capitals 2 2-9 (1-2,1-2,0-5) 16/02/2002 Hambourg - Weißwasser 2 0-8 (0-3,0-3,0-2) 17/02/2002 Hambourg - Berlin Capitals 2 1-19 (1-6,0-8,0-5) 17/02/2002 FASS Berlin - Eisbären Berlin 2 4-7 (1-1,1-2,2-4) 17/02/2002 Wedemark - Nordhorn 8-3 (2-1,3-2,3-0) 17/02/2002 Braunschweig - Weißwasser 2 1-6 (1-2,0-3,0-1) 17/02/2002 Wilhelmshaven - Nordhorn 8-3 (2-1,3-2,3-0)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 KEV Hanovre 90 30 0 0 0 296-46 +250 2 EC Timmendorfer Strand 75 25 0 0 5 234-62 +172 3 Adendorfer EC 72 23 1 1 5 195-61 +134 4 EC Wilhelmshaven 60 20 0 0 10 165-92 +73 5 Young Capitals Berlin 58 19 0 1 10 182-104 +78 6 Rostocker EC 50 15 2 1 12 180-129 +51 7 FE Salzgitter 50 14 3 2 11 142-149 -7 8 ES Weißwasser 1b 48 15 0 3 12 165-120 +35 9 EHC Eisbären Berlin Jrs 48 14 3 0 13 137-127 +10 10 TuS Harsefeld 40 13 0 1 16 115-167 -52 11 FASS Berlin 33 8 3 3 16 132-171 -39 12 Eintracht Braunschweig 32 9 1 3 17 113-172 -59 13 REV Bremerhaven 1b 28 9 0 1 20 103-203 -100 14 ESC Wedemark 22 6 2 0 22 90-183 -93 15 EC Nordhorn 9 3 0 0 27 40-263 -223 16 Hambourg SV 5 1 1 0 28 53-293 -240
08/02/2002 Wilhelmshaven - Adendorf 4-3 (2-1,1-1,1-1) 10/02/2002 Timmendorf - Wilhelmshaven 2-5 (1-2,0-1,1-2) 10/02/2002 Adendorf - Hanovre 0-4 (0-2,0-1,0-1) 13/02/2002 Salzgitter - Timmendorf 0-5 (0-2,0-3,0-0) 15/02/2002 Hanovre - Timmendorf 4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,1-0) 15/02/2002 Adendorf - Wilhelmshaven 8-2 (2-0,3-1,3-1) 17/02/2002 Salzgitter - Hanovre 4-7 (2-2,1-2,1-3) 17/02/2002 Timmendorf - Adendorf 4-3 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,1-0) 19/02/2002 Berlin Capitals 2 - Adendorf 5-7 (0-2,2-2,3-3) 19/02/2002 Rostock - Timmendorf 3-7 (0-1,2-1,1-5) 19/02/2002 Weißwasser 2 - Salzgitter 5-4 (1-0,2-2,2-2) 22/02/2002 Hanovre - Weißwasser 2 5-3 (1-1,3-1,1-1) 22/02/2002 Wilhelmshaven - Timmendorf 2-6 (1-1,0-4,1-1) 22/02/2002 Adendorf - Rostock 2-5 (1-2,0-1,1-2) 24/02/2002 Berlin Capitals 2 - Wilhelmshaven 4-7 (2-1,0-3,2-3) 24/02/2002 Timmendorf - Salzgitter 13-6 (5-2,2-1,6-3) 24/02/2002 Rostock - Hanovre 3-4 (1-3,0-1,2-0) 26/02/2002 Hanovre - Salzgitter 5-0 (2-0,3-0,0-0) 26/02/2002 Weißwasser 2 - Adendorf 4-1 (1-0,1-1,2-0) 01/03/2002 Hanovre - Wilhelmshaven 10-2 (3-0,3-1,4-1) 01/03/2002 Adendorf - Berlin Capitals 2 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-1) 01/03/2002 Timmendorf - Rostock 2-1 (1-0,1-1,0-0) 01/03/2002 Salzgitter - Weißwasser 2 4-2 (0-1,2-1,2-0) 03/03/2002 Hanovre - Berlin Capitals 2 8-1 (3-1,1-0,4-0) 03/03/2002 Rostock - Adendorf 8-2 (3-1,1-1,4-0) 03/03/2002 Weißwasser 2 - Timmendorf 3-2 (1-0,1-2,1-0) 03/03/2002 Wilhelmshaven - Salzgitter 3-7 (2-2,1-1,0-4) 06/03/2002 Berlin Capitals 2 - Timmendorf 0-5 (0-3,0-2,0-0) 06/03/2002 Salzgitter - Adendorf 0-4 (0-0,0-1,0-3) 08/03/2002 Hanovre - Rostock 4-1 (0-0,2-1,2-0) 08/03/2002 Adendorf - Weißwasser 2 5-4 (0-2,3-1,2-1) 08/03/2002 Timmendorf - Berlin Capitals 2 5-0 par forfait (manque de joueurs) 10/03/2002 Timmendorf - Hanovre 2-3 (0-2,1-0,1-1) 10/03/2002 Adendorf - Salzgitter 7-1 (2-0,2-1,3-0) 10/03/2002 Wilhelmshaven - Rostock 8-4 (3-1,5-2,0-1) 10/03/2002 Weißwasser 2 - Berlin Capitals 2 9-5 (4-1,4-3,1-1) 12/03/2002 Weißwasser 2 - Hanovre 2-8 (0-2,2-2,0-4) 14/03/2002 Berlin Capitals 2 - Rostock 5-4 t.a.b. (0-1,1-1,3-2,1-0) 15/03/2002 Hanovre - Adendorf 7-1 (3-1,2-0,2-0) 15/03/2002 Salzgitter - Wilhelmshaven 7-4 (2-1,4-1,1-2) 15/03/2002 Timmendorf - Weißwasser 2 8-1 (3-0,2-0,3-1) 17/03/2002 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2 2-5 (1-1,0-3,1-1) 17/03/2002 Adendorf - Timmendorf 5-11 (2-5,2-2,1-4) 17/03/2002 Wilhelmshaven - Hanovre 1-6 (1-1,0-4,1-1) 17/03/2002 Rostock - Salzgitter 5-3 (0-2,2-1,3-0) 19/03/2002 Berlin Capitals 2 - Hanovre 3-7 (0-0,2-1,1-6) 21/03/2002 Weißwasser 2 - Rostock 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-1) 23/03/2002 Rostock - Wilhelmshaven 5-6 (2-1,1-3,2-2) 23/03/2002 Berlin Capitals 2 - Salzgitter 2-4 (0-2,1-0,1-2) 24/03/2002 Salzgitter - Rostock 7-3 (4-0,1-1,2-2) 24/03/2002 Wilhelmshaven - Weißwasser 2 10-1 (2-1,7-0,1-0) 26/03/2002 Rostock - Weißwasser 2 6-3 (1-1,2-1,3-1) 26/03/2002 Salzgitter - Berlin Capitals 2 8-1 (2-1,5-0,1-0) 28/03/2002 Rostock - Berlin Capitals 2 5-2 (0-1,3-1,2-0) 31/03/2002 Wilhelmshaven - Berlin Capitals 2 6-3 (2-2,3-0,1-1)
Classement (14 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 KEV Hanovre 41 13 1 0 0 82-26 +56 2 EC Timmendorf 30 9 1 1 3 75-36 +39 3 EC Wilhelmshaven 21 7 0 0 7 60-71 -11 4 ES Weißwasser 2 19 6 0 1 7 50-64 -14 5 FE Salzgitter 18 6 0 0 8 55-66 -11 6 Rostocker EC 18 5 1 1 7 57-58 -1 7 Adendorfer EC 17 5 0 2 7 50-62 -12 8 Berlin Capitals 2 4 0 2 0 12 36-82 -46
Les Indians de Hanovre et Timmendorf se qualifient pour les play-offs nord de Regionalliga.
Groupe A
23/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Bremerhaven 2 4-3 t.a.b. 24/02/2002 Hambourg - Braunschweig 0-9 01/03/2002 Braunlage - Bremerhaven 2 5-7 01/03/2002 Braunschweig - Hambourg 8-0 03/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunschweig 8-5 08/03/2002 Braunlage - Hambourg 8-3 08/03/2002 Braunschweig - Eisbären Berlin 2 4-5 09/03/2002 Bremerhaven 2 - Braunlage 7-1 10/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Hambourg 8-3 15/03/2002 Hambourg - Bremerhaven 2 0-8 15/03/2002 Braunschweig - Braunlage 12-2 16/03/2002 Bremerhaven 2 - Eisbären Berlin 2 3-0 17/03/2002 Braunlage - Eisbären Berlin 2 5-7 20/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunlage 12-3 22/03/2002 Braunschweig - Bremerhaven 2 5-0 23/03/2002 Braunlage - Braunschweig 2-7 23/03/2002 Bremerhaven 2 - Hambourg 3-4 t.a.b. 24/03/2002 Hambourg - Braunlage 4-7 31/03/2002 Hambourg - Eisbären Berlin 2 0-6 31/03/2002 Bremerhaven 2 - Braunschweig*
* match forfait, donné perdu 0-5 pour les deux équipes.
Classement (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Eisbären Berlin 2 20 6 1 0 0 51-27 +24 2 Eintracht Braunschweig 15 5 0 0 3 51-23 +28 3 REV Bremerhaven 1b 14 4 0 2 2 31-24 +7 4 Harz Braunlage 6 2 0 0 6 33-59 -26 5 Hambourg SV 2 0 1 0 7 14-57 -43
La réserve des Eisbären Berlin est qualifiée pour la finale d'une coupe de consolation.
