Matches amicaux internationaux entre clubs 1931/32

 

30/10/1931 HC Chamonix (FRA) - Berliner SC (ALL) 0-3
14/11/1931 Stade/Racing (FRA) - Akademischer/Grasshoppers Zurich (SUI) 3-2 (0-0,2-1,1-1)
16/11/1931 HC Milan (ITA) - AIK Solna (SUE) 2-4 (0-1,2-1,0-2)
21/11/1931 HC Milan (ITA) - Zurich SC (SUI) 8-4
27/11/1931 Wiener EV (AUT) - AIK Solna (SUE) 0-1 (0-0,0-1,0-0)
28/11/1931 Grasshoppers (SUI) - Racing (FRA) 3-1 (2-1,0-0,1-0)
28/11/1931 Stade Français (FRA) - Davos (SUI) 0-0 (0-0,0-0,0-0)
29/11/1931 Zurich (SUI) - Racing (FRA) 4-5
05/12/1931 Paris (FRA) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 2-2
06/12/1931 Pötzleinsdorfer SK (AUT) - LTC Prague (TCH) 0-1 (0-0,0-0,0-1)  Tosicka
08/12/1931 Pötzleinsdorfer SK (AUT) - LTC Prague (TCH) 1-2 (0-0,1-2,arrêté)  Malecek (Hromádka), Malecek / Schmucker

* Ce match est arrêté en troisième période lorsque Karel Hromádka, chargé contre la bande par Stuchly, se retourne et, crosse tenue à deux mains, frappe à la tête d'un geste revanchard Hans Tatzer qui est évacué à l'hôpital ; Hromádka est suspendu jusqu'au 31 décembre et le LTC renonce du coup à sa tournée en Suisse et à la Coupe Spengler.

11/12/1931 Angleterre - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-4 [à Birmingham]
12/12/1931 HC Milan (ITA) - Saint-Moritz (SUI) 8-2
12/12/1931 Berliner HC (ALL) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-8 (0-1,0-3,0-4)  Cowley 4, Bates, Moussette, White 2
13/12/1931 Berliner SC (ALL) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-2 (1-2,0-0,0-0)  Ball (Römer) / Shift, Cowley
13/12/1931 Munich EV (ALL) - Grasshoppers Zurich (SUI) 2-4
13/12/1931 HC Davos (SUI) - EV Füssen (ALL) 9-1
16/12/1931 IK Göta (SUE) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 2-7 (1-2,1-2,0-3)
18/12/1931 AIK Solna (SUE) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-10
18/12/1931 Ferencváros (HON) - DEHG Prague (TCH) 6-1 (2-0,3-0,1-1)
19/12/1931 BKE Budapest (HON) - DEHG Prague (TCH) 2-0 (0-0,2-0,0-0)
19/12/1931 Stade Français (FRA) - Wiener EV (AUT) 2-1
19/12/1931 Grasshoppers Zurich (SUI) - Cambridge University (GBR) 12-0
20/12/1931 Akademiker Zurich (SUI) - Cambridge University (GBR) 2-2
20/12/1931 Berliner SC (ALL) - Oxford University (GBR) 1-2 (1-0,0-1,0-1)  Ball / Bonnycastle, Watson
20/12/1932 Innsbrucker EV (AUT) - Berchtesgaden (ALL) 2-1 [à Seefeld]
22/12/1931 TC Roman Bucarest (ROU) - WAC Vienne (AUT) 2-4
22/12/1932 Innsbrucker EV (AUT) - Füssen (ALL) 2-4
23/12/1932 Innsbrucker EV (AUT) - Füssen (ALL) 1-0
23/12/1931 Roumanie - WAC Vienne (AUT) 0-0
24/12/1931 Rosey Gstaad (SUI) - Cambridge University (GBR) 6-2
25/12/1931 Skiklub Bratislava (TCH) - HC Währing (AUT) 3-4
25/12/1931 Maccabi Cernauti (ROU) - WAC Vienne (AUT) 0-1
25/12/1931 Troppauer EV [Opava] (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 1-1 (1-0,0-1,0-0)  Heinz / Tatzer
25/12/1931 Berliner SC (ALL) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-6 (1-3,0-3,0-2)
26/12/1931 Troppauer EV (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 0-3 (0-2,0-1,0-0)  Gartner (Ertl), Tatzer (Ertl), Schmucker (Ertl)
26/12/1931 Berliner SC (ALL) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-6 (0-4,0-1,1-1)
26/12/1931 SC Cortina (ITA) - DSV Leoben (AUT) 2-0
27/12/1931 SC Cortina (ITA) - DSV Leoben (AUT) 1-0
27/12/1931 Pologne - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-3 (0-2,0-1,0-0)  Moussette 3
28/12/1931 DSV Leoben (AUT) - Ferencváros Budapest (HON) 1-0

