Championnat de République tchèque 1997/98

 

Extraliga : résultats, classement, play-offs, promotion/relégation.

I. Liga : classement, promotion/relégation.

II. Liga : groupe A, groupe B, play-offs.

Régionale : Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Prague, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie du sud ; qualification en II. Liga.

Tournois amicaux.

 

Extraliga

1re journée (mardi 2 septembre 1997)

Pardubice - Trinec 1-5 (0-0,1-0,0-5)
Sparta - Plzen 4-4 (2-3,2-1,0-0)
Vsetín - Opava 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Kladno - Litvínov 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Vítkovice - Zlín 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Jihlava - Slavia 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 3-1 (2-0,0-0,1-1)

2e journée (vendredi 5 septembre 1997)

Trinec - Ceské Budejovice 3-5 (1-2,2-2,0-1)
Slavia - Karlovy Vary 3-2 (2-2,0-0,1-0)
Zlín - Jihlava 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Litvínov - Vítkovice 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Opava - Kladno 3-6 (1-1,1-3,1-2)
Plzen - Vsetín 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Pardubice - Sparta 2-3 (0-1,0-2,2-0)

3e journée (dimanche 7 septembre 1997)

Sparta - Trinec 3-3 (2-0,0-1,1-2)
Vsetín - Pardubice 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Kladno - Plzen 2-2 (1-0,0-2,1-0)
Vítkovice - Opava 4-3 (0-2,3-0,1-1)
Jihlava - Litvínov 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Karlovy Vary - Zlín 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Ceské Budejovice - Slavia 4-2 (1-1,3-0,0-1)

4e journée (vendredi 12 septembre 1997)

Trinec - Slavia 3-7 (2-1,0-3,1-3)
Zlín - Ceské Budejovice 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Litvínov - Karlovy Vary 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Opava - Jihlava 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Plzen - Vítkovice 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Pardubice - Kladno 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Sparta - Vsetín 0-1 (0-0,0-0,0-1)

5e journée (dimanche 14 septembre 1997)

Vsetín - Trinec 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Sparta - Kladno 6-1 (4-0,1-0,1-1)
Vítkovice - Pardubice 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Jihlava - Plzen 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Karlovy Vary - Opava 2-3 (1-0,1-0,0-3)
Ceské Budejovice - Litvínov 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Slavia - Zlín 4-1 (1-1,1-0,2-0)

6e journée (vendredi 19 septembre 1997)

Trinec - Zlín 6-4 (3-0,1-3,2-1)
Litvínov - Slavia 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Opava - Ceské Budejovice 4-3 (4-2,0-1,0-0)
Plzen - Karlovy Vary 5-3 (2-1,3-1,0-1)
Pardubice - Jihlava 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Vítkovice - Sparta 3-3 (2-0,0-2,1-1)
Kladno - Vsetín 3-2 (2-0,1-2,0-0)

7e journée (dimanche 21 septembre 1997)

Kladno - Trinec 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Vítkovice - Vsetín 8-5 (2-1,3-1,3-3)
Sparta - Jihlava 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Karlovy Vary - Pardubice 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Ceské Budejovice - Plzen 2-5 (2-1,0-2,0-2)
Slavia - Opava 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Zlín - Litvínov 6-4 (3-0,1-2,2-2)

8e journée (mardi 23 septembre 1997)

Trinec - Litvínov 2-2 (2-2,0-0,0-0)
Opava - Zlín 3-3 (2-1,0-1,1-1)
Plzen - Slavia 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 6-2 (1-1,3-0,2-1)
Sparta - Karlovy Vary 5-3 (3-0,0-1,2-2)
Vsetín - Jihlava 6-2 (3-0,0-1,3-1)
Kladno - Vítkovice 8-4 (4-0,1-2,3-2)

9e journée (vendredi 26 septembre 1997)

Vítkovice - Trinec 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Jihlava - Kladno 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Vsetín - Karlovy Vary 7-3 (2-1,2-2,3-0)
Ceské Budejovice - Sparta 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Slavia - Pardubice 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Zlín - Plzen 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Litvínov - Opava 3-2 (1-2,1-0,1-0)

10e journée (dimanche 28 septembre 1997)

Trinec - Opava 6-2 (4-0,1-1,1-1)
Plzen - Litvínov 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Pardubice - Zlín 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Sparta - Slavia 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 8-1 (2-0,2-1,4-0)
Kladno - Karlovy Vary 4-3 (0-0,3-1,1-2)
Vítkovice - Jihlava 4-4 (1-2,2-2,1-0)

11e journée (vendredi 3 octobre 1997)

Jihlava - Trinec 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Karlovy Vary - Vítkovice 3-8 (0-4,2-3,1-1)
Ceské Budejovice - Kladno 5-3 (3-0,1-2,1-1)
Slavia - Vsetín 4-4 (1-2,1-1,2-1)
Zlín - Sparta 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Litvínov - Pardubice 7-3 (1-2,2-1,4-0)
Opava - Plzen 2-1 (1-0,0-1,1-0)

12e journée (dimanche 5 octobre 1997)

Trinec - Plzen 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Pardubice - Opava 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Sparta - Litvínov 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Vsetín - Zlín 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Kladno - Slavia 6-2 (3-2,1-0,2-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Jihlava - Karlovy Vary 1-2 (0-1,0-1,1-0)

13e journée (vendredi 10 octobre 1997)

Karlovy Vary - Trinec 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Ceské Budejovice - Jihlava 2-4 (0-3,1-1,1-0)
Slavia - Vítkovice 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Zlín - Kladno 6-2 (3-1,2-0,1-1)
Litvínov - Vsetín 5-1 (0-0,2-1,3-0)
Sparta - Opava 9-1 (3-0,3-0,3-1)
Plzen - Pardubice 4-1 (2-1,1-0,1-0)

