Matches internationaux des moins de 16 ans 2021/22

 

Tournoi de Füssen ( Allemagne, du 19 au 21 août 2021)

Allemagne - Autriche 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Bélarus - Suisse 3-5 (0-2,3-1,0-2)
Bélarus - Autriche 5-2 (3-0,2-2,0-0)
Allemagne - Suisse 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Suisse - Autriche 19-0 (8-0,5-0,6-0)
Allemagne - Bélarus 4-2 (2-0,1-1,1-1)

Classement : 1 Suisse 9, 2 Allemagne 6, 3 Bélarus 3, 4 Autriche 0.

                            B  A  Pts
1 David Bosson           4  2   6
2 Jamiro Reber           3  3   6
3 Nils Saladin           2  4   6
4 Nathan Borradori       2  3   5
  Khabian                2  3   5

 

Le 07/10/2021 à Vierumäki,  Finlande -  Allemagne 9-0 (1-0,5-0,3-0)
Le 08/10/2021 à Vierumäki,  Finlande -  Allemagne 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Le 10/10/2021 à Vierumäki,  Finlande -  Allemagne 9-0 (4-0,2-0,3-0)

 

Tournoi de Klagenfurt ( Autriche, du 11 au 13 novembre 2021)

Italie - Slovénie 4-1
Hongrie - Autriche 3-1
Autriche - Italie 2-1 t.a.b.
Slovénie - Hongrie 3-1
Autriche - Slovénie 1-8
Hongrie - Italie 3-4 a.p.

Classement : 1 Italie 6, 2 Slovénie 6, 3 Hongrie 4, 4 Autriche 2.

 

Tournoi de Valmiera ( Lettonie, du 12 au 14 décembre 2019)

Danemark - Norvège 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Lettonie - France 8-3 (0-1,5-2,3-0)
France - Danemark 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Norvège - Lettonie 4-6 (1-5,1-1,2-0)
France - Norvège 1-6 (1-2,0-2,0-2)
Lettonie - Danemark 5-2 (1-0,1-1,3-1)

Classement : 1 Lettonie 9, 2 Norvège 6, 3 Danemark 2, 4 France 1.

Meilleurs marqueurs

                              B  A  Pts
1 Martin Johnsen           2  5   7
2 Mats Bakke Olsen         4  1   5
3 Sander Wold              1  4   5
4 Sandis Volmanis          3  1   4
5 Rainers Darzins          2  2   4
6 Daniels Bunkus           0  4   4
7 Sebastian Rasmussen      2  1   3
  Emil Tavernier           2  1   3

 

Le 17/12/2021 à Suolahti,  Finlande -  Suède 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Le 18/12/2021 à Jyväskylä,  Finlande -  Suède 8-3 (2-1,3-0,3-2)
Le 19/12/2021 à Jämsä,  Finlande -  Suède 7-0 (2-0,3-0,2-0)

 

Tournoi de Zlín ( Tchéquie, du 28 au 30 décembre 2021)

Tchéquie - Slovaquie 9-2 (1-0,3-2,5-0)
Slovaquie - Hongrie U18 4-5 (2-1,0-3,2-1)
Tchéquie - Hongrie U18 7-3 (2-0,2-3,3-0)

Classement : 1 Tchéquie 6, 2 Hongrie 18 ans 3, 3 Slovaquie 0.

Meilleurs marqueurs

                             B  A  Pts
1 Lukáš Král              3  3   6
2 Adam Benák              2  4   6
3 Josef Teplý             2  2   4
4 Adam Veselský           3  0   3
5 Šimon Pohludka          2  1   3
  Michal Liščinský        2  1   3
  Peter Kováč             2  1   3
  Bálint Obsina           2  1   3

 

Le 09/02/2022 à Budapest,  Hongrie -  France 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Le 11/02/2022 à Budapest,  Hongrie -  France 4-3 (0-0,3-3,1-0)
Le 12/02/2022 à Budapest,  Hongrie -  France 4-3 (2-0,1-2,1-1)

Le 05/04/2022 à Hodonín,  Tchéquie -  Slovaquie 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Le 06/04/2022 à Skalica,  Slovaquie -  Tchéquie 3-4 a.p. (2-1,1-0,0-2,0-1)

 

Tournoi d'Egna ( Italie, du 12 au 16 avril 2022)

Autriche - Norvège 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Italie - Suisse 1-9 (0-2,1-3,0-4)
Danemark - Autriche 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Norvège - Italie 8-1 (3-0,3-1,2-0)
Suisse - Autriche 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Danemark - Norvège 2-6 (0-1,0-2,2-3)
Norvège - Suisse 4-5 (2-1,1-4,1-0)
Italie - Danemark 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
Suisse - Danemark 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Autriche - Italie 2-5 (1-1,1-2,0-2)

Classement : 1 Suisse 12, 2 Norvège 9, 3 Italie 5, 4 Autriche 3, 5 Danemark 1.

Meilleurs marqueurs

                              B  A  Pts
1 David Bosson             6  4  10
2 Mats Skjellum Kokkim     3  5   8
3 Jordan Forget            5  2   7
4 Ludvig Lafton            3  4   7
5 Jamiro Reber             3  3   6
6 Lukas Finckenhagen       2  3   5
7 Ludvig Mia Dahl          1  4   5
8 Yannik Ponzetto          0  5   5
9 Robin Nico Antenen       4  0   4

 

Tournoi de Hodonín ( Tchéquie, du 14 au 16 avril 2022)

Finlande - Suède 4-3 (2-1,2-1,0-1)
Tchéquie - Slovaquie 4-3 a.p. (2-1,1-2,0-0,1-0)
Slovaquie - Suède 1-8 (0-3,1-2,0-3)
Tchéquie - Finlande 3-4 (1-2,1-2,1-0)
Finlande - Slovaquie 5-3 (0-0,0-1,5-2)
Tchéquie - Suède 2-5 (1-2,0-1,1-2)

Classement : 1 Finlande 9, 2 Suède 6, 3 Tchéquie 2, 4 Slovaquie 1.

Meilleurs marqueurs

                              B  A  Pts
1 Karl Sterner             1  5   6
2 Konsta Helenius          4  0   4
3 Alexander Zetterberg     4  0   4
4 Filip Holst-Persson      2  2   4
5 Mikko Leppä              2  2   4
6 Fred Nord                1  3   4
7 Joona Saarelainen        1  3   4
8 Roope Vesterinen         0  4   4
9 Melvin Fernström         3  0   3

 

Le 22/04/2022 à Riga ,  Grande-Bretagne -  Pologne 0-3 (0-1,0-2,0-0)

 

 

La saison précédente (2019/20) (pas de matches en 2020/21 en raison de la pandémie de Covid-19)

 

Retour aux archives