Hockey junior en République Tchèque 2004/05
Juniors (moins de 20 ans) : Extraliga, 1. Liga et championnats régionaux.
Dorost (moins de 18 ans) : Extraliga, 1. Liga et championnats régionaux.
9. trída (moins de 16 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
8. trída (moins de 15 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
7. trída (moins de 14 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
6. trída (moins de 13 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
5. trída (moins de 12 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
4. trída (moins de 11 ans) : championnats régionaux puis finales nationales.
Extraliga
Les adversaires du même groupe se rencontrent trois fois, ceux de groupes différents deux fois.
Groupe A, Bohème (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 71 33 5 9 190-113 +77 2 Liberec 66 31 4 12 186-123 +63 3 Ceské Budejovice 63 27 9 11 166-115 +51 4 Pardubice 59 27 5 15 133-105 +28 5 HC Kladno 57 26 5 16 169-126 +43 6 Karlovy Vary 54 22 10 15 129-95 +3 7 Slavia Prague 51 23 5 19 144-129 +15 8 Litvínov 46 20 6 21 141-147 -6 9 Plzen 30 10 10 27 98-155 -57 10 Mladá Boleslav 18 6 6 35 61-171 -110
Mladá Boleslav est relégué en 1re ligue.
Groupe B, Moravie (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 60 24 12 11 156-107 +49 2 Havírov 53 23 7 17 148-141 +7 3 Vítkovice 48 20 8 19 143-149 -6 4 Zlín 45 17 11 19 139-128 +11 5 Ostrava 44 19 6 22 143-155 -12 6 Trinec 43 18 7 22 124-138 -14 7 Ytong Brno 37 13 11 23 136-159 -23 8 Kometa Brno 36 15 6 26 108-138 -30 9 Opava 31 11 9 27 99-163 -64 10 Jihlava 28 10 8 29 155-211 -56
Jihlava est relégué en 1re ligue.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
B A Pts 1 Tomáš Dolana Jihlava 36 47 83 2 Marián Havel Jihlava 27 32 59 3 Michal Repík Sparta 26 31 57 4 Michal Kapicka Liberec 26 29 55 5 Vojtech Klecka Kometa 23 32 55 6 Filip Mleko Ostrava 20 33 53 7 Vojtech Nemec Liberec 17 33 50 8 Filip Seman Havírov 32 17 49 9 Ivo Kratena Sparta 28 20 48 10 David Kveton Vsetín 19 27 46
Huitièmes de finale (8 et 10 mars 2005)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 3-2 (0-1,3-1,0-0) Ceské Budejovice - Karlovy Vary 3-3 (2-1,1-1,0-1) Trinec - Vítkovice 3-2 (1-1,1-1,1-0) Vítkovice - Trinec 2-4 (1-1,1-1,0-2) Ostrava - Zlín 3-3 (0-0,0-1,3-2) Zlín - Ostrava 2-3 (1-0,1-3,0-0) Kladno - Pardubice 6-1 (2-0,2-0,2-1) Pardubice - Kladno 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Quarts de finale (12, 14 et 16 mars 2005)
Vsetín - Karlovy Vary 2-3 (1-1,0-0,1-2) Karlovy Vary - Vsetín 1-3 (1-0,0-1,0-2) Vsetín - Karlovy Vary 2-0 (0-0,1-0,1-0) Sparta Prague - Trinec 6-1 (2-0,3-0,1-1) Trinec - Sparta Prague 6-3 (3-2,1-1,2-0) Sparta Prague - Trinec 2-1 (1-0,0-1,1-0) Liberec - Ostrava 6-0 (1-0,3-0,2-0) Ostrava - Liberec 2-10 (0-3,1-6,1-1) Havírov - Kladno 5-2 (1-2,3-1,1-0) Kladno - Havírov 2-0 (0-0,1-0,1-0) Havírov - Kladno 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Demi-finales (19, 21 et 23 mars 2005)
Vsetín - Liberec 5-3 (0-1,3-2,2-0) Liberec - Vsetín 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0) Vsetín - Liberec 4-0 (3-0,0-0,1-0) Kladno - Sparta Prague 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0) Sparta Prague - Kladno 3-0 (1-0,0-0,2-0) Sparta Prague - Kladno 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Match pour la troisième place (27 et 29 mars 2005)
Kladno - Liberec 3-2 (0-1,3-0,0-1) Liberec - Kladno 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Finale (26, 28 et 30 mars 2005)
Sparta Prague - Vsetín 4-2 (2-1,1-1,1-0) Vsetín - Sparta Prague 3-0 (0-0,2-0,1-0) Sparta Prague - Vsetín 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Vsetín est champion de République Tchèque juniors.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 David Kveton Vsetín 7 6 13 2 Radim Hruška Vsetín 5 6 11 3 Petr Culka Sparta 4 6 10 4 Lukáš Handlovský Sparta 3 6 9 5 Lukáš Pabiška Liberec 4 4 8
Groupe A, Bohême
Poule de qualification (30 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 48 22 4 4 161-93 +68 2 Jindrichuv Hradec 46 21 4 5 130-81 +49 3 HC Most 44 20 4 6 132-80 +52 4 Ústí nad Labem 36 17 2 11 118-94 +24 5 HC Písek 32 13 6 11 111-106 +5 6 PZ Kladno 32 13 6 11 125-122 +3 7 Klášterec nad Ohrí 30 13 4 13 115-104 +11 8 Jablonec nad Nisou 29 11 7 12 104-100 +4 9 HC Tábor 28 12 4 14 87-110 -23 10 Hvezda Prague 27 12 3 15 97-96 +1 11 HC Príbram 27 12 3 15 105-126 -21 12 Prima Rokycany 24 11 2 17 98-124 -26 13 KLH Chomutov 23 10 3 17 98-110 -12 14 Velké Popovice 19 8 3 19 90-125 -35 15 Baník Sokolov 19 8 3 19 73-122 -49 16 Kobra Prague 16 6 4 20 63-114 -51
Poule finale (classement cumulé, 44 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 72 34 4 6 236-130 +106 2 HC Most 65 30 5 9 203-111 +92 3 Jindrichuv Hradec 64 29 6 9 181-124 +57 4 HC Písek 54 24 6 14 179-141 +38 5 Ústí nad Labem 46 22 2 20 168-143 +25 6 PZ Kladno 40 17 6 21 167-199 -32 7 HC Klášterec 39 17 5 22 160-163 -3 8 HC Jablonec 29 11 7 26 134-201 -67
Hradec Králové est promu en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 44 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 KLH Chomutov 41 18 5 21 162-159 +3 2 HC Tábor 41 18 5 21 137-164 -27 3 Hvezda Prague 41 17 7 20 152-148 +4 4 Velké Popovice 38 17 4 23 153-169 -16 5 HC Príbram 37 16 5 23 151-192 -41 6 Prima Rokycany 34 15 4 25 140-186 -46 7 Kobra Prague 34 13 8 23 121-149 -28 8 Baník Sokolov 29 12 5 27 110-175 -65
Le Kobra Prague et Sokolov sont repêchés par l'expansion de la 1re ligue de Bohême à vingt équipes.
