Championnats juniors de Hongrie 2020/21

 

Junior (moins de 20 ans)

Ifi (moins de 18 ans)

Serdülő (moins de 16 ans)

Kölyök (moins de 14 ans)

 

 

Junior (moins de 21 ans)

Qualification (9 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 DVTK Miskolc        21   5  3  0  1   51-27  +24
 2 Újpesti TE          21   7  0  0  2   35-17  +18
 3 Székesfehérvár      20*  5  2  1  0   39-19  +20
 4 Vasas SC Budapest   16   5  0  1  3   40-23  +17
 5 MAC Budapest        16*  5  0  1  2   33-20  +13
 6 Győri ETO HC        13   3  2  0  4   36-46  -10
 7 KMH Budapest         6   2  0  0  7   24-51  -27
 8 Dab Dunaújváros      5   1  0  2  5   23-36  -13
 9 Debreceni HK         5   1  0  2  5   14-30  -16
10 Ferencvárosi TC      0** 0  0  0  5    6-32  -26

* un match en moins / ** quatre matches en moins

 

Poule A (16 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár      36  10  3  0  3   62-44  +18
 2 DVTK Miskolc        29   9  0  2  5   69-56  +13
 3 Újpesti TE          28   9  0  1  6   47-48  -1
 4 MAC Budapest        18   5  1  1  9   51-53  -2
 5 Vasas SC Budapest    9   3  0  0 13   41-69  -28

Poule B (16 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 6 Győri ETO HC        33  11  0  0  5   88-58  +30
 7 Debreceni HK        32  10  1  0  5   65-46  +19
 8 Dab Dunaújváros     30  10  0  0  6   81-56  +25
 9 KMH Budapest        16   5  0  1 10   53-86  -33
10 Ferencvárosi TC      9   3  0  0 13   37-78  -41

 

Poule finale (6 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc         16   5  0  1  0   43-18  +25
2 Székesfehérvár       12   3  1  1  1   25-22  +3
3 MAC Budapest          8   2  1  0  3   22-32  -10
4 Újpesti TE            0   0  0  0  6   13-31  -18

Poule pour la cinquième place (6 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC Diff
1 Vasas SC Budapest    14   4  1  0  1   19-15  +4
2 Debreceni HK         12   4  0  0  2   22-16  +6
3 Győri ETO HC          7   2  0  1  3   25-24  +1
4 Dab Dunaújváros       3   1  0  0  5   21-32  -11

 

Quarts de finale (5/6 et 7 mars 2021)

Miskolc - Dunaújváros 5-4 8-3
Székesfehérvár - Győr 11-2 5-4(a.p.)
Újpest - Debrecen 4-2 5-4
MAC Budapest - Vasas SC 2-3(t.a.b.) 2-6

Demi-finales (11, 13, 14, 16 et 18 mars 2021)

Miskolc - Vasas SC 9-1 3-6 3-4 4-1 3-2
Székesfehérvár - Újpest 2-4 5-4(a.p.) 5-2 6-5

Match pour la troisième place (11, 13, 14, 16 et 18 mars 2021)

Újpest - Vasas SC 1-3 1-8 3-6

Finale (11, 13, 14, 16 et 18 mars 2021)

Miskolc - Székesfehérvár 3-8 (0-5,1-1,2-2)
Székesfehérvár - Miskolc 3-4 (0-1,2-1,1-2)
Miskolc - Székesfehérvár 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Székesfehérvár - Miskolc 6-2 (2-1,4-1,0-0)
Miskolc - Székesfehérvár 5-4 (1-3,0-0,4-1)

Les DVTK Jegesmedvék de Miskolc sont champions de Hongrie junior grâce à sa première ligne offensive : égalisation de Márton Farkas à 1'32" de la fin, puis but vainqueur de Tamás Tóth à 53 secondes de la sirène.

