Championnat d'Allemagne 2005/06

 

DEL : présentation, résultats, classement, play-offs, barrage de relégation. Bilan de la saison.

Bundesliga 2 : résultats, classement, play-offs et poule de maintien.

Oberliga : résultats et classement de la première phase ; résultats et classement de la poule finale, play-offs ; résultats et classement de la poule de maintien.

Regionalliga : NRW / Hesse, nord-est, Bayernliga.

Fédérations régionales : Rhénanie du Nord - Westphalie, Hesse / Rhénanie-Palatinat, Nord-est, Bade-Wurtemberg, Bavière.

Coupe d'Allemagne

Les matches amicaux.

 

 

DEL

Présentation de la saison

1re journée (vendredi 9 septembre 2005)

Mannheim - Düsseldorf 6-5 t.a.b. (2-1,1-2,2-2,1-0) [jeudi 8 septembre]
Hambourg - Hanovre Scorpions 3-7 (1-1,2-3,0-3)
Kassel - Duisburg 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Nuremberg - Eisbären Berlin 4-2 (3-0,0-0,1-2)
Krefeld - Cologne 2-3 (1-0,1-0,0-3)
Ingolstadt - Augsbourg 3-4 (3-1,0-0,0-3)
Francfort - Iserlohn 6-3 (1-1,3-0,2-2)

2e journée (dimanche 11 septembre 2005)

Düsseldorf - Hambourg 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Iserlohn - Mannheim 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Hanovre Scorpions - Kassel 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Duisburg - Nuremberg 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Eisbären Berlin - Krefeld 5-3 (0-1,2-1,3-1)
Augsbourg - Francfort 4-5 (2-1,2-2,0-2)
Cologne - Ingolstadt 3-4 (0-2,2-1,1-1) [mardi 13 septembre]

3e journée (vendredi 16 septembre 2005)

Mannheim - Hanovre Scorpions 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1)
Hambourg - Duisburg 6-4 (1-2,3-2,2-0)
Kassel - Eisbären Berlin 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Nuremberg - Augsbourg 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Krefeld - Iserlohn 7-3 (4-2,2-1,1-0)
Ingolstadt - Düsseldorf 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Francfort - Cologne 1-3 (0-0,1-2,0-1)

4e journée (dimanche 18 septembre 2005)

Düsseldorf - Nuremberg 7-1 (3-0,2-0,2-1)
Hanovre Scorpions - Krefeld 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Duisburg - Francfort 2-4 (0-0,1-3,1-1)
Eisbären Berlin - Hambourg 5-1 (0-0,2-0,3-1)
Cologne - Mannheim 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Augsbourg - Kassel 4-3 (2-2,2-0,0-1)
Iserlohn - Ingolstadt 1-0 (0-0,0-0,1-0)

5e journée (vendredi 23 septembre 2005)

Mannheim - Duisburg 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Düsseldorf - Cologne 4-3 (2-0,2-2,0-1)
Hambourg - Krefeld 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-1)
Hanovre Scorpions - Augsbourg 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Nuremberg - Iserlohn 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Ingolstadt - Eisbären Berlin 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Francfort - Kassel 2-1 (1-0,0-0,1-1)

6e journée (dimanche 25 septembre 2005)

Kassel - Ingolstadt 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Duisburg - Düsseldorf 5-2 (0-1,3-1,2-0)
Eisbären Berlin - Mannheim 5-3 (1-2,2-0,2-1)
Krefeld - Francfort 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Cologne - Nuremberg 8-2 (4-0,2-1,2-1)
Augsbourg - Hambourg 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Iserlohn - Hanovre Scorpions 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-1)

7e journée (vendredi 30 septembre 2005)

Nuremberg - Krefeld 5-2 (0-1,3-1,2-0) [jeudi 29 septembre]
Mannheim - Francfort 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Düsseldorf - Iserlohn 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1)
Hambourg - Kassel 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Hanovre Scorpions - Ingolstadt 1-4 (1-1,0-3,0-0)
Duisburg - Augsbourg 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Eisbären Berlin - Cologne 4-3 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,1-0)

8e journée (dimanche 2 octobre 2005)

Kassel - Nuremberg 3-2 (0-0,3-0,0-2)
Krefeld - Mannheim 3-1 (1-0,1-0,3-1)
Cologne - Duisburg 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Ingolstadt - Hambourg 5-3 (1-0,1-2,3-1)
Augsbourg - Düsseldorf 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Francfort - Hanovre Scorpions 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Iserlohn - Eisbären Berlin 9-6 (4-1,3-3,2-2)

9e journée (vendredi 7 octobre 2005)

Hanovre Scorpions - Cologne 3-2 (1-1,2-0,0-1) [mardi 4 octobre]
Hambourg - Nuremberg 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,1-0) [jeudi 6 octobre]
Mannheim - Kassel 5-3 (3-0,0-2,2-1)
Duisburg - Krefeld 3-4 (2-0,1-1,0-3)
Düsseldorf - Eisbären Berlin 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Ingolstadt - Francfort 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Augsbourg - Iserlohn 3-1 (2-0,1-0,0-1)

10e journée (dimanche 9 octobre 2005)

Kassel - Düsseldorf 3-6 (1-2,1-0,1-4) [samedi 8 octobre]
Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 4-5 (2-0,0-2,2-3)
Krefeld - Ingolstadt 3-6 (2-3,0-1,1-2)
Cologne - Augsbourg 9-1 (2-0,5-0,2-1)
Iserlohn - Duisburg 6-2 (2-0,3-2,1-0)
Francfort - Hambourg 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Nuremberg - Mannheim 3-0 (2-0,1-0,0-0) [vendredi 27 janvier 2006]

11e journée (vendredi 14 octobre 2005)

Augsbourg - Eisbären Berlin 5-4 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,1-0) [jeudi 13 octobre 2005]
Mannheim - Hambourg 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Nuremberg - Ingolstadt 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Düsseldorf - Francfort 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Duisburg - Hanovre Scorpions 5-4 (2-2,1-2,2-0)
Kassel - Krefeld 3-4 (1-1,0-0,2-3)
Iserlohn - Cologne 5-3 (2-1,3-1,0-1)

12e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Ingolstadt - Mannheim 5-3 (1-0,2-3,2-0)
Francfort - Nuremberg 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Hanovre Scorpions - Düsseldorf 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Eisbären Berlin - Duisburg 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Krefeld - Augsbourg 10-2 (3-0,4-1,3-1)
Cologne - Kassel 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Hambourg - Iserlohn  5-1 (3-0,2-1,0-0)

13e journée (vendredi 21 octobre 2005)

Kassel - Iserlohn 2-5 (0-0,1-2,1-3) [vendredi 27 septembre]
Hambourg - Cologne 4-3 (2-0,1-1,1-2) [mardi 11 octobre]
Nuremberg - Hanovre Scorpions 3-2 (0-1,0-0,3-1) [jeudi 20 octobre 2005]
Mannheim - Augsbourg 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Krefeld - Düsseldorf 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Ingolstadt - Duisburg 9-2 (5-0,1-2,3-0)
Francfort - Eisbären Berlin 1-4 (0-0,1-1,0-3)

14e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Düsseldorf - Mannheim 4-1 (0-1,0-0,4-0)
Hanovre Scorpions - Hambourg 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Duisburg - Kassel 4-3 t.a.b. (2-0,1-0,0-3,01-0))
Eisbären Berlin - Nuremberg 3-4 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-1)
Cologne - Krefeld 5-4 t.a.b. (0-1,3-1,1-2,1-0)
Augsbourg - Ingolstadt 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Iserlohn - Francfort 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-1)

15e journée (vendredi 28 octobre 2005)

Cologne - Francfort 0-1 (0-0,0-0,0-1) [mardi 27 septembre]
Hanovre Scorpions - Mannheim 3-4 (3-1,0-1,0-2)
Duisburg - Hambourg 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Eisbären Berlin - Kassel 6-3 (4-1,2-1,0-1)
Augsbourg - Nuremberg 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Iserlohn - Krefeld 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Düsseldorf - Ingolstadt 5-4 (2-0,3-2,0-2)

16e journée (dimanche 30 octobre 2005)

Hambourg - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (1-0,1-3,1-0,1-0) [mardi 18 octobre]
Francfort - Duisburg 0-4 (0-1,0-2,0-1) [samedi 29 octobre]
Nuremberg - Düsseldorf 2-3 (0-3,0-0,2-0)
Krefeld - Hanovre Scorpions 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Mannheim - Cologne 2-5 (0-2,1-1,1-2)
Kassel - Augsbourg 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Ingolstadt - Iserlohn 3-0 (1-0,2-0,0-0)

17e journée (mardi 1er novembre 2005)

Cologne - Düsseldorf 4-1 (1-0,2-0,1-1) [mardi 18 octobre]
Duisburg - Mannheim 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Krefeld - Hambourg 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Augsbourg - Hanovre Scorpions 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Iserlohn - Nuremberg 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Eisbären Berlin - Ingolstadt 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Kassel - Francfort 3-2 (0-0,2-2,1-0)

18e journée (vendredi 4 novembre 2005)

Duisburg - Cologne 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1) [jeudi 3 novembre 2005]
Hanovre Scorpions - Francfort 4-3 t.a.b. (3-0,0-1,0-2,1-0)
Nuremberg - Kassel 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Mannheim - Krefeld 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Hambourg - Ingolstadt 5-3 (2-1,2-1,1-0)
Düsseldorf - Augsbourg 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Eisbären Berlin - Iserlohn 3-1 (1-1,1-0,1-0)

19e journée (dimanche 6 novembre 2005)

Francfort - Mannheim 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Iserlohn - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Kassel - Hambourg 2-3 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Ingolstadt - Hanovre Scorpions 6-3 (1-2,3-1,2-0)
Krefeld - Nuremberg 2-4 (0-0,2-2,0-2)
Augsbourg - Duisburg 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Cologne - Eisbären Berlin 3-1 (0-0,1-1,2-0)

20e journée (mardi 15 novembre 2005)

Ingolstadt - Kassel 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Düsseldorf - Duisburg 5-4 t.a.b. (3-2,1-2,0-0,1-0)
Mannheim - Eisbären Berlin 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Francfort - Krefeld 6-3 (2-2,3-1,1-0)
Nuremberg - Cologne 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Hambourg - Augsbourg 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Hanovre Scorpions - Iserlohn 5-4 t.a.b. (0-2,3-1,1-1,1-0)

21e journée (vendredi 18 novembre 2005)

Kassel - Mannheim 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,1-0) [jeudi 17 novembre]
Cologne - Hanovre Scorpions 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Krefeld - Duisburg 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Eisbären Berlin - Düsseldorf 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Francfort - Ingolstadt 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Iserlohn - Augsbourg 5-1 (0-0,5-0,0-1)
Nuremberg - Hambourg  [dimanche 8 janvier 2006]

22e journée (dimanche 20 novembre 2005)

Düsseldorf - Kassel 5-3 (1-2,0-1,4-0) [samedi 19 novembre]
Mannheim - Nuremberg 2-3 (1-1,1-2,0-0)
Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 2-4 (2-0,0-3,0-1)
Augsbourg - Cologne 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Duisburg - Iserlohn 4-5 (2-1,2-3,0-1)
Hambourg - Francfort 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Ingolstadt - Krefeld 4-3 (1-2,3-0,0-1) [mardi 29 novembre]

23e journée (vendredi 25 novembre 2005)

Hambourg - Mannheim 4-5 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-1)
Ingolstadt - Nuremberg 3-2 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,1-0) [jeudi 24 novembre 2005]
Francfort - Düsseldorf 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Hanovre Scorpions - Duisburg 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Eisbären Berlin - Augsbourg 6-1 (4-1,1-0,1-0)
Krefeld - Kassel 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Cologne - Iserlohn 5-2 (2-2,3-0,0-0)

24e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Mannheim - Ingolstadt 4-3 (3-2,1-0,0-1)
Nuremberg - Francfort 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Düsseldorf - Hanovre Scorpions 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Duisburg - Eisbären Berlin 4-7 (1-4,2-3,1-0)
Kassel - Cologne 2-5 (1-2,0-1,1-2)
Augsbourg - Krefeld 3-4 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-1)
Iserlohn - Hambourg 4-2 (2-0,1-0,1-2)

25e journée (vendredi 2 décembre 2005)

Cologne - Hambourg 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0) [jeudi 1er décembre]
Augsbourg - Mannheim 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Iserlohn - Kassel 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Hanovre Scorpions - Nuremberg 2-4 (0-0,0-3,2-1)
Düsseldorf - Krefeld 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Duisburg - Ingolstadt 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Eisbären Berlin - Francfort 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)

26e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Krefeld - Eisbären Berlin 2-3 (0-2,2-1,0-0) [mardi 11 octobre]
Francfort - Augsbourg 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Hambourg - Düsseldorf 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Mannheim - Iserlohn 5-1 (3-1,1-0,1-0)
Kassel - Hanovre Scorpions 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Nuremberg - Duisburg 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Ingolstadt - Cologne 4-2 (0-0,3-1,1-1)

27e journée (mardi 6 décembre 2005)

Düsseldorf - Hambourg 1-2 (0-1,0-0,0-1)
Iserlohn - Mannheim 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Hanovre Scorpions - Kassel 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Duisburg - Nuremberg 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Eisbären Berlin - Krefeld 7-3 (2-0,1-2,4-1)
Cologne - Ingolstadt 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Augsbourg - Francfort 2-6 (0-1,0-3,2-2)

28e journée (vendredi 9 décembre 2005)

Eisbären Berlin - Mannheim 2-1 (1-0,0-1,1-0) [jeudi 8 décembre]
Nuremberg - Cologne 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Kassel - Ingolstadt 5-2 (2-0,0-0,3-2)
Duisburg - Düsseldorf 1-7 (0-1,0-4,1-2)
Krefeld - Francfort 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Augsbourg - Hambourg 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Iserlohn - Hanovre Scorpions 1-2 (0-0,0-2,1-0)

29e journée (dimanche 11 décembre 2005)

Francfort - Kassel 4-1 (0-0,3-0,1-1) [samedi 10 décembre]
Mannheim - Duisburg 4-2 (2-0,2-2,0-0)
Düsseldorf - Cologne 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Hambourg - Krefeld 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,1-0)
Hanovre Scorpions - Augsbourg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Nuremberg - Iserlohn 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Ingolstadt - Eisbären Berlin 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-1)

30e journée (vendredi 16 décembre 2005)

Kassel - Nuremberg 3-2 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,1-0)
Krefeld - Mannheim 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Ingolstadt - Hambourg 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Augsbourg - Düsseldorf 3-4 t.a.b. (2-0,0-1,1-2,0-1)
Iserlohn - Eisbären Berlin 3-4 (1-2,1-2,1-0)
Francfort - Hanovre Scorpions  [dimanche 8 janvier 2006]
Cologne - Duisburg  [mardi 10 janvier 2006]

31e journée (dimanche 18 décembre 2005)

Hambourg - Kassel 5-2 (2-1,1-1,2-0) [mardi 29 novembre]
üsseldorf - Iserlohn 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Hanovre Scorpions - Ingolstadt 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Nuremberg - Krefeld 4-2 (3-0,1-2,0-0)
Duisburg - Augsbourg 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Eisbären Berlin - Cologne 1-3 (0-1,0-1,1-1)

32e journée (mardi 20 décembre 2005)

Mannheim - Düsseldorf 5-3 (2-0,0-3,3-0)
Hambourg - Hanovre Scorpions 4-3 t.a.b. (2-2,1-0,0-1,1-0)
Kassel - Duisburg 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Nuremberg - Eisbären Berlin 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Krefeld - Cologne 3-4 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-1)
Ingolstadt - Augsbourg 5-3 (0-1,2-2,3-0)
Francfort - Iserlohn 6-1 (2-0,3-0,1-1)

33e journée (vendredi 23 décembre 2005)

Düsseldorf - Nuremberg 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Hanovre Scorpions - Krefeld 4-3 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,1-0)
Duisburg - Francfort 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,1-0)
Eisbären Berlin - Hambourg 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Cologne - Mannheim 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Augsbourg - Kassel 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Iserlohn - Ingolstadt 4-6 (1-1,1-1,2-4)

34e journée (lundi 26 décembre 2005)

Mannheim - Hanovre Scorpions 4-2 (3-0,0-2,1-0)
Hambourg - Duisburg 1-0 (0-0,1-0,0-0) 
Nuremberg - Augsbourg 4-3 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,1-0)
Krefeld - Iserlohn 4-3 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,1-0)
Ingolstadt - Düsseldorf 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Francfort - Cologne 1-2 (1-1,0-1,0-0) 
Kassel - Eisbären Berlin 3-5 (1-1,2-1,0-3) [mardi 10 janvier 2006]

35e journée (mercredi 28 décembre 2005)

Düsseldorf - Mannheim 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Hanovre Scorpions - Hambourg 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Duisburg - Kassel 2-4 (1-0,0-2,1-2)
Cologne - Krefeld 5-6 t.a.b. (1-0,2-3,2-2,0-1)
Augsbourg - Ingolstadt 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Iserlohn - Francfort 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Eisbären Berlin - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0) [mardi 7 mars 2006]

36e journée (vendredi 30 décembre 2005)

Mannheim - Augsbourg 2-4 (0-2,2-0,0-2)
Hambourg - Cologne 4-3 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,1-0)
Kassel - Iserlohn 5-4 (4-1,1-2,0-1)
Nuremberg - Hanovre Scorpions 2-3 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Krefeld - Düsseldorf 2-4 (2-1,0-2,0-1)
Ingolstadt - Duisburg 4-5 (2-2,0-2,2-1)
Eisbären Berlin - Francfort 7-2 (3-0,4-1,0-1) [jeudi 2 février]

37e journée (mardi 3 janvier 2006)

Hanovre Scorpions - Mannheim 5-3 (2-1,0-2,3-0) [mardi 13 décembre 2005]
Duisburg - Hambourg 7-5 (1-0,4-2,2-3)
Eisbären Berlin - Kassel 3-6 (1-2,1-2,1-2)
Augsbourg - Nuremberg 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Iserlohn - Krefeld 8-2 (3-0,0-1,5-1)
Düsseldorf - Ingolstadt 4-3 (2-2,0,0,2-1)
Cologne - Francfort 8-3 (4-1,3-1,1-1)

38e journée (vendredi 6 janvier 2006)

Kassel - Düsseldorf 3-10 (0-3,2-6,1-1)
Nuremberg - Mannheim 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Krefeld - Ingolstadt 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Cologne - Augsbourg 7-2 (4-0,1-2,2-0)
Iserlohn - Duisburg 5-4 (2-1,2-1,1,2)
Francfort - Hambourg 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 4-3 t.a.b. (0-0,2-0,1-3,1-0) [mardi 24 janvier]

39e journée (dimanche 8 janvier 2006)