Groupe B, Moravie
Poule de qualification (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Olomouc 44 22 0 4 166-57 +109 2 Nový Jicín 40 19 2 5 109-63 +46 3 Prerov 36 17 2 7 109-78 +31 4 SK Slavia Trebíc 30 12 6 8 115-87 +28 5 Havlíckuv Brod 30 14 2 10 91-92 -1 6 Šumperk 28 13 2 11 100-85 +15 7 Uherský Brod 28 12 4 10 93-93 0 8 Koprivnice 25 9 7 10 83-116 -33 9 Zdár nad Sázavou 23 10 3 13 81-108 -27 10 SK Karviná 20 8 4 14 84-104 -20 11 HC Znojmo 19 7 5 14 90-106 -16 12 Orlová 17 7 3 16 95-116 -21 13 HC Frýdek-Místek 13 5 3 18 68-119 -51 14 Uherské Hradište 11 4 3 19 60-120 -60
Poule finale (classement cumulé, 40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Olomouc 64 32 0 8 264-111 +153 2 Nový Jicín 55 26 3 11 165-115 +50 3 SK Slavia Trebíc 49 21 7 12 180-134 +46 4 HC Prerov 47 22 3 15 157-136 +21 5 Havlíckuv Brod 46 21 4 15 140-144 -4 6 HK Šumperk 45 21 3 16 163-132 +31 7 Uherský Brod 41 18 5 17 140-148 -8 8 Koprivnice 26 9 8 23 119-215 -96
Olomouc est promu en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zdár nad Sázavou 35 14 7 15 120-140 -20 2 HC Znojmo 32 12 8 16 134-140 -6 3 SK Karviná 28 11 6 19 118-146 -28 4 Orlová 27 11 5 20 135-154 -19 5 Uherské Hradište 23 9 5 22 95-146 -51 6 HC Frýdek-Místek 18 7 4 25 91-160 -69
Uherské Hradište et Frýdek-Místek sont relégués.
Bohême centrale (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HK Kralupy 34 17 0 1 131-37 +94 2 SC Kolín 32 16 0 2 105-28 +77 3 HC Rakovník 25 11 3 4 78-58 +20 4 SKLH Benešov 23 10 3 5 88-60 +28 5 HC Beroun 19 9 1 8 74-68 +6 6 HC Letnany 18 9 0 9 94-64 +30 7 Stadion Nymburk 13 5 3 10 55-85 -30 8 Sokol Zizkov 9 3 3 12 47-106 -59 9 SK Neratovice 6 3 0 15 46-115 -69 10 HK Slaný 1 0 1 17 36-133 -97
Kralupy nad Vltavou est promu en 1re ligue.
Bohême orientale
District de Hradec Králové, poule de qualification (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Vrchlabí 33 16 1 3 121-53 +68 2 Nové Mesto nad Metuji 32 15 2 3 110-38 +72 3 HC Jicín 31 14 3 3 112-37 +75 4 HC Jaromer 31 15 1 4 114-53 +61 5 Dvur Králové - Náchod 29 13 3 4 99-41 +58 6 BK Nová Paka 18 7 4 9 80-84 -4 7 HC Trutnov 13 6 1 13 89-103 -14 8 HC Hronov 13 6 1 13 71-132 -61 9 Lomnice nad Popelkou 8 4 0 16 59-154 -95 10 Sokol Semechnice 8 4 0 16 65-126 -61 11 SK Trebechovice 4 2 0 18 41-140 -99
District de Hradec Králové, poule de classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 BK Nová Paka 20 10 0 0 82-32 +50 2 HC Trutnov 15 7 1 2 60-36 +24 3 SK Trebechovice 7 3 1 6 32-56 -24 4 HC Lomnice 7 2 3 5 37-48 -11 5 HC Hronov 6 3 0 7 41-60 -19 6 Sokol Semechnice 5 2 1 7 32-52 -20
District de Pardubice, poule de qualification (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Chrudim 21 10 1 1 94-31 +63 2 Spartak Chocen 15 7 1 4 47-43 +4 3 HC Chotebor 15 7 1 4 73-44 +29 4 HC Litomyšl 11 4 3 5 52-53 -1 5 Kutná Hora 10 5 0 7 38-64 -26 6 HC Hlinsko 10 3 4 5 53-70 -17 7 Bohemia Svetlá 2 1 0 11 24-76 -52
District de Pardubice, poule de classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Bohemia Svetlá 16 5 6 1 53-36 +17 2 HC Litomyšl 12 3 6 3 53-48 +5 3 Kutná Hora 12 3 6 3 44-45 -1 4 HC Hlinsko 8 3 2 7 38-59 -21
Poule finale (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Chrudim 22 11 0 3 79-38 +41 2 HC Jicín 19 8 3 3 45-40 +5 3 Spartak Nové Mesto 16 7 2 5 51-52 -1 4 Spartak Chocen 14 7 0 7 68-53 +15 5 HC Vrchlabí 14 6 2 6 41-54 -13 6 Dvur Králové - Náchod 12 5 2 7 45-59 -14 7 HC Jaromer 10 4 2 8 41-61 -20 8 HC Chotebor 5 2 1 11 46-59 -13
Poule de promotion Bohême nord/est
06/03/2005 Jicin - Letnany 4-2 06/03/2005 Decin - Chrudim 3-1 09/03/2005 Jicin - Chrudim 4-1 10/03/2005 Letnany - Decin 0-3 12/03/2005 Jicin - Decin 0-3 12/03/2005 Chrudim - Letnany 2-2 17/03/2005 Letnany - Jicin 9-2 17/03/2005 Chrudim - Decin 19/03/2005 Chrudim - Jicin 6-3 19/03/2005 Decin - Letnany 26/03/2005 Decin - Jicin 9-1 26/03/2005 Letnany - Chrudim
Decin et Letnany sont promus en 1re ligue.
Moravie
Technika Brno et Prostejov sont promus en 1re ligue.
Extraliga
Les adversaires du même groupe se rencontrent trois fois, ceux de groupes différents deux fois.
Groupe A, Bohême (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Slavia Prague 73 32 9 6 204-92 +112 2 HC Kladno 67 30 7 10 217-124 +93 3 Sparta Prague 59 27 5 15 184-120 +64 4 Karlovy Vary 58 26 6 15 155-121 +34 5 Pardubice 54 23 8 16 199-157 +42 6 Litvínov 51 22 7 18 178-160 +18 7 Plzen 50 24 2 21 133-124 +9 8 Ceské Budejovice 42 18 6 23 150-191 -41 9 Liberec 37 15 7 25 128-170 -42 10 IHC Písek 29 12 5 30 117-184 -67
Písek est relégué en 1re ligue.
