Championnat de République Tchèque 2003/04

 

Extraliga : résultats, classement et play-offs. Barrage de qualification en Extraliga.

I. liga : résultats, classement, play-offs et poule de maintien. Poule de qualification en I. liga.

II. liga : groupe A, groupe B, groupe C.

Barrages de qualification en II. liga.

Coupe de République Tchèque 2003.

Matches amicaux

 

 

Extraliga

1re journée (vendredi 12 septembre 2003)

Slavia Prague - Trinec 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Zlín - Ceské Budejovice 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Vítkovice - Liberec 4-3 (1-0,1-3,2-0)
Znojmo - Litvínov 1-1 (0-0,1-0,0-1)
Plzen - Pardubice 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Karlovy Vary - Sparta Prague 1-4 (0-3,1-0,0-1)
Kladno - Vsetín 2-1 (0-1,2-0,0-0)

2e journée (dimanche 14 septembre 2003)

Liberec - Slavia Prague 3-2 (0-1,2-1,1-0) [samedi 13 septembre]
Sparta Prague - Kladno 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Vsetín - Znojmo 1-4 (0-3,1-1,0-0)
Trinec - Plzen 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Pardubice - Zlín 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Litvínov - Karlovy Vary 1-6 (0-1,1-4,0-1)
Ceské Budejovice - Vítkovice 1-4 (0-1,1-1,0-2)

3e journée (mardi 16 septembre 2003)

Zlín - Slavia Prague 3-3 a.p. (0-0,3-2,0-1,0-0)
Vítkovice - Litvínov 3-3 a.p. (1-1,2-2,0-0,0-0)
Znojmo - Liberec 4-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,1-0)
Plzen - Ceské Budejovice 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Trinec 3-5 (0-0,2-2,1-3)
Kladno - Pardubice 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Sparta Prague - Vsetín 1-0 (1-0,0-0,0-0) [mardi 23 septembre]

4e journée (vendredi 19 septembre 2003)

Slavia Prague - Vítkovice 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Vsetín - Karlovy Vary 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Trinec - Kladno 4-2 (2-0,1-0,1-2)
Pardubice - Znojmo 6-3 (2-1,3-1,1-1)
Litvínov - Plzen 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 3-4 (2-1,0-2,1-1)
Liberec - Zlín 1-2 (0-1,1-1,0-0)

5e journée (dimanche 21 septembre 2003)

Vítkovice - Pardubice 1-3 (0-0,0-1,1-2) [samedi 20 septembre]
Znojmo - Slavia Prague 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Plzen - Zlín 3-5 (0-1,2-2,1-2)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Kladno - Liberec 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Sparta Prague - Trinec 5-3 (1-0,3-2,1-1)
Vsetín - Litvínov 5-1 (2-1,1-0,2-0)

6e journée (vendredi 26 septembre 2003)

Slavia Prague - Plzen 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Zlín - Vítkovice 4-5 a.p. (1-1,1-2,2-1,0-1)
Trinec - Vsetín 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Pardubice - Sparta Prague 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Litvínov - Kladno 3-4 (1-1,2-2,0-1)
Ceské Budejovice - Znojmo 3-4 (0-1,3-2,0-1)
Liberec - Karlovy Vary 1-3 (0-3,1-0,0-0)

7e journée (dimanche 28 septembre 2003)

Kladno - Slavia Prague 0-3 (0-1,0-1,0-1) [samedi 20 septembre]
Znojmo - Vítkovice 4-3 a.p. (1-0,0-2,2-1,1-0)
Plzen - Liberec 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Zlín 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Sparta Prague - Litvínov 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Vsetín - Ceské Budejovice 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Trinec - Pardubice 1-4 (0-1,0-2,1-1)

8e journée (mardi 30 septembre 2003)

Slavia Prague - Karlovy Vary 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Zlín - Znojmo 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Vítkovice - Plzen 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Pardubice - Vsetín 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Litvínov - Trinec 4-3 (2-1,1-2,1-0)
Ceské Budejovice - Kladno 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Liberec - Sparta Prague 3-4 (2-1,1-2,0-1)

9e journée (vendredi 3 octobre 2003)

Plzen - Znojmo 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Karlovy Vary - Vítkovice 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Kladno - Zlín 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Sparta Prague - Slavia Prague 2-2 a.p. (0-1,0-1,2-0)
Vsetín - Liberec 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Trinec - Ceské Budejovice 4-1 (3-1,0-0,1-0)
Pardubice - Litvínov 6-1 (2-0,4-1,0-0)

10e journée (dimanche 5 octobre 2003)

Zlín - Trinec 5-2 (2-0,1-0,2-2) [samedi 4 octobre]
Slavia Prague - Vsetín 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Znojmo - Kladno 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Plzen - Karlovy Vary 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Ceské Budejovice - Litvínov 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Liberec - Pardubice 2-4 (0-0,0-3,2-1)
Vítkovice - Sparta Prague 0-1 (0-0,0-1,0-0) [mardi 7 octobre]

11e journée (vendredi 10 octobre 2003)

Karlovy Vary - Znojmo 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Kladno - Vítkovice 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Sparta Prague - Zlín 10-4 (3-0,5-1,2-3)
Vsetín - Plzen 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Trinec - Liberec 3-2 (3-0,0-1,0-1)
Pardubice - Ceské Budejovice 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Litvínov - Slavia Prague 0-7 (0-3,0-4,0-0) [mardi 21 octobre]

12e journée (dimanche 12 octobre 2003)

Plzen - Sparta Prague 4-2 (0-1,1-1,3-0) [samedi 11 octobre]
Slavia Prague - Pardubice 4-2 (0-0,3-0,1-2)
Zlín - Litvínov 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Vítkovice - Vsetín 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Znojmo - Trinec 5-2 (1-0,4-2,0-0)
Karlovy Vary - Kladno 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Liberec - Ceské Budejovice 7-3 (2-1,4-0,1-2)

13e journée (mardi 14 octobre 2003)

Kladno - Plzen 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Sparta Prague - Znojmo 5-3 (0-0,1-2,4-1)
Vsetín - Zlín 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Trinec - Vítkovice 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Pardubice - Karlovy Vary 6-1 (2-0,1-0,3-1)
Litvínov - Liberec 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)

14e journée (vendredi 17 octobre 2003)

Trinec - Slavia Prague 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Ceské Budejovice - Zlín 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Liberec - Vítkovice 2-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0)
Litvínov - Znojmo 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Pardubice - Plzen 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Vsetín - Kladno 4-0 (1-0,0-0,3-0) 
Sparta Prague - Karlovy Vary 1-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-0) [mardi 21 octobre]

15e journée (dimanche 19 octobre 2003)

Karlovy Vary - Litvínov 3-0 (1-0,1-0,1-0) [samedi 18 octobre]
Kladno - Sparta Prague 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Znojmo - Vsetín 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Plzen - Trinec 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Zlín - Pardubice 4-1 (1-0,3-0,0-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Slavia Prague - Liberec 3-2 a.p. (2-0,0-0,0-2,1-0)

16e journée (vendredi 24 octobre 2003)

Slavia Prague - Zlín 2-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-0)
Litvínov - Vítkovice 6-2 (0-0,4-1,2-1)
Liberec - Znojmo 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Ceské Budejovice - Plzen 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Trinec - Karlovy Vary 4-5 a.p. (2-2,0-2,2-0,0-1)
Pardubice - Kladno 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Vsetín - Sparta Prague 4-2 (4-0,0-1,0-1) [samedi 25 octobre]

17e journée (dimanche 26 octobre 2003)

Vítkovice - Slavia Prague 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Karlovy Vary - Vsetín 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Kladno - Trinec 7-3 (1-1,4-0,2-2)
Znojmo - Pardubice 3-3 a.p. (0-1,2-0,1-2)
Plzen - Litvínov 4-4 a.p. (2-2,2-1,0-1,0-0)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Zlín - Liberec 4-2 (1-0,1-2,2-0)

18e journée (mardi 28 octobre 2003)

Pardubice - Vítkovice 2-2 a.p. (1-2,1-0,0-0)
Slavia Prague - Znojmo 6-3 (3-1,0-0,3-2)
Zlín - Plzen 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Liberec - Kladno 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Trinec - Sparta Prague 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Litvínov - Vsetín 1-1 a.p. (1-0,0-1,0-0)

19e journée (vendredi 31 octobre 2003)

Plzen - Slavia Prague 3-5 (0-1,1-1,2-3)
Vítkovice - Zlín 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Vsetín - Trinec 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Sparta Prague - Pardubice 2-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-0)
Kladno - Litvínov 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Liberec 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Znojmo - Ceské Budejovice 2-4 (0-1,1-2,1-1) [samedi 1er novembre]

20e journée (dimanche 2 novembre 2003)

Vítkovice - Znojmo 3-4 a.p. (2-0,1-1,0-2,0-1)
Liberec - Plzen 1-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-0)
Zlín - Karlovy Vary 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Slavia Prague - Kladno 4-2 (2-2,2-0,0-0)
Litvínov - Sparta Prague 5-2 (3-2,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Pardubice - Trinec 3-2 (0-1,0-0,3-1)

21e journée (mardi 11 novembre 2003)

Karlovy Vary - Slavia Prague 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Znojmo - Zlín 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Plzen - Vítkovice 4-3 a.p. (2-1,1-2,0-0,1-0)
Vsetín - Pardubice 3-5 (2-0,0-2,1-3)
Trinec - Litvínov 4-4 a.p. (0-2,1-1,3-1,0-0)
Kladno - Ceské Budejovice 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Sparta Prague - Liberec 3-0 (0-0,2-0,1-0)

22e journée (vendredi 14 novembre 2003)

Znojmo - Plzen 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Vítkovice - Karlovy Vary 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Zlín - Kladno 10-0 (3-0,4-0,3-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Liberec - Vsetín 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Trinec 0-5 (0-2,0-0,0-3)
Litvínov - Pardubice 0-4 (0-2,0-0,0-2)

23e journée (dimanche 16 novembre 2003)

Vsetín - Slavia Prague 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Trinec - Zlín 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Sparta Prague - Vítkovice 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Kladno - Znojmo 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Plzen 3-4 a.p. (0-3,2-0,1-0,0-1)
Litvínov - Ceské Budejovice 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Pardubice - Liberec 4-1 (1-0,2-0,1-1)

24e journée (mardi 18 novembre 2003)