 

Tournoi de Klagenfurt (Autriche, du 25 au 27 décembre 1931)

Klagenfurter AC (AUT) - Berliner SV (ALL) 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Wiener EV (AUT) - Ferencváros (HON) 6-1 (0-0,1-0,5-1)  Sell 2, Demmer 2, Göbl, Kirchberger / Miklos
Wiener EV - Berliner SV 9-0 (1-0,3-0,5-0)  Sell 3, Demmer 2, Dietrichstein, Kirchberger, Reinl, Rammer
Klagenfurt - Ferencváros 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Ferencváros - Berliner SV 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Wiener EV - Klagenfurt AC 5-0 (4-0,0-0,1-0)  Sell 2, Kirchberger, Reinl, Göbl

Classement : 1 WEV Vienne (AUT) 6, 2 Klagenfurt (AUT) 4, 3 Ferencváros (HON) 2, 4 Berliner SV (ALL) 0.

 

Tournoi sur l'Eibsee (du 25 au 27 décembre 1931 près de Garmisch-Partenkirchen, Allemagne)

Munich EV - Innsbruck 2-0  Creighton 2
Berchtesgaden - Innsbruck 1-2
Munich EV - Berchtesgaden 2-0
Berchtesgaden - Innsbruck 0-1
Munich EV - Innsbruck 0-2

 

Coupe Spengler (du 26 au 31 décembre 1931 à Davos)

Demi-finales

Berliner SC (ALL) - Racing Club (FRA) 6-0 (0-0,2-0,4-0)
HC Davos (SUI) - Oxford University (GBR) 1-4 (0-2,0-1,1-1)

Match pour la troisième place

Davos - Racing Club 4-3 après trois prolongations

Finale

Oxford University - Berliner SC 4-1

Classement final : 1 Oxford University (GBR), 2 Berliner SC (ALL), 3 Davos (SUI), 4 Racing Club (FRA), 5 Grasshoppers Zurich (SUI), 6 Riessersee (ALL), 7 HC Milan (ITA), 8 Cambridge University (GBR), 9 Akademiker Zurich (SUI).

 

Tournoi de Katowice (Pologne, du 31 décembre 1931 au 2 janvier 1932)

Pologne - Ottawa City (CAN) 0-9
Wiener EV (AUT) - Brandenburg (ALL) 5-1 (3-0,1-0,1-1)  Kirchberger 2, ?, Demmer, ?, / Herker
WEV/Pologne - Ottawa 0-5 (0-1,0-2,0-2)  Stitt 2, Cowley, Bates 2
Brandenburg - Roumanie 2-0 (0-0,2-0,0-0)  Haffner, Heinrich
Pologne II - Brandenburg 0-2 (0-1,0-0,0-1)  Bischoff, Haffner
Wiener EV - Pologne 1-0 (0-0,0-0,1-0)  Denner

 

Tournoi de Nový Smokovec (Tchécoslovaquie, du 3 au 6 janvier 1932)

Groupe I

LTC Prague - VŠ Prague 15-1 (6-0,4-0,5-1)
LTC Prague - SK Prostejov 15-0 (6-0,7-0,2-0)
CS Brno - SK Bratislava 2-0
LTC Prague - VŠ Brno 5-0 (0-0,2-0,3-0)
VŠ Prague - SK Bratislava 1-0 (0-0,0-0,1-0)
SK Prostejov - SK Bratislava 4-0 (0-0,2-0,2-0)
SK Prostejov - VŠ Prague 1-0 (0-0,0-0,1-0)

Classement : 1 LTC Prague (TCH), 2 SK Prostejov (TCH), 3 Université Brno (TCH), 4 Université Prague (TCH), 5 Skiklub Bratislava (TCH).

