Matches amicaux internationaux entre clubs 1988/89

 

Pohár predsedy MestNV Pardubice (Coupe du Maire de Pardubice, Tchécoslovaquie, du 1erau 5 août 1988)

Tesla Pardubice - Poldi Kladno 6-5 (2-1,0-1,4-3)
Hradec Králové - ESV Kaufbeuren 7-2
Tesla Pardubice - ESV Kaufbeuren 7-4 (2-3,3-1,2-0)
Hradec Králové - Poldi Kladno 2-10
Pardubice - Hradec Králové 5-3
Poldi Kladno - ESV Kaufbeuren 6-0 (2-0,3-0,1-0)

Classement : 1 Pardubice 6, 2 Kladno 4, 3 Stadion Hradec Králové 2, 3 Kaufbeuren 0.

 

02/08/1988  Skoda Plzen -  Furukawa Denko Nikko 7-2 (0-0,4-2,3-0)
07/08/1988 EV Landshut  - TJ Gottwaldov  5-2 (0-1,2-1,3-0)

 

Pohár reditele Chemických závodu (Coupe du directeur de l'usine chimique, du 8 au 13 août 1988 à Litvínov, Tchécoslovaquie)

CHZ Litvínov - Tchécoslovaquie 20 ans 8-5 (2-1,4-2,2-2)
TJ Vítkovice - Dinamo Riga 1-3
Skoda Plzen - Tchécoslovaquie 20 ans 5-3
TJ Vítkovice - Tchécoslovaquie 20 ans 2-2 (1-1,1-0,0-1)
Poldi Kladno - Dinamo Riga 2-6 (1-2,1-3,0-1)
TJ Vítkovice - Skoda Plzen 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Tchécoslovaquie 20 ans - Poldi Kladno 4-5 (1-1,0-1,3-3)
CHZ Litvínov - Dinamo Riga 2-16 (1-4,0-6,1-6)
Tchécoslovaquie 20 ans - Dinamo Riga 2-5
Skoda Plzen - Dinamo Riga 1-1 (0-0,0-1,1-0)
Poldi Kladno - TJ Vítkovice 5-6 (2-2,1-3,2-3)

Classement : 1 Dinamo Riga 9 (31/8), 2 Plzen 9 (29/15), 3 Kladno 4 (24/30), 4 Litvínov 4 (26/46), 5 Vítkovice 3, 6 Tchécoslovaquie 20 ans 1.

 

13/08/1988 Krylia Sovietov Moscou  - Oji Tomakomai  11-2 (6-1,4-0,1-1)
13/08/1988 Eintracht Francfort  - TJ Gottwaldov  2-5 (1-3,1-1,0-1)
13/08/1988 VTJ Racek Pardubice  - Dynamo Weißwasser  3-9 (1-2,0-2,2-5)
14/08/1988 Tesla Kolín  - Dynamo Weißwasser  1-5 (0-4,1-1,0-0)
14/08/1988 Tappara Tampere  - Sokol Kiev  0-5
15/08/1988 Ilves Tampere  - Sokol Kiev  4-6
15/08/1988 Krylia Sovietov Moscou  - Oji Tomakomai  11-5 (5-0,3-1,3-4)
15/08/1988 Sumavan Vimperk  - Torpedo Ust-Kamenogorsk  4-7 (1-3,2-4,1-0)
15/08/1988 Rosenheim  - CSKA Moscou  1-5 (0-1,1-3,0-1)
16/08/1988 Augsbourg  - CSKA Moscou  1-12
16/08/1988 Baník Hodonín  - Dynamo Moscou  1-8 (0-4,0-2,1-2)

 

41. Tatranský pohár (du 15 au 18 août 1988 à Poprad, Tchécoslovaquie)

Groupe A

PS Poprad - Zetor Brno 3-3 (0-2,1-1,2-0)
HC Davos - Zetor Brno 4-2 (0-0,3-2,1-0)
PS Poprad - HC Davos 4-4 (1-1,0-2,3-1)

Classement : 1 Davos 3, 2 Poprad 2, 3 Zetor Brno 1.