Znojmo - Karlovy Vary 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Vítkovice - Kladno 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Zlín - Sparta Prague 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Plzen - Vsetín 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Liberec - Trinec 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Ceské Budejovice - Pardubice 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Slavia Prague - Litvínov 1-3 (0-0,0-1,1-2)

25e journée (vendredi 21 novembre 2003)

Litvínov - Zlín 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Vsetín - Vítkovice 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Trinec - Znojmo 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Sparta Prague - Plzen 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Kladno - Karlovy Vary 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Ceské Budejovice - Liberec 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Pardubice - Slavia Prague 5-3 (3-2,0-1,2-0) [samedi 22 novembre]

26e journée (dimanche 23 novembre 2003)

Plzen - Kladno 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Znojmo - Sparta Prague 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Zlín - Vsetín 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Vítkovice - Trinec 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Karlovy Vary - Pardubice 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Liberec - Litvínov 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 3-1 (2-0,1-1,0-0)

27e journée (vendredi 28 novembre 2003)

Zlín - Ceské Budejovice 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)
Vítkovice - Liberec 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Znojmo - Litvínov 5-2 (1-0,4-1,0-1)
Plzen - Pardubice 3-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,0-0)
Karlovy Vary - Sparta Prague 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Kladno - Vsetín 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Slavia Prague - Trinec 3-1 (0-0,2-1,1-0) [samedi 29 novembre]

28e journée (dimanche 30 novembre 2003)

Sparta Prague - Kladno 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Vsetín - Znojmo 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Trinec - Plzen 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Pardubice - Zlín 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Litvínov - Karlovy Vary 4-3 a.p. (2-0,1-1,0-2,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
Liberec - Slavia Prague 2-1 (1-0,0-1,1-0)

29e journée (mardi 2 décembre 2003)

Zlín - Slavia Prague 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Vítkovice - Litvínov 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Znojmo - Liberec 2-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-0)
Plzen - Ceské Budejovice 6-3 (3-1,2-1,1-1)
Karlovy Vary - Trinec 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Kladno - Pardubice 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Sparta Prague - Vsetín 5-2 (0-1,4-0,1-1)

30e journée (vendredi 5 décembre 2003)

Slavia Prague - Vítkovice 5-3 (2-1,2-0,1-2)
Vsetín - Karlovy Vary 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0)
Trinec - Kladno 6-2 (1-1,2-0,3-1)
Pardubice - Znojmo 6-2 (2-0,1-2,3-0)
Litvínov - Plzen 7-2 (2-0,1-1,4-1)
Liberec - Zlín 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 1-4 (0-1,0-1,1-2) [samedi 6 décembre]

31e journée (dimanche 7 décembre 2003)

Vítkovice - Pardubice 2-5 (0-1,0-2,2-2)
Znojmo - Slavia Prague 5-2 (0-2,5-0,0-0)
Plzen - Zlín 6-2 (2-0,1-2,3-0)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 3-1 (0-0,3-1,0-0)
Kladno - Liberec 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Sparta Prague - Trinec 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Vsetín - Litvínov 2-4 (0-1,0-3,2-0)

32e journée (mardi 9 décembre 2003)

Slavia Prague - Plzen 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Zlín - Vítkovice 3-4 (0-3,1-0,2-1)
Trinec - Vsetín 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Pardubice - Sparta Prague 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Litvínov - Kladno 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Ceské Budejovice - Znojmo 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Liberec - Karlovy Vary 4-3 (2-1,2-1,0-1)

33e journée (vendredi 12 décembre 2003)

Znojmo - Vítkovice 2-6 (0-3,2-1,0-2)
Plzen - Liberec 0-3 (0-3,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Zlín 2-3 (0-0,1-1,1-2)
Kladno - Slavia Prague 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Sparta Prague - Litvínov 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Vsetín - Ceské Budejovice 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Trinec - Pardubice 3-2 (0-1,3-1,0-0) [samedi 13 décembre]

34e journée (dimanche 28 décembre 2003)

Slavia Prague - Karlovy Vary 7-1 (3-1,2-0,2-0)
Zlín - Znojmo 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Vítkovice - Plzen 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Pardubice - Vsetín 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Litvínov - Trinec 5-3 (2-2,1-1,2-0)
Ceské Budejovice - Kladno 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Liberec - Sparta Prague 1-6 (0-3,0-2,1-1)

35e journée (mardi 30 décembre 2003)

Plzen - Znojmo 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Karlovy Vary - Vítkovice 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Kladno - Zlín 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-1 (1-0,1-1,1-1)
Vsetín - Liberec 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Trinec - Ceské Budejovice 5-2 (4-0,0-0,1-2)
Pardubice - Litvínov 4-2 (0-0,1-1,3-1)

36e journée (dimanche 4 janvier 2004)

Zlín - Trinec 5-2 (2-1,2-1,1-0) [samedi 3 janvier]
Slavia Prague - Vsetín 4-5 (2-3,1-1,1-1)
Vítkovice - Sparta Prague 6-3 (3-1,1-2,2-0)
Znojmo - Kladno 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Plzen - Karlovy Vary 3-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Litvínov 4-3 (0-1,1-0,3-2)
Liberec - Pardubice 3-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,1-0)

37e journée (mardi 6 janvier 2004)

Karlovy Vary - Znojmo 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Kladno - Vítkovice 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Sparta Prague - Zlín 7-3 (2-1,2-2,3-0)
Vsetín - Plzen 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Trinec - Liberec 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Litvínov - Slavia Prague 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)

38e journée (vendredi 9 janvier 2004)

Slavia Prague - Pardubice 5-4 a.p. (1-3,1-0,2-1,1-0)
Zlín - Litvínov 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Vítkovice - Vsetín 7-5 (3-1,2-1,2-3)
Znojmo - Trinec 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Plzen - Sparta Prague 7-3 (2-2,2-0,3-1)
Karlovy Vary - Kladno 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Liberec - Ceské Budejovice 4-1 (3-1,1-0,0-0)

39e journée (dimanche 11 janvier 2004)

Sparta Prague - Znojmo 1-5 (0-1,1-2,0-2) [samedi 10 janvier]
Kladno - Plzen 0-5 (0-1,0-3,0-1)
Vsetín - Zlín 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Trinec - Vítkovice 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Pardubice - Karlovy Vary 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Litvínov - Liberec 6-1 (1-0,4-0,1-1)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-0 (1-0,2-0,0-0)

40e journée (vendredi 16 janvier 2004)

Trinec - Slavia Prague 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Ceské Budejovice - Zlín 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Litvínov - Znojmo 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Pardubice - Plzen 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Sparta Prague - Karlovy Vary 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Vsetín - Kladno 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Liberec - Vítkovice 3-0 (1-0,2-0,0-0) [samedi 17 janvier]

41e journée (dimanche 18 janvier 2004)

Kladno - Sparta Prague 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Znojmo - Vsetín 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Plzen - Trinec 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Zlín - Pardubice 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Karlovy Vary - Litvínov 6-3 (1-0,3-2,2-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Slavia Prague - Liberec 5-2 (0-1,2-0,3-1)

42e journée (mardi 20 janvier 2004)

Slavia Prague - Zlín 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
Litvínov - Vítkovice 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Liberec - Znojmo 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Ceské Budejovice - Plzen 3-3 a.p. (1-0,2-1,0-2,0-0)
Trinec - Karlovy Vary 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Pardubice - Kladno 7-0 (3-0,3-0,1-0)
Vsetín - Sparta Prague 2-1 (1-0,0-0,1-1)

43e journée (mardi 27 janvier 2004)

Vítkovice - Slavia Prague 1-3 (0-3,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Vsetín 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Kladno - Trinec 8-3 (2-1,3-1,3-1)
Znojmo - Pardubice 4-7 (2-1,2-3,0-3)
Plzen - Litvínov 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Zlín - Liberec 3-0 (0-0,2-0,1-0)

44e journée (vendredi 30 janvier 2004)

Pardubice - Vítkovice 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Slavia Prague - Znojmo 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Zlín - Plzen 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Liberec - Kladno 3-4 a.p. (1-2,2-1,0-0,0-1)
Trinec - Sparta Prague 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Litvínov - Vsetín 4-3 (2-1,0-1,2-1)

45e journée (dimanche 1er février 2004)

Sparta Prague - Pardubice 0-3 (0-3,0-0,0-0) [vendredi 23 janvier]
Plzen - Slavia Prague 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Vítkovice - Zlín 5-3 (2-1,1-2,2-0)
Vsetín - Trinec 3-3 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-0)
Kladno - Litvínov 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Znojmo - Ceské Budejovice 2-5 (0-3,1-0,1-2)
Karlovy Vary - Liberec 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)

46e journée (vendredi 13 février 2004)

Vítkovice - Znojmo 7-2 (4-0,2-2,1-0)
Liberec - Plzen 2-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0)
Zlín - Karlovy Vary 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Slavia Prague - Kladno 5-3 (0-1,1-1,4-1)
Litvínov - Sparta Prague 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Ceské Budejovice - Vsetín 4-4 a.p. (0-3,1-1,3-0,0-0)
Pardubice - Trinec 4-7 (3-6,1-1,0-0)

47e journée (dimanche 15 février 2004)

Znojmo - Zlín 5-1 (2-0,2-0,1-1) [samedi 14 février]
Karlovy Vary - Slavia Prague 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Plzen - Vítkovice 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Vsetín - Pardubice 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Trinec - Litvínov 6-3 (2-2,2-0,2-1)
Kladno - Ceské Budejovice 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Sparta Prague - Liberec 6-1 (1-0,4-0,1-1)

48e journée (mardi 17 février 2004)

Znojmo - Plzen 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Vítkovice - Karlovy Vary 5-2 (0-0,1-1,4-1)
Zlín - Kladno 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Liberec - Vsetín 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Ceské Budejovice - Trinec 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Litvínov - Pardubice 2-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-0)

49e journée (vendredi 20 février 2004)

Vsetín - Slavia Prague 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Trinec - Zlín 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Sparta Prague - Vítkovice 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Kladno - Znojmo 2-6 (0-1,2-1,0-4)
Litvínov - Ceské Budejovice 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Pardubice - Liberec 3-3 a.p. (2-2,1-1,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Plzen 2-3 (0-2,1-0,1-1) [samedi 21 février]

50e journée (dimanche 22 février 2004)

