Championnat d'Allemagne 2001/2002

 

DEL : Présentation, résultats, classement, play-offs et barrage de maintien. Bilan de la saison.

Bundesliga 2 : résultats, classement, play-offs et poule de maintien.

Oberliga : résultats et classement, play-offs et poule de maintien.

Regionalliga : résultats, classement et play-offs de Regionalliga NRW ; résultats, classement, poule finale et poules de qualification de Regionalliga nord-est ; play-offs nord ; résultats, classement, play-offs et poule de maintien de Regionalliga sud.

Fédérations régionales : Bade-Wurtemberg, Bavière, Hesse, Nord-Est, Rhénanie du Nord - Westphalie, Rhénanie-Palatinat, Saxe. Et la poule de promotion en Regionalliga sud.

La Coupe de Saxe, et enfin les matches amicaux.

 

 

DEL

Présentation de la saison (division par division et club par club)

1re journée (7 septembre 2001)

Francfort - Eisbären Berlin 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Berlin Capitals - Düsseldorf 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Mannheim - Oberhausen 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Augsbourg - Krefeld 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Cologne - Munich 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Kassel - Essen 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Hanovre - Iserlohn 6-0 (0-0,4-0,2-0)
Schwenningen - Nuremberg 3-2 (1-1,2-1,0-0)

2e journée (9 septembre 2001)

Düsseldorf - Mannheim 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Eisbären Berlin - Berlin Capitals 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Essen - Francfort 5-3 (2-1,1-2,2-0)
Krefeld - Cologne 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Munich - Schwenningen 6-5 t.a.b. (2-1,3-3,0-1,1-0)
Nuremberg - Hanovre 5-4 (2-1,0-1,3-2)
Iserlohn - Kassel 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Oberhausen - Augsbourg 4-5 (1-1,0-1,3-3)

3e journée (14 septembre 2001)

Francfort - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Berlin Capitals - Oberhausen 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Mannheim - Essen 4-3 (0-0,3-2,1-1)
Augsbourg - Eisbären Berlin 6-5 t.a.b. (1-1,3-2,1-2,1-0)
Cologne - Nuremberg 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Hanovre - Krefeld 4-6 (2-2,1-3,1-1)
Kassel - Munich 3-4 t.a.b. (1-2,2-0,0-1,0-1)
Schwenningen - Iserlohn 6-3 (2-1,1-2,3-0)

4e journée (16 septembre 2001)

Nuremberg - Francfort 8-2 (3-1,2-1,3-0)
Düsseldorf - Augsbourg 3-4 t.a.b. (2-0,1-3,0-0,0-1)
Krefeld - Kassel 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,1-0)
Munich - Hanovre 4-2 (2-0,0-2,2-0)
Eisbären Berlin - Mannheim 3-2 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,1-0)
Iserlohn - Berlin Capitals 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Essen - Schwenningen 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Cologne - Oberhausen 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1)

5e journée (21 septembre 2001)

Francfort - Oberhausen 6-5 (1-2,2-2,3-1)
Berlin Capitals - Krefeld 7-4 (1-2,2-2,4-0)
Mannheim - Munich 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Augsbourg - Iserlohn 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Cologne - Eisbären Berlin 5-1 (1-1,0-0,4-0)
Kassel - Nuremberg 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Hanovre - Essen 7-2 (2-1,5-0,0-1)
Schwenningen - Düsseldorf 2-0 (1-0,1-0,0-0)

6e journée (23 septembre 2001)

Essen - Cologne 2-3 (1-1,1-2,0-0)
Eisbären Berlin - Schwenningen 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Düsseldorf - Hanovre 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Oberhausen - Kassel 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Krefeld - Francfort 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Munich - Berlin Capitals 4-3 t.a.b. (1-1,2-2,0-0,1-0)
Nuremberg - Augsbourg 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Iserlohn - Mannheim 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)

7e journée (28 septembre 2001)

Francfort - Berlin Capitals 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Schwenningen - Mannheim 0-5 (0-1,0-3,0-1)
Hanovre - Augsbourg 4-5 t.a.b. (0-0,2-3,2-1,0-1)
Kassel - Cologne 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Eisbären Berlin - Munich 6-1 (3-1,2-0,1-0)
Düsseldorf - Nuremberg 3-5 (1-4,2-1,0-0)
Oberhausen - Iserlohn 6-3 (4-2,0-0,2-1)
Krefeld - Essen 3-1 (1-0,0-1,2-0)

8e journée (30 septembre 2001)

Iserlohn - Krefeld 5-2 (1-0,0-0,4-2)
Cologne - Francfort 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Mannheim - Hanovre 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Augsbourg - Kassel 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Berlin Capitals - Schwenningen 3-1 (3-0,0-0,0-1)
Munich - Düsseldorf 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Nuremberg - Eisbären Berlin 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Essen - Oberhausen 6-5 (3-1,1-3,2-1)

9e journée (3 octobre 2001)

Hanovre - Cologne 4-5 t.a.b. (0-2,2-2,2-0,0-1) (le 2 octobre)
Krefeld - Nuremberg 3-4 t.a.b. (2-3,0-0,1-0,0-1) (le 2 octobre) 
Schwenningen - Augsbourg 0-1 (0-0,0-1,0-0) (le 2 octobre)
Francfort - Mannheim 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Oberhausen - Munich 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Eisbären Berlin - Iserlohn 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Düsseldorf - Essen 2-4 (0-1,2-2,0-1)
Kassel - Berlin Capitals 1-2 (0-0,0-1,1-1)

10e journée (5 octobre 2001)

Berlin Capitals - Augsbourg 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Düsseldorf - Eisbären Berlin 6-2 (2-1,3-0,1-1)
Mannheim - Cologne 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Munich - Essen 4-3 (0-1,1-2,3-0)
Iserlohn - Nuremberg 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Kassel - Francfort 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Krefeld - Oberhausen 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Schwenningen - Hanovre 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-1)

11e journée (7 octobre 2001)

Nuremberg - Munich 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Cologne - Berlin Capitals 9-6 (2-1,3-3,4-2)
Oberhausen - Düsseldorf 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Francfort - Schwenningen 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Essen - Iserlohn 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-1)
Eisbären Berlin - Krefeld 3-4 (0-1,1-2,2-1)
Augsbourg - Mannheim 2-3 (0-0,1-1,1-2)
Hanovre - Kassel 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-1) (le 27 novembre)

12e journée (12 octobre 2001)

Iserlohn - Francfort 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Eisbären Berlin - Kassel 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Düsseldorf - Cologne 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Augsbourg - Munich 3-5 (1-1,1-3,1-1)
Mannheim - Nuremberg 0-5 (0-3,0-0,0-2)
Schwenningen - Krefeld 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Essen - Berlin Capitals 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Hanovre - Oberhausen 3-7 (2-3,0-3,1-1) (le 25 décembre)

13e journée (14 octobre 2001)

Cologne - Augsbourg 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Munich - Iserlohn 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Oberhausen - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-1)
Kassel - Schwenningen 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Krefeld - Düsseldorf 5-3 (1-2,2-0,2-1)
Francfort - Hanovre 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Nuremberg - Essen 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Berlin Capitals - Mannheim 2-4 (1-2,1-1,0-1)

14e journée (19 octobre 2001)

Munich - Mannheim 3-4 (2-1,0-2,1-1)
Iserlohn - Augsbourg 7-1 (2-0,3-1,2-0)
Eisbären Berlin - Cologne 3-4 (2-2,1-1,0-1)
Düsseldorf - Schwenningen 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Nuremberg - Kassel 4-2 (3-1,0-1,1-0)
Krefeld - Berlin Capitals 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Essen - Hanovre 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Oberhausen - Francfort 1-3 (0-2,1-0,0-1) (le 23 octobre)

15e journée (21 octobre 2001)

Cologne - Essen 2-5 (0-1,0-3,2-1)
Kassel - Oberhausen 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Schwenningen - Eisbären Berlin 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Hanovre - Düsseldorf 2-4 (0-2,0-1,2-1)
Francfort - Krefeld 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Berlin Capitals - Munich 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Augsbourg - Nuremberg 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Mannheim - Iserlohn 3-2 (1-0,1-1,1-1)

16e journée (26 octobre 2001)

Berlin Capitals - Francfort 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Mannheim - Schwenningen 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Augsbourg - Hanovre 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Cologne - Kassel 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Munich - Eisbären Berlin 6-1 (2-0,1-1,3-0)
Nuremberg - Düsseldorf 5-2 (0-0,2-2,3-0)
Iserlohn - Oberhausen 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Essen - Krefeld 5-2 (1-0,4-1,0-1)

17e journée (28 octobre 2001)

Düsseldorf - Munich 6-2 (1-0,1-0,4-2)
Schwenningen - Berlin Capitals 2-4 (1-1,1-3,0-0)
Hanovre - Mannheim 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Kassel - Augsbourg 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Francfort - Cologne 2-4 (0-3,1-1,1-0)
Eisbären Berlin - Nuremberg 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Krefeld - Iserlohn 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Oberhausen - Essen 7-3 (4-1,1-2,2-0)

18e journée (31 octobre 2001)

Berlin Capitals - Hanovre 4-3 (2-1,2-2,0-0)
Mannheim - Kassel 4-5 (1-1,3-2,0-2)
Augsbourg - Francfort 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Cologne - Schwenningen 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Munich - Krefeld 5-3 (2-1,0-2,3-0)
Nuremberg - Oberhausen 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Iserlohn - Düsseldorf 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Essen - Eisbären Berlin 0-3 (0-0,0-1,0-2)

19e journée (2 novembre 2001)

Munich - Francfort 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Nuremberg - Berlin Capitals 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Iserlohn - Cologne 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1)
Oberhausen - Schwenningen 4-1 (0-1,0-0,4-0)
Eisbären Berlin - Hanovre 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,1-0)
Düsseldorf - Kassel 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Krefeld - Mannheim 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Essen - Augsbourg 1-3 (1-1,0-1,0-1)

20e journée (4 novembre 2001)

Berlin Capitals - Eisbären Berlin 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Cologne - Krefeld 4-7 (1-1,0-4,3-2)
Mannheim - Düsseldorf 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Augsbourg - Oberhausen 8-2 (4-1,2-1,2-0)
Schwenningen - Munich 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Hanovre - Nuremberg 3-5 (0-3,2-0,1-2)
Kassel - Iserlohn 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Francfort - Essen 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,1-0)

21e journée (13 novembre 2001)

Cologne - Iserlohn 5-2 (3-2,1-0,1-0) (le 16 octobre) 
Berlin Capitals - Nuremberg 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Mannheim - Krefeld 6-2 (3-1,2-0,1-1)
Augsbourg - Essen 5-3 (0-0,3-2,2-1)
Hanovre - Eisbären Berlin 0-5 (0-2,0-2,0-1)
Kassel - Düsseldorf 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Schwenningen - Oberhausen 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Francfort - Munich 3-5 (0-1,1-4,2-0)  (le 29 janvier 2002)

22e journée (16 novembre 2001)

Oberhausen - Mannheim 0-4 (0-1,0-1,0-2) (le 16 octobre)
Nuremberg - Schwenningen 3-1 (1-0,2-0,0-1) (le 16 octobre)
Eisbären Berlin - Francfort 6-1 (1-0,2-0,3-1)
Düsseldorf - Berlin Capitals 2-3 (1-0,1-3,0-0)
Munich - Cologne 5-1 (3-1,0-0,2-0)
Iserlohn - Hanovre 6-3 (4-0,1-1,1-2)
Essen - Kassel 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Krefeld - Augsbourg 4-3 (2-2,1-0,1-1)

23e journée (18 novembre 2001)

Cologne - Oberhausen 3-4 t.a.b. (1-0,0-1,2-2,0-1)
Augsbourg - Düsseldorf 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Mannheim - Eisbären Berlin 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Kassel - Krefeld 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Hanovre - Munich 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Francfort - Nuremberg 1-8 (1-3,0-5,0-0)
Berlin Capitals - Iserlohn 3-6 (0-3,0-1,3-2)
Schwenningen - Essen 1-0 (0-0,1-0,0-0)

24e journée (20 novembre 2001)

Düsseldorf - Francfort 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Berlin Capitals - Oberhausen 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,1-0)
Eisbären Berlin - Augsbourg 6-2 (2-0,3-0,1-2)
Nuremberg - Cologne 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Iserlohn - Schwenningen 4-3 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,1-0)
Krefeld - Hanovre 5-0 (1-0,0-0,4-0)
Essen - Mannheim 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Munich - Kassel 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-1) (le 21 novembre)

25e journée (23 novembre 2001)

Hanovre - Berlin Capitals 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Kassel - Mannheim 3-5 (1-2,1-1,1-2)
Francfort - Augsbourg 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Düsseldorf - Iserlohn 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Eisbären Berlin - Essen 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Schwenningen - Cologne 2-5 (1-1,0-2,1-2)
Krefeld - Munich 8-1 (4-0,1-0,3-1)
Oberhausen - Nuremberg 3-1 (1-0,0-0,2-1) (le 27 novembre)

26e journée (25 novembre 2001)

Mannheim - Francfort 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Augsbourg - Schwenningen 0-4 (0-0,0-3,0-1)
Cologne - Hanovre 6-3 (1-0,4-1,1-2)
Berlin Capitals - Kassel 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Iserlohn - Eisbären Berlin 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Essen - Düsseldorf 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Munich - Oberhausen 5-2 (3-1,1-0,1-1)
Nuremberg - Krefeld 2-4 (1-1,0-1,1-2)

27e journée (30 novembre 2001)

Kassel - Hanovre 4-3 (1-0,2-2,1-1)
Düsseldorf - Oberhausen 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Iserlohn - Essen 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Munich - Nuremberg 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Berlin Capitals - Cologne 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Mannheim - Augsbourg 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,1-0)
Schwenningen - Francfort 6-2 (3-1,3-0,0-1)
Krefeld - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,2-1,0-0)

28e journée (2 décembre 2001)

Cologne - Mannheim 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Eisbären Berlin - Düsseldorf 3-7 (1-3,2-1,0-3)
Augsbourg - Berlin Capitals 5-4 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,1-0)
Oberhausen - Krefeld 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Essen - Munich 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Hanovre - Schwenningen 4-3 (1-0,1-1,2-2)
Nuremberg - Iserlohn 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Francfort - Kassel 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0)

29e journée (7 décembre 2001)

Hanovre - Francfort 4-3 (2-2,2-1,0-0)
Iserlohn - Munich 2-5 (0-1,2-2,0-2)
Eisbären Berlin - Oberhausen 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Düsseldorf - Krefeld 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Augsbourg - Cologne 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Mannheim - Berlin Capitals 2-3 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-1)
Schwenningen - Kassel 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Essen - Nuremberg 2-3 (2-1,0-2,0-0)

30e journée (9 décembre 2001)

Cologne - Düsseldorf 3-1 (0-1,1-0,2-0) (le 25 septembre) 
Oberhausen - Hanovre 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Nuremberg - Mannheim 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Kassel - Eisbären Berlin 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Francfort - Iserlohn 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Krefeld - Schwenningen 4-3 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,1-0)
Munich - Augsbourg 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Berlin Capitals - Essen 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,1-0)

31e journée (11 décembre 2001)

Oberhausen - Augsbourg 5-2 (2-0,1-1,2-0)  (le 4 décembre)
Eisbären Berlin - Berlin Capitals 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Düsseldorf - Mannheim 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Munich - Schwenningen 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Nuremberg - Hanovre 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Iserlohn - Kassel 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Essen - Francfort 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Krefeld - Cologne 3-2 (1-0,1-1,1-1)

32e journée (14 décembre 2001)

Francfort - Eisbären Berlin 3-4 (2-1,0-3,1-0)
Berlin Capitals - Düsseldorf 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Mannheim - Oberhausen 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Augsbourg - Krefeld 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Cologne - Munich 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Schwenningen - Nuremberg 0-4 (0-0,0-3,0-1)
Kassel - Essen 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Hanovre - Iserlohn 2-6 (1-1,0-5,1-0) (le 15 décembre)

33e journée (16 décembre 2001)

Düsseldorf - Augsbourg 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Eisbären Berlin - Mannheim 1-5 (1-0,0-3,0-2)
Krefeld - Kassel 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Munich - Hanovre 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Nuremberg - Francfort 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Iserlohn - Berlin Capitals 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1)
Essen - Schwenningen 4-5 (1-3,1-1,2-1)
Oberhausen - Cologne 2-3 (1-2,1-1,0-0)

34e journée (18 décembre 2001)

Francfort - Düsseldorf 2-4 (1-0,0-3,1-1)
Oberhausen - Berlin Capitals 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Mannheim - Essen 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Augsbourg - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Cologne - Nuremberg 5-2 (0-0,2-2,3-0)
Kassel - Munich 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Schwenningen - Iserlohn 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Hanovre - Krefeld 6-5 (3-1,2-2,1-2) (le 2 janvier 2002)

35e journée (21 décembre 2001)

Mannheim - Hanovre 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Augsbourg - Kassel 4-3 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,1-0)
Berlin Capitals - Schwenningen 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Munich - Düsseldorf 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Nuremberg - Eisbären Berlin 4-5 t.a.b. (0-1,2-0,2-3,0-1)
Iserlohn - Krefeld 3-6 (2-3,0-1,1-2)
Essen - Oberhausen 4-5 (0-2,2-0,2-3)
Cologne - Francfort 1-4 (0-2,1-0,0-1) (le 2 janvier 2002)

36e journée (23 décembre 2001)

Düsseldorf - Nuremberg 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Francfort - Berlin Capitals 6-4 (3-2,2-1,1-1)
Schwenningen - Mannheim 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Hanovre - Augsbourg 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Kassel - Cologne 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Eisbären Berlin - Munich 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Oberhausen - Iserlohn 4-3 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,1-0)
Krefeld - Essen 8-3 (3-1,4-1,1-1)

37e journée (26 décembre 2001)

Nuremberg - Oberhausen  (le 11 septembre, puis reporté après l'attentat de New York)
Mannheim - Kassel 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,1-0) (le 18 septembre)
Cologne - Schwenningen 8-2 (3-1,3-1,2-0)
Augsbourg - Francfort 5-1 (1-1,0-0,4-0)
Berlin Capitals - Hanovre 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Munich - Krefeld 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Iserlohn - Düsseldorf 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Essen - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-1)

38e journée (28 décembre 2001)

Mannheim - Munich 2-1 (1-0,0-0,1-1) (le 27 novembre)
Francfort - Oberhausen 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Berlin Capitals - Krefeld 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Augsbourg - Iserlohn 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Cologne - Eisbären Berlin 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Hanovre - Essen 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Kassel - Nuremberg 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Schwenningen - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-1)

39e journée (30 décembre 2002)

Oberhausen - Kassel 7-2 (2-0,3-1,2-1) (le 9 octobre 2001)
Eisbären Berlin - Schwenningen 6-4 (2-3,1-0,3-1)
Düsseldorf - Hanovre 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Krefeld - Francfort 6-1 (1-1,1-0,4-0)
Munich - Berlin Capitals 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Nuremberg - Augsbourg 6-4 (3-2,1-2,2-0)
Essen - Cologne 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Iserlohn - Mannheim 3-4 (2-0,0-1,1-3) (le 2 janvier 2002)

40e journée (4 janvier 2002)

Francfort - Schwenningen 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Hanovre - Kassel 6-4 (3-0,3-4,0-0)
Eisbären Berlin - Krefeld 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Düsseldorf - Oberhausen 8-3 (4-1,2-1,2-1)
Nuremberg - Munich 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-1)
Cologne - Berlin Capitals 6-1 (1-0,2-0,3-1)
Augsbourg - Mannheim 3-5 (2-3,0-2,1-0)
Essen - Iserlohn 5-1 (1-0,3-0,1-1)

41e journée (6 janvier 2002)

Düsseldorf - Eisbären Berlin 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Berlin Capitals - Augsbourg 6-7 t.a.b. (2-1,3-3,1-2,0-1)
Mannheim - Cologne 4-3 t.a.b. (1-0,0-2,2-1,1-0)
Krefeld - Oberhausen 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Munich - Essen 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Schwenningen - Hanovre 4-5 t.a.b. (1-1,3-1,0-2,0-1)
Iserlohn - Nuremberg 5-4 (2-2,1-1,2-1)
Kassel - Francfort 2-4 (0-0,1-2,1-2)

42e journée (8 janvier 2002)

Augsbourg - Berlin Capitals 6-4 (2-1,0-3,4-0)
Eisbären Berlin - Düsseldorf 4-6 (0-1,2-4,2-1)
Oberhausen - Krefeld 5-6 (0-2,3-1,2-3)
Hanovre - Schwenningen 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Nuremberg - Iserlohn 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Francfort - Kassel 6-2 (2-2,3-0,1-0)
Cologne - Mannheim 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-1)
Essen - Munich 2-4 (1-0,1-1,0-3)

43e journée (11 janvier 2002)

Eisbären Berlin - Francfort 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Düsseldorf - Berlin Capitals 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Oberhausen - Mannheim 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Munich - Cologne 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Nuremberg - Schwenningen 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Iserlohn - Hanovre 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Essen - Kassel 5-6 t.a.b. (3-0,2-3,0-2,0-1)
Krefeld - Augsbourg 8-3 (4-1,2-2,2-0)

44e journée (13 janvier 2002)

Francfort - Munich 1-6 (0-2,1-4,0-0) (le 12 janvier)
Cologne - Iserlohn 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Berlin Capitals - Nuremberg 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Mannheim - Krefeld 7-2 (2-1,3-0,2-1)
Augsbourg - Essen 5-3 (0-0,2-2,3-1)
Schwenningen - Oberhausen 6-3 (2-2,2-0,2-1)
Hanovre - Eisbären Berlin 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Kassel - Düsseldorf 1-3 (0-2,1-1,0-0)

45e journée (15 janvier 2002)

Francfort - Mannheim 4-6 (1-1,0-2,3-3)
Oberhausen - Munich 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Hanovre - Cologne 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Kassel - Berlin Capitals 4-3 (2-0,1-3,1-0)
Eisbären Berlin - Iserlohn 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Düsseldorf - Essen 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Krefeld - Nuremberg 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Schwenningen - Augsbourg 3-2 (1-0,2-1,0-1)

46e journée (18 janvier 2002)

Düsseldorf - Francfort 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Oberhausen - Berlin Capitals 3-4 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,0-1)
Munich - Kassel 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Eisbären Berlin - Augsbourg 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Nuremberg - Cologne 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Iserlohn - Schwenningen 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Krefeld - Hanovre 6-3 (3-2,3-0,0-1)
Essen - Mannheim 2-4 (1-0,1-2,0-2)

47e journée (20 janvier 2002)

Oberhausen - Cologne 3-0 (0-0,1-0,2-0) (le 16 septembre)
Mannheim - Eisbären Berlin 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Augsbourg - Düsseldorf 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Kassel - Krefeld 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Hanovre - Munich 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Francfort - Nuremberg 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Berlin Capitals - Iserlohn 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Schwenningen - Essen 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1)

48e journée (22 janvier 2002)

Kassel - Augsbourg 1-6 (0-3,0-1,1-2) (le 26 septembre 2001)
Oberhausen - Essen 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Hanovre - Mannheim 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Francfort - Cologne 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Düsseldorf - Munich 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Eisbären Berlin - Nuremberg 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Krefeld - Iserlohn 5-1 (0-0,4-0,1-1)
Schwenningen - Berlin Capitals 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1)

49e journée (25 janvier 2002)

Francfort - Hanovre 5-4 (1-1,3-1,1-2)
Munich - Iserlohn 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Oberhausen - Eisbären Berlin 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Kassel - Schwenningen 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Cologne - Augsbourg 2-4 (1-3,1-0,0-1)
Nuremberg - Essen 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,1-0)
Berlin Capitals - Mannheim 6-5 (3-1,1-1,2-3)
Krefeld - Düsseldorf 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1)

50e journée (27 janvier 2002)

Eisbären Berlin - Kassel 3-4 t.a.b. (0-1,0-2,3-0,0-1)
Düsseldorf - Cologne 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Iserlohn - Francfort 5-3 (2-1,2-0,1-2)
Hanovre - Oberhausen 2-1 (2-0,0-1,1-0)
Schwenningen - Krefeld 5-2 (3-1,1-1,1-0)
Augsbourg - Munich 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Essen - Berlin Capitals 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Mannheim - Nuremberg 3-4 (1-2,1-2,1-0)

51e journée (24 février 2002)

Düsseldorf - Iserlohn 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Eisbären Berlin - Essen 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Hanovre - Berlin Capitals 6-5 (2-2,2-2,2-1)
Kassel - Mannheim 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Francfort - Augsbourg 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Schwenningen - Cologne 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Krefeld - Munich 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Oberhausen - Nuremberg 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-1)

52e journée (26 février 2002)

Berlin Capitals - Francfort 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Mannheim - Schwenningen 5-1 (0-0,3-1,2-0)
Augsbourg - Hanovre 2-5 (0-2,2-0,0-3)
Cologne - Kassel 3-4 (1-2,2-2,0-0)
Nuremberg - Düsseldorf 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Iserlohn - Oberhausen 7-4 (1-2,1-2,5-0)
Essen - Krefeld 6-1 (1-0,3-1,2-0)
Munich - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,1-0) (le 27 février)

53e journée (1er mars 2002)

Munich - Francfort 5-4 (2-0,2-1,1-3)
Nuremberg - Berlin Capitals 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Iserlohn - Cologne 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Oberhausen - Schwenningen 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Eisbären Berlin - Hanovre 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Düsseldorf - Kassel 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Krefeld - Mannheim 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Essen - Augsbourg 5-4 t.a.b. (3-1,0-2,1-1,1-0)

54e journée (3 mars 2002)

Mannheim - Düsseldorf 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Hanovre - Nuremberg 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Augsbourg - Oberhausen 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Cologne - Krefeld 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Schwenningen - Munich 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Berlin Capitals - Eisbären Berlin 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Kassel - Iserlohn 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Francfort - Essen 4-7 (1-2,2-5,1-0)

55e journée (5 mars 2002)

Cologne - Hanovre 2-0 (1-0,0-0,1-0) (le 23 octobre 2001) 
Nuremberg - Krefeld 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Mannheim - Francfort 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Augsbourg - Schwenningen 3-5 (2-1,0-1,1-3)
Berlin Capitals - Kassel 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Iserlohn - Eisbären Berlin 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Munich - Oberhausen 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Essen - Düsseldorf 4-0 (2-0,1-0,1-0)

56e journée (8 mars 2002)

Munich - Mannheim 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Iserlohn - Augsbourg 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Eisbären Berlin - Cologne 3-5 (0-0,1-2,2-3)
Düsseldorf - Schwenningen 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Nuremberg - Kassel 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Oberhausen - Francfort 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Krefeld - Berlin Capitals 5-3 (1-2,2-0,2-1)
Essen - Hanovre 5-3 (1-0,2-2,2-1)

57e journée (10 mars 2002)

Schwenningen - Eisbären Berlin 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Hanovre - Düsseldorf 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Kassel - Oberhausen 3-1 (3-0,0-0,0-1)
Francfort - Krefeld 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Berlin Capitals - Munich 2-6 (0-3,1-2,1-1)
Augsbourg - Nuremberg 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Mannheim - Iserlohn 6-4 (3-0,2-2,1-2)
Cologne - Essen 5-2 (1-0,4-1,0-1)

58e journée (12 mars 2002)

Kassel - Hanovre 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Oberhausen - Düsseldorf 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Iserlohn - Essen 6-3 (3-2,2-0,1-1)
Munich - Nuremberg 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Berlin Capitals - Cologne 2-5 (1-2,0-3,1-0)
Mannheim - Augsbourg 4-1 (3-1,0-0,1-0)
Schwenningen - Francfort 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Krefeld - Eisbären Berlin 1-3 (1-1,0-2,0-0)

59e journée (15 mars 2002)

Francfort - Iserlohn 5-2 (3-0,0-2,2-0)
Oberhausen - Hanovre 6-2 (1-0,4-0,1-2)
Kassel - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Krefeld - Schwenningen 3-4 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,0-1)
Cologne - Düsseldorf 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Munich - Augsbourg 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Berlin Capitals - Essen 9-4 (2-2,4-1,3-1)
Nuremberg - Mannheim 1-0 (0-0,0-0,1-0)

60e journée (17 mars 2002)

Hanovre - Francfort 6-7 t.a.b. (2-0,2-2,2-4,0-1)
Iserlohn - Munich 3-4 t.a.b. (3-1,0-2,0-0,0-1)
Eisbären Berlin - Oberhausen 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Schwenningen - Kassel 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Düsseldorf - Krefeld 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Augsbourg - Cologne 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Essen - Nuremberg 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Mannheim - Berlin Capitals 8-2 (1-0,4-1,3-1)

Classement

                    Pts    V VP DP  D     BP-BC   Diff
 1 Munich           121   33 10  2  15   182-138  +44
 2 Mannheim         120   34  6  6  14   186-135  +51
 3 Krefeld          118   34  6  4  16   210-162  +48
 4 Nuremberg        111   31  7  4  18   180-134  +46
 5 Kassel            98   26  6  8  20   157-147  +10
 6 Cologne           93   27  3  6  24   173-153  +20
 7 Eisbären Berlin   92   25  6  5  24   177-166  +11
 8 Augsbourg         91   23  8  6  23   185-189  -4
 9 Düsseldorf        88   23  8  3  26   143-139  +4
10 Hanovre           78   21  4  7  28   180-201  -21
11 Francfort         76   20  7  2  31   156-199  -33
12 Iserlohn          74   19  4  9  28   154-183  -29
13 Oberhausen        70   18  5  6  31   168-187  -19
14 Essen             68   18  3  8  31   163-195  -32
15 Berlin Capitals   68*  19  6  5  30   168-205  -37
16 Schwenningen      68   18  2 10  30   134-183  -49

V : Victoires (3 points), VP : Victoires aux tirs au but (2 points), DP : Défaites aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).