Hambourg - Nuremberg 1-0 (0-0,0-0,1-0) [mardi 13 décembre 2005]
Mannheim - Kassel 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Duisburg - Krefeld 4-3 (1-3,0-0,3-0)
Düsseldorf - Eisbären Berlin 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Augsbourg - Iserlohn 5-3 (2-1,1-2,2-0)
Ingolstadt - Francfort 2-0 (1-0,1-0,0-0) [mardi 10 janvier]
Hanovre Scorpions - Cologne 5-4 (3-2,2-0,0-2) [mardi 7 mars]

40e journée (vendredi 13 janvier 2006)

Eisbären Berlin - Duisburg 6-4 (2-1,1-3,3-0) [jeudi 12 janvier]
Ingolstadt - Mannheim 6-2 (0-1,4-1,2-0)
Francfort - Nuremberg 1-6 (1-1,0-4,0-1)
Hanovre Scorpions - Düsseldorf 3-6 (0-3,1-1,2-2)
Krefeld - Augsbourg 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Cologne - Kassel 6-4 (4-0,2-2,0-2)
Hambourg - Iserlohn 4-2 (1-1,2-1,1-0)

41e journée (dimanche 15 janvier 2006)

Mannheim - Hambourg 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Nuremberg - Ingolstadt 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Düsseldorf - Francfort 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Duisburg - Hanovre Scorpions 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Augsbourg - Eisbären Berlin 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Kassel - Krefeld 3-5 (1-1,2-2,0-2)
Iserlohn - Cologne 7-3 (0-1,4-0,3-2)

42e journée (mardi 17 janvier 2006)

Nuremberg - Düsseldorf 3-4 (1-1,2-0,0-3)
Krefeld - Hanovre Scorpions 4-3 (1-0,2-2,1-1)
Francfort - Duisburg 7-1 (2-1,3-0,2-0)
Hambourg - Eisbären Berlin 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Mannheim - Cologne 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Kassel - Augsbourg 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Ingolstadt - Iserlohn 2-1 (1-0,1-0,0-1)

43e journée (vendredi 20 janvier 2006)

Hambourg - Mannheim 5-1 (2-0,1-0,2-1) [mardi 10 janvier]
Hanovre Scorpions - Duisburg 5-2 (1-0,3-0,1-2) [jeudi 19 janvier]
Ingolstadt - Nuremberg 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Francfort - Düsseldorf 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Eisbären Berlin - Augsbourg 3-4 (0-1,1-3,2-0)
Krefeld - Kassel 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Cologne - Iserlohn 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-1) [mardi 24 janvier]

44e journée (dimanche 22 janvier 2006)

Mannheim - Ingolstadt 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Nuremberg - Francfort 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Düsseldorf - Hanovre Scorpions 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Duisburg - Eisbären Berlin 4-3 (1-0,0-1,3-2)
Kassel - Cologne 6-4 (1-2,1-1,4-1)
Augsbourg - Krefeld 5-4 (3-0,1-1,1-3)
Iserlohn - Hambourg 7-1 (3-0,2-1,2-0)

45e journée (vendredi 27 janvier 2006)

Cologne - Nuremberg 3-2 (3-1,0-0,0-1) [mardi 29 novembre]
Mannheim - Eisbären Berlin 5-2 (0-1,2-1,3-0) [mardi 4 octobre]
Francfort - Krefeld 2-1 (0-0,1-0,1-1) [jeudi 26 janvier]
Ingolstadt - Kassel 4-2 (3-1,0-1,1-0)
Düsseldorf - Duisburg 5-3 (1-0,4-3,0-0)
Hambourg - Augsbourg 7-2 (4-1,1-0,2-1)
Hanovre Scorpions - Iserlohn 6-4 (2-3,2-1,2-0)

46e journée (dimanche 29 janvier 2006)

Duisburg - Mannheim 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Cologne - Düsseldorf 2-6 (1-1,1-2,0-3)
Krefeld - Hambourg 5-4 t.a.b. (2-1,1-1,1-2,1-0)
Augsbourg - Hanovre Scorpions 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Iserlohn - Nuremberg 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Eisbären Berlin - Ingolstadt 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Kassel - Francfort 4-3 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,1-0)

47e journée (vendredi 3 février 2006)

Francfort - Eisbären Berlin 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Augsbourg - Mannheim 5-4 t.a.b. (3-1,1-2,0-1,1-0)
Cologne - Hambourg 7-1 (3-0,3-1,1-0)
Iserlohn - Kassel 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Hanovre Scorpions - Nuremberg 5-4 (2-2,2-1,1-1)
Düsseldorf - Krefeld 4-5 t.a.b. (3-2,1-1,0-1,0-1)
Duisburg - Ingolstadt 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,1-0)

48e journée (mardi 28 février 2006)

Hambourg - Düsseldorf 5-3 (1-2,3-1,1-0)
Mannheim - Iserlohn 5-2 (0-2,3-0,2-0)
Kassel - Hanovre Scorpions 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Nuremberg - Duisburg 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Krefeld - Eisbären Berlin 3-5 (2-1,1-3,0-1)
Ingolstadt - Cologne 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Francfort - Augsbourg 4-6 (1-2,3-2,0-2)

49e journée (vendredi 3 mars 2006)

Hanovre Scorpions - Francfort 6-1 (1-0,3-0,2-1) [mardi 11 octobre]
Nuremberg - Kassel 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Mannheim - Krefeld 5-6 (2-2,0-2,3-2)
Duisburg - Cologne 4-5 t.a.b. (0-1,1-2,3-1,0-1)
Hambourg - Ingolstadt 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Düsseldorf - Augsbourg 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Eisbären Berlin - Iserlohn 5-3 (2-0,2-1,1-2)

50e journée (dimanche 5 mars 2006)

Cologne - Eisbären Berlin 3-6 (1-2,1-2,1-2) [samedi 4 mars]
Francfort - Mannheim 3-4 t.a.b. (1-0,0-0,2-3,0-1)
Iserlohn - Düsseldorf 6-3 (4-1,1-1,1-1)
Kassel - Hambourg 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Ingolstadt - Hanovre Scorpions 3-4 (0-1,2-1,1-2)
Krefeld - Nuremberg 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Augsbourg - Duisburg 7-0 (3-0,3-0,1-0)

51e journée (vendredi 10 mars 2006)

Hambourg - Francfort 3-1 (1-0,2-1,0-0) [jeudi 9 mars]
Düsseldorf - Kassel 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Mannheim - Nuremberg 3-4 (1-2,1-2,1-0)
Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Ingolstadt - Krefeld 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Augsbourg - Cologne 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Duisburg - Iserlohn 2-3 (0-1,0-2,2-0)

52e journée (dimanche 12 mars 2006)

Nuremberg - Hambourg 3-2 (2-0,1-2,0-0) [vendredi 24 février]
Kassel - Mannheim 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Cologne - Hanovre Scorpions 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Krefeld - Duisburg 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Eisbären Berlin - Düsseldorf 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Francfort - Ingolstadt 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Iserlohn - Augsbourg 6-5 t.a.b. (0-1,3-3,2-1,1-0)

Classement (52 matches)

                       Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff 
 1 Eisbären Berlin     100   29  5  3  15   181-142  +39
 2 Ingolstadt           98   30  3  2  17   162-120  +42
 3 Düsseldorf           93   26  4  7  15   171-143  +28
 4 Nuremberg            91   26  2  9  15   137-120  +17
 5 Cologne              89   24  6  5  17   185-143  +42
 6 Hambourg             85   21  8  6  17   144-145  -1
 7 Hanovre Scorpions    84   21  7  7  17   158-150  +8
 8 Krefeld              79   19  9  4  20   173-169  +4
 9 Francfort            70   18  5  6  23   124-137  -13
10 Mannheim             68   19  4  3  26   148-155  -7
11 Iserlohn             65   18  3  5  26   166-178  -12
12 Augsbourg            61   15  5  6  26   139-184  -45
13 Kassel               58   15  5  3  29   137-179  -42
14 Duisburg             51   12  5  5  30   131-191  -60

V : Victoires (3 points), VP : Victoires aux tirs au but (2 points), DP : Défaites aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                          B   A  Pts
 1 Tore Vikingstad (NOR)     Düsseldorf  23  41   64
 2 David McLlwain (CAN)      Cologne     14  50   64
 3 Ivan Ciernik (SVK)        Cologne     29  31   60
 4 Scott King (CAN)          Augsbourg   22  38   60
 5 Aleksandr Selivanov (RUS) Krefeld     30  29   59
 6 Daniel Kreutzer           Düsseldorf  21  36   57
 7 Doug Ast (CAN)            Ingolstadt  24  28   52
 8 Jason Ulmer (CAN)         Kassel      19  33   52
 9 Stéphane Julien (CAN)     Cologne     18  34   52
10 Steve Walker (CAN)        Berlin      14  36   50
11 Robert Hock               Hanovre     13  37   50
12 Klaus Kathan              Düsseldorf  28  20   48

Spectateurs

Cologne     12453
Mannheim    11057
Hambourg    10748
Düsseldorf   6625 
Francfort    6319
Hanovre      5851
Nuremberg    4996
Krefeld      4477
Berlin       4287
Kassel       4245
Ingolstadt   4143
Augsbourg    3727
Iserlohn     3475
Duisburg     2489

Trophées de la saison régulière (Eishockey News)

Joueur de l'année : Tore Vikingstad (Düsseldorf).

Meilleurs gardiens : 1 Jimmy Waite (Ingolstadt), 2 Jean-François Labbé (Nuremberg), 3 Roman Cechmanek (Hambourg).

Meilleurs défenseurs : 1 Derrick Walser (Berlin), 2 Jakub Ficenec (Ingolstadt), 3 Mirko Lüdemann (Cologne).

Meilleurs centres : 1 Tore Vikingstad (Düsseldorf), 2 Dave McLlwain (Cologne), 3 Denis Pederson (Berlin).

Meilleurs ailiers : 1 Ivan Ciernik (Cologne), 2 Daniel Kreutzer (Düsseldorf), 3 Patrick Lebeau (Francfort).

Meilleur joueur allemand : Daniel Kreutzer (Düsseldorf).

Meilleur rookie : Michael Wolf (Iserlohn).

Meilleur entraîneur : Pierre Pagé (Berlin).

 

 

Quarts de finale (15, 17, 19, 21, 23, 26 et 28 mars 2006)

Berlin - Krefeld 2-4 (0-2,0-2,2-0)
Krefeld - Berlin 1-6 (0-2,0-1,1-3)
Berlin - Krefeld 5-4 (1-3,1-1,3-0)
Krefeld - Berlin 2-5 (0-2,2-1,0-2)
Berlin - Krefeld 4-1 (0-0,2-0,2-1)

Ingolstadt - Hanovre 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Hanovre - Ingolstadt 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Ingolstadt - Hanovre 6-2 (0-1,4-1,2-0)
Hanovre - Ingolstadt 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Ingolstadt - Hanovre 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Hanovre - Ingolstadt 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Ingolstadt - Hanovre 3-5 (0-1,2-1,1-3)

Düsseldorf - Hambourg 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Hambourg - Düsseldorf 4-2 (3-0,1-1,0-1)
Düsseldorf - Hambourg 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Hambourg - Düsseldorf 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Düsseldorf - Hambourg 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0)
Hambourg - Düsseldorf 2-4 (1-2,1-0,0-2)

Nuremberg - Cologne 3-4 (0-0,1-3,2-1)
Cologne - Nuremberg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Nuremberg - Cologne 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1)
Cologne - Nuremberg 6-2 (3-1,1-1,2-0)

 

Demi-finales (30 mars, 2, 4, 6 et 9 avril 2006)

Berlin - Hanovre 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)
Hanovre - Berlin 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Berlin - Hanovre 5-3 (1-0,3-0,1-3)

Düsseldorf - Cologne 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Cologne - Düsseldorf 5-3 (1-1,2-2,2-0)
Düsseldorf - Cologne 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Cologne - Düsseldorf 5-4 a.p. (1-0,1-3,2-1,1-0)
Düsseldorf - Cologne 5-3 (2-1,0-1,3-1)

 

Finale (13, 15 et 17 avril 2006)

Berlin - Düsseldorf 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Düsseldorf - Berlin 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Berlin - Düsseldorf 6-2 (1-2,4-0,1-0)

Les Eisbären de Berlin conservent leur titre de champions d'Allemagne.

 

Meilleur joueur des play-offs : Derrick Walser (Berlin).

Meilleurs marqueurs des play-offs

                               B   A  Pts
1 Micki DuPont     Berlin      4  10   14
2 Craig Johnson    Düsseldorf  8   5   13
3 Tore Vikingstad  Düsseldorf  7   6   13
4 Klaus Kathan     Düsseldorf  4   9   13
5 Stefan Ustorf    Berlin      2  11   13

 

Bilan de la saison

 

 

Barrages de maintien (17, 19, 21, 24 et 26 mars 2006)

Kassel - Duisburg 3-6 (1-2,2-3,0-1)
Duisburg - Kassel 5-4 a.p. (4-2,0-1,0-1,1-0)
Kassel - Duisburg 3-2 (0-2,2-0,1-0)
Duisburg - Kassel 5-2 (3-2,1-0,1-0)
Kassel - Duisburg 3-4 (2-2,1-1,0-1)

Kassel est relégué en II. Bundesliga.

 

 

 

2. Bundesliga

1re journée (vendredi 16 septembre 2005)

Wolfsburg - Essen 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Schwenningen - Landshut 5-2 (0-0,3-0,2-2)
Kaufbeuren - Bad Tölz 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Bietigheim-Bissingen - Fribourg-en-Brisgau 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Bremerhaven - Straubing 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Dresde - Lausitz Weißwasser 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Munich - Regensburg 3-4 (2-2,0-1,1-1)

2e journée (dimanche 18 septembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Wolfsburg 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Straubing - Dresde 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Landshut - Kaufbeuren 4-2 (0-0,1-1,3-1)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 2-4 (0-0,1-2,1-2)
Regensburg - Schwenningen 7-0 (3-0,3-0,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Bremerhaven 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Essen - Munich 4-3 (2-0,2-1,0-2)

3e journée (vendredi 23 septembre 2005)

Wolfsburg - Landshut 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Schwenningen - Fribourg-en-Brisgau 4-3 a.p. (0-0,2-0,1-3,1-0)
Kaufbeuren - Regensburg 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Straubing 5-4 t.a.b. (1-0,0-1,3-2,0-0,1-0)
Bremerhaven - Lausitz Weißwasser 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Dresde - Essen 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Munich - Bad Tölz 0-2 (0-1,0-1,0-0)

4e journée (dimanche 25 septembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Kaufbeuren 2-5 (0-3,2-1,0-1)
Straubing - Munich 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Landshut - Dresde 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Bad Tölz - Schwenningen 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Wolfsburg 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Essen - Bremerhaven 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Regensburg - Bietigheim-Bissingen 6-4 (3-0,1-3,2-1)

5e journée (vendredi 30 septembre 2005)

Wolfsburg - Bad Tölz 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Schwenningen - Essen 6-2 (3-2,1-0,2-0)
Kaufbeuren - Dresde 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Lausitz Weißwasser 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Regensburg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Bremerhaven - Munich 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Straubing - Landshut 4-2 (2-1,1-0,1-1)

6e journée (dimanche 2 octobre 2005)

Lausitz Weißwasser - Fribourg-en-Brisgau 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Dresde - Schwenningen 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Landshut - Bremerhaven 10-1 (1-0,3-0,6-1)
Bad Tölz - Straubing 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Essen - Bietigheim-Bissingen 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Munich - Kaufbeuren 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Regensburg - Wolfsburg 2-5 (0-0,1-1,1-4)

7e journée (vendredi 7 octobre 2005)

Lausitz Weißwasser - Landshut 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Wolfsburg - Munich 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Kaufbeuren 6-1 (3-1,1-0,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Bad Tölz 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Bremerhaven - Dresde 4-6 (1-1,3-2,0-3)
Straubing - Schwenningen 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Essen - Regensburg 5-4 t.a.b. (0-1,3-1,1-2,0-0,1-0)

8e journée (dimanche 9 octobre 2005)

Dresde - Wolfsburg 5-4 t.a.b. (1-2,1-0,2-2,0-0,1-0)
Landshut - Fribourg-en-Brisgau 2-3 (0-0,1-0,1-3)
Kaufbeuren - Straubing 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Bad Tölz - Essen 5-4 a.p. (1-1,1-3,2-0,1-0)
Munich - Bietigheim-Bissingen 3-5 (1-2,2-0,0-3)
Regensburg - Lausitz Weißwasser 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Schwenningen - Bremerhaven 4-1 (1-0,0-1,3-0)

9e journée (vendredi 14 octobre 2005)

Lausitz Weißwasser - Munich 5-6 t.a.b. (2-2,1-3,2-0,0-0,0-1)
Schwenningen - Kaufbeuren 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Landshut - Bad Tölz 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Bietigheim-Bissingen - Dresde 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Essen 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Bremerhaven - Wolfsburg 3-6 (1-0,2-1,0-5)
Straubing - Regensburg 4-3 t.a.b. (3-0,0-2,0-1,0-0,1-0)

10e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Dresde - Fribourg-en-Brisgau 4-3 a.p. (3-2,0-0,0-1,1-0)
Kaufbeuren - Bremerhaven 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Bad Tölz - Lausitz Weißwasser 5-2 (0-1,0-0,5-1)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 7-4 (2-1,2-1,3-2)
Essen - Straubing 5-3 (1-0,1-3,3-0)
Munich - Schwenningen 5-3 (1-2,3-1,1-0)
Regensburg - Landshut 4-6 (1-0,3-3,0-3)

11e journée (vendredi 21 octobre 2005)

Lausitz Weißwasser - Straubing 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1)
Wolfsburg - Schwenningen 2-5 (2-1,0-4,0-0)
Landshut - Essen 5-3 (0-1,1-1,4-1)
Bad Tölz - Regensburg 0-5 (0-0,0-2,0-3)
Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 3-5 (2-2,0-1,1-2)
Fribourg-en-Brisgau - Kaufbeuren 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Dresde - Munich 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)

12e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Bremerhaven - Bad Tölz 7-1 (2-0,3-1,2-0)
Straubing - Fribourg-en-Brisgau 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Kaufbeuren - Wolfsburg 5-3 (2-3,1-0,2-0)
Essen - Lausitz Weißwasser 4-5 (2-2,0-2,2-1)
Munich - Landshut 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Regensburg - Dresde 4-3 a.p. (2-1,1-0,0-2,1-0)
Schwenningen - Bietigheim-Bissingen 2-3 (1-2,0-1,1-0)

13e journée (vendredi 28 octobre 2005)

Wolfsburg - Straubing 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Schwenningen - Lausitz Weißwasser 6-4 (3-1,2-2,1-1)
Kaufbeuren - Essen 7-3 (1-2,3-1,3-0)
Bietigheim-Bissingen - Landshut 3-4 (1-2,0-1,2-1)
Bremerhaven - Regensburg 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,0-2,0-1,1-0)
Dresde - Bad Tölz 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Munich - Fribourg-en-Brisgau 4-3 (2-0,2-1,0-2)

