Championnat de République Tchèque 2006/07

 

Extraliga : présentation, résultats, classement et play-offs.

I. liga : résultats, classement et play-offs.

II. liga : résultats et classement du groupe A, résultats et classement du groupe B, play-offs A/B ; résultats, classement et play-offs du groupe C.

Championnats régionaux : Prague, Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie centrale, Vysocina. Barrages de qualification en II. liga.

Matches amicaux.

 

 

Extraliga

Présentation de la saison

1re journée (vendredi 8 septembre 2006)

Pardubice - Vsetín 8-2 (4-0,2-1,2-1)
Kladno - Litvínov 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Zlín - Vítkovice 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Plzen - Slavia Prague 3-4 (2-1,0-3,1-0)
Sparta Prague - Znojmo 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Karlovy Vary - Liberec 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Trinec - Ceské Budejovice 1-3 (0-1,1-1,0-1)

2e journée (dimanche 10 septembre 2006)

Vsetín - Sparta Prague 4-1 (0-1,4-0,0-0) [samedi 9 septembre]
Liberec - Trinec 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Plzen 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Znojmo - Kladno 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Slavia Prague - Karlovy Vary 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Litvínov - Zlín 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Vítkovice - Pardubice 0-2 (0-0,0-1,0-1)

3e journée (mardi 12 septembre 2006)

Kladno - Pardubice 1-5 (0-2,0-1,1-2)
Zlín - Slavia Prague 8-4 (1-1,3-2,4-1)
Plzen - Vítkovice 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Sparta Prague - Litvínov 5-6 t.a.b. (0-1,1-2,4-2,0-0)
Karlovy Vary - Vsetín 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Trinec - Znojmo 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Liberec - Ceské Budejovice 2-1 (1-0,1-0,0-1)

4e journée (vendredi 15 septembre 2006)

Pardubice - Zlín 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Vsetín - Trinec 5-4 t.a.b. (1-2,0-1,3-1,0-0,1-0)
Znojmo - Plzen 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Litvínov - Liberec 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Vítkovice - Kladno 3-4 a.p. (2-0,0-1,1-2,0-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 2-6 (0-1,0-3,2-2) [mardi 26 septembre]

5e journée (dimanche 17 septembre 2006)

Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0) [samedi 16 septembre]
Zlín - Znojmo 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Plzen - Pardubice 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Sparta Prague - Kladno 2-5 (0-1,1-3,1-1)
Karlovy Vary - Litvínov 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Trinec - Vítkovice 6-1 (1-0,4-1,1-0)
Liberec - Vsetín 4-3 (0-0,3-3,1-0)

6e journée (mardi 19 septembre 2006)

Sparta Prague - Pardubice 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Kladno - Zlín 8-3 (3-1,3-0,2-2)
Vsetín - Ceské Budejovice 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Znojmo - Liberec 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Slavia Prague - Trinec 4-3 (1-1,2-0,1-2)
Litvínov - Plzen 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Vítkovice - Karlovy Vary 1-0 (0-0,0-0,1-0)

7e journée (vendredi 22 septembre 2006)

Plzen - Zlín 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Vítkovice - Sparta Prague 5-1 (1-1,1-0,3-0)
Karlovy Vary - Kladno 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0)
Liberec - Slavia Prague 5-4 (0-2,1-2,4-0)
Ceské Budejovice - Litvínov 5-3 (3-0,1-2,1-1)
Vsetín - Znojmo 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Trinec - Pardubice 7-5 (2-3,3-0,2-2) [samedi 23 septembre]

8e journée (dimanche 24 septembre 2006)

Pardubice - Karlovy Vary 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Kladno - Plzen 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Zlín - Sparta Prague 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Znojmo - Ceské Budejovice 4-3 a.p. (1-3,1-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Vsetín 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Litvínov - Trinec 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Vítkovice - Liberec 2-1 (0-0,0-0,2-1)

9e journée (vendredi 29 septembre 2006)

Sparta Prague - Plzen 5-3 (0-2,4-0,1-1)
Karlovy Vary - Zlín 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Trinec - Kladno 7-5 (3-2,3-2,1-1)
Liberec - Pardubice 4-3 (1-1,1-0,2-2)
Ceské Budejovice - Vítkovice 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Vsetín - Litvínov 3-6 (0-2,1-2,2-2)
Znojmo - Slavia Prague 5-2 (1-0,1-2,3-0)

10e journée (dimanche 1er octobre 2006)

Zlín - Liberec 4-1 (2-1,1-0,1-0) [samedi 30 septembre]
Pardubice - Ceské Budejovice 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Kladno - Vsetín 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Plzen - Trinec 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Sparta Prague - Karlovy Vary 4-1 (3-0,0-1,1-0)
Litvínov - Slavia Prague 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Vítkovice - Znojmo 1-2 (1-1,0-1,0-0)

11e journée (vendredi 6 octobre 2006)

Trinec - Zlín 5-4 a.p. (2-0,0-3,3-1,1-0)
Liberec - Kladno 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 5-2 (0-1,3-1,2-0)
Vsetín - Vítkovice 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Znojmo - Litvínov 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Pardubice 4-5 (2-0,1-4,1-1)
Karlovy Vary - Plzen 4-1 (2-1,2-0,0-0) [samedi 7 octobre]

12e journée (dimanche 8 octobre 2006)

Vítkovice - Litvínov 3-1 (0-1,1-0,2-0) [mercredi 4 octobre]
Pardubice - Znojmo 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Kladno - Slavia Prague 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Zlín - Ceské Budejovice 5-4 (2-1,2-1,1-2)
Plzen - Vsetín 5-3 (3-1,0-1,2-1)
Sparta Prague - Liberec 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Karlovy Vary - Trinec 1-4 (1-2,0-0,0-2)

13e journée (mardi 10 octobre 2006)

Trinec - Sparta Prague 2-9 (1-2,0-5,1-2)
Liberec - Plzen 6-3 (3-2,1-0,2-1)
Ceské Budejovice - Kladno 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Vsetín - Zlín 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Znojmo - Karlovy Vary 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Slavia Prague - Vítkovice 5-3 (3-2,0-0,2-1)
Litvínov - Pardubice 7-3 (3-0,2-0,2-3)

14e journée (vendredi 13 octobre 2006)

Slavia Prague - Plzen 2-3 (0-0,0-1,2-2) [jeudi 12 octobre]
Vsetín - Pardubice 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Vítkovice - Zlín 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Znojmo - Sparta Prague 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Karlovy Vary - Liberec 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Ceské Budejovice - Trinec 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Litvínov - Kladno 7-4 (2-0,2-1,3-3) [samedi 14 octobre]

15e journée (dimanche 15 octobre 2006)

Trinec - Liberec 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
Plzen - Ceské Budejovice 5-3 (1-1,3-1,1-1)
Sparta Prague - Vsetín 6-1 (2-0,0-0,4-1)
Kladno - Znojmo 7-1 (2-0,3-1,2-0)
Karlovy Vary - Slavia Prague 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Zlín - Litvínov 2-4 (0-0,2-2,0-2)
Vítkovice - Pardubice 1-3 (1-1,0-1,0-1)

16e journée (vendredi 20 octobre 2006)

Pardubice - Kladno 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Slavia Prague - Zlín 6-5 t.a.b. (3-3,1-0,1-2,0-0,1-0)
Litvínov - Sparta Prague 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Vsetín - Karlovy Vary 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Znojmo - Trinec 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Ceské Budejovice - Liberec 5-4 (2-1,2-1,1-2)
Vítkovice - Plzen 5-3 (2-1,0-0,3-2) [samedi 21 octobre]

17e journée (dimanche 22 octobre 2006)

Liberec - Litvínov 1-0 (0-0,1-0,0-0) [mardi 17 octobre]
Zlín - Pardubice 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Trinec - Vsetín 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Plzen - Znojmo 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 5-4 (3-0,2-3,0-1)
Kladno - Vítkovice 1-2 (0-0,1-1,0-1)

18e journée (mardi 24 octobre 2006)

Znojmo - Zlín 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Pardubice - Plzen 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Kladno - Sparta Prague 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Litvínov - Karlovy Vary 4-3 (1-1,3-2,0-0)
Vítkovice - Trinec 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Vsetín - Liberec 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 7-3 (2-0,1-3,4-0)

19e journée (vendredi 27 octobre 2006)

Pardubice - Sparta Prague 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Zlín - Kladno 5-4 (2-2,3-2,0-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 4-3 (0-0,3-1,1-2)
Liberec - Znojmo 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Trinec - Slavia Prague 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Plzen - Litvínov 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Karlovy Vary - Vítkovice 3-1 (0-1,1-0,2-0)

20e journée (dimanche 29 octobre 2006)

Sparta Prague - Vítkovice 3-2 (1-0,1-0,1-2) [samedi 28 octobre]
Zlín - Plzen 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Kladno - Karlovy Vary 6-3 (0-0,2-2,4-1)
Pardubice - Trinec 7-2 (2-0,2-1,3-1)
Litvínov - Ceské Budejovice 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Znojmo - Vsetín 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Slavia Prague - Liberec 1-3 (0-0,0-1,1-2) [lundi 30 octobre]

21e journée (vendredi 3 novembre 2006)

Karlovy Vary - Pardubice 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Sparta Prague - Zlín 7-1 (3-1,2-0,2-0)
Ceské Budejovice - Znojmo 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Vsetín - Slavia Prague 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Trinec - Litvínov 5-2 (3-1,2-1,0-0)
Liberec - Vítkovice 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Plzen - Kladno 2-7 (1-3,1-2,0-2) [samedi 4 novembre]

22e journée (mercredi 15 novembre 2006)

Plzen - Sparta Prague 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Zlín - Karlovy Vary 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Kladno - Trinec 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Pardubice - Liberec 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Litvínov - Vsetín 6-2 (2-1,3-1,1-0)
Znojmo - Slavia Prague 4-2 (0-1,2-1,2-0)

23e journée (vendredi 17 novembre 2006)

Ceské Budejovice - Pardubice 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Vsetín - Kladno 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-0,0-1)
Liberec - Zlín 4-2 (1-1,3-1,0-0)
Trinec - Plzen 3-4 (1-1,2-2,0-1)
Karlovy Vary - Sparta Prague 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Slavia Prague - Litvínov 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Znojmo - Vítkovice 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)

24e journée (dimanche 19 novembre 2006)

Pardubice - Slavia Prague 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1) [samedi 18 novembre]
Plzen - Karlovy Vary 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Zlín - Trinec 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Kladno - Liberec 5-4 (2-2,1-1,2-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 6-4 (2-2,1-2,3-0)
Vsetín - Vítkovice 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Litvínov - Znojmo 6-0 (3-0,2-0,1-0)

25e journée (mardi 21 novembre 2006)

Znojmo - Pardubice 4-3 (0-1,2-1,2-1)
Slavia Prague - Kladno 6-5 (1-3,1-1,4-1)
Ceské Budejovice - Zlín 3-4 a.p. (2-1,0-0,1-2,0-1)
Vsetín - Plzen 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Liberec - Sparta Prague 3-2 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,1-0)
Trinec - Karlovy Vary 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Litvínov - Vítkovice 3-7 (1-2,1-1,1-4)

26e journée (vendredi 24 novembre 2006)

Sparta Prague - Trinec 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Plzen - Liberec 2-4 (0-2,1-2,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 6-7 a.p. (3-3,2-2,1-1,0-1)
Zlín - Vsetín 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Karlovy Vary - Znojmo 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Vítkovice - Slavia Prague 3-6 (2-2,1-2,0-2)
Pardubice - Litvínov 5-3 (2-1,2-1,1-1)

27e journée (dimanche 26 novembre 2006)

Kladno - Litvínov 1-2 (1-0,0-1,0-1) [samedi 25 novembre]
Pardubice - Vsetín 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Zlín - Vítkovice 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Plzen - Slavia Prague 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Sparta Prague - Znojmo 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Liberec - Karlovy Vary 6-2 (2-1,1-1,3-0)
Trinec - Ceské Budejovice 2-1 (0-0,1-0,1-1)

28e journée (mardi 28 novembre 2006)

Liberec - Trinec 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Ceské Budejovice - Plzen 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Vsetín - Sparta Prague 3-4 (1-2,2-1,0-1)
Znojmo - Kladno 4-3 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0,1-0)
Slavia Prague - Karlovy Vary 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Litvínov - Zlín 3-4 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-0,1-0)
Pardubice - Vítkovice 5-1 (2-0,1-0,2-1)

29e journée (vendredi 1er décembre 2006)

Kladno - Pardubice 4-1 (1-1,0-0,3-0)
Zlín - Slavia Prague 4-5 a.p. (1-2,2-0,1-2,0-1)
Plzen - Vítkovice 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Sparta Prague - Litvínov 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Karlovy Vary - Vsetín 7-0 (3-0,1-0,3-0)
Trinec - Znojmo 7-2 (2-0,2-0,3-2)
Liberec - Ceské Budejovice 3-1 (0-1,0-0,3-0) [samedi 2 décembre]

30e journée (dimanche 3 décembre 2006)

Zlín - Pardubice 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0,1-0)
Vsetín - Trinec 2-3 (0-3,1-0,1-0)
Znojmo - Plzen 4-2 (1-2,0-0,3-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 4-2 (0-0,4-0,0-2)
Litvínov - Liberec 5-3 (2-2,1-1,2-0)
Vítkovice - Kladno 5-1 (1-0,4-1,0-0)

31e journée (mardi 5 décembre 2006)

Zlín - Znojmo 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0)
Plzen - Pardubice 2-5 (2-1,0-4,0-0)
Sparta Prague - Kladno 3-4 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Litvínov 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Trinec - Vítkovice 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Liberec - Vsetín 4-3 a.p. (0-0,3-2,0-1,1-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-1 (1-0,1-1,1-0)

32e journée (vendredi 8 décembre 2006)

Pardubice - Sparta Prague 3-4 (1-0,1-2,1-2)
Kladno - Zlín 7-4 (3-2,2-1,2-1)
Vsetín - Ceské Budejovice 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Slavia Prague - Trinec 8-1 (0-0,4-0,4-1)
Litvínov - Plzen 2-5 (0-3,0-1,2-1)
Vítkovice - Karlovy Vary 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Znojmo - Liberec 2-3 (2-0,0-3,0-0) [samedi 9 décembre]

33e journée (mercredi 20 décembre 2006)

Slavia Prague - Liberec 1-4 (0-0,0-2,1-2) [mardi 19 décembre]
Plzen - Zlín 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Sparta Prague - Vítkovice 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Karlovy Vary - Kladno 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Trinec - Pardubice 2-5 (0-1,2-1,0-3)
Ceské Budejovice - Litvínov 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Vsetín - Znojmo 0-3 (0-2,0-1,0-0)

34e journée (vendredi 22 décembre 2006)

Pardubice - Karlovy Vary 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Kladno - Plzen 10-4 (5-1,3-2,2-1)
Zlín - Sparta Prague 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Znojmo - Ceské Budejovice 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Slavia Prague - Vsetín 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Litvínov - Trinec 2-4 (0-0,2-2,0-2)
Vítkovice - Liberec 1-3 (0-1,1-1,0-1)

35e journée (mercredi 27 décembre 2006)

Sparta Prague - Plzen 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Karlovy Vary - Zlín 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Trinec - Kladno 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Liberec - Pardubice 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Vsetín - Litvínov 1-6 (0-1,0-2,1-3)
Slavia Prague - Znojmo 4-2 (0-1,1-1,3-0)

36e journée (vendredi 29 décembre 2006)

Pardubice - Ceské Budejovice 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Kladno - Vsetín 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)
Zlín - Liberec 2-4 (1-0,1-0,0-4)
Plzen - Trinec 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Sparta Prague - Karlovy Vary 4-3 (0-3,1-0,3-0)
Litvínov - Slavia Prague 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Vítkovice - Znojmo 2-0 (1-0,0-0,1-0)

37e journée (mardi 2 janvier 2007)

Karlovy Vary - Plzen 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Trinec - Zlín 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,0-1)
Liberec - Kladno 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Ceské Budejovice - Sparta Prague 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Vítkovice - Vsetín 4-2 (1-0,3-2,0-0)
Znojmo - Litvínov 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Slavia Prague - Pardubice 7-2 (4-1,2-1,1-0)

38e journée (vendredi 5 janvier 2007)

Pardubice - Znojmo 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Kladno - Slavia Prague 6-2 (3-0,0-2,3-0)
Zlín - Ceské Budejovice 3-4 t.a.b. (1-3,1-0,1-0,0-0,0-1)
Plzen - Vsetín 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Sparta Prague - Liberec 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Trinec 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Vítkovice - Litvínov 9-5 (2-2,4-1,3-2)