Znojmo - Karlovy Vary 7-1 (2-0,4-1,1-0)
Vítkovice - Kladno 6-2 (0-1,3-0,3-1)
Zlín - Sparta Prague 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Plzen - Vsetín 6-2 (1-0,4-0,1-2)
Liberec - Trinec 5-5 a.p. (1-2,2-2,2-1,0-0)
Ceské Budejovice - Pardubice 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Slavia Prague - Litvínov 6-2 (0-2,4-0,2-0)

51e journée (mardi 24 février 2004)

Pardubice - Slavia Prague 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Litvínov - Zlín 6-3 (1-2,2-0,3-1)
Vsetín - Vítkovice 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Trinec - Znojmo 5-6 (3-1,2-4,1-0)
Sparta Prague - Plzen 4-3 (3-1,1-3,1-0)
Kladno - Karlovy Vary 6-4 (1-1,3-2,2-1)
Ceské Budejovice - Liberec 2-6 (0-0,1-2,1-4)

52e journée (vendredi 27 février 2004)

Plzen - Kladno 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Znojmo - Sparta Prague 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Zlín - Vsetín  3-1 (0-0,1-1,2-0)
Vítkovice - Trinec 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Karlovy Vary - Pardubice 3-3 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-0)
Liberec - Litvínov 2-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-0)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 4-2 (3-1,1-0,0-1)

Classement (52 matches)

                     Pts    V VP  N DP  D     BP-BC   Diff
 1 Pardubice         108   32  0  7  5  8    176-107  +69
 2 Zlín               93   27  3  3  3  16   153-119  +34
 3 Sparta Prague      90   27  1  5  2  17   150-116  +34
 4 Znojmo             86   23  5  5  2  17   148-138  +10
 5 Slavia Prague      85   23  4  5  3  17   152-127  +25
 6 Vítkovice          82   22  3  7  3  17   154-134  +20
 7 Trinec             75   23  1  3  1  24   152-157  -5
 8 Plzen              68   18  3  7  1  23   138-140  -2
 9 Kladno             68   18  4  3  3  24   111-151  -40
10 Litvínov           64   18  2 10  2  22   129-154  -25
11 Liberec            63   15  2  9  5  21   123-146  -23
12 Karlovy Vary       62   16  2  8  2  24   114-143  -29
13 Vsetín             60   15  4  6  1  26   113-126  -13
14 Ceské Budejovice   47   13  1  4  2  32   105-160  -55

Pardubice est plus que jamais la référence du hockey tchèque en écrasant la saison de son empreinte. La surprise vient de son dauphin Zlín, treizième l'an passé et qui visait modestement une place en play-offs. Mais l'équipe de l'entraîneur slovaque Ernest Bokros, qui relève un nouveau défi après quatre années à Zvolen, a immédiatement pris confiance après un bon début de saison et a maintenu son haut niveau.

Le Sparta, quant à lui, a été miné par les blessures, la plus stupide étant celle de Viktor Ujcík, accidenté en moto sur une puissante Honda et mis à l'amende pour avoir pratiqué une activité à risque qui lui est interdite par contrat. Mais cela permet aux jeunes de se mettre en valeur et la troisième place finale est dans ce contexte-là très satisfaisante pour l'année de son centenaire. Jakub Sindel n'a ainsi que dix-sept ans quand il devient le plus jeune joueur de l'histoire tchèque et tchécoslovaque à inscrire un hat-trick en championnat.

Le champion en titre, le Slavia Prague, a perdu les piliers de son excellente défense, dont les deux internationaux Petr Kadlec et Jan Hejda. Il réalise un début de saison très poussif avec six matches sans victoire, et l'entraîneur-manager Vladimír Ruzicka déclare : "Ma patience a des limites ! Des changements sont à prévoir dans l'effectif. Cela ne concerne pas Pepa, qui est un monsieur du hockey et un joueur dont j'attend qu'il nous sorte de la crise"... "Pepa", c'est Josef Beránek, champion olympique 1998 à Nagano (avec Ruzicka pour capitaine), et il entend le message. Il n'avait que deux points jusqu'ici, mais tourne ensuite à plein régime pour devenir le meilleur marqueur du championnat.

Mais même Roman Málek, le gardien du Slavia Prague, n'a plus sa forme passée après une blessure en début de saison. Ruzicka surprend alors tout le monde début janvier en décidant d'échanger Málek (contre le second gardien Smid et le travailleur Aleš Krátoška, qui faisait déjà partie de l'équipe du Slavia sacrée au printemps dernier) à Plzen, une équipe qui avait licencié son nouvel entraîneur Rostislav Cada en décembre après onze matches sans victoire dans le temps réglementaire et l'avait remplacé par le duo Miroslav Prerost - Jirí Kucera. Pas sûr que le Slavia n'ait pas perdu au change, car Málek devient vite un héros à Plzen qu'il aide à remonter et à se qualifier en play-offs.

Le promu Kladno, équipe unie et compacte, sans vedette si ce n'est Martin Procházka qui fait son retour de Russie, est en passe de se qualifier pour les play-offs mais vend son gardien Zdenek Orct à Kazan début février et a ainsi préféré l'argent à la qualification.

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                   B   A  Pts
 1 Josef Beránek       Slavia     16  47   63
 2 Petr Leška          Zlín       14  43   57
 3 Josef Straka        Plzen      23  32   55
 4 Peter Pucher        Znojmo     13  42   55
 5 Jan Marek           Sparta     21  30   51
 6 Marek Uram          Znojmo     25  24   49
 7 Jirí Burger         Vítkovice  23  26   49
 8 Jirí Dopita         Pardubice  20  28   48
 9 Jaroslav Balaštík   Zlín       29  18   47
10 Petr Sýkora         Pardubice  23  23   46

Moyenne de spectateurs en saison régulière

Pardubice          8200
Plzen              5881
Zlín               5541
Sparta Prague      4948
Znojmo             4341
Trinec             3817
Vítkovice          3773
Litvínov           3761
Ceské Budejovice   3398
Karlovy Vary       3294
Kladno             3272
Vsetín             3033
Liberec            2999
Slavia Prague      2785

 

 

Quarts de finale

1er, 2, 5, 6, 9, 11 et 13 mars

Pardubice - Plzen 6-3 (1-2,2-0,3-1)
Pardubice - Plzen 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Plzen - Pardubice 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Plzen - Pardubice 6-3 (1-1,2-2,3-0)
Pardubice - Plzen 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Plzen - Pardubice 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Pardubice - Plzen 1-5 (0-2,1-2,0-1)

Zlín - Trinec 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Zlín - Trinec 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Trinec - Zlín 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Trinec - Zlín 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
Zlín - Trinec 8-3 (2-0,1-2,5-1)
Trinec - Zlín 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Zlín - Trinec 2-0 (0-0,1-0,1-0)

 

3, 4, 7, 8, 10, 12 et 14 mars

Znojmo - Slavia Prague 4-3 (0-0,1-1,3-2)
Znojmo - Slavia Prague 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Slavia Prague - Znojmo 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Slavia Prague - Znojmo 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Znojmo - Slavia Prague 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Slavia Prague - Znojmo 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Znojmo - Slavia Prague 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,0-1)

Sparta Prague - Vítkovice 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Sparta Prague - Vítkovice 3-0 (0-0,2-0,2-0)
Vítkovice - Sparta Prague 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Vítkovice - Sparta Prague 6-2 (1-0,3-0,2-2)
Sparta Prague - Vítkovice 6-1 (1-0,0-0,5-1)
Vítkovice - Sparta Prague 1-4 (1-1,0-1,0-2)

Pardubice affirme chaque année un peu plus sa suprématie sur le hockey tchèque, il a encore survolé la saison régulière, mais sa malédiction en play-offs prend des proportions inquiétantes. Il avait pourtant tout fait pour s'en prémunir cette saison en recrutant un gagneur expérimenté, le sextuple champion Jirí Dopita et en ménageant ses forces pour les séries finales. Mais rien n'y a fait, et Pardubice est encore tombé sur Roman Málek, le gardien qui lui avait déjà fait des misères en finale l'an dernier avec le Slavia Prague. Il a retrouvé toutes ses qualités à Plzen et a ainsi aidé son nouveau club à réaliser un improbable exploit. L'intouchable n°1 éliminé par le n°8, voilà qui a choqué l'Europe du hockey. La performance est encore plus ahurissante quand on sait que Plzen a gagné le sixième match avec seulement trois défenseurs de métier, les autres étant des attaquants reconvertis pour la circonstance.

Même s'ils sont moins spectaculaires que ceux de Pardubice, les malheurs de Znojmo méritent aussi une mention. Cela fait quatre années de suite que l'équipe des deux attaquants slovaques Peter Pucher et Marek Uram échoue en quart de finale, dont trois fois au septième et dernier match. Ce coup-ci, il a même fallu une ultime séance de tirs au but avant qu'ils n'aient à nouveau que leurs yeux pour pleurer. Le penalty décisif du Slavia a été inscrit par un junior de 19 ans qui n'a pas froid aux yeux, Jan Klepis. Le physique des Pragois s'est imposé à la technique de Znojmo.

Zlín a lui aussi chaud, et doit une fière chandelle à son buteur Jaroslav Balaštík, qui a égalisé à trois secondes de la fin de la quatrième manche et a ainsi évité que Trinec prenne une avance sans doute décisive.

 

Demi-finales

15, 16, 19, 20, 23, 25 et 27 mars

Zlín - Plzen 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Zlín - Plzen 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0)
Plzen - Zlín 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Plzen - Zlín 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Zlín - Plzen 4-2 (1-0,1-1,2-1)

17, 18, 21, 22, 24, 26 et 28 mars

Sparta Prague - Slavia Prague 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Sparta Prague - Slavia Prague 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 3-4 t.a.b. (3-1,0-0,0-2,0-0,0-1)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-4 a.p. (0-1,1-0,2-2,0-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 4-2 (0-0,1-2,3-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 0-3 (0-1,0-0,0-2)

Malgré l'euphorie populaire, Plzen n'a pas les moyens de renouveler son exploit contre la solide équipe de Zlín, qui accède à sa troisième finale. Igor Murín, qui a mis fin au préjugé selon lequel les gardiens slovaques ne réussissent pas dans l'Extraliga tchèque, signe au passage son onzième blanchissage de la saison.