14e journée (dimanche 30 octobre 2005)

Lausitz Weißwasser - Dresde 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Straubing - Bremerhaven 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Landshut - Schwenningen 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Bad Tölz - Kaufbeuren 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Fribourg-en-Brisgau - Bietigheim-Bissingen 3-2 a.p. (1-1,2-1,0-0,1-0)
Essen - Wolfsburg 1-6 (1-3,0-2,0-1)
Regensburg - Munich 4-1 (1-0,1-0,2-1)

15e journée (vendredi 4 novembre 2005)

Bad Tölz - Munich 2-5 (0-0,0-2,2-3)
Fribourg-en-Brisgau - Schwenningen 2-4 (2-1,0-2,0-1)
Straubing - Bietigheim-Bissingen 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
Essen - Dresde 4-6 (2-0,1-1,1-5)
Regensburg - Kaufbeuren 7-3 (5-1,2-2,0-0)
Lausitz Weißwasser - Bremerhaven 3-7 (0-4,2-2,1-1)
Landshut - Wolfsburg 4-1 (2-1,0-0,2-0) [mardi 29 novembre]

16e journée (dimanche 6 novembre 2005)

Bremerhaven - Essen 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Dresde - Landshut 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Kaufbeuren - Lausitz Weißwasser 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Bietigheim-Bissingen - Regensburg 4-3 (1-1,3-2,0-0) 
Munich - Straubing 3-4 (1-2,2-1,0-1)
Schwenningen - Bad Tölz 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Wolfsburg - Fribourg-en-Brisgau 6-3 (3-1,1-1,2-1) [mercredi 18 février 2006]

17e journée (mardi 15 novembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Essen 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Wolfsburg - Kaufbeuren 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Landshut - Munich 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Bad Tölz - Bremerhaven 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 7-6 t.a.b. (3-3,1-1,2-2,0-0,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Straubing 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Dresde - Regensburg 3-4 a.p. (0-1,0-1,3-1,0-1)

18e journée (vendredi 18 novembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 4-3 t.a.b. (0-0,0-2,3-1,0-0,1-0)
Landshut - Straubing 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Bad Tölz - Wolfsburg 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Dresde - Kaufbeuren 6-5 a.p. (1-1,2-2,2-2,1-0)
Essen - Schwenningen 3-5 (0-1,2-3,1-1)
Munich - Bremerhaven 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Regensburg - Fribourg-en-Brisgau 2-4 (2-0,0-0,0-4)

19e journée (dimanche 20 novembre 2005)

Bremerhaven - Landshut 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Straubing - Bad Tölz 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Kaufbeuren - Munich 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Bietigheim-Bissingen - Essen 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Lausitz Weißwasser 5-4 a.p. (2-1,1-1,1-2,1-0)
Wolfsburg - Regensburg 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Schwenningen - Dresde 6-1 (1-1,3-0,2-0)

20e journée (vendredi 25 novembre 2005)

Schwenningen - Straubing 1-6 (1-1,0-4,0-1)
Landshut - Lausitz Weißwasser 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Kaufbeuren - Bietigheim-Bissingen 4-3 a.p. (0-0,1-2,2-1,1-0)
Bad Tölz - Fribourg-en-Brisgau 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Dresde - Bremerhaven 4-3 (3-2,1-0,0-1)
Munich - Wolfsburg 4-3 a.p. (1-0,2-0,0-3,1-0)
Regensburg - Essen 3-1 (0-0,0-0,3-1)

21e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Regensburg 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Bremerhaven - Schwenningen 3-4 (1-3,1-0,1-1)
Straubing - Kaufbeuren 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Bietigheim-Bissingen - Munich 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Landshut 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Wolfsburg - Dresde 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Essen - Bad Tölz 3-5 (1-0,0-3,2-2)

22e journée (vendredi 2 décembre 2005)

Wolfsburg - Bremerhaven 3-4 a.p. (1-0,2-0,0-3,0-1)
Kaufbeuren - Schwenningen 6-5 t.a.b. (1-0,1-3,3-2,0-0,1-0)
Bad Tölz - Landshut 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Dresde - Bietigheim-Bissingen 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Essen - Fribourg-en-Brisgau 4-6 (2-2,1-2,1-2)
Munich - Lausitz Weißwasser 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Regensburg - Straubing 1-2 (1-0,0-2,0-0)

23e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Bad Tölz 4-3 (1-1,1-2,2-0)
Bremerhaven - Kaufbeuren 5-4 (2-2,1-1,2-1)
Straubing - Essen 5-2 (1-0,4-0,0-2)
Landshut - Regensburg 3-6 (1-4,1-1,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Dresde 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Schwenningen - Munich 3-2 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,1-0)

24e journée (vendredi 9 décembre 2005)

Schwenningen - Bietigheim-Bissingen 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Kaufbeuren - Wolfsburg 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Bremerhaven - Bad Tölz 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Straubing - Fribourg-en-Brisgau 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Essen - Lausitz Weißwasser 3-5 (1-1,2-2,0-2)
Munich - Landshut 4-7 (1-1,1-3,2-3)
Regensburg - Dresde 4-3 (1-2,2-1,1-0)

25e journée (dimanche 11 décembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Straubing 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Dresde - Munich 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Landshut - Essen 6-1 (1-0,1-0,4-1)
Bad Tölz - Regensburg 5-4 (3-2,1-1,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Bremerhaven 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Kaufbeuren 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Wolfsburg - Schwenningen 4-7 (2-3,1-3,1-1)

26e journée (vendredi 16 décembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Schwenningen 5-2 (2-0,1-2,2-0)
Landshut - Bietigheim-Bissingen 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Bad Tölz - Dresde 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Munich 4-5 t.a.b. (0-2,2-0,2-2,0-1)
Straubing - Wolfsburg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Essen - Kaufbeuren 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Regensburg - Bremerhaven 5-1 (2-0,1-1,2-0) [mardi 17 janvier 2006]

27e journée (dimanche 18 décembre 2005)

Bremerhaven - Fribourg-en-Brisgau 7-3 (3-1,1-1,3-1)
Dresde - Straubing 4-5 a.p. (2-0,1-1,1-3,0-1)
Kaufbeuren - Landshut 5-3 (3-1,0-2,2-0)
Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 9-2 (2-1,3-1,4-0)
Wolfsburg - Lausitz Weißwasser 6-3 (2-2,1-1,3-0)
Munich - Essen 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Schwenningen - Regensburg 7-2 (5-0,2-1,0-1)

28e journée (mardi 20 décembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Kaufbeuren 1-5 (1-1,0-2,0-2)
Landshut - Dresde 4-5 (2-1,1-2,1-2)
Bad Tölz - Schwenningen 3-6 (1-4,1-0,1-2)
Straubing - Munich 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Essen - Bremerhaven 2-4 (0-0,2-2,0-2)
Regensburg - Bietigheim-Bissingen 3-4 a.p. (1-1,2-2,0-0,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Wolfsburg 5-2 (1-0,1-2,3-0) [mercredi 21 décembre 2005]

29e journée (vendredi 23 décembre 2005)

Munich - Dresde 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-1) [jeudi 22 décembre]
Schwenningen - Wolfsburg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Kaufbeuren - Fribourg-en-Brisgau 5-4 (2-2,3-1,0-1)
Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Straubing - Lausitz Weißwasser 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Essen - Landshut 2-7 (1-1,0-4,1-2)
Regensburg - Bad Tölz 5-0 (1-0,0-0,4-0)

30e journée (lundi 26 décembre 2005)

Bremerhaven - Straubing 6-3 (0-0,3-2,3-1)
Dresde - Lausitz Weißwasser 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Kaufbeuren - Bad Tölz 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Fribourg-en-Brisgau 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Wolfsburg - Essen 7-4 (2-2,3-0,2-2)
Munich - Regensburg 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Schwenningen - Landshut 3-1 (0-0,0-0,3-1)

31e journée (mercredi 28 décembre 2005)

Lausitz Weißwasser - Wolfsburg 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Landshut - Kaufbeuren  7-3 (3-1,2-0,2-2)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen  2-4 (1-1,1-1,0-2)
Fribourg-en-Brisgau - Bremerhaven 5-6 a.p. (1-1,1-1,3-3,0-1)
Straubing - Dresde 2-3 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,0-1)
Essen - Munich 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Regensburg - Schwenningen 5-1 (2-0,0-1,3-0)

32e journée (vendredi 30 décembre 2005)

Wolfsburg - Landshut 3-5 (1-3,0-1,2-1)
Schwenningen - Fribourg-en-Brisgau 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Kaufbeuren - Regensburg 2-6 (0-2,2-4,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Straubing 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Bremerhaven - Lausitz Weißwasser 6-2 (1-1,3-1,2-0)
Dresde - Essen 6-3 (3-1,2-1,1-1)
Munich - Bad Tölz 1-2 (0-1,0-0,1-1)

33e journée (mardi 3 janvier 2006)

Lausitz Weißwasser - Schwenningen 6-4 (0-3,3-1,3-0)
Landshut - Bietigheim-Bissingen 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Bad Tölz - Dresde 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Munich 6-3 (3-1,2-0,1-2)
Straubing - Wolfsburg 5-6 t.a.b. (2-2,2-0,1-3,0-0,0-1)
Essen - Kaufbeuren 2-4 (1-2,0-1,1-1)
Regensburg - Bremerhaven 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)

34e journée (vendredi 6 janvier 2006)

Straubing - Landshut 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Kaufbeuren - Dresde 4-5 a.p. (0-0,0-3,4-1,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Lausitz Weißwasser  4-2 (1-1,1-1,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Regensburg 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Schwenningen - Essen 9-10 t.a.b. (4-3,1-5,4-1,0-0,0-1)
Wolfsburg - Bad Tölz 5-3 (1-0,1-0,3-3)
Bremerhaven - Munich 6-3 (3-1,3-2,0-0)

35e journée (dimanche 8 janvier 2006)

Lausitz Weißwasser - Fribourg-en-Brisgau 4-2 (1-2,3-0,0-0)
Dresde - Schwenningen 5-4 (2-2,2-1,1-1)
Landshut - Bremerhaven 5-6 t.a.b. (2-2,2-1,1-2,0-0,0-1)
Bad Tölz - Straubing 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Essen - Bietigheim-Bissingen 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Munich - Kaufbeuren 4-7 (1-2,2-1,1-4)
Regensburg - Wolfsburg 2-3 (0-1,1-1,1-1)

36e journée (vendredi 13 janvier 2006)

Lausitz Weißwasser - Landshut 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Wolfsburg - Munich 5-3 (3-1,1-1,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Kaufbeuren 5-4 (1-0,3-3,1-1)
Fribourg-en-Brisgau - Bad Tölz 6-4 (3-2,2-1,1-1)
Bremerhaven - Dresde 8-3 (2-1,2-2,4-0)
Straubing - Schwenningen 8-6 (4-3,3-2,1-1)
Essen - Regensburg 4-5 t.a.b. (2-1,2-1,0-2,0-0,0-1)

37e journée (dimanche 15 janvier 2006)

Dresde - Wolfsburg 5-2 (2-2,1-0,2-0)
Landshut - Fribourg-en-Brisgau 4-3 a.p. (0-1,1-2,2-0,1-0)
Kaufbeuren - Straubing 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0,1-0)
Munich - Bietigheim-Bissingen 3-4 t.a.b. (2-0,0-1,1-2,0-0,0-1)
Regensburg - Lausitz Weißwasser 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Schwenningen - Bremerhaven 4-3 (0-1,2-0,2-2)
Bad Tölz - Essen 5-6 t.a.b. (1-2,3-0,1-3,0-0,0-1) [mardi 17 janvier]

38e journée (vendredi 20 janvier 2006)

Lausitz Weißwasser - Munich 2-4 (0-3,0-1,2-0)
Schwenningen - Kaufbeuren 4-0 (3-0,1-0,0-0)
Landshut - Bad Tölz 7-4 (3-0,2-1,2-3)
Bietigheim-Bissingen - Dresde 3-4 a.p. (0-0,2-2,1-1,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Essen 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Bremerhaven - Wolfsburg 5-4 (1-1,4-2,0-1)
Straubing - Regensburg 3-4 (0-1,1-2,2-1)

39e journée (dimanche 22 janvier 2006)

Dresde - Fribourg-en-Brisgau 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Kaufbeuren - Bremerhaven 3-5 (1-1,2-2,0-2)
Bad Tölz - Lausitz Weißwasser 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Essen - Straubing 3-4 (3-0,0-2,0-2)
Munich - Schwenningen 3-7 (3-1,0-2,0-4)
Regensburg - Landshut 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)

40e journée (vendredi 27 janvier 2006)

Lausitz Weißwasser - Essen 6-5 t.a.b. (2-0,2-2,1-3,0-0,1-0)
Wolfsburg - Kaufbeuren 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Landshut - Munich 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Bad Tölz - Bremerhaven 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Straubing 3-4 (1-1,0-2,2-1)
Dresde - Regensburg 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)

41e journée (dimanche 29 janvier 2006)

Bremerhaven - Bietigheim-Bissingen 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Straubing - Lausitz Weißwasser 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Kaufbeuren - Fribourg-en-Brisgau 3-4 (3-2,0-1,0-1)
Essen - Landshut 1-5 (0-2,0-1,1-2)
Munich - Dresde 7-4 (2-0,2-2,3-2)
Regensburg - Bad Tölz 6-3 (3-2,2-1,1-0)
Schwenningen - Wolfsburg 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)

42e journée (vendredi 3 février 2006)

Wolfsburg - Straubing 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Schwenningen - Lausitz Weißwasser 7-4 (2-1,3-1,2-2)
Kaufbeuren - Essen 2-3 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,0-0,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Landshut 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Bremerhaven - Regensburg 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Dresde - Bad Tölz 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Munich - Fribourg-en-Brisgau 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)

43e journée (dimanche 5 février 2006)

Lausitz Weißwasser - Dresde 4-5 t.a.b. (1-1,2-1,1-2,0-0,0-1)
Straubing - Bremerhaven 3-4 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0,0-1)
Landshut - Schwenningen 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Bad Tölz - Kaufbeuren 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Fribourg-en-Brisgau - Bietigheim-Bissingen 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Essen - Wolfsburg 3-5 (0-2,1-3,2-0)
Regensburg - Munich 2-3 (1-1,1-0,0-2)

44e journée (vendredi 10 février 2006)

Lausitz Weißwasser - Bremerhaven 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Bad Tölz - Munich 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Fribourg-en-Brisgau - Schwenningen 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0)
Straubing - Bietigheim-Bissingen 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Essen - Dresde 7-1 (5-1,2-0,0-0)
Regensburg - Kaufbeuren 10-3 (1-1,3-2,6-0)
Landshut - Wolfsburg 6-4 (0-0,3-4,3-0) [mercredi 1er mars]

45e journée (dimanche 12 février 2006)

Bremerhaven - Essen 7-2 (3-1,2-1,2-0)
Dresde - Landshut 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Kaufbeuren - Lausitz Weißwasser 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Bietigheim-Bissingen - Regensburg 7-3 (3-1,2-1,2-1)
Wolfsburg - Fribourg-en-Brisgau 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Munich - Straubing 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Schwenningen - Bad Tölz 4-2 (1-0,3-1,0-1)

46e journée (vendredi 17 février 2006)

Lausitz Weißwasser - Bietigheim-Bissingen 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Landshut - Straubing 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Bad Tölz - Wolfsburg 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Dresde - Kaufbeuren 4-5 t.a.b. (2-0,1-3,1-1,0-0,0-1)
Essen - Schwenningen 3-5 (2-1,1-2,0-2)
Munich - Bremerhaven 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Regensburg - Fribourg-en-Brisgau 5-0 (1-0,3-0,1-0)

47e journée (dimanche 19 février 2006)

Bremerhaven - Landshut 3-4 a.p. (0-0,2-3,1-0,0-1)
Straubing - Bad Tölz 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Kaufbeuren - Munich 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Bietigheim-Bissingen - Essen 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Fribourg-en-Brisgau - Lausitz Weißwasser 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Wolfsburg - Regensburg 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Schwenningen - Dresde 1-2 (1-0,0-0,0-2)

48e journée (mardi 28 février 2006)

Wolfsburg - Lausitz Weißwasser 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Schwenningen - Regensburg 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Kaufbeuren - Landshut 1-5 (0-1,0-3,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 6-2 (3-2,2-0,1-0)
Bremerhaven - Fribourg-en-Brisgau 10-0 (4-0,4-0,2-0)
Dresde - Straubing 2-5 (0-2,2-3,0-0)
Munich - Essen 5-0 (4-0,1-0,0-0)

49e journée (vendredi 24 février 2006)

Schwenningen - Straubing 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Landshut - Lausitz Weißwasser 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Kaufbeuren - Bietigheim-Bissingen 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Bad Tölz - Fribourg-en-Brisgau 2-7 (1-2,1-3,0-2)
Dresde - Bremerhaven 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Munich - Wolfsburg 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Regensburg - Essen 6-5 t.a.b. (1-0,2-2,2-3,0-0,1-0)

50e journée (dimanche 26 février 2006)

Lausitz Weißwasser - Regensburg 1-6 (0-1,0-2,1-3)
Bremerhaven - Schwenningen 3-4 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,0-0,0-1)
Straubing - Kaufbeuren 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Bietigheim-Bissingen - Munich 4-3 (0-1,3-1,1-1)
Fribourg-en-Brisgau - Landshut 3-6 (0-1,2-5,1-0)
Wolfsburg - Dresde 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Essen - Bad Tölz 0-3 (0-2,0-0,0-1)

51e journée (vendredi 3 mars 2006)

Wolfsburg - Bremerhaven 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Kaufbeuren - Schwenningen 4-3 a.p. (2-0,1-0,0-3,1-0)
Bad Tölz - Landshut 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Dresde - Bietigheim-Bissingen 3-5 (0-2,1-1,2-2)
Essen - Fribourg-en-Brisgau 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Munich - Lausitz Weißwasser 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Regensburg - Straubing 6-5 t.a.b. (2-2,1-0,2-3,0-0,1-0)

52e journée (dimanche 5 mars 2006)

Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Dresde 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Bremerhaven - Kaufbeuren 4-1 (3-0,0-1,1-0)
Straubing - Essen 8-3 (2-2,5-0,1-1)
Lausitz Weißwasser - Bad Tölz 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Landshut - Regensburg 6-3 (1-0,2-1,3-2)
Schwenningen - Munich 5-4 a.p. (1-2,1-2,2-0,1-0)

Classement (52 matches)