39e journée (dimanche 7 janvier 2007)

Slavia Prague - Vítkovice 6-5 (3-1,1-1,2-3) [samedi 6 décembre]
Trinec - Sparta Prague 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Liberec - Plzen 6-2 (1-0,2-1,3-1)
Ceské Budejovice - Kladno 4-2 (0-2,1-0,3-0)
Vsetín - Zlín 2-5 (1-1,1-3,0-1)
Znojmo - Karlovy Vary 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Litvínov - Pardubice 3-1 (1-0,1-0,1-1)

40e journée (mardi 9 janvier 2007)

Vsetín - Pardubice 0-7 (0-0,0-5,0-2)
Litvínov - Kladno 1-4 (0-1,0-3,1-0)
Vítkovice - Zlín 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Slavia Prague - Plzen 3-4 a.p. (0-2,2-1,1-0,0-1)
Znojmo - Sparta Prague 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Liberec - Karlovy Vary 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Ceské Budejovice - Trinec 4-2 (1-0,1-1,2-1)

41e journée (mardi 16 janvier 2007)

Trinec - Liberec 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Plzen - Ceské Budejovice 7-2 (3-1,3-1,1-0)
Kladno - Znojmo 4-5 (0-1,2-1,2-3)
Karlovy Vary - Slavia Prague 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Zlín - Litvínov 3-4 t.a.b. (1-3,2-0,0-0,0-0,0-1)
Pardubice - Vítkovice 7-2 (1-0,2-0,4-2)
Sparta Prague - Vsetín 4-0 (4-0,0-0,0-0) [mercredi 17 janvier]

42e journée (vendredi 19 janvier 2007)

Vítkovice - Plzen 7-1 (3-1,3-0,1-0) [dimanche 14 janvier]
Pardubice - Kladno 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Slavia Prague - Zlín 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Litvínov - Sparta Prague 4-5 t.a.b. (0-3,3-0,1-1,0-0,0-1)
Vsetín - Karlovy Vary 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Znojmo - Trinec 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Liberec 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)

43e journée (dimanche 21 janvier 2007)

Sparta Prague - Slavia Prague 3-4 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,0-0,0-1) [samedi 20 janvier]
Pardubice - Zlín 3-6 (2-3,1-2,0-1)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 4-2 (2-0,0-2,2-0)
Trinec - Vsetín 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Plzen - Znojmo 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Liberec - Litvínov 10-1 (3-0,5-1,2-0)
Kladno - Vítkovice 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)

44e journée (mardi 23 janvier 2007)

Znojmo - Zlín 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Pardubice - Plzen 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Kladno - Sparta Prague 7-5 (0-2,4-2,3-1)
Litvínov - Karlovy Vary 4-2 (3-0,0-2,1-0)
Vítkovice - Trinec 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
Vsetín - Liberec 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1)

45e journée (vendredi 26 janvier 2007)

Sparta Prague - Pardubice 3-6 (1-2,0-2,2-2)
Zlín - Kladno 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Vsetín 7-2 (0-2,4-0,3-0)
Liberec - Znojmo 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Trinec - Slavia Prague 0-7 (0-3,0-3,0-1)
Plzen - Litvínov 2-5 (1-2,1-3,0-0)
Karlovy Vary - Vítkovice 2-4 (1-0,0-1,1-3)

46e journée (dimanche 28 janvier 2007)

Litvínov - Ceské Budejovice 2-1 (0-1,2-0,0-0) [samedi 27 janvier]
Zlín - Plzen 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Vítkovice - Sparta Prague 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Kladno - Karlovy Vary 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Pardubice - Trinec 6-5 (2-0,2-3,2-2)
Liberec - Slavia Prague 7-2 (3-0,3-1,1-1)
Znojmo - Vsetín 6-0 (1-0,5-0,0-0)

47e journée (mardi 30 janvier 2007)

Karlovy Vary - Pardubice 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Plzen - Kladno 3-4 (0-2,2-2,1-0)
Sparta Prague - Zlín 8-3 (1-0,4-2,3-1)
Ceské Budejovice - Znojmo 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Vsetín - Slavia Prague 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Trinec - Litvínov 3-2 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,1-0)
Liberec - Vítkovice 3-1 (0-0,0-1,3-0)

48e journée (vendredi 2 février 2007)

Pardubice - Liberec 1-2 (0-1,1-0,0-1) [samedi 3 février]
Plzen - Sparta Prague 2-4 (1-0,1-1,0-3)
Zlín - Karlovy Vary 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)
Kladno - Trinec 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Litvínov - Vsetín 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Znojmo 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Vítkovice - Ceské Budejovice 4-2 (1-1,3-0,0-1) [lundi 12 février]

49e journée (mercredi 14 février 2007)

Ceské Budejovice - Pardubice 3-2 (0-0,1-2,2-0)
Vsetín - Kladno 2-6 (1-0,1-3,0-3)
Liberec - Zlín 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Trinec - Plzen 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Karlovy Vary - Sparta Prague 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Slavia Prague - Litvínov 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Znojmo - Vítkovice 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0)

50e journée (vendredi 16 février 2007)

Plzen - Karlovy Vary 3-5 (1-0,1-2,1-3)
Zlín - Trinec 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Kladno - Liberec 6-7 t.a.b. (4-2,0-2,2-2,0-0,0-1)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 6-5 (1-1,4-0,1-4)
Vítkovice - Vsetín 5-2 (0-1,1-1,4-0)
Pardubice - Slavia Prague 3-2 (0-0,0-2,3-0)
Litvínov - Znojmo 1-2 (0-0,1-2,0-0) [samedi 17 février]

51e journée (dimanche 18 février 2007)

Znojmo - Pardubice 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Slavia Prague - Kladno 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Ceské Budejovice - Zlín 5-4 t.a.b. (2-2,1-2,1-0,0-0,1-0)
Vsetín - Plzen 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Liberec - Sparta Prague 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Trinec - Karlovy Vary 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Litvínov - Vítkovice 5-2 (1-0,3-1,1-1)

52e journée (mardi 20 février 2007)

Sparta Prague - Trinec 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Plzen - Liberec 8-4 (3-2,3-1,2-1)
Kladno - Ceské Budejovice 3-1 (3-1,0-0,0-0)
Zlín - Vsetín 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Karlovy Vary - Znojmo 2-4 (1-2,1-0,0-2)
Vítkovice - Slavia Prague 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Pardubice - Litvínov 4-3 (2-1,1-1,1-1)

Classement (52 matches)

                     Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Liberec           100   28  6  4  14   161-112  +49
 2 Pardubice          92   29  1  3  19   177-131  +46
 3 Ceské Budejovice   89   23  9  2  18   160-144  +16
 4 Sparta Prague      87   25  2  8  17   178-157  +21
 5 Zlín               86   21  8  7  16   162-158  +4
 6 Slavia Prague      81   21  6  6  19   171-162  +9
 7 Karlovy Vary       80   20  7  6  19   136-124  +12
 8 Kladno             79   21  4  4  21   189-173  +16
 9 Znojmo             76   20  7  2  23   117-129  -12
10 Trinec             76   20  4  8  20   145-162  -17
11 Vítkovice          75   22  2  5  23   141-141   0
12 Litvínov           74   20  4  6  22   157-165  -8
13 Plzen              63   20  1  1  30   141-173  -32
14 Vsetín             34    8  3  4  37    88-192  -104

Après un an et demi d'invincibilité à domicile, Liberec s'incline fin novembre contre Trinec, mais reste toujours très difficile à battre chez lui. Cela permet aux tigres blancs d'être la seule équipe à atteindre la barre des cent points, car l'Extraliga tchèque est très serrée. Pardubice ne dégage pas la même force, donnant l'impression de surtout dépendre de son buteur en grande forme Petr Sykora. Avec son jeu propre et spectaculaire, Ceské Budejovice arrive à se glisser dans le trio de tête et crée une véritable euphorie dans sa Budvar Arena, qui affiche complet cinq fois de suite.

Le Sparta Prague est justement réputé pour la qualité de ses attaquants, avec les passes du maître Jaroslav Hlinka, la qualité de lancer de Petr Ton et l'expérience de Jan Hlavac, l'homme du but en or du Mondial 1999. Mais il ne faut pas négliger le rôle central joué par le vétéran Jiri Vykoukal en défense. Le champion en titre devance Zlín, toujours constant à ce niveau quand les grands clubs alternent les hauts et les bas. Dernier exemple en date, le Slavia Prague. Il s'écroule défensivement en début de saison et finit par mettre à la porte son gardien expérimenté Petr Franek, en pleine crise de confiance. La qualification directe en quart de finale est presque un miracle pour une équipe qui occupait une impensable lanterne rouge au quart du parcours. Des performances qui passent mal en regard des prix pratiqués dans la Sazka Arena, qui sonne très creux.

L'élargissement des play-offs à dix équipes devait être une bonne nouvelle pour Karlovy Vary, qui espérait atteindre ainsi les play-offs pour la première fois de son histoire. Mais ce fut en fait un cadeau empoisonné : septième au classement, Karlovy Vary se serait qualifié avec l'ancienne formule. L'exploit a donc eu moins de saveur.

En huitième place, on retrouve Kladno, équipe spectaculaire et imprévisible. Avec les nouvelles règles et les pénalélités plus fréquentes, l'excellent powerplay a pu se mettre en valeur. Surtout que le prêt de Radek Belohlav par Ceské Budejovice a permis de reconstituer, avec l'éternel duo Patera-Procházka, la ligne de supériorité de la belle époque de Vsetín.

Znojmo, premier après le premier quart du championnat, descend inexorablement en fin de saison après le départ d'un joueur-cadre historique, Peter Pucher, à Pardubice. Les blessures de joueurs importants, comme le capitaine Radim Bicanek et le meilleur marqueur Roman Erat, n'ont pas aidé non plus, mais les Aigles réussissent à se qualifier in extremis pour les play-offs. Trinec était aussi dans le groupe de tête avant de concéder neuf défaites en dix journées après la trêve de Noël. Pour enrayer la chute, les Dragons ont misé sur l'expérience dans les cages en engageant l'ancien champion du monde Roman Cechmanek, viré de Suède par Linköping.

Longtemps à la limite du décrochage à cause de sa faiblesse en jeu de puissance, Vítkovice reste dans la course jusqu'au bout et échoue d'un souffle. Il aura fait patienter les convoitises, mais les clubs suisses n'attendent que le signal de l'élimination pour récupérer pour la fin de saison ses joueurs internationaux comme le gardien Marek Pinc ou l'attaquant Zbynek Irgl. Litvínov est à la même place que l'an dernier, mais il avait rêvé de beaucoup mieux en se retrouvant premier après dix-huit journées. Les jaune et noir avaient de bonnes ambitions offensives et de belles transitions, jusqu'au jour où l'inefficacité ne fut plus au rendez-vous dans les tirs.

Trop pénalisé pour pouvoir espérer mieux, Plzen n'a pas participé à cette lutte finale très serrée pour la qualification. Il a laissé partir ses joueurs avant la fin, y compris Richard Kral, qui a très peu amélioré son record de buts en Extraliga (deux de plus seulement, pour arriver à 313), qui part au niveau inférieur à Mladá Boleslav. Quant à Vsetín, il a fait illusion en début de saison mais n'a jamais digéré la blessure du jeune défenseur Josef Hrabal. Quand il a été remis sur pied, ce fut pour partir tenter sa chance en Russie. Vsetín comble son effectif comme il peut mais n'obtient que deux victoires dans la seconde moitié de la saison.

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                  MJ   B   A  Pts
 1 Jaroslav Hlinka    Sparta      46  19  38  57
 2 Pavel Patera       Kladno      52  18  39  57
 3 Petr Sýkora        Pardubice   50  37  16  53
 4 Martin Procházka   Kladno      49  35  16  51
 5 Petr Ton           Sparta      51  25  24  49
 6 Jaroslav Kalla     Kladno      52  15  33  48
 7 Robert Reichel     Litvínov    52  26  21  47
 8 Viktor Hübl        Budejovice  52  26  19  45
 9 Jaroslav Bednár    Slavia      52  22  23  45
10 Petr Leska         Zlín        52  20  21  41

Spectateurs

Pardubice     8596
Sparta        6207
Budejovice    5206
Liberec       4988
Plzen         4880
Zlín          4517
Vítkovice     4405
Slavia        4402
Litvínov      4236
Karlovy Vary  3041
Kladno        2922
Znojmo        2822
Vsetín        2719
Trinec        2578

Trophée du fair-play : Znojmo.

 

 

Tour préliminaire des play-offs

23, 24 et 26 février 2007

Karlovy Vary - Trinec 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Karlovy Vary - Trinec 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Trinec - Karlovy Vary 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)

Kladno - Znojmo 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Kladno - Znojmo 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Znojmo - Kladno 3-2 (1-2,1-0,1-0)

Ce sont deux anciens héros de la dynastie de Vsetin qui sont les héros de ce tour préliminaire. Le gardien Roman Cechmanek, 36 ans, qualifie Trinec avec 114 arrêts sur 118 tirs. L'attaquant Jiri Dopita, 38 ans, marque le but de la qualification de Znojmo le jour de son 700e match en Extraliga.

 

Quarts de finale

3, 4, 7, 8, 11, 13 et 15 mars

Ceské Budejovice - Slavia Prague 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 6-1 (3-0,1-0,2-1)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 4-3 (2-1,0-1,2-1)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 4-3 (0-0,1-1,3-2)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 1-4 (1-0,0-1,0-3)

Sparta Prague - Zlín 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Sparta Prague - Zlín 3-2 (0-0,0-0,3-2)
Zlín - Sparta Prague 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Zlín - Sparta Prague 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Sparta Prague - Zlín 3-2 (1-1,2-1,0-0)

5, 6, 9, 10, 12, 14 et 16 mars

Liberec - Trinec 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Liberec - Trinec 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Trinec - Liberec 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Trinec - Liberec 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Liberec - Trinec 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)
Trinec - Liberec 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Liberec - Trinec 4-2 (1-0,0-1,3-1)

Pardubice - Znojmo 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Pardubice - Znojmo 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Znojmo - Pardubice 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Znojmo - Pardubice 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Pardubice - Znojmo 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Znojmo - Pardubice 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Pardubice - Znojmo 5-0 (2-0,2-0,1-0)

Les mieux classés se qualifient, mais les deux favoris du championnat Liberec et Pardubice ont dû attendre le septième match.

Dans le duel des gardiens champions du monde, Hnilicka (Liberec) a battu Cechmanek (Trinec). Mais que chaque victoire fut dure à remporter... Au match 1, Liberec s'en est sorti par un tir lointain du défenseur Lukas Zib qui a profité d'un mauvais changement de ligne des visiteurs pendant la prolongation. Au match 3, Tomas Klimenta a marqué le but vainqueur à cinq minutes de la fin. Et au match 5, Lubomir Korhon a donné l'avantage à Trinec à l'avant-dernière minute... mais Zib, le meilleur joueur de Liberec actuellement, a égalisé juste après ! Et c'est ensuite le capitaine Stanislav Prochazka, qui avait échappé de justesse à une suspension après une faute au match précédent, qui a marqué en prolongation. Au match 7, un doublé de Vaclav Pletka a fait la différence dans le dernier tiers.

Pardubice semblait se diriger vers une qualification sans problème après trois victoires... mais a bien failli voir resurgir les vieux spectres des play-offs ratés. Tout d'un coup, son adversaire Znojmo a retrouvé sa défense accrocheuse, et le gardien Jiri Trvaj n'a plus rien voulu savoir. S'il a fini par craquer au septième match (5-0), c'est parce qu'il s'est fait intensément pilonner (48 tirs !). Et comme toujours cette saison, le salut de Pardubice est venu de Petr Sýkora, auteur d'un triplé.

 

Demi-finales

19, 20, 23, 24 et 27 mars

Liberec - Sparta Prague 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Liberec - Sparta Prague 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Sparta Prague - Liberec 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Sparta Prague - Liberec 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Liberec - Sparta Prague 4-5 (1-1,1-3,2-1)

21, 22, 25, 26 et 28 mars

Pardubice - Ceské Budejovice 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 4-2 (0-0,1-0,3-2)
Ceské Budejovice - Pardubice 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Pardubice 2-5 (0-2,2-1,0-2)
Pardubice - Ceské Budejovice 5-2 (2-1,2-0,1-1)

Ce sont les deux derniers champions, Pardubice et le Sparta Prague, qui se retrouveront en finale tchèque : une vraie affiche qui promet une chaude ambiance, et en quelque sorte un retour à l'ordre établi après plusieurs saisons riches en surprises. L'unique bouleversement de la hiérarchie, c'est le Sparta qui l'a réalisé en sortant Liberec. Les tigres blancs avaient pourtant ouvert leur demi-finale par une victoire, mais ils ont touché trois poteaux au match 2, et ils n'ont plus été les mêmes après cette défaite à domicile. Peu à peu la malchance s'est transformée en nervosité, en peur de perdre, en relances fébriles, en indiscipline et en jeux de puissance sans solutions. Le Sparta se qualifie donc avec un Jaroslav Hlinka impérial, auteur de trois buts et cinq assistances dans cette demi-finale.

