Hockey junior en République Tchèque 2005/06
Juniors (moins de 20 ans) : Extraliga, 1. Liga.
Dorost (moins de 18 ans) : Extraliga, 1. Liga.
9. trída (moins de 16 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
8. trída (moins de 15 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
7. trída (moins de 14 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
6. trída (moins de 13 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
5. trída (moins de 12 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
4. trída (moins de 11 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
Extraliga
Les adversaires du même groupe se rencontrent trois fois, ceux de groupes différents deux fois.
Groupe A, Bohème (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Kladno 62 28 6 13 181-126 +55 2 Slavia Prague 60 26 8 13 134-95 +39 3 Ceské Budejovice 56 24 8 15 147-90 +57 4 Sparta Prague 53 25 3 19 149-94 +55 5 Karlovy Vary 52 20 12 15 131-109 +22 6 Liberec 52 19 14 14 128-117 +11 7 Plzen 52 19 14 14 132-122 +10 8 Litvínov 51 21 9 17 164-155 +9 9 Pardubice 46 17 12 18 116-124 -8 10 Hradec Králové 32 14 4 29 121-184 -63
Hradec Králové n'est pas relégué grâce à l'élargissement du groupe à douze équipes.
Groupe B, Moravie (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Trinec 55 21 13 13 125-114 +11 2 Vsetín 51 21 9 17 118-100 +18 3 Vítkovice 51 19 13 15 135-127 +8 4 Olomouc 47 20 7 20 130-130 0 5 Opava 45 19 7 21 122-132 -10 6 Zlín 44 16 12 19 139-137 +2 7 Havírov 42 16 10 21 112-115 -3 8 Ytong Brno 35 14 7 26 111-151 -40 9 Ostrava 32 12 8 27 99-166 -67 10 Kometa Brno 22 9 4 34 107-213 -10
Le Kometa Brno est relégué en 1re ligue mais sera repêché à la place d'Ytong.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
B A Pts 1 Vladislav Vrtek Litvínov 26 40 66 2 Jakub Vorácek Kladno 21 38 59 3 Luboš Voríšek Sparta 18 40 58 4 Ondrej Roman Vítkovice 17 27 44 5 Vlastimil Salav Litvínov 25 18 43 6 Vladimír Ruzicka Slavia 15 26 41 7 Jirí Piluša Zlín 23 17 40 8 Matej Kos Kladno 17 23 40 9 Michal Rak Olomouc 24 15 39 10 Lukáš Handlovský Sparta 21 18 39
Huitièmes de finale (1er, 3 et 4 mars 2006)
Opava - Sparta Prague 3-4 (0-0,0-2,3-2) Sparta Prague - Opava 3-4 (0-1,1-3,2-0) Sparta Prague - Opava 1-3 (0-2,0-0,1-1) Vítkovice - Liberec 3-6 (1-1,2-4,0-1) Liberec - Vítkovice 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1) Liberec - Vítkovice 3-4 a.p. (0-0,2-0,1-3,0-1) Zlín - Ceské Budejovice 3-1 (1-1,1-0,1-0) Ceské Budejovice - Zlín 5-1 (2-0,0-0,3-1) Ceské Budejovice - Zlín 4-1 (0-0,2-1,2-0) Olomouc - Karlovy Vary 2-6 (0-1,2-2,0-3) Karlovy Vary - Olomouc 3-4 (1-1,1-2,1-1) Karlovy Vary - Olomouc 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Quarts de finale (7, 9 et 11 mars 2006)
Kladno - Opava 9-1 (5-0,2-1,2-0) Opava - Kladno 1-4 (0-2,1-2,0-0) Slavia Prague - Vítkovice 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0) Vítkovice - Slavia Prague 3-4 t.a.b. (1-2,0-0,2-1,0-0,0-1) Vsetín - Ceské Budejovice 3-4 a.p. (2-0,1-2,0-1,0-1) Ceské Budejovice - Vsetín 1-2 (0-0,0-0,1-2) Vsetín - Ceské Budejovice 1-0 (0-0,0-0,1-0) Trinec - Karlovy Vary 4-1 (1-1,3-0,0-0) Karlovy Vary - Trinec 2-4 (0-1,0-1,2-2)
Demi-finales (14 et 16 mars 2006)
Kladno - Vsetín 9-3 (3-0,3-1,3-2) Vsetín - Kladno 2-5 (0-1,0-0,2-4) Slavia Prague - Trinec 5-6 a.p. (0-2,2-1,3-2,0-1) Trinec - Slavia Prague 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Finale (21, 23 et 25 mars 2006)
Kladno - Trinec 5-6 t.a.b. (1-1,3-1,1-3,0-0,0-1) Trinec - Kladno 2-5 (1-3,1-1,0-1) Kladno - Trinec 6-3 (2-1,1-1,3-1)
Kladno est champion de République Tchèque juniors.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 Jirí Tlustý Kladno 7 6 13 2 Lukáš Petrek Trinec 7 6 13 3 Milan Hluchý Kladno 8 4 12 4 Michael Frolík Kladno 3 9 12 5 Jakub Vorácek Kladno 7 4 11
Groupes A/B, Bohême
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Slovan Ústí nad Labem 60 27 6 3 174-59 +115 2 HC Klášterec nad Ohrí 52 22 8 6 164-107 +57 3 HC Baník Most 44 19 6 11 145-137 +8 4 KLH Chomutov 43 18 7 11 126-105 +21 5 PZ Kladno 41 18 5 13 156-131 +25 6 HC Jablonec nad Nisou 36 14 8 14 108-114 -6 7 HC Baník Sokolov 27 11 5 20 104-129 -25 8 HC Decín 23 10 3 23 82-130 -48 9 BK Mladá Boleslav 21 9 3 24 97-148 -51 10 HK Kralupy nad Vltavou 13 4 5 27 83-179 -96
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Jindrichuv Hradec 54 25 4 7 183-87 +96 2 HC Písek 45 21 3 12 158-118 +40 3 HC Tábor 43 20 3 13 127-122 +5 4 Hvezda Prague 40 17 6 13 158-149 +9 5 Kobra Prague 40 18 4 14 123-110 +13 6 HC Rokycany 39 18 3 15 147-131 +16 7 Velké Popovice 30 10 10 16 109-119 -10 8 HC Príbram 26 10 6 20 110-143 -33 9 HC Klatovy 25* 8 9 18 110-158 -48 10 HC Letnany 16* 5 6 24 93-181 -88
* un match en moins
Poule finale Bohême
1re journée (dimanche 5 mars 2006)
Ústí nad Labem - Písek 5-3 (0-0,3-1,2-2) Klášterec nad Ohrí - Jindrichuv Hradec 2-4 (1-2,1-1,0-1)
2e journée (mardi 7 mars 2006)
Ústí nad Labem - Klášterec nad Ohrí 5-1 (0-1,1-0,4-0) Písek - Jindrichuv Hradec 0-4 (0-3,0-1,0-0)
3e journée (vendredi 10 mars 2006)
Klášterec nad Ohrí - Písek 4-1 (1-1,1-0,2-0) Jindrichuv Hradec - Ústí nad Labem 0-4 (0-1,0-2,0-1)
4e journée (dimanche 12 mars 2006)
Písek - Ústí nad Labem 2-4 (0-1,2-1,0-2) Jindrichuv Hradec - Klášterec nad Ohrí 7-1 (2-1,1-0,4-0)
5e journée (vendredi 17 mars 2006)
Klášterec nad Ohrí - Ústí nad Labem 2-5 (1-2,1-2,0-1) [jeudi 16 mars] Jindrichuv Hradec - Písek 3-0 (2-0,0-0,1-0)
6e journée (dimanche 19 mars 2006)
Písek - Klášterec nad Ohrí 1-5 (0-2,0-1,1-2) Ústí nad Labem - Jindrichuv Hradec 4-2 (3-1,0-0,1-1)
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ústí nad Labem 12 6 0 0 27-10 +17 2 Jindrichuv Hradec 8 4 0 2 20-11 +9 3 Klášterec nad Ohrí 4 2 0 4 15-23 -8 4 HC Písek 0 0 0 6 7-25 -18
Ústí nad Labem et Jindrichuv Hradec sont promus en Extraliga.