Groupe B
22/02/2002 Nordhorn - Wedemark 2-5 23/02/2002 Harsefeld - Adendorf 2 8-3 24/02/2002 Wedemark - FASS Berlin 2-4 24/02/2002 Harsefeld - Nordhorn 0-1 02/03/2002 FASS Berlin - Nordhorn 13-1 02/03/2002 Harsefeld - Wedemark 3-7 03/03/2002 Adendorf 2 - FASS Berlin 1-17 10/03/2002 Nordhorn - FASS Berlin 4-3 15/03/2002 Wedemark - Nordhorn 6-1 15/03/2002 Adendorf 2 - Harsefeld 3-4 16/03/2002 FASS Berlin - Wedemark 5-2 17/03/2002 FASS Berlin - TuS Harsefeld 14-4 22/03/2002 Wedemark - Adendorf 2 18-1 23/03/2002 Harsefeld - FASS Berlin 3-1 23/03/2002 Adendorf 2 - Wedemark 2-5 24/03/2002 FASS Berlin - Adendorf 2 5-0 par forfait 24/03/2002 Nordhorn - Harsefeld 7-5
Classement (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 FASS Berlin 18 6 0 0 2 63-15 +48 2 Wedemark 18 6 0 0 2 48-19 +29 3 ECE Nordhorn 9* 3 0 0 3 25-34 -9 4 TuS Harsefeld 9 3 0 0 5 25-35 -10 5 Adendorfer EC 2 0* 0 0 0 6 6-64 -58
FASS Berlin est qualifié pour la finale d'une coupe de consolation
* deux matches en moins
Coupe
FASS Berlin - Eisbären Berlin 2 6-2
Demi-finales (22 et 24 mars 2001)
KEV Hanovre - Neuss 3-1 (1-1,0-0,2-0) Neuss - KEV Hanovre 2-8 (1-0,0-5,1-3) Grefrath - Timmendorf 5-4 t.a.b. (0-2,2-1,2-1,0-0,1-0) Timmendorf - Grefrath 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Match pour la troisième place (27 et 30 mars 2001)
Grefrath - Neuss 3-6 (2-2,0-3,1-1) Neuss - Grefrath 4-2 (0-0,3-0,1-2)
Finale (28 et 30 mars 2002)
KEV Hanovre - Timmendorfer Strand 3-2 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,1-0) Timmendorfer Strand - KEV Hanovre 3-5 (1-2,1-2,1-1)
1re journée (28 septembre 2001)
Peißenberg - Memmingen 5-2 (2-0,1-1,2-1) Ravensburg - Miesbach 4-1 (1-1,2-0,1-0) Augsbourg 2 - Weiden 2-8 (0-1,1-4,1-3) Schweinfurt - Klostersee 6-4 (1-3,2-1,3-0) Amberg - Höchstadt 6-2 (2-1,2-0,2-1) Dorfen - Kempten 0-5 (0-3,0-0,0-2)
2e journée (30 septembre 2001)
Höchstadt - Dorfen 1-0 (arrêté*)Klostersee - Peißenberg 10-1 (3-0,3-1,4-0) Kempten - Augsbourg 2 6-0 (0-0,3-0,3-0) Weiden - Schweinfurt 9-1 (3-0,2-1,4-0) Memmingen - Ravensburg 1-2 (0-0,0-0,1-2) Miesbach - Amberg 4-0 (1-0,1-0,2-0) Höchstadt - Dorfen 6-2 (2-1,2-0,2-1) (le 26 décembre, match à rejouer)
* arrêté au deuxième tiers en raison de la formation de brouillard sur la glace. Dorfen avait initialement été déclaré perdant 0-5 par forfait pour avoir quitté la glace, mais le match a dû être rejoué pour mauvaise application du règlement, car l'arbitre aurait dû d'abord leur infliger deux minutes de pénalité.
3e journée (5 octobre 2001)
Peißenberg - Miesbach 5-4 (1-3,2-1,2-0) Ravensburg - Klostersee 4-3 (2-1,1-1,1-1) Augsbourg 2 - Höchstadt 3-6 (0-1,2-4,1-1) Schweinfurt - Kempten 4-6 (2-3,0-2,2-1) Amberg - Weiden 3-5 (1-3,2-1,0-1) Dorfen - Memmingen 1-4 (0-1,0-1,1-2)
4e journée (7 octobre 2001)
Höchstadt - Peißenberg 5-0 (arrêté après 53 minutes pour cause de brouillard) Klostersee - Amberg 3-1 (0-0,2-1,1-0) Kempten - Ravensburg 4-5 (1-2,0-0,3-3) Weiden - Dorfen 9-2 (4-0,3-1,2-1) Memmingen - Schweinfurt 5-4 (1-1,1-2,3-1) Miesbach - Augsbourg 2 5-2 (2-0,1-1,2-1)
5e journée (12 octobre 2001)
Peißenberg - Dorfen 5-4 (1-1,1-2,3-1) Ravensburg - Augsbourg 2 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0) Schweinfurt - Amberg 6-1 (4-0,0-1,2-0) Klostersee - Höchstadt 9-0 (3-0,5-0,1-0) Memmingen - Kempten 2-6 (0-3,1-2,1-1) Miesbach - Weiden 0-4 (0-2,0-0,0-2)
6e journée (14 octobre 2001)
Höchstadt - Memmingen 3-4 a.p. (1-0,2-0,0-3,0-1) Dorfen - Schweinfurt 1-11 (0-3,1-4,0-4) Amberg - Ravensburg 3-5 (1-1,2-1,0-3 Kempten - Miesbach 4-2 (1-1,2-0,1-1) Weiden - Klostersee 6-2 (2-0,3-1,1-1) Augsbourg 2 - Peißenberg 8-2 (3-0,3-1,2-1)
7e journée (19 octobre 2001)
Peißenberg - Schweinfurt 3-7 (3-3,0-0,0-4) Kempten - Weiden 0-4 (0-1,0-3,0-0) Klostersee - Dorfen 5-2 (0-1,4-0,1-1) Miesbach - Memmingen 2-5 (1-2,0-1,1-2) Höchstadt - Ravensburg 3-6 (0-1,0-5,3-0) Augsbourg 2 - Amberg 4-3 (2-1,1-2,1-0) (le 20 octobre)
8e journée (21 octobre 2001)
Dorfen - Augsbourg 2 4-6 (4-3,0-1,0-2) Schweinfurt - Miesbach 7-2 (2-1,3-1,2-0) Ravensburg - Peißenberg 9-0 (3-0,5-0,1-0) Amberg - Kempten 5-9 (2-4,3-2,0-3) Weiden - Höchstadt 6-1 (3-0,2-0,1-1) Memmingen - Klostersee 4-5 (2-2,0-3,2-0)
9e journée (26 octobre 2001)
Peißenberg - Weiden 4-7 (1-1,1-2,2-4) Schweinfurt - Ravensburg 4-0 (1-0,2-0,1-0) Klostersee - Kempten 1-2 (1-1,0-0,0-1) Memmingen - Augsbourg 2 2-0 (1-0,1-0,0-0) Höchstadt - Miesbach 5-4 (2-1,3-1,0-2) Dorfen - Amberg 4-5 (3-3,1-1,0-1)
10e journée (28 octobre 2001)
Ravensburg - Dorfen 1-0 (0-0,0-0,1-0) Amberg - Peißenberg 3-1 (0-0,1-1,2-0) Kempten - Höchstadt 4-1 (2-0,0-1,2-0) Weiden - Memmingen 4-5 t.a.b. (2-1,0-1,2-2,0-0,0-1) Miesbach - Klostersee 1-3 (0-2,0-1,1-0) Augsbourg 2 - Schweinfurt 1-5 (1-0,0-0,0-5)
11e journée (2 novembre 2001)
Schweinfurt - Höchstadt 3-5 (1-3,0-1,2-1) (le 31 octobre) Peißenberg - Kempten 3-8 (0-1,1-3,2-4) Ravensburg - Weiden 5-0 (0-0,2-0,3-0) Augsbourg 2 - Klostersee 0-7 (0-1,0-2,0-4) Amberg - Memmingen 0-5 (0-0,0-3,0-2) Dorfen - Miesbach 2-7 (2-2,0-3,0-2)
12e journée (4 novembre 2001)
Höchstadt - Amberg 4-2 (1-0,2-1,1-1) Klostersee - Schweinfurt 3-4 (1-1,0-3,2-0) Kempten - Dorfen 8-0 (3-0,4-0,1-0) Weiden - Augsbourg 2 6-3 (1-1,1-1,4-1) Memmingen - Peißenberg 4-3 (2-2,1-1,1-0) Miesbach - Ravensburg 5-3 (1-0,1-1,3-2)
13e journée (9 novembre 2001)
Kempten - Schweinfurt 5-2 (3-2,1-0,1-0) Klostersee - Ravensburg 5-3 (4-0,0-2,1-1) Memmingen - Dorfen 12-2 (3-2,4-0,5-0) Miesbach - Peißenberg 10-0 (1-0,3-0,6-0) Höchstadt - Augsbourg 2 3-1 (1-1,1-0,1-0) Weiden - Amberg 1-3 (0-0,1-1,0-2)
14e journée (11 novembre 2001)
Dorfen - Weiden 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1) Schweinfurt - Memmingen 4-1 (1-0,0-0,3-1) Peißenberg - Höchstadt 5-9 (3-5,1-1,1-3) Ravensburg - Kempten 5-4 t.a.b. (2-3,1-1,1-0,0-0,1-0) Amberg - Klostersee 4-5 (0-3,3-2,1-0) Augsbourg 2 - Miesbach 4-2 (2-2,0-0,2-0)
15e journée (16 novembre 2001)
Kempten - Memmingen 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0) Augsbourg 2 - Ravensburg 3-9 (1-1,1-3,1-5) Amberg - Schweinfurt 2-4 (0-1,1-1,1-2) Höchstadt - Klostersee 4-1 (1-0,2-0,1-1) Dorfen - Peißenberg 6-7 a.p. (1-2,1-3,4-1,0-1) Weiden - Miesbach 7-2 (2-0,3-2,2-0)
16e journée (18 novembre 2001)
Schweinfurt - Dorfen 5-0 (0-0,0-0,5-0) Klostersee - Weiden 4-2 (0-1,2-0,2-1) Peißenberg - Augsbourg 2 4-5 t.a.b. (3-2,1-1,0-1,0-1) Ravensburg - Amberg 2-5 (2-2,0-2,0-1) Memmingen - Höchstadt 6-1 (3-1,2-0,1-0) Miesbach - Kempten 3-0 (0-0,2-0,1-0)
17e journée (23 novembre 2001)
Kempten - Peißenberg 8-2 (1-1,5-0,2-1) Klostersee - Augsbourg 2 9-0 (5-0,3-0,1-0) Memmingen - Amberg 6-2 (4-0,0-1,2-1) Miesbach - Dorfen 11-2 (3-0,5-0,3-2) Höchstadt - Schweinfurt 3-6 (2-1,0-4,1-1) Weiden - Ravensburg 6-2 (1-1,3-0,2-1)
18e journée (25 novembre 2001)
Augsbourg 2 - Kempten 1-2 (0-2,1-0,0-0) (le 24 novembre) Dorfen - Höchstadt 2-6 (2-2,0-1,0-3) Schweinfurt - Weiden 2-1 (1-0,0-0,1-1) Peißenberg - Klostersee 0-9 (0-1,0-4,0-4) Ravensburg - Memmingen 8-4 (3-1,2-1,3-2) Amberg - Miesbach 1-2 (0-2,1-0,0-0)
19e journée (30 novembre 2001)
Ravensburg - Höchstadt 5-7 (0-3,2-3,3-1) Schweinfurt - Peißenberg 7-3 (2-0,1-1,4-2) Memmingen - Miesbach 3-2 (1-2,1-0,1-0) Amberg - Augsbourg 2 1-3 (1-1,0-1,0-1) Dorfen - Klostersee 2-6 (1-2,0-2,1-2) Weiden - Kempten 4-3 a.p. (1-1,1-0,1-2,1-0)
20e journée (2 décembre 2001)