 

Finale (4, 5, 8, 9, 12 et 14 avril 2007)

Pardubice - Sparta Prague 4-5 a.p. (2-0,1-3,1-1,0-1)
Pardubice - Sparta Prague 3-5 (0-1,3-3,0-1)
Sparta Prague - Pardubice 7-3 (2-2,2-0,3-1)
Sparta Prague - Pardubice 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Pardubice - Sparta Prague 5-1 (2-0,3-1,0-0)
Sparta Prague - Pardubice 2-0 (1-0,1-0,0-0)

C'est quand Pardubice n'a plus rien à perdre, après avoir perdu les trois premières manches, qu'il devient redoutable. Mais le Sparta Prague, qui a perdu le défenseur Marek Cernosek sur blessure au match 5, a encore un joker dans sa manche : Karel Pilar, qui malgré ses problèmes cardiaques a essayé de relancer sa carrière cette saison en AHL. C'est justement une faute sur le nouveau venu Pilar qui permet au Sparta de jouer à cinq contre trois dès la quatrième minute. Ondrej Kratena convertit un rebond, et il inscrit aussi le deuxième but sur une contre-attaque collective superbement préparée en zone neutre par Jaroslav Hlinka, dont le total de passes grimperait au nirvana si l'on avait pas arrêté de comptabiliser les secondes assistances en Extraliga.

On avait présenté le jeune gardien Tomas Duba comme le point faible de son équipe, lui qui s'était exilé plus de cinq ans avant de pouvoir faire ses débuts au Sparta, son ancienne équipe junior. Le meilleur gardien du Mondial junior 2001, qui avait paru nerveux pour sa première finale de championnat, a fait taire les critiques à chaque tour de play-offs et terminé par un blanchissage. Le Sparta conserve son titre, et Petr Briza, gardien devenu manager, a un successeur.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                 B   A   Pts
1 Petr Sýkora       Pardubice   12   6   18
2 Petr Ton          Sparta      11   5   16
3 Jaroslav Hlinka   Sparta       4  12   16
4 Jan Caloun        Pardubice    7   4   11
5 Jan Hlavac        Sparta       8   2   10

 

 

 

1. Liga

1re journée (mercredi 13 septembre 2006)

Havírov - Havlíckuv Brod 5-3 (1-1,2-0,2-2)
Prostejov - Beroun 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Brno - Hradec Králové 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Chomutov - Kadan 7-2 (3-1,2-1,2-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 6-8 (1-2,3-3,2-3)
Trebíc - Olomouc 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Jihlava - Ostrava 4-6 (1-1,1-3,2-2)

2e journée (samedi 16 septembre 2006)

Havlíckuv Brod - Ostrava 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Olomouc - Jihlava 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Ústí nad Labem - Trebíc 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Kadan - Mladá Boleslav 2-3 (2-2,0-1,0-0)
Hradec Králové - Chomutov 5-1 (0-0,1-0,4-1)
Beroun - Brno 4-5 t.a.b. (1-2,0-2,3-0,0-0,0-1)
Havírov - Prostejov 5-4 a.p. (1-1,3-1,0-2,1-0)

3e journée (mercredi 20 septembre 2006)

Prostejov - Havlíckuv Brod 2-3 (2-2,0-1,0-0)
Brno - Havírov 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Chomutov - Beroun 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Mladá Boleslav - Hradec Králové 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Trebíc - Kadan 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1)
Jihlava - Ústí nad Labem 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1)
Ostrava - Olomouc 4-2 (2-2,1-0,1-0)

4e journée (samedi 23 septembre 2006)

Havlíckuv Brod - Olomouc 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Ústí nad Labem - Ostrava 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Kadan - Jihlava 6-2 (1-2,3-0,2-0)
Hradec Králové - Trebíc 6-1 (1-1,3-0,2-0)
Beroun - Mladá Boleslav 4-2 (1-0,0-0,3-2)
Havírov - Chomutov 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Prostejov - Brno 3-6 (0-3,2-0,1-3)

5e journée (lundi 25 septembre 2006)

Brno - Havlíckuv Brod 4-2 (4-1,0-0,0-1)
Chomutov - Prostejov 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Mladá Boleslav - Havírov 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Trebíc - Beroun 7-1 (0-1,4-0,3-0)
Jihlava - Hradec Králové 2-6 (1-3,0-1,1-2)
Ostrava - Kadan 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Olomouc - Ústí nad Labem 2-3 (2-2,0-0,0-1)

6e journée (mercredi 27 septembre 2006)

Havlíckuv Brod - Ústí nad Labem 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Kadan - Olomouc 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Hradec Králové - Ostrava 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Beroun - Jihlava 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Havírov - Trebíc 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Prostejov - Mladá Boleslav 4-6 (1-2,2-2,1-2)
Brno - Chomutov 3-2 (2-1,0-1,1-0)

7e journée (samedi 30 septembre 2006)

Chomutov - Havlíckuv Brod 10-4 (6-1,2-0,2-3)
Mladá Boleslav - Brno 2-3 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,0-1)
Trebíc - Prostejov 4-2 (1-1,3-1,0-0)
Jihlava - Havírov 3-7 (2-3,0-4,1-0)
Ostrava - Beroun 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Olomouc - Hradec Králové 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Ústí nad Labem - Kadan 5-1 (1-0,2-0,2-1)

8e journée (mercredi 4 octobre 2006)

Havlíckuv Brod - Kadan 3-4 (1-0,1-3,1-1)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 2-4 (1-2,0-1,1-1)
Beroun - Olomouc 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Havírov - Ostrava 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
Prostejov - Jihlava 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Brno - Trebíc 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 1-2 (0-1,1-0,0-1)

9e journée (samedi 7 octobre 2006)

Mladá Boleslav - Havlickuv Brod 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Trebíc - Chomutov 4-5 (0-1,2-3,2-1)
Jihlava - Brno 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Ostrava - Prostejov 5-1 (0-0,5-0,0-1)
Olomouc - Havírov 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Ústí nad Labem - Beroun 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Kadan - Hradec Králové 5-8 (1-4,0-1,4-3)

10e journée (lundi 9 octobre 2006)

Havlickuv Brod - Hradec Králové 4-5 t.a.b. (1-1,0-3,3-0,0-0,0-1)
Beroun - Kadan 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Havírov - Ústí nad Labem 2-4 (0-1,0-0,2-3)
Prostejov - Olomouc 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Brno - Ostrava 5-0 (1-0,4-0,0-0)
Chomutov - Jihlava 9-4 (4-1,3-2,2-1)
Mladá Boleslav - Trebíc 3-2 (1-1,1-1,1-0)

11e journée (mercredi 11 octobre 2006)

Trebíc - Havlíckuv Brod 4-3 (0-0,1-2,3-1)
Jihlava - Mladá Boleslav 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Chomutov - Ostrava 5-4 (1-2,2-0,2-2)
Olomouc - Brno 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Ústí nad Labem - Prostejov 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Kadan - Havírov 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Hradec Králové - Beroun 9-0 (2-0,3-0,4-0)

12e journée (samedi 14 octobre 2006)

Havlíckuv Brod - Beroun 0-6 (0-2,0-3,0-1)
Havírov - Hradec Králové 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Prostejov - Kadan 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Brno - Ústí nad Labem 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Chomutov - Olomouc 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Trebíc - Jihlava 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Mladá Boleslav - Ostrava 4-3 (1-1,2-1,1-1) [samedi 21 octobre]

13e journée (mercredi 18 octobre 2006)

Jihlava - Havlíckuv Brod 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Ostrava - Trebíc 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Olomouc - Mladá Boleslav 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Ústí nad Labem - Chomutov 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Kadan - Brno 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Hradec Králové - Prostejov 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Beroun - Havírov 1-4 (0-2,0-1,1-1)

14e journée (mercredi 25 octobre 2006)

Havlíckuv Brod - Havírov 7-3 (3-1,1-2,3-0)
Beroun - Prostejov 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Hradec Králové - Brno 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Kadan - Chomutov 2-6 (1-1,0-3,1-2)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Olomouc - Trebíc 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Ostrava - Jihlava 6-4 (2-0,2-1,2-3)

15e journée (samedi 28 octobre 2006)

Ostrava - Havlíckuv Brod 3-4 t.a.b. (0-1,3-1,0-1,0-0,0-1)
Jihlava - Olomouc 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Trebíc - Ústí nad Labem 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Mladá Boleslav - Kadan 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Chomutov - Hradec Králové 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Brno - Beroun 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
Prostejov - Havírov 1-4 (0-1,1-1,0-2)

16e journée (lundi 30 octobre 2006)

Havlíckuv Brod - Prostejov 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Havírov - Brno 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Beroun - Chomutov 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Hradec Králové - Mladá Boleslav 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Kadan - Trebíc 4-3 (1-1,2-2,1-0)
Ústí nad Labem - Jihlava 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Olomouc - Ostrava 5-3 (1-0,0-1,4-2)

17e journée (mercredi 1er novembre 2006)

Olomouc - Havlíckuv Brod 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,1-0)
Jihlava - Kadan 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Trebíc - Hradec Králové 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Mladá Boleslav - Beroun 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Chomutov - Havírov 6-2 (2-0,1-1,3-1)
Brno - Prostejov 3-2 (1-2,0-0,2-0) 
Ostrava - Ústí nad Labem 2-0 (0-0,1-0,1-0) [lundi 13 novembre]

18e journée (samedi 4 novembre 2006)

Ústí nad Labem - Olomouc 8-1 (2-0,3-1,3-0) [vendredi 3 novembre]
Havlíckuv Brod - Brno 3-6 (2-4,0-1,1-1)
Prostejov - Chomutov 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Havírov - Mladá Boleslav 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Beroun - Trebíc 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Hradec Králové - Jihlava 7-3 (5-0,2-1,0-2)
Kadan - Ostrava 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1)

19e journée (lundi 6 novembre 2006)

Ústí nad Labem - Havlíckuv Brod 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Olomouc - Kadan 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Ostrava - Hradec Králové 2-3 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,0-1)
Jihlava - Beroun 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Trebíc - Havírov 6-2 (3-0,1-2,2-0)
Mladá Boleslav - Prostejov 6-2 (2-1,1-0,3-1)
Chomutov - Brno 5-4 t.a.b. (0-2,1-1,3-1,0-0,1-0)

20e journée (mercredi 8 novembre 2006)

Havlíckuv Brod - Chomutov 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
Brno - Mladá Boleslav 4-3 a.p. (1-1,2-2,0-0,1-0)
Prostejov - Trebíc 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0,0-1)
Havírov - Jihlava 4-5 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-1)
Beroun - Ostrava 4-3 (1-0,3-2,0-1)
Hradec Králové - Olomouc 8-2 (3-0,4-1,1-1)
Kadan - Ústí nad Labem 6-3 (2-1,3-1,1-1)

21e journée (samedi 11 novembre 2006)

Kadan - Havlíckuv Brod 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Olomouc - Beroun 9-2 (2-0,3-0,4-2)
Havírov - Ostrava 3-4 (0-1,2-0,1-3)
Trebíc - Brno 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Mladá Boleslav - Chomutov 6-3 (3-1,0-0,3-2)
Jihlava - Prostejov 5-3 (0-1,0-2,5-0) [samedi 1er décembre]

22e journée (mercredi 15 novembre 2006)

Havlickuv Brod - Mladá Boleslav 2-7 (1-2,0-5,1-0)
Chomutov - Trebíc 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Brno - Jihlava 9-2 (3-2,2-0,4-0)
Prostejov - Ostrava 6-5 t.a.b. (1-2,3-2,1-1,0-0,1-0)
Havírov - Olomouc 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Beroun - Ústí nad Labem 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Hradec Králové - Kadan 4-1 (0-0,2-0,2-1)

23e journée (samedi 18 novembre 2006)

Hradec Králové - Havlickuv Brod 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Kadan - Beroun 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Ústí nad Labem - Havírov 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Ostrava - Brno 2-3 (0-0,1-1,1-2)
Jihlava - Chomutov 6-7 a.p. (3-1,0-1,3-4,0-1)
Trebíc - Mladá Boleslav 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Olomouc - Prostejov 1-2 (1-2,0-0,0-0) / 0-5 sur tapis vert [lundi 20 novembre]

24e journée (mercredi 22 novembre 2006)

Havlíckuv Brod - Trebíc 6-3 (2-2,0-0,4-1)
Mladá Boleslav - Jihlava 3-2 (1-1,0-0,2-1)
Brno - Olomouc 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Prostejov - Ústí nad Labem 2-5 (0-0,0-4,2-1)
Havírov - Kadan 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Beroun - Hradec Králové 1-2 (0-1,0-1,1-0) 
Ostrava - Chomutov 5-4 t.a.b. (2-1,2-2,0-1,0-0,1-0) [jeudi 23 novembre]

25e journée (samedi 25 novembre 2006)

Olomouc - Chomutov 2-4 (1-0,1-2,0-2) [vendredi 24 novembre]
Beroun - Havlíckuv Brod 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Hradec Králové - Havírov 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Kadan - Prostejov 3-6 (0-2,2-0,1-4)
Ústí nad Labem - Brno 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Ostrava - Mladá Boleslav 2-3 (0-0,1-1,1-2)
Jihlava - Trebíc 6-1 (3-1,3-0,0-0)

26e journée (mercredi 29 novembre 2006)

Havlíckuv Brod - Jihlava 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Trebíc - Ostrava 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Mladá Boleslav - Olomouc 5-2 (3-0,1-2,1-0)
Chomutov - Ústí nad Labem 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Brno - Kadan 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Prostejov - Hradec Králové 6-3 (1-2,3-0,2-1)
Havírov - Beroun 4-2 (0-1,3-0,1-1)

27e journée (mercredi 6 décembre 2006)

Havírov - Havlíckuv Brod 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Prostejov - Beroun 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Brno - Hradec Králové 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
Chomutov - Kadan 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 5-4 t.a.b. (2-1,2-2,0-1,0-0,1-0)
Trebíc - Olomouc 6-1 (2-0,4-0,0-1)
Ostrava - Jihlava 5-3 (2-1,1-1,2-1)

28e journée (samedi 9 décembre 2006)

Havlíckuv Brod - Ostrava 2-6 (2-2,0-2,0-2)
Olomouc - Jihlava 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Ústí nad Labem - Trebíc 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Kadan - Mladá Boleslav 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Hradec Králové - Chomutov 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Beroun - Brno 2-6 (2-1,0-4,0-1)
Havírov - Prostejov 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)

29e journée (lundi 11 décembre 2006)

Prostejov - Havlíckuv Brod 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Brno - Havírov 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Chomutov - Beroun 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Mladá Boleslav - Hradec Králové 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Trebíc - Kadan 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Jihlava - Ústí nad Labem 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Ostrava - Olomouc 2-4 (1-1,1-2,0-1)

30e journée (mercredi 13 décembre 2006)

Havlíckuv Brod - Olomouc 5-2 (2-0,0-1,3-1)
Ústí nad Labem - Ostrava 3-4 a.p. (0-0,2-2,1-1,0-1)
Kadan - Jihlava 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Hradec Králové - Trebíc 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Beroun - Mladá Boleslav 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Havírov - Chomutov 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Prostejov - Brno 4-3 (2-2,2-1,0-0)

31e journée (samedi 16 décembre 2006)

Brno - Havlíckuv Brod 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
Chomutov - Prostejov 7-2 (2-1,1-0,4-1)
Mladá Boleslav - Havírov 6-5 t.a.b. (1-0,3-3,1-2,0-0,1-0)
Trebíc - Beroun 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Jihlava - Hradec Králové 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Ostrava - Kadan 8-2 (4-1,2-0,2-1)
Olomouc - Ústí nad Labem 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)

32e journée (mercredi 20 décembre 2006)

Havlíckuv Brod - Ústí nad Labem 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Kadan - Olomouc 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Hradec Králové - Ostrava 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Beroun - Jihlava 3-4 (1-1,1-2,1-1)
Havírov - Trebíc 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Prostejov - Mladá Boleslav 0-4 (0-0,0-3,0-1)
Brno - Chomutov 1-3 (1-0,0-1,0-2)

