Championnat de République Tchèque 1996/97

 

Extraliga : résultats, classement, play-offs, promotion/relégation.

I. Liga : classement, promotion/relégation.

II. Liga : groupe A, groupe B, play-offs.

Régionale : Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Prague, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie du sud ; qualification en II. Liga.

 

Extraliga

1re journée (mardi 17 septembre 1996)

Pardubice - Jihlava 5-2 (0-1,4-0,1-1)
Slavia Prague - Litvínov 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Zlín - Ceské Budejovice 5-3 (1-0,1-1,3-2)
Vítkovice - Kladno 3-3 (1-2,2-1,0-0)
Olomouc - Vsetín 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Trinec - Sparta Prague 6-2 (1-1,2-0,3-1)
Opava - Plzen 5-1 (1-1,2-0,2-0)

2e journée (vendredi 20 septembre 1996)

Opava - Sparta Prague 2-8 (1-4,1-1,0-3) [jeudi 19 septembre]
Jihlava - Plzen 4-6 (1-5,0-0,3-1)
Vsetín - Trinec 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Kladno - Olomouc 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Litvínov - Zlín 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Pardubice - Slavia Prague 6-4 (2-0,2-1,2-3)

3e journée (dimanche 22 septembre 1996)

Slavia Prague - Jihlava 5-3 (2-2,1-1,2-0)
Zlín - Pardubice 2-5 (0-1,0-2,2-2)
Vítkovice - Litvínov 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Olomouc - Ceské Budejovice 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Trinec - Kladno 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Opava - Vsetín 1-5 (0-0,1-3,0-2)
Plzen - Sparta Prague 2-3 (0-2,0-1,2-0)

4e journée (mardi 24 septembre 1996)

Jihlava - Sparta Prague 3-5 (0-3,3-1,0-1)
Vsetín - Plzen 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Kladno - Opava 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Ceské Budejovice - Trinec 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Litvínov - Olomouc 5-1 (1-1,3-0,1-0)
Vítkovice - Pardubice 3-3 (2-2,1-1,0-0)
Slavia Prague - Zlín 3-3 (2-1,1-1,0-1)

5e journée (vendredi 27 septembre 1996)

Trinec - Litvínov 5-1 (3-0,1-0,1-1) [jeudi 26 septembre]
Zlín - Jihlava 5-0 (2-0,3-0,0-0)
Vítkovice - Slavia Prague 2-2 (0-1,2-0,0-1)
Olomouc - Pardubice 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Opava - Ceské Budejovice 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Plzen - Kladno 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Sparta Prague - Vsetín 7-4 (3-2,2-1,2-1)

6e journée (dimanche 29 septembre 1996)

Jihlava - Vsetín 2-4 (0-1,0-3,2-0)
Kladno - Sparta Prague 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Ceské Budejovice - Plzen 5-2 (0-0,2-0,3-2)
Litvínov - Opava 4-4 (0-1,2-3,2-0)
Pardubice - Trinec 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Slavia Prague - Olomouc 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Zlín - Vítkovice 3-1 (1-0,2-1,0-0)

7e journée (vendredi 4 octobre 1996)

Jihlava - Vítkovice 2-2 (1-2,1-0,0-0) [jeudi 3 octobre]
Olomouc - Zlín 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Trinec - Slavia Prague 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Opava - Pardubice 5-3 (1-1,3-1,1-1)
Plzen - Litvínov 5-3 (0-2,2-0,3-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Vsetín - Kladno 3-1 (1-0,1-0,1-1)

8e journée (dimanche 6 octobre 1996)

Jihlava - Kladno 7-0 (3-0,2-0,2-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Litvínov - Sparta Prague 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Pardubice - Plzen 5-4 (1-4,2-0,2-0)
Slavia Prague - Opava 1-1 (0-0,0-0,1-1)
Zlín - Trinec 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Vítkovice - Olomouc 3-1 (1-0,0-0,2-1)

9e journée (mardi 8 octobre 1996)

Olomouc - Jihlava 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Trinec - Vítkovice 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Opava - Zlín 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Plzen - Slavia Prague 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Sparta Prague - Pardubice 9-1 (3-0,3-1,3-0)
Vsetín - Litvínov 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 2-2 (1-0,0-0,1-2)

10e journée (vendredi 11 octobre 1996)

Slavia Prague - Sparta Prague 6-4 (2-0,3-2,1-2) [jeudi 10 octobre]
Jihlava - Ceské Budejovice 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Litvínov - Kladno 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Pardubice - Vsetín 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Zlín - Plzen 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Vítkovice - Opava 3-2 (0-0,3-2,0-0)
Olomouc - Trinec 1-1 (0-0,0-1,1-0)

11e journée (dimanche 13 octobre 1996)

Trinec - Jihlava 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Opava - Olomouc 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Plzen - Vítkovice 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Sparta Prague - Zlín 3-3 (1-1,0-1,2-1)
Vsetín - Slavia Prague 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Kladno - Pardubice 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Ceské Budejovice - Litvínov 4-1 (3-0,0-1,1-0)

12e journée (vendredi 18 octobre 1996)

Zlín - Vsetín 3-4 (2-1,0-1,1-2) [jeudi 17 octobre]
Jihlava - Litvínov 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Pardubice - Ceské Budejovice 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Slavia Prague - Kladno 7-4 (4-0,2-1,1-3)
Vítkovice - Sparta Prague 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Olomouc - Plzen 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Trinec - Opava 6-5 (1-1,3-2,2-2)

13e journée (dimanche 20 octobre 1996)

Opava - Jihlava 3-4 (2-3,0-0,1-1)
Plzen - Trinec 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Vsetín - Vítkovice 4-4 (2-1,0-1,2-2)
Kladno - Zlín 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Litvínov - Pardubice 1-6 (0-5,1-0,0-1)
Olomouc - Sparta Prague 5-3 (3-2,2-0,0-1) [mardi 10 décembre]

