Championnat de République Tchèque 1999/2000

 

Extraliga : résultats, classement, play-offs, promotion/relégation.

I. Liga : résultats, classement, play-offs, promotion/relégation.

II. Liga : groupe A (Bohème), groupe B (Moravie).

Matches amicaux.

 

Extraliga

Havírov a acheté la licence d'Extraliga d'Opava et échangé sa place.

1re journée (vendredi 10 septembre 1999)

Karlovy Vary - Plzen 1-6 (0-1,1-4,0-1)
Kladno - Znojmo 4-3 (0-1,4-1,0-1)
Slavia Prague - Vsetín 4-2 (3-1,1-1,0-0)
Vítkovice - Havírov 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Trinec - Litvínov 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 5-1 (0-0,4-1,1-0) 
Zlín - Sparta Prague 4-2 (1-0,2-1,1-1) [samedi 11 septembre]

2e journée (dimanche 12 septembre 1999)

Plzen - Ceské Budejovice 6-1 (3-1,1-0,2-0)
Litvínov - Pardubice 6-0 (2-0,4-0,0-0)
Sparta Prague - Trinec 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Havírov - Zlín 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Vsetín - Vítkovice 5-2 (3-1,1-0,1-1)
Znojmo - Slavia Prague 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Karlovy Vary - Kladno 3-3 (1-0,2-1,0-2)

3e journée (mardi 14 septembre 1999)

Kladno - Plzen 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Slavia Prague - Karlovy Vary 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Vítkovice - Znojmo 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Zlín - Vsetín 4-4 (1-1,2-2,1-1)
Trinec - Havírov 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Pardubice - Sparta Prague 2-5 (1-1,0-1,1-3)
Ceské Budejovice - Litvínov 6-2 (0-2,4-0,2-0)

4e journée (vendredi 17 septembre 1999)

Plzen - Litvínov 2-2 (1-0,0-1,1-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Havírov - Pardubice 1-8 (0-2,0-4,1-2)
Vsetín - Trinec 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Znojmo - Zlín 2-2 (0-1,2-1,0-0)
Karlovy Vary - Vítkovice 2-2 (0-0,2-1,0-1)
Kladno - Slavia Prague 2-5 (0-2,2-2,0-1)

5e journée (dimanche 19 septembre 1999)

Slavia Prague - Plzen 0-3 (0-0,0-1,0-2) [jeudi 18 septembre]
Vítkovice - Kladno 6-2 (1-0,2-1,3-1)
Zlín - Karlovy Vary 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Trinec - Znojmo 3-3 (0-0,2-2,1-1)
Pardubice - Vsetín 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Havírov 4-3 (0-1,2-1,2-1)
Litvínov - Sparta Prague 5-5 (0-1,3-2,2-2)

6e journée (vendredi 24 septembre 1999)

Plzen - Sparta Prague 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Havírov - Litvínov 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 4-3 (0-1,1-2,3-0)
Karlovy Vary - Trinec 3-3 (1-1,1-1,1-1)
Kladno - Zlín 1-1 (0-1,1-0,0-0)
Slavia Prague - Vítkovice 1-2 (0-0,1-1,0-1) 
Znojmo - Pardubice 1-3 (0-1,0-1,1-1) (le 25 septembre)

7e journée (dimanche 26 septembre 1999)

Vítkovice - Plzen 3-4 (0-1,3-1,0-2)
Zlín - Slavia Prague 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Trinec - Kladno 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Pardubice - Karlovy Vary 3-4 (0-2,1-2,2-0)
Ceské Budejovice - Znojmo 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Litvínov - Vsetín 4-4 (2-1,1-3,1-0)
Havirov - Sparta Prague 3-5 (1-2,1-0,1-3) [dimanche 24 octobre]

8e journée (vendredi 1er octobre 1999)

Plzen - Havírov 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Sparta Prague - Vsetín 3-3 (1-1,0-0,2-2)
Znojmo - Litvínov 3-2 (0-1,0-0,3-1)
Kladno - Pardubice 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Slavia Prague - Trinec 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Vítkovice - Zlín 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Karlový Vary - Ceské Budejovice 3-3 (2-2,0-1,1-0) [samedi 2 octobre]

9e journée (dimanche 3 octobre 1999)

Zlín - Plzen 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Trinec - Vítkovice 3-3 (3-0,0-2,0-1)
Pardubice - Slavia Prague 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Ceské Budejovice - Kladno 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Litvínov - Karlovy Vary 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Sparta Prague - Znojmo 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Havírov - Vsetín 1-3 (1-1,0-0,0-2)

10e journée (vendredi 8 octobre 1999)

Plzen - Vsetín 7-1 (1-0,4-0,2-1)
Znojmo - Havírov 3-6 (2-1,0-1,1-4)
Karlovy Vary - Sparta Prague 4-5 (0-1,0-3,4-1)
Kladno - Litvínov 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 2-3 (1-3,1-0,0-0)
Vítkovice - Pardubice 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Zlín - Trinec 3-0 (2-0,0-0,1-0)

11e journée (dimanche 10 octobre 1999)

Trinec - Plzen 4-3 (1-3,0-0,3-0) [samedi 9 octobre]
Pardubice - Zlín 1-4 (0-0,0-3,1-1)
Ceské Budejovice - Vítkovice 4-2 (3-0,1-2,0-0)
Litvínov - Slavia Prague 3-3 (0-0,1-1,2-2)
Sparta Prague - Kladno 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Havírov - Karlovy Vary 6-3 (0-0,2-3,4-0)
Vsetín - Znojmo 3-5 (1-2,2-2,0-1)

12e journée (vendredi 15 octobre 1999)

Plzen - Znojmo 5-1 (0-0,3-1,2-0)
Karlovy Vary - Vsetín 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Kladno - Havírov 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Vítkovice - Litvínov 2-2 (2-0,0-2,0-0)
Zlín - Ceské Budejovice 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Trinec - Pardubice 9-3 (5-0,2-1,2-2)

13e journée (dimanche 17 octobre 1999)

Litvínov - Zlín 3-1 (1-1,1-0,1-0) [samedi 16 octobre] 
Pardubice - Plzen 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Ceské Budejovice - Trinec 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Sparta Prague - Vítkovice 4-1 (1-1,0-0,3-0)
Havírov - Slavia Prague 3-3 (0-0,2-2,1-1)
Vsetín - Kladno 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Karlovy Vary - Znojmo 6-3 (2-2,3-1,1-0)

14e journée (mardi 19 octobre 1999)

Vsetín - Slavia Prague 4-3 (1-0,2-1,1-2) [mardi 28 septembre]
Plzen - Karlovy Vary 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Znojmo - Kladno 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Vsetín - Slavia Prague 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Havírov - Vítkovice 5-2 (0-0,3-0,2-2)
Sparta Prague - Zlín 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Litvínov - Trinec 6-2 (1-1,3-1,2-0)
Ceské Budejovice - Pardubice 3-2 (2-1,0-0,1-1)

15e journée (vendredi 22 octobre 1999)

Ceské Budejovice - Plzen 1-1 (1-0,0-0,0-1)
Pardubice - Litvínov 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Zlín - Havírov 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Slavia Prague - Znojmo 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Kladno - Karlovy Vary 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Vítkovice - Vsetín 1-1 (0-0,0-1,1-0) [samedi 23 octobre]
Trinec - Sparta Prague 4-2 (1-1,0-1,3-0) [mardi 18 janvier 2000]

16e journée (dimanche 24 octobre 1999)

Sparta Prague - Pardubice 7-0 (3-0,3-0,1-0) [mardi 5 octobre]
Plzen - Kladno 6-3 (0-0,2-0,4-3)
Karlovy Vary - Slavia Prague 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Znojmo - Vítkovice 2-2 (2-1,0-0,0-1)
Vsetín - Zlín 3-3 (1-2,1-0,1-1)
Litvínov - Ceské Budejovice 2-1 (2-0,0-0,0-1) 
Havírov - Trinec 1-6 (0-1,0-3,1-2) [mardi 2 novembre]

