Championnats de jeunes de Grande-Bretagne 2015/16
Championnat de Grande-Bretagne :
Championnat d'Angleterre :
Moins de 18 ans : zone nord, zone sud et finale.
Moins de 15 ans : zone nord, zone sud et finale.
Moins de 13 ans : zone nord, zone sud et finale.
Moins de 11 ans : poules régionales et finale.
Championnat d'Écosse :
Maintenant que la catégorie des moins de 20 ans est de nouveau organisée par la fédération anglaise, les deux meilleures équipes d'Angleterre et d'Écosse se retrouvent pour des finales britanniques, qui ont lieu à Dumfries (chez les Solway Sharks) les 7 et 8 mai 2016.
Fife - Billingham 4-2 (2-0,2-2,0-0) Sheffield - Solway 7-6 (5-1,0-4,2-1)
Finale.
Fife - Sheffield 3-4 a.p. (0-1,3-1,0-1,0-1)
Les Sheffield Scimitars sont champions de Grande-Bretagne des moins de 20 ans grâce à un triplé de Liam Kirk en finale, suivi du but vainqueur en prolongation de Cole Shudra.
Midlands (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 35**17 1 0 214-27 +187 2 Nottingham 26* 13 0 6 110-59 +51 3 Deeside 19* 9 1 9 86-116 -30 4 Sutton 18***8 2 7 75-63 +12 5 Solihull 12* 6 0 13 78-128 -50 6 Grimsby 2 0 0 19 46-216 -170
* un match en moins / ** deux matches en moins / *** trois matches en moins
Sheffield se qualifie pour la finale britannique.
Nord (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Billingham 28 14 0 1 146-26 +120 2 Hull 21 10 1 4 95-36 +59 3 Manchester 19 9 1 5 105-55 +50 4 Blackburn 5 2 1 12 24-124 -100 5 Sheffield 2 3 1 1 14 24-153 -129
* un match en moins
Sud (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Guildford 26* 13 0 2 71-30 +41 2 Basingstoke 21* 10 1 4 80-42 +38 3 Cardiff 14* 7 0 8 55-52 +3 4 Slough 8* 4 0 11 25-63 -38 5 Oxford 5** 2 1 11 27-71 -44
* un match en moins / ** deux matches en moins
Éliminatoire
Billingham - Guildford 9-7
Billingham se qualifie pour la finale britannique.
Zone nord
Division 1 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 36 18 0 0 212-31 +181 2 Coventry 32 16 0 2 123-47 +76 3 Nottingham 26 13 0 5 113-62 +51 4 Bradford 21 10 1 7 124-107 +17 5 Telford 12 6 0 12 60-105 -45 6 Manchester 12 5 2 11 63-123 -60 7 Whitley Bay 12 6 0 12 78-118 -40 8 Billingham 10 5 0 13 68-142 -74 9 Hull 10 4 2 12 63-125 -62 10 Sutton 9 3 3 12 62-106 -44
Sheffield se qualifie pour la finale nationale, et les quatre premiers pour la coupe. Les quatre derniers sont relégués.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Liam Kirk Sheffield 60 38 98 2 Finlay Ulrick Sheffield 28 45 73 3 Kyle Watson Sheffield 27 43 70 4 Joseph Colton Sheffield 23 29 52 5 Matthew Maurice Coventry 37 9 46 6 Lewis Crisp Billingham 26 16 42 7 Ryan Kemp Bradford 27 15 42 8 Corey Stones Bradford 28 14 42
Meilleur gardien : Dean Bowater (Bradford et Kingston-upon-Hull) avec 92,0% d'arrêts.
Division 2 (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Solihull 14 7 0 3 66-39 +27 2 Coventry B 12 6 0 4 50-32 +18 3 Sheffield B 12* 6 0 3 40-20 +20 4 Blackburn 8* 4 0 5 36-41 -5 5 Deeside 8° 5 0 5 38-45 -7 6 Nottingham B 2 1 0 9 19-72 -53
* un match en moins / ° deux points de pénalité pour forfait
Solihull est promu dans la future Division 2. Les autres joueront dans la future Division 3.
