Championnat de Russie 2020/21

 

KHL : présentation, résultats, classement, play-offs. Bilan.

VHL : classement ; play-offs.

VHL-B : classement ; play-offs.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

Présentation de la saison

2 septembre 2020
CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
3 septembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Dinamo Riga - Barys Nur-Sultan 2-3 (0-3,1-0,1-0)
Dinamo Minsk - Jokerit Helsinki 5-0 par forfait
Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 7-2 (2-0,1-1,4-1)
Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk 6-4 (2-2,1-2,3-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
4 septembre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Kunlun Red Star 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Ak Bars Kazan - Vityaz Podolsk 0-4 (0-1,0-1,0-2)
CSKA Moscou - HK Sotchi 3-1 (0-0,1-1,2-0)
5 septembre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Spartak Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Dinamo Minsk - Barys Nur-Sultan 5-4 a.p. (0-0,4-1,0-3,1-0)
Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Avangard Omsk - Dynamo Moscou 2-1 (2-1,0-0,0-0)
6 septembre 2020
Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Podolsk 4-3 (3-0,0-1,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - HK Sotchi 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
7 septembre 2020
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Dinamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 3-4 (2-2,0-2,1-0)
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 8-2 (1-1,5-1,2-0)
CSKA Moscou - Barys Nur-Sultan 3-1 (2-1,1-0,0-0)
8 septembre 2020
Traktor Chelyabinsk - HK Sotchi 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Kunlun Red Star 7-0 (3-0,2-0,2-0)
Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 4-3 (2-1,1-2,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 4-6 (0-1,1-3,3-2)
9 septembre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Dinamo Minsk - Ak Bars Kazan 4-5 (1-1,2-1,1-3)
10 septembre 2020
Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0/1-3)
Barys Nur-Sultan - Kunlun Red Star 3-2 (1-0,1-1,1-1)
11 septembre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0/0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 0-4 (0-1,0-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (2-0,1-1,1-1)
12 septembre 2020
Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 1-5 (0-2,0-1,1-2)
Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 5-4 (0-0,2-1,3-3)
Barys Nur-Sultan - Dynamo Moscou 4-5 a.p. (2-1,2-1,0-2,0-1)
13 septembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0/2-0)
HK Sotchi - Ak Bars Kazan 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Spartak Moscou - Dinamo Minsk 3-4 a.p. (1-0,2-3,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 5-2 (1-0,2-2,2-0)
14 septembre 2020
Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 2-4 (1-0,1-3,0-1)
Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 4-3 a.p. (0-0,0-3,3-0,1-0)
Barys Nur-Sultan - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0/2-3)
15 septembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-6 (0-4,1-0,2-2)
Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 (3-0,0-3,1-0)
Vityaz Podolsk - Dinamo Minsk 2-4 (0-1,1-3,1-0)
Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
HK Sotchi - Metallurg Magnitogorsk 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0/1-3)
16 septembre 2020
Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 2-4 (0-2,2-0,0-2)
17 septembre 2020
Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 3-4 a.p. (1-2,0-0,2-1,0-1)
Kunlun Red Star - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-5 (1-2,1-1,0-2)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Vityaz Podolsk - Traktor Chelyabinsk 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-2,0-0,0-0)
18 septembre 2020
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 1-2 (0-0,1-2,0-0)
19 septembre 2020
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0/0-2)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (1-0,0-0,1-4)
20 septembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 4-3 a.p. (0-0,1-1,2-2,1-0)
Ak Bars Kazan - HK Sotchi 5-3 (1-0,2-3,2-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 5-0 (2-0,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (0-1,2-0,0-0)
21 septembre 2020
Dinamo Minsk - Sibir Novosibirsk 5-4 (2-0,1-1,2-3)
22 septembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Vityaz Podolsk 3-4 a.p. (1-1,2-2,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - HK Sotchi 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Kunlun Red Star - Lokomotiv Yaroslavl 5-0 par forfait
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0/1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0/3-2)
23 septembre 2020
SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 1-4 (1-1,0-2,0-1)
24 septembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk 1-4 (0-2,1-0,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
HK Sotchi - Dynamo Moscou 2-3 (0-0,0-1,2-2)
CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 5-0 (2-0,0-0,3-0)
25 septembre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Minsk 3-4 (1-1,1-3,1-0)
Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 5-2 (0-1,3-1,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0/0-1)
Avangard Omsk - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
26 septembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Podolsk 6-5 (2-3,2-1,2-1)
Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 0-5 par forfait
27 septembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Dinamo Minsk 2-3 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0/0-1)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 5-1 (2-0,0-0,3-1)
Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
28 septembre 2020
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-4 (0-1,3-2,3-1)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 5-4 t.a.b. (1-1,2-0,1-3,0-0/2-1)
29 septembre 2020
Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 4-2 (1-0,3-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Dinamo Minsk 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0/0-1)
Kunlun Red Star - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 (0-2,2-2,1-0)
HK Sotchi - Traktor Chelyabinsk 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Dinamo Riga - CSKA Moscou 0-5 par forfait
30 septembre 2020
Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-6 (2-0,1-4,1-2)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-4 (0-1,0-3,1-0)
1er octobre 2020
Dinamo Riga - Dinamo Minsk 4-3 t.a.b. (0-1,2-2,1-0,0-0/2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 4-3 (2-1,2-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 2-5 (1-1,1-1,0-3)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 4-5 (2-1,1-3,1-1)
Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Avangard Omsk - Vityaz Podolsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0/2-3)
2 octobre 2020
Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 (1-1,1-2,0-0)
3 octobre 2020
Vityaz Podolsk - Dinamo Riga 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 2-3 (0-1,1-2,1-0)
4 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0/1-2)
Barys Nur-Sultan - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0/3-2)
Dynamo Moscou - Kunlun Red Star 6-3 (1-0,2-0,3-3)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 4-2 (1-0,2-0,1-2)
5 octobre 2020
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,0-1,3-0)
HK Sotchi - Dinamo Riga 4-2 (1-0,1-0,2-2)
6 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0/1-3)
Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 7-1 (2-0,2-0,3-1)
Vityaz Podolsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-5 (0-2,0-0,0-3)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 2-0 (0-0,1-0,1-0)
7 octobre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Nur-Sultan 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 4-2 (1-0,2-1,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Dinamo Minsk - HK Sotchi 1-2 (0-2,1-0,0-0)
8 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 4-3 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,0-0/1-0)
Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0/2-3)
Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
9 octobre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (2-2,1-0,0-1,0-0/1-2)
Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Dinamo Minsk - Kunlun Red Star 2-0 (0-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 4-3 (1-0,1-0,2-3)
10 octobre 2020
Barys Nur-Sultan - Severstal Cherepovets 2-3 (0-3,2-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 3-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 4-0 (2-0,0-0,2-0)
11 octobre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Dinamo Minsk - Dinamo Riga 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0/3-2)
12 octobre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Barys Nur-Sultan 2-3 a.p. (0-0,2-0,0-2,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 6-4 (3-1,2-2,1-1)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
HK Sotchi - Avangard Omsk 2-7 (1-3,1-1,0-3)
Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 6-3 (0-2,5-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 3-4 (2-2,1-1,0-1)