* dont six points de pénalité.

 

 

Quarts de finale (22, 24, 26, 28 et 30 mars 2002)

Munich - Augsbourg 5-6 t.a.b. (4-2,0-0,1-3,0-0,0-1)
Augsbourg - Munich 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Munich - Augsbourg 4-2 (0-0,1-1,3-1)
Augsbourg - Munich 1-5 (0-1,0-2,1-2)

Mannheim - Eisbären Berlin 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
Eisbären Berlin - Mannheim 2-3 (2-2,0-1,0-0)
Mannheim - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,1-0)
Eisbären Berlin - Mannheim 1-3 (0-1,1-0,0-2)

Krefeld - Cologne 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Cologne - Krefeld 4-3 (1-0,1-1,2-2)
Krefeld - Cologne 2-4 (1-1,1-0,0-3)

Nuremberg - Kassel 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Kassel - Nuremberg 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Nuremberg - Kassel 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Kassel - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0)

 

Demi-finales (1er, 3, 5, 7 et 9 avril 2002)

Munich - Cologne 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Cologne - Munich 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Munich - Cologne 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Cologne - Munich 2-5 (1-3,0-0,1-2)
Munich - Cologne 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)

Mannheim - Kassel 5-4 (2-1,2-0,1-3)
Kassel - Mannheim 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
Mannheim - Kassel 2-0 (1-0,1-0,0-0)

 

Finale (12, 14, 16, 19 et 21 avril 2002)

Mannheim - Cologne 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Cologne - Mannheim 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Mannheim - Cologne 2-4 (0-2,1-0,1-2)
Cologne - Mannheim 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Mannheim - Cologne 1-2 (0-0,1-0,0-2)

Cologne est champion d'Allemagne.

 

 

Barrage de maintien (22, 24, 28, 30 mars, 1er, 5 et 7 avril 2002)

Berlin Capitals - Schwenningen 0-5 (0-0,0-2,0-3)
Schwenningen - Berlin Capitals 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Berlin Capitals - Schwenningen 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Schwenningen - Berlin Capitals 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Berlin Capitals - Schwenningen 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
Schwenningen - Berlin Capitals 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Berlin Capitals - Schwenningen 5-7 (2-1,0-3,3-3)

Les Berlin Capitals sont relégués en Bundesliga 2.

 

Bilan de la saison

 

 

 

2. Bundesliga

1re journée (21 septembre 2001)

Bad Tölz - Straubing 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Duisburg - Weißwasser 4-5 t.a.b. (1-2,2-1,1-1,0-0,0-1)
Crimmitschau - Ingolstadt 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Fribourg - Regensburg 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,0-1)
Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 a.p. (0-1,3-0,0-2,1-0)
Wolfsburg - Riessersee 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Heilbronn - Bad Nauheim 9-4 (1-2,5-1,3-1)

2e journée (23 septembre 2001)

Weißwasser - Crimmitschau 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Ingolstadt - Fribourg 5-2 (3-1,1-1,1-0)
Regensburg - Bremerhaven 3-4 (1-1,1-3,1-0)
Straubing - Duisburg 6-7 t.a.b. (2-2,1-2,3-2,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0)
Riessersee - Heilbronn 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Bad Nauheim - Bad Tölz 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,0-1)

3e journée (28 septembre 2001)

Bad Tölz - Riessersee 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Duisburg - Ingolstadt 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Crimmitschau - Regensburg 4-2 (0-0,1-2,3-0)
Fribourg - Bietigheim-Bissingen 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Bremerhaven - Bad Nauheim 5-3 (3-2,0-1,2-0)
Wolfsburg - Straubing 8-1 (1-0,3-0,4-1)
Heilbronn - Weißwasser 2-4 (1-3,0-1,1-0)

4e journée (30 septembre 2001)

Weißwasser - Bremerhaven 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Ingolstadt - Wolfsburg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Straubing - Heilbronn 7-6 (2-1,1-3,4-2)
Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Riessersee - Duisburg 6-3 (0-1,5-0,1-2)
Bad Nauheim - Fribourg 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Regensburg - Bad Tölz 6-2 (3-0,2-1,1-1) (le 11 novembre)

5e journée (5 octobre 2001)

Weißwasser - Riessersee 5-3 (2-1,2-0,1-2)
Ingolstadt - Bad Nauheim 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Bad Tölz - Fribourg 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Duisburg - Regensburg 5-6 t.a.b. (4-2,0-2,1-1,0-0,0-1)
Crimmitschau - Wolfsburg 7-4 (2-1,1-2,4-1)
Bremerhaven - Straubing 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 3-2 (0-1,1-1,2-0)

6e journée (7 octobre 2001)

Fribourg - Heilbronn 4-5 (2-1,2-3,0-1)
Regensburg - Weißwasser 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Straubing - Ingolstadt 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Duisburg 4-5 t.a.b. (3-2,1-2,0-0,0-0,0-1)
Riessersee - Bremerhaven 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Wolfsburg - Bad Tölz 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Bad Nauheim - Crimmitschau 4-5 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,0-1)

7e journée (12 octobre 2001)

Weißwasser - Straubing 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Ingolstadt - Heilbronn 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Duisburg - Bad Tölz 3-6 (1-4,1-0,1-2)
Crimmitschau - Fribourg 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Regensburg - Bad Nauheim 5-3 (0-1,2-2,3-0)
Bremerhaven - Wolfsburg 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Riessersee 4-5 t.a.b. (0-1,3-2,1-1,0-0,0-1)

8e journée (14 octobre 2001)

Fribourg - Bremerhaven 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Bad Tölz - Ingolstadt 2-5 (0-2,2-3,0-0)
Straubing - Bietigheim-Bissingen 8-3 (4-2,2-0,2-1)
Riessersee - Regensburg 6-5 (2-3,0-1,4-1)
Heilbronn - Crimmitschau 2-5 (1-1,0-1,1-3)
Wolfsburg - Duisburg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Bad Nauheim - Weißwasser 4-2 (3-0,0-2,1-0)

9e journée (19 octobre 2001)

Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 5-4 t.a.b. (0-0,1-1,3-3,0-0,1-0)
Ingolstadt - Riessersee 4-5 t.a.b. (2-2,1-0,1-2,0-0,0-1)
Bad Nauheim - Straubing 3-5 (1-3,1-1,1-1)
Duisburg - Fribourg 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,0-1)
Crimmitschau - Bremerhaven 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1)
Regensburg - Wolfsburg 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Heilbronn - Bad Tölz 6-4 (2-1,3-1,1-2)

10e journée (21 octobre 2001)

Fribourg - Weißwasser 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Bad Tölz - Crimmitschau 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Straubing - Regensburg 5-3 (1-0,2-0,2-3)
Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 4-7 (1-2,1-3,2-2)
Riessersee - Bad Nauheim 6-3 (1-1,4-0,1-2)
Bremerhaven - Duisburg 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Wolfsburg - Heilbronn 6-2 (2-0,2-1,2-1)

11e journée (26 octobre 2001)

Weißwasser - Bad Tölz 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Duisburg - Crimmitschau 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Fribourg - Wolfsburg 0-8 (0-2,0-4,0-2)
Bremerhaven - Heilbronn 3-5 (1-0,1-2,1-3)
Straubing - Riessersee 6-4 (0-0,3-1,3-3)
Regensburg - Ingolstadt 3-5 (2-1,0-2,1-2) (le 31 octobre)

12e journée (28 octobre 2001)

Crimmitschau - Straubing 4-3 t.a.b. (2-0,0-0,1-3,0-0,1-0)
Ingolstadt - Weißwasser 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Bad Tölz - Bremerhaven 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Bietigheim-Bissingen - Regensburg 6-2 (1-0,2-2,3-0)
Riessersee - Fribourg 3-8 (1-5,2-1,0-2)
Heilbronn - Duisburg 4-3 (1-3,2-0,1-0)
Wolfsburg - Bad Nauheim 5-3 (2-1,2-2,1-0)

13e journée (2 novembre 2001)

Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
Duisburg - Bad Nauheim 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-1)
Crimmitschau - Riessersee 4-3 t.a.b. (0-2,3-0,0-1,0-0,1-0)
Fribourg - Straubing 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Bremerhaven - Ingolstadt 3-2 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,1-0)
Wolfsburg - Weißwasser 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
Heilbronn - Regensburg 4-3 a.p. (0-1,3-2,0-0,1-0)

14e journée (4 novembre 2001)

Weißwasser - Duisburg 8-2 (4-0,1-0,3-2)
Ingolstadt - Crimmitschau 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Regensburg - Fribourg 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Straubing - Bad Tölz 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0)
Riessersee - Wolfsburg 3-9 (0-5,1-2,2-2)
Bad Nauheim - Heilbronn 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1)

15e journée (16 novembre 2001)

Weißwasser - Heilbronn 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Ingolstadt - Duisburg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Bad Nauheim - Bremerhaven 4-3 (3-2,1-1,0-0)
Regensburg - Crimmitschau 4-6 (1-2,2-2,1-2)
Bietigheim-Bissingen - Fribourg 5-1 (0-0,3-1,2-0)
Riessersee - Bad Tölz 4-5 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,0-1)
Straubing - Wolfsburg 1-3 (0-1,1-0,0-2)

16e journée (18 novembre 2001)

Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Fribourg - Bad Nauheim 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Bad Tölz - Regensburg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Heilbronn - Straubing 8-4 (2-1,3-0,3-3)
Duisburg - Riessersee 5-2 (3-0,0-1,2-1)
Bremerhaven - Weißwasser 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Wolfsburg - Ingolstadt 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)

17e journée (23 novembre 2001)

Bad Nauheim - Ingolstadt 2-1 (0-0,2-0,0-1) (le 11 novembre)
Fribourg - Bad Tölz 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Regensburg - Duisburg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 6-3 (0-2,3-0,3-1)
Wolfsburg - Crimmitschau 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Riessersee - Weißwasser 5-2 (1-0,2-2,2-0)*
Straubing - Bremerhaven 5-4 (2-2,1-0,2-2)

* match donné perdu 0-5 par Riessersee sur tapis vert après le contrôle positif de son joueur Dory Tisdale.

18e journée (25 novembre 2001)

Weißwasser - Regensburg 3-5 (1-2,2-2,0-1)
Crimmitschau - Bad Nauheim 6-1 (0-1,3-0,3-0)
Bad Tölz - Wolfsburg 5-3 (0-2,4-0,1-1)
Heilbronn - Fribourg 6-4 (3-1,2-1,1-2)
Duisburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Bremerhaven - Riessersee 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Ingolstadt - Straubing 3-1 (1-0,1-1,1-0) (le 28 novembre)

19e journée (30 novembre 2001)

Bad Nauheim - Regensburg 5-3 (2-0,1-3,2-0)
Bad Tölz - Duisburg 5-6 (3-1,0-4,2-1)
Fribourg - Crimmitschau 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Wolfsburg - Bremerhaven 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Riessersee - Bietigheim-Bissingen 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-1)
Heilbronn - Ingolstadt 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Straubing - Weißwasser 6-4 (2-0,4-1,0-3)

20e journée (2 décembre 2001)

Weißwasser - Bad Nauheim 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Crimmitschau - Heilbronn 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Ingolstadt - Bad Tölz 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Regensburg - Riessersee 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Straubing 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Duisburg - Wolfsburg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Bremerhaven - Fribourg 4-2 (0-0,2-1,2-1)

21e journée (7 décembre 2001)

Bad Tölz - Heilbronn 4-2 (2-0,2-1,0-1)
Fribourg - Duisburg 6-0 (3-0,2-0,1-0)
Bremerhaven - Crimmitschau 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Bietigheim-Bissingen - Weißwasser 10-2 (2-0,3-1,5-1)
Wolfsburg - Regensburg 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Riessersee - Ingolstadt 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Straubing - Bad Nauheim 0-2 (0-2,0-0,0-0)

22e journée (9 décembre 2001)

Weißwasser - Fribourg 4-5 (0-3,2-1,2-1)
Crimmitschau - Bad Tölz 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)
Ingolstadt - Bietigheim-Bissingen 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Regensburg - Straubing 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Heilbronn - Wolfsburg 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Duisburg - Bremerhaven 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
Bad Nauheim - Riessersee 5-3 (0-0,2-3,3-0)

23e journée (14 décembre 2001)

Ingolstadt - Regensburg 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Bad Tölz - Weißwasser 2-5 (1-1,1-4,0-0)
Crimmitschau - Duisburg 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 6-7 t.a.b. (1-0,5-2,0-4,0-0,0-1)
Wolfsburg - Fribourg 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Riessersee - Straubing 3-6 (0-0,3-4,0-2)
Heilbronn - Bremerhaven 7-4 (1-2,2-0,4-2)

24e journée (16 décembre 2001)

Weißwasser - Ingolstadt 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Fribourg - Riessersee 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Regensburg - Bietigheim-Bissingen 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Straubing - Crimmitschau 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Duisburg - Heilbronn 4-5 (2-1,2-4,0-0)
Bremerhaven - Bad Tölz 6-4 (4-0,0-3,2-1)
Bad Nauheim - Wolfsburg 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)

25e journée (21 décembre 2001)

Bad Tölz - Straubing 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,1-0)
Duisburg - Weißwasser 2-4 (1-2,0-1,1-1) 
Fribourg - Regensburg 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)
Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 (2-1,2-1,0-1)
Wolfsburg - Riessersee 5-3 (3-1,2-2,0-0)
Heilbronn - Bad Nauheim 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Crimmitschau - Ingolstadt 3-2 (1-1,2-1,0-0) (le 22 janvier 2002)

26e journée (23 décembre 2001)

Weißwasser - Crimmitschau 2-4 (0-2,0-0,2-2)
Ingolstadt - Fribourg 6-1 (3-1,3-0,0-0)
Regensburg - Bremerhaven 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Straubing - Duisburg 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 2-4 (0-2,1-0,1-2)
Riessersee - Heilbronn 5-6 (1-1,2-2,2-3)
Bad Nauheim - Bad Tölz 4-6 (1-1,1-3,2-2)

27e journée (26 décembre 2001)

Weißwasser - Wolfsburg 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Ingolstadt - Bremerhaven 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Regensburg - Heilbronn 1-5 (0-2,0-2,1-1)
Straubing - Fribourg 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Riessersee - Crimmitschau 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Bad Nauheim - Duisburg 7-3 (2-0,3-2,2-1)

28e journée (28 décembre 2001)

Bad Tölz - Riessersee 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Duisburg - Ingolstadt 3-6 (3-1,0-4,0-1)
Crimmitschau - Regensburg 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Fribourg - Bietigheim-Bissingen 10-4 (2-0,5-1,3-3)
Bremerhaven - Bad Nauheim 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
Wolfsburg - Straubing 3-4 (1-2,1-2,1-0)
Heilbronn - Weißwasser 4-3 a.p. (3-0,0-1,0-2,1-0)

29e journée (30 décembre 2001)

Weißwasser - Bremerhaven 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Ingolstadt - Wolfsburg 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Regensburg - Bad Tölz 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Straubing - Heilbronn 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 6-5 t.a.b. (2-2,2-1,1-2,0-0,1-0)
Bad Nauheim - Fribourg 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Riessersee - Duisburg 4-3 a.p. (0-0,2-2,1-1,1-0) (le 8 janvier 2002)

30e journée (2 janvier 2002)

Bad Tölz - Bad Nauheim 5-0 (3-0,0-0,2-0)
Duisburg - Straubing 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Crimmitschau - Weißwasser 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Fribourg - Ingolstadt 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
Bremerhaven - Regensburg 5-1 (4-0,0-1,1-0)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 5-2 (1-2,1-0,3-0)
Heilbronn - Riessersee 5-3 (2-1,1-0,2-2)

31e journée (4 janvier 2002)

Weißwasser - Riessersee 5-1 (2-0,0-0,3-1)
Ingolstadt - Bad Nauheim 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0)
Bad Tölz - Fribourg 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Duisburg - Regensburg 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Crimmitschau - Wolfsburg 5-2 (3-1,2-0,0-1)
Bremerhaven - Straubing 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 5-4 (2-2,3-1,0-1)

32e journée (6 janvier 2002)

Fribourg - Heilbronn 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Regensburg - Weißwasser 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Straubing - Ingolstadt 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Duisburg 5-3 (0-0,1-2,4-1) 
Wolfsburg - Bad Tölz 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Bad Nauheim - Crimmitschau 1-2 (0-1,1-1,0-0) 
Riessersee - Bremerhaven 4-7 (2-1,2-5,0-1) (le 28 janvier)

33e journée (11 janvier 2002)

Weißwasser - Straubing 13-1 (6-0,1-0,6-1)
Ingolstadt - Heilbronn 5-2 (3-0,1-2,1-0)
Duisburg - Bad Tölz 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Crimmitschau - Fribourg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Regensburg - Bad Nauheim 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Bremerhaven - Wolfsburg 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Riessersee 5-2 (0-1,4-0,1-1)

34e journée (13 janvier 2002)

Fribourg - Bremerhaven 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Bad Tölz - Ingolstadt 1-5 (1-4,0-1,0-0)
Straubing - Bietigheim-Bissingen 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Riessersee - Regensburg 7-2 (1-1,4-1,2-0)
Heilbronn - Crimmitschau 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)
Wolfsburg - Duisburg 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Bad Nauheim - Weißwasser 1-6 (1-1,0-2,0-3)

35e journée (18 janvier 2002)

Regensburg - Wolfsburg 3-5 (1-0,1-2,1-3) (le 15 janvier)
Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 5-1 (2-1,1-0,2-0)
Ingolstadt - Riessersee 5-3 (3-0,1-1,1-2)
Bad Nauheim - Straubing 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1)
Duisburg - Fribourg 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Crimmitschau - Bremerhaven 2-4 (0-2,2-1,0-1)
Heilbronn - Bad Tölz 7-5 (2-1,3-1,2-3)

36e journée (20 janvier 2002)

Fribourg - Weißwasser 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Bad Tölz - Crimmitschau 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Straubing - Regensburg 3-4 (0-3,1-0,2-1)
Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 5-4 (1-1,1-1,3-2)
Riessersee - Bad Nauheim 9-4 (1-1,5-1,3-2)
Bremerhaven - Duisburg 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Wolfsburg - Heilbronn 3-1 (1-1,0-0,2-0)

37e journée (25 janvier 2002)

Weißwasser - Bad Tölz 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 5-6 a.p. (1-2,1-3,3-0,0-1)
Duisburg - Crimmitschau 7-6 a.p. (2-3,2-2,2-1,1-0)
Fribourg - Wolfsburg 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Regensburg - Ingolstadt 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Bremerhaven - Heilbronn 3-4 (1-2,2-1,0-1)
Straubing - Riessersee 4-0 (2-0,1-0,1-0)

38e journée (27 janvier 2002)

Crimmitschau - Straubing 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Ingolstadt - Weißwasser 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Bad Tölz - Bremerhaven 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Bietigheim-Bissingen - Regensburg 5-4 (2-1,3-0,0-3)
Riessersee - Fribourg 4-8 (1-2,2-2,1-4)
Heilbronn - Duisburg 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Wolfsburg - Bad Nauheim 8-3 (3-0,2-1,3-2)

39e journée (1er février 2002)

Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,1-0)
Duisburg - Bad Nauheim 3-2 (0-1,3-0,0-1)
Crimmitschau - Riessersee 5-4 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,1-0)
Fribourg - Straubing 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Bremerhaven - Ingolstadt 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Wolfsburg - Weißwasser 3-5 (1-2,2-2,0-1)
Heilbronn - Regensburg 5-0 (1-0,2-0,2-0)

40e journée (3 février 2002)

Weißwasser - Duisburg 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Ingolstadt - Crimmitschau 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Regensburg - Fribourg 3-2 (0-0,1-0,2-2)
Straubing - Bad Tölz 2-4 (0-2,0-0,2-2)
Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 5-6 a.p. (3-3,0-2,2-0,0-1)
Riessersee - Wolfsburg 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Bad Nauheim - Heilbronn 3-5 (1-2,2-2,0-1)

41e journée (8 février 2002)

Weißwasser - Heilbronn 4-6 (3-3,0-2,1-1)
Ingolstadt - Duisburg 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Bad Nauheim - Bremerhaven 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Regensburg - Crimmitschau 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Fribourg 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Riessersee - Bad Tölz 3-5 (0-2,3-1,0-2)
Straubing - Wolfsburg 6-1 (4-0,1-0,1-1)

42e journée (10 février 2002)

Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 3-4 (0-2,1-1,2-1)
Fribourg - Bad Nauheim 6-3 (3-0,2-2,1-1)
Bad Tölz - Regensburg 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Heilbronn - Straubing 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Duisburg - Riessersee 5-2 (0-0,2-1,3-1)
Bremerhaven - Weißwasser 6-1 (1-0,1-0,4-1)
Wolfsburg - Ingolstadt 2-5 (0-0,1-3,1-2)

43e journée (15 février 2002)

Bad Nauheim - Ingolstadt 3-4 (2-0,1-1,0-3)
Fribourg - Bad Tölz 5-4 a.p. (1-0,0-1,3-3,1-0)
Regensburg - Duisburg 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 2-4 (0-0,1-2,1-2)
Wolfsburg - Crimmitschau 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Riessersee - Weißwasser 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Straubing - Bremerhaven 3-4 (2-1,1-2,0-1)

44e journée (17 février 2002)

Weißwasser - Regensburg 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Crimmitschau - Bad Nauheim 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Ingolstadt - Straubing 4-3 t.a.b. (1-0,1-3,1-0,0-0,1-0)
Bad Tölz - Wolfsburg 1-5 (0-0,0-3,1-2)
Heilbronn - Fribourg 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Duisburg - Bietigheim-Bissingen 6-1 (1-0,1-0,4-1)
Bremerhaven - Riessersee 5-2 (2-1,0-0,3-1)

45e journée (22 février 2002)

Bad Nauheim - Regensburg 6-5 (3-1,2-2,1-2)
Bad Tölz - Duisburg 6-3 (0-1,5-2,1-0)
Fribourg - Crimmitschau 2-4 (1-0,0-3,1-1)
Wolfsburg - Bremerhaven 3-4 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,0-0,0-1)
Riessersee - Bietigheim-Bissingen 1-5 (1-1,0-3,0-1)
Heilbronn - Ingolstadt 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Straubing - Weißwasser 4-3 t.a.b. (2-1,0-0,1-2,0-0,1-0)

46e journée (24 février 2002)

Weißwasser - Bad Nauheim 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Crimmitschau - Heilbronn 3-2 (1-2,1-0,1-2)
Ingolstadt - Bad Tölz 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Regensburg - Riessersee 4-6 (1-1,1-4,2-1)
Bietigheim-Bissingen - Straubing 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)
Duisburg - Wolfsburg 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Bremerhaven - Fribourg 3-2 (1-0,1-0,1-2)

47e journée (1er mars 2002)

Bad Tölz - Heilbronn 7-1 (5-0,1-0,1-1)
Fribourg - Duisburg 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Bremerhaven - Crimmitschau 6-3 (2-2,3-1,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Weißwasser 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Wolfsburg - Regensburg 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Riessersee - Ingolstadt 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Straubing - Bad Nauheim 4-3 (1-1,2-1,1-1)

48e journée (3 mars 2002)

Weißwasser - Fribourg 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Crimmitschau - Bad Tölz 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Ingolstadt - Bietigheim-Bissingen 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Regensburg - Straubing 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Heilbronn - Wolfsburg 3-2 (0-1,2-1,0-1)
Duisburg - Bremerhaven 2-3 (0-2,2-0,0-1)
Bad Nauheim - Riessersee 1-4 (0-1,1-2,0-1)

49e journée (8 mars 2002)

Ingolstadt - Regensburg 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Bad Tölz - Weißwasser 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,1-0)
Crimmitschau - Duisburg 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Wolfsburg - Fribourg 5-4 t.a.b. (1-2,3-1,0-1,0-0,1-0)
Riessersee - Straubing 2-6 (2-3,0-1,0-2)
Heilbronn - Bremerhaven 2-5 (1-3,1-0,0-2)

50e journée (10 mars 2002)

Weißwasser - Ingolstadt 6-1 (4-0,1-0,1-1)
Fribourg - Riessersee 3-2 (0-1,2-1,1-0
Regensburg - Bietigheim-Bissingen 2-4 (1-2,0-1,1-1)
Straubing - Crimmitschau 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Duisburg - Heilbronn 5-4 a.p. (3-2,0-0,1-2,1-0)
Bremerhaven - Bad Tölz 6-3 (1-2,2-0,3-1)
Bad Nauheim - Wolfsburg 4-1 (1-0,1-1,2-0)

51e journée (15 mars 2002)

Weißwasser - Wolfsburg 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
Ingolstadt - Bremerhaven 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Bad Nauheim - Duisburg 5-3 (1-1,3-0,1-2)
Regensburg - Heilbronn 4-5 a.p. (1-1,2-2,1-1,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 7-5 (1-3,2-1,4-1)
Riessersee - Crimmitschau 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Straubing - Fribourg 5-2 (4-0,0-1,1-1)

52e journée (17 mars 2002)

Duisburg - Straubing 2-5 (1-1,0-2,1-2)
Crimmitschau - Weißwasser 4-3 a.p. (1-0,0-2,2-1,1-0)
Fribourg - Ingolstadt 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Bremerhaven - Regensburg 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Heilbronn - Riessersee 4-2 (0-0,1-2,3-0)
Bad Tölz - Bad Nauheim 8-6 (5-0,2-3,1-3)

Classement (52 matches)

                    Pts    V  VP DP  D    BP-BC   Diff
 1 ERC Ingolstadt   118   34  6  4   8   165-94   +71
 2 REV Bremerhaven   97   26  7  5  14   181-137  +44
 3 SC Bietigheim     94   25  6  7  14   207-178  +29
 4 Heilbronner EC    92   27  4  3  18   189-177  +12
 5 ETC Crimmitschau  90   24  7  4  17   166-149  +17
 6 EHC Wolfsburg     87   23  6  6  17   166-136  +30
 7 EC Bad Tölz       85   23  6  4  19   184-159  +25
 8 ES Weißwasser     81   22  4  7  19   166-147  +19
 9 EHC Straubing     81   21  5  8  18   162-177  -15
10 EHC Fribourg      65   17  5  4  26   151-159  -8
11 EC Bad Nauheim    57   14  4  7  27   160-213  -53
12 EV Regensburg     56   15  3  5  29   136-192  -56
13 SC Riessersee     46   12  3  4  33   160-219  -59
14 EV Duisburg       43    7  8  6  31   141-197  -56

V : Victoires (3 points), VP : Victoires en prolongation ou aux tirs au but (2 points), DP : Défaites en prolongation ou aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).