Division 1 (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Okanagan 40 20 0 0 206-24 +182 2 Guildford 35 17 1 2 131-51 +80 3 Bracknell 28 13 2 5 117-49 +68 4 Chelmsford 24 12 0 8 117-77 +40 5 Invicta 22 11 0 9 101-98 +3 6 Basingstoke 19 8 3 9 88-112 -24 7 Swindon 15 7 1 12 72-131 -59 8 Peterborough 14 6 2 12 85-137 -52 9 Slough 13 6 1 13 65-135 -70 10 Cardiff 9 4 1 15 66-114 -48 11 Milton Keynes 1 0 1 19 83-203 -120
La Okanagan Hockey Academy est qualifiée pour la finale nationale, et les quatre premiers pour la coupe. Les cinq derniers sont relégués.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Bálint Pákozdi (HON) Okanagan 23 31 54 2 Benjamin Nethersell Okanagan 17 34 51 3 Adam Finlinson Okanagan 33 17 50 4 William Stead Bracknell 21 26 47 5 Jordan Paul Kelsall Okanagan 13 33 46 6 Ryan Colston Fraley Peterborough 19 26 45 7 Taylor Wootton Guildford 22 21 43 8 Joshua Waller Bracknell 24 16 40
Meilleur gardien : Lucas Serna Ezcurdia (ESP, Okanagan) avec 95,3% d'arrêts.
Division 2 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Oxford 35 17 1 0 174-24 +150 2 Haringey 30 14 2 2 110-45 +65 3 Île de Wight 23* 10 3 4 156-95 +61 4 Streatham 23 11 1 6 105-54 +51 5 Bracknell B 20 9 2 7 104-85 +19 6 Invicta B 18 8 2 8 114-92 +22 7 Lee Valley 16 7 2 9 76-84 -8 8 Solent & Gosport 7* 3 1 13 59-135 -76 9 Swindon B 4° 2 2 14 62-123 -61 10 Oxford B 0 0 0 18 16-239 -223
* un match en moins / ° deux points de pénalité pour forfait
Les cinq derniers sont relégués dans la future Division 3.
Finale nationale (samedi 14 mai 2016 à Sheffield)
Sheffield - Okanagan 6-2
Sheffield est championne d'Angleterre des moins de dix-huit ans grâce à trois buts d'Oliver Simms.
Rob Laidler Memorial Plate
Quarts de finale (23 avril 2016 à Swindon)
Okanagan - Bradford 9-1 Guildford - Nottingham 8-3 Sheffield - Chelmsford 12-0 Bracknell - Coventry 7-1
Demi-finales (24 avril 2016 au matin à Swindon)
Okanagan - Bracknell 2-2 / 2-1 aux tirs au but Sheffield - Guildford 5-1
Match pour la troisième place (24 avril 2016 à Swindon)
Bracknell - Guildford 4-1
Finale (24 avril 2016 à Swindon)
Okanagan - Sheffield 5-3 (1-1,1-1,3-1)
L'école privée canadienne de la Okanagan Hockey Academy, établie à Swindon, remporte la coupe "à domicile" grâce à un doublé de Kyle Smith dont le but décisif (avant le dernier en cage vide).
Zone nord
Division 1 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 33 16 1 1 149-26 +123 2 Bradford 31 15 1 2 145-46 +99 3 Billingham 25 12 1 5 125-65 +60 4 Sutton 21* 10 1 6 117-46 +71 5 Nottingham 20 9 2 7 139-64 +75 6 Telford 18* 9 0 8 93-65 +28 7 Hull 16 8 0 10 115-83 +32 8 Coventry 6 3 0 15 53-172 -119 9 Manchester 6 3 0 15 33-177 -144 10 Whitley Bay 0° 1 0 17 37-262 -225
* un match en moins / ° deux points de pénalité (forfait)
Sheffield et Bradford se qualifient pour la finale nationale. Whitley est relégué en division 2.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Jacob Luwytche Bradford 47 39 86 2 Joseph Hazeldine Nottingham 41 38 79 3 Jack Crowston Nottingham 35 37 72 4 Alex Graham Bradford 43 22 65 5 Jack Parker Nottingham 30 27 57 6 Ethan Hehir Billingham 29 26 55 7 Aaron Jepson Sheffield 34 18 52 8 Ryan Apsley Sutton 26 25 51
Meilleur gardien : Curtis Warburton (Sheffield) avec 91,9% d'arrêts.