33e journée (mercredi 3 janvier 2007)

Chomutov - Havlíckuv Brod 3-2 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Brno 6-5 (2-2,1-2,3-1)
Trebíc - Prostejov 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
Jihlava - Havírov 6-3 (2-0,1-1,3-2)
Beroun - Ostrava 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Olomouc - Hradec Králové 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Ústí nad Labem - Kadan 5-1 (1-0,1-0,3-1) [jeudi 4 janvier]

34e journée (samedi 6 janvier 2007)

Havlíckuv Brod - Kadan 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Beroun - Olomouc 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Ostrava - Havírov 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Prostejov - Jihlava 3-7 (1-1,0-4,2-2)
Brno - Trebíc 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 4-5 (0-3,1-1,3-1)

35e journée (mercredi 10 janvier 2007)

Havlickuv Brod - Mladá Boleslav 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Trebíc - Chomutov 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Jihlava - Brno 1-5 (1-3,0-0,0-2)
Ostrava - Prostejov 3-5 (1-2,0-0,2-3)
Olomouc - Havírov 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Ústí nad Labem - Beroun 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Kadan - Hradec Králové 3-1 (1-0,0-0,2-1)

36e journée (samedi 13 janvier 2007)

Havlickuv Brod - Hradec Králové 3-6 (1-2,1-2,1-2)
Beroun - Kadan 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
Havírov - Ústí nad Labem 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Prostejov - Olomouc 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Brno - Ostrava 7-1 (3-1,3-0,1-0)
Chomutov - Jihlava 12-3 (4-1,4-1,4-1)
Mladá Boleslav - Trebíc 1-2 (0-1,1-1,0-0) [lundi 22 janvier]

37e journée (mercredi 17 janvier 2007)

Trebíc - Havlíckuv Brod 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0)
Jihlava - Mladá Boleslav 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Ostrava - Chomutov 5-6 a.p. (1-2,1-0,3-3,0-1)
Olomouc - Brno 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Prostejov 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Kadan - Havírov 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Hradec Králové - Beroun 5-4 a.p. (2-2,2-0,0-2,1-0)

38e journée (samedi 20 janvier 2007)

Havlíckuv Brod - Beroun 2-4 (0-0,1-2,1-2)
Havírov - Hradec Králové 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Prostejov - Kadan 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Brno - Ústí nad Labem 2-3 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,0-1)
Chomutov - Olomouc 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Mladá Boleslav - Ostrava 7-1 (3-0,1-1,3-0)
Trebíc - Jihlava 5-2 (2-0,2-1,1-1)

39e journée (mercredi 24 janvier 2007)

Jihlava - Havlíckuv Brod 2-3 a.p. (0-0,2-2,0-0,0-1)
Ostrava - Trebíc 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Olomouc - Mladá Boleslav 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Ústí nad Labem - Chomutov 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Hradec Králové - Prostejov 8-2 (1-0,3-1,4-1)
Kadan - Brno 5-4 (2-3,0-1,3-0) [vendredi 26 janvier]
Beroun - Havírov 3-2 (1-2,1-0,1-0) [lundi 29 janvier]

40e journée (mercredi 31 janvier 2007)

Havlíckuv Brod - Havírov 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Beroun - Prostejov 5-4 a.p. (3-1,1-2,0-1,1-0)
Hradec Králové - Brno 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Kadan - Chomutov 2-4 (1-2,1-2,0-0)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
Olomouc - Trebíc 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Jihlava - Ostrava 3-2 (1-1,1-1,1-0)

41e journée (samedi 3 février 2007)

Ostrava - Havlíckuv Brod 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Jihlava - Olomouc 7-3 (2-0,2-2,3-1)
Trebíc - Ústí nad Labem 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Mladá Boleslav - Kadan 7-2 (2-1,5-1,0-0)
Chomutov - Hradec Králové 8-4 (3-1,4-2,1-1)
Brno - Beroun 5-1 (0-0,2-0,3-1)
Prostejov - Havírov 7-3 (4-2,2-0,1-1)

42e journée (mercredi 7 février 2007)

Havlíckuv Brod - Prostejov 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Havírov - Brno 1-5 (0-1,1-3,0-1)
Beroun - Chomutov 2-5 (1-2,0-0,1-3)
Hradec Králové - Mladá Boleslav 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Kadan - Trebíc 3-4 (2-1,1-1,0-2)
Ústí nad Labem - Jihlava 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
Olomouc - Ostrava 3-4 (1-0,0-2,2-2)

43e journée (samedi 10 février 2007)

Olomouc - Havlíckuv Brod 4-6 (1-2,1-3,2-1)
Ostrava - Ústí nad Labem 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Jihlava - Kadan 10-1 (0-0,3-1,7-0)
Trebíc - Hradec Králové 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Mladá Boleslav - Beroun 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Chomutov - Havírov 4-3 t.a.b. (2-1,1-0,0-2,0-0,1-0)
Brno - Prostejov 4-3 (0-2,3-0,1-1)

44e journée (mercredi 14 février 2007)

Havlíckuv Brod - Brno 3-6 (1-2,1-1,1-3)
Prostejov - Chomutov 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Havírov - Mladá Boleslav 3-4 (2-0,1-1,0-3)
Beroun - Trebíc 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Hradec Králové - Jihlava 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Kadan - Ostrava 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Olomouc 4-0 (1-0,1-0,2-0)

45e journée (samedi 17 février 2007)

Jihlava - Beroun 3-4 t.a.b. (0-1,1-0,2-2,0-0,0-1) [vendredi 16 février]
Ústí nad Labem - Havlíckuv Brod 9-0 (4-0,2-0,3-0)
Olomouc - Kadan 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Trebíc - Havírov 5-3 (1-1,4-1,0-1)
Mladá Boleslav - Prostejov 6-4 (3-1,1-1,2-2)
Chomutov - Brno 4-5 t.a.b. (1-1,2-1,1-2,0-0,0-1)
Ostrava - Hradec Králové 2-4 (2-0,0-3,0-1) [lundi 19 février]

46e journée (mercredi 21 février 2007)

Havlíckuv Brod - Chomutov 2-4 (0-2,0-0,2-2)
Brno - Mladá Boleslav 4-3 a.p. (3-0,0-0,0-3,1-0)
Prostejov - Trebíc 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Havírov - Jihlava 2-3 (0-1,0-0,2-2)
Ostrava - Beroun 6-2 (0-1,2-0,4-1)
Hradec Králové - Olomouc 8-2 (1-0,3-2,4-0)
Kadan - Ústí nad Labem 1-5 (0-1,0-1,1-3)

47e journée (samedi 24 février 2007)

Kadan - Havlíckuv Brod 1-6 (0-0,0-3,1-3)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 4-5 (1-3,0-0,3-2)
Olomouc - Beroun 6-5 (3-2,3-2,0-1)
Ostrava - Havírov 5-4 (1-1,3-3,1-0)
Jihlava - Prostejov 6-1 (0-0,3-1,3-0)
Trebíc - Brno 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Mladá Boleslav - Chomutov 4-1 (1-0,2-1,1-0)

48e journée (mercredi 28 février 2007)

Mladá Boleslav - Havlickuv Brod 6-3 (2-1,2-2,2-0)
Chomutov - Trebíc 7-3 (2-0,3-2,2-1)
Brno - Jihlava 5-3 (2-2,1-1,2-0)
Prostejov - Ostrava 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Havírov - Olomouc 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Beroun - Ústí nad Labem 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Hradec Králové - Kadan 5-1 (1-1,1-0,3-0)

49e journée (samedi 3 mars 2007)

Hradec Králové - Havlickuv Brod 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Kadan - Beroun 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Ústí nad Labem - Havírov 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Olomouc - Prostejov 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)
Ostrava - Brno 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0)
Jihlava - Chomutov 4-2 (0-0,0-1,4-1)
Trebíc - Mladá Boleslav 2-1 (1-0,0-1,1-0)

50e journée (mercredi 7 mars 2007)

Havlíckuv Brod - Trebíc 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Mladá Boleslav - Jihlava 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Chomutov - Ostrava 5-3 (1-1,2-0,2-2)
Brno - Olomouc 7-3 (2-1,2-1,3-1)
Prostejov - Ústí nad Labem 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Havírov - Kadan 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Beroun - Hradec Králové 1-3 (1-0,0-2,0-1)

51e journée (samedi 10 mars 2007)

Beroun - Havlíckuv Brod 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Hradec Králové - Havírov 7-4 (2-0,3-2,2-2)
Kadan - Prostejov 3-5 (0-2,1-0,2-3)
Ústí nad Labem - Brno 5-3 (0-2,2-1,3-0)
Olomouc - Chomutov 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Ostrava - Mladá Boleslav 2-3 (0-1,0-2,2-0)
Jihlava - Trebíc 4-2 (1-0,2-2,1-0)

52e journée (mercredi 14 mars 2007)

Havlíckuv Brod - Jihlava 7-2 (3-0,2-1,2-1)
Trebíc - Ostrava 4-3 (2-1,2-1,0-1)
Mladá Boleslav - Olomouc 6-0 (2-0,0-0,4-0)
Chomutov - Ústí nad Labem 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Brno - Kadan 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Prostejov - Hradec Králové 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Havírov - Beroun 6-2 (1-1,1-0,4-1)

Classement (52 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HC Hradec Králové       115   34  6  1  11   204-112  +92
 2 Slovan Ústí nad Labem   113   33  5  4  10   182-105  +77
 3 HC Mladá Boleslav       107   31  5  4  12   184-127  +57
 4 KLH Chomutov            103   28  8  3  13   204-141  +63
 5 HC Kometa Brno          101   26  9  5  12   184-124  +60
 6 Horácká Slavia Trebíc    80   23  3  5  21   130-134  -4
 7 Dukla Jihlava            78   23  2  5  22   172-185  -13
 8 HC Sareza Ostrava        75   20  4  5  22   165-164  +1
 9 HC Prostejov             69   19  2  8  23   155-178  -23
10 HC Havírov               57   15  4  4  29   136-170  -34
11 HC Havlickuv Brod        55   14  4  5  29   134-189  -55
12 HC Beroun                50   12  4  6  30   112-177  -65
13 Sportovní klub Kadan     49   14  2  3  33   113-195  -82
14 HC Olomouc               40   11  2  3  36   114-188  -74

Pas de relégué car la division sera élargie à 16 équipes l'an prochain.

 

 

Quarts de finale (18, 19, 22, 23, 25 et 27 mars 2007)

Hradec Králové - Ostrava 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Hradec Králové - Ostrava 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Ostrava - Hradec Králové 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Ostrava - Hradec Králové 7-2 (4-1,1-1,2-0)
Hradec Králové - Ostrava 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Ostrava - Hradec Králové 4-6 (1-3,2-2,1-1)

Ústí nad Labem - Jihlava 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Ústí nad Labem - Jihlava 5-2 (3-2,0-0,2-0)
Jihlava - Ústí nad Labem 2-5 (0-1,1-3,1-1)
Jihlava - Ústí nad Labem 0-3 (0-2,0-1,0-0)

Mladá Boleslav - Trebíc 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Mladá Boleslav - Trebíc 4-2 (2-0,2-0,0-2)
Trebíc - Mladá Boleslav 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Trebíc - Mladá Boleslav 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Mladá Boleslav - Trebíc 6-0 (2-0,2-0,2-0)

Chomutov - Brno 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Chomutov - Brno 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Brno - Chomutov 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Brno - Chomutov 2-4 (0-0,1-1,1-3)

 

Demi-finales (1er, 2, 4 et 5 mars 2007)

Hradec Králové - Chomutov 7-3 (1-1,5-0,1-2)
Hradec Králové - Chomutov 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
Chomutov - Hradec Králové 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Chomutov - Hradec Králové 5-1 (1-0,3-1,1-0)

Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 4-3 (4-2,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 4-6 (1-0,2-2,1-4)

 

Finale (10, 11, 13, 14 et 16 mars 2007)

Ústí nad Labem - Chomutov 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Ústí nad Labem - Chomutov 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Chomutov - Ústí nad Labem 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
Chomutov - Ústí nad Labem 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Ústí nad Labem - Chomutov 5-1 (1-1,2-0,2-0)

Ústí nad Labem est directement promu en Extraliga. Il n'aura pas besoin de payer le droit d'entrée exorbitant de 900 000 euros annoncé l'an dernier lors de la suppression de la relégation. La Ligue professionnelle a été obligée d'y renoncer, sous la menace de la commission contre les cartels.

 

 

 

2e ligue

Groupe ouest

1re journée (mercredi 13 septembre 2006)

Benesov - Most 2-7 (0-2,2-1,0-4)
Klatovy - Jablonec nad Nisou 3-9 (2-2,1-1,0-6)
Melník - Risuty 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Slaný - Klásterec nad Ohri 2-8 (1-3,0-1,1-4)
Decín - Teplice 10-0 (3-0,4-0,3-0)
Sokolov - Kobra Prague 7-4 (1-3,4-1,2-0)

2e journée (samedi 16 septembre 2006)

Most - Kobra Prague 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Teplice - Sokolov 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Klásterec nad Ohri - Decín 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Risuty - Slaný 5-0 (0-0,1-0,4-0)
Jablonec nad Nisou - Melník 7-1 (2-1,2-0,3-0)
Benesov - Klatovy 6-1 (1-0,4-0,1-1) [dimanche 17 septembre]

3e journée (mercredi 20 septembre 2006)

Klatovy - Most 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Melník - Benesov 4-6 (0-3,2-2,2-1)
Slaný - Jablonec nad Nisou 1-5 (0-4,0-1,1-0)
Decín - Risuty 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Sokolov - Klásterec nad Ohri 3-4 (1-1,2-2,0-1)
Kobra Prague - Teplice 7-3 (0-0,4-1,3-2)

4e journée (samedi 23 septembre 2006)

Most - Teplice 8-2 (4-1,3-1,1-0)
Klásterec nad Ohri - Kobra Prague 1-4 (0-2,0-2,1-0)
Risuty - Sokolov 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Jablonec nad Nisou - Decín 3-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0)
Benesov - Slaný 1-2 (1-2,0-0,0-0) [dimanche 24 septembre]
Klatovy - Melník 5-2 (3-1,0-0,2-1) [dimanche 24 septembre]

5e journée (jeudi 28 septembre 2006)

Melník - Most 3-6 (0-2,2-2,1-2)
Slaný - Klatovy 4-7 (2-2,0-3,2-2)
Decín - Benesov 5-4 (3-2,0-0,2-2)
Kobra Prague - Risuty 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)
Teplice - Klásterec nad Ohri 1-5 (1-2,0-3,0-0)
Sokolov - Jablonec nad Nisou 3-4 (0-2,0-1,3-1) [vendredi 27 octobre]

6e journée (samedi 30 septembre 2006)

Most - Klásterec nad Ohri 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Risuty - Teplice 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Jablonec nad Nisou - Kobra Prague 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Melník - Slaný 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
Benesov - Sokolov 3-4 a.p. (0-0,3-1,0-2,0-1) [dimanche 1er octobre]
Klatovy - Decín 1-3 (1-1,0-1,0-1) [dimanche 1er octobre]

7e journée (mercredi 4 octobre 2006)

Slaný - Most 0-15 (0-7,0-6,0-2)
Decín - Melník 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Sokolov - Klatovy 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Kobra Prague - Benesov 2-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-0)
Teplice - Jablonec nad Nisou 3-5 (1-2,0-2,2-1)
Klásterec nad Ohri - Risuty 2-3 (1-0,0-1,1-2)

8e journée (samedi 7 octobre 2006)

Most - Risuty 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Jablonec nad Nisou - Klásterec nad Ohri 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
Melník - Sokolov 7-4 (4-0,1-3,2-1)
Benesov - Teplice 4-2 (0-0,2-1,2-1) [dimanche 8 octobre]
Klatovy - Kobra Prague 5-3 (2-1,3-0,0-2) [dimanche 8 octobre]
Slaný - Decín 1-6 (0-2,1-2,0-2) [dimanche 8 octobre]

9e journée (mercredi 11 octobre 2006)

Decín - Most 7-1 (3-0,3-1,1-0)
Sokolov - Slaný 7-3 (0-2,3-1,4-0)
Kobra Prague - Melník 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Teplice - Klatovy 4-3 (1-1,2-2,1-0)
Klásterec nad Ohri - Benesov 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Risuty - Jablonec nad Nisou 6-1 (1-0,3-0,2-1)

10e journée (dimanche 15 octobre 2006)