Spartak Moscou - Kunlun Red Star 6-4 (3-1,2-1,1-2)
13 octobre 2020
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0/1-3)
14 octobre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0/0-2)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 4-0 (1-0,2-0,1-0)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Vityaz Podolsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Spartak Moscou - Barys Nur-Sultan 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
15 octobre 2020
Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 0-4 (0-0,0-4,0-0)
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (0-2,2-0,3-1)
16 octobre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 (1-1,2-3,0-0)
Dinamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Barys Nur-Sultan 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0/2-3)
HK Sotchi - Amur Khabarovsk 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0/0-3)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-1,1-0,1-0)
17 octobre 2020
Sibir Novosibirsk - Jokerit Helsinki 3-4 (3-2,0-1,0-1)
Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 0-5 par forfait
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 3-4 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0/1-2)
18 octobre 2020
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 (2-1,0-0,0-0)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Dinamo Minsk - Spartak Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1)
19 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Jokerit Helsinki 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 1-3 (0-3,1-0,0-0)
Kunlun Red Star - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (0-0,2-0 ,1-1)
Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 0-5 par forfait
HK Sotchi - Salavat Yulaev Ufa 0-2 (0-0,0-0,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 5-1 (3-0,0-1,2-0)
20 octobre 2020
Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0/2-0)
21 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 7-1 (3-0,2-1,2-0)
Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Barys Nur-Sultan - Jokerit Helsinki 4-5 a.p. (0-0,2-0,2-4,0-1)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Kunlun Red Star - Metallurg Magnitogorsk 6-4 (1-1,4-1,1-2)
Vityaz Podolsk - Salavat Yulaev Ufa 4-3 (0-1,2-0,2-2)
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk 5-2 (1-2,2-0,2-0)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
22 octobre 2020
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-5 (1-3,1-0,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 1-4 (1-3,0-0,0-1)
23 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Barys Nur-Sultan - Ak Bars Kazan 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 4-5 (0-0,3-1,1-4)
Vityaz Podolsk - HK Sotchi 2-5 (0-0,2-2,0-3)
CSKA Moscou - Dinamo Minsk 5-1 (1-0,2-1,2-0)
24 octobre 2020
Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-5 (1-2,0-1,0-2)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-3 (2-1,1-0,3-2)
25 octobre 2020
Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Spartak Moscou - HK Sotchi 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Kunlun Red Star - CSKA Moscou 2-3 (2-1,0-2,0-0)
Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
26 octobre 2020
Sibir Novosibirsk - Barys Nur-Sultan 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 0-5 (0-3,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 1-5 (0-2,0-1,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 5-2 (0-0,2-2,3-0)
27 octobre 2020
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 3-4 (2-1,0-2,1-1)
28 octobre 2020
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 4-1 (0-0,4-1,0-0)
Dinamo Minsk - Dinamo Riga 3-0 (0-0,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Kunlun Red Star 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Dynamo Moscou - Avangard Omsk 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
HK Sotchi - Barys Nur-Sultan 3-0 (0-0,2-0,1-0)
29 octobre 2020
Spartak Moscou - CSKA Moscou 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
30 octobre 2020
Barys Nur-Sultan - Kunlun Red Star 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 5-1 (3-1,1-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 5-3 (0-3,3-0,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Minsk 6-3 (1-2,1-1,4-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 3-2 (0-1,1-1,2-0)
1er novembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Riga 7-2 (1-1,4-0,2-1)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Spartak Moscou - Avangard Omsk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 3-4 a.p. (2-1,0-1,1-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 5-2 (1-1,1-1,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Minsk 4-1 (0-0,1-0,3-1)
HK Sotchi - Vityaz Podolsk 3-4 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 4-3 (1-0,2-1,1-2)
3 novembre 2020
Barys Nur-Sultan - Dinamo Riga 3-0 (1-0,2-0,0-0)
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 4-5 a.p. (0-0,2-0,2-4,0-1)
7 novembre 2020
Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-1,1-2,0-0)
8 novembre 2020
Severstal Cherepovets - Barys Nur-Sultan 1-3 (0-2,1-0,0-1)
10 novembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Barys Nur-Sultan 7-2 (3-1,3-0,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Kunlun Red Star 6-3 (2-1,2-0,2-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 2-6 (1-2,1-1,0-3)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (1-2,0-1,0-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Avangard Omsk - HK Sotchi 3-2 (2-1,1-1,0-0)
11 novembre 2020
Sibir Novosibirsk - Dinamo Minsk 0-6 (0-5,0-1,0-0)
12 novembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Nur-Sultan 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Kunlun Red Star 2-0 (1-0,1-0,0-0)
CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0/1-3)
Vityaz Podolsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-8 (1-2,0-4,0-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Dinamo Riga - HK Sotchi 1-3 (0-0,0-0,1-3)
13 novembre 2020
Amur Khabarovsk - Dinamo Minsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 1-4 (0-0,1-0,0-4)
14 novembre 2020
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-4 a.p. (2-0,0-1,1-2,0-1)
CSKA Moscou - HK Sotchi 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 3-7 (1-4,2-1,0-2)
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Kunlun Red Star - Traktor Chelyabinsk 3-5 (0-1,1-2,2-2)
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
15 novembre 2020
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-0,2-0,1-2)
Barys Nur-Sultan - Dinamo Minsk 1-4 (0-2,0-1,1-1)
16 novembre 2020
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (2-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Traktor Chelyabinsk 1-3 (0-0,1-0,0-3)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Dinamo Riga - Kunlun Red Star 5-3 (1-2,3-1,1-0)
17 novembre 2020
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0/2-3)
18 novembre 2020
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 4-3 a.p. (2-1,1-0,0-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
19 novembre 2020
Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Barys Nur-Sultan - Avangard Omsk 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 7-5 (2-1,2-1,3-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Dinamo Minsk - HK Sotchi 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 6-1 (2-0,1-1,3-0)
20 novembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0/3-2)
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 4-1 (0-0,3-1,1-0)
21 novembre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0/0-2)
Kunlun Red Star - Ak Bars Kazan 2-5 (0-1,0-2,2-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Jokerit Helsinki - HK Sotchi 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Dinamo Minsk - CSKA Moscou 1-5 (1-0,0-2,0-3)
22 novembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Barys Nur-Sultan 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 2-5 (0-1,2-3,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 5-2 (0-0,3-0,2-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 5-3 (0-1,1-0,4-2)
23 novembre 2020
Kunlun Red Star - Dinamo Riga 4-5 a.p. (1-2,0-1,3-1,0-1)
CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 3-0 (2-0,0-0,1-0)
24 novembre 2020
Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 5-1 (3-1,2-0,0-0)
Dinamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 6-1 (1-0,3-0,2-1)
HK Sotchi - Spartak Moscou 3-5 (1-0,2-3,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Barys Nur-Sultan 4-3 (2-2,1-0,1-1)
25 novembre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0/1-2)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 6-2 (4-1,0-1,2-0)
Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 2-3 (0-2,1-0,1-1)
26 novembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (0-0,2-0,0-3)
Dinamo Minsk - Vityaz Podolsk 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 a.p. (0-0,0-3,3-0,1-0)
HK Sotchi - CSKA Moscou 1-4 (1-2,0-1,0-1)
27 novembre 2020
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 6-4 (1-2,2-2,3-0)
Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