14e journée (dimanche 12 octobre 1997)

Trinec - Pardubice 6-2 (1-1,3-0,2-1)
Plzen - Sparta 0-5 (0-1,0-0,0-4)
Opava - Vsetín 0-6 (0-2,0-2,0-2)
Litvínov - Kladno 8-1 (3-0,3-1,2-0)
Zlín - Vítkovice 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Slavia - Jihlava 2-2 (1-0,0-0,1-2)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 4-2 (2-1,2-1,0-0)

15e journée (vendredi 17 octobre 1997)

Jihlava - Zlín 3-4 (0-3,1-0,2-1) [jeudi 16 octobre]
Ceské Budejovice - Trinec 7-1 (2-1,2-0,3-0)
Karlovy Vary - Slavia 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Vítkovice - Litvínov 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Kladno - Opava 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Vsetín - Plzen 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Sparta - Pardubice 2-0 (0-0,1-0,1-0)

16e journée (dimanche 19 octobre 1997)

Trinec - Sparta 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Pardubice - Vsetín 6-1 (1-0,3-1,2-0)
Plzen - Kladno 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Opava - Vítkovice 3-6 (1-2,0-2,2-2)
Litvínov - Jihlava 7-2 (3-0,1-1,3-1)
Zlín - Karlovy Vary 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Slavia - Ceské Budejovice 3-2 (1-0,2-0,0-2)

17e journée (mardi 21 octobre 1997)

Slavia - Trinec 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Ceské Budejovice - Zlín 3-3 (0-2,1-1,2-0)
Karlovy Vary - Litvínov 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Jihlava - Opava 6-1 (1-1,4-0,1-0)
Vítkovice - Plzen 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Kladno - Pardubice 4-6 (3-0,1-4,0-2)
Vsetín - Sparta 3-1 (0-0,1-1,2-0)

18e journée (vendredi 24 octobre 1997)

Kladno - Sparta 2-2 (1-1,1-0,0-1) [jeudi 23 octobre]
Trinec - Vsetín 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Pardubice - Vítkovice 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Plzen - Jihlava 4-3 (2-2,1-0,1-1)
Opava - Karlovy Vary 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Litvínov - Ceské Budejovice 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Zlín - Slavia 3-8 (0-2,1-4,2-2)

19e journée (dimanche 26 octobre 1997)

Zlín - Trinec 4-6 (0-2,1-2,3-2)
Slavia - Litvínov 1-1 (0-1,1-0,0-0)
Ceské Budejovice - Opava 3-1 (3-1,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Plzen 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Jihlava - Pardubice 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Vítkovice - Sparta 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Vsetín - Kladno 3-1 (1-0,1-1,1-0)

20e journée (vendredi 31 octobre 1997)

Vsetín - Vítkovice 2-2 (0-1,1-0,1-1) [jeudi 30 octobre]
Trinec - Kladno 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Jihlava - Sparta 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Pardubice - Karlovy Vary 2-2 (0-0,1-1,1-1)
Plzen - Ceské Budejovice 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Opava - Slavia 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Litvínov - Zlín 4-4 (2-1,2-1,0-2)

21e journée (dimanche 2 novembre 1997)

Litvínov - Trinec 9-0 (2-0,4-0,3-0)
Zlín - Opava 7-2 (2-1,2-1,3-0)
Slavia - Plzen 2-5 (2-2,0-1,0-2)
Ceské Budejovice - Pardubice 5-2 (0-0,4-0,1-2)
Karlovy Vary - Sparta 3-3 (2-1,0-0,1-2)
Jihlava - Vsetín 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Vítkovice - Kladno 8-3 (4-0,2-2,2-1)

22e journée (mardi 11 novembre 1997)

Trinec - Vítkovice 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Kladno - Jihlava 2-4 (0-2,1-2,1-0)
Karlovy Vary - Vsetín 4-9 (0-1,3-6,1-2)
Sparta - Ceské Budejovice 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Pardubice - Slavia 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Plzen - Zlín 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Opava - Litvínov 1-4 (1-1,0-1,0-2)

23e journée (vendredi 14 novembre 1997)

Opava - Trinec 2-2 (1-0,0-2,1-0) [mardi 14 octobre]
Litvínov - Plzen 3-6 (2-3,0-1,1-2)
Zlín - Pardubice 1-5 (1-3,0-0,0-2)
Slavia - Sparta 7-3 (1-2,3-0,3-1)
Ceské Budejovice - Vsetín 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Karlovy Vary - Kladno 4-4 (1-2,2-2,1-0)
Jihlava - Vítkovice 6-2 (4-1,1-1,1-0)

24e journée (dimanche 16 novembre 1997)

Trinec - Jihlava 5-3 (2-0,2-2,1-1) [mardi 28 octobre]
Karlovy Vary - Vítkovice 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Kladno - Ceské Budejovice 3-5 (0-3,1-2,2-0)
Vsetín - Slavia 2-2 (2-1,0-0,0-1)
Sparta - Zlín 7-4 (2-2,3-2,2-0)
Pardubice - Litvínov 2-2 (2-0,0-2,0-0)
Plzen - Opava 5-0 (1-0,1-0,3-0)

25e journée (vendredi 21 novembre 1997)

Plzen - Trinec 4-4 (1-1,0-1,3-2)
Opava - Pardubice 1-5 (0-3,1-1,0-1)
Litvínov - Sparta 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Zlín - Vsetín 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Slavia - Kladno 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Ceské Budejovice - Vítkovice 3-3 (0-2,2-0,1-1)
Karlovy Vary - Jihlava 5-0 (2-0,1-0,2-0)

26e journée (dimanche 23 novembre 1997)

Trinec - Karlovy Vary 6-6 (2-0,1-4,3-2)
Jihlava - Ceské Budejovice 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Vítkovice - Slavia 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Kladno - Zlín 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Vsetín - Litvínov 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Opava - Sparta 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Pardubice - Plzen 4-1 (2-0,1-1,1-0)