Groupe B, Moravie (47 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Trinec 70 32 6 9 198-112 +86 2 Zlín 60 27 6 14 175-133 +42 3 Prerov 57 23 11 13 143-114 +29 4 Vsetín 49 22 5 20 152-162 -10 5 Vítkovice 48 22 4 21 190-163 +27 6 Ostrava 41 17 7 23 173-181 -8 7 Slavia Trebíc 31 11 9 27 147-196 -49 8 Kometa Brno 26 10 6 31 123-208 -85 9 Opava 21 10 1 36 150-242 -92 10 Znojmo 17 6 5 36 87-249 -162
Znojmo est relégué en 1re ligue.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
B A Pts 1 Ladislav Jindrich Pardubice 53 31 84 2 Tomáš Zohorna Pardubice 30 39 69 3 Zbynek Hampl Trinec 31 36 67 4 Jan Semorád Pardubice 29 35 64 5 Jakub Vorácek Kladno 23 39 62 6 Vladimír Ruzicka Slavia 22 39 61 7 Vlastimil Salac Litvínov 36 24 60 8 Jakub Sklenár Slavia 22 37 59 9 Jan Kána Vítkovice 31 26 57 10 Jan Kolarík Sparta 28 28 56
Huitièmes de finale (8 et 10 mars 2005)
Pardubice - Karlovy Vary 3-3 (1-2,1-1,1-0) Karlovy Vary - Pardubice 1-8 (0-1,0-5,1-2) Vítkovice - Vsetín 4-3 (0-2,2-0,2-1) Vsetín - Vítkovice 8-2 (4-0,4-2,0-0) Ostrava - Prerov 2-5 (1-2,1-2,0-1) Prerov - Ostrava 1-0 (0-0,0-0,1-0) Litvínov - Sparta Prague 3-4 (1-0,0-2,2-2) Sparta Prague - Litvínov 2-2 a.p. (1-0,0-1,0-1,1-0)
Quarts de finale (12, 14 et 16 mars 2005)
Trinec - Pardubice 6-3 (0-0,5-1,1-2) Pardubice - Trinec 1-4 (0-2,1-2,0-0) Slavia Prague - Vsetín 3-2 (3-0,0-1,0-1) Vsetín - Slavia Prague 1-3 (1-1,0-2,0-0) Kladno - Prerov 5-3 (3-0,1-0,1-3) Prerov - Kladno 1-4 (0-2,1-2,0-0) Zlín - Sparta Prague 1-5 (0-1,1-3,0-1) Sparta Prague - Zlín 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Demi-finales (19, 21 et 23 mars 2005)
Trinec - Kladno 5-2 (1-0,4-1,0-1) Kladno - Trinec 5-3 (2-1,1-0,2-2) Trinec - Kladno 5-4 t.a.b. (2-3,1-1,1-0,0-0,1-0) Slavia Prague - Sparta Prague 2-1 (1-1,0-0,1-0) Sparta Prague - Slavia Prague 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Match pour la troisième place (27 et 29 mars 2005)
Sparta Prague - Kladno 2-5 (2-2,0-1,0-2) Kladno - Sparta Prague 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Finale (26, 28 et 30 mars 2005)
Trinec - Slavia Prague 3-2 (0-1,1-1,2-0) Slavia Prague - Trinec 5-2 (2-1,2-0,1-1) Trinec - Slavia Prague 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Le Slavia Prague est champion tchèque des moins de dix-sept ans.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 Jakub Hlusicka Kladno 7 4 11 2 Libor Bezdek Trinec 7 3 10 3 Jakub Vorácek Kladno 5 4 9 4 Jan Semorád Pardubice 5 4 9 5 Vladimír Ruzicka Slavia 4 4 8
Groupe A, Bohême
Poule de qualification (30 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Pardubice B 42 20 2 8 123-68 +55 2 Ústí nad Labem 41 18 5 7 105-81 +24 3 HC Tábor 39 17 5 8 120-87 +33 4 Hvezda Prague 38 17 4 9 113-99 +14 5 Kobra Prague 35 15 5 10 97-79 +18 6 Hradec Králové 33 12 9 9 94-70 +24 7 Mladá Boleslav 33 14 5 11 104-97 +7 8 Prima Rokycany 33 13 7 10 94-87 +7 9 SK Kadan 32 12 8 10 112-92 +10 10 Most 31 13 5 12 97-100 -3 11 Baník Sokolov 26 9 8 13 79-109 -30 12 HC Jablonec 25 10 5 15 107-119 -12 13 SC Kolín 24 7 10 13 86-101 -15 14 Príbram 17 6 5 19 90-136 -46 15 PZ Kladno 17 6 5 19 75-116 -41 16 Velké Popovice 14 5 4 21 64-119 -55
Poule finale (classement cumulé, 44 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ústí nad Labem 63 29 5 10 161-119 +42 2 Pardubice B 60 28 4 12 167-102 +65 3 HC Tábor 59 26 7 11 187-118 +69 4 Hvezda Prague 55 25 5 14 163-129 +34 5 Kobra Prague 44 19 6 19 138-133 +5 6 Mladá Boleslav 44 19 6 19 145-154 -9 7 Prima Rokycany 43 17 9 18 132-141 -9 8 Hradec Králové 38 14 10 20 125-141 -16
Ústí nad Labem est promu en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 44 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SK Kadan 47 19 9 16 162-145 +17 2 HC Jablonec 44 18 8 18 162-161 +1 3 PZ Kladno 42 18 6 20 173-150 +23 4 Most 41 18 5 21 139-157 -18 5 Baník Sokolov 40 15 10 19 112-144 -32 6 SC Kolín 37 13 11 20 135-147 -12 7 Príbram 25 10 5 29 129-207 -78 8 Velké Popovice 22 8 6 30 97-179 -82
Le Slavoj Velké Popovice est relégué.
Groupe B, Moravie
Poule de qualification (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Olomouc 44 20 4 2 101-51 +50 2 Jihlava 41 20 1 5 159-64 +95 3 Šumperk 41 18 5 3 134-42 +92 4 Havírov 38 16 6 4 113-49 +64 5 Nový Jicín 36 15 6 5 113-50 +63 6 Zdár nad Sázavou 24 11 2 13 65-93 -28 7 Prostejov 23 10 3 13 76-91 -15 8 Orlová 23 10 3 13 62-71 -9 9 Ytong Brno 22 9 4 13 66-81 -15 10 Frýdek-Místek 20 8 4 14 54-73 -19 11 Havlíckuv Brod 18 7 4 15 68-88 -20 12 Koprivnice 16 6 4 16 69-137 -68 13 Pelhrimov 10 4 2 20 57-139 -82 14 Rosice 8 4 0 22 44-152 -108
Poule finale (classement cumulé, 40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Olomouc 70 33 4 3 172-67 +105 2 Havírov 63 28 7 5 178-72 +106 3 Jihlava 57 27 3 10 208-99 +109 4 Nový Jicín 56 24 8 8 175-71 +104 5 HK Šumperk 52 22 8 10 185-93 +92 6 Prostejov 30 12 6 22 104-153 -49 7 Zdár nad Sázavou 29 12 5 23 91-164 -73 8 Orlová 25 10 5 24 84-165 -81
Olomouc est promu en Extraliga.
Poule de maintien (classement cumulé, 36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Frýdek-Místek 33 13 7 16 92-100 -8 2 Ytong Brno 32 13 6 17 96-103 -7 3 Havlíckuv Brod 30 12 6 18 104-112 -8 4 Koprivnice 27 10 7 19 105-175 -70 5 Pelhrimov 22 9 4 23 99-161 -62 6 Rosice 10 4 0 31 62-220 -158
Pelhrimov et Rosice sont relégués.