Most - Jablonec nad Nisou 4-1 (1-1,1-0,2-0) [samedi 14 octobre]
Melník - Teplice 3-2 (1-1,2-1,0-0) [samedi 14 octobre]
Benesov - Risuty 3-4 a.p. (2-1,1-1,0-1,0-1)
Klatovy - Klásterec nad Ohri 5-7 (1-3,2-2,2-2)
Slaný - Kobra Prague 1-5 (0-2,0-2,1-1)
Decín - Sokolov 4-1 (1-0,2-0,1-1)

11e journée (mercredi 18 octobre 2006)

Sokolov - Most 2-7 (0-2,2-3,0-2)
Kobra Prague - Decín 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Teplice - Slaný 4-3 a.p. (0-0,2-2,1-1,1-0)
Klásterec nad Ohri - Melník 7-2 (3-0,3-2,1-0)
Risuty - Klatovy 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Jablonec nad Nisou - Benesov 7-1 (3-1,2-0,2-0)

12e journée (mercredi 25 octobre 2006)

Most - Benesov 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Jablonec nad Nisou - Klatovy 4-4 a.p. (1-2,2-0,1-2,0-0)
Risuty - Melník 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Klásterec nad Ohri - Slaný 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Teplice - Decín 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Kobra Prague - Sokolov 6-1 (1-0,3-1,2-0)

13e journée (samedi 28 octobre 2006)

Kobra Prague - Most 3-7 (2-4,0-2,1-1)
Sokolov - Teplice 2-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-0)
Melník - Jablonec nad Nisou 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Decín - Klásterec nad Ohri 5-3 (1-1,2-0,2-2) [dimanche 29 octobre]
Slaný - Risuty 2-4 (0-1,1-1,1-2) [dimanche 29 octobre]
Klatovy - Benesov 6-2 (2-1,1-0,3-1) [dimanche 29 octobre]

14e journée (mercredi 1er novembre 2006)

Most - Klatovy 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Benesov - Melník 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Jablonec nad Nisou - Slaný 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Risuty - Decín 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Klásterec nad Ohri - Sokolov 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Teplice - Kobra Prague 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)

15e journée (samedi 4 novembre 2006)

Teplice - Most 3-7 (0-2,0-2,3-3)
Kobra Prague - Klásterec nad Ohri 3-4 a.p. (1-0,0-2,2-1,0-1)
Sokolov - Risuty 5-6 a.p. (2-1,0-3,3-1,0-1)
Melník - Klatovy 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Decín - Jablonec nad Nisou 0-2 (0-1,0-1,0-0) [dimanche 5 novembre]
Slaný - Benesov 1-4 (1-2,0-1,0-1) [dimanche 5 novembre]

16e journée (mercredi 8 novembre 2006)

Most - Melník 5-3 (0-0,0-1,5-2)
Klatovy - Slaný 5-2 (0-2,4-0,1-0)
Benesov - Decín 2-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-0)
Jablonec nad Nisou - Sokolov 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Risuty - Kobra Prague 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Klásterec nad Ohri - Teplice 7-3 (1-0,5-0,1-3)

17e journée (samedi 11 novembre 2006)

Klásterec nad Ohri - Most 0-4 (0-3,0-1,0-0)
Teplice - Risuty 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Kobra Prague - Jablonec nad Nisou 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Sokolov - Benesov 6-2 (3-0,3-2,0-0)
Decín - Klatovy 7-1 (3-1,0-0,4-0) [dimanche 12 novembre]
Slaný - Melník 3-1 (0-0,2-0,1-1) [dimanche 12 novembre]

18e journée (mercredi 15 novembre 2006)

Most - Slaný 6-3 (2-0,2-0,2-3)
Melník - Decín 3-7 (1-2,0-3,2-2)
Klatovy - Sokolov 4-2 (3-2,0-0,1-0)
Benesov - Kobra Prague 5-4 a.p. (2-0,2-2,0-2,1-0)
Jablonec nad Nisou - Teplice 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Risuty - Klásterec nad Ohri 3-1 (1-1,0-0,2-0)

19e journée (samedi 18 novembre 2006)

Risuty - Most 3-5 (0-1,1-2,2-2)
Klásterec nad Ohri - Jablonec nad Nisou 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Teplice - Benesov 3-4 (1-3,1-1,1-0)
Kobra Prague - Klatovy 4-4 a.p. (1-1,3-1,0-2,0-0)
Sokolov - Melník 8-4 (1-1,4-0,3-3)
Decín - Slaný 6-5 a.p. (4-2,0-2,1-1,1-0) [dimanche 19 novembre]

20e journée (mercredi 22 novembre 2006)

Most - Decín 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Slaný - Sokolov 3-2 a.p. (2-0,0-2,0-0,1-0)
Melník - Kobra Prague 1-9 (0-2,1-6,0-1)
Klatovy - Teplice 5-3 (1-1,0-0,4-2)
Benesov - Klásterec nad Ohri 5-6 (2-4,1-0,2-2)
Jablonec nad Nisou - Risuty 4-0 (0-0,3-0,1-0)

21e journée (samedi 25 novembre 2006)

Jablonec nad Nisou - Most 6-2 (2-2,3-0,1-0)
Risuty - Benesov 7-4 (4-2,2-2,1-0)
Klásterec nad Ohri - Klatovy 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Teplice - Melník 4-5 a.p. (1-1,2-1,1-2,0-1)
Kobra Prague - Slaný 2-3 (1-1,1-2,0-0)
Sokolov - Decín 0-4 (0-2,0-1,0-1)

22e journée (dimanche 3 décembre 2006)

Most - Sokolov 7-2 (3-1,1-1,3-0) [samedi 2 décembre]
Melník - Klásterec nad Ohri 2-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-0) [samedi 2 décembre]
Decín - Kobra Prague 4-4 a.p. (2-1,2-3,0-0,0-0)
Slaný - Teplice 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Klatovy - Risuty 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Benesov - Jablonec nad Nisou 3-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-0)

23e journée (mercredi 6 décembre 2006)

Benesov - Most 5-2 (2-1,1-1,2-0)
Klatovy - Jablonec nad Nisou 6-5 (4-1,1-4,1-0)
Melník - Risuty 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
Slaný - Klásterec nad Ohri 3-4 (0-1,3-1,0-2)
Decín - Teplice 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Sokolov - Kobra Prague 2-1 (1-0,0-0,1-1)

24e journée (samedi 9 décembre 2006)

Most - Kobra Prague 5-6 a.p. (2-2,2-2,1-1,0-1)
Teplice - Sokolov 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Klásterec nad Ohri - Decín 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Risuty - Slaný 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Jablonec nad Nisou - Melník 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Benesov - Klatovy 2-1 (0-1,1-0,1-0) [dimanche 10 décembre]

25e journée (mercredi 13 décembre 2006)

Klatovy - Most 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Melník - Benesov 3-3 a.p. (2-1,0-2,1-0,0-0)
Slaný - Jablonec nad Nisou 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Decín - Risuty 5-3 (2-0,0-2,3-1)
Sokolov - Klásterec nad Ohri 6-4 (0-2,6-0,0-2)
Kobra Prague - Teplice 5-4 (4-1,1-1,0-2)

26e journée (samedi 16 décembre 2006)

Most - Teplice 7-1 (5-1,1-0,1-0)
Klásterec nad Ohri - Kobra Prague 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Risuty - Sokolov 5-2 (0-0,2-1,3-1)
Jablonec nad Nisou - Decín 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Benesov - Slaný 6-3 (2-2,3-0,1-1) [dimanche 17 décembre]
Klatovy - Melník 3-2 (1-2,1-0,1-0) [dimanche 17 décembre]

27e journée (mercredi 20 décembre 2006)

Most - Melník 7-1 (2-0,2-0,3-1)
Slaný - Klatovy 1-6 (1-2,0-2,0-2)
Decín - Benesov 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Sokolov - Jablonec nad Nisou 0-7 (0-4,0-1,0-2)
Kobra Prague - Risuty 3-6 (1-3,0-1,2-2)
Teplice - Klásterec nad Ohri 3-4 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-1)

28e journée (vendredi 22 décembre 2006)

Most - Klásterec nad Ohri 6-4 (1-1,3-0,2-3)
Risuty - Teplice 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Jablonec nad Nisou - Kobra Prague 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Benesov - Sokolov 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Klatovy - Decín 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Melník - Slaný 3-2 a.p. (2-0,0-2,0-0,1-0)

29e journée (mercredi 3 janvier 2007)

Slaný - Most 4-6 (0-1,1-1,3-4)
Decín - Melník 5-4 (0-1,5-2,0-1)
Sokolov - Klatovy 4-4 a.p. (2-1,1-0,1-3,0-0)
Kobra Prague - Benesov 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Teplice - Jablonec nad Nisou 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Klásterec nad Ohri - Risuty 5-3 (4-1,0-1,1-1)

30e journée (samedi 6 janvier 2007)

Most - Risuty 7-3 (3-0,2-2,2-1)
Jablonec nad Nisou - Klásterec nad Ohri 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Melník - Sokolov 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Benesov - Teplice 2-3 (1-1,0-1,1-1) [dimanche 7 janvier]
Klatovy - Kobra Prague 5-4 (3-0,1-0,1-4) [dimanche 7 janvier]
Slaný - Decín 1-4 (0-1,1-1,0-2) [dimanche 7 janvier]

31e journée (mercredi 10 janvier 2007)

Decín - Most 1-7 (0-1,1-4,0-2)
Sokolov - Slaný 6-5 a.p. (0-1,1-3,4-1,1-0)
Kobra Prague - Melník 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Teplice - Klatovy 7-4 (2-3,2-0,3-1)
Klásterec nad Ohri - Benesov 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Risuty - Jablonec nad Nisou 6-2 (3-1,2-1,1-0)

32e journée (dimanche 14 janvier 2007)

Most - Jablonec nad Nisou 4-0 (1-0,1-0,2-0) [samedi 13 janvier]
Melník - Teplice 2-1 (2-1,0-0,0-0) [samedi 13 janvier]
Benesov - Risuty 7-2 (1-1,3-1,3-0)
Klatovy - Klásterec nad Ohri 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Slaný - Kobra Prague 3-4 a.p. (1-2,0-1,2-0,0-1)
Decín - Sokolov 2-3 (0-1,1-2,1-0)

33e journée (mercredi 17 janvier 2007)

Sokolov - Most 4-5 a.p. (1-2,0-0,3-2,0-1)
Kobra Prague - Decín 2-4 (0-3,2-1,0-0)
Teplice - Slaný 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Klásterec nad Ohri - Melník 6-3 (3-2,2-0,1-1)
Risuty - Klatovy 10-1 (3-0,3-1,4-0)
Jablonec nad Nisou - Benesov 7-0 (1-0,4-0,2-0)

34e journée (mercredi 24 janvier 2007)

Most - Benesov 7-3 (1-1,2-0,4-2)
Jablonec nad Nisou - Klatovy 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Risuty - Melník 2-6 (0-3,2-1,0-2)
Klásterec nad Ohri - Slaný 5-0 par forfait
Teplice - Decín 3-4 (0-1,3-1,0-2)
Kobra Prague - Sokolov 5-0 par forfait

35e journée (samedi 27 janvier 2007)

Kobra Prague - Most 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Sokolov - Teplice 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Melník - Jablonec nad Nisou 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Decín - Klásterec nad Ohri 2-4 (0-2,1-1,1-1) [dimanche 28 janvier]
Slaný - Risuty 0-3 (0-1,0-1,0-1) [dimanche 28 janvier]
Klatovy - Benesov 5-1 (2-1,3-0,0-0) [dimanche 28 janvier]

36e journée (mercredi 31 janvier 2007)

Most - Klatovy 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Benesov - Melník 3-5 (3-3,0-1,0-1)
Jablonec nad Nisou - Slaný 8-1 (1-1,6-0,1-0)
Risuty - Decín 4-2 (2-0,0-0,2-2)
Klásterec nad Ohri - Sokolov 4-3 a.p. (2-1,0-0,1-2,1-0)
Teplice - Kobra Prague 2-4 (0-1,1-2,1-1)

37e journée (samedi 3 février 2007)

Teplice - Most 3-10 (1-1,2-6,0-3)
Kobra Prague - Klásterec nad Ohri 1-4 (1-2,0-2,0-0)
Sokolov - Risuty 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
Melník - Klatovy 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Decín - Jablonec nad Nisou 4-2 (2-1,0-1,2-0) [dimanche 4 février]
Slaný - Benesov 1-6 (0-3,0-2,1-1) [dimanche 4 février]

38e journée (mercredi 7 février 2007)

Melník - Most 2-6 (1-2,0-0,1-4)
Klatovy - Slaný 6-5 (2-3,1-1,3-1)
Benesov - Decín 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Jablonec nad Nisou - Sokolov 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Risuty - Kobra Prague 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Klásterec nad Ohri - Teplice 6-3 (1-1,4-0,1-2)

39e journée (samedi 10 février 2007)

Klásterec nad Ohri - Most 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Teplice - Risuty : non joué*
Sokolov - Benesov 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Decín - Klatovy 2-1 (1-0,1-1,0-0) [dimanche 11 février]
Slaný - Melník 2-4 (1-0,0-3,1-1) [dimanche 11 février]
Kobra Prague - Jablonec nad Nisou 3-1 (2-0,0-1,1-0) [lundi 26 février]

* reporté en raison d'un trou sur la glace : le match n'est finalement jamais joué et est donné perdu 0-5 par forfait pour les deux équipes.

40e journée (mercredi 14 février 2007)

Most - Slaný 6-1 (2-1,3-0,1-0)
Melník - Decín 2-4 (1-0,1-0,0-4)
Klatovy - Sokolov 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Benesov - Kobra Prague 4-4 a.p. (2-1,0-2,2-1,0-0)
Jablonec nad Nisou - Teplice 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Risuty - Klásterec nad Ohri 5-4 (1-1,2-2,2-1)

41e journée (samedi 17 février 2007)

Risuty - Most 2-5 (0-3,0-0,2-2)
Klásterec nad Ohri - Jablonec nad Nisou 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Teplice - Benesov 3-6 (1-2,0-2,2-2)
Kobra Prague - Klatovy 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Sokolov - Melník 4-6 (4-2,0-1,0-3)
Decín - Slaný 3-1 (1-0,1-1,1-0) [dimanche 18 février]

42e journée (mercredi 21 février 2007)

Most - Decín 6-2 (4-0,0-1,2-1)
Slaný - Sokolov 5-6 a.p. (1-2,2-3,2-0,0-1)
Melník - Kobra Prague 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Klatovy - Teplice 9-4 (4-1,2-1,3-2)
Benesov - Klásterec nad Ohri 2-5 (0-1,0-3,2-1)
Jablonec nad Nisou - Risuty 4-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,1-0)

43e journée (samedi 24 février 2007)

Jablonec nad Nisou - Most 1-6 (0-2,0-1,1-3)
Risuty - Benesov 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Klásterec nad Ohri - Klatovy 4-3 (1-1,1-0,2-2)
Teplice - Melník 6-5 (2-3,0-1,4-1)
Kobra Prague - Slaný 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Sokolov - Decín 5-7 (0-2,2-2,3-3)

44e journée (mercredi 28 février 2007)

Most - Sokolov 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Decín - Kobra Prague 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Slaný - Teplice 2-5 (0-1,0-4,2-0)
Melník - Klásterec nad Ohri 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Klatovy - Risuty 5-4 a.p. (1-3,1-1,2-0,1-0)
Benesov - Jablonec nad Nisou 10-2 (3-1,3-0,4-1)

Classement (44 matches)

                       Pts    V VP  N  DP D     BP-BC   Diff
 1 SK Baník Most       102   32  2  0  2  8    226-111  +115
 2 HC Decín             93   28  3  3  0  10   160-104  +56
 3 Klášterec nad Ohrí   86   24  5  3  1  11   169-118  +51
 4 Jablonec nad Nisou   81   23  3  3  3  12   157-114  +43
 5 HC Klatovy           79   24  1  4  1  14   159-145  +14
 6 HC Risuty            64   18  2  1  5  18   136-134  +2
 7 Kobra Prague         63   16  4  4  3  17   141-134  +7
 8 HC Benesov           57   16  1  5  2  20   145-158  -13
 9 Hvezda Prague        48   13  3  3  0  25   126-175  -49
10 Stadion Teplice      44   11  3  1  4  25   123-183  -60
11 Baník Sokolov        37    7  4  3  5  25   121-177  -56
12 HK Slaný             20    3  2  0  7  32    92-212  -120

 

 

Groupe centre

1re journée (mercredi 13 septembre 2006)