Groupe B

Dukla Jihlava - Podhale Nowy Targ 4-1 (1-0,3-0,0-1)
VSZ Košice - Dukla Jihlava 8-3 (2-1,2-2,4-0)
Podhale Nowy Targ - VSZ Košice 2-8 (0-1,0-6,2-1)

Classement : 1 Košice 4, 2 Jihlava 2, 3 Nowy Targ 0.

Match pour la cinquième place

Zetor Brno - Nowy Targ 5-5 (2-2,1-2,2-1) / 2-1 aux tirs au but

Match pour la troisième place

Poprad - Jihlava 7-6 (1-0,1-5,5-1)

Finale

Košice - Davos 5-0 (2-0,0-0,3-0)

Meilleurs joueurs par poste : Jaroslav Landsman (G, Poprad), Peter Slanina (D, Košice), Serge Boisvert (A, Davos).

 

Zlatý klas (du 16 au 18 août 1988 à Ceské Budejovice, Tchécoslovaquie)

Motor Ceské Budejovice - Dukla Jihlava 3-0
Dukla Jihlava - Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-6 (1-2,1-3,0-1)
Motor Ceské Budejovice - Torpedo Ust-Kamenogorsk 8-2 (5-0,1-2,2-0)

Classement : 1 Motor Ceské Budejovice 4, 2 Torpedo Ust-Kamenogorsk 2, 3 Dukla Jihlava 0.

Meilleur attaquant : Igor Kuznetsov (Torpedo Ust-Kamenogorsk).

 

17/08/1988 Kiekko-Reipas Lahti  - Sokol Kiev  2-6
17/08/1988 Krylia Sovietov Moscou  - Oji Tomakomai  5-2 (1-1,3-1,1-0)
18/08/1988 TJ Vítkovice  - Dynamo Moscou  5-6 (2-2,1-2,2-2)
19/08/1988 Krylia Sovietov Moscou  - Oji Tomakomai  9-7 (5-1,2-4,2-2)
19/08/1988 Zetor Brno  - Dynamo Moscou  2-4 (1-0,0-3,1-1)

 

Glasmacherpokal (19, 20, 21, 23 et 24 août 1988 à Weißwasser, Allemagne de l'Est)

Dynamo Weißwasser - Olimpija Ljubljana 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Dukla Trencín - Polonia Bytom 10-1 (4-0,2-1,4-0)
Tyringe SoSS - Wiener EV 4-2 (1-1,2-1,1-1)

Dynamo Weißwasser - Wiener EV 7-5 (2-1,2-2,3-2)
Dukla Trencín - Tyringe SoSS 8-2 (5-1,2-1,1-0)
Olimpija Ljubljana - Polonia Bytom 4-3 (0-0,4-0,0-3)

Tyringe SoSS - Polonia Bytom 7-2 (1-1,4-0,2-1)
Olimpija Ljubljana - Wiener EV 7-4 (3-2,3-1,1-1)
Dynamo Weißwasser - Dukla Trencín 1-7 (0-0,1-3,0-4)

Dukla Trencín - Olimpija Ljubljana 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Polonia Bytom - Wiener EV 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Dynamo Weißwasser - Tyringe SoSS 7-2 (1-0,3-2,3-0)

Dukla Trencín - Wiener EV 13-8 (6-1,4-3,3-4)
Tyringe SoSS - Olimpija Ljubljana 11-3 (4-1,3-2,4-0)
Dynamo Weißwasser - Polonia Bytom 4-4 (1-2,0-1,3-1)

Classement : 1 Dukla Trencín 10, 2 Dynamo Weißwasser 7, 3 Tyringe SoSS 6, 4 Olimpija Ljubljana 4, 5 Polonia Bytom 3, 6 WEV Vienne 0.

Meilleur attaquant : Robert Kron (Dukla Trencín).