 

Meilleurs marqueurs de la saison

                                          MJ   B   A  Pts
 1 Dmitri Dudkin (RUS)       Fehérvár   32  35  24   59
 2 Tamás Tóth                Miskolc    36  39  19   58
 3 Zsombor János Gál         Vasas SC   33  27  18   45
 4 Gergely Mattyasovszky     Miskolc    31  25  18   43
 5 Tivadar Görbea            Győri ETO  24  23  20   43
 6 Dániel Zoltán Csölle      Fehérvár   35  19  24   43
 7 Bálint Pecsét             Miskolc    36  12  31   43
 8 Zsombor Galajda           Miskolc    32  19  22   41
 9 Otto Sandor-Szekely (ROU) Győri ETO  24  20  20   40
10 Nátán Somogyi             Dunaújv.   26  16  23   39
11 Dániel Parragi            Fehérvár   34  14  25   39
12 Márton Farkas             Miskolc    23  14  24   38

 

 

 

Ifjúsági (moins de 18 ans)

Première phase

Poule A (14 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 MAC Budapest        35  10  1  3  0   65-27  +38
 2 Székesfehérvár      35  11  1  0  2   78-30  +48
 3 Újpesti TE          27   7  2  2  3   47-36  +11
 4 Vasas SC Budapest   22   7  0  1  6   56-53  +3
 5 DHK Debrecen        20   5  2  1  6   29-41  -12
 6 DVTK Miskolc        16*  3  3  1  6   44-47  -3
 7 KMH Budapest         6   2  0  0 12   31-77  -46
 8 Ferencvárosi TC      4*  1  0  1 11   20-59  -39

* un match en moins

Poule B (14 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Székely (ROU)       39  13  0  0  1   94-13  +81
10 Pesterzsébeti HC    33  11  0  0  3  120-26  +94
11 Győri ETO HC        30* 10  0  0  3   76-31  +45
12 Lehel SC Jászberény 23   7  1  0  6   54-67  -13
13 Dab Dunaújváros     14*  4  1  0  8   40-59  -19
14 Egerszegi Titánok   14   4  0  2  8   54-74  -20
15 Óbuda HA Gepárdhoki  7   1  2  0 11   23-94  -71
16 Sportország SC       5   1  0  2 11   33-130 -97

* un match en moins

 

Deuxième phase

Poule A1 (12 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 MAC Budapest        29   9  1  0  2   51-35  +16
 2 Székesfehérvár      23   7  1  0  4   57-27  +30
 3 Újpesti TE          18   5  1  1  5   37-41  -4
 4 Vasas SC Budapest    2   0  0  2 10   28-70  -42

Poule A2 (12 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 5 DHK Debrecen        32  10  1  0  1   63-18  +45
 6 DVTK Miskolc        23   7  1  0  4   44-38  +6
 7 Ferencvárosi TC     13   4  0  1  7   26-43  -17
 8 KMH Budapest         4   1  0  1 10   22-56  -34

Poule B1 (6 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Pesterzsébeti HC    12   4  0  0  2   46-20  +26
10 Székely (ROU)       12   4  0  0  2   25-13  +12
11 Győri ETO HC        12   4  0  0  2   32-28  +4
12 Lehel SC Jászberény  0   0  0  0  6    6-48  -42

Poule B2 (6 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
13 Dab Dunaújváros     15   5  0  0  1   27-18  +9
14 Egerszegi Titánok   12   4  0  0  2   38-31  +7
15 Sportország SC       6   2  0  0  4   27-31  -4
16 Óbuda HA Gepárdhoki  3   1  0  0  5   19-31  -12

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière (groupe A)