14e journée (mardi 22 octobre 1996)

Jihlava - Pardubice 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Litvínov - Slavia Prague 3-3 (3-2,0-1,0-0)
Ceské Budejovice - Zlín 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Kladno - Vítkovice 0-4 (0-0,0-1,0-3)
Vsetín - Olomouc 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Plzen - Opava 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Trinec - Sparta Prague 2-7 (0-2,1-2,1-3) [jeudi 12 décembre]

15e journée (vendredi 25 octobre 1996)

Plzen - Jihlava 3-1 (1-0,2-1,0-0) [jeudi 24 octobre]
Trinec - Vsetín 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Olomouc - Kladno 2-2 (0-0,1-2,1-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Zlín - Litvínov 11-2 (3-1,5-0,3-1)
Slavia Prague - Pardubice 3-5 (2-2,1-0,0-3)
Sparta Prague - Opava 4-3 (1-1,2-2,1-0) [mardi 21 janvier 1997]

16e journée (dimanche 27 octobre 1996)

Jihlava - Slavia Prague 3-3 (2-1,1-1,0-1)
Pardubice - Zlín 6-3 (4-2,0-1,2-0)
Litvínov - Vítkovice 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Ceské Budejovice - Olomouc 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Kladno - Trinec 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Vsetín - Opava 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Sparta Prague - Plzen 4-1 (1-0,0-0,3-1) [samedi 1er février 1997]

17e journée (vendredi 1er novembre 1996)

Olomouc - Litvínov 2-3 (0-3,2-0,0-0) [jeudi 31 octobre]
Sparta Prague - Jihlava 10-2 (2-0,6-1,2-1)
Plzen - Vsetín 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Opava - Kladno 4-4 (1-1,2-2,1-1)
Trinec - Ceské Budejovice 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Pardubice - Vítkovice 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Zlín - Slavia Prague 4-2 (1-1,0-1,3-0)

18e journée (dimanche 3 novembre 1996)

Jihlava - Zlín 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Slavia Prague - Vítkovice 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Pardubice - Olomouc 4-1 (0-0,0-1,4-0)
Litvínov - Trinec 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Ceské Budejovice - Opava 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Kladno - Plzen 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 5-1 (5-0,0-1,0-0)

Les joueurs du Sparta ont été mis en quarantaine pendant dix jours après une intoxication alimentaire en EHL. Ils ont souffert de nausées et déshydratation. Quatre rencontres ont été reportées. Le vestiaire a été totalement désinfecté. Pour leur premier déplacement, les joueurs de la capitale subissent les railleries des supporters de Vsetín qui, dans leur détestation du Sparta, leur lancent des rouleaux de papier toilette...

19e journée (vendredi 15 novembre 1996)

Vsetín - Jihlava 1-3 (0-3,0-0,1-0) [mardi 12 novembre]
Sparta Prague - Kladno 2-1 (2-1,0-0,0-0) [jeudi 14 novembre]
Plzen - Ceské Budejovice 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Opava - Litvínov 4-5 (1-1,1-3,2-1)
Trinec - Pardubice 4-2 (2-0,2-1,0-1)
Olomouc - Slavia Prague 5-1 (2-0,3-0,0-1)
Vítkovice - Zlín 3-1 (3-1,0-0,0-0)

20e journée (dimanche 17 novembre 1996)

Vítkovice - Jihlava 6-3 (1-1,2-1,3-1)
Zlín - Olomouc 3-3 (1-0,0-3,2-0)
Slavia Prague - Trinec 6-3 (4-1,2-2,0-0)
Pardubice - Opava 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Litvínov - Plzen 4-4 (2-1,1-2,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 6-4 (3-0,2-1,1-3)
Kladno - Vsetín 2-0 (1-0,1-0,0-0) [mardi 26 novembre]

21e journée (mardi 19 novembre 1996)

Kladno - Jihlava 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Vsetín - Ceské Budejovice 2-2 (0-0,1-2,1-0)
Sparta Prague - Litvínov 8-1 (1-0,3-1,4-0)
Plzen - Pardubice 1-1 (0-1,0-0,1-0)
Opava - Slavia Prague 2-4 (0-0,2-3,0-1)
Trinec - Zlín 5-2 (0-0,4-1,1-1)
Olomouc - Vítkovice 1-2 (1-0,0-0,0-2)

22e journée (vendredi 22 novembre 1996)

Pardubice - Sparta Prague 2-4 (1-1,0-2,1-1) [jeudi 21 novembre]
Jihlava - Olomouc 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Vítkovice - Trinec 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Zlín - Opava 5-1 (0-0,3-0,2-1)
Slavia Prague - Plzen 3-6 (1-0,0-3,2-3)
Litvínov - Vsetín 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Ceské Budejovice - Kladno 2-3 (1-0,0-1,1-2)

23e journée (dimanche 24 novembre 1996)

Ceské Budejovice - Jihlava 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Kladno - Litvínov 2-2 (1-0,0-2,1-0)
Vsetín - Pardubice 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-6 (1-3,0-1,2-2)
Plzen - Zlín 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Opava - Vítkovice 3-3 (1-1,2-1,0-1)
Trinec - Olomouc 3-1 (3-0,0-0,0-1)

24e journée (vendredi 29 novembre 1996)

Vítkovice - Plzen 5-2 (1-1,2-0,2-1) [jeudi 28 novembre]
Jihlava - Trinec 4-4 (2-0,1-2,1-2)
Olomouc - Opava 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Zlín - Sparta Prague 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Slavia Prague - Vsetín 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Pardubice - Kladno 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Litvínov - Ceské Budejovice 3-3 (0-1,0-1,3-1)

25e journée (dimanche 1er décembre 1996)