17e journée (vendredi 29 octobre 1999)

Litvínov - Plzen 6-1 (1-1,3-0,2-0)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Pardubice - Havírov 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Trinec - Vsetín 8-3 (2-1,4-2,2-0)
Zlín - Znojmo 2-2 (0-0,0-1,2-1)
Karlovy Vary - Vítkovice 5-1 (0-1,4-0,1-0)
Slavia Prague - Kladno 3-2 (0-0,2-2,1-0)

18e journée (dimanche 31 octobre 1999)

Havírov - Ceské Budejovice 1-0 (0-0,1-0,0-0) [samedi 30 octobre]
Plzen - Slavia Prague 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Kladno - Vítkovice 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Zlín 2-7 (0-0,1-3,1-4)
Znojmo - Trinec 7-2 (3-1,2-0,2-1)
Vsetín - Pardubice 5-3 (3-0,2-1,0-2)
Sparta Prague - Litvínov 2-2 (0-0,2-2,0-0)

19e journée (vendredi 5 novembre 1999)

Ceské Budejovice - Vsetín 5-1 (1-1,3-0,1-0) [jeudi 4 novembre]
Sparta Prague - Plzen 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Litvínov - Havírov 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Pardubice - Znojmo 4-4 (2-1,2-0,0-3)
Trinec - Karlovy Vary 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Zlín - Kladno 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Vítkovice - Slavia Prague 1-1 (0-0,1-0,0-1)

20e journée (dimanche 7 novembre 1999)

Kladno - Trinec 7-5 (0-2,5-2,2-1) [samedi 6 novemre]
Plzen - Vítkovice 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Slavia Prague - Zlín 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Karlovy Vary - Pardubice 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Znojmo - Ceské Budejovice 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Vsetín - Litvínov 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Sparta Prague - Havírov 2-1 (0-0,0-0,2-1) [mardi 9 novembre]

21e journée (vendredi 19 novembre 1999)

Havírov - Plzen 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Vsetín - Sparta Prague 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Litvínov - Znojmo 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 5-5 (2-0,2-3,1-2)
Pardubice - Kladno 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Trinec - Slavia Prague 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Zlín - Vítkovice 4-2 (1-2,1-0,2-0)

22e journée (dimanche 21 novembre 1999)

Plzen - Zlín 2-0 (0-0,0-0,2-0) [samedi 20 novembre]
Vítkovice - Trinec 2-6 (0-0,1-4,1-2)
Slavia Prague - Pardubice 2-2 (0-1,1-0,1-1)
Kladno - Ceské Budejovice 2-2 (0-0,2-1,0-1)
Karlovy Vary - Litvínov 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Znojmo - Sparta Prague 4-9 (2-5,1-3,1-1)
Vsetín - Havírov 7-1 (1-0,4-1,2-0)

23e journée (mardi 23 novembre 1999)

Sparta Prague - Karlový Vary 4-1 (1-0,3-1,0-0) [mardi 16 novembre]
Vsetín - Plzen 3-4 (1-1,0-3,2-0)
Havírov - Znojmo 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Litvínov - Kladno 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 5-2 (0-0,1-1,4-1)
Pardubice - Vítkovice 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Trinec - Zlín 6-3 (2-0,2-3,2-0)

24e journée (vendredi 26 novembre 1999)

Plzen - Trinec 6-2 (1-0,3-1,2-1) [mardi 16 novembre]
Zlín - Pardubice 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Slavia Prague - Litvínov 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Kladno - Sparta Prague 5-2 (1-2,2-0,2-0)
Karlovy Vary - Havírov 2-7 (1-0,1-4,0-3)
Znojmo - Vsetín 1-3 (0-1,1-1,0-1)

25e journée (dimanche 28 novembre 1999)

Znojmo - Plzen 3-1 (1-0,1-1,1-0) [mardi 2 novembre]
Sparta Prague - Slavia Prague 3-2 (0-0,3-2,0-0) [samedi 27 novembre]
Vsetín - Karlovy Vary 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Havírov - Kladno 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Litvínov - Vítkovice 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Ceské Budejovice - Zlín 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Pardubice - Trinec 4-4 (0-1,4-3,0-0)

26e journée (vendredi 3 décembre 1999)

Plzen - Pardubice 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Trinec - Ceské Budejovice 5-7 (2-2,0-2,3-3)
Zlín - Litvínov 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Vítkovice - Sparta Prague 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Slavia Prague - Havírov 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Kladno - Vsetín 1-6 (1-4,0-1,0-1)
Karlovy Vary - Znojmo 7-5 (2-2,2-2,3-1)

27e journée (dimanche 5 décembre 1999)

Pardubice - Ceské Budejovice 6-3 (3-1,1-1,2-1) [samedi 4 décembre]
Karlovy Vary - Plzen 7-3 (2-0,4-2,1-1)
Kladno - Znojmo 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Slavia Prague - Vsetín 3-2 (0-2,1-0,2-0)
Vítkovice - Havírov 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Zlín - Sparta Prague 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Trinec - Litvínov 3-2 (1-1,0-1,2-0)

28e journée (mardi 7 décembre 1999)

Sparta Prague - Trinec 5-1 (0-0,3-0,2-1) [mardi 30 novembre]
Plzen - Ceské Budejovice 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Litvínov - Pardubice 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Havírov - Zlín 3-3 (1-1,0-1,2-1)
Vsetín - Vítkovice 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Znojmo - Slavia Prague 1-1 (1-0,0-0,0-1)
Karlovy Vary - Kladno 3-3 (1-1,1-1,1-1)

29e journée (mardi 21 décembre 1999)

Kladno - Plzen 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Vítkovice - Znojmo 3-5 (2-1,1-2,0-2)
Trinec - Havírov 2-2 (1-0,0-1,1-1)
Pardubice - Sparta Prague 3-4 (1-1,1-2,1-1)
Ceské Budejovice - Litvínov 7-2 (3-0,2-1,2-1) 
Zlín - Vsetín 2-3 (0-0,0-1,2-2) [mercredi 22 décembre]
Slavia Prague - Karlový Vary 2-0 (0-0,1-0,1-0) [mardi 11 janvier 2000]

30e journée (dimanche 26 décembre 1999)

Plzen - Litvínov 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Havírov - Pardubice 7-4 (3-0,2-0,2-4)
Vsetín - Trinec 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Znojmo - Zlín 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Vítkovice - Karlovy Vary 3-3 (1-0,1-1,1-2) [mercredi 29 décembre]
Kladno - Slavia Prague 4-3 (1-2,2-0,1-1) [mardi 18 janvier 2000]

31e journée (mardi 28 décembre 1999)

Slavia Prague - Plzen 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Vítkovice - Kladno 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Zlín - Karlovy Vary 6-0 (1-0,1-0,4-0)
Trinec - Znojmo 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Pardubice - Vsetín 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Ceské Budejovice - Havírov 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Litvínov - Sparta Prague 1-3 (0-1,1-0,0-2)

32e journée (mardi 4 janvier 2000)

Havírov - Litvínov 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 3-3 (1-2,0-1,2-0)
Znojmo - Pardubice 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Karlovy Vary - Trinec 6-3 (2-0,2-0,2-3)
Kladno - Zlín 3-5 (0-2,1-2,2-1)
Slavia Prague - Vítkovice 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Plzen - Sparta Prague 1-5 (0-0,1-5,0-0) [mardi 29 février]

33e journée (vendredi 7 janvier 2000)