Bohême septentrionale (28 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 KLH Chomutov 53 26 1 1 224-51 +173 2 Slovan Decín 46 22 2 4 206-62 +144 3 Stadion Litomerice 32 14 4 10 114-91 +23 4 Slovan Louny 30 14 2 12 108-99 +9 5 Stadion Teplice 26 12 2 14 159-155 +4 6 Klášterec nad Ohri 20 8 4 16 102-155 -53 7 Draci Bílina 13 5 3 20 70-202 -132 8 HC Varnsdorf 4 1 2 25 51-219 -168
Chomutov se qualifie pour la poule de promotion.
Bohême centrale (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Stadion Nymburk 37 18 1 1 152-47 +105 2 Berounští Medvedi 37 18 1 1 159-31 +128 3 HC Letci Letnany 30 15 0 5 167-56 +111 4 HC Melník 26 12 2 6 116-74 +42 5 HK Kralupy 25 12 1 7 116-76 +40 6 HC Benátky 23 11 1 8 91-88 +3 7 SKLH Benešov 15 7 1 12 90-104 -14 8 HK Slaný 15 7 1 12 87-103 -16 9 Sokol Zizkov 7 3 1 16 54-136 -82 10 Spolana Neratovice 4 2 0 18 70-215 -145 11 SK Cernošice 1 0 1 19 49-221 -17
Nymburk se qualifie pour la poule de promotion.
Bohême orientale
District de Hradec Králové (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nové Mesto nad Metuji 21 9 3 2 69-29 +40 2 Dvur Králové - Náchod 19 9 1 4 85-28 +57 3 HC Jaromer 19 8 3 3 69-38 +31 4 HC Vrchlabí 19 8 3 3 103-49 +54 5 HC Jicín 18 8 2 4 60-50 +10 6 SK Opocno 11 4 3 7 61-74 -13 7 Trutnov - Nová Paka 5 2 1 11 43-102 -59 8 Stadion Nový Bydzov 0 0 0 14 25-145 -120
District de Pardubice (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Chrudim 29 14 1 1 98-44 +54 2 Spartak Chocen 27 13 1 2 100-38 +62 3 HC Litomyšl 19 8 3 5 74-49 +25 4 Spartak Policka 19 8 3 5 75-62 +13 5 HC Chotebor 17 8 1 7 73-61 +12 6 Stadion Kutná Hora 15 7 1 8 51-58 -7 7 HC Hlinsko 11 5 1 10 49-93 -44 8 Moravská Trebová 6 1 4 11 42-76 -34 9 Svetlá nad Sázavou 1 0 1 15 27-108 -81
Poule finale (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Dvur Králové - Náchod 22 11 0 3 79-38 +41 2 HC Litomyšl 17 8 1 5 63-51 +12 3 Spartak Chocen 17 8 1 4 58-44 +14 4 Nové Mesto nad Metuji 15 7 1 5 52-44 +8 5 HC Vrchlabí 14 7 0 7 77-88 -11 6 HC Chrudim 13 6 1 7 64-59 +5 7 Spartak Policka 11 4 3 7 41-51 -10 8 HC Jaromer 1 0 1 13 33-92 -59
Dvur/Náchod et Litomyšl se qualifient pour la poule de promotion.
Poule pour la neuvième place (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Jicín 27 13 1 2 102-35 +67 2 HC Chotebor 23* 11 1 3 90-38 +52 3 SK Opocno 22* 11 0 4 94-51 +43 4 Stadion Kutná Hora 16* 7 2 6 52-50 +2 5 HC Hlinsko 13* 5 3 7 55-75 -20 6 Moravská Trebová 12* 5 2 8 51-49 +2 7 Trutnov - Nová Paka 12** 5 2 7 52-70 -18 8 Svetlá nad Sázavou 12** 4 1 9 39-56 -17 9 Stadion Nový Bydzov 9* 0 0 15 24-135 -111
* un match en moins / ** deux matches en moins
Poule de promotion
1re journée
Dvur/Náchod - Litomyšl 2-3 Chomutov - Nymburk 7-2
2e journée
Litomyšl - Nymburk 1-4 Dvur/Náchod - Chomutov 3-8
3e journée
Litomyšl - Chomutov 4-7 Dvur/Náchod - Nymburk 1-5
Chomutov et Nymburk sont promus en 1re ligue.
Groupe A (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ceské Budejovice 53 25 3 4 219-72 +147 2 Slavia Prague 47 22 3 7 205-77 +128 3 Kladno 47 21 5 6 181-67 +114 4 Karlovy Vary 46 21 4 7 169-70 +99 5 Plzen 36 16 4 12 113-92 +21 6 Písek 27 12 3 17 122-134 -12 7 Tábor 15 6 3 23 63-182 -121 8 Kobra Prague 13 6 1 25 51-181 -130 9 Kralupy n/Vltavou 4 2 0 30 40-288 -248
Groupe B (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 59 29 1 2 248-78 +170 2 Pardubice 53 26 1 5 204-95 +109 3 Litvínov 46 22 2 8 170-108 +62 4 Mladá Boleslav 28 13 2 17 101-113 -12 5 KLH Chomutov 24 10 4 18 136-191 -55 6 Ústí nad Labem 23 10 3 19 103-137 -34 7 Hvezda Prague 23 10 3 19 98-160 -62 8 Liberec 17 6 5 21 86-165 -79 9 Baník Most 15 6 3 23 116-215 -99
Groupe C (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Beroun 57 28 1 3 196-59 +137 2 Jindrichuv Hradec 50 24 2 6 227-88 +139 3 Milevsko 46 23 0 9 142-99 +43 4 Príbram 34 15 4 13 154-142 +12 5 Klatovy 31 14 3 15 151-158 -7 6 Strakonice 26 12 2 18 102-141 -39 7 Veselí n/Luznicí 16 6 4 22 94-185 -91 8 Ceský Krumlov 14 6 2 24 100-185 -85 9 Rokycany 14 6 2 24 74-183 -109
Groupe D : 1 Decín.