Groupe C, Moravie
Poule de qualification (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Jihlava 45 21 3 2 120-58 +62 2 SK Slavia Trebíc 43 21 1 4 138-62 +76 3 Šumperk 33 14 5 7 107-78 +29 4 Prerov 30 14 2 10 108-92 +16 5 HC Znojmo 29 14 1 11 99-93 +6 6 Technika Brno 27 12 3 11 94-86 +8 7 Prostejov 27 11 5 10 102-99 +3 8 Nový Jicín 25 11 3 12 87-102 -15 9 Havlíckuv Brod 25 11 3 12 89-74 +15 10 Zdár nad Sázavou 22 8 6 12 77-110 -33 11 Koprivnice 19 7 5 14 76-99 -23 12 Uherský Brod 16 6 4 16 75-108 -33 13 SK Karviná 12 5 2 19 55-116 -61 14 Orlová 11 3 5 18 79-129 -50
Poule finale (classement cumulé, 40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Jihlava 65 30 5 5 172-89 +83 2 SK Slavia Trebíc 60 28 4 8 200-103 +97 3 HK Šumperk 48 20 8 12 154-125 +29 4 HC Znojmo 46 22 2 16 138-135 +3 5 Prostejov 43 19 5 16 163-156 +7 6 Technika Brno 40 18 4 18 139-136 +3 7 HC Prerov 35 15 5 20 140-156 -16 8 Nový Jicín 34 14 6 20 130-151 -21
Jihlava remonte en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Havlíckuv Brod 36 16 4 16 122-97 +25 2 Orlová 30 12 6 18 128-146 -18 3 Uherský Brod 29 11 7 18 113-160 -47 4 Zdár nad Sázavou 28 11 6 19 114-139 -25 5 Koprivnice 28 12 4 20 108-140 -32 6 SK Karviná 14 6 2 28 82-170 -88
Koprivnice (qui sera repêché) et Karviná sont relégués.
Extraliga
Les adversaires du même groupe se rencontrent trois fois, ceux de groupes différents deux fois.
Groupe A, Bohême (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Kladno 70 33 4 10 199-109 +90 2 Slavia Prague 63 28 7 12 146-115 +31 3 Sparta Prague 60 27 6 14 182-122 +60 4 Pardubice 57 25 7 15 179-120 +59 5 Plzen 57 26 5 16 170-131 +39 6 Ceské Budejovice 50 21 8 18 146-124 +22 7 Karlovy Vary 46 18 10 19 130-119 +11 8 Liberec 45 17 11 19 138-149 -11 9 Litvínov 33 13 7 27 118-170 -52 10 Ústí nad Labem 21 9 3 35 104-230 -126
Ústí nad Labem n'est pas relégué grâce à l'élargissement du groupe à douze équipes.
Groupe B, Moravie (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 71 31 9 7 185-88 +97 2 Vítkovice 68 32 4 11 228-106 +122 3 Olomouc 57 27 3 17 150-105 +45 4 Trinec 51 23 5 19 144-126 +18 5 Vsetín 41 16 9 22 127-150 -23 6 Ostrava 35 15 5 27 113-177 -64 7 Opava 32 13 6 28 139-214 -75 8 Kometa Brno 32 13 6 28 129-188 -59 9 Slavia Trebíc 30 13 4 30 109-201 -92 10 Prerov 21 10 1 36 112-204 -92
Prerov est relégué en 1re ligue.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
B A Pts 1 Tomáš Knotek Kladno 44 53 97 2 Jan Eberle Kladno 29 43 72 3 Petr Kafka Sparta 39 23 62 4 Richard Blaga Opava 36 23 59 5 Ondrej Šedivý Vítkovice 25 31 56 6 Tomáš Karpov Sparta 17 37 54 7 Jan Maruna Trinec 29 22 51 8 Tomáš Sedmidubský Vítkovice 28 22 50 9 Michal Mlýnek Opava 23 27 50 10 Jan Stránský Plzen 24 25 49 Dominik Pacovský Sparta 24 25 49
Huitièmes de finale (1er, 3 et 4 mars 2006)
Trinec - Olomouc 2-3 (0-1,1-1,1-1) Olomouc - Trinec 2-0 (0-0,1-0,1-0) Ceské Budejovice - Plzen 2-1 (1-0,1-1,0-0) Plzen - Ceské Budejovice 6-2 (2-1,1-1,3-0) Plzen - Ceské Budejovice 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0) Sparta Prague - Ostrava 6-0 (1-0,3-0,2-0) Ostrava - Sparta Prague 4-6 (2-3,1-1,1-2) Vsetín - Pardubice 3-0 (1-0,0-0,2-0) Pardubice - Vsetín 4-2 (0-0,3-1,1-1) Pardubice - Vsetín 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Quarts de finale (7, 9 et 11 mars 2006)
Zlín - Olomouc 3-1 (1-1,1-0,1-0) Olomouc - Zlín 1-2 (0-0,1-1,0-1) Kladno - Plzen 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0) Plzen - Kladno 4-1 (2-1,2-0,0-0) Kladno - Plzen 5-2 (4-0,0-1,1-1) Slavia Prague - Sparta Prague 6-7 a.p. (3-2,1-4,2-0,0-1) Sparta Prague - Slavia Prague 2-5 (1-1,0-3,1-1) Slavia Prague - Sparta Prague 6-3 (3-2,3-0,0-1) Vítkovice - Pardubice 5-2 (0-0,4-1,1-1) Pardubice - Vítkovice 5-6 a.p. (1-2,1-0,3-3,0-1)
Demi-finales (14, 16 et 17 mars 2006)
Zlín - Slavia Prague 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1) Slavia Prague - Zlín 1-2 (1-1,0-1,0-0) Zlín - Slavia Prague 0-1 (0-0,0-0,0-1) Kladno - Vítkovice 4-5 (1-3,1-1,2-1) Vítkovice - Kladno 13-2 (1-0,6-0,6-2)
Finale (22, 24 et 26 mars 2006)
Vítkovice - Slavia Prague 6-3 (2-1,3-2,1-0) Slavia Prague - Vítkovice 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Vítkovice est champion tchèque des moins de dix-huit ans.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 Vladimír Ruzicka Slavia 5 7 12 2 Jakub Kachlík Slavia 5 7 12 3 Ondrej Šedivý Vítkovice 2 9 11 4 Radek Vlašánek Vítkovice 6 3 9 5 Petr Strapác Vítkovice 4 5 9
Groupes A/B, Bohême
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 PZ Kladno 57 27 4 5 199-104 +95 2 HC Hradec Králové 54 26 2 8 186-103 +83 3 BK Mladá Boleslav 45 21 3 12 152-107 +45 4 KLH Chomutov 44 19 6 11 205-117 +88 5 Jablonec nad Nisou 38 14 10 12 145-117 +28 6 HC Baník Sokolov 35 14 7 15 103-124 -21 7 SK Kadan 30 13 4 19 147-194 -47 8 HC Mariánské Lázne 20 9 2 25 120-210 -90 9 HC Baník Most 20 6 8 22 108-201 -93 10 NED Nymburk 16 5 6 25 101-189 -88
Nymburk est relégué mais sera repêché.
