Matches amicaux internationaux entre clubs 1986/87

 

06/08/1986 Tesla Pardubice  - ESV Kaufbeuren  11-2 (6-0,2-1,3-1)
07/08/1986 Poldi Kladno  - ESV Kaufbeuren  8-5 (3-1,3-3,2-1)
08/08/1986 EV Landshut  - EHC Lustenau  5-2 (1-1,2-1,2-0)
12/08/1986 TJ Gottwaldow  - Dynamo Berlin  5-6 (1-2,1-2,3-2)
12/08/1986 VEU Feldkirch  - Schwenningen  3-2 (1-1,1-1,1-0)
12/08/1986 EHC Lustenau  - EHC Olten  6-3 (1-1,4-1,1-1)
12/08/1986 Cologne  - Dukla Jihlava  2-3 (1-1,0-1,1-1)

 

Wurmberg-Pokal (du 10 au 17 août 1986 en Allemagne de l'Ouest)

05/08 Düsseldorf - Francfort 6-4
??/08 Iserlohn - Dukla Jihlava 2-4
??/08 Iserlohn - Düsseldorf
??/08 Iserlohn - Pologne
??/08 Pologne - Düsseldorf
10/08 Francfort - CSKA Moscou 3-13 (1-4,1-7,1-2)
13/08 Francfort - Dukla Jihlava 1-6 (0-2,0-4,1-0)
13/08 Düsseldorf - CSKA Moscou 3-4 (2-2,0-1,1-1)
14/08 CSKA Moscou - Pologne 6-0 (1-0,2-0,3-0) [à Braunlage]
15/08 Francfort - Pologne 5-6
15/08 Iserlohn - CSKA Moscou 0-5
15/08 Düsseldorf - Dukla Jihlava 6-6 (2-1,2-3,2-2)
16/08 Dukla Jihlava - Pologne 2-0 (1-0,0-0,1-0) [à Düsseldorf]
17/08 Francfort - Iserlohn 5-4
17/08 CSKA Moscou - Dukla Jihlava 5-1 [à Braunlage]

Classement : 1 CSKA Moscou 10, 2 Dukla Jihlava 7, 3 Pologne 5...

 

14/08/1986 Sibir Novosibirsk  - Oji Tomakomai  11-5 (6-2,2-1,3-2)
15/08/1986 Sibir Novosibirsk  - Oji Tomakomai  11-3 (4-0,4-0,3-3)
16/08/1986 EHC Lustenau  - Fribourg-en-Brisgau  6-4 (0-1,3-0,3-3)
18/08/1986 Avtomobilist Sverdlovsk  - Oji Tomakomai  8-3 [à Novosibirsk]
19/08/1986 EHC Lustenau  - Ambrì-Piotta  10-11
20/08/1986 VTJ Vyškov  - Buran Voronezh  4-5

 

39. Tatranský pohár (du 19 au 22 août 1986 à Poprad, Tchécoslovaquie)

Groupe A

Košice - Nowy Targ 8-1 (5-0,2-1,1-0)
Košice - Trencín 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Trencín - Nowy Targ 8-2 (2-1,1-1,5-0)

Classement : 1 VSZ Košice 4, 2 Dukla Trencín 2, 3 Podhale Nowy Targ 0.

Groupe B

Poprad - Riessersee 8-4 (2-1,5-0,1-3)
Riessersee - Bratislava 3-9 (2-1,0-2,1-6)
Poprad - Bratislava 2-3 (2-2,0-0,0-1)

Classement : 1 Slovan Bratislava 4, 2 PS Poprad 2, 3 Riessersee 0.

Match pour la cinquième place

Riessersee - Nowy Targ 0-3 (arrêté)

Match pour la troisième place

Poprad - Dukla Trencín 3-4 (1-2,1-0,1-2)

Finale

Košice - Slovan Bratislava 8-3 (0-0,2-3,6-0)

Meilleurs joueurs par poste : Pavol Švárny (G, Košice), Eduard Uvíra (D, Bratislava), Ján Bednár (A, Poprad).

 

Tournoi d'Ambrì (Suisse, du 22 au 24 août 1986)

Ambrì - Cologne 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Ambrì - Davos 8-6 (2-2,1-2,5-2)
Davos - Cologne 3-4 (1-2,1-0,1-2)

Classement : 1 Cologne EC 4, 2 HC Ambrì-Piotta 2, 3 HC Davos 0.