Benátky nad Jizerou - Pelhrimov 6-2 (2-0,1-1,3-1)
Zdár nad Sazavou - Tábor 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Písek - Strakonice 4-2 (2-0,0-2,2-0)
Vrchlabí - Nymburk 3-2 (0-1,0-1,3-0)
Jindrichuv Hradec - Milevsko 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Kolín - Chrudim 3-1 (2-0,0-0,1-1)

2e journée (samedi 16 septembre 2006)

Strakonice - Vrchlabí 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Písek - Tábor 0-4 (0-1,0-0,0-3)
Benátky nad Jizerou - Zdár nad Sazavou 7-1 (3-1,3-0,1-0)
Pelhrimov - Chrudim 2-3 (1-1,1-1,0-1) [dimanche 17 septembre]
Nymburk - Jindrichuv Hradec 2-1 (1-1,0-0,1-0) [dimanche 17 septembre]
Milevsko - Kolín 5-2 (0-0,2-2,3-0) [samedi 21 octobre]

3e journée (mercredi 20 septembre 2006)

Zdár nad Sazavou - Pelhrimov 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Písek - Benátky nad Jizerou 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Vrchlabí - Tábor 9-0 (2-0,5-0,2-0)
Jindrichuv Hradec - Strakonice 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Kolín - Nymburk 6-1 (3-0,2-1,1-0)
Chrudim - Milevsko 4-3 (0-1,3-1,1-1)

4e journée (dimanche 24 septembre 2006)

Strakonice - Kolín 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0) [samedi 23 septembre]
Benátky nad Jizerou - Vrchlabí 2-3 (0-2,1-0,1-1) [samedi 23 septembre]
Pelhrimov - Milevsko 2-3 (2-2,0-1,0-0)
Nymburk - Chrudim 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Jindrichuv Hradec - Tábor 2-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0)
Zdár nad Sazavou - Písek 5-4 a.p. (1-2,2-0,1-2,1-0)

5e journée (jeudi 28 septembre 2006)

Písek - Pelhrimov 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Vrchlabí - Zdár nad Sazavou 8-3 (3-1,2-1,3-1)
Jindrichuv Hradec - Benátky nad Jizerou 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Kolín - Tábor 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Chrudim - Strakonice 5-1 (4-0,1-0,0-1)
Milevsko - Nymburk 0-1 (0-0,0-0,0-1)

6e journée (samedi 30 septembre 2006)

Strakonice - Milevsko 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Tábor - Chrudim 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Benátky nad Jizerou - Kolín 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Vrchlabí - Písek 7-2 (4-0,3-0,0-2)
Pelhrimov - Nymburk 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0) [dimanche 1er octobre]
Zdár nad Sazavou - Jindrichuv Hradec 2-3 (1-1,1-2,0-0) [dimanche 1er octobre]

7e journée (mercredi 4 octobre 2006)

Vrchlabí - Pelhrimov 5-2 (3-0,2-2,0-0)
Jindrichuv Hradec - Písek 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Kolín - Zdár nad Sazavou 5-2 (2-1,0-0,3-1)
Chrudim - Benátky nad Jizerou 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Milevsko - Tábor 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Nymburk - Strakonice 2-3 (0-1,2-1,0-1)

8e journée (samedi 7 octobre 2006)

Tábor - Nymburk 3-6 (0-1,1-1,2-4)
Milevsko - Benátky nad Jizerou 3-5 (0-1,1-3,2-1)
Písek - Kolín 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Vrchlabí - Jindrichuv Hradec 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Pelhrimov - Strakonice 4-5 (3-2,1-0,0-3) [dimanche 8 octobre]
Zdár nad Sazavou - Chrudim 2-4 (0-1,2-1,0-2) [dimanche 8 octobre]

9e journée (mercredi 11 octobre 2006)

Nymburk - Benátky nad Jizerou 3-2 (2-1,1-1,0-0) [mardi 10 octobre]
Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 6-2 (1-0,4-2,1-0)
Kolín - Vrchlabí 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Chrudim - Písek 5-1 (2-0,3-0,0-1)
Milevsko - Zdár nad Sazavou 4-3 (3-0,1-1,0-2)
Strakonice - Tábor 1-2 (0-1,1-0,0-1)

10e journée (samedi 14 octobre 2006)

Benátky nad Jizerou - Strakonice 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Písek - Milevsko 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Vrchlabí - Chrudim 2-6 (0-0,0-6,2-0)
Pelhrimov - Tábor 4-5 a.p. (2-3,1-1,1-0,0-1) [dimanche 15 octobre]
Zdár nad Sazavou - Nymburk 3-2 (1-1,1-1,1-0) [dimanche 15 octobre]
Jindrichuv Hradec - Kolín 4-0 (2-0,0-0,2-0) [dimanche 15 octobre]

11e journée (mercredi 18 octobre 2006)

Kolín - Pelhrimov 6-4 (1-2,2-1,3-1)
Chrudim - Jindrichuv Hradec 5-3 (3-1,1-1,1-1)
Milevsko - Vrchlabí 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Nymburk - Písek 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Strakonice - Zdár nad Sazavou 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Tábor - Benátky nad Jizerou 0-2 (0-0,0-2,0-0)

12e journée (mercredi 25 octobre 2006)

Pelhrimov - Benátky nad Jizerou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Tábor - Zdár nad Sazavou 5-4 a.p. (2-0,0-1,2-3,1-0)
Strakonice - Písek 2-7 (1-3,1-2,0-2)
Nymburk - Vrchlabí 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Milevsko - Jindrichuv Hradec 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Chrudim - Kolín 6-6 a.p. (0-3,2-1,4-2,0-0)

13e journée (samedi 28 octobre 2006)

Chrudim - Pelhrimov 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Vrchlabí - Strakonice 6-4 (2-3,0-0,4-1)
Tábor - Písek 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Kolín - Milevsko 0-2 (0-1,0-1,0-0) [dimanche 29 octobre]
Jindrichuv Hradec - Nymburk 2-3 (0-1,2-1,0-1) [dimanche 29 octobre]
Zdár nad Sazavou - Benátky nad Jizerou 1-2 (1-2,0-0,0-0) [dimanche 29 octobre]

14e journée (mercredi 1er novembre 2006)

Pelhrimov - Zdár nad Sazavou 5-6 (4-2,0-3,1-1)
Benátky nad Jizerou - Písek 5-4 (1-1,2-2,2-1)
Tábor - Vrchlabí 3-4 (0-2,2-1,1-1)
Strakonice - Jindrichuv Hradec 5-8 (3-3,2-3,0-2)
Nymburk - Kolín 7-2 (3-0,2-0,2-2)
Milevsko - Chrudim 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)

15e journée (samedi 4 novembre 2006)

Milevsko - Pelhrimov 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Tábor - Jindrichuv Hradec 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Vrchlabí - Benátky nad Jizerou 5-2 (1-0,3-0,1-2)
Písek - Zdár nad Sazavou 3-4 (1-0,0-2,2-2)
Chrudim - Nymburk 5-2 (2-1,1-1,2-0) [dimanche 5 novembre]
Kolín - Strakonice 4-0 (1-0,2-0,1-0) [dimanche 5 novembre]

16e journée (mercredi 8 novembre 2006)

Pelhrimov - Písek 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Zdár nad Sazavou - Vrchlabí 4-10 (2-2,1-4,1-4)
Benátky nad Jizerou - Jindrichuv Hradec 1-5 (1-1,0-2,0-2)
Tábor - Kolín 7-1 (1-1,4-0,2-0)
Strakonice - Chrudim 4-4 a.p. (1-2,1-2,2-0,0-0)
Nymburk - Milevsko 4-2 (1-1,2-0,1-1)

17e journée (dimanche 12 novembre 2006)

Písek - Vrchlabí 2-3 (0-1,1-1,1-1) [samedi 21 octobre]
Milevsko - Strakonice 4-2 (2-2,2-0,0-0) [samedi 11 novembre]
Chrudim - Tábor 3-4 (3-2,0-1,0-1) [samedi 11 novembre]
Nymburk - Pelhrimov 2-4 (0-0,1-2,1-2)
Kolín - Benátky nad Jizerou 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Jindrichuv Hradec - Zdár nad Sazavou 2-3 (0-2,2-1,0-0)

18e journée (mercredi 15 novembre 2006)

Pelhrimov - Vrchlabí 1-4 (0-3,1-0,0-1)
Písek - Jindrichuv Hradec 4-4 a.p. (1-0,0-2,3-2,0-0)
Zdár nad Sazavou - Kolín 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)
Benátky nad Jizerou - Chrudim 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Tábor - Milevsko 5-1 (0-0,1-1,4-0)
Strakonice - Nymburk 5-2 (2-2,3-0,0-0)

19e journée (samedi 18 novembre 2006)

Strakonice - Pelhrimov 2-5 (0-2,1-1,1-2)
Benátky nad Jizerou - Milevsko 3-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0)
Chrudim - Zdár nad Sazavou 3-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0)
Nymburk - Tábor 3-2 (2-0,0-1,1-1) [dimanche 19 novembre]
Kolín - Písek 1-3 (1-0,0-3,0-0) [dimanche 19 novembre]
Jindrichuv Hradec - Vrchlabí 1-7 (0-4,1-2,0-1) [dimanche 19 novembre]

20e journée (mercredi 22 novembre 2006)

Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Vrchlabí - Kolín 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Písek - Chrudim 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Zdár nad Sazavou - Milevsko 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Benátky nad Jizerou - Nymburk 2-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-0)
Tábor - Strakonice 4-4 a.p. (1-1,0-3,3-0,0-0)

21e journée (samedi 25 novembre 2006)

Tábor - Pelhrimov 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Strakonice - Benátky nad Jizerou 7-6 (3-2,2-2,2-2)
Milevsko - Písek 4-4 a.p. (2-0,2-3,0-1,0-0)
Chrudim - Vrchlabí 3-4 (3-0,0-1,0-3)
Nymburk - Zdár nad Sazavou 4-2 (1-2,1-0,2-0) [dimanche 26 novembre]
Kolín - Jindrichuv Hradec 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0) [dimanche 26 novembre]

22e journée (samedi 2 décembre 2006)

Vrchlabí - Milevsko 2-3 (2-1,0-2,0-0)
Písek - Nymburk 4-3 (2-0,0-2,2-1)
Benátky nad Jizerou - Tábor 2-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-0)
Pelhrimov - Kolín 4-6 (2-1,0-2,2-3) [dimanche 3 décembre]
Zdár nad Sazavou - Strakonice 3-2 (0-0,1-1,2-1) [dimanche 3 décembre]
Jindrichuv Hradec - Chrudim 1-3 (0-0,0-2,1-1) [dimanche 21 janvier 2007]

23e journée (mercredi 6 décembre 2006)

Benátky nad Jizerou - Pelhrimov 5-0 (3-0,2-0,0-0)
Zdár nad Sazavou - Tábor 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Písek - Strakonice 8-4 (2-0,3-3,3-1)
Vrchlabí - Nymburk 5-0 (1-0,4-0,0-0)
Jindrichuv Hradec - Milevsko 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Kolín - Chrudim 0-4 (0-1,0-0,0-3)

24e journée (samedi 9 décembre 2006)

Milevsko - Kolín 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Strakonice - Vrchlabí 8-4 (3-1,3-2,2-1)
Tábor - Písek 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Benátky nad Jizerou - Zdár nad Sazavou 6-1 (1-1,5-0,0-0)
Pelhrimov - Chrudim 1-4 (1-0,0-3,0-1) [dimanche 10 décembre]
Nymburk - Jindrichuv Hradec 3-3 a.p. (1-1,0-0,2-2,0-0) [dimanche 10 décembre]

25e journée (mercredi 13 décembre 2006)

Zdár nad Sazavou - Pelhrimov 3-3 a.p. (0-2,3-1,0-0,0-0)
Písek - Benátky nad Jizerou 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Vrchlabí - Tábor 7-1 (4-0,1-1,2-0)
Jindrichuv Hradec - Strakonice 3-3 a.p. (0-2,2-0,1-1,0-0)
Kolín - Nymburk 5-3 (1-1,2-2,2-0)
Chrudim - Milevsko 3-1 (2-1,1-0,0-0)

26e journée (samedi 16 décembre 2006)

Strakonice - Kolín 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Tábor - Jindrichuv Hradec 4-3 (2-0,0-1,2-2)
Benátky nad Jizerou - Vrchlabí 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Pelhrimov - Milevsko 2-3 (0-1,2-1,0-1) [dimanche 17 décembre]
Nymburk - Chrudim 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0) [dimanche 17 décembre]
Zdár nad Sazavou - Písek 1-4 (0-2,1-1,0-1) [dimanche 17 décembre]

27e journée (mercredi 20 décembre 2006)

Písek - Pelhrimov 5-1 (0-0,2-0,3-1)
Vrchlabí - Zdár nad Sazavou 3-3 a.p. (0-0,1-1,2-2,0-0)
Jindrichuv Hradec - Benátky nad Jizerou 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Kolín - Tábor 3-7 (1-4,0-1,2-2)
Chrudim - Strakonice 6-1 (1-0,3-1,2-0)
Milevsko - Nymburk 6-2 (1-1,3-0,2-1)

28e journée (vendredi 22 décembre 2006)

Benátky nad Jizerou - Kolín 2-4 (0-3,1-0,1-1) [mercredi 29 novembre]
Nymburk - Pelhrimov 5-3 (1-0,4-1,0-2)
Strakonice - Milevsko 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Tábor - Chrudim 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Zdár nad Sazavou - Jindrichuv Hradec 0-8 (0-2,0-4,0-2)
Písek - Vrchlabí 1-2 (0-1,1-1,0-0)

29e journée (mercredi 3 janvier 2007)

Nymburk - Strakonice 4-0 (0-0,2-0,2-0) [jeudi 28 décembre 2006]
Vrchlabí - Pelhrimov 4-2 (0-2,1-0,3-0)
Jindrichuv Hradec - Písek 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Kolín - Zdár nad Sazavou 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Chrudim - Benátky nad Jizerou 5-4 a.p. (2-2,1-1,1-1,1-0)
Milevsko - Tábor 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)

30e journée (samedi 6 janvier 2007)

Tábor - Nymburk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Benátky nad Jizerou - Milevsko 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Písek - Kolín 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Vrchlabí - Jindrichuv Hradec 7-1 (1-0,4-1,2-0)
Pelhrimov - Strakonice 4-2 (1-1,2-0,1-1) [dimanche 7 janvier]
Zdár nad Sazavou - Chrudim 2-6 (1-2,0-2,1-2) [dimanche 7 janvier]

31e journée (mercredi 10 janvier 2007)

Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 0-2 (0-2,0-0,0-0)
Kolín - Vrchlabí 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Chrudim - Písek 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Milevsko - Zdár nad Sazavou 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Nymburk - Benátky nad Jizerou 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Strakonice - Tábor 1-5 (1-1,0-2,0-2)

32e journée (samedi 13 janvier 2007)

Benátky nad Jizerou - Strakonice 7-3 (2-1,2-1,3-1)
Písek - Milevsko 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Vrchlabí - Chrudim 7-3 (0-1,1-1,6-1)
Pelhrimov - Tábor 6-2 (2-2,3-0,1-0) [dimanche 14 janvier]
Zdár nad Sazavou - Nymburk 2-1 (0-0,1-0,1-1) [dimanche 14 janvier]
Jindrichuv Hradec - Kolín 5-4 a.p. (1-3,1-1,2-0,1-0) [dimanche 14 janvier]

33e journée (mercredi 17 janvier 2007)

Kolín - Pelhrimov 6-2 (0-0,4-1,2-1)
Chrudim - Jindrichuv Hradec 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Milevsko - Vrchlabí 3-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,1-0)
Nymburk - Písek 4-4 a.p. (1-3,1-1,2-0,0-0)
Strakonice - Zdár nad Sazavou 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0)
Tábor - Benátky nad Jizerou 4-6 (2-2,1-3,1-1) [lundi 26 février]

34e journée (mercredi 24 janvier 2007)

Pelhrimov - Benátky nad Jizerou 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Tábor - Zdár nad Sazavou 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Strakonice - Písek 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Chrudim - Kolín 2-3 (0-0,0-1,2-2)
Milevsko - Jindrichuv Hradec 5-1 (2-1,1-0,2-0) [lundi 19 février]
Nymburk - Vrchlabí 1-5 (0-4,0-1,1-0) [lundi 26 février]

35e journée (samedi 27 janvier 2007)

Chrudim - Pelhrimov 7-2 (3-1,3-1,1-0)
Vrchlabí - Strakonice 11-1 (2-0,7-1,2-0)
Písek - Tábor 3-5 (0-2,2-2,1-1)
Kolín - Milevsko 2-3 (2-1,0-2,0-0) [dimanche 28 janvier]
Jindrichuv Hradec - Nymburk 4-2 (1-1,1-0,2-1) [dimanche 28 janvier]
Zdár nad Sazavou - Benátky nad Jizerou 2-7 (0-2,2-2,0-3) [dimanche 28 janvier]

