Interliga 2020/21

 

12/09/2020 MAC Újbuda - Vasas HC 6-3 (1-1,4-0,1-2)
20/09/2020 MAC Újbuda - Debrecen 5-4 a.p. (2-1,1-2,1-1,1-0)
25/09/2020 Debrecen - Ferencváros 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)
27/09/2020 Ferencváros - MAC Újbuda 5-4 a.p. (1-2,2-1,1-1,1-0)
29/09/2020 Debrecen - Brasov 3-4 a.p. (0-0,2-1,1-2,0-1)
30/09/2020 Ferencváros - Csíkszereda 7-6 t.a.b. (2-1,2-2,2-3,0-0,1-0)
02/10/2020 Debrecen - Gyergyói HK 4-1 (1-1,2-0,1-0)
02/10/2020 Vasas HC - Brasov 0-4 (0-0,0-1,0-3)
04/10/2020 Ferencváros - Gyergyói HK 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
04/10/2020 Vasas HC - Csíkszereda 2-5 (0-0,0-2,2-3)
06/10/2020 Újpest - Brasov 2-4 (1-2,1-1,0-1)
06/10/2020 Vasas HC - Gyergyói HK 4-2 (2-1,2-1,0-0)
07/10/2020 Debrecen - Csíkszereda 6-3 (2-0,2-1,2-2)
09/10/2020 Dunaújváros - Gyergyói HK 1-5 (0-2,1-2,0-1)
09/10/2020 Ferencváros - Brasov 4-6 (1-2,1-3,2-1)
10/10/2020 Újpest - Csíkszereda 3-4 (1-0,2-3,0-1)
11/10/2020 Dunaújváros - Brasov 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
11/10/2020 MAC Újbuda - Gyergyói HK 7-0 (3-0,1-0,3-0)
13/10/2020 Dunaújváros - Csíkszereda 4-10 (0-4,2-1,2-5)
13/10/2020 Újpest - Gyergyói HK 4-3 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0,1-0)
15/10/2020 Titánok - Gyergyói HK 4-3 t.a.b. (1-3,1-0,1-0,0-0,1-0)
18/10/2020 Újpest - Titánok 6-3 (1-1,2-1,3-1)
18/10/2020 Debrecen - MAC Újbuda 1-5 (0-4,0-0,1-1)
22/10/2020 Újpest - Dunaújváros 3-4 t.a.b. (1-0,0-3,2-0,0-0,0-1)
22/10/2020 Titánok - MAC Újbuda 0-3 (0-1,0-0,0-2)
24/10/2020 Dunaújváros - MAC Újbuda 4-5 (1-3,3-1,0-1)
24/10/2020 Titánok - Ferencváros 3-5 (1-2,0-2,2-1)
27/10/2020 Dunaújváros - Újpest 5-4 a.p. (2-0,2-3,0-1,1-0)
27/10/2020 MAC Újbuda - Ferencváros 5-6 a.p. (3-0,1-3,1-2,0-1)
30/10/2020 Újpest - MAC Újbuda 2-1 (2-0,0-0,0-1)
30/10/2020 Ferencváros - Dunaújváros 5-4 (3-0,1-0,1-4)
01/11/2020 MAC Újbuda - Titánok 4-3 a.p. (1-0,1-3,1-0,1-0)
01/11/2020 Debrecen - Újpest 8-1 (3-0,2-1,3-0)
10/11/2020 Dunaújváros - Debrecen 3-5 (0-1,2-1,1-3)
10/11/2020 Ferencváros - Titánok 5-4 a.p. (2-0,1-2,1-2,1-0)
13/11/2020 Titánok - Debrecen 1-4 (1-0,0-1,0-3)
15/11/2020 Ferencváros - Újpest 5-4 (3-1,1-2,1-1)
15/11/2020 MAC Újbuda - Dunaújváros 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,1-0)
17/11/2020 Újpest - Debrecen 5-2 (1-1,2-0,2-1)
20/11/2020 Gyergyói HK - Ferencváros 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
21/11/2020 Brasov - Ferencváros 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
22/11/2020 MAC Újbuda - Újpest 6-4 (2-1,3-2,1-1)