Le derby pragois a été beaucoup plus serré, en grande partie grâce à la réussite aux penaltys de Petr Ton (trois tirs au but transformés et deux séances gagnées). Le Sparta a ainsi mené trois manches à une, avec l'occasion de se qualifier au cinquième match à domicile. Il remonte de 1-3 à 3-3 dans les trois dernières minutes, et à trois secondes de la fin, Martin Chabada, le joueur revenu d'Amérique en cours de saison qui avait déjà égalisé à la dernière seconde du match précédent, a le palet de la finale au bout de la crosse face à une cage ouverte.. mais il tire sur le poteau.

Le Slavia renverse la situation, après avoir encore fait le plein de réussite lors du match décisif à l'extérieur (un premier but du Sparta contre son camp sur un rebond qui revient sur le patin du malheureux Broš, une grosse résistance même à trois contre cinq, et deux buts en contre pour parachever le succès), et conserve la possibilité de défendre son titre. Le Sparta Prague a été handicapé par le fait que Jan Marek, son meilleur joueur qui a porté l'équipe à bout de bras lorsque l'infirmerie était remplie, était malade dans ces demi-finales, un virus qui devra également lui faire quitter le camp de préparation de la sélection nationale pour ses Mondiaux à domicile.

 

Finale (31 mars, 1er, 4, 5, et 8 avril 2004)

Zlín - Slavia Prague 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Zlín - Slavia Prague 3-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Zlín 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Slavia Prague - Zlín 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Zlín - Slavia Prague 4-1 (0-1,0-0,4-0)

Zlín est stupidement pénalisé pour surnombre dans la prolongation du premier match, ce qui permet au défenseur Jan Novák d'inscrire le but décisif du Slavia à quatre contre trois. Mais le lendemain, c'est Michal Barinka qui marque en mort subite, cette fois en faveur des Moraves. Au cours de ce match, Igor Murin est remplacé par son substitut Altrichter après avoir pris deux buts au premier tiers-temps. Le gardien slovaque a la réputation de ne pas être capable de tenir sa forme en play-offs même après une excellente saison régulière, c'est ce qui lui était arrivé l'an passé à Trencín.

Qu'importe, Zlín a deux bons gardiens, et Martin Altrichter, éternel n°2 dans divers clubs d'Extraliga, entre alors en scène, en n'encaissant que 2 buts sur 140 tirs (98,6% d'arrêts) pendant la suite de la finale. Les Moraves gagnent deux fois dans la Sazka Arena de Prague grâce à des buts décisifs du défenseur Martin Hamrlík et de l'attaquant Ondrej Veselý, puis assomment définitivement le Slavia devant 7650 spectateurs grâce à leur duo offensif magique. Le retour au club de Petr Leška (passé par le Sparta) et sa complémentarité avec Jaroslav Balaštík ont en effet été la clé de ce premier titre, auquel personne ne croyait, pas même les supporters les plus fervents. Ceux-ci étaient déjà ravis à l'époque où leur équipe terminait finaliste face à l'armada de Vsetín, imaginez leur bonheur maintenant qu'elle se montre également capable de soulever le trophée.

Parmi les spectateurs se trouvait Tomáš Bata (89 ans), le fondateur des chaussures Bata qui a quasiment instauré un culte de la personnalité autour de lui dans la région. Lorsqu'il avait quatorze ans, Tomáš Bata avait joué pour le club de Zlín l'année de sa fondation, en 1929, il y a exactement trois quarts de siècle. La ville s'était développée autour de l'usine dans les années trente et en a conservé l'architecture particulière d'une cité programmée selon les desiderata d'un entrepreneur paternaliste.

La décision du Slavia Prague de transférer ses rencontres à domicile dans la Sazka Arena flambant neuve de dix-huit mille places n'a pas vraiment été couronnée de succès. Comme pour les championnats du monde à venir, il y a embrouille autour de la vente des places, ce qui fait la joie des revendeurs qui font grimper les prix à dix fois leur valeur initiale. Les guichetiers de Sazka - une loterie - ont alimenté ce marché noir. Pendant que des "touristes" - sponsors ou employés de Sazka - prennent place dans les tribunes pour voir de l'intérieur le nouveau bâtiment ("j'espère au moins qu'ils connaissent les règles du hockey", dixit Michal Sup), des supporters dévoués du Slavia, qui soutenaient fidèlement leur équipe quand elle jouait en deuxième division devant quatre cents spectateurs, se retrouvent sans billet. Bien que jouant théoriquement à domicile, le Slavia a plutôt la majorité du public contre lui. De plus, l'ambiance n'a rien à voir avec celle de sa patinoire habituelle, l'Eden, d'autant que ce match inaugural est ennuyeux.

L'histoire retiendra que Rostislav Vlach, 41 ans, a marqué le premier but dans la nouvelle grande patinoire de Prague. Le palmarès impressionnant de Vlach s'enrichit maintenant d'un septième titre de champion tchèque, après en avoir obtenu deux avec Jihlava et quatre avec Vsetín. Il a été également une fois champion de Slovaquie avec Zvolen.

 

 

Barrage de promotion/relégation (mars 2004)

Ceské Budejovice - Dukla Jihlava 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Ceské Budejovice - Dukla Jihlava 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Dukla Jihlava - Ceské Budejovice 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Dukla Jihlava - Ceské Budejovice 3-0 (0-0,1-0,2-0)

Ceské Budejovice part favori de ce barrage mais se fait promptement battre en quatre manches sèches par le Dukla Jihlava. Le club recordman des titres de champion fait ainsi son retour en Extraliga après cinq ans au niveau inférieur. Autrefois dominateur en tant que club de l'armée qui récupérait les joueurs le temps de leur service militaire, il a été entièrement cédé à la ville en 1999 lors de la relégation, il revient aujourd'hui avec des petits moyens mais un moral bien meilleur que son adversaire. Le gardien Jaroslav Suchan (24 ans) surprend en particulier, lui qui n'avait joué que 71 minutes en Extraliga au cours de sa carrière.

 

 

 

1. Liga

1re journée (samedi 13 septembre 2003)

Opava - Mladá Boleslav 3-2 (1-0,1-1,1-1) [vendredi 12 septembre]
Trebic - Ústí nad Labem 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Brno - Prostejov 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Písek - Kadan 1-4 (1-1,0-3,0-0)
Beroun - Olomouc 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Jihlava - Havírov 4-2 (2-0,0-2,2-0)
Chomutov - Hradec Králové 3-2 (2-1,0-0,1-1)

2e journée (mercredi 17 septembre 2003)

Havírov - Trebic 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Prostejov - Chomutov 2-6 (0-1,1-1,1-4)
Beroun - Opava 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Mladá Boleslav - Písek 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Kadan - Brno 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Hradec Králové - Jihlava 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Olomouc - Ústí nad Labem 1-4 (0-1,0-2,1-1)

3e journée (samedi 20 septembre 2003)

Ústí nad Labem - Havírov 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Trebic - Hradec Králové 1-6 (0-3,0-1,1-2)
Brno - Mladá Boleslav 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Písek - Beroun 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Jihlava - Prostejov 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Chomutov - Kadan 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Opava - Olomouc 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)

4e journée (mercredi 24 septembre 2003)

Opava - Písek 3-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-0)
Prostejov - Trebic 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Beroun - Brno 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Mladá Boleslav - Chomutov 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Kadan - Jihlava 3-3 a.p. (0-1,2-0,1-2,0-0)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Olomouc - Havírov 3-1 (2-1,1-0,0-0)

5e journée (samedi 27 septembre 2003)

Havírov - Hradec Králové 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Ústí nad Labem - Prostejov 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Trebic - Kadan 2-3 (0-1,1-0,1-2)
Brno - Opava 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Písek - Olomouc 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Jihlava - Mladá Boleslav 3-2 (0-2,2-0,1-0)
Chomutov - Beroun 4-1 (1-0,2-1,1-0)

6e journée (mercredi 1er octobre 2003)

Písek - Brno 1-4 (0-3,0-1,1-0)
Opava - Chomutov 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Prostejov - Havírov 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Beroun - Jihlava 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Mladá Boleslav - Trebic 7-0 (3-0,3-0,1-0)
Kadan - Ústí nad Labem 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Olomouc - Hradec Králové 2-0 (0-0,0-0,2-0)

7e journée (samedi 4 octobre 2003)

Hradec Králové - Prostejov 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Havírov - Kadan 2-2 a.p. (2-0,0-0,0-2,0-0)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Trebic - Beroun 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Brno - Olomouc 2-5 (0-0,2-3,0-2)
Jihlava - Opava 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
Chomutov - Písek 4-0 (0-0,2-0,2-0)

8e journée (mercredi 8 octobre 2003)

Brno - Chomutov 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Písek - Jihlava 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Opava - Trebic 2-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-0)
Beroun - Ústí nad Labem 4-3 (3-3,1-0,0-0)
Mladá Boleslav - Havírov 6-2 (1-1,2-1,3-0)
Kadan - Hradec Králové 2-3 a.p. (0-2,2-0,0-0,0-1)
Olomouc - Prostejov 2-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-0)

9e journée (samedi 11 octobre 2003)

Prostejov - Kadan 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Hradec Králové - Mladá Boleslav 6-1 (2-0,2-0,2-1)
Havírov - Beroun 2-3 (1-0,1-3,0-0)
Ústí nad Labem - Opava 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Trebic - Písek 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Jihlava - Brno 3-6 (1-1,2-3,0-2)
Chomutov - Olomouc 8-1 (0-0,5-1,3-0)

10e journée (mercredi 15 octobre 2003)

Chomutov - Jihlava 4-0 (0-0,3-0,1-1)
Brno - Trebic 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Písek - Ústí nad Labem 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Opava - Havírov 3-3 a.p. (2-1,1-0,0-2,0-0)
Beroun - Hradec Králové 4-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,1-0)
Mladá Boleslav - Prostejov 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Olomouc - Kadan 3-1 (1-1,1-0,1-0)

11e journée (samedi 18 octobre 2003)

Kadan - Mladá Boleslav 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Prostejov - Beroun 2-7 (0-3,2-2,0-2)
Hradec Králové - Opava 6-1 (3-1,1-0,2-0)
Havírov - Písek 5-2 (1-0,0-2,4-0)
Ústí nad Labem - Brno 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Trebic - Chomutov 0-6 (0-2,0-3,0-1)
Jihlava - Olomouc 3-1 (2-0,0-0,1-1)

12e journée (mercredi 22 octobre 2003)

