Championnat de République Tchèque 1998/99

 

Extraliga : résultats, classement, play-offs, promotion/relégation.

I. Liga : classement, promotion/relégation.

II. Liga : groupe A, groupe B, play-offs, promotion/relégation.

Régionale : Prague, Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie du sud ; play-offs.

Championnats de districts.

 

Extraliga

1re journée (mardi 8 septembre 1998)

Jihlava - Karlovy Vary 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Vsetín - Pardubice 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Slavia - Kladno 6-2 (2-1,2-1,2-0)
Vítkovice - Trinec 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Ceské Budejovice - Sparta 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Plzen - Zlín 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Litvínov - Opava 3-0 (0-0,1-0,2-0)

2e journée (vendredi 11 septembre 1998)

Jihlava - Vsetín 3-6 (0-1,0-3,3-2) [jeudi 10 septembre]
Karlovy Vary - Opava 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Zlín - Litvínov 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Sparta - Plzen 11-3 (5-0,5-3,1-0)
Trinec - Ceské Budejovice 5-4 (2-2,3-1,0-1)
Kladno - Vítkovice 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Pardubice - Slavia 2-1 (0-0,1-1,1-0)

3e journée (dimanche 13 septembre 1998)

Vsetín - Karlovy Vary 8-2 (2-0,4-1,2-1)
Slavia - Jihlava 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Vítkovice - Pardubice 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Kladno 8-1 (0-0,4-0,4-1)
Plzen - Trinec 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Sparta - Litvínov 7-4 (2-0,2-2,3-2)
Opava - Zlín 1-2 (0-1,1-0,0-1)

4e journée (vendredi 18 septembre 1998)

Karlovy Vary - Zlín 3-5 (1-3,1-0,1-2) [jeudi 17 septembre]
Opava - Sparta 3-6 (0-2,2-1,1-3)
Trinec - Litvínov 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Kladno - Plzen 6-4 (0-1,4-2,2-1)
Pardubice - Ceské Budejovice 2-2 (0-1,1-1,1-0)
Jihlava - Vítkovice 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Vsetín - Slavia 3-2 (2-1,1-0,0-1)

5e journée (dimanche 20 septembre 1998)

Slavia - Karlovy Vary 6-1 (2-1,1-0,3-0)
Vítkovice - Vsetín 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Ceské Budejovice - Jihlava 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Plzen - Pardubice 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Litvínov - Kladno 6-4 (2-1,3-2,1-1)
Opava - Trinec 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Zlín - Sparta 3-1 (3-0,0-0,0-1)

6e journée (vendredi 25 septembre 1998)

Slavia - Vítkovice 2-2 (1-1,1-1,0-0) [jeudi 24 septembre]
Karlovy Vary - Sparta 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Trinec - Zlín 3-3 (1-0,1-3,1-0)
Kladno - Opava 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Pardubice - Litvínov 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Jihlava - Plzen 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 5-1 (1-0,1-1,3-0)

7e journée (dimanche 27 septembre 1998)

Vítkovice - Karlovy Vary 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Ceské Budejovice - Slavia 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Plzen - Vsetín 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Litvínov - Jihlava 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Opava - Pardubice 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Zlín - Kladno 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Sparta - Trinec 5-2 (1-1,2-0,2-1)

8e journée (vendredi 2 octobre 1998)

Kladno - Sparta 3-2 (1-0,2-1,0-1) [jeudi 1er octobre]
Karlovy Vary - Trinec 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Pardubice - Zlín 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Jihlava - Opava 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Vsetín - Litvínov 5-1 (0-0,3-0,2-1)
Slavia - Plzen 3-3 (0-0,1-2,2-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 4-3 (0-0,2-1,2-2)

9e journée (dimanche 4 octobre 1998)

Ceské Budejovice - Karlovy Vary 4-2 (0-1,2-1,2-0)
Plzen - Vítkovice 5-1 (3-1,1-0,1-0)
Litvínov - Slavia 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Opava - Vsetín 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Zlín - Jihlava 7-1 (3-0,3-1,1-0)
Sparta - Pardubice 7-3 (1-0,2-2,4-1)
Trinec - Kladno 7-3 (0-0,6-2,1-1)

10e journée (mardi 6 octobre 1998)

Karlovy Vary - Kladno 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Pardubice - Trinec 4-5 (1-3,1-0,2-2)
Jihlava - Sparta 3-3 (0-3,2-0,1-0)
Vsetín - Zlín 3-3 (1-1,2-2,0-0)
Slavia - Opava 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Vítkovice - Litvínov 4-1 (1-0,0-0,3-1)
Plzen - Ceské Budejovice 3-2 (2-1,1-0,0-1)

11e journée (vendredi 9 octobre 1998)

Zlín - Slavia 2-2 (1-1,0-1,1-0) [jeudi 8 octobre]
Plzen - Karlovy Vary 4-4 (2-2,2-1,0-1)
Litvínov - Ceské Budejovice 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Opava - Vítkovice 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Sparta - Vsetín 2-3 (2-2,0-0,0-1)
Trinec - Jihlava 4-3 (1-1,2-0,1-2)
Kladno - Pardubice 3-3 (1-1,1-0,1-2)

12e journée (dimanche 11 octobre 1998)

Karlovy Vary - Pardubice 1-1 (0-0,1-0,0-1)
Slavia - Sparta 4-4 (1-2,2-2,1-0)
Vítkovice - Zlín 3-3 (1-1,1-0,1-2)
Ceské Budejovice - Opava 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Plzen - Litvínov 1-1 (0-1,0-0,1-0)
Jihlava - Kladno 3-3 (2-2,1-1,0-0) [mardi 20 octobre]
Vsetín - Trinec 6-1 (2-0,2-1,2-0) [mardi 17 novembre]

13e journée (vendredi 16 octobre 1998)

Opava - Plzen 1-2 (0-0,1-1,0-1) [jeudi 15 octobre]
Litvínov - Karlovy Vary 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Zlín - Ceské Budejovice 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Sparta - Vítkovice 7-3 (1-1,5-1,1-1)
Trinec - Slavia 3-2 (0-1,0-0,3-1)
Kladno - Vsetín 0-6 (0-2,0-1,0-3)
Pardubice - Jihlava 2-1 (0-0,1-1,1-0)

14e journée (dimanche 18 octobre 1998)

Karlovy Vary - Jihlava 6-0 (4-0,1-0,1-0)
Pardubice - Vsetín 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Kladno - Slavia 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Trinec - Vítkovice 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Sparta - Ceské Budejovice 2-6 (0-3,1-0,1-3)
Zlín - Plzen 3-3 (2-1,1-1,0-1)
Opava - Litvínov 3-3 (1-0,0-1,2-2)

15e journée (vendredi 23 octobre 1998)

Vítkovice - Kladno 2-2 (0-1,2-1,0-0) [mardi 29 septembre]
Vsetín - Jihlava 3-0 (3-0,0-0,0-0) [jeudi 22 octobre]
Opava - Karlovy Vary 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Litvínov - Zlín 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Plzen - Sparta 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Ceské Budejovice - Trinec 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Slavia - Pardubice 2-2 (2-1,0-0,0-1)

16e journée (dimanche 25 octobre 1998)

Karlovy Vary - Vsetín 3-3 (0-1,3-1,0-1)
Jihlava - Slavia 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Pardubice - Vítkovice 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Kladno - Ceské Budejovice 1-8 (0-0,1-5,0-3)
Trinec - Plzen 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Litvínov - Sparta 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Zlín - Opava 5-3 (0-1,4-1,1-1)

17e journée (vendredi 30 octobre 1998)

Litvínov - Trinec 2-4 (1-2,0-0,1-2) [jeudi 29 octobre]
Zlín - Karlovy Vary 2-2 (1-0,0-1,1-1)
Sparta - Opava 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Plzen - Kladno 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Ceské Budejovice - Pardubice 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Vítkovice - Jihlava 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Slavia - Vsetín 4-3 (1-0,1-2,2-1)

18e journée (dimanche 1er novembre 1998)

Karlovy Vary - Slavia 3-3 (2-1,1-0,0-2)
Vsetín - Vítkovice 7-2 (4-1,2-0,1-1)
Jihlava - Ceské Budejovice 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Pardubice - Plzen 5-3 (1-2,1-0,3-1)
Kladno - Litvínov 3-3 (0-0,3-2,0-1)
Trinec - Opava 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Sparta - Zlín 1-1 (0-0,0-0,1-1)

19e journée (mardi 10 novembre 1998)