 

22/08/1986 Skalica  - Buran Voronezh  5-6
22/08/1986 Dynamo Berlin  - Dynamo Moscou  3-10 (0-2,1-3,2-5)
22/08/1986 Eintracht Francfort  - Sparta Prague  2-3 (0-0,1-2,1-1)
23/08/1986 Schwenningen  - Sparta Prague  2-5 (2-1,0-2,0-2)
23/08/1986 Mannheim  - Skoda Plzen  4-4 (1-2,2-1,1-1)
24/08/1986 Prostejov  - Buran Voronezh  1-3
24/08/1986 Steaua Bucarest  - SKA Kalinin  6-10
25/08/1986 Mlada Boleslav  - Avtomobilist Sverdlovsk  5-7 (3-3,2-2,0-2)
26/08/1986 HC Lugano  - Sparta Prague  5-6 (3-2,1-2,1-2)
27/08/1986 Grindelwald  - Sparta Prague  4-9 (1-4,2-3,1-2)
27/08/1986 Preussen Berlin  - Skoda Plzen  4-6 (2-1,0-2,2-3)
28/08/1986 Rögle BK  - Zetor Brno  3-3 (2-1,1-1,0-1)
??/08/1986 Färjestad  - Mannheim  13-1
??/08/1986 Leksand  - Mannheim  5-3
??/08/1986 Västra Frölunda  - Mannheim  4-4

 

17. Sommerturnier (du 26 au 30 août 1986 à Berlin-Est, Allemagne de l'Est)

Sumavan Vimperk - Dynamo Moscou 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Dynamo Berlin - Västra Frölunda : victoire Frölunda
Västra Frölunda - Dynamo Moscou 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Dynamo Berlin - TJ Gottwaldov 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Västra Frölunda - Sumavan Vimperk : match nul
TJ Gottwaldov - Dynamo Moscou 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Västra Frölunda - TJ Gottwaldov 5-2
Dynamo Berlin - Sumavan Vimperk 4-2
TJ Gottwaldov - Sumavan Vimperk : victoire Gottwaldov
Dynamo Berlin - Dynamo Moscou 3-7 (1-4,1-1,1-2)

Classement : 1 Dynamo Moscou 8, 2 Västra Frölunda Göteborg 5, 3 Dynamo Berlin 4, 4 TJ Gottwaldov 2, 5 Sumavan Vimperk 1.

 

Zlatý klas (du 27 au 29 août 1986 à Ceské Budejovice, Tchécoslovaquie)

Motor Ceské Budejovice - Avtomobilist Sverdlovsk 3-3 (2-2,1-0,0-1)
Tchécoslovaquie - Avtomobilist Sverdlovsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Motor Ceské Budejovice - Tchécoslovaquie 6-4 (2-1,1-2,3-1)

Classement : 1 Motor Ceské Budejovice 3, 2 Tchécoslovaquie 2, 3 Avtomobilist Sverdlovsk 1.

 

Tournoi de Zürich-Neudorf (du 29 au 31 août 1986 à Oerlikon, Suisse)

Grasshopper Club  - Sparta Prague  5-11 (1-3,2-3,2-5)
Zürich SC  - Dübendorf  4-2 (2-0,1-2,1-0)

Match pour la troisième place

Dübendorf - Grasshopper Club Zürich 15-2 (3-1,8-0,4-1)

Finale

Zürich SC - Sparta Prague 3-5 (1-3,1-2,1-0)

 

29/08/1986 Eintracht Francfort  - Skoda Plzen  3-4
29/08/1986 SKA Leningrad  - Steaua Bucarest  19-3 (6-1,7-1,6-1) [à Kalinin]
30/08/1986 Jitex Písek  - Avtomobilist Sverdlovsk  3-5 (1-2,1-2,1-1)
30/08/1986 EHC Fribourg-en-Brisgau  - TJ Vítkovice  2-8 (0-2,0-5,2-1)
01/09/1986 Slavia Prague  - KalPa Kuopio  3-2 (0-0,0-2,3-0)
02/09/1986 Banik Sokolov  - Medvescak Zagreb  14-3 (4-0,7-2,3-1)
03/09/1986 Villach  - Olimpija Ljubljana  7-4
04/09/1986 SC Duisburg  - Motor Ceské Budejovice  3-9 (1-2,0-5,2-2)
05/09/1986 Tesla Pardubice  - KalPa Kuopio  5-6 (3-2,1-3,1-1)
0?/09/1986 Zdár nad Sázavou  - Kranjska Gora  10-2 (3-1,5-1,2-0)
06/09/1986 Villach  - Jesenice  6-5 (2-2,3-1,1-2)