                                          MJ    B   A  Pts
 1 Bendegúz Jábor          Fehérvár       21   20  20   40
 2 Kristóf Márk Hladony    Vasas SC       24   22  11   33
 3 Márton Alapi            Fehérvár       26   12  19   31
 4 Ádám Kiss               Fehérvár       25   13  15   28
 5 Kristóf Antal Nádor     MAC Budapest   21   10  18   28
 6 Ádám Trozsák            Miskolc        24   19   8   27
 7 András Bartók           Debrecen       13    8  19   27
 8 Mátyás Keceli-Mészáros  Fehérvár       24   13  13   26
 9 Kornél Kaibás           Fehérvár       26   12  13   25
10 Szilárd Győrffy         Fehérvár       25   10  14   24
11 Zétény Molnár           MAC Budapest   25   12  11   23
12 Bálint Morvay           MAC Budapest   24   11  12   23

 

Play-offs

Barrages A2/B1 (22 et 23/24/25 février 2021)

Debrecen - Lehel SC 4-1 4-1
DVTK Miskolc - Győr 10-4 2-4
Ferencváros - Székely 1-6 1-8
KMH Budapest - Pesterzsébet 1-8 3-12

Quarts de finale (27 février et 2 mars 2021)

MAC Budapest - Székely 6-1 7-0 [les 2 et 3 mars à Budapest] 
Székesfehérvár - Pesterzsébet 6-2 5-1
Újpest - Miskolc 7-3 2-1
Vasas SC - Debrecen 3-9 2-10

Demi-finales (8, 10/11 et 14 mars 2021)

Székesfehérvár - Újpest 6-3 4-3
MAC Budapest - Debrecen 5-2 1-3 5-4

Match pour la troisième place (17, 19, 21, 23 et 25 mars 2021)

Újpest - Debrecen 2-3 2-3(a.p.) 5-3 4-2 3-4

Finale (16, 17, 20, 22 et 27 mars 2021)

MAC Budapest - Székesfehérvár 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Székesfehérvár - MAC Budapest 6-4 (2-3,1-1,3-0)
Székesfehérvár - MAC Budapest 3-4 (1-2,0-2,2-0)
MAC Budapest - Székesfehérvár 1-2 (0-0,1-1,0-1)
MAC Budapest - Székesfehérvár 0-3 (0-0,0-1,0-2)

L'académie Ocskay Gábor de Székesfehérvár est championne de Hongrie des moins de 18 ans grâce à Bendegúz Jábor qui marque le but gagnant au match 4 puis un doublé au match 5.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                        B  A  Pts
1 András Mihalik          Debrecen      8  7  15
2 András Bartók           Debrecen      6  9  15
3 Mátyás Keceli-Mészáros  Fehérvár      7  6  13
4 Mihály Bendegúz Dobos   Pesterzsébet  4  9  13
5 Kornel Szabó            Debrecen      4  8  12
6 Csongor Ambrus          Fehérvár      6  5  11

 

 

 

Serdülö (moins de 16 ans)

Première phase

Groupe A1 (6 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MAC Budapest          18   6  0  0  0   47-15  +32
2 Vasas SC Budapest     14   4  1  0  1   44-29  +15
3 Újpesti TE            12   4  0  0  2   26-16  +10
4 KMH Budapest           6   1  0  3  2   26-30  -4
5 Egerszegi Titánok      5   1  1  0  4   13-46  -33
6 Óbuda HA Gepárd        5   1  1  0  4   17-34  -17
7 Sportország SC         3   1  0  0  5   29-32  -3

Groupe A2 (7 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár        18*  6  0  0  0   58-8   +50
2 DHK Debrecen          15   5  0  0  2   32-23  +9
3 Dab Dunaújváros       15   5  0  0  2   47-26  +21
4 Székely (ROU)         12*  4  0  0  2   33-22  +11
5 DVTK Miskolc           6   2  0  0  5   27-45  -18
6 Ferencvárosi TC        3** 1  0  0  2    4-12  -8
7 Pesterzsébet           3*  1  0  0  5   14-48  -34
8 Győri ETO HC           0*  0  0  0  6   17-48  -31

* un match en moins / ** quatre matches en moins

 