22/11/2020 Gyergyói HK - Dunaújváros 4-1 (0-0,1-1,3-0)
22/11/2020 Debrecen - Vasas HC 1-5 (0-0,1-3,0-2)
23/11/2020 Brasov - Dunaújváros 8-3 (2-2,4-1,2-0)
23/11/2020 Gyergyói HK - Titánok 3-4 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0,0-1)
24/11/2020 Brasov - Titánok 5-1 (3-0,1-1,1-0)
25/11/2020 Újpest - Vasas HC 8-6 (2-3,5-2,1-1)
26/11/2020 Dunaújváros - Ferencváros 1-4 (1-2,0-2,0-0)
28/11/2020 Gyergyói HK - Vasas HC 3-0 (0-0,2-0,1-0)
29/11/2020 Brasov - Vasas HC 7-3 (1-0,4-0,2-3)
29/11/2020 Gyergyói HK - Újpest 3-2 (1-0,1-0,1-2)
29/11/2020 Dunaújváros - MAC Újbuda 0-6 (0-5,0-1,0-0)
29/11/2020 Debrecen - Titánok 4-2 (1-0,0-0,3-2)
30/11/2020 Brasov - Újpest 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
01/12/2020 Titánok - Dunaújváros 7-2 (1-0,2-2,4-0)
02/12/2020 Ferencváros - Debrecen 3-4 (0-1,2-1,1-2)
03/12/2020 MAC Újbuda - Titánok 7-1 (3-0,4-0,0-1)
04/12/2020 Debrecen - Dunaújváros 3-1 (1-0,0-1,2-0)
06/12/2020 Titánok - Vasas HC 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
07/12/2020 Gyergyói HK - Brasov 1-4 (0-0,0-1,1-3)
08/12/2020 Csíkszereda - Debrecen 2-5 (0-2,1-1,1-2)
08/12/2020 Újpest - Ferencváros 2-6 (1-1,0-3,1-2)
08/12/2020 Vasas HC - Dunaújváros 6-1 (1-1,2-0,3-0)
10/12/2020 Gyergyói HK - Debrecen 4-2 (2-2,0-0,2-0)
10/12/2020 Brasov - MAC Újbuda 4-2 (1-1,1-1,2-0)
10/12/2020 Vasas HC - Ferencváros 2-3 (0-0,1-1,1-2)
11/12/2020 Csíkszereda - MAC Újbuda 7-3 (1-0,3-1,3-2)
11/12/2020 Brasov - Debrecen 4-1 (0-0,3-1,1-0)
11/12/2020 Titánok - Újpest 3-9 (1-4,2-4,0-1)
13/12/2020 Ferencváros - Vasas HC 4-3 (2-1,1-2,1-0)
13/12/2020 Dunaújváros - Titánok 3-5 (3-1,0-3,0-1)
13/12/2020 Gyergyói HK - MAC Újbuda 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
21/12/2020 Vasas HC - Újpest 3-4 a.p. (1-1,1-2,1-0,0-1)
22/12/2020 Vasas HC - Debrecen 2-3 (1-2,0-0,1-1)
23/12/2020 Ferencváros - Titánok 4-1 (0-0,2-0,2-1)
23/12/2020 MAC Újbuda - Dunaújváros 3-4 (0-3,2-1,1-0)
26/12/2020 Újpest - Titánok 4-0 (0-0,3-0,1-0)
26/12/2020 MAC Újbuda - Debrecen 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,0-1)
27/12/2020 Vasas HC - Dunaújváros 4-1 (2-1,2-0,0-0)
27/12/2020 Titánok - Debrecen 0-6 (0-2,0-3,0-1)
28/12/2020 Ferencváros - Újpest 1-5 (1-1,0-0,0-4)
28/12/2020 Vasas HC - MAC Újbuda 0-4 (0-1,0-2,0-1)
29/12/2020 Csíkszereda - Gyergyói HK 6-3 (1-1,3-2,2-0)
30/12/2020 Csíkszereda - Gyergyói HK 6-2 (1-1,3-0,2-1)
30/12/2020 Dunaújváros - Újpest 2-3 (0-1,1-1,1-1)
30/12/2020 Vasas HC - Ferencváros 4-2 (2-1,0-1,2-0)
01/01/2021 Újpest - Debrecen 7-5 (3-1,2-3,2-1)