 

 

Quarts de finale (19, 22, 24, 26 et 28 mars 2002)

Bremerhaven - Bad Tölz 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Bad Tölz - Bremerhaven 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Bremerhaven - Bad Tölz 2-0 (1-0,1-0,0-0)

Ingolstadt - Weißwasser 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Weißwasser - Ingolstadt 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Ingolstadt - Weißwasser 6-0 (2-0,2-0,2-0)

Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 9-1 (1-0,2-1,6-0) 
Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 5-2 (2-1,1-1,2-0) 

Heilbronn - Crimmitschau 5-2 (4-1,1-0,0-1)
Crimmitschau - Heilbronn 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Heilbronn - Crimmitschau 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0)

 

Demi-finales (30 mars, 1er, 3 et 5 avril 2002)

Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 4-3 t.a.b. (0-1,1-0,2-2,0-0,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 5-6 a.p. (0-1,1-1,4-3,0-1)
Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 5-2 (2-0,2-1,1-1)

Ingolstadt - Heilbronn 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Heilbronn - Ingolstadt 3-4 (0-3,1-1,2-0)
Ingolstadt - Heilbronn 4-3 a.p. (1-2,0-1,2-0,1-0)
Heilbronn - Ingolstadt 0-2 (0-1,0-1,0-0)

 

Finale (9, 12, 14 et 16 avril 2002)

Ingolstadt - Bremerhaven 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Bremerhaven - Ingolstadt 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
Ingolstadt - Bremerhaven 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Bremerhaven - Ingolstadt 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)

Bremerhaven remporte la Bundesliga 2 mais n'est pas prêt à accéder en DEL et laisse donc sa place à Ingolstadt.

 

 

Poule de maintien

Tous les résultats de la première phase sont conservés.

1re journée (22 mars 2002)

Bad Nauheim - Duisburg 4-5 (1-1,1-1,2-3)
Fribourg - Riessersee 5-4 t.a.b. (1-2,2-0,1-2,1-0)
Straubing - Regensburg 0-3 (0-1,0-2,0-0)

2e journée (24 mars 2002)

Regensburg - Bad Nauheim 3-5 (1-3,2-1,0-1)
Duisburg - Fribourg 3-4 a.p. (2-0,0-2,1-1,0-1)
Riessersee - Straubing 3-0 (2-0,1-0,0-0) (le 26 mars)

3e journée (28 mars 2002)

Riessersee - Regensburg 5-1 (0-0,5-1,0-0)
Straubing - Duisburg 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Fribourg - Bad Nauheim 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)

4e journée (30 mars 2002)

Duisburg - Riessersee 2-3 (2-0,0-1,0-2)
Bad Nauheim - Straubing 7-4 (4-0,3-4,0-0)
Regensburg - Fribourg 2-1 (1-0,1-1,0-0)

5e journée (1er avril 2002)

Straubing - Fribourg 7-3 (1-0,1-3,5-0)
Duisburg - Regensburg 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Riessersee - Bad Nauheim 5-2 (2-0,1-2,2-0)

6e journée (3 avril 2002)

Fribourg - Straubing 7-0 (3-0,2-0,2-0)
Regensburg - Duisburg 7-4 (0-1,5-2,2-1)
Bad Nauheim - Riessersee 3-5 (2-1,1-1,0-3)

7e journée (5 avril 2002)

Regensburg - Straubing 3-6 (0-3,3-1,0-2)
Duisburg - Bad Nauheim 5-6 t.a.b. (2-1,1-2,2-2,0-0,0-1)
Riessersee - Fribourg 3-2 (1-1,1-0,1-1)

8e journée (7 avril 2002)

Fribourg - Duisburg 6-1 (1-0,3-1,2-0)
Straubing - Riessersee 2-6 (0-2,2-3,0-1)
Bad Nauheim - Regensburg 7-1 (1-0,4-0,2-1)

9e journée (12 avril 2002)

Bad Nauheim - Fribourg 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Duisburg - Straubing 4-3 (1-2,0-1,3-0)
Regensburg - Riessersee 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)

10e journée (14 avril 2002)

Riessersee - Duisburg 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Fribourg - Regensburg 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Straubing - Bad Nauheim 0-7 (0-3,0-1,0-3)

Classement cumulé (62 matches)

                   Pts    V  VP DP  D    BP-BC   Diff
1 EHC Straubing     90   24  5  8  25   188-222  -34
2 EHC Fribourg      82   21  7  5  29   190-185  +5
3 SC Riessersee     73   20  4  5  33   204-240  -36
4 EC Bad Nauheim    73   18  6  7  31   207-247  -40
5 EV Regensburg     69   19  3  6  34   163-229  -66
6 EV Duisburg       51    9  8  8  37   170-246  -76

Regensburg et Duisburg sont relégués en Oberliga ; ils seront repêchés par l'élargissement de la division.

 

 

 

Oberliga

1re journée (21 septembre 2001)

Kaufbeuren - Ratingen 9-0 (4-0,2-0,3-0)
Peiting - Deggendorf 0-5 (0-4,0-1,0-0)
Bayreuth - Geretsried 9-2 (1-0,5-1,3-1)
Landshut - Füssen 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Mittelrhein - Selb 6-2 (0-0,1-1,5-1)
Dresde - Erding 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Bad Aibling - Haßfurt 6-2 (5-0,1-1,0-1)

2e journée (23 septembre 2001)

Ratingen - Mittelrhein 4-6 (3-0,1-2,0-1)
Selb - Peiting 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Erding - Bayreuth 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Geretsried - Landshut 3-10 (2-4,1-3,0-3)
Füssen - Kaufbeuren 3-6 (1-5,2-1,0-0)
Deggendorf - Bad Aibling 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Haßfurt - Dresde 1-3 (1-1,0-2,0-0)

3e journée (28 septembre 2001)

Kaufbeuren - Selb 3-7 (1-0,1-1,1-6)
Peiting - Haßfurt 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
Bayreuth - Ratingen 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Landshut - Erding 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Dresde - Füssen 3-2 (0-2,2-0,1-0)
Mittelrhein - Deggendorf 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Bad Aibling - Geretsried 4-5 t.a.b. (3-1,0-2,1-1,0-1)

4e journée (30 septembre 2001)

Ratingen - Bad Aibling 5-3 (2-1,1-0,2-2)
Selb - Dresde 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Erding - Kaufbeuren 3-6 (0-0,3-3,0-3)
Geretsried - Peiting 5-4 (1-2,1-0,3-2)
Füssen - Bayreuth 0-9 (0-2,0-3,0-4)
Deggendorf - Landshut 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Haßfurt - Mittelrhein *

* arrêté après 5 minutes en raison de la formation de brouillard sur la glace.

5e journée (5 octobre 2001)

Kaufbeuren - Deggendorf 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Bayreuth - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Landshut - Peiting 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Ratingen - Erding 3-5 (0-1,3-2,0-2)
Mittelrhein - Dresde 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Selb - Geretsried 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Bad Aibling - Füssen 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)

6e journée (7 octobre 2001)

Dresde - Landshut 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Peiting - Bayreuth 4-7 (2-5,0-1,2-1)
Erding - Bad Aibling 3-5 (0-1,3-2,0-2)
Geretsried - Mittelrhein 3-6 (0-4,3-1,0-1)
Füssen - Selb 4-3 t.a.b. (1-0,0-2,2-1,0-0,1-0)
Deggendorf - Ratingen 7-3 (3-0,1-0,3-3)
Haßfurt - Kaufbeuren 0-4 (0-2,0-0,0-2)

7e journée (12 octobre 2001)

Bad Aibling - Dresde 9-6 (4-2,0-3,5-1) (le 2 octobre)
Kaufbeuren - Landshut 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Ratingen - Füssen 5-3 (2-1,1-0,2-2)
Mittelrhein - Peiting 4-6 (2-1,2-3,0-2)
Selb - Bayreuth 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Deggendorf - Geretsried 5-1 (1-1,3-0,1-0)
Haßfurt - Erding 4-3 (2-0,1-2,1-1)

8e journée (14 octobre 2001)

Dresde - Kaufbeuren 4-3 (0-2,3-0,1-1)
Peiting - Bad Aibling 1-5 (1-2,0-1,0-2)
Erding - Deggendorf 5-2 (3-0,0-0,2-2)
Geretsried - Ratingen 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Landshut - Selb 9-4 (3-2,4-2,2-0)
Füssen - Haßfurt 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Bayreuth - Mittelrhein 8-2 (2-0,4-2,2-0)

9e journée (19 octobre 2001)

Kaufbeuren - Peiting 4-3 (0-0,2-3,2-0)
Bayreuth - Landshut 7-3 (0-0,3-1,4-2)
Ratingen - Haßfurt 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
Mittelrhein - Bad Aibling 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Selb - Erding 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Deggendorf - Dresde 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Geretsried - Füssen 3-1 (0-0,2-1,1-0)

10e journée (21 octobre 2001)

Dresde - Bayreuth 6-3 (2-0,0-1,4-2)
Peiting - Ratingen 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Erding - Geretsried 7-1 (2-1,2-0,3-0)
Landshut - Mittelrhein 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Füssen - Deggendorf 3-2 a.p. (0-2,2-0,0-0,1-0)
Bad Aibling - Kaufbeuren 2-5 (0-2,0-0,2-3)
Haßfurt - Selb 2-6 (1-2,0-2,1-2)

11e journée (26 octobre 2001)

Kaufbeuren - Mittelrhein 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Peiting - Dresde 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Füssen - Erding 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Ratingen - Landshut 4-5 t.a.b. (3-3,1-1,0-0,0-0,0-1)
Deggendorf - Selb 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Bad Aibling - Bayreuth 4-5 t.a.b. (0-4,3-0,1-0,0-0,0-1)
Geretsried - Haßfurt 2-1 (1-0,1-0,0-1)

12e journée (28 octobre 2001)

Dresde - Geretsried 7-1 (1-0,4-1,2-0)
Selb - Ratingen 4-5 a.p. (2-2,2-2,0-0,0-1)
Erding - Peiting 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Landshut - Bad Aibling 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Mittelrhein - Füssen 8-2 (3-0,1-2,4-0)
Haßfurt - Deggendorf 2-4 (2-0,0-1,0-3)
Bayreuth - Kaufbeuren 2-6 (0-3,1-3,1-0)

13e journée (2 novembre 2001)

Kaufbeuren - Geretsried 7-2 (0-0,4-0,3-2)
Peiting - Füssen 0-4 (0-0,0-1,0-3)
Bayreuth - Deggendorf 5-4 (3-1,2-3,0-0)
Landshut - Haßfurt 11-1 (3-1,2-0,6-0)
Dresde - Ratingen 3-6 (2-1,1-1,0-4)
Mittelrhein - Erding 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Bad Aibling - Selb 4-2 (0-2,2-0,2-0)

14e journée (4 novembre 2001)

Ratingen - Kaufbeuren 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Selb - Mittelrhein 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Erding - Dresde 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Geretsried - Bayreuth 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Füssen - Landshut 5-3 (0-2,3-0,2-1)
Deggendorf - Peiting 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Haßfurt - Bad Aibling 0-3 (0-0,0-1,0-2)

15e journée (9 novembre 2001)

Füssen - Dresde 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Ratingen - Bayreuth 6-5 a.p. (1-0,1-1,3-4,1-0)
Selb - Kaufbeuren 7-3 (2-0,3-3,2-0)
Deggendorf - Mittelrhein 5-2 (0-0,1-0,4-2)
Haßfurt - Peiting 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Erding - Landshut 4-7 (2-1,0-3,2-3)
Geretsried - Bad Aibling 2-5 (1-0,1-3,0-2)

16e journée (11 novembre 2001)

Dresde - Selb 8-2 (3-0,3-0,2-2)
Peiting - Geretsried 9-3 (3-2,2-1,4-0)
Landshut - Deggendorf 6-1 (4-1,1-0,1-0)
Kaufbeuren - Erding 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
Mittelrhein - Haßfurt 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Bad Aibling - Ratingen 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Bayreuth - Füssen 7-4 (1-3,5-1,1-0)

17e journée (16 novembre 2001)

Peiting - Landshut 1-9 (0-3,1-3,0-3)
Füssen - Bad Aibling 6-5 a.p. (1-2,1-2,3-1,1-0)
Dresde - Mittelrhein 5-3 (3-0,0-2,2-1)
Deggendorf - Kaufbeuren 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Haßfurt - Bayreuth 3-8 (2-2,1-2,0-4)
Erding - Ratingen 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Geretsried - Selb 1-6 (0-3,1-1,0-2)

18e journée (18 novembre 2001)

Ratingen - Deggendorf 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Selb - Füssen 4-2 (3-2,0-0,1-0)
Kaufbeuren - Haßfurt 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,1-0)
Mittelrhein - Geretsried 9-1 (1-1,4-0,4-0)
Landshut - Dresde 12-3 (3-0,5-3,4-0)
Bad Aibling - Erding 4-2 (3-0,0-2,1-0)
Bayreuth - Peiting 4-5 (1-1,0-1,3-3)

19e journée (23 novembre 2001)

Peiting - Mittelrhein 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Bayreuth - Selb 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Landshut - Kaufbeuren 5-2 (1-0,3-0,1-2)
Füssen - Ratingen 4-6 (0-1,3-1,1-4)
Dresde - Bad Aibling 2-5 (0-2,2-2,0-1)
Erding - Haßfurt 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Geretsried - Deggendorf 1-4 (1-0,0-3,0-1)

20e journée (25 novembre 2001)

Ratingen - Geretsried 5-0 (4-0,0-0,1-0)
Selb - Landshut 2-6 (2-0,0-5,0-1)
Kaufbeuren - Dresde 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Mittelrhein - Bayreuth 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Deggendorf - Erding 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Bad Aibling - Peiting 4-2 (3-0,1-1,0-1)
Haßfurt - Füssen 3-4 (1-1,1-1,1-2)

21e journée (30 novembre 2001)

Peiting - Kaufbeuren 1-5 (0-4,0-0,1-1)
Landshut - Bayreuth 6-2 (2-1,1-1,3-0)
Füssen - Geretsried 5-1 (0-0,2-1,3-0)
Dresde - Deggendorf 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Bad Aibling - Mittelrhein 7-3 (3-1,1-2,3-0)
Haßfurt - Ratingen 1-6 (0-2,1-1,0-3)
Erding - Selb 6-3 (1-1,2-0,3-2)

22e journée (2 décembre 2001)

Ratingen - Peiting 3-5 (1-0,2-1,0-4)
Selb - Haßfurt 15-2 (2-1,8-0,5-1)
Geretsried - Erding 3-5 (1-2,0-2,2-1)
Kaufbeuren - Bad Aibling 4-7 (1-2,1-2,2-3)
Mittelrhein - Landshut 3-4 (3-2,0-0,0-2)
Deggendorf - Füssen 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Bayreuth - Dresde 2-5 (0-3,0-1,2-1)

23e journée (7 décembre 2001)

Bayreuth - Bad Aibling 4-5 (2-2,1-2,1-1)
Landshut - Ratingen 6-3 (2-1,2-0,2-2)
Dresde - Peiting 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Mittelrhein - Kaufbeuren 5-3 (1-0,2-3,2-0)
Selb - Deggendorf 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Haßfurt - Geretsried 4-3 (2-0,2-2,0-1)
Erding - Füssen 4-3 (1-0,0-2,3-1)

24e journée (9 décembre 2001)

Ratingen - Selb 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Peiting - Erding 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Geretsried - Dresde 4-7 (2-4,1-1,1-2)
Kaufbeuren - Bayreuth 8-0 (3-0,3-0,2-0)
Füssen - Mittelrhein 7-3 (4-1,2-1,1-1)
Deggendorf - Haßfurt 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Bad Aibling - Landshut 4-1 (1-0,3-1,0-0)

25e journée (21 décembre 2001)

Füssen - Peiting 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Ratingen - Dresde 3-6 (0-1,3-3,0-2)
Selb - Bad Aibling 3-5 (2-1,0-2,1-2)
Deggendorf - Bayreuth 5-3 (3-0,1-1,1-2)
Haßfurt - Landshut 2-7 (1-2,1-4,0-1)
Erding - Mittelrhein 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Geretsried - Kaufbeuren 0-3 (0-1,0-1,0-1)

26e journée (23 décembre 2001)

Dresde - Haßfurt 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Peiting - Selb 10-4 (3-1,4-2,3-1)
Landshut - Geretsried 10-0 (3-0,5-0,2-0)
Kaufbeuren - Füssen 4-3 (2-1,1-2,1-0)
Mittelrhein - Ratingen 4-5 t.a.b. (0-1,2-1,2-2,0-0,0-1)
Bad Aibling - Deggendorf 5-3 (3-1,1-0,1-2)
Bayreuth - Erding 3-1 (0-0,1-1,2-0)

27e journée (26 décembre 2001)

Ratingen - Bayreuth 5-4 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,1-0)
Selb - Kaufbeuren 7-6 a.p. (3-2,2-2,1-2,1-0)
Erding - Landshut 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Geretsried - Bad Aibling 3-4 (0-3,1-1,2-0)
Füssen - Dresde 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Deggendorf - Mittelrhein 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Haßfurt - Peiting 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)

28e journée (28 décembre 2001)

Kaufbeuren - Ratingen 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Peiting - Deggendorf 4-5 a.p. (3-0,1-3,0-1,0-1)
Bayreuth - Geretsried 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Landshut - Füssen 6-3 (1-1,3-0,2-2)
Dresde - Erding 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Mittelrhein - Selb 3-5 (0-2,2-2,1-1)
Bad Aibling - Haßfurt 4-1 (1-0,0-0,3-1)

29e journée (30 décembre 2001)

Ratingen - Mittelrhein 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Selb - Peiting 5-6 a.p. (2-2,0-2,3-1,0-1)
Erding - Bayreuth 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Geretsried - Landshut 3-7 (2-5,0-1,1-1)
Füssen - Kaufbeuren 1-6 (0-2,0-1,1-3)
Deggendorf - Bad Aibling 3-2 (0-1,3-0,0-1)
Haßfurt - Dresde 2-6 (1-2,0-3,1-1)

30e journée (2 janvier 2002)

Kaufbeuren - Erding 7-2 (1-0,3-1,3-1)
Peiting - Geretsried 4-1 (1-0,1-0,2-1) 
Landshut - Deggendorf 2-1 (0-1,2-0,0-0) 
Mittelrhein - Haßfurt 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Bad Aibling - Ratingen 7-3 (2-1,4-2,1-0) 
Dresde - Selb 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1) (le 5 février) 
Bayreuth - Füssen 3-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,1-0) (le 26 février)

31e journée (4 janvier 2002)

Kaufbeuren - Selb 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Peiting - Haßfurt 6-2 (1-1,1-1,4-0)
Bayreuth - Ratingen 2-5 (1-3,1-1,0-1)
Landshut - Erding 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Dresde - Füssen 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Mittelrhein - Deggendorf 4-3 a.p. (2-1,0-0,1-2,1-0)
Bad Aibling - Geretsried 5-3 (1-0,2-1,2-2)

32e journée (6 janvier 2002)

Ratingen - Bad Aibling 5-6 a.p. (1-2,2-2,2-1,0-1)
Selb - Dresde 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Erding - Kaufbeuren 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Geretsried - Peiting 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Füssen - Bayreuth 5-1 (0-0,3-1,2-0)
Deggendorf - Landshut 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Haßfurt - Mittelrhein 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,0-1) (le 30 janvier)

33e journée (11 janvier 2002)

Kaufbeuren - Deggendorf 9-4 (3-1,3-1,3-2)
Bayreuth - Haßfurt 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0)
Landshut - Peiting 6-2 (3-0,1-0,2-2)
Ratingen - Erding 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Mittelrhein - Dresde 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Selb - Geretsried 9-2 (2-1,3-1,4-0)
Bad Aibling - Füssen 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)

34e journée (13 janvier 2002)

Dresde - Landshut 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Peiting - Bayreuth 12-1 (4-0,4-1,4-0)
Erding - Bad Aibling 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Geretsried - Mittelrhein 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Füssen - Selb 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Deggendorf - Ratingen 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Haßfurt - Kaufbeuren 5-6 t.a.b. (3-1,1-2,1-2,0-0,0-1)

35e journée (18 janvier 2002)

Kaufbeuren - Landshut 2-5 (2-0,0-2,0-3)
Ratingen - Füssen 5-4 a.p. (1-1,1-2,2-1,1-0)
Mittelrhein - Peiting 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Selb - Bayreuth 7-3 (3-0,1-1,3-2)
Deggendorf - Geretsried 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Bad Aibling - Dresde 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Haßfurt - Erding 5-3 (0-1,3-2,2-0)

36e journée (20 janvier 2002)

Dresde - Kaufbeuren 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Peiting - Bad Aibling 7-2 (3-0,1-2,3-0)
Erding - Deggendorf 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Geretsried - Ratingen 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Landshut - Selb 8-4 (3-1,1-2,4-1)
Füssen - Haßfurt 7-2 (2-0,3-0,2-2)
Bayreuth - Mittelrhein 0-3 (0-2,0-0,0-1)

37e journée (25 janvier 2002)

Kaufbeuren - Peiting 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Bayreuth - Landshut 4-5 t.a.b. (0-4,3-0,1-0,0-0,0-1)
Ratingen - Haßfurt 5-6 a.p. (4-3,1-1,0-1,0-1)
Mittelrhein - Bad Aibling 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Selb - Erding 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Deggendorf - Dresde 8-1 (1-0,4-0,3-1)
Geretsried - Füssen 8-2 (5-1,1-1,2-0)

38e journée (27 janvier 2002)

Dresde - Bayreuth 5-2 (3-2,1-0,1-0)
Peiting - Ratingen 4-5 t.a.b. (0-0,3-1,1-3,0-0,0-1)
Erding - Geretsried 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
Landshut - Mittelrhein 6-2 (2-0,3-1,1-1)
Füssen - Deggendorf 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Bad Aibling - Kaufbeuren 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Haßfurt - Selb 2-4 (1-2,0-1,1-1)

39e journée (1er février 2002)

Kaufbeuren - Mittelrhein 3-6 (1-3,2-0,3-3)
Peiting - Dresde 2-4 (0-0,2-0,0-4)
Füssen - Erding 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Ratingen - Landshut 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Deggendorf - Selb 4-3 a.p. (0-1,3-1,0-1,1-0)
Bad Aibling - Bayreuth 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Geretsried - Haßfurt 1-2 (0-0,1-1,0-1)

40e journée (3 février 2002)

Dresde - Geretsried 10-0 (4-0,1-0,5-0)
Selb - Ratingen 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Erding - Peiting 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Landshut - Bad Aibling 6-2 (1-1,3-1,2-0)
Mittelrhein - Füssen 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Haßfurt - Deggendorf 5-1 (1-0,0-0,4-1)
Bayreuth - Kaufbeuren 1-3 (0-1,1-1,0-1)

41e journée (8 février 2002)

Kaufbeuren - Geretsried 7-2 (3-0,1-1,3-1) 
Bayreuth - Deggendorf 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Landshut - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
Dresde - Ratingen 6-5 a.p. (2-0,2-5,1-0,1-0)
Mittelrhein - Erding 4-2 (0-1,0-0,4-1)
Bad Aibling - Selb 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Peiting - Füssen 3-4 (2-0,0-4,1-0) (le 12 mars)

42e journée (10 février 2002)

Ratingen - Kaufbeuren 1-4 (0-1,1-3,0-0)
Selb - Mittelrhein 3-5 (0-1,1-1,2-3)
Erding - Dresde 4-3 (0-1,2-0,2-2)
Geretsried - Bayreuth 8-5 (2-2,4-1,2-2)
Füssen - Landshut 4-2 (1-2,3-0,0-0)
Deggendorf - Peiting 4-3 (0-2,1-0,3-1)
Haßfurt - Bad Aibling 6-2 (3-0,1-1,2-1)

43e journée (15 février 2002)

Peiting - Landshut 6-3 (4-1,1-1,1-1)
Füssen - Bad Aibling 5-6 (1-2,3-3,1-1)
Dresde - Mittelrhein 3-4 a.p. (1-0,2-1,0-2,0-1)
Deggendorf - Kaufbeuren 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Haßfurt - Bayreuth 5-4 (3-3,0-1,2-0)
Erding - Ratingen 6-2 (2-1,0-1,4-0)
Geretsried - Selb 4-9 (0-3,1-3,3-3)

44e journée (17 février 2002)

Ratingen - Deggendorf 1-5 (0-1,1-3,0-1)
Selb - Füssen 6-5 a.p. (2-1,1-1,2-3,1-0)
Kaufbeuren - Haßfurt 4-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,1-0)
Mittelrhein - Geretsried 7-1 (1-0,4-0,2-1)
Landshut - Dresde 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Bad Aibling - Erding 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Bayreuth - Peiting 5-3 (1-0,2-1,2-2)

45e journée (22 février 2002)

Peiting - Mittelrhein 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Bayreuth - Selb 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Landshut - Kaufbeuren 4-2 (0-0,1-2,3-0)
Füssen - Ratingen 6-2 (1-1,1-1,4-0)
Dresde - Bad Aibling 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Erding - Haßfurt 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Geretsried - Deggendorf 4-1 (1-0,2-1,1-0)

46e journée (24 février 2002)

Ratingen - Geretsried 6-5 t.a.b. (2-1,2-2,1-2,0-0,1-0)
Selb - Landshut 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Kaufbeuren - Dresde 8-4 (4-1,3-3,1-0)
Mittelrhein - Bayreuth 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Deggendorf - Erding 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Bad Aibling - Peiting 5-1 (0-1,3-0,2-0)
Haßfurt - Füssen 5-2 (2-0,0-2,3-0)

47e journée (1er mars 2002)

Peiting - Kaufbeuren 5-4 (1-1,3-0,1-3)
Landshut - Bayreuth 8-0 (3-0,1-0,4-0)
Füssen - Geretsried 5-3 (2-0,2-1,1-2)
Dresde - Deggendorf 4-5 t.a.b. (3-2,0-1,1-1,0-0,0-1)
Bad Aibling - Mittelrhein 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Haßfurt - Ratingen 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Erding - Selb 2-3 (0-0,0-1,2-2)

48e journée (3 mars 2002)

Ratingen - Peiting 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Selb - Haßfurt 7-4 (2-1,3-1,2-2)
Kaufbeuren - Bad Aibling 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Mittelrhein - Landshut 3-4 a.p. (0-0,1-3,2-0,0-1)
Geretsried - Erding 4-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,1-0)
Deggendorf - Füssen 2-6 (2-2,0-2,0-2)
Bayreuth - Dresde 1-4 (0-1,1-2,0-1)

49e journée (8 mars 2002)

Bayreuth - Bad Aibling 0-5 (0-2,0-2,0-1)
Landshut - Ratingen 4-7 (2-3,2-2,0-2)
Dresde - Peiting 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,1-0)
Mittelrhein - Kaufbeuren 5-4 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,1-0)
Selb - Deggendorf 5-4 t.a.b. (2-0,1-0,1-4,0-0,1-0)
Haßfurt - Geretsried 10-5 (3-2,4-1,3-2)
Erding - Füssen 1-5 (0-3,0-1,1-1)

50e journée (10 mars 2002)

Ratingen - Selb 6-5 (4-1,2-1,0-3)
Peiting - Erding 2-3 (1-0,0-0,1-3)
Geretsried - Dresde 2-4 (0-0,2-3,0-1)
Kaufbeuren - Bayreuth 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Füssen - Mittelrhein 6-7 a.p. (4-2,1-2,1-2,0-1)
Deggendorf - Haßfurt 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Bad Aibling - Landshut 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)

51e journée (15 mars 2002)

Füssen - Peiting 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Ratingen - Dresde 7-4 (1-2,1-2,5-0)
Selb - Bad Aibling 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Deggendorf - Bayreuth 10-0 (4-0,1-0,5-0)
Haßfurt - Landshut 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Erding - Mittelrhein 1-3 (0-0,1-3,0-0)
Geretsried - Kaufbeuren 5-7 (1-2,2-2,2-3)

52e journée (17 mars 2002)

Kaufbeuren - Füssen 8-2 (2-0,4-1,2-1)
Mittelrhein - Ratingen 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Peiting - Selb 8-2 (3-0,1-2,4-0)
Bad Aibling - Deggendorf 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Dresde - Haßfurt 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Bayreuth - Erding 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Landshut - Geretsried 7-3 (2-1,4-0,1-2)

Classement (52 matches)

                    Pts    V  VP DP  D    BP-BC   Diff
 1 EV Landshut      121   36  5  3   8   255-130  +125
 2 ESV Kaufbeuren   107   32  4  3  13   233-149  +84
 3 EHC Bad Aibling  107   29  5  4  11   199-153  +46
 4 Deggendorfer EC   93   26  5  5  16   177-141  +36
 5 ESC Dresde        90   26  4  4  18   193-169  +24
 6 ERC Selb          81   22  4  7  19   210-202  +8
 7 SC Mittelrhein    77   20  6  5  21   177-173  +4
 8 TSV Erding        70   21  2  3  26   142-148  -6
 9 Ratingen          66   15  8  5  24   191-214  -23
10 EV Füssen         66   17  5  5  25   168-199  -31
11 ESV Bayreuth      62   17  4  3  28   166-211  -45
12 EC Peiting        61   16  4  5  27   176-192  -16
13 ERC Haßfurt       61   15  3 10  24   140-202  -62
14 TuS Geretsried    30    8  2  2  40   133-277  -144

V : Victoires (3 points), VP : Victoires en prolongation ou aux tirs au but (2 points), DP : Défaites en prolongation ou aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).