                             Pts    V VP DP  D     BP-BC   Diff
 1 REV Bremerhaven           105   30  6  3  13   200-145  +55
 2 EV Landshut               101   31  3  2  16   199-139  +60
 3 SC Bietigheim-Bissingen   100   26  8  6  12   180-137  +43
 4 EV Regensburg              99   26  8  5  13   198-141  +57
 5 EHC Straubing              94   26  4  8  14   158-140  +18
 6 Schwenninger ERC           89   25  4  6  17   203-174  +29
 7 Dresdner Eislöwen          87   21  9  6  16   164-161  +3
 8 EHC Wolfsburg              81   22  4  7  19   170-161  +9
 9 ESV Kaufbeuren             69   18  6  3  25   158-182  -24
10 EHC Fribourg-en-Brisgau    66   16  6  6  24   143-164  -21
11 EHC Munich                 56   12  6  8  26   133-169  -36
12 EC Bad Tölz                55   15  3  4  30   124-181  -57
13 Lausitz Weisswasser        46   12  2  6  32   128-189  -61
14 EHC Moskitos Essen         44   10  5  4  33   150-225  -75

 

 

Quarts de finale (10, 12, 14, 17, 19, 21 et 24 mars 2006)

Bremerhaven - Wolfsburg 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Wolfsburg - Bremerhaven 3-2 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,1-0)
Bremerhaven - Wolfsburg 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Wolfsburg - Bremerhaven 3-5 (1-2,2-2,0-1)
Bremerhaven - Wolfsburg 3-1 (0-0,1-1,2-0)

Landshut - Dresde 7-1 (4-0,3-1,0-0)
Dresde - Landshut 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Landshut - Dresde 7-1 (1-1,5-0,1-0)
Dresde - Landshut 4-1 (0-0,0-1,4-0)
Landshut - Dresde 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Dresde - Landshut 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Landshut - Dresde 1-4 (1-0,0-3,0-1)

Bietigheim - Schwenningen 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Schwenningen - Bietigheim 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Bietigheim - Schwenningen 5-3 (3-0,1-1,1-2)
Schwenningen - Bietigheim 6-5 (2-1,2-2,2-2) 
Bietigheim - Schwenningen 1-5 (0-3,0-0,1-2)
Schwenningen - Bietigheim 4-3 t.a.b. (1-1,0-2,2-0,1-0)
Bietigheim - Schwenningen 2-3 (2-0,0-1,0-2)

Regensburg - Straubing 4-5 (1-2,2-3,1-0)
Straubing - Regensburg 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Regensburg - Straubing 4-5 t.a.b. (1-0,2-1,1-3,0-0,0-1)
Straubing - Regensburg 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Regensburg - Straubing 4-1 (2-0,0-1,2-0) [lundi 20 mars]
Straubing - Regensburg 2-0 (1-0,1-0,0-0) [mercredi 22 mars]

 

Demi-finales (26, 28, 31 mars et 2 avril 2006)

Straubing - Schwenningen 7-0 (0-0,6-0,1-0)
Schwenningen - Straubing 4-3 (0-1,2-1,2-1)
Straubing - Schwenningen 6-2 (2-0,4-0,0-2)
Schwenningen - Straubing 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-1)

Bremerhaven - Dresde 9-1 (5-0,2-0,2-1)
Dresde - Bremerhaven 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Bremerhaven - Dresde 5-4 t.a.b. (2-1,0-0,2-3,0-0,1-0)

 

Finale (7, 9, 11, 15 et 17 avril 2006)

Bremerhaven - Straubing 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Straubing - Bremerhaven 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Bremerhaven - Straubing 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Straubing - Bremerhaven 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Bremerhaven - Straubing 1-2 (1-1,0-1,0-0)

Straubing est promu en DEL.

 

 

Poule de maintien

1re journée (vendredi 10 mars 2006)

Essen - Munich 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Kaufbeuren - Fribourg-en-Brisgau 5-0 (3-0,0-0,2-0)
Bad Tölz - Lausitz Weißwasser 2-1 (0-1,2-0,0-0)

2e journée (dimanche 12 mars 2006)

Lausitz Weißwasser - Kaufbeuren 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Fribourg-en-Brisgau - Essen 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Munich - Bad Tölz 3-6 (2-2,1-3,0-1)

3e journée (vendredi 17 mars 2006)

Kaufbeuren - Munich 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Bad Tölz - Essen 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Lausitz Weißwasser - Fribourg-en-Brisgau 4-1 (2-0,0-1,2-0)

4e journée (dimanche 19 mars 2006)

Essen - Kaufbeuren 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Fribourg-en-Brisgau - Bad Tölz 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Munich - Lausitz Weißwasser 5-1 (0-0,3-1,2-0)

5e journée (vendredi 24 mars 2006)

Kaufbeuren - Bad Tölz 7-5 (2-1,1-3,4-1)
Lausitz Weißwasser - Essen 6-4 (2-2,4-1,0-1)
Munich - Fribourg-en-Brisgau 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)

6e journée (dimanche 26 mars 2006)

Bad Tölz - Kaufbeuren 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Fribourg-en-Brisgau - Munich 2-3 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-1)
Essen - Lausitz Weißwasser 4-5 t.a.b. (1-2,3-1,0-1,0-0,0-1)

7e journée (vendredi 31 mars 2006)

Lausitz Weißwasser - Bad Tölz 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Fribourg-en-Brisgau - Kaufbeuren 4-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,1-0)
Munich - Essen 2-1 (0-0,0-1,2-0)

8e journée (dimanche 2 avril 2006)

Kaufbeuren - Lausitz Weißwasser 7-1 (4-0,2-1,1-0)
Bad Tölz - Munich 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Essen - Fribourg-en-Brisgau 4-2 (2-0,2-1,0-1)

9e journée (vendredi 7 avril 2006)

Munich - Kaufbeuren 5-2 (3-1,1-0,1-1)
Essen - Bad Tölz 4-3 (1-0,1-2,2-1)
Fribourg-en-Brisgau - Lausitz Weißwasser 3-2 (1-0,1-2,1-0)

10e journée (dimanche 9 avril 2006)

Kaufbeuren - Essen 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Bad Tölz - Fribourg-en-Brisgau 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Lausitz Weißwasser - Munich 3-0 (0-0,1-0,2-0)

Classement (10 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 EHC Munich            19   5  2  0  3   32-24  +8
2 ESV Kaufbeuren        19   6  0  1  3   39-26  +13
3 Lausitz Weisswasser   16   4  2  0  4   29-29   0
4 EHC Moskitos Essen    13   4  0  1  5   29-34  -5
5 Fribourg-en-Brisgau   13   3  1  2  4   26-35  -9
6 EC Bad Tölz           10   3  0  1  6   26-33  -7

Fribourg-en-Brisgau et Bad Tölz sont relégués en Oberliga.

 

 

 

Oberliga

Première phase

1re journée (vendredi 16 septembre 2005)

Füssen - Landsberg 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Oberhausen - Heilbronn 3-6 (1-1,1-3,1-2)
Peiting - Mittelrhein-Neuwied 3-1 (0-0,3-0,0-1)
EC Hanovre - Stuttgart 8-1 (0-0,4-1,4-0)
Ratingen - Weiden 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Rosenheim - Eisbären Berlin Juniors 11-2 (2-2,4-0,5-0)
Crimmitschau - Miesbach 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Riessersee - Bayreuth 5-3 (0-1,5-1,0-1)*
Ravensburg - Bad Nauheim 6-1 (1-0,0-1,5-0)
Klostersee exempt

2e journée (dimanche 18 septembre 2005)

Landsberg - Oberhausen 9-0 (5-0,0-0,4-0)
Heilbronn - Peiting 8-6 (1-3,3-1,4-2)
Mittelrhein-Neuwied - EC Hanovre 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Stuttgart - Ratingen 2-9 (0-2,1-4,1-3)
Weiden - Klostersee 6-3 (0-1,1-2,5-0)
Miesbach - Riessersee 5-2 (2-0,2-0,1-2)
Bayreuth - Ravensburg 4-6 (1-3,1-1,2-2)*
Bad Nauheim - Füssen 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
Eisbären Berlin Juniors - Crimmitschau  1-4 (0-0,0-1,1-3)[mardi 20 septembre]
Rosenheim exempt

3e journée (vendredi 23 septembre 2005)

Landsberg - Ravensburg 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Heilbronn - Riessersee 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Crimmitschau 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Stuttgart - Füssen 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Weiden - Rosenheim 5-4 t.a.b. (1-1,2-2,1-1,0-0,1-0)
Eisbären Berlin Juniors - EC Hanovre 0-6 (0-2,0-2,0-2)
Miesbach - Peiting 4-5 (0-2,2-3,2-0)
Bayreuth - Klostersee 3-1 (0-0,2-1,1-0)*
Bad Nauheim - Oberhausen 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)
Ratingen exempt

4e journée (dimanche 25 septembre 2005)

Füssen - Mittelrhein-Neuwied 3-6 (1-2,2-3,0-1)
Oberhausen - Stuttgart 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Peiting - Weiden 1-2 (0-1,0-1,1-0)
EC Hanovre - Bad Nauheim 5-2 (3-0,0-0,2-2)
Ratingen - Bayreuth 5-3 (0-0,2-1,3-2)*
Klostersee - Eisbären Berlin Juniors 7-5 (2-0,3-3,2-2)
Rosenheim - Miesbach 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Crimmitschau - Landsberg 4-6 (1-0,0-5,3-1)
Ravensburg - Heilbronn 6-5 (2-1,2-1,2-3)
Riessersee exempt

5e journée (vendredi 30 septembre 2005)

Landsberg - Klostersee 7-4 (4-2,0-0,3-2)
Heilbronn - Rosenheim 4-3 a.p. (0-1,2-2,1-0,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Miesbach 8-2 (4-0,2-1,2-1)
Stuttgart - Crimmitschau 2-7 (1-1,1-3,0-3)
Weiden - Oberhausen 10-2 (4-1,3-1,3-0)
Riessersee - Peiting 6-4 (0-2,2-0,4-2)
Bayreuth - EC Hanovre 6-4 (3-2,2-1,1-1)*
Ravensburg - Ratingen 2-4 (0-4,0-0,2-0)
Bad Nauheim - Eisbären Berlin Juniors 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Füssen exempt

6e journée (dimanche 2 octobre 2005)

Füssen - Weiden 4-5 (1-1,2-2,1-2)
Peiting - Landsberg 4-3 (1-0,3-1,0-2)
EC Hanovre - Heilbronn 5-4 (1-1,1-1,3-2)
Ratingen - Mittelrhein-Neuwied 2-4 (0-0,0-1,2-3)
Klostersee - Stuttgart 6-1 (1-1,1-0,4-0)
Rosenheim - Riessersee 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Eisbären Berlin Juniors - Bayreuth 5-2 (2-0,1-2,2-0)*
Crimmitschau - Ravensburg 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Miesbach - Bad Nauheim 3-4 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,0-0,0-1)
Oberhausen exempt

7e journée (vendredi 7 octobre 2005)

Füssen - Riessersee 3-8 (0-5,2-2,1-1)
Oberhausen - Bayreuth 2-5 (1-2,1-1,0-2)*
Peiting - Bad Nauheim 7-3 (2-0,2-0,3-3)
EC Hanovre - Ravensburg 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Ratingen - Landsberg 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Klostersee - Heilbronn 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Rosenheim - Mittelrhein-Neuwied 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Eisbären Berlin Juniors - Stuttgart 9-2 (4-1,2-1,3-0)
Crimmitschau - Weiden 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Miesbach exempt

8e journée (dimanche 9 octobre 2005)

Landsberg - EC Hanovre 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Heilbronn - Miesbach 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Mittelrhein-Neuwied - Klostersee 4-2 (1-2,3-0,0-0)
Stuttgart - Rosenheim 4-5 (1-1,2-3,1-1)
Weiden - Eisbären Berlin Juniors 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Riessersee - Crimmitschau 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Ravensburg - Oberhausen 7-3 (1-0,2-2,4-1)
Bad Nauheim - Ratingen 4-6 (2-1,1-2,1-3)
Bayreuth* - Füssen [vendredi 23 décembre]
Peiting exempt

9e journée (vendredi 14 octobre 2005)

Landsberg - Miesbach 7-4 (4-3,1-1,2-0)
Heilbronn - Weiden 4-3 (0-0,3-3,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Riessersee 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Peiting - Klostersee 3-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,1-0)
EC Hanovre - Füssen 3-2 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,1-0)
Ratingen - Oberhausen 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Rosenheim - Bad Nauheim 6-1 (1-1,4-0,1-0)
Crimmitschau - Bayreuth 5-1 (2-0,0-1,3-0)*
Ravensburg - Eisbären Berlin Juniors 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Stuttgart exempt

10e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Füssen - Peiting 8-2 (3-1,4-0,1-1)
Stuttgart - Heilbronn 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Weiden - Ravensburg 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-1,1-0)
Klostersee - Rosenheim 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Miesbach - EC Hanovre 2-6 (0-2,1-3,1-1)
Riessersee - Ratingen 6-8 (3-3,3-3,0-2)
Bad Nauheim - Landsberg 0-7 (0-2,0-3,0-2)
Eisbären Berlin Juniors - Mittelrhein-Neuwied 4-3 (2-0,2-2,0-1)  [mardi 18 octobre]
Oberhausen - Crimmitschau 4-5 (0-0,2-3,2-2) [mardi 3 janvier 2006]
Bayreuth* exempt

11e journée (vendredi 21 octobre 2005)

Landsberg - Weiden 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Heilbronn - Bad Nauheim 3-2 (0-2,0-0,3-0)
Mittelrhein-Neuwied - Stuttgart 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Peiting - Bayreuth 8-2 (1-0,3-0,4-2)*
EC Hanovre - Klostersee 6-4 (0-1,2-0,4-3)
Ratingen - Miesbach 2-6 (1-4,0-1,1-1)
Oberhausen - Rosenheim 2-3 (2-0,0-1,0-2)
Crimmitschau - Füssen 6-7 t.a.b. (3-0,3-3,0-3,0-0,0-1)
Ravensburg - Riessersee 10-1 (1-0,5-0,4-1)
Eisbären Berlin Juniors exempts

12e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Füssen - Oberhausen 6-0 (0-0,3-0,3-0)
Rosenheim - Ratingen 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Stuttgart - Landsberg 2-8 (1-2,0-3,1-3)
Klostersee - Crimmitschau 4-5 a.p. (3-3,1-1,0-0,0-1)
Peiting - Eisbären Berlin Juniors 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Miesbach - Ravensburg 1-10 (0-3,0-2,1-5)
Riessersee - EC Hanovre 2-4 (0-0,2-0,0-4)
Bayreuth - Heilbronn 3-5 (1-0,0-4,2-1)*
Bad Nauheim - Mittelrhein-Neuwied 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Weiden exempt

13e journée (vendredi 28 octobre 2005)

Füssen - Ravensburg 3-4 (1-1,2-2,0-1)
Landsberg - Bayreuth 8-2 (3-1,2-0,3-1)*
Oberhausen - Riessersee 0-5 (0-3,0-1,0-1)
Stuttgart - Weiden 3-6 (1-2,1-1,1-3)
Crimmitschau - Rosenheim 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Mittelrhein-Neuwied - Heilbronn 1-6 (0-1,1-3,0-2)
Peiting - EC Hanovre 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Klostersee - Ratingen 8-2 (1-0,2-2,5-0)
Miesbach - Eisbären Berlin Juniors 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Mittelrhein-Neuwied exempt

14e journée (dimanche 30 octobre 2005)

Ravensburg - Klostersee 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Bayreuth - Bad Nauheim 5-2 (2-1,0-0,3-1)*
Riessersee - Stuttgart 7-0 (1-0,5-0,1-0)
Weiden - Miesbach 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Rosenheim - Peiting 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Heilbronn - Landsberg 4-1 (2-1,1-0,1-0)
EC Hanovre - Oberhausen 8-1 (3-0,3-0,2-1)
Ratingen - Crimmitschau 1-3 (1-1,0-2,0-0) 
Eisbären Berlin Juniors - Füssen 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Bad Nauheim exempt

15e journée (vendredi 4 novembre 2005)

Bayreuth - Stuttgart 3-6 (1-1,0-1,2-4)* [mercredi 2 novembre 2005]
Füssen - Miesbach 5-3 (2-2,0-0,3-1)
Landsberg - Eisbären Berlin Juniors 3-5 (0-2,1-2,2-1)
Oberhausen - Klostersee 2-6 (1-4,0-2,1-0)
EC Hanovre - Ratingen 7-3 (4-1,2-2,1-0)
Weiden - Mittelrhein-Neuwied 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Riessersee - Bad Nauheim 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Crimmitschau - Peiting 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Ravensburg - Rosenheim 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Heilbronn exempt

16e journée (dimanche 6 novembre 2005)

Peiting - Oberhausen 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Mittelrhein-Neuwied - Landsberg 5-4 (2-1,2-0,1-3)
Ratingen - Heilbronn 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,1-0)
Klostersee - Füssen 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Rosenheim - EC Hanovre 2-4 (0-0,2-1,0-3)
Eisbären Berlin Juniors - Riessersee 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Miesbach - Bayreuth 4-3 (0-1,2-0,2-2)*
Ravensburg - Stuttgart 8-2 (1-0,4-1,3-1)
Bad Nauheim - Weiden 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Crimmitschau exempt

17e journée (vendredi 11 novembre 2005)

Eisbären Berlin Juniors - Heilbronn 5-6 a.p. (0-2,4-1,0-1,0-1) [lundi 3 octobre]
Rosenheim - Füssen 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Ratingen - Peiting 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Ravensburg - Mittelrhein-Neuwied 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Bayreuth - Weiden 2-5 (1-1,1-2,0-2)*
Riessersee - Klostersee 7-4 (1-0,3-0,3-4)
Bad Nauheim - Stuttgart 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Miesbach - Oberhausen 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Crimmitschau - EC Hanovre 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Landsberg exempt

18e journée (dimanche 13 novembre 2005)

Oberhausen - Eisbären Berlin Juniors 7-6 (1-2,4-2,2-2) [mardi 1er novembre]
Füssen - Ratingen 5-2 (3-1,1-0,1-1)
Landsberg - Rosenheim 6-2 (1-0,2-1,3-1)
Peiting - Ravensburg 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Mittelrhein-Neuwied - Bayreuth 4-1 (2-0,1-0,1-1)*
Weiden - Riessersee 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Klostersee - Bad Nauheim 9-2 (4-0,1-1,4-1)
Stuttgart - Miesbach 5-8 (0-1,3-5,2-2)
Heilbronn - Crimmitschau 5-3 (0-0,3-3,2-0)
Hanovre exempt

19e journée (vendredi 18 novembre 2005)

Füssen - Heilbronn 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Oberhausen - Mittelrhein-Neuwied 4-5 (0-2,1-1,3-2)
Peiting - Stuttgart 11-3 (2-1,3-2,6-0)
EC Hanovre - Weiden 4-5 a.p. (0-1,3-2,1-1,0-1)
Ratingen - Eisbären Berlin Juniors 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Klostersee - Miesbach 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Rosenheim - Bayreuth 6-4 (1-1,3-1,2-2)*
Crimmitschau - Bad Nauheim 7-1 (2-0,1-1,4-0)
Riessersee - Landsberg 5-6 t.a.b. (2-3,3-1,0-1,0-0,0-1)
Ravensburg exempt