Groupe II

Sparta Prague - Vysoké Tatry 2-2
CSK Vysehrad - AC Sparta 4-0 (3-0,0-0,1-0)
BBTE Budapest - SK Zilina 8-0 (0-0,3-0,5-0)
BBTE Budapest - Vysoké Tatry HC 2-0 (2-0,0-0,0-0)
CSK Vysehrad - AC Sparta 4-0 (3-0,0-0,1-0)
BBTE Budapest - CSK Vysehrad 4-0
CSK Vysehrad - Vysoké Tatry HC 7-1 (0-1,5-0,2-0)
BBTE Budapest - AC Sparta 6-1 (0-0,2-1,4-0)
CSK Vysehrad - SK Zilina 3-0 (1-0,2-0,0-0)

Classement : 1 BBTE (HON) 8, 2 CSK Vysehrad Prague (TCH) 6, 3 Zilina (TCH) 4, 4 Vysoké Tatry (TCH) 3, 5 AC Sparta (TCH) 1.

Groupe III

Slovan Ostrava - HK Poprad 5-0
I.CLTK Plzen - HK Poprad 6-2
Pötzleinsdorfer SK - I.CLTK Plzen 5-0 (3-0,0-0,2-0)  Tatzer 2, Ertl 2, Schmucker
Pötzleinsdorfer SK - SpK Poprad 5-0 (3-0,0-0,2-0)  Schmucker 3, Ertl, Henhapel
I.CLTK Plzen - Slovan Ostrava 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Pötzleinsdorfer SK - Slovan Ostrava 3-0 (0-0,2-0,1-0)  Ertl 2, Schmucker

Classement : 1 Pötzleinsdorf (AUT) 6, 2 I.CLTK Plzen (TCH) 4, 3 Slovan Ostrava (TCH) 2, 4 Poprad (TCH) 0.

Tour final

LTC Prague (TCH) - BBTE Budapest (HON) 12-0 (4-0,2-0,6-0)
Pötzleinsdorfer SK - BBTE Budapest 5-2  Ertl 2, Tatzer 2, Schmucker
LTC Prague - Pötzleinsdorfer SK 3-0 (1-0,1-0,1-0)

Classement : 1 LTC Prague (TCH) 4, 2 Pötzleinsdorf (AUT) 2, 3 BBTE Budapest (HON) 0.

 

Tournoi de Saint-Moritz (Suisse, du 2 au 4 janvier 1932)

02/01 Racing (FRA) - Milan (ITA) 5-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-0,0-0,3-0)
03/01 Racing (FRA) - Cambridge (GBR) 3-1 (3-0,0-0,0-1)
03/01 Saint-Moritz (SUI) - Milan (ITA) 1-2 (0-0,0-1,1-1)

 

Tournoi de Krynica (Pologne, du 4 au 6 janvier 1932)

Groupe A

Cracovia (POL) - TCR Bucarest (ROU) 5-1 (3-1,0-0,2-0)  Nowak 3, Marchewczyk 2
Cracovia - KTH Krynica (POL) 5-1 (2-0,0-1,3-0)  Nowak 3, Marchewczyk 2 / Piechota
KTH Krynica - TCR Bucarest 2-1 (0-1,1-0,1-0)  Piechota, Michalski / Cantacuzene

Classement : 1 Cracovia (POL) 4, 2 KTH Krynica (POL) 2, 3 TCR Bucarest (ROU) 0.

Groupe B

AZS Varsovie (POL) - Brandenburger HC (ALL) 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Brandenburger HC - Czarni Lwów (POL) 2-1 (0-1,1-0,1-0)  Herker, Kuklinski / Kasprzak
AZS Varsovie - Czarni Lwów 1-1 (1-0,0-1,0-0)  Godlewski / Jalowy II

Classement : 1 AZS Varsovie (POL) 3, 2 Brandenburg (ALL) 2, 3 Czarni Lwów (POL) 1.