Division 2 (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nottingham B 22 10 2 0 77-34 +43 2 Deeside 19 9 1 2 81-58 +23 3 Blackburn 13 5 3 4 40-35 +5 4 Solihull 12 5 2 5 43-47 -4 5 Sheffield B 8 3 2 7 38-47 -9 6 Hull 7 3 1 8 36-52 -16 7 Sutton B 3 1 1 10 29-71 -42
Nottingham B est promu en Division 1.
Division 1 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 36 18 0 0 175-28 +147 2 Swindon 32 16 0 2 165-38 +127 3 Slough 23 10 3 5 129-68 +61 4 Cardiff 23 11 1 6 112-77 +35 5 Peterborough 21 10 1 7 126-73 +53 6 Guildford 19 9 1 8 109-88 +21 7 Bracknell 12 5 2 11 65-79 -14 8 Invicta 10 4 2 12 62-124 -62 9 Milton Keynes 2 1 0 17 25-155 -130 10 Lee Valley 2 1 0 17 29-267 -238
Chelmsford et Swindon se qualifient pour la finale nationale. Lee Valley est relégué.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Mason Biddulph Chelmsford 60 32 92 2 Samuel Talbot Swindon 49 14 63 3 Carter-Jaice Lloyd Cardiff 44 17 61 4 Tommy Huggett Chelmsford 33 23 56 5 Jarvis Hunt Peterborough 32 16 48 6 Conor Ross Cooke Slough 25 19 44 7 Jason Warren Swindon 23 19 42 8 Zack Milton Slough 22 18 40
Meilleur gardien : Bradley Windebank (Chelmsford) avec 91,6% d'arrêts.
Division 2 (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Basingstoke 47 23 1 0 100-20 +80 2 Streatham 32 14 4 6 76-59 +17 3 Oxford 25 12 1 11 63-74 -11 4 Haringey 24 11 2 11 60-59 +1 5 Bracknell B 14 6 2 16 49-83 -34 6 Swindon B 13* 6 1 16 38-71 -33 7 Île de Wight 11* 5 1 17 59-79 -20
* un match en moins
Basingstoke est promu en Division 1.
Demi-finales (14 mai 2016 à Sheffield)
Sheffield - Swindon 6-1 (0-1,3-0,3-0) Chelmsford - Bradford 6-5 t.a.b. (1-1,3-1,1-3,0-0,1-0)
Match pour la troisième place (15 mai 2016 à Sheffield)
Swindon - Bradford 5-1
Finale (15 mai 2016 à Sheffield)
Sheffield - Chelmsford 6-2
Sheffield est champion d'Angleterre des moins de quinze ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Mason Biddulph Chelmsford 4 1 5 Aaron Jepson Sheffield 4 1 5 3 Alex Graham Bradford 3 1 4 Tyler Nixon Sheffield 3 1 4 5 Thomas Palmer Sheffield 2 2 4
Zone nord
Division 1 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Bradford 34 17 0 1 253-37 +216 2 Nottingham 34 17 0 1 206-26 +180 3 Sheffield 27 13 1 4 133-46 +87 4 Coventry 20 10 0 8 133-90 +43 5 Billingham 18 8 2 8 97-101 -4 6 Telford 16 8 0 10 82-139 -57 7 Whitley Bay 14 7 2 9 72-99 -27 8 Hull 11 5 1 12 65-139 -74 9 Manchester 2 1 0 17 47-225 -178 10 Sutton 2 1 0 17 34-220 -186
Bradford et Nottingham se qualifient pour la finale nationale. Sutton est relégué.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Alex Graham Bradford 125 26 151 2 Callum Field Sheffield 32 22 54 3 Jasper Foster Coventry 37 15 52 4 Jack Hopkins Nottingham 24 28 52 5 Louie Newell Coventry 15 31 46 6 Daniels Justovics (LET) Bradford 21 24 45 7 Dylan Harcourt Bradford 21 21 42 8 Toby Fisher Nottingham 21 20 41
Meilleur gardien : Will Bray (Nottingham) avec 89,4% d'arrêts.