27e journée (mardi 25 novembre 1997)

Pardubice - Trinec 1-5 (0-3,1-1,0-1)
Sparta - Plzen 2-2 (0-2,2-0,0-0)
Vsetín - Opava 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Kladno - Litvínov 1-1 (0-0,1-0,0-1)
Vítkovice - Zlín 8-1 (3-0,4-0,1-1)
Jihlava - Slavia 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 2-2 (1-0,0-1,1-1)

28e journée (vendredi 28 novembre 1997)

Trinec - Ceské Budejovice 4-4 (0-1,3-1,1-2)
Slavia - Karlovy Vary 6-0 (1-0,1-0,4-0)
Zlín - Jihlava 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Litvínov - Vítkovice 5-6 (2-4,1-0,2-2)
Opava - Kladno 2-2 (0-1,1-0,1-1)
Plzen - Vsetín 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Pardubice - Sparta 2-2 (0-1,2-1,0-0)

29e journée (dimanche 30 novembre 1997)

Sparta - Trinec 4-2 (3-0,0-0,1-2)
Vsetín - Pardubice 6-3 (1-1,2-2,3-0)
Kladno - Plzen 3-3 (0-1,2-0,1-2)
Opava - Vítkovice 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Jihlava - Litvínov 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Karlovy Vary - Zlín 3-6 (0-2,1-2,2-2)
Ceské Budejovice - Slavia 1-3 (1-0,0-0,0-3)

30e journée (vendredi 5 décembre 1997)

Trinec - Slavia 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Zlín - Ceské Budejovice 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Litvínov - Karlovy Vary 7-2 (3-1,1-1,3-0)
Opava - Jihlava 3-5 (2-1,1-1,0-3)
Plzen - Vítkovice 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Pardubice - Kladno 5-2 (2-0,1-0,2-2)
Sparta - Vsetín 0-2 (0-1,0-0,0-1)

31e journée (dimanche 7 décembre 1997)

Vsetín - Trinec 2-5 (1-3,0-2,1-0)
Kladno - Sparta 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Vítkovice - Pardubice 7-3 (2-1,3-1,2-1)
Jihlava - Plzen 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Karlovy Vary - Opava 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Ceské Budejovice - Litvínov 2-2 (0-0,2-1,0-1)
Slavia - Zlín 5-5 (3-3,0-1,2-1)

32e journée (mardi 9 décembre 1997)

Trinec - Zlín 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Litvínov - Slavia 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Opava - Ceské Budejovice 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Plzen - Karlovy Vary 8-2 (1-0,2-1,5-1)
Pardubice - Jihlava 3-3 (0-0,2-1,1-2)
Sparta - Vítkovice 7-3 (2-1,4-2,1-0)
Kladno - Vsetín 2-4 (1-2,0-1,1-1)

33e journée (dimanche 28 décembre 1997)

Kladno - Trinec 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Vítkovice - Vsetín 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Jihlava - Sparta 3-5 (0-0,1-2,2-3)
Karlovy Vary - Pardubice 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Ceské Budejovice - Plzen 5-6 (2-3,2-2,1-1)
Slavia - Opava 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Zlín - Litvínov 2-6 (0-3,1-3,1-0)

34e journée (mardi 30 décembre 1997)

Trinec - Litvínov 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Opava - Zlín 3-4 (0-0,1-3,2-1)
Plzen - Slavia 3-6 (2-1,0-3,1-2)
Pardubice - Ceské Budejovice 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Sparta - Karlovy Vary 8-3 (2-2,2-0,4-1)
Vsetín - Jihlava 4-1 (3-1,0-0,1-0)
Kladno - Vítkovice 1-1 (0-1,0-0,1-0)

35e journée (dimanche 4 janvier 1998)

Karlovy Vary - Vsetín 1-2 (1-0,0-1,0-1) [mercredi 10 décembre 1997]
Vítkovice - Trinec 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Jihlava - Kladno 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Ceské Budejovice - Sparta 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Slavia - Pardubice 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Zlín - Plzen 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Litvínov - Opava 9-2 (3-1,3-1,3-0)

36e journée (vendredi 9 janvier 1998)

Sparta - Slavia 3-2 (2-1,1-0,0-1) [jeudi 8 janvier]
Trinec - Opava 6-2 (1-1,4-0,1-1)
Plzen - Litvínov 3-3 (0-0,2-2,1-1)
Pardubice - Zlín 3-3 (0-1,2-1,1-1)
Vsetín - Ceské Budejovice 2-4 (1-3,1-1,0-0)
Kladno - Karlovy Vary 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Vítkovice - Jihlava 3-3 (3-1,0-1,0-1)

37e journée (dimanche 11 janvier 1998)

Jihlava - Trinec 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Vítkovice - Karlovy Vary 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Ceské Budejovice - Kladno 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Slavia - Vsetín 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Zlín - Sparta 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Litvínov - Pardubice 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Opava - Plzen 1-4 (0-0,0-3,1-1)

38e journée (mardi 13 janvier 1998)

Trinec - Plzen 7-4 (0-2,4-1,3-1)
Pardubice - Opava 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Sparta - Litvínov 6-2 (0-0,1-2,5-0)
Vsetín - Zlín 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Kladno - Slavia 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Jihlava - Karlovy Vary 4-2 (2-2,2-0,0-0)

39e journée (vendredi 16 janvier 1998)

Plzen - Pardubice 5-3 (1-2,1-0,3-1) [jeudi 15 janvier]
Karlovy Vary - Trinec 3-3 (0-0,1-0,2-3)
Ceské Budejovice - Jihlava 5-2 (3-1,2-1,0-0)
Slavia - Vítkovice 6-2 (3-0,1-1,2-1)
Zlín - Kladno 5-4 (1-1,3-2,1-1)
Litvínov - Vsetín 2-2 (0-2,2-0,0-0)
Opava - Sparta 0-4 (0-0,0-2,0-2)