20e journée (dimanche 20 novembre 2005)

Landsberg - Füssen 10-2 (6-1,2-0,2-1)
Heilbronn - Oberhausen 7-2 (1-2,4-0,2-0)
Mittelrhein-Neuwied - Peiting 5-1 (0-0,3-0,2-1)
Stuttgart - EC Hanovre 2-14 (1-6,1-4,0-4)
Weiden - Ratingen 7-2 (4-0,3-0,0-2)
Eisbären Berlin Juniors - Rosenheim 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Miesbach - Crimmitschau 3-4 (0-1,2-3,1-0)
Bayreuth - Riessersee 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)*
Bad Nauheim - Ravensburg 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Klostersee exempt

21e journée (vendredi 25 novembre 2005)

Weiden - Füssen 5-2 (3-0,1-0,1-2)
Landsberg - Peiting 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Heilbronn - EC Hanovre 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Mittelrhein-Neuwied - Ratingen 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Riessersee - Rosenheim 2-4 (0-1,2-2,0-1)
Ravensburg - Crimmitschau 3-4 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-0,0-1)
Bad Nauheim - Miesbach 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Stuttgart - Klostersee 2-3 (1-1,0-1,1-1) [dimanche 11 décembre]
Bayreuth - Eisbären Berlin Juniors*

22e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Klostersee - Landsberg 1-6 (0-2,1-2,0-2)
Rosenheim - Heilbronn 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Miesbach - Mittelrhein-Neuwied 3-4 t.a.b. (1-2,2-0,0-1,0-0,0-1)
Oberhausen - Weiden 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Peiting - Riessersee 3-7 (2-0,1-3,0-4)
EC Hanovre - Bayreuth 4-2 (2-1,1-0,1-1)*
Ratingen - Ravensburg 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,1-0)
Eisbären Berlin Juniors - Bad Nauheim 7-1 (1-0,3-0,3-1)
Crimmitschau - Stuttgart 12-0 (2-0,5-0,5-0) [mercredi 28 décembre]

23e journée (vendredi 2 décembre 2005)

Ravensburg - Landsberg 6-5 a.p. (1-1,3-2,1-2,1-0)
Riessersee - Heilbronn 3-4 a.p. (0-2,2-1,1-0,0-1)
Crimmitschau - Mittelrhein-Neuwied 8-2 (3-0,2-2,3-0)
Füssen - Stuttgart 5-2 (2-0,1-0,2-2)
Rosenheim - Weiden 5-3 (1-1,2-2,2-0)
EC Hanovre - Eisbären Berlin Juniors 4-3 t.a.b. (2-1,1-0,0-2,0-0,1-0)
Klostersee - Bayreuth 6-0 (1-0,3-0,2-0)*
Peiting - Miesbach 4-3 (2-1,0-1,2-1) [vendredi 23 décembre]
Oberhausen - Bad Nauheim 5-1 (1-1,2-0,2-0) [vendredi 30 décembre]

24e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Mittelrhein-Neuwied - Füssen 4-7 (1-2,1-4,2-1)
Weiden - Peiting 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Bad Nauheim - EC Hanovre 2-3 (1-0,1-3,0-0)
Bayreuth - Ratingen 5-3 (2-1,0-1,3-1)*
Eisbären Berlin Juniors - Klostersee 2-3 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,0-1)
Miesbach - Rosenheim 3-5 (0-1,2-1,1-3)
Landsberg - Crimmitschau 2-7 (0-0,1-5,1-2)
Heilbronn - Ravensburg 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Stuttgart - Oberhausen 4-8 (1-4,1-1,2-3) [vendredi 23 décembre]

25e journée (vendredi 9 décembre 2005)

Eisbären Berlin Juniors - Weiden 6-7 (3-1,3-5,0-1) [samedi 22 octobre]
EC Hanovre - Landsberg 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Miesbach - Heilbronn 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Klostersee - Mittelrhein-Neuwied 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Rosenheim - Stuttgart 6-1 (2-1,1-0,3-0)
Crimmitschau - Riessersee 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Füssen - Bayreuth 6-1 (0-1,4-0,2-0)*
Oberhausen - Ravensburg 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Ratingen - Bad Nauheim 9-4 (4-1,2-2,3-1)
Peiting exempt

26e journée (dimanche 11 décembre 2005)

Bayreuth - Oberhausen 3-2 (2-1,1-1,0-0)*
Bad Nauheim - Peiting 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Ravensburg - EC Hanovre 5-2 (0-0,1-2,4-0)
Landsberg - Ratingen 7-3 (3-2,3-0,1-1)
Mittelrhein-Neuwied - Rosenheim 6-2 (2-0,3-1,1-1)
Weiden - Crimmitschau 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Stuttgart - Eisbären Berlin Juniors 2-7 (1-0,0-2,1-5) [mardi 20 décembre]
Heilbronn - Klostersee 3-2 (1-1,2-1,0-0) [vendredi 23 décembre]
Riessersee - Füssen 5-3 (1-1,1-1,3-1) [mardi 3 janvier 2006]
Miesbach exempt

27e journée (vendredi 16 décembre 2005)

Heilbronn - Stuttgart 4-2 (0-0,2-0,2-2) [mardi 8 novembre]
Peiting - Füssen 11-2 (5-0,2-1,4-1)
Crimmitschau - Oberhausen 10-1 (5-0,2-1,3-0)
Ravensburg - Weiden 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Rosenheim - Klostersee 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,1-0)
EC Hanovre - Miesbach 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Ratingen - Riessersee 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Landsberg - Bad Nauheim 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Mittelrhein-Neuwied - Eisbären Berlin Juniors 4-6 (0-1,3-2,1-3) [mardi 17 janvier 2006] 
Bayreuth* exempt

* Bayreuth, victime de récurrents problèmes financiers depuis plusieurs années, se retire du championnat et ses matches sont annulés. Même les supporters n'y croyaient plus et une ultime collecte publique n'a réuni que 1% des 140 000 euros nécessaires

28e journée (dimanche 18 décembre 2005)

Eisbären Berlin Juniors - Ravensburg 3-5 (1-1,0-1,2-3) [samedi 19 novembre]
Miesbach - Landsberg 1-8 (0-3,1-3,0-2)
Weiden - Heilbronn 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Klostersee - Peiting 5-6 t.a.b. (3-2,0-1,2-2,0-0,0-1)
Füssen - EC Hanovre 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,0-1)
Oberhausen - Ratingen 2-5 (2-1,0-2,0-2)
Bad Nauheim - Rosenheim 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Riessersee - Mittelrhein-Neuwied 7-2 (4-1,2-0,1-1) [vendredi 23 décembre]
Crimmitschau et Stuttgart exempts

29e journée (lundi 26 décembre 2005)

Klostersee - Ravensburg 2-3 (0-0,1-0,1-3)
Stuttgart - Riessersee 2-6 (0-1,1-3,1-2)
Miesbach - Weiden 4-3 (0-0,3-0,1-3)
Peiting - Rosenheim 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Landsberg - Heilbronn 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Oberhausen - EC Hanovre 4-7 (1-4,1-1,2-2)
Crimmitschau - Ratingen 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Füssen - Eisbären Berlin Juniors 8-2 (3-1,3-0,2-1)
Bad Nauheim et Mittelrhein-Neuwied exempts

30e journée (vendredi 30 décembre 2005)

Eisbären Berlin Juniors - Miesbach 3-6 (0-2,2-1,1-3) [samedi 10 décembre]
Riessersee - Oberhausen 13-2 (3-0,5-1,5-1) [mercredi 28 décembre]
Ravensburg - Füssen 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Weiden - Stuttgart 6-2 (2-2,3-0,1-0)
Rosenheim - Crimmitschau 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Heilbronn - Mittelrhein-Neuwied 1-4 (0-2,0-1,1-1)
EC Hanovre - Peiting 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Ratingen - Klostersee 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Landsberg et Bad Nauheim exempts

31e journée (vendredi 6 janvier 2006)

Weiden - Landsberg 2-6 (1-3,1-1,0-2)
Bad Nauheim - Heilbronn 1-6 (0-0,0-4,1-2)
Stuttgart - Mittelrhein-Neuwied 6-8 (3-4,0-3,3-1)
Klostersee - EC Hanovre 2-6 (1-2,1-2,0-2)
Miesbach - Ratingen 4-8 (2-3,2-4,0-1)
Rosenheim - Oberhausen 6-3 (2-1,2-0,2-2)
Füssen - Crimmitschau 2-4 (0-0,1-1,1-3)
Riessersee - Ravensburg 4-7 (0-3,2-3,2-1)
Peiting et Eisbären Berlin Juniors exempts

32e journée (dimanche 8 janvier 2006)

Eisbären Berlin Juniors - Peiting 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,1-0) [samedi 3 décembre]
Oberhausen - Füssen 2-3 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0,0-1)
Ratingen - Rosenheim 2-6 (0-4,2-2,0-0)
Landsberg - Stuttgart 9-1 (3-0,4-0,2-1)
Crimmitschau - Klostersee 6-1 (2-1,0-0,4-0)
Ravensburg - Miesbach 6-5 a.p. (1-0,3-4,1-1,1-0)
EC Hanovre - Riessersee 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Mittelrhein-Neuwied - Bad Nauheim 6-2 (4-0,1-1,1-1)
Heilbronn et Weiden exempts

33e journée (vendredi 13 janvier 2006)

Füssen - Rosenheim 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Peiting - Ratingen 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Ravensburg 5-4 (1-0,3-2,1-2)
Klostersee - Riessersee 3-6 (1-3,0-1,2-2)
Stuttgart - Bad Nauheim 5-2 (2-2,0-0,3-0)
Oberhausen - Miesbach 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Heilbronn - Eisbären Berlin Juniors 8-5 (3-2,3-3,2-0)
EC Hanovre - Crimmitschau 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Weiden et Landsberg exempts

34e journée (dimanche 15 janvier 2006)

Ratingen - Füssen 5-6 (1-3,4-0,0-3)
Rosenheim - Landsberg 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Ravensburg - Peiting 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Riessersee - Weiden 6-4 (2-0,2-2,2-2)
Bad Nauheim - Klostersee 0-4 (0-0,0-0,0-4)
Miesbach - Stuttgart 9-3 (3-0,4-2,2-1)
Eisbären Berlin Juniors - Oberhausen 7-3 (3-0,2-3,2-0)
Crimmitschau - Heilbronn 3-4 (2-1,1-2,0-1)
Mittelrhein-Neuwied et Hanovre exempts

35e journée (vendredi 20 janvier 2006)

Miesbach - Füssen 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Klostersee - Oberhausen 7-3 (3-1,1-1,3-1)
Ratingen - EC Hanovre 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Mittelrhein-Neuwied - Weiden 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Bad Nauheim - Riessersee 2-4 (0-2,1-0,1-2)
Peiting - Crimmitschau 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Rosenheim - Ravensburg 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Eisbären Berlin Juniors - Landsberg 3-2 (0-0,0-1,3-1) [samedi 21 janvier]
Stuttgart et Heilbronn exempts

36e journée (dimanche 22 janvier 2006)

Oberhausen - Peiting 2-6 (1-1,1-4,0-1)
Landsberg - Mittelrhein-Neuwied 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Heilbronn - Ratingen 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Füssen - Klostersee 3-9 (2-1,1-3,0-5)
EC Hanovre - Rosenheim 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Riessersee - Eisbären Berlin Juniors 4-3 (1-0,0-0,3-3)
Stuttgart - Ravensburg 0-11 (0-4,0-3,0-4)
Weiden - Bad Nauheim 6-1 (0-0,2-1,4-0)
Miesbach et Crimmitschau exempts

37e journée (vendredi 27 janvier 2006)

Heilbronn - Füssen 4-5 (0-1,1-3,3-1)
Mittelrhein-Neuwied - Oberhausen 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Stuttgart - Peiting 6-7 t.a.b. (0-1,2-4,4-1,0-0,0-1)
Weiden - EC Hanovre 5-2 (0-1,3-1,2-0)
Eisbären Berlin Juniors - Ratingen 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Miesbach - Klostersee 7-6 (2-0,3-4,2-2)
Bad Nauheim - Crimmitschau 4-8 (2-5,2-0,0-3)
Landsberg - Riessersee 2-3 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,0-1)
Rosenheim et Ravensburg exempts

38e journée (dimanche 29 janvier 2006)

Oberhausen - Landsberg 4-7 (1-2,2-1,1-4)
Peiting - Heilbronn 4-5 a.p. (2-2,1-2,1-0,0-1)
EC Hanovre - Mittelrhein-Neuwied 7-1 (2-0,3-1,2-0)
Ratingen - Stuttgart 11-2 (2-2,6-0,3-0)
Klostersee - Weiden 3-4 (1-0,1-2,1-2)
Crimmitschau - Eisbären Berlin Juniors 3-4 t.a.b. (0-2,2-1,1-0)
Riessersee - Miesbach 8-2 (2-1,2-1,4-0)
Füssen - Bad Nauheim 10-5 (5-1,2-1,3-3)
Ravensburg et Rosenheim exempts

Classement (34 matches)

                       Pts    V VP  DP D    BP-BC   Diff
 1 ETC Crimmitschau     73   22  2  3  7   154-82   +72
 2 EC Landsberg         73   22  2  3  7   174-87   +87
 3 EC Hanovre Indians   71   21  3  2  8   145-88   +57
 4 EV Ravensburg        71   20  3  5  6   155-90   +65
 5 SB Rosenheim         71   21  3  2  8   126-90   +36
 6 Heilbronner Falken   62   17  5  1 11   131-108  +23
 7 SC Riessersee        62   19  1  3 11   150-111  +39
 8 Mittelrhein-Neuwied  61   19  2  0 13   122-113  +9
 9 EV Weiden            57   16  4  1 13   126-106  +20
10 EC Peiting           53   14  4  3 13   120-118  +2
11 Ratingen             49   14  3  1 16   130-125  +5
12 EV Füssen            48   13  3  3 15   127-140  -13
13 EHC Klostersee       45   13  1  4 16   133-128  +5
14 TEV Miesbach         43   12  2  3 17   120-146  -26
15 Eisbären Berlin II   43   11  3  4 16   125-141  -16
16 RT Bad Nauheim       18    4  2  2 26    75-168  -93
17 Oberhausen           14    4  0  2 28    88-194  -106
18 Stuttgart Wizards     4    1  0  1 32    76-242  -166

 

 

Poule finale

1re journée (vendredi 3 février 2006)

Peiting - Riessersee 4-5 (1-2,3-1,0-2)
Ravensburg - Crimmitschau 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Heilbronn - Landsberg 5-1 (1-0,1-1,3-0)
EC Hanovre - Mittelrhein-Neuwied 3-1 (0-0,3-1,0-0)
Rosenheim - Weiden 2-5 (0-1,1-2,1-2) [mardi 7 mars]

2e journée (dimanche 5 février 2006)

Crimmitschau - Heilbronn 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Mittelrhein-Neuwied - Rosenheim 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Riessersee - Ravensburg 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Weiden - EC Hanovre 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Landsberg - Peiting 5-3 (2-1,1-1,2-1)

3e journée (mardi 7 février 2006)

Landsberg - Mittelrhein-Neuwied 6-2 (0-2,3-0,3-0)
Riessersee - EC Hanovre 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Peiting - Crimmitschau 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Ravensburg - Weiden 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Heilbronn - Rosenheim 7-4 (2-0,2-2,3-2) [mardi 14 février]

4e journée (vendredi 10 février 2006)

Rosenheim - Heilbronn 3-4 (1-3,1-1,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Landsberg 1-4 (0-1,1-0,0-3)
EC Hanovre - Riessersee 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Crimmitschau - Peiting 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Weiden - Ravensburg 4-6 (1-1,1-4,2-1)

5e journée (dimanche 12 février 2006)

Ravensburg - Rosenheim 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Peiting - Mittelrhein-Neuwied 5-4 (2-0,3-2,0-2)
Riessersee - Crimmitschau 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Landsberg - Weiden 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
Heilbronn - EC Hanovre 4-3 (3-0,1-2,0-1) [mardi 21 février]

6e journée (vendredi 17 février 2006)

Rosenheim - Crimmitschau 3-5 (1-2,2-1,0-2)
Weiden - Mittelrhein-Neuwied 4-3 t.a.b. (2-1,1-0,0-2,0-0,1-0)
Heilbronn - Peiting 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Landsberg - Riessersee 6-2 (3-0,1-1,2-1)
Ravensburg - EC Hanovre 6-2 (3-1,0-1,3-0)

7e journée (dimanche 19 février 2006)

Crimmitschau - Landsberg 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Peiting - Ravensburg 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Mittelrhein-Neuwied - Heilbronn 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Riessersee - Weiden 5-1 (1-1,3-0,1-0)
EC Hanovre - Rosenheim 4-1 (2-1,1-0,1-0)

8e journée (vendredi 24 février 2006)

Rosenheim - Landsberg 2-5 (2-2,0-2,0-1)
Weiden - Peiting 1-4 (1-3,0-1,0-0)
Mittelrhein-Neuwied - Riessersee 3-6 (0-4,2-0,1-2)
EC Hanovre - Crimmitschau 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Ravensburg - Heilbronn 4-2 (1-0,0-2,3-0)

9e journée (dimanche 26 février 2006)

Crimmitschau - Mittelrhein-Neuwied 10-2 (3-0,3-1,4-1)
Peiting - EC Hanovre 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Heilbronn - Weiden 2-4 (1-1,0-3,1-0)
Riessersee - Rosenheim 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Landsberg - Ravensburg 4-2 (1-1,3-0,0-1)

10e journée (vendredi 3 mars 2006)

Riessersee - Heilbronn 3-2 (1-0,1-2,1-0)
EC Hanovre - Landsberg 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Crimmitschau - Weiden 4-5 t.a.b. (2-1,1-1,1-2,0-0,0-1)
Peiting - Rosenheim 3-6 (0-3,2-3,1-0)
Mittelrhein-Neuwied - Ravensburg 4-2 (0-0,1-2,3-0) [mardi 21 mars]

11e journée (dimanche 5 mars 2006)

Rosenheim - EC Hanovre 7-1 (3-0,3-0,1-1)
Ravensburg - Peiting 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Weiden - Riessersee 3-1 (3-0,0-0,0-1)
Heilbronn - Mittelrhein-Neuwied 8-1 (2-0,4-1,2-0)
Landsberg - Crimmitschau 2-1 (1-1,0-0,1-0) [mardi 21 mars]

12e journée (vendredi 10 mars 2006)