28 novembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0/1-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - CSKA Moscou 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 3-2 (0-0,2-0,1-2)
HK Sotchi - Dinamo Riga 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Vityaz Podolsk - Jokerit Helsinki 4-3 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0/3-2)
29 novembre 2020
Barys Nur-Sultan - Spartak Moscou 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (1-1,0-0,1-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (1-0,2-2,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Minsk 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)
Kunlun Red Star - Avangard Omsk 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 5-2 (3-1,2-1,0-0)
30 novembre 2020
Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Dinamo Riga 4-1 (0-0,3-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0/2-4)
1er décembre 2020
Barys Nur-Sultan - HK Sotchi 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Minsk 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 5-1 (1-0,1-1,3-0)
CSKA Moscou - Kunlun Red Star 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 2-6 (1-1,0-3,1-2)
2 décembre 2020
Jokerit Helsinki - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (1-1,0-0,2-0)
3 décembre 2020
Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 6-2 (1-1,2-0,3-1)
Sibir Novosibirsk - HK Sotchi 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 3-4 (0-3,1-1,2-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Moscou 2-7 (0-3,0-1,2-3)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 1-6 (1-2,0-1,0-3)
CSKA Moscou - Dinamo Minsk 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Vityaz Podolsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (0-2,1-1,1-0)
4 décembre 2020
Barys Nur-Sultan - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 3-4 a.p. (0-1,3-2,0-0,0-1)
5 décembre 2020
Amur Khabarovsk - HK Sotchi 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Kunlun Red Star - Torpedo Nijni Novgorod 4-5 a.p. (2-1,1-3,1-0,0-1)
6 décembre 2020
Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1)
Barys Nur-Sultan - Vityaz Podolsk 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0/1-0)
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0/2-1)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-0 (0-0,0-0,2-0)
7 décembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Kunlun Red Star 4-5 (2-1,1-3,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-0/2-3)
Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
8 décembre 2020
Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Sibir Novosibirsk - Vityaz Podolsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 1-2 (0-0,0-1,1-1)
9 décembre 2020
Traktor Chelyabinsk - Jokerit Helsinki 2-5 (0-1,0-2,2-2)
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou 2-3 (2-2,0-1,0-0)
HK Sotchi - Kunlun Red Star 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
10 décembre 2020
Amur Khabarovsk - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 1-4 (1-1,0-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinbourg 7-2 (5-1,1-1,1-0)
11 décembre 2020
Barys Nur-Sultan - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Jokerit Helsinki 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Dinamo Minsk 7-2 (2-0,2-1,3-1)
HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (0-0,4-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 4-3 (1-1,1-1,2-1)
12 décembre 2020
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-3,0-1,1-0)
13 décembre 2020
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-4 (0-2,0-2,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Barys Nur-Sultan 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 2-3 (0-1,1-0,1-2)
HK Sotchi - Spartak Moscou 3-4 (0-3,2-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Avangard Omsk 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Kunlun Red Star - Dinamo Minsk 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0/1-2)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Ak Bars Kazan - Jokerit Helsinki 4-1 (2-0,0-0,2-1)
14 décembre 2020
Jokerit Helsinki - Ak Bars Kazan 1-4 (1-0,0-1,0-3)
15 décembre 2020
Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 4-6 (3-2,0-1,1-3)
19 décembre 2020
Kunlun Red Star - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
21 décembre 2020
Kunlun Red Star - Avangard Omsk 1-5 (0-0,1-3,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Nur-Sultan 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Jokerit Helsinki 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Dinamo Riga - HK Sotchi 5-6 a.p. (3-1,1-1,1-3,0-1)
22 décembre 2020
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 3-2 (3-0,0-0,0-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Minsk 8-3 (0-0,3-1,5-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 4-0 (2-0,2-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 4-3 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0/3-1)
Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 0-3 (0-1,0-1,0-1)
23 décembre 2020
Avangard Omsk - Barys Nur-Sultan 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 5-3 (3-1,2-1,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 4-1 (3-1,1-0,0-0)
24 décembre 2020
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0/2-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Minsk 3-2 (0-0,2-1,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 2-7 (2-2,0-4,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
25 décembre 2020
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 6-3 (0-1,3-2,3-0)
26 décembre 2020
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Barys Nur-Sultan - Amur Khabarovsk 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Spartak Moscou 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Kunlun Red Star - Traktor Chelyabinsk 4-3 (2-0,0-2,2-1)
Dinamo Minsk - Dinamo Riga 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 4-3 t.a.b. (3-2,0-0,0-1,0-0/3-2)
27 décembre 2020
Vityaz Podolsk - CSKA Moscou 2-1 (1-0,0-0,1-1)
28 décembre 2020
Barys Nur-Sultan - Sibir Novosibirsk 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Amur Khabarovsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 7-2 (3-2,1-0,3-0)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 0-6 (0-4,0-2,0-0)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
30 décembre 2020
Spartak Moscou - Dinamo Riga 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Avangard Omsk - Kunlun Red Star 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0/1-2)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 6-5 (3-2,2-2,1-1)
Dinamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-5 (1-0,1-4,2-1)
Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 1-5 (0-0,0-3,1-2)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 6-2 (3-0,2-2,1-0)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (1-0,1-0,0-1)
3 janvier 2021
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk 7-1 (2-0,0-0,5-1)
CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 5-4 a.p. (1-1,3-1,0-2,1-0)
HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 2-5 (1-2,0-1,1-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Dinamo Minsk - Avangard Omsk 5-4 a.p. (0-0,1-2,3-2,1-0)
4 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Barys Nur-Sultan 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0/2-3)
Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 5-4 (1-2,2-0,2-2)
5 janvier 2021
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 5-6 a.p. (2-2,0-1,3-2,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0/2-1)
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 0-5 (0-0,0-3,0-2)
CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0/0-1)
Kunlun Red Star - Severstal Cherepovets 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Dinamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0)
6 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Barys Nur-Sultan 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 2-6 (0-1,1-4,1-1)
Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 2-1 (0-0,1-1,1-0)
7 janvier 2021
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 4-3 (1-2,3-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 1-6 (0-1,1-1,0-4)
Dinamo Riga - Dinamo Minsk 2-6 (1-3,0-2,1-1)
8 janvier 2021
Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Nur-Sultan 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Vityaz Podolsk - HK Sotchi 4-2 (2-0,2-2,0-0)
CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 6-1 (1-0,4-1,1-0)
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0/3-1)
Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 1-4 (0-2,1-1,0-1)
9 janvier 2021
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (3-0,0-1,1-1)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (1-2,0-2,0-0)
10 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 5-4 (1-1,2-0,2-3)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 7-3 (2-2,1-1,4-0)
Jokerit Helsinki - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Vityaz Podolsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
11 janvier 2021
Avtomobilist Ekaterinbourg - Jokerit Helsinki 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Dinamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (0-2,1-1,3-0)