Litvínov - Jihlava 2-3 (0-2,0-0,2-1)
Ceské Budejovice - Pardubice 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Kladno - Slavia Prague 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Vsetín - Zlín 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Sparta Prague - Vítkovice 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Plzen - Olomouc 2-2 (1-1,0-0,1-1)
Opava - Trinec 2-3 (0-1,0-1,2-1)

26e journée (mardi 3 décembre 1996)

Jihlava - Opava 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Trinec - Plzen 6-1 (1-0,4-0,1-1)
Olomouc - Sparta Prague 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Vítkovice - Vsetín 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Zlín - Kladno 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 6-2 (3-0,0-2,3-0)
Pardubice - Litvínov 10-3 (4-0,4-2,2-1)

27e journée (vendredi 6 décembre 1996)

Kladno - Vítkovice 5-5 (2-1,3-3,0-1) [jeudi 5 décembre]
Pardubice - Jihlava 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Slavia Prague - Litvínov 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Zlín - Ceské Budejovice 7-0 (1-0,3-0,3-0)
Olomouc - Vsetín 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Sparta Prague - Trinec 1-5 (0-3,1-1,0-1)
Opava - Plzen 3-2 (2-0,0-1,1-1)

28e journée (dimanche 8 décembre 1996)

Jihlava - Plzen 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Sparta Prague - Opava 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Vsetín - Trinec 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Kladno - Olomouc 5-3 (1-1,2-2,2-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Litvínov - Zlín 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Pardubice - Slavia Prague 5-1 (0-0,2-0,3-1)

29e journée (vendredi 27 décembre 1996)

Opava - Vsetín 2-6 (0-1,1-3,1-2) [mardi 10 décembre]
Slavia Prague - Jihlava 4-5 (1-0,2-3,1-2)
Zlín - Pardubice 6-3 (1-1,2-0,3-2)
Vítkovice - Litvínov 3-4 (2-2,0-0,1-2)
Olomouc - Ceské Budejovice 3-3 (1-0,1-1,1-2)
Trinec - Kladno 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Plzen - Sparta Prague 2-3 (1-1,1-2,0-0)

30e journée (dimanche 29 décembre 1996)

Jihlava - Sparta Prague 5-5 (1-1,2-2,2-2)
Vsetín - Plzen 5-3 (2-1,3-2,0-0)
Kladno - Opava 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Ceské Budejovice - Trinec 1-1 (0-1,1-0,0-0)
Litvínov - Olomouc 8-2 (3-0,5-2,0-0)
Pardubice - Vítkovice 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Slavia Prague - Zlín 7-3 (1-0,3-1,3-2)

31e journée (vendredi 3 janvier 1997)

Sparta Prague - Vsetín 3-3 (2-2,0-0,1-1) [jeudi 2 janvier]
Zlín - Jihlava 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Vítkovice - Slavia Prague 2-3 (2-1,0-2,0-0)
Olomouc - Pardubice 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Trinec - Litvínov 4-4 (3-0,1-2,0-2)
Opava - Ceské Budejovice 0-5 (0-1,0-1,0-3)
Plzen - Kladno 2-1 (0-0,1-1,1-0)

32e journée (dimanche 5 janvier 1997)

Jihlava - Vsetín 2-5 (0-2,2-2,0-1)
Kladno - Sparta Prague 3-5 (1-0,0-4,2-1)
Ceské Budejovice - Plzen 4-6 (2-2,1-2,1-2)
Litvínov - Opava 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Pardubice - Trinec 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Slavia Prague - Olomouc 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Zlín - Vítkovice 4-5 (2-2,0-1,2-2)

33e journée (vendredi 10 janvier 1997)

Plzen - Litvínov 4-3 (1-1,2-1,1-1) [jeudi 9 janvier]
Vítkovice - Jihlava 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Olomouc - Zlín 3-3 (0-1,1-0,2-2)
Trinec - Slavia Prague 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Opava - Pardubice 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 7-4 (5-2,1-1,1-1)
Vsetín - Kladno 6-2 (1-1,1-0,4-1)

34e journée (dimanche 12 janvier 1997)

Jihlava - Kladno 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Ceské Budejovice - Vsetín 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Litvínov - Sparta Prague 8-5 (5-2,0-2,3-1)
Pardubice - Plzen 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Slavia Prague - Opava 7-2 (1-0,1-2,5-0)
Zlín - Trinec 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Vítkovice - Olomouc 2-1 (0-0,1-1,1-0)

35e journée (vendredi 17 janvier 1997)

Trinec - Vítkovice 5-7 (2-3,0-3,3-1) [jeudi 16 janvier]
Olomouc - Jihlava 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Opava - Zlín 1-7 (0-1,1-2,0-4)
Plzen - Slavia Prague 2-5 (1-1,1-0,0-4)
Sparta Prague - Pardubice 6-1 (0-0,4-0,2-1)
Vsetín - Litvínov 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 2-2 (1-0,0-2,1-0)

36e journée (dimanche 19 janvier 1997)

Jihlava - Ceské Budejovice 4-4 (2-1,2-3,0-0)
Litvínov - Kladno 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Pardubice - Vsetín 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 2-6 (2-1,0-2,0-3)
Zlín - Plzen 6-3 (2-0,2-3,2-0)
Vítkovice - Opava 4-3 (0-0,3-3,1-0)
Olomouc - Trinec 1-7 (1-1,0-3,0-3)

37e journée (vendredi 24 janvier 1997)

Sparta Prague - Zlín 9-5 (2-1,2-2,5-2) [mercredi 22 janvier]
Vsetín - Slavia Prague 11-1 (4-1,3-0,4-0) [jeudi 23 janvier]
Trinec - Jihlava 3-3 (1-1,2-2,0-0)
Opava - Olomouc 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Plzen - Vítkovice 3-3 (0-0,3-2,0-1)
Kladno - Pardubice 4-4 (0-0,4-2,0-2)
Ceské Budejovice - Litvínov 2-2 (0-0,2-1,0-1)