Deuxième phase

Groupe I (15 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár        35  10  2  1  2   99-45  +54
 2 Újpesti TE            29   9  1  0  5   69-40  +29
 3 Vasas SC Budapest     29   9  0  2  4   88-58  +30
 4 MAC Budapest          29   9  1  0  5   72-55  +17
 5 Dab Dunaújváros        9   3  0  0 12   57-112 -55
 6 DHK Debrecen           4   1  0  1 13   34-109 -75

Groupe II (16 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 DVTK Miskolc          41  12  2  1  1   99-42  +57
 2 Sportország SC        40  13  0  1  2  100-33  +67
 3 Székely U16 (ROU)     34  11  0  1  4   62-31  +31
 4 KMH Budapest          27   7  3  0  6   65-51  +14
 5 Ferencvárosi TC       25   8  0  1  7   59-62  -3
 6 Egerszegi Titánok     17   4  1  3  8   49-69  -20
 7 Pesterzsébet          13   4  0  1 11   67-122 -55
 8 Óbuda HA Gepárd       12   3  1  1 11   43-71  -28
 9 Győri ETO HC           7   1  2  0 13   33-96  -63

Groupe III (15 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Lehel SC Jászberény   38  11  2  1  1   96-40  +56
 2 Újpesti TE B          37  11  1  2  1   73-30  +43
 3 MAC Budapest B        27   8  1  1  5   52-27  +25
 4 Székesfehérvár B      21   6  1  1  7   69-49  +20
 5 Székely B (ROU)        9   3  0  0 12   38-93  -55
 6 DVTK Miskolc B         3   1  0  0 14   22-111 -89

Groupe IV (12 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Óriások JSE Ajka      24   8  0  0  4   87-81  +6
 2 Kiskörös-Spartak      24   8  0  0  4   84-53  +31
 3 Dab Dunaújváros B     19   6  0  1  5   75-72  +3
 4 Szegedi Vízmü         13   3  2  0  7   64-71  -7
 5 KASI Kaposvár         10   3  0  1  8   65-98  -33

Groupe V (12 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Ferencvárosi TC B     32  10  0  2  0   70-20  +50
 2 Sportország SC B      19   5  1  2  4   39-41  -2
 3 MAC féminines         18   4  3  0  5   35-51  -16
 4 KSI SE Budapest       11   3  0  2  7   44-55  -11
 5 FC Hatvan Gigászai    10   2  2  0  8   35-56  -21

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière (groupes A1/A2 puis groupe I)

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Anze Zezelj            Székesfehérvár   21   19  22   41
 2 Balázs Hiezl           Vasas SC         17   23  17   40
 3 Zalán Németh           Székesfehérvár    9   20  15   35
 4 Márton Molnár          Székesfehérvár   16   15  19   34
 5 Levente Paska          Vasas SC         20   17  17   34
 6 Tamás Szűcs            Vasas SC         20   12  22   34
 7 Levente Révész         DHK Debrecen     18   18  15   33
 8 Csaba Szöllősi         Vasas SC         16   16  16   32
 9 Ferenc Laskawy         Újpesti TE       20   15  17   32
10 Péter Szemerei         Vasas SC         18   13  18   31
11 Olivér Barna           Dunaújváros      19   17  13   30
   Georgios Karaisaridis  Dunaújváros      20   17  13   30
13 Balázs Bendegúz Vén    Székesfehérvár   18   10  19   29
14 Zsombor Keresztes      MAC Budapest     15   14  14   28
15 Dávid Krisztián Iuga   Székesfehérvár   13   16  11   27
16 Benjámin Nagy          Dunaújváros      21   19   7   26

 

Play-offs

Quarts de finale (12 et 14 mars 2021)

Újpest - DVTK Miskolc 4-1 6-0
Vasas SC - Debrecen 13-3 10-1
MAC Budapest - Dunaújváros 7-3 4-2
Székesfehérvár - Sportország SC 7-2 11-4

Demi-finales (19 et 21 mars 2021)

Székesfehérvár - MAC Budapest 7-0 5-0
Újpest - Vasas SC 5-3 4-2

Match pour la troisième place (26, 28 et 31 mars 2021)

Vasas SC - MAC Budapest 4-5 3-1 6-1

Finale (26 et 28 mars 2021)

Székesfehérvár - Újpest 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Újpest - Székesfehérvár 2-5 (0-2,1-1,1-2)

L'académie Ocskay Gábor de Székesfehérvár est championne de Hongrie des moins de 16 ans grâce à Bendegúz Jábor qui marque le but gagnant au match 4 puis un doublé au match 5.