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 54 25 4 7 195-90 +105 2 SC Kolín 51 24 3 9 175-70 +105 3 Jablonec nad Nisou 42 20 2 13 144-92 +52 4 PZ Kladno 41 19 3 13 187-122 +65 5 Stadion Nymburk 40 16 8 12 121-113 +8 6 Letci Letnany 37 17 3 16 159-149 +10 7 Dvur Králové-Náchod 37 17 3 16 177-134 +43 8 Benešov/Vlašim 36 17 2 17 126-140 -14 9 Benátky nad Jizerou 16 7 2 27 98-213 -115 10 Trutnov - Nová Paka 4 1 2 33 52-311 -259
Groupe F, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Prerov 18 9 0 1 60-19 +41 2 Zlín 18 9 0 1 45-14 +31 3 Vsetín 8 3 2 5 27-35 -8 4 Olomouc 7 3 1 6 27-32 -5 5 Šumperk 5 1 3 6 21-52 -31 6 Prostejov 4 1 2 7 15-43 -28
Groupe G (40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kometa Brno 67 33 1 6 227-86 +141 2 Ytong Brno 63 30 3 7 216-99 +117 3 Jihlava 55 27 1 12 252-140 +112 4 Trebíc 53 24 5 11 185-129 +56 5 Znojmo 53 26 1 13 199-141 +58 6 Havlickuv Brod 44 19 6 15 163-137 +26 7 Rosice 31 12 7 21 133-173 -40 8 Zdár nad Sázavou 24 11 2 27 136-184 -48 9 Pelhrimov 22 8 6 26 126-224 -98 10 Breclav 18 7 4 29 104-237 -133 11 Hodonín 10 4 2 34 98-289 -191
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 65 31 3 2 307-73 +234 2 Havírov 55 25 5 6 216-97 +119 3 Sareza Ostrava 49 22 5 9 248-108 +140 4 Koprivnice 44 20 4 12 198-125 +73 5 Slezan Opava 44 22 0 14 179-157 +22 6 Trinec 41 18 5 13 165-101 +64 7 Frýdek-Místek 27 13 1 22 144-176 -32 8 Karviná 17 8 1 27 107-266 -159 9 Nový Jicín 14 7 0 29 90-301 -211 10 Orlová 4 2 0 34 67-317 -250
Ceské Budejovice - Decín 16-0 (5-0,6-0,5-0) Decín - Ceské Budejovice 1-14 (0-4,1-7,0-4) Sparta Prague - Beroun 4-2 (1-2,2-0,1-0) Beroun - Sparta Prague 5-10 Kolín - Vítkovice 2-7 (0-3,2-2,0-2) Vítkovice - Kolín 4-3 (3-2,0-0,1-1) Kometa Brno - Prerov 1-5 (0-3,1-0,0-2) Prerov - Kometa Brno 10-0
Finale (du 1er au 3 avril 2005 à Prague)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 4-3 t.a.b. Vítkovice - Prerov 6-4 Sparta Prague - Prerov 6-2 Vítkovice - Ceské Budejovice 2-3 a.p. Ceské Budejovice - Prerov 4-5 Sparta Prague - Vítkovice 2-3
Classement : 1 Vítkovice 7, 2 Sparta 5, 3 Prerov 3, 4 Ceské Budejovice 3.
Vítkovice est champion de République tchèque des moins de seize ans.
Meilleurs joueurs par poste : Milan Pucholt (G, Sparta), Marian Mlynár (D, Vítkovice), Ondrej Šedivý (A, Vítkovice).
Groupe A (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ceské Budejovice 60 29 2 1 237-54 +183 2 Slavia Prague 49 23 3 6 264-75 +189 3 Kladno 42 19 4 9 150-100 +50 4 Karlovy Vary 35 16 3 13 101-98 +3 5 Písek 27 12 3 17 119-148 -29 6 Plzen 27 12 3 17 94-127 -33 7 Kobra Prague 20 7 6 19 53-100 -47 8 Kralupy n/Vltavou 16 7 2 23 96-208 -112 9 Tábor 12 6 0 26 77-181 -104
Groupe B (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 53 25 3 4 208-73 +135 2 Mladá Boleslav 50 21 2 9 193-74 +119 3 Liberec 44 19 4 9 181-94 +87 4 Ústí nad Labem 42 18 6 8 129-99 +30 5 Pardubice 34 15 4 13 154-110 +44 6 Chomutov 24 10 4 18 102-160 -58 7 Litvínov 22 10 2 20 113-142 -29 8 Hvezda Prague 15 5 5 22 74-152 -78 9 Baník Most 4 2 0 30 63-313 -250
Groupe C (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Strakonice 54 25 4 3 196-93 +103 2 Rokycany 41 19 3 10 136-80 +56 3 Milevsko 38 16 6 10 111-96 +15 4 Ceský Krumlov 35 15 5 12 103-111 -8 5 Klatovy 29 13 3 16 123-130 -7 6 Jindrichuv Hradec 29 13 3 16 115-131 -16 7 Beroun 27 11 5 16 93-116 -23 8 Príbram 21 8 5 19 82-126 -44 9 Veselí n/Luznicí 14 5 4 23 69-145 -76
Groupe D : 1 Melník.
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 65 31 3 2 232-72 +160 2 SC Kolín 54 26 2 8 160-83 +77 3 Benešov/Vlašim 45 20 5 11 177-131 +46 4 PZ Kladno 41 19 3 14 141-111 +30 5 Stadion Nymburk 37 18 1 17 171-151 +20 6 Benátky nad Jizerou 35 16 3 17 162-189 -27 7 Jablonec nad Nisou 32 15 2 19 157-196 -39 8 Letci Letnany 23 11 1 24 140-171 -31 9 Dvur Králové-Náchod 22 10 2 24 111-174 -63 10 Trutnov - Nová Paka 6 2 2 32 48-221 -173
Groupe F, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 16 8 0 2 70-20 +50 2 Zlín 15 7 1 2 63-22 +41 3 Prerov 13 6 1 3 46-33 +13 4 Olomouc 9 4 1 5 33-46 -13 5 Šumperk 7 3 1 6 29-45 -16 6 Prostejov 0 0 0 10 9-84 -75
Groupe G (40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kometa Brno 69 33 3 4 347-76 +271 2 Znojmo 60 28 4 8 173-104 +69 3 Trebíc 55 25 5 10 210-106 +104 4 Ytong Brno 50 24 2 14 171-97 +74 5 Jihlava 50 24 2 14 219-138 +81 6 Zdár nad Sázavou 48 21 6 13 191-144 +47 7 Havlickuv Brod 45 21 3 16 169-137 +32 8 Pelhrimov 24 10 4 26 112-236 -124 9 Breclav 21 8 5 27 96-226 -130 10 Rosice 15 5 5 30 89-245 -156 11 Hodonín 3 1 1 38 47-315 -268
Groupe H : 1 Vítkovice.
Ceské Budejovice - Melník 8-3 Melník - Ceské Budejovice 1-13 Sparta Prague - Strakonice 11-2 (4-0,4-2,3-0) Strakonice - Sparta Prague 4-5 (1-2,0-1,3-2) Kometa Brno - Vsetín 2-4 Vsetín - Kometa Brno 4-2 Hradec Králové - Vítkovice
Finale nationale (du 1er au 3 avril 2005 à Strakonice)
Sparta Prague - Vítkovice Kometa Brno - Ceské Budejovice Strakonice - Vítkovice Sparta Prague - Ceské Budejovice Vítkovice - Kometa Brno Ceské Budejovice - Strakonice Kometa Brno - Sparta Prague Kometa Brno - Strakonice Vítkovice - Ceské Budejovice Strakonice - Sparta Prague
Classement : 1 Ceské Budejovice, 2 Kometa Brno, 3 Vítkovice.
Ceské Budejovice est champion de République tchèque des moins de quinze ans.