Zlín - Trinec 7-2 (3-1,1-0,3-1)
Opava - Kladno 4-3 (0-0,3-1,1-2)
Litvínov - Pardubice 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Plzen - Jihlava 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Vítkovice - Slavia 1-4 (1-0,0-3,0-1) 
Karlovy Vary - Sparta 1-3 (0-0,1-2,0-1) [mardi 17 novembre]

20e journée (vendredi 13 novembre 1998)

Vsetín - Plzen 2-2 (0-0,2-0,0-2) [jeudi 12 novembre]
Karlovy Vary - Vítkovice 6-3 (2-1,3-1,1-1)
Slavia - Ceské Budejovice 3-3 (1-2,1-0,1-1)
Jihlava - Litvínov 2-5 (1-0,1-2,0-3)
Pardubice - Opava 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Kladno - Zlín 3-3 (2-1,0-1,1-1)
Trinec - Sparta 5-2 (1-2,1-0,3-0)

21e journée (dimanche 15 novembre 1998)

Trinec - Karlovy Vary 7-3 (2-0,3-1,2-2)
Sparta - Kladno 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Zlín - Pardubice 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Opava - Jihlava 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Litvínov - Vsetín 2-2 (0-0,1-1,1-1)
Plzen - Slavia 3-3 (0-1,2-2,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 4-2 (1-0,2-1,1-1)

22e journée (vendredi 20 novembre 1998)

Sparta - Pardubice 6-2 (2-1,2-0,2-1) [jeudi 19 novembre]
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Vítkovice - Plzen 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Slavia - Litvínov 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Vsetín - Opava 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Jihlava - Zlín 2-6 (0-3,2-2,0-1)
Kladno - Trinec 3-3 (1-1,2-1,0-1)

23e journée (dimanche 22 novembre 1998)

Kladno - Karlovy Vary 1-7 (1-2,0-4,0-1)
Trinec - Pardubice 5-4 (2-0,2-2,1-2)
Sparta - Jihlava 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Zlín - Vsetín 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Opava - Slavia 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Litvínov - Vítkovice 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Ceské Budejovice - Plzen 5-1 (1-0,1-1,3-0)

24e journée (vendredi 27 novembre 1998)

Karlovy Vary - Plzen 0-3 (0-0,0-2,0-1) [jeudi 26 novembre]
Ceské Budejovice - Litvínov 1-1 (0-1,0-0,1-0)
Vítkovice - Opava 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Slavia - Zlín 5-10 (0-3,2-2,3-5)
Vsetín - Sparta 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Jihlava - Trinec 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Pardubice - Kladno 3-1 (1-1,1-0,1-0)

25e journée (dimanche 29 novembre 1998)

Pardubice - Karlovy Vary 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Kladno - Jihlava 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Trinec - Vsetín 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Sparta - Slavia 6-0 (5-0,0-0,1-0)
Zlín - Vítkovice 3-3 (0-0,2-1,1-2)
Opava - Ceské Budejovice 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Litvínov - Plzen 3-2 (2-1,1-1,0-0)

26e journée (vendredi 4 décembre 1998)

Ceské Budejovice - Zlín 5-1 (1-1,3-0,1-0) [jeudi 3 décembre]
Karlovy Vary - Litvínov 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Plzen - Opava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Sparta - Vítkovice 3-3 (1-1,1-2,1-0)
Slavia - Trinec 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Vsetín - Kladno 3-4 (0-1,1-1,2-2)
Jihlava - Pardubice 2-2 (1-1,1-0,0-1)

27e journée (dimanche 6 décembre 1998)

Jihlava - Karlovy Vary 2-4 (1-1,0-0,1-3)
Vsetín - Pardubice 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Slavia - Kladno 2-4 (1-2,1-0,0-2)
Vítkovice - Trinec 2-2 (2-1,0-1,0-0)
Sparta - Ceské Budejovice 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Plzen - Zlín 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Litvínov - Opava 4-3 (0-2,2-1,2-0)

28e journée (mardi 8 décembre 1998)

Karlovy Vary - Opava 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Zlín - Litvínov 4-3 (1-0,2-2,1-1)
Sparta - Plzen 3-5 (0-3,0-1,3-1)
Trinec - Ceské Budejovice 8-5 (2-0,5-2,1-3)
Kladno - Vítkovice 3-3 (2-1,0-1,1-1)
Pardubice - Slavia 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Jihlava - Vsetín 2-3 (1-1,0-0,1-2)

29e journée (dimanche 27 décembre 1998)

Plzen - Trinec 2-2 (0-1,1-0,1-1) [mardi 1er décembre]
Vítkovice - Pardubice 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Ceské Budejovice - Kladno 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Litvínov - Sparta 1-5 (0-0,1-2,0-3)
Opava - Zlín 2-2 (0-1,1-0,1-1)
Vsetín - Karlovy Vary 5-1 (1-0,0-1,4-0) [mardi 5 janvier 1999]
Slavia - Jihlava 3-2 (0-1,1-1,2-0) [mardi 12 janvier 1999]

30e journée (mardi 29 décembre 1998)

Vsetín - Slavia 5-1 (1-0,3-1,1-0) [mardi 24 novembre]
Trinec - Litvínov 2-2 (1-2,1-0,0-0) [jeudi 10 décembre]
Karlovy Vary - Zlín 6-8 (4-2,0-3,2-3)
Sparta - Opava 10-1 (5-0,3-1,2-0)
Kladno - Plzen 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Jihlava - Vítkovice 2-6 (0-1,2-3,0-2)

31e journée (dimanche 3 janvier 1999)

Slavia - Karlovy Vary 4-4 (4-1,0-1,0-2) [jeudi 10 décembre 1998]
Vítkovice - Vsetín 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Ceské Budejovice - Jihlava 2-2 (0-0,1-1,1-1)
Plzen - Pardubice 5-2 (0-1,3-1,2-0)
Litvínov - Kladno 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Zlín - Sparta 2-2 (0-0,2-0,0-2)
Opava - Trinec 5-2 (1-1,2-0,2-1) [mardi 12 janvier]

32e journée (vendredi 8 janvier 1999)

Trinec - Zlín 7-0 (3-0,1-0,3-0) [jeudi 7 janvier]
Sparta - Karlovy Vary 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Kladno - Opava 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Pardubice - Litvínov 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Jihlava - Plzen 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Slavia - Vítkovice 5-1 (0-0,3-1,2-0)

33e journée (dimanche 10 janvier 1999)

Karlovy Vary - Vítkovice 3-5 (1-1,1-3,1-1)
Ceské Budejovice - Slavia 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Plzen - Vsetín 3-3 (1-0,0-1,2-2)
Litvínov - Jihlava 6-2 (0-1,2-0,4-1)
Opava - Pardubice 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Zlín - Kladno 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Sparta - Trinec 4-2 (0-0,3-0,1-2)

34e journée (vendredi 15 janvier 1999)

Pardubice - Zlín 8-5 (3-1,3-4,2-0) [jeudi 14 janvier]
Karlovy Vary - Trinec 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Kladno - Sparta 3-3 (1-2,1-1,1-0)
Vsetín - Litvínov 5-0 (0-0,4-0,1-0)
Slavia - Plzen 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 5-2 (3-1,0-0,2-1)
Jihlava - Opava 3-3 (0-0,1-1,2-2) [mardi 9 février]

35e journée (dimanche 17 janvier 1999)

Ceské Budejovice - Karlovy Vary 6-4 (0-0,4-3,2-1)
Plzen - Vítkovice 3-6 (1-2,0-2,2-2)
Litvínov - Slavia 10-1 (4-1,5-0,1-0)
Zlín - Jihlava 7-1 (1-1,5-0,1-0)
Pardubice - Sparta 2-2 (2-2,0-0,0-0)
Trinec - Kladno 7-3 (1-1,3-1,3-1)
Opava - Vsetín 2-4 (0-2,2-1,0-1) [mardi 26 janvier]

36e journée (mardi 19 janvier 1999)

Karlovy Vary - Kladno 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Pardubice - Trinec 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Jihlava - Sparta 2-5 (2-1,0-1,0-3)
Vsetín - Zlín 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Slavia - Opava 6-2 (3-1,2-0,1-1)
Vítkovice - Litvínov 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Ceské Budejovice - Plzen 6-4 (4-2,1-2,1-0)

37e journée (vendredi 22 janvier 1999)

Plzen - Karlovy Vary 4-1 (0-0,3-0,1-1) [jeudi 21 janvier]
Litvínov - Ceské Budejovice 4-4 (1-0,1-3,2-1)
Opava - Vítkovice 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Zlín - Slavia 6-5 (5-3,1-2,0-0)
Vsetín - Sparta 5-2 (1-0,0-2,4-0)
Trinec - Jihlava 2-4 (2-3,0-0,0-1)
Kladno - Pardubice 0-0 (0-0,0-0,0-0)