 

Prix du journal Sovietsky Sport (du 1er au 7 septembre 1986 en URSS)

Tournoi de Leningrad (4 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 CSKA Moscou             7   3  1  0   34-9   +25
2 Dynamo Moscou           7   3  1  0   24-11  +13
3 SKA Leningrad           4   2  0  2   13-22  -9
4 Pologne                 2   1  0  3   11-21  -10
5 Ilves Tampere           0   0  0  4   13-32  -19

Meilleur marqueur : Andrei Khomutov (CSKA). Meilleurs joueurs par poste : Frantisek Kukla (G, Pologne), Vasili Pervukhin (D, Dynamo), Sergei Makarov (A, CSKA).

Tournoi de Kiev (4 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Khimik Voskresensk      8   4  0  0   30-13  +17
2 Sokol Kiev              6   3  0  1   28-14  +14
3 Avtomob. Sverdlovsk     4   2  0  2   28-19  +9
4 Canada olympique        2   1  0  3   17-15  +2
5 Roumanie                0   0  0  4    6-48  -42

Meilleur marqueur : Valeri Bragin (Khimik). Meilleurs joueurs par poste : Yuri Shundrov (G, Sokol), Trent Yawney (D, Canada), Vladimir Shchurenko (A, Khimik).

Tournoi de Riga (4 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Krylia Sovietov M.      6   3  0  1   15-7   +8
2 Dinamo Riga             5   2  1  1   14-9   +5
3 Torpedo Gorki           4   2  0  2   12-8   +4
4 Ässät Pori              3   1  1  2    9-14  -5
5 VSZ Kosice              2   1  0  3    8-20  -12

Meilleur marqueur : Valeri Evstifiev (Krylia Sovietov), 4+3. Meilleurs joueurs par poste : Andrei Karpin (G, Krylia Sovietov), Peter Slanina (D, Kosice), Mikhaïl Varnakov (A, Gorki).

Tournoi de Tallinn (5 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Spartak Moscou         10   5  0  0   33-8   +25
2 Salavat Yulaev Ufa      8   4  0  1   24-15  +9
3 Traktor Chelyabinsk     6   3  0  2   24-18  +6
4 Talleks Tallinn         4   2  0  3   21-26  -5
5 HPK Hämeenlinna         2   1  0  4   14-25  -11
6 Dynamo Weißwasser       0   0  0  5   12-36  -24

Meilleur marqueur : Herman Volgin (Spartak). Meilleurs joueurs par poste : Sergei Mylnikov (G, Traktor), Vladimir Tyurikov (D, Spartak), Anatoly Emelin (A, Ufa).

 

Tournoi de Verbier (Suisse, du 5 au 7 septembre 1986)

Groupe A

Mannheim - Martigny 8-1 (4-1,1-0,3-0)
Martigny - Fribourg 8-6 [à Martigny]
Fribourg - Mannheim 6-6 (3-1,2-4,1-1)

Classement : 1 Mannheim 3, 2 Fribourg-Gottéron 2, 3 Martigny 1.

Groupe B

Sierre - Ajoie 5-3 (1-0,2-2,2-1)
Ajoie - Chamonix 2-2
Sierre - Chamonix 11-2

Classement : 1 Sierre 4, 2 Ajoie 1 (-2), 3 Chamonix 1 (-9).

Match pour la cinquième place

Fribourg-Gottéron - Chamonix 9-3 (2-0,1-2,6-1)

Match pour la troisième place

Martigny - Ajoie 5-8

Finale

Sierre - Mannheim 5-6 (2-2,1-2,2-2)

 

Tournoi de Lugano (Suisse, du 4 au 7 septembre 1986)

Björklöven - SC Berne 8-2 (2-0,4-1,2-1)
Lugano - Slovan Bratislava 2-2 (1-0,1-2,0-0)
Lugano - Björklöven 1-7 (0-2,1-3,0-2)
Berne - Slovan Bratislava 4-7 (2-2,1-1,1-4)
Lugano - Berne 11-4 (3-3,4-1,4-0)
Björklöven - Slovan Bratislava 5-1 (0-0,2-0,3-1)

Classement : 1 IF Björklöven 6, 2 HC Lugano et Slovan Bratislava 3, 4 SC Berne 0.