Division 2 (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield B 22 11 0 1 142-27 +15 2 Blackburn 20 10 0 2 100-29 +71 3 Deeside 16 8 0 4 132-53 +79 4 Nottingham B 12 6 0 6 98-67 +31 5 Solihull 8* 4 0 7 68-80 -12 6 Coventry B 4 2 0 10 31-127 -96 7 Fylde -4*° 0 0 11 4-192 -188
* un match en moins / ° dont quatre points de pénalité (deux forfaits)
Sheffield B est promu en Division 1.
Division 1 (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Bracknell 32 14 4 0 141-21 +120 2 Chelmsford 28 12 4 2 89-34 +55 3 Basingstoke 25 12 1 5 100-66 +34 4 Guildford 22 9 4 5 69-38 +31 5 Streatham 21 9 3 6 65-62 +3 6 Cardiff 20 10 0 8 104-107 -3 7 Swindon 15 6 3 9 72-86 -14 8 Invicta 9 3 3 12 54-106 -52 9 Slough 5 2 1 15 84-170 -86 10 Peterborough 3 1 1 16 38-126 -88
Bracknell et Chelmsford se qualifient pour la finale nationale. Peterborough est relégué.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Bayley Harewood Cardiff 70 15 85 2 Juha Lindgren Slough 53 12 65 3 Travis Lee Penny Basingstoke 23 29 52 4 Cain Russell Basingstoke 33 14 47 5 Luke Smital Bracknell 34 10 44 6 Tjay Anderson Chelmsford 29 6 35 7 Liam Steele Guil./Brack. 20 14 34 8 Daniel Bradley Bracknell 16 14 30
Meilleur(e) gardien(ne) : Emma Nichols (Chelmsford) avec 93,5% d'arrêts.
Division 2 (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milton Keynes 30 14 2 0 108-21 +87 2 Haringey 27 13 1 2 123-25 +98 3 Île de Wight 22 11 0 5 87-86 +1 4 Oxford 20 10 0 6 99-59 +40 5 Guildford B 16 7 2 7 57-54 +3 6 Lee Valley 13 6 1 9 60-64 -4 7 Bracknell B 6 2 2 12 58-136 -78 8 Solent & Gosport 6 3 0 13 39-107 -68 9 Haringey 4 1 2 13 23-102 -79
Milton Keynes est promu en Division 1.
Demi-finales (14 mai 2016 à Sheffield)
Bradford - Chelmsford 1-2 (1-1,0-1,0-0) Bracknell - Nottingham 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Match pour la troisième place (15 mai 2016 à Sheffield)
Bradford - Bracknell 4-2
Finale (15 mai 2016 à Sheffield)
Chelmsford - Nottingham 0-2
Nottingham est champion d'Angleterre des moins de treize ans sans que son gardien Will Bray (32 arrêts) n'encaisse le moindre but.