40e journée (dimanche 18 janvier 1998)

Trinec - Pardubice 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Plzen - Sparta 0-10 (0-1,0-4,0-5)
Opava - Vsetín 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Litvínov - Kladno 7-1 (0-1,4-0,3-0)
Zlín - Vítkovice 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Slavia - Jihlava 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 7-1 (1-0,3-0,3-1)

41e journée (vendredi 23 janvier 1998)

Vítkovice - Litvínov 1-1 (0-0,1-0,0-1) [jeudi 22 janvier]
Ceské Budejovice - Trinec 7-2 (1-1,4-1,2-0)
Karlovy Vary - Slavia 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Jihlava - Zlín 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Kladno - Opava 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Vsetín - Plzen 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Sparta - Pardubice 2-1 (2-1,0-0,0-0)

42e journée (dimanche 25 janvier 1998)

Trinec - Sparta 4-2 (3-0,0-1,1-1)
Plzen - Kladno 7-1 (3-0,3-0,1-1)
Vítkovice - Opava 4-2 (0-1,4-0,0-1)
Litvínov - Jihlava 4-4 (1-1,1-0,2-3)
Zlín - Karlovy Vary 5-2 (3-0,0-1,2-1)
Slavia - Ceské Budejovice 1-1 (1-0,0-0,0-1)
Pardubice - Vsetín 6-3 (1-2,3-1,2-0) [mardi 3 février]

43e journée (mardi 27 janvier 1998)

Slavia - Trinec 5-5 (1-1,3-3,1-1)
Ceské Budejovice - Zlín 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Karlovy Vary - Litvínov 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Jihlava - Opava 8-3 (2-2,4-1,2-0)
Vítkovice - Plzen 5-0 (2-0,0-0,3-0)
Kladno - Pardubice 0-4 (0-2,0-2,0-0)
Vsetín - Sparta 2-0 (0-0,1-0,1-0)

44e journée (vendredi 30 janvier 1998)

Zlín - Slavia 6-3 (2-1,2-0,2-2) [mardi 20 janvier]
Trinec - Vsetín 2-4 (1-0,1-2,0-2) [jeudi 29 janvier]
Sparta - Kladno 3-3 (0-0,1-1,2-2)
Pardubice - Vítkovice 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Plzen - Jihlava 7-1 (2-1,3-0,2-0)
Opava - Karlovy Vary 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Litvínov - Ceské Budejovice 5-1 (2-0,2-1,1-0)

45e journée (vendredi 27 février 1998)

Slavia - Litvínov 3-1 (0-1,1-0,2-0) [jeudi 26 février]
Zlín - Trinec 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Ceské Budejovice - Opava 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Karlovy Vary - Plzen 4-4 (2-1,2-1,0-2)
Jihlava - Pardubice 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Sparta - Vítkovice 2-5 (0-0,1-2,1-3)
Vsetín - Kladno 7-1 (2-0,4-0,1-1)

46e journée (dimanche 1er mars 1998)

Trinec - Kladno 6-3 (1-0,3-2,2-1)
Vsetín - Vítkovice 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Sparta - Jihlava 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Pardubice - Karlovy Vary 2-2 (2-0,0-1,0-1)
Plzen - Ceské Budejovice 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Opava - Slavia 3-5 (0-1,1-3,2-1)
Litvínov - Zlín 4-1 (1-0,0-0,3-1)

47e journée (mardi 3 mars 1998)

Litvínov - Trinec 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Zlín - Opava 10-2 (1-1,6-0,3-1)
Slavia - Plzen 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Pardubice 6-4 (2-2,3-1,1-1)
Karlovy Vary - Sparta 1-7 (0-0,0-3,1-4)
Jihlava - Vsetín 2-4 (2-0,0-1,0-3)
Vítkovice - Kladno 3-1 (0-0,1-0,2-1)

48e journée (vendredi 6 mars 1998)

Kladno - Jihlava 2-5 (1-0,1-3,0-2) [jeudi 5 mars]
Trinec - Vítkovice 6-4 (2-1,2-2,2-1)
Vsetín - Karlovy Vary 7-4 (5-0,1-1,1-3)
Sparta - Ceské Budejovice 2-2 (2-0,0-2,0-0)
Pardubice - Slavia 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Plzen - Zlín 6-5 (3-2,2-1,1-2)
Opava - Litvínov 4-7 (0-2,2-1,2-4)

49e journée (dimanche 8 mars 1998)

Opava - Trinec 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Litvínov - Plzen 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Zlín - Pardubice 3-3 (1-1,1-0,1-2)
Slavia - Sparta 1-5 (0-0,1-5,0-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Karlovy Vary - Kladno 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Jihlava - Vítkovice 2-3 (0-1,1-1,1-1)

50e journée (vendredi 13 mars 1998)

Pardubice - Litvínov 3-2 (2-1,1-1,0-0) [jeudi 12 mars]
Trinec - Jihlava 3-3 (1-2,1-0,1-1)
Vítkovice - Karlovy Vary 4-2 (0-1,2-1,2-0)
Kladno - Ceské Budejovice 1-4 (0-3,0-1,1-0)
Vsetín - Slavia 5-5 (2-1,1-3,2-1)
Sparta - Zlín 4-2 (3-1,0-1,1-0)
Plzen - Opava 2-2 (0-1,2-1,0-0)

51e journée (dimanche 15 mars 1998)

Plzen - Trinec 4-6 (2-1,0-4,2-1)
Opava - Pardubice 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Litvínov - Sparta 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Zlín - Vsetín 1-5 (0-3,1-1,0-1)
Slavia - Kladno 6-1 (3-0,0-1,3-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Karlovy Vary - Jihlava 2-4 (1-2,0-2,1-0)

