Championnats de jeunes de Grande-Bretagne 2000/01
Championnat d'Angleterre :
Championnat d'Écosse :
CHAMPIONNATS ANGLAIS
Zone nord
Ligue A
Poule de qualification (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kingston 19 8 3 1 64-44 +20 2 Billingham 18 9 0 3 82-26 +56 3 Nottingham 16 8 0 4 52-51 +1 4 Sunderland 11 5 1 6 79-57 +22 5 Sheffield 8 3 2 7 49-47 +2 6 Blackburn 8 3 2 7 60-94 -34 7 Telford 4 2 0 10 32-99 -67
Poule finale (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Billingham 14 7 0 1 44-15 +29 2 Nottingham 14 7 0 1 29-14 +15 3 Kingston 8 4 0 4 21-36 -15 4 Sheffield 4 2 0 6 15-36 -21 5 Sunderland 0 0 0 8 10-18 -8
Billingham et Nottingham se qualifient pour la finale nationale. Sunderland a joué tous ses matches à l'extérieur pour des points comptant double.
Poule de promotion/relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Altrincham 8 4 0 2 36-19 +17 2 Telford 7 3 1 2 24-16 +8 3 Blackburn 7 3 1 2 26-27 -1 4 Whitley 2 0 2 4 8-32 -24
Altrincham est promu en ligue A.
Ligue B
Poule de qualification (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Altrincham 20 10 0 0 121-7 +114 2 Whitley 15 7 1 2 82-25 +57 3 Flintshire 9 4 1 5 29-74 -45 4 Sheffield 2 8 4 0 6 39-66 -27 5 Solihull 6 3 0 7 22-63 -41 6 Blackburn 2 2 1 0 9 19-77 -58
Poule de classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 2 9 4 1 1 20-10 +10 2 Solihull 7 3 1 2 24-19 +5 3 Flintshire 5 2 1 3 23-29 -6 4 Blackburn 2 3 1 1 4 19-28 -9
Zone sud
Ligue A
Poule de qualification (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 26 12 2 0 105-26 +79 2 Cardiff 23 11 1 2 103-33 +70 3 Guildford 22 11 0 3 100-39 +61 4 Slough 13 6 1 7 64-57 +7 5 Basingstoke 12 6 0 8 57-74 -17 6 Milton Keynes 12 6 0 8 55-77 -22 7 Peterborough 2 1 0 13 47-130 -83 8 Romford 2 1 0 13 32-127 -95
Poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 19 9 1 0 55-21 +34 2 Cardiff 14 6 2 2 54-31 +23 3 Guildford 10 3 4 3 30-29 +1 4 Slough 8 4 0 6 41-48 -7 5 Basingstoke 7 3 1 6 43-55 -12 6 Milton Keynes 2 0 2 8 21-60 -39
Swindon et Cardiff sont qualifiés pour la finale nationale.
Poule de promotion/relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Peterborough 8 4 0 2 46-23 +23 2 Chelmsford 8 4 0 2 32-21 +11 3 Romford 8 4 0 2 26-26 0 4 Oxford 0 0 0 6 13-47 -34
Chelmsford est promu en ligue A.
Ligue B
Poule de qualification (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 22 11 0 1 116-24 +92 2 Oxford 17 8 1 3 88-37 +51 3 Bracknell 17 8 1 3 106-53 +53 4 Invicta 16 7 2 3 65-51 +14 5 Haringey 6 3 0 9 45-92 -47 6 Bristol 6 3 0 9 38-103 -65 7 Streatham 0 0 0 12 28-126 -98
Poule de classement (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Bracknell 16 8 0 0 74-20 +54 2 Invicta 11 5 1 2 42-24 +18 3 Île de Wight 9 4 1 3 45-44 +1 4 Bristol 4 2 0 6 19-57 -38 5 Streatham 0 0 0 8 6-41 -35
Streatham a joué tous ses matches à l'extérieur pour des points comptant double.
Demi-finales
Billingham - Cardiff 8-6 Swindon - Nottingham 2-8
Match pour la troisième place
Cardiff - Swindon 4-3
Finale
Billingham - Nottingham 2-3 t.a.b.
Après avoir écrasé le tenant Swindon en demi-finale, Nottingham devient champion d'Angleterre des moins de 19 ans.