 

07/09/1986 Slavia Prague  - EHC Kloten  4-3 (1-1,2-1,1-1)
09/09/1986 TJ Vítkovice  - Sundsvall  7-0 (2-0,2-0,3-0)
13/09/1986 Jesenice  - Fassa  9-1 (0-1,3-0,6-0)
14/09/1986 Kranjska Gora  - Fassa  3-6 (0-3,0-1,3-2)
??/0?/1986 Örebro  - Cologne  4-1
??/0?/1986 HV71 Jönköping  - Cologne  5-1
??/0?/1986 Djurgården  - Cologne  5-3
??/0?/1986 Västerås  - Cologne  7-6
10/09/1986 Ilves Tampere  - Sokol Kiev  1-8
11/09/1986 KalPa Kuopio  - Sokol Kiev  4-6

 

Tournoi du comptoir suisse (12 et 13 septembre 1986 à Lausanne)

Lausanne HC  - Slovan Bratislava  6-13 (0-6,4-2,2-5)
HC Sierre  - HC La Chaux-de-Fonds  4-1 (4-0,0-0,0-1) *

* match joué à Sierre et comptant aussi pour la Coupe du Jura

Match pour la troisième place

Lausanne - La Chaux-de-Fonds 6-4 (2-1,2-3,2-0)

Finale

Sierre - Slovan Bratislava 3-4 (1-1,2-2,0-1)

 

13/09/1986 Jokerit Helsinki  - Sokol Kiev  4-5 (0-2,1-2,3-1)
13/09/1986 Eindhoven  - Deurne  10-4
14/09/1986 Deurne  - Eindhoven  3-7
14/09/1986 Brunico  - Klagenfurt  3-9 (1-2,1-3,1-4)
16/09/1986 SC Berne  - Dynamo Weißwasser  6-3 (4-1,2-0,0-2)
16/09/1986 Ambrì-Piotta  - Lustenau  8-0 (1-0,5-0,2-0)
16/09/1986 Klagenfurt  - Brunico  7-4 (1-2,2-0,4-2)
18/09/1986 Wiener EV  - Rögle BK  2-8 (1-2,1-3,0-3)
24/09/1986 Klagenfurt  - Bolzano  7-4 (3-2,4-1,0-1) [arrêté à 52', bagarre générale]
26/09/1986 Heist-op-den-Berg  - Rotterdam  1-3
27/09/1986 Deurne  - Tilburg  1-7
28/09/1986 Tilburg  - Deurne  18-3
03/10/1986 Heist-op-den-Berg  - Tilburg  6-8
05/10/1986 Tilburg  - Heist-op-den-Berg  12-2
10/10/1986 Alba Volán  - AV Puchov  3-9 (1-2,1-3,1-4)
11/10/1986 Alba Volán  - AV Puchov  3-5 (0-3,2-2,1-0)
21/10/1986 Corée du Nord - Motor Barnaul  0-6 (0-1,0-2,0-3)
28/10/1986 Corée du Nord - Motor Barnaul  3-5 (1-0,1-1,1-4)