38e journée (dimanche 24 janvier 1999)

Karlovy Vary - Pardubice 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Jihlava - Kladno 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Vsetín - Trinec 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Slavia - Sparta 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Vítkovice - Zlín 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Ceské Budejovice - Opava 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Plzen - Litvínov 5-2 (2-0,2-0,1-2)

39e journée (vendredi 29 janvier 1999)

Vítkovice - Sparta 1-4 (0-2,1-0,0-2) [jeudi 28 janvier]
Litvínov - Karlovy Vary 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Opava - Plzen 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Zlín - Ceské Budejovice 3-3 (1-2,1-1,1-0)
Trinec - Slavia 5-2 (2-1,0-0,3-1)
Kladno - Vsetín 1-1 (0-1,0-0,1-0)
Pardubice - Jihlava 3-2 (1-2,1-0,1-0)

40e journée (mardi 2 février 1999)

Karlovy Vary - Jihlava 6-1 (2-1,3-0,1-0)
Pardubice - Vsetín 2-2 (2-2,0-0,0-0)
Kladno - Slavia 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Trinec - Vítkovice 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Ceské Budejovice - Sparta 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Zlín - Plzen 5-3 (0-0,3-3,2-0)
Opava - Litvínov 2-6 (2-1,0-3,0-2)

41e journée (vendredi 5 février 1999)

Ceské Budejovice - Trinec 4-3 (1-1,0-1,3-1) [jeudi 4 février]
Opava - Karlovy Vary 3-3 (1-0,2-0,0-3)
Litvínov - Zlín 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Plzen - Sparta 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Vítkovice - Kladno 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Slavia - Pardubice 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Vsetín - Jihlava 4-2 (3-0,0-1,1-1)

42e journée (dimanche 7 février 1999)

Karlovy Vary - Vsetín 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Jihlava - Slavia 2-4 (0-2,1-2,1-0)
Pardubice - Vítkovice 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Trinec - Plzen 2-6 (2-3,0-2,0-1)
Sparta - Litvínov 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Zlín - Opava 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Kladno - Ceské Budejovice 0-4 (0-1,0-2,0-1) [mardi 2 mars]

43e journée (vendredi 19 février 1999)

Litvínov - Trinec 4-3 (2-1,1-0,1-2) [jeudi 25 février]
Zlín - Karlovy Vary 8-2 (0-0,1-2,7-0)
Opava - Sparta 0-4 (0-2,0-2,0-0)
Plzen - Kladno 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Ceské Budejovice - Pardubice 2-2 (0-2,1-0,1-0)
Vítkovice - Jihlava 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Slavia - Vsetín 2-5 (1-1,1-2,0-2)

44e journée (dimanche 21 février 1999)

Karlovy Vary - Slavia 4-4 (2-1,1-0,1-3)
Vsetín - Vítkovice 6-3 (3-0,1-1,2-2)
Jihlava - Ceské Budejovice 0-5 (0-2,0-3,0-0)
Pardubice - Plzen 3-3 (2-2,1-0,0-1)
Kladno - Litvínov 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Trinec - Opava 7-0 (1-0,3-0,3-0)
Sparta - Zlín 3-4 (1-2,2-1,0-1)

45e journée (mardi 23 février 1999)

Sparta - Karlovy Vary 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Zlín - Trinec 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Opava - Kladno 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Litvínov - Pardubice 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Plzen - Jihlava 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 2-2 (1-1,0-0,1-1)
Vítkovice - Slavia 5-2 (3-2,0-0,2-0)

46e journée (vendredi 26 février 1999)

Vítkovice - Karlovy Vary 8-0 (2-0,1-0,5-0) [jeudi 25 février]
Slavia - Ceské Budejovice 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Vsetín - Plzen 2-2 (0-0,0-1,2-1)
Jihlava - Litvínov 1-4 (0-4,1-0,0-0)
Pardubice - Opava 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Kladno - Zlín 5-1 (0-0,1-0,4-1)
Trinec - Sparta 7-1 (4-0,2-1,1-0)

47e journée (dimanche 28 février 1999)

Trinec - Karlovy Vary 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Sparta - Kladno 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Zlín - Pardubice 4-2 (2-2,2-0,0-0)
Opava - Jihlava 8-2 (2-2,4-0,2-0)
Litvínov - Vsetín 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Plzen - Slavia 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 5-3 (0-2,1-1,4-0)

48e journée (vendredi 5 mars 1999)

Pardubice - Sparta 3-2 (0-1,2-0,1-1) [jeudi 4 mars]
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 2-5 (0-3,1-2,1-0)
Vítkovice - Plzen 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Slavia - Litvínov 6-3 (3-0,1-1,2-2)
Vsetín - Opava 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Jihlava - Zlín 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Kladno - Trinec 3-6 (1-1,2-3,0-2)

49e journée (dimanche 7 mars 1999)

Kladno - Karlovy Vary 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Trinec - Pardubice 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Sparta - Jihlava 7-0 (1-0,3-0,3-0)
Zlín - Vsetín 2-7 (0-3,1-2,1-2)
Opava - Slavia 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Litvínov - Vítkovice 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Plzen - Ceské Budejovice 2-2 (1-1,1-0,0-1)

50e journée (vendredi 12 mars 1999)

Sparta - Vsetín 1-5 (0-3,0-0,1-2) [jeudi 11 mars]
Karlovy Vary - Plzen 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Ceské Budejovice - Litvínov 4-3 (0-0,2-3,2-0)
Vítkovice - Opava 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Slavia - Zlín 3-3 (3-1,0-1,0-1)
Jihlava - Trinec 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Pardubice - Kladno 7-2 (1-1,2-1,4-0)

51e journée (dimanche 14 mars 1999)

Pardubice - Karlovy Vary 5-3 (2-2,2-0,1-1)
Kladno - Jihlava 2-2 (0-1,2-1,0-0)
Trinec - Vsetín 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Sparta - Slavia 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Zlín - Vítkovice 5-4 (3-3,2-1,0-0)
Opava - Ceské Budejovice 3-10 (2-3,0-5,1-2)
Litvínov - Plzen 4-3 (2-2,1-0,1-1)

52e journée (mardi 16 mars 1999)

Karlovy Vary - Litvínov 4-2 (1-0,0-1,3-1)
Plzen - Opava 2-2 (0-0,2-2,0-0)
Ceské Budejovice - Zlín 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Vítkovice - Sparta 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Slavia - Trinec 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Vsetín - Kladno 7-3 (4-1,1-1,2-1)
Jihlava - Pardubice 3-3 (0-1,0-0,3-2)

Classement (52 matches)

                    Pts    V   N   D    BP-BC   Diff
 1 Vsetín            78   33  12   7   184-92   +92
 2 Zlín              69   26  17   9   180-138  +42
 3 Trinec            64   28   8  16   174-140  +34
 4 Sparta Prague     63   27   9  16   186-123  +63
 5 Ceške Budejovice  60   23  14  15   173-129  +44
 6 Plzen             60   23  14  15   148-136  +12
 7 Pardubice         53   20  13  19   128-126  +2
 8 Vítkovice         50   21   8  23   147-140  +7
 9 Litvínov          48   19  10  23   130-144  -14
10 Slavia Prague     45   17  11  24   152-166  -14
11 Karlovy Vary      38   14  10  28   130-181  -51
12 Opava             38   15   8  29    97-158  -61
13 Kladno            37   11  15  26   119-175  -56
14 Dukla Jihlava     25    7  11  34    88-188  -100

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                   B   A  Pts
 1 David Výborný      Sparta      24  46   70
 2 Václav Král        Budejovice  30  28   58
 3 Patrik Martinec    Sparta      11  46   57
 4 Vladimír Ruzicka   Slavia      25  31   56
 5 Richard Král       Trinec      15  41   56
 6 Vladimír Vujtek    Vítkovice   20  35   55
 7 Radek Toupal       Budejovice  12  43   55
 8 Jan Hlavác         Sparta      33  20   53
 9 Pavel Patera       Vsetín      16  37   53
10 Roman Meluzín      Zlín        24  27   51

 

 

Quarts de finale

19, 21, 23 et 25 mars 1999

Vsetín - Vítkovice 4-3 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,0-0,1-0)
Vsetín - Vítkovice 3-1 (0-0,3-1,0-0)
Vítkovice - Vsetín 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Vítkovice - Vsetín 1-3 (0-0,1-1,0-2)

Zlín - Pardubice 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Zlín - Pardubice 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Pardubice - Zlín 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)