01/01/2021 Titánok - Dunaújváros 3-4 a.p. (2-0,1-0,0-3,0-1)
03/01/2021 Ferencváros - MAC Újbuda 6-4 (1-2,2-1,3-1)
03/01/2021 Gyergyói HK - Csíkszereda 5-4 a.p. (3-1,0-2,1-1,1-0)
03/01/2021 Vasas HC - Újpest 2-5 (1-0,1-0,0-5)
03/01/2021 Debrecen - Dunaújváros 6-3 (0-1,2-2,4-0)
04/01/2021 Gyergyói HK - Csíkszereda 4-2 (2-0,0-0,2-2)
05/01/2021 Vasas HC - Debrecen 2-6 (1-4,1-1,0-1)
05/01/2021 Dunaújváros - Ferencváros 3-4 (0-1,2-1,1-2)
07/01/2021 Ferencváros - Gyergyói HK 3-0 (0-0,1-0,2-0)
07/01/2021 Dunaújváros - Brasov 5-4 a.p. (0-1,3-2,1-1,1-0)
07/01/2021 Titánok - Csíkszereda 3-8 (0-4,3-1,0-3)
07/01/2021 Vasas HC - MAC Újbuda 2-5 (1-1,0-2,1-2)
08/01/2021 Újpest - Brasov 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
08/01/2021 Titánok - Csíkszereda 1-5 (0-3,1-1,0-1)
09/01/2021 Vasas HC - Gyergyói HK 0-3 (0-0,0-2,0-1)
10/01/2021 Debrecen - Újpest 3-2 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,1-0)
10/01/2021 Ferencváros - Dunaújváros 8-1 (3-0,1-0,4-1)
11/01/2021 MAC Újbuda - Brasov 1-2 (1-2,0-0,0-0)
11/01/2021 Vasas HC - Csíkszereda 2-4 (0-1,2-3,0-0)
12/01/2021 MAC Újbuda - Brasov 4-3 (1-1,2-2,1-0)
12/01/2021 Titánok - Gyergyói HK 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,1-0)
13/01/2021 Dunaújváros - Csíkszereda 1-9 (0-3,0-3,1-3)
14/01/2021 Újpest - Gyergyói HK 4-1 (2-1,0-0,2-0)
14/01/2021 Vasas HC - Brasov 2-5 (1-0,1-0,0-5)
15/01/2021 MAC Újbuda - Csíkszereda 4-5 a.p. (3-2,0-2,1-0,0-1)
15/01/2021 Debrecen - Titánok 1-3 (0-0,0-2,1-1)
16/01/2021 MAC Újbuda - Csíkszereda 2-5 (1-2,0-1,1-2)
16/01/2021 Ferencváros - Brasov 8-3 (4-1,1-2,3-0)
17/01/2021 Debrecen - Gyergyói HK 0-1 (0-0,0-0,0-1)
18/01/2021 MAC Újbuda - Vasas HC 6-2 (3-1,0-1,3-0)
18/01/2021 Titánok - Brasov 1-4 (1-1,0-1,0-2)
19/01/2021 Dunaújváros - Gyergyói HK 5-4 t.a.b. (0-1,3-2,1-1,0-0,1-0)
19/01/2021 Ferencváros - Csíkszereda 7-3 (3-1,3-0,1-2)
19/01/2021 Titánok - Brasov 2-5 (1-4,0-1,1-0)
21/01/2021 Ferencváros - Vasas HC 5-3 (1-0,2-2,2-1)
21/01/2021 MAC Újbuda - Gyergyói HK 5-4 a.p. (2-1,2-2,0-1,1-0)
21/01/2021 Újpest - Csíkszereda 2-7 (1-2,1-2,0-3)
21/01/2021 Debrecen - Brasov 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
23/01/2021 Dunaújváros - Vasas HC 2-7 (0-1,2-2,0-4)
23/01/2021 Titánok - Újpest 5-10 (1-2,4-2,0-6)
23/01/2021 Debrecen - Csíkszereda 4-3 (1-1,2-1,1-1)
25/01/2021 Debrecen - Ferencváros 3-6 (0-2,0-2,3-2)
27/01/2021 Csíkszereda - Vasas HC 4-3 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,1-0)
28/01/2021 Csíkszereda - Vasas HC 4-6 (0-3,3-2,1-1)
28/01/2021 Brasov - Debrecen 3-1 (0-1,3-0,0-0)