Crimmitschau - Ravensburg 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Landsberg - Heilbronn 5-2 (0-0,2-2,3-0)
Mittelrhein-Neuwied - EC Hanovre 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Riessersee - Peiting 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Weiden - Rosenheim 2-3 (1-0,0-2,1-1)

13e journée (dimanche 12 mars 2006)

Rosenheim - Mittelrhein-Neuwied 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Peiting - Landsberg 2-9 (0-2,1-3,1-4)
Ravensburg - Riessersee 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Heilbronn - Crimmitschau 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
EC Hanovre - Weiden 5-2 (3-1,0-0,2-1)

14e journée (mardi 14 mars 2006)

Rosenheim - Ravensburg 2-10 (1-4,1-2,0-4)
Crimmitschau - Riessersee 5-1 (0-0,1-1,4-0)
EC Hanovre - Heilbronn 4-2 (3-0,0-0,1-2)
Weiden - Landsberg 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Mittelrhein-Neuwied - Peiting 2-4 (0-2,0-2,2-0)

15e journée (vendredi 17 mars 2006)

Peiting - Heilbronn 0-5 (0-2,0-2,0-1)
Riessersee - Landsberg 5-6 (1-2,2-1,2-3)
EC Hanovre - Ravensburg 1-5 (0-2,0-1,1-2)
Mittelrhein-Neuwied - Weiden 9-2 (1-2,6-0,2-0)
Crimmitschau - Rosenheim 2-3 (1-0,1-2,0-1)

16e journée (dimanche 19 mars 2006)

Ravensburg - Mittelrhein-Neuwied 5-2 (0-0,3-0,2-2)
Rosenheim - Peiting 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Weiden - Crimmitschau 6-3 (2-1,2-1,2-1)
Heilbronn - Riessersee 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Landsberg - EC Hanovre 1-4 (0-3,0-0 1-1) 

17e journée (vendredi 24 mars 2006)

Riessersee - Mittelrhein-Neuwied 4-5 t.a.b. (2-0,0-2,2-2,0-0,0-1)
Crimmitschau - EC Hanovre 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Heilbronn - Ravensburg 4-5 a.p. (2-1,1-0,1-3,0-1)
Peiting - Weiden 4-5 (2-0,1-3,1-2)
Landsberg - Rosenheim 4-1 (2-0,0-1,2-0)

18e journée (dimanche 26 mars 2006)

Weiden - Heilbronn 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Rosenheim - Riessersee 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Mittelrhein-Neuwied - Crimmitschau 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Ravensburg - Landsberg 2-5 (1-2,1-3,0-0)
EC Hanovre - Peiting 6-3 (2-0,3-1,1-2)

Classement (18 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 EC Landsberg         37  12  0  1  5   67-44  +23
 2 EV Ravensburg        35  11  1  0  6   73-47  +26
 3 ETC Crimmitschau     33  10  1  1  6   56-42  +14
 4 EC Hanovre Indians   32  10  1  0  7   55-50  +5
 5 Heilbronner Falken   32  10  0  2  6   66-48  +18
 6 EV Weiden            27   7  3  0  8   57-65  -8
 7 SC Riessersee        23   7  0  2  9   48-59  -11
 8 SB Rosenheim         21   7  0  0 11   54-68  -14
 9 EC Peiting           15   5  0  0 13   46-73  -27
10 Mittelrhein-Neuwied  15   4  1  1 12   54-80  -26

 

Quarts de finale (31 mars, 2, 7 et 9 avril 2006)

Riessersee - Ravensburg 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1) [mercredi 29 mars]
Ravensburg - Riessersee 2-1 (1-0,0-1,1-0) [vendredi 31 mars]
Ravensburg - Riessersee 5-2 (0-2,2-0,3-0) [dimanche 2 avril]

EC Hanovre - Heilbronn 4-3 t.a.b. (2-1,1-0,0-2,0-0,1-0)
Heilbronn - EC Hanovre 3-1 (2-0,1-1,0-0)
EC Hanovre - Heilbronn 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Heilbronn - EC Hanovre 1-3 (0-1,0-2,1-0)

Landsberg - Rosenheim 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Rosenheim - Landsberg 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Landsberg - Rosenheim 6-1 (2-0,2-0,2-1)

Crimmitschau - Weiden 4-1 (1-1,0-0,3-0)
Weiden - Crimmitschau 3-4 a.p. (0-0,2-1,1-2,0-1)
Crimmitschau - Weiden 3-1 (1-1,0-0,2-0)

 

Demi-finales (13, 15, 17, 21 et 24 avril 2006)

Ravensburg - Crimmitschau 3-4 a.p. (1-0,0-2,2-1)
Crimmitschau - Ravensburg 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Ravensburg - Crimmitschau 1-4 (0-1,0-0,1-3)

Landsberg - EC Hanovre 6-1 (1-0,3-0,2-1)
EC Hanovre - Landsberg 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Landsberg - EC Hanovre 2-4 (2-2,0-0,0-2)
EC Hanovre - Landsberg 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Landsberg - EC Hanovre 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)

Crimmitschau et Landsberg sont promus en 2e Bundesliga.

 

 

Poule de maintien

1re journée (vendredi 3 février 2006)

Eisbären Berlin Juniors - Ratingen 6-1 (2-0,0-0,4-1)
Oberhausen - Bad Nauheim 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Stuttgart - Klostersee 6-5 (0-2,6-0,0-3)
Miesbach - Füssen 7-4 (1-0,2-4,4-0)

2e journée (dimanche 5 février 2006)

Klostersee - Oberhausen 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Ratingen - Miesbach 9-3 (3-0,3-0,3-3)
Füssen - Eisbären Berlin Juniors 6-3 (1-0,4-3,1-0)
Bad Nauheim - Stuttgart 10-5 (4-1,2-2,4-2)

3e journée (vendredi 10 février 2006)

Bad Nauheim - Füssen 4-8 (0-2,4-3,0-3)
Stuttgart - Eisbären Berlin Juniors 4-5 (1-4,2-0,1-1)
Miesbach - Oberhausen 6-3 (2-1,2-2,2-0)
Ratingen - Klostersee 4-5 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-1)

4e journée (dimanche 12 février 2006)

Klostersee - Miesbach 4-5 t.a.b. (2-1,1-0,1-3,0-0,0-1)
Füssen - Ratingen 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Eisbären Berlin Juniors - Bad Nauheim 9-3 (2-0,5-3,2-0)
Oberhausen - Stuttgart 6-2 (3-0,0-1,3-1)

5e journée (vendredi 17 février 2006)

Oberhausen - Füssen 4-5 (3-2,0-2,1-1)
Ratingen - Bad Nauheim 8-1 (3-1,3-0,2-0)
Klostersee - Eisbären Berlin Juniors 3-4 t.a.b. (1-0,0-1,2-2,0-0,0-1)
Miesbach - Stuttgart 9-4 (1-2,3-1,5-1)

6e journée (dimanche 19 février 2006)

Füssen - Klostersee 6-2 (0-1,4-1,2-0)
Eisbären Berlin Juniors - Oberhausen 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Bad Nauheim - Miesbach 1-5 (0-2,1-1,0-2)
Stuttgart - Ratingen 4-3 t.a.b. (1-3,2-0,0-0,0-0,1-0) [mardi 21 février]

7e journée (vendredi 24 février 2006)

Füssen - Miesbach 3-5 (1-2,1-1,1-2)
Ratingen - Eisbären Berlin Juniors 3-5 (0-0,2-1,1-4)
Klostersee - Stuttgart 7-1 (2-0,4-0,1-1)
Bad Nauheim - Oberhausen 1-6 (1-1,0-3,0-2) [mardi 7 mars]

8e journée (dimanche 26 février 2006)

Stuttgart - Bad Nauheim 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Eisbären Berlin Juniors - Füssen 6-2 (4-0,1-2,1-0)
Miesbach - Ratingen 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Oberhausen - Klostersee 7-1 (3-0,2-1,2-0)

9e journée (vendredi 3 mars 2006)

Bad Nauheim - Klostersee 4-6 (3-3,1-3,0-0)
Ratingen - Oberhausen 6-2 (0-1,3-1,3-0)
Miesbach - Eisbären Berlin Juniors 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Stuttgart - Füssen 1-2 (0-1,1-0,0-1) [mardi 7 mars]

10e journée (dimanche 5 mars 2006)

Klostersee - Ratingen 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Füssen - Bad Nauheim 6-2 (3-1,1-1,2-0)
Eisbären Berlin Juniors - Stuttgart 6-3 (2-0,1-2,3-1)
Oberhausen - Miesbach 5-6 t.a.b. (1-2,1-3,3-0,0-0,0-1)

11e journée (vendredi 10 mars 2006)

Füssen - Oberhausen 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Bad Nauheim - Ratingen 1-5 (0-3,1-2,0-0)
Eisbären Berlin Juniors - Klostersee 7-2 (1-1,5-1,1-0)
Stuttgart - Miesbach 1-6 (0-1,0-2,1-3)

12e journée (dimanche 12 mars 2006)

Klostersee - Füssen 3-4 t.a.b. (0-3,0-0,3-0,0-0,0-1)*
Ratingen - Stuttgart 3-6 (1-3,0-1,2-2)
Miesbach - Bad Nauheim 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Oberhausen - Eisbären Berlin Juniors 1-5 (1-1,0-2,0-2)

* 5-0 sur tapis vert

13e journée (vendredi 17 mars 2006)

Füssen - Stuttgart 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Eisbären Berlin Juniors - Miesbach 5-3 (1-0,4-2,0-1)
Klostersee - Bad Nauheim 10-4 (6-1,4-2,0-1)
Oberhausen - Ratingen 3-7 (2-3,0-1,1-3)

14e journée (dimanche 19 mars 2006)

Stuttgart - Oberhausen 10-8 (4-4,2-2,4-2)
Ratingen - Füssen 3-6 (1-2,1-2,1-2)
Bad Nauheim - Eisbären Berlin Juniors 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Miesbach - Klostersee 10-9 t.a.b. (3-0,3-5,3-4,0-0,1-0) 

Classement (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Eisbären Berlin II  35  11  1  0  2   70-40  +30
2 TEV Miesbach        30   8  3  0  3   75-51  +24
3 EV Füssen           26   8  1  0  5   56-47  +9
4 Ratingen            23   7  0  2  5   57-46  +11
5 EHC Klostersee      23   6  1  3  4   66-60  +5
6 Oberhausen          14   4  0  2  8   58-62  -4
7 Stuttgart Wizards   14   4  1  0  9   51-75  -24
8 RT Bad Nauheim       3   1  0  0 13   35-87  -52

La réserve berlinoise et Miesbach se maintiennent. Füssen, Ratingen et Klostersee seront repêchés faute de promus intéressés par une Oberliga en poule unique. Toujours le même paradoxe puisqu'elle manque de clubs pour la diviser en deux groupes...

 

 

 

Regionalliga

NRW / Hesse

Rhénanie du nord - Westphalie (22 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Neusser EV         64  20  2  0  0  180-25  +155
 2 Herner EG          51  16  0  3  3  127-58  +69
 3 EV Duisburg 1b     49  15  1  2  4  149-65  +84
 4 GSC Moers          43  12  3  1  6  116-83  +33
 5 EHC Dortmund       40  12  1  2  7  115-69  +46
 6 Grefrather EC      35  10  2  1  9   99-77  +22
 7 Bergisch Gladbach  30   9  1  1 11   60-111 -51
 8 EC Dinslaken       26   8  1  0 13  109-126 -17
 9 EHC Troisdorf      25   7  1  2 12   69-93  -24
10 ESC Trêves         21   6  1  1 14   74-115 -41
11 TuS Wiehl           9   2  1  1 18   48-145 -97
12 Königsborner JEC    3   1  0  0 21   41-220 -179

Hesse (10 matches)

                     Pts   V VP  N  DP D   BP-BC  Diff
1 TSG Darmstadt       27   9  0  0  0  1  100-23  +77
2 Lions Francfort II  17   5  1  0  0  4   60-49  +11
3 VERC Lauterbach     16   5  0  1  0  4   55-36  +19
4 RT Bad Nauheim 1b   15   4  1  1  0  4   43-48  -5
5 Eintracht Francfort 10   3  0  0  1  6   41-80  -39
6 EV Wiesbaden         4   1  0  0  1  8   43-104 -61

La réserve de Francfort renonce à la poule finale et cède sa place à Lauterbach.

 

Poule finale (14 matches)

                   Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Neusser EV        39  13  0  0  1   99-36  +63
2 Herner EG         33  11  0  0  3  107-37  +70
3 EHC Dortmund      29   9  1  0  4   79-64  +15
4 EV Duisburg 1b    21   7  0  0  7   59-44  +15
5 Grefrather EC     19   6  0  1  7   58-62  -4
6 TSG Darmstadt     12   4  0  0 10   40-81  -41
7 GSC Moers         12   4  0  0 10   57-78  -21
8 VERC Lauterbach    3   1  0  0 13   33-130 -97

Neuss remporte la Regionalliga pour son dixième anniversaire, mais renonce à monter en Oberliga.

 

 

Nord-est

Regionalliga Nord-Ost (22 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Rostocker EC         60  18  3  0  1  138-55  +83
 2 Braunlager SC        47  14  0  5  3  111-63  +48
 3 ESC Erfurt           47  14  1  3  4   97-61  +36
 4 Fortuna Leipzig      46  12  5  0  5   92-42  +50
 5 EHV Schönheide       40  13  0  1  8  122-82  +40
 6 ESC Halle            40  12  1  2  7   91-68  +23
 7 EC Timmendorf        39  13  0  0  9  112-78  +34
 8 ESC Wedemark         25   6  3  1 12   60-95  -35
 9 Adendorfer EC        18   3  4  1 14   64-111 -47
10 FASS Berlin          15   4  1  1 16   58-109 -51
11 ECC Preussen Berlin  10   2  1  2 17   58-129 -71
12 Crocodiles Hambourg   9   2  0  3 17   57-167 -110

 

Poule finale (28 matches)

                   Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Fortuna Leipzig   64  17  6  1  4  115-72  +43
2 ESC Halle         58  18  2  0  8  137-73  +64
3 Rostocker EC      49  14  3  1 10  132-104 +28
4 Braunlager SC     47  13  2  4  9  114-112 +2
5 ESC Erfurt        43  10  5  3 10   98-103 -5
6 EC Timmendorf     35   9  2  4 13   95-113 -18
7 EHV Schönheide    33   9  1  4 14   90-117 -27
8 ESC Wedemark II    7   0  1  5 22   72-159 -87

Demi-finales (7, 9 et 11 avril 2006)

Leipzig - Braunlage 2-5 6-3 4-1
Halle - Rostock 6-2 2-4 3-4(t.a.b.)

Finale (13 et 15 avril 2006)

Leipzig - Rostock 1-3 1-6

Rostock remporte son championnat devant 1800 spectateurs mais renonce à monter en Oberliga.

 

Poule de maintien (12 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 FASS Berlin           28   9  0  1  2   68-44  +24
2 ECC Preussen Berlin   15   4  1  1  6   56-54  +2
3 Crocodiles Hambourg   15   4  1  1  6   59-73  -14
4 Adendorfer EC         14   4  1  0  7   55-67  -12

Les Crocodiles de Hambourg et Adendorf sont relégués en Verbandsliga.

 

 

Bayernliga

Classement (30 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Höchstadter EC     46  22  2  6  145-79  +66
 2 EHC Waldkraiburg   39  19  1 10  145-82  +63
 3 TSV Erding         38  16  6  8  110-89  +21
 4 ECDC Memmingen     37  16  5  9  120-94  +26
 5 Fürstenfeldbruck   33  16  5 13  117-95  +22
 6 ESV Königsbrunn    31  13  5 12   98-103 -5
 7 EC Pfaffenhofen    31  11  9 10   91-92  -1
 8 TuS Geretsried     31  13  5 12  121-102 +19
 9 EV Pegnitz         28  11  9 13  101-118 -17
10 ESC Dorfen         28  11  6 13  117-112 +5
11 EA Schongau        26  10  6 14   82-94  -12
12 TSV Peißenberg     25  10  5 15   94-118 -24
13 ERC Sonthofen      25  10  5 15   87-121 -34
14 EC Pfaffenhofen    24  10  4 16  103-140 -37
15 WeV Germering      21   9  3 18  115-145 -30
16 SVG Burgkirchen    17   6  5 19   84-146 -62

 

Quarts de finale (19, 24 et 26 février 2006)

Höchstadt - Geretsried 10-4 7-4
Waldkraiburg - Deggendorf 6-1 4-2
Erding - Königsbrunn 4-1 1-2 5-2
Memmingen - Fürstenfeldbruck 1-4 2-5

Demi-finales (5, 10 et 12 mars 2006)

Höchstadt - Fürstenfeldbruck 4-1 3-2
Waldkraiburg - Erding 3-2 2-5 4-1

Match pour la troisième place (19 et 24 mars 2006)

Erding - Fürstenfeldbruck 7-9 4-6

Finale (19 et 24 mars 2006)

Höchstadt - Waldkraiburg 2-1(t.a.b.) 4-2

Höchstadt renonce à la montée en Oberliga.

 

Barrages de maintien

Premier tour (19, 24 et 26 février 2006)

Pegnitz - Burgkirchen 3-5 7-6(a.p.) 6-1
Dorfen - Germering 5-4 5-6(a.p.) 5-2
Schongau - Pfaffenhofen 3-4 4-7
Peißenberg - Sonthofen 5-4(a.p.) 5-3

Deuxième tour (5, 10 et 12 mars 2006)

Schongau - Burgkirchen 6-3 1-4 1-4
Sonthofen - Germering 6-3* 4-5 4-3

* reporté et joué le vendredi 17 mars à la fin de la série.

Schongau et Germering sont relégués en Landesliga.

 

 

 

Fédérations régionales

Rhénanie du Nord - Westphalie

Poule de qualification en Regionalliga (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 EC Bergisch Land    40  12  2  0  0  100-39  +61
2 Bergisch Gladbach   26   8  1  0  5   57-38  +19
3 ESC Trêves          24   7  1  1  5   76-63  +13
4 Iserlohner EC 1b    23   7  0  2  5   73-47  +26
5 EC Dinslaken        19   6  0  1  7   69-71  -2
6 EHC Troisdorf       18   5  1  1  7   52-57  -5
7 TuS Wiehl           10   3  0  1 10   33-93  -60
8 Königsborner JEC     8   2  1  0 11   51-103 -52

Bergisch Land et la réserve d'Iserlohn sont promus en Regionalliga aux dépens de Wiehl et Königsborn.