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                          B  A  Pts
 1 Anze Zezelj          Székesfehérvár    9  5  14
 2 Csaba Szöllősi       Vasas SC          6  7  13
 3 Balázs Hiezl         Vasas SC          3 10  13
 4 Zalán Németh         Székesfehérvár    5  7  12
   Tamás Szűcs          Vasas SC          5  7  12
 6 Márton Molnár        Székesfehérvár    2  9  11
 7 Tristan Konobelj     Vasas SC          6  4  10
 8 Barnabás Lőczi       Székesfehérvár    6  3   9
   Milán Varga          Vasas SC          6  3   9
10 Miklós Makai         Székesfehérvár    5  4   9

 

Poule pour la cinquième place (3 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 5 Sportország SC         9   3  0  0  0   15-5   +10
 6 DHK Debrecen           4   1  0  1  1    8-10  -2
 7 DVTK Miskolc           3   1  0  0  2    7-10  -3
 8 Dab Dunaújváros        2   0  1  0  2    6-11  -5

Poule pour la neuvième place (5 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Székely U16 (ROU)     13   4  0  1  0   32-11  +21
10 KMH Budapest           9   3  0  0  2   20-15  +5
11 Egerszegi Titánok      9   3  0  0  2   22-25  -3
12 Ferencvárosi TC        6   1  1  1  2   13-16  -3
13 Lehel SC Jászberény    4   1  0  1  3   19-30  -11
14 Pesterzsébet           4   0  2  0  3   13-22  -9

Poule pour la quinzième place (5 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
15 Óbuda HA Gepárd       13   4  0  1  0   26-15  +11
16 Győri ETO HC           9   3  0  0  2   21-17  +4
17 Székesfehérvár B       9   3  0  0  2   23-12  +11
18 Újpesti TE B           8   2  1  0  2   16-16   0
19 Székely B (ROU)        3   1  0  0  4    8-28  -20
20 MAC Budapest B         3   0  1  1  3    5-11  -6

Poule pour la vingt-et-unième place (5 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
21 Kiskörös-Spartak      14   4  1  0  0   26-10  +16
22 DVTK Miskolc B        10   2  1  2  0   19-12  +7
23 Óriások JSE Ajka       8   2  1  0  2   28-24  +4
24 Szegedi Vízmü          6   2  0  0  3   23-33  -10
25 Ferencvárosi TC B      6   2  0  0  3   17-9   +8
26 Dab Dunaújváros B      1   0  0  1  4    7-32  -25

Poule pour la vingt-septième place (4 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
27 KASI Kaposvár         12   4  0  0  0   30-13  +17
28 KSI SE Budapest        9   3  0  0  1   25-16  +9
29 FC Hatvan Gigászai     6   2  0  0  2   26-30  -4
30 Sportország SC B       3   1  0  0  3   12-18  -6
31 MAC féminines          0   0  0  0  4   12-28  -16

 

 

 

Kölyök (moins de 14 ans)

Première phase

Groupe A1 (5 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MAC Budapest         15   5  0  0  0   53-2   +51
2 Vasas SC Budapest    12   4  0  0  1   31-20  +11
3 DVTK Miskolc          8   2  1  0  2   25-28  -3
4 KMH Budapest          7   2  0  1  2   19-21  -2
5 DHK Debrecen          3   1  0  0  4   26-25  +1
6 Óbuda HA Gepárd       0   0  0  0  5    4-62  -58