Vítkovice - Plzen 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Slavia Prague - Zlín 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Trinec - Kladno 7-2 (1-1,3-0,3-1)
Pardubice - Karlovy Vary 6-3 (3-2,1-0,2-1)
Ceské Budejovice - Znojmo 4-4 (0-3,4-1,0-0)
Litvínov - Vsetín 3-3 (1-3,1-0,1-0)
Sparta Prague - Havírov 4-3 (1-1,2-1,1-1)

34e journée (dimanche 9 janvier 2000)

Vsetín - Sparta Prague 3-2 (0-0,3-1,0-1) [samedi 8 janvier]
Plzen - Havírov 2-2 (0-0,1-1,1-1)
Znojmo - Litvínov 4-1 (0-0,4-1,0-0)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 3-6 (1-3,2-3,0-0)
Kladno - Pardubice 2-2 (0-1,1-1,1-0)
Slavia Prague - Trinec 3-2 (2-2,0-0,1-0)
Vítkovice - Zlín 1-1 (0-1,1-0,0-0)

35e journée (vendredi 14 janvier 2000)

Zlín - Plzen 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Trinec - Vítkovice 5-3 (1-1,2-0,2-2)
Pardubice - Slavia Prague 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Ceské Budejovice - Kladno 4-2 (3-1,0-0,1-1)
Litvínov - Karlovy Vary 3-3 (2-1,0-1,1-1)
Sparta Prague - Znojmo 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Havírov - Vsetín 3-4 (1-1,2-1,0-2)

36e journée (dimanche 16 janvier 2000)

Kladno - Litvínov 4-3 (0-0,2-1,2-2) [samedi 15 janvier]
Plzen - Vsetín 7-0 (3-0,1-0,3-0)
Znojmo - Havírov 8-4 (2-2,1-1,5-1)
Karlovy Vary - Sparta Prague 2-5 (1-2,0-1,1-2)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 1-3 (1-0,0-3,0-0)
Vítkovice - Pardubice 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Zlín - Trinec 5-2 (1-0,0-2,4-0)

37e journée (vendredi 21 janvier 2000)

Trinec - Plzen 5-0 (2-0,0-0,3-0)
Litvínov - Slavia Prague 6-3 (0-1,3-2,3-0)
Sparta Prague - Kladno 6-2 (1-0,3-0,2-2)
Havírov - Karlovy Vary 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Vsetín - Znojmo 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 1-1 (0-1,0-0,1-0) [samedi 22 janvier]
Pardubice - Zlín 3-3 (1-1,2-1,0-1) [mardi 29 février]

38e journée (dimanche 23 janvier 2000)

Plzen - Znojmo 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Karlovy Vary - Vsetín 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Kladno - Havírov 2-2 (0-1,1-1,1-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Litvínov - Vítkovice 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Zlín - Ceské Budejovice 5-4 (1-1,4-2,0-1)
Trinec - Pardubice 4-0 (0-0,1-0,3-0)

39e journée (mardi 25 janvier 2000)

Pardubice - Plzen 5-4 (1-2,3-1,1-1)
Litvínov - Zlín 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Sparta Prague - Vítkovice 6-2 (2-0,4-1,0-1)
Havírov - Slavia Prague 3-7 (0-1,1-5,2-1)
Vsetín - Kladno 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Znojmo - Karlovy Vary 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Ceské Budejovice - Trinec 5-2 (2-0,2-2,1-0) [mercredi 26 janvier]

40e journée (vendredi 28 janvier 2000)

Plzen - Karlovy Vary 4-4 (1-1,2-2,1-1)
Vsetín - Slavia Prague 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Havírov - Vítkovice 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Sparta Prague - Zlín 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Litvínov - Trinec 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Ceské Budejovice - Pardubice 4-2 (4-1,0-1,0-0)
Znojmo - Kladno 5-2 (0-0,2-1,3-1) [samedi 29 janvier]

41e journée (mardi 1er février 2000)

Ceské Budejovice - Plzen 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Pardubice - Litvínov 7-1 (3-0,3-0,1-1)
Trinec - Sparta Prague 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Vítkovice - Vsetín 4-4 (1-0,2-1,1-3)
Slavia Prague - Znojmo 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Kladno - Karlovy Vary 2-2 (1-0,0-1,1-1)
Zlín - Havírov 5-2 (1-2,3-0,1-0) [mercredi 2 février]

42e journée (vendredi 4 février 2000)

Plzen - Kladno 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Karlovy Vary - Slavia Prague 5-3 (0-0,3-0,2-3)
Znojmo - Vítkovice 2-6 (1-3,1-3,0-0)
Havírov - Trinec 3-9 (0-1,2-4,1-4)
Litvínov - Ceské Budejovice 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Vsetín - Zlín 2-3 (2-0,0-3,0-0) [samedi 5 février]
Sparta Prague - Pardubice 4-3 (2-1,0-1,2-1) [mercredi 9 février]

43e journée (dimanche 6 février 2000)

Litvínov - Plzen 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Pardubice - Havírov 5-2 (3-0,0-1,2-1)
Trinec - Vsetín 6-2 (0-2,3-0,3-0)
Zlín - Znojmo 3-4 (1-1,1-0,1-3)
Vítkovice - Karlovy Vary 4-6 (3-0,1-5,0-1) 
Slavia Prague - Kladno 2-6 (1-2,0-3,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 7-6 (3-1,4-3,0-2) [mardi 7 mars]

44e journée (vendredi 18 février 2000)

Plzen - Slavia Prague 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Kladno - Vítkovice 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Karlovy Vary - Zlín 3-3 (2-1,0-1,1-1)
Znojmo - Trinec 4-5 (2-1,1-3,1-1)
Vsetín - Pardubice 7-3 (2-1,2-1,3-1)
Havírov - Ceské Budejovice 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Sparta Prague - Litvínov 1-1 (1-1,0-0,0-0)

45e journée (dimanche 20 février 2000)

Ceské Budejovice - Vsetín 2-1 (1-0,1-1,0-0) [samedi 19 février]
Sparta Prague - Plzen 6-1 (3-0,1-1,2-0)
Litvínov - Havírov 6-3 (2-1,1-0,3-2)
Pardubice - Znojmo 6-3 (4-1,2-0,0-2)
Trinec - Karlovy Vary 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Zlín - Kladno 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Vítkovice - Slavia Prague 2-2 (0-0,0-1,2-1)

46e journée (mardi 22 février 2000)

Plzen - Vítkovice 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Zlín - Slavia Prague 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Kladno - Trinec 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Karlovy Vary - Pardubice 3-5 (1-2,2-0,0-3)
Znojmo - Ceské Budejovice 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Vsetín - Litvínov 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Havírov - Sparta Prague 2-5 (1-1,1-4,0-0)

47e journée (vendredi 25 février 2000)

Trinec - Slavia Prague 5-2 (2-1,1-1,2-0) [jeudi 24 février]
Havírov - Plzen 4-2 (0-0,4-1,0-1)
Sparta Prague - Vsetín 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Litvínov - Znojmo 2-5 (2-2,0-0,0-3)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 8-4 (1-0,1-4,6-0)
Pardubice - Kladno 3-3 (1-1,1-2,1-0)
Zlín - Vítkovice 6-2 (2-2,4-0,0-0)

48e journée (dimanche 27 février 2000)

Plzen - Zlín 3-3 (1-0,1-3,1-0) [samedi 26 février]
Vítkovice - Trinec 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Slavia Prague - Pardubice 2-2 (1-2,0-0,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Karlovy Vary - Litvínov 4-6 (2-3,1-0,1-3)
Znojmo - Sparta Prague 2-2 (0-0,0-1,2-1)
Vsetín - Havírov 4-1 (0-0,3-1,1-0)

49e journée (vendredi 3 mars 2000)