20, 22, 24, 26 et 28 mars 1999

Trinec - Plzen 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Trinec - Plzen 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Plzen - Trinec 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Plzen - Trinec 3-6 (3-4,0-1,0-1)
Trinec - Plzen 4-1 (1-0,1-1,2-0)

Sparta Prague - Ceské Budejovice 4-3 t.a.b. (1-1,2-0,0-2,0-0)
Sparta Prague - Ceške Budejovice 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Ceške Budejovice - Sparta Prague 1-3 (0-1,0-2,1-0)

 

Demi-finales

31 mars, 2, 4, 6 et 8 avril 1999

Vsetín - Sparta Prague 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Sparta Prague - Vsetín 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Sparta Prague - Vsetín 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)

1er, 3, 5, 7 et 9 avril 1999

Zlín - Trinec 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Zlín - Trinec 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Trinec - Zlín 5-1 (1-1,2-0,2-0) 
Trinec - Zlín 5-4 (1-2,1-2,3-0)
Zlín - Trinec 3-2 (2-1,0-0,1-1)

Le choc entre Vsetín et le Sparta tient toutes ses promesses. Vsetín est mis sur orbite par un but de Jirí Dopita dans la prolongation du premier match, mais est assommé par deux buts en une minute de Sýkora et Zelenka dans la rencontre suivante. Vsetín parvient également à arracher une manche à l'extérieur, et le match décisif est un exténuant bras de fer entre gardiens, sans que ni Cechmánek (Vsetín), ni Hnilicka (Sparta) ne cède. Comme en quarts de finale contre Vítkovice, c'est Sršen qui marque le tir au but décisif et met Vsetín sur la route d'un cinquième sacre consécutif. À côté de ce choc des géants, le duel Zlín-Trinec est quelque peu éclipsé. Il ne se conclut pourtant lui aussi qu'au cinquième match par la victoire des premiers nommés.

 

Finale (12, 13 et 16 avril 1999)

Vsetín - Zlín 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Vsetín - Zlín 4-3 (3-0,0-1,1-2)
Zlín - Vsetín 2-4 (1-0,0-3,1-1)

Vsetín a fait le plus dur en demi-finales, et Martin Procházka, assisté comme toujours par son compère Pavel Patera, écśure ses adversaires - trois buts dans le premier match, deux dans le deuxième, et un dernier pour la route dans l'ultime rencontre. Voilà de quoi réduire à néant les derniers espoirs de Zlín.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                               B   A  Pts
1 Pavel Patera       Vsetín   10  9  19
2 Martin Prochazka   Vsetín    5 10  15
3 Petr Cajánek        Zlín     5  7  12
4 Richard Král       Trinec    3  7  10
5 Petr Folta         Trinec    5  4   9

 

 

Meilleur joueur : Jirí Dopita (Vsetín).

Meilleur gardien : Roman Cechmánek (Vsetín).

Meilleur défenseur : František Kucera (Sparta Prague).

Meilleur joueur des play-offs : Martin Procházka (Vsetín).

Meilleur débutant : Václav Pletka (Trinec).

Meilleur vétéran : Vladimír Ruzicka (Slavia Prague).

Prix du fair-play : Roman Meluzín (Zlín).

Meilleur arbitre : František Rejthar.

 

 

Barrages de promotion/relégation (29, 30 mars, 2, 3, 6, 8 et 10 avril 1999)

Jihlava - Znojmo 1-6 (1-2,0-2,0-2)
Jihlava - Znojmo 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Znojmo - Jihlava 4-1 (1-1,3-0,0-0)
Znojmo - Jihlava 2-3 a.p. (0-0,2-0,0-2,0-1)
Jihlava - Znojmo 8-2 (1-0,3-0,4-2) 
Znojmo - Jihlava 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Jihlava - Znojmo 2-3 (0-0,0-2,2-1)

Znojmo mène trois victoires à zéro comme l'an passé, mais il l'a payé assez cher pour savoir que cela ne suffit pour assurer sa promotion. L'incroyable scénario semble se répéter à partir du quatrième match, où même deux buts d'avance ne suffisent pas. À l'image de Petr Vlk, artisan de la remontée de son équipe et auteur du but décisif dans la prolongation de ce match 4, Jihlava lutte jusqu'au bout pour conserver sa place en première division, avant d'échouer dans l'ultime manche à domicile. Soupir de soulagement pour Znojmo, enfin promu après bien des frayeurs.

 

 

 

I. liga

Classement (52 matches)

                         Pts    V   N   D    BP-BC   Diff
 1 HC Znojmo              80   37   6   9   245-117  +128
 2 SK Slavia Trebíc       71   27  17   8   152-99   +53
 3 HC Rosice              66   26  14  12   189-145  +44
 4 HC Beroun              63   26  11  15   203-137  +66
 5 KLH Chomutov           62   27   8  17   195-161  +34
 6 HC Olomouc             51   21   9  22   149-159  -10
 7 HK Kralupy nad Vltavou 50   18  14  20   137-152  -15
 8 SHC Jindrichuv Hradec  48   17  14  21   165-176  -11
 9 SK Kadan               45   17  11  24   134-164  -30
10 IHC Písek              44   15  14  23   146-163  -17
11 HC Liberec             43   19   5  28   152-182  -30
12 HC Havírov             43   18   7  27   145-178  -33
13 HC Kometa Brno         37   13  11  28   136-208  -72
14 HC Havlíckuv Brod      25    8   9  35   119-226  -107

 

Poule de qualification en 1re ligue

1re journée (samedi 27 mars 1999)

Kometa Brno - Ústí nad Labem 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Havlíckuv Brod - Šumperk 4-4 (1-1,2-3,1-0)

2e journée (lundi 29 mars 1999)

Ústí nad Labem - Šumperk 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Kometa Brno - Havlíckuv Brod 3-2 (0-1,2-1,1-0)

3e journée (mercredi 1er avril 1999)

Ústí nad Labem - Havlíckuv Brod 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Šumperk - Kometa Brno 4-1 (0-0,3-0,1-1)

4e journée (vendredi 3 avril 1999)

Ústí nad Labem - Kometa Brno 4-2 (1-0,1-2,2-0)
Šumperk - Havlíckuv Brod 6-1 (2-0,3-0,1-1)

5e journée (lundi 6 avril 1999)

Šumperk - Ústí nad Labem 5-3 (0-0,1-1,4-2)
Havlíckuv Brod - Kometa Brno 1-4 (0-1,0-2,1-1)

6e journée (mercredi 8 avril 1999)

Havlíckuv Brod - Ústí nad Labem 3-3 (1-0,0-3,2-0)
Kometa Brno - Šumperk 10-6 (2-1,3-4,5-1)

Classement (6 matches)

                         Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Šumperk                9   4  1  1   28-20   +8
 2 Kometa Brno            8   4  0  2   26-17   +9
 3 Slovan Ústí nad Labem  5   2  1  3   14-21   -7
 4 Havlíckuv Brod         2   0  2  4   13-23   -10

Šumperk est promu en 1re ligue tandis que Havlíckuv Brod est relégué en 2e ligue.

 

 

 

II. Liga

Groupe A (34 matches)

                         Pts    V   N   D    BP-BC  Diff
 1 Slovan Ústí nad Labem  56   25   6   3   173-71  +102
 2 Tábor                  46   21   4   9   139-92  +47
 3 Kolín                  45   20   5   9   146-114 +32
 4 Milevsko               44   20   4  10   130-91  +39
 5 Mladá Boleslav         43   19   5  10   138-86  +52
 6 Kobra Prague           40   18   4  12   113-95  +18
 7 Klášterec nad Ohrí     40   17   6  11   132-123 +9
 8 Nymburk                35   15   5  14   117-100 +17
 9 Decín                  34   14   5  15   116-91  +25
10 Hradec Králové         33   14   5  15   104-99  +5
11 Slaný                  30   13   4  17   124-147 -23
12 Benešov                29   14   1  19   116-151 -35
13 Rokycany               29   12   5  17   123-146 -23
14 Most                   28   13   2  19   116-151 -35
15 Neratovice             28   11   6  16    98-133 -35
16 Benátky nad Jizerou    23   10   3  21    87-147 -60
17 Sokolov                14    5   4  25   100-174 -74
18 Strakonice             13    5   3  26    65-160 -95

 

Groupe B, poule finale (40 matches)

                         Pts    V   N   D    BP-BC  Diff
 1 Šumperk                61   29   3   8   194-77  +17
 2 Ytong Brno             57   25   7   8   163-87  +76
 3 Nový Jicín             54   24   6  10   137-108 +29
 4 Rondo Brno             47   19   9  12   166-140 +26
 5 Šternberk              42   19   4  17   140-120 +20
 6 Poruba                 41   16   9  15   128-124 +4
 7 Karviná                40   17   6  17   143-145 -2
 8 Uherské Hradište       34   13   8  19   106-149 -43