 

 

Quarts de finale (19, 22, 24, 26 et 28 mars 2002)

Deggendorf - Dresde 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Dresde - Deggendorf 5-2 (3-1,1-1,1-0)
Deggendorf - Dresde 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Dresde - Deggendorf 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)

Bad Aibling - Selb 7-2 (0-2,2-0,5-0)
Selb - Bad Aibling 6-4 (3-2,1-1,2-1)
Bad Aibling - Selb 4-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,1-0) 
Selb - Bad Aibling 5-3 (0-0,4-0,1-3)
Bad Aibling - Selb 5-2 (0-1,2-0,3-1)

Landshut - Erding 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Erding - Landshut 0-5 (0-3,0-2,0-0)
Landshut - Erding 5-3 (1-1,0-1,4-0) 

Kaufbeuren - Mittelrhein 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Mittelrhein - Kaufbeuren 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Kaufbeuren - Mittelrhein 1-4 (1-0,0-1,0-3) 
Mittelrhein - Kaufbeuren 1-4 (0-1,1-3,0-0)
Kaufbeuren - Mittelrhein 4-3 (3-0,0-1,1-2)

 

Demi-finales (30 mars, 1er, 3 et 5 avril 2002)

Landshut - Dresde 5-3 (2-1,0-1,3-1)
Dresde - Landshut 1-5 (0-2,0-2,1-1)
Landshut - Dresde 3-1 (1-1,1-0,1-0)

Kaufbeuren - Bad Aibling 3-2 (3-2,0-0,0-0)
Bad Aibling - Kaufbeuren 6-3 (3-0,2-2,1-1)
Kaufbeuren - Bad Aibling 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Bad Aibling - Kaufbeuren 4-3 (1-1,1-2,2-0) 
Kaufbeuren - Bad Aibling 4-2 (0-0,2-0,2-2)

 

Finale (9 et 12 avril 2002)

Landshut - Kaufbeuren 9-3 (3-1,3-1,3-1)
Kaufbeuren - Landshut 7-8 (2-2,3-5,2-1)

Landshut et Kaufbeuren sont promus en Bundesliga 2.

 

 

Poules de maintien

Groupe A

22/03/2002 Peiting - Ratingen 8-3 (5-1,1-2,2-0) 
24/03/2002 Haßfurt - Peiting  2-1 (0-0,1-1,1-0)
26/03/2002 Haßfurt - Ratingen 8-2 (3-1,3-0,2-1)
28/03/2002 Ratingen - Haßfurt 2-4 (1-3,1-1,0-0)
30/03/2002 Peiting - Haßfurt 10-3 (3-2,2-0,5-1)
01/04/2002 Ratingen - Peiting 7-5 (1-1,4-2,2-2)

Classement : 1 Haßfurt 9, 2 Peiting 6, 3 Ratingen 3.

Ratingen est relégué en Regionalliga.

Groupe B

22/03/2002 Bayreuth - Füssen 1-4 (0-1,0-2,1-1) 
24/03/2002 Füssen - Geretsried 6-3 (3-1,0-2,3-0) 
26/03/2002 Bayreuth - Geretsried 2-3 (0-1,2-1,0-1)
28/03/2002 Geretsried - Bayreuth 5-2 (1-0,1-1,3-1)
30/03/2002 Geretsried - Füssen 4-8 (0-2,2-3,2-3)
01/04/2002 Füssen - Bayreuth 5-1 (2-1,2-0,1-0)

Classement : 1 Füssen 12, 2 Geretsried 6, 3 Bayreuth 0.

Bayreuth est relégué en Regionalliga.

 

 

 

Regionalliga

Du fait de la disparition de l'Oberliga Nord, deux grosses ligues se créent (NRW et Nord-Est) comprenant certains clubs qui évoluaient à l'étage au-dessus. Contrairement à la Regionalliga sud gérée par la fédération, elles sont sous l'égide des ligues régionales.

Rhénanie du Nord - Westphalie

1re journée (5 octobre 2001)

Dortmund - Bergisch-Gladbach 9-1 (4-0,4-0,1-1) (le 30 septembre) 
Hamm - Grefrath 4-3 (1-0,2-1,1-2) (le 30 septembre)
Cologne 2 - Solingen 3-4 (1-0,2-3,0-1)
Herford - Herne 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Neuss - Dinslaken 5-4 t.a.b. (1-1,3-3,0-0,1-0)

2e journée (7 octobre 2001)

Bergisch-Gladbach - Herford 1-5 (0-2,0-2,1-1) (le 6 octobre)
Herne - Neuss 5-3 (0-1,3-2,2-0)
Hamm - Solingen 8-5 (2-2,4-0,2-3)
Dinslaken - Dortmund 5-4 t.a.b. (1-1,0-2,3-1,1-0)
Grefrath - Cologne 2  3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,1-0)

3e journée (12 octobre 2001)

Cologne 2 - Herford 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Hamm - Dinslaken 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Neuss - Grefrath 5-4 (2-1,1-3,2-0)
Solingen - Bergisch-Gladbach 13-0 (5-0,6-0,2-0)
Herne - Dortmund 5-1 (0-0,3-1,2-0) (le 22 février 2002)

4e journée (14 octobre 2001)

Bergisch-Gladbach - Grefrath 1-10 (0-4,1-2,0-4) (le 13 octobre)
Herford - Hamm 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Dortmund - Solingen 4-5 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,0-1)
Dinslaken - Herne 2-4 (2-0,0-1,0-3)
Neuss - Cologne 2  3-2 (1-1,2-1,0-0)

5e journée (19 octobre 2001)

Cologne 2 - Dinslaken 4-6 (0-2,3-1,1-3)
Hamm - Dortmund 7-8 (2-3,2-2,3-3)
Neuss - Bergisch-Gladbach 8-6 (5-0,3-3,0-3)
Solingen - Herne 4-3 (2-1,0-2,2-0)
Grefrath - Herford 2-0 (0-0,1-0,1-0)

6e journée (21 octobre 2001)

Bergisch-Gladbach - Cologne 2  4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,1-0) (le 20 octobre)
Herne - Hamm 4-6 (2-2,0-2,2-2) 
Herford - Neuss 0-7 (0-2,0-2,0-3)
Dinslaken - Solingen 6-4 (2-1,3-2,1-1) 
Dortmund - Grefrath 3-6 (0-2,1-2,2-2) (le 31 octobre)

7e journée (26 octobre 2001)

Cologne 2 - Hamm 3-5 (2-3,0-2,1-0) 
Neuss - Dortmund 7-0 (4-0,2-0,1-0)
Bergisch-Gladbach - Herne 3-4 (2-2,0-1,1-1) (le 27 octobre)
Grefrath - Dinslaken 24-1 (9-0,6-1,9-0) (le 26 décembre) 
Herford - Solingen 6-9 (0-3,2-4,4-2) (le 25 janvier 2002)

8e journée (28 octobre 2001)

Dinslaken - Bergisch-Gladbach 6-1 (2-1,1-0,3-0) (le 23 septembre)
Herne - Cologne 2  5-3 (3-1,0-2,2-0)
Hamm - Neuss 8-7 t.a.b. (1-1,3-0,3-6,1-0) 
Solingen - Grefrath 2-4 (2-0,0-2,0-2)
Dortmund - Herford 7-4 (2-1,4-2,1-1) (le 11 décembre)

9e journée (2 novembre 2001)

Grefrath - Herne 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Herford - Dinslaken 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Neuss - Solingen 5-0 (3-0,0-0,2-0)
Dortmund - Cologne 2 9-5 (0-0,6-5,3-0)
Bergisch-Gladbach - Hamm 2-6 (1-3,0-2,1-1) (le 3 novembre)

10e journée (4 novembre 2001)

Herne - Herford 2-5 (0-1,1-3,1-1)
Dinslaken - Neuss 6-4 (3-3,2-0,1-1)
Grefrath - Hamm 4-0 (3-0,1-0,0-0)
Solingen - Cologne 2  4-3 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,1-0)
Bergisch-Gladbach - Dortmund 2-8 (1-1,1-5,0-2) (le 9 février 2002)

11e journée (9 novembre 2001)

Cologne 2 - Grefrath 2-7 (0-2,2-3,0-2)
Herford - Bergisch-Gladbach 8-3 (1-1,2-2,5-0) 
Dortmund - Dinslaken 4-5 t.a.b. (1-1,2-1,1-2,0-1)
Solingen - Hamm 2-7 (0-1,1-5,1-1)
Neuss - Herne 4-1 (0-0,1-0,3-1) (le 19 janvier 2002)

12e journée (11 novembre 2001)

Herne - Grefrath 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Cologne 2 - Dortmund 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Hamm - Bergisch-Gladbach 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Dinslaken - Herford 6-2 (3-0,1-1,2-1)
Solingen - Neuss 4-5 (2-1,0-4,2-0)

13e journée (16 novembre 2001)

Herford - Cologne 2  3-2 (0-0,1-1,2-1)
Dortmund - Herne 8-3 (3-2,3-0,2-1)
Grefrath - Neuss 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Dinslaken - Hamm 1-7 (0-1,0-2,1-4)
Bergisch-Gladbach - Solingen 3-6 (0-3,1-2,2-1) (le 17 novembre)

14e journée (18 novembre 2001)

Herne - Dinslaken 5-6 t.a.b. (0-1,2-1,3-3,0-1)
Cologne 2 - Neuss 6-2 (1-1,1-0,4-1)
Hamm - Herford 2-6 (0-3,1-2,1-1)
Grefrath - Bergisch-Gladbach 8-2 (0-1,4-1,4-0)
Solingen - Dortmund 3-1 (2-0,1-1,0-0)

15e journée (23 novembre 2001)

Hamm - Cologne 2  11-7 (2-2,4-3,5-2)
Dortmund - Neuss 4-2 (0-0,3-2,1-0)
Solingen - Herford 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Herne - Bergisch-Gladbach 7-3 (3-0,3-2,1-1)
Dinslaken - Grefrath 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-1)

16e journée (25 novembre 2001)

Grefrath - Solingen 2-3 (1-1,1-2,0-0) (le 28 septembre)
Bergisch-Gladbach - Dinslaken 3-7 (1-2,0-3,2-2) (le 24 novembre)
Cologne 2 - Herne 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Herford - Dortmund 1-4 (0-1,0-0,1-3)
Neuss - Hamm 2-1 (1-0,1-1,0-0)

17e journée (31 novembre 2001)

Herford - Grefrath 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Dortmund - Hamm 4-5 t.a.b. (1-1,3-0,0-3,0-1)
Herne - Solingen 4-2 (1-1,3-1,0-0)
Dinslaken - Cologne 2  9-1 (1-0,4-1,4-0) (le 1er décembre)
Bergisch-Gladbach - Neuss 2-7 (1-1,1-3,0-3) (le 1er décembre)

18e journée (2 décembre 2001)

Cologne 2 - Bergisch-Gladbach 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Hamm - Herne 8-5 (4-0,2-3,2-2)
Grefrath - Dortmund 6-5 t.a.b. (2-1,2-1,1-3,1-0)
Solingen - Dinslaken 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Neuss - Herford 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,1-0) (le 11 janvier 2002)

19e journée (7 décembre 2001)

Cologne 2 - Solingen 5-6 (1-1,3-1,1-4)
Hamm - Grefrath 5-4 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,1-0)
Herford - Herne 2-6 (1-0,0-3,1-3)
Neuss - Dinslaken 11-5 (3-2,4-1,4-2)
Dortmund - Bergisch-Gladbach 13-3 (3-1,5-1,2-1)

20e journée (9 décembre 2001)

Dinslaken - Dortmund 7-3 (3-1,2-2,2-0) (le 8 décembre)
Bergisch-Gladbach - Herford 4-13 (0-6,1-5,3-2) (le 8 décembre)
Herne - Neuss 1-7 (1-1,0-2,0-4)
Grefrath - Cologne 2  9-1 (2-0,3-1,4-0)
Solingen - Hamm 5-4 (0-1,4-2,1-1)

21e journée (14 décembre 2001)

Hamm - Dinslaken 6-5 (1-2,2-1,3-2)
Solingen - Bergisch-Gladbach 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Herne - Dortmund 6-3 (2-0,0-3,4-0)
Grefrath - Neuss 4-6 (2-0,1-3,1-3)
Cologne 2 - Herford 2-3 (0-0,2-3,0-0) (le 24 février 2002)

22e journée (16 décembre 2001)

Dinslaken - Herne 5-7 (0-4,3-2,2-1) (le 15 décembre)
Bergisch-Gladbach - Grefrath 1-12 (0-6,0-6,1-0) (le 15 décembre)
Herford - Hamm 3-8 (0-2,1-2,2-4)
Dortmund - Solingen 5-4 (1-2,1-2,3-0)
Neuss - Cologne 2  5-0 (1-0,2-0,2-0) (le 25 janvier 2002)

23e journée (21 décembre 2001)

Cologne 2 - Dinslaken 2-3 (1-0,1-1,0-2) (le 28 septembre)
Herford - Grefrath 2-7 (0-1,2-4,0-2)
Neuss - Bergisch-Gladbach 8-2 (3-1,0-0,5-1)
Solingen - Herne 1-6 (0-3,0-2,1-1)
Hamm - Dortmund 11-6 (4-3,5-3,2-0) (le 13 janvier 2002)

24e journée (23 décembre 2001)

Herford - Neuss 5-3 (1-0,2-3,2-0) (le 30 septembre)
Bergisch-Gladbach - Cologne 2  5-4 (2-1,2-0,1-3) (le 22 décembre)
Dortmund - Grefrath 2-5 (0-1,0-3,2-1)
Dinslaken - Solingen 1-6 (0-0,1-4,0-2)
Herne - Hamm 7-5 (3-3,3-1,1-1) (le 25 janvier 2002)

25e journée (4 janvier 2002)

Herford - Solingen 7-3 (1-1,3-0,3-2)
Neuss - Dortmund 8-2 (4-0,3-1,1-1) 
Cologne 2 - Hamm 4-8 (1-2,2-3,1-3) (le 5 janvier)
Bergisch-Gladbach - Herne 8-6 (1-3,3-2,4-1) (le 5 janvier) 
Grefrath - Dinslaken (reporté puis annulé)

26e journée (6 janvier 2002)

Herne - Cologne 2  4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Hamm - Neuss 5-4 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,1-0)
Dortmund - Herford 2-9 (2-0,0-3,0-6)
Dinslaken - Bergisch-Gladbach 1-5 (0-0,0-3,1-2)
Solingen - Grefrath 2-5 (0-0,2-3,0-2)

Dinslaken dispute là son dernier match. Le club disparaît à cause de dettes s'élevant à 125 000 euros. Tous ses résultats sont annulés.

27e journée (13 janvier 2002)

Cologne 2 - Dortmund 4-6 (1-3,2-2,1-1) (le 11 janvier)
Bergisch-Gladbach - Hamm 1-9 (0-5,1-3,0-1) (le 12 janvier) 
Grefrath - Herne 6-3 (4-1,0-1,2-1)
Neuss - Solingen 4-3 (0-2,3-0,1-1)

28e journée (18 janvier 2002)

Solingen - Cologne 2  5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,1-0)
Herne - Herford 3-4 t.a.b. (2-2,0-1,1-0,0-1)
Grefrath - Hamm 1-6 (0-2,0-2,1-2)
Bergisch-Gladbach - Dortmund 1-5 (0-0,1-3,0-2) (le 19 janvier)

29e journée (20 janvier 2002)

Neuss - Herne 3-2 (2-0,1-1,0-1) (le 28 septembre)
Cologne 2 - Grefrath 4-6 (0-1,4-1,0-4)
Hamm - Solingen 11-2 (1-0,5-1,5-1)
Herford - Bergisch-Gladbach 8-2 (3-2,3-0,2-0)

30e journée (27 janvier 2002)

Herne - Grefrath 5-6 (2-3,1-1,2-2)
Hamm - Bergisch-Gladbach 10-2 (4-0,4-2,2-0)
Dortmund - Cologne 2  6-5 (1-1,1-2,4-2)
Solingen - Neuss 7-4 (2-1,3-2,2-1)

31e journée (1er février 2002)

Herford - Cologne 2  3-4 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,0-1)
Neuss - Grefrath 3-5 (1-1,2-2,0-2)
Dortmund - Herne 3-6 (1-3,1-3,1-0)
Bergisch-Gladbach - Solingen 1-7 (1-2,0-2,0-3) (le 2 février)

32e journée (3 février 2002)

Cologne 2 - Neuss 2-7 (1-2,1-4,0-1)
Hamm - Herford 6-5 (1-1,4-1,1-3)
Grefrath - Bergisch-Gladbach 17-2 (5-0,5-0,7-2)
Solingen - Dortmund 6-5 t.a.b. (1-0,2-2,2-3,1-0)

33e journée (8 février 2002)

Solingen - Herford 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,1-0) 
Dortmund - Neuss 1-7 (1-1,0-4,2-2)
Herne - Bergisch-Gladbach 9-0 (2-0,3-0,4-0) (le 10 février)
Hamm - Cologne 2  5-1 (2-0,2-0,1-1) (le 10 février)

34e journée (15 février 2002)

Grefrath - Solingen 3-2 (2-0,0-1,1-1) (le 10 février)
Cologne 2 - Herne 3-4 (0-2,1-1,2-1)
Herford - Dortmund 4-6 (3-2,0-1,1-3)
Neuss - Hamm 7-4 (3-2,0-2,4-0)

35e journée (17 février 2002)

Herne - Solingen 6-4 (1-1,3-1,2-2)
Dortmund - Hamm 8-7 t.a.b. (1-3,5-1,1-3,0-0,1-0)
Grefrath - Herford 9-2 (4-0,4-1,1-1)
Bergisch-Gladbach - Neuss 3-7 (1-4,1-2,1-1) (le 23 février)

36e journée (24 février 2002)

Cologne 2 - Bergisch-Gladbach 4-1 (2-0,1-1,1-0) (le 22 février)
Neuss - Herford 10-4 (2-0,6-0,2-4) (le 22 février)
Hamm - Herne 7-4 (2-2,3-1,2-1)
Grefrath - Dortmund 10-0 (2-0,2-0,6-0)

Classement (32 matches)

                       Pts    V VP DP  D    BP-BC  Diff
1 Grefrather EC         77   24  2  1  5   184-79  +105
2 Neusser EV            70   22  1  2  7   164-99  +65
3 Hammer Huskies        66   19  4  1  8   198-130 +68
4 Herner EG             51   16  1  1 14   132-125 +7
5 EHC Solingen          49   13  5  0 14   136-134 +2
6 EHC Dortmund          48   14  1  4 13   150-161 -11
7 Herforder EC          41   12  1  3 16   127-135 -8
8 Cologne Junghaie      22    5  1  5 21   102-151 -49
9 EC Bergisch Gladbach   8    2  1  0 29    71-250 -179

 

Quarts de finale (les 1er et 3 mars 2002)

Grefrath - Cologne 2  9-3 (1-1,6-0,2-2) (le 2 mars)
Cologne 2 - Grefrath  2-4 (2-0,0-1,0-3)

Neuss - Herford 5-2 (2-0,0-0,3-2)
Herford - Neuss 6-8

Hamm - Dortmund 8-3 (3-1,4-1,1-1)
Dortmund - Hamm 5-8 (2-3,3-1,0-4) (le 2 mars)

Herne - Solingen 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Solingen - Herne 4-8 (1-3,0-4,3-1)

 

Demi-finales (les 8, 10 et 12 mars 2002)

Neuss - Hamm 5-8 (2-2,2-3,1-3)
Hamm - Neuss 5-7 (2-1,2-3,1-3)
Neuss - Hamm 6-2 (2-0,2-0,2-2)

Grefrath - Herne 2-3 (1-3,0-0,1-0) (le 9 mars)
Herne - Grefrath 0-10 (0-5,0-4,0-1)
Grefrath - Herne 10-0 (3-0,2-0,5-0)

 

Matches de classement (les 8, 10 et 12 mars 2002)

Solingen - Cologne 2  6-1 (2-1,1-0,3-0)
Cologne 2 - Solingen  4-3 (2-0,0-2,2-1)
Solingen - Cologne 2  4-5 t.a.b. (0-0,4-1,0-3,0-1) (le 13 mars)

Herford - Dortmund 7-5 (2-1,1-2,4-2)
Dortmund - Herford 6-3 (2-0,2-2,2-1)
Dortmund - Herford 0-4 (0-1,0-1,0-2)

 

Finale (les 15 et 16 mars 2002)

Grefrath - Neuss 4-3 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,1-0)
Neuss - Grefrath 2-7 (0-2,1-3,1-2)

Grefrath et Neuss se qualifient pour les play-offs nord de Regionalliga.