12 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Barys Nur-Sultan - Ak Bars Kazan 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Dinamo Riga - CSKA Moscou 1-7 (0-3,0-2,1-2)
13 janvier 2021
Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Jokerit Helsinki 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
14 janvier 2021
Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Barys Nur-Sultan - Salavat Yulaev Ufa 3-6 (0-1,3-2,0-3)
Traktor Chelyabinsk - Vityaz Podolsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 3-0 (1-0,2-0,0-0)
15 janvier 2021
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Dinamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 5-3 (0-1,4-2,1-0)
Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 1-3 (1-1,0-1,0-1)
16 janvier 2021
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (2-1,0-1,1-0)
HK Sotchi - Vityaz Podolsk 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
17 janvier 2021
Barys Nur-Sultan - Amur Khabarovsk 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 3-2 (3-0,0-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Dinamo Minsk 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0/1-2)
Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0/2-3)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 2-0 (0-0,0-0,2-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-0,1-0,1-1)
19 janvier 2021
Avtomobilist Ekaterinbourg - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (1-0,0-3,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 7-1 (4-1,2-0,1-0)
Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 4-5 a.p. (2-2,1-0,1-2,0-1)
HK Sotchi - Dinamo Minsk 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Jokerit Helsinki - Barys Nur-Sultan 1-4 (0-1,0-0,1-3)
Vityaz Podolsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (2-0,0-0,1-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 2-1 (1-0,0-1,1-0)
21 janvier 2021
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 5-3 (3-0,0-0,2-3)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Severstal Cherepovets 3-6 (0-3,0-1,3-2)
Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0/1-2)
Kunlun Red Star - Neftekhimik Nijnekamsk 5-6 (2-1,2-4,1-1)
Vityaz Podolsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Dynamo Moscou - Barys Nur-Sultan 0-2 (0-2,0-0,0-0)
CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 3-2 (2-0,1-1,0-1)
HK Sotchi - Sibir Novosibirsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
23 janvier 2021
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 1-5 (1-2,0-0,0-3)
CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Vityaz Podolsk - Barys Nur-Sultan 4-5 a.p. (2-1,1-2,1-1,0-1)
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 5-2 (0-1,1-0,4-1)
25 janvier 2021
Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Vityaz Podolsk - Kunlun Red Star 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Jokerit Helsinki - Avangard Omsk 2-5 (0-1,1-1,1-3)
26 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 6-4 (3-1,1-3,2-0)
Barys Nur-Sultan - Traktor Chelyabinsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (2-1,0-1,1-3)
27 janvier 2021
Lokomotiv Yaroslavl - Kunlun Red Star 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Dinamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 4-1 (2-0,0-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Jokerit Helsinki - HK Sotchi 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Dinamo Riga - Avangard Omsk 1-2 (1-0,0-2,0-0)
28 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Barys Nur-Sultan - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
29 janvier 2021
Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0)
Dinamo Minsk - CSKA Moscou 2-4 (1-0,0-1,1-3)
Dynamo Moscou - HK Sotchi 4-0 (0-0,4-0,0-0)
Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 2-3 (0-2,1-0,1-1)
30 janvier 2021
Barys Nur-Sultan - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (2-0,0-0,0-2,0-1)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-5 (0-2,0-1,0-2)
Ak Bars Kazan - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Jokerit Helsinki - Metallurg Magnitogorsk 1-5 (0-2,1-2,0-1)
31 janvier 2021
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Dinamo Minsk - Vityaz Podolsk 5-4 (2-1,1-2,2-1)
1er février 2021
Barys Nur-Sultan - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Kunlun Red Star 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-0 (0-0,0-0,2-0)
2 février 2021
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Avangard Omsk - Dinamo Minsk 3-1 (0-0,1-0,2-1)
CSKA Moscou - Dinamo Riga 4-3 a.p. (0-0,1-3,2-0,1-0)
3 février 2021
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (3-1,1-1,1-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Podolsk 6-3 (1-2,3-0,2-1)
Kunlun Red Star - Spartak Moscou 3-5 (2-1,0-1,1-3)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 5-1 (2-0,1-1,2-0)
4 février 2021
Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 5-4 t.a.b. (2-0,1-2,1-2,0-0/1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
5 février 2021
Sibir Novosibirsk - Barys Nur-Sultan 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 (1-0,3-2,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0/2-1)
Kunlun Red Star - Jokerit Helsinki 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0/2-1)
HK Sotchi - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Vityaz Podolsk - Dinamo Minsk 3-1 (0-0,2-1,1-0)
7 février 2021
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0/2-3)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 3-2 (0-0,1-2,2-0)
Kunlun Red Star - Vityaz Podolsk 4-5 (1-1,2-3,1-1)
HK Sotchi - Dinamo Minsk 3-4 (1-0,1-2,1-2)
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 2-5 (0-1,1-2,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Dinamo Riga - Spartak Moscou 1-2 (0-1,0-0,1-1)
9 février 2021
Avangard Omsk - Dinamo Riga 5-1 (0-1,4-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
11 février 2021
Jokerit Helsinki - Kunlun Red Star 4-5 a.p. (0-1,3-2,1-1,0-1)
14 février 2021
Metallurg Magnitogorsk - Jokerit Helsinki 2-5 (0-1,0-2,2-2)
15 février 2021
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 3-4 (2-2,0-1,1-1)
16 février 2021
Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Barys Nur-Sultan - Avangard Omsk 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Kunlun Red Star - HK Sotchi 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 4-3 a.p. (1-1,1-0,1-2,1-0)
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (0-2,2-0,0-1)
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou 4-6 (1-2,1-3,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 3-1 (1-0,1-0,1-1)
CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
18 février 2021
Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Barys Nur-Sultan - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 2-3 (1-2,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Dinamo Minsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0/0-3)
CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Vityaz Podolsk - Metallurg Magnitogorsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0/0-3)
20 février 2021
Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 5-4 (3-0,1-2,1-2)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 4-5 a.p. (0-1,3-0,1-3,0-1)
Dinamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
CSKA Moscou - Dinamo Riga 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-1,1-0,1-0)
21 février 2021
Barys Nur-Sultan - Sibir Novosibirsk 1-5 (0-0,0-3,1-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - HK Sotchi 4-3 t.a.b. (2-0,0-0,1-3,0-0/1-0)
22 février 2021
Kunlun Red Star - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 (2-0,1-0,0-4)
Jokerit Helsinki - Vityaz Podolsk 5-1 (1-0,1-1,3-0)
23 février 2021
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Barys Nur-Sultan 4-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 2-4 (0-2,2-1,0-1)
Spartak Moscou - HK Sotchi 6-1 (1-0,2-0,3-1)
Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-0 (4-0,2-0,0-0)
Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Vityaz Podolsk 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Dinamo Minsk - Amur Khabarovsk 5-6 (3-2,1-3,1-1)
Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-2,1-0,0-1)
25 février 2021
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 2-3 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0/1-2)
Kunlun Red Star - Barys Nur-Sultan 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0/0-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Jokerit Helsinki - Amur Khabarovsk 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0)
HK Sotchi - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-1,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Dinamo Riga - Dinamo Minsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
27 février 2021
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Avangard Omsk - Barys Nur-Sultan 5-2 (1-1,1-0,3-1)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-4 (0-3,2-0,0-1)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 3-5 (2-0,1-2,0-3)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Minsk 4-2 (2-0,1-0,1-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (0-1,4-0,0-0)
Kunlun Red Star - Dynamo Moscou 1-5 (1-1,0-2,0-2)
Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1)