Augsbourg 2 - Dorfen 5-0 (2-0,3-0,0-0) (le 1er décembre) Höchstadt - Weiden 5-8 (1-4,2-2,2-2) Klostersee - Memmingen 6-3 (2-0,2-2,2-1) Peißenberg - Ravensburg 1-4 (0-1,0-2,1-1) Kempten - Amberg 4-1 (0-0,3-0,1-1) Miesbach - Schweinfurt 5-3 (1-1,3-1,1-1)
21e journée (7 décembre 2001)
Ravensburg - Schweinfurt 5-2 (1-1,0-0,4-1) Kempten - Klostersee 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1) Miesbach - Höchstadt 10-5 (3-1,5-1,2-3) Amberg - Dorfen 5-3 (1-1,1-2,3-0) Weiden - Peißenberg 7-4 (3-1,2-1,2-2) Augsbourg 2 - Memmingen 0-6 (0-2,0-2,0-2) (le 8 décembre)
22e journée (9 décembre 2001)
Höchstadt - Kempten 3-5 (2-1,0-3,1-1) Dorfen - Ravensburg 4-6 (2-1,2-2,0-3) Schweinfurt - Augsbourg 2 9-3 (0-0,3-0,6-3) Klostersee - Miesbach 7-2 (4-1,1-0,2-1) Peißenberg - Amberg 4-6 (2-1,2-4,0-1) Memmingen - Weiden 2-5 (1-2,0-1,1-2)
23e journée (14 décembre 2001)
Kempten - Augsbourg 2 4-0 (1-0,3-0,0-0) Klostersee - Peißenberg 11-2 (2-0,5-0,4-2) Memmingen - Ravensburg 2-5 (2-2,0-0,0-3) Miesbach - Amberg 7-2 (1-2,2-0,4-0) Höchstadt - Dorfen 5-6 t.a.b. (1-1,4-3,0-1,0-0,0-1) Weiden - Schweinfurt 3-6 (1-1,0-3,2-2)
24e journée (16 décembre 2001)
Dorfen - Kempten 4-9 (0-6,1-2,3-1) Schweinfurt - Klostersee 4-2 (1-0,2-1,1-1) Peißenberg - Memmingen 3-6 (2-1,1-2,0-3) Ravensburg - Miesbach 10-4 (3-0,5-2,2-2) Amberg - Höchstadt 6-4 (4-1,1-1,1-2) Augsbourg 2 - Weiden 1-6 (0-0,1-2,0-4)
25e journée (21 décembre 2001)
Kempten - Ravensburg 0-2 (0-1,0-1,0-0) Klostersee - Amberg 6-0 (1-0,3-0,2-0) Memmingen - Schweinfurt 5-4 (2-1,3-1,0-2) Miesbach - Augsbourg 2 5-1 (3-1,0-0,2-0) Höchstadt - Peißenberg 3-1 (2-0,0-1,1-0) Weiden - Dorfen 15-1 (4-0,9-0,2-1)
26e journée (23 décembre 2001)
Augsbourg 2 - Höchstadt 5-3 (1-0,0-1,4-2) Dorfen - Memmingen 0-4 (0-1,0-2,0-1) Schweinfurt - Kempten 5-0 (1-0,2-0,2-0) Peißenberg - Miesbach 3-5 (0-2,2-3,1-0) Ravensburg - Klostersee 4-6 (1-3,0-2,3-1) Amberg - Weiden 3-4 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-1)
27e journée (28 décembre 2001)
Kempten - Miesbach 2-4 (0-2,1-0,1-2) Höchstadt - Memmingen 6-4 (1-0,3-2,2-2) Dorfen - Schweinfurt 0-7 (0-1,0-1,0-5) Weiden - Klostersee 5-1 (2-0,1-1,2-0) Augsbourg 2 - Peißenberg 7-1 (2-1,3-0,2-0) (le 29 décembre) Amberg - Ravensburg 2-4 (0-2,2-0,0-2) (le 13 février)
28e journée (30 décembre 2001)
Schweinfurt - Amberg 4-2 (0-0,1-1,3-1) Klostersee - Höchstadt 9-0 (0-0,6-0,3-0) Ravensburg - Augsbourg 2 11-0 (2-0,4-0,5-0) Memmingen - Kempten 1-2 (0-0,1-0,0-2) Miesbach - Weiden 3-0 (0-0,2-0,1-0) Peißenberg - Dorfen 9-2 (3-1,4-1,2-0) (le 30 janvier)
29e journée (4 janvier 2002)
Ravensburg - Peißenberg 8-4 (3-1,3-3,2-0) Schweinfurt - Miesbach 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1) Memmingen - Klostersee 1-3 (1-2,0-0,0-1) Amberg - Kempten 1-5 (0-0,0-4,1-1) Dorfen - Augsbourg 2 6-1 (1-1,2-0,3-0) Weiden - Höchstadt 10-4 (2-2,3-2,5-0)
30e journée (6 janvier 2002)
Höchstadt - Ravensburg 1-9 (1-0,0-3,0-6) Klostersee - Dorfen 9-1 (4-1,3-0,2-0) Peißenberg - Schweinfurt 4-11 (2-2,2-4,0-5) Kempten - Weiden 0-4 (0-1,0-1,0-2) Miesbach - Memmingen 3-4 (1-1,0-1,2-2) Augsbourg 2 - Amberg 4-1 (2-0,1-1,1-0)
31e journée (11 janvier 2002)
Ravensburg - Dorfen 8-1 (3-0,2-1,3-0) Kempten - Höchstadt 11-3 (3-0,4-3,4-0) Augsbourg 2 - Schweinfurt 3-6 (1-1,2-5,0-0) Miesbach - Klostersee 2-8 (2-1,0-2,0-5) Amberg - Peißenberg 7-0 (4-0,2-0,1-0) Weiden - Memmingen 5-3 (1-0,1-0,3-3)
32e journée (13 janvier 2002)
Höchstadt - Miesbach 5-3 (2-1,2-1,1-1) Dorfen - Amberg 1-6 (0-2,0-3,1-1) Schweinfurt - Ravensburg 7-0 (2-0,1-0,4-0) Klostersee - Kempten 4-2 (2-0,1-2,1-0) Peißenberg - Weiden 0-8 (0-2,0-2,0-4) Memmingen - Augsbourg 2 6-1 (3-0,2-1,1-0)
33e journée (18 janvier 2002)
Kempten - Dorfen 5-3 (4-2,0-0,1-1) Klostersee - Schweinfurt 12-2 (4-1,2-1,6-0) Memmingen - Peißenberg 4-2 (0-1,1-1,3-0) Miesbach - Ravensburg 3-5 (0-1,0-2,3-2) Höchstadt - Amberg 0-4 (0-1,0-3,0-0) Weiden - Augsbourg 2 6-1 (1-1,3-0,2-0)
34e journée (20 janvier 2002)
Augsbourg 2 - Klostersee 0-5 (0-0,0-2,0-3) (le 19 janvier) Dorfen - Miesbach 1-9 (0-3,1-3,0-3) Schweinfurt - Höchstadt 10-1 (4-0,3-0,3-1) Peißenberg - Kempten 0-8 (0-1,0-3,0-4) Ravensburg - Weiden 4-2 (1-0,0-2,3-0) Amberg - Memmingen 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,1-0)
35e journée (25 janvier 2002)
Peißenberg - Höchstadt 3-8 (0-2,0-3,3-3) Ravensburg - Kempten 4-5 (3-2,0-1,1-2) Augsbourg 2 - Miesbach 2-3 (0-2,0-1,2-0) Schweinfurt - Memmingen 4-2 (3-2,1-0,0-0) Amberg - Klostersee 2-1 (0-1,0-0,2-0) Dorfen - Weiden 2-6 (1-2,0-3,1-1)
36e journée (27 janvier 2002)
Höchstadt - Augsbourg 2 6-2 (1-1,4-1,1-0) Klostersee - Ravensburg 5-4 t.a.b. (1-2,2-2,1-0,0-0,1-0) Kempten - Schweinfurt 4-1 (1-1,1-0,2-0) Weiden - Amberg 4-0 (2-0,1-0,1-0) Memmingen - Dorfen 15-4 (5-1,4-2,6-1) Miesbach - Peißenberg 6-4 (4-2,2-1,0-1)
37e journée (1er février 2002)
Peißenberg - Augsbourg 2 2-1 (0-0,0-1,2-0) Ravensburg - Amberg 5-0 (2-0,1-0,2-0) Schweinfurt - Dorfen 5-4 a.p. (3-1,1-1,0-2,1-0) Klostersee - Weiden 4-2 (1-0,2-2,1-0) Memmingen - Höchstadt 8-4 (3-1,4-1,1-2) Miesbach - Kempten 4-3 t.a.b. (2-0,1-0,0-3,1-0)
38e journée (3 février 2002)
Höchstadt - Klostersee 4-9 (1-2,0-3,3-4) Dorfen - Peißenberg 3-4 (0-2,2-2,1-0) Amberg - Schweinfurt 1-5 (0-0,1-4,0-1) Kempten - Memmingen 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0) Weiden - Miesbach 5-1 (2-0,1-0,2-1) Augsbourg 2 - Ravensburg 2-4 (0-1,1-1,1-2)
39e journée (8 février 2002)
Peißenberg - Klostersee 1-6 (0-2,1-2,0-2) Ravensburg - Memmingen 7-3 (1-3,4-0,2-0) Schweinfurt - Weiden 0-2 (0-0,0-0,0-2) Amberg - Miesbach 2-7 (1-2,1-2,0-3) Dorfen - Höchstadt 5-8 (1-4,3-2,1-2) Augsbourg 2 - Kempten (le 20 février)
40e journée (10 février 2002)
Höchstadt - Schweinfurt 4-6 (4-3,0-0,0-3) Klostersee - Augsbourg 2 11-0 (0-0,6-0,5-0) Weiden - Ravensburg 3-5 (3-0,0-3,0-2) Memmingen - Amberg 5-2 (1-1,3-1,1-0) Miesbach - Dorfen 8-2 (5-0,2-1,1-1) Kempten - Peißenberg (le 19 février)
41e journée (15 février 2002)
Peißenberg - Ravensburg 7-8 t.a.b. (3-4,2-1,2-2,0-0,0-1) Kempten - Amberg 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0) Augsbourg 2 - Dorfen 4-2 (2-0,1-1,1-1) Klostersee - Memmingen 6-1 (2-0,2-0,2-1) Miesbach - Schweinfurt 6-4 (2-0,2-1,2-3) Höchstadt - Weiden 5-3 (2-0,2-0,1-3)
42e journée (17 février 2002)
Dorfen - Klostersee 2-12 (0-6,2-2,0-4) Schweinfurt - Peißenberg 7-1 (3-0,1-0,3-1) Ravensburg - Höchstadt 6-1 (1-0,4-0,1-1) Amberg - Augsbourg 2 6-4 (1-2,3-1,2-1) Weiden - Kempten 3-2 (2-1,1-0,0-1) Memmingen - Miesbach 6-1 (2-0,1-0,3-1)
43e journée (22 février 2002)
Peißenberg - Amberg 3-10 (0-2,2-1,1-7) Schweinfurt - Augsbourg 2 6-2 (2-1,1-0,3-1) Klostersee - Miesbach 8-2 (0-1,6-0,2-1) Memmingen - Weiden 5-4 (2-3,2-0,1-1) Höchstadt - Kempten 8-1 (3-0,1-0,4-1) Dorfen - Ravensburg 2-8 (0-1,1-4,1-3)
44e journée (24 février 2002)
Augsbourg 2 - Memmingen 5-4 a.p. (1-2,0-1,3-1,1-0) (le 23 février) Ravensburg - Schweinfurt 7-5 (4-3,1-0,2-2) Miesbach - Höchstadt 8-3 (4-1,1-1,3-1) Amberg - Dorfen 3-2 (1-0,2-1,0-1) Kempten - Klostersee 7-8 a.p. (3-5,2-1,2-1,0-1) Weiden - Peißenberg 9-4 (2-0,4-3,3-1)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Klostersee 102 32 3 0 9 256-101 +155 2 EV Ravensburg 100 31 3 1 9 224-132 +92 3 Blue Devils Weiden 94 29 3 1 11 220-111 +109 4 ERV Schweinfurt 90 29 1 1 13 217-136 +81 5 EA Kempten 86 25 3 5 11 184-123 +61 6 EHC Memmingen 74 22 2 4 16 180-144 +36 7 TEV Miesbach 70 22 2 0 20 183-158 +25 8 Höchstadter EC 59 19 0 2 23 173-227 +54 9 ERSC Amberg 49 15 1 2 26 127-166 -39 10 Augsbourg EV 2 38 11 2 1 30 107-208 -101 11 Peißenberg Hornets 22 6 1 2 35 123-289 -166 12 ESC Dorfen 8 1 1 3 39 98-297 -199