52e journée (mardi 17 mars 1998)

Trinec - Karlovy Vary 7-6 (0-2,5-3,2-1)
Jihlava - Ceské Budejovice 5-2 (3-0,1-1,1-1)
Vítkovice - Slavia 6-4 (2-0,2-3,2-1)
Kladno - Zlín 4-3 (3-1,1-2,0-0)
Vsetín - Litvínov 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Sparta - Opava 5-1 (3-0,0-1,2-0)
Pardubice - Plzen 5-2 (3-0,1-0,1-2)

Classement (52 matches)

                     Pts    V   N   D     BP-BC   Diff
 1 Vsetín             72   33   6  13    181-116  +65
 2 Vítkovice          69   31   7  14    174-142  +32
 3 Trinec             69   29  11  12    189-156  +33
 4 Sparta Prague      64   27  10  15    176-116  +60
 5 Plzen              59   24  11  17    160-146  +14
 6 Slavia Prague      56   22  12  18    152-132  +20
 7 Litvínov           56   22  12  18    167-128  +39
 8 Pardubice          55   22   8  22    158-149  +9
 9 Dukla Jihlava      51   21   9  22    137-139  -2
10 Zlín               48   20   8  24    166-183  -17
11 Ceské Budejovice   48   19  10  23    149-149   0
12 Kladno             32   11  10  31    124-194  -70
13 Karlovy Vary       30    9  12  31    130-202  -72
14 Opava              22    7   8  37    101-211  -110

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                    MJ   B   A  Pts
 1 David Moravec        Vítkovice   51  38  26  64
 2 Roman Kadera         Trinec      50  24  38  62
 3 Vladimír Ruzicka     Slavia      49  20  40  60
 4 Radek Toupal         Budejovice  51  17  41  58
 5 Jirí Zelenka         Sparta      51  28  27  55
 6 Jirí Dopita          Vsetín      50  21  34  55
 7 Jozef Dano           Trinec      49  18  37  55
 8 Josef Beránek        Vsetín      45  24  27  51
 9 Aleksandr Prokopiev  Vítkovice   52  16  35  51
10 Jaroslav Bednar      Spar./Plz.  48  28  20  48

 

 

Quarts de finale (20, 21, 24, 25 et 27 mars 1998)

Vsetín - Pardubice 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Vsetín - Pardubice 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Pardubice - Vsetín 3-4 (0-2,2-1,1-1)

Vítkovice - Litvínov 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Vítkovice - Litvínov 6-5 (1-1,2-3,3-1)
Litvínov - Vítkovice 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Litvínov - Vítkovice 3-4 (1-2,2-2,2-0)

Trinec - Slavia Prague 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Trinec - Slavia Prague 3-4 (1-1,1-3,1-0)
Slavia Prague - Trinec 4-5 t.a.b. (2-3,2-1,0-0,0-0,0-1)
Slavia Prague - Trinec 7-4 (3-2,1-1,3-1)
Trinec - Slavia Prague 7-0 (1-0,3-0,3-0)

Sparta Prague - Plzen 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Sparta Prague - Plzen 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Plzen - Sparta Prague 5-2 (1-2,1-0,3-0)
Plzen - Sparta Prague 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Sparta Prague - Plzen 4-1 (2-0,1-1,1-0)

 

Demi-finales (30, 31 mars, 3, 4 et 6 avril 1998)

Vsetín - Sparta Prague 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Vsetín - Sparta Prague 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Sparta Prague - Vsetín 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Sparta Prague - Vsetín 2-5 (0-2,1-2,1-1)

Vítkovice - Trinec 6-5 (3-3,2-1,1-1)
Vítkovice - Trinec 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Trinec - Vítkovice 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Trinec - Vítkovice 1-4 (1-2,0-2,0-0)
Vítkovice - Trinec 1-4 (0-0,1-2,0-2)

 

Finale (9, 10 et 13 avril 1998)

Vsetín - Trinec 5-1 (1-1,1-0,3-0)
Vsetín - Trinec 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Trinec - Vsetín 1-3 (0-1,1-1,0-1)

Personne n'a pu empêcher le Petra Vsetín de conquérir son quatrième titre consécutif à l'issue d'une saison qu'il aura dominée de bout en bout.

 

Match pour la troisième place (8 et 11 avril 1998)

Sparta Prague - Vítkovice 4-9 (2-0,0-6,2-3)
Vítkovice - Sparta Prague 1-2 (1-1,0-1,0-0)

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                 B   A  Pts
1 Richard Král       Trinec      8  12   20
2 Jirí Dopita        Vsetín     12   6   18
3 Viktor Ujcík       Trinec      8  10   18
4 David Moravec      Vítkovice   6   9   15
5 Ladislav Lubina    Trinec      5   8   13

 

 

Joueur de l'année : Jirí Dopita (Vsetín)

Meilleur gardien : Roman Cechmánek (Vsetín)

Meilleur défenseur : František Kucera (Sparta Prague)

Meilleur joueur des play-offs : Jirí Dopita (Vsetín)

Meilleur débutant : Miroslav Duben (Jihlava)

Meilleur entraîneur : Marek Sýkora (Plzen)

Meilleur arbitre : František Rejthar.

Meilleure affluence : Vítkovice (7689 spectateurs par match).

 

 

Barrages de promotion / relégation (28, 29 mars, 1er, 2, 5, 7 et 11 avril 1998)

Opava - Znojmo 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Opava - Znojmo 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Znojmo - Opava 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Znojmo - Opava 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Opava - Znojmo 6-4 (2-1,2-1,2-2)
Znojmo - Opava 2-3 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-1)
Opava - Znojmo 6-0 (3-0,2-0,1-0)

Opava, pourtant mené trois manches à zéro, se maintient en Extraliga.