 

19. Sommerturnier (22, 23, 24, 26 et 27 août 1988 à Berlin-Est, Allemagne de l'Est)

Malmö IF - TJ Gottwaldov 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Dynamo Berlin - Naprzód Janów 15-1 (4-1,5-0,6-0)
Dynamo Moscou - EHC Kloten 5-5 (2-2,3-2,0-1)

EHC Kloten - Naprzód Janów 11-4 (0-22,7-1,4-1)
Dynamo Berlin - TJ Gottwaldov 4-4 (0-2,3-0,1-2)
Dynamo Moscou - Malmö IF 6-4 (1-1,3-1,2-2)

Malmö IF - Naprzód Janów 9-2 (0-0,3-1,6-1)
Dynamo Moscou - TJ Gottwaldov 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Dynamo Berlin - EHC Kloten 5-2 (1-0,3-0,1-2)

Dynamo Moscou - Naprzód Janów 21-2 (9-0,7-0,5-2)
EHC Kloten - TJ Gottwaldov 4-3 (2-1,2-2,0-0)
Dynamo Berlin - Malmö IF 2-7 (0-1,2-5,0-1)

TJ Gottwaldov - Naprzód Janów 14-3 (3-0,3-1,8-2)
EHC Kloten - Malmö IF 5-5 (0-0,1-2,4-3)
Dynamo Berlin - Dynamo Moscou 3-11 (0-6,3-1,0-4)

Classement : 1 Dynamo Moscou 9, 2 EHC Kloten 6, 3 TJ Gottwaldov 5, 4 Malmö IF 5, 5 Dynamo Berlin 5, 6 Naprzód Janów 0.

Meilleurs joueurs par poste : Peter Lindmark (G, Malmö), Vassili Pervukhin (D, Dynamo Moscou), Peter Schlagenhauf (A, Kloten).

 

Prix du journal Sovietsky Sport (du 21 au 27 août 1988 en URSS)

Tournoi de Kiev (5 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Krylia Sovietov M.      9   4  1  0   27-17  +10
2 Sokol Kiev              8   4  0  1   27-13  +14
3 Dynamo Kharkov          6   3  0  2   22-19  +3
4 VSZ Kosice              4   2  0  3   30-17  +13
5 SHVSM Kiev              3   1  1  3   19-29  -10
6 SaiPa Lappeenranta      0   0  0  5   11-41  -30

Meilleur marqueur : Peter Slanina (Košice), 8 points (2 buts et 6 assists).

Meilleurs joueurs par poste : Yuri Shundrov (G, Sokol Kiev), Mojmir Bozik (D, Košice), Sergei Odintsov (A, Krylia Sovietov Moscou).

Tournoi de Chelyabinsk (4 matches)

                             Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Spartak Moscou           6   3  0  1   25-8   +17
2 Torpedo Gorki            6   3  0  1   15-8   +7
3 Metallurg Chelyabinsk    6   3  0  1   16-14  +2
4 Traktor Chelyabinsk      2   1  0  3    7-15  -8
5 Pologne                  0   0  0  4    7-25  -18

Meilleur marqueur : Vitali Prokhorov (Spartak Moscou), 7 points (4 buts et 3 assists).

Meilleurs joueurs par poste : Viktor Demchenko (G, Metallurg), Vladimir Tyurikov (D, Spartak), Pavel Ezovsky (A, Traktor).

Tournoi de Riga (5 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dinamo Riga             8   4  0  1   24-12  +12
2 Dynamo Minsk            8   4  0  1   25-12  +13
3 Torpedo Yaroslavl       6   3  0  2   14-11  +3
4 TPS Turku               4   2  0  3   15-15   0
5 Modo Örnsköldsvik       3   1  1  3   13-20  -7
6 RSHVSM Energo Riga      1   0  1  4    9-30  -21

Meilleur marqueur : Andrei Kovalev (Dynamo Minsk), 8 points (3 buts et 5 assists).