Groupe B, poule de maintien (36 matches)

                         Pts    V   N   D    BP-BC   Diff
 9 Frýdek-Místek          39   15   9  12   118-115  +3
10 Prerov                 34   14   6  16   130-132  -2
11 Zdár nad Sázavou       32   13   6  17   130-120  +10
12 Orlová                 25   10   5  21   117-141  -24
13 Unicov                 18    6   6  24    89-177  -88
14 Koprivnice             12    3   6  27    70-196  -126

 

Play-offs

Premier tour

Rondo Brno - Ústí nad Labem 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Ústí nad Labem - Rondo Brno 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Ústí nad Labem - Rondo Brno 5-1 (1-0,3-1,1-0)

Kolín - Ytong Brno 3-5 (0-1,1-2,2-2)
Ytong Brno - Kolín 8-2 (2-0,3-1,3-1) 

Milevsko - Šumperk 2-4 (1-0,0-2,1-2)
Šumperk - Milevsko 2-1 (1-1,1-0,0-0) 

Nový Jicín - Tábor 1-1 (0-0,1-0,0-1) / 1-3 aux tirs au but
Tábor - Nový Jicín 4-3 (0-0,3-0,1-3)

 

Deuxième tour

Ústí nad Labem - Ytong Brno 4-3 a.p.
Ytong Brno - Ústí nad Labem 3-2 t.a.b.
Ústí nad Labem - Ytong Brno 5-2

Tábor - Šumperk 3-2
Šumperk - Tábor 6-3
Šumperk - Tábor 5-1

Šumperk et Ústí nad Labem accèdent à la poule de qualification en 1re ligue.

 

Barrages de qualification en 2e ligue

Benátky nad Jizerou - Klatovy 9-0 3-3 
Baník Sokolov - Hvezda Prague 6-6 4-1 
Strakonice - Jaromer 4-2 2-2
Koprivnice - Kromeríz 5-2 4-1

Benátky, Sokolov, Strakonice et Koprivnice se maintiennent en 1re ligue.

 

 

 

Régionale

Prague

Poule finale (18 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hvezda Prague          28  12  4  2  103-48  +55
2 Prospekta              23  11  1  6   67-73  -6
3 Moresta                16   4  8  6   59-65  -6
4 Bohemians Prague        5   1  3 14   54-97  -43

Hvezda est qualifié pour les play-offs.

Poule pour la cinquième place (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Cernošice              19   9  1  2   61-28  +33
2 Neratovice 2           15   7  1  4   53-35  +18
3 Apex                   11   5  1  6   34-60  -26
4 Zizkov                 10   4  2  6   66-49  +17
5 Comet                   5   2  1  9   37-79  -42

 

 

Bohème du nord

Classement (20 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Slovan Louny             33  14  5  1  127-55  +72
2 Stadion Teplice             32  14  4  2  114-55  +59
3 HC Slovan Ústí nad Labem    19   8  3  9   99-112 -13
4 Kovohute Povrly             17   7  3 10   82-104 -22
5 Stadion Litomerice          14   5  4 11   86-123 -37
6 HC Draci Bílina              5   1  3 16   66-125 -59

Le Slovan Louny est qualifié pour les play-offs.

 

 

Bohème de l'ouest

Division 1 (20 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Klatovy             38  18  2  0  183-55  +128
2 Hrádek                 26  11  4  5  130-81  +49
3 SPO Plzen              17   7  3 10  105-107 -2
4 Grato Mariánské Lázne  13   6  1 13   65-108 -43
5 SKP Klatovy            13   5  3 12   70-104 -34
6 HC Sušice              13   5  3 12   77-175 -98

Klatovy est qualifié pour les play-offs.

 

Division 2, zone Plzen-sud (14 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC TOP Plzen           25  12  1  1   98-50  +48
2 HC Kaznejov            23  11  1  2   91-33  +58
3 Sokol Lipnice          16   8  0  6   76-78  -2
4 HC AMA Plzen           13   6  1  7   68-70  -2
5 HC Dobrany             11   5  1  8   57-74  -17
6 Sokol Lukavice          9   4  1  9   45-72  -27
7 TJ Rence                9   4  1  9   56-61  -5
8 Domazlice               4   2  0 12   40-103 -63

Division 2, zone Tachov (10 matches)

                          Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Františkovy Lázne    19   9  1  0  146-25  +121
 2 ZD Trstenice            16   8  0  2   90-38  +52
 3 Tatran Primda           15   7  1  2   61-26  +35
 4 SPLH Hamrníky           12   6  0  4   56-49  +7
 5 Sokol Stráz             10   5  0  5   43-39  +4
 6 Jiskra Aš               10   5  0  5   55-65  -10
 7 Záchlumí                10   5  0  5   53-61  -8
 8 Bezdruzice               8   4  0  6   53-58  -5
 9 Grato Marianské Lázne 2  5   2  1  7   59-69  -10
10 Bezdruzice 2             2   1  0  9   22-136 -114
11 Sokol Planá              1   0  1  9   17-69  -52 

Division 2, zone Cheb - Harlovy Vary (20 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni                34  17  1  2  185-75  +110
2 Mattoni 2              32  16  0  4  232-67  +165
3 Far. Trstenice         21  10  1  9  113-119 -6
4 Františkovy Lázne      20   9  2  9  114-138 -24 
5 HC Nejdek               8   3  2 15   88-141 -53
6 Jiskra Aš               2   1  0 19   58-260 -202

 

 

Bohème centrale

Division 1, poule finale (20 matches, classement cumulé)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Velké Popovice         37  18  1  1   99-39  +60
2 Príbram                31  15  1  4  116-45  +71
3 Risuty                 18   8  2 10  102-96  +6
4 Kladno 1988            15   6  3 11   78-85  -7

Velké Popovice est qualifié pour les play-offs.

Division 1, poule de maintien (20 matches, classement cumulé)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 Rakovník               16   7  2 11   84-106 -22 
6 SKLH Benešov           15   5  5 10   68-94  -26
7 Roudnice nad Labem     14   6  2 12   64-102 -38
8 Vlašim                 14   6  2 12   57-101 -44

 

Division 2 (16 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hvezda Kladno          26  12  2  2  116-61  +55 
2 Obecnice               21   9  3  4   95-55  +40
3 Dobríš                 20   9  2  5   98-66  +32
4 Beroun 2               20  10  0  6  108-80  +28
5 Jesenice               15   6  3  7   65-65   0
6 Rícany                 13   6  1  9   75-91  -16
7 Zabonosy               13   6  1  9   72-112 -40
8 Velké Popovice 2       11   4  3  9   62-86  -24
9 Sedlcany                5   2  1 13   47-122 -75

 

 

Bohème de l'est

Division 1, poule finale (32 matches, classement cumulé)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Jaromer               45  20  5  7  128-84  +44
 2 Nové Mesto            40  18  4 10  148-90  +58
 3 Chrudim               39  18  3 11  136-101 +35
 4 Chotebor              38  18  2 12  129-102 +27
 5 Vrchlabí              36  15  6 11  124-98  +26
 6 Articolor Pardubice   29  14  1 17  110-145 -35

Jaromer est qualifié pour les play-offs.

Division 1, poule de maintien (32 matches, classement cumulé)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Hlinsko               37  17  3 12  109-101 +8 
 8 Trebechovice          30  12  6 14   91-98  -7
 9 Trutnov               27  11  5 16  123-130 -7 
10 Chocen                25  12  1 19  128-140 -12
11 Hradec Králové 2      20   8  4 20  106-163 -57
12 Náchod                17   6  6 20   91-153 -62

 

Division 2 (28 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mladá Boleslav 2            43  20  3  5  160-76  +84
2 Stadion Kutná Hora          35  15  5  8  102-81  +21
3 Slovan Moravská Terebová    31  14  3 11  136-102 +34
4 BK Nová Paka                30  14  2 12  110-113 -3
5 HC Litomyšl                 28  11  6 11   91-103 -12 
6 HC Dvur Králové             27  12  3 13   86-96  -10
7 HC Svetlá                   26  12  4 14  120-124 -4
8 SK Opocno                    4   1  2 25   63-173 -110

 

Division 3, poule nord (24 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Jicín               44  22  0  2  214-92  +122 
2 HC Hronov              33  14  5  5  123-80  +43
3 HC Lomnice             27  12  3  9  116-121 -5
4 TJ Velké Porící        22  10  2 12   99-134 -35 
5 Sokol Semechnice       19   7  5 12   86-107 -21
6 TJ Nahorany            13   5  3 16   71-127 -56
7 HC Cestice             10   3  4 17   69-117 -48

Division 3, poule sud (18 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Spartak Policka        27  12  3  3   86-44  +42 
2 Jesencany              25  12  1  5  110-67  +43
3 HC Skutec              10   4  2 12   56-110 -54
4 TJ Svitavy             10   4  2 12   48-79  -31

 

 

Bohème du sud

Division 1 (18 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Lokomotiva Veselí          26  11  4  3   75-52  +23
 2 Spartak Pelhrimov          25  12  1  5   89-60  +29
 3 Donau Ceské Budejovice     23  10  3  5   85-57  +28
 4 Slavoj Ceské Budejovice    22  10  2  6   89-86  +3
 5 HC Velká Radoun            19   9  1  8   70-62  +8
 6 Spartak Sobeslav           18   6  6  6   81-79  +2
 7 HC FeKS Tábor              18   8  2  8   76-84  -8
 8 TJ Bozetice                17   6  5  7   61-63  -2
 9 HC Vimperk                 10   4  2 12   53-77  -24
10 HC Boston Kluky             2   0  2 16   53-109 -56

Le Lokomotiva Veselí nad Luznicí est qualifié pour les play-offs.