 

 

 

I. Liga

Classement (52 matches)

                     Pts    V   N   D     BP-BC   Diff
 1 Znojmo             66   29   8  15    169-100  +69
 2 Liberec            66   31   4  17    167-115  +52
 3 Beroun             65   26  13  13    186-140  +46
 4 Trebíc             63   25  13  14    138-105  +33
 5 Chomutov           62   26  10  16    205-179  +26
 6 Havírov            61   26   9  17    147-110  +37
 7 Olomouc            59   25   9  18    163-136  +27
 8 Písek              55   23   9  20    147-138  +9
 9 Kralupy            52   19  14  19    152-154  -2
10 Havlickuv Brod     44   18   8  26    131-165  -34
11 Kometa Brno        43   16  11  25    158-188  -30
12 Jindrichuv Hradec  42   15  12  25    122-154  -32
13 Prostejov          32   11  10  31    115-183  -68
14 Prerov             18    6   6  40     99-222  -123

 

Meilleur joueur : Kamil Kolácek (Chomutov).

Équipe-type : Jirí Trvaj (Havírov) ; Patrik Rimmel (Olomouc) - Pavel Táborský ; Václav Novák (Liberec) - Daniel Branda (Chomutov) - Kamil Kolácek (Chomutov).

 

Barrages de qualification en 1re ligue (28, 29 mars, 1er, 2, 6, 8 et 10 avril 1998)

Prostejov - Šumperk 5-1 (3-0,0-0,2-1)
Prostejov - Šumperk 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Šumperk - Prostejov 1-5 (1-2,0-0,0-3)
Šumperk - Prostejov 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
Prostejov - Šumperk 6-3 (1-1,2-1,3-1)

Prerov - Kadan 1-5 (0-2,1-2,0-1) / 0-5 sur tapis vert
Prerov - Kadan 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,0-1)
Kadan - Prerov 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Kadan - Prerov 1-4 (0-2,0-2,1-0)
Prerov - Kadan 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Kadan - Prerov 2-1 (1-0,0-0,1-1)

Prostejov se maintient en 1re ligue... avant de vendre sa place au HC Slovan Rosice. Prerov est relégué au profit de Kadan.

 

 

 

II. Liga

Groupe A (30 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 SK Kadan               49  23  3  4  152-54  +98
 2 Mladá Boleslav         42  18  6  6  119-80  +39
 3 Benešov                38  13 12  5  102-76  +26
 4 TJ Slovan Decín        37  16  5  9  100-90  +10
 5 SK Neratovice          35  14  7  9  123-99  +24
 6 Banik Sokolov          35  16  3 11  119-103 +16
 7 ZVVZ Milevsko          33  15  3 12  102-79  +23
 8 CKD Slaný              32  14  4 12  112-116 -4
 9 KOBRA Prague           30  11  8 11   75-94  -19
10 TJ Stadion Nymburk     25  10  5 15   92-92   0
11 Benátky nad Jizerou    25  10  5 15  104-119 -15
12 Slovan Ústí nad Labem  24   9  6 15   74-98  -24
13 Banik Most             22   7  8 15   82-109 -27
14 ZKZ Rokycany           20   7  6 17   82-126 -44
15 Hvezda Prague          19   7  5 18   77-114 -37
16 Slovan Louny           14   6  2 22   67-130 -63

 

Groupe B (30 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Šumperk              51  25  1  4  159-60  +99
 2 TJ Nový Jicín        43  18  7  5  127-79  +48
 3 Frýdek-Místek        41  17  7  6  107-70  +37
 4 HK Orlová            39  18  3  9  137-100 +37
 5 Senators Rosice      36  16  4 10  125-96  +29
 6 Rondo Brno           34  14  6 10  102-97  +5
 7 Hradec Králové       31  13  5 12   89-100 -11
 8 Zdár nad Sázavou     28   9 10 11  104-113 -9
 9 Tábor                27  11  5 14  106-114 -8
10 TJ Šternberk         26  10  6 14  110-124 -14
11 AC Koprivnice        25  10  5 15  101-126 -25
12 HK Poruba            22  10  2 18   94-105 -11
13 HK Uherské Hradište  21   7  7 16   85-98  -13
14 SC Kolín             21   8  5 17   95-132 -37
15 VTJ Kromeríz         18   7  4 19   90-164 -74
16 SK Karviná           17   7  3 20   83-136 -53

 

Play-offs

Premier tour

Kadan - Orlová 3-1 1-2
Mladá Boleslav - Frýdek-Místek 2-0 5-4
Novy Jicín - Benešov 5-5 4-2
Šumperk - Decin 4-1 2-2

Deuxième tour

Kadan - Novy Jicín 3-0 6-3
Šumperk - Mladá Boleslav 1-2 3-1

Kadan et Šumperk accèdent aux barrages de qualification en 1re ligue.

 

 

Régionale

Bohème du nord (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Klášterec         35  16  3  1  167-57  +110
2 Stadion Teplice   32  15  2  3  160-57  +103
3 Litomerice        24  10  4  6  118-90  +28
4 Ceska Lipa        15   7  1 12   65-97  -32
5 Povrly            14   7  0 13  100-159 -59
6 Bilina             0   0  0 20   58-208 -150

Klášterec nad Ohri accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'ouest

Division 1 (16 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ATEX Klatovy          28  13  2  1  117-46  +71
2 IPS Karlovy Vary      18   8  2  6   95-75  +20
3 HC Vresová            18   8  2  6   72-74  -2
4 Grato Mariánské Lazne  8   4  0 12   76-107 -31
5 Sokol Švihov           8   4  0 12   47-105 -58