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Pardubice "B" 56 26 4 6 186-101 +85 2 HC Hvezda Prague 56 25 6 5 166-92 +74 3 IHC Písek 44 20 4 12 168-114 +54 4 HC Letnany 43 19 5 12 131-109 +22 5 Jindrichuv Hradec 40 19 2 15 166-155 +11 6 HC Tábor 38 17 4 15 103-103 0 7 SC Kolín 29 12 5 19 75-111 -36 8 HC Príbram 28 13 2 21 141-181 -40 9 HC Kobra Prague 24 9 6 21 93-114 -21 10 HC Rokycany 2 1 0 35 50-199 -149
Rokycany est relégué
Poule finale Bohême
1re journée (dimanche 5 mars 2006)
Kladno - Hvezda Prague 7-2 Hradec Králové - Pardubice B 4-2 (1-0,1-2,2-0)
2e journée (mardi 7 mars 2006)
Kladno - Hradec Králové 4-1 (1-1,1-0,2-0) Hvezda Prague - Pardubice B 3-2
3e journée (vendredi 10 mars 2006)
Hradec Králové - Hvezda Prague 4-2 (1-1,1-1,2-0) Pardubice B - PZ Kladno 3-4
4e journée (dimanche 12 mars 2006)
Hvezda Prague - PZ Kladno 1-7 Pardubice B - Hradec Králové 0-10 (0-5,0-2,0-3)
5e journée (vendredi 17 mars 2006)
Pardubice B - Hvezda Prague 7-3 Hradec Králové - PZ Kladno 2-4 (0-1,2-1,0-2)
6e journée (dimanche 19 mars 2006)
Hvezda Prague - Hradec Králové 5-4 (0-2,3-1,2-1) PZ Kladno - Pardubice B 3-5
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 PZ Kladno 10 5 0 1 29-14 +15 2 Hradec Králové 6 3 0 3 25-17 +8 3 Pardubice B 4 2 0 4 19-27 -8 4 Hvezda Prague 4 2 0 4 16-31 -15
PZ Kladno et Hradec Králové sont promus en Extraliga.
Groupe C, Moravie
Poule de qualification (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Znojmo 39 19 1 6 113-62 +51 2 Havírov 36 17 2 7 102-54 +48 3 Jihlava 36 16 4 6 116-69 +47 4 Ytong Brno 34 14 6 6 105-61 +44 5 Havlíckuv Brod 33 15 3 8 82-67 +15 6 Šumperk 31 14 3 9 83-58 +25 7 Frýdek-Místek 28 12 4 10 61-77 -16 8 Nový Jicín 26 12 2 12 90-81 +9 9 Zdár nad Sázavou 25 10 5 11 105-97 +8 10 Prostejov 23 9 5 12 78-83 -5 11 Orlová 19 8 3 15 76-88 -12 12 Kromeríz 18 7 4 15 72-106 -34 13 Koprivnice 13 6 1 19 67-133 -66 14 Karviná 3 1 1 24 42-156 -114
Poule finale (classement cumulé, 40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Havírov 60 28 4 8 184-74 +110 2 Jihlava 58 27 4 9 170-84 +86 3 Znojmo 58 27 4 9 166-104 +62 4 Ytong Brno 48 20 8 12 141-105 +36 5 HK Šumperk 43 19 5 16 121-103 +18 6 Nový Jicín 38 17 4 19 121-135 -14 7 Havlíckuv Brod 37 17 3 20 102-124 -22 8 Frýdek-Místek 33 13 7 20 84-137 -53
Havírov est promu en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Prostejov 40 17 6 13 124-108 +16 2 Zdár nad Sázavou 32 13 6 17 139-145 -6 3 Orlová 29 13 3 20 121-128 -7 4 Kromeríz 29 12 5 19 116-146 -30 5 Koprivnice 24 11 2 23 106-167 -61 6 Karviná 7 3 1 32 75-210 -135
Koprivnice et Karviná sont relégués.
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ceské Budejovice 61 29 3 4 194-61 +133 2 Slavia Prague 57 28 1 7 133-76 +57 3 Karlovy Vary 54 26 2 8 181-81 +100 4 Kladno 49 23 3 10 194-101 +93 5 Plzen 40 19 2 15 136-111 +25 6 Kobra Prague 34 15 4 17 124-116 +8 7 Písek 29 12 5 19 133-155 -22 8 Tábor 21 9 3 24 99-190 -91 9 Sokolov 14 6 2 28 94-190 -96 10 Jindrichuv Hradec 1 0 1 35 50-347 -297
Meilleur marqueur : Jan Putyera (Karlovy Vary), 59 points (30 buts et 29 assistances).
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ústí nad Labem 57 26 5 5 155-63 +92 2 Mladá Boleslav 56 24 8 4 188-89 +99 3 Sparta Prague 53 24 5 7 153-82 +71 4 Hradec Králové 48 20 8 8 113-86 +27 5 Liberec 42 19 4 13 152-120 +32 6 Litvínov 36 17 2 17 126-131 -5 7 Pardubice 32 12 8 16 123-160 -37 8 PZ Kladno 14 6 2 28 82-153 -71 9 Hvezda Prague 12 4 4 28 58-149 -91 10 KLH Chomutov 10 4 2 30 93-210 -117
Meilleur marqueur : Roman Chlouba (Liberec), 53 points (39 buts et 14 assistances).
Groupe C (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Strakonice 57 27 3 6 209-109 +100 2 SKLH Benešov-Vlašim 51 25 1 10 198-92 +106 3 Klatovy 50 24 2 10 189-113 +76 4 Rokycany 44 20 4 12 149-102 +47 5 Príbram 43 20 3 13 147-120 +27 6 Beroun 39 16 7 13 135-113 +22 7 Vimperk 32 14 4 18 109-134 -25 8 Veselí nad Luznicí 18 7 4 25 87-160 -73 9 ZVVZ Milevsko 17 7 3 26 76-195 -119 10 Slavoj Ceský Krumlov 9 3 3 30 76-237 -161
Meilleur marqueur : Petr Husák (Benešov-Vlašim), 91 points (52 buts et 39 assistances).
Groupe D (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Litomerice 61 29 3 4 259-78 +181 2 SK Kadan 52 24 4 8 222-105 +117 3 Stadion Teplice 48 23 2 11 218-150 +68 4 Klášterec nad Ohrí 46 19 8 9 283-107 176 5 Slovan Louny 46 22 2 11 197-129 +68 6 Baník Most 42 19 4 12 184-131 +53 7 Mariánské Lázne 24 10 4 22 152-193 -31 8 Kralupy nad Vltavou 21 10 1 25 122-207 -85 9 HC Bílina 11 5 1 30 96-319 -223 10 HC Decín 7 3 1 32 89-311 -222
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Stadion Nymburk 57 27 3 6 220-80 +140 2 SC Kolín 56 27 2 7 153-58 +95 3 Benátky nad Jizerou 51 24 3 9 203-99 +104 4 Letci Letnany 50* 25 0 10 180-100 +80 5 HC Junior Melník 42 20 2 14 179-119 +60 6 HC Jablonec 39* 19 1 15 153-121 +32 7 Dvur Králové-Náchod 23 9 5 22 87-177 -90 8 Velké Popovice 20 9 2 25 118-184 -66 9 Metuje 12 5 2 29 75-220 -145 10 Trutnov - Nová Paka 8 4 0 32 56-266 -210
* un match non joué
Groupe F, poule finale (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 29 14 1 5 94-55 +39 2 Trebic 27 13 1 6 95-44 +51 3 Znojmo 23 10 3 7 77-59 +18 4 Jihlava 22 10 2 8 82-65 +17 5 Havlickuv Brod 13 5 3 12 53-105 -52 6 Zdár nad Sázavou 6 2 2 16 38-111 -73
Groupe G, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 19 9 1 0 64-14 +50 2 Prostejov 16 8 0 2 44-37 +7 3 Olomouc 13 6 1 3 40-29 +11 4 Vsetín 6 3 0 7 26-37 -11 5 Prerov 3 1 1 8 26-63 -37 6 Šumperk 3 1 1 8 28-48 -20
Meilleur marqueur (sur les deux phases) : Daniel Vládek (Zlín), 58 points (40 buts et 18 assistances).