Match pour la troisième place (les 15 et 17 mars 2002)

Hamm - Herne 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Herne - Hamm 6-5 t.a.b. (0-2,3-3,2-0,1-0)
Hamm - Herne 11-4 (3-1,3-2,5-1)

Match pour la cinquième place (les 15 et 17 mars 2002)

Herford - Cologne 2  4-5 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,0-1)
Cologne 2 - Herford  4-5 (1-0,1-2,2-3)
Herford - Cologne 2  7-1 (1-0,4-1,2-0)

Match pour la septième place (les 15 et 17 mars 2002)

Solingen - Dortmund 8-2 (3-0,2-1,3-1)
Dortmund - Solingen 6-4 (1-1,2-0,3-3)

 

 

 

Nord-est

Première phase

09/09/2001 Rostock - Eisbären Berlin 2  8-6 (4-3,1-2,3-1)
16/09/2001 Weißwasser 2 - Eisbären Berlin 2  8-3 (1-2,5-0,2-1)
21/09/2001 Eisbären Berlin 2 - FASS Berlin 1-2 (0-1,1-1,0-0)
22/09/2001 FASS Berlin - Weißwasser 2  6-5 t.a.b. (1-1,3-2,1-2,1-0) 
23/09/2001 Bremerhaven 2 - Wilhelmshaven 2-7 (0-2,1-2,1-3)
23/09/2001 Wedemark - Salzgitter 4-3 (0-2,3-1,1-0)
23/09/2001 Rostock - Adendorf 3-8 (1-3,1-1,1-4)
28/09/2001 Braunschweig - Adendorf 1-6 (0-1,1-0,0-5)
29/09/2001 Wedemark - Rostock 3-7 (1-2,2-3,0-2) 
29/09/2001 Hanovre - Bremerhaven 2  10-3 (3-1,2-2,5-0)
29/09/2001 Berlin Capitals 2 - Salzgitter 12-0 (2-0,5-0,5-0)
03/10/2001 FASS Berlin - Hambourg 11-3 (2-1,4-2,5-0)
03/10/2001 Wilhelmshaven - Eisbären Berlin 2  3-4 (1-1,1-1,1-2)
03/10/2001 Berlin Capitals 2 - Hanovre 4-8 (2-4,1-2,1-2)
03/10/2001 Rostock - Timmendorf 1-4 (1-1,0-2,0-1)
05/10/2001 Wedemark - Harsefeld 3-7 (2-2,1-2,0-3)
05/10/2001 Hanovre - Nordhorn 18-0 (5-0,8-0,5-0)
05/10/2001 Timmendorf - Berlin Capitals 2  5-4 (1-0,3-1,1-3)
06/10/2001 Eisbären Berlin 2 - Hambourg 7-0 (1-0,2-0,4-0)
06/10/2001 Wedemark - Bremerhaven 2  4-3 (2-1,2-2,0-0)
07/10/2001 Berlin Capitals 2 - Adendorf 3-9 (1-3,2-3,0-3)
07/10/2001 Wilhelmshaven - Harsefeld 7-1 (0-1,2-0,5-0)
07/10/2001 Braunschweig - Hanovre 0-5 (0-2,0-0,0-3)
07/10/2001 Salzgitter - FASS Berlin 5-6 t.a.b. (1-1,2-1,2-3,0-1)
07/10/2001 Bremerhaven 2 - Timmendorf 2-18 (0-8,1-4,1-6)
07/10/2001 Rostock - Weißwasser 2  12-0 (4-0,5-0,3-0)
12/10/2001 Wedemark - Hanovre 0-8 (0-0,0-5,0-3)
12/10/2001 Hambourg - Braunschweig 4-8 (1-3,0-3,3-2)
12/10/2001 Timmendorf - Wilhelmshaven 9-3 (3-1,2-1,4-1)
13/10/2001 Nordhorn - Berlin Capitals 2  2-7 (0-1,1-3,1-3)
13/10/2001 FASS Berlin - Timmendorf 4-5 (1-1,2-3,1-1)
13/10/2001 Harsefeld - Salzgitter 3-6 (1-3,0-2,2-1)
14/10/2001 Wilhelmshaven - Berlin Capitals 2 : arrêté par le brouillard
14/10/2001 Wedemark - Adendorf 1-11 (0-5,1-2,0-4)
14/10/2001 Bremerhaven 2 - Hambourg 4-1 (0-0,2-0,2-1)
14/10/2001 Rostock - Nordhorn 20-0 (7-0,5-0,8-0)
19/10/2001 Hambourg - Wedemark 7-4 (2-2,1-1,4-1)
19/10/2001 Hanovre - Timmendorf 4-3 (2-2,1-0,1-1)
19/10/2001 Berlin Capitals 2 - Eisbären Berlin 2  4-1 (3-1,0-0,1-0)
19/10/2001 Adendorf - Braunschweig 14-2 (3-1,5-0,6-1)
20/10/2001 Eisbären Berlin 2 - Rostock 4-9 (1-2,0-4,3-3)
20/10/2001 Weißwasser 2 - Wilhelmshaven 2-3 (1-1,1-1,0-1)
20/10/2001 Harsefeld - Nordhorn 7-3 (3-3,2-0,2-1)
20/10/2001 Bremerhaven 2 - FASS Berlin 5-3 (1-0,3-1,1-2)
21/10/2001 Timmendorf - Harsefeld 6-1 (2-0,1-1,3-0)
21/10/2001 Salzgitter - Wedemark 5-4 t.a.b. (0-4,2-0,2-0,1-0)
21/10/2001 Nordhorn - Adendorf 0-14 (0-4,0-4,0-6)
26/10/2001 Adendorf - Hambourg 13-0 (2-0,6-0,5-0)
26/10/2001 Hanovre - Salzgitter 12-1 (1-1,2-0,9-0)
26/10/2001 Timmendorf - Rostock 5-3 (1-0,3-2,1-1)
26/10/2001 Nordhorn - Wilhelmshaven 2-9 (1-4,0-3,1-2)
26/10/2001 Braunschweig - Bremerhaven 2 5-6 (2-2,1-2,2-2)
27/10/2001 FASS Berlin - Wedemark 6-3 (3-1,2-1,1-1)
27/10/2001 Harsefeld - Hanovre 1-4 (0-1,1-0,0-3)
28/10/2001 Berlin Capitals 2 - Wedemark 6-2 (3-0,1-0,2-2)
28/10/2001 Weißwasser 2 - FASS Berlin 8-6 (3-2,3-2,2-2)
28/10/2001 Nordhorn - Braunschweig 9-7 (3-3,5-2,1-2)
28/10/2001 Hambourg - Bremerhaven 2  1-3 (0-0,0-2,1-1)
28/10/2001 Salzgitter - Timmendorf 0-10 (0-2,0-6,0-2)
28/10/2001 Rostock - Harsefeld 4-6 (0-1,2-3,2-2)
31/10/2001 Weißwasser 2 - Rostock 6-3 (2-1,2-2,2-0)
02/11/2001 Adendorf - Salzgitter 5-1 (3-1,2-0,0-0)
02/11/2001 Hambourg - Timmendorf 0-11 (0-4,0-3,0-4)
02/11/2001 Hanovre - Wilhelmshaven 6-1 (2-0,2-0,2-1)
02/11/2001 Braunschweig - Wedemark 6-4 (4-1,1-1,1-2)
03/11/2001 Wedemark - FASS Berlin 3-5 (0-0,3-4,0-1)
03/11/2001 Harsefeld - Bremerhaven 2  1-4 (0-1,0-1,1-2)
04/11/2001 Timmendorf - Weißwasser 2  8-3 (1-0,4-1,3-2)
04/11/2001 Eisbären Berlin 2 - Hanovre 4-6 (1-2,2-2,1-2)
04/11/2001 Hambourg - Rostock 5-4 t.a.b. (2-1,1-1,1-2,1-0)
04/11/2001 Wilhelmshaven - Adendorf 1-6 (0-2,1-2,0-2)
04/11/2001 Salzgitter - Nordhorn 14-1 (4-0,5-1,5-0)
04/11/2001 Bremerhaven 2 - Braunschweig 5-4 t.a.b. (1-3,3-0,0-1,1-0)
06/11/2001 Berlin Capitals 2 - FASS Berlin 4-3 (0-0,2-1,2-2)
09/11/2001 Hanovre - Adendorf 5-2 (2-1,1-1,2-0)
09/11/2001 Timmendorf - Eisbären Berlin 2  2-5 (0-1,1-2,1-2)
09/11/2001 Braunschweig - Berlin Capitals 2  3-9 (1-3,0-4,2-2)
09/11/2001 Nordhorn - Weißwasser 2  0-12 (0-6,0-4,0-2)
10/11/2001 FASS Berlin - Rostock 5-6 t.a.b. (1-2,2-1,2-2,0-1)
10/11/2001 Weißwasser 2 - Harsefeld 4-6 (0-0,2-3,2-3)
10/11/2001 Bremerhaven 2 - Wedemark 6-4 (0-2,4-1,2-1)
11/11/2001 Hambourg - Hanovre 0-20 (0-3,0-8,0-9)
11/11/2001 Adendorf - Weißwasser 2  3-0 (0-0,2-0,1-0)
11/11/2001 Nordhorn - Timmendorf 0-7 (0-1,0-3,0-3)
11/11/2001 Braunschweig - Harsefeld 7-3 (2-1,2-1,3-1)
11/11/2001 Rostock - Salzgitter 11-4 (2-1,6-2,3-1)
16/11/2001 Timmendorf - Adendorf 4-3 (1-1,1-2,2-0)
16/11/2001 Braunschweig - Eisbären Berlin 2  3-4 t.a.b. (2-0,0-1,1-2,0-1)
16/11/2001 Wedemark - Wilhelmshaven 2-9 (1-2,1-4,0-3)  
17/11/2001 FASS Berlin - Bremerhaven 2  6-5 t.a.b. (2-0,2-2,1-3,1-0)
17/11/2001 Rostock - Wedemark 9-3 (5-1,1-0,3-2)
17/11/2001 Hanovre - Weißwasser 2  7-1 (2-0,4-1,1-0)
18/11/2001 Eisbären Berlin 2 - Bremerhaven 2  5-3 (2-1,1-0,2-2)
18/11/2001 Weißwasser 2 - Berlin Capitals 2  4-2 (1-0,0-1,3-1)
18/11/2001 Nordhorn - Hanovre 1-16 (1-4,0-6,0-6)
18/11/2001 Adendorf - Rostock 4-5 (0-1,2-2,2-2)
18/11/2001 Wilhelmshaven - FASS Berlin 4-1 (3-1,0-0,1-0)
18/11/2001 Salzgitter - Hambourg 11-0 (3-0,4-0,4-0)
23/11/2001 Hambourg - Eisbären Berlin 2  3-6 (0-2,2-2,1-2)
23/11/2001 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2  3-2 (0-1,3-1,0-0)
23/11/2001 Timmendorf - Wedemark 11-0 (1-0,6-0,4-0)
23/11/2001 Wilhelmshaven - Salzgitter 6-4 (3-2,2-0,1-2)
23/11/2001 Bremerhaven 2 - Hanovre 1-17 (0-2,1-7,0-8) 
24/11/2001 Nordhorn - FASS Berlin 0-2 (0-1,0-1,0-0)
24/11/2001 Hanovre - Rostock 6-1 (2-1,3-0,1-0)
24/11/2001 Harsefeld - Eisbären Berlin 2  8-6
25/11/2001 Wilhelmshaven - Hambourg 11-1 (3-0,4-1,4-0)
25/11/2001 Salzgitter - Berlin Capitals 2  3-2 (0-1,2-0,1-1)
30/11/2001 Hanovre - Hambourg 26-1 (8-0,8-0,10-1)
30/11/2001 Braunschweig - Wilhelmshaven 6-4 (2-0,1-2,3-2)
30/11/2001 Bremerhaven 2 - Salzgitter 5-9 (2-2,2-6,1-1)
01/12/2001 Wedemark - Weißwasser 2  4-7 (2-4,2-0,0-3)
01/12/2001 FASS Berlin - Hanovre 3-6 (0-2,1-1,2-3)
01/12/2001 Harsefeld - Timmendorf 3-16 (0-8,2-4,1-4)
02/12/2001 Berlin Capitals 2 - Braunschweig 5-6 (0-2,0-2,5-2)
02/12/2001 Wilhelmshaven - Weißwasser 2  6-2 (0-1,4-1,2-0)
02/12/2001 Hambourg - Nordhorn 3-7 (1-2,0-2,2-3)
02/12/2001 Timmendorf - Bremerhaven 2  13-2 (5-1,5-0,3-1)
02/12/2001 Adendorf - Eisbären Berlin 2  4-3 (1-0,2-1,1-2)
02/12/2001 Salzgitter - Rostock 4-2 (2-1,0-0,2-1)
07/12/2001 Adendorf - Hanovre 1-6 (0-2,0-1,1-3)
07/12/2001 Timmendorf - Salzgitter 9-0 (2-0,4-0,3-0)
07/12/2001 Wilhelmshaven - Bremerhaven 2  11-1 (0-0,6-0,5-1)
07/12/2001 Weißwasser 2 - Wedemark : reporté
08/12/2001 Rostock - Hambourg 12-2 (1-0,3-0,8-2)
08/12/2001 Hanovre - Braunschweig 12-2 (4-1,4-1,4-0)
08/12/2001 Harsefeld - FASS Berlin 6-5 (2-2,3-2,1-1)
08/12/2001 Bremerhaven 2 - Berlin Capitals 2  5-7 (1-1,2-3,2-3)
09/12/2001 Nordhorn - Rostock 1-6 (0-2,0-2,1-2)
09/12/2001 Hambourg - FASS Berlin 3-4 (1-2,2-0,0-2)
09/12/2001 Wedemark - Eisbären Berlin 2  3-7 (2-2,1-2,0-3)
09/12/2001 Salzgitter - Harsefeld 3-1 (0-0,1-0,2-1)
14/12/2001 Weißwasser 2 - Adendorf 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-1)
14/12/2001 Hambourg - Wilhelmshaven 0-9 (0-2,0-3,0-4)
14/12/2001 Wedemark - Braunschweig 3-7 (1-1,0-4,2-2)
15/12/2001 Weißwasser 2 - Salzgitter 5-6 (1-1,2-2,2-3)
15/12/2001 Adendorf - FASS Berlin 6-2 (1-0,2-1,3-1)
15/12/2001 Harsefeld - Wedemark 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1)
15/12/2001 Berlin Capitals 2 - Nordhorn 11-1 (4-0,2-1,5-0)
15/12/2001 Bremerhaven 2 - Eisbären Berlin 2  3-4 (2-2,0-1,1-1)
16/12/2001 Berlin Capitals 2 - Harsefeld 12-1 (2-1,5-0,5-0)
16/12/2001 Timmendorf - Hambourg 9-0 (4-0,2-0,3-0)
16/12/2001 Nordhorn - Bremerhaven 2  3-4 (1-1,1-2,1-1)
16/12/2001 Wilhelmshaven - Hanovre 0-3 (0-0,0-1,0-2)
16/12/2001 Braunschweig - Rostock 3-4 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-1)
21/12/2001 Wilhelmshaven - Timmendorf 0-5 (0-2,0-0,0-3)
21/12/2001 Braunschweig - Salzgitter 2-3 (0-1,0-1,2-1)
21/12/2001 Wedemark - Hambourg 13-5 (5-3,2-1,6-1)
22/12/2001 FASS Berlin - Berlin Capitals 2  1-9 (0-1,0-3,1-5)
22/12/2001 Adendorf - Bremerhaven 2  11-1 (5-0,2-1,4-0)
22/12/2001 Harsefeld - Weißwasser 2  3-10 (1-3,2-5,0-2)
23/12/2001 Berlin Capitals 2 - Rostock 5-1 (2-1,3-0,0-0)
23/12/2001 Timmendorf - Hanovre 2-3 (0-0,2-2,0-1)
23/12/2001 Salzgitter - Wedemark 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-1)
23/12/2001 Harsefeld - Wilhelmshaven 2-6 (1-5,0-0,1-1)
26/12/2001 Adendorf - Timmendorf 2-1 (0-0,1-1,1-0)
28/12/2001 Eisbären Berlin 2 - Timmendorf 2-6 (1-4,0-0,1-2)
29/12/2001 FASS Berlin - Adendorf 6-7 (0-5,2-2,4-0)
30/12/2001 Nordhorn - Eisbären Berlin 2  0-8 (0-0,0-4,0-4)
30/12/2001 Adendorf - Harsefeld 5-1 (0-0,3-0,2-1)
30/12/2001 Salzgitter - Bremerhaven 2  7-1 (2-1,3-0,2-0)
04/01/2002 Wilhelmshaven - Wedemark 4-1 (1-0,2-0,1-1)
04/01/2002 Braunschweig - Timmendorf 3-1 (1-0,1-0,1-1)
05/01/2002 Bremerhaven 2 - Rostock 3-4 (0-0,0-3,3-1)
05/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Salzgitter 5-3 (1-1,3-2,1-0)
05/01/2002 Hanovre - FASS Berlin 17-3 (3-0,5-1,9-2)
05/01/2002 Harsefeld - Braunschweig 7-6 (3-1,3-3,1-2)
05/01/2002 Berlin Capitals 2 - Hambourg 14-4 (3-0,6-3,5-1)
06/01/2002 Salzgitter - Hanovre 0-11 (0-3,0-2,0-6)
06/01/2002 Bremerhaven 2 - Nordhorn 7-0 (3-0,2-0,2-0)
06/01/2002 Rostock - Berlin Capitals 2  3-5 (2-3,1-1,0-1)
06/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Adendorf 2-6 (0-2,1-2,1-2)
11/01/2002 Hambourg - Salzgitter 2-12 (0-4,0-2,2-6)
11/01/2002 Hanovre - Wedemark 12-1 (1-1,3-0,8-0)
11/01/2002 Adendorf - Berlin Capitals 2  4-1 (2-1,0-0,2-0)
11/01/2002 Timmendorf - Nordhorn 10-1 (3-1,7-0,0-0)
11/01/2002 Wilhelmshaven - Braunschweig 8-2 (3-2,2-0,3-0)
12/01/2002 Nordhorn - Harsefeld 1-7 (0-4,1-0,0-3)
12/01/2002 Bremerhaven 2 - Weißwasser 2  2-6 (1-1,0-3,1-2)
13/01/2002 FASS Berlin - Harsefeld 3-5 (1-1,2-0,0-4)
13/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Berlin Capitals 2  4-3 t.a.b. (3-1,0-1,0-1,1-0)
13/01/2002 Hambourg - Adendorf 1-7 (1-1,0-4,0-2)
13/01/2002 Salzgitter - Wilhelmshaven 6-9 (1-6,2-1,3-2)
18/01/2002 Wedemark - Timmendorf 0-12 (0-3,0-3,0-6)
18/01/2002 Hanovre - Eisbären Berlin 2  13-4 (3-2,5-1,5-1)
18/01/2002 Wilhelmshaven - Nordhorn 12-1 (4-0,5-1,3-0)
18/01/2002 Braunschweig - Hambourg 13-1 (3-0,3-0,7-1)
18/01/2002 Bremerhaven 2 - Adendorf 1-8 (1-2,0-3,0-3)
19/01/2002 Weißwasser 2 - Braunschweig 3-4 (0-1,3-2,0-1)
19/01/2002 FASS Berlin - Salzgitter 5-6 t.a.b. (1-0,3-2,1-3,0-1)
19/01/2002 Berlin Capitals 2 - Wilhelmshaven 1-6 (0-3,1-1,0-2)
20/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Harsefeld 5-1 (2-1,3-0,0-0)
20/01/2002 Weißwasser 2 - Hanovre 3-10 (1-1,0-3,2-6)
20/01/2002 Timmendorf - FASS Berlin 15-4 (6-2,4-1,5-1)
20/01/2002 Adendorf - Wedemark 5-1 (0-1,3-0,2-0)
20/01/2002 Rostock - Bremerhaven 2  11-4 (2-1,3-2,6-1) 
22/01/2002 Rostock - Braunschweig 6-3 (1-1,2-0,3-2)
25/01/2002 Adendorf - Wilhelmshaven 2-3 (1-1,1-0,0-2)
25/01/2002 Timmendorf - Braunschweig 16-3 (6-0,6-1,4-2)
26/01/2002 Eisbären Berlin 2 - Weißwasser 2  3-5 (1-1,1-2,1-2)
26/01/2002 Wedemark - Berlin Capitals 2  2-6 (0-4,2-0,0-2)
26/01/2002 Harsefeld - Hambourg 7-1 (x-x,x-x,x-x)
27/01/2002 Berlin Capitals 2 - Timmendorf 3-6 (0-2,0-1,3-3)
27/01/2002 Weißwasser 2 - Nordhorn 18-2 (x-x,x-x,x-x)
27/01/2002 Rostock - Wilhelmshaven 6-4 (2-1,1-0,3-3)
27/01/2002 Braunschweig - FASS Berlin 7-4 (2-0,3-2,2-2)
27/01/2002 Salzgitter - Adendorf 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,1-0)
27/01/2002 Rostock - Wilhelmshaven 6-4 (2-1,1-0,3-3)
01/02/2002 Adendorf - Nordhorn 16-0 (5-0,5-0,6-0)
01/02/2002 Hanovre - Harsefeld 12-0 (2-0,5-0,5-0)
01/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunschweig 7-6 t.a.b. (3-4,3-2,0-0,1-0)
01/02/2002 Weißwasser 2 - Timmendorf 3-5 (2-1,1-0,0-4)
02/02/2002 Weißwasser 2 - Hambourg 7-1 (2-0,2-1,3-0)
02/02/2002 FASS Berlin - Wilhelmshaven 2-7 (0-3,1-3,1-1)
02/02/2002 Harsefeld - Adendorf 0-7 (0-2,0-4,0-1)
03/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Wilhelmshaven 4-3 (1-2,1-0,2-1)
03/02/2002 Salzgitter - Braunschweig 8-5 (2-3,3-1,3-1)
03/02/2002 Rostock - Hanovre 2-6 (0-2,2-2,0-2)
03/02/2002 Nordhorn - Wedemark 3-6*

* arrêté après quarante minutes et une bagarre générale

08/02/2002 Harsefeld - Rostock 5-8 (2-4,2-2,1-2)
08/02/2002 Hanovre - Berlin Capitals 2  7-1 (1-0,2-0,4-1) 
09/02/2002 Weißwasser 2 - Bremerhaven 2  16-3 (5-1,5-2,6-0)
09/02/2002 FASS Berlin - Braunschweig 6-7 t.a.b. (5-3,0-2,1-1,0-1)
10/02/2002 Berlin Capitals 2 - Bremerhaven 2  6-5 (2-1,1-2,3-2)
10/02/2002 Nordhorn - Hambourg 3-0 (1-0,1-0,1-0) 
10/02/2002 Salzgitter - Eisbären Berlin 2  7-5 (2-0,2-2,3-3)
10/02/2002 Rostock - FASS Berlin 6-9 (2-2,2-4,2-3)
12/02/2002 Hambourg - Harsefeld 3-10 (1-4,0-4,2-2)
15/02/2002 Nordhorn - Salzgitter 1-6 (0-4,0-2,1-0)
15/02/2002 Bremerhaven 2 - Harsefeld 4-5 (0-1,1-2,3-2)
16/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Wedemark 6-1 (3-0,3-0,0-1)
16/02/2002 Harsefeld - Berlin Capitals 2  2-9 (1-2,1-2,0-5)
16/02/2002 Hambourg - Weißwasser 2  0-8 (0-3,0-3,0-2)
17/02/2002 Hambourg - Berlin Capitals 2  1-19 (1-6,0-8,0-5)
17/02/2002 FASS Berlin - Eisbären Berlin 2  4-7 (1-1,1-2,2-4)
17/02/2002 Wedemark - Nordhorn 8-3 (2-1,3-2,3-0)
17/02/2002 Braunschweig - Weißwasser 2  1-6 (1-2,0-3,0-1)
17/02/2002 Wilhelmshaven - Nordhorn 8-3 (2-1,3-2,3-0)

Classement (30 matches)

                           Pts    V VP DP  D    BP-BC  Diff
 1 KEV Hanovre              90   30  0  0  0   296-46  +250
 2 EC Timmendorfer Strand   75   25  0  0  5   234-62  +172
 3 Adendorfer EC            72   23  1  1  5   195-61  +134
 4 EC Wilhelmshaven         60   20  0  0 10   165-92  +73
 5 Young Capitals Berlin    58   19  0  1 10   182-104 +78
 6 Rostocker EC             50   15  2  1 12   180-129 +51
 7 FE Salzgitter            50   14  3  2 11   142-149 -7
 8 ES Weißwasser 1b         48   15  0  3 12   165-120 +35
 9 EHC Eisbären Berlin Jrs  48   14  3  0 13   137-127 +10
10 TuS Harsefeld            40   13  0  1 16   115-167 -52
11 FASS Berlin              33    8  3  3 16   132-171 -39
12 Eintracht Braunschweig   32    9  1  3 17   113-172 -59
13 REV Bremerhaven 1b       28    9  0  1 20   103-203 -100
14 ESC Wedemark             22    6  2  0 22    90-183 -93
15 EC Nordhorn               9    3  0  0 27    40-263 -223
16 Hambourg SV               5    1  1  0 28    53-293 -240

 

Poule finale

08/02/2002 Wilhelmshaven - Adendorf 4-3 (2-1,1-1,1-1)
10/02/2002 Timmendorf - Wilhelmshaven 2-5 (1-2,0-1,1-2)
10/02/2002 Adendorf - Hanovre 0-4 (0-2,0-1,0-1)
13/02/2002 Salzgitter - Timmendorf 0-5 (0-2,0-3,0-0)
15/02/2002 Hanovre - Timmendorf 4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,1-0)
15/02/2002 Adendorf - Wilhelmshaven 8-2 (2-0,3-1,3-1)
17/02/2002 Salzgitter - Hanovre 4-7 (2-2,1-2,1-3)
17/02/2002 Timmendorf - Adendorf 4-3 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,1-0)
19/02/2002 Berlin Capitals 2 - Adendorf 5-7 (0-2,2-2,3-3)
19/02/2002 Rostock - Timmendorf 3-7 (0-1,2-1,1-5)
19/02/2002 Weißwasser 2 - Salzgitter 5-4 (1-0,2-2,2-2)
22/02/2002 Hanovre - Weißwasser 2  5-3 (1-1,3-1,1-1)
22/02/2002 Wilhelmshaven - Timmendorf 2-6 (1-1,0-4,1-1)
22/02/2002 Adendorf - Rostock 2-5 (1-2,0-1,1-2)
24/02/2002 Berlin Capitals 2 - Wilhelmshaven 4-7 (2-1,0-3,2-3)
24/02/2002 Timmendorf - Salzgitter 13-6 (5-2,2-1,6-3)
24/02/2002 Rostock - Hanovre 3-4 (1-3,0-1,2-0)
26/02/2002 Hanovre - Salzgitter 5-0 (2-0,3-0,0-0)
26/02/2002 Weißwasser 2 - Adendorf 4-1 (1-0,1-1,2-0)
01/03/2002 Hanovre - Wilhelmshaven 10-2 (3-0,3-1,4-1)
01/03/2002 Adendorf - Berlin Capitals 2  2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-1)
01/03/2002 Timmendorf - Rostock 2-1 (1-0,1-1,0-0)
01/03/2002 Salzgitter - Weißwasser 2  4-2 (0-1,2-1,2-0)
03/03/2002 Hanovre - Berlin Capitals 2  8-1 (3-1,1-0,4-0)
03/03/2002 Rostock - Adendorf 8-2 (3-1,1-1,4-0)
03/03/2002 Weißwasser 2 - Timmendorf 3-2 (1-0,1-2,1-0)
03/03/2002 Wilhelmshaven - Salzgitter 3-7 (2-2,1-1,0-4)
06/03/2002 Berlin Capitals 2 - Timmendorf 0-5 (0-3,0-2,0-0)
06/03/2002 Salzgitter - Adendorf 0-4 (0-0,0-1,0-3)
08/03/2002 Hanovre - Rostock 4-1 (0-0,2-1,2-0)
08/03/2002 Adendorf - Weißwasser 2  5-4 (0-2,3-1,2-1)
08/03/2002 Timmendorf - Berlin Capitals 2  5-0 par forfait (manque de joueurs)
10/03/2002 Timmendorf - Hanovre 2-3 (0-2,1-0,1-1)
10/03/2002 Adendorf - Salzgitter 7-1 (2-0,2-1,3-0)
10/03/2002 Wilhelmshaven - Rostock 8-4 (3-1,5-2,0-1)
10/03/2002 Weißwasser 2 - Berlin Capitals 2  9-5 (4-1,4-3,1-1)
12/03/2002 Weißwasser 2 - Hanovre 2-8 (0-2,2-2,0-4)
14/03/2002 Berlin Capitals 2 - Rostock 5-4 t.a.b. (0-1,1-1,3-2,1-0)
15/03/2002 Hanovre - Adendorf 7-1 (3-1,2-0,2-0)
15/03/2002 Salzgitter - Wilhelmshaven 7-4 (2-1,4-1,1-2)
15/03/2002 Timmendorf - Weißwasser 2  8-1 (3-0,2-0,3-1)
17/03/2002 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2  2-5 (1-1,0-3,1-1)
17/03/2002 Adendorf - Timmendorf 5-11 (2-5,2-2,1-4)
17/03/2002 Wilhelmshaven - Hanovre 1-6 (1-1,0-4,1-1)
17/03/2002 Rostock - Salzgitter 5-3 (0-2,2-1,3-0)
19/03/2002 Berlin Capitals 2 - Hanovre 3-7 (0-0,2-1,1-6)
21/03/2002 Weißwasser 2 - Rostock 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-1)
23/03/2002 Rostock - Wilhelmshaven 5-6 (2-1,1-3,2-2)
23/03/2002 Berlin Capitals 2 - Salzgitter 2-4 (0-2,1-0,1-2)
24/03/2002 Salzgitter - Rostock 7-3 (4-0,1-1,2-2)
24/03/2002 Wilhelmshaven - Weißwasser 2  10-1 (2-1,7-0,1-0)
26/03/2002 Rostock - Weißwasser 2  6-3 (1-1,2-1,3-1)
26/03/2002 Salzgitter - Berlin Capitals 2  8-1 (2-1,5-0,1-0)
28/03/2002 Rostock - Berlin Capitals 2  5-2 (0-1,3-1,2-0)
31/03/2002 Wilhelmshaven - Berlin Capitals 2  6-3 (2-2,3-0,1-1)

Classement (14 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 KEV Hanovre       41  13  1  0  0   82-26  +56
2 EC Timmendorf     30   9  1  1  3   75-36  +39
3 EC Wilhelmshaven  21   7  0  0  7   60-71  -11
4 ES Weißwasser 2   19   6  0  1  7   50-64  -14
5 FE Salzgitter     18   6  0  0  8   55-66  -11
6 Rostocker EC      18   5  1  1  7   57-58  -1
7 Adendorfer EC     17   5  0  2  7   50-62  -12
8 Berlin Capitals 2  4   0  2  0 12   36-82  -46

Les Indians de Hanovre et Timmendorf se qualifient pour les play-offs nord de Regionalliga.