28/01/2021 Gyergyói HK - MAC Újbuda 2-1 (1-1,0-0,1-0)
28/01/2021 Dunaújváros - Titánok 2-5 (1-2,0-1,1-2)
28/01/2021 Újpest - Ferencváros 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
29/01/2021 Csíkszereda - MAC Újbuda 5-2 (2-0,1-1,2-1)
29/01/2021 Gyergyói HK - Debrecen 3-2 (0-0,2-2,1-0)
30/01/2021 Brasov - Vasas HC 4-2 (3-1,0-1,1-0)
30/01/2021 Újpest - Dunaújváros 6-3 (3-3,3-0,0-0)
31/01/2021 Brasov - MAC Újbuda 3-4 (1-1,0-2,2-1)
31/01/2021 Titánok - Ferencváros 1-5 (0-3,1-1,0-1)
31/01/2021 Csíkszereda - Debrecen 3-2 (2-1,1-0,0-1)
31/01/2021 Gyergyói HK - Vasas HC 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
03/02/2021 Csíkszereda - Titánok 3-1 (0-0,2-0,1-1)
03/02/2021 Gyergyói HK - Újpest 2-1 (0-0,0-1,2-0)
03/02/2021 Ferencváros - Debrecen 0-4 (0-1,0-2,0-1)
04/02/2021 Csíkszereda - Titánok 7-3 (3-0,1-1,3-2)
04/02/2021 Brasov - Újpest 7-1 (2-1,5-0,0-0)
04/02/2021 Dunaújváros - Vasas HC 7-3 (1-0,4-1,2-2)
06/02/2021 MAC Újbuda - Ferencváros 5-1 (2-0,3-0,0-1)
06/02/2021 Gyergyói HK - Titánok 3-2 (0-2,2-0,1-0)
06/02/2021 Csíkszereda - Újpest 4-2 (0-1,3-0,1-1)
07/02/2021 Dunaújváros - Debrecen 2-5 (1-1,1-3,0-1)
07/02/2021 Brasov - Titánok 2-0 (0-0,1-0,1-0)
07/02/2021 Csíkszereda - Újpest 5-2 (2-0,2-1,1-1)
09/02/2021 Csíkszereda - Brasov 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0)
10/02/2021 Csíkszereda - Brasov 3-7 (0-3,1-1,2-3)
13/02/2021 Brasov - Csíkszereda 7-5 (3-2,1-1,3-2)
14/02/2021 Brasov - Csíkszereda 4-3 (1-0,2-1,1-2)
16/02/2021 Titánok - MAC Újbuda 2-3 (0-2,2-1,0-0)
16/02/2021 Debrecen - Vasas HC 6-2 (1-1,2-0,3-1)
17/02/2021 Csíkszereda - Ferencváros 6-4 (1-0,4-1,1-3)
18/02/2021 Csíkszereda - Ferencváros 1-5 (0-5,0-0,1-0)
19/02/2021 Újpest - MAC Újbuda 10-1 (4-0,4-1,2-0)
20/02/2021 Gyergyói HK - Ferencváros 0-4 (0-3,0-0,0-1)
20/02/2021 Vasas HC - Titánok 7-2 (1-0,3-0,3-2)
21/02/2021 Brasov - Ferencváros 2-5 (1-3,0-0,1-2)
21/02/2021 Debrecen - MAC Újbuda 4-2 (1-0,2-1,1-1)
22/02/2021 Újpest - Vasas HC 7-3 (2-2,4-0,1-1)
23/02/2021 Brasov - Gyergyói HK 7-3 (3-0,1-1,3-2)
24/02/2021 Brasov - Gyergyói HK 4-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,1-0)
24/02/2021 Titánok - Vasas HC 2-5 (0-2,2-0,0-3)
25/02/2021 MAC Újbuda - Újpest 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
26/02/2021 Gyergyói HK - Brasov 3-4 (2-0,1-2,0-2)
26/02/2021 Vasas HC - Titánok 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Csíkszereda - Dunaújváros 5-0 par forfait
Csíkszereda - Dunaújváros 5-0 par forfait
Brasov - Dunaújváros 5-0 par forfait
Gyergyói HK - Dunaújváros 5-0 par forfait

