Matches internationaux des moins de 16 ans 1993/94
Le 01/09/1993 à Bressanone, Italie - France 3-4 (2-1,1-2,0-1) Le 02/09/1993 à Bressanone, Italie - France 2-6 (0-2,1-2,1-2) Le 30/10/1993 à Billingham, Grande-Bretagne - France 2-4 (0-2,1-2,1-0) Le 31/10/1993 à Billingham, Grande-Bretagne - France 3-8 (0-3,0-1,3-4) Le 07/11/1993, Italie - Suisse 1-13 (0-6,0-3,1-4)
Tournoi de Stavanger (Norvège, du 27 au 30 décembre 1993)
Suisse - Italie 10-0 (2-0,3-0,5-0) Norvège - Allemagne 4-9 (1-2,1-2,2-5) Suisse - Allemagne 6-3 (1-2,3-1,2-0) Norvège - Italie 7-2 (2-0,5-1,0-1) Allemagne - Italie 15-4 (4-2,5-2,6-0) Suisse - Norvège 7-4 (2-1,3-0,2-3)
Classement : 1 Suisse 6, 2 Allemagne 4, 3 Norvège 2, 4 Italie 0.
Finale
Suisse - Allemagne 6-7 (3-2,1-3,2-2)
Match pour la troisième place
Norvège - Italie 6-5 (1-1,4-3,1-1)
Tournoi de Rokycany et Pribram (République Tchèque, les 3, 4 et 6 février 1994)
Suède - Russie République Tchèque - Finlande 4-4 Russie - Finlande 3-1 République Tchèque - Suède Finlande - Suède 9-2 République Tchèque - Russie
Tournoi Chris Verwijst (du 18 au 20 mars 1994 à Tilburg, Pays-Bas)
Poule A
Pays-Bas - France 3-5 France - Riverside Rangers (CAN) 8-0 Tilburg Trappers U18 (PB) - Pays-Bas 1-7 Tilburg Trappers U18 (PB) - France 1-12 Pays-Bas - Riverside Rangers (CAN) 1-8 Tilburg Trappers U18 (PB) - Riverside Rangers (CAN) 7-8
Classement : 1 France 6, 2 Riverside Rangers (CAN) 4, 3 Pays-Bas 2, 4 Tilburg moins de 18 ans (PB) 0.
Poule B
Belgique - Grande-Bretagne 1-16 Belgique - Hongrie 1-21 Autriche - Grande-Bretagne 4-1 Hongrie - Autriche 3-0 Hongrie - Grande-Bretagne 5-2 Autriche - Belgique 7-0
Classement : 1 Hongrie 6, 2 Autriche 4, 3 Grande-Bretagne 2, 4 Belgique 0.
Matches de classement
Pays-Bas - Belgique 8-3 Tilburg moins de 18 ans (PB) - Grande-Bretagne 1-8
Demi-finales
Hongrie - Riverside Rangers (CAN) 5-3 France - Autriche 2-0
Match pour la septième place
Tilburg moins de 18 ans (PB) - Belgique 4-2
Match pour la cinquième place
Pays-Bas - Grande-Bretagne 1-5
Match pour la troisième place
Riverside Rangers (CAN) - Autriche 1-13
Finale
Hongrie - France 2-3
Meilleur marqueur : Dave Crawford (Riverside), 15 points (9 buts, 6 assists).
Équipe-type : René Suppik (Autriche) ; Rick Faber (Pays-Bas) - Darren Cotton (Grande-Bretagne) ; Heimo Lindner (Autriche) - Julien Pihant (France) - Attila Hoffmann (Hongrie).
Coupe du fair-play : Belgique.
Tournoi de Vierumäki (Finlande, les 25 et 26 mars 1994)
Finlande - Allemagne 9-1 Finlande - Slovaquie 8-6