Groupe A (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Plzen 60 29 2 1 195-65 +130 2 Karlovy Vary 50 24 2 6 157-65 +92 3 Slavia Prague 41 20 1 11 174-116 +58 4 Kladno 32 15 2 15 103-96 +7 5 Písek 29 14 1 17 124-145 -21 6 Ceské Budejovice 25 12 1 18 105-121 -16 7 Kobra Prague 21 10 1 21 67-114 -47 8 Tábor 19 9 1 21 94-155 -61 9 Kralupy n/Vltavou 4 4 1 27 61-203 -142
Groupe B (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 58 29 0 3 229-69 +160 2 Pardubice 45 20 5 7 208-120 +88 3 Litvínov 40 19 2 11 138-120 +18 4 Mladá Boleslav 39 19 1 12 178-126 +52 5 Hvezda Prague 38 17 4 11 163-118 +45 6 Liberec 25 10 5 17 123-158 -35 7 Chomutov 25 10 5 17 120-171 -51 8 Baník Most 13 6 1 25 73-214 -141 9 Ústí nad Labem 5 2 1 29 66-202 -146
Groupe C (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milevsko 54 26 2 4 201-69 +132 2 Ceský Krumlov 51 23 5 4 185-68 +117 3 Veselí n/Luznicí 49 23 3 6 136-54 +82 4 Rokycany 36 16 4 12 116-97 +19 5 Strakonice 28 12 4 16 123-145 -22 6 Jindrichuv Hradec 26 12 2 18 137-145 -8 7 Príbram 22 10 2 20 98-155 -57 8 Beroun 17 8 1 23 78-147 -69 9 Klatovy 5 2 1 29 51-245 -194
Groupe D : 1 Louny.
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Kolín 71 35 1 0 316-63 +253 2 Hradec Králové 57 28 1 7 237-99 +138 3 Dvur Králové-Náchod 53 25 3 8 221-133 +88 4 PZ Kladno 42 18 6 12 151-135 +16 5 Stadion Nymburk 32 12 8 16 134-132 +2 6 Letci Letnany 30 12 6 18 122-153 -31 7 Benešov/Vlašim 27 12 3 21 142-172 -30 8 Jablonec nad Nisou 20 7 6 23 88-167 -79 9 Trutnov - Nová Paka 16 6 4 26 109-250 -141 10 Benátky nad Jizerou 12 5 2 29 85-301 -216
Groupe F, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 41 10 0 0 61-15 +46 2 Prostejov 13 6 1 3 60-33 +27 3 Olomouc 9 4 1 5 25-30 -5 4 Šumperk 9 3 3 4 39-42 -3 5 Prerov 5 2 1 7 17-53 -36 6 Vsetín 4 1 2 7 22-51 -39
Groupe G (40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Znojmo 69 32 5 3 245-93 +152 2 Ytong Brno 62 30 2 8 251-108 +143 3 Zdár nad Sázavou 59 29 1 10 257-108 +149 4 Jihlava 56 26 4 10 279-125 +157 5 Kometa Brno 52 23 6 11 222-128 +94 6 Trebíc 44 19 6 15 166-155 +11 7 Havlickuv Brod 40 18 4 18 173-153 +20 8 Pelhrimov 22 8 6 26 109-190 -81 9 Breclav 21 9 3 28 118-193 -75 10 Hodonín 12 5 2 33 69-297 +228 11 Rosice 3 0 3 37 74-413 -339
Groupe H : 1 Vítkovice.
Plzen - Louny 8-1 Louny - Plzen 3-5 Sparta Prague - Milevsko 6-2 (0-2,3-0,3-0) Milevsko - Sparta Prague 0-8 (0-2,0-1,0-5) Kolín - Vítkovice 2-7 Vítkovice - Kolín 4-3 Znojmo - Zlín 1-1 Zlín - Znojmo
Finales (du 1er au 3 avril 2005 à Kolín)
Sparta Prague - Vítkovice 1-5 (1-1,0-3,0-1) Kolín - Plzen 2-5 (0-2,1-1,1-2) Zlín - Sparta Prague 6-2 (2-0,3-2,1-0) Plzen - Zlín 1-2 (0-0,1-2,0-0) SC Kolín - Sparta Prague 2-5 (0-2,1-2,1-1) Vítkovice - Plzen 2-1 (0-0,0-1,2-0) Zlín - Kolín 3-3 (1-1,1-0,1-2) Vítkovice - Zlín 4-2 (2-1,0-0,2-1) Sparta Prague - Plzen 1-1 (0-0,0-0,1-1) Kolín - Vítkovice 4-0 (4-0,0-0,0-0)
Classement : 1 Vítkovice 6, 2 Zlín 5, 3 Plzen 3, 4 Sparta Prague 3, 5 Kolín 3.
Vítkovice est champion de République tchèque des moins de quatorze ans.
Équipe-type : Petr Mrázek (Vítkovice) ; Dan Ruzicka (Plzen) - Jan Vecera (Vítkovice) ; Jaroslav Vlach (Kolín) - Marek Sedlár (Zlín) - Jan Kána (Zlín).
Groupe A (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Plzen 55 26 3 3 234-70 +164 2 Karlovy Vary 48 22 4 6 165-82 +83 3 Slavia Prague 46 22 2 8 194-99 +95 4 Ceské Budejovice 41 20 1 10 156-108 +48 5 Kladno 37 17 3 12 156-114 +42 6 Písek 29 14 1 17 156-158 -2 7 Tábor 14 5 4 22 72-221 -149 8 Kobra Prague 11 5 1 26 78-176 -98 9 Kralupy n/Vltavou 5 0 5 27 54-237 -183
Groupe B (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Pardubice 62 30 0 2 350-51 +299 2 Sparta Prague 51 25 1 6 390-86 +304 3 Litvínov 50 23 4 5 220-128 +92 4 Mladá Boleslav 39 19 1 12 154-123 +31 5 Liberec 33 15 3 14 150-162 -12 6 Chomutov 15 7 1 24 94-252 -158 7 Baník Most 15 6 3 23 63-251 -188 8 Ústí nad Labem 14 5 4 23 60-184 -124 9 Hvezda Prague 9 4 1 27 69-313 -244
Groupe C (32 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milevsko 57 27 3 2 237-69 +168 2 Klatovy 53 25 3 4 212-98 +114 3 Beroun 48 22 4 6 203-123 +80 4 Jindrichuv Hradec 46 22 2 10 257-138 +119 5 Príbram 29 13 3 16 134-181 -47 6 Rokycany 20 10 0 22 89-136 -47 7 Strakonice 20 9 2 21 115-184 -69 8 Veselí n/Luznicí 11 5 1 26 81-224 -143 9 Ceský Krumlov 8 4 0 28 74-249 -175
Groupe E (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Hradec Králové 58 28 2 6 200-110 +90 2 PZ Kladno 52 23 6 7 177-109 +68 3 Trutnov - Nová Paka 46 20 6 10 127-90 +37 4 Jablonec nad Nisou 41 18 5 13 127-96 +31 5 Dvur Králové-Náchod 39 15 9 12 117-113 +4 6 Letci Letnany 35 15 5 16 115-103 +12 7 Benátky nad Jizerou 25 10 5 21 112-169 -57 8 Benešov/Vlašim 24 10 4 22 86-120 -34 9 SC Kolín 21 9 3 24 64-119 -55 10 Stadion Nymburk 19 8 3 25 81-167 -86
Groupe F, poule finale (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 17 7 3 0 67-28 +39 2 Zlín 14 6 2 2 42-28 +14 3 Prostejov 10 4 2 4 49-48 +1 4 Šumperk 10 4 2 4 47-48 -1 5 Olomouc 9 4 1 5 43-36 -13 6 Prerov 0 0 0 10 19-79 -60