 

Poules de qualification

Groupe A

23/02/2002 Eisbären Berlin 2 - Bremerhaven 2  4-3 t.a.b.
24/02/2002 Hambourg - Braunschweig 0-9
01/03/2002 Braunlage - Bremerhaven 2  5-7
01/03/2002 Braunschweig - Hambourg 8-0
03/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunschweig 8-5
08/03/2002 Braunlage - Hambourg 8-3
08/03/2002 Braunschweig - Eisbären Berlin 2  4-5
09/03/2002 Bremerhaven 2 - Braunlage 7-1
10/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Hambourg 8-3
15/03/2002 Hambourg - Bremerhaven 2  0-8
15/03/2002 Braunschweig - Braunlage 12-2
16/03/2002 Bremerhaven 2 - Eisbären Berlin 2  3-0
17/03/2002 Braunlage - Eisbären Berlin 2  5-7
20/03/2002 Eisbären Berlin 2 - Braunlage 12-3
22/03/2002 Braunschweig - Bremerhaven 2  5-0
23/03/2002 Braunlage - Braunschweig 2-7
23/03/2002 Bremerhaven 2 - Hambourg 3-4 t.a.b.
24/03/2002 Hambourg - Braunlage 4-7
31/03/2002 Hambourg - Eisbären Berlin 2  0-6
31/03/2002 Bremerhaven 2 - Braunschweig*

* match forfait, donné perdu 0-5 pour les deux équipes.

Classement (8 matches)

                         Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Eisbären Berlin 2       20   6  1  0  0   51-27  +24
2 Eintracht Braunschweig  15   5  0  0  3   51-23  +28
3 REV Bremerhaven 1b      14   4  0  2  2   31-24  +7
4 Harz Braunlage           6   2  0  0  6   33-59  -26
5 Hambourg SV              2   0  1  0  7   14-57  -43

La réserve des Eisbären Berlin est qualifiée pour la finale d'une coupe de consolation.

Groupe B

22/02/2002 Nordhorn - Wedemark 2-5
23/02/2002 Harsefeld - Adendorf 2  8-3
24/02/2002 Wedemark - FASS Berlin 2-4
24/02/2002 Harsefeld - Nordhorn 0-1
02/03/2002 FASS Berlin - Nordhorn 13-1
02/03/2002 Harsefeld - Wedemark 3-7
03/03/2002 Adendorf 2 - FASS Berlin 1-17
10/03/2002 Nordhorn - FASS Berlin 4-3
15/03/2002 Wedemark - Nordhorn 6-1
15/03/2002 Adendorf 2 - Harsefeld 3-4
16/03/2002 FASS Berlin - Wedemark 5-2
17/03/2002 FASS Berlin - TuS Harsefeld 14-4
22/03/2002 Wedemark - Adendorf 2  18-1
23/03/2002 Harsefeld - FASS Berlin 3-1
23/03/2002 Adendorf 2 - Wedemark 2-5
24/03/2002 FASS Berlin - Adendorf 2  5-0 par forfait
24/03/2002 Nordhorn - Harsefeld 7-5

Classement (8 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 FASS Berlin       18   6  0  0  2   63-15  +48
2 Wedemark          18   6  0  0  2   48-19  +29
3 ECE Nordhorn       9*  3  0  0  3   25-34  -9
4 TuS Harsefeld      9   3  0  0  5   25-35  -10
5 Adendorfer EC 2    0*  0  0  0  6    6-64  -58

FASS Berlin est qualifié pour la finale d'une coupe de consolation

* deux matches en moins

Coupe

FASS Berlin - Eisbären Berlin 2  6-2

 

 

Play-offs nord

Demi-finales (22 et 24 mars 2001)

KEV Hanovre - Neuss 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Neuss - KEV Hanovre 2-8 (1-0,0-5,1-3)

Grefrath - Timmendorf 5-4 t.a.b. (0-2,2-1,2-1,0-0,1-0)
Timmendorf - Grefrath 5-1 (3-0,1-1,1-0)

 

Match pour la troisième place (27 et 30 mars 2001)

Grefrath - Neuss 3-6 (2-2,0-3,1-1)
Neuss - Grefrath 4-2 (0-0,3-0,1-2)

 

Finale (28 et 30 mars 2002)

KEV Hanovre - Timmendorfer Strand 3-2 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,1-0)
Timmendorfer Strand - KEV Hanovre 3-5 (1-2,1-2,1-1)

 

 

Zone sud

1re journée (28 septembre 2001)

Peißenberg - Memmingen 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Ravensburg - Miesbach 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Augsbourg 2 - Weiden 2-8 (0-1,1-4,1-3)
Schweinfurt - Klostersee 6-4 (1-3,2-1,3-0)
Amberg - Höchstadt 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Dorfen - Kempten 0-5 (0-3,0-0,0-2)

2e journée (30 septembre 2001)

Höchstadt - Dorfen 1-0 (arrêté*)
Klostersee - Peißenberg 10-1 (3-0,3-1,4-0)
Kempten - Augsbourg 2  6-0 (0-0,3-0,3-0)
Weiden - Schweinfurt 9-1 (3-0,2-1,4-0)
Memmingen - Ravensburg 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Miesbach - Amberg 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Höchstadt - Dorfen 6-2 (2-1,2-0,2-1) (le 26 décembre, match à rejouer)

* arrêté au deuxième tiers en raison de la formation de brouillard sur la glace. Dorfen avait initialement été déclaré perdant 0-5 par forfait pour avoir quitté la glace, mais le match a dû être rejoué pour mauvaise application du règlement, car l'arbitre aurait dû d'abord leur infliger deux minutes de pénalité.

3e journée (5 octobre 2001)

Peißenberg - Miesbach 5-4 (1-3,2-1,2-0)
Ravensburg - Klostersee 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Augsbourg 2 - Höchstadt 3-6 (0-1,2-4,1-1)
Schweinfurt - Kempten 4-6 (2-3,0-2,2-1)
Amberg - Weiden 3-5 (1-3,2-1,0-1)
Dorfen - Memmingen 1-4 (0-1,0-1,1-2)

4e journée (7 octobre 2001)

Höchstadt - Peißenberg 5-0 (arrêté après 53 minutes pour cause de brouillard)
Klostersee - Amberg 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Kempten - Ravensburg 4-5 (1-2,0-0,3-3)
Weiden - Dorfen 9-2 (4-0,3-1,2-1)
Memmingen - Schweinfurt 5-4 (1-1,1-2,3-1)
Miesbach - Augsbourg 2  5-2 (2-0,1-1,2-1)

5e journée (12 octobre 2001)

Peißenberg - Dorfen 5-4 (1-1,1-2,3-1)
Ravensburg - Augsbourg 2  3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Schweinfurt - Amberg 6-1 (4-0,0-1,2-0)
Klostersee - Höchstadt 9-0 (3-0,5-0,1-0)
Memmingen - Kempten 2-6 (0-3,1-2,1-1)
Miesbach - Weiden 0-4 (0-2,0-0,0-2)

6e journée (14 octobre 2001)

Höchstadt - Memmingen 3-4 a.p. (1-0,2-0,0-3,0-1)
Dorfen - Schweinfurt 1-11 (0-3,1-4,0-4)
Amberg - Ravensburg 3-5 (1-1,2-1,0-3
Kempten - Miesbach 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Weiden - Klostersee 6-2 (2-0,3-1,1-1)
Augsbourg 2 - Peißenberg 8-2 (3-0,3-1,2-1)

7e journée (19 octobre 2001)

Peißenberg - Schweinfurt 3-7 (3-3,0-0,0-4)
Kempten - Weiden 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Klostersee - Dorfen 5-2 (0-1,4-0,1-1)
Miesbach - Memmingen 2-5 (1-2,0-1,1-2)
Höchstadt - Ravensburg 3-6 (0-1,0-5,3-0)
Augsbourg 2 - Amberg 4-3 (2-1,1-2,1-0) (le 20 octobre)

8e journée (21 octobre 2001)

Dorfen - Augsbourg 2  4-6 (4-3,0-1,0-2)
Schweinfurt - Miesbach 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Ravensburg - Peißenberg 9-0 (3-0,5-0,1-0)
Amberg - Kempten 5-9 (2-4,3-2,0-3)
Weiden - Höchstadt 6-1 (3-0,2-0,1-1)
Memmingen - Klostersee 4-5 (2-2,0-3,2-0)

9e journée (26 octobre 2001)

Peißenberg - Weiden 4-7 (1-1,1-2,2-4)
Schweinfurt - Ravensburg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Klostersee - Kempten 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Memmingen - Augsbourg 2  2-0 (1-0,1-0,0-0)
Höchstadt - Miesbach 5-4 (2-1,3-1,0-2)
Dorfen - Amberg 4-5 (3-3,1-1,0-1)

10e journée (28 octobre 2001)

Ravensburg - Dorfen 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Amberg - Peißenberg 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Kempten - Höchstadt 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Weiden - Memmingen 4-5 t.a.b. (2-1,0-1,2-2,0-0,0-1)
Miesbach - Klostersee 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Augsbourg 2 - Schweinfurt 1-5 (1-0,0-0,0-5)

11e journée (2 novembre 2001)

Schweinfurt - Höchstadt 3-5 (1-3,0-1,2-1) (le 31 octobre)
Peißenberg - Kempten 3-8 (0-1,1-3,2-4)
Ravensburg - Weiden 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Augsbourg 2 - Klostersee 0-7 (0-1,0-2,0-4)
Amberg - Memmingen 0-5 (0-0,0-3,0-2)
Dorfen - Miesbach 2-7 (2-2,0-3,0-2)

12e journée (4 novembre 2001)

Höchstadt - Amberg 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Klostersee - Schweinfurt 3-4 (1-1,0-3,2-0)
Kempten - Dorfen 8-0 (3-0,4-0,1-0)
Weiden - Augsbourg 2  6-3 (1-1,1-1,4-1)
Memmingen - Peißenberg 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Miesbach - Ravensburg 5-3 (1-0,1-1,3-2)

13e journée (9 novembre 2001)

Kempten - Schweinfurt 5-2 (3-2,1-0,1-0)
Klostersee - Ravensburg 5-3 (4-0,0-2,1-1)
Memmingen - Dorfen 12-2 (3-2,4-0,5-0)
Miesbach - Peißenberg 10-0 (1-0,3-0,6-0)
Höchstadt - Augsbourg 2  3-1 (1-1,1-0,1-0)
Weiden - Amberg 1-3 (0-0,1-1,0-2)

14e journée (11 novembre 2001)

Dorfen - Weiden 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Schweinfurt - Memmingen 4-1 (1-0,0-0,3-1)
Peißenberg - Höchstadt 5-9 (3-5,1-1,1-3)
Ravensburg - Kempten 5-4 t.a.b. (2-3,1-1,1-0,0-0,1-0)
Amberg - Klostersee 4-5 (0-3,3-2,1-0)
Augsbourg 2 - Miesbach 4-2 (2-2,0-0,2-0)

15e journée (16 novembre 2001)

Kempten - Memmingen 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Augsbourg 2 - Ravensburg 3-9 (1-1,1-3,1-5)
Amberg - Schweinfurt 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Höchstadt - Klostersee 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Dorfen - Peißenberg 6-7 a.p. (1-2,1-3,4-1,0-1)
Weiden - Miesbach 7-2 (2-0,3-2,2-0)

16e journée (18 novembre 2001)

Schweinfurt - Dorfen 5-0 (0-0,0-0,5-0)
Klostersee - Weiden 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Peißenberg - Augsbourg 2  4-5 t.a.b. (3-2,1-1,0-1,0-1)
Ravensburg - Amberg 2-5 (2-2,0-2,0-1)
Memmingen - Höchstadt 6-1 (3-1,2-0,1-0)
Miesbach - Kempten 3-0 (0-0,2-0,1-0)

17e journée (23 novembre 2001)

Kempten - Peißenberg 8-2 (1-1,5-0,2-1)
Klostersee - Augsbourg 2  9-0 (5-0,3-0,1-0)
Memmingen - Amberg 6-2 (4-0,0-1,2-1)
Miesbach - Dorfen 11-2 (3-0,5-0,3-2)
Höchstadt - Schweinfurt 3-6 (2-1,0-4,1-1)
Weiden - Ravensburg 6-2 (1-1,3-0,2-1)

18e journée (25 novembre 2001)

Augsbourg 2 - Kempten 1-2 (0-2,1-0,0-0) (le 24 novembre)
Dorfen - Höchstadt 2-6 (2-2,0-1,0-3)
Schweinfurt - Weiden 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Peißenberg - Klostersee 0-9 (0-1,0-4,0-4)
Ravensburg - Memmingen 8-4 (3-1,2-1,3-2)
Amberg - Miesbach 1-2 (0-2,1-0,0-0)

19e journée (30 novembre 2001)

Ravensburg - Höchstadt 5-7 (0-3,2-3,3-1)
Schweinfurt - Peißenberg 7-3 (2-0,1-1,4-2)
Memmingen - Miesbach 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Amberg - Augsbourg 2  1-3 (1-1,0-1,0-1)
Dorfen - Klostersee 2-6 (1-2,0-2,1-2)
Weiden - Kempten 4-3 a.p. (1-1,1-0,1-2,1-0)

20e journée (2 décembre 2001)

Augsbourg 2 - Dorfen 5-0 (2-0,3-0,0-0) (le 1er décembre)
Höchstadt - Weiden 5-8 (1-4,2-2,2-2)
Klostersee - Memmingen 6-3 (2-0,2-2,2-1)
Peißenberg - Ravensburg 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Kempten - Amberg 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Miesbach - Schweinfurt 5-3 (1-1,3-1,1-1)

21e journée (7 décembre 2001)

Ravensburg - Schweinfurt 5-2 (1-1,0-0,4-1)
Kempten - Klostersee 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
Miesbach - Höchstadt 10-5 (3-1,5-1,2-3)
Amberg - Dorfen 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Weiden - Peißenberg 7-4 (3-1,2-1,2-2)
Augsbourg 2 - Memmingen 0-6 (0-2,0-2,0-2) (le 8 décembre)

22e journée (9 décembre 2001)

Höchstadt - Kempten 3-5 (2-1,0-3,1-1)
Dorfen - Ravensburg 4-6 (2-1,2-2,0-3)
Schweinfurt - Augsbourg 2  9-3 (0-0,3-0,6-3)
Klostersee - Miesbach 7-2 (4-1,1-0,2-1)
Peißenberg - Amberg 4-6 (2-1,2-4,0-1)
Memmingen - Weiden 2-5 (1-2,0-1,1-2)

23e journée (14 décembre 2001)

Kempten - Augsbourg 2  4-0 (1-0,3-0,0-0)
Klostersee - Peißenberg 11-2 (2-0,5-0,4-2)
Memmingen - Ravensburg 2-5 (2-2,0-0,0-3)
Miesbach - Amberg 7-2 (1-2,2-0,4-0)
Höchstadt - Dorfen 5-6 t.a.b. (1-1,4-3,0-1,0-0,0-1)
Weiden - Schweinfurt 3-6 (1-1,0-3,2-2)

24e journée (16 décembre 2001)

Dorfen - Kempten 4-9 (0-6,1-2,3-1)
Schweinfurt - Klostersee 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Peißenberg - Memmingen 3-6 (2-1,1-2,0-3)
Ravensburg - Miesbach 10-4 (3-0,5-2,2-2)
Amberg - Höchstadt 6-4 (4-1,1-1,1-2)
Augsbourg 2 - Weiden 1-6 (0-0,1-2,0-4)

25e journée (21 décembre 2001)

Kempten - Ravensburg 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Klostersee - Amberg 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Memmingen - Schweinfurt 5-4 (2-1,3-1,0-2)
Miesbach - Augsbourg 2  5-1 (3-1,0-0,2-0)
Höchstadt - Peißenberg 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Weiden - Dorfen 15-1 (4-0,9-0,2-1)

26e journée (23 décembre 2001)

Augsbourg 2 - Höchstadt 5-3 (1-0,0-1,4-2)
Dorfen - Memmingen 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Schweinfurt - Kempten 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Peißenberg - Miesbach 3-5 (0-2,2-3,1-0)
Ravensburg - Klostersee 4-6 (1-3,0-2,3-1)
Amberg - Weiden 3-4 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-1)

27e journée (28 décembre 2001)

Kempten - Miesbach 2-4 (0-2,1-0,1-2) 
Höchstadt - Memmingen 6-4 (1-0,3-2,2-2)
Dorfen - Schweinfurt 0-7 (0-1,0-1,0-5)
Weiden - Klostersee 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Augsbourg 2 - Peißenberg 7-1 (2-1,3-0,2-0) (le 29 décembre) 
Amberg - Ravensburg 2-4 (0-2,2-0,0-2) (le 13 février)

28e journée (30 décembre 2001)

Schweinfurt - Amberg 4-2 (0-0,1-1,3-1)
Klostersee - Höchstadt 9-0 (0-0,6-0,3-0)
Ravensburg - Augsbourg 2  11-0 (2-0,4-0,5-0)
Memmingen - Kempten 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Miesbach - Weiden 3-0 (0-0,2-0,1-0) 
Peißenberg - Dorfen 9-2 (3-1,4-1,2-0) (le 30 janvier)

29e journée (4 janvier 2002)

Ravensburg - Peißenberg 8-4 (3-1,3-3,2-0)
Schweinfurt - Miesbach 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
Memmingen - Klostersee 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Amberg - Kempten 1-5 (0-0,0-4,1-1)
Dorfen - Augsbourg 2  6-1 (1-1,2-0,3-0)
Weiden - Höchstadt 10-4 (2-2,3-2,5-0)

30e journée (6 janvier 2002)

Höchstadt - Ravensburg 1-9 (1-0,0-3,0-6)
Klostersee - Dorfen 9-1 (4-1,3-0,2-0)
Peißenberg - Schweinfurt 4-11 (2-2,2-4,0-5)
Kempten - Weiden 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Miesbach - Memmingen 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Augsbourg 2 - Amberg 4-1 (2-0,1-1,1-0)

31e journée (11 janvier 2002)

Ravensburg - Dorfen 8-1 (3-0,2-1,3-0)
Kempten - Höchstadt 11-3 (3-0,4-3,4-0)
Augsbourg 2 - Schweinfurt 3-6 (1-1,2-5,0-0)
Miesbach - Klostersee 2-8 (2-1,0-2,0-5)
Amberg - Peißenberg 7-0 (4-0,2-0,1-0)
Weiden - Memmingen 5-3 (1-0,1-0,3-3)

32e journée (13 janvier 2002)

Höchstadt - Miesbach 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Dorfen - Amberg 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Schweinfurt - Ravensburg 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Klostersee - Kempten 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Peißenberg - Weiden 0-8 (0-2,0-2,0-4)
Memmingen - Augsbourg 2  6-1 (3-0,2-1,1-0)

33e journée (18 janvier 2002)

Kempten - Dorfen 5-3 (4-2,0-0,1-1)
Klostersee - Schweinfurt 12-2 (4-1,2-1,6-0)
Memmingen - Peißenberg 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Miesbach - Ravensburg 3-5 (0-1,0-2,3-2)
Höchstadt - Amberg 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Weiden - Augsbourg 2  6-1 (1-1,3-0,2-0)

34e journée (20 janvier 2002)

Augsbourg 2 - Klostersee 0-5 (0-0,0-2,0-3) (le 19 janvier)
Dorfen - Miesbach 1-9 (0-3,1-3,0-3)
Schweinfurt - Höchstadt 10-1 (4-0,3-0,3-1)
Peißenberg - Kempten 0-8 (0-1,0-3,0-4)
Ravensburg - Weiden 4-2 (1-0,0-2,3-0)
Amberg - Memmingen 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,1-0)

35e journée (25 janvier 2002)

Peißenberg - Höchstadt 3-8 (0-2,0-3,3-3)
Ravensburg - Kempten 4-5 (3-2,0-1,1-2)
Augsbourg 2 - Miesbach 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Schweinfurt - Memmingen 4-2 (3-2,1-0,0-0)
Amberg - Klostersee 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Dorfen - Weiden 2-6 (1-2,0-3,1-1)

36e journée (27 janvier 2002)

Höchstadt - Augsbourg 2  6-2 (1-1,4-1,1-0)
Klostersee - Ravensburg 5-4 t.a.b. (1-2,2-2,1-0,0-0,1-0)
Kempten - Schweinfurt 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Weiden - Amberg 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Memmingen - Dorfen 15-4 (5-1,4-2,6-1)
Miesbach - Peißenberg 6-4 (4-2,2-1,0-1)

37e journée (1er février 2002)

Peißenberg - Augsbourg 2  2-1 (0-0,0-1,2-0)
Ravensburg - Amberg 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Schweinfurt - Dorfen 5-4 a.p. (3-1,1-1,0-2,1-0)
Klostersee - Weiden 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Memmingen - Höchstadt 8-4 (3-1,4-1,1-2)
Miesbach - Kempten 4-3 t.a.b. (2-0,1-0,0-3,1-0)

38e journée (3 février 2002)

Höchstadt - Klostersee 4-9 (1-2,0-3,3-4)
Dorfen - Peißenberg 3-4 (0-2,2-2,1-0)
Amberg - Schweinfurt 1-5 (0-0,1-4,0-1)
Kempten - Memmingen 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Weiden - Miesbach 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Augsbourg 2 - Ravensburg 2-4 (0-1,1-1,1-2)

39e journée (8 février 2002)

Peißenberg - Klostersee 1-6 (0-2,1-2,0-2)
Ravensburg - Memmingen 7-3 (1-3,4-0,2-0) 
Schweinfurt - Weiden 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Amberg - Miesbach 2-7 (1-2,1-2,0-3)
Dorfen - Höchstadt 5-8 (1-4,3-2,1-2)
Augsbourg 2 - Kempten (le 20 février)

40e journée (10 février 2002)

Höchstadt - Schweinfurt 4-6 (4-3,0-0,0-3)
Klostersee - Augsbourg 2  11-0 (0-0,6-0,5-0) 
Weiden - Ravensburg 3-5 (3-0,0-3,0-2)
Memmingen - Amberg 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Miesbach - Dorfen 8-2 (5-0,2-1,1-1)
Kempten - Peißenberg (le 19 février)

41e journée (15 février 2002)

Peißenberg - Ravensburg 7-8 t.a.b. (3-4,2-1,2-2,0-0,0-1)
Kempten - Amberg 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Augsbourg 2 - Dorfen 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Klostersee - Memmingen 6-1 (2-0,2-0,2-1)
Miesbach - Schweinfurt 6-4 (2-0,2-1,2-3)
Höchstadt - Weiden 5-3 (2-0,2-0,1-3)

42e journée (17 février 2002)

Dorfen - Klostersee 2-12 (0-6,2-2,0-4)
Schweinfurt - Peißenberg 7-1 (3-0,1-0,3-1)
Ravensburg - Höchstadt 6-1 (1-0,4-0,1-1)
Amberg - Augsbourg 2  6-4 (1-2,3-1,2-1)
Weiden - Kempten 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Memmingen - Miesbach 6-1 (2-0,1-0,3-1)

43e journée (22 février 2002)

Peißenberg - Amberg 3-10 (0-2,2-1,1-7)
Schweinfurt - Augsbourg 2  6-2 (2-1,1-0,3-1)
Klostersee - Miesbach 8-2 (0-1,6-0,2-1)
Memmingen - Weiden 5-4 (2-3,2-0,1-1)
Höchstadt - Kempten 8-1 (3-0,1-0,4-1)
Dorfen - Ravensburg 2-8 (0-1,1-4,1-3)

44e journée (24 février 2002)

Augsbourg 2 - Memmingen 5-4 a.p. (1-2,0-1,3-1,1-0) (le 23 février)
Ravensburg - Schweinfurt 7-5 (4-3,1-0,2-2)
Miesbach - Höchstadt 8-3 (4-1,1-1,3-1)
Amberg - Dorfen 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Kempten - Klostersee 7-8 a.p. (3-5,2-1,2-1,0-1)
Weiden - Peißenberg 9-4 (2-0,4-3,3-1)

Classement (44 matches)

                       Pts    V VP DP  D    BP-BC   Diff
 1 EHC Klostersee      102   32  3  0  9   256-101  +155
 2 EV Ravensburg       100   31  3  1  9   224-132  +92
 3 Blue Devils Weiden   94   29  3  1 11   220-111  +109
 4 ERV Schweinfurt      90   29  1  1 13   217-136  +81
 5 EA Kempten           86   25  3  5 11   184-123  +61
 6 EHC Memmingen        74   22  2  4 16   180-144  +36
 7 TEV Miesbach         70   22  2  0 20   183-158  +25
 8 Höchstadter EC       59   19  0  2 23   173-227  +54
 9 ERSC Amberg          49   15  1  2 26   127-166  -39
10 Augsbourg EV 2       38   11  2  1 30   107-208  -101
11 Peißenberg Hornets   22    6  1  2 35   123-289  -166
12 ESC Dorfen            8    1  1  3 39    98-297  -199

 

 

Quarts de finale (1er, 3, 8, 10 et 12 mars 2002)

Klostersee - Höchstadt 12-3 (5-0,5-1,2-2)
Höchstadt - Klostersee 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Klostersee - Höchstadt 7-3 (3-1,2-0,2-2)
Höchstadt - Klostersee 1-5 (1-1,0-2,0-2)

Schweinfurt - Kempten 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Kempten - Schweinfurt 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Schweinfurt - Kempten 2-1 (0-0,2-0,0-1)

Ravensburg - Miesbach 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Miesbach - Ravensburg 3-4 (2-1,0-2,1-1)
Ravensburg - Miesbach 8-2 (3-2,3-0,2-0)

Weiden - Memmingen 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-1)
Memmingen - Weiden 4-3 (1-0,3-0,0-3)
Weiden - Memmingen 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Memmingen - Weiden 3-5 (2-2,0-2,1-1)
Weiden - Memmingen 4-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,1-0)

 

Demi-finales (15, 17, 22 et 24 mars 2002)

Klostersee - Schweinfurt 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Schweinfurt - Klostersee 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Klostersee - Schweinfurt 5-4 a.p. (1-2,0-2,3-0,1-0)
Schweinfurt - Klostersee 5-8 (2-2,0-5,3-1) 
Klostersee - Schweinfurt 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)

Ravensburg - Weiden 8-1 (3-0,1-1,4-0)
Weiden - Ravensburg 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Ravensburg - Weiden 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Weiden - Ravensburg 7-0 (2-0,2-0,3-0) 
Ravensburg - Weiden 4-2 (1-0,2-1,1-1)

 

Finale (28, 30 mars et 1er avril 2002)

Klostersee - Ravensburg 4-3 t.a.b. (0-1,3-2,0-0,0-0,1-0)
Ravensburg - Klostersee 5-4 (3-0,2-2,0-2)
Klostersee - Ravensburg 3-0 (1-0,0-0,2-0)

 

 

Poule de maintien

1re journée (1er mars 2002)

Peißenberg - Dorfen 10-5 (2-2,6-2,2-1)
Augsbourg 2 - Amberg 3-6 (1-2,0-2,2-2)

2e journée (3 mars 2002)

Amberg - Peißenberg 9-7 (5-4,2-1,2-2)
Dorfen - Augsbourg 2  3-5 (0-1,3-1,0-3)

3e journée (8 mars 2002)

Peißenberg - Amberg 5-7 (2-2,2-2,1-3)
Augsbourg 2 - Dorfen 4-7 (2-1,0-4,2-2)

4e journée (10 mars 2002)

Amberg - Augsbourg 2  10-2 (3-0,3-0,4-2)
Dorfen - Peißenberg 7-3 (0-2,2-0,5-1)

5e journée (15 mars 2002)

Amberg - Dorfen 7-2 (3-1,2-0,2-1)
Augsbourg 2 - Peißenberg 0-5 sur tapis vert*

* Le match n'a pas pu se dérouler car aucun médecin n'était présent à la patinoire. Il était en effet bloqué dans les embouteillages.