Conférence Ouest (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 CSKA Moscou                 T   91   34  5  4  2  3  12   182-121  +61
 2 SKA Saint-Pétersbourg       B   82   33  2  2  4  4  15   178-126  +52
 3 Dynamo Moscou               T   84   34  5  0  4  2  15   195-137  +58
 4 Lokomotiv Yaroslavl         T   83   30  5  3  2  5  15   181-126  +55
 5 Jokerit Helsinki (FIN)      B   73   26  4  2  2  7  19   174-153  +21
 6 Severstal Cherepovets       B   68   23  6  3  3  1  24   149-159  -10
 7 Dinamo Minsk (BLR)          T   67   17 10  5  1  2  25   167-174  -7
 8 Spartak Moscou              B   63   20  7  1  2  5  25   157-173  -16
 9 Vityaz Podolsk              B   59   21  3  3  3  2  28   155-175  -20
10 HK Sotchi                   T   37   12  2  0  3  6  37   121-202  -81
11 Dinamo Riga (LET)           B   28    5  2  2  3  7  41   126-211  -85

B : division Bobrov ; T : division Tarasov (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

Conférence Est (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Ak Bars Kazan               K   90   33  3  5  3  5  11   185-131  +54
 2 Avangard Omsk               C   84   33  3  0  5  7  12   180-134  +46
 3 Metallurg Magnitogorsk      K   81   31  0  6  1  6  16   165-138  +27
 4 Salavat Yulaev Ufa          C   81   28  5  5  1  4  17   181-151  +30
 5 Traktor Chelyabinsk         K   74   27  5  2  3  3  20   157-143  +14
 6 Barys Nur-Sultan (KAZ)      C   69   20  8  3  2  5  22   147-157  -10
 7 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   68   24  3  3  3  5  22   152-154  -2
 8 Torpedo Nijni Novgorod      K   67   22  3  4  2  7  22   170-168  +2
 9 Sibir Novosibirsk           C   58   20  5  2  3  1  29   146-155  -9
10 Amur Khabarovsk             C   55   17  6  1  5  2  29   146-171  -25
11 Neftekhimik Nijnekamsk      K   40   13  4  2  0  2  39   133-214  -81
12 Kunlun Red Star (CHN)       C   34   11  1  1  2  6  39   139-213  -74

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                              MJ    B   A  Pts   Pén  +/-
 1 Vadim Shipachyov        Dynamo Moscou   57   20  47   67   22'  +28
 2 Teemu Hartikainen       Salavat Y. Ufa  53   28  36   64   18'  +17
 3 Damir Zhafyarov         Torpedo N. N.   58   21  40   61   26'  +6
 4 Dmitrij Jaskin          Dynamo Moscou   59   38  22   60   52'  +25
 5 Stéphane Da Costa       Ak Bars Kazan   52   27  30   57   24'  +12
 6 Justin Danforth         Vityaz Podolsk  58   23  32   55   50'  +3
 7 Brian O'Neill           Jok. Helsinki   53   12  42   54   12'  +30
 8 Markus Granlund         Salavat Y. Ufa  50   23  30   53   26'  +22
 9 Sakari Manninen         Salavat Y. Ufa  55   19  33   52   10'  +18
10 Shane Prince         Dinamo Minsk    52   25  24   49   45'  +14
11 Konstantin Okulov       CSKA Moscou     55   18  31   49    6'  +14
12 Kaspars Daugavins       Vityaz Podolsk  58   17  32   49   38'  +3
13 Tomas Hyka              T. Chelyabinsk  59   14  35   49   14'  +8
14 Reid Boucher            Avangard Omsk   51   24  24   48   49'  +11
15 Dmitry Kagarlitsky      Dynamo Moscou   59   14  33   47   38'  +21
16 Sergei Tolchinsky       Avangard Omsk   51   15  31   46   20'  -7
17 Andy Miele              Torpedo N. N.   55   19  25   44   35'  +5
18 Jori Lehterä            Spartak Moscou  41    9  35   44   17'  +9