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 69 34 1 1 257-58 +199 2 Trinec 62 30 2 4 252-87 +165 3 Sareza Ostrava 49 24 1 11 193-112 +81 4 Koprivnice 37 17 3 16 152-138 +14 5 Frýdek Místek 37 16 5 15 160-148 +12 6 Orlová 30 15 0 21 132-170 -38 7 Nový Jicín 27 13 1 22 115-173 -58 8 Opava 27 13 1 22 155-201 -46 9 Havírov 22 11 0 25 111-216 -105 10 Karviná 4 2 0 34 66-290 -224
Ústí nad Labem - Strakonice 7-3 Strakonice - Ústí nad Labem 2-5 Litomerice - Ceské Budejovice 1-12 Ceské Budejovice - Litomerice 5-0 par forfait Ytong Brno - Zlín 2-6 Zlín - Ytong Brno 9-4 Nymburk - Vítkovice 0-8 Vítkovice - Nymburk 13-0
Finale (du 6 au 8 avril 2006 à Ústí nad Labem)
Vítkovice - Ceské Budejovice Slovan Ústí nad Labem - Zlín 4-9 (1-2,2-2,1-5) Ústí nad Labem - Ceské Budejovice 5-3 Zlín - Vítkovice 4-1 (2-0,1-1,1-0) Ceské Budejovice - Zlín 1-6 (1-3,0-3,0-0) Ústí nad Labem - Vítkovice 3-5
Classement : 1 Zlín 6, 2 Vítkovice 4, 3 Ústí nad Labem 2, 4 Ceské Budejovice 0.
Zlín est champion de République tchèque des moins de seize ans.
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kladno 68 33 2 1 209-47 +162 2 Slavia Prague 61 29 3 4 267-92 +175 3 Plzen 47 21 5 10 214-97 +117 4 Tábor 38 17 4 15 158-169 -11 5 Karlovy Vary 36 16 4 16 130-122 +8 6 Ceské Budejovice 33 14 5 17 108-113 -5 7 Písek 32 14 4 18 133-161 -28 8 Kobra Prague 27 11 5 20 97-145 -48 9 Sokolov 10 4 2 30 60-190 -130 10 Jindrichuv Hradec 0 4 0 32 79-318 -239
Meilleur marqueur : Petr Süsser (Slavia Prague), 79 points (37 buts et 42 assistances).
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 63 30 3 3 216-60 +156 2 Pardubice 59 28 3 5 196-77 +119 3 Hradec Králové 57 27 3 6 176-77 +99 4 Litvínov 41 17 7 12 165-136 +129 5 Mladá Boleslav 39 19 1 16 142-121 +21 6 Liberec 24 9 6 21 98-156 -58 7 Ústí nad Labem 23 10 3 23 101-201 -100 8 PZ Kladno 22 10 2 24 106-165 -59 9 Hvezda Prague 17 7 3 26 90-193 -103 10 KLH Chomutov 15 7 1 28 109-213 -104
Meilleur marqueur : Radek Hrábak (Sparta Prague), 83 points (57 buts et 26 assistances).
Groupe C (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milevsko 61 29 3 4 275-65 +210 2 Veselí n. Luznici 55 26 3 7 216-54 +162 3 Ceský Krumlov 53 23 7 6 187-81 +106 4 Strakonice 46 23 0 13 148-117 +31 5 Rokycany 45 22 1 13 134-83 +51 6 Príbram 33 16 1 19 160-141 +19 7 Beroun 33 15 3 18 117-104 +13 8 Benešov-Vlašim 18 8 2 26 144-184 -40 9 Klatovy 14 6 2 28 91-224 -133 10 Vimperk 2 1 0 35 50-469 -419
Meilleur marqueur : Lukáš Matejka (Milevsko), 102 points (56 buts et 46 assistances).
Groupe D (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Stadion Teplice 60 30 0 6 322-94 +228 2 Decín 60 30 0 6 281-101 +108 3 Baník Most 58 28 2 6 244-102 +142 4 Stadion Litomerice 41 20 1 15 241-171 +70 5 Klášterec nad Ohrí 36 17 2 17 158-132 +26 6 Kadan 36 18 0 18 224-209 +15 7 Slovan Louny 28 14 0 22 121-135 -14 8 Kralupy nad Vltavou 20 9 3 24 111-233 -122 9 Marianské Lázne 20 9 2 25 179-233 -54 10 Bílina 0 0 0 36 42-574 -532
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Kolín 70 35 0 1 304-50 +254 2 Dvur Králové-Náchod 58 28 2 6 246-114 +132 3 HC Junior Melník 52 25 2 9 233-157 +76 4 Letci Letnany 39* 17 5 13 152-123 +29 5 Stadion Nymburk 38 17 4 15 133-145 -12 6 Benátky nad Jizerou 30 13 4 19 139-161 -22 7 Velké Popovice 27 12 3 21 142-198 -56 8 Trutnov - Nová Paka 22 9 4 23 123-240 -117 9 Jablonec 21* 10 1 24 106-178 -72 10 Metuje 1 0 1 35 65-277 -212
* un match en moins
Groupe F, poule finale (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zdár nad Sázavou 31 14 3 3 90-41 +49 2 Ytong Brno 27 12 3 5 92-44 +48 3 Znojmo 20 8 4 8 60-56 +4 4 Jihlava 17 6 5 9 59-81 -22 5 Trebic 14 5 4 11 55-88 -33 6 Havlickuv Brod 11 3 5 12 47-93 -46
Groupe G, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 17 7 3 0 44-18 +26 2 Olomouc 14 6 2 2 34-26 +8 3 Šumperk 11 4 3 3 41-28 +13 4 Vsetín 8 4 0 6 36-36 0 5 Prerov 7 3 1 6 27-41 -14 6 Prostejov 3 1 1 8 20-53 -33
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Havírov 65 30 5 1 223-71 +152 2 Vítkovice 60 28 4 4 248-60 +188 3 Trinec 51 25 1 10 183-86 +97 4 Sareza Ostrava 45 21 3 12 218-102 +116 5 Koprivnice 44 21 2 13 190-110 +80 6 Slezan Opava 33 15 3 18 170-142 +28 7 Frýdek-Místek 31 15 1 20 142-177 -35 8 Nový Jicín 15 7 1 28 72-254 -182 9 Orlová 10 5 0 31 91-239 -148 10 Karviná 6 3 0 33 78-374 -296
Meilleur marqueur : Štefan Šimkovic (Sareza Ostrava), 65 points (44 buts et 21 assistances).
Zdár nad Sazavou - Zlín 3-1 Zlín - Zdár nad Sazavou 9-0 Kolín - Havírov 5-8 (3-1,1-3,1-4) Havírov - Kolín 9-6 (3-4,4-1,2-1) Sparta Prague - Milevsko 7-2 [à Kralupy] Milevsko - Sparta Prague 2-6 (1-0,0-4,1-2) Kladno - Teplice 11-0 Teplice - Kladno 3-3
Les quatre vainqueurs accèdent à la finale nationale en compagnie du club organisateur Kolín.