38e journée (dimanche 26 janvier 1997)

Jihlava - Litvínov 6-5 (3-4,3-0,0-1)
Pardubice - Ceské Budejovice 1-4 (0-1,1-3,0-0)
Slavia Prague - Kladno 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Zlín - Vsetín 1-6 (0-3,0-2,1-1)
Olomouc - Plzen 3-3 (1-2,0-1,2-0)
Trinec - Opava 5-6 (2-2,2-2,1-2)
Vítkovice - Sparta Prague 3-1 (1-1,1-0,1-0) [mardi 4 mars]

39e journée (mardi 28 janvier 1997)

Opava - Jihlava 1-6 (0-1,0-4,1-1)
Plzen - Trinec 6-2 (0-1,3-0,3-1)
Sparta Prague - Olomouc 8-8 (2-2,2-3,4-3)
Vsetín - Vítkovice 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Kladno - Zlín 2-6 (1-1,0-3,1-2)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Litvínov - Pardubice 3-0 (0-0,2-0,1-0)

40e journée (vendredi 31 janvier 1997)

Ceské Budejovice - Zlín 5-3 (1-1,3-1,1-1) [jeudi 30 janvier]
Sparta Prague - Trinec 5-5 (2-2,2-2,1-1) [jeudi 30 janvier]
Jihlava - Pardubice 3-6 (2-1,1-4,0-1)
Litvínov - Slavia Prague 2-9 (1-6,0-1,1-2)
Vítkovice - Kladno 5-2 (3-1,0-1,2-0)
Vsetín - Olomouc 6-3 (0-0,1-1,5-2)
Plzen - Opava 3-2 (0-1,1-0,2-1)

41e journée (mardi 11 février 1997)

Plzen - Jihlava 3-3 (0-0,2-0,1-3)
Opava - Sparta Prague 2-4 (0-1,2-2,0-1)
Trinec - Vsetín 4-4 (1-0,3-0,0-4)
Olomouc - Kladno 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 9-0 (6-0,2-0,1-0)
Zlín - Litvínov 5-3 (2-0,2-2,1-1)
Slavia Prague - Pardubice 5-3 (2-1,1-1,2-1)

42e journée (vendredi 14 février 1997)

Litvínov - Vítkovice 2-2 (0-0,1-1,1-1) [jeudi 13 février]
Jihlava - Slavia Prague 3-5 (2-0,1-4,0-1)
Pardubice - Zlín 4-7 (0-2,1-3,3-2)
Ceské Budejovice - Olomouc 8-2 (1-1,4-1,3-0)
Kladno - Trinec 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Vsetín - Opava 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Sparta Prague - Plzen 6-3 (2-1,3-1,1-1)

43e journée (dimanche 16 février 1997)

Sparta Prague - Jihlava 8-5 (1-3,4-2,3-0)
Plzen - Vsetín 3-3 (1-1,1-1,1-1)
Opava - Kladno 2-2 (0-0,1-1,1-1)
Trinec - Ceské Budejovice 7-3 (3-1,2-0,2-2)
Olomouc - Litvínov 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Vítkovice - Pardubice 4-5 (1-0,1-3,2-2)
Zlín - Slavia Prague 0-3 (0-3,0-0,0-0)

44e journée (mardi 18 février 1997)

Jihlava - Zlín 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Slavia Prague - Vítkovice 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Pardubice - Olomouc 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Litvínov - Trinec 6-3 (1-3,1-0,4-0)
Ceské Budejovice - Opava 6-2 (2-0,4-0,0-2)
Kladno - Plzen 4-3 (0-2,3-1,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 5-5 (1-2,2-2,2-1)

45e journée (vendredi 21 février 1997)

Vsetín - Jihlava 7-2 (3-2,2-0,2-0) [jeudi 20 février]
Vítkovice - Zlín 2-1 (0-0,1-1,1-0) [jeudi 20 février]
Sparta Prague - Kladno 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Plzen - Ceské Budejovice 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Opava - Litvínov 2-4 (0-0,2-2,0-2)
Trinec - Pardubice 5-4 (5-2,0-2,0-0)
Olomouc - Slavia Prague 2-2 (1-1,1-1,0-0)

46e journée (dimanche 23 février 1997)

Jihlava - Vítkovice 1-3 (0-0,0-3,1-0)
Zlín - Olomouc 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Slavia Prague - Trinec 2-4 (0-2,0-1,2-1)
Pardubice - Opava 7-2 (2-0,2-0,3-2)
Litvínov - Plzen 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 4-4 (1-3,1-1,2-0)
Kladno - Vsetín 2-8 (0-4,2-1,0-3)

47e journée (mardi 25 février 1997)

Kladno - Jihlava 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Sparta Prague - Litvínov 3-6 (1-2,1-3,1-1)
Plzen - Pardubice 7-3 (1-0,2-2,4-1)
Opava - Slavia Prague 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Trinec - Zlín 8-3 (4-3,3-0,1-0)
Olomouc - Vítkovice 4-1 (2-0,1-1,1-0)

48e journée (vendredi 28 février 1997)

Ceské Budejovice - Kladno 6-1 (2-0,1-1,3-0) [jeudi 27 février]
Jihlava - Olomouc 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Vítkovice - Trinec 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Zlín - Opava 7-3 (4-1,1-0,2-2)
Slavia Prague - Plzen 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Pardubice - Sparta Prague 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Litvínov - Vsetín 2-3 (0-1,0-2,2-0)

49e journée (dimanche 2 mars 1997)

Ceské Budejovice - Jihlava 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Kladno - Litvínov 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Vsetín - Pardubice 7-1 (3-0,4-1,0-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-3 (1-1,2-1,0-1)
Plzen - Zlín 6-3 (1-0,2-2,3-1)
Opava - Vítkovice 1-5 (0-1,0-3,1-1)
Trinec - Olomouc 3-1 (1-1,0-0,2-0)