Gardiens

                                            MJ   Min.     %
1 Aleksandr Eryomenko     Dynamo Moscou  26   1371   93,6%
2 Juho Olkinuora          Magnitogorsk   30   1702   93,5%
3 Lars Johansson          CSKA Moscou    24   1395   93,2%
4 Adam Reideborn          Ak Bars Kazan  29   1713   93,1%
5 Magnus Hellberg         SKA St-Péter.  21   1172   93,0%
6 Igor Bobkov             Avangard Omsk  30   1669   92,8%
7 Henrik Karlsson      Barys Astana   29   1674   92,7%
8 Ivan Fedotov            Traktor Ch.    26   1496   92,5%
9 Simon Hrubec            Kunlun / Omsk  29   1680   92,5%

 

 

Premier tour, conférence Ouest (2, 4, 6, 8, 10, 12 et 14 mars 2021)

SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Minsk 4-2 (0-1,3-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Minsk 6-4 (4-2,0-0,2-2)
Dinamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1)
Dinamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-1,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Minsk 4-3 a.p. (0-1,2-0,1-2,1-0)

Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 2-5 (0-1,2-2,0-2)
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 2-5 (0-2,2-1,0-2)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 4-3 (1-0,3-1,0-2)

Premier tour, conférence Ouest (3, 5, 7, 9, 11, 13 et 15 mars 2021)

CSKA Moscou - Spartak Moscou 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 5-1 (0-0,2-1,3-0)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 1-3 (1-0,0-1,0-2)

Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-1) [à Yaroslavl]
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (0-1,1-1,0-2) [à Yaroslavl]

 

Premier tour, conférence Est (2, 4, 6, 8, 10, 12 et 14 mars 2021)

Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 7-4 (1-3,4-1,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 5-1 (2-0,3-1,0-0)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (0-0,2-2,1-3)

Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 (2-1,0-2,2-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 3-4 a.p. (2-0,1-1,0-2,0-1)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-1 (0-1,3-0,0-0)

Premier tour, conférence Est (3, 5, 7, 9, 11, 13 et 15 mars 2021)

Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 3-2 (1-0,1-1,1-1)

Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 1-4 (0-0,1-3,0-1)

 

Deuxième tour, conférence Ouest (17, 19, 21, 23, 25, 27 et 29 mars 2021)

CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-0,0-0,0-2)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 3-0 (0-0,2-0,1-0)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (2-0,0-0,0-0)

Deuxième tour, conférence Ouest (18, 20, 22, 24, 26, 28 et 30 mars 2021)

SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 1-4 (0-1,0-1,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,0-2,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 4-0 (1-0,2-0,1-0)

Deuxième tour, conférence Est (17, 19, 21, 23, 25, 27 et 29 mars 2021)

Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 2-3 (0-0,0-2,2-1)

Deuxième tour, conférence Est (18, 20, 22, 24, 26, 28 et 30 mars 2021)

Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (1-1,1-1,0-3)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 7-1 (2-1,2-0,3-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 1-5 (0-1,1-3,0-1)

 

Finale de conférence Ouest (2, 4, 6, 8, 10, 12 et 14 avril 2021)

CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-0 (2-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-0 (0-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-5 (1-0,0-3,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 3-1 (1-0,1-0,1-1)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-2,0-0)

Finale de conférence Est (3, 5, 7, 9, 11, 13 et 15 avril 2021)

Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 2-3 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-1)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 3-4 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-1)

 

Finale (18, 20, 22, 24, 26, 28 et 30 avril 2021)

CSKA Moscou - Avangard Omsk 1-4 (0-1,0-1,1-2)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 4-3 a.p. (0-2,1-0,2-1,1-0)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 1-0 (1-0,0-0,0-0)

L'Avangard Omsk remporte la Coupe Gagarine

 

Meilleur joueur des play-offs : Sergei Tolchinsky (Avangard Omsk).

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                            MJ   B   A  Pts
1 Konstantin Okulov       CSKA Moscou    23   6  14   20
2 Sergei Tolchinsky       Avangard Omsk  24   6  14   20
3 Maksim Shalunov         CSKA Moscou    22  12   6   18
4 Reid Boucher            Avangard Omsk  21   8   9   17
5 Corban Knight           Avangard Omsk  24   5  11   16
6 Maksim Mamin            CSKA Moscou    22   6   6   12
7 Vasily Podkolzin        SKA St-Péter.  16   6   5   11
  Anton Slepyshev         CSKA Moscou    23   6   5   11
9 Dmitry Voronkov         Ak Bars Kazan  15   6   4   10

 

 

Bilan de la saison

Trophées KHL

Crosse d'or de joueur de l'année : Vadim Shipachyov (Dynamo Moscou).

Meilleure troïka : Markus Granlund - Sakari Manninen - Teemu Hartikainen (Salavat Yulaev Ufa).

Meilleur gardien : Edward Pasquale (Lokomotiv Yaroslavl).

Meilleur défenseur : Chris Wideman (Torpedo Nijni Novgorod).

Meilleur débutant (prix Cherepanov) : Egor Chinakhov (Avangard Omsk).

Équipe-type de la saison : Edward Pasquale (Lokomotiv) / Oliwer Kaski (Avangard) - Mat Robinson (CSKA) / Dmitri Jaskin (Dynamo) - Vadim Shipachyov (Dynamo) - Konstantin Okulov (CSKA).

Meilleur vétéran (prix Gimaev) : Pavel Datsyuk (Avtomobilist Ekaterinburg).

Meilleur entraîneur : Bob Hartley (Avangard Omsk).

Meilleur arbitre : Viktor Gashilov.

 

 

 

 

VHL

En raison de la pandémie de Covid-19, tous les clubs étrangers se sont retirés du championnat.

Classement (50 matches)

                            Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Yugra Khanty-Mansiysk     84   35  1  3  2  4  5    162-88   +74
 2 Neftyanik Almetievsk      75   28  4  2  4  3  9    158-101  +57
 3 Dizel Penza               72   26  3  5  1  3  12   156-114  +42
 4 Gornyak Uchaly            71   24  2  7  2  3  12   145-109  +36
 5 Rubin Tioumen             70   27  3  2  1  5  12   141-105  +36
 6 Metallurg Novokuznetsk    69   23  5  3  6  1  12   150-115  +35
 7 Dynamo Saint-Pétersbourg  66   26  4  1  4  0  15   135-92   +43
 8 Khimik Voskresensk        65   18  6  6  4  1  15   128-107  +21
 9 Chelmet Chelyabinsk       62   15  4  7  6  4  14   124-107  +17
10 Bars Kazan                60   19  3  4  5  3  16   145-123  +22
11 Zvezda Moscou             59   23  1  3  2  3  18   117-112  +5
12 Toros Neftekamsk          58   19  3  4  4  2  18   153-143  +10
13 HK Tambov                 58   19  3  3  4  4  17   143-151  -8
14 HK Rostov-sur-le-Don      57   17  5  2  5  4  17   120-116  +4
15 HK Ryazan                 57   18  4  3  3  4  18   125-132  -7
16 Dynamo Balashikha         56   17  5  4  2  2  20   121-141  -20
17 SKA-Neva St-Pétersbourg   55   16  6  1  4  5  18   111-116  -5
18 Lada Togliatti            53   17  4  2  6  1  20   134-136  -2
19 Sokol Krasnoïarsk         51   14  4  5  1  4  22   113-126  -13
20 Zauralie Kurgan           47   15  1  3  6  3  22    98-127  -29
21 CSK VVS Samara            46   14  3  2  6  2  23   113-137  -24
22 Yuzhny Ural Orsk          42   13  1  5  0  4  27   123-165  -42
23 Ermak Angarsk             39   11  3  3  1  4  28   115-182  -67
24 Buran Voronezh            37    9  4  1  4  5  27    99-148  -49
25 Molot-Prikamie Perm       34   10  0  4  1  5  30    85-137  -52
26 Izhstal Izhevsk           26    8  1  1  2  4  34    80-164  -84