Klatovy accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2

Groupe A (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hradek            30  15  0  1  119-39  +80
2 TJ Restaurace     23  11  1  4   65-20  +45
3 Kaznejov          22  10  2  4   63-46  +17
4 TOP 93 Plzen      21  10  1  5   99-76  +23
5 AMA Plzen         15   7  1  8   66-69  -3
6 Rence             11   3  5  8   52-63  -11
7 Lipnice           10   5  0 11   63-89  -26
8 Utušice            9   4  1 11   32-92  -60
9 Holysov            3   1  1 14   35-89  -54

Groupe B (12 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni Karlovy Vary  20  10  0  2  123-52  +71
2 ZD Trstenice          18   9  0  3  112-40  +72
3 Bezdruzice             8   4  0  8   43-104 -61
4 Jiskra Aš              2   1  0 11   46-131 -85

 

 

Bohème centrale

Division 1

Poule finale (classement cumulé, 20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Príbram           36  17  2  1  132-43  +89
2 Velké Popovice    32  14  4  2   95-47  +48
3 Risuty            20   8  4  8   84-95  -11
4 Rakovník          18   8  2 10   75-110 -35

Príbram accède à la qualification en 2e ligue.

Poule de maintien (classement cumulé, 16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 Neratovice        16   7  2 11   63-67  -4
6 Benesov           15   7  1 12   71-79  -8
7 Roudnice          12   5  2 13   73-113 -40
8 Spartak Vlašim    11   5  1 14   56-96  -40

 

Division 2 (20 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Kladno 88          32  16  0  4  182-75  +107
 2 Dobríš             32  16  0  4  139-63  +76
 3 Hvezda Kladno      30  15  0  5  219-76  +143
 4 Velké Popovice 2   24  11  2  7   87-80  +7
 5 Zilina             22  10  2  8   97-95  +2
 6 Ricany             19   8  3  9   80-107 -27
 7 Dynamo Beroun      17   8  1 11   99-123 -24
 8 Jesenice           15   7  1 12   74-96  -22
 9 Sedlcany           15   7  1 12   75-122 -47
10 Horovice           12   6  0 14   69-198 -129
11 Rakovnik 2          4   2  0 18   53-159 -106

Kladno 88 est promu en division 2.

 

 

Prague (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Prospekta Prague  31  15  1  0  134-29  +105
2 Moresta           27  12  3  1  151-33  +118
3 Podebrady         20  10  0  6   90-50  +40
4 CLTK Caucuk       18   9  0  7   96-56  +40
5 Cernosice         16   7  2  7   83-56  +27
6 Zizkov            14   6  2  8   66-77  -11
7 Bohemians Prague  10   5  0 11   59-89  -30
8 Comet              6   3  0 13   42-169 -127
9 Apex               2   1  0 15   37-199 -162

Le Prospekta Prague accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'est

Division 1 (28 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Náchod                39  17  5  6  132-91  +41
2 HBH Havlíckuv Brod    39  17  5  6  153-124 +29
3 Articolor Pardubice   35  16  3  9  131-90  +41
4 Chrudim               32  13  6  9   99-83  +16
5 Nový Bydzov           31  13  5 10  114-90  +24
6 Nové Mesto            27  10  7 11   99-112 -13
7 Jaromer               16   6  4 18   85-112 -27
8 Litomyšl               5   1  3 24   67-178 -111

Náchod accède à la qualification en 2e ligue. Litomyšl est relégué.

 

Division 2 (28 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Vrchlabí          39  19  1  8  167-86  +81
2 Trebechovice      37  16  5  7  114-84  +30
3 Trutnov           36  16  4  8  114-98  +16
4 Hlinsko           33  15  3 10  128-96  +32
5 Chocen            31  13  5 10  126-114 +12
6 Dvur Králové      26  11  4 13  117-126 -9
7 Opocno            16   7  2 19   94-159 -65
8 Kutná Hora         6   3  0 25   74-201 -127

Les cinq premiers sont promus en division 1. Opocno et Kutná Hora sont relégués en division 3.

 

Division 3

Groupe nord (18 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Nová Paka          34  17  0  1  141-36  +105
 2 Mladá Boleslav 2   33  16  1  1  203-32  +171
 3 Jicín              29  14  1  3  136-54  +82
 4 Semechnice         22  11  0  7   78-66  +12
 5 Hronov             20   9  2  7   99-95  +4
 6 Lomnice            13   6  1 10   62-122 -60
 7 Velké Poricí       10   5  0 13   73-129 -56
 8 Cestice             8   4  0 14   60-120 -60
 9 Naborany            7   3  1 13   47-112 -65
10 Petríkovice         2   1  0 17   37-170 -133

Nová Paka et Mladá Boleslav 2 sont promus en division 2.

Groupe sud (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Moravská Trebová    24  11  2  1   66-25  +41
2 Chotebor            23  11  1  1   81-34  +47
3 Policka             19   8  3  3   70-40  +30
4 Svetlá nad Sázavou  16   7  2  4   57-39  +18
5 Skutec              14   7  0  7   49-61  -12
6 Svitavy              8   4  0 10   34-56  -22
7 Tisov                4   2  0 12   38-81  -43
8 Jesenicany           2   1  0 13    8-67  -59

Moravská Trebová est promu en division 2. 