 

Division 2 (16 matches)

                               Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Sharks Ceské Krumlov       29  14  1  1  177-73  +104
2 Sokol Petrikov                25  11  3  2  142-77  +65
3 Horní Cerekev                 22  10  2  4  116-81  +35
4 SK Viktoria Ceské Budejovice  15   6  3  7  101-98  +3
5 HC Slavoj Ceské Krumlov       11   5  1 10   65-102 -37 
6 HC Spartak Pelhrimov          11   4  3  9   61-115 -54
7 Jiskra Trebon                 10   4  2 10   78-119 -41
8 HC Cadrmrk Lišov               1   0  1 15   69-165  -96

 

 

Moravie du nord

Division 1 (24 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Strojosvit Krnov       35  17  1  6  134-81  +53
2 Ceský Tešín            32  15  2  7  109-79  +30
3 Valašské Mezirící      31  14  3  7  137-84  +53
4 Kozlovice              25  12  1 11   96-113 -17
5 Roznov                 24  11  2 11   92-94  -2
6 Svinov                 15   6  3 15   87-112 -25
7 Vagónka Studénka        6   2  2 20   69-161 -92

Strojosvit Krnov est qualifié pour les play-offs.

 

Division 2 (24 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Stará Belá             29  14  1  1  106-48  +58 
2 Bohumín                16   7  2  7   50-66  -16
3 Frenštát               14   6  2  8   53-56  -3
4 Horní Benešov          13   6  1  9   66-63  +3
5 CSAD Ostrava            8   3  2 11   35-77  -42

 

 

Moravie du sud

Division 1, poule de qualification (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Kromeríz         30  14  2  2   99-52  +47
 2 Velká Bíteš      26  10  6  2   89-54  +35
 3 Tetcice          26  12  2  4   83-54  +29
 4 Nedvedice        21   9  3  6   80-69  +11
 5 Hokej Brno       20   9  2  7   83-74  +9
 6 Boskovice        17   7  3  8   88-77  +11
 7 Uherský Brod     13   5  3 10   67-84  -17
 8 ASK Blansko      12   5  2 11   46-90  -44
 9 Breclav          10   4  2 12   54-82  -28
10 Bulldogs Brno     5   2  1 15   81-102 -21

Division 1, poule finale (12 matches)

Les résultats particuliers de la première phase sont conservés.

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kromeríz          23   6  2  4   48-36  +12
2 Velká Bíteš       19   5  3  4   39-45  -6
3 Tetcice           18   5  3  4   47-41  +6
4 Nedvedice         12   4  0  6   34-46  -12

Kromeríz est qualifié pour les play-offs.

 

Division 2, groupe A (14 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 TPS Trebíc             28  14  0  0  115-22  +93
2 Cechocovice            20  10  0  4   69-35  +34
3 Námešt nad Oslavou     20   9  2  3   57-42  +15
4 Moravské Budejovice    12   5  2  7   56-60  -4
5 Nová Ríše              12   5  2  7   42-57  -15
6 Telc                    8   2  4  8   49-62  -13
7 Veverská Bytíška        7   3  1 10   40-94  -54
8 Velká Bíteš 2           5   2  1 11   28-86  -58

Division 2, groupe B (16 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Uherský Ostroh         28  14  0  2  120-48  +72 
2 Hokej Brno 2           24  12  0  4  138-61  +77
3 Ivanovice nad Hané     22  11  0  5  113-57  +56
4 Lysice                 21  10  1  5   66-59  +7
5 SKP Kromeríz           20  10  0  6   96-69  +27
6 Technika Brno          11   5  1 10   69-76  -7
7 Rájec - Jestrebí        8   4  0 12   64-106 -42 
8 Medlov                  8   4  0 12   71-171 -100

 

 

Play-offs

Veselí nad Luznicí - HC Klatovy 3-0 2-8
Slovan Louny - HC Hvezda Prague 1-6 1-3
Slavoj Velké Popovice - HC Jaromer 3-5 0-6
HC Kromeríz - Strojosvit Krnov 4-1 5-0

Klatovy, le Hvezda Prague, Jaromer et Krnov sont qualifiés pour les barrages de qualification en 2è ligue.

 

 

 

District

Benešov (16 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Popovice               19   9  1  2   65-37  +28 
2 Dorost Benešov         19   9  1  2   76-40  +36
3 SKLH Benešov 2         13   6  1  5   63-55  +8
4 Vlašim 2               13   6  1  5   69-54  +15
5 Mezro                  12   5  2  5   73-54  +19
6 D. Kralovice            4   2  0 10   38-99  -61
7 Votice                  4   2  0 10   36-81  -45

 

Beroun - Príbram

Poule finale (5 matches)

                        Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Rozmitál              7   3  1  1   30-16  +14
 2 Horovice              7   3  1  1   18-15  +3
 3 Cerhovice             7   3  1  1   22-19  +3
 4 Dobríš 2              4   1  2  2   21-26  -5
 5 Tochovice             4   2  0  3   18-19  -1
 6 Zbiroh                1   0  1  4   11-25  -14

Poule pour la septième place (classement cumulé, 11 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Oborište              11   5  1  5   38-44  -6
 8 Sedlcany 2            10   3  4  4   29-40  -11
 9 Felbabka               8   3  2  6   35-48  -13
10 Záluzí                 7   3  1  7   39-51  -12
11 Beroun                 5   2  1  8   31-63  -32
12 Zebrák                 1   0  1 10   28-76  -48

 

Blansko

Poule finale (10 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Boskovice 2           18   9  0  1   52-13  +39
 2 Blansko 2             14   7  0  3   55-37  +18
 3 Bzezina                9   3  3  4   28-37  -9
 4 Kunštát                8   2  4  4   31-44  -13
 5 Sloup                  7   2  3  5   33-48  -15
 6 Cerná Hora             4   0  4  6   32-52  -20

Poule pour la septième place (6 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Adamov                12   6  0  0   45-11  +34
 8 Boritov                6   3  0  3   13-26  -13
 9 Vysocany               3   1  1  4   17-31  -14
10 Horní Porící           3   1  1  4   16-36  -20

  

Brno Mesto - Brno Venkov

Poule finale (5 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Šerkovice             10   5  0  0   35-8   +27
 2 Modrice                6   3  0  2   20-13  +7
 3 Lelekovice             6   3  0  2   22-19  +3
 4 Zastávka               4   2  0  3   18-29  -11
 5 Domašov-Rícky          4   2  0  3   22-26  -4
 6 Malhostovice           0   0  0  5    7-29  -22

Poule pour la septième place (5 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Troubsko              10   5  0  0   31-16  +15
 8 Technika Brno 2        8   4  0  1   45-25  +20
 9 Starý Lískovec         6   3  0  2   31-18  +13
10 Lachtani Brno          2   1  0  4   23-30  -7
11 Juliánov               2   1  0  4   16-31  -15
12 Preklášterí            2   1  0  4   19-45  -26

  

Bruntál

Groupe Bruntál (5 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Jiskra Rýmarov         28  14  0  2  137-20  +117
2 Horní Benešov 2        27  13  1  2  130-43  +87
3 Huzová                 24  12  0  4  130-43  +87
4 Novela Rýmarov         21  10  1  5   81-38  +43
5 Medvedi Rýmarov        13   5  3  8   40-103 -63
6 Jeseník                12   5  2  9   55-55   0
7 Bruntál                 5   1  3 12   37-90  -53
8 Malá Morávka            5   1  3 12   37-90  -53
9 Zlaté Hory              4   2  0 14   20-158 -138