Match pour la troisième place

KTH Krynica - Brandenburg 0-1 (0-0,0-1,0-0)  Kuklinski

Finale

AZS Varsovie - Cracovia 2-1

 

Gold-Cup (du 4 au 6 janvier 1932 à Arosa, Suisse)

EHC Arosa (SUI) - WAC Vienne (AUT) 0-1
Zurich SC (SUI) - Oxford (GBR) 1-0
WAC Vienne - Oxford (GBR) 0-7
EHC Arosa - Zurich SC 1-10
WAC Vienne - Zurich SC 3-9 (1-2,1-3,1-4)
EHC Arosa - Oxford 0-4

Classement : 1 Zurich SC (SUI) 6, 2 Oxford University (GBR) 4, 3 WAC Vienne (AUT) 2, 4 Arosa (SUI).

 

03/01/1932 Grasshoppers (SUI) - Oxford (GBR) 1-0 (0-0,1-0,0-0)
03/01/1932 Cracovie (POL) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-8 (0-2,0-3,0-3)
  Bates, Moussette 2, Cowley 3, Draper 2
04/01/1932 Wiener EV (AUT) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-4
07/01/1932 WAC Vienne (AUT) - Berliner SC (ALL) 2-1 (1-0,1-1,0-0) [à Davos]
07/01/1932 HC Milan (ITA) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-5 (0-2,0-1,0-2)
08/01/1932 HC Milan (ITA) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-11 (0-2,0-3,0-6)
09/01/1932 Zurich (SUI) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-4 (1-3,0-0,0-1)
09/01/1932 Saint-Moritz (SUI) - WAC Vienne (AUT) 3-1
10/01/1932 Saint-Moritz (SUI) - WAC Vienne (AUT) 7-1
1?/01/1932 Oxford (GBR) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-6 (0-1,0-3,0-2) [à Arosa]
1?/01/1932 Arosa (SUI) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 0-10
1?/01/1932 Davos (SUI) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-6
1?/01/1932 Davos (SUI) - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-8
1?/01/1932 Stade Français (FRA) - Oxford University (GBR) 0-0
15/01/1932 HC Milan (ITA) - Grasshoppers (SUI) 2-5
16/01/1932 HC Milan (ITA) - Grasshoppers (SUI) 0-1
16/01/1932 Olomouc EV (TCH) - Hakoah Vienne (AUT) 5-2 (1-0,2-1,2-1)
16/01/1932 Saint-Moritz (SUI) - Gmunden (AUT) 12-0
16/01/1932 France - Ottawa City Senior League All Stars (CAN) 1-6 (1-1,0-2,0-3)

Au retour de cette tournée triomphale en Europe, cette équipe d'Ottawa battra en février l'équipe du Canada fraîchement championne olympique par 4 à 1 !