6e journée (17 mars 2002)

Peißenberg - Augsbourg 2  1-11 (0-2,0-4,1-5)
Dorfen - Amberg 4-2 (1-1,0-0,3-1)

 Classement cumulé (50 matches)

                       Pts    V  VP DP  D    BP-BC   Diff
1 ERSC Amberg           64   20  1  2  27   168-189  -21
2 Augsbourg EV 2        44   13  2  1  34   132-240  -108
3 Peißenberg Hornets    28    8  1  2  39   154-328  -174
4 ESC Dorfen            17    4  1  3  42   126-328  -202

 

 

 

 

Fédérations régionales

Rhénanie-Palatinat

Rheinland-Pfalz-Liga

Classement (12 matches)

                           Pts   V VP  N DP  D   BP-BC  Diff
1 EHC Zweibrücken           34  11  0  0  1  0  160-32  +128
2 Tornado Luxembourg (LUX)  25   8  0  0  1  3  121-53  +68
3 EV Bitburg                24   6  2  1  1  2   96-40  +56
4 SC Mittelrhein 1b         22   7  0  1  0  4  108-55  +53
5 ERC Ludwigshafen           9   3  0  0  0  9   38-97  -59
6 JSC Lahntal Ducks Diez     8   2  1  0  0  9   26-117 -91
7 EC Dillingen               3   1  0  0  0 11   33-190 -157

 

Coupe (6 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Tornado Luxembourg (LUX)  18   6  0  0   61-4   +57
2 EHC Zweibrücken           12   4  0  2   63-24  +39
3 ESC Trêves                 6   2  0  4   23-32  -9
4 Lahntal Ducks Diez         0   0  0  6    3-90  -87

 

 

Rhénanie du Nord - Westphalie

Landesliga

Groupe 1 (20 matches)

                     Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
 1 EC Lünen 89        52  16  2  0  2  130-55  +75
 2 Hennefer EC        45  15  0  0  5  165-66  +99
 3 ESC Trêves         43  13  2  0  5  133-89  +44
 4 EHC Wesel          41  13  1  0  6  132-58  +74
 5 EC Siegerland      38  12  1  0  7  122-76  +46
 6 SC Krefeld 1b      36  12  0  0  8  132-85  +47
 7 SV Brackwede       28   9  0  1 10   99-70  +29
 8 GSC Moers          23   7  0  2 11   86-114 -28
 9 EHC Gelsenkirchen  13   4  0  1 15   68-133 -65
10 TSVE Bielefeld      6   2  0  0 18   36-207 -171
11 EEC Eschweiler      3   1  0  0 19   42-192 -150

Bielefeld et Eschweiler sont relégués en Bezirksliga.

Groupe 2 (36 matches)

                       Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
 1 ESC Essen 1b         90  27  4  1  4  204-64  +140
 2 EJ Kassel 1b         85  27  1  2  6  260-121 +139
 3 Bad Nauheim 1b       81  25  2  2  7  229-122 +107
 4 Düsseldorf 1b        60  17  3  3 13  154-151 +3
 5 EV Duisburg 1b       58  16  3  4 13  194-176 +18
 6 Iserlohner EC 1b     53  15  3  2 16  191-164 +27
 7 TuS Wiehl            43  11  3  4 18  127-171 -44
 8 Neusser EV 1b        36  10  2  2 22  134-228 -94
 9 Ratinger Aliens 1b   24   6  2  2 26  123-236 -113
10 Bergisch Gladbach 1b 10   1  2  3 30   93-276 -183

Dinslaken 1b forfait général.

 

Huitièmes de finale

Neuss 1b - Lünen 3-4(t.a.b.) 6-3
Wiehl - Hennef 5-2 4-4
Trêves - Iserlohn 1b 2-6 2-9
Wesel - Duisburg 1b 5-4 2-8
Moers - Essen 1b 0-13 1-6
Kassel - Brackwede 6-3 4-3(t.a.b.)
Krefeld - Bad Nauheim 3-14 2-6
Siegerland - Düsseldorf 1b 1-0 3-7

 

Quarts de finale

Duisburg 1b - Neuss 1b 6-4 2-10
Iserlohn 1b - Wiehl 14-4 5-2 
Kassel 1b - Bad Nauheim 1b 1-4 3-5
Essen 1b - Düsseldorf 1b 1-0 2-3 (0-1 t.a.b.)

Matches de classement

Wesel - Lünen 12-1 6-2
Hennef - Trêves 4-3 2-8
Krefeld 1b - Brackwede 5-2 7-5
Siegerland bat Moers par forfait

 

Demi-finales

Düsseldorf 1b - Bad Nauheim 1b 3-2 1-8
Iserlohn 1b - Neuss 1b 5-6 4-3 (1-0 t.a.b.)

 

Matches de classement

Duisburg 1b - Wiehl 3-4(t.a.b.) 5-6
Essen 1b - Kassel 1b 4-3(t.a.b.) 3-5

Wesel - Trêves 13-3 10-4
Moers - Krefeld 5-8 5-6(t.a.b.)

Lünen et Moers forfaits contre Hennef et Siegerland

Bergisch Gladbach 1b - EHC Gelsenkirchen 8-2 7-6
Bielefeld - Ratingen 1b 0-7 3-11

 

Finale (22 et 24 mars 2002)

Iserlohn 1b - Bad Nauheim 1b 4-6 0-11

Match pour la troisième place (22 et 26 mars 2002)

Neuss 1b - Düsseldorf 1b 7-3 2-1

Match pour la cinquième place (22 et 23 mars 2002)

Kassel 1b - Wiehl 12-2 4-5(t.a.b.)

Match pour la septième place (22 et 23 mars 2002)

Duisburg 1b - Essen 1b 4-13 5-7

Match pour la neuvième place (24 mars 2002)

Wesel - Krefeld 3-9

Match pour la onzième place (24 mars 2002)

Trêves - Moers 10-6

Match pour la treizième place (17 et 24 mars 2002)

Brackwede - Hennef 11-5 7-4

Match pour la quinzième place

Lünen bat Siegerland par forfait

Match pour la dix-septième place (9 et 12 mars 2002)

Ratingen 1b - Bergisch Gladbach 1b 5-3 6-0

Match pour la dix-neuvième place (8 et 12 mars 2002)

Bielefeld - EHC Gelsenkirchen 2-9 0-5(forfait)

 

Bezirksliga

Classement (18 matches)

                         Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
 1 EJ Dorsten             49  16  0  1  1  214-49  +165
 2 SV Brackwede 1b        44  14  1  0  3  122-56  +66
 3 Soester EG             39  13  0  0  5  128-77  +51
 4 Canadian Team Dellwig  31   9  1  2  6  124-103 +21
 5 Herner EG 1b           27   8  1  1  8  103-105 -2
 6 HCT Dragons Hemer      23   5  3  2  8  106-114 -8
 7 EC Siegerland 1b       21   6  1  1 10   67-88  -21
 8 Neusser EV             18   6  0  0 12   75-122 -47
 9 ESC Iserlohn           18   5  1  1 11  102-154 -52
10 ESV Bergkamen           0   0  0  0 18   36-209 -173

Demi-finales

Dorsten - Dellwig 14-1 12-4
Brackwede 1b - Soest 7-3 3-4

Match pour la troisième place

Soest - Dellwig 8-4 12-5

Finale

Brackwede 1b - Dorsten 2-7 0-8(arrêté)

Dorsten est promu en Landesliga.

 

 

Hesse

Hessenliga (16 matches)

                   Pts    BP-BC  Diff
1 RT Bad Nauheim    34   137-70  +67
2 TSG Darmstadt     30   123-61  +62
3 EV Wiesbaden      28   102-75  +27
4 Francfort ESC 2   27    98-72  +26
5 EHC Francfort      0    25-207 -182

 

Landesliga (14 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Viernheimer ESC         33  11  0  3   91-48  +43
2 RT Bad Nauheim 2        33  11  0  3  135-49  +86
3 Francfort EC Eisteufel  33  11  0  3   88-49  +39
4 VERC Zeilbach           20   6  2  6   75-73  +2
5 TSG Darmstadt 2         18   5  3  6   69-96  -37
6 Francfort ESC 3         15   4  3  7   68-79  -11
7 EC Wallernhausen        11   3  2  9   62-105 -43
8 WSV Aschaffenburg        0   0  0 14   40-129 -89

Viernheim est promu en Hessenliga.

 

 

Nord-Est

Verbandsliga Nord-Est

Classement (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Braunlager SC Harz  26  13  0  1  138-42  +96
2 Adendorfer EC 1b    19   9  1  4   71-49  +22
3 FTV Hambourg        18   9  0  5   76-81  -5
4 EHC Wolfsburg 1b    17   8  1  5   80-64  +16
5 EC Brême            14   7  0  7   71-77  -6
6 FASS Berlin 1b       9   4  1  9   42-71  -29
7 OSC Berlin           5   2  1 11   49-86  -37
8 Berliner SC          4   2  0 12   27-84  -57

Braunlage et la réserve d'Adendorf accèdent aux poules de qualification en Regionalliga nord-est.

 

Poule de classement A (4 matches)

                     Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 FTV Hambourg        8   4  0  0   26-10  +16
2 EHC Wolfsburg 1b    3   1  1  2   19-17  +2
3 EC Brême            1   0  1  3   15-33  -18

Poule de classement B (4 matches)

                     Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Berliner SC         6   3  0  1   21-11  +10
2 FASS Berlin 1b      6   3  0  1   17-10  +7
3 OSC Berlin          0   0  0  4    9-26  -17

 

Niedersachsenliga (14 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ESC Wedemark 1b       25  13  1  0   99-34  +65
2 EC Wilhelmshaven 1b   21  10  1  3   94-48  +46
3 EC Celler             20   9  2  3   75-44  +31
4 Hambourg SV vétérans  18   9  0  5   89-68  +21
5 REV Bremerhaven 1c     8   4  0 10   63-90  -27
6 TuS Harsefeld 1b       8   4  0 10   51-90  -39
7 Harsefelder EC         7   3  1 10   56-98  -42
8 ASV Hambourg           5   2  1 11   50-105 -55

Wedemark 3 est promu en Verbandsliga.

 

Landesliga Berlin (14 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SC Charlottenburg     26  13  0  0  140-42  +98
2 Berliner SC 1b        19   9  1  4  114-72  +42
3 ERSC Berliner Bären   17   8  1  4   97-53  +44
4 EC Bärlin             17   8  1  5  118-62  +56
5 OSC Berlin 1b         15   7  1  6   87-92  -5
6 FASS Berlin 1c        12   6  0  8   72-70  +2
7 BSG Eternit Berlin     4   2  0 12   46-149 -103
8 OSC Berlin 1c          0   0  0 14   19-153 -134

Le Polizei SV Berlin a été exclu après deux forfaits.

 

Landesliga Hambourg (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Rostock 2         15   7  1  0   69-29  +40
2 EC Timmendorf 1b  11   5  1  2   73-37  +36
3 FTV Hambourg 1b    7   3  1  4   45-50  -5
4 Hambourg SV 1c     7   3  1  4   46-56  -10
5 ASV Hambourg 1b    0   0  0  8   22-83  -61

 

Landesliga Mecklembourg-Poméranie (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Rostock 2         16   8  0  0  114-20  +94 
2 ESV Mönkebude     14   7  0  1   65-34  +31
3 Malchower Sv      10   4  2  2   32-35  -3
4 REV Heringsdorf   10   5  0  3   33-30  +3
5 EHC Gielow 57      8   3  2  3   47-42  +5 
6 VfL Güstrow        7   3  1  4   36-34  +2
7 SV Teterow         3   1  1  6   14-47  -33
8 Kölpinsee          2   1  0  7   23-62  -39
9 ESV Ueckermünde    2   1  0  7   41-101 -60

 

 

Bade-Wurtemberg

Baden-Württembergliga

Les équipes premières disputent parallèlement à la ligue régionale (où elles retrouvent les équipes réserves) un championnat de qualification pour la poule de promotion en Regionalliga.

Championnat de qualification (20 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Ulm/Neu-Ulm        37  18  1  1  187-30  +157
2 Stuttgarter EC        32  15  2  3  144-37  +107
3 Schwenninger ERC 1b   25  12  1  7   91-72  +19
4 ESV Hügelsheim        14   7  0 13   74-120 -46
5 EC Eppelheim           8   4  0 16   66-139 -73
6 ESC Bad Liebenzell     4   2  0 18   46-210 -164

Ulm se qualifie pour la poule de promotion en Regionalliga sud.

 

Classement (16 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Ulm/Neu-Ulm        32  16  0  0  178-22  +156
2 Stuttgarter EC        26  12  2  2  127-30  +97
3 Schwenninger ERC 1b   26  13  0  3   80-51  +29
4 ESV Hügelsheim        18   9  0  7   89-73  +16
5 Heilbronner EC 1b      9   4  1 11   57-114 -57
6 EHC Fribourg 1b        9   4  1 11   92-126 -34
7 EC Eppelheim           9   4  1 11   64-102 -38
8 SC Bietigheim 1b       8   4  0 12   39-115 -76
9 ESC Bad Liebenzell     7   3  1 12   56-149 -93

Bad Liebenzell est relégué alors que les trois équipes qui le précèdent doivent passer par des barrages.

 

Barrages

Bietigheim-Bissingen 1b - Reutlingen 10-2 7-0
Rottweil - Fribourg 1b 5-12 3-10
Balingen - Eppelheim 0-15 0-21

Eppelheim et les réserves de Bietigheim et Fribourg obtiennent leur maintien.

 

Landesliga

Poule ouest (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mannheimer ERC 2  17   8  1  1  130-20  +110
2 EHC Zweibrücken   16   8  0  2  108-36  +72
3 ESG Esslingen     15   7  1  2   83-38  +45
4 TV Kornwestheim    8   4  0  6   44-70  -26
5 EC Eppelheim 1b    4   2  0  8   24-139 -115
6 Mad Dogs Mannheim  0   0  0 10   17-103 -86

Poule est (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ESV Balingen      16   8  0  2   68-41  +27
2 TSG Reutlingen    14   7  0  3   45-33  +12
3 EHC Rottweil      10   5  0  5   49-48  +1
4 EHC Herrischried   8   4  0  6   35-36  -1
5 EHC Aalen          6   3  0  7   56-77  -21
6 FSV Schwenningen   6   3  0  7   45-63  -18

 

Poule finale (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mannheimer ERC 2  12   6  0  0  102-3   +99
2 EHC Zweibrücken    8   4  0  2   44-37  +7
3 TSG Reutlingen     4   2  0  4   14-63  -49
4 ESV Balingen       0   0  0  6   10-67  -57

La réserve de Mannheim et Zweibrücken sont promus en Baden-Württembergliga, les deux suivants doivent passer par des barrages.

Poule de qualification (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EHC Rottweil      10   5  0  1   32-19  +13
2 ESG Esslingen     10   5  0  1   48-20  +28
3 TV Kornwestheim    4   2  0  4   19-27  -8
4 EHC Herrischried   0   0  0  6   16-49  -33

Rottweil accède aux barrages de promotion.

Poule de classement (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Eppelheim 1b    5   2  1  1   21-24  -3 
2 FSV Schwenningen   4   2  0  2   25-20  +5
3 Mad Dogs Mannheim  3   1  1  2   15-17  -2

Aalen est forfait général.

 

 

Bavière

Bayernliga

Groupe ouest (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ESV Königsbrunn      26  12  2  0   79-34  +45
2 EA Schongau          22  11  0  3   76-41  +35
3 ERC Sonthofen 1999   21   9  3  2   78-40  +38
4 EV Pfronten          16   8  0  6   77-49  +28
5 HC Munich 98         10   5  0  9   50-67  -17
6 EV Lindau             8   4  0 10   45-78  -33
7 EV Fürstenfeldbruck   6   3  0 11   49-84  -35
8 ERC Lechbruck         3   1  1 12   36-97  -63

Groupe est (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Dingolfing        26  13  0  1   92-25  +67
2 EHC Waldkraiburg     22  11  0  3   90-41  +49
3 EC Pfaffenhofen      20  10  0  4   80-55  +35
4 ERSC Ottobrunn       15   7  1  6   67-56  +11
5 SV Gendorf           14   7  0  7   80-69  +11
6 EV Regensburg 1b      7   3  1 10   48-88  -40
7 TSV Trostberg         6   3  0 11   49-106 -55
8 EV Moosburg           2   1  0 13   37-103 -66

 

Poule finale (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EA Schongau          26  13  0  1   72-36  +36
2 ESV Königsbrunn      22  11  0  3   74-43  +31
3 EV Dingolfing        18   9  0  5   72-53  +19
4 ERC Sonthofen 1999   16   8  0  6   53-45  +8
5 EC Pfaffenhofen      13   6  1  7   74-74   0
6 EV Pfronten          10   4  2  8   60-74  -14
7 EHC Waldkraiburg      5   2  1 11   56-86  -30
8 ERSC Ottobrunn        2   1  0 13   45-95  -50

Schongau et Königsbrunn se qualifient pour la poule de promotion en Regionalliga sud.

Poule de maintien (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 HC Munich 98         24  12  0  2  109-61  +48
2 SV Gendorf           22  11  0  3  103-58  +45
3 TSV Trostberg        16   8  0  6   80-68  +12
4 ERC Lechbruck        15   7  1  6   58-66  -8
5 EV Fürstenfeldbruck  14   6  2  6   71-72  -1
6 EV Lindau            12   6  0  8   63-73  -10
7 EV Regensburg 1b      5   2  1 11   46-84  -38
8 EV Moosburg           4   1  2 11   36-84  -48

La réserve de Regensburg et Moosburg sont relégués en Landesliga.

 

Landesliga

Poule nord (12 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Pegnitz           24  12  0  0  143-38  +105
2 SC Bad Kissingen     14   7  0  5   91-72  +19
3 EC Erkersreuth       14   7  0  5   69-53  +16
4 EHC 80 Nuremberg     12   6  0  6   72-48  +24
5 ESV Würzburg         12   6  0  6   64-87  -23
6 EHC Regensburg        6   3  0  9   49-93  -44
7 EHC Mitterteich       2   1  0 11   42-139 -97

Poule ouest (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Landsberg 2000    28  14  0  0  222-19  +203
2 VfL Denklingen       20   9  2  3   80-62  +18
3 ECDC Memmingen       20   9  2  3   97-78  +19
4 ESV Buchloe          16   7  2  5   74-52  +22
5 EV Bad Wörishofen    10   5  0  9   65-86  -21
6 ESV Burgau 2000       9   4  1  9   39-89  -50
7 EC Oberstdorf         5   2  1 11   44-151 -107
8 1.EC Senden           4   2  0 12   41-125 -84

Poule est (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Germering Wanderers  22  11  0  3  114-42  +72
2 EV Bruckberg         22  11  0  3  114-65  +49
3 ERC Regen            20  10  0  4   73-74  +19
4 ESC Vilshofen        19   9  1  4   87-57  +30
5 ESV Gebensbach       11   5  1  8   56-78  -22
6 ERC Ingolstadt 1b     8   4  0 10   65-98  -33
7 EHC Straubing 1b      7   3  1 10   44-87  -43
8 ASV Dachau            3   1  1 12   38-110 -72

Poule sud (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SB Rosenheim         28  14  0  0  136-16  +120
2 ESV Bad Bayersoien   22  11  0  3   80-58  +22
3 SC Forst             16   8  0  6   74-54  +20
4 DEC Frillensee       16   8  0  6   55-78  -23
5 SC Reichersbeuern    14   7  0  7   63-64  -1
6 TSV Schliersee        6   3  0 11   40-78  -38
7 EAC Bad Reichenhall   6   3  0 11   40-85  -45
8 ESC Holzkirchen       4   2  0 12   34-89  -55

 

Contrairement à la Bayernliga, les résultats des confrontations directes sont conservés pour la deuxième phase, que ce soit en poule finale ou en poule de maintien. Il y reste donc huit matches à jouer pour chaque équipe, face aux formations de l'autre poule.

 

Poule finale nord-est (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Pegnitz           25  12  1  1  106-59  +47
2 Germering Wanderers  20  10  0  4   96-57  +39
3 EV Bruckberg         16   8  0  6   89-77  +12
4 ERC Regen            13   6  1  7   78-91  -13
5 EC Erkersreuth       12   6  0  8   55-73  -18
6 ESC Vilshofen        11   5  1  8   58-76  -18
7 SC Bad Kissingen      8   4  0 10   69-95  -26
8 EHC 80 Nuremberg      7   3  1 10   65-79  -14

Poule finale sud-ouest (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Landsberg 2000    26  13  0  1  134-19  +115
2 SB Rosenheim         26  13  0  1  116-25  +91
3 SC Forst             13   6  1  7   74-81  -7
4 ESV Bad Bayersoien   11   5  1  8   53-81  -28
5 DEC Frillensee       10   5  0  9   48-110 -62
6 VfL Denklingen        9   3  3  8   46-97  -51
7 ECDC Memmingen        9   3  3  8   53-94  -41
8 ESV Buchloe           8   3  2  9   64-81  -17

Demi-finales (15 et 17 mars 2002)

Pegnitz - Rosenheim 2-6 3-9
Germering - Landsberg 2-10 2-10

Match pour la troisième place (22 et 24 mars 2002)

Germering - Pegnitz 5-11 6-2

Finale (22 et 24 mars 2002)

Rosenheim - Landsberg 4-3 1-7

Landsberg et Rosenheim sont promus en Bayernliga.

 

Poule de maintien nord-ouest (12 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ERC Ingolstadt 1b    18   9  0  3   76-35  +41
2 ESV Gebensbach       17   8  1  3   72-41  +31
3 EHC Straubing 1b     17   8  1  3   67-42  +25
4 ASV Dachau           11   4  3  5   52-59  -7
5 ESV Würzburg         11   5  1  6   50-69  -19
6 EHC Regensburg        5   2  1  9   51-65  -14
7 EHC Mitterteich       5   2  1  9   40-97  -57

Poule de maintien sud-est (14 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SC Reichersbeuern    22  11  0  3  100-48  +52
2 TSV Schliersee       20   9  2  3   73-42  +31
3 EV Bad Wörishofen    16   7  2  5   67-50  +17
4 EAC Bad Reichenhall  15   7  1  6   73-59  +14
5 ESC Holzkirchen      13   6  1  7   55-58  -3
6 ESV Burgau 2000      13   6  1  7   50-70  -20
7 1.EC Senden          10   4  2  8   59-78  -19
8 EC Oberstdorf         3   1  1 12   38-110 -72

Senden et Oberstdorf sont relégués en Bezirksliga.

 

Bezirksliga

Poule nord (10 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 BTS Bayreuth         18*  9  0  0  102-17  +85
2 Deggendorfer EC 1b   11*  5  1  3   60-24  +36
3 ERC Selb 1b           9   4  1  5   42-42   0
4 ERC Haßfurt 1b        8*  4  0  5   34-69  -35
5 1.EV Weiden 1b        8   3  2  5   39-57  -18
6 ESV Bayreuth 1b       2*  1  0  8   29-97  -68

* un match en moins

Poule ouest (12 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 TSV Kottern          20  10  0  2   63-40  +23
2 EG Wood Augsbourg    17   7  3  2   62-45  +17
3 SV Hohenfurch        14   6  2  4   60-50  +10
4 ESV Türkheim         10   5  0  7   57-55  +2
5 TV Lindenberg         9   4  1  7   42-59  -17
6 EC Kempten 1b         8   4  0  8   42-59  -17
7 SV Apfeldorf          6   3  0  9   40-58  -18

Poule est (12 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Deggendorfer SC 1b   19   9  1  2   70-43  +27
2 EV Aich              19   8  0  4   61-49  +12
3 SE Freising          16   7  2  3   57-54  +3
4 EV Landshut 1b       14   7  0  5   54-40  +14
5 USC Munich            9   4  1  7   55-58  -3
6 ESV Gebensbach 1b     6   3  0  9   45-53  -8
7 ESV Waldkirchen       2   1  0 11   21-76  -55

Poule sud (10 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 TuS Geretsried 1b    16   7  2  1  108-32  +76
2 EC Bad Tölz 1b       15   6  3  1   51-27  +24
3 SC Riessersee 1b     14   5  4  1   79-31  +48
4 SC Gaißach            9   4  1  5   46-69  -23
5 EV Berchtesgaden      3   1  1  8   36-80  -44
6 Munich EK             3   1  1  8   34-115 -81

 

Demi-finales (16 et 17 février 2002)

Bayreuth - Kottern 5-4 8-1
Geretsried 1b - Deggendorf 1b 10-4 17-1

Match pour la troisième place (24 février et 8 mars 2002)

Kottern - Deggendorf 1b 8-3 9-3

Finale (22 et 24 février 2002)

Geretsried 1b - Bayreuth 1-3 2-4

Le BTS Bayreuth et la réserve de Geretsried sont promus en Bayernliga.

 

 

Saxe

Sachsenliga

Poule de qualification (16 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 ESC Halle         40  12  2  0  2  104-54  +50
2 EHV Schönheide    27   8  1  1  6   94-92  +2
3 ELV Niesky        19   5  1  2  8   70-78  -8
4 SG Erfurt         19   5  1  2  8   63-80  -17
5 USG Chemnitz      15   5  0  0 11   68-95  -27

 

Poule finale (classement cumulé, 20 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 ESC Halle         45  13  3  0  4  119-75  +44
2 EHV Schönheide    34  10  1  2  7  123-118 +5
3 ELV Niesky        25   7  1  2 10   94-99  -5

Halle se qualifie pour la poule de promotion en Regionalliga sud.