Groupe Krnov (5 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Pega                   22  11  0  1   92-21  +71 
2 Nestlé                 18   9  0  3   77-32  +45
3 Lodenice               14   7  0  5   49-35  +14
4 Dorost Krnov           12   6  0  6   48-54  -6
5 Olejári                10   5  0  7   54-53  +1
6 Brumovice               8   4  0  8   46-63  -17
7 Tucnáci                 0   0  0 12   16-124 -108

Demi-finales

Pega - Horní Benešov 2  4-7 
Jiskra Rýmarov - Nestlé 8-1

Match pour la troisième place

Pega - Nestlé 4-3

Finale

Jiskra Rýmarov - Horní Benešov 2  9-2

  

Ceské Budejovice - Ceský Hrumlov - Prachatice

Poule finale (10 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Hluboká nad Vltavou   16   8  0  2   67-36  +31
 2 Velešín               13   6  1  3   64-48  +16
 3 Horní Planá           10   5  0  5   44-51  -7
 4 Rímov                  8   4  0  6   49-65  -16
 5 Kaplice                7   3  1  6   39-53  -14
 6 Cerná v Pošumaví       6   3  0  7   51-70  -19

Poule pour la septième place (8 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Petríkov 2            16   8  0  0   66-17  +49
 8 Netolice               8   4  0  4   38-35  +3
 9 Ceský Krumlov 2        8   4  0  4   48-42  +6
10 Ceský Krumlov 3        6   3  0  5   23-35  -12
11 Prísecná               2   1  0  7   29-72  -43

 

Cheb (10 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Františkovy Lázne      19   9  1  0  146-25  +121 
2 Trstenice              16   8  0  2   90-38  +52
3 Hamrníky               12   6  0  4   56-49  +7
4 Aš                     10   5  0  5   55-65  -10
5 Mariánské Lázne 2       5   2  1  7   26-69  -43
6 Bezdruzice 2            2   1  0  9   22-136 -114

 

Domazlice - Klatovy (14 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Luby                   22  11  0  3  106-37  +69
2 Sušice                 21  10  1  3  123-40  +83
3 Cerníkov               20  10  0  4   99-44  +55
4 Trhanov                17   8  1  5   74-59  +15
5 Kdyne                  16   8  0  6   73-67  +6
6 M. Víska               11   5  1  8   76-80  -4
7 Bolešiny                5   2  1 11   40-121 -81
8 Nýrsko                  0   0  0 14   29-182 -153

 

Jicín (18 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 ZOD Lomnice           29  14  1  3   96-38  +58
 2 Tenis Lomnice         28  12  4  2   87-27  +60
 3 Dyrena                28  12  4  2  123-58  +65
 4 Strelec               26  12  2  4  135-52  +83
 5 Semily                26  11  4  3   96-49  +47
 6 Bystrice              12   5  2 11   56-89  -33
 7 Zeleznice             10   5  0 13   40-103 -63
 8 Syrenov                9   4  1 13   44-98  -54
 9 Mírová pod K.          8   4  0 14   42-118 -76
10 Rovensko pod Troskami  4   1  2 15   43-130 -87

 

Jindrichuv Hradec (10 matches)

                          Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 FS Jindrichuv Hradec     20  10  0  0  104-42  +62
2 Sokol Jindrichuv Hradec  14   7  0  3   78-56  +22
3 Kardašova Recice         12   5  0  4   62-46  +16
4 Brezina                   6   3  0  7   43-72  -29
5 Velká Radoun 2            4   2  0  8   39-71  -32
6 Zirovnice                 4   2  0  8   44-63  -19

 

Kromeríz - Prerov (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Milenov                23  11  1  0  145-63  +82
2 Citov                  19   9  1  2  126-64  +62
3 Chomýz                 14   7  0  5   76-57  +19
4 Troubky                12   6  0  6  104-82  +22
5 Kokory                 12   6  0  6   93-92  +1
6 Kojetín                 4   2  0 10   49-110 -61 
7 Olomouc                 0   0  0 12   29-164 -135

 

Kutná Hora (10 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Vinare                 16   8  0  2   54-35  +19
2 Uhlírské Janovice      12   6  0  4   55-41  +14
3 Cáslav                 11   5  1  4   55-42  +13
4 Úmonín                 11   5  1  4   40-44  -4
5 Zruc nad Sázavou        8   3  2  5   33-37  -4
6 Rendejov                2   1  0  9   27-65  -38

 

Olomouc (14 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Tršice                 25  12  1  1  126-31  +95 
2 Drozdín                24  12  0  2  108-33  +75
3 Verovany               18   9  0  4   95-57  +38
4 Milo Olomouc           14   7  0  6   68-66  +2
5 Lutín                  10   5  0  9   64-69  -5
6 Hynkov                 10   4  2  8   73-89  -16
7 Peryfery Olomouc        9   4  1  9   73-82  -9
8 Povel Olomouc           0   0  0 14   25-202 -177

 

Opava

Poule finale (classement cumulé, 12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slezan Old Boys        22  11  0  1  117-45  +72
2 Pol. Opava             20  10  0  2   73-37  +36
3 Hoštice                15   7  1  4   98-62  +36
4 Kravare                11   5  1  6   61-56  +5
5 Ocean Opava            10   5  0  7   57-73  -16  

Poule pour la sixième place (classement cumulé, 11 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
6 001 Opava              12   6  0  5   70-51  +19
7 Tygri Opava             6   3  0  8   46-84  -38
8 Policie Opava           6   3  0  8   47-75  -28
9 Teškovice               2   1  0 10   32-118 -86

 

Ostrava

Groupe A (18 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Saréza Ostrava        35  17  1  0  172-50  +122
 2 Rangers               31  14  3  1  177-55  +122
 3 Válcovny NH           23  10  3  5   89-84  +5
 4 Amatér                23  10  3  5   74-81  -7
 5 GCO Ostrava           20  10  0  8  108-100 +8
 6 Jestrábí              14   7  0 11   79-90  -11
 7 Star Ostrava          13   6  1 11   69-125 -56
 8 Kr. Pole              10   5  0 13   63-115 -52
 9 Koksovna NH            7   3  1 14   57-122 -65
10 Hranecník              4   1  2 15   68-134 -66

Finale

Saréza - Rangers 5-2 8-3

 

Groupe B (18 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 VV Ostrava            24  12  0  6   93-57  +36
 2 Venezia               24  12  0  6   93-70  +23
 3 Vresina               24  10  4  4   65-46  +19
 4 Bítov                 23  11  1  6  122-77  +45
 5 Dolní Lhota           19   8  3  5   68-56  +12
 6 Sport Club            14   5  4  4   54-48  +6
 7 Hasil                 14   6  2  9   72-87  -15
 8 Cavisov               12   5  2 10   51-91  -40
 9 Hermanice             11   5  1 12   50-78  -28
10 Kimex                  5   2  1 14   46-94  -48

Finale

VV Ostrava - Venezia 9-1 6-1

 

Pardubice

Classement - 1 PJ Steel Pardubice, 2 Strojon Pardubice, 3 DSD Pardubice, 4 Jezborice, 5 Veselí, 6 Labská Stamo Pardubice, 7 Rokytno, 8 Condo Pardubice, 9 Chvojenec, 10 Prelouc, 11 Dolany, 12 Racek Pardubice, 13 Chvaletice, 14 Lašice.