50e journée (vendredi 7 mars 1997)

Litvínov - Ceské Budejovice 1-4 (0-2,1-2,0-0) [jeudi 6 mars]
Jihlava - Trinec 4-3 (2-0,0-2,2-1)
Olomouc - Opava 3-4 (0-0,3-1,0-3)
Vítkovice - Plzen 5-5 (0-3,3-1,2-1)
Zlín - Sparta Prague 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Slavia Prague - Vsetín 2-3 (0-1,1-0,1-2)
Pardubice - Kladno 5-6 (2-2,1-2,2-2)

51e journée (dimanche 9 mars 1997)

Litvínov - Jihlava 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Ceské Budejovice - Pardubice 1-1 (0-1,1-0,0-0)
Kladno - Slavia Prague 2-2 (1-0,0-2,1-0)
Vsetín - Zlín 5-5 (1-4,2-1,2-0)
Sparta Prague - Vítkovice 5-4 (2-0,2-1,1-3)
Plzen - Olomouc 5-2 (2-0,0-1,3-1)
Opava - Trinec 1-1 (0-1,1-0,0-0)

52e journée (mardi 11 mars 1997)

Jihlava - Opava 7-3 (1-1,3-1,3-1)
Trinec - Plzen 8-3 (4-1,3-0,1-2)
Sparta Prague - Olomouc 7-2 (2-1,2-0,3-1)
Vítkovice - Vsetín 2-4 (1-0,1-3,0-1)
Zlín - Kladno 7-4 (4-1,2-0,1-3)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Pardubice - Litvínov 4-6 (1-1,3-2,0-3)

Classement (52 matches)

                             Pts     V   N   D     BP-BC  Diff
 1 HC Petra Vsetín            75    34   7  11    198-120 +78
 2 HC Sparta Prague           67    28  11  13    227-168 +59
 3 HC Vítkovice               62    25  12  15    160-120 +40
 4 HC Trinec                  56    23  10  19    175-152 +23
 5 HC Pardubice               55    25   5  22    170-164 +6
 6 HC Poldi Kladno            54    21  12  19    132-152 -20 
 7 HC Ceské Budejovice        52    20  12  20    149-145 +4
 8 HC Slavia Prague           52    21  10  21    166-167 -1
 9 HC Chemopetrol Litvínov    52    20  12  20    171-185 -14
10 AC ZPS Zlín                50    22   6  24    179-179  0
11 HC ZKZ Plzen               47    19   9  24    156-173 -17
12 HC Olomouc                 43    16  11  25    122-155 -33
13 HC Dukla Jihlava           36    13  10  29    140-187 -47
14 HC Opava                   27    10   7  35    125-203 -78

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                  B   A  Pts
 1 Roman Horák         Sparta    21  52   73
 2 Jirí Dopita         Vsetín    30  31   61
 3 Tomás Vlasák       Litvínov   26  34   60
 4 Richard Král        Trinec    24  34   58
 5 Richard Zemlicka    Sparta    29  27   56
 6 Ales Zíma            Zlín     22  34   56
 7 Martin Rousek      Litvínov   23  32   55
 8 Vladimír Ruzicka    Slavia    22  32   54
 9 Radek Toupal      Budejovice  18  36   54
10 Petr Kankovský      Jihlava   25  28   53

 

 

Quarts de finale (14, 15, 18, 19 et 21 avril 1997)

Vsetín - Slavia Prague 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Vsetín - Slavia Prague 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Slavia Prague - Vsetín 0-7 (0-2,0-4,0-1)

Sparta Prague - Ceské Budejovice 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 3-1 (2-1,1-0,0-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 5-2 (1-0,3-0,1-2)

Vítkovice - Kladno 6-2 (3-0,1-2,2-0)
Vítkovice - Kladno 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Kladno - Vítkovice 3-8 (1-3,2-3,0-2)

Trinec - Pardubice 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Trinec - Pardubice 4-3 (3-1,0-1,1-1)
Pardubice - Trinec 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Pardubice - Trinec 6-0 (3-0,1-0,2-0)

 

Demi-finales (24, 25, 28, 29 et 31 mars 1997)

Vsetín - Pardubice 10-1 (6-0,1-0,3-1)
Vsetín - Pardubice  5-1 (1-0,2-1,2-0)
Pardubice - Vsetín  3-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,1-0)
Pardubice - Vsetín  1-4 (0-0,0-3,1-1)

Sparta Prague - Vítkovice 2-6 (1-3,1-1,0-2)
Sparta Prague - Vítkovice 2-3 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-1)
Vítkovice - Sparta Prague 4-2 (1-1,1-0,2-1)

Toujours aussi impressionnant, Vsetín fait exploser le jeune gardien Roman Salficky d'entrée et provoque son remplacement par l'expérimenté Libor Barta, qui reste pour l'instant le plus sûr des deux. Pardubice aura quand même le mérite d'être la seule équipe à battre Vsetín en play-offs, grâce à un but en prolongation de Milan Hejduk.

 

Match pour la troisième place (2, 5 et 6 avril 1997)

Pardubice - Sparta Prague 5-6 a.p. (1-1,0-2,4-2,0-1)
Sparta Prague - Pardubice 4-1 (2-1,0-0,2-0)

 

Finale (3, 4, 7, 8 et 10 avril 1997)

Vsetín - Vítkovice 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Vsetín - Vítkovice 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Vítkovice - Vsetín 0-2 (0-1,0-1,0-0)

Vítkovice et sa belle ligne offensive Chlubna-Prokopiev-Moravec se cassent les dents sur le gardien Roman Cechmanek, qui conclut par un blanchissage de 35 arrêts pour offrir à Vsetín son troisième titre consécutif.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                B  A Pts 
1 Tomás Srsen          Vsetín   7 10  17
2 David Výborný        Sparta   7  7  14
3 Jirí Zelenka         Sparta   4  8  12
4 Jirí Dopita          Vsetín   7  4  11
5 Andreï Galkin (RUS)  Vsetín   5  6  11

 

 

Barrages de qualification en Extraliga

Jihlava - Kralupy 4-2 (1-2,3-0,0-0)
Jihlava - Kralupy 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Kralupy - Jihlava 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Kralupy - Jihlava 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Jihlava - Kralupy 7-0 (1-0,2-0,4-0)

Opava - Karlovy Vary 6-1 (0-0,2-0,4-1)
Opava - Karlovy Vary 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Karlovy Vary - Opava 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1)
Karlovy Vary - Opava 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Opava - Karlovy Vary 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Karlovy Vary - Opava 5-4 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,0-0,1-0)
Opava - Karlovy Vary 4-3 (2-1,1-2,1-0)

Jihlava et Opava se maintiennent en Extraliga.