09/12/1986 Slovan Bratislava  - Sokol Kiev  2-9 (1-2,0-4,1-3)
09/12/1986 Hershey Bears AHL - Spartak Moscou  3-8 (0-5,2-0,1-3)
10/12/1986 Binghamton Whalers AHL - Spartak Moscou  4-4 (2-1,2-2,0-1)
11/12/1986 Plastika Nitra  - Sokol Kiev  3-8
12/12/1986 SKA Leningrad  - Dukla Trencin  7-4 (2-2,1-2,4-0)
12/12/1986 New Haven Nighthawks AHL - Spartak Moscou  4-7 (1-1,1-3,2-3)
13/12/1986 University of Maine  - Spartak Moscou  1-4 (1-1,0-1,0-2)
14/12/1986 SKA Leningrad  - Dukla Trencin  3-5 (1-2,0-2,2-1)
14/12/1986 KalPa Kuopio  - Torpedo Gorki  5-2
14/12/1986 Maine Mariners AHL - Spartak Moscou  1-8 (1-2,0-3,0-3)
16/12/1986 Ilves Tampere  - Torpedo Gorki  2-6
16/12/1986 Södertälje  - Dinamo Riga  6-4
16/12/1986 UMass Lowell  - Spartak Moscou  2-8 (0-1,1-4,1-3)
17/12/1986 Zvezda Leningrad  - Dukla Trencin  4-5 (2-3,1-1,1-1)
17/12/1986 JYV Jyväskylä  - Torpedo Gorki  0-7
17/12/1986 Timrå IK  - Dinamo Riga  1-5
17/12/1986 Kiruna  - SKA Leningrad  2-5 (1-1,0-3,1-1)
17/12/1986 Adirondack Red Wings AHL - Spartak Moscou  3-3 (1-1,0-1,2-1)
18/12/1986 Jokerit Helsinki  - Torpedo Gorki  3-6
18/12/1986 Luleå  - SKA Leningrad  0-3 (0-0,0-1,0-2)
19/12/1986 Skellefteå  - SKA Leningrad  4-4 (0-1,2-0,2-3)
19/12/1986 Brynäs IF  - Dinamo Riga  1-2 (0-0,0-0,1-2)
19/12/1986 Plattsburgh State  - Spartak Moscou  6-10 (1-4,3-4,2-2)
20/12/1986 MoDo  - SKA Leningrad  5-5 (1-1,3-2,1-2)
20/12/1986 Ässät Port  - Torpedo Gorki  4-5
20/12/1986 ZTS Dubnica  - University of Manitoba  4-1 (0-0,2-0,2-1)
21/12/1986 IK Täby  - Dinamo Riga  2-3
22/12/1986 VTJ Topolcany  - University of Manitoba  4-6 (3-2,0-2,1-2)

 

Tournoi de Thoune (Suisse, 22 et 23 décembre 1986)

IF Karlskrona  - Ottawa  3-2 (0-2,1-0,2-0)
Thoune  - Berne  5-1 (0-0,0-1,5-0)

Match pour la troisième place

Ottawa - Berne 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0)

Finale

Thoune - IF Karlskrona 3-1 (0-1,1-0,2-0)

 

25/12/1986 VERE Selb  - Sparta Prague  4-10 (1-5,3-3,0-2)
26/12/1986 Ketterä Imatra  - SKA Leningrad  4-11 (1-3,1-4,2-4)
26/12/1986 HPK Hämeenlinna  - Krylia Sovietov Moscou  3-5
27/12/1986 Aarau  - Sparta Prague  2-10 (0-3,2-2,0-5)
27/12/1986 EV Zoug  - Litvínov  1-9
27/12/1986 KooKoo Kouvola  - Krylia Sovietov Moscou  8-6
28/12/1986 SaiPa Lappeenranta  - Krylia Sovietov Moscou  2-7
28/12/1986 HC Ambrì-Piotta  - Litvínov  5-6 (0-5,1-1,4-0)
28/12/1986 EHC Olten  - Sparta Prague  1-9 (0-2,1-2,0-5)
28/12/1986 Zurich SC  - Slovan Bratislava  4-6 (1-3,2-2,1-1)

 

Tournoi TAG-Heuer (du 26 au 28 décembre 1986 à Neuchâtel, Suisse)

Young Sprinters - Hradec Králové 8-12 (1-4,5-2,2-6)
Young Sprinters - Villard-de-Lans 2-10 (0-0,2-1,0-9)
Hradec Králové - Villard-de-Lans 11-2 (0-1,6-1,5-0)

Classement : 1 Hradec Králové 4, 2 Villard-de-Lans 2, 3 Young Sprinters Neuchâtel 0.

 

Coupe Spengler (du 26 au 31 décembre 1986 à Davos, Suisse)

Sokol Kiev - Düsseldorfer EG 12-2 (3-0,5-1,4-1)
HC Davos - Team Canada 3-6 (2-3,1-1,0-2)
VSZ Kosice - Düsseldorf 10-4 (3-2,3-1,4-1)
HC Davos - Sokol Kiev 7-9 (1-6,5-2,1-1)
Düsseldorf - Team Canada 4-13 (1-4,1-4,2-5)
Sokol Kiev - VSZ Kosice 4-3 (0-3,1-0,3-0)
HC Davos - VSZ Kosice 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Team Canada - Sokol Kiev 3-7 (1-3,2-2,0-2)
Team Canada - VSZ Kosice 6-2 (2-0,2-1,2-1)
HC Davos - Düsseldorf 9-5 (1-3,4-1,4-1)

Classement : 1 Sokol Kiev 8, 2 Canada 6, 3 Davos 4, 4 Košice 2, 5 Düsseldorfer EG 0.