 

Pelhrimov (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Humpolec               21  10  1  1   77-43  +34
2 Pelhrimov 3            21  10  1  1  104-42  +62
3 Cejov                  15   7  1  4   63-55  +8
4 Zeliv                   9   4  1  7   57-69  -12
5 Burenice                7   3  1  8   55-67  -12
6 Pelhrimov               6   2  2  8   55-68  -13
7 Horní Cerekev 2         5   2  1  9   35-102 -77

 

Písek (8 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Ducks Milevsko         15   7  1  0   66-28  +38
2 Gogo Milevsko          10   4  2  2   56-42  +14
3 Písek                   9   4  1  3   47-54  -7
4 Bernartice              4   2  0  6   35-56  -21
5 Bozetice 2              2   1  0  7   28-52  -24

 

Plzen

Poule finale (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Blovice               20   9  2  1   65-24  +41
 2 Holýšov               18   9  0  3   54-35  +19
 3 Coyotes               17   8  1  3   57-40  +17
 4 Vesprnice             11   5  1  6   55-51  +4
 5 Radobycice             7   3  1  8   35-66  -31
 6 Losiná                 2   0  2 10   18-64  -46

Poule pour la septième place (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Kralovice             21  10  1  1   58-27  +31
 8 Sedlec                14   6  2  4   41-34  +7
 9 Šárka                 13   6  1  5   40-33  +7
10 Hradište              12   6  0  6   42-44  -2
11 CD Plzen               9   3  3  6   22-29  -7
12 Horní Bríza            8   4  0  8   36-49  -13
13 Gladiators             7   2  3  7   27-50  -23

 

Prague - Západ (20 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Davle                 34  16  2  2  153-75  +82
 2 Solopisky             28  14  0  6  162-104 +58
 3 Cernošice 2           25  11  3  6  142-94  +48
 4 Radotín               24  12  0  8  127-101 +26
 5 Hvozdnice             21  10  1  9  159-143 +16
 6 Olympik               20  10  0 10  128-111 +17
 7 Ballantines           18   8  2 10   98-101 -3
 8 Dereza                15   6  3 11   95-104 -9
 9 Alta                  12   6  0 14   95-155 -60 
10 Revnice               12   6  0 14   88-160 -72
11 Mníšek                 9   4  1 15   84-183 -99

 

Prostejov - Vyškov (14 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hrušky                 27  13  1  0  106-31  +75
2 Vyškov                 21  10  1  3   80-44  +36
3 Vítovice               18   9  0  5   64-54  +10
4 Brodek                 14   6  2  6   48-48   0
5 Velatice*              14   7  0  7   55-51  +4
6 Kovalovice*             8   3  2  9   44-70  -26
7 Jiríkovice*             8   3  2  9   33-58  -25
8 Hrušky 2                3   1  1 12   28-102 -74

* Ces trois clubs sont situés dans le district de Brno Venkov.

 

Rakovník (8 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Knezeves               14   7  0  1   65-23  +42
2 Kralovice              10   5  0  3   45-45   0
3 Horesedly               8   4  0  4   48-38  +10
4 Nové Strašecí           8   4  0  4   48-52  -4
5 Stochov                 0   0  0  8   28-76  -48

 

Rokycany (10 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Brasy                  17   8  1  1   84-20  +64 
2 SKP Rokycany           14   7  0  3   60-25  +35
3 Mirošov                13   6  1  3   47-19  +28
4 Hrádek                  6   3  0  7   37-63  -26
5 Príkosice               6   3  0  7   18-53  -35
6 Strašice                4   2  0  8   17-83  -66

 

Rychnov nad Kneznou (6 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Solnice                12   6  0  0   61-20  +41
2 Skalka                 10   5  0  1   49-21  +28
3 Nahorany                5   2  1  3   31-41  -10
4 Rohenice                4   2  0  4   23-50  -27
5 Potštejn                3   1  1  4   22-28  -6
6 Bohuslavice             2   1  0  5   13-39  -26

 

Semily (20 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Police nad Metují      30  13  4  3   88-56  +32
2 Lázne Belohrad         23  11  1  8   95-80  +15
3 Zelezný Brod           22  10  2  8   84-77  +7
4 Petríkovice            20   9  2  9   94-93  +1
5 Rovensko pod Troskami  15   7  1 12   87-94  -7
6 Doubravice             10   5  0 15   76-122 -46

 

Strakonice (16 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Bulls Strakonice       32  16  0  0  153-24  +119
2 Kum. Strakonice        25  12  1  3  114-52  +62
3 Radomyšl               21  10  1  5   87-45  +42
4 Zábor                  20   9  2  5   86-80  +6
5 Cehnice                19   9  1  6   79-65  +14
6 Preštovice             10   3  4  9   55-91  -36
7 Katovice                7   3  1 12   34-97  -63
8 Drahonice               6   3  0 13   38-128 -90
9 Horazdovice             4   2  0 14   23-97  -74

 

Šumperk (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 K+Z Šumperk            17   8  1  3   90-62  +28
2 Kahox Šumperk          15   7  1  4   87-82  +5
3 Jeseník                15   7  1  4   85-67  +18
4 Mohelnice              15   7  1  4   72-59  +13
5 Sumtex Šumperk         11   5  1  6   79-89  -10
6 Zábreh                  6   2  2  8   58-83  -25
7 Pan. Šumperk            5   2  1  9   65-94  -29

 

Tábor (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Drazice                17   8  1  3  104-87  +17
2 CSKA Tábor             16   8  0  4  105-87  +18
3 Zraloci Tábor          13   6  1  5   84-97  -13
4 Planá nad Luznicí       2   1  0 11   58-90  -32

FeKS Tábor 2 forfait général.

 

Tachov (5 matches)

                        Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Primda                 8   4  0  1   37-12  +25
2 Stráz                  8   4  0  1   28-12  +16
3 Záchlumí               6   3  0  2   28-18  +10
4 Bezdruzice             4   2  0  3   32-20  +12
5 Bezdruzice 2           2   1  0  4    9-63  -54
6 Planá                  0   0  0  5    9-28  -19

 

Trebíc (14 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Brtnice                     23  11  1  2  119-56  +63 
2 Okríšky                     21   9  3  2   71-48  +23
3 Pokojovice                  20   8  4  2   74-38  +36
4 Starec                      15   7  1  6   58-51  +7
5 Námešt nad Oslavou juniors  14   6  2  6   62-50  +12
6 Moravské Budejovice 2       14   6  2  6   72-68  +4
7 Mohelno                      4   2  0 12   29-98  -69
8 Vladislav                    1   0  1 13   34-100 -66

 

Uherské Hradište - Zlín (4 matches)

                        Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Zelechovice            6   3  0  1   42-24  +18 
2 Bojkovice              2   1  0  3   24-42  +18

 

Ústí nad Orlicí

Poule de qualification (12 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Chocen 2              24  12  0  0  125-24  +101
 2 Tisová                20  10  0  2  103-27  +76
 3 Semanín               20  10  0  2   96-27  +69
 4 Zamberk               20  10  0  2  102-33  +69
 5 Nekor                 14   7  0  5   61-58  +3
 6 Retová                13   6  1  5   72-57  +15
 7 Lanškroun             12   5  2  5   53-58  -5
 8 Králíky               11   5  1  6   52-70  -18
 9 Voderady               9   4  1  7   33-56  -23
10 Vermerovice            7   3  1  8   25-80  -55
11 Dlouhonovice           4   2  0 10   32-75  -43
12 Svitavy 2              2   1  0 11   29-111 -82
13 Ceská Trebová          0   0  0 12   15-122 -107

 

Poule finale (8 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Chocen 2             14   7  0  1   75-36  +39
 2 Tisová               11   5  1  2   71-45  +26
 3 Zamberk               6   2  2  4   38-53  -15
 4 Semanín               5   2  1  5   30-46  -16
 5 Nekor                 4   2  0  6   42-76  -34

Poule pour la sixième place (6 matches)

                        Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
 6 Retová                9   4  1  1   39-25  +14
 7 Králíky               7   3  1  2   36-37  -1
 8 Voderady              6   2  2  2   28-30  -2
 9 Lanškroun             2   0  2  4   24-35  -11

Poule pour la dixième place (6 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
10 Dlouhonovice         10   5  0  1   39-22  +17
11 Vermerovice           7   3  1  2   20-22  -2
12 Ceská Trebová         4   2  0  4   14-24  -10
13 Svitavy 2             3   1  1  4   23-28  -5

 

Zdár nad Sázavou

Groupe A (10 matches)

                          Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Granit Zdár nad Sázavou  18   9  0  1   97-32  +65
2 Jámy                     16   8  0  2   82-28  +54
3 Vír                      10   4  2  4   38-53  -15
4 Hogr Zdár nad Sázavou     7   3  1  6   61-43  +18
5 Vysocina                  6   2  2  6   37-82  -45
6 Recice                    3   1  1  8   29-96  -67

Groupe B (12 matches)

                          Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mostište                 24  12  0  0  103-39  +64
2 Florida Velké Mezirící   15   6  3  3   74-53  +19
3 HHK Velké Mezirící       13   5  3  4   54-47  +7
4 Polná                    13   6  1  5   55-49  +6
5 Netín                     8   2  4  6   35-46  -11
6 Krízanov                  7   3  1  8   41-87  -46
7 Merín                     4   0  4  8   34-75  -41

 

Match pour la septième place

Polná - HHK Velké Mezirící 6-1 3-3

Match pour la cinquième place

Hogr Zdár nad Sázavou - Vír 6-1

Match pour la troisième place

Mostište - Florida Velké Mezirící 6-5 5-4

Finale

Granit Zdár nad Sázavou - Jámy 8-4 6-4

 

 

La saison précédente (1997/98)

La saison suivante (1999/2000)

 

Retour aux archives