Match pour la quatrième place (3 et 10 mars 2002)

Erfurt - Chemnitz 7-2 2-1

 

Landesliga

Poule ouest (10 matches)

                     Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 FEV Klingenthal     24   8  0  0  2  119-42  +77
2 USG Chemnitz 1b     22   7  0  1  2   96-31  +65
3 SV Rudelswade       21   7  0  0  3   79-54  +25
4 SCM Kojoten Erfurt  16   4  2  0  4   62-56  +6
5 Trebsener EC         7   2  0  1  7   55-91  -36
6 BSG Fiskus Erfurt    0   0  0  0 10   12-149 -137

Poule est (12 matches)

                       Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 New Kings Weißwasser  34  10  2  0  0   97-34  +63
2 ZSG Jonsdorf          29   9  0  2  1   91-42  +49
3 Rot-Weiß Bad Muskau   27   9  0  0  3  102-41  +61
4 EHV Dresde            18   6  0  0  6   46-58  -12
5 Grün-Weiß Weißwasser  12   4  0  0  8   64-68  -4
6 EHC Eislöwen Leipzig   4   1  0  1 10   32-137 -105
7 USG Chemnitz 1c        2   0  1  0 11   30-82  -52

 

Poule finale (6 matches)

                       Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 USG Chemnitz 1b       18   6  0  0  0   37-13  +24
2 ZSG Jonsdorf           9   3  0  0  3   38-36  +2
3 FEV Klingenthal        6   2  0  0  4   36-46  -10
4 New Kings Weißwasser   3   1  0  0  5   16-32  -16

Match pour la cinquième place (16 mars et 6 avril 2002)

Rot-Weiß Weißwasser/Bad Muskau - SV Rudelswalde 8-3 5-4

Match pour la septième place (10 mars 2002)

EHV Dresde - SCM Kojoten Erfurt 10-2

Match pour la neuvième place

Grün-Weiß Weißwasser bat Trebsen par forfait

Match pour la onzième place (2 et 16 mars 2002)

BSG Fiskus Erfurt - EHC Leipzig 4-18 5-8

 

 

Poule de promotion en Regionalliga sud

1re journée (22 mars 2002)

Schongau - Ulm 3-4 (0-0,1-3,2-1)
Königsbrunn - Halle 11-4 (3-3,4-0,4-1)

2e journée (24 mars 2002)

Halle - Schongau 1-7 (0-1,0-2,1-4)
Ulm - Königsbrunn 3-1 (1-0,0-1,2-0)

3e journée (26 mars 2002)

Halle - Ulm 3-9 (0-4,3-3,0-2)
Schongau - Königsbrunn 4-2 (3-0,1-0,0-2)

4e journée (28 mars 2002)

Ulm - Halle 9-1 (2-0,3-0,4-1)
Königsbrunn - Schongau 3-2 (1-0,1-1,1-1)

5e journée (30 mars 2002)

Schongau - Halle 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Königsbrunn - Ulm 2-3 (1-2,1-0,0-1)

6e journée (1er avril 2002)

Halle - Königsbrunn  4-7 (2-5,2-1,0-1)
Ulm - Schongau 5-1 (2-0,2-0,1-1)

Classement (6 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 EC Ulm/Neu-Ulm    18   6  0  0  0   33-11  +22
2 ESV Königsbrunn    9   3  0  0  3   26-20  +6
3 EA Schongau        9   3  0  0  3   19-20  -1
4 ESC Halle          0   0  0  0  6   18-45  -27

Ulm est promu en Regionalliga sud.

 

 

 

Coupe de Saxe

Premier tour (le 3 octobre 2001)

USG Chemnitz 1c - USG Chemnitz 1-12
USG Chemnitz 1b - EHV Schönheide 2-11
SV Rudelswalde - EHV Dresde 4-6
Rot-Weiß Weißwasser / Bad Muskau - SG Erfurt 1-8
BSG Erfurt - Grün-Weiß Weißwasser 1-24 (le 6 octobre)
SC Erfurt - 1. FEV Klingenthal Brunndöbra 1-8 (le 6 octobre)
ZSG Jonsdorf - ESC Halle 1-31 (le 13 octobre)

Deuxième tour (le 31 octobre 2001)

SG Erfurt - USG Chemnitz 0-3
EHV Dresde - ESC Halle 1-13
1. FEV Klingenthal - EHV Schönheide 0-12
Grün-Weiß Weißwasser exempt

Troisième tour (le 21 novembre 2001)

USG Chemnitz - ESC Halle 5-8
Grün-Weiß Weißwasser - EHV Schönheide 2-27

Tour qualificatif (le 8 décembre 2001)

EHV Schönheide - ESC Halle 3-2

Finale

EHV Schönheide - ESC Dresde 6-10 2-4

 

 

Coupe Landskron

24/08/2001 Weißwasser - Bremerhaven 3-7 (2-1,1-3,0-3)
26/08/2001 Crimmitschau - Bremerhaven 4-2 (1-1,2-0,1-1)
28/08/2001 Dresde - Crimmitschau 2-4 (0-0,0-1,2-3)
31/08/2001 Bremerhaven - Weißwasser 4-3 (0-0,2-2,2-1)*
04/09/2001 Crimmitschau - Dresde 7-4 (3-0,1-3,3-1)
07/09/2001 Crimmitschau - Weißwasser 7-5 (3-1,3-4,1-0)
07/09/2001 Bremerhaven - Dresde 5-3 (1-2,2-0,2-1)
09/09/2001 Weißwasser - Crimmitschau 7-0 (2-0,5-0,0-0)
09/09/2001 Dresde - Bremerhaven 3-5 (2-3,1-1,0-1)
14/09/2001 Weißwasser - Dresde 4-3 (0-0,4-1,0-2)
14/09/2001 Bremerhaven - Crimmitschau 4-3 (1-0,0-3,3-0)
16/09/2001 Dresde - Weißwasser 2-1 (1-0,1-1,0-0)

* Ce match a eu lieu lors du tournoi de Bremerhaven.

Classement : 1 REV Bremerhaven 15, 2 ETC Crimmitschau 12, 3 ES Weißwasser 6, 4 ESC Dresde 3.

 

 

Coupe MZ

24/08/2001 Regensburg - Deggendorf 3-0 (1-0,0-0,2-0) 
26/08/2001 Deggendorf - Regensburg 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0)
07/09/2001 Deggendorf - Straubing 2-3 (0-0,2-1,0-2)
09/09/2001 Straubing - Deggendorf 2-4 (1-3,1-0,0-1)
14/09/2001 Straubing - Regensburg 5-3 (1-0,2-2,2-1)
16/09/2001 Regensburg - Straubing 4-4 (1-1,1-2,2-1)

Classement : 1 EHC Straubing 7, 2 EV Regensburg 5, 3 Deggendorfer EC 4.

 

 

Oberland-Cup

31/08/2001 Geretsried - Bad Tölz 0-1 (0-0,0-1,0-0)
12/09/2001 Bad Tölz - Geretsried *

* Le match retour a été annulé (comme la plupart de ceux disputés en Allemagne les 11 et 12 septembre) en raison de l'attaque terroriste commise la veille sur New York et Washington.

 

 

Matches amicaux

12/08/2001 Riessersee - Düsseldorf 1-4

Ce match était le match d'adieu du légendaire gardien Peppi Heiss, qui y portait pour la dernière fois les couleurs de son club d'origine, le SC Riessersee de Garmisch-Partenkirchen. Son jubilé aura lieu en novembre à Cologne, son deuxième club, où il a connu ses principaux succès.

12/08/2001 Hanovre Scorpions - Krefeld 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-1)
12/08/2001 Schwenningen - Augsbourg 1-5 (1-1,0-1,0-3)
17/08/2001 Hanovre Scorpions - Oberhausen 2-1 (1-0,0-0,1-1)
17/08/2001 Iserlohn - Cologne 0-4 (0-0,0-1,0-3)
17/08/2001 Kaufbeuren - Bayreuth 2-3 (1-2,1-1,0-0)
17/08/2001 Augsbourg 2 - Ulm 1-5 (1-0,0-3,0-2)
17/08/2001 Schwenningen - Francfort 3-0 (3-0,arrêté)*
17/08/2001 Munich - Krefeld 0-1 (0-1,arrêté)*

* Ces deux matches ont été arrêtés après le premier tiers-temps en raison de la formation de brouillard sur la glace.

17/08/2001 Heilbronn - Regensburg 1-2 (0-1,0-0,1-1)
18/08/2001 Augsbourg - Krefeld 3-2 (1-1,1-0,1-1)
18/08/2001 Düsseldorf - Kassel 4-1 (0-0,3-0,1-1)
19/08/2001 Eisbären Berlin - Crimmitschau 8-3 (1-0,6-1,1-2)
19/08/2001 Kassel - Düsseldorf 1-3 (0-1,1-1,0-1)
19/08/2001 Weißwasser - Berlin Capitals 2-3 (0-2,1-1,1-0)
19/08/2001 Essen - Hanovre Scorpions 4-2 (1-1,2-0,1-1)
19/08/2001 Oberhausen - Iserlohn 5-3 (1-0,1-2,3-1) (à Duisburg)
19/08/2001 Regensburg - Heilbronn 2-4 (1-0,1-1,0-3)
19/08/2001 Nuremberg - Mannheim 2-0 (1-0,0-0,1-0)
19/08/2001 Francfort - Cologne 0-3 (0-1,0-0,0-2)
19/08/2001 Bad Tölz - Augsbourg 2-6 (0-2,1-1,1-3)
24/08/2001 Essen - Berlin Capitals 3-1 (1-0,0-0,2-1)
24/08/2001 Oberhausen - Hanovre Scorpions 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-1)
24/08/2001 Iserlohn - Krefeld 4-5 t.a.b. (1-1,3-2,0-1,0-1)
24/08/2001 Schwenningen - Mannheim 2-0 (1-0,0-0,1-0)
24/08/2001 Nuremberg - Munich 1-5 (0-1,0-1,1-3)
24/08/2001 Bayreuth - Crimmitschau 7-2 (2-0,2-1,3-1)
24/08/2001 Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 7-3 (1-1,3-1,3-1)
24/08/2001 Füssen - Kaufbeuren 2-3 (1-0,0-2,1-1)
24/08/2001 Duisburg - Mittelrhein 6-0 (2-0,4-0,0-0)
24/08/2001 Straubing - Selb 9-1 (2-0,2-1,5-0) (à Mitterteich) 
24/08/2001 Ulm - Augsbourg 2  5-2 (0-2,4-0,1-0)
25/08/2001 Weiden - Selb 7-5 (1-2,4-0,2-3)
26/08/2001 Bad Nauheim - Essen 4-4 (2-1,1-2,1-1)
26/08/2001 Rosenheim - Landshut 1-2 (1-1,0-1,0-0)
26/08/2001 Ratingen - Dinslaken 11-5 (3-2,2-2,6-1)
26/08/2001 Kaufbeuren - Peiting 1-2 (1-2,0-0,0-0)
26/08/2001 Bad Tölz - Riessersee 8-3 (1-1,4-1,3-1)
26/08/2001 Erding - Klostersee 6-3 (2-1,0-1,4-1)
26/08/2001 Mannheim - Nuremberg 5-2 (3-0,2-1,0-1)
26/08/2001 Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 3-4 (0-2,0-1,3-1)
26/08/2001 Oberhausen - Krefeld 5-4 (0-3,1-0,4-1) (à Duisburg)
26/08/2001 Wolfsburg - Dresde 4-2 (1-0,1-2,2-0)
26/08/2001 Mittelrhein - Bergisch Gladbach 13-1 (3-0,6-1,4-0)
28/08/2001 Duisburg - Oberhausen 1-5 (0-3,0-2,1-0)
28/08/2001 Fribourg - Essen 2-1 (1-1,1-0,arrêté)

Match arrêté à la 33e minute après une bagarre générale.

29/08/2001 Bad Nauheim - Bayreuth 8-5 (1-3,4-0,3-2)
29/08/2001 Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 8-2 (3-1,4-1,1-0)
29/08/2001 Geretsried - Miesbach 4-3 (0-1,1-1,3-1)
30/08/2001 Ingolstadt - Francfort 2-3 (0-0,1-1,1-2)
31/08/2001 Augsbourg - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
31/08/2001 Düsseldorf - Krefeld 1-3 (1-1,0-0,0-2)
31/08/2001 Francfort - Oberhausen 5-1 (2-1,2-0,1-0)
31/08/2001 Landshut - Kaufbeuren 4-1 (0-1,2-0,2-0)
31/08/2001 Iserlohn - Kassel 1-3 (1-0,0-2,0-1)
31/08/2001 Bayreuth - Bad Nauheim 5-7 (2-1,3-4,0-2)
31/08/2001 Crimmitschau - Eisbären Berlin 4-3 (3-1,0-0,1-2)
31/08/2001 Füssen - Kempten 5-6 (1-2,2-1,2-3)
31/08/2001 Ratingen - Essen 1-7 (0-3,1-1,0-3)
31/08/2001 Mittelrhein - Duisburg 5-3 (4-1,0-2,1-0)
31/08/2001 Heilbronn - Straubing 2-0 (0-0,0-0,2-0)
31/08/2001 Regensburg - Ingolstadt 4-4 (3-2,2-2,0-1)
31/08/2001 Klostersee - Erding 3-2 (0-1,1-1,2-0)
31/08/2001 Selb - Schweinfurt 6-7 t.a.b. (3-3,1-2,2-1,0-0,0-1)
01/09/2001 Augsbourg 2 - Landsberg 3-2 (1-1,2-1,0-0)
01/09/2001 Krefeld - Cologne 3-4 (1-2,1-1,1-1)
02/09/2001 Schwenningen - Fribourg 4-3 (3-1,0-1,1-1)
02/09/2001 Kassel - Iserlohn 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,1-0)
02/09/2001 Hanovre Scorpions - Francfort 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,1-0)
02/09/2001 Straubing - Heilbronn 5-2 (1-0,2-0,2-2)
02/09/2001 Dresde - Wolfsburg 3-5 (0-1,2-2,1-2)
02/09/2001 Klostersee - Peißenberg 10-4 (5-2,3-0,2-2)
02/09/2001 Weiden - Schweinfurt 5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,1-0)
02/09/2001 Selb - Crimmitschau 5-2 (0-1,3-1,2-0)
02/09/2001 Mittelrhein - Miesbach 2-3 (0-1,1-0,1-2)
02/09/2001 Peiting - Memmingen 7-0 (2-0,0-0,5-0)
02/09/2001 Ravensburg - Geretsried 1-4 (0-2,1-1,0-1)
02/09/2001 Kaufbeuren - Füssen 7-5
02/09/2001 Ingolstadt - Regensburg 6-3 (5-1,0-1,1-1)
02/09/2001 Riessersee - Bad Tölz 6-6 (0-2,4-3,2-1)
02/09/2001 Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 2-7 (1-1,0-3,1-3)
02/09/2001 Duisburg - Neuss 5-2 (0-0,2-2,3-0)
02/09/2001 Landsberg - Bad Aibling 2-11 (0-3,0-3,2-5)
02/09/2001 Dinslaken - Ratingen 3-6
02/09/2001 Rostock - Weißwasser 2  5-2
02/09/2001 Dorsten - Hamm 0-8 (0-4,0-3,0-1)
02/09/2001 Düsseldorf - Cologne 3-4 (0-1,1-3,2-0)
02/09/2001 Essen - Oberhausen 2-2 (0-2,0-0,2-0)
04/09/2001 Haßfurt - Selb 4-1 (4-0,0-0,0-1)
04/09/2001 Berlin Capitals - Weißwasser 4-2
05/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 2-4 (0-0,1-2,1-2)
05/09/2001 Amberg - Haßfurt 4-2 (1-1,1-0,2-1) 
05/09/2001 Straubing - Erding 6-4 (1-2,1-1,4-1)
07/09/2001 Bad Tölz - Bad Nauheim 5-3 (1-2,2-0,2-1)
07/09/2001 Peiting - Riessersee 10-2 (4-1,4-1,2-0)
07/09/2001 Regensburg - Bietigheim-Bissingen 1-4 (0-1,1-2,0-1,arrêté)

Match arrêté après que le défenseur de Bietigheim Hardy Gensel (18 ans) a accidentellement heurté le poteau avec sa nuque. On a craint le pire sur le coup, mais il a pu sortir de l'hôpital sans dommages deux jours plus tard.

07/09/2001 Duisburg - Ratingen 6-3 (0-1,1-1,5-1)
07/09/2001 Kaufbeuren - Landshut 6-2 (1-0,3-0,2-2)
07/09/2001 Heilbronn - Ingolstadt 6-1 (2-0,2-0,2-1)
07/09/2001 Füssen - Erding 4-5 (1-0,3-1,0-4)
07/09/2001 Geretsried - Ravensburg 1-3 (1-1,0-0,0-2)
07/09/2001 Haßfurt - Amberg 2-0 (1-0,0-0,1-0)
07/09/2001 Mittelrhein - Miesbach 3-3 (1-1,1-1,1-1)
07/09/2001 Selb - Weiden 5-4 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,0-0,1-0)
07/09/2001 Ulm - Höchstadt 9-3 (2-1,2-1,5-1)
07/09/2001 Rosenheim - Klostersee 2-5 (0-1,2-3,0-1) 
07/09/2001 Wilhelmshaven - Hamm 2-6 (1-2,1-3,0-1)
07/09/2001 Hanovre Indians - Dinslaken 10-1 (4-0,3-1,3-0)
07/09/2001 Landsberg - Peißenberg 5-3
08/09/2001 Grefrath - Solingen 4-1 (1-0,2-0,1-1)
08/09/2001 Bremerhaven 2 - Harsefeld 10-1 (3-1,4-0,3-0)
08/09/2001 Erding - Dorfen 12-1 (4-0,1-1,7-0)
08/09/2001 Neuss - Mittelrhein 1-7 (0-0,1-4,0-3)
08/09/2001 Kempten - Bad Nauheim 5-6 (3-3,1-0,1-3) (à Pfronten)
08/09/2001 Schweinfurt - Höchstadt 8-9 t.a.b. (3-3,3-2,2-3,0-1)
09/09/2001 Berlin Capitals 2 - Weißwasser 2  4-4
09/09/2001 Landshut - Bad Tölz 0-3 (0-0,0-1,0-2)
09/09/2001 Peißenberg - Geretsried 7-4 (1-2,5-1,1-1)
09/09/2001 Mittelrhein - Neuss 5-3 (1-1,1-1,3-1)
09/09/2001 Wedemark - Herford 2-6 (0-1,1-2,1-3) 
09/09/2001 Memmingen - Peiting 3-7 (2-2,1-3,0-2)
09/09/2001 Weiden - Haßfurt 4-5 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,0-1)
09/09/2001 Miesbach - Klostersee 4-3 t.a.b. (2-2,1-1,0-0,1-0)
09/09/2001 Ratingen - Duisburg 1-4 (1-1,0-3,0-0)
09/09/2001 Bayreuth - Hanovre Indians 1-0 (match arrêté)

Hanovre se retire de la glace à la 17e minute après une bagarre générale et alors que 240 minutes de pénalité ont déjà été distribuées.

09/09/2001 Ingolstadt - Heilbronn 2-0 (0-0,0-0,2-0)
09/09/2001 Dortmund - Gelsenkirchen 13-2
09/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Regensburg 4-3 (1-0,1-1,2-2)
09/09/2001 Riessersee - Bad Nauheim 5-4 t.a.b. (2-4,0-0,2-0,1-0)
09/09/2001 Amberg - Selb 3-7 (0-5,1-1,2-1)
09/09/2001 Landsberg - Augsbourg 2  6-4 (3-2,1-2,2-0)
09/09/2001 Solingen - Grefrath 3-9 (1-4,0-4,2-1) 
11/09/2001 Schweinfurt - Selb 0-3 (0-0,0-1,0-2)
14/09/2001 Bad Tölz - Ingolstadt 4-4 (2-1,2-2,0-1)
14/09/2001 Hanovre Indians - Wolfsburg 1-1 (0-1,1-0,0-0)
14/09/2001 Bietigheim-Bissingen - Fribourg 4-3 (1-0,3-1,0-2)
14/09/2001 Duisburg - Bayreuth 0-6 (0-3,0-1,0-2)
14/09/2001 Peißenberg - Klostersee 7-8 t.a.b. (2-1,3-4,2-2,0-1)
14/09/2001 Peiting - Kaufbeuren 1-4 (0-1,0-0,1-3)
14/09/2001 Riessersee - Landshut 2-3 (1-1,1-0,0-2) 
14/09/2001 Erding - Füssen 4-0 (1-0,1-0,2-0)
14/09/2001 Miesbach - Geretsried 5-4 t.a.b. (1-1,1-1,2-2,0-0,1-0)
14/09/2001 Schweinfurt - Haßfurt 5-3 (0-0,3-1,2-2)
14/09/2001 Ratingen - Grefrath 2-3 (1-0,1-0,0-3)
14/09/2001 Landsberg - Ravensburg 3-5 (0-1,0-3,3-1)
14/09/2001 Königsbrunn - Höchstadt 5-7 (3-1,1-3,1-3) 
14/09/2001 Timmendorf - Wedemark 7-4 (1-1,5-1,1-2)
14/09/2001 Ulm - Memmingen 4-2 (2-1,1-1,1-0)
14/09/2001 Selb - Amberg 13-4 (4-1,6-1,2-2)
15/09/2001 Dortmund - Hanovre Indians 2-4 (1-1,0-1,1-2)
15/09/2001 Wedemark - Timmendorf 4-7 (1-3,1-4,2-0)
16/09/2001 FASS Berlin - SCC Berlin 6-1 (3-0,2-0,1-1)
16/09/2001 Berlin Capitals 2 - ESC Saale 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,1-0)
16/09/2001 Ingolstadt - Bad Tölz 2-1 (0-0,2-1,0-0)
16/09/2001 Crimmitschau - Selb 5-2 (1-2,2-0,2-0)
16/09/2001 Stuttgart - Ravensburg 2-4 (1-2,1-1,0-1) (à Ulm)
16/09/2001 Geretsried - Höchstadt 6-3 (2-2,2-1,2-0)
16/09/2001 Peißenberg - Miesbach 5-1 (2-0,1-0,2-1)
16/09/2001 Klostersee - Rosenheim 10-3 (3-1,3-2,4-0)
16/09/2001 Deggendorf - Memmingen 7-0 (2-0,2-0,3-0)
16/09/2001 Schongau - Peiting 3-9 (1-5,1-1,1-3)
16/09/2001 Wolfsburg - Hanovre Indians 7-3 (2-0,2-3,3-0)
16/09/2001 Kempten - Kaufbeuren 1-9 (0-4,1-3,0-2)
16/09/2001 Landshut - Riessersee 5-1 (1-0,0-1,4-0)
16/09/2001 Haßfurt - Schweinfurt 2-4 (1-0,1-2,0-2)
16/09/2001 Amberg - Weiden 1-9 (1-3,0-2,0-4)
16/09/2001 Fribourg - Bietigheim-Bissingen 4-4 (0-1,1-3,3-0)
16/09/2001 Geretsried - Höchstadt 6-3 (2-2,2-1,2-0) 
16/09/2001 Augsbourg 2 - Bad Aibling 3-7 (0-4,1-1,2-2)
16/09/2001 Schongau - Peiting 3-9 (1-5,1-1,1-3)
16/09/2001 Grefrath - Ratingen 3-2 (1-1,1-0,1-1)
16/09/2001 Bayreuth - Duisburg 5-5 (0-3,1-1,4-1)
16/09/2001 Dorfen - Erding 1-6 (1-2,0-1,0-3)
??/09/2001 Fürstenfeldbruck - Dingolfing 1-6 
18/09/2001 Höchstadt - Pegnitz 11-1 (1-1,5-0,5-0)
18/09/2001 Schweinfurt - Amberg 4-1 (2-1,0-0,2-0)
19/09/2001 Kempten - Pfronten 4-2 (2-1,1-0,1-1)
19/09/2001 Peißenberg - Bad Tölz 2-10 (1-4,0-3,1-3) 
??/09/2001 Fürstenfeldbruck - Bad Wörishofen 3-4
??/09/2001 Königsbrunn - Stuttgart 6-4
??/09/2001 Stuttgart - Königsbrunn 3-2
21/09/2001 Ravensburg - Landsberg 
21/09/2001 Weiden - Amberg 3-2 (1-0,2-0,0-2)
21/09/2001 Höchstadt - Schweinfurt 5-6 t.a.b. (2-1,0-1,3-3,0-0,0-1)
21/09/2001 Dingolfing - Regensburg 2  6-2 
21/09/2001 Schongau - Memmingen 0-6 (0-2,0-1,0-3)
21/09/2001 Miesbach - Peißenberg 6-4 (3-1,2-1,1-2)
21/09/2001 Timmendorf - Hamm 9-4
21/09/2001 Braunlage - Braunschweig 3-6
21/09/2001 Herford - Wilhelmshaven 4-6
21/09/2001 Pfaffenhofen - HC Munich 98  6-9
2?/09/2001 Neuss - Lünen 13-0
22/09/2001 Hanovre Indians - Dortmund 6-3
23/09/2001 Pfaffenhofen - Fürstenfeldbruck 8-3
23/09/2001 Schweinfurt - Weiden 3-2 (2-0,0-1,1-1)
23/09/2001 Hamm - Timmendorf 7-4
23/09/2001 Klostersee - Miesbach 6-2 (0-1,2-0,4-1)
23/09/2001 Dortmund - Wesel 13-3
23/09/2001 Peißenberg - Rosenheim 4-2 (1-0,0-0,3-2)
23/09/2001 Höchstadt - Königsbrunn 3-4 (0-2,0-2,3-0)
23/09/2001 Regensburg 2 - Dingolfing 2-6
23/09/2001 Amberg - Regensburg 2  10-3 (4-1,3-0,3-2)
23/09/2001 Kempten - Sonthofen 9-5 (3-2,1-2,5-1) 
25/09/2001 Amberg - Schweinfurt 5-6 t.a.b. (3-2,1-1,1-2,0-0,0-1)
28/09/2001 Hamm - Dorsten 20-1
28/09/2001 Regensburg 2 - Moosburg 4-2
28/09/2001 Dortmund - Lünen 13-1
28/09/2001 Wilhelmshaven - Herford 5-4
28/09/2001 Ulm - Rosenheim 5-1
28/09/2001 Landsberg - Schongau 1-3
??/09/2001 Hambourg - EHC Francfort 13-2
??/09/2001 Pfronten - Königsbrunn 6-2
29/09/2001 Aalen - Bad Liebenzell 3-11 
30/09/2001 Gebensbach - Moosburg 3-10
30/09/2001 Timmendorf - Adendorf 4-8
30/09/2001 Landsberg - HC Munich 98  12-4
30/09/2001 Schongau - Ulm 1-1
30/09/2001 Darmstadt - Stuttgart 2-11
30/09/2001 Bad Liebenzell - Hügelsheim 1-18
??/??/2001 Apfeldorf - Lechbruck 3-3
??/??/2001 Gendorf - Trostberg 8-8
02/10/2001 Pfaffenhofen - Königsbrunn 4-1
03/10/2001 Gendorf - Moosburg 5-4
??/10/2001 Sonthofen - Pfronten 2-2
05/10/2001 Ulm - Schongau 7-0
05/10/2001 Pfronten - Sonthofen 6-5
05/10/2001 Königsbrunn - Landsberg 6-1
05/10/2001 HC Munich 98 - Trostberg 16-3
06/10/2001 Waldkraiburg - Reichersbeuern 16-1
06/10/2001 Regensburg 2 - HC Munich 98  5-10
07/10/2001 Schongau - Landsberg 2-6
07/10/2001 Königsbrunn - Pfaffenhofen 4-2
07/10/2001 Pfronten - Rissersee 2  14-2
??/10/2001 Fürstenfeldbruck - Germering 7-5
28/12/2001 Hamm - Wilhelmshaven 7-8
29/12/2001 Herford - Hanovre Indians 2-5
08/02/2002 Rosenheim - Kassel 3-11
10/02/2002 Herford - Düsseldorf 3-11
13/02/2002 Wilhelmshaven - Eisbären Berlin 4-7 (0-5,1-1,3-1)
15/02/2002 Cologne - Krefeld 6-1 (1-1,3-0,2-0)

Augsbourg, les Eisbären de Berlin, Francfort, Kassel, Cologne, Mannheim, Munich, Nuremberg, Oberhausen, Schwenningen, Bad Tölz, Fribourg, Riessersee, Wolfsburg, Bad Aibling, Bayreuth, Deggendorf, Erding, Füssen, Haßfurt, Kaufbeuren, Solingen, Memmingen, Adendorf, Hamm, Herne, Grefrath et Pfaffenhofen ont également disputé des matches et tournois amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2000/01)

La saison suivante (2002/03)

 

Retour aux archives