16/01/1932 Innsbrucker EV (AUT) - Bad Tölz (ALL) 4-0
16/01/1932 Klagenfurter AC (AUT) - SC Riessersee (ALL) 3-4
17/01/1932 Innsbrucker EV (AUT) - Bad Tölz (ALL) 5-0
17/01/1932 Klagenfurter AC (AUT) - SC Riessersee (ALL) 1-4
17/01/1932 Akademischer Zurich (SUI) - MEV Munich (ALL) 3-3
17/01/1932 Jägerndorf [Krnov] (TCH) - Hakoah Vienne (AUT) 2-3 (0-1,2-1,0-1)  Biesel, Adam / Perger, Fluss, Winter [matin]
17/01/1932 Troppauer EV (TCH) - Hakoah Vienne (AUT) 12-1 (4-1,5-0,3-0)
17/01/1932 Saint-Moritz II (SUI) - Gmunden (AUT) 6-0
18/01/1932 Slovan Ostrava (TCH) - Hakoah Vienne (AUT) 1-1 (0-1,1-0,0-0)
19/01/1932 Celerina (SUI) - Gmunden (AUT) 1-2
20/01/1932 Davos (SUI) - Gmunden (AUT) 16-1
21/01/1932 Davos II (SUI) - Gmunden (AUT) 7-5
22/01/1932 Klosters (SUI) - Gmunden (AUT) 2-3
23/01/1932 Troppauer EV (TCH) - BKE Budapest (HON) 3-1 (2-0,1-1,0-0)
23/01/1932 KTH Krynica (POL) - Kosice (TCH) 5-0 (2-0,1-0,2-0)
24/01/1932 Troppauer EV (TCH) - BKE Budapest (HON) 1-0 (0-0,0-0,1-0)
24/01/1932 KTH Krynica (POL) - Kosice (TCH) 0-4 (0-1,0-1,0-2)
24/01/1932 SK Bratislava (TCH) - BBTE Budapest (HON) 0-7 (0-3,0-3,0-1)
24/01/1932 Salzbourg ETC (AUT) - Berchtesgaden (ALL) 3-4
24/01/1932 Saint-Moritz (SUI) - SC Riessersee (ALL) 5-1
29/01/1932 Universitate Cluj (ROU) - BKE Budapest (HON) 0-7
30/01/1932 DSV Leoben (AUT) - MEV Munich (ALL) 0-3
30/01/1932 SK Zilina (TCH) - BBTE Budapest (HON) 0-3 (0-0,0-1,0-2)
30/01/1932 SK Zilina (TCH) - BBTE Budapest (HON) 0-3 (0-1,0-1,0-1)
30/01/1932 Innsbrucker AC (AUT) - EV Riessersee (ALL) 7-2
31/01/1932 Klagenfurt (AUT) - MEV Munich (ALL) 3-1  Egger 2, Scherlau
31/01/1932 Innsbrucker EV (AUT) - EV Riessersee (ALL) 6-1
31/01/1932 Klagenfurt (AUT) - MEV Munich (ALL) 3-1  Egger 2, Stertin
31/01/1932 Skiklub Bratislava (TCH) - WBC Vienne (AUT) 2-0 (0-0,1-0,1-0)  Chlumetzky (Bartouschek), Bartouschek
31/01/1932 Zurich SC (SUI) - SC Riessersee (ALL)
31/01/1932 Racing Club (FRA) - Londrees (GBR) 1-0 (0-0,0-0,1-0)
31/01/1932 Cortina (ITA) - ÖWSC Vienne (AUT) 4-0 (3-0,1-0,0-0)  Medardi, Egidio 2, ?
31/01/1932 TC Roman (ROU) - BKE Budapest (HON) 0-3
01/02/1932 Cortina (ITA) - ÖWSC Vienne (AUT) 1-3 (1-1,0-2,0-0)  ? / Bidla 2, Zasche
02/02/1932 TC Roman (ROU) - BKE Budapest (HON) 1-0 (1-0,0-0,0-0)  Botez

 

Tournoi de Zakopane (Pologne, du 31 janvier au 2 février 1932)

BEV Brno - Cracovia 3-2 (2-0,1-1,0-1)  Lederer 2, Ehrenhaft / Pastecki, Makowski
Troppauer EV - Sokol 4-0 (1-0,0-0,3-0)  Mattern 2, Steffan, Dorazil
Troppauer EV - BEV Brno 4-0
Cracovia - Sokol 2-2
Troppauer EV - Cracovia 3-0 (3-0,0-0,0-0)  Steffan 2, Mattern
Sokol - BEV Brno 2-1 (1-0,0-1,1-0)  ?? / Lederer

Classement : 1 Troppauer EV [Opava] (TCH) 6, 2 Sokol Cracovie (POL) 3, 3 BEV Brno (TCH) 2, 4 Cracovia (POL) 1.