Finale nationale (du 7 au 9 avril 2006 à Kolín)
Sparta Prague - Kladno 0-4 (0-2,0-1,0-1) Kolín - Zlín 2-3 (1-1,1-1,0-1) Havírov - Sparta Prague 2-2 (1-2,1-0,0-0) Zlín - HC Havírov 1-3 (0-1,1-1,0-1) Kolín - Sparta Prague 3-5 Kladno - Zlín 3-1 (1-0,1-0,1-1) Kolín - Havírov 0-2 (0-0,0-2,0-0) Kladno - Havírov 1-3 (0-0,0-1,1-2) Sparta Prague - Zlín 1-1 (0-0,0-0,1-1) Kolín - Kladno 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Classement : 1 Havírov 7, 2 Kladno 4, 3 Sparta Prague 4, 4 Zlín 3, 5 Kolín 2.
Havírov est champion de République tchèque des moins de quinze ans.
Équipe-type : Lukáš Matoušek (Kladno) ; David Moravec (Sparta) - Jan Duda (Havírov) ; Katerina Mrázová (Kolín) - Petr Holík (Zlín) - Jan Krivohlávek (Havírov).
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Plzen 62 30 2 4 266-89 +177 2 Kladno 61 28 5 3 226-91 +135 3 Slavia Prague 57 27 3 6 238-85 +153 4 Ceské Budejovice 40 19 2 15 145-153 -8 5 Karlovy Vary 38 16 6 14 136-144 -8 6 Sokolov 33 11 11 14 108-146 -38 7 IHC Písek 32 13 6 17 172-175 -3 8 Tábor 15 6 3 27 91-216 -125 9 Jindrichuv Hradec 15 6 3 27 145-285 -140 10 Kobra Prague 7 2 3 31 91-234 -143
Meilleur marqueur : Stanislav Erben (Plzen), 90 points (63 buts et 27 assistances).
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 64 31 2 3 394-72 +322 2 Pardubice 62 30 2 4 251-66 +185 3 Litvínov 49 23 3 10 206-118 +88 4 Liberec 43 20 3 13 195-163 +32 5 Hradec Králové 41 18 5 13 174-180 -6 6 Mladá Boleslav 38 17 4 15 143-107 +36 7 Ústí nad Labem 20 7 6 23 83-172 -89 8 PZ Kladno 20 8 4 24 106-197 -91 9 Hvezda Prague 13 5 3 28 90-225 -135 10 KLH Chomutov 10 5 0 31 105-447 -342
Meilleur marqueur : Zdenek Dolezal (Sparta Prague), 96 points (65 buts et 31 assistances).
Groupe C (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milevsko 65 32 1 3 321-61 +260 2 Beroun 56 28 0 8 272-121 +151 3 Klatovy 54 26 2 8 253-124 +129 4 Veselí n.Luznicí 43 21 1 14 221-152 +69 5 SKLH Benešov 40 18 4 14 189-135 +54 6 Príbram 39 18 3 15 163-164 -1 7 Rokycany 30 14 2 20 130-168 -38 8 Strakonice 22 10 2 24 126-186 -60 9 Ceský Krumlov 8 4 0 32 106-344 -238 10 HC Vimperk 5 2 1 33 56-382 -326
Meilleur marqueur : Robert Ondracka (Beroun), 107 points (73 buts et 34 assistances).
Groupe D (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SK Kadan 63 31 1 4 362-111 +251 2 Decín 61 30 1 5 280-100 +180 3 Stadion Litomerice 57 27 3 6 198-74 +122 4 Klášterec nad Ohrí 44 20 4 12 163-100 +63 5 Baník Most 41 20 1 15 165-146 +19 6 Slovan Louny 38 18 2 16 179-166 +13 7 Kralupy nad Vltavou 23 9 5 22 123-184 -61 8 Mariánské Lázne 22 11 0 25 143-286 -143 9 Bílina 9 4 1 31 79-252 -173 10 Stadion Teplice 2 1 0 35 67-340 -273
Meilleur marqueur : Jan Hammerbauer (Kadan), 129 points (88 buts et 41 assistances).
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Letci Letnany 64 31 2 3 254-72 +182 2 Trutnov - Nová Paka 58 29 0 7 192-79 +113 3 Dvur Králové-Náchod 45 22 1 13 146-116 +30 4 Jablonec nad Nisou 44 20 4 12 179-126 +53 5 SC Kolín 40 19 2 15 172-128 +44 6 Velké Popovice 31 15 1 20 152-158 -6 7 Metuje 30 14 2 20 136-209 -73 8 Benátky nad Jizerou 20 10 0 26 129-200 -71 9 Stadion Nymburk 15 5 5 26 99-259 -160 10 HC Junior Melník 13 4 5 27 71-183 -112
Groupe F, poule finale (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Trebíc 34 16 2 2 125-63 +62 2 Jihlava 27 13 1 6 125-66 +59 3 Zdár nad Sázavou 26 12 2 6 109-61 +48 4 Ytong Brno 19 8 3 9 60-75 -15 5 Havlickuv Brod 14 7 0 13 57-108 -51 6 Znojmo 0 0 0 20 26-129 -103
Meilleur marqueur (sur les deux phases) : Vojtech Kret (Jihlava), 77 points (48 buts et 29 assistances).
Groupe G, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 20 10 0 0 95-25 +70 2 Olomouc 14 7 0 3 69-24 +45 3 Zlín 12 6 0 4 41-37 +4 4 Šumperk 10 5 0 5 41-65 -24 5 Prostejov 4 2 0 8 35-70 -35 6 Prerov 0 0 0 10 21-81 -60
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 65 30 5 1 249-60 +189 2 Karviná 59 28 3 5 170-59 +111 3 Trinec 50 22 6 8 159-95 +64 4 Havírov 48 22 4 10 161-96 +65 5 Sareza Ostrava 36 16 4 16 154-157 -3 6 Koprivnice 34 15 4 17 107-121 -14 7 Slezan Opava 25 11 3 22 120-197 -77 8 Nový Jicín 22 9 4 23 76-137 -61 9 Frýdek-Místek 21 9 3 24 121-183 -62 10 Orlová 0 0 0 36 48-260 -212
Milevsko - Pardubice 1-9 Pardubice - Milevsko 7-0 Plzen - Kadan 10-1 Kadan - Plzen 2-19 Trebíc - Vsetín 5-2 Vsetín - Trebic 3-7 Letnany - Vítkovice 3-5 Vítkovice - Letnany 6-2
Les quatre vainqueurs rejoignent le club organisateur Milevsko pour la finale nationale.
Finales (du 6 au 8 avril 2006 à Milevsko)
Milevsko - Vítkovice 1-3 (1-0,0-0,0-3) Pardubice - Plzen 5-3 (1-2,2-0,2-1) Trebíc - Vítkovice 3-5 (1-1,0-2,2-2) Milevsko - Plzen 0-6 (0-2,0-1,0-3) Vítkovice - Pardubice 4-5 (2-2,1-1,1-2) Plzen - Trebíc 2-0 (1-0,1-0,0-0) Milevsko - Pardubice 0-5 (0-1,0-3,0-1) Pardubice - Trebíc 5-5 (1-2,0-1,4-2) Vítkovice - Plzen 4-6 (3-1,0-2,1-3) Milevsko - Trebíc 2-4 (1-3,0-0,1-1)
Classement : 1 Pardubice 7, 2 Plzen 6, 3 Vitkovice 4, 4 Trebic 3, 5 Milevsko 0.