Zone nord
Ligue A (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 26 12 2 0 68-19 +49 2 Whitley 19 9 1 4 54-33 +21 3 Telford 16 7 2 5 59-42 +17 4 Nottingham 16 7 2 5 38-33 +5 5 Kingston 15 6 3 5 52-45 +7 6 Altrincham 11 5 1 8 41-72 -31 7 Billingham 5 2 1 11 23-53 -30 8 Sunderland 4 2 0 12 24-62 -38
Sheffield et Whitley sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sunderland 11 5 1 0 28-12 +16 2 Billingham 9 4 1 1 21-11 +10 3 Blackburn 3 1 1 4 12-22 -10 4 Bradford 1 0 1 5 10-26 -16
Sunderland et Billingham se maintiennent en ligue A.
Ligue B (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Blackburn 24 12 0 2 105-17 +88 2 Bradford 23 11 1 2 67-30 +37 3 Grimsby 18* 9 0 4 62-47 +15 4 Sheffield 2 14** 6 2 4 43-37 +6 5 Flintshire 11* 5 1 7 46-52 -6 6 Altrincham 2 10 5 0 9 54-96 -42 7 Solihull 8 3 2 9 57-73 -16 8 Birmingham 0 0 0 14 24-106 -82
* un match en moins.
** deux matches en moins.
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milton Keynes 30 15 0 1 84-33 +51 2 Swindon 25 12 1 3 73-32 +41 3 Guildford 22 10 2 4 70-40 +30 4 Cardiff 15 6 3 7 52-62 -10 5 Basingstoke 14* 6 2 7 56-48 +8 6 Slough 13 6 1 9 47-52 -5 7 Bracknell 12 4 4 8 35-35 0 8 Romford 11 5 1 10 35-55 -20 9 Peterborough 0* 0 0 15 13-108 -95
* un match en moins.
Milton Keynes et Swindon sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Invicta 10 5 0 1 31-13 +18 2 Romford 8 4 0 2 14-18 -4 3 Peterborough 4* 2 0 3 18-15 +3 4 Oxford 0* 0 0 5 1-18 -17
* un match en moins.
Invicta est promu en ligue A aux dépens de Peterborough.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Invicta 31 15 1 0 135-23 +112 2 Oxford 24 11 2 3 106-36 +70 3 Bristol 20 9 2 5 78-54 +24 4 Île de Wight 18 9 0 7 61-65 -4 5 Chelmsford 16 7 2 7 62-61 +1 6 Haringey 13 6 1 9 81-100 -19 7 Streatham 12 5 2 9 50-89 -39 8 Gosport 6 3 0 13 61-143 -82 9 Milton Keynes 4 2 0 14 31-94 -63
Demi-finales
Sheffield - Swindon 4-3 Milton Keynes - Whitley 1-2 t.a.b.
Match pour la troisième place
Milton Keynes - Swindon 2-1 t.a.b.
Finale
Sheffield - Whitley 4-0
Sheffield est champion d'Angleterre des moins de 16 ans.
Zone nord
Ligue A (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 27 13 1 0 104-11 +93 2 Billingham 23 11 1 2 56-35 +21 3 Kingston 20 9 2 3 77-32 +45 4 Telford 14 6 2 6 41-37 +4 5 Sunderland 10 4 2 8 32-51 -19 6 Whitley 8 4 0 10 25-72 -47 7 Nottingham 5 2 1 11 28-80 -52 8 Altrincham 5 1 3 10 16-61 -45
Sheffield et Billingham sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nottingham 6 3 0 1 13-10 +3 2 Blackburn 4 2 0 2 10-8 +2 3 Altrincham 2 1 0 3 4-9 -5
Grimsby forfait pour cette poule de promotion / relégation. Blackburn est promu en ligue A aux dépens d'Altrincham.
Ligue B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Grimsby 21 10 1 1 58-20 +38 2 Blackburn 19 9 1 2 64-12 +52 3 Bradford 13 5 3 4 40-36 +4 4 Sheffield 2 13 6 1 5 39-38 +1 5 Flintshire 10 4 2 6 33-37 -4 6 Solihull 8 3 2 7 31-61 -30 7 Birmingham 0 0 0 12 23-84 -61
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 30 14 2 0 130-20 +110 2 Invicta 26 11 4 1 120-22 +98 3 Peterborough 25 12 1 3 70-34 +36 4 Basingstoke 17 6 5 5 77-49 +28 5 Slough 17 7 3 6 90-40 +50 6 Guildford 13 6 1 9 57-59 -2 7 Milton Keynes 9 4 1 11 31-132 -101 8 Bracknell 7 3 1 12 29-75 -46 9 Oxford 0 0 0 16 8-181 -173
Swindon et Invicta sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 10 5 0 1 25-5 +20 2 Bracknell 8 4 0 2 12-11 +1 3 Cardiff 4 2 0 4 11-20 -9 4 Oxford 2 1 0 5 10-22 -12
Chelmsford est promu en ligue A aux dépens d'Oxford.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 30 14 2 0 87-10 +77 2 Cardiff 27 13 1 2 104-49 +55 3 Bristol 21* 10 1 4 70-38 +32 4 Romford 17** 7 3 4 63-40 +23 5 Île de Wight 13 6 1 9 46-68 -22 6 Haringey 11 4 3 9 37-60 -23 7 Streatham 11 5 1 10 45-59 -14 8 Gosport 8* 3 0 12 42-110 -68 9 Lee Valley 4 1 2 13 21-81 -60
* un match en moins.