Quarts de finale (1er, 3, 8, 10 et 12 mars 2002)
Klostersee - Höchstadt 12-3 (5-0,5-1,2-2) Höchstadt - Klostersee 4-2 (1-1,2-1,1-0) Klostersee - Höchstadt 7-3 (3-1,2-0,2-2) Höchstadt - Klostersee 1-5 (1-1,0-2,0-2) Schweinfurt - Kempten 4-3 (1-2,1-0,2-1) Kempten - Schweinfurt 2-3 (1-2,1-1,0-0) Schweinfurt - Kempten 2-1 (0-0,2-0,0-1) Ravensburg - Miesbach 3-0 (1-0,1-0,1-0) Miesbach - Ravensburg 3-4 (2-1,0-2,1-1) Ravensburg - Miesbach 8-2 (3-2,3-0,2-0) Weiden - Memmingen 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-1) Memmingen - Weiden 4-3 (1-0,3-0,0-3) Weiden - Memmingen 3-0 (0-0,1-0,2-0) Memmingen - Weiden 3-5 (2-2,0-2,1-1) Weiden - Memmingen 4-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,1-0)
Demi-finales (15, 17, 22 et 24 mars 2002)
Klostersee - Schweinfurt 2-3 (1-0,0-1,1-2) Schweinfurt - Klostersee 4-1 (1-1,1-0,2-0) Klostersee - Schweinfurt 5-4 a.p. (1-2,0-2,3-0,1-0) Schweinfurt - Klostersee 5-8 (2-2,0-5,3-1) Klostersee - Schweinfurt 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0) Ravensburg - Weiden 8-1 (3-0,1-1,4-0) Weiden - Ravensburg 1-0 (0-0,0-0,1-0) Ravensburg - Weiden 5-2 (1-1,3-0,1-1) Weiden - Ravensburg 7-0 (2-0,2-0,3-0) Ravensburg - Weiden 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Finale (28, 30 mars et 1er avril 2002)
Klostersee - Ravensburg 4-3 t.a.b. (0-1,3-2,0-0,0-0,1-0) Ravensburg - Klostersee 5-4 (3-0,2-2,0-2) Klostersee - Ravensburg 3-0 (1-0,0-0,2-0)
1re journée (1er mars 2002)
Peißenberg - Dorfen 10-5 (2-2,6-2,2-1) Augsbourg 2 - Amberg 3-6 (1-2,0-2,2-2)
2e journée (3 mars 2002)
Amberg - Peißenberg 9-7 (5-4,2-1,2-2) Dorfen - Augsbourg 2 3-5 (0-1,3-1,0-3)
3e journée (8 mars 2002)
Peißenberg - Amberg 5-7 (2-2,2-2,1-3) Augsbourg 2 - Dorfen 4-7 (2-1,0-4,2-2)
4e journée (10 mars 2002)
Amberg - Augsbourg 2 10-2 (3-0,3-0,4-2) Dorfen - Peißenberg 7-3 (0-2,2-0,5-1)
5e journée (15 mars 2002)
Amberg - Dorfen 7-2 (3-1,2-0,2-1) Augsbourg 2 - Peißenberg 0-5 sur tapis vert*
* Le match n'a pas pu se dérouler car aucun médecin n'était présent à la patinoire. Il était en effet bloqué dans les embouteillages.
6e journée (17 mars 2002)
Peißenberg - Augsbourg 2 1-11 (0-2,0-4,1-5) Dorfen - Amberg 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Classement cumulé (50 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ERSC Amberg 64 20 1 2 27 168-189 -21 2 Augsbourg EV 2 44 13 2 1 34 132-240 -108 3 Peißenberg Hornets 28 8 1 2 39 154-328 -174 4 ESC Dorfen 17 4 1 3 42 126-328 -202
Fédérations régionales
Rheinland-Pfalz-Liga
Classement (12 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 EHC Zweibrücken 34 11 0 0 1 0 160-32 +128 2 Tornado Luxembourg (LUX) 25 8 0 0 1 3 121-53 +68 3 EV Bitburg 24 6 2 1 1 2 96-40 +56 4 SC Mittelrhein 1b 22 7 0 1 0 4 108-55 +53 5 ERC Ludwigshafen 9 3 0 0 0 9 38-97 -59 6 JSC Lahntal Ducks Diez 8 2 1 0 0 9 26-117 -91 7 EC Dillingen 3 1 0 0 0 11 33-190 -157
Coupe (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Tornado Luxembourg (LUX) 18 6 0 0 61-4 +57 2 EHC Zweibrücken 12 4 0 2 63-24 +39 3 ESC Trêves 6 2 0 4 23-32 -9 4 Lahntal Ducks Diez 0 0 0 6 3-90 -87
Landesliga
Groupe 1 (20 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EC Lünen 89 52 16 2 0 2 130-55 +75 2 Hennefer EC 45 15 0 0 5 165-66 +99 3 ESC Trêves 43 13 2 0 5 133-89 +44 4 EHC Wesel 41 13 1 0 6 132-58 +74 5 EC Siegerland 38 12 1 0 7 122-76 +46 6 SC Krefeld 1b 36 12 0 0 8 132-85 +47 7 SV Brackwede 28 9 0 1 10 99-70 +29 8 GSC Moers 23 7 0 2 11 86-114 -28 9 EHC Gelsenkirchen 13 4 0 1 15 68-133 -65 10 TSVE Bielefeld 6 2 0 0 18 36-207 -171 11 EEC Eschweiler 3 1 0 0 19 42-192 -150
Bielefeld et Eschweiler sont relégués en Bezirksliga.
Groupe 2 (36 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Essen 1b 90 27 4 1 4 204-64 +140 2 EJ Kassel 1b 85 27 1 2 6 260-121 +139 3 Bad Nauheim 1b 81 25 2 2 7 229-122 +107 4 Düsseldorf 1b 60 17 3 3 13 154-151 +3 5 EV Duisburg 1b 58 16 3 4 13 194-176 +18 6 Iserlohner EC 1b 53 15 3 2 16 191-164 +27 7 TuS Wiehl 43 11 3 4 18 127-171 -44 8 Neusser EV 1b 36 10 2 2 22 134-228 -94 9 Ratinger Aliens 1b 24 6 2 2 26 123-236 -113 10 Bergisch Gladbach 1b 10 1 2 3 30 93-276 -183
Dinslaken 1b forfait général.
Huitièmes de finale
Neuss 1b - Lünen 3-4(t.a.b.) 6-3 Wiehl - Hennef 5-2 4-4 Trêves - Iserlohn 1b 2-6 2-9 Wesel - Duisburg 1b 5-4 2-8 Moers - Essen 1b 0-13 1-6 Kassel - Brackwede 6-3 4-3(t.a.b.) Krefeld - Bad Nauheim 3-14 2-6 Siegerland - Düsseldorf 1b 1-0 3-7
Quarts de finale
Duisburg 1b - Neuss 1b 6-4 2-10 Iserlohn 1b - Wiehl 14-4 5-2 Kassel 1b - Bad Nauheim 1b 1-4 3-5 Essen 1b - Düsseldorf 1b 1-0 2-3 (0-1 t.a.b.)
Matches de classement
Wesel - Lünen 12-1 6-2 Hennef - Trêves 4-3 2-8 Krefeld 1b - Brackwede 5-2 7-5 Siegerland bat Moers par forfait
Demi-finales
Düsseldorf 1b - Bad Nauheim 1b 3-2 1-8 Iserlohn 1b - Neuss 1b 5-6 4-3 (1-0 t.a.b.)
Matches de classement
Duisburg 1b - Wiehl 3-4(t.a.b.) 5-6 Essen 1b - Kassel 1b 4-3(t.a.b.) 3-5 Wesel - Trêves 13-3 10-4 Moers - Krefeld 5-8 5-6(t.a.b.) Lünen et Moers forfaits contre Hennef et Siegerland Bergisch Gladbach 1b - EHC Gelsenkirchen 8-2 7-6 Bielefeld - Ratingen 1b 0-7 3-11
Finale (22 et 24 mars 2002)
Iserlohn 1b - Bad Nauheim 1b 4-6 0-11
Match pour la troisième place (22 et 26 mars 2002)
Neuss 1b - Düsseldorf 1b 7-3 2-1
Match pour la cinquième place (22 et 23 mars 2002)
Kassel 1b - Wiehl 12-2 4-5(t.a.b.)
Match pour la septième place (22 et 23 mars 2002)
Duisburg 1b - Essen 1b 4-13 5-7
Match pour la neuvième place (24 mars 2002)
Wesel - Krefeld 3-9
Match pour la onzième place (24 mars 2002)
Trêves - Moers 10-6
Match pour la treizième place (17 et 24 mars 2002)
Brackwede - Hennef 11-5 7-4
Match pour la quinzième place
Lünen bat Siegerland par forfait
Match pour la dix-septième place (9 et 12 mars 2002)
Ratingen 1b - Bergisch Gladbach 1b 5-3 6-0
Match pour la dix-neuvième place (8 et 12 mars 2002)
Bielefeld - EHC Gelsenkirchen 2-9 0-5(forfait)
Bezirksliga
Classement (18 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EJ Dorsten 49 16 0 1 1 214-49 +165 2 SV Brackwede 1b 44 14 1 0 3 122-56 +66 3 Soester EG 39 13 0 0 5 128-77 +51 4 Canadian Team Dellwig 31 9 1 2 6 124-103 +21 5 Herner EG 1b 27 8 1 1 8 103-105 -2 6 HCT Dragons Hemer 23 5 3 2 8 106-114 -8 7 EC Siegerland 1b 21 6 1 1 10 67-88 -21 8 Neusser EV 18 6 0 0 12 75-122 -47 9 ESC Iserlohn 18 5 1 1 11 102-154 -52 10 ESV Bergkamen 0 0 0 0 18 36-209 -173
Demi-finales
Dorsten - Dellwig 14-1 12-4 Brackwede 1b - Soest 7-3 3-4
Match pour la troisième place
Soest - Dellwig 8-4 12-5
Finale
Brackwede 1b - Dorsten 2-7 0-8(arrêté)
Dorsten est promu en Landesliga.
Hessenliga (16 matches)
Pts BP-BC Diff 1 RT Bad Nauheim 34 137-70 +67 2 TSG Darmstadt 30 123-61 +62 3 EV Wiesbaden 28 102-75 +27 4 Francfort ESC 2 27 98-72 +26 5 EHC Francfort 0 25-207 -182
Landesliga (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Viernheimer ESC 33 11 0 3 91-48 +43 2 RT Bad Nauheim 2 33 11 0 3 135-49 +86 3 Francfort EC Eisteufel 33 11 0 3 88-49 +39 4 VERC Zeilbach 20 6 2 6 75-73 +2 5 TSG Darmstadt 2 18 5 3 6 69-96 -37 6 Francfort ESC 3 15 4 3 7 68-79 -11 7 EC Wallernhausen 11 3 2 9 62-105 -43 8 WSV Aschaffenburg 0 0 0 14 40-129 -89
Viernheim est promu en Hessenliga.