Par ailleurs, Olomouc se retire de l'Extraliga et Karlovy Vary rachète sa licence.

 

 

Meilleur gardien : Roman Cechmánek (Vsetín).

Meilleur défenseur : Antonín Stavjana (Vsetín).

Meilleur débutant : Radek Martínek (Ceské Budejovice).

Joueur de l'année : Jirí Dopita (Vsetín).

Meilleur étranger : Dmitri Erofeïev (RUS, Vítkovice).

Équipe-type : Martin Prusek (Vítkovice) ; Dmitri Erofeïev (Vítkovice) - Antonin Stavjana (Vsetín) ; Josef Beránek (Vsetín) - Jirí Dopita (Vsetín) - Roman Lang (Sparta Prague).

Prix du fair-play : Radek Belohlav (Ceské Budejovice).

Meilleur arbitre : Jirí Brunclík.

Meilleure affluence : Vítkovice (7717 spectateurs par match).

 

 

 

1. liga

Classement (52 matches)

                             Pts    V   N   D     BP-BC  Diff
 1 HC Karlovy Vary            71   29  13  10    186-125 +61
 2 HK Kralupy nad Vltavou     66   26  14  12    170-120 +50
 3 HC Písek                   63   26  11  15    185-137 +48
 4 HC Kometa Brno             57   23  11  18    165-146 +19
 5 HC Beroun                  54   22  10  20    170-162 +8
 6 HC Prerov                  53   20  13  19    142-144 -2
 7 HC Havlíckuv Brod          52   22   8  22    153-141 +12
 8 HC Jindrichuv Hradec       51   22   7  23    142-163 -21
 9 HC Stadion Liberec         51   18  14  20    144-155 -11
10 HC Havírov                 49   20   9  23    161-161  0
11 BHS Prostejov              46   17  12  23    165-176 -11
12 Slovan Ústí nad Labem      44   19   6  27    147-200 -53
13 SK Karviná                 37   13  11  28    153-180 -27
14 HC Sokolov                 35   15   5  32    129-202 -73

 

Barrages de qualification en 1re ligue

Sokolov - Znojmo 2-3 t.a.b.
Sokolov - Znojmo 0-1
Znojmo - Sokolov 5-1
Znojmo - Sokolov 4-1

Karviná - Trebic 2-3
Karviná - Trebic 1-6
Trebic - Karviná 4-2
Trebic - Karviná 4-3

Le HC Znojmo et le SK Slavia Trebic sont promus en 1re ligue à la place de Sokolov et Karvina.

Usti nad Labem vend sa place en 1è ligue à Chomutov pour 3 millions de couronnes (chiffre non officiel).

 

 

 

2. liga

Groupe A (30 matches)

                       Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
 1 Decín                45   20  5  5   121-72  +49
 2 Chomutov             44   21  2  7   139-72  +67
 3 Mladá Boleslav       42   20  2  8   119-74  +45
 4 Kadan                41   20  1  9   149-94  +55
 5 Neratovice           37   16  5  9   107-84  +23
 6 Benesov              36   15  6  9    98-83  +15
 7 Milevsko             32   14  4 12   111-98  +13
 8 Benátky nad Jizerou  30   14  2 14   117-108 +9
 9 Kolín                29   11  7 12   107-108 -1
10 Slaný                26   11  4 15    99-104 -5
11 Tábor                26   12  2 16    95-121 -26
12 Kobra                22    7  8 15    90-128 -38
13 Most                 21    8  5 17    98-133 -35
14 HC Prague            21    9  3 18    81-120 -39
15 Mariánské Lázne      16    6  4 20    59-131 -72
16 Príbram              12    4  4 22    73-133 -60

Mariánské Lázne et Príbram sont relégués.

 

Groupe B (30 matches)

                       Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
 1 Trebíc               47   22  3  5   134-47  +87
 2 Poruba               46   21  4  5   130-78  +52
 3 Sumperk              44   20  4  6   119-68  +51
 4 Znojmo               43   20  3  7   146-63  +83
 5 Rosice               33   15  3 12   114-92  +22
 6 Zdár                 33   15  3 12   111-96  +15
 7 Orlová               33   15  3 12   118-109 +9
 8 Sternberk            31   14  3 13   112-94  +8
 9 Frýdek-Místek        30   13  4 13    90-106 -16
10 Ytong Brno           23    9  5 16    80-101 -21
11 Uherské Hradiste     23   10  3 17    90-141 -51
12 Novy Jicín           21    9  3 18    85-117 -32
13 Hradec Králové       21    8  5 17    79-112 -33
14 Kromeríz             19    7  5 18    86-130 -44
15 SK Jihlava           19    8  3 19    71-133 -62
16 Krnov                14    6  2 22    63-141 -78

SK Jihlava et Krnov sont relégués.

 

Play-off

Premier tour

Sumperk - Chomutov 3-1 1-5
Znojmo - Decín 4-0 2-0
Mladá Boleslav - Poruba 3-4 2-3(t.a.b.)
Kadan - Trebíc 0-3 0-4

Deuxième tour

Chomutov - Trebíc 0-3 3-3 
Znojmo - Mladá Boleslav 2-0 1-1

Trebíc et Znojmo accèdent aux barrages de qualification en 1re ligue.