** deux matches en moins.
Demi-finales
Sheffield - Invicta 6-4 Swindon - Billingham 3-1
Match pour la troisième place
Invicta - Billingham 4-0
Finale
Sheffield - Swindon 4-3
Sheffield est champion d'Angleterre des moins de 14 ans.
Zone nord
Ligue A (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 24 12 0 0 131-3 +128 2 Kingston 18 9 0 3 107-25 +82 3 Blackburn 17 8 1 3 74-48 +26 4 Telford 11 5 1 6 95-52 +43 5 Sunderland 10 5 0 7 44-69 -25 6 Billingham 4 2 0 10 23-155 -132 7 Solihull 0 0 0 12 12-134 -122
Sheffield et Kingston sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Whitley 11 5 1 0 33-5 +28 2 Nottingham 7 3 1 2 41-12 +29 3 Solihull 3 1 1 4 10-37 -27 4 Billingham 3 0 3 3 4-34 -100
Whitley et Nottingham sont promus en ligue A aux dépens de Solihull et Billingham.
Ligue B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Whitley 22 11 0 1 97-34 +63 2 Nottingham 19 9 1 2 100-27 +73 3 Altrincham 18 9 0 3 80-47 +33 4 Birmingham 10 4 2 6 53-62 -9 5 Bradford 6 2 2 8 46-79 -33 6 Grimsby 6 3 0 9 50-102 -52 7 Flintshire 3 1 1 10 26-101 -75
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Slough 29 14 1 1 106-31 +75 2 Guildford 23 10 3 3 67-25 +42 3 Swindon 21 9 3 4 47-23 +24 4 Invicta 20 9 2 5 64-35 +29 5 Bracknell 20 8 4 4 65-36 +29 6 Peterborough 17 6 5 5 57-50 +7 7 Basingstoke 9 4 1 11 44-100 -56 8 Milton Keynes 4 2 0 14 30-90 -60 9 Romford 1 0 1 15 22-112 -90
Slough et Guildford sont qualifiés pour la finale nationale.
Promotion / relégation (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Cardiff 7 3 1 0 21-12 +9 2 Milton Keynes 3 1 1 2 13-18 -5 3 Chelmsford 2 1 0 3 14-18 -4
Cardiff est promu en ligue A. Romford, forfait pour cette poule de promotion, est relégué.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Cardiff 32 16 0 0 142-28 +114 2 Chelmsford 24 12 0 4 106-57 +49 3 Oxford 23 11 1 4 122-48 +74 4 Lee Valley 22 11 0 5 74-41 +33 5 Gosport 18 9 0 7 86-77 +9 6 Haringey 13 6 1 9 76-91 -15 7 Invicta 2 4 2 0 14 61-166 -105 8 Streatham 4 2 0 14 41-91 -50 9 Bristol 4 2 0 14 35-144 -109
Demi-finales
Sheffield - Guildford 1-3 Slough - Kingston 3-6
Match pour la troisième place
Sheffield - Slough 5-1
Finale
Guildford - Kingston 1-2 a.p.
Kingston est champion d'Angleterre des moins de 12 ans.
Zone nord
Poule de qualification (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kingston 20 10 0 0 90-12 +78 2 Whitley 16 8 0 2 63-18 +45 3 Altrincham 11 5 1 4 35-25 +10 4 Sunderland 9 4 1 5 44-47 -3 5 Blackburn 4 2 0 8 26-56 -30 6 Billingham 0 0 0 10 6-106 -100
Zone Midlands
Poule de qualification (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 24 12 0 0 189-0 +189 2 Nottingham 18 9 0 3 73-38 +35 3 Flintshire 12 6 0 6 49-71 -22 4 Birmingham 11 5 1 6 42-89 -47 5 Solihull 9* 1 1 12 19-169 -150 6 Telford 5 2 0 12 22-134 -112 7 Grimsby 3* 2 1 11 44-156 -112
* dont un point de pénalité (effectif incomplet)
Zone sud
Poule de qualification (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Guildford 27 13 1 0 117-17 +100 2 Swindon 22 10 2 2 99-30 +69 3 Slough 21 10 1 3 74-37 +37 4 Milton Keynes 18 8 2 4 68-42 +26 5 Bracknell 12 6 0 8 48-52 -4 6 Gosport 6 3 0 11 30-90 -60 7 Chelmsford 4 2 0 12 19-98 -79 8 Basingstoke 2 1 0 13 20-109 -89
Demi-finale nord
Sheffield - Kingston 2-0 9-0
Sheffield se qualifie pour la finale.