Verbandsliga Nord-Est
Classement (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Braunlager SC Harz 26 13 0 1 138-42 +96 2 Adendorfer EC 1b 19 9 1 4 71-49 +22 3 FTV Hambourg 18 9 0 5 76-81 -5 4 EHC Wolfsburg 1b 17 8 1 5 80-64 +16 5 EC Brême 14 7 0 7 71-77 -6 6 FASS Berlin 1b 9 4 1 9 42-71 -29 7 OSC Berlin 5 2 1 11 49-86 -37 8 Berliner SC 4 2 0 12 27-84 -57
Braunlage et la réserve d'Adendorf accèdent aux poules de qualification en Regionalliga nord-est.
Poule de classement A (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 FTV Hambourg 8 4 0 0 26-10 +16 2 EHC Wolfsburg 1b 3 1 1 2 19-17 +2 3 EC Brême 1 0 1 3 15-33 -18
Poule de classement B (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Berliner SC 6 3 0 1 21-11 +10 2 FASS Berlin 1b 6 3 0 1 17-10 +7 3 OSC Berlin 0 0 0 4 9-26 -17
Niedersachsenliga (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESC Wedemark 1b 25 13 1 0 99-34 +65 2 EC Wilhelmshaven 1b 21 10 1 3 94-48 +46 3 EC Celler 20 9 2 3 75-44 +31 4 Hambourg SV vétérans 18 9 0 5 89-68 +21 5 REV Bremerhaven 1c 8 4 0 10 63-90 -27 6 TuS Harsefeld 1b 8 4 0 10 51-90 -39 7 Harsefelder EC 7 3 1 10 56-98 -42 8 ASV Hambourg 5 2 1 11 50-105 -55
Wedemark 3 est promu en Verbandsliga.
Landesliga Berlin (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Charlottenburg 26 13 0 0 140-42 +98 2 Berliner SC 1b 19 9 1 4 114-72 +42 3 ERSC Berliner Bären 17 8 1 4 97-53 +44 4 EC Bärlin 17 8 1 5 118-62 +56 5 OSC Berlin 1b 15 7 1 6 87-92 -5 6 FASS Berlin 1c 12 6 0 8 72-70 +2 7 BSG Eternit Berlin 4 2 0 12 46-149 -103 8 OSC Berlin 1c 0 0 0 14 19-153 -134
Le Polizei SV Berlin a été exclu après deux forfaits.
Landesliga Hambourg (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rostock 2 15 7 1 0 69-29 +40 2 EC Timmendorf 1b 11 5 1 2 73-37 +36 3 FTV Hambourg 1b 7 3 1 4 45-50 -5 4 Hambourg SV 1c 7 3 1 4 46-56 -10 5 ASV Hambourg 1b 0 0 0 8 22-83 -61
Landesliga Mecklembourg-Poméranie (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rostock 2 16 8 0 0 114-20 +94 2 ESV Mönkebude 14 7 0 1 65-34 +31 3 Malchower Sv 10 4 2 2 32-35 -3 4 REV Heringsdorf 10 5 0 3 33-30 +3 5 EHC Gielow 57 8 3 2 3 47-42 +5 6 VfL Güstrow 7 3 1 4 36-34 +2 7 SV Teterow 3 1 1 6 14-47 -33 8 Kölpinsee 2 1 0 7 23-62 -39 9 ESV Ueckermünde 2 1 0 7 41-101 -60
Baden-Württembergliga
Les équipes premières disputent parallèlement à la ligue régionale (où elles retrouvent les équipes réserves) un championnat de qualification pour la poule de promotion en Regionalliga.
Championnat de qualification (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EC Ulm/Neu-Ulm 37 18 1 1 187-30 +157 2 Stuttgarter EC 32 15 2 3 144-37 +107 3 Schwenninger ERC 1b 25 12 1 7 91-72 +19 4 ESV Hügelsheim 14 7 0 13 74-120 -46 5 EC Eppelheim 8 4 0 16 66-139 -73 6 ESC Bad Liebenzell 4 2 0 18 46-210 -164
Ulm se qualifie pour la poule de promotion en Regionalliga sud.
Classement (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EC Ulm/Neu-Ulm 32 16 0 0 178-22 +156 2 Stuttgarter EC 26 12 2 2 127-30 +97 3 Schwenninger ERC 1b 26 13 0 3 80-51 +29 4 ESV Hügelsheim 18 9 0 7 89-73 +16 5 Heilbronner EC 1b 9 4 1 11 57-114 -57 6 EHC Fribourg 1b 9 4 1 11 92-126 -34 7 EC Eppelheim 9 4 1 11 64-102 -38 8 SC Bietigheim 1b 8 4 0 12 39-115 -76 9 ESC Bad Liebenzell 7 3 1 12 56-149 -93
Bad Liebenzell est relégué alors que les trois équipes qui le précèdent doivent passer par des barrages.
Barrages
Bietigheim-Bissingen 1b - Reutlingen 10-2 7-0 Rottweil - Fribourg 1b 5-12 3-10 Balingen - Eppelheim 0-15 0-21
Eppelheim et les réserves de Bietigheim et Fribourg obtiennent leur maintien.
Landesliga
Poule ouest (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Mannheimer ERC 2 17 8 1 1 130-20 +110 2 EHC Zweibrücken 16 8 0 2 108-36 +72 3 ESG Esslingen 15 7 1 2 83-38 +45 4 TV Kornwestheim 8 4 0 6 44-70 -26 5 EC Eppelheim 1b 4 2 0 8 24-139 -115 6 Mad Dogs Mannheim 0 0 0 10 17-103 -86
Poule est (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESV Balingen 16 8 0 2 68-41 +27 2 TSG Reutlingen 14 7 0 3 45-33 +12 3 EHC Rottweil 10 5 0 5 49-48 +1 4 EHC Herrischried 8 4 0 6 35-36 -1 5 EHC Aalen 6 3 0 7 56-77 -21 6 FSV Schwenningen 6 3 0 7 45-63 -18
Poule finale (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Mannheimer ERC 2 12 6 0 0 102-3 +99 2 EHC Zweibrücken 8 4 0 2 44-37 +7 3 TSG Reutlingen 4 2 0 4 14-63 -49 4 ESV Balingen 0 0 0 6 10-67 -57
La réserve de Mannheim et Zweibrücken sont promus en Baden-Württembergliga, les deux suivants doivent passer par des barrages.
Poule de qualification (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EHC Rottweil 10 5 0 1 32-19 +13 2 ESG Esslingen 10 5 0 1 48-20 +28 3 TV Kornwestheim 4 2 0 4 19-27 -8 4 EHC Herrischried 0 0 0 6 16-49 -33
Rottweil accède aux barrages de promotion.
Poule de classement (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EC Eppelheim 1b 5 2 1 1 21-24 -3 2 FSV Schwenningen 4 2 0 2 25-20 +5 3 Mad Dogs Mannheim 3 1 1 2 15-17 -2
Aalen est forfait général.
Bayernliga
Groupe ouest (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESV Königsbrunn 26 12 2 0 79-34 +45 2 EA Schongau 22 11 0 3 76-41 +35 3 ERC Sonthofen 1999 21 9 3 2 78-40 +38 4 EV Pfronten 16 8 0 6 77-49 +28 5 HC Munich 98 10 5 0 9 50-67 -17 6 EV Lindau 8 4 0 10 45-78 -33 7 EV Fürstenfeldbruck 6 3 0 11 49-84 -35 8 ERC Lechbruck 3 1 1 12 36-97 -63
Groupe est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Dingolfing 26 13 0 1 92-25 +67 2 EHC Waldkraiburg 22 11 0 3 90-41 +49 3 EC Pfaffenhofen 20 10 0 4 80-55 +35 4 ERSC Ottobrunn 15 7 1 6 67-56 +11 5 SV Gendorf 14 7 0 7 80-69 +11 6 EV Regensburg 1b 7 3 1 10 48-88 -40 7 TSV Trostberg 6 3 0 11 49-106 -55 8 EV Moosburg 2 1 0 13 37-103 -66
Poule finale (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EA Schongau 26 13 0 1 72-36 +36 2 ESV Königsbrunn 22 11 0 3 74-43 +31 3 EV Dingolfing 18 9 0 5 72-53 +19 4 ERC Sonthofen 1999 16 8 0 6 53-45 +8 5 EC Pfaffenhofen 13 6 1 7 74-74 0 6 EV Pfronten 10 4 2 8 60-74 -14 7 EHC Waldkraiburg 5 2 1 11 56-86 -30 8 ERSC Ottobrunn 2 1 0 13 45-95 -50
Schongau et Königsbrunn se qualifient pour la poule de promotion en Regionalliga sud.
Poule de maintien (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Munich 98 24 12 0 2 109-61 +48 2 SV Gendorf 22 11 0 3 103-58 +45 3 TSV Trostberg 16 8 0 6 80-68 +12 4 ERC Lechbruck 15 7 1 6 58-66 -8 5 EV Fürstenfeldbruck 14 6 2 6 71-72 -1 6 EV Lindau 12 6 0 8 63-73 -10 7 EV Regensburg 1b 5 2 1 11 46-84 -38 8 EV Moosburg 4 1 2 11 36-84 -48
La réserve de Regensburg et Moosburg sont relégués en Landesliga.
Landesliga
Poule nord (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Pegnitz 24 12 0 0 143-38 +105 2 SC Bad Kissingen 14 7 0 5 91-72 +19 3 EC Erkersreuth 14 7 0 5 69-53 +16 4 EHC 80 Nuremberg 12 6 0 6 72-48 +24 5 ESV Würzburg 12 6 0 6 64-87 -23 6 EHC Regensburg 6 3 0 9 49-93 -44 7 EHC Mitterteich 2 1 0 11 42-139 -97
Poule ouest (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Landsberg 2000 28 14 0 0 222-19 +203 2 VfL Denklingen 20 9 2 3 80-62 +18 3 ECDC Memmingen 20 9 2 3 97-78 +19 4 ESV Buchloe 16 7 2 5 74-52 +22 5 EV Bad Wörishofen 10 5 0 9 65-86 -21 6 ESV Burgau 2000 9 4 1 9 39-89 -50 7 EC Oberstdorf 5 2 1 11 44-151 -107 8 1.EC Senden 4 2 0 12 41-125 -84
Poule est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Germering Wanderers 22 11 0 3 114-42 +72 2 EV Bruckberg 22 11 0 3 114-65 +49 3 ERC Regen 20 10 0 4 73-74 +19 4 ESC Vilshofen 19 9 1 4 87-57 +30 5 ESV Gebensbach 11 5 1 8 56-78 -22 6 ERC Ingolstadt 1b 8 4 0 10 65-98 -33 7 EHC Straubing 1b 7 3 1 10 44-87 -43 8 ASV Dachau 3 1 1 12 38-110 -72
Poule sud (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SB Rosenheim 28 14 0 0 136-16 +120 2 ESV Bad Bayersoien 22 11 0 3 80-58 +22 3 SC Forst 16 8 0 6 74-54 +20 4 DEC Frillensee 16 8 0 6 55-78 -23 5 SC Reichersbeuern 14 7 0 7 63-64 -1 6 TSV Schliersee 6 3 0 11 40-78 -38 7 EAC Bad Reichenhall 6 3 0 11 40-85 -45 8 ESC Holzkirchen 4 2 0 12 34-89 -55
Contrairement à la Bayernliga, les résultats des confrontations directes sont conservés pour la deuxième phase, que ce soit en poule finale ou en poule de maintien. Il y reste donc huit matches à jouer pour chaque équipe, face aux formations de l'autre poule.