Brno - Havírov 3-4 (1-0,1-3,1-1) [mardi 21 octobre]
Jihlava - Trebic 6-2 (1-0,2-1,3-1)
Chomutov - Ústí nad Labem 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Písek - Hradec Králové 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Opava - Prostejov 6-5 a.p. (2-1,2-2,1-2,1-0)
Beroun - Kadan 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Olomouc - Mladá Boleslav 1-3 (1-1,0-0,0-2)

13e journée (samedi 25 octobre 2003)

Mladá Boleslav  - Beroun 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Kadan - Opava 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Prostejov - Písek 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Hradec Králové - Brno 5-6 (3-2,0-3,2-1)
Havírov - Chomutov 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Ústí nad Labem - Jihlava 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Trebic - Olomouc 3-0 (1-0,2-0,0-0)

14e journée (samedi 1er novembre 2003)

Ústí nad Labem - Trebic 3-4 a.p. (0-1,1-0,2-2,0-1)
Havírov - Jihlava 4-5 a.p. (1-2,2-0,1-2,0-1)
Hradec Králové - Chomutov 4-3 (1-2,3-1,0-0)
Prostejov - Brno 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Kadan - Písek 4-5 a.p. (0-0,1-2,3-2,0-1)
Mladá Boleslav - Opava 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)
Olomouc - Beroun 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)

15e journée (mercredi 5 novembre 2003)

Opava - Beroun 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Písek - Mladá Boleslav 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0)
Brno - Kadan 4-5 (1-1,1-2,2-2)
Chomutov - Prostejov 8-1 (1-0,3-1,4-0)
Jihlava - Hradec Králové 4-3 (0-1,1-2,3-0)
Trebic - Havírov 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
Ústí nad Labem - Olomouc 1-2 (1-1,0-1,0-0)

16e journée (samedi 8 novembre 2003)

Havírov - Ústí nad Labem 5-2 (1-1,4-1,0-0)
Hradec Králové - Trebic 5-3 (1-0,3-3,1-0)
Prostejov - Jihlava 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Kadan - Chomutov 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Mladá Boleslav - Brno 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Beroun - Písek 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Olomouc - Opava 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)

17e journée (mercredi 12 novembre 2003)

Havírov - Olomouc 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Jihlava - Kadan 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Chomutov - Mladá Boleslav 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Brno - Beroun 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Písek - Opava 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Trebic - Prostejov 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 4-1 (1-1,2-0,1-0)

18e journée (samedi 15 novembre 2003)

Olomouc - Písek 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Opava - Brno 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Beroun - Chomutov 5-4 a.p. (0-2,0-2,4-0,1-0)
Mladá Boleslav - Jihlava 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Kadan - Trebic 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Prostejov - Ústí nad Labem 2-5 (1-0,1-4,0-1)
Hradec Králové - Havírov 0-0 (0-0,0-0,2-0)

19e journée (mercredi 19 novembre 2003)

Havírov - Prostejov 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Jihlava - Beroun 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Chomutov - Opava 7-6 a.p. (1-0,3-4,2-2,1-0)
Brno - Písek 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Hradec Králové - Olomouc 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Ústí nad Labem - Kadan 4-3 (1-2,0-0,3-1)
Trebic - Mladá Boleslav 3-0 (1-0,1-0,1-0)

20e journée (samedi 22 novembre 2003)

Olomouc - Brno 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Písek - Chomutov 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Opava - Jihlava 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Beroun - Trebic 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Kadan - Havírov 3-2 a.p. (0-0,2-0,0-2,1-0)
Prostejov - Hradec Králové 4-2 (1-0,1-1,2-1)

21e journée (mercredi 26 novembre 2003)

Havírov - Mladá Boleslav 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Prostejov - Olomouc 3-2 a.p. (2-1,0-0,0-1,1-0)
Jihlava - Písek 4-3 a.p. (0-0,2-2,1-1,1-0)
Chomutov - Brno 5-0 (1-0,0-0,4-0)
Hradec Králové - Kadan 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Ústí nad Labem - Beroun 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Trebic - Opava 4-4 a.p. (0-3,4-1,0-0,0-0)

22e journée (samedi 29 novembre 2003)

Brno - Jihlava 0-3 (0-1,0-2,0-0) [lundi 24 novembre]
Olomouc - Chomutov 6-3 (1-0,1-2,4-1)
Písek - Trebic 4-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,1-0)
Opava - Ústí nad Labem 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Beroun - Havírov 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Mladá Boleslav - Hradec Králové 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Kadan - Prostejov 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)

23e journée (jeudi 4 décembre 2003)

Havírov - Opava 5-3 (2-1,0-0,3-2)
Prostejov - Mladá Boleslav 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Jihlava - Chomutov 6-1 (2-0,2-0,2-1)
Kadan - Olomouc 2-5 (0-1,2-4,0-0)
Hradec Králové - Beroun 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Písek 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Trebic - Brno 9-0 (5-0,3-0,1-0)

24e journée (samedi 6 décembre 2003)

Olomouc - Jihlava 4-2 (0-0,1-1,3-1)
Brno - Ústí nad Labem 3-4 (0-2,1-1,2-1)
Písek - Havírov 6-2 (3-0,1-2,2-0)
Opava - Hradec Králové 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Beroun - Prostejov 4-0 (2-0,1-1,1-1)
Mladá Boleslav - Kadan 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Chomutov - Trebic 2-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-0)

25e journée (mercredi 10 décembre 2003)

Havírov - Brno 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Prostejov - Opava 6-3 (1-0,2-1,3-2)
Mladá Boleslav - Olomouc 1-6 (1-3,0-2,0-1)
Kadan - Beroun 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Hradec Králové - Písek 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Ústí nad Labem - Chomutov 7-2 (3-1,3-0,1-1)
Trebic - Jihlava 3-0 (1-0,0-0,2-0)

26e journée (samedi 13 décembre 2003)

Chomutov - Havírov 3-1 (2-0,0-0,1-1) [dimanche 23 novembre]
Brno - Hradec Králové 3-7 (0-1,3-5,0-1) [vendredi 12 décembre]
Olomouc - Trebic 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Písek - Prostejov 4-2 (0-0,1-0,3-2)
Opava - Kadan 6-4 (2-1,2-2,2-1)
Beroun - Mladá Boleslav 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Jihlava - Ústí nad Labem 6-3 (0-1,2-0,4-2)

27e journée (mercredi 17 décembre 2003)

Havírov - Ústí nad Labem 3-7 (1-1,1-3,1-3)
Písek - Chomutov 4-3 (1-0,3-3,0-0)
Prostejov - Jihlava 2-6 (0-3,2-1,0-2)
Brno - Beroun 1-5 (1-1,0-3,0-1)
Opava - Hradec Králové 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Trebic - Olomouc 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Kadan - Mladá Boleslav 3-3 a.p. (0-2,1-1,2-0,0-0)

28e journée (samedi 20 décembre 2003)

Prostejov - Písek 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Chomutov - Brno 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Jihlava - Havírov 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Beroun - Opava 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Ústí nad Labem - Trebic 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Hradec Králové - Kadan 7-5 (1-1,4-2,2-2)
Olomouc - Mladá Boleslav 5-2 (0-1,4-1,1-0)

29e journée (lundi 22 décembre 2003)

Písek - Havírov 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Brno - Prostejov 3-6 (0-2,0-3,3-1)
Opava - Chomutov 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Trebic - Jihlava 2-5 (1-0,1-3,0-2)
Kadan - Beroun 0-5 (0-3,0-0,0-2)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 0-4 (0-0,0-3,0-1)
Hradec Králové - Olomouc 3-4 (0-2,1-1,2-1)

30e journée (mercredi 7 janvier 2004)

Prostejov - Opava 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Chomutov - Kadan 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Jihlava - Mladá Boleslav 5-3 (4-1,1-0,0-2)
Trebic - Písek 5-2 (2-2,3-0,0-0)
Olomouc - Beroun 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Havírov - Brno 6-1 (3-0,2-0,1-1) [vendredi 23 janvier]

31e journée (samedi 10 janvier 2004)

Mladá Boleslav - Písek 7-2 (4-1,2-1,1-0)
Kadan - Prostejov 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Opava - Havírov 0-5 sur tapis vert*
Chomutov - Olomouc 7-5 (5-0,1-3,1-2)
Jihlava - Hradec Králové 8-3 (2-0,2-3,4-0)
Beroun - Ústí nad Labem 3-3 a.p. (0-0,1-1,2-2,0-0)
Brno - Trebic 1-2 (0-0,1-1,0-1) [lundi 12 janvier]
* Opava a aligné un joueur non qualifié, Martin Ambruz

32e journée (mercredi 14 janvier 2004)

Havírov - Kadan 2-6 (0-1,0-3,2-2)
Jihlava - Beroun 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Písek - Hradec Králové 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Prostejov - Olomouc 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Mladá Boleslav - Brno 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Trebic - Opava 7-2 (2-1,1-1,4-0)
Ústí nad Labem - Chomutov 2-1 (0-1,0-0,2-0)

33e journée (samedi 17 janvier 2004)

Beroun - Písek 4-2 (0-0,3-2,1-0)
Ústí nad Labem - Prostejov 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Hradec Králové - Brno 5-5 a.p. (1-2,2-2,2-1,0-0)
Olomouc - Havírov 2-2 a.p. (2-0,0-0,0-2,0-0)
Opava - Mladá Boleslav 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Kadan - Trebic 5-3 (1-1,1-0,3-2)
Chomutov - Jihlava 3-3 a.p. (0-0,0-3,3-0,0-0)

34e journée (mercredi 21 janvier 2004)

Chomutov - Písek 8-4 (1-1,5-0,2-3)
Jihlava - Prostejov 3-5 (1-2,1-2,1-1)
Beroun - Brno 4-2 (1-1,3-1,0-0)
Ústí nad Labem - Havírov 7-1 (3-0,3-1,1-0)
Hradec Králové - Opava 7-3 (4-1,2-1,1-1)
Olomouc - Trebic 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Kadan 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)

35e journée (samedi 24 janvier 2004)

Písek - Prostejov 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Brno - Chomutov 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Havírov - Jihlava 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Opava - Beroun 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Trebic - Ústí nad Labem 6-3 (3-0,2-0,1-3)
Kadan - Hradec Králové 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Mladá Boleslav - Olomouc 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)

36e journée (mercredi 28 janvier 2004)