Vsetín - Plzen 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Havírov - Znojmo 8-2 (5-2,1-0,2-0)
Sparta Prague - Karlovy Vary 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Litvínov - Kladno 6-2 (0-0,4-0,2-2)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Pardubice - Vítkovice 6-4 (2-2,3-0,1-2)
Trinec - Zlín 5-3 (0-0,4-0,1-3)

50e journée (dimanche 5 mars 2000)

Slavia Prague - Litvínov 4-1 (0-0,1-1,3-0) [samedi 4 mars]
Plzen - Trinec 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Zlín - Pardubice 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 6-1 (3-0,0-0,3-1)
Kladno - Sparta Prague 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Karlovy Vary - Havírov 8-2 (1-0,4-1,3-1)
Znojmo - Vsetín 3-3 (1-0,1-1,1-2)

51e journée (vendredi 10 mars 2000)

Znojmo - Plzen 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Vsetín - Karlovy Vary 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Havírov - Kladno 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Vítkovice - Litvínov 2-2 (0-0,0-2,2-0)
Ceské Budejovice - Zlín 4-4 (1-0,2-0,1-4)
Pardubice - Trinec 4-4 (2-1,2-1,0-2) [samedi 11 mars]

52e journée (dimanche 12 mars 2000)

Plzen - Pardubice 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Trinec - Ceské Budejovice 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Zlín - Litvínov 7-3 (2-0,3-1,2-2)
Vítkovice - Sparta Prague 1-7 (1-2,0-3,0-2)
Slavia Prague - Havírov 2-2 (1-0,1-2,0-0)
Kladno - Vsetín 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Znojmo - Karlovy Vary 4-7 (1-3,2-4,1-0)

Classement (52 matches)

                    Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
 1 Sparta Prague     76   34  8 10   193-112 +81
 2 Zlín              65   27 11 14   166-116 +50
 3 Vsetín            65   28  9 15   160-140 +20
 4 Trinec            64   29  6 17   192-154 +48
 5 Plzen             63   26 11 15   151-113 +38
 6 Ceské Budejovice  61   25 11 16   163-152 +11
 7 Litvínov          55   22 11 19   151-140 +11
 8 Pardubice         45   18  9 25   153-173 -20
 9 Znojmo            43   16 11 25   140-169 -29
10 Slavia Prague     41   14 13 25   100-138 -38
11 Karlový Vary      40   14 12 26   153-185 -32
12 Kladno            38   13 12 27   121-164 -43
13 Havírov           38   14 10 28   130-173 -43
14 Vítkovice         34   10 14 28   117-161 -44

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                   B   A  Pts
 1 Richard Král       Trinec      24  53   77
 2 David Výborný      Sparta      25  38   63
 3 Jirí Dopita        Vsetín      30  29   59
 4 Robert Reichel     Litvínov    25  32   57
 5 Petr Cajánek       Zlín        23  34   57
 6 Jaroslav Hlinka    Sparta      20  37   57
 7 Marek Zadina       Trinec      18  38   56
 8 Patrik Martinec    Sparta      16  39   55
 9 Ján Pardavý (SVK)  Vsetín      25  27   52
10 Filip Turek        Budejovice  20  31   51

 

 

Quarts de finale

16, 18, 20 et 22 mars

Sparta Prague - Pardubice 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Sparta Prague - Pardubice 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Pardubice - Sparta Prague 1-5 (0-2,0-2,1-1)

Zlín - Litvínov 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Zlín - Litvínov 2-4 (1-0,0-2,1-2)
Litvínov - Zlín 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Litvínov - Zlín 3-1 (0-0,0-0,3-1)

17, 19, 21 et 23 mars

Vsetín - Ceške Budejovice 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Vsetín - Ceške Budejovice 6-3 (1-1,2-2,3-0)
Ceške Budejovice - Vsetín 0-3 (0-2,0-1,0-0)

Trinec - Plzen 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Trinec - Plzen 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Plzen - Trinec 9-0 (1-0,7-0,1-0)
Plzen - Trinec 3-3 (1-2,1-1,1-0,0-0) / 1-0 aux tirs au but

Zlín n'arrive pas à passer le gardien Zdenek Orct est pris à son propre piège du jeu défensif par Litvínov. Au quatrième match, il faut attendre 45 minutes de neutralisation pour que Petr Rosol débloque la situation par un doublé et élimine un des favoris.

Trinec subit le même sort, faute d'un duo de gardiens (Marek Novotný et le jeune Vlastimil Lakosil sacrifié au troisième match) suffisant pour les play-offs. Il pense pouvoir ramener la série à deux manches partout avec match décisif à domicile, mais Martin Spanhel, le patineur le plus rapide du championnat, égalise à l'avant-dernière minute et Plzen se qualifie aux tirs au but.

 

Demi-finales

28, 30 mars et 1er avril
Sparta Prague - Litvínov 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Sparta Prague - Litvínov 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Litvínov - Sparta Prague 3-3 (1-2,0-1,2-0,0-0) / 0-1 aux tirs au but

29, 31 mars et 2 avril
Vsetín - Plzen 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Vsetín - Plzen 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Plzen - Vsetín 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)

Vsetín se qualifie sur un but en prolongation de Jan Tomajko et rencontrera le Sparta Prague, qui doit recourir aux tirs au but après avoir vu Robert Kysela marquer deux buts dans les cinq dernières minutes dans un sursaut désespéré de Litvínov. Un duel de gardiens s'annonce donc entre Cechmánek et Briza...

 

Finale (9, 10 et 13 avril 2000)

Sparta Prague - Vsetín 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Sparta Prague - Vsetín 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 0-1 (0-0,0-0,0-1)

Le Sparta de Prague, finaliste de l'EHL, met fin à une série de cinq titres consécutifs de Vsetín grâce aux deux blanchissages consécutifs de son gardien Petr Briza et au but décisif de David Výborný sur la glace morave.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                              B  A Pts
1 David Výborný      Sparta   3  8  11
2 Frantisek Kucera   Sparta   1  9  10
3 Jan Tomajko        Vsetín   5  4   9
4 Richard Zemlicka   Sparta   5  4   9
5 Jiri Zelenka       Sparta   4  5   9

 

 

Joueur de l'année : Frantisek Kucera (Sparta Prague).

Meilleur joueur des play-offs : Petr Briza (Sparta Prague).

Meilleur gardien : Petr Briza (Sparta Prague).

Meilleur défenseur : Frantisek Kucera (Sparta Prague).

Meilleur débutant : Václav Nedorost (Ceské Budejovice).

Meilleur entraîneur : Frantisek Výborný (Sparta Prague).

Trophée du fair-play : Frantisek Ptácek (Sparta Prague).

Meilleur arbitre : Vladimir Sindler.

 

 

Barrage de promotion / relégation entre Extraliga et 1re ligue

Vítkovice - Jihlava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Vítkovice - Jihlava 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Jihlava - Vítkovice 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Jihlava - Vítkovice 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)

Vítkovice reste en Extraliga pour la saison 2000/2001.

 

 

 

1re ligue

Le "HC 99 Melnik" a racheté à Kralupy le droit d'évoluer en première ligue.

