Championnats de jeunes de Slovaquie 2003/04
Juniori (moins de 20 ans)
Extraliga
Poule de qualification (30 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dukla Trencín 46 19 8 3 109-66 +43 2 HC Slovan Bratislava 45 21 3 6 132-76 +56 3 HC Košice 42 18 6 6 109-69 +40 4 HC ŠKP Poprad 39 17 5 8 142-88 +54 5 MHK Nitra 38 18 2 10 101-91 +10 6 HK Spišská Nová Ves 37 16 5 9 111-88 +23 7 HKm Zvolen 34 15 4 11 95-70 +25 8 HK 32 Liptovský Mikuláš 30 13 4 13 94-98 -4 9 VTJ Topolcany 29 13 3 14 102-113 -11 10 HK Dubnica 29 12 5 13 80-87 -7 11 MHC Martin 28 12 4 14 86-101 -15 12 HK 36 Skalica 20 7 6 17 89-114 -25 13 HK 91 Senica 19 8 3 19 75-116 -41 14 PHK Prešov 18 7 4 19 86-117 -31 15 MšHK Prievidza 14 6 2 22 70-129 -59 16 ŠHK 37 Pieštany 12 5 2 23 87-145 -58
Les six derniers doivent repasser par une poule de promotion/relégation.
Poule finale (classement cumulé, 48 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dukla Trencín 77 33 11 4 198-103 +95 2 HC Slovan Bratislava 70 33 4 11 201-122 +79 3 HK Spišská Nová Ves 63 28 7 13 179-141 +38 4 HC Košice 62 27 8 13 171-127 +44 5 HC ŠKP Poprad 58 26 6 16 226-143 +83 6 HKM Zvolen 54 23 8 17 145-110 +35 7 MHC Nitra 51 23 5 20 147-143 +4 8 HK 32 Liptovský Mikuláš 42 18 6 24 141-164 -23 9 HK Dubnica 38 16 6 26 114-167 -53 10 VTJ Topolcany 34 15 4 29 140-213 -73
Quarts de finale (13, 15 et 17 mars 2004)
Trencín - Liptovský Mikuláš 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1) Liptovský Mikuláš - Trencín 7-2 (0-1,4-0,3-1) Slovan Bratislava - Nitra 7-0 (2-0,2-0,3-0) Nitra - Slovan Bratislava 1-3 (0-1,0-0,1-2) Spišská Nová Ves - Zvolen 3-1 (1-0,1-0,1-1) Zvolen - Spišská Nová Ves 10-2 (1-0,1-1,8-1) Spišská Nová Ves - Zvolen 2-1 (0-0,1-0,1-1) Košice - Poprad 7-2 (4-0,1-1,2-1) Poprad - Košice 5-2 (1-1,1-1,3-0) Košice - Poprad 3-4 (2-1,1-2,0-1)
Demi-finales (20, 22 et 24 mars 2004)
Slovan Bratislava - Liptovský Mikuláš 4-3 (2-1,1-2,1-0) Liptovský Mikuláš - Slovan Bratislava 5-2 (1-0,2-1,2-1) Slovan Bratislava - Liptovský Mikuláš 6-2 (2-1,1-1,3-0) HK VTJ Spišská Nová Ves - HK ŠKP Poprad 6-5 (4-1,2-3,0-1) HK ŠKP Poprad - HK VTJ Spišská Nová Ves 1-4 (1-3,0-1,0-0)
Match pour la troisième place (27, 29 et 31 mars 2004)
Poprad - Liptovský Mikuláš 4-3 (1-1,2-1,1-1) Liptovský Mikuláš - Poprad 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0) Poprad - Liptovský Mikuláš 2-5 (1-4,1-0,0-1)
Finale (27, 29 et 31 mars 2004)
Slovan Bratislava - Spišská Nová Ves 2-5 (0-0,1-2,1-3) Spišská Nová Ves - Slovan Bratislava 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1) Slovan Bratislava - Spišská Nová Ves 7-2
Le Slovan Bratislava est champion de Slovaquie juniors.