Pardubice est champion de République tchèque des moins de quatorze ans.
Meilleur marqueur : Radim Zrust (Pardubice), 4 buts et 4 assists.
Meilleurs joueurs par poste : Milán Máj (G, Trebíc), Marek Hrbas (D, Plzen), Petr Marecek (A, Vítkovice).
Groupe A (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Plzen 68 33 2 1 304-65 +239 2 HC Kladno 53 26 1 9 262-93 +169 3 Karlovy Vary 53 26 1 9 186-80 +106 4 Ceské Budejovice 50 24 2 10 202-105 +97 5 Slavia Prague 37 16 5 15 184-128 +56 6 Kobra Prague 29 13 3 20 97-133 -36 7 Jindrichuv Hradec 24 12 0 24 126-251 -125 8 IHC Písek 22 9 4 23 113-211 -98 9 Sokolov 22 9 4 23 113-242 -129 10 Tábor 2 0 2 34 36-315 -279
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Lukáš Pravda Plzen 56 26 82 2 Jan Schleiss Plzen 37 42 79 3 Martin Réway Slavia 43 28 71 4 Štepán Csamango K.Vary 34 37 71
Groupe B (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 66 32 2 2 354-79 +275 2 Pardubice 56 27 2 7 221-112 +89 3 Litvínov 55 26 3 7 203-86 +117 4 Mladá Boleslav 40 18 4 14 151-113 +38 5 Hradec Králové 39 18 3 15 184-180 +4 6 Hvezda Prague 31 14 3 19 134-187 -53 7 KLH Chomutov 28 13 2 21 181-248 -67 8 Ústí nad Labem 23 10 3 23 104-195 -91 9 PZ Kladno 18 7 4 25 108-220 -112 10 Liberec 4 1 2 33 69-289 -220
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Martin Matejcek Sparta 69 52 121 2 Dominik Simon Sparta 72 46 118 3 Lukás Novák Hradec 28 65 93 4 Jakub Novák Hradec 61 29 90
Groupe C (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milevsko 55 26 3 7 250-138 +112 2 Príbram 54 26 2 8 253-105 +148 3 Veselí n.Luznicí 52 25 2 9 251-113 +138 4 Beroun 49 24 1 11 166-126 +40 5 Rokycany 43 20 3 13 197-133 +64 6 Vimperk 27 12 3 21 119-148 -29 7 Klatovy 27 12 3 21 116-150 -34 8 Ceský Krumlov 26 10 6 20 103-162 -59 9 Strakonice 15 7 1 28 110-283 -173 10 SKLH Benešov 12 4 4 27 105-312 -207
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Martin Klimeš Veselí 98 65 163 2 Patrik Nemec Veselí 70 36 106 3 Štepán Levora Rokycany 65 41 106 4 Zdenek Císar Príbram 36 53 89 5 Vojtech Tomecek Milevsko 53 34 87
Groupe D (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SK Kadan 60 30 0 6 247-143 +104 2 Kralupy nad Vltavou 42 18 6 12 174-136 +38 3 Mariánské Lázne 41 17 7 12 228-187 +51 4 Baník Most 40 19 2 14 161-152 +9 5 Slovan Louny 35 16 3 16 182-176 +6 6 Bílina 35 16 3 16 175-198 -23 7 Stadion Litomerice 34 15 4 17 168-160 +8 8 Klášterec nad Ohrí 32 14 4 18 123-143 -20 9 Stadion Teplice 26 12 2 22 103-168 -65 10 Decín 13 6 1 29 115-213 -98
Meilleur marqueur : Stanislav Horváth (Kadan), 104 points (75 buts et 29 assistances).
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Kolín 67 33 1 2 241-72 +169 2 HC Metuje 54 26 2 8 229-126 +103 3 HC Junior Melník 52 25 2 9 281-125 +156 4 Letci Letnany 45 21 3 12 204-129 +75 5 Stadion Nymburk 43 19 5 12 204-143 +61 6 Trutnov - Nová Paka 35 16 3 17 174-173 +1 7 Benátky nad Jizerou 28 13 2 21 170-173 -3 8 Jablonec nad Nisou 23 11 1 24 180-244 -64 9 Dvur Králové-Náchod 8 4 0 32 68-332 -264 10 Velké Popovice 5 2 1 33 77-311 -234
Groupe F, poule finale (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Havlíckuv Brod 33 15 3 2 90-28 +62 2 Ytong Brno 22 9 4 7 67-61 +6 3 Trebíc 20 9 2 9 68-53 +15 4 Znojmo 19 8 3 9 58-65 -7 5 Zdár nad Sázavou 15 5 5 10 48-77 -29 6 Jihlava 11 5 1 14 39-86 -47
Groupe G, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 18 9 0 1 74-13 +61 2 Olomouc 16 8 0 2 46-24 +22 3 Vsetín 14 7 0 3 61-28 +33 4 Prerov 6 2 2 6 25-51 -26 5 Šumperk 5 2 1 7 25-62 -37 6 Prostejov 1 0 1 9 10-63 -53
Meilleur marqueur (sur les deux phases) : Daniel Pešat (Zlín), 67 points (38 buts et 29 assistances).
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 67 33 1 2 321-52 +269 2 Nový Jicín 66 31 4 1 180-62 +118 3 Koprivnice 45 20 5 11 149-104 +45 4 Slezan Opava 41 18 5 13 159-119 +40 5 Frýdek-Místek 40 18 4 14 134-140 -6 6 Havírov 35 17 1 18 122-124 -2 7 Orlová 21 9 3 24 77-228 -151 8 Trinec 20 8 4 24 105-146 -41 9 SK Karviná 16 6 4 26 67-206 -139 10 Sareza Ostrava 9 3 3 30 86-216 -130
Sparta Prague - Milevsko 16-0 Milevsko - Sparta Prague 0-14 (0-5,0-4,0-5) Havlíckuv Brod - Zlín 2-7 Zlín - Havlíckuv Brod 5-1 Kolín - Vítkovice 0-7 (0-2,0-2,0-3) Vítkovice - Kolín 7-1 (1-0,2-1,4-1) Plzen - Kadan 29-0 Kadan - Plzen 0-16
Les quatre vainqueurs sont qualifiés pour la finale nationale avec le club organisateur Havlíckuv Brod.
Finale nationale (du 7 au 9 avril 2006 à Havlíckuv Brod)
Havlíckuv Brod - Vítkovice 2-2 (2-0,0-1,0-1) Sparta Prague - Zlín 5-4 (1-3,3-1,1-0) Plzen - Havlíckuv Brod 5-0 (3-0,2-0,0-0) Vítkovice - Sparta Prague 3-5 (0-4,2-1,1-0) Zlín - Plzen 1-4 (0-1,1-2,0-1) Sparta Prague - Havlíckuv Brod 4-4 (0-0,0-3,4-1) Zlín - Vítkovice 5-3 (0-2,2-0,3-1) Plzen - Sparta Prague 5-8 (2-4,2-4,1-0) Havlíckuv Brod - Zlín 2-4 (0-1,2-1,0-2) Vítkovice - Plzen 3-3 (2-1,1-1,0-1)
Classement : 1 Sparta Prague 7, 2 Plzen 5, 3 Zlín 4, 4 Vítkovice 2, 5 Havlíckuv Brod 2.
Le Sparta Prague est champion de République tchèque des moins de treize ans.
Meilleurs joueurs par poste : Daniel Dolejš (G, Havlíckuv Brod), Jeremy Tichý (D, Plzen), Adam Chlapík (A, Sparta Prague).