Groupe A2 (6 matches)

                 Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár       18   6  0  0  0   78-8   +70
2 Újpesti TE           15   5  0  0  1   91-15  +76
3 Ferencvárosi TC      11   3  1  0  2   35-32  +3
4 MAC Budapest A2       9   3  0  0  3   33-24  +9
5 Győri ETO HC          7   2  0  1  3   33-53  -20
6 Dab Dunaújváros       3   1  0  0  5   20-81  -61
7 Kárpáti Farkasok Érd  0   0  0  0  6    8-85  -77

 

Deuxième phase

Groupe I (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 MAC Budapest       42  14  0  0  0  147-16  +131
 2 Székesfehérvár     36  12  0  0  2  106-31  +75
 3 Újpesti TE         30  10  0  0  4   95-46  +49
 4 Vasas SC           21   7  0  0  7   58-87  -29
 5 KMH Budapest       17   5  1  0  8   46-87  -41
 6 DVTK Miskolc        9   2  1  1 10   39-94  -55
 7 MAC Budapest A2     9   3  0  0 11   30-83  -53
 8 Ferencváros         4   1  0  1 12   26-103 -77

Groupe II (16 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DHK Debrecen         42  14  0  0  2  160-52  +108
2 Győri ETO HC         42  14  0  0  2  123-75  +48
3 Dab Dunaújváros      17   5  1  0 10   82-119 -37
4 Óbuda HA Gepárd      13   3  2  0 11   51-103 -52
5 Kárpáti Farkasok Érd  6   1  0  3 12   50-117 -67

Groupe III (15 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MAC Budapest B      33  11  0  0  4   98-54  +44
2 Egerszegi Titánok   31  10  0  1  4   86-60  +26
3 Újpesti TE B        26   8  1  0  6   71-45  +26
4 Szegedi Vízmü       18   6  0  0  9   71-81  -10
5 Kiskörös-Spartak    15   5  0  0 10   54-103 -49
6 Székesfehérvár B    12   4  0  0 11   46-83  -37

Groupe IV (15 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Pesterzsébeti HC    37  12  0  1  2   99-44  +55
2 Vasas SC B          36  12  0  0  3   91-45  +46
3 KSI SE Budapest     28   9  0  1  5   56-43  +13
4 Óriások JSE Ajka    15   5  0  0 10   33-63  -30
5 Szombathely         14   4  1  0 10   47-82  -35
6 ESMTK Budapest       5   1  1  0 13   37-86  -49

Groupe V (15 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DHK Debrecen B      35  12  1  0  3  109-67  +42
2 Sportország SC      34  10  2  0  3   90-55  +35
3 KASI Kaposvár       26   8  0  2  5   98-88  +10
4 KMH Budapest B      20   6  0  2  7   68-63  +5
5 Győri ETO HC B      11   3  1  0 11   61-111 -50
6 Szigeti Bikák        9   3  0  0 12   51-93  -42

 

Meilleurs marqueurs (groupe A1/A2 + groupe I)

                                              MJ    B   A  Pts
 1 Luca Iustin Moise         Székesfehérvár   20   44  29   73
 2 Domán Szongoth            Újpest           15   37  19   56
 3 András Korpa              Székesfehérvár   19   32  22   54
 4 Balázs Bendegúz Vén       Székesfehérvár    9   28  20   48
 5 Richárd Orgoványi         Újpest           20   23  21   44
 6 Lázár Polgár              MAC Budapest     19   20  21   41
 7 Csanád Ipolyszögi         MAC Budapest     17   19  18   37
 8 Huba Ökrös                MAC Budapest     17   12  24   36
 9 Marcell Mayer             MAC Budapest     18   22  12   34
10 Bence Filipkó             Székesfehérvár   17   17  15   32

 

Play-offs

Demi-finales (13, 18 et 20 mars 2021)

Székesfehérvár - Újpest 6-5 3-7 6-1
MAC Budapest - Vasas SC 4-2 7-0

Match pour la troisième place (25 et 27 mars 2021)

Újpest - Vasas SC 6-2 10-5

Finale (25 et 27 mars 2021)

MAC Budapest - Székesfehérvár 4-3 (0-2,2-1,2-0)
Székesfehérvár - MAC Budapest 0-2 (0-0,0-2,0-0)

Après avoir été mené contre le cours du jeu au premier tiers-temps, le MAC Budapest continue de dominer largement (102 tirs à 32 sur l'ensemble de la finale) pour devenir champion de Hongrie des moins de quatorze ans.

