Championnat féminin de Norvège 1995/96
Division 1
Zone ouest
Stavanger et Flatås sont automatiquement qualifiés pour la finale nationale. Ce sont les deux seules équipes de la région.
Zone est
1è journée
Oppsal - Furuset 2-0 Stjernen - Vålerenga 0-5 par forfait Storhamar/Lillehammer - Frisk-Asker 4-0
2è journée
Frisk-Asker - Oppsal 5-0 Furuset - Stjernen 1-0 Vålerenga - Comet 5-0 par forfait
3è journée
Stjernen - Frisk-Asker 3-4 Comet - Furuset 2-4 Oppsal - Storhamar/Lillehammer 4-0
4è journée
Furuset - Vålerenga 1-6 Frisk-Asker - Comet 5-0 par forfait Storhamar/Lillehammer - Stjernen 5-4
5è journée
Comet - Storhamar/Lillehammer 7-4 Stjernen - Oppsal 2-2 Vålerenga - Frisk-Asker 13-0
6è journée
Oppsal - Comet 2-3 Frisk-Asker - Furuset 1-3 Storhamar/Lillehammer - Vålerenga 1-17
7è journée
Vålerenga - Oppsal 5-0 par forfait Comet - Stjernen 1-5 Furuset - Storhamar/Lillehammer 3-3
8è journée
Frisk-Asker - Storhamar/Lillehammer 0-5 Furuset - Oppsal 1-1 Vålerenga - Stjernen 10-0
9è journée
Oppsal - Frisk-Asker 1-1 Comet - Vålerenga 1-16 Stjernen - Furuset 4-2
10è journée
Furuset - Comet 5-0 Frisk-Asker - Stjernen 3-1 Storhamar/Lillehammer - Oppsal 5-0
11è journée
Comet - Frisk-Asker 3-2 Vålerenga - Furuset 9-1 Stjernen - Storhamar/Lillehammer 6-4
12è journée
Oppsal - Stjernen 0-7 Frisk-Asker - Vålerenga 0-15 Storhamar/Lillehammer - Comet 10-2
13è journée
Furuset - Frisk-Asker 1-1 Vålerenga - Storhamar/Lillehammer 12-1 Comet - Oppsal 5-0 par forfait
14è journée
Oppsal - Vålerenga 0-21 Storhamar/Lillehammer - Furuset 3-3 Stjernen - Comet 6-0
15è journée
Stjernen - Vålerenga 0-8 Storhamar/Lillehammer - Frisk-Asker 5-3 Oppsal - Furuset 0-5
16è journée
Furuset - Stjernen 0-6 Vålerenga - Comet 20-0 Frisk-Asker - Oppsal 5-0
17è journée
Comet - Furuset 1-4 Oppsal - Storhamar/Lillehammer 3-3 Stjernen - Frisk-Asker 6-1
18è journée
Frisk-Asker - Comet 2-1 Storhamar/Lillehammer - Stjernen 1-6 Furuset - Vålerenga 1-13
19è journée
Stjernen - Oppsal 10-0 Vålerenga - Frisk-Asker 9-0 Comet - Storhamar/Lillehammer 2-4
20è journée
Frisk-Asker - Furuset 0-2 Oppsal - Comet 6-0 Storhamar/Lillehammer - Vålerenga 1-10
21è journée
Comet - Stjernen 1-4 Vålerenga - Oppsal 20-0 Furuset - Storhamar/Lillehammer 2-4
Classement (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vålerenga IF Oslo 36 18 0 0 214-7 +207 2 Stjernen Fredrikstad 21 10 1 7 70-48 +22 3 Storhamar/Lillehammer 19 8 3 7 63-84 -21 4 Furuset Oslo 18 7 4 7 39-56 -17 5 Frisk/Asker 14 6 2 10 33-72 -39 6 Oppsal 10 3 4 11 21-98 -77 7 Comet 8 4 0 14 29-104 -75
Vålerenga et Stjernen se qualifient pour la finale nationale.
Finale nationale
Stjernen - Vålerenga 0-8 Stavanger - Flatås 1-1 Flatås - Stjernen 5-4 Vålerenga - Stavanger 5-2 Flatås - Vålerenga 0-6 Stavanger - Stjernen 5-5
Classement : 1 Vålerenga IF Oslo 6, 2 Flatås 3, 3 Stavanger 2, 4 Stjernen Fredrikstad 1.