Meilleurs joueurs par poste : Timo Lehkonen (G, Turku), Dmitri Erastov (D, Minsk), Sergei Skosyrev (A, Riga).

Tournoi de Sverdlovsk (6 matches)

                               Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Khimik Voskresensk         11   5  1  0   54-14  +40
2 Avtomobilist Sverdlovsk     8   3  2  1   47-16  +31
3 SKA Leningrad               5   2  1  3   34-28  +6
4 Roumanie (sans Steaua)      0   0  0  6    7-84  -77

Meilleur marqueur : Sergei Osipov (Avtomobilist Sverdlovsk), 13 points (8 buts et 5 assists).

Meilleurs joueurs par poste : Aleksei Chervyakov (G, Khimik), Ilya Byakin (D, Avtomobilist), Oleg Starkov (A, Avtomobilist).

 

Tournoi de Lugano ( Suisse, du 25 au 28 août 1988)

Lugano - Södertälje 3-3 (0-1,0-2,3-0)
Litvínov - Plzen 1-8 (0-2,1-2,0-4)
Lugano - Litvínov 9-4 (3-0,1-4,5-0)
Södertälje - Plzen 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Lugano - Plzen 8-3 (2-0,3-1,3-2)
Södertälje - Litvínov 2-5 (1-3,0-2,1-0)

Classement : 1 Lugano 5, 2 Södertälje 3, 3 Škoda Plzen 2, 4 Litvínov 2.

 

Tournoi d'Ambrì-Piotta ( Suisse, du 26 au 28 août 1988)

Ambrì-Piotta - Berne 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Dukla Jihlava - Berne 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Ambrì-Piotta - Dukla Jihlava 5-8 (2-2,2-3,1-3)

Classement : 1 Dukla Jihlava 4, 2 Ambrì-Piotta 2, 3 Berne 0.

 

25/08/1988 Lukko Rauma  - Slovan Bratislava  1-3
26/08/1988 Lukko Rauma  - Slovan Bratislava  1-4
26/08/1988 EHC Nuremberg  - Sparta Prague  1-4 (1-0,0-3,0-1)
27/08/1988 Poldi Kladno  - Örebro IK  7-3 (2-1,3-1,2-1)
27/08/1988 Bofors  - Storhamar  9-7 (4-3,2-3,3-1)
28/08/1988 Grums  - Storhamar  3-3 (1-1,1-1,1-1)
28/08/1988 Jokerit Helsinki  - Slovan Bratislava  2-6 (0-1,2-5,0-0)
29/08/1988 Tappara Tampere  - EV Landshut  5-1
30/08/1988 Poldi Kladno  - Örebro IK  9-3 (3-1,5-1,1-1)
30/08/1988 Kiekko-Reipas Lahti  - Slovan Bratislava  7-4
31/08/1988 JoKP Joensuu  - Slovan Bratislava  4-8
01/09/1988 Hradec Králové  - Örebro IK  6-6 (3-2,0-2,3-2)

 

Tournoi de Rapperswil ( Suisse, 3 et 4 septembre 1988)

Rapperswil-Jona  - Dukla Jihlava  4-8 (3-2,0-4,1-2)
Ilves Tampere  - Eintracht Francfort  7-8 (0-2,6-2,1-4)

Match pour la troisième place

Ilves Tampere - Rapperswil 7-3 (3-3,2-0,2-0)

Finale

Eintracht Francfort - Dukla Jihlava : match arrêté après 13 minutes par le brouillard

 