Nord (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Billingham 32* 16 0 0 131-14 +117 2 Manchester 18** 9 0 4 81-38 +43 3 Hull 12* 6 0 9 63-88 -25 4 Blackburn 9* 4 1 10 63-104 -41 5 Whitley Bay 3* 1 1 13 34-128 -94
* un match non joué / ** deux matches non joués
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Finley Bradon Billingham 29 27 56 2 Lucas Dowdle Billingham 28 16 44 3 Lennon Thomas Billingham 14 13 27 4 Stanislav Gron (SVK) Manchester 18 6 24 5 Kurts Baumanis (LET) Manchester 15 7 22
Midlands (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 26 13 0 1 103-20 +83 2 Nottingham 25 12 1 1 99-16 +83 3 Coventry 20 9 2 3 68-33 +35 4 Sheffield B 14 6 2 6 47-66 -19 5 Telford 12 5 2 7 40-74 -34 6 Sutton 7 3 1 10 35-75 -40 7 Solihull 6 3 0 11 31-77 -46 8 Deeside 2 1 0 13 27-89 -62
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Freddie Polak Nottingham 29 7 36 2 Samuel Keeling Sheffield 25 7 32 3 Henry Newell Nottingham 15 11 26 4 Alexander Rushby Sheffield 19 7 26 5 Ethan Schowley Sheffield 22 3 25
Sud-ouest (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 20 10 0 0 83-6 +77 2 Guildford 16 8 0 2 60-32 +28 3 Milton Keynes 10 5 0 5 56-53 +3 4 Cardiff 8 4 0 6 50-68 -18 5 Basingstoke 6 3 0 7 47-62 -15 6 Oxford 0 0 0 10 18-93 -75
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Bobby Ragan Cardiff 24 9 33 2 Jared Vigar Guildford 17 9 26 3 Samuel Davies Cardiff 17 8 25 4 Oliver Hemming-Mayer Basingstoke 13 3 16 Joshua Shaw Swindon 13 3 16
Sud-est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 27 13 1 0 102-7 +95 2 Bracknell 22 11 0 3 83-27 +56 3 Haringey 20 9 2 3 73-27 +46 4 Streatham 16 8 0 6 58-42 +16 5 Peterborough 15 7 1 6 55-37 +18 6 Invicta 7 3 1 10 28-89 -61 7 Slough 2* 1 2 11 11-81 -70 8 Lee Valley 1 0 1 13 9-109 -100
* dont deux points de pénalité (un forfait)
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Morgan Lenehan Haringey 17 4 21 2 Frankie Clover Chelmsford 9 7 16 3 Brynley Capps Chelmsford 8 5 13 4 Riley Parker Chelmsford 9 4 13 5 Philip Maguire Streatham 10 1 11
Finales nationales (14 et 15 mai 2016 à Sheffield)
Demi-finales
Sheffield - Swindon 1-2 (1-0,0-0,0-2) Billingham - Chelmsford 3-4 (0-1,1-3,2-0)
Match pour la troisième place
Sheffield - Billingham 4-6 (2-2,1-3,1-1)
Finale
Swindon - Chelmsford 2-3 t.a.b.
Chelmsford est champion d'Angleterre des moins de onze ans.
Meilleurs marqueurs du tournoi final
B A Pts 1 Finley Jack Bradon Billingham 3 1 4 2 Lucas Marsh Chelmsford 2 0 2 Frankie Clover Chelmsford 2 0 2 Samuel Keeling Sheffield 2 0 2 Alexander Rushby Sheffield 2 0 2
Championnat (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 26 13 0 1 110-39 +71 2 Solway 20 10 0 4 93-55 +38 3 North Ayrshire 18 9 0 5 70-47 +23 4 Dundee Stars 18 9 0 5 84-63 +21 5 Édimbourg 16 8 0 6 70-54 +16 6 Kilmarnock 8 4 0 10 56-90 -34 7 Aberdeen 6 3 0 11 47-147 -100 8 Belfast 0 0 0 14 21-56 -35
Fife (Kirkcaldy) et Solway se qualifient pour la finale britannique.