Groupe G (40 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 72 35 2 3 270-65 +205 2 Jihlava 71 33 5 2 334-101 +233 3 Kometa Brno 58 28 2 10 233-86 +147 4 Trebíc 56 26 4 10 235-116 +119 5 Havlickuv Brod 45 21 3 16 204-143 +61 6 Znojmo 38 17 4 19 171-156 +15 7 Zdár nad Sázavou 36 17 2 21 174-156 +18 8 Hodonín 33 14 5 21 161-157 +4 9 Pelhrimov 15 7 1 32 126-229 -103 10 Rosice 14 6 2 32 106-323 -217 11 Breclav 2 1 0 39 31-513 -482
Groupe H (36 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vítkovice 66 31 4 1 281-67 +214 2 Karviná 64 30 4 2 197-70 +127 3 Havírov 47 23 1 12 149-105 +44 4 Sareza Ostrava 40 19 2 15 178-140 +38 5 Trinec 40 19 2 15 160-129 +31 6 Opava 32 14 4 18 164-168 -4 7 Koprivnice 28 12 4 20 99-141 -42 8 Nový Jicín 23 10 3 23 97-139 -42 9 Frýdek-Místek 13 5 3 28 71-243 -172 10 Orlová 7 3 1 32 72-266 -194
Milevsko - Pardubice 2-2 Pardubice - Milevsko 12-0 Hradec Králové - Vítkovice 2-6 (1-0,1-3,0-3) Vítkovice - Hradec Králové 11-2 (7-0,1-2,3-0) Ytong Brno - Vsetín 4-2 Vsetín - Ytong Brno 4-3
Finale nationale (du 1er au 3 avril 2005 à Plzen)
Plzen - Pardubice 6-5 (2-3,0-1,4-1) Vítkovice - Ytong Brno 6-4 (1-2,4-1,1-1) Ytong Brno - Pardubice 2-5 (1-1,1-2,0-2) Plzen - Vítkovice 6-2 (4-1,0-1,2-0) Plzen - Ytong Brno 5-4 (1-2,0-2,4-0) Pardubice - Vítkovice 6-0 (1-0,1-0,4-0)
Classement : 1 Plzen 6, 2 Pardubice 4, 3 Vítkovice 2, 4 Ytong Brno 0.
Plzen est champion de République tchèque des moins de treize ans.
Meilleur marqueur : Jakub Faschingbauer (Plzen).
Meilleurs joueurs par poste : Martin Horácek (G, Pardubice), Tomáš Pastor (D, Vítkovice), Jakub Culek (A, Plzen).
Bohême du nord, groupe A (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Karlovy Vary 44 21 2 1 142-37 +105 2 CHZ Litvínov 40 18 4 2 148-44 +104 3 Baník Sokolov 25 11 3 10 94-123 -29 4 SK Kadan 23 11 1 12 83-97 -14 5 KLH Chomutov 21 8 5 11 95-93 +2 6 Klásterec n. Ohrí 10 4 2 18 46-116 -70 7 Baník Most 5 1 3 20 36-134 -98
Bohême du nord, groupe B : 1 Bílina.
Bohême du nord, finale
Karlovy Vary - Bílina 11-0 (5-0,4-0,2-0) Bílina - Karlovy Vary 0-13 (0-2,0-7,0-4)
Bohême, groupe ouest (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Príbram 34 17 0 3 124-43 +81 2 Liberec 30 14 2 4 132-57 +75 3 Nymburk 29 13 3 4 106-42 +64 4 Benátky n/Jizerou 26 11 4 5 73-42 +31 5 Beroun 21 7 7 6 63-76 -13 6 Hvezda Prague 20 9 2 9 82-77 +5 7 Jablonec 17 8 1 11 90-102 -12 8 SKLH Benesov 15 6 3 11 70-108 -38 9 PZ Kladno 13 6 1 13 66-117 -51 10 Cernosice 11 5 1 14 84-133 -49 11 Melník 4 2 0 18 37-130 -93
Bohême, groupe centre (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 41 20 1 1 172-34 +138 2 Plzen 40 19 2 1 132-38 +94 3 Pardubice 33 16 1 5 109-83 +26 4 HC Kladno 30 13 4 5 92-55 +37 5 Slavia Prague 23 9 5 8 83-61 +22 6 Mladá Boleslav 23 9 5 8 89-76 +13 7 Kolín 20 8 4 10 59-65 -6 8 Kobra Prague 18 7 4 11 48-71 -23 9 Kralupy nad V. 17 7 3 12 65-93 -28 10 Hradec Králové 12 6 0 16 65-103 -38 11 Rokycany 6 2 2 18 46-134 -88 12 Letci Letnany 1 0 1 21 19-166 -147
Bohême du sud (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ceské Budejovice 42* 21 0 0 264-36 +228 2 Milevsko 36* 18 0 3 204-68 +136 3 Písek 28 14 0 8 184-108 +76 4 Veseli n.Luznici 26 13 0 9 122-133 -11 5 Ceský Krumlov 25* 12 1 8 87-95 -8 6 Strakonice 21* 9 3 9 87-128 -41 7 Jindrichuv Hradec 18 9 0 13 74-113 -39 8 Vimperk 16 7 2 13 65-85 -20 9 Tábor 16 6 4 12 91-138 -47 10 Sobeslav 13 6 1 15 50-93 -43 11 Klatovy 12 5 2 15 61-168 -107 12 TJ Susice 7 3 1 18 61-185 -124
* un match en moins
Moravie centrale (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Zlín 48 24 0 0 249-26 +223 2 Vsetín 40 20 0 4 181-55 +126 3 Olomouc 34 17 0 7 169-59 +110 4 Šumperk 29 14 1 9 130-88 +42 5 Prerov 28 14 0 10 136-85 +51 6 Uherský Brod 25 12 1 11 152-133 +19 7 Prostejov 25 12 1 11 114-100 +14 8 Uherské Hradište 24 11 2 11 145-109 +36 9 Unicov 20 9 2 13 73-130 -57 10 Uherský Ostroh 18 7 4 13 91-138 -47 11 Šternberk 15 7 1 16 62-147 -85 12 Roznov pod R. 6 2 2 20 72-205 -133 13 Kromeríz 0 0 0 24 17-316 -299
Moravie du sud (26 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 48 24 0 2 236-60 +176 2 Znojmo 46 22 2 2 217-63 +154 3 Havlickuv Brod 43 21 1 4 162-56 +106 4 Kometa Brno 38 18 2 6 149-76 +73 5 Hodonín 30 14 2 10 177-101 +76 6 Trebíc 29 13 3 10 111-77 +34 7 Velké Mezirící 26 12 2 12 194-134 +60 8 Jihlava 25 12 1 13 145-117 +28 9 Breclav 19 8 3 15 94-147 -51 10 Vyškov 18 7 4 15 121-164 -43 11 Rosice 12 5 2 19 91-178 -87 12 Pelhrimov 12 5 2 19 101-230 -129 13 Vienne (AUT) 11 5 1 20 88-328 -140 14 Zdár nad Sázavou 7 3 1 22 104-259 -155
Finale nationale (du 1er au 3 avril 2005 à Ostrava)
Groupe A
Sparta Prague - Plzen 3-3 (1-3,1-0,1-0) Zlín - Pardubice Pardubice - Sparta Prague 0-12 Plzen - Pardubice 2-0 (1-0,1-0,0-0) Sparta Prague - Zlín 2-2 Zlín - Plzen 0-5 (0-4,0-0,0-1)
Groupe B
Vítkovice - Ceské Budejovice Ytong Brno - Karlovy Vary Karlovy Vary - Vítkovice Ceské Budejovice - Karlovy Vary Vítkovice - Ytong Brno Ytong Brno - Ceské Budejovice
Match pour la troisième place
Sparta Prague bat ??