05/09/1988 ERC Fribourg-en-Brisgau  - Motor Ceské Budejovice  4-6 (0-4,3-0,1-2)
06/09/1988 Cologne  - Tappara Tampere  4-7
07/09/1988 TJ Vítkovice  - EHC Kloten  7-5 (1-3,3-0,3-2)
07/09/1988 Sparta Prague  - Kärpät Oulu  6-4 (1-2,1-2,4-0)
08/09/1988 Ratingen  - Tappara Tampere  2-11
08/09/1988 Izhorets Leningrad  - Stoczniowiec Gdansk  7-2 (2-0,3-1,2-1)
08/09/1988 DS Olomouc  - Kärpät Oulu  4-4 (1-2,2-0,1-2)
09/09/1988 Tesla Pardubice  - Kärpät Oulu  9-6 (4-3,3-1,2-2)
10/09/1988 EV Zoug  - Tappara Tampere  5-5
11/09/1988 Mannheim  - Tappara Tampere  4-5
12/09/1988 Izhorets Leningrad  - Stoczniowiec Gdansk  9-1 (5-0,3-0,1-1)

 

Tournoi de Zürich-Neudorf (10 et 11 septembre 1988 à Oerlikon, Suisse)

Lyss  - Königsbrunn  3-7
Grasshopper Club  - Côme  11-2

 

Oberaargauer Cup (du 15 au 17 septembre 1988 à Langenthal, Suisse)

Uzwil  - Dynamo Berlin  4-9 (1-1,1-3,2-5)
Langenthal  - Olten  2-6 (0-3,0-1,2-2) 

Match pour la troisième place

Langenthal - Uzwil 6-9 (1-2,2-5,3-2)

Finale

Olten - Dynamo Berlin 5-5 (1-2,3-0,1-3) / 3-2 aux tirs au but

 

17/09/1988 Storhamar  - Forshaga  9-2 (1-1,2-1,6-0)
24/09/1988 Storhamar  - Hofors  7-2 (2-0,1-1,4-1)
24/09/1988 Utrecht  - Amiens  10-4
14/10/1988 Heerenveen  - Khimik Voskresensk  3-7 (1-4,0-1,2-2)
23/10/1988 Harbin  - Progress Glazov  2-13 (0-5,1-2,1-6)
26/10/1988 Qiqihar  - Progress Glazov  3-10 (1-4,1-1,1-5)

06/12/1988 University of Denver  - Dynamo Moscou  3-10 (2-4,1-4,0-2)
07/12/1988 Colorado College  - Dynamo Moscou  4-9 (1-5,2-3,1-1)
08/12/1988 Peoria Rivermen IHL - Dynamo Moscou  3-10 (2-4,1-4,0-2)
11/12/1988 Minnesota-Duluth  - Dynamo Moscou  3-9 (2-4,0-2,1-3)
12/12/1988 Michigan Tech University  - Dynamo Moscou  5-9 (1-6,2-2,1-2)
13/12/1988 University of Minnesota  - Dynamo Moscou  2-6 (1-1,1-4,0-1)
13/12/1988 Slovan Bratislava   - Sokol Kiev  5-7
14/12/1988 Start Spisská Nová Ves  - Sokol Kiev  7-9 (1-5,1-2,5-2)

 

Tournoi du coq de Riga ( URSS, du 13 au 16 décembre 1988)

URSS olympique - CHZ Litvínov 9-2 (2-0,3-1,4-1)
Dinamo Riga - RDA B 10-0 (1-0,4-0,5-0)
RDA B - CHZ Litvínov 7-5 (5-4,1-1,1-0)
Dinamo Riga - URSS olympique 2-5 (0-0,1-4,1-1)
URSS olympique - RDA B 11-0 (3-0,5-0,3-0)
Dinamo Riga - CHZ Litvínov 3-3 (2-1,1-0,0-2)

Classement : 1 URSS olympique 6, 2 Dinamo Riga 3, 3 RDA B 2, 4 CHZ Litvínov 1.

Match pour la troisième place

CHZ Litvínov - RDA B 5-3 (2-0,1-1,2-2)

Finale

Dinamo Riga - URSS olympique 4-1 (2-0,1-0,1-1)

Meilleurs joueurs par poste : Aleksei Chervyakov (G, URSS), Vladimir Durdin (D, Riga), Petr Rosol (A, Litvínov).