36e journée (mercredi 31 janvier 2007)

Pelhrimov - Zdár nad Sazavou 5-1 (3-0,0-1,2-0)
Benátky nad Jizerou - Písek 7-8 a.p. (2-3,4-2,1-2,0-1)
Tábor - Vrchlabí 3-7 (2-3,0-4,1-0)
Strakonice - Jindrichuv Hradec 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Nymburk - Kolín 4-3 (3-1,0-1,1-1)
Milevsko - Chrudim 4-3 (2-1,0-2,2-0)

37e journée (samedi 3 février 2007)

Milevsko - Pelhrimov 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
Chrudim - Nymburk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Vrchlabí - Benátky nad Jizerou 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Písek - Zdár nad Sazavou 6-1 (5-0,0-0,1-1)
Kolín - Strakonice 4-2 (1-1,2-0,1-1) [dimanche 4 février]
Jindrichuv Hradec - Tábor 4-0 (2-0,1-0,1-0) [dimanche 4 février]

38e journée (mercredi 7 février 2007)

Nymburk - Milevsko 5-3 (1-0,1-2,3-1) [mardi 6 février]
Pelhrimov - Písek 2-3 (0-0,1-3,1-0)
Zdár nad Sazavou - Vrchlabí 1-7 (0-2,1-0,0-5)
Benátky nad Jizerou - Jindrichuv Hradec 4-6 (0-2,2-2,2-2)
Tábor - Kolín 5-2 (1-0,0-2,4-0)
Strakonice - Chrudim 0-6 (0-3,0-1,0-2)

39e journée (samedi 10 février 2007)

Milevsko - Strakonice 7-1 (3-0,1-0,3-1)
Chrudim - Tábor 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)
Vrchlabí - Písek 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Pelhrimov - Nymburk 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1) [dimanche 11 février]
Kolín - Benátky nad Jizerou 1-4 (0-1,0-2,1-1) [dimanche 11 février]
Jindrichuv Hradec - Zdár nad Sazavou 10-3 (3-1,4-1,3-1) [dimanche 11 février]

40e journée (mercredi 14 février 2007)

Pelhrimov - Vrchlabí 0-7 (0-4,0-1,0-2)
Písek - Jindrichuv Hradec 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Zdár nad Sazavou - Kolín 3-5 (2-1,1-1,0-3)
Benátky nad Jizerou - Chrudim 7-2 (3-0,3-2,1-0)
Tábor - Milevsko 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0)
Strakonice - Nymburk 3-0 (2-0,0-0,1-0)

41e journée (samedi 17 février 2007)

Jindrichuv Hradec - Vrchlabí 1-4 (0-2,0-1,1-1) [vendredi 16 février]
Strakonice - Pelhrimov 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Milevsko - Benátky nad Jizerou 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Chrudim - Zdár nad Sazavou 9-3 (4-0,4-2,1-1)
Nymburk - Tábor 4-6 (1-4,2-1,1-1) [dimanche 18 février]
Kolín - Písek 5-2 (2-1,1-0,2-1) [dimanche 18 février]

42e journée (mercredi 21 février 2007)

Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 9-3 (2-2,2-1,5-0)
Vrchlabí - Kolín 5-2 (0-0,3-1,2-1)
Písek - Chrudim 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Zdár nad Sazavou - Milevsko 4-10 (2-4,0-2,2-4)
Benátky nad Jizerou - Nymburk 2-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-0)
Tábor - Strakonice 4-1 (1-0,2-1,1-0)

43e journée (samedi 24 février 2007)

Tábor - Pelhrimov 7-3 (4-0,3-2,0-1)
Strakonice - Benátky nad Jizerou 0-11 (0-3,0-5,0-3)
Milevsko - Písek 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Chrudim - Vrchlabí 3-3 a.p. (2-1,0-2,1-0,0-0)
Nymburk - Zdár nad Sazavou 4-3 (0-1,3-1,1-1) [dimanche 25 février]
Kolín - Jindrichuv Hradec 5-0 (1-0,2-0,2-0) [dimanche 25 février]

44e journée (mercredi 28 février 2007)

Pelhrimov - Kolín 4-5 (1-3,1-0,2-2)
Jindrichuv Hradec - Chrudim 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Vrchlabí - Milevsko 5-1 (3-0,0-0,2-1)
Písek - Nymburk 6-3 (1-1,4-0,1-2)
Zdár nad Sazavou - Strakonice 10-3 (1-0,4-1,5-2)
Benátky nad Jizerou - Tábor 5-4 (2-0,2-1,1-3)

Classement (44 matches)

                       Pts    V VP  N DP  D     BP-BC   Diff
 1 HC Vrchlabí         110   35  0  3  2  4    204-88   +116
 2 Benátky nad Jizerou  81   24  1  5  2  12   165-115  +50
 3 HC Chrudim           81   23  2  6  2  11   156-111  +45
 4 Hockey Club Tábor    73   20  5  3  0  16   149-133  +16
 5 HC ZVVZ Milevsko     69   19  1  5  5  14   118-108  +10
 6 IHC Písek            68   20  2  3  1  18   144-125  +19
 7 Jindrichuv Hradec    60   16  2  7  1  18   124-129  -5
 8 SC Kolín             59   17  2  2  2  21   132-144  -12
 9 NED Nymburk          58   16  1  7  1  19   117-133  -16
10 HC Zdár nad Sázavou  43   11  1  6  2  24   118-191  -73
11 Spartak Pelhrimov    33    8  2  3  2  29   113-163  -50
12 HC Strakonice        30    8  1  4  0  31   103-203  -100

 

 

Play-offs A/B (ouest/centre)

Huitièmes de finale (3, 4, 7, 8 et 10 mars 2007)

Most - Kolín 9-0 (4-0,2-0,3-0)
Most - Kolín 9-3 (4-0,2-1,3-2)
Kolín - Most 3-5 (0-1,2-3,1-1)

Decín - Jindrichuv Hradec 7-3 (5-2,1-1,1-0)
Decín - Jindrichuv Hradec 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Jindrichuv Hradec - Decín 0-2 (0-0,0-0,0-2)

Klásterec nad Ohri - Písek 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Klásterec nad Ohri - Písek 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Písek - Klásterec nad Ohri 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Písek - Klásterec nad Ohri 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Klásterec nad Ohri - Písek 5-3 (2-1,1-1,2-1)

Jablonec nad Nisou - Milevsko 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Jablonec nad Nisou - Milevsko 0-1 (0-1,0-0,arrêté) [annulé]
Milevsko - Jablonec nad Nisou 5-2 (1-1,0-0,4-1)
Milevsko - Jablonec nad Nisou 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Jablonec nad Nisou - Milevsko 6-4 (3-1,0-3,3-0)
Jablonec nad Nisou - Milevsko 2-0 (0-0,0-0,2-0) [dimanche 11 mars]

Vrchlabí - Benesov 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Vrchlabí - Benesov 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Benesov - Vrchlabí 1-7 (0-2,1-3,0-2)

Benátky nad Jizerou - Kobra Prague 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Benátky nad Jizerou - Kobra Prague 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Kobra Prague - Benátky nad Jizerou 0-3 (0-0,0-0,0-3)

Chrudim - Risuty 4-5 (1-2,2-3,1-0)
Chrudim - Risuty 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Risuty - Chrudim 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Risuty - Chrudim 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Chrudim - Risuty 7-3 (1-1,4-1,2-1)

Tábor - Klatovy 0-4 (0-1,0-0,0-3)
Tábor - Klatovy 8-1 (2-0,5-1,1-0)
Klatovy - Tábor 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Klatovy - Tábor 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Tábor - Klatovy 1-4 (0-0,1-2,0-2)

 

Quarts de finale (13, 14, 17 et 18 mars 2007)

Vrchlabí - Klatovy 5-1 (0-1,3-0,2-0)
Vrchlabí - Klatovy 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Klatovy - Vrchlabí 7-2 (0-0,6-2,1-0)
Klatovy - Vrchlabí 1-3 (0-1,1-0,0-2)

Most - Jablonec nad Nisou 10-1 (6-0,2-1,2-0)
Most - Jablonec nad Nisou 7-2 (1-1,3-0,3-1)
Jablonec nad Nisou - Most 4-3 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,1-0)
Jablonec nad Nisou - Most 4-6 (2-3,2-1,0-2)

Decín - Chrudim 1-5 (0-1,1-4,0-0)
Decín - Chrudim 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Chrudim - Decín 6-2 (1-0,4-1,1-1)

Benátky nad Jizerou - Klásterec nad Ohri 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Benátky nad Jizerou - Klásterec nad Ohri 7-2 (2-1,2-0,3-1)
Klásterec nad Ohri - Benátky nad Jizerou 1-3 (0-2,1-0,0-1)

 

Demi-finales (24, 25, 28, 29 et 31 mars 2007)

Vrchlabí - Chrudim 7-4 (2-2,3-2,2-0)
Vrchlabí - Chrudim 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Chrudim - Vrchlabí 1-5 (0-1,0-3,1-1)
Chrudim - Vrchlabí 3-6 (1-4,2-1,0-1)

Most - Benátky nad Jizerou 4-2 (1-0,0-0,3-2)
Most - Benátky nad Jizerou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Benátky nad Jizerou - Most 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0)
Benátky nad Jizerou - Most 5-4 (1-1,1-0,3-3)
Most - Benátky nad Jizerou 5-3 (1-1,3-1,1-1)

Vrchlabi et Most sont promus en 1re ligue.

 

 

Groupe est

1re journée (mercredi 13 septembre 2006)

Velké Mezirící - Technika Brno 3-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-0)
Hodonín - Blansko 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Sternberk - Prerov 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Valasské Mezirící - Orlová 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Kromeríz - Nový Jicín 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Sumperk - Velká Bítes 11-0 (6-0,2-0,3-0)

2e journée (dimanche 17 septembre 2006)

Technika Brno - Velká Bítes 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Nový Jicín - Sumperk 3-3 a.p. (0-2,0-1,3-0,0-0)
Orlová - Kromeríz 6-1 (3-0,0-1,3-0)
Prerov - Valasské Mezirící 4-5 (1-4,1-1,2-0)
Blansko - Sternberk 7-3 (3-1,2-0,2-2)
Velké Mezirící - Hodonín 1-9 (1-1,0-3,0-5)

3e journée (mercredi 20 septembre 2006)

Hodonín - Technika Brno 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Sternberk - Velké Mezirící 8-2 (1-0,2-1,5-1)
Valasské Mezirící - Blansko 3-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,0-0)
Kromeríz - Prerov 4-5 (1-2,2-2,1-1)
Sumperk - Orlová 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Velká Bítes - Nový Jicín 1-2 (0-1,0-0,1-1)

4e journée (dimanche 24 septembre 2006)

Technika Brno - Nový Jicín 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Orlová - Velká Bítes 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Prerov - Sumperk 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Blansko - Kromeríz 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Velké Mezirící - Valasské Mezirící 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Hodonín - Sternberk 11-4 (5-3,3-1,3-0)

5e journée (jeudi 28 septembre 2006)

Velká Bítes - Prerov 2-5 (1-1,0-3,1-1) [mercredi 27 septembre]
Nový Jicín - Orlová 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0) [mercredi 27 septembre]
Sternberk - Technika Brno 5-3 (1-0,2-3,2-0)
Valasské Mezirící - Hodonín 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Kromeríz - Velké Mezirící 2-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-0)
Sumperk - Blansko 3-2 (1-0,0-1,2-1)

6e journée (dimanche 1er octobre 2006)

Technika Brno - Orlová 7-2 (3-1,3-0,1-1)
Prerov - Nový Jicín 3-3 a.p. (3-0,0-1,0-2,0-0)
Blansko - Velká Bítes 5-3 (2-0,1-3,2-0)
Velké Mezirící - Sumperk 1-4 (0-2,0-2,1-0)
Hodonín - Kromeríz 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Sternberk - Valasské Mezirící 4-3 (2-2,0-0,2-1)

7e journée (mercredi 4 octobre 2006)

Valasské Mezirící - Technika Brno 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Kromeríz - Sternberk 2-4 (0-0,0-2,2-2)
Sumperk - Hodonín 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Velká Bítes - Velké Mezirící 4-5 (2-1,0-2,2-2)
Nový Jicín - Blansko 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Orlová - Prerov 5-1 (1-1,3-0,1-0)

8e journée (dimanche 8 octobre 2006)

Valasské Mezirící - Kromeríz 5-3 (2-2,1-1,2-0) [samedi 7 octobre]
Technika Brno - Prerov 6-4 (1-1,3-2,2-1)
Blansko - Orlová 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Velké Mezirící - Nový Jicín 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Hodonín - Velká Bítes 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Sternberk - Sumperk 2-4 (1-1,0-2,1-1)

9e journée (mercredi 11 octobre 2006)

Kromeríz - Technika Brno 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Sumperk - Valasské Mezirící 11-5 (3-0,1-3,7-2)
Velká Bítes - Sternberk 2-5 (0-1,0-1,2-3)
Hodonín - Nový Jicín 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Orlová - Velké Mezirící 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Prerov - Blansko 4-0 (1-0,2-0,1-0)

10e journée (dimanche 15 octobre 2006)

Valasské Mezirící - Velká Bítes 3-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-0) [samedi 14 octobre]
Kromeríz - Sumperk 0-1 (0-0,0-1,0-0) [samedi 14 octobre]
Technika Brno - Blansko 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Velké Mezirící - Prerov 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Hodonín - Orlová 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Sternberk - Nový Jicín 8-1 (1-0,1-0,6-1)

11e journée (mercredi 18 octobre 2006)

Sumperk - Technika Brno 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Velká Bítes - Kromeríz 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Nový Jicín - Valasské Mezirící 3-5 (2-3,0-0,1-2)
Orlová - Sternberk 8-6 (2-3,4-2,2-1)
Prerov - Hodonín 9-2 (1-0,2-0,6-2)
Blansko - Velké Mezirící 4-0 (1-0,1-0,2-0)

12e journée (mercredi 25 octobre 2006)

Technika Brno - Velké Mezirící 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Blansko - Hodonín 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Prerov - Sternberk 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Orlová - Valasské Mezirící 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Nový Jicín - Kromeríz 11-1 (5-0,5-1,1-0)
Velká Bítes - Sumperk 1-5 (0-3,0-1,1-1)

13e journée (dimanche 29 octobre 2006)

Kromeríz - Orlová 2-6 (2-1,0-2,0-3) [samedi 28 octobre]
Valasské Mezirící - Prerov 3-4 (2-2,1-1,0-1) [samedi 28 octobre]
Velká Bítes - Technika Brno 2-6 (0-1,0-4,2-1)
Sumperk - Nový Jicín 3-5 (0-2,1-3,2-0)
Sternberk - Blansko 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Hodonín - Velké Mezirící 6-2 (2-0,0-2,4-0)

14e journée (mercredi 1er novembre 2006)

Technika Brno - Hodonín 3-4 (1-2,1-1,1-1) [mardi 31 octobre]
Velké Mezirící - Sternberk 4-4 a.p. (1-3,2-1,1-0,0-0)
Blansko - Valasské Mezirící 9-2 (3-1,3-1,3-0)
Prerov - Kromeríz 3-4 (1-1,0-2,2-1)
Orlová - Sumperk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Nový Jicín - Velká Bítes 6-0 (1-0,2-0,3-0)

15e journée (dimanche 5 novembre 2006)

Velká Bítes - Orlová 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0) [samedi 4 novembre]
Kromeríz - Blansko 2-0 (0-0,1-0,1-0) [samedi 4 novembre]
Valasské Mezirící - Velké Mezirící 3-1 (3-0,0-0,0-1) [samedi 4 novembre]
Nový Jicín - Technika Brno 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Sumperk - Prerov 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Sternberk - Hodonín 4-5 (2-2,2-1,0-2)

16e journée (mercredi 8 novembre 2006)

Technika Brno - Sternberk 3-4 a.p. (0-0,3-2,0-1,0-1) [mardi 7 novembre]
Hodonín - Valasské Mezirící 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Velké Mezirící - Kromeríz 4-3 (1-0,1-2,2-1)
Blansko - Sumperk 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Prerov - Velká Bítes 5-4 a.p. (2-1,0-0,2-3,1-0)
Orlová - Nový Jicín 11-2 (2-1,3-1,6-0)

17e journée (dimanche 12 novembre 2006)