Vålerenga Oslo est champion de Norvège.
Division 2
Zone ouest : pas d'équipes.
Zone est
1è journée
Sparta Sarpsborg - Forward 5-1 Kongsberg - Ski 0-6 Skjetten - Vestre-Strøm 27-0
2è journée
Vestre-Strøm - Sparta Sarpsborg 0-22 Forward - Kongsberg 1-1 Ski - Skjetten 6-0
3è journée
Sparta Sarpsborg - Ski 1-7 Vestre-Strøm - Forward 1-9 Kongsberg - Skjetten 3-4
4è journée
Ski - Forward 9-2 Kongsberg - Vestre-Strøm 14-1 Skjetten - Sparta Sarpsborg 2-2
5è journée
Sparta Sarpsborg - Kongsberg 7-2 Forward - Skjetten 4-8 Vestre-Strøm - Ski 0-12
6è journée
Forward - Sparta Sarpsborg 3-9 Ski - Kongsberg 8-0 Vestre-Strøm - Skjetten 1-12
7è journée
Kongsberg - Forward 4-4 Skjetten - Ski 3-4 Sparta Sarpsborg - Vestre-Strøm 12-0
8è journée
Skjetten - Kongsberg 4-1 Forward - Vestre-Strøm 15-1 Ski - Sparta Sarpsborg 3-0
9è journée
Vestre-Strøm - Kongsberg 0-11 Forward - Ski 2-15 Sparta Sarpsborg - Skjetten 3-3
10è journée
Kongsberg - Sparta Sarpsborg 4-3 Ski - Vestre-Strøm 13-0 Skjetten - Forward 3-1
11è journée
Skjetten - Vestre-Strøm 13-0 Sparta Sarpsborg - Forward 6-2 Kongsberg - Ski 5-0 w.o
12è journée
Ski - Skjetten 4-1 Vestre-Strøm - Sparta Sarpsborg 1-12 Forward - Kongsberg 2-6
13è journée
Kongsberg - Skjetten 2-4 Sparta Sarpsborg - Ski 0-9 Vestre-Strøm - Forward 3-11
14è journée
Kongsberg - Vestre-Strøm 14-1 Ski - Forward 23-0 Skjetten - Sparta Sarpsborg 4-3
15è journée
Sparta Sarpsborg - Kongsberg 7-1 Forward - Skjetten 0-11 Vestre-Strøm - Ski 0-20
Classement (15 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ski 28 14 0 1 139-14 +124 2 Skjetten 22 10 2 3 99-34 +65 3 Sparta Sarpsborg 18 8 2 5 92-42 +50 4 Kongsberg 14 6 2 7 68-52 +16 5 Forward 8 3 2 10 57-105 -48 6 Vestre-Strøm 0 0 0 15 9-217 -208
Tournoi de la fédération
Sparta - Comet 3-3 Furuset - Vålerenga 0-5 Comet - Vålerenga 0-12 Furuset - Sparta 1-1 Comet - Stavanger 2-5 Kongsberg - Vålerenga 0-18 Sparta - Stavanger 0-8 Kongsberg - Comet 0-8 Stavanger - Furuset 7-2 Vålerenga - Sparta 18-0 Furuset - Kongsberg 5-0 Kongsberg - Stavanger 0-6 Comet - Furuset 4-0 Vålerenga - Stavanger 10-2 Sparta - Kongsberg 0-1
Classement : 1 Vålerenga IF Oslo 10, 2 Stavanger 8, 3 Comet 5, 4 Furuset 3, 5 Kongsberg 2, 6 Sparta Sarpsborg 2.
Tournoi pour équipes juniors féminines
Lørenskog - Ski 3-5 Vålerenga - Ski 1-1 Lørenskog - Vålerenga 0-7 Ski - Lørenskog 7-0 Ski - Vålerenga 1-2 Vålerenga - Lørenskog 2-1
Classement : 1 Vålerenga IF Oslo 7, 2 Ski 5, 3 Lørenskog 0.
La saison précédente (1994/95)