Meilleurs marqueurs
MJ B A Pts 1 Ben Edmonds Dundee 10 27 18 45 2 Liam Cassidy Kirkcaldy 10 22 18 40 3 Tom Watson Solway 10 19 21 40 4 Scott Henderson Solway 10 24 14 38 5 Michael Ireland Édimbourg 12 24 13 37 6 Aaron Robertson Édimbourg 11 18 18 36 7 Daniel Abercrombie North Ayr 9 25 7 32 8 Callum Hill Dundee 10 11 21 32
Coupe d'Écosse
Quarts de finale
Kirkcaldy - Édimbourg 5-0 Dundee - Solway 6-13 Kilmarnock - North Ayr 6-0 Aberdeen exempt
Demi-finales
Kirkcaldy - Solway 10-3 Kilmarnock - Aberdeen 11-7
Finale
Kirkcaldy - Kilmarnock 3-1
Championnat (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 28 14 0 0 142-11 +131 2 Édimbourg 22 11 0 3 68-44 +24 3 Solway 20 10 0 4 117-60 +57 4 Kilmarnock 15 7 1 6 67-64 +3 5 Dundee Stars 14 6 2 6 57-48 +9 6 Belfast 8 4 0 10 25-56 -31 7 North Ayr 4 1 2 11 26-79 -53 8 Aberdeen 1 0 1 13 16-156 -140
Kirkcaldy est champion d'Écosse des moins de seize ans.
Meilleurs marqueurs
MJ B A Pts 1 Lewis Houston Solway 12 37 17 54 2 Lewis Chalmers Solway 12 28 25 53 3 Calum Robertson Kirkcaldy 12 22 19 41 4 Garry Simpson Kirkcaldy 11 25 14 39 5 Kieran Hair Solway 12 20 19 39 6 Keir Anderson Kilmarnock 12 18 17 35 7 Scott Jamieson Kirkcaldy 12 16 17 33 8 Callum Turnbull Dundee 9 16 7 23
Coupe d'Écosse
Quarts de finale
North Ayr - Aberdeen 7-2 Solway - Kirkcaldy 4-6 Édimbourg - Dundee 0-3 Kilmarnock exempt
Demi-finales
North Ayr - Kirkcaldy 1-14 Dundee - Kilmarnock 4-5
Finale
Kirkcaldy - Kilmarnock 9-2
Championnat (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 30 14 2 0 208-18 +190 2 Édimbourg 30 14 2 0 207-26 +181 3 Kilmarnock 22 11 0 5 141-76 +65 4 Dundee Stars 18 8 2 6 100-49 +51 5 North Ayrshire 18 9 0 7 76-61 +15 6 Belfast 12 4 4 8 45-51 -6 7 Solway 8 4 0 12 53-161 -108 8 Aberdeen 6 2 2 12 31-139 -108 9 Ayr Bruins 0 0 0 16 8-288 -280
Kirkcaldy est champion d'Écosse des moins de quatorze ans
Coupe d'Écosse
Quarts de finale
Kirkcaldy - Dundee 9-0 Édimbourg - Aberdeen 14-0 North Ayr - Solway 2-1 Kilmarnock - Ayr Bruins 22-2
Demi-finales
Kirkcaldy - Édimbourg 6-3 North Ayr - Kilmarnock 0-10
Finale
Kirkcaldy - Kilmarnock 12-6
Championnat (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dundee Stars 34 17 0 1 248-24 +224 2 Belfast 28 14 0 4 84-24 +60 3 Kilmarnock 28 14 0 4 159-68 +91 4 Kirkcaldy 24 12 0 6 112-63 +49 5 North Ayrshire 22 11 0 7 110-66 +44 6 Solway 12 6 0 12 79-148 -69 7 Édimbourg 12 6 0 12 56-120 -64 8 Aberdeen 12 5 2 11 79-175 -96 9 Lanarkshire 7 3 1 14 65-148 -83 10 Ayr Bruins 1 0 1 17 24-180 -156
Les Dundee Stars sont champions d'Écosse des moins de douze ans
Coupe d'Écosse
Tour préliminaire
Ayr Bruins - North Ayr 1-11
Quarts de finale
Solway - Lanarkshire 10-1 Aberdeen - Kilmarnock 2-19 Dundee - Kirkcaldy 2-3 t.a.b. Édimbourg - North Ayr 4-3
Demi-finales
Solway - Kilmarnock 2-9 Kirkcaldy - Édimbourg 13-0
Finale
Kilmarnock - Kirkcaldy 2-3 t.a.b.
La saison précédente (2014/15)