 

 

Bohème du sud

Division 1 (22 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Strakonice               36  17  2  3  106-52  +54
 2 Bozetice                 31  14  3  5   95-76  +19
 3 Sobeslav                 28  12  4  6  115-78  +37
 4 Donau Ceské Budejovice   28  12  4  6  110-73  +37
 5 Velká Radoun             23   9  5  8   84-87  -3
 6 Milevsko 2               19   8  3 11   70-99  -29
 7 Vimperk                  18   7  4 11   73-87  -14
 8 Slavoj Ceské Krumlov     18   8  2 12   75-80  -5
 9 Pelhrimov                16   6  4 12   58-73  -15
10 Veselí nad Luznicí       16   7  2 13   73-82  -9
11 Kluky                    16   6  4 12   61-84  -23
12 FeKS Tábor               15   6  3 13   79-128 -49

 

Division 2 (14 matches)

                                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sharks Ceské Budejovice           26  13  0  1  120-51  +69
2 Cerekev                           20  10  0  4   97-61  +36
3 Sokol Petríkov                    17   8  1  5   94-89  +5
4 Kašparu Koller Ceské Budejovice   16   8  0  6   76-74  +2
5 Jiskra Trebon                     11   5  1  8   72-99  -27
6 Sokol Rímov                       10   5  0  9   79-96  -17
7 Lisov                              8   4  0 10   62-85  -23
8 Slavoj Ceské Krumlov 2             4   2  0 12   33-78  -45

 

 

Moravie du nord

Division 1 (28 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Unicov                48  22  4  2  166-57  +119
2 Valašské Mezirici     37  16  5  7  136-106 +30
3 Krnov                 30  13  4 11  127-119 +8
4 HC Trinec 2           29  13  3 12  108-117 -9
5 HC Vagonka Studénka   24  11  2 15  113-128 -15
6 HK Kozlovice          24  11  2 15  113-130 -17
7 Roznov pod Radhoštem  19   8  3 17   87-130 -43
8 Jelínek Svinov        13   6  1 21   93-156 -63

Unicov accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2 (20 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sokol Stará Belá        34  17  0  3  169-71  +98
2 ZD Bohumín              30  15  0  5  120-71  +49
3 Slezan Frýdek-Místek 2  17   8  1 11   96-121 -25
4 CSAD Ostrava            16   8  0 12   88-136 -48
5 TJ Horni Benešov        15   7  1 12   81-104 -23
6 Frenstát pod Radhoštem   8   4  0 16   69-120 -51

 

 

Moravie du sud

Division 1

Poule de qualification (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 SK Jihlava       30  14  2  4  120-54  +66
 2 Nedvedice        29  14  1  5   99-54  +45
 3 Velká Bites      28  14  0  6   88-42  +46
 4 Hokej Brno       22  11  4  5   86-64  +22
 5 Blansko          22   9  4  7   77-66  +11
 6 Breclav          22  11  0  9   82-82   0
 7 Tetcice          21   9  3  8   89-68  +21
 8 Uherský Brod     20   9  2  9   80-70  +10
 9 Boskovice        13   5  3 12   81-121 -40
10 Bulldogs Brno     5   2  1 17   69-152 -117
11 Uherský Ostroh    4   1  2 17   35-133 -102

 

Poule finale (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Nedvedice        31  14  3  3   77-41  +36
 2 SK Jihlava       24  10  4  6   82-57  +25
 3 Velká Bites      24  11  2  7   75-59  +16
 4 Hokej Brno       22  10  2  8   76-69  +7
 5 Blansko          10   4  2 14   53-87  -34
 6 Breclav           9   4  1 15   48-98  -50

Nedvedice accède à la qualification en 2e ligue.

Poule de maintien (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Uherský Brod     23  10  3  3   85-41  +44
 8 Tetcice          23  10  3  3   97-58  +39
 9 Boskovice        18   7  4  5   83-71  +12
10 Bulldogs Brno    11   4  3  9   59-88  -29
11 Uherský Ostroh    5   1  3 12   37-103 -66

Uherský Ostroh est relégué en division 2.

 

Division 2

Groupe A (18 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Cechocovice          29  14  1  3  119-58  +61
 2 Znojmo 2             28  13  2  3  108-48  +60
 3 Telc                 26  12  2  4   74-50  +24
 4 Namest nad Oslavou   24  11  2  5   80-48  +32
 5 Moravské Budejovice  21   9  3  6   98-68  +30
 6 Velké Mezirici       19   8  3  7   78-87  -9
 7 HAS Jihlava          12   4  4 10   73-87  -14
 8 Nova Rise             9   3  3 12   60-97  -37
 9 Dlouha Brtnice        8   4  0 14   58-128 -70
10 Velká Bites 2         4   2  0 16   40-117 -77

Groupe B (18 matches)

                     Pts   V  N  D   Diff
 1 Hokej Brno 2       32  16  0  2   +100
 2 Ivanovice          32  16  0  2   +94
 3 SKP Kromeriz       29  14  1  3   +90
 4 Rajec              19   9  1  8   -5
 5 Technika Brno      18   9  0  9   +19
 6 Veverská Bytiska   13   6  1 11   -24
 7 Medlov             10   4  2 12   -59
 8 Lysice              9   4  1 13   -30
 9 Nedvedice 2         8   4  0 14   -80
10 Bulldogs Brno 2     8   4  0 14   -105

Finale

Cechocovice - Hokej Brno 2  4-4 3-8

 

 

 

Qualification en 2e ligue

Klášterec - Príbram 1-0 5-3
Strakonice - Náchod 3-5 6-3(a.p.)
Nedvedice - Prospekta Prague 8-2 1-3
Unicov - Klatovy 4-3 4-4(a.p.)

Klášterec nad Ohri, Strakonice, Nedvedice (qui vendra cette place acquise au Ytong Brno) et Unicov sont promus en 2e ligue.

 

 

 

Tournois amicaux

Coupe Chemopetrol (à Litvínov) : 1 Vsetín 6, 2 Litvínov 5, 3 Kladno 4, 4 Jihlava 3, 5 Vítkovice 2.

Pohár Nové Huti (à Opava) : 1 Vsetín, 2 Pardubice, 3 Opava, 4 Jihlava.

Vítkovice, Vsetín, Litvínov, le Sparta Prague, Jihlava, Ceské Budejovice et Trinec ont également disputé des matches internationaux.

 

 

La saison précédente (1996/97)

La saison suivante (1998/99)

 

Retour aux archives