Havírov - Písek 6-4 (1-3,4-0,1-1)
Prostejov - Brno 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Chomutov - Opava 6-1 (2-1,1-0,3-1)
Jihlava - Trebic 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Beroun - Kadan 2-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-0)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Olomouc - Hradec Králové 2-4 (2-2,0-0,0-2)

37e journée (samedi 31 janvier 2004)

Písek - Trebic 3-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-0)
Opava - Prostejov 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Brno - Havírov 3-4 (0-2,0-1,3-1)
Kadan - Chomutov 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Mladá Boleslav - Jihlava 5-6 a.p. (2-3,2-1,1-1,0-1)
Beroun - Olomouc 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 1-3 (0-2,0-0,1-1)

38e journée (mercredi 4 février 2004)

Havírov - Opava 2-5 (0-3,1-1,1-1)
Písek - Mladá Boleslav 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Prostejov - Kadan 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Trebic - Brno 8-0 (2-0,3-0,3-0)
Olomouc - Chomutov 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Hradec Králové - Jihlava 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Ústí nad Labem - Beroun 1-2 (1-1,0-1,0-0)

39e journée (samedi 7 février 2004)

Hradec Králové - Písek 6-2 (1-0,2-1,3-1)
Olomouc - Prostejov 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Brno - Mladá Boleslav 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Kadan - Havírov 3-4 a.p. (0-0,0-0,3-3,0-1)
Opava - Trebic 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Chomutov - Ústí nad Labem 6-2 (4-0,0-2,2-0)
Beroun - Jihlava 3-1 (0-0,1-1,2-0)

40e journée (mercredi 11 février 2004)

Havírov - Olomouc 4-4 a.p. (1-0,1-1,2-3,0-0)
Písek - Beroun 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Prostejov - Ústí nad Labem 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Brno - Hradec Králové 4-3 (1-0,1-3,2-0)
Jihlava - Chomutov 3-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,0-0)
Mladá Boleslav - Opava 2-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-0)
Trebic - Kadan 3-2 (1-0,1-1,1-1)

Classement (40 matches)

                         Pts    V VP  N DP  D     BP-BC  Diff
 1 HC Beroun              83   24  4  2  1  9    114-76  +38
 2 KLH Chomutov           81   25  1  3  1  10   153-98  +55
 3 HC Dukla Jihlava       78   22  4  3  1  10   129-99  +30
 4 Slovan Ústí nad Labem  75   23  2  1  1  13   131-93  +38
 5 HC Olomouc             66   17  5  4  1  13   110-98  +12
 6 Hradec Králové         62   18  2  2  2  16   134-112 +22
 7 Horácká Slavia Trebíc  58   16  1  5  3  15   114-110 +4
 8 HC Mladá Boleslav      57   15  2  4  4  15   103-102 +1
 9 Sportovní klub Kadan   55   14  2  6  3  15   112-109 +3
10 HC Havírov             46   12  1  5  3  19   107-133 -26
11 HC Prostejov           43   12  1  2  3  22    95-126 -31
12 IHC Písek              40   10  2  4  2  22    94-127 -33
13 HC Slezan Opava        39    7  3  7  5  18    92-134 -42
14 HC Kometa Brno         32   10  0  2  0  28    84-155 -71

 

Meilleur marqueur de la saison régulière : Petr Kankovský (Jihlava), 59 points (17 buts et 42 assists).

Moyenne de spectateurs en saison régulière

Ústí nad Labem   2381
Jihlava          1982
Chomutov         1834
Trebic           1526
Prostejov        1524
Mladá Boleslav   1522
Havírov          1411
Beroun           1358
Olomouc          1342
Hradec Králové   1321
Kadan            1147
Písek            1039
Kometa Brno      1028
Opava             933

 

 

Quarts de finale (15, 16, 18, 19 et 21 février 2004)

Beroun - Mladá Boleslav 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Beroun - Mladá Boleslav 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Mladá Boleslav - Beroun 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)

Chomutov - Trebic 9-2 (2-0,5-2,2-0)
Chomutov - Trebic 4-6 (2-0,1-2,1-4)
Trebic - Chomutov 4-2 (3-2,1-0,0-0)
Trebic - Chomutov 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Chomutov - Trebic 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Jihlava - Hradec Králové 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Jihlava - Hradec Králové 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Hradec Králové - Jihlava 4-5 t.a.b. (1-2,0-1,3-1,0-0,0-1)

Ústí nad Labem - Olomouc 7-2 (1-0,3-2,3-0)
Ústí nad Labem - Olomouc 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Olomouc - Ústí nad Labem 6-3 (3-0,2-1,1-2)
Olomouc - Ústí nad Labem 1-4 (1-2,0-2,0-0)
Ústí nad Labem - Olomouc 3-0 (0-0,2-0,1-0)

 

Demi-finales (24, 25, 27 et 28 février 2004)

Chomutov - Jihlava 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Chomutov - Jihlava 1-4 (0-0,0-4,1-0)
Jihlava - Chomutov 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1)
Jihlava - Chomutov 7-1 (3-0,3-1,1-0)

Beroun - Ústí nad Labem 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Beroun - Ústí nad Labem 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Ústí nad Labem - Beroun 3-4 (0-1,0-0,3-3)

 

Finale (4, 5, 7, 8 et 10 mars 2004)

Beroun - Jihlava 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Beroun - Jihlava 5-2 (0-0,1-1,4-1)
Jihlava - Beroun 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Jihlava - Beroun 2-5 (1-0,1-3,0-2)
Beroun - Jihlava 1-4 (0-1,1-2,0-1)

Le hat-trick d'Aleš Padelek au dernier match permet au Dukla Jihlava d'accéder à un barrage de promotion.

 

 

Poule de maintien

1re journée (mercredi 18 février 2004)

Prostejov - Brno 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Písek - Opava 2-5 (1-2,0-3,1-0)

2e journée (samedi 21 février 2004)

Brno - Opava 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Prostejov - Písek 0-2 (0-1,0-1,0-0)

3e journée (mercredi 25 février 2004)

Písek - Brno 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Opava - Prostejov 2-1 (0-0,2-0,0-1)

4e journée (samedi 28 février 2004)

Brno - Prostejov 3-4 (1-0,2-1,0-3)
Opava - Písek 5-3 (0-0,3-2,2-1)

5e journée (mercredi 3 mars 2004)

Opava - Brno 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Písek - Prostejov 5-1 (3-1,2-0,0-0)

6e journée (samedi 6 mars 2004)

Brno - Písek 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Prostejov - Opava 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)

Classement cumulé (46 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 HC Slezan Opava   52  11  3  8  5  19  111-143  -32
2 IHC Písek         52  14  2  4  2  24  111-141  -30
3 HC Prostejov      50  14  1  3  3  25  107-140  -33
4 HC Kometa Brno    35  11  0  2  0  33   93-175  -82

 

 

Poule de qualification en 1e ligue

1re journée (samedi 13 mars 2004)

Brno - Jindrichuv Hradec 5-1 (1-0,0-0,4-1)
Most - Ostrava 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)

2e journée (lundi 15 mars 2004)

Jindrichuv Hradec - Most 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Prostejov - Brno 1-3 (0-3,1-0,0-0)

3e journée (mercredi 17 mars 2004)

Most - Prostejov 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Ostrava - Jindrichuv Hradec 3-1 (1-1,2-0,0-0)

4e journée (samedi 20 mars 2004)

Prostejov - Ostrava 3-5
Brno - Most 3-2 (0-1,2-1,1-0)

5e journée (dimanche 21 mars 2004)

Ostrava - Brno 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Jindrichuv Hradec - Prostejov 3-1 (0-0,0-1,3-0)

6e journée (mardi 23 mars 2004)

Jindrichuv Hradec - Brno 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Ostrava - Most 4-2 (1-0,2-2,1-0)

7e journée (jeudi 25 mars 2004)

Most - Jindrichuv Hradec 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0)
Brno - Prostejov 5-3 (0-1,2-1,3-1)

8e journée (samedi 27 mars 2004)

Prostejov - Most 3-4 (1-2,0-2,2-0)
Jindrichuv Hradec - Ostrava 3-2 (0-1,2-0,1-1)

9e journée (lundi 29 mars 2004)

Ostrava - Prostejov 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Most - Brno 4-2 (0-0,1-0,3-2)

La 10e journée est annulée car elle ne peut plus avoir d'incidence sur les promus et les relégués. Les jeux sont déjà faits.

Classement (8 matches)

                     Pts   V VP  N DP  D   BP-BC Diff
1 HC Kometa Brno      16*  5  0  0  1  1   23-16  +7
2 HC Sareza Ostrava   15*  4  1  1  0  1   23-14  +9
3 Jindrichuv Hradec   10*  3  0  1  0  3   13-16  -3
4 SK Baník Most        9   2  0  3  0  3   17-18  -1
5 HC Prostejov         1*  0  0  1  0  6   13-25  -12

* un match en moins

Le HC Sareza Ostrava est promu aux dépens du HC Prostejov.

 

 

 

2e ligue

Groupe ouest (34 matches)

                       Pts   V VP  N DP  D   BP-BC  Diff 
 1 SK Baník Most        76  24  1  0  2  7  167-97  +70
 2 HC Klatovy           75  23  1  3  1  6  135-82  +53
 3 Klášterec nad Ohrí   74  22  3  2  0  7  136-75  +61
 4 HC Strakonice        69  20  3  2  1  8  149-96  +53
 5 HC Decín             52  15  2  3  0 14  109-90  +19
 6 Baník Sokolov        48  13  3  2  1 15  107-127 -20
 7 Hvezda Prague        46  14  0  1  3 16  117-119 -2
 8 Slovan Louny         41  12  1  0  3 18  108-131 -23
 9 Stadion Teplice      33   9  2  1  1 21   95-131 -36
10 HC Príbram           33   9  1  2  2 20  100-140 -40
11 HC Rokycany          29   6  2  1  6 19   94-161 -67
12 HK Slaný             27   7  2  1  1 23   95-163 -68

 

Poule de maintien (classement cumulé, 40 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 HC Príbram        43  12  1  2  3  22  126-163  -37
2 Stadion Teplice   39  11  2  1  1  25  111-160  -49
3 HK Slaný          38   9  4  2  1  24  127-186  -59
4 HC Rokycany       37   8  2  2  7  21  115-181  -66

Rokycany est relégué.