Poule finale nord-est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Pegnitz 25 12 1 1 106-59 +47 2 Germering Wanderers 20 10 0 4 96-57 +39 3 EV Bruckberg 16 8 0 6 89-77 +12 4 ERC Regen 13 6 1 7 78-91 -13 5 EC Erkersreuth 12 6 0 8 55-73 -18 6 ESC Vilshofen 11 5 1 8 58-76 -18 7 SC Bad Kissingen 8 4 0 10 69-95 -26 8 EHC 80 Nuremberg 7 3 1 10 65-79 -14
Poule finale sud-ouest (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Landsberg 2000 26 13 0 1 134-19 +115 2 SB Rosenheim 26 13 0 1 116-25 +91 3 SC Forst 13 6 1 7 74-81 -7 4 ESV Bad Bayersoien 11 5 1 8 53-81 -28 5 DEC Frillensee 10 5 0 9 48-110 -62 6 VfL Denklingen 9 3 3 8 46-97 -51 7 ECDC Memmingen 9 3 3 8 53-94 -41 8 ESV Buchloe 8 3 2 9 64-81 -17
Demi-finales (15 et 17 mars 2002)
Pegnitz - Rosenheim 2-6 3-9 Germering - Landsberg 2-10 2-10
Match pour la troisième place (22 et 24 mars 2002)
Germering - Pegnitz 5-11 6-2
Finale (22 et 24 mars 2002)
Rosenheim - Landsberg 4-3 1-7
Landsberg et Rosenheim sont promus en Bayernliga.
Poule de maintien nord-ouest (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ERC Ingolstadt 1b 18 9 0 3 76-35 +41 2 ESV Gebensbach 17 8 1 3 72-41 +31 3 EHC Straubing 1b 17 8 1 3 67-42 +25 4 ASV Dachau 11 4 3 5 52-59 -7 5 ESV Würzburg 11 5 1 6 50-69 -19 6 EHC Regensburg 5 2 1 9 51-65 -14 7 EHC Mitterteich 5 2 1 9 40-97 -57
Poule de maintien sud-est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Reichersbeuern 22 11 0 3 100-48 +52 2 TSV Schliersee 20 9 2 3 73-42 +31 3 EV Bad Wörishofen 16 7 2 5 67-50 +17 4 EAC Bad Reichenhall 15 7 1 6 73-59 +14 5 ESC Holzkirchen 13 6 1 7 55-58 -3 6 ESV Burgau 2000 13 6 1 7 50-70 -20 7 1.EC Senden 10 4 2 8 59-78 -19 8 EC Oberstdorf 3 1 1 12 38-110 -72
Senden et Oberstdorf sont relégués en Bezirksliga.
Bezirksliga
Poule nord (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 BTS Bayreuth 18* 9 0 0 102-17 +85 2 Deggendorfer EC 1b 11* 5 1 3 60-24 +36 3 ERC Selb 1b 9 4 1 5 42-42 0 4 ERC Haßfurt 1b 8* 4 0 5 34-69 -35 5 1.EV Weiden 1b 8 3 2 5 39-57 -18 6 ESV Bayreuth 1b 2* 1 0 8 29-97 -68
* un match en moins
Poule ouest (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Kottern 20 10 0 2 63-40 +23 2 EG Wood Augsbourg 17 7 3 2 62-45 +17 3 SV Hohenfurch 14 6 2 4 60-50 +10 4 ESV Türkheim 10 5 0 7 57-55 +2 5 TV Lindenberg 9 4 1 7 42-59 -17 6 EC Kempten 1b 8 4 0 8 42-59 -17 7 SV Apfeldorf 6 3 0 9 40-58 -18
Poule est (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Deggendorfer SC 1b 19 9 1 2 70-43 +27 2 EV Aich 19 8 0 4 61-49 +12 3 SE Freising 16 7 2 3 57-54 +3 4 EV Landshut 1b 14 7 0 5 54-40 +14 5 USC Munich 9 4 1 7 55-58 -3 6 ESV Gebensbach 1b 6 3 0 9 45-53 -8 7 ESV Waldkirchen 2 1 0 11 21-76 -55
Poule sud (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TuS Geretsried 1b 16 7 2 1 108-32 +76 2 EC Bad Tölz 1b 15 6 3 1 51-27 +24 3 SC Riessersee 1b 14 5 4 1 79-31 +48 4 SC Gaißach 9 4 1 5 46-69 -23 5 EV Berchtesgaden 3 1 1 8 36-80 -44 6 Munich EK 3 1 1 8 34-115 -81
Demi-finales (16 et 17 février 2002)
Bayreuth - Kottern 5-4 8-1 Geretsried 1b - Deggendorf 1b 10-4 17-1
Match pour la troisième place (24 février et 8 mars 2002)
Kottern - Deggendorf 1b 8-3 9-3
Finale (22 et 24 février 2002)
Geretsried 1b - Bayreuth 1-3 2-4
Le BTS Bayreuth et la réserve de Geretsried sont promus en Bayernliga.
Sachsenliga
Poule de qualification (16 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Halle 40 12 2 0 2 104-54 +50 2 EHV Schönheide 27 8 1 1 6 94-92 +2 3 ELV Niesky 19 5 1 2 8 70-78 -8 4 SG Erfurt 19 5 1 2 8 63-80 -17 5 USG Chemnitz 15 5 0 0 11 68-95 -27
Poule finale (classement cumulé, 20 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Halle 45 13 3 0 4 119-75 +44 2 EHV Schönheide 34 10 1 2 7 123-118 +5 3 ELV Niesky 25 7 1 2 10 94-99 -5
Halle se qualifie pour la poule de promotion en Regionalliga sud.
Match pour la quatrième place (3 et 10 mars 2002)
Erfurt - Chemnitz 7-2 2-1
Landesliga
Poule ouest (10 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 FEV Klingenthal 24 8 0 0 2 119-42 +77 2 USG Chemnitz 1b 22 7 0 1 2 96-31 +65 3 SV Rudelswade 21 7 0 0 3 79-54 +25 4 SCM Kojoten Erfurt 16 4 2 0 4 62-56 +6 5 Trebsener EC 7 2 0 1 7 55-91 -36 6 BSG Fiskus Erfurt 0 0 0 0 10 12-149 -137
Poule est (12 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 New Kings Weißwasser 34 10 2 0 0 97-34 +63 2 ZSG Jonsdorf 29 9 0 2 1 91-42 +49 3 Rot-Weiß Bad Muskau 27 9 0 0 3 102-41 +61 4 EHV Dresde 18 6 0 0 6 46-58 -12 5 Grün-Weiß Weißwasser 12 4 0 0 8 64-68 -4 6 EHC Eislöwen Leipzig 4 1 0 1 10 32-137 -105 7 USG Chemnitz 1c 2 0 1 0 11 30-82 -52
Poule finale (6 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 USG Chemnitz 1b 18 6 0 0 0 37-13 +24 2 ZSG Jonsdorf 9 3 0 0 3 38-36 +2 3 FEV Klingenthal 6 2 0 0 4 36-46 -10 4 New Kings Weißwasser 3 1 0 0 5 16-32 -16
Match pour la cinquième place (16 mars et 6 avril 2002)
Rot-Weiß Weißwasser/Bad Muskau - SV Rudelswalde 8-3 5-4
Match pour la septième place (10 mars 2002)
EHV Dresde - SCM Kojoten Erfurt 10-2
Match pour la neuvième place
Grün-Weiß Weißwasser bat Trebsen par forfait
Match pour la onzième place (2 et 16 mars 2002)
BSG Fiskus Erfurt - EHC Leipzig 4-18 5-8
Poule de promotion en Regionalliga sud
1re journée (22 mars 2002)
Schongau - Ulm 3-4 (0-0,1-3,2-1) Königsbrunn - Halle 11-4 (3-3,4-0,4-1)
2e journée (24 mars 2002)
Halle - Schongau 1-7 (0-1,0-2,1-4) Ulm - Königsbrunn 3-1 (1-0,0-1,2-0)
3e journée (26 mars 2002)
Halle - Ulm 3-9 (0-4,3-3,0-2) Schongau - Königsbrunn 4-2 (3-0,1-0,0-2)
4e journée (28 mars 2002)
Ulm - Halle 9-1 (2-0,3-0,4-1) Königsbrunn - Schongau 3-2 (1-0,1-1,1-1)
5e journée (30 mars 2002)
Schongau - Halle 2-5 (1-3,0-1,1-1) Königsbrunn - Ulm 2-3 (1-2,1-0,0-1)
6e journée (1er avril 2002)
Halle - Königsbrunn 4-7 (2-5,2-1,0-1) Ulm - Schongau 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Classement (6 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EC Ulm/Neu-Ulm 18 6 0 0 0 33-11 +22 2 ESV Königsbrunn 9 3 0 0 3 26-20 +6 3 EA Schongau 9 3 0 0 3 19-20 -1 4 ESC Halle 0 0 0 0 6 18-45 -27
Ulm est promu en Regionalliga sud.
Premier tour (le 3 octobre 2001)
USG Chemnitz 1c - USG Chemnitz 1-12 USG Chemnitz 1b - EHV Schönheide 2-11 SV Rudelswalde - EHV Dresde 4-6 Rot-Weiß Weißwasser / Bad Muskau - SG Erfurt 1-8 BSG Erfurt - Grün-Weiß Weißwasser 1-24 (le 6 octobre) SC Erfurt - 1. FEV Klingenthal Brunndöbra 1-8 (le 6 octobre) ZSG Jonsdorf - ESC Halle 1-31 (le 13 octobre)
Deuxième tour (le 31 octobre 2001)
SG Erfurt - USG Chemnitz 0-3 EHV Dresde - ESC Halle 1-13 1. FEV Klingenthal - EHV Schönheide 0-12 Grün-Weiß Weißwasser exempt
Troisième tour (le 21 novembre 2001)
USG Chemnitz - ESC Halle 5-8 Grün-Weiß Weißwasser - EHV Schönheide 2-27
Tour qualificatif (le 8 décembre 2001)
EHV Schönheide - ESC Halle 3-2
Finale
EHV Schönheide - ESC Dresde 6-10 2-4
Coupe Landskron
24/08/2001 Weißwasser - Bremerhaven 3-7 (2-1,1-3,0-3) 26/08/2001 Crimmitschau - Bremerhaven 4-2 (1-1,2-0,1-1) 28/08/2001 Dresde - Crimmitschau 2-4 (0-0,0-1,2-3) 31/08/2001 Bremerhaven - Weißwasser 4-3 (0-0,2-2,2-1)* 04/09/2001 Crimmitschau - Dresde 7-4 (3-0,1-3,3-1) 07/09/2001 Crimmitschau - Weißwasser 7-5 (3-1,3-4,1-0) 07/09/2001 Bremerhaven - Dresde 5-3 (1-2,2-0,2-1) 09/09/2001 Weißwasser - Crimmitschau 7-0 (2-0,5-0,0-0) 09/09/2001 Dresde - Bremerhaven 3-5 (2-3,1-1,0-1) 14/09/2001 Weißwasser - Dresde 4-3 (0-0,4-1,0-2) 14/09/2001 Bremerhaven - Crimmitschau 4-3 (1-0,0-3,3-0) 16/09/2001 Dresde - Weißwasser 2-1 (1-0,1-1,0-0)
* Ce match a eu lieu lors du tournoi de Bremerhaven.
Classement : 1 REV Bremerhaven 15, 2 ETC Crimmitschau 12, 3 ES Weißwasser 6, 4 ESC Dresde 3.