 

Huitièmes de finale

21, 22, 25, 26 février, 1er, 4 et 7 mars 2021)

Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Balashikha 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Balashikha 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Dynamo Balashikha - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1)
Dynamo Balashikha - Yugra Khanty-Mansiysk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Balashikha 5-3 (2-1,1-0,2-2)

Dizel Penza - HK Rostov-sur-le-Don 5-1 (0-1,3-0,2-0)
Dizel Penza - HK Rostov-sur-le-Don 4-1 (2-1,2-0,0-0)
HK Rostov-sur-le-Don - Dizel Penza 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
HK Rostov-sur-le-Don - Dizel Penza 0-2 (0-0,0-0,0-2)

Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 2-4 (0-2,2-1,0-1)

Dynamo Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Bars Kazan - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Bars Kazan - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Bars Kazan - Dynamo Saint-Pétersbourg 2-5 (2-3,0-1,0-1)

22, 23, 26, 27 février, 2, 5 et 8 mars 2021)

Neftyanik Almetievsk - HK Ryazan 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Neftyanik Almetievsk - HK Ryazan 2-0 (0-0,1-0,1-0)
HK Ryazan - Neftyanik Almetievsk 3-2 (0-2,1-0,2-0)
HK Ryazan - Neftyanik Almetievsk 3-4 a.p. (1-2,0-1,2-0,0-1)
Neftyanik Almetievsk - HK Ryazan 3-4 (2-0,0-3,1-1)
HK Ryazan - Neftyanik Almetievsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)

Gornyak Uchaly - HK Tambov 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Gornyak Uchaly - HK Tambov 3-0 (2-0,0-0,1-0)
HK Tambov - Gornyak Uchaly 1-2 (0-1,0-0,1-1)
HK Tambov - Gornyak Uchaly 0-4 (0-1,0-2,0-1)

Metallurg Novokuznetsk - Zvezda Moscou 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Zvezda Moscou 6-2 (1-1,4-1,1-0)
Zvezda Moscou - Metallurg Novokuznetsk 4-5 a.p. (3-1,1-1,0-2,0-1)
Zvezda Moscou - Metallurg Novokuznetsk 4-3 (2-2,1-0,1-1)
Metallurg Novokuznetsk - Zvezda Moscou 7-2 (3-0,3-0,1-2)

Khimik Voskresensk - Chelmet Chelyabinsk 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Khimik Voskresensk - Chelmet Chelyabinsk 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Chelmet Chelyabinsk - Khimik Voskresensk 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Chelmet Chelyabinsk - Khimik Voskresensk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Khimik Voskresensk - Chelmet Chelyabinsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)

 

Quarts de finale

11, 12, 15, 16, 19, 22 et 25 mars 2021

Yugra Khanty-Mansiysk - Khimik Voskresensk 6-3 (3-1,2-2,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Khimik Voskresensk 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Khimik Voskresensk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1)
Khimik Voskresensk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 (1-3,0-0,2-1)

Dizel Penza - Metallurg Novokuznetsk 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Dizel Penza - Metallurg Novokuznetsk 2-5 (2-0,0-3,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Dizel Penza 6-2 (1-1,2-0,3-1)
Metallurg Novokuznetsk - Dizel Penza 4-1 (1-0,2-0,1-1)

12, 13, 16, 17, 20, 23 et 26 mars 2021

Gornyak Uchaly - Rubin Tioumen 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Gornyak Uchaly - Rubin Tioumen 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Rubin Tioumen - Gornyak Uchaly 5-4 a.p. (1-3,3-0,0-1,1-0)
Rubin Tioumen - Gornyak Uchaly 5-0 (2-0,0-0,3-0)

Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 3-4 (2-1,0-1,1-2)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 4-5 a.p. (2-3,1-1,1-0,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)

 

Demi-finales

29, 30 mars, 2, 3, 6, 9 et 12 avril 2021

Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 6-3 (2-1,2-1,2-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-0 (0-0,1-0,0-0)

30, 31 mars, 3, 4, 7, 10 et 13 avril 2021

Rubin Tioumen - Metallurg Novokuznetsk 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Rubin Tioumen - Metallurg Novokuznetsk 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Rubin Tioumen 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Rubin Tioumen 6-1 (0-1,2-0,4-0)
Rubin Tioumen - Metallurg Novokuznetsk 6-3 (1-0,3-2,2-1)
Metallurg Novokuznetsk - Rubin Tioumen 4-3 a.p. (2-1,1-0,0-2,1-0)

 

Finale (16, 17, 20, 21, 24, 27 et 30 avril 2021)

Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 (0-0,2-3,1-1)
Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 7-2 (1-1,4-1,2-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)

Le Yugra Khanty-Mansiysk remporte la VHL.

 

Meilleur gardien : Denis Sinyagin (Dynamo Saint-Pétersbourg).

Meilleur défenseur : Ivan Lekomtsev (Yugra Khanty-Mansiysk).

Meilleur attaquant : Nikita Tertyshny (Yugra Khanty-Mansiysk).

Meilleur débutant : Aleksandr Yabreev (Dynamo Saint-Pétersbourg).

Meilleur joueur des play-offs : Kirill Pilipenko (Yugra Khanty-Mansiysk).