Sheffield - Guildford 4-0
Sheffield détrône Guildford pour devenir champion d'Angleterre des moins de 10 ans.
CHAMPIONNATS ÉCOSSAIS
Championnat (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 40 20 0 0 167-33 +134 2 Kirkcaldy 29 14 1 5 109-33 +76 3 Dundee 29 14 1 5 109-52 +57 4 Inverness 27 12 3 5 94-63 +31 5 Paisley 22 11 0 9 102-56 +46 6 Kilmarnock 21 10 1 9 76-76 0 7 Dumfries 20 10 0 10 106-74 +32 8 Aberdeen 18 8 2 10 65-84 -19 9 Ayr 6 3 0 17 30-132 -102 10 Perth 4 2 0 18 29-141 -112 11 South Ayr 4 2 0 18 34-177 -143
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Dundee - Inverness 1-2 t.a.b. Perth - Aberdeen 2-4 Dumfries - Murrayfield 1-9 Paisley, Kirkcaldy, Kilmarnock, South Ayr et Ayr exempts
Quarts de finale
Paisley - Kirkcaldy 1-3 Kilmarnock - Inverness 2-1 Aberdeen - Murrayfield 3-2 t.a.b. South Ayr - Ayr 4-3
Demi-finales
Kirkcaldy - Kilmarnock 12-3 Aberdeen - South Ayr 9-1
Finale
Kirkcaldy - Aberdeen 5-2
Première phase
Poule nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Aberdeen 12 6 0 0 35-13 +22 2 Inverness 5 2 1 3 16-26 -10 3 Elgin 5 2 1 3 23-26 -3 4 Perth 2 1 0 5 19-28 -9
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 12 6 0 0 54-6 +48 2 Paisley 8 4 0 2 49-13 +36 3 Murrayfield 4 2 0 4 12-30 -18 4 Dundee 0 0 0 6 5-71 -66
Poule sud (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kilmarnock 10 5 0 1 37-11 +26 2 Dumfries 10 5 0 1 45-19 +26 3 Ayr Centrum 4 0 0 4 21-30 -9 4 South Ayr 0 0 0 6 7-50 -43
Deuxième phase
Ligue A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 18 9 0 1 116-14 +102 2 Paisley 18 9 0 1 66-10 +56 3 Kilmarnock 11 5 1 4 33-47 -14 4 Aberdeen 8 4 0 6 43-49 -6 5 South Ayr 3 1 1 8 18-91 -73 6 Elgin 2 1 0 9 18-83 +65
Ligue B (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dumfries 20 10 0 0 61-20 +41 2 Murrayfield 12 6 0 4 34-22 +12 3 Ayr Centrum 10 5 0 5 47-41 +6 4 Inverness 7 3 1 6 33-34 -1 5 Perth 6 3 0 7 32-45 -13 6 Dundee 5 2 1 7 23-68 -45
Demi-finales
Paisley - Ayr Centrum 5-3 Kirkcaldy - Murrayfield 7-0
Finale
Paisley - Kirkcaldy 6-1 (score cumulé sur deux matches)
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Elgin - Murrayfield 0-2 Aberdeen - Paisley 2-9 Inverness - Dumfries 3-8 South Ayr - Perth 5-4 a.p. Kilmarnock, Kirkcaldy, Dundee et Ayr exempts
Quarts de finale
Kilmarnock - Kirkcaldy 2-8 Murrayfield - Paisley 1-5 Dumfries - South Ayr 12-2 Dundee - Ayr Centrum 0-15
Demi-finales
Kirkcaldy - Paisley 3-1 Dumfries - Ayr Centrum 4-2
Finale
Kirkcaldy - Dumfries 4-3
Première phase
Poule nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Elgin 6 3 0 3 39-26 +13 2 Perth 6 3 0 3 32-25 +7 3 Inverness 6 3 0 3 32-41 -9 4 Aberdeen 6 3 0 3 21-32 -11
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paisley 9 4 1 1 43-11 +32 2 Murrayfield 9 4 1 1 29-11 +18 3 Kirkcaldy 6 3 0 3 20-20 0 4 Dundee 0 0 0 6 5-55 -50