Coupe MZ
24/08/2001 Regensburg - Deggendorf 3-0 (1-0,0-0,2-0) 26/08/2001 Deggendorf - Regensburg 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0) 07/09/2001 Deggendorf - Straubing 2-3 (0-0,2-1,0-2) 09/09/2001 Straubing - Deggendorf 2-4 (1-3,1-0,0-1) 14/09/2001 Straubing - Regensburg 5-3 (1-0,2-2,2-1) 16/09/2001 Regensburg - Straubing 4-4 (1-1,1-2,2-1)
Classement : 1 EHC Straubing 7, 2 EV Regensburg 5, 3 Deggendorfer EC 4.
Oberland-Cup
31/08/2001 Geretsried - Bad Tölz 0-1 (0-0,0-1,0-0) 12/09/2001 Bad Tölz - Geretsried *
* Le match retour a été annulé (comme la plupart de ceux disputés en Allemagne les 11 et 12 septembre) en raison de l'attaque terroriste commise la veille sur New York et Washington.
12/08/2001 Riessersee - Düsseldorf 1-4
Ce match était le match d'adieu du légendaire gardien Peppi Heiss, qui y portait pour la dernière fois les couleurs de son club d'origine, le SC Riessersee de Garmisch-Partenkirchen. Son jubilé aura lieu en novembre à Cologne, son deuxième club, où il a connu ses principaux succès.
12/08/2001 Hanovre Scorpions - Krefeld 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-1) 12/08/2001 Schwenningen - Augsbourg 1-5 (1-1,0-1,0-3) 17/08/2001 Hanovre Scorpions - Oberhausen 2-1 (1-0,0-0,1-1) 17/08/2001 Iserlohn - Cologne 0-4 (0-0,0-1,0-3) 17/08/2001 Kaufbeuren - Bayreuth 2-3 (1-2,1-1,0-0) 17/08/2001 Augsbourg 2 - Ulm 1-5 (1-0,0-3,0-2) 17/08/2001 Schwenningen - Francfort 3-0 (3-0,arrêté)* 17/08/2001 Munich - Krefeld 0-1 (0-1,arrêté)*
* Ces deux matches ont été arrêtés après le premier tiers-temps en raison de la formation de brouillard sur la glace.
17/08/2001 Heilbronn - Regensburg 1-2 (0-1,0-0,1-1) 18/08/2001 Augsbourg - Krefeld 3-2 (1-1,1-0,1-1) 18/08/2001 Düsseldorf - Kassel 4-1 (0-0,3-0,1-1) 19/08/2001 Eisbären Berlin - Crimmitschau 8-3 (1-0,6-1,1-2) 19/08/2001 Kassel - Düsseldorf 1-3 (0-1,1-1,0-1) 19/08/2001 Weißwasser - Berlin Capitals 2-3 (0-2,1-1,1-0) 19/08/2001 Essen - Hanovre Scorpions 4-2 (1-1,2-0,1-1) 19/08/2001 Oberhausen - Iserlohn 5-3 (1-0,1-2,3-1) (à Duisburg) 19/08/2001 Regensburg - Heilbronn 2-4 (1-0,1-1,0-3) 19/08/2001 Nuremberg - Mannheim 2-0 (1-0,0-0,1-0) 19/08/2001 Francfort - Cologne 0-3 (0-1,0-0,0-2) 19/08/2001 Bad Tölz - Augsbourg 2-6 (0-2,1-1,1-3) 24/08/2001 Essen - Berlin Capitals 3-1 (1-0,0-0,2-1) 24/08/2001 Oberhausen - Hanovre Scorpions 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-1) 24/08/2001 Iserlohn - Krefeld 4-5 t.a.b. (1-1,3-2,0-1,0-1) 24/08/2001 Schwenningen - Mannheim 2-0 (1-0,0-0,1-0) 24/08/2001 Nuremberg - Munich 1-5 (0-1,0-1,1-3) 24/08/2001 Bayreuth - Crimmitschau 7-2 (2-0,2-1,3-1) 24/08/2001 Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 7-3 (1-1,3-1,3-1) 24/08/2001 Füssen - Kaufbeuren 2-3 (1-0,0-2,1-1) 24/08/2001 Duisburg - Mittelrhein 6-0 (2-0,4-0,0-0) 24/08/2001 Straubing - Selb 9-1 (2-0,2-1,5-0) (à Mitterteich) 24/08/2001 Ulm - Augsbourg 2 5-2 (0-2,4-0,1-0) 25/08/2001 Weiden - Selb 7-5 (1-2,4-0,2-3) 26/08/2001 Bad Nauheim - Essen 4-4 (2-1,1-2,1-1) 26/08/2001 Rosenheim - Landshut 1-2 (1-1,0-1,0-0) 26/08/2001 Ratingen - Dinslaken 11-5 (3-2,2-2,6-1) 26/08/2001 Kaufbeuren - Peiting 1-2 (1-2,0-0,0-0) 26/08/2001 Bad Tölz - Riessersee 8-3 (1-1,4-1,3-1) 26/08/2001 Erding - Klostersee 6-3 (2-1,0-1,4-1) 26/08/2001 Mannheim - Nuremberg 5-2 (3-0,2-1,0-1) 26/08/2001 Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 3-4 (0-2,0-1,3-1) 26/08/2001 Oberhausen - Krefeld 5-4 (0-3,1-0,4-1) (à Duisburg) 26/08/2001 Wolfsburg - Dresde 4-2 (1-0,1-2,2-0) 26/08/2001 Mittelrhein - Bergisch Gladbach 13-1 (3-0,6-1,4-0) 28/08/2001 Duisburg - Oberhausen 1-5 (0-3,0-2,1-0) 28/08/2001 Fribourg - Essen 2-1 (1-1,1-0,arrêté)
Match arrêté à la 33e minute après une bagarre générale.
29/08/2001 Bad Nauheim - Bayreuth 8-5 (1-3,4-0,3-2) 29/08/2001 Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 8-2 (3-1,4-1,1-0) 29/08/2001 Geretsried - Miesbach 4-3 (0-1,1-1,3-1) 30/08/2001 Ingolstadt - Francfort 2-3 (0-0,1-1,1-2) 31/08/2001 Augsbourg - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0) 31/08/2001 Düsseldorf - Krefeld 1-3 (1-1,0-0,0-2) 31/08/2001 Francfort - Oberhausen 5-1 (2-1,2-0,1-0) 31/08/2001 Landshut - Kaufbeuren 4-1 (0-1,2-0,2-0) 31/08/2001 Iserlohn - Kassel 1-3 (1-0,0-2,0-1) 31/08/2001 Bayreuth - Bad Nauheim 5-7 (2-1,3-4,0-2) 31/08/2001 Crimmitschau - Eisbären Berlin 4-3 (3-1,0-0,1-2) 31/08/2001 Füssen - Kempten 5-6 (1-2,2-1,2-3) 31/08/2001 Ratingen - Essen 1-7 (0-3,1-1,0-3) 31/08/2001 Mittelrhein - Duisburg 5-3 (4-1,0-2,1-0) 31/08/2001 Heilbronn - Straubing 2-0 (0-0,0-0,2-0) 31/08/2001 Regensburg - Ingolstadt 4-4 (3-2,2-2,0-1) 31/08/2001 Klostersee - Erding 3-2 (0-1,1-1,2-0) 31/08/2001 Selb - Schweinfurt 6-7 t.a.b. (3-3,1-2,2-1,0-0,0-1) 01/09/2001 Augsbourg 2 - Landsberg 3-2 (1-1,2-1,0-0) 01/09/2001 Krefeld - Cologne 3-4 (1-2,1-1,1-1) 02/09/2001 Schwenningen - Fribourg 4-3 (3-1,0-1,1-1) 02/09/2001 Kassel - Iserlohn 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,1-0) 02/09/2001 Hanovre Scorpions - Francfort 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,1-0) 02/09/2001 Straubing - Heilbronn 5-2 (1-0,2-0,2-2) 02/09/2001 Dresde - Wolfsburg 3-5 (0-1,2-2,1-2) 02/09/2001 Klostersee - Peißenberg 10-4 (5-2,3-0,2-2) 02/09/2001 Weiden - Schweinfurt 5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,1-0) 02/09/2001 Selb - Crimmitschau 5-2 (0-1,3-1,2-0) 02/09/2001 Mittelrhein - Miesbach 2-3 (0-1,1-0,1-2) 02/09/2001 Peiting - Memmingen 7-0 (2-0,0-0,5-0) 02/09/2001 Ravensburg - Geretsried 1-4 (0-2,1-1,0-1) 02/09/2001 Kaufbeuren - Füssen 7-5 02/09/2001 Ingolstadt - Regensburg 6-3 (5-1,0-1,1-1) 02/09/2001 Riessersee - Bad Tölz 6-6 (0-2,4-3,2-1) 02/09/2001 Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 2-7 (1-1,0-3,1-3) 02/09/2001 Duisburg - Neuss 5-2 (0-0,2-2,3-0) 02/09/2001 Landsberg - Bad Aibling 2-11 (0-3,0-3,2-5) 02/09/2001 Dinslaken - Ratingen 3-6 02/09/2001 Rostock - Weißwasser 2 5-2 02/09/2001 Dorsten - Hamm 0-8 (0-4,0-3,0-1) 02/09/2001 Düsseldorf - Cologne 3-4 (0-1,1-3,2-0) 02/09/2001 Essen - Oberhausen 2-2 (0-2,0-0,2-0) 04/09/2001 Haßfurt - Selb 4-1 (4-0,0-0,0-1) 04/09/2001 Berlin Capitals - Weißwasser 4-2 05/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 2-4 (0-0,1-2,1-2) 05/09/2001 Amberg - Haßfurt 4-2 (1-1,1-0,2-1) 05/09/2001 Straubing - Erding 6-4 (1-2,1-1,4-1) 07/09/2001 Bad Tölz - Bad Nauheim 5-3 (1-2,2-0,2-1) 07/09/2001 Peiting - Riessersee 10-2 (4-1,4-1,2-0) 07/09/2001 Regensburg - Bietigheim-Bissingen 1-4 (0-1,1-2,0-1,arrêté)
Match arrêté après que le défenseur de Bietigheim Hardy Gensel (18 ans) a accidentellement heurté le poteau avec sa nuque. On a craint le pire sur le coup, mais il a pu sortir de l'hôpital sans dommages deux jours plus tard.