Classement (36 matches)

                                   Pts    V VP  DP D     BP-BC  Diff
 1 ASC Corona Brasov             82   23  4  5  4    147-90  +57
 2 Ferencvárosi TC Budapest      75   20  6  3  7    149-107 +42
 3 SC Miercurea Ciuc             71   21  3  2  10   171-121 +50
 4 DEAC Debrecen                 63   18  3  3  12   126-100 +26
 5 MAC Újbuda / HK Budapest      60   15  5  5  11   135-114 +21
 6 Újpesti TE Budapest           59   15  5  4  12   145-126 +19
 7 Gyergyói HK (Gheorgheni)      53   13  2 10  11    89-106 -17
 8 Vasas HC Budapest             35   10  1  3  22   109-141 -32
 9 Fehérvári Titánok / Győr      23    4  4  3  25    87-161 -74
10 Dunaújvárosi Acél Bikák       19    2  6  1  27    88-180 -92

L'équipe de Dunaújváros est frappée par la Covid-19 début février et mise en quarantaine. Comme elle n'a plus aucune chance de se qualifier, ses derniers matches sont déclarés perdus par forfait. L'autre équipe éliminée des play-offs est celle des Titánok, l'équipe-ferme du club de Fehérvár (qui joue en ligue autrichienne) qui s'est associée cette saison à Győr pour jouer les rencontres dans cette ville. Mais la collabaration n'a pas vraiment fonctionné du point de vue de Fehérvár qui annonce que l'expérience ne sera pas reconduite.

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                          MJ    B   A  Pts
 1 Tihamér Becze         Csíkszereda   34   32  30   62
 2 Christopher Bodó   Újpest        30   23  34   57
 3 Brance Orban          MAC Újbuda    36   22  31   53
 4 Radim Valchar         Brasov        35   20  33   53
 5 Judd Blackwater       Csíkszereda   31   16  33   49
 6 Colton Yellow Horn    Csíkszereda   30   16  29   45
 7 Rasmus Kulmala        Ferencváros   35   16  28   44
 8 Jan Dalecky           Debrecen      36   22  21   43
 9 István Terbócs        MAC Újbuda    36   15  28   43
10 Krisztián Nagy        MAC Újbuda    36   16  26   42
11 Gergő Nagy            Ferencváros   36   21  20   41
12 Justin Hodgman        Ferencváros   33   14  26   40

 

 

Quarts de finale (2, 3, 6, 7, 9, 11 et 13 mars 2021)

Brasov - Vasas HC 5-3 (1-2,0-1,4-0)
Brasov - Vasas HC 5-4 (2-2,2-1,1-1)
Vasas HC - Brasov 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Vasas HC - Brasov 5-2 (0-0,2-1,3-1)
Brasov - Vasas HC 1-5 (1-0,0-0,0-5)
Vasas HC - Brasov 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Brasov - Vasas HC 4-2 (0-0,2-1,2-1)

Ferencváros - MAC Budapest 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Ferencváros - MAC Budapest 3-4 a.p. (2-2,0-1,1-0,0-0,0-1) 
MAC Budapest - Ferencváros 2-6 (1-1,1-4,0-1)
MAC Budapest - Ferencváros 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Ferencváros - MAC Budapest 4-2 (1-1,1-0,2-1)