 

 

 

VHL-B

Classement (40 matches)

                               Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Dynamo-Altaï Barnaul         59   26  3  1  10   146-89   +57
 2 HK Cheboksary                58   24  4  2  10   155-110  +45
 3 Kristall Saratov             42   18  2  2  18   129-150  -21
 4 Naberezhnie Chelny           40   15  4  2  19   131-132  -1
 5 Krasnoïarskie Rysi           39   13  2  9  16   118-136  -18
 6 Yunior Kurgan                20    6  3  2  29    84-146  -62

 

Quarts de finale (du 27 février au 9 mars 2021)

Krasnoïarskie Rysi - Naberezhnie Chelny 4-3(a.p.) 4-1 5-6(a.p.) 4-3 3-1
Kristall Saratov - Yunior Kurgan 1-2 7-2 4-3 3-2 5-4

Demi-finales (20, 21, 24, 25, 28, 31 mars et 3 avril 2021)

HK Cheboksary - Kristall Saratov 2-3 1-4 5-3 1-4 2-1 0-3
Dynamo-Altaï Barnaul - Krasnoïarsk 2-3 4-3(a.p.) 1-2(a.p.) 2-5 4-3(a.p.) 2-4

Finale (10, 11, 14 et 15 avril 2021)

Kristall Saratov - Krasnoïarskie Rysi 5-7 (3-1,0-4,2-2)
Kristall Saratov - Krasnoïarskie Rysi 4-6 (1-0,2-4,1-2)
Krasnoïarskie Rysi - Kristall Saratov 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Krasnoïarskie Rysi - Kristall Saratov 6-0 (1-0,3-0,2-0)

 

 

 

Matches et tournois amicaux

29/07/2020 Vityaz Podolsk - Sokol Krasnoïarsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
31/07/2020 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 0-3 (0-0,0-0,0-3)
31/07/2020 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 (0-1,0-0,2-2)
01/08/2020 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,1-0,2-1)
01/08/2020 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 5-4 t.a.b. (1-2,2-0,1-2,0-0/3-1)
02/08/2020 Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
02/08/2020 Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 6-4 (0-1,1-3,5-0)
03/08/2020 Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-0,1-1,0-2)
04/08/2020 Ak Bars Kazan - Neftyanik Almetievsk 3-2 (1-0,0-2,2-0)
06/08/2020 Amur Khabarovsk - Sokol Krasnoïarsk 4-2 (1-0,2-1,1-1)
07/08/2020 Neftyanik Almetievsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (3-2,0-0,0-0)
07/08/2020 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
09/08/2020 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,0-1)

 

Open de Sotchi (les 4, 5/6, 7 et 8 août 2020)

L'Avangard Omsk se retire à cause d'un cas positif et les équipes restantes sont divisées en deux paires.

HK Sotchi - Russie 20 ans 0-6 (0-3,0-2,0-1)
HK Sotchi - Russie 20 ans 0-10 (0-5,0-2,0-3)
HK Sotchi - Russie 20 ans 2-4 (0-1,0-3,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 6-0 (1-0,2-0,3-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 6-2 (1-2,4-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 2-6 (1-1,0-4,1-1)

Finales

HK Sotchi - Russie 20 ans 1-7 (0-2,0-3,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (0-0,1-1,1-2)

 

06/08/2020 Amur Khabarovsk - Sokol Krasnoïarsk 4-2 (1-0,2-1,1-1)
07/08/2020 Neftyanik Almetievsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (3-2,0-0,0-0)
07/08/2020 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
09/08/2020 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,0-1)
12/08/2020 Avangard Omsk - Dynamo Moscou 3-4 (0-1,1-2,2-1)

 

Coupe de la république du Bashkortostan (les 10, 11 et 13 août 2020 à Ufa)

Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (2-0,1-3,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 1-4 (1-3,0-1,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 8-3 (2-0,2-2,4-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (0-1,2-0,1-2,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)

Classement : 1 Ufa 6, 2 Nijnekamsk 4, 3 Cherepovets 4, 4 Chelyabinsk 4.

 

Mémorial Ivan Romazan (les 10, 11, 13 et 14 août 2020 à Magnitogorsk)

Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Amur Khabarovsk 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0/2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 5-2 (2-2,2-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 2-5 (0-1,0-2,2-2)

Classement : 1 Novosibirsk 6, 2 Magnitogorsk 6, 3 Novosibirsk 3, 4 Kunlun Red Star 2.

 

15/08/2020 Dynamo Moscou - Avangard Omsk 2-7 (1-5,0-1,1-1)
16/08/2020 Vityaz Podolsk - Kunlun Red Star 4-3 t.a.b. (0-0,1-0,2-3,0-0/3-2)
17/08/2020 Spartak Moscou - Avangard Omsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
19/08/2020 Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
19/08/2020 Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
21/08/2020 Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 3-5 (1-3,1-0,1-2)
21/08/2020 Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
21/08/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 5-1 (1-0,1-1,3-0)
22/08/2020 Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (1-0,0-0,1-0)
23/08/2020 Spartak Moscou - Khimik Voskresensk 7-3 (1-1,2-2,4-0)

 

Tournoi des vainqueurs de la Coupe Gagarine (les 19, 20, 22 et 23 août 2020 à Kazan)

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 5-4 (2-0,2-1,1-3)
Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 5-2 (1-2,1-0,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (2-0,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-4 (1-1,0-3,2-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (0-1,3-1,0-1,0-0,1-0)

Classement : 1 Kazan 8, 2 Magnitogorsk 6, 3 Saint-Pétersbourg 3, 4 Ufa 1.

Match pour la troisième place

SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,0-1)

Finale

Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 4-3 (2-0,1-1,1-2)

 

Mémorial Puchkov (du 24 au 26 août 2020 à Saint-Pétersbourg)

Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (0-2,3-0,1-0)
HK Sotchi - Kunlun Red Star 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 6-0 (0-2,2-1,4-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Kunlun Red Star 2-0 (0-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Kunlun Red Star 5-2 (0-0,3-1,2-1)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 0-2 (0-0,0-1,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 1-3 (0-1,1-0,0-2)

Classement : 1 Omsk 9, 2 Nijni Novgorod 6, 3 Saint-Pétersbourg 6, 4 Kunlun (CHN) 3, 5 Cherepovets 2, 6 Sotchi 1.

 

Coupe du maire (du 27 au 29 août 2020 à Moscou)

CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 1-4 (0-0,1-0,0-4)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 3-4 t.a.b. (3-1,0-2,0-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 2-3 a.p. (0-0,0-0,2-2,0-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 5-2 (1-1,3-1,1-0)

Classement : 1 Vityaz 7, 2 CSKA 5, 3 Spartak 4, 4 Dynamo 2.

 

27/08/2020 Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 4-1 (1-1,2-0,1-0)
31/08/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Kunlun Red Star 7-0 (1-0,4-0,2-0)
31/08/2020 Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)

 

Les deux clubs étrangers de KHL, le Dinamo Riga et le Jokerit Helsinki, ont aussi disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2019/20)

La saison suivante (2021/22)

 

Retour aux archives