Poule sud (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 South Ayr 9 4 1 1 14-6 +8 2 Ayr Centrum 8 4 0 2 15-12 +3 3 Kilmarnock 7 3 1 2 17-12 +5 4 Dumfries 0 0 0 6 11-27 -16
Deuxième phase
Ligue A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paisley 20 10 0 0 118-12 +106 2 Kirkcaldy 16 8 0 2 66-27 +39 3 Kilmarnock 12 6 0 4 57-37 +20 4 South Ayr 8 4 0 6 32-43 -11 5 Elgin 2 1 0 9 27-103 -76 6 Aberdeen 2 1 0 9 13-91 -78
Ligue B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 22 11 0 1 80-10 +70 2 Ayr Centrum 20 10 0 2 45-19 +26 3 Dumfries 14 7 0 5 54-39 +15 4 Perth 14 7 0 5 53-41 +12 5 Inverness 8 4 0 8 40-73 -33 6 Paisley 2 3 1 1 10 17-62 -45 7 Dundee 3 1 1 10 23-68 -45
Demi-finales
Paisley - Ayr Centrum 9-1 Kirkcaldy - Murrayfield 4-1
Finale
Paisley - Kirkcaldy 12-1 (score cumulé sur deux matches)
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Kilmarnock - Elgin 7-2 Aberdeen - Kirkcaldy 1-12 Paisley - Murrayfield 5-4 t.a.b. Perth - South Ayr 0-7 Inverness - Ayr Centrum 6-7 Paisley 2, Dundee et Dumfries exempts
Quarts de finale
Paisley 2 - Dundee 0-2 Kilmarnock - Kirkcaldy 2-5 Paisley - South Ayr 6-0 Ayr Centrum - Dumfries 9-2
Demi-finales
Dundee - Kirkcaldy 0-18 Paisley - Ayr Centrum 5-1
Finale
Kirkcaldy - Paisley 0-3
Première phase
Poule nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Aberdeen 10 4 2 0 50-12 +38 2 Elgin 9 4 1 1 58-21 +37 3 Inverness 3 1 1 4 20-57 -37 4 Perth 2 0 2 4 12-50 -38
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paisley 11 5 1 0 84-7 +77 2 Kirkcaldy 8 3 2 1 41-25 +16 3 Murrayfield 5 2 1 3 26-50 -24 4 Dundee 0 0 0 6 6-75 -69
Poule sud (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kilmarnock 15 7 1 0 71-19 +52 2 South Ayr 12 5 2 1 69-10 +59 3 Ayr Centrum 7 3 1 4 37-25 +12 4 Dumfries 4 2 0 6 22-66 -44 5 North Ayr 2 1 0 7 18-97 -79
Deuxième phase
Ligue A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paisley 20 10 0 0 82-12 +70 2 Kirkcaldy 14 7 0 3 38-27 +11 3 Elgin 12 5 2 3 42-38 +4 4 Kilmarnock 5 1 3 6 25-53 -28 5 South Ayr 5 2 1 7 23-38 -15 6 Aberdeen 4 1 2 7 28-70 -42
Ligue B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 24 12 0 0 102-44 +58 2 Ayr Centrum 16 7 2 3 57-40 +17 3 Dundee 13 6 1 5 70-64 +6 4 Inverness 13 6 1 5 60-67 -7 5 Dumfries 9 4 1 7 68-63 +5 6 Perth 6 2 2 8 41-64 -23 7 North Ayr 3 1 1 10 45-101 -56
Demi-finales
Paisley - Ayr Centrum 8-1 Kirkcaldy - Murrayfield 5-2
Finale
Paisley - Kirkcaldy 9-2 (score cumulé sur deux matches)
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Aberdeen - Murrayfield 5-7 Ayr Centrum - Paisley 0-5 North Ayr - Dumfries 3-5 Perth - Inverness 5-6 South Ayr bat Glasgow par forfait Kirkcaldy - Dundee 13-2 Elgin et Kilmarnock exempts
Quarts de finale
Elgin - Murrayfield 8-3 Paisley - Dumfries 16-4 Inverness - South Ayr 3-9 Kirkcaldy - Kilmarnock 6-4
Demi-finales
Elgin - Paisley 2-6 South Ayr - Kirkcaldy 4-5
Finale
Paisley - Kirkcaldy 7-0
La saison précédente (1999/2000)