Finale
Plzen - Ceské Budejovice 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,1-0)
Plzen, entraîné par David Bruk, est champion de République tchèque
Plzen : Polívka, Smejkal / Šmíd, Tichý, Houfek, Bednár, Pejchar, Fiala, Švec / Schleiss - Mašek - Gabco ; Soukup - Biskup - Tolar ; Zimmermann - Koc - Pravda ; Sedlácek - Šrámek - L. Slavík.
Bohême du nord, groupe A (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Baník Most 37 18 1 5 110-58 +52 2 Karlovy Vary 36 17 2 5 147-59 +88 3 SK Kadan 30 15 0 9 100-92 +8 4 KLH Chomutov 25 11 3 10 114-88 +26 5 CHZ Litvínov 24 11 2 11 108-78 +30 6 Baník Sokolov 13 6 1 17 75-122 -47 7 Klásterec nad Ohrí 3 1 1 22 37-194 -157
Bohême, groupe ouest (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Benesov 34 16 2 2 103-31 +72 2 PZ Kladno 30 15 0 5 122-66 +56 3 Liberec 23 10 3 7 79-51 +28 4 Príbram 23 11 1 8 66-67 -1 5 Cernosice 23 11 1 8 66-77 -11 6 Hvezda Prague 22 10 2 8 72-59 +13 7 Benátky n/Jizerou 22 10 2 8 72-69 +3 8 Nymburk 13 6 3 11 66-73 -7 9 Beroun 13 5 3 12 56-85 -29 10 Jablonec 9 4 1 15 46-85 -39 11 Melník 6 3 0 17 36-122 -86
Bohême, groupe centre (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sparta Prague 38 18 2 2 158-34 +124 2 Plzen 37 17 3 2 139-29 +110 3 Letci Letnany 34 16 2 4 161-52 +109 4 Hradec Králové 30 14 2 6 97-69 +28 5 Mladá Boleslav 28 14 0 8 95-58 +37 6 HC Kladno 22 10 2 10 67-104 -37 7 Rokycany 20 10 0 12 67-93 -26 8 Kolín 17 7 3 12 79-108 -29 9 Slavia Prague 12 5 2 15 60-104 -34 10 Pardubice 11 4 3 15 57-121 -64 11 Kobra Prague 11 4 3 15 58-129 -71 12 Kralupy n/Vltavou 4 2 0 20 31-164 -133
Bohême du sud (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ceské Budejovice 44 22 0 0 272-23 +249 2 Písek 40 20 0 2 174-36 +138 3 Sobeslav 31 15 1 6 105-44 +61 4 Klatovy 30 15 0 7 152-48 +104 5 Milevsko 30 15 0 7 105-84 +21 6 Tábor 27 13 1 8 91-33 +58 7 TJ Susice 17 8 1 13 38-113 -75 8 Jindrichuv Hradec 12 5 2 15 48-154 -106 9 Strakonice 11 5 1 15 33-110 -77 10 Veseli n.Luznici 10 4 2 16 41-154 -113 11 Vimperk 6 3 0 19 32-159 -127 12 Ceský Krumlov 4 2 0 19 23-156 -133
* un match en moins
Moravie centrale (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vsetín 45 22 1 1 217-61 +156 2 Zlín 38 19 0 5 207-49 +158 3 Olomouc 38 18 2 4 196-66 +130 4 Prostejov 35 17 1 6 188-73 +115 5 Uherský Ostroh 33 16 1 7 186-98 +88 6 Roznov pod R. 25 12 1 11 149-105 +44 7 Uherské Hradište 25 12 1 11 160-139 +21 8 Šumperk 21 10 1 13 141-149 -8 9 Kromeríz 19 8 3 13 101-128 -27 10 Prerov 18 8 2 14 112-124 -12 11 Uherský Brod 11 5 1 18 103-171 -68 12 Unicov 2 1 0 23 29-239 -210 13 Šternberk 2 1 0 23 27-414 -373
Moravie du sud (28 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ytong Brno 50 23 4 1 178-44 +134 2 Hodonín 46 21 4 3 166-56 +110 3 Kometa Brno 43 19 5 4 139-50 +89 4 Velké Mezirící 43 19 5 4 161-64 +97 5 Havlickuv Brod 42 18 6 4 108-31 +77 6 Trebíc 34 15 4 9 114-85 +29 7 Jihlava 31 13 2 10 118-76 +42 8 Zdár nad Sázavou 28 13 2 13 104-79 +25 9 Znojmo 21 9 3 16 71-95 -24 10 Rosice 19 8 3 17 83-139 -56 11 Vyškov 19 7 5 16 86-123 -37 12 Pelhrimov 17 7 3 18 127-133 -6 13 Breclav 15 7 1 20 85-139 -54 14 Blansko 9 4 1 23 68-218 -150 15 Vienne (AUT) 3 1 1 26 59-335 -276
Finale nationale (à Koprivnice)
Groupe A
Hradec Králové - Vsetín 2-3 Koprivnice - Ceské Budejovice 6-1 Ceské Budejovice - Vsetín 3-2 Koprivnice - Hradec Králové 5-3 (4-0,0-2,1-1) Ceské Budejovice - Hradec Králové 1-2 Koprivnice - Vsetín 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Classement : 1 Koprivnice 6, 2 Ceské Budejovice 2, 3 Hradec Králové 2, 4 Vsetín 2.
Groupe B
Plzen - Ytong Brno 5-1 (3-0,2-1,0-0) Sparta Prague - Ústí nad Labem 4-2 Plzen - Ústí nad Labem 4-0 (2-0,1-0,1-0) Sparta Prague - Ytong Brno 6-1 Ytong Brno - Ústí nad Labem 5-0 Plzen - Sparta Prague 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Match pour la septième place
Ceské Budejovice - Ústí nad Labem 9-4 (3-1,3-3,3-0)
Match pour la cinquième place
Vsetín - Ytong Brno 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Match pour la troisième place
Sparta Prague - Hradec Králové 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Finale
Plzen - Koprivnice 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Plzen est champion de République tchèque.
Meilleur marqueur : Adam Raška (Koprivnice).
Meilleurs joueurs par poste : Dominik Jurena (G, Koprivnice), Jan Holý (D, Plzen), Karel Slavata (A, Sparta).
La saison précédente (2003/04)