 

Groupe centre (34 matches)

                             Pts   V VP  N DP  D    BP-BC  Diff
 1 Vajgar Jindrichuv Hradec   71  22  2  0  1  9   131-68  +63
 2 HC Havlíckuv Brod          63  19  1  2  2  10  108-80  +28
 3 HC Benátky nad Jizerou     58  16  3  2  2  11  107-97  +10
 4 NED Hockey Nymburk         56  16  0  5  3  10   94-80  +14
 5 HC Jablonec nad Nisou      52  15  2  2  1  14  112-106 +6
 6 HC ZVVZ Milevsko           46  13  1  5  0  15   85-102 -17
 7 Hockey Club Tábor          46  13  1  5  0  15  104-115 -11
 8 HC Kobra Prague            45  14  0  3  0  17   92-104 -12
 9 HC Zdár nad Sázavou        43  12  2  1  2  17  104-107 -3
10 SC Kolín                   43  13  1  1  1  18   94-105 -11
11 HC Pelhrimov               38  11  1  1  2  19   85-119 -34
12 HC Chrudim                 36  10  1  3  1  19   79-112 -33

 

Poule de maintien (classement cumulé, 40 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 Zdár nad Sázavou  53  15  2  2  2  19  134-136  -2
2 SC Kolín          49  15  1  1  1  21  117-127  -10
3 HC Pelhrimov      49  14  1  3  2  20  115-147  -32
4 HC Chrudim        40  11  1  4  1  22   95-132  -37

Chrudim est relégué.

 

Play-offs A/B

Huitièmes de finale (20, 22 et 24 février 2004)

Jindrichuv Hradec - Louny 7-2 (1-0,2-0,4-2)
Louny - Jindrichuv Hradec 2-6 (1-2,0-2,1-2)

Benátky nad Jizerou - Sokolov 8-2 (2-0,5-2,1-0)
Sokolov - Benátky nad Jizerou 2-8 (0-3,0-0,2-5)

Nymburk - Decín 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Decín - Nymburk 0-4 (0-1,0-3,0-0)

Most - Kobra Prague 3-2 (2-2,0-0,1-0)
Kobra Prague - Most 1-3 (1-1,0-0,0-2)

Klášterec nad Ohrí - Milevsko 2-4 (2-2,0-0,0-2)
Milevsko - Klášterec nad Ohrí 4-2 (1-0,1-2,2-0)

Strakonice - Jablonec nad Nisou 6-3 (1-2,2-1,3-0) [le 21 février]
Jablonec nad Nisou - Strakonice 7-6 t.a.b. (1-1,2-5,3-0,0-0,1-0)
Strakonice - Jablonec nad Nisou 1-4 (0-0,1-3,0-1)

Klatovy - Tábor 4-1 (1-1,3-0,0-0)
Tábor - Klatovy 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Klatovy - Tábor 5-2 (0-0,3-0,2-2)

Havlickuv Brod - Hvezda Prague 3-4 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,0-0,0-1)
Hvezda Prague - Havlickuv Brod 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Havlickuv Brod - Hvezda Prague 4-2 (2-0,0-0,2-2)

 

Quarts de finale (27, 29 février et 2 mars 2004)

Jindrichuv Hradec - Jablonec nad Nisou 3-5 (2-2,1-2,0-1)
Jablonec nad Nisou - Jindrichuv Hradec 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Jindrichuv Hradec - Jablonec nad Nisou 7-2 (5-1,2-0,0-1)

Most - Milevsko 10-3 (3-1,6-1,1-1)
Milevsko - Most 2-3 (1-2,1-1,0-0)

Klatovy - Nymburk 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Nymburk - Klatovy 5-2 (3-2,1-0,1-0)
Klatovy - Nymburk 2-1 (1-1,1-0,0-0)

Havlickuv Brod - Benátky 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Benátky - Havlickuv Brod 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Havlickuv Brod - Benátky 3-1 (1-0,1-0,1-1)

 

Demi-finales (5, 7 et 9 mars 2004)

Most - Havlíckuv Brod 0-3 (0-3,0-0,0-0)
Havlíckuv Brod - Most 3-4 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0,0-1)
Most - Havlíckuv Brod 4-1 (0-0,3-1,1-0)

Jindrichuv Hradec - Klatovy 8-1 (2-0,5-1,1-0)
Klatovy - Jindrichuv Hradec 5-3 (2-1,0-2,3-0)
Jindrichuv Hradec - Klatovy 5-4 (2-1,1-2,2-1)

Most et Jindrichùv Hradec sont qualifiés pour la poule de qualification en 1è ligue.

 

Groupe C

Classement (34 matches)

                     Pts   V VP  N DP  D    BP-BC  Diff
 1 HC Sareza Ostrava  83  26  1  3  0  4   175-83  +92
 2 HC Blansko         67  21  0  2  2  9   106-62  +44
 3 TJ Nový Jicín      64  20  1  0  2  11  118-93  +25
 4 HC Kromeríz VTJ    64  18  4  1  1  10  115-105 +10
 5 HC Hvezda Brno     56  15  3  3  2  11  110-96  +14
 6 HC Prerov          56  16  2  2  2  12  127-85  +42
 7 TJ Šternberk       52  15  1  3  2  13  110-105 +5
 8 HC Orlová          44  11  4  0  3  16  110-103 +7
 9 HC Unicov          40  10  2  3  3  16   94-128 -34
10 HC Frýdek-Místek   31   8  1  3  2  20   89-136 -47
11 HC Velká Bíteš     27   7  2  1  1  23   92-147 -55
12 HC Vyškov          17   4  1  1  2  26   62-165 -103

 

Quarts de finale (8, 10, 12, 14 et 16 février 2004)

Ostrava - Orlová 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Orlová - Ostrava 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Ostrava - Orlová 10-4 (4-1,2-1,4-2)

Blansko - Šternberk 3-4 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,0-1)
Šternberk - Blansko 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Blansko - Šternberk 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Šternberk - Blansko 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) 

Nový Jicín - Prerov 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Prerov - Nový Jicín 2-6 (0-0,1-3,1-3)
Nový Jicín - Prerov 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Prerov - Nový Jicín 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Nový Jicín - Prerov 4-0 (1-0,0-0,3-0)

Kromeríz - Hvezda Brno 5-3 (2-2,0-0,3-1)
Hvezda Brno - Kromeríz 4-3 a.p. (3-2,0-1,0-0,1-0)
Kromeríz - Hvezda Brno 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Hvezda Brno - Kromeríz 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Kromeríz - Hvezda Brno 2-4 (1-0,0-2,1-2)

 

Demi-finales (19, 21, 23, 25 et 28 février 2004)

Sareza Ostrava - Hvezda Brno 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)
Hvezda Brno - Sareza Ostrava 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0) [le 22 février]
Sareza Ostrava - Hvezda Brno 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Hvezda Brno - Sareza Ostrava 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Sareza Ostrava - Hvezda Brno 11-0 (2-0,3-0,6-0)

Blansko - Nový Jicín 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Nový Jicín - Blansko 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Blansko - Nový Jicín 4-1 (1-0,0-0,3-1)
Nový Jicín - Blansko 3-1 (1-0,1-0,1-1)

 

Finale (1er, 3, 5 et 7 mars 2004)

Sareza Ostrava - Nový Jicín 4-3 a.p. (0-1,3-0,0-2,1-0)
Nový Jicín - Sareza Ostrava 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Sareza Ostrava - Nový Jicín 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Nový Jicín - Sareza Ostrava 0-2 (0-0,0-0,0-2)

Nový Jicin est qualifié pour la poule de qualification en 1è ligue.

 

Poule de maintien (40 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 HC Frýdek-Místek  45  12  2  3  2  21  121-152  -31
2 HC Unicov         44  11  2  3  4  20  108-155  -47
3 HC Velká Bíteš    36  10  2  1  1  26  108-166  -48
4 HC Vyškov         26   7  1  1  2  29   84-187  -103

Vyškov est relégué.

 

 

 

Qualification en 2e ligue

Premier tour

Koprivnice - Chotebor 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Chotebor - Koprivnice 6-1 (1-1,2-0,3-0)

 

Deuxième tour

Rísuty - Bílina 9-1 (3-1,2-0,4-0)
Bílina - Rísuty 6-7 (2-5,3-2,1-0)

HC Jicín B - Sobeslav 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Sobeslav - HC Jicín B 13-0 (7-0,1-0,5-0)

Velké Mezirící - Šumperk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Šumperk - Velké Mezirící 3-2 (0-1,1-0,2-1)

HC Jicín - Mattoni Karlovy Vary 11-2 (4-2,4-0,3-0)
Mattoni Karlovy Vary - HC Jicín 4-4 (1-3,2-1,1-0)

Cernošice - Valašské Mezirící 1-11 (0-2,1-3,0-6)
Valašské Mezirící - Cernošice 8-1 (2-0,2-1,4-0)

Apollo Kaznejov - Chotebor 3-9 (1-3,0-4,2-2)
Chotebor - Apollo Kaznejov 7-4 (0-0,5-3,2-1)

 

Tour qualificatif

Valašské Mezirící - Sobeslav 10-2 (3-0,4-1,3-1)
Sobeslav - Valašské Mezirící 4-6 (1-2,4-1,1-1)

HC Jicín - Velké Mezirící 3-3 (1-0,0-1,2-2)
Velké Mezirící - HC Jicín 2-4 (1-1,1-1,0-2)

Chotebor - Rísuty 5-4 (1-1,2-3,2-0)
Rísuty - Chotebor 5-2 (3-2,1-0,1-0)

Valašské Mezirící, le HC Jicín et Rísuty sont promus en 2e ligue.

 

 

 

Coupe 2003

Abréviations : Ex : Extraliga, L1 : 1ère ligue, L2 : 2ème ligue, Rég : Régionale.

Pour éviter que les clubs des divisions inférieures doivent déclarer forfait faute de pouvoir recevoir au milieu de l'été, le premier tour est désormais disputé la saison précédente, comme les tours préliminaires.