Bohême, groupe nord (28 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Litvínov 43 19 5 4 156-67 +89 2 Baník Most 40 19 2 7 162-81 +81 3 SK Kadan 35 16 3 9 144-102 +42 4 Karlovy Vary 34 17 0 11 152-112 +40 5 Mariánské Lázne 29 13 3 12 189-126 +63 6 Baník Sokolov 23 10 3 15 132-139 -7 7 Klášterec n. Ohri 14 7 0 21 68-141 -73 8 KLH Chomutov 6 3 0 25 47-282 -235
Bohême, groupe ouest (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 66 33 0 3 284-56 +228 2 Ceské Budejovice 63 31 1 4 290-53 +237 3 Plzen 61 30 1 5 311-62 +249 4 Rokycany 40 18 4 14 127-121 +6 5 SK Cernošice 30 14 2 20 123-184 -61 6 Hvezda Prague 29 13 3 20 95-166 -71 7 Meteor Tremošná 26 12 2 22 119-183 -64 8 PZ Kladno 22 9 4 23 90-203 -113 9 Príbram 14 5 4 27 59-239 -180 10 Velké Popovice 9 3 3 30 60-291 -231
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Lubos Rob C.Bud. 71 39 110 2 Radek Prokeš C.Bud. 34 46 80 3 Ondrej Kopta Plzen 47 25 72 4 Šimon Jerábek Sparta 40 32 72 5 Tomáš Brejcha Sparta 43 25 68
Bohême, groupe centre (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Letci Letnany 70 34 2 0 309-38 +271 2 Slavia Prague 50 23 4 9 159-88 +71 3 Mladá Boleslav 47 20 7 9 198-103 +95 4 HC Junior Melník 44 20 4 12 146-109 +37 5 SKLH Benešov 43 20 3 13 120-105 +15 6 HC Kladno 33 14 5 17 128-127 +1 7 Kobra Prague 26 10 6 20 125-158 -33 8 Kralupy n.Vltavou 23 8 7 21 86-120 -34 9 Beroun 21 7 7 22 77-174 -97 10 Slavoj Zbraslav 3 1 1 34 31-357 -326
Bohême, groupe est (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 61 27 7 2 165-59 +106 2 Dvur Králové-Náchod 57 26 5 5 197-78 +119 3 SC Kolín 53 24 5 7 145-62 +83 4 Pardubice 39 18 3 15 131-102 +29 5 Nymburk 36 16 4 16 153-172 -19 6 Metuje 26 11 4 21 144-154 -10 7 Trutnov-Nová Paka 26 11 4 21 99-167 -68 8 Benátky n.Jizerou 24 9 6 21 76-131 -55 9 Liberec 22 9 4 23 90-156 -66 10 Jablonec nad Nisou 16 7 2 27 78-197 -119
Bohême, groupe sud (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Tábor 33 16 1 1 95-26 +69 2 Písek 30 15 0 3 117-22 +95 3 Spartak Sobelav 27 13 1 4 80-40 +40 4 Milevsko 21 10 1 7 79-45 +34 5 Klatovy 21 9 3 6 86-53 +33 6 Vimperk 18 9 0 9 68-73 -5 7 Ceský Krumlov 11 5 1 12 60-91 -31 8 Veselí n.Luznicí 8 3 2 13 30-84 -54 9 Strakonice 7 3 1 14 31-81 -50 10 Jindrichuv Hradec 4 2 0 16 26-157 -131
Meilleur marqueur : Miroslav Indrák (Písek), 45 points (26 buts et 19 assistances).
Moravie du nord (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Koprivnice 56 26 4 6 193-88 +105 2 Vítkovice 55 25 5 6 222-96 +126 3 Trinec 53 25 3 8 160-107 +53 4 Frýdek-Místek 47 21 5 10 150-99 +51 5 Havírov 39 19 1 16 135-130 +5 6 Slezan Opava 35 16 3 17 113-130 -17 7 Sareza Ostrava 29 12 5 19 100-106 -6 8 Nový Jicín 20 6 8 22 104-187 -83 9 Karviná 15 7 1 29 65-165 -100 10 Orlová 11 5 1 30 70-201 -131
Moravie centrale (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 43 21 1 2 167-38 +129 2 Olomouc 40 19 2 3 184-46 +138 3 Vsetín 38 18 2 4 176-44 +132 4 Prostejov 37 18 1 5 149-55 +94 5 Uherský Ostroh 33 15 3 6 172-72 +100 6 Uherské Hradište 26 13 0 11 106-119 -13 7 Roznov p.Radhoštem 21 10 1 13 83-98 -15 8 HK Kromeríz 19 8 3 13 91-97 -6 9 Prerov 19 9 1 14 83-99 -16 10 Uherský Brod 17 8 1 15 106-131 -25 11 Šumperk 12 6 0 18 87-162 -75 12 Unicov 6 2 2 20 39-179 -140 13 Šternberk 1 0 1 23 25-328 -303
Moravie du sud (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 45 21 3 2 113-29 +84 2 Velké Mezirící 43 21 1 4 119-54 +65 3 Vyškov 41 18 5 3 112-37 +75 4 Havlíckuv Brod 37 16 5 5 89-37 +52 5 Jihlava 35 16 3 7 103-44 +59 6 Hodonín 35 17 1 8 131-61 +70 7 Znojmo 31 13 5 8 63-48 +15 8 Trebíc 24 11 2 13 94-83 +11 9 Zdár nad Sázavou 21 8 5 13 76-83 -7 10 Blansko 14 6 2 18 47-109 -62 11 Kometa Brno 14 5 4 17 46-83 -37 12 Pelhrimov 11 5 1 20 51-130 -79 13 Vienne (AUT) 8 4 0 22 51-180 -129 14 Breclav 5 2 1 23 21-138 -117
Finale nationale (du 7 au 9 avril 2006 à Prague)
Groupe A (à la T-Mobile Aréna)
Zlín - Ytong Brno 4-5 Sparta Prague - Litvínov 5-2 Sparta Prague - Ytong Brno 1-4 Litvínov - Ytong Brno 6-3 Sparta Prague - Zlín 0-11 Zlín - Litvínov 4-1 [à Letnany]
Classement : 1 Ytong Brno 4, 2 Zlín 4, 3 Sparta Prague 2, 4 Litvínov 2.
Groupe B
Letnany - Hradec Králové 4-1 Koprivnice - Tábor 7-0 Letnany - Koprivnice 3-5 Hradec Králové - Tábor 1-3 Tábor - Letnany 1-3 Koprivnice - Hradec Králové 6-3
Classement : 1 Koprivnice 6, 2 Letnany 4, 3 Tábor 2, 4 Hradec Králové 2.
Match pour la septième place (à Letnany)
Litvínov - Hradec Králové 2-2 / 2-0 aux tirs au but
Match pour la cinquième place (à Letnany)
Sparta Prague - Tábor 9-0
Poule finale (à la T-Mobile Aréna)
Rappel : Zlín - Ytong Brno 4-5 Letnany - Koprivnice 3-5 Koprivnice - Zlín 3-0 Ytong Brno - Letnany 4-8 [à Letnany] Letnany - Zlín 1-2 Ytong Brno - Koprivnice 1-1
Classement : 1 Koprivnice 5, 2 Ytong Brno 3, 3 Zlín 2, 4 Letnany 2.
Koprivnice est champion de République tchèque des moins de douze ans.
Meilleur marqueur : Adam Raška (Koprivnice), 11 buts.
Meilleurs joueurs par poste : Kryštof Káninský (G, Letnany), Radomil Vašík (D, Zlín), Petr Mrázek (A, Ytong Brno).