07/09/2001 Duisburg - Ratingen 6-3 (0-1,1-1,5-1) 07/09/2001 Kaufbeuren - Landshut 6-2 (1-0,3-0,2-2) 07/09/2001 Heilbronn - Ingolstadt 6-1 (2-0,2-0,2-1) 07/09/2001 Füssen - Erding 4-5 (1-0,3-1,0-4) 07/09/2001 Geretsried - Ravensburg 1-3 (1-1,0-0,0-2) 07/09/2001 Haßfurt - Amberg 2-0 (1-0,0-0,1-0) 07/09/2001 Mittelrhein - Miesbach 3-3 (1-1,1-1,1-1) 07/09/2001 Selb - Weiden 5-4 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,0-0,1-0) 07/09/2001 Ulm - Höchstadt 9-3 (2-1,2-1,5-1) 07/09/2001 Rosenheim - Klostersee 2-5 (0-1,2-3,0-1) 07/09/2001 Wilhelmshaven - Hamm 2-6 (1-2,1-3,0-1) 07/09/2001 Hanovre Indians - Dinslaken 10-1 (4-0,3-1,3-0) 07/09/2001 Landsberg - Peißenberg 5-3 08/09/2001 Grefrath - Solingen 4-1 (1-0,2-0,1-1) 08/09/2001 Bremerhaven 2 - Harsefeld 10-1 (3-1,4-0,3-0) 08/09/2001 Erding - Dorfen 12-1 (4-0,1-1,7-0) 08/09/2001 Neuss - Mittelrhein 1-7 (0-0,1-4,0-3) 08/09/2001 Kempten - Bad Nauheim 5-6 (3-3,1-0,1-3) (à Pfronten) 08/09/2001 Schweinfurt - Höchstadt 8-9 t.a.b. (3-3,3-2,2-3,0-1) 09/09/2001 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2 4-4 09/09/2001 Landshut - Bad Tölz 0-3 (0-0,0-1,0-2) 09/09/2001 Peißenberg - Geretsried 7-4 (1-2,5-1,1-1) 09/09/2001 Mittelrhein - Neuss 5-3 (1-1,1-1,3-1) 09/09/2001 Wedemark - Herford 2-6 (0-1,1-2,1-3) 09/09/2001 Memmingen - Peiting 3-7 (2-2,1-3,0-2) 09/09/2001 Weiden - Haßfurt 4-5 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,0-1) 09/09/2001 Miesbach - Klostersee 4-3 t.a.b. (2-2,1-1,0-0,1-0) 09/09/2001 Ratingen - Duisburg 1-4 (1-1,0-3,0-0) 09/09/2001 Bayreuth - Hanovre Indians 1-0 (match arrêté)
Hanovre se retire de la glace à la 17e minute après une bagarre générale et alors que 240 minutes de pénalité ont déjà été distribuées.
09/09/2001 Ingolstadt - Heilbronn 2-0 (0-0,0-0,2-0) 09/09/2001 Dortmund - Gelsenkirchen 13-2 09/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Regensburg 4-3 (1-0,1-1,2-2) 09/09/2001 Riessersee - Bad Nauheim 5-4 t.a.b. (2-4,0-0,2-0,1-0) 09/09/2001 Amberg - Selb 3-7 (0-5,1-1,2-1) 09/09/2001 Landsberg - Augsbourg 2 6-4 (3-2,1-2,2-0) 09/09/2001 Solingen - Grefrath 3-9 (1-4,0-4,2-1) 11/09/2001 Schweinfurt - Selb 0-3 (0-0,0-1,0-2) 14/09/2001 Bad Tölz - Ingolstadt 4-4 (2-1,2-2,0-1) 14/09/2001 Hanovre Indians - Wolfsburg 1-1 (0-1,1-0,0-0) 14/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Fribourg 4-3 (1-0,3-1,0-2) 14/09/2001 Duisburg - Bayreuth 0-6 (0-3,0-1,0-2) 14/09/2001 Peißenberg - Klostersee 7-8 t.a.b. (2-1,3-4,2-2,0-1) 14/09/2001 Peiting - Kaufbeuren 1-4 (0-1,0-0,1-3) 14/09/2001 Riessersee - Landshut 2-3 (1-1,1-0,0-2) 14/09/2001 Erding - Füssen 4-0 (1-0,1-0,2-0) 14/09/2001 Miesbach - Geretsried 5-4 t.a.b. (1-1,1-1,2-2,0-0,1-0) 14/09/2001 Schweinfurt - Haßfurt 5-3 (0-0,3-1,2-2) 14/09/2001 Ratingen - Grefrath 2-3 (1-0,1-0,0-3) 14/09/2001 Landsberg - Ravensburg 3-5 (0-1,0-3,3-1) 14/09/2001 Königsbrunn - Höchstadt 5-7 (3-1,1-3,1-3) 14/09/2001 Timmendorf - Wedemark 7-4 (1-1,5-1,1-2) 14/09/2001 Ulm - Memmingen 4-2 (2-1,1-1,1-0) 14/09/2001 Selb - Amberg 13-4 (4-1,6-1,2-2) 15/09/2001 Dortmund - Hanovre Indians 2-4 (1-1,0-1,1-2) 15/09/2001 Wedemark - Timmendorf 4-7 (1-3,1-4,2-0) 16/09/2001 FASS Berlin - SCC Berlin 6-1 (3-0,2-0,1-1) 16/09/2001 Berlin Capitals 2 - ESC Saale 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,1-0) 16/09/2001 Ingolstadt - Bad Tölz 2-1 (0-0,2-1,0-0) 16/09/2001 Crimmitschau - Selb 5-2 (1-2,2-0,2-0) 16/09/2001 Stuttgart - Ravensburg 2-4 (1-2,1-1,0-1) (à Ulm) 16/09/2001 Geretsried - Höchstadt 6-3 (2-2,2-1,2-0) 16/09/2001 Peißenberg - Miesbach 5-1 (2-0,1-0,2-1) 16/09/2001 Klostersee - Rosenheim 10-3 (3-1,3-2,4-0) 16/09/2001 Deggendorf - Memmingen 7-0 (2-0,2-0,3-0) 16/09/2001 Schongau - Peiting 3-9 (1-5,1-1,1-3) 16/09/2001 Wolfsburg - Hanovre Indians 7-3 (2-0,2-3,3-0) 16/09/2001 Kempten - Kaufbeuren 1-9 (0-4,1-3,0-2) 16/09/2001 Landshut - Riessersee 5-1 (1-0,0-1,4-0) 16/09/2001 Haßfurt - Schweinfurt 2-4 (1-0,1-2,0-2) 16/09/2001 Amberg - Weiden 1-9 (1-3,0-2,0-4) 16/09/2001 Fribourg - Bietigheim-Bissingen 4-4 (0-1,1-3,3-0) 16/09/2001 Geretsried - Höchstadt 6-3 (2-2,2-1,2-0) 16/09/2001 Augsbourg 2 - Bad Aibling 3-7 (0-4,1-1,2-2) 16/09/2001 Schongau - Peiting 3-9 (1-5,1-1,1-3) 16/09/2001 Grefrath - Ratingen 3-2 (1-1,1-0,1-1) 16/09/2001 Bayreuth - Duisburg 5-5 (0-3,1-1,4-1) 16/09/2001 Dorfen - Erding 1-6 (1-2,0-1,0-3) ??/09/2001 Fürstenfeldbruck - Dingolfing 1-6 18/09/2001 Höchstadt - Pegnitz 11-1 (1-1,5-0,5-0) 18/09/2001 Schweinfurt - Amberg 4-1 (2-1,0-0,2-0) 19/09/2001 Kempten - Pfronten 4-2 (2-1,1-0,1-1) 19/09/2001 Peißenberg - Bad Tölz 2-10 (1-4,0-3,1-3) ??/09/2001 Fürstenfeldbruck - Bad Wörishofen 3-4 ??/09/2001 Königsbrunn - Stuttgart 6-4 ??/09/2001 Stuttgart - Königsbrunn 3-2 21/09/2001 Ravensburg - Landsberg 21/09/2001 Weiden - Amberg 3-2 (1-0,2-0,0-2) 21/09/2001 Höchstadt - Schweinfurt 5-6 t.a.b. (2-1,0-1,3-3,0-0,0-1) 21/09/2001 Dingolfing - Regensburg 2 6-2 21/09/2001 Schongau - Memmingen 0-6 (0-2,0-1,0-3) 21/09/2001 Miesbach - Peißenberg 6-4 (3-1,2-1,1-2) 21/09/2001 Timmendorf - Hamm 9-4 21/09/2001 Braunlage - Braunschweig 3-6 21/09/2001 Herford - Wilhelmshaven 4-6 21/09/2001 Pfaffenhofen - HC Munich 98 6-9 2?/09/2001 Neuss - Lünen 13-0 22/09/2001 Hanovre Indians - Dortmund 6-3 23/09/2001 Pfaffenhofen - Fürstenfeldbruck 8-3 23/09/2001 Schweinfurt - Weiden 3-2 (2-0,0-1,1-1) 23/09/2001 Hamm - Timmendorf 7-4 23/09/2001 Klostersee - Miesbach 6-2 (0-1,2-0,4-1) 23/09/2001 Dortmund - Wesel 13-3 23/09/2001 Peißenberg - Rosenheim 4-2 (1-0,0-0,3-2) 23/09/2001 Höchstadt - Königsbrunn 3-4 (0-2,0-2,3-0) 23/09/2001 Regensburg 2 - Dingolfing 2-6 23/09/2001 Amberg - Regensburg 2 10-3 (4-1,3-0,3-2) 23/09/2001 Kempten - Sonthofen 9-5 (3-2,1-2,5-1) 25/09/2001 Amberg - Schweinfurt 5-6 t.a.b. (3-2,1-1,1-2,0-0,0-1) 28/09/2001 Hamm - Dorsten 20-1 28/09/2001 Regensburg 2 - Moosburg 4-2 28/09/2001 Dortmund - Lünen 13-1 28/09/2001 Wilhelmshaven - Herford 5-4 28/09/2001 Ulm - Rosenheim 5-1 28/09/2001 Landsberg - Schongau 1-3 ??/09/2001 Hambourg - EHC Francfort 13-2 ??/09/2001 Pfronten - Königsbrunn 6-2 29/09/2001 Aalen - Bad Liebenzell 3-11 30/09/2001 Gebensbach - Moosburg 3-10 30/09/2001 Timmendorf - Adendorf 4-8 30/09/2001 Landsberg - HC Munich 98 12-4 30/09/2001 Schongau - Ulm 1-1 30/09/2001 Darmstadt - Stuttgart 2-11 30/09/2001 Bad Liebenzell - Hügelsheim 1-18 ??/??/2001 Apfeldorf - Lechbruck 3-3 ??/??/2001 Gendorf - Trostberg 8-8 02/10/2001 Pfaffenhofen - Königsbrunn 4-1 03/10/2001 Gendorf - Moosburg 5-4 ??/10/2001 Sonthofen - Pfronten 2-2 05/10/2001 Ulm - Schongau 7-0 05/10/2001 Pfronten - Sonthofen 6-5 05/10/2001 Königsbrunn - Landsberg 6-1 05/10/2001 HC Munich 98 - Trostberg 16-3 06/10/2001 Waldkraiburg - Reichersbeuern 16-1 06/10/2001 Regensburg 2 - HC Munich 98 5-10 07/10/2001 Schongau - Landsberg 2-6 07/10/2001 Königsbrunn - Pfaffenhofen 4-2 07/10/2001 Pfronten - Rissersee 2 14-2 ??/10/2001 Fürstenfeldbruck - Germering 7-5 28/12/2001 Hamm - Wilhelmshaven 7-8 29/12/2001 Herford - Hanovre Indians 2-5 08/02/2002 Rosenheim - Kassel 3-11 10/02/2002 Herford - Düsseldorf 3-11 13/02/2002 Wilhelmshaven - Eisbären Berlin 4-7 (0-5,1-1,3-1) 15/02/2002 Cologne - Krefeld 6-1 (1-1,3-0,2-0)
Augsbourg, les Eisbären de Berlin, Francfort, Kassel, Cologne, Mannheim, Munich, Nuremberg, Oberhausen, Schwenningen, Bad Tölz, Fribourg, Riessersee, Wolfsburg, Bad Aibling, Bayreuth, Deggendorf, Erding, Füssen, Haßfurt, Kaufbeuren, Solingen, Memmingen, Adendorf, Hamm, Herne, Grefrath et Pfaffenhofen ont également disputé des matches et tournois amicaux internationaux.
La saison précédente (2000/01)