Premier tour (mardi 11 février 2003)

Klatovy nad Vltavou (L2) - Ceské Budejovice (Ex) 1-5 (0-2,1-1,0-2) [dimanche 9 février]
Havlícjuv Brod (L2) - Prostejov (L1) 0-4 (0-1,0-2,0-1) [dimanche 9 février]
Chomutov (L1) - Karlovy Vary (Ex) 3-2 (1-2,1-0,1-0) [lundi 10 février]
Opava (L1) - Havírov (Ex) 2-1 (2-0,0-0,0-1) [lundi 10 février]
Vyškov (Rég) - Zlín (Ex) 3-6 (0-2,0-2,3-2)
Mladá Boleslav (L1) - Liberec (Ex) 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
Benátky nad Jizerou (L2) - Litvínov (Ex) 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Jindrichuv Hradec (L2) - Znojmo (Ex) 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Tábor (L2) - Jihlava (L1) 1-6 (1-1,0-3,0-2)
Kadan (L1) - Plzen (Ex) 2-6 (1-0,0-1,1-5)
Beroun (L1) - Kladno (L1) 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Most (L2) - Slavia Prague (Ex) 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Sareza Ostrava (L2) - Trinec (Ex) 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Kobra Prague (L2) - Sparta Prague (Ex) 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Olomouc (Ex) - Vsetín (Ex) 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Hradec Králové (L1) - Pardubice (Ex) 3-5 (0-1,0-3,3-1) [mercredi 19 février]

  

Deuxième tour (les premiers de chacun des quatre groupes en demi-finales)

Poule A

05/08/2003 Ceské Budejovice - Chomutov 5-2 (0-2,2-0,3-0)
05/08/2003 Litvínov - Plzen 5-4 (2-1,1-2,2-1)
08/08/2003 Ceské Budejovice - Litvínov 3-1 (0-0,1-1,2-0)
08/08/2003 Chomutov - Plzen 1-5 (0-1,0-3,1-1)
12/08/2003 Litvínov - Chomutov 1-2 (0-0,1-1,0-1)
12/08/2003 Plzen - Ceské Budejovice 3-1 (0-0,3-0,0-1)
14/08/2003 Chomutov - Ceské Budejovice 1-1 (0-1,1-0,0-0)
14/08/2003 Plzen - Litvínov 5-2 (1-0,1-2,3-0)
17/08/2003 Ceské Budejovice - Plzen 2-0 (0-0,1-0,1-0)
19/08/2003 Litvínov - Ceské Budejovice 3-2 (0-0,0-2,3-0)
19/08/2003 Plzen - Chomutov 5-2 (1-1,1-0,3-1)
22/08/2003 Chomutov - Litvínov 3-5 (1-3,1-1,1-1)

Classement : 1 Plzen 8, 2 Ceské Budejovice 7, 3 Litvínov 6, 4 Chomutov 3.

Poule B

04/08/2003 Sparta Prague - Liberec 3-0 (0-0,1-0,2-0)
04/08/2003 Kladno - Slavia Prague 1-1 (0-0,1-1,0-0)
06/08/2003 Liberec - Slavia Prague 2-2 (2-0,0-1,0-1)
06/08/2003 Kladno - Sparta Prague 1-5 (1-0,0-3,0-2)
08/08/2003 Kladno - Liberec 5-3 (0-0,1-2,4-1)
08/08/2003 Sparta Prague - Slavia Prague 2-0 (1-0,1-0,0-0)
12/08/2003 Slavia Prague - Kladno 2-2 (2-0,0-0,0-2)
12/08/2003 Liberec - Sparta Prague 2-5 (0-3,2-0,0-2)
14/08/2003 Sparta Prague - Kladno 5-3 (2-2,1-0,2-1)
19/08/2003 Slavia Prague - Sparta Prague 1-1 (0-0,0-0,1-1)
19/08/2003 Liberec - Kladno 1-3 (0-1,0-1,1-1)
28/08/2003 Slavia Prague - Liberec 4-3 (2-3,2-0,0-0)

Classement : 1 Sparta Prague 11, 2 Slavia Prague 6 (-1), 3 Kladno 6 (-2), 4 Liberec 1.

Poule C

05/08/2003 Jihlava - Litvínov 1-5 (0-0,0-3,1-2)
05/08/2003 Znojmo - Prostejov 7-1 (3-0,2-0,2-1)
07/08/2003 Prostejov - Pardubice 3-2 (2-1,0-0,1-1)
08/08/2003 Jihlava - Prostejov 4-2 (3-0,1-0,0-2)
12/08/2003 Znojmo - Jihlava 5-0 (4-0,0-0,1-0)
14/08/2003 Prostejov - Znojmo 1-2 (1-1,0-1,0-0)
19/08/2003 Znojmo - Pardubice 4-2 (1-2,1-0,2-0)
19/08/2003 Prostejov - Jihlava *
22/08/2003 Jihlava - Znojmo 2-3 (0-0,1-1,1-2)
22/08/2003 Pardubice - Prostejov 7-1 (4-0,2-0,1-1)
25/08/2003 Pardubice - Znojmo 5-2 (1-1,2-1,2-0)
26/08/2003 Pardubice - Jihlava 8-1 (3-0,2-1,3-0)

* Le match est arrêté à 12'59", alors que le score est de 1-0, lorsque Dušan Barica heurte violemment le jeune et imposant Zbynek Sklenicka et doit être évacué à l'hôpital. Victime d'une commotion cérébrale, l'attaquant de Prostejov recouvrera la santé. N'ayant plus d'influence sur la qualification, la rencontre sera annulée et ne sera pas rejouée.

Classement : 1 Znojmo 10, 2 Pardubice 8, 3 Jihlava 2*, 4 Prostejov 2*.

* un match en moins

Poule D

05/08/2003 Vsetín - Trinec 3-5 (1-1,1-1,1-3)
05/08/2003 Zlín - Opava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
08/08/2003 Trinec - Opava 7-2 (3-0,2-1,2-1)
12/08/2003 Zlín - Trinec 4-4 (2-1,1-3,1-0)
12/08/2003 Opava - Vsetín 2-4 (1-0,1-1,0-3)
19/08/2003 Zlín - Vsetín 3-1 (2-1,1-0,0-0)
19/08/2003 Opava - Trinec 1-8 (0-2,0-2,1-4)
20/08/2003 Vsetín - Zlín 3-3 (0-1,3-0,0-2)
22/08/2003 Trinec - Zlín 8-7 (4-2,1-4,3-1)
22/08/2003 Vsetín - Opava 6-3 (1-1,3-2,2-0)
25/08/2003 Opava - Zlín 3-6 (1-1,1-4,1-1)
26/08/2003 Trinec - Vsetín 2-0 (0-0,2-0,2-0)

Classement : 1 Trinec 11, 2 Zlín 8, 3 Vsetín 5, 4 Opava 0.

 

Demi-finales (vendredi 29 août 2003)

Plzen - Sparta Prague 4-5 t.a.b. (1-0,0-4,3-0,0-1)
Znojmo - Trinec 3-0 (0-0,2-0,1-0)

Znojmo se qualifie pour la finale grâce au blanchissage de son gardien Tomáš Duba. Le Sparta Prague fait de même avec un tir au but vainqueur de Jan Marek.

 

Finale (mardi 9 septembre 2003)

Znojmo - Sparta Prague 2-1 (1-0,1-1,0-0)

Finaliste l'an passé, Znojmo, qui compte dans ses rangs un important contingent slovaque, réussit cette fois à remporter la Coupe sur un but décisif de Milan Procházka peu après la mi-match.

 

 

 

Matches amicaux

23/07/2003 Havírov - Trinec 3-2 (0-0,1-1,2-1)
24/07/2003 Sparta Prague - Prostejov 5-2 (1-0,3-1,1-1)
24/07/2003 Pardubice - Liberec 5-3
25/07/2003 Kladno - Ústí nad Labem 5-3 (1-1,1-1,2-1)
25/07/2003 Slavia Prague - Sparta Prague 4-4 (1-1,2-2,1-1)
25/07/2003 Trinec - Prostejov 5-0 (1-0,1-0,3-0)
28/07/2003 Ústí nad Labem - Liberec 0-3
29/07/2003 Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-1
29/07/2003 Kladno - Mladá Boleslav 4-3
30/07/2003 Liberec - Pardubice 3-3
31/07/2003 Sparta Prague - Beroun 3-1
31/07/2003 Vitkovice - Prostejov 7-1
01/08/2003 Slavia Praha - Hradec Králové 4-1 
01/08/2003 Sparta Praha - Mladá Boleslav 5-1 
01/08/2003 Ceské Budejovice - Písek 5-0
01/08/2003 Litvinov - Liberec 5-3
01/08/2003 Kladno - Karlovy Vary 1-3
02/08/2003 Znojmo - Trebic 5-2
08/08/2003 Olomouc - Znojmo 2-8
12/08/2003 Milevsko - Písek 5-4 (0-1,1-2,4-1)
15/08/2003 Jihlava - Písek 7-1 (3-0,4-1,0-0)
19/08/2003 Písek - Mlada Boleslav 3-0
21/08/2003 Beroun - Liberec 3-0
22/08/2003 Písek - Beroun 2-5
26/08/2003 Písek - Benatky nad Jizerou 5-2
26/08/2003 Liberec - Karlovy Vary 4-1
26/08/2003 Ústí nad Labem - Kladno 3-3
28/08/2003 Prostejov - Vítkovice 3-4
29/08/2003 Kladno - Beroun 12-2
02/09/2003 Litvínov - Kadan 8-2
02/09/2003 Trebíc - Písek 6-2
02/09/2003 Liberec - Ústí nad Labem 2-1
02/09/2003 Jihlava - Vsetín
03/09/2003 Opava - Vítkovice 1-3
05/09/2003 Ceské Budejovice - Písek 7-2
05/09/2003 Trebíc - Prostejov
05/09/2003 Vsetín - Jihlava
05/09/2003 Vítkovice - Opava 4-1
05/09/2003 Karlovy Vary - Kladno 3-5
05/09/2003 Liberec - Litvínov 4-2
05/09/2003 Pardubice - Sparta Prague 6-2
07/09/2003 Karlovy Vary - Plzen 2-0
09/09/2003 Ústí nad Labem - Litvínov 5-2
09/09/2003 Písek - Trebic 4-2
10/09/2003 Opava - Nový Jicín

Litvínov, Opava, Trinec, Vítkovice, Znojmo, Pardubice, Zlín, Mladá Boleslav, Olomouc, Karlovy Vary, Havírov, Liberec, Vsetín, Slavia Prague, Plzen, Ceské Budejovice, Jindrichuv Hradec et le Kometa Brno ont également disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2002/03)

La saison suivante (2004/05)

 

Retour aux archives