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                          B  A Pts
1 Balázs Bendegúz Vén     Székesfehérvár  8  4  12
2 Domán Szongoth          Újpest          4  7  11
3 Luca Iustin Moise       Székesfehérvár  6  3   9
4 Levente Karó            Vasas SC        6  1   7
5 Richárd Orgoványi       Újpest          5  1   6
6 Krisztián Urbányi       Újpest          4  2   6
7 Huba Ökrös              MAC Budapest    3  3   6
8 Péter Molnár            Újpest          2  4   6

 

Poule pour la cinquième place (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 5 KMH Budapest       14   4  1  0  0   21-8   +13
 6 Győri ETO HC       12   4  0  0  1   28-15  +13
 7 DHK Debrecen       10   3  0  1  1   23-22  +1
 8 DVTK Miskolc        6   2  0  0  3   17-14  +3
 9 Ferencváros         3   1  0  0  4   12-25  -13
10 MAC Budapest A2     0   0  0  0  5    9-26  -17

Poule pour la onzième place (5 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
11 Újpesti TE B         13   3  1  0  1   25-17  +8
12 Egerszegi Titánok    10   2  2  0  1   33-25  +8
13 Dab Dunaújváros      10   2  1  2  0   28-24  +4
14 MAC Budapest B        9   2  0  3  0   27-20  +7
15 Óbuda HA Gepárd       3   0  1  1  3   13-25  -12
16 Kárpáti Farkasok Érd  2   0  1  0  4    9-24  -15

Poule pour la dix-septième place (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
17 Székesfehérvár B   13   4  0  1  0   20-11  +9
18 Szegedi Vízmü      12   4  0  0  1   30-7   +23
19 Kiskörös-Spartak    8   2  1  0  1   18-8   +10
20 KSI SE Budapest     5   1  1  0  2    9-12  -3
21 Pesterzsébeti HC    3   1  0  0  4    9-29  -20
22 Vasas SC B          1   0  0  1  4    4-23  -19

Poule pour la vingt-troisième place (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
23 DHK Debrecen B     15   5  0  0  0   42-21  +21
24 KASI Kaposvár      12   4  0  0  1   38-18  +20
25 Óriások JSE Ajka    9   3  0  0  2   22-14  +8
26 ESMTK Budapest      6   2  0  0  3   17-34  -17
27 Szombat. Pingvinek  3   1  0  0  4   15-34  -19
28 Sportország SC      0   0  0  0  5   12-23  -11

Groupe V (4 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC Diff
29 Szigeti Bikák      11   3  1  0  0   21-15  +6
30 Győri ETO HC B      4   1  0  1  2   15-19  -4
31 KMH Budapest B      3   1  0  0  3   13-15  -2

Groupe VI, pour la trente-deuxième place (18 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Lehel SC Jászberény   42  14  0  0  4  106-53  +53
2 White Sharks HC       38  12  1  0  5  126-72  +54
3 FC Hatvan Gigászai    33  11  0  0  7   96-78  +18
4 Nyugati Eszkimók      30   9  1  1  7   89-78  +11
5 Szekszárdi Jégmadarak 28   9  0  1  8   65-61  +4
6 Zempléni Hiúzok       12   4  0  0 14   77-130 -53
7 Jégoroszlánok          6   2  0  0 16   39-126 -87

 

 

La saison précédente (2019/20)

 

Retour aux archives