Championnat féminin de Slovénie 2003/04
1re journée (samedi 4 octobre 2003)
Celje - Olimpija Ljubljana 0-7 (0-3,0-1,0-3) Jesenice - Triglav/Bled 2-2 (0-1,1-0,1-1) Maribor - Gric Zagreb (CRO) 24-0 (5-0,9-0,10-0)
2e journée (mardi 7 octobre 2003)
Triglav/Bled - Celje 10-1 (4-0,5-1,1-0) Gric Zagreb - Olimpija Ljubljana 1-6 (0-2,1-2,0-2) Maribor - Jesenice 8-0 (3-0,4-0,1-0)
3e journée (samedi 11 octobre 2003)
Jesenice - Gric Zagreb 8-2 (2-1,0-0,6-1) Olimpija Ljubljana - Triglav/Bled 2-3 (1-2,0-1,1-0) Celje - Maribor 2-23 (1-10,1-8,0-5)
4e journée (samedi 18 octobre 2003)
Gric Zagreb - Triglav/Bled 1-5 (0-2,1-2,0-1) Jesenice - Celje 7-1 (4-0,2-1,1-0) Maribor - Olimpija Ljubljana 15-1 (3-0,5-0,7-1)
5e journée (samedi 25 octobre 2003)
Celje - Gric Zagreb 3-3 (0-2,2-1,1-0) Olimpija Ljubljana - Jesenice 6-4 (1-2,2-0,3-2) Triglav/Bled - Maribor 1-6 (1-1,0-2,0-3)
6e journée (mercredi 29 octobre 2003)
Olimpija Ljubljana - Celje 13-5 (2-0,7-1,4-4) Triglav/Bled - Jesenice 5-2 (0-0,4-1,1-1) Gric Zagreb - Maribor 0-19 (0-8,0-7,0-4)
7e journée (dimanche 2 novembre 2003)
Jesenice - Maribor 2-11 (0-4,2-3,0-4) Olimpija Ljubljana - Gric Zagreb 11-1 (3-1,2-0,6-0) Celje - Triglav/Bled 2-5 (0-2,1-1,1-2)
8e journée (mercredi 5 novembre 2003)
Triglav/Bled - Olimpija Ljubljana 3-3 (2-1,1-1,0-1) Maribor - Celje 18-0 (4-0,7-0,7-0) Gric Zagreb - Jesenice
9e journée (samedi 15 novembre 2003)
Triglav/Bled - Gric Zagreb 8-1 (3-0,0-1,5-0) Celje - Jesenice 2-13 (1-2,1-6,0-5) Olimpija Ljubljana - Maribor 1-8 (0-4,0-2,1-2)
10e journée (mardi 18 novembre 2003)
Jesenice - Olimpija Ljubljana 2-4 (1-0,1-1,0-3) Maribor - Triglav/Bled 6-1 (2-0,4-1,0-0) Gric Zagreb - Celje
11e journée (samedi 22 novembre 2003)
Olimpija Ljubljana - Celje 5-3 (0-0,1-2,4-1) Jesenice - Triglav/Bled 2-2 (1-0,0-1,1-1) Maribor - Gric Zagreb 18-1 (5-0,8-0,5-1)
12e journée (samedi 6 décembre 2003)
Maribor - Jesenice 15-0 (4-0,3-0,8-0) Triglav/Bled - Celje 6-0 (1-0,1-0,4-0) Olimpija Ljubljana - Gric Zagreb 10-3 (2-1,2-0,6-2)
13e journée (samedi 13 décembre 2003)
Olimpija Ljubljana - Triglav/Bled 1-4 (1-1,0-2,0-1) Jesenice - Gric Zagreb 9-1 (2-0,3-1,4-0) Celje - Maribor 0-15 (0-5,0-4,0-6)
14e journée (mercredi 17 décembre 2003)
Maribor - Olimpija Ljubljana 14-1 (1-0,5-1,8-0) Jesenice - Celje 4-5 (1-2,1-0,2-3) Gric Zagreb - Triglav/Bled
15e journée (samedi 3 janvier 2004)
Triglav/Bled - Maribor 1-6 (1-2,0-3,0-1) Celje - Gric Zagreb 7-2 (1-0,2-1,4-1) Olimpija Ljubljana - Jesenice 0-5 par forfait
16e journée (samedi 10 janvier 2004)
Triglav/Bled - Jesenice 5-3 (2-1,2-1,1-1) Celje - Olimpija Ljubljana 3-6 (0-1,2-3,1-2) Gric Zagreb - Maribor 1-20 (1-10,0-2,0-8)
17e journée (samedi 24 janvier 2004)
Jesenice - Maribor 0-12 (0-5,0-5,0-2) Celje - Triglav/Bled 0-8 (0-3,0-3,0-2) Gric Zagreb - Olimpija Ljubljana
18e journée (samedi 31 janvier 2004)
Gric Zagreb - Jesenice 0-7 (0-1,0-1,0-5) Triglav/Bled - Olimpija Ljubljana 5-1 (3-0,1-0,1-1) Maribor - Celje
19e journée (samedi 7 février 2004)
Maribor - Triglav/Bled 7-0 (1-0,4-0,2-0) Gric Zagreb - Celje 4-2 (0-0,3-1,1-1) Jesenice - Maribor 4-5 (1-2,1-3,2-0)
20e journée (samedi 21 février 2004)
Celje - Jesenice 1-6 (1-1,0-1,0-4) Olimpija Ljubljana - Maribor 2-9 (0-3,0-4,2-2) Triglav/Bled - Gric Zagreb
Classement
Pts J V N D BP-BC Diff 1 Maribor 38 19 19 0 0 254-14 +240 2 Triglav Bled 25 18 11 3 4 74-46 +28 3 Olimpija Ljubljana 21 19 10 1 8 85-92 -7 4 HD Jesenice 16 19 7 2 10 80-87 -7 5 HK Celje 5 18 2 1 15 37-155 -118 6 Gric Zagreb (CRO) 3 15 1 1 13 21-157 -136
Demi-finales (26 et 29 février 2004)
Jesenice - Maribor 1-8 (0-2,1-3,0-3) Maribor - Jesenice 13-2 (3-1,3-0,7-1) Olimpija Ljubljana - Triglav/Bled 2-1 (1-0,1-0,0-1) Triglav/Bled - Olimpija Ljubljana 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Finale (4 et 7 mars 2004)
Olimpija Ljubljana - Maribor 2-6 (0-1,1-4,1-1) Maribor - Olimpija Ljubljana 15-0 (4-0,7-0,4-0)
Les féminines de Maribor sont championnes de Slovénie.
Match pour la troisième place (4 et 7 mars 2004)
Jesenice - Triglav/Bled 1-2 (0-1,0-0,1-1) Triglav/Bled - Jesenice 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Meilleurs marqueurs
MJ B A Pts Pén 1 Jasmina Rošar MAR 23 88 92 180 16' 2 Ina Prezelj MAR 23 77 54 131 8' 3 Michaela Durcanska MAR 21 59 44 103 22' 4 Nataša Pagon TRB 22 26 20 46 12' 5 Metka Manfreda MAR 22 25 20 45 12'