 

Verbandsliga NRW (12 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Iserlohner EC 1b  33  11  0  0  1  100-28  +72
2 EC Bergisch Land  30  10  0  0  2  112-22  +90
3 EC Siegerland     23   7  1  0  4   48-49  -1
4 SV Brackwede      14   4  0  2  6   47-67  -20
5 EHC Troisdorf 1b  11   3  1  0  8   51-84  -33
6 EHC Wesel         11   3  1  0  8   53-96  -43
7 Oberhausen 1b      4   1  0  1 10   29-94  -55

 

Poule de qualification en Verbandsliga (14 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 EC Siegerland      31  10  0  1  3  104-59  +45
2 Herforder EV       29   9  1  0  4   92-57  +35
3 SV Brackwede       29   9  1  0  4   86-63  +23
4 EHC Wesel          25   7  2  0  5   95-69  +26
5 Ratingen 1b        24   8  0  0  6   72-75  -3
6 Lippe-Hockey Hamm  17   5  0  2  7   75-99  -24
7 Troisdorf 1b       13   4  0  1  9   90-107 -17
8 Oberhausen 1b       0   0  0  0 14   53-138 -85

Herford, la réserve de Ratingen et Hamm sont promus aux dépens des réserves de Troisdorf (qui sera repêchée par le retrait de Wesel) et Oberhausen.

 

Landesliga

Classement (12 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Lippe Hockey Hamm   30  10  0  0  2   65-38  +27
2 Herforder EV        24   8  0  0  4   71-48  +23
3 Ratingen 1b         18   6  0  0  6   63-47  +16
4 Nordhorn/Gronau     15   5  0  0  7   50-52  -2
5 Kristall Lippstadt  15   5  0  0  7   36-60  -24
6 EC Lünen 89         12   4  0  0  8   43-73  -30
7 Dorstener EJ        12   4  0  0  8   36-46  -10

 

Poule de maintien (8 matches)

                   Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Düsseldorf II     23   7  1  0  0   63-24  +39
2 Dorstener EJ      14   4  0  2  2   54-50  +4
3 ECE Nordhorn      12   4  0  0  4   37-31  +6
4 ESC Lippstadt      8   2  1  0  5   28-42  -14
5 EC Lünen 89        3   1  0  0  7   16-51  -35

Lünen est relégué en Bezirksliga.

 

Bezirksliga NRW (14 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Neuss 1b           39  13  0  0  1  178-37  +141
2 Soester EG         33  11  0  0  3  147-33  +114
3 Bergisch Land 1b   24   8  0  0  6   92-61  +31
4 HCT Hemer          24   8  0  0  6  102-89  +13
5 SC Krefeld         24   8  0  0  6   86-87  -1
6 EC Siegerland 1b   15   5  0  0  9   64-97  -33
7 ESV Bergkamen       9   3  0  0 11   60-146 -86
8 TSVE Bielefeld      0   0  0  0 14   32-211 -179

Neuss et Soest sont promus en Landesliga.

 

 

 

Hesse / Rhénanie-Palatinat

Poule de qualification en Regionalliga Hessen (10 matches)

                         Pts   V VP  N  DP D   BP-BC  Diff 
1 RT Bad Nauheim 1b       24   8  0  0  0  2   95-31  +64
2 EV Wiesbaden            23   7  1  0  0  2   73-52  +21
3 Lions Francfort II      16   5  0  0  1  4   60-49  +11
4 Eintracht Francfort     14   4  1  0  0  5   87-62  +25
5 SC Mittelrhein 1b       13   4  0  0  1  5   72-60  +12
6 TSV Mayence              0   0  0  0  0 10   31-164 -133

Les quatre premiers se maintiennent en Regionalliga.

 

Landesliga Hessen (8 matches)

                         Pts   V VP  N  DP D   BP-BC  Diff
1 SC Mittelrhein 1b       24   8  0  0  0  0   84-17  +67
2 TSV Mayence             18   6  0  0  0  2   89-32  +57
3 EC Wallernhausen        15   5  0  0  0  3   33-30  +3
4 Francfort EC            15   5  0  0  0  3   43-35  +8
5 ERC Pohlheim            12   4  0  0  0  4   33-49  -16
6 Lions Francfort III     12   4  0  0  0  4   45-40  +5
7 TSG Darmstadt 1b         6   2  0  0  0  6   40-61  -21
8 RT Bad Nauheim 1c        6   2  0  0  0  6   37-68  -29
9 Ice Devils Bad Nauheim   0   0  0  0  0  8   22-96  -74

Poule de classement (14 matches, classement cumulé)

                         Pts   V VP  N  DP D   BP-BC  Diff
1 Francfort EC            32  10  1  0  0  3   93-51  +42
2 EC Wallernhausen        22   7  0  1  0  6   69-72  -3
3 TSG Darmstadt 1b        22   7  0  0  1  6   80-90  -10
4 ERC Pohlheim            22   7  0  1  0  6   71-78  -7
5 Lions Francfort III     19   6  0  1  0  7   72-77  -5
6 RT Bad Nauheim 1c       10   3  0  1  0 10   49-91  -42
7 Ice Devils Bad Nauheim   0   0  0  0  0 14   39-138 -99

 

Rheinland-Pfalz-Liga (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EV Bitburg        24  12  0  0   93-25  +68
2 EHC Zweibrücken   12   6  0  6   51-63  -12
3 TSV Mayence 1b     0   0  0 12   28-84  -56
Trêves 1b forfait général

 

 

Nord-est

Verbandsliga Nord-Ost (26 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 ELV Niesky        78  26  0  0  0  424-48  +276
 2 ES Weißwasser 1b  69  23  0  0  3  281-62  +219
 3 Hambourg SV       60  20  0  0  6  242-103 +139
 4 TuS Harsefeld     56  18  1  0  7  201-92  +109
 5 EC Wilhelsmhaven  55  18  0  1  7  206-99  +107
 6 Rostocker EC 1b   36  12  0  0 14  137-190 -53
 7 OSC Berlin        36  12  0  0 14  110-146 -36
 8 Bremerhaven 1b    33  10  1  1 14  142-207 -65
 9 Brême EC          28   8  1  2 15  128-196 -68
10 FASS Berlin 1b    23   7  1  0 18  130-212 -82
11 Berliner SC       22   6  2  0 18  110-182 -72
12 ECE Braunschweig  21   7  0  0 19   77-340 -263
13 EC Celler Oilers  17   5  1  0 20   78-241 -163
14 SG Adendorf       15   4  0  3 19  110-258 -148

 

Landesliga

Basse-Saxe (18 matches)

                     Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
 1 EHC Salzgitter 05  53  17  1  0  0  208-55  +153
 2 M.I.B. Hanovre     43  14  0  1  3  164-67  +97
 3 ESC Wedemark 1b    36  12  0  0  6  155-68  +87
 4 SENF Salzgitter    35  11  1  0  6  124-101 +23
 5 TuS Harsefeld 1b   30   9  1  1  7  106-106  0
 6 Crocodiles 1b      25   7  2  0  9  111-129 -18
 7 EHC Osterode       17   5  0  2 11   92-104 -12
 8 HSV oldtimers      15   4  1  1 12   70-133 -63
 9 Hanovre Seahawks   13   4  0  1 13   65-158 -93
10 Altonaer SV         3   1  0  0 17   62-236 -174
Harsefelder EC forfait général 

Nord (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Adendorfer EC 1b  15   5  0  1   44-21  +23
2 EHC Adendorf 1b    9   3  0  3   39-38  +1
3 Bremerhaven 1c     6   2  0  4   32-39  -7
4 TuS Harsefeld 1c   6   2  0  4   38-55  -17

Hambourg (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hambourg SV 1c    24   8  0  0   70-20  +50
2 Rostocker EC 2    15   5  0  3   67-39  +28
3 Timmendorf 1b     12   4  0  4   52-32  +20
4 Crocodiles 1c      9   3  0  5   40-73  -33
5 Altonaer SV 1b     0   0  0  8   20-85  -65

Saxe (14 matches)

                   Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 EHC Dresde II     36  12  0  0  2  101-42  +59
2 ZSG Jonsdorf      30  10  0  0  4   83-39  +44
3 USG Chemnitz      27   9  0  0  5   73-47  +26
4 Leipzig II        22   7  0  1  6   76-49  +27
5 SV Rudelswalde    21   7  0  0  7   70-61  +9
6 EHV Klingenthal   17   5  1  0  8   61-84  -23
7 RW Bad Muskau     11   3  1  0 10   51-114 -63
8 EHV Dresde Devils  4   1  0  1 12   35-114 -79

Mecklenbourg-Poméranie (7 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Rostock oldstars      14   7  0  0   82-19  +63
2 Teterower Hechte      10   5  0  2   51-30  +21
3 REV Insel Usedom       9   4  1  2   37-33  +4
4 Malchower Wölfe        7   3  1  3   32-42  -10
5 Ueckermünd/Monkebüde   5   2  1  4   28-36  -8
6 Müritz Klink           4   2  0  5   31-44  -13
7 Szczecinski KH         4   1  2  4   25-44  -19
8 EHC Gielow 57          3   1  1  5   16-54  -38

Berlin (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 EC Bärlin           39  13  0  0  1  141-37  +104
2 Berliner SC 1b      30  10  0  0  4  124-60  +64
3 Preussen Berlin 1b  27   9  0  0  5   69-48  +21
4 ASC Spandau         20   6  0  2  6   61-53  +8
5 BSG Eternit Berlin  20   6  1  0  7   72-81  -9
6 ERSC Berliner Bären 11   3  1  0 10   53-121 -68
7 FASS Berlin 1c       9   3  0  0 11   54-102 -48
8 OSC Berlin 1b        9   3  0  0 11   44-116 -72

Thuringe, première phase (10 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 ESC Erfurt 1b       27   9  0  0  1  109-45  +64
2 Greiz               21   7  0  0  3   86-46  +40
3 Waltershausen       18   6  0  0  4   92-53  +39
4 ESC Halle 04 1b     18   6  0  0  4   94-56  +38
5 SCM Kojoten Erfurt   3   1  0  0  9   40-105 -65
6 ESC Erfurt 1c        3   1  0  0  9   28-126 -98

Thuringe, poule finale (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 ESC Erfurt 1b       15   5  0  0  1   46-24  +22
2 Waltershausen       11   3  1  0  2   42-39  +3
3 Greiz                9   3  0  0  3   39-32  +7
4 ESC Halle 04 1b      1   0  0  1  5   20-52  -32

Thuringe, poule de classement (4 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
5 SCM Kojoten Erfurt  11   3  1  0  0   31-19  +12
6 SV TU Ilmenau        4   1  0  1  2   17-24  -7
7 ESC Erfurt 1c        3   1  0  0  3   17-22  -5

 

 

Bade-Wurtemberg

Baden-Württemberg-Liga (20 matches)

                   Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff 
 1 Mannheim 1b      51  17  0  0  3  187-68  +119
 2 EHC Zweibrücken  39  13  0  0  7  104-86  +18
 3 EHC Fribourg 1b  37  11  2  0  7  126-59  +67
 4 ESV Hügelsheim   35  10  1  3  6  120-88  +32
 5 Bietigheim 1b    34  10  2  0  8   88-87  +1
 6 TV Kornwestheim  32  10  1  0  9  106-93  +13
 7 Ravensburg 1b    28   9  0  1 10   84-88  -4
 8 EC Eppelheim     27   9  0  0 11   89-101 -12
 9 Schwenningen 1b  25   8  0  1 11   69-97  -28
10 ESV Balingen     15   5  0  0 15   75-131 -56
11 ESG Esslingen     7   2  0  1 17   59-209 -150
Heilbronn 1b forfait général

 

Landesliga (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Eisbären Heilbronn  42  14  0  0  156-34  +122
2 ESC Bad Liebenzell  33  13  0  1  134-53  +81
3 FSV Schwenningen    24   9  0  5   88-60  +28
4 EHC Herrischried    24   4  0  5   85-83  +2
5 TSG Reutlingen      18   6  0  8   67-54  +13
6 VfR Pforzheim       18   6  0  8   79-130 -51
7 Mad Dogs Mannheim    9   3  0 11   35-88  -53
8 ESV Hügelsheim 1b    0   0  0 14   31-173 -142

 

 

Bavière

Landesliga

Groupe nord (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ERV Schweinfurt   26  12  2  0   93-27  +66
2 EHC Nuremberg 1b  24  11  2  1   99-38  +61
3 VER Selb          21  10  1  3   92-47  +45
4 1. EV Weiden 1b   12   5  2  7   62-65  -3
5 EHC Mitterteich   10   4  2  8   54-88  -34
6 EV Regensburg 1b  10   4  2  8   47-72  -25
7 ERSC Amberg        6   2  2 10   50-84  -34
8 EC Erkersreuth     3   0  3 11   42-118 -76

Groupe ouest (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Ulm/Neu-Ulm    24  11  2  1   77-41  +36
2 ESV Buchloe       23  11  1  2   75-26  +49
3 EV Pfronten       16   7  2  5   60-47  +13
4 ESV Burgau 2000   15   7  1  6   60-55  +5
5 EV Lindau         11   4  3  7   54-68  -14
6 TSV Kottern       10   4  2  8   57-65  -8
7 ERC Lechbruck      8   3  2  9   51-77  -26
8 Bad Bayersoien     5   2  1 11   32-87  -55

Groupe est (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EHF Passau        26  13  0  1  125-25  +100
2 EV Moosburg       20  10  0  4   87-53  +34
3 ESC Vilshofen     19   9  1  4   69-45  +24
4 EHC Straubing II  17   8  1  5   69-74  -5
5 EV Dingolfing     10   4  2  8   55-67  -12
6 SE Freising       10   4  2  8   55-78  -23
7 EV Bruckberg       5   1  3 10   46-98  -52
8 ESV Gebensbach     5   2  1 11   44-110 -66

Groupe sud (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ESC Holzkirchen   21   9  0  5   75-35  +40
2 TSV Trostberg     20  11  0  3   60-50  +10
3 EC Bad Tölz 1b    17   2  0 12   68-53  +15
4 ERSC Ottobrunn    16   7  0  6   44-38  +6
5 DEC Frillensee    12   6  0  6   56-71  -15
6 Bad Reichenhall   11   5  0  8   52-56  -4
7 SC Forst           8   9  0  5   43-64  -21
8 SC Reichersbeuern  7   7  0  6   45-76  -31

 

Poules finales

Groupe 1 (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff 
1 EHF Passau         8   4  0  0   24-6   +18
2 ESV Buchloe        7   3  1  2   22-19  +3
3 VER Selb           5   2  1  3   14-24  -10
4 ERSC Ottobrunn     4   2  0  4   11-22  -11

Groupe 2 (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EHC Nuremberg 1b  10   5  0  1   36-19  +17
2 EV Pfronten        7   3  1  2   39-24  +15
3 EHC Straubing II   4   2  0  4   22-42  -20
4 TSV Holzkirchen    3   1  1  4   21-33  -12

Groupe 3 (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Ulm/Neu-Ulm    12   6  0  0   39-14  +25
2 1. EV Weiden 1b    6   3  0  3   22-28  -6
3 EC Bad Tölz 1b     4   2  0  4   18-22  -4
4 SC Reichersbeuern  2   1  0  5   24-39  -15

Groupe 4 (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 ERV Schweinfurt    8   4  0  2   38-15  +23
2 ESV Burgau 2000    8   4  0  2   22-20  +2
3 TSV Trostberg      6   3  0  3   23-24  -1
4 ESC Vilshofen      2   1  0  5   15-39  -24

Demi-finales (24 et 26 février 2006)

Ulm/Neu-Ulm - Schweinfurt 3-2 3-2
Nuremberg 1b - Passau 1-2 2-4

Match pour la troisième place (3 et 5 mars 2006)

Schweinfurt - Nuremberg 1b 3-2 2-1

Finale (3 et 12 mars 2006)

Passau - Ulm/Neu-Ulm 8-2 5-4

Passau et Ulm/Neu-Ulm sont promus en Bayernliga.

 

Poules de maintien

Groupe nord (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ERSC Amberg       12   6  0  0   51-27  +24
2 EV Regensburg II   8   4  0  2   31-29  +2
3 EC Bayreuth        4   2  0  4   51-39  +12
4 EC Erkersreuth     0   0  0  6   20-58  -38

Groupe ouest (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff 
1 TSV Kottern        9   4  1  1   42-18  +24
2 EV Lindau          8   4  0  2   31-23  +8
3 ERC Lechbruck      5   2  1  3   23-27  -4
4 Bad Bayersoien     2   1  0  5   16-44  -28

Groupe est (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC Diff
1 EV Dingolfing     10   5  0  1   28-19  +9
2 SE Freising        5   1  1  3   21-21   0
3 EV Bruckberg       5   2  1  3   28-30  -2
4 ESV Gebensbach     4   1  2  3   18-25  -7

Groupe sud (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 DEC Frillensee     7   3  1  2   27-27   0
2 SC Reichersbeuern  6   3  0  3   29-25  +4
3 SC Forst           6   2  2  2   24-24   0
4 Bad Reichenhall    5   2  1  3   18-22  -4

Erkersreuth, Bad Bayersoien, Gebensbach et Bad Reichenhall sont relégués en Bezirksliga.

 

Bezirksliga

Groupe nord (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Bad Kissingen  20  10  0  0  104-35  +69
2 ERC Haßfurt 1b    15   7  1  2   95-49  +46
3 ESV Würzburg      12   5  2  3   68-61  +7
4 Ingolstadt 1b      9   4  1  6   40-56  -16
5 EHC Regensburg     4   2  0  8   53-73  -20
6 Höchstadt 1b       0   0  0 10   28-114 -86

Groupe nord, poule finale (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 EC Bad Kissingen   8   4  0  0   28-8   +20
2 ERC Haßfurt 1b     4   2  0  2   14-15  -1
3 ESV Würzburg       0   0  0  4    9-28  -19

Groupe nord, poule de classement (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
4 EHC Regensburg     7   3  1  0   31-11  +20
5 Ingolstadt 1b      4   1  2  1   18-14  +4
6 Höchstadt 1b       1   0  1  3    4-28  -24

Groupe ouest (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Bad Worishofen    26  13  0  1  148-22  +126
2 VfL Denklingen    23  11  1  2   86-37  +49
3 EC Oberstdorf     17   8  1  5   63-48  +15
4 SV Hohenfurch     15   7  1  6   63-58  +5
5 SV Apfeldorf      13   6  1  7   62-76  -14
6 1.EC Senden        8   4  0 10   48-76  -28
7 EG Augsbourg       6   2  2 10   60-110 -50
8 ESV Türkheim       4   1  2 11   36-139 -103

Groupe est (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 ESV Waldkirchen   21  10  1  1   98-40  +58
2 Munich EK         17   8  1  3   82-54  +28
3 ERC Regen         12   4  4  4   65-51  +14
4 EV Aich           11   5  1  6   57-60  -3
5 Deggendorf 1b     10   4  2  6   51-68  -17
6 ASV Dachau        10   4  2  6   61-57  +4
7 Dynamo Dingolfing  3   1  1 10   23-107 -84

Groupe sud (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 EHC Munich 1b     24  12  0  2   95-48  +47
2 EHC Bad Aibling   23  11  1  2   81-41  +40
3 EV Mittenwald     19   9  1  4   76-53  +23
4 SC Gaißach        15   7  1  6   82-78  +4
5 EV Berchtesgaden  10   3  4  7   57-61  -4
6 Waldkraiburg 1b    9   4  1  9   59-96  -37
7 TSV Schliersee     8   3  2  9   76-89  -13
8 TSV Trostberg 1b   4   1  2 11   33-93  -60

 

Demi-finales (17 et 19 février 2006)

Bad Kissingen - Munich 1b 3-3 6-2
Bad Wörishofen - Waldkirchen 18-3 14-3

Match pour la troisième place (25 et 26 février 2006)

Munich 1b - Waldkirchen 6-6 4-6

Finale (24 et 26 février 2006)

Bad Kissingen - Bad Wörishofen 2-2 5-2

Bad Kissingen, Bad Wörishofen, Waldkirchen et la réserve de Munich sont promus en Landesliga.