Finale

Team Canada - Sokol Kiev 9-6 (3-0,3-3,3-3)

Meilleur marqueur : Anatoli Stepanishev (Sokol Kiev), 10 points (6 buts et 4 assists).

Équipe-type : Yuri Shundrov (Sokol) ; Sergueï Gorbushin (Sokol) - Peter Slanina (Kosice) ; Jean-François Sauvé (Davos, prêté par Fribourg) - Guy Benoit (Canada) - Anatoli Stepanichev (Sokol).

 

30/12/1986 JoKP Joensuu  - Krylia Sovietov Moscou  3-6
30/12/1986 Sierre  - Slovan Bratislava  4-5 (3-0,1-2,0-3)
30/12/1986 EHC Bâle  - Dukla Jihlava  4-7 (2-4,1-3,1-0)
30/12/1986 Ambrì-Piotta  - York University  5-6 (4-2,0-3,1-1)
30/12/1986 Rapperswil-Jona  - Camrose College  5-6 (1-0,2-0,2-6)
30/12/1986 EHC Olten  - ERC Schwenningen  12-5 (5-1,3-2,4-2)
30/12/1986 La Chaux-de-Fonds  - Hradec Králové  5-6 (0-0,3-2,2-4) [à Saignelégier]
31/12/1986 EHC Kloten  - Sparta Prague  2-7 (0-3,1-1,1-3)
01/01/1987 FoPS Forssa  - Krylia Sovietov Moscou  3-9
01/01/1987 VEU Feldkirch  - Sokol Kiev  3-8
02/01/1987 Ahmat Hyvinkaa  - Krylia Sovietov Moscou  3-10
02/01/1987 Sokol Kiev  - Dukla Jihlava  7-3 (1-2,3-0,3-1) [à Kreuzlingen, SUI]
03/01/1987 Sokol Kiev  - Dukla Jihlava  5-3 (3-0,1-0,1-3) [à Tramelan, SUI]

 

Henninger-Cup (1er/2 et 3 janvier 1987 à Francfort, Allemagne)

Khimik Voskresensk  - Slovan Bratislava  7-1 (5-0,2-1,0-0)
Eintracht Francfort  - Polonia Bytom  5-4

Match pour la troisième place

Slovan Bratislava - Polonia Bytom 6-0 (1-0,2-0,3-0)

Finale

Eintracht Francfort - Khimik Voskresensk 3-9 (1-3,2-4,0-2)

 

Tournoi de Herrischried (Allemagne de l'Ouest, 3 et 5 janvier 1987)

ERC Schwenningen  - Sparta Prague  4-12 (2-3,0-5,2-4)
EV Landshut  - VSZ Kosice  1-8 (0-3,1-2,0-3)

Finale

Sparta Prague - VSZ Kosice 8-2 (3-1,2-1,3-0)

 

07/01/1987 US Prague  - Université Concordia de Montréal  8-2 (3-1,4-0,1-1)

 

Tournoi de Khabarovsk (URSS, du 21 au 26 février 1987)

SKA Khabarovsk - Japon 5-3 (3-1,0-1,2-1)
Japon - Qiqihar 11-3 (6-0,4-2,1-1)
SKA Khabarovsk - Qiqihar 7-0
SKA Khabarovsk - Japon 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Japon - Qiqihar 11-2
SKA Khabarovsk - Qiqihar 10-1

Classement : 1 SKA Khabarovsk 8, 2 Japon 4, 3 Qiqihar 0.

Meilleur marqueur : Toshiyuki Yajima, 8 points (5 buts et 3 assists).

 

19/03/1987 Buran Voronezh  - Prostejov  8-6
12/04/1987 Polonia Bydgoszcz  - Dynamo Moscou  2-13 (1-3,0-6,1-4)
13/04/1987 Pomorzanin Torun  - Dynamo Moscou  2-10
16/04/1987 Stoczniowiec Gdansk  - Dynamo Moscou  4-6
19/04/1987 Podhale Nowy Targ  - Dynamo Moscou  3-6
20/04/1987 Podhale Nowy Targ  - Dynamo Moscou  0-11

 

 

La saison précédente (1985/86)

La saison suivante (1987/88)

 

Retour aux archives