Matches internationaux des moins de 18 ans 1994/95
Le ??/07/1994 à Davos, Suisse - Allemagne 6-2 (3-0,2-0,1-2) Le ??/07/1994 à Davos, Suisse - Allemagne 7-1 (1-0,3-1,3-0) Le ??/07/1994 à Davos, Suisse - Allemagne 6-0 (3-0,2-0,1-0)
Copa Mexico (du 1er au 7 août 1994 à Mexico, Mexique)
Canada - États-Unis 2-2 Japon - Russie 3-1 États-Unis - Japon 5-1 Canada - Russie 4-1 Russie - États-Unis 5-2 Canada - Japon 8-0
Classement : 1 Canada 5, 2 États-Unis 3, 3 Japon 2, 4 Russie 2.
Demi-finales
États-Unis - Japon 7-1 Canada - Russie 8-3
Match pour la troisième place
Russie - Japon 7-4
Finale
Canada - États-Unis 5-2
Le 11/08/1994 à Bressanone, Italie - France 2-3 Le 12/08/1994 à Bressanone, Italie - France 4-2
Tournoi de Füssen (Allemagne, du 25 au 28 août 1994)
Allemagne - Finlande 1-11 Finlande - Slovaquie 5-12 Allemagne - Finlande 2-6
Le 03/11/1994 à Minsk, Belarus - Suisse 1-2 (0-1,1-0,0-1) Le 04/11/1994 à Minsk, Belarus - Suisse 0-1 (0-1,0-0,0-0) Le 04/11/1994 à Suomussalmi, Finlande - Suède 2-3 (0-1,1-0,1-2) Le 05/11/1994 à Minsk, Belarus - Suisse 2-6 (0-1,2-2,0-3) Le 05/11/1994 à Kuusamo, Finlande - Suède 4-3 (0-1,2-1,2-1) Le 06/11/1994 à Rovaniemi, Finlande - Suède 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Tournoi de Brunico (Italie, du 15 au 17 décembre 1994)
Suisse - Hongrie 7-2 (2-1,1-1,4-0) Italie - France 4-3 Suisse - France 3-0 (0-0,3-0,0-0) Italie - Hongrie France - Hongrie 4-3 Italie - Suisse 4-10 (1-2,1-3,2-5)
Classement : 1 Suisse, 2 Italie, 3 France, 4 Hongrie.
Coupe de la Baltique (fin décembre 1994 à Stockholm, Suède)
Groupe A
Pologne - Danemark 4-1 (1-1,2-0,1-0) Suède U17 - Lettonie 12-1 Lettonie - Pologne 5-0 (1-0,3-0,1-0) Suède U17 - Danemark 18-0 Danemark - Lettonie 4-7 Suède U17 - Pologne 6-0
Classement : 1 Suède 17 ans 6, 2 Lettonie 18 ans 4, 3 Pologne 18 ans 2, 4 Danemark 18 ans 0.
Groupe B
Norvège U19 - Estonie U20 5-5 Finlande U17 - Lituanie U20 8-0 Norvège U19 - Lituanie U20 8-1 Finlande U17 - Estonie U20 3-3 Estonie U20 - Lituanie U20 7-5 Finlande U17 - Norvège U19 5-0
Classement : 1 Finlande 17 ans 5, 2 Estonie 20 ans 4, 3 Norvège 19 ans 3, 4 Lituanie 20 ans 0.
Match pour la septième place
Danemark 18 ans - Lituanie 20 ans 7-6 a.p.
Match pour la cinquième place
Norvège 19 ans - Pologne 18 ans 2-1
Match pour la troisième place
Lettonie 18 ans - Estonie 20 ans 7-2
Finale
Suède 17 ans - Finlande 17 ans 6-1
Tournoi de Berne (Suisse, du 26 au 30 décembre 1994)
SC Berne (SUI) - Suisse 1-10 (0-4,0-6,1-0) Norvège - Allemagne 2-8 (0-1,1-4,1-3) Suisse - Norvège 9-2 (2-0,5-1,2-1) SC Berne (SUI) - Suède 2-4 (1-1,0-1,1-2) SC Berne (SUI) - Norvège 1-4 (0-2,1-0,0-2) Suède - Allemagne 8-3 (3-1,3-2,2-0) Suisse - Allemagne 10-2 (4-2,2-0,4-0) Suède - Norvège 13-2 (0-0,8-0,5-2) Suisse - Suède 3-8 (0-4,1-2,2-2) SC Berne (SUI) - Allemagne 5-7 (3-1,2-3,0-3)
Classement : 1 Suède 8, 2 Suisse 6, 3 Allemagne 4, 4 Norvège 2, 5 SC Berne (SUI) 0.
Tournoi Jean Ferrand (du 27 au 30 décembre 1994 à Pralognan, Courchevel et Méribel, France)
France - Sélection canadienne 2-4 Suisse B - Slovénie 0-3 Suisse B - Sélection canadienne 0-3 France - Slovénie 5-6 Slovénie - Sélection canadienne 3-10 France - Suisse B 7-3
Classement : 1 Sélection canadienne 6, 2 Slovénie 4, 3 France 2, 4 Suisse B 0.
Match pour la troisième place
France - Suisse B 5-7
Finale
Sélection canadienne - Slovénie 9-2
Le 07/02/1995 à Memmingen, Allemagne - Slovaquie 4-5 (2-2,2-3,0-0) Le 08/02/1995 à Füssen, Allemagne - Slovaquie 2-8 (1-1,0-4,1-3) Le ??/02/1995 à Neuchâtel, Suisse - Lettonie 8-3 Le ??/02/1995 à Neuchâtel, Suisse - Lettonie 9-0 Le 11/02/1995 à Copenhague, Danemark - Pologne 3-5 Le 12/02/1995 à Copenhague, Danemark - Pologne 4-10
Tournoi de Prerov (République tchèque, du 10 au 12 février 1995)
Finlande - Russie 6-2 République Tchèque - Suède 6-3 (1-2,3-1,2-0) Finlande - Suède 6-3 (1-3,3-0,2-0) République Tchèque - Russie 9-3 Russie - Suède 4-3 (3-0,1-2,0-1) République Tchèque - Finlande 3-2
Classement : 1 République Tchèque 6, 2 Finlande 4, 3 Russie 2, 4 Suède 0.
Meilleur gardien : Vesa Toskala (Finlande).
Meilleur défenseur : Aki-Petteri Berg (Finlande).
Meilleur attaquant : Radek Dvorák (République Tchèque).
Le 01/04/1995 à Deggendorf, Allemagne - République Tchèque 3-5 (1-2,1-2,1-1) Le 02/04/1995 à Weiden, Allemagne - République Tchèque 5-12 (1-1,2-6,2-5) Le 0?/04/1995 à Davos, Suisse - Slovaquie 6-2 (2-0,2-1,2-1) Le 0?/04/1995 à Davos, Suisse - Slovaquie 3-4 (1-1,0-2,2-1) Le 08/04/1995 à Berlin, Allemagne - Finlande 3-7 (3-2,0-2,0-3)