 

 

 

Coupe d'Allemagne

B1 : I. Bundesliga = DEL. B2 : II. Bundesliga. O : Oberliga.

Seizièmes de finale (dimanche 4 septembre 2005)

Fribourg-en-Brisgau (B2) - Eisbären Berlin (B1) 2-3 (0-2,2-0,0-1) [dimanche 28 août]
Dresde (B2) - Mannheim (B1) 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Bietigheim-Bissingen (B2) - Kassel (B1) 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Bayreuth (O) - Augsbourg (B1) 0-6 (0-2,0-2,0-2)
Bremerhaven (B2) - Hanovre Scorpions (B1) 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Crimmitschau (O) - Ingolstadt (B1) 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Kaufbeuren (B2) - Nuremberg (B1) 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Landshut (B2) - Duisburg (B1) 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Essen (B2) - Hambourg (B1) 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Regensburg (B2) - Francfort (B1) 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Schwenningen (B2) - Wolfsburg (B2) 4-2 (0-0,3-1,1-1)
Weiden (O) - Iserlohn (B1) 4-7 (1-3,2-3,1-1)
Bad Tölz (B2) - Düsseldorf (B1) 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Mittelrhein-Neuwied (O) - Straubing (B2) 1-6 (0-2,0-2,1-2)
Lausitz Weißwasser (B2) - Krefeld (B1) 4-3 (1-1,2-0,1-2)
Munich (B2) - Cologne (B1) 5-2 (1-1,2-0,2-1) [dimanche 11 septembre]

Huitièmes de finale (mardi 25 octobre 2005)

Düsseldorf - Duisburg 3-0* [mardi 11 octobre]
Bremerhaven - Mannheim 0-4 (0-4,0-0,0-0)
Bietigheim-Bissingen - Ingolstadt 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Regensburg - Iserlohn 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Lausitz Weißwasser - Eisbären Berlin 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1)
Straubing - Nuremberg 1-6 (0-1,0-2,1-3)
Munich - Hambourg 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Schwenningen - Augsbourg 1-2 (1-1,0-1,0-0)

* arrêté après un tiers-temps car Duisburg n'a plus de gardiens

Quarts de finale (mardi 22 novembre 2005)

Munich - Düsseldorf 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Augsbourg - Nuremberg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Regensburg - Berlin 6-1 (3-0,1-0,2-1)
Bietigheim - Mannheim 2-5 (1-2,1-1,0-2)

Demi-finales (mardi 31 janvier 2006)

Mannheim - Nuremberg 5-4 (1-1,2-3,2-0)
Regensburg - Düsseldorf 0-4 (0-0,0-2,0-2)

Finale (samedi 25 février 2006)

Düsseldorf - Mannheim 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)

Düsseldorf remporte la Coupe d'Allemagne sur un but en prolongation de Klaus Kathan.

 

 

 

Matches amicaux

05/08/2005 Bad Tölz - Krefeld 3-8 (1-3,0-3,2-2)
07/08/2005 Nuremberg - Hambourg 0-2 (0-0,0-1,0-1) [à Füssen]
12/08/2005 Landsberg - Augsbourg 1-6 (0-2,0-2,1-2)
12/08/2005 Hanovre Scorpions - Hambourg 4-1 (1-0,1-0,2-1)
12/08/2005 Ingolstadt - Krefeld 3-1 (1-0,1-0,1-1)
12/08/2005 Bad Tölz - Schwenningen 8-4 (1-1,4-1,3-2)
13/08/2005 Bietigheim-Bissingen - Francfort 2-5 (1-2,1-2,0-1)
13/08/2005 Kassel - Duisburg 1-2 (0-0,0-2,1-0)
14/08/2005 Cologne - Düsseldorf 0-2 (0-0,0-1,0-1)
14/08/2005 Augsbourg - Mannheim 4-2 (4-1,0-1,0-0)
14/08/2005 Ingolstadt - Nuremberg 2-5 (0-4,0-0,0-1)
14/08/2005 Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 7-5 (3-1,4-2,0-2)
14/08/2005 Straubing - Essen 4-1 (1-0,2-1,1-0)
14/08/2005 Kaufbeuren - Bad Tölz 3-3 (0-3,1-0,2-0)
14/08/2005 Schwenningen - Bietigheim-Bissingen 4-6 (0-1,1-3,3-2)
16/08/2005 Lausitz Weißwasser - Cologne 2-2 (2-1,0-1,0-0)
16/08/2005 Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 6-1 (0-1,3-0,3-0)

 

Königshof Cup (du 16 au 18 août 2005 à Dresde)

Dresde - Fribourg-en-Brisgau 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Crimmitschau - Fribourg-en-Brisgau 1-6 (1-3,0-2,0-1)
Dresde - Crimmitschau 4-5 t.a.b. (2-0,1-2,1-2,0-1)

Classement : 1 Fribourg-en-Brisgau 5, 2 Crimmitschau 2, 3 Dresde 2.

 

18/08/2005 Straubing - Landshut 1-1 (0-0,1-1,0-0)
19/08/2005 Düsseldorf - Cologne 3-2 (1-0,1-2,1-0)
19/08/2005 Kassel - Straubing 7-0 (2-0,2-0,3-0)
19/08/2005 Duisburg - Hanovre Scorpions 4-2 (0-1,2-1,2-0)
19/08/2005 Eisbären Berlin - Hambourg 2-6 (0-0,2-4,0-2)
19/08/2005 Heilbronn - Mannheim 2-5 (1-4,1-0,0-1)
19/08/2005 Füssen - Kaufbeuren 2-4 (0-0,1-2,1-2)
19/08/2005 Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 6-4 (1-1,2-2,3-1)
20/08/2005 Fribourg-en-Brisgau - Ingolstadt 2-4 (1-1,0-1,1-2)
20/08/2005 Riessersee - Munich 2-2 (0-1,1-0,1-1)
20/08/2005 Eisbären Berlin - Lausitz Weißwasser 3-3 (2-1,0-0,1-2)
20/08/2005 Heilbronn - Troisdorf 14-3 (7-0,6-0,1-3)
21/08/2005 Hambourg - Eisbären Berlin 1-6 (0-2,1-2,0-2) [à Rostock]
21/08/2005 Essen - Duisburg 4-6 (2-1,2-3,0-2)
21/08/2005 Iserlohn - Krefeld 2-4 (1-2,1-1,0-1)
21/08/2005 Straubing - Kassel 0-3 (0-1,0-1,0-1)
21/08/2005 Düsseldorf - Francfort 2-2 (0-0,2-2,0-0)
21/08/2005 Mannheim - Cologne 2-4 (0-1,0-1,2-2)
21/08/2005 Fribourg-en-Brisgau - Schwenningen 3-5 (1-1,2-2,0-2)
21/08/2005 Landshut - Rosenheim 4-3 (3-1,1-1,0-1)
21/08/2005 Bietigheim-Bissingen - Munich 1-3 (0-0,0-2,1-1)
21/08/2005 Bad Tölz - Riessersee 4-1 (2-0,2-0,0-1)
21/08/2005 Ratingen - Rostock 7-4 (5-2,2-1,0-1)
21/08/2005 Crimmitschau - EC Hanovre 2-3 (0-1,1-1,1-1)
21/08/2005 Landsberg - Heilbronn 0-2 (0-0,0-0,0-2)
23/08/2005 Schwenningen - Ravensburg 3-2 (1-1,2-0,0-1)
23/08/2005 Bietigheim-Bissingen - Fribourg-en-Brisgau 6-1 (1-0,3-1,2-0)
24/08/2005 Kassel - Krefeld 2-4 (0-2,1-1,1-1)
24/08/2005 Riessersee - Mannheim 3-2 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,1-0)
24/08/2005 Crimmitschau - Dresde 6-3 (2-1,3-2,1-0)
24/08/2005 Wolfsburg - EC Hanovre 4-2 (0-2,3-0,1-0)
25/08/2005 Ingolstadt - Augsbourg 5-1 (3-0,1-0,1-1)
26/08/2005 Kassel - Düsseldorf 0-1 (0-0,0-1,0-0)
26/08/2005 Duisburg - Krefeld 3-6 (0-1,1-4,0-1)
26/08/2005 Rosenheim - Munich 1-5 (1-3,0-1,0-1)
26/08/2005 Kaufbeuren - Landshut 4-3 (0-1,2-0,2-2)
26/08/2005 Straubing - Klostersee 7-4 (4-3,1-1,2-0)
26/08/2005 Bremerhaven - Essen 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
26/08/2005 Heilbronn - Bad Tölz 4-6 (3-2,0-0,1-4)
26/08/2005 Mittelrhein-Neuwied - Stuttgart 6-2 (0-1,5-0,1-1)
26/08/2005 Füssen - Peiting 1-1 (0-0,0-1,1-0)
26/08/2005 Ravensburg - Memmingen 5-2 (3-1,2-0,0-1)
26/08/2005 Weiden - Bayreuth 1-4 (0-2,0-2,1-0)
27/08/2005 Essen - Hanovre Scorpions 1-4 (1-0,0-3,0-1)
27/08/2005 EC Hanovre - Wolfsburg 4-6 (1-4,2-1,1-1)
28/08/2005 Duisburg - Düsseldorf 2-1 (1-1,1-0,0-0)
28/08/2005 Augsbourg - Ingolstadt 1-3 (1-2,0-1,0-0)
28/08/2005 Essen - Krefeld 0-4 (0-3,0-0,0-1)
28/08/2005 Munich - Straubing 7-0 (2-0,2-0,3-0)
28/08/2005 Fribourg-en-Brisgau - Eisbären Berlin 2-3 (0-2,2-0,0-1)
28/08/2005 Bad Tölz - Heilbronn 3-3 (2-1,0-1,1-1)
28/08/2005 Landshut - Kaufbeuren 7-2 (1-2,4-0,2-0)
28/08/2005 Bad Nauheim - Mittelrhein-Neuwied 5-2 (2-1,1-0,2-1)
28/08/2005 Peiting - Miesbach 4-3 (2-0,1-1,1-2)
28/08/2005 Crimmitschau - Kassel 2-4 (0-2,0-0,2-2)
28/08/2005 Riessersee - Landsberg 1-2 (0-1,1-1,0-0)
28/08/2005 Dinslaken - Oberhausen 1-10 (1-3,0-6,0-1)
28/08/2005 Erfurt - Bayreuth 4-5 (2-0,2-3,0-2)
28/08/2005 Rostock - Ratingen 3-4 t.a.b. (1-1,2-0,0-2,0-1)
30/08/2005 Ravensburg - Schwenningen 7-4 (4-1,1-2,2-1)
30/08/2005 Dresde - Weißwasser 4-5 t.a.b. (1-2,0-1,3-1,0-1)
31/08/2005 Hanovre Scorpions - EC Hanovre 8-1 (3-0,2-0,3-1)
31/08/2005 Duisburg - Essen 3-4 (2-2,1-1,0-1)
31/08/2005 Wolfsburg - Bremerhaven 2-2 (1-0,0-1,1-1)
31/08/2005 Miesbach - Klostersee 4-2 (2-0,1-0,1-2)
01/09/2005 Weißwasser - Dresde 4-3 (0-2,2-1,2-0)
02/09/2005 Augsbourg - Nuremberg 3-3 (2-1,1-1,0-1)
02/09/2005 Duisburg - Bremerhaven 4-7 (0-2,3-2,1-3)
02/09/2005 Düsseldorf - Mannheim 2-2 (0-0,2-2,0-0)
02/09/2005 Krefeld - Iserlohn 3-2 (0-0,2-1,1-1)
02/09/2005 Straubing - Munich 3-1 (1-0,1-1,1-0)
02/09/2005 Deggendorf - Regensburg 0-5, arrêté pour brouillard
02/09/2005 Kaufbeuren - Fribourg-en-Brisgau 7-1 (2-1,3-0,2-0)
02/09/2005 Füssen - Memmingen 4-4 (0-2,2-1,2-1)
02/09/2005 Rosenheim - Landshut 4-4 (1-2,2-1,1-1)
02/09/2005 Bayreuth - Weiden 4-2 (2-1,1-1,1-0)
02/09/2005 Klostersee - Landsberg 1-5 (0-0,1-4,0-1)
02/09/2005 Ravensburg - Kassel 3-1 (2-0,1-0,0-1)
02/09/2005 Riessersee - Bad Tölz 2-5 (0-3,2-0,0-2)
02/09/2005 Ratingen - Essen 3-6 (0-1,1-2,2-3)
02/09/2005 Mittelrhein - Bad Nauheim 7-1 (2-0,3-0,2-1)
02/09/2005 Oberhausen - Herne 6-5, arrêté pour bagarre
02/09/2005 Heilbronn - Stuttgart 6-4 (1-2,3-2,2-0)
02/09/2005 EC Hanovre - Crimmitschau 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-1)
03/09/2005 Francfort - Hanovre Scorpions 2-2 (2-1,0-1,0-0)
03/09/2005 Peiting - Füssen 5-0 (2-0,3-0,0-0)
03/09/2005 Erding - Klostersee 5-2 (2-1,2-1,1-0)
04/09/2005 Fribourg-en-Brisgau - Munich 3-1 (0-1,0-0,3-0)
04/09/2005 Klostersee - Miesbach 4-4 (1-1,3-1,0-2)
04/09/2005 Memmingen - Ravensburg 0-6 (0-2,0-2,0-2)
04/09/2005 Landsberg - Riessersee 6-2 (2-0,3-1,1-1)
04/09/2005 Bad Nauheim - Stuttgart 4-4 (0-1,0-3,4-0)
06/09/2005 Kaufbeuren - Füssen 3-3 (2-0,1-2,0-1)
06/09/2005 Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 1-3 (0-1,0-2,1-0)
06/09/2005 Leipzig - Crimmitschau 1-2 (0-1,1-1,0-0)
07/09/2005 Bremerhaven - Wolfsburg 3-4 (0-1,1-1,2-2)
07/09/2005 Essen - Ratingen 4-2 (2-1,1-1,1-0)
07/09/2005 Miesbach - Peiting 4-6 (0-2,2-1,2-3)
07/09/2005 Bayreuth - Erfurt 3-0 (0-0,1-0,2-0) 

 

MZ-Pokal (20, 21, 26, 28 août, 9 et 11 septembre 2005)

Weiden - Dresde 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Dresde - Regensburg 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Regensburg - Dresde 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Dresde - Weiden 7-0 (3-0,4-0,0-0)
Weiden - Regensburg 2-6 (0-2,0-2,2-2)
Regensburg - Weiden 7-2 (1-0,3-2,3-0)

Classement : 1 Regensburg 8, 2 Dresde 3, 3 Weiden 1.

 

09/09/2005 Peiting - Munich 3-1 (1-0,1-1,1-0)
09/09/2005 Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 6-2 (1-1,1-1,4-0)
09/09/2005 Bremerhaven - Dresde 3-0 (2-0,1-0,0-0)
09/09/2005 EC Hanovre - Essen 2-2 (0-0,1-1,1-1)
09/09/2005 Schwenningen - Fribourg-en-Brisgau 5-4 (1-0,3-2,1-2)
09/09/2005 Bad Tölz - Kaufbeuren 5-4 (3-1,1-2,1-1)
09/09/2005 Crimmitschau - Weißwasser 1-4 (0-1,0-2,1-1)
09/09/2005 Klostersee - Straubing 2-1 (0-0,2-1, arrêté à cause de la surfaceuse)
09/09/2005 Füssen - Riessersee 6-6 (2-2,2-2,2-2)
09/09/2005 Ratingen - Herne 9-0 (0-0,5-0,4-0)
09/09/2005 Oberhausen - Bad Nauheim 1-4 (0-0,0-1,1-3)
09/09/2005 Stuttgart - Mittelrhein 2-6 (1-2,0-2,1-2)
09/09/2005 Memmingen - Landsberg 3-3 (0-1,3-1,0-1)
09/09/2005 Deggendorf - Miesbach 1-6 (0-2,0-2,1-2)
09/09/2005 Leipzig - Bayreuth 4-2 (2-1,2-1,0-0)
10/09/2005 Waldkraiburg - Rosenheim 0-5 (0-3,0-1,0-1)
11/09/2005 Weißwasser - Crimmitschau 0-4 (0-0,0-3,0-1)
11/09/2005 Fribourg-en-Brisgau - Bietigheim-Bissingen 6-5 (1-4,2-1,3-0)
11/09/2005 Essen - EC Hanovre 5-0 (2-0,2-0,1-0)
11/09/2005 Schwenningen - Bad Tölz 3-3 (1-1,1-0,1-2)
11/09/2005 Schongau - Peiting 1-1 (0-0,0-0,1-1)
11/09/2005 Bayreuth - Leipzig 3-2 (1-1,1-0,1-1)
11/09/2005 Miesbach - Füssen 3-2 (0-2,1-0,2-0)
11/09/2005 Landsberg - Klostersee 6-3 (3-1,1-1,2-1)
11/09/2005 Bad Nauheim - Oberhausen 4-2 (1-0,2-2,1-0)
11/09/2005 Troisdorf - Mittelrhein 2-7 (1-2,0-1,1-4)

17/02/2006 Iserlohn - Hanovre Scorpions 7-4 (0-3,5-1,2-0)
19/02/2006 Duisburg - Krefeld 3-3 (2-0,0-2,1-1)
21/02/2006 Hambourg Crocodiles - Hambourg Freezers 0-13 (0-5,0-7,0-1)
24/02/2006 Krefeld - Kassel 5-4 (2-3,2-1,1-0)
24/02/2006 Bad Nauheim - Duisburg 1-4 (0-2,1-1,0-1)

Wolfsburg, Krefeld, Francfort, Iserlohn, Nuremberg, Kaufbeuren, Bad Tölz, Landshut, Bremerhaven, Augsbourg, Ingolstadt, Miesbach, Hambourg, Cologne, Mannheim, Bietigheim-Bissingen, les Eisbären de Berlin, Schwenningen, Rosenheim, Regensburg, Peiting, Ratingen, Straubing, Ravensburg et Riessersee ont disputé des matches et tournois amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2004/05)

La saison suivante (2006/07)

 

Retour aux archives