Bohême, groupe nord (28 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Karlovy Vary 49 24 1 3 199-55 +144 2 SK Kadan 43 20 3 5 144-65 +79 3 HC Litvínov 42 20 2 6 175-83 +92 4 Baník Sokolov 33 14 5 9 138-101 +37 5 Mariánské Lázne 24 11 2 15 91-128 -37 6 Baník Most 21 10 1 17 84-116 -32 7 KLH Chomutov 12 5 2 21 66-156 -90 8 Klášterec nad Ohri 0 0 0 28 40-233 -193
Meilleur marqueur : Tomáš Rubeš (Karlovy Vary), 87 points (53 buts et 34 assistances).
Bohême, groupe ouest (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 66 33 0 3 284-56 +228 2 Ceské Budejovice 63 31 1 4 290-53 +237 3 Plzen 61 30 1 5 311-62 +249 4 Rokycany 40 18 4 14 127-121 +6 5 Cernošice 30 14 2 20 123-184 -61 6 Hvezda Prague 29 13 3 20 95-166 -71 7 Meteor Tremošná 26 12 2 22 119-183 -64 8 PZ Kladno 22 9 4 23 90-203 -113 9 Príbram 14 5 4 27 59-239 -180 10 Velké Popovice 9 3 3 30 60-291 -231
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Pavel Pýcha C.Bud. 71 54 125 2 Jirí Hozák Sparta 83 30 113 3 Lukáš Vopelka C.Bud. 62 39 101 4 Jirí Cernoch Sparta 45 51 96 5 Václav Krliš Plzen 53 32 85
Bohême, groupe centre (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Letci Letnany 71 35 1 0 287-34 +253 2 Slavia Prague 59 28 3 5 219-82 +137 3 Mladá Boleslav 54 25 4 7 210-100 +110 4 HC Junior Melník 38 18 2 16 196-122 +74 5 SKLH Benešov 35 16 3 17 133-115 +18 6 HC Kladno 33 16 1 19 147-152 -5 7 Kobra Prague 32 15 2 19 122-187 -65 8 Slavoj Zbraslav 22 10 2 24 97-183 -86 9 Kralupy n.Vltavou 12 6 0 30 85-245 -160 10 Beroun 4 2 0 34 34-310 -276
Bohême, groupe est (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dvur Králové-Náchod 67 33 1 2 240-56 +184 2 Hradec Králové 65 32 1 3 252-43 +209 3 SC Kolín 45 20 5 11 139-92 +47 4 Trutnov - Nová Paka 44 20 4 12 132-103 +29 5 Metuje 41 19 3 14 128-107 +21 6 Pardubice 39 18 3 15 162-96 +66 7 Stadion Nymburk 26 11 4 21 85-118 -33 8 Liberec 25 11 3 22 87-145 -58 9 Benátky nad Jizerou 6 3 0 33 34-253 -219 10 Jablonec nad Nisou 2 1 0 35 27-273 -246
Bohême, groupe sud (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vimperk 35 17 1 0 134-31 +103 2 Tábor 27 12 3 3 93-40 +53 3 IHC Písek 27 13 1 4 86-46 +40 4 Milevsko 23 9 5 4 69-49 +20 5 Klatovy 21 10 1 7 93-60 +33 6 Veselí n. Luznicí 13 5 3 10 48-76 -28 7 Jindrichuv Hradec 11 5 1 12 47-82 -35 8 Spartak Sobeslav 9 3 3 12 40-78 -38 9 Ceský Krumlov 7 3 1 14 34-98 -64 10 Strakonice 7 3 1 14 45-129 -84
Meilleur marqueur : Pavel Samohejl (Vimperk), 64 points (49 buts et 15 assistances).
Moravie du nord (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 63 30 3 3 254-50 +204 2 Sareza Ostrava 58 26 6 4 181-54 +127 3 Koprivnice 52 25 2 9 175-103 +72 4 Slezan Opava 48 22 4 10 171-78 +93 5 Havírov 45 21 3 12 175-142 +33 6 Trinec 36 14 8 14 114-92 +22 7 Karviná 19 9 1 26 67-157 -90 8 Frýdek-Místek 15 7 1 28 81-203 -122 9 Nový Jicín 14 5 4 27 82-238 -156 10 Orlová 10 5 0 31 62-245 -183
Moravie centrale (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 43 21 1 0 204-26 +178 2 Zlín 38 19 0 3 165-30 +135 3 Olomouc 35 17 1 4 148-50 +98 4 Prostejov 29 14 1 7 107-42 +65 5 Uherské Hradište 29 14 1 7 129-80 +49 6 Šumperk 27 13 1 8 126-63 +63 7 Prerov 21 9 3 10 93-78 +15 8 Uherský Brod 17 8 1 13 77-104 -27 9 Uherský Ostroh 11 5 1 16 57-129 -72 10 Roznov p. R. 9 4 1 17 62-149 -87 11 Šternberk 3 1 1 20 22-200 -178 12 Unicov 2 1 0 21 27-266 -239
Moravie du sud (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 48 24 0 2 239-42 +197 2 Velké Mezirící 46 23 0 3 178-36 +142 3 Jihlava 43 21 1 4 180-67 +113 4 Hodonín 41 20 1 5 153-57 +96 5 Blansko 27 12 3 11 135-116 +19 6 Znojmo 25 11 3 12 109-90 +19 7 Kometa Brno 24 12 0 14 98-108 -10 8 Pelhrimov 24 10 4 12 124-110 +14 9 Trebíc 24 10 4 12 95-79 +16 10 Breclav 23 11 1 14 110-138 -28 11 Havlickuv Brod 23 11 1 14 64-97 -33 12 Vyškov 12 6 0 20 51-112 -61 13 Zdár nad Sázavou 4 2 0 24 36-187 -152 14 Vienne (AUT) 0 0 0 26 12-347 -335
Finales nationales (du 7 au 9 avril 2006 à Ostrava)
Groupe A
Vítkovice - Vsetín 2-3 (0-1,1-1,1-1) Ytong Brno - Dvur Králové/Náchod 2-2 (1-0,1-1,0-1) Ytong Brno - Vsetín 3-6 (2-4,1-0,0-2) Dvur Králové/Náchod - Vítkovice 2-4 (1-0,0-3,1-1) Vítkovice - Ytong Brno 1-2 (1-0,0-1,0-1) Vsetín - Dvur Králové/Náchod 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Classement : 1 Vsetín 6, 2 Ytong Brno 3, 3 Vítkovice 2, 4 Dvur Králové 1.
Groupe B
Letnany - Sparta Prague 2-1 (0-0,1-0,1-1) Karlovy Vary - Tábor 9-2 (2-0,3-2,4-0) Karlovy Vary - Sparta Prague 4-5 (2-1,0-1,2-3) Tábor - Letnany 0-3 (0-0,0-2,0-1) Letnany - Karlovy Vary 8-0 (2-0,3-0,3-0) Sparta Prague - Tábor 7-0 (3-0,1-0,3-0)
Classement : 1 Letnany 6, 2 Sparta 4, 3 Karlovy Vary 2, 4 Tábor 0.
Match pour la cinquième place
Vítkovice bat Karlovy Vary
Match pour la troisième place
Sparta Prague - Ytong Brno 7-3 (2-1,0-1,5-1)
Finale
Letnany - Vsetín 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Vsetín est champion de République Tchèque des moins de 11 ans.
Meilleur marqueur : Zdenek Derkas (Vsetín), 6 buts et 3 assists.
Meilleurs joueurs par poste : Rudolf Lehký (G, Letnany), Michal Hryciow (D, Vsetín), Jakub Vrana (A, Karlovy Vary).
La saison précédente (2004/05)