 

15/12/1988 Örebro IK  - Khimik Voskresensk  3-7 (1-4,0-1,2-2)
15/12/1988 TJ Gottwaldov  - Dynamo Kharkov  3-5 (2-1,0-1,1-3)
15/12/1988 Humenné  - Sokol Kiev  2-12
15/12/1988 University of Wisconsin  - Dynamo Moscou  2-6 (1-2,0-1,1-3)
16/12/1988 Brynäs Gävle  - Khimik Voskresensk  1-3 (0-0,0-2,1-1)
16/12/1988 Heerenveen  - Murrayfield  6-6
17/12/1988 TJ Gottwaldov  - Dynamo Kharkov  5-4 (1-0,0-2,4-2)
17/12/1988 Husums IF  - Khimik Voskresensk  4-7
18/12/1988 Husums IF  - Khimik Voskresensk  2-7
18/12/1988 University of North Dakota  - Dynamo Moscou  5-7 (2-2,1-3,2-2)
18/12/1988 ERC Fribourg-en-Brisgau  - TJ Vítkovice  2-2 (1-0,1-2,0-0)
19/12/1988 ERC Fribourg-en-Brisgau  - TJ Vítkovice  4-3 (1-1,2-1,1-1)
19/12/1988 Kiruna IF  - Khimik Voskresensk  2-4
19/12/1988 Milwaukee Admirals IHL - Dynamo Moscou  3-4 (2-1,1-3,0-0)
20/12/1988 Luleå HF  - Khimik Voskresensk  5-6
21/12/1988 Boston College  - Dynamo Moscou  6-5 (1-0,3-5,2-0)
23/12/1988 Utrecht  - Cherbourg  29-2
25/12/1988 Avtomobilist Sverdlovsk  - Dukla Jihlava  6-4 (4-1,1-3,1-0) [à Waldkirchen ]
26/12/1988 Nordiques de Québec NHL - CSKA Moscou  5-5 a.p. (2-3,2-1,1-1,0-0)

 

Raspe-Cup (26 et 27 décembre 1988 à Worb, Suisse)

Match pour la troisième place

HC Worb  - HC Herisau  1-6

Finale

Sparta Prague  - Plastika Nitra  5-4 a.p. (0-1,2-1,2-2,1-0)

 

Henninger-Cup (les 26 et 27/28 décembre 1988 à Francfort, Allemagne de l'Ouest)

Eintracht Francfort  - EC Bad Nauheim  9-6
Avtomobilist Sverdlovsk  - Sparta Prague  8-2 (3-0,2-0,3-2)

Match pour la troisième place

Bad Nauheim - Sparta Prague 5-2 (1-1,2-0,2-1)

Finale

Eintracht Francfort - Avtomobilist Sverdlovsk 4-2 (0-1,3-0,1-1)

Meilleur attaquant : Dmitri Popov (Avtomobilist Sverdlovsk).

 

Coupe Spengler (du 26 au 31 décembre 1988 à Davos, Suisse)

Krylia Sovietov Moscou - Team Canada 4-5 a.p. (1-2,1-2,2-0,0-1)
HC Davos - USA Selects 5-6 (2-1,2-1,1-4)
HC Davos - VSZ Košice 4-3 (1-1,3-0,0-2)
USA Selects - Krylia Sovietov Moscou 4-8 (1-2,2-3,1-3)
Team Canada - USA Selects 3-8 (1-2,0-2,2-4)
Krylia Sovietov Moscou - VSZ Košice 2-5 (1-2,0-1,1-2)
HC Davos - Krylia Sovietov Moscou 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Team Canada - VSZ Košice 9-1 (1-1,6-0,2-0)
USA Selects - VSZ Košice 2-2 (0-1,2-1,0-0,0-0) / 3-2 aux tirs au but
HC Davos - Team Canada 5-6 a.p. (3-1,1-1,1-3,0-1)

Classement : 1 États-Unis 6, 2 Canada 6, 3 Krylia Sovietov Moscou 4, 4 Davos 2, 5 Košice 2.