Csíkszereda - Gyergyói HK 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
Csíkszereda - Gyergyói HK 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Gyergyói HK - Csíkszereda 1-7 (0-1,0-4,1-2)
Gyergyói HK - Csíkszereda 3-7 (3-1,0-3,0-3)
Csíkszereda - Gyergyói HK 5-1 (3-1,1-0,1-0)

Debrecen - Újpest 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Debrecen - Újpest 4-3 (0-1,3-0,1-2)
Újpest - Debrecen 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Újpest - Debrecen 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
Debrecen - Újpest 4-3 a.p. (1-0,2-2,0-1,1-0)

Vainqueur de la saison régulière, le Corona Brasov est pousé au septième match par le Vasas entraîné par Balázs Ladányi et ne se qualifie qu'à une minute et demie de la fin sur un but gagnant de Roberto Gliga.

 

Demi-finales (16, 17, 20, 21, 23, 25 et 27 mars 2021)

Brasov - Debrecen 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Brasov - Debrecen 3-6 (0-2,3-1,0-3)
Debrecen - Brasov 4-6 (1-4,1-0,2-2)
Debrecen - Brasov 5-7 (4-2,1-4,0-1)
Brasov - Debrecen 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Debrecen - Brasov 3-5 (1-1,2-0,0-4)

Ferencváros - Csíkszereda 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Ferencváros - Csíkszereda 1-5 (1-1,0-2,0-2) 
Csíkszereda - Ferencváros 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Csíkszereda - Ferencváros 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Ferencváros - Csíkszereda 4-1 (0-0,0-1,3-0)
Csíkszereda - Ferencváros 4-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,1-0)

Mené 2 victoires à 0 (le deuxième match ayant envoyé en tribune le défenseur international français Olivier-Dame-Malka qui ne rejoue plus de la série et reste étranger surnuméraire), Brasov remonte le score de 5-2 à 5-7 au match 4 avant de remporter les deux dernières manches sur des buts décisifs de Pavlo Borisenko et de Tomáš Klempa.

 

Finale (30, 31 mars, 3, 4, 6, 8 et 10 avril 2021)

Brasov - Csíkszereda 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Brasov - Csíkszereda 3-2 (1-2,2-0,0-0)
Csíkszereda - Brasov 5-0 (2-0,0-0,3-0)
Csíkszereda - Brasov 4-5 a.p. (3-2,1-1,0-1,0-1)
Brasov - Csíkszereda 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Csíkszereda - Brasov 5-3 (0-1,3-1,2-1)

Après avoir partagé le titre l'an passé à cause du confinement, les deux clubs roumains doivent cette fois se départager. Csíkszereda (Miercurea Ciuc en roumain) a connu une saison assez chaotique. L'équipe a été frappée par la Covid-19 mi-octobre et elle n'a pu rejouer qu'en décembre. Elle a rattrapé son retard dans un calendrier resserré avec peu de temps pour s'entraîner. Mais cette pause forcée et cette période d'isolement n'empêchent pas le groupe de se former. Tous se dévouent à l'instar de+ Mathieu Tousignant qui a repris le jeu malgré un nez cassé.

Meilleur joueur de la finale : Tihamér Becze (Csíkszereda).

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                           B   A  Pts
1 John Anthony Combs     Csíkszereda   19   7   26
2 Judd Blackwater        Csíkszereda    7  11   18
3 Tihamér Becze          Csíkszereda   10   7   17
4 Carlo Finucci          Brasov         8   9   17
5 Roberto Gliga          Brasov         5  12   17
6 Cody Fowlie            Brasov        10   6   16
7 Hugo Turcotte          Debrecen       6   8   14
8 Andrei Taratukhin      Csíkszereda    4  10   14

 

 

Meilleur gardien : Zoltán Hetényi (Debrecen).

Meilleur défenseur : Joshua MacFadden (Brasov).

Meilleur attaquant : John Anthony Combs (Csíkszereda).

 

 

La saison précédente (2019/20)

 

Retour aux archives