1re journée (dimanche 12 septembre 1999)

Prostejov - Kadan 2-2 (0-1,1-1,1-0)
Písek - Opava 4-2 (3-0,0-0,1-2)
Melník - Jindrichuv Hradec 4-3 (2-2,2-1,0-0)
Rosice - Brno 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Beroun - Jihlava 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Liberec - Sumperk 3-4 (2-2,1-1,0-1)
Chomutov - Trebic 2-0 (0-0,1-0,1-0)

2e journée (mercredi 15 septembre 1999)

Kadan - Trebic 7-2 (1-0,3-0,3-2)
Sumperk - Chomutov 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Jihlava - Liberec 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Brno - Beroun 2-7 (0-4,0-0,2-3)
Jindrichuv Hradec - Rosice 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Opava - Melník 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Prostejov - Písek 3-1 (2-0,0-0,1-1)

3e journée (dimanche 19 septembre 1999)

Písek - Kadan 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Melník - Prostejov 7-4 (3-2,2-0,2-2)
Rosice - Opava 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Beroun - Jindrichuv Hradec 5-2 (0-0,1-0,4-2)
Liberec - Brno 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Chomutov - Jihlava 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Trebic - Sumperk 2-0 (0-0,1-0,1-0)

4e journée (mercredi 22 septembre 1999)

Kadan - Sumperk 7-4 (3-1,4-2,0-1)
Jihlava - Trebic 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Brno - Chomutov 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Jindrichuv Hradec - Liberec 9-1 (0-0,4-0,5-1)
Opava - Beroun 4-4 (2-1,0-2,2-1)
Prostejov - Rosice 3-3 (1-1,1-1,1-1)
Písek - Melník 6-2 (1-0,3-2,2-0)

5e journée (dimanche 26 septembre 1999)

Melník - Kadan 6-2 (2-1,2-1,2-0)
Rosice - Písek 4-4 (0-1,3-3,1-0)
Beroun - Prostejov 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Liberec - Opava 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Chomutov - Jindrichuv Hradec 4-1 (0-0,0-1,4-0)
Trebic - Brno 5-2 (1-0,1-0,3-2)
Sumperk - Jihlava 1-4 (1-1,0-2,0-1)

6e journée (mercredi 29 septembre 1999)

Kadan - Jihlava 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Brno - Sumperk 5-3 (1-0,3-2,1-1)
Jindrichuv Hradec - Trebic 4-3 (1-1,2-0,1-2)
Opava - Chomutov 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Prostejov - Liberec 4-4 (3-2,0-2,1-0)
Písek - Beroun 6-3 (1-1,4-1,1-1)
Melník - Rosice 2-4 (0-1,2-1,0-2)

7e journée (dimanche 3 octobre 1999)

Rosice - Kadan 2-4 (0-2,1-0,1-2)
Beroun - Melník 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Liberec - Písek 3-4 (0-1,1-3,2-0)
Chomutov - Prostejov 7-2 (2-1,2-1,3-0)
Trebic - Opava 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Sumperk - Jindrichuv Hradec 8-3 (4-1,2-1,2-1)
Jihlava - Brno 4-1 (2-0,1-0,1-1)

8e journée (mercredi 6 octobre 1999)

Kadan - Brno 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Jindrichuv Hradec - Jihlava 5-4 (1-3,2-0,2-1)
Opava - Sumperk 3-3 (1-2,2-1,0-0)
Prostejov - Trebic 2-2 (0-2,1-0,1-0)
Písek - Chomutov 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Melník - Liberec 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Rosice - Beroun 3-3 (2-1,1-1,0-1)

9e journée (dimanche 10 octobre 1999)

Beroun - Kadan 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Liberec - Rosice 1-1 (0-1,0-0,1-0)
Chomutov - Melník 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Trebic - Písek 3-5 (2-0,1-2,0-3)
Sumperk - Prostejov 7-1 (2-0,3-0,2-1)
Jihlava - Opava 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Brno - Jindrichuv Hradec 1-6 (1-1,0-4,0-1)

10e journée (mercredi 13 octobre 1999)

Kadan - Jindrichuv Hradec 6-2 (3-0,1-1,2-1)
Opava - Brno 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Prostejov - Jihlava 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Písek - Sumperk 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Melník - Trebic 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Rosice - Chomutov 4-4 (1-1,0-2,3-1)
Beroun - Liberec 2-3 (1-2,1-1,0-0)

11e journée (dimanche 17 octobre 1999)

Liberec - Kadan 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Chomutov - Beroun 3-3 (0-2,1-0,2-1)
Trebic - Rosice 3-4 (1-3,1-1,1-0)
Sumperk - Melník 3-7 (2-2,0-1,1-4)
Jihlava - Písek 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Brno - Prostejov 6-3 (0-3,5-0,1-0)
Jindrichuv Hradec - Opava 2-1 (2-0,0-0,0-1)

12e journée (mercredi 20 octobre 1999)

Kadan - Opava 3-3 (0-2,2-1,1-0)
Prostejov - Jindrichuv Hradec 3-2 (2-2,0-0,1-0)
Písek - Brno 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Melník - Jihlava 3-5 (1-1,0-2,2-2)
Rosice - Sumperk 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Beroun - Trebic 3-5 (0-2,1-2,2-1)
Liberec - Chomutov 1-1 (1-0,0-1,0-0)

13e journée (dimanche 24 octobre 1999)

Brno - Melník 5-4 (2-2,1-0,2-2) [samedi 23 octobre]
Chomutov - Kadan 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Trebic - Liberec 7-0 (0-0,5-0,2-0)
Sumperk - Beroun 3-6 (2-2,0-2,1-2)
Jihlava - Rosice 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Jindrichuv Hradec - Písek 1-7 (1-2,0-1,0-4)
Opava - Prostejov 2-5 (1-3,0-1,1-1)

14e journée (dimanche 31 octobre 1999)

Brno - Rosice 5-1 (4-0,0-0,1-1) [mercredi 27 octobre]
Kadan - Prostejov 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Opava - Písek 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Jindrichuv Hradec - Melník 2-4 (2-1,0-2,0-1)
Jihlava - Beroun 4-4 (1-2,0-1,3-1)
Sumperk - Liberec 3-2 (1-2,0-0,2-0)
Trebic - Chomutov 2-1 (2-0,0-0,0-1)

15e journée (mercredi 3 novembre 1999)

Trebic - Kadan 6-0 (2-0,0-0,4-0)
Chomutov - Sumperk 9-1 (4-0,2-0,3-1)
Liberec - Jihlava 2-2 (0-1,0-1,2-0)
Beroun - Brno 3-3 (0-1,1-2,2-0)
Rosice - Jindrichuv Hradec 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Melník - Opava 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Písek - Prostejov 5-2 (0-1,4-1,1-0)

16e journée (dimanche 7 novembre 1999)

Kadan - Písek 3-3 (2-1,1-1,0-1)
Prostejov - Melník 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Opava - Rosice 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Jindrichuv Hradec - Beroun 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Brno - Liberec 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Jihlava - Chomutov 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Sumperk - Trebic 1-4 (0-0,0-2,1-2)

17e journée (mercredi 10 novembre 1999)

Sumperk - Kadan 2-5 (2-2,0-1,0-2)
Chomutov - Brno 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Liberec - Jindrichuv Hradec 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Beroun - Opava 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Rosice - Prostejov 3-5 (1-2,0-1,2-2)
Melník - Písek 2-2 (0-0,2-0,0-2)
Trebic - Jihlava 3-2 (1-2,1-0,1-0) [jeudi 18 novembre]

18e journée (dimanche 21 novembre 1999)

Kadan - Melník 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Písek - Rosice 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Prostejov - Beroun 5-9 (3-3,0-1,2-5)
Opava - Liberec 2-4 (2-0,0-4,0-0)
Jindrichuv Hradec - Chomutov 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Brno - Trebic 4-5 (0-2,2-2,2-1)
Jihlava - Sumperk 3-1 (0-0,2-0,1-1)

19e journée (mercredi 24 novembre 1999)

Jihlava - Kadan 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Sumperk - Brno 2-6 (1-3,1-1,0-2)
Trebic - Jindrichuv Hradec 10-2 (5-1,2-0,3-1)
Chomutov - Opava 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Liberec - Prostejov 5-1 (1-1,1-0,3-0)
Beroun - Písek 2-2 (0-1,1-0,1-1)
Rosice - Melník 4-0 (1-0,2-0,1-0)

20e journée (dimanche 28 novembre 1999)