 

03/02/1932 Universitate Cluj (ROU) - BKE Budapest (HON) 0-11
07/02/1932 Saint-Moritz (SUI) - Sussex HC (GBR)
10/02/1932 MEV Munich (ALL) - Klagenfurt (AUT) 2-1
11/02/1932 SC Riessersee (ALL) - Klagenfurt (AUT) 3-1 [à Munich]
11/02/1932 Stadion Ceské Budejovice (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 0-5 (0-1,0-2,0-2)  Ertl 2, Tatzer 2, Schmucker
12/02/1932 Stadion Ceské Budejovice (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 0-2 (0-1,0-0,0-1)  Ertl, Schmucker
13/02/1932 Akademiker Zurich (SUI) - Sussex IHC (GBR) 1-0
13/02/1932 BKE Budapest (HON) - Wiener EV (AUT) 1-1 (0-0,0-0,1-1)
13/02/1932 SC Riessersee (ALL) - Klagenfurt (AUT) 3-2 (0-0,3-1,0-1)
14/02/1932 Zurich SC (SUI) - Sussex IHC (GBR) 9-1
14/02/1932 BKE Budapest (HON) - Wiener EV (AUT) 0-2 (0-1,0-0,0-1)
14/02/1932 SC Riessersee (ALL) - Klagenfurt (AUT) 1-0 (0-0,1-0,0-0)
14/02/1932 Skiklub Bratislava (TCH) - HC Währing (AUT) 0-5 (0-1,0-0,0-4)  Csöngei 2, Trappl, Neumayer, Brandl
14/02/1932 Cortina (ITA) - Innsbrucker EV (AUT) 0-6
15/02/1932 Cortina (ITA) - Innsbrucker EV (AUT) 3-0
19/02/1932 HC Milan (ITA) - Pötzleinsdorf (AUT) 4-4 (0-1,2-3,2-0)  Gianni Scotti, Dionisi 2, Roncarelli / Tatzer 2, Ertl 2
20/02/1932 Gmunden (AUT) - Berchtesgaden (ALL) 1-2
20/02/1932 TC Roman Bucarest (ROU) - Wiener EV (AUT) 1-3
21/02/1932 Gmunden (AUT) - Berchtesgaden (ALL) 1-6
21/02/1932 TC Roman Bucarest (ROU) - Wiener EV (AUT) 1-5
21/02/1932 Cortina (ITA) - Pötzleinsdorf (AUT) 1-5 (0-2,0-1,1-2)  E. De Zanna / Schmucker (Ertl), Ertl, Tatzer 3
21/02/1932 Munich EV (ALL) - HC Währing (AUT) 2-0 (0-0,2-0,0-0)  Creighton, Ast
21/02/1932 SK Ilirija Ljubljana (YOU) - Klagenfurt (AUT) 1-14
21/02/1932 BKE Budapest (HON) - Troppauer EV (TCH) 2-3 (0-3,2-0,0-0)
22/02/1932 BKE Budapest (HON) - Troppauer EV (TCH) 4-0 (2-0,1-0,1-0)
26/02/1932 BKE Budapest (HON) - SC Miercurea-Ciuc (ROU) 6-0 (2-0,3-0,1-0)
27/02/1932 BKE Budapest (HON) - SC Miercurea-Ciuc (ROU) 8-1 (5-0,0-1,3-0)
28/02/1932 BBTE Budapest (HON) - SC Miercurea-Ciuc (ROU) 6-1 (2-0,2-1,2-0)
28/02/1932 Paris (FRA) - Munich EV (ALL) 5-2 (0-2,2-0,3-0)
28/02/1932 Vítkovice (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 1-7 (0-4,0-1,1-2)  Ulrich / Tatzer 4, Ertl 3
29/02/1932 Slovan Ostrava (TCH) - Pötzleinsdorf (AUT) 1-3 (1-2,0-1,0-0)  Ertl, Schmucker
04/03/1932 HC Milan (ITA) - Rosey Gstaad (SUI) 4-1 (1-1,1-0,2-0)  Dionisi, Roncarelli, Venosta, Roncarelli / Sursock
06/03/1932 Telefonklub Bucarest (ROU) - Czarni Lwow (POL) 2-3 (0-2,0-1,1-1)  Kasprzak 2, Trocki
12/03/1932 Troppauer EV (TCH) - HC Währing (AUT) 0-1 (0-0,0-1,0-0)  Stanek
13/03/1932 Troppauer EV (TCH) - HC Währing (AUT) 1-2 (0-0,0-2,1-0)  Schindler / Csöngei, Brandl

 

 

La saison précédente (1930/31)

La saison suivante (1932/33)

 

Retour aux archives