1. liga
Classement (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ŠaHK Banská Bystrica 36 17 2 1 144-26 +118 2 MsHK Zilina 34 16 2 2 142-49 +93 3 HK Trnava 32 15 2 3 147-45 +102 4 Ruzinov 99 Bratislava 31 15 1 4 176-48 +128 5 HK 95 Povazská Bystrica 26 12 2 6 114-61 +53 6 Lokomotíva Nové Zámky 18 9 0 11 101-114 -13 7 HKm Detva 17 8 1 11 94-81 +13 8 MHK Kezmarok 10 5 0 15 66-115 -49 9 VTJ Trebišov 9 4 1 15 59-148 -89 10 HK Levice 7 3 1 16 67-222 -155 11 ŠHK KŠK Bratislava 0 0 0 20 42-243 -201
Banská Bystrica, Zilina, Trnava et Ruzinov Bratislava sont qualifiés pour une poule de promotion/relégation.
Dorast (moins de 18 ans)
Extraliga
Poule de qualification (30 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HK 36 Skalica 47 23 1 6 122-74 +48 2 MHC Martin 42 20 2 8 96-75 +21 3 HC ŠKP Poprad 39 17 5 8 155-91 +64 4 HC Slovan Bratislava 37 17 3 10 124-76 +48 5 ŠaHK Banská Bystrica 35 13 9 8 108-80 +28 6 HC Košice 35 15 5 10 113-91 +22 7 HKm Zvolen 35 16 3 11 90-73 +17 8 MHK Nitra 32 13 6 11 75-90 -15 9 Dukla Trencín 31 13 5 12 99-72 +27 10 HK Spišská Nová Ves 31 12 7 11 91-81 +10 11 HK Dubnica 30 14 2 14 93-96 -3 12 Ruzinov 99 Bratislava 25 10 5 15 96-120 -24 13 HK 32 Liptovský Mikuláš 22 10 2 18 94-113 -19 14 HK Prešov 20 8 4 18 63-96 -33 15 HC Senica 11 5 1 24 67-170 -103 16 MšHK Prievidza 8 2 4 24 53-141 -88
Poule finale (classement cumulé, 48 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HK 36 Skalica 68 33 2 13 196-142 +54 2 HC ŠKP Poprad 59 25 9 14 221-134 +87 3 HC Slovan Bratislava 59 28 3 17 181-132 +49 4 HC Košice 57 26 5 17 180-148 +32 5 Dukla Trencín 56 24 8 16 167-108 +59 6 ŠaHK Banská Bystrica 54 22 10 16 161-133 +28 7 MHK Nitra 50 21 8 19 123-133 -10 8 MHC Martin 49 23 3 22 127-140 -13 9 HKm Zvolen 47 21 5 22 135-133 +2 10 HK Spišská Nová Ves 45 18 9 21 132-150 -18
Quarts de finale (10 et 12 mars 2004)
Skalica - Martin Poprad - Nitra 4-1 (0-1,2-0,2-0) Nitra - Poprad 2-4 (0-1,1-1,1-2) Slovan Bratislava - Banská Bystrica 2-1 (0-0,2-1,0-0) Banská Bystrica - Slovan Bratislava 3-4 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,0-1) Košice - Trencín
Demi-finales (17, 19 et 21 mars 2004)
Skalica - Trencín 4-3 (1-2,3-0,0-1) Trencín - Skalica 4-0 (1-0,2-0,1-0) Skalica - Trencín 4-5 a.p. (3-1,0-2,1-1,0-1) Poprad - Slovan Bratislava 7-0 (3-0,3-0,1-0) Slovan Bratislava - Poprad 1-7 (0-1,0-2,1-4)
Match pour la troisième place (24, 26 et 28 mars 2004)
Skalica - Slovan Bratislava 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1) Slovan Bratislava - Skalica 4-5 (1-2,3-1,0-2) Skalica - Slovan Bratislava 7-4 (0-1,5-1,2-2)
Finale (24 et 26 mars 2004)
Poprad - Trencín 0-8 (0-2,0-4,0-2) Trencín - Poprad 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0)
Trencín est champion de Slovaquie des moins de dix-huit ans.
Poule de promotion/relégation : 1 HK 95 Povazská Bystrica, 2 MšHK Prievidza, 3 MHk 32 Liptovský Mikuláš, 4 HK Dubnica, 5 HK 91 Senica, 6 HK Trnava, 7 Ruzinov 99 Bratislava, 8 MsHK Zilina, 9 P.H.K. Prešov, 10 VTJ Topolcany.
Povazská Bystrica et Trnava sont promus aux dépens de Ruzinov Bratislava et Prešov.
La saison précédente (2002/03)