Kadan - Rosice 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Melník - Beroun 6-4 (2-1,1-2,3-1)
Písek - Liberec 2-2 (2-1,0-1,0-0)
Prostejov - Chomutov 2-8 (0-1,1-3,1-4)
Opava - Trebic 2-2 (2-0,0-1,0-1)
Jindrichuv Hradec - Sumperk 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Brno - Jihlava 1-2 (0-0,0-1,1-1)

21e journée (mercredi 1er décembre 1999)

Brno - Kadan 0-4 (0-0,0-3,0-1)
Jihlava - Jindrichuv Hradec 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Sumperk - Opava 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Trebic - Prostejov 8-3 (2-2,4-0,2-1)
Chomutov - Písek 5-3 (0-2,0-0,5-1)
Liberec - Melník 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Beroun - Rosice 3-0 (1-0,0-0,2-0)

22e journée (dimanche 5 décembre 1999)

Kadan - Beroun 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Rosice - Liberec 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Melník - Chomutov 3-2 (1-2,0-0,2-0)
Písek - Trebic 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Prostejov - Sumperk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Opava - Jihlava 1-1 (1-0,0-0,0-1)
Jindrichuv Hradec - Brno 3-1 (1-1,0-0,2-0)

23e journée (mercredi 8 décembre 1999)

Jindrichuv Hradec - Kadan 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Brno - Opava 4-9 (0-5,3-0,1-4)
Jihlava - Prostejov 4-4 (2-3,2-1,0-0)
Sumperk - Písek 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Trebic - Melník 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Chomutov - Rosice 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Liberec - Beroun 4-2 (1-0,1-2,2-0)

24e journée (dimanche 12 décembre 1999)

Kadan - Liberec 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Beroun - Chomutov 1-1 (1-0,0-0,0-1)
Rosice - Trebic 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Melník - Sumperk 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Písek - Jihlava 1-1 (0-0,1-0,0-1)
Prostejov - Brno 3-3 (2-0,0-1,1-2)
Opava - Jindrichuv Hradec 3-2 (0-0,1-0,2-2)

25e journée (mercredi 15 décembre 1999)

Opava - Kadan 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Jindrichuv Hradec - Prostejov 3-6 (0-5,1-1,2-0)
Brno - Písek 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Jihlava - Melník 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Sumperk - Rosice 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Trebic - Beroun 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Chomutov - Liberec 2-1 (1-0,1-0,0-1)

26e journée (dimanche 19 décembre 1999)

Kadan - Chomutov 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Liberec - Trebic 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Beroun - Sumperk 6-4 (1-1,2-2,3-1)
Rosice - Jihlava 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Melník - Brno 5-4 (0-1,2-3,3-0)
Písek - Jindrichuv Hradec 7-1 (3-0,3-1,1-0)
Prostejov - Opava 1-1 (1-0,0-1,0-0) / 0-5 sur tapis vert

27e journée (mercredi 5 janvier 2000)

Sumperk - Chomutov 2-4 (1-3,1-1,0-0)
Jindrichuv Hradec - Písek 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Brno - Trebic 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Opava - Jihlava 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Melník - Rosice 1-1 (1-1,0-0,0-0)
Prostejov - Beroun 2-2 (0-2,0-0,2-0)
Liberec - Kadan 3-1 (1-1,1-0,1-0)

28e journée (dimanche 9 janvier 2000)

Jindrichuv Hradec - Sumperk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Chomutov - Brno 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Písek - Opava 2-2 (1-0,0-2,1-0)
Trebic - Melník 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Jihlava - Prostejov 5-5 (1-3,2-0,2-2)
Rosice - Liberec 4-3 (3-1,0-1,1-1)
Beroun - Kadan 0-2 (0-0,0-0,0-2)

29e journée (mercredi 12 janvier 2000)

Sumperk - Opava 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Brno - Jindrichuv Hradec 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Melník - Chomutov 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Prostejov - Písek 6-3 (1-0,2-2,3-1)
Liberec - Trebic 2-2 (0-1,2-1,0-0)
Kadan - Jihlava 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Rosice - Beroun 3-3 (1-1,1-1,1-1)

30e journée (dimanche 16 janvier 2000)

Prostejov - Sumperk 5-3 (3-0,0-1,2-2)
Jindrichuv Hradec - Melník 1-4 (0-1,0-3,1-0)
Opava - Brno 2-2 (2-1,0-0,0-1)
Chomutov - Liberec 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Písek - Kadan 3-3 (1-0,1-2,1-1)
Beroun - Trebic 4-5 (1-2,2-1,1-2)
Jihlava - Rosice 2-2 (1-0,1-1,0-1)

31e journée (mercredi 19 janvier 2000)

Sumperk - Kadan 5-3 (0-0,0-3,5-0)
Liberec - Jindrichuv Hradec 1-3 (0-3,1-0,0-0)
Brno - Prostejov 5-3 (1-3,1-0,3-0)
Melník - Opava 3-3 (2-0,1-2,0-1)
Chomutov - Beroun 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Rosice - Písek 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Trebic - Jihlava 3-2 (2-1,1-1,0-0)

32e journée (dimanche 23 janvier 2000)

Sumperk - Rosice 3-4 (0-1,1-2,2-1) / 5-0 sur tapis vert
Jindrichuv Hradec - Beroun 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Kadan - Brno 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Opava - Liberec 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Prostejov - Melník 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Jihlava - Chomutov 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Písek - Trebic 4-6 (4-1,0-2,0-3)

33e journée (mercredi 26 janvier 2000)

Trebic - Sumperk 4-3 (1-0,3-0,0-3)
Jihlava - Jindrichuv Hradec 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Brno - Rosice 4-2 (2-0,0-0,2-2)
Beroun - Opava 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Melník - Kadan 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Liberec - Prostejov 3-6 (1-4,2-1,0-1)
Chomutov - Písek 9-4 (4-1,5-0,0-3)

34e journée (samedi 29 janvier 2000)

Chomutov - Sumperk 8-3 (2-0,3-2,3-1)
Písek - Jindrichuv Hradec 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Trebic - Brno 8-3 (2-0,2-2,4-1)
Jihlava - Opava 4-4 (1-2,2-2,1-0)
Rosice - Melník 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Beroun - Prostejov 8-0 (2-0,1-0,5-0)
Kadan - Liberec 1-0 (0-0,1-0,0-0)

35e journée (mercredi 2 février 2000)

Sumperk - Jindrichuv Hradec 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Brno - Chomutov 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Opava - Písek 4-3 (1-0,2-0,1-3)
Melník - Trebic 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Prostejov - Jihlava 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Liberec - Rosice 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Kadan - Beroun 6-8 (2-2,3-5,1-1)

36e journée (vendredi 4 février 2000)

Opava - Sumperk 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Jindrichuv Hradec - Brno 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Chomutov - Melník 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Písek - Prostejov 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Trebic - Liberec 8-2 (2-0,3-0,3-2)
Jihlava - Kadan 5-4 (1-2,3-1,1-1)
Beroun - Rosice 3-3 (0-2,1-1,2-0)

37e journée (dimanche 6 février 2000)

Sumperk - Prostejov 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Melník - Jindrichuv Hradec 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Brno - Opava 4-6 (0-2,4-2,0-2)
Liberec - Chomutov 2-3 (0-0,0-1,2-2)
Kadan - Písek 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Trebic - Beroun 1-5 (0-3,0-2,1-0)
Rosice - Jihlava 0-2 (0-2,0-0,0-0)

38e journée (mercredi 9 février 2000)

Kadan - Sumperk 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Jindrichuv Hradec - Liberec 3-5 (2-1,1-3,0-1)
Prostejov - Brno 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Opava - Melník 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Beroun - Chomutov 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Písek - Rosice 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Jihlava - Trebic 3-2 (1-0,1-1,1-1)