 

 

 

Régionale

Bohème du nord (24 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Louny        38  18  2  4  173-99  +74
2 Klásterec nad Ohri  34  16  2  6  154-90  +64
3 PSV Litomerice      26  12  2 10  143-125 +18
4 Stadion Teplice     25  12  1 11  129-123 +6
5 Povrly              20   9  2 13  113-177 -64
6 Stadion Litomerice  13   4  5 15   86-122 -36
7 Jablonec            12   5  2 17   91-153 -62

Louny accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'ouest

Division 1 (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ZKZ Rokycany      38  19  0  1  162-40  +122
2 ATEX Klatovy      32  16  0  4  143-45  +98
3 IPS Karlovy Vary  22  10  2  8   98-93  +5
4 HC Vresová        17   8  1 11   78-96  -18
5 Sokol Švihov       8   4  0 16   61-149 -88
6 Start Luby         3   1  1 18   47-166 -119

Rokycany accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2

Groupe A (15 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 TJ Trnová         24  12  0  3  122-39  +83
2 Sokol Vejprtnice  20  10  0  5   84-46  +38
3 TJ Restaurace     18   9  0  6   86-60  +26
4 TOP Plzen         12   6  0  9   49-78  -29
5 Spartak Sedlec    10   5  0 10   35-93  -58
6 HC Utusice         6   3  0 12   28-86  -58

Groupe B (12 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Grato Mariánské Lázne 2   21  10  1  1   87-36  +51
2 ZD Trstenice              16   7  2  3   68-46  +22
3 HC Mattoni Karlovy Vary   11   5  1  6   80-52  +28
4 Jiskra As                  0   0  0 12   34-135 -101

 

 

Bohème centrale

Division 1

Poule finale (classement cumulé, 18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Stadion Nymburk   35  17  1  0  136-19  +117
2 Velké Popovice    25  10  5  3   81-59  +22
3 Roudnice          16   6  4  8   78-102 -24
4 Neratovice        15   6  3  9   68-86  -18

Stadion Nymburk accède à la qualification en 2e ligue.

Poule de maintien (classement cumulé, 16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 Risuty            16   6  0 10   67-76  -9
6 Rakovník          12   5  2  9   66-78  -12
7 Spartak Vlasim     5   2  1 13   37-115 -78

Kladno 88 est forfait et relégué en division 2.

 

Division 2 : 1 SK LH Benesov, 2 Hvezda Kladno, 3 Zilina, 4 Rícany, 5 Dynamo Beroun, 6 Sedlcany, 7 Cernosice, 8 Slavoj Velké Popovice 2, 9 Rakovník 2, 10 Revnice, 11 Revnice 2, 12 Horovice

Benesov est promu en division 1.

 

 

Prague (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sokol Prague      26  13  0  3  108-32  +76
2 Podebrady         25  12  1  3   97-41  +56
3 Propekta          24  12  0  4  114-54  +60
4 Zizkov            20  10  0  6   83-73  +10
5 CLTK Caucuk       18   8  2  6   90-84  +6
6 Bohemians Prague  16   7  2  7   74-67  +7
7 CLTK Caucuk 2     10   3  4  9   62-82  -20
8 Comet              3   1  1 14   45-114 -69
9 Apex               2   1  0 15   61-157 -96

Le Sokol Prague accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'est

Division 1 (28 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HBH Havlíckuv Brod  47  22  3  3  181-75  +106
2 Nové Mesto          42  20  2  6  172-103 +69
3 Jaromer             34  15  4  9  137-108 +29
4 Náchod              30  14  2 14  107-119 -12
5 Nový Bydzov         26  12  2 14  114-120 -6
6 Chrudim             25  10  5 13   92-88  +4
7 Litomysl            13   5  3 20   96-180 -84
8 Hlinsko              7   2  3 23   67-173 -106

Holesák Havlíckuv Brod accède à la qualification en 2e ligue. Hlinsko est relégué.

 

Division 2 (28 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Articolor Pardubice   49  23  3  2  172-74  +98
2 Trebechovice          35  14  7  7  116-90  +26
3 Vrchlabí              34  16  2 10  130-102 +28
4 Dvur Králové          32  15  2 11  151-123 +28
5 Trutnov               29  13  3 12  134-133 +1
6 Chocen                22  10  2 16  115-150 -35
7 Chotebor              13   4  5 19   98-169 -71
8 Bousov                10   4  2 22  110-185 -75

Articolor Pardubice est promu en division 1. Chotebor et Bousov sont relégués en division 3.

 

Division 3

Groupe nord (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Opocno           32  16  0  2  132-49  +83
 2 Jicín            32  16  0  2  124-60  +64
 3 Hronov           20   8  4  6   84-71  +13
 4 Nová Paka        18   8  2  8   83-62  +21
 5 Nahorany         17   6  5  7   72-86  -14
 6 Semechnice       16   7  2  9   51-73  -22
 7 Velké Porící     16   6  4  8   79-93  -14
 8 Cestice          11   5  1 12   66-94  -28
 9 Petríkovice       9   4  1 13   61-118 -57
10 Lomnice           9   3  3 12   52-95  -43

Opocno est promu en division 2.

Groupe sud (18 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Kutná Hora           29  13  3  2  117-52  +65
 2 Svetlá nad Sázavou   28  12  4  2   90-40  +50
 3 Policka              24   9  6  3   72-53  +19
 4 Zehusice             23   9  5  4   88-64  +24
 5 Moravská Trebová     21   8  5  5   90-58  +32
 6 Josencany            20   9  2  7   90-81  +9
 7 Jenisovice           13   4  5  9   61-98  -37
 8 Svitavy               8   2  4 12   36-93  -57
 9 Ceská Belá            6   2  2 14   64-114 -50
10 Tisov                 6   1  4 13   54-119 -65

Kutná Hora est promu en division 2. 