Finale

États-Unis - Canada 8-1 (2-0,2-0,4-1)

Meilleur marqueur : Sergueï Priakhine (Krylia Sovietov Moscou), 9 points (2 buts et 7 assists).

 

27/12/1988 Tours  - Dynamo Minsk  5-10 (0-6,3-4,2-0)
27/12/1988 Tyringe SoSS  - Traktor Chelyabinsk  1-3 (0-1,1-1,0-1)
27/12/1988 Calgary Flames NHL - Dinamo Riga  2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
28/12/1988 Reims  - Dynamo Minsk  4-9 (1-4,2-2,1-3)
28/12/1988 IF Troja/Ljungby  - Traktor Chelyabinsk  4-3 (2-0,1-2,1-1)
28/12/1988 Edmonton Oilers NHL - Dinamo Riga  2-1 (1-0,0-0,1-1)
29/12/1988 Amiens  - Dynamo Minsk  3-11 (1-2,0-6,2-3) [à Valenciennes]
29/12/1988 Osby IK  - Traktor Chelyabinsk  2-5 (0-2,2-2,0-1)
29/12/1988 New York Islanders NHL - CSKA Moscou  2-3 (0-1,1-1,1-1)
30/12/1988 Amiens  - Dynamo Minsk  3-7 (0-2,2-1,1-4)
30/12/1988 HC Ambrì-Piotta  - Sparta Prague  1-3 (0-1,1-0,0-2)
30/12/1988 Vancouver Canucks NHL - Dinamo Riga  6-1 (3-0,1-1,2-0)
31/12/1988 Boston Bruins NHL - CSKA Moscou  4-5 (0-2,1-2,3-1)
31/12/1988 Los Angeles Kings NHL - Dinamo Riga  3-5 (1-2,0-3,0-2)
01/01/1989 Sokol Kiev  - Sparta Prague  5-1 (1-0,2-0,2-1) [en Suisse]
01/01/1989 Krylia Sovietov Moscou  - University of Toronto  5-2 (2-2,2-0,1-0) [à Neuchâtel ]
02/01/1989 Krylia Sovietov Moscou  - Sparta Prague  5-3 (3-0,0-2,2-1) [à Tramelan ]
02/01/1989 Amiens  - Dynamo Minsk  3-6 (0-0,1-4,2-2)
02/01/1989 New Jersey Devils NHL - CSKA Moscou  0-5 (0-3,0-2,0-0)
02/01/1989 EV Landshut  - Motor Ceské Budejovice  1-12 (0-3,1-4,0-5)
03/01/1989 SB Rosenheim  - Motor Ceské Budejovice  4-3 (3-1,1-0,0-2)
04/01/1989 Mannheimer ERC  - Spartak Moscou  0-3
04/01/1989 Stoczniowiec Gdansk  - Izhorets Leningrad  2-8 (0-1,2-3,0-4)
04/01/1989 Pittsburgh Penguins NHL - CSKA Moscou  4-2 (0-0,3-0,1-2)
04/01/1989 Chicago Blackhawks NHL - Dinamo Riga  4-1 (2-0,0-1,2-0)
05/01/1989 St. Louis Blues NHL - Dinamo Riga  5-0 (3-0,1-0,1-0)
07/01/1989 Stoczniowiec Gdansk  - Izhorets Leningrad  1-7 (0-2,1-2,0-3)
07/01/1989 Hartford Whalers NHL - CSKA Moscou  3-6 (1-4,1-2,1-0)
07/01/1989 Minnesota North Stars NHL - Dinamo Riga  1-2 (0-1,0-1,1-0)
09/01/1989 Buffalo Sabres NHL - CSKA Moscou  6-5 a.p.

01/03/1989 RSHVSM-Energo Riga  - Towimor Torun  3-1
31/03/1989 Herford  - Leeuwarden  9-7
01/04/1989 Storhamar  - Mora IK  2-6 (0-1,1-2,1-3)

 

 

La saison précédente (1987/88)

La saison suivante (1989/90)

 

Retour aux archives