39e journée (dimanche 13 février 2000)

Rosice - Sumperk 5-3 (3-1,0-1,2-1)
Beroun - Jindrichuv Hradec 2-4 (1-0,1-1,0-3)
Brno - Kadan 4-2 (0-1,0-1,4-0)
Liberec - Opava 5-3 (2-0,1-1,2-2)
Melník - Prostejov 6-2 (2-0,1-2,3-0)
Chomutov - Jihlava 7-3 (2-0,2-2,3-1)
Trebic - Písek 1-3 (0-0,0-2,1-1)

40e journée (mercredi 16 février 2000)

Sumperk - Trebic 2-4 (0-2,0-1,2-1)
Jindrichuv Hradec - Jihlava 6-2 (4-0,1-1,1-1)
Rosice - Brno 6-4 (1-0,2-1,3-3)
Opava - Beroun 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Kadan - Melník 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Prostejov - Liberec 4-5 (3-1,1-1,0-3)
Písek - Chomutov 4-2 (2-1,0-0,2-1)

Classement (40 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 KLH Chomutov               54  25  4 11  141-81  +60
 2 SK HS Trebíc               52  24  4 12  146-99  +47
 3 HC Duhla Jihlava           48  18 12 10  108-90  +18
 4 IHC Písek                  46  18 10 12  127-108 +19
 5 HC Rosice                  45  17 11 12  107-109 -2
 6 HC Beroun                  41  15 11 14  136-113 +23
 7 HC 99 Melník               41  18  5 17  116-120 -4
 8 HC Opava                   40  15 10 15  106-102 +4
 9 SK Kadan                   40  17  6 17  113-110 +3
10 HC Prostejov               37  14  9 17  125-157 -32
11 HC Stadion Liberec         36  14  8 18  103-120 -17
12 HK Kometa Brno             33  15  3 22  112-141 -29
13 Vajgar Jindrichuv Hradec   29  14  1 25  102-135 -33
14 HC Šumperk                 18   8  2 30   98-155 -57

 

 

Quarts de finale (23, 24, 26, 27 et 29 février 2000)

Chomutov - Opava 5-1 (3-0,0-0,2-1)
Chomutov - Opava 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Opava - Chomutov 3-1 (3-0,0-0,0-1)
Opava - Chomutov 1-3 (0-1,0-1,1-1)

Dukla Jihlava - Beroun 4-3 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,0-0)
Dukla Jihlava - Beroun 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Beroun - Dukla Jihlava 2-4 (1-1,0-2,1-1)

Písek - Rosice 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Písek - Rosice 5-3 (3-3,1-0,1-0)
Rosice - Písek 6-5 a.p. (2-3,0-2,3-0,1-0)
Rosice - Písek 2-3 (0-1,1-0,1-2)

Trebíc - Melník 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Trebíc - Melník 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Melník - Trebíc 5-4 (1-1,3-0,1-3)
Melník - Trebíc 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Trebíc - Melník 2-4 (0-2,1-1,1-1)

 

Demi-finales (4, 5 et 7 mars 2000)

Dukla Jihlava - Písek 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Dukla Jihlava - Písek 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Písek - Dukla Jihlava 0-3 (0-1,0-2,0-0)

Chomutov - Melník 5-3 (3-1,1-2,1-0)
Chomutov - Melník 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Melník - Chomutov 0-2 (0-0,0-1,0-1)

 

Finale (13, 14, 16, 17 et 19 mars 2000)

Chomutov - Dukla Jihlava 5-2 (3-0,1-0,1-2)
Chomutov - Dukla Jihlava 6-0 (0-0,3-0,3-0)
Dukla Jihlava - Chomutov 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Dukla Jihlava - Chomutov 6-2 (1-1,3-1,2-0)
Chomutov - Dukla Jihlava 2-4 (0-1,1-1,1-2)

Le Dukla Jihlava est qualifié pour le barrage de promotion en Extraliga.

 

 

Poule de maintien

Les points de la première phase sont conservés.

1re journée (mercredi 23 février 2000)

Prostejov - Jindrichuv Hradec 4-1 (1-1,0-0,3-0)
Liberec - Kometa Brno 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Kadan - Sumperk 3-1 (1-1,0-0,2-0)

2e journée (dimanche 27 février 2000)

Sumperk - Kometa Brno 3-3 (0-1,0-1,3-1)
Jindrichuv Hradec - Liberec 1-7 (0-3,0-4,1-0)
Kadan - Prostejov 5-3 (2-1,2-0,1-2)

3e journée (mercredi 1er mars 2000)

Kometa Brno - Jindrichuv Hradec 3-8 (1-1,2-4,0-3)
Prostejov - Sumperk 3-6 (2-2,1-2,0-2)
Liberec - Kadan 1-1 (1-0,0-0,0-1)

4e journée (dimanche 5 mars 2000)

Sumperk - Jindrichuv Hradec 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Prostejov - Liberec 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Kadan - Kometa Brno 5-1 (0-0,2-0,3-1)

5e journée (mercredi 8 mars 2000)

Kometa Brno - Prostejov 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Liberec - Sumperk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Jindrichuv Hradec - Kadan 5-2 (2-0,1-0,2-2)

6e journée (dimanche 12 mars 2000)

Kometa Brno - Liberec 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Sumperk - Kadan 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Jindrichuv Hradec - Prostejov 5-0 (2-0,3-0,0-0)

7e journée (mercredi 15 mars 2000)

Kometa Brno - Sumperk 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Prostejov - Kadan 4-2 (0-1,2-1,2-0)
Liberec - Jindrichuv Hradec 5-3 (2-2,1-1,2-0)

8e journée (dimanche 19 mars 2000)

Sumperk - Prostejov 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Jindrichuv Hradec - Kometa Brno 2-2 (0-0,1-0,1-2)
Kadan - Liberec 8-5 (4-1,0-3,4-1)

9e journée (mercredi 22 mars 2000)

Kometa Brno - Kadan 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Liberec - Prostejov 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Jindrichuv Hradec - Sumperk 3-2 (0-1,2-0,1-1)

10e journée (dimanche 26 mars 2000)

Sumperk - Liberec 0-2 (0-1,0-1,0-0) [samedi 25 mars]
Prostejov - Kometa Brno 13-8 (3-3,3-4,7-1)
Kadan - Jindrichuv Hradec 2-4 (1-1,1-1,0-2)

Classement cumulé (50 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 9 Liberec            52  21 10 19  137-139 -2
10 Kadan              49  21  7 22  146-142 +4
11 Prostejov          45  18  9 23  158-196 -38
12 Kometa Brno        42  18  6 26  142-180 -38
13 Jindrichuv Hradec  41  20  1 29  135-165 -30
14 Šumperk            23  10  3 37  119-183 -64

Jindrichuv Hradec et Sumperk devront disputer une poule de promotion / relégation.

 

 

Poule de promotion / relégation entre 1re ligue et 2e ligue

1re journée (jeudi 30 mars 2000)

Sumperk - Ytong Brno 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Jindrichuv Hradec - Ústí nad Labem 1-3 (0-0,0-1,1-2)

2e journée (samedi 1er avril 2000)

Ytong Brno - Ústí nad Labem 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Jindrichuv Hradec - Sumperk 0-0 (0-0,0-0,0-0)

3e journée (lundi 3 avril 2000)

Ytong Brno - Jindrichuv Hradec 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Ústí nad Labem - Sumperk 8-2 (3-2,2-0,3-0)

4e journée (mercredi 5 avril 2000)

Ústí nad Labem - Jindrichuv Hradec 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Ytong Brno - Sumperk 1-3 (0-0,1-0,0-3)

5e journée (vendredi 7 avril 2000)

Sumperk - Jindrichuv Hradec 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Ústí nad Labem - Ytong Brno 8-3 (5-2,0-0,3-1)

6e journée (dimanche 9 avril 2000)

Jindrichuv Hradec - Ytong Brno 4-4 (2-2,0-1,2-1)
Sumperk - Ústí nad Labem 2-6 (0-0,2-3,0-3)

Classement (6 matches)

                              Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Slovan Ústí nad Labem     10   5  0  1   28-12  +16
2 HC Šumperk                    7   3  1  2   14-17  -3
3 HC Ytong Brno                 5   2  1  3   15-20  -5
4 SHC Vajgar Jindrichuv Hradec  2   0  2  4    7-15  -8

Jindrichuv Hradec est relégué en deuxième ligue alors que Sumperk, largué toute la saison, obtient son maintien. Le Slovan Ústí nad Labem est promu en première ligue. Ytong Brno rachètera la licence de Melník... qui ne l'aura donc conservée qu'une saison.