 

 

Bohème du sud

Division 1

Poule de qualification (22 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Donau Ceské Budejovice   41  19  3  0  123-62  +61
 2 HVC Strakonice           33  15  3  4  122-62  +60
 3 Ligna Sobeslav           28  12  4  6  118-72  +46
 4 TJ Bozetice              28  13  2  7   94-71  +23
 5 Lokomotiv Veselí         25  12  1  9   87-82  +5
 6 ZD Velká Radoun          22  11  0 11   85-79  +6
 7 Boston Kluky             21   9  3 10   86-94  -8
 8 Vimperk                  17   8  1 13   92-95  -3
 9 Slovan Ceské Krumlov     17   8  1 12   74-90  -16
10 FaKS Tábor               14   6  2 14   86-128 -42
11 Spartak Pelhrimov        11   4  3 15   52-94  -42
12 Milevsko 2                7   3  1 18   54-148 -94

 

Poule finale (12 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Donau Ceské Budejovice    20   9  2  1   54-37  +17
2 Strakonice                13   5  3  4   50-41  +9
3 TJ Bozetice                9   4  1  7   33-44  -11
4 Ligna Sobeslav             6   2  2  8   36-51  -15

Donau Ceské Budejovice accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2 (12 matches)

                                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sokol Rímov                       17   8  1  3   76-50  +26
2 Lokomotiv Veselí 2                16   8  0  4   84-52  +32
3 Kasparu Koller Ceské Budejovice   16   8  0  4   60-40  +20
4 Start Cerekev                     15   7  1  4   70-54  +16
5 Sharks Ceské Krumlov              10   5  0  7   65-51  +14
6 Sokol Petríkov                    10   5  0  7   60-79  -19
7 Jiskra Trebon                      0   0  0 12   35-114 -79

 

 

Moravie du nord

Division 1 (20 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Koprivnice          38  18  2  0  143-40  +103
2 Valasské Mezirící   25  10  5  5  155-81  +74
3 Kozlovice           22  10  2  8  107-88  +19
4 Velká Studénka      12   4  4 12   55-131 -76
5 HC Trinec 2         12   5  2 13   78-140 -62
6 HC Unicov           11   5  1 14   78-96  -18

Koprivnice accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2 (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sokol Stará Belá  22  11  0  3  101-48  +53
2 Jelínek Svinov    21  10  1  3   77-45  +32
3 ZD Bohumín        20  10  0  4   73-40  +33
4 HC Roznov         14   5  4  5   58-50  +8
5 Frýdek-Místek 2   14   6  2  6   74-72  +2
6 Horni Benesov     10   5  0  9   55-78  -23
7 Frenstát           8   4  0 10   46-92  -46
8 CSAD Orlová        1   0  1 13   41-110 -69

 

 

Moravie du sud

Division 1

Groupe A (26 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nedvedice           47  23  1  2  146-69  +77
2 Velká Bítes         41  20  1  5  146-66  +80
3 Blansko             25  12  1 13   98-100 -2
4 Boskovice           20   9  2 15  109-148 -39
5 Námest nad Oslavou  14   7  0 19   74-125 -51

Groupe B (26 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Uherský Brod      36  16  4  6  128-79  +49
2 Breclav           23  10  3 13  107-103 +4
3 Hokej Brno        20   9  2 15   91-100 -9
4 Tetcice           20   8  4 14   82-113 -31
5 Uherský Ostroh    14   6  2 18   69-147 -78

Finale

Nedvedice - Uherský Brod 5-3 5-4

Nedvedice accède à la qualification en 2e ligue.

 

Division 2

Poule finale A/B (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Cechovice         17   8  1  1   62-25  +37
2 HAS Jihlava       14   7  0  3   60-36  +24
3 Telc              13   6  1  3   64-32  +32
4 Pavlice            8   4  0  6   51-51   0
5 Velké Mezirící     8   3  2  5   37-46  -9
6 Veverská Bitýska   0   0  0 10   30-114 -84

Poule finale C/D (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Bulldogs Brno     18   9  0  1   79-29  +50
2 SKP Kromeríz      14   6  2  2   58-45  +13
3 Hokej Brno 2      12   6  0  4   48-30  +18
4 Rájec              7   3  1  6   36-55  -19
5 Kubeso Brno        7   3  1  6   37-61  -24
6 Lysice             2   1  0  9   20-58  -38

 

Poule de maintien A (12 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nová Ríse           21  10  1  1   88-43  +45
2 Brtnice             12   5  2  5   60-53  +7
3 Recice               8   4  0  8   61-91  -30
4 Moravské Budejovice  7   3  1  8   65-87  -22

Poule de maintien B (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Medlov            10   5  0  3   46-34  +12
2 Domasov            9   4  1  3   35-37  -2
3 Velká Bítes 2      5   2  1  5   29-39  -10

Poule de maintien C (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nedvedice 2       13   6  1  1   42-27  +15
2 Cerná Hora        11   5  1  2   48-25  +23
3 Vír                0   0  0  8   21-59  -38

Poule de maintien D (8 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Ivanovice na Hané   12   6  0  2   78-31  +47
2 Technika Brno       10   5  0  3   48-45  +3
3 Luky Brno            2   1  0  7   28-78  -50

 

 

Qualification en 2e ligue

Slovan Louny - Holesák Havlickuv Brod 3-1
Koprivnice - Nedvedice 5-4 t.a.b.
Donau Ceské Budejovice - Nymburk 0-2
Sokol Prague - Rokycany 2-6

Louny, Koprivnice, Nymburk et Rokycany sont promus en 2e ligue.

 

 

La saison précédente (1995/96)

La saison suivante (1997/98)

 

Retour aux archives