 

 

 

2e ligue

Groupe A (Bohème)

Classement (38 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Klásterec nad Ohrí      58  27  4  7  153-82  +71
 2 HC Slovan Ústí nad Labem   54  26  2 10  153-87  +66
 3 SC Kolín                   45  20  5 13  144-96  +48
 4 HK Kralupy nad Vltavou     44  18  8 12  148-124 +24
 5 HC Havlíckuv Brod          43  18  7 13  120-102 +18
 6 HC Kobra Prague            41  17  7 14  126-107 +19
 7 HC Tábor                   41  18  5 15  108-126 -18
 8 HC Baník CHZ Sokolov       40  19  2 17  109-115 -6
 9 NED Nymburk                40  18  4 16  109-104 +5
10 HC Mladá Boleslav          39  16  7 15  131-128 +3
11 HC Baník Most              38  16  6 16  133-130 +3
12 HC Zdár nad Sázavou        36  14  8 16  114-113 +1
13 HC Slovan Decín            34  13  8 17  106-109 -3
14 HC Milevsko                34  15  4 19  115-121 -6
15 HC Strakonice              34  13  8 17  113-129 -16
16 HC Príbram                 31  10 11 17  103-133 -30
17 HC Rokycany                31  12  7 19  118-155 -37
18 HC Slaný                   29  11  7 20  125-154 -29
19 HC Hradec Králové          26   9  8 21   90-135 -45
20 HC Benátky nad Jizerou     22   9  4 25   81-149 -68

Benátky nad Jizerou est relégué tandis que Rokycany, Slaný et Hradec Králové doivent disputer une poule de promotion / relégation.

 

Quarts de finale

Klásterec nad Ohrí - Sokolov 0-1
Sokolov - Klásterec nad Ohrí 2-4
Klásterec nad Ohrí - Sokolov 4-1

Ústí nad Labem - Tábor 4-2
Tábor - Ústí nad Labem 3-4

Kolín - Kobra Prague 4-1
Kobra Prague - Kolín 6-2
Kolín - Kobra Prague 6-4

Kralupy nad Vltavou - Havlíckuv Brod 5-4 t.a.b.
Havlíckuv Brod - Kralupy nad Vltavou 7-2
Kralupy nad Vltavou - Havlíckuv Brod 5-2

 

Demi-finales

Klásterec nad Ohrí - Kralupy nad Vltavou 5-3
Kralupy nad Vltavou - Klásterec nad Ohrí 2-0
Klásterec nad Ohrí - Kralupy nad Vltavou 0-3

Ústí nad Labem - SC Kolín 10-4
SC Kolín - Ústí nad Labem 3-4 a.p.

 

Finale

Ústí nad Labem - Kralupy nad Vltavou 6-0
Kralupy nad Vltavou - Ústí nad Labem 1-4

Le Slovan Ústí nad Labem se qualifie pour le poule de promotion en 1è ligue.

 

 

Poule de promotion / relégation entre 2e ligue et Régionale (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hradec Králové    16   7  2  1   36-20  +16
2 Rokycany          12   5  2  3   34-39  -3
3 Hvezda Prague     11   5  1  4   29-28  +1
4 Slaný             10   4  2  4   43-27  +16
5 Teplice            8   4  0  6   34-35  -1
6 Chrudim            3   1  1  8   21-50  -29

Hvezda Prague remplace Slaný en 2e ligue, groupe A.

 

 

Groupe B (Moravie)

Classement (44 matches)

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Ytong Brno        65  28  9  7  191-93  +98
 2 Sternberk         63  30  3 11  148-89  +59
 3 Orlová            59  25  9 10  186-110 +76
 4 Nový Jicín        51  22  7 15  140-111 +29
 5 Uherské Hradište  50  22  6 16  174-135 +39
 6 Poruba            47  21  5 18  151-130 +21
 7 Unicov            46  22  2 20  168-158 +10
 8 Prerov            44  16 12 16  147-134 +13
 9 Frýdek-Místek     39  17  5 22  127-165 -38
10 Koprivnice        23   7  9 28   92-201 -109
11 Rondo Brno        21   8  5 31   83-178 -95
12 Kromeríz          20   7  6 31   76-179 -103

Kromeriz doit disputer une poule de promotion / relégation.

 

Quarts de finale

Ytong Brno - Prerov 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Prerov - Ytong Brno 3-6 (3-1,0-2,0-3)

Sternberk - Unicov 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Unicov - Sternberk 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Sternberk - Unicov 0-2 (0-1,0-1,0-0)

Orlová - Poruba 10-3 (3-1,3-2,4-0)
Poruba - Orlová 10-1 (3-0,6-1,1-0)
Orlová - Poruba 3-4 (0-1,0-2,3-1)

Nový Jicín - Uherské Hradiste 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Uherské Hradiste - Nový Jicín 5-4 (2-2,2-0,2-1)
Nový Jicín - Uherské Hradiste 3-3 (0-1,3-2,0-0,0-0) / 2-0 aux tirs au but

 

Demi-finales

Ytong Brno - Unicov 8-3
Unicov - Ytong Brno 1-6

Nový Jicín - Poruba 2-0
Poruba - Nový Jicín 3-4 a.p.

 

Finale

Ytong Brno - Nový Jicín 6-0
Nový Jicín - Ytong Brno 1-4

L'Ytong de Brno se qualifie pour le poule de promotion en 1è ligue.

 

 

Poule de promotion / relégation entre 2e ligue et Régionale (4 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kromeriz          7    3  1  0   24-8   +16
2 Krnov             4    2  0  2   13-14  -1
3 Boskovice         1    0  1  3    9-24  -15

Kromeriz se maintient en 2è ligue, groupe B.

 

 

 

Matches amicaux

Coupe Chemopetrol (à Litvínov)

Slavia Prague - Vítkovice 3-3
Litvínov - Kladno 1-3
Vsetín - Kladno 4-3
Litvínov - Slavia Prague 0-1
Vsetín - Vítkovice 2-2
Kladno - Slavia Prague 3-2
Vsetín - Slavia Prague 4-4
Litvínov - Vítkovice 6-1
Vítkovice - Kladno 3-4
Litvínov - Vsetín 1-2

Classement : 1 Vsetín 6, 2 Kladno 6, 3 Slavia Prague 4, 4 Litvínov 2, 5 Vítkovice 2.

 

30/07/1999 Slavia Prague - Sparta Prague 2-4
30/07/1999 Ceske Budejovice - Karlový Vary 7-5
30/07/1999 Zlín - Trinec 2-6
30/07/1999 Pardubice - Litvínov 5-2

Znojmo, Plzen, Karlový Vary, Trinec, Zlín, Havírov, Melník, Vítkovice, Kadan, Litvínov, Prostejov, Unicov, Ceské Budejovice, Jindrichuv Hradec, Tabor, Pisek et Slaný ont également disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (1998/99)

La saison suivante (2000/01)

 

Retour aux archives