Velká Bítes - Blansko 3-7 (1-2,1-2,1-3) [samedi 11 novembre]
Kromeríz - Hodonín 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1) [samedi 11 novembre]
Valasské Mezirící - Sternberk 3-4 (0-2,2-2,1-0) [samedi 11 novembre]
Orlová - Technika Brno 3-5 (2-2,0-1,1-2)
Nový Jicín - Prerov 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Sumperk - Velké Mezirící 11-1 (3-0,4-0,4-1)

18e journée (mercredi 15 novembre 2006)

Technika Brno - Valasské Mezirící 6-2 (1-1,3-0,2-1) [mardi 14 novembre]
Sternberk - Kromeríz 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Hodonín - Sumperk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Velké Mezirící - Velká Bítes 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Blansko - Nový Jicín 5-2 (0-0,1-1,4-1)
Prerov - Orlová 5-6 a.p. (0-1,4-1,1-3,0-1)

19e journée (dimanche 19 novembre 2006)

Velká Bítes - Hodonín 4-7 (1-3,2-4,1-0) [samedi 18 novembre]
Kromeríz - Valasské Mezirící 5-2 (2-1,3-0,0-1) [samedi 18 novembre]
Prerov - Technika Brno 2-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-0)
Orlová - Blansko 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Nový Jicín - Velké Mezirící 7-4 (3-2,3-1,1-1)
Sumperk - Sternberk 5-3 (2-0,3-1,0-2)

20e journée (mercredi 22 novembre 2006)

Technika Brno - Kromeríz 7-2 (2-0,2-1,3-1) [mardi 21 novembre]
Valasské Mezirící - Sumperk 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Sternberk - Velká Bítes 5-6 (0-1,3-3,2-2)
Nový Jicín - Hodonín 6-3 (3-1,3-0,0-2)
Velké Mezirící - Orlová 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Blansko - Prerov 4-3 (1-1,2-0,1-2)

21e journée (dimanche 26 novembre 2006)

Velká Bítes - Valasské Mezirící 5-1 (1-0,1-0,3-1) [samedi 25 novembre]
Blansko - Technika Brno 3-5 (1-1,2-1,0-3)
Prerov - Velké Mezirící 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Orlová - Hodonín 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Nový Jicín - Sternberk 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Sumperk - Kromeríz 11-0 (3-0,4-0,4-0)

22e journée (dimanche 3 décembre 2006)

Kromeríz - Velká Bítes 9-3 (3-0,5-1,1-2) [samedi 2 décembre]
Valasské Mezirící - Nový Jicín 2-4 (1-1,1-2,0-1) [samedi 2 décembre]
Technika Brno - Sumperk 5-2 (3-1,0-0,2-1)
Sternberk - Orlová 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Hodonín - Prerov 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Velké Mezirící - Blansko 0-5 (0-2,0-2,0-1)

23e journée (mercredi 6 décembre 2006)

Velké Mezirící - Technika Brno 2-5 (1-1,1-3,0-1)
Hodonín - Blansko 6-0 (1-0,1-0,4-0)
Sternberk - Prerov 6-2 (3-1,2-0,1-1)
Valasské Mezirící - Orlová 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Kromeríz - Nový Jicín 3-8 (1-4,0-2,2-2)
Sumperk - Velká Bítes 9-2 (5-1,2-0,2-1)

24e journée (dimanche 10 décembre 2006)

Technika Brno - Velká Bítes 8-1 (3-0,2-1,3-0)
Nový Jicín - Sumperk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Orlová - Kromeríz 10-1 (4-1,2-0,4-0)
Prerov - Valasské Mezirící 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Blansko - Sternberk 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Velké Mezirící - Hodonín 2-5 (0-2,0-1,2-2)

25e journée (mercredi 13 décembre 2006)

Hodonín - Technika Brno 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Sternberk - Velké Mezirící 8-1 (2-0,1-0,5-1)
Valasské Mezirící - Blansko 4-2 (0-2,2-0,2-0)
Kromeríz - Prerov 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Sumperk - Orlová 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Velká Bítes - Nový Jicín 2-7 (0-2,0-3,2-2)

26e journée (dimanche 17 décembre 2006)

Technika Brno - Nový Jicín 4-4 a.p. (2-1,1-0,1-3,0-0)
Orlová - Velká Bítes 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Prerov - Sumperk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Blansko - Kromeríz 6-3 (3-1,3-1,0-1)
Velké Mezirící - Valasské Mezirící 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Hodonín - Sternberk 2-4 (0-2,1-1,1-1)

27e journée (mercredi 20 décembre 2006)

Sternberk - Technika Brno 9-2 (2-1,3-0,4-1)
Valasské Mezirící - Hodonín 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Kromeríz - Velké Mezirící 7-3 (1-1,2-0,4-2)
Sumperk - Blansko 3-4 (1-2,1-2,1-0)
Velká Bítes - Prerov 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Nový Jicín - Orlová 7-2 (3-2,3-0,1-0)

28e journée (vendredi 22 décembre 2006)

Technika Brno - Orlová 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Prerov - Nový Jicín 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Blansko - Velká Bítes 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Velké Mezirící - Sumperk 4-7 (3-2,1-2,0-3)
Hodonín - Kromeríz 6-4 (2-1,2-3,2-0)
Sternberk - Valasské Mezirící 6-1 (2-0,1-0,3-1)

29e journée (mercredi 3 janvier 2007)

Valasské Mezirící - Technika Brno 6-3 (2-1,1-1,3-1)
Kromeríz - Sternberk 2-5 (0-4,1-0,1-1)
Sumperk - Hodonín 6-0 (3-0,0-0,3-0)
Velká Bítes - Velké Mezirící 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Nový Jicín - Blansko 2-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,0-0)
Orlová - Prerov 4-5 a.p. (0-0,2-3,2-1,0-1)

30e journée (dimanche 7 janvier 2007)

Valasské Mezirící - Kromeríz 5-3 (1-1,2-2,2-0) [samedi 6 janvier]
Technika Brno - Prerov 5-3 (1-1,3-1,1-1)
Blansko - Orlová 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Velké Mezirící - Nový Jicín 2-5 (1-3,1-1,0-1)
Hodonín - Velká Bítes 11-1 (5-0,4-0,2-1)
Sternberk - Sumperk 3-3 a.p. (1-0,2-2,0-1,0-0)

31e journée (mercredi 10 janvier 2007)

Kromeríz - Technika Brno 2-6 (1-5,1-1,0-0)
Sumperk - Valasské Mezirící 6-2 (3-1,0-0,3-1)
Velká Bítes - Sternberk 1-17 (0-7,0-5,1-5)
Nový Jicín - Hodonín 4-3 a.p. (0-1,2-0,1-2,1-0)
Orlová - Velké Mezirící 8-1 (2-0,3-0,3-1)
Prerov - Blansko 3-1 (0-0,0-0,3-1)

32e journée (dimanche 14 janvier 2007)

Valasské Mezirící - Velká Bítes 7-0 (1-0,3-0,3-0) [samedi 13 janvier]
Kromeríz - Sumperk 5-5 a.p. (0-1,0-2,5-2,0-0) [samedi 13 janvier]
Technika Brno - Blansko 4-4 a.p. (1-2,1-1,2-1,0-0)
Velké Mezirící - Prerov 2-6 (0-2,1-2,1-2)
Hodonín - Orlová 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Sternberk - Nový Jicín 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)

33e journée (mercredi 17 janvier 2007)

Sumperk - Technika Brno 6-3 (2-0,3-2,1-1)
Velká Bítes - Kromeríz 2-9 (1-3,1-2,0-4)
Nový Jicín - Valasské Mezirící 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Orlová - Sternberk 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Prerov - Hodonín 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Blansko - Velké Mezirící 4-3 (1-1,2-0,1-2)

34e journée (mercredi 24 janvier 2007)

Technika Brno - Velké Mezirící 7-1 (2-0,1-0,4-1)
Blansko - Hodonín 6-3 (1-1,3-2,2-0)
Prerov - Sternberk 3-4 a.p. (1-1,1-0,1-2,0-1)
Orlová - Valasské Mezirící 6-5 (1-2,2-0,3-3)
Nový Jicín - Kromeríz 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Velká Bítes - Sumperk 0-8 (0-4,0-2,0-2)

35e journée (dimanche 28 janvier 2007)

Velká Bítes - Technika Brno 3-11 (1-7,2-3,0-1) [samedi 27 janvier]
Kromeríz - Orlová 3-2 (0-0,3-0,0-2) [samedi 27 janvier]
Valasské Mezirící - Prerov 2-6 (0-3,1-2,1-1) [samedi 27 janvier]
Sumperk - Nový Jicín 7-3 (4-0,2-0,1-3)
Sternberk - Blansko 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Hodonín - Velké Mezirící 5-2 (3-1,0-0,2-1)

36e journée (mercredi 31 janvier 2007)

Technika Brno - Hodonín 3-3 a.p. (1-0,0-1,2-2,0-0)
Velké Mezirící - Sternberk 5-4 (1-1,3-3,1-0)
Blansko - Valasské Mezirící 7-1 (1-0,3-1,3-0)
Prerov - Kromeríz 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Orlová - Sumperk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Nový Jicín - Velká Bítes 5-4 a.p. (1-0,1-1,2-3,1-0)

37e journée (dimanche 4 février 2007)

Velká Bítes - Orlová 3-10 (0-6,2-3,1-1) [samedi 3 février]
Kromeríz - Blansko 3-2 (1-1,2-1,0-0) [samedi 3 février]
Valasské Mezirící - Velké Mezirící 6-2 (3-1,1-0,2-1) [samedi 3 février]
Nový Jicín - Technika Brno 3-8 (0-2,3-4,0-2)
Sumperk - Prerov 6-2 (2-0,3-0,1-2)
Sternberk - Hodonín 2-6 (1-3,1-0,0-3)

38e journée (mercredi 7 février 2007)

Technika Brno - Sternberk 7-4 (2-2,1-0,4-2)
Hodonín - Valasské Mezirící 7-1 (2-1,3-0,2-0)
Velké Mezirící - Kromeríz 5-2 (0-2,4-0,1-0)
Blansko - Sumperk 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Prerov - Velká Bítes 6-1 (3-1,2-0,1-0)
Orlová - Nový Jicín 3-5 (1-0,1-1,1-4)

39e journée (dimanche 11 février 2007)

Velká Bítes - Blansko 0-4 (0-1,0-1,0-2) [samedi 10 février]
Kromeríz - Hodonín 4-3 (1-2,0-0,3-1) [samedi 10 février]
Valasské Mezirící - Sternberk 4-6 (0-1,3-4,1-1) [samedi 10 février]
Orlová - Technika Brno 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Nový Jicín - Prerov 2-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-0)
Sumperk - Velké Mezirící 10-3 (2-1,4-0,4-2)

40e journée (mercredi 14 février 2007)

Technika Brno - Valasské Mezirící 6-2 (0-0,4-2,2-0)
Sternberk - Kromeríz 6-7 (1-4,2-1,3-2)
Hodonín - Sumperk 5-2 (3-0,1-0,1-2)
Velké Mezirící - Velká Bítes 3-4 a.p. (0-1,0-2,3-0,0-1)
Blansko - Nový Jicín 6-4 (4-2,0-1,2-1)
Prerov - Orlová 6-3 (3-1,2-1,1-1)

41e journée (dimanche 18 février 2007)

Velká Bítes - Hodonín 2-5 (1-0,1-2,0-3) [samedi 17 février]
Kromeríz - Valasské Mezirící 3-6 (1-0,1-3,1-3) [samedi 17 février]
Prerov - Technika Brno 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Orlová - Blansko 2-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-0)
Nový Jicín - Velké Mezirící 6-2 (4-0,0-1,2-1)
Sumperk - Sternberk 4-3 (1-1,2-1,1-1)

42e journée (mercredi 21 février 2007)

Technika Brno - Kromeríz 10-2 (3-0,5-2,2-0)
Valasské Mezirící - Sumperk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Sternberk - Velká Bítes 11-0 (4-0,2-0,5-0)
Hodonín - Nový Jicín 5-3 (1-1,3-0,1-2)
Velké Mezirící - Orlová 3-6 (0-1,1-5,2-0)
Blansko - Prerov 2-5 (1-2,1-2,0-1)

43e journée (dimanche 25 février 2007)

Velká Bítes - Valasské Mezirící 2-11 (1-1,0-7,1-3) [samedi 24 février]
Blansko - Technika Brno 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Prerov - Velké Mezirící 9-0 (4-0,4-0,1-0)
Orlová - Hodonín 5-3 (3-0,1-2,1-1)
Nový Jicín - Sternberk 5-2 (1-0,2-1,2-1)
Sumperk - Kromeríz 6-1 (3-1,2-0,1-0)

44e journée (mercredi 28 février 2007)

Technika Brno - Sumperk 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Kromeríz - Velká Bítes 11-2 (5-1,3-1,3-0)
Valasské Mezirící - Nový Jicín 2-3 (0-0,0-1,2-2)
Sternberk - Orlová 5-4 a.p. (2-0,2-1,0-3,1-0)
Hodonín - Prerov 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Velké Mezirící - Blansko 4-5 (0-2,3-2,1-1)

Classement (44 matches)

                     Pts    V VP  N DP  D     BP-BC   Diff
 1 HK Sumperk 2003    87   27  1  4  0  12   202-103  +99
 2 VSK Technika Brno  85   26  0  5  2  11   192-134  +58
 3 SHK Hodonín        79   24  2  2  1  15   164-123  +41
 4 HC Prerov          78   22  3  3  3  13   162-119  +43
 5 HC Blansko         78   24  0  4  2  14   146-118  +28
 6 HC Orlová          75   22  1  1  6  14   172-123  +49
 7 TJ Nový Jicín      74   20  4  6  0  14   165-136  +29
 8 TJ Sternberk       66   18  4  3  1  18   199-160  +39
 9 Valasské Mezirící  62   20  0  2  0  22   144-166  -22
10 HC Kromeríz VTJ    36   11  0  2  1  30   129-205  -76
11 Velké Mezirící     32    8  2  3  1  30    99-211  -112
12 HC Velká Bítes     22    5  2  1  2  34    89-265  -176

 

Quarts de finale (3, 4 et 7 mars 2007)

Sumperk - Sternberk 10-5 (6-2,3-2,1-1)
Sumperk - Sternberk 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Sternberk - Sumperk 4-5 (0-2,1-1,3-2)

Technika Brno - Nový Jicín 6-4 (2-0,1-1,3-3)
Technika Brno - Nový Jicín 6-4 (2-1,3-2,1-1)
Nový Jicín - Technika Brno 3-9 (0-2,1-6,2-1)

Hodonín - Orlová 4-2 (0-2,2-0,2-0)
Hodonín - Orlová 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,1-0)
Orlová - Hodonín 1-2 (0-2,1-0,0-0)

Prerov - Blansko 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Prerov - Blansko 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Blansko - Prerov 4-5 (2-1,1-2,1-2)

 

Demi-finales (13, 14, 17, 18 et 20 mars 2007)

Sumperk - Prerov 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Sumperk - Prerov 4-1 (1-0,3-1,0-0)
Prerov - Sumperk 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Prerov - Sumperk 2-3 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,0-1)

Technika Brno - Hodonín 4-5 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-1)
Technika Brno - Hodonín 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Hodonín - Technika Brno 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Hodonín - Technika Brno 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Technika Brno - Hodonín 5-6 (2-2,2-1,1-3)

 

Finale (24, 25, 28 et 29 mars 2007)

Sumperk - Hodonín 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Sumperk - Hodonín 5-0 (2-0,0-0,3-0)
Hodonín - Sumperk 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Hodonín - Sumperk 1-4 (0-1,1-0,0-3)

Sumperk est promu en 1re ligue.

 

 

 

Championnats régionaux

Prague

Classement (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC SPEI výfuky    42  20  2  2  166-59  +107
2 Bohemians Prague  35  17  1  6  184-72  +112
3 Kobra Prague B    27  12  3  9  108-92  +16
4 Cormoran Krásný   26  12  2 10  146-147 -1
5 HC Comet Prague   17   7  3 14   89-150 -61
6 Sokol Zizkov      15   5  5 14   90-125 -35
7 HKB Smíchov        6   3  0 21   66-204 -138
Olymiik Prague forfait général après 7 journées

Le HC SPEI výfuky accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème du nord

Première phase (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Roudnice nad Labem  27  13  1  0  127-22  +105
2 Stadion Litomerice  23  11  1  2   96-50  +46
3 HC Draci Bílina     17   8  1  5   80-64  +16
4 HC Slovan Louny     13   6  1  7   76-80  -4
5 SK Kadan B          11   4  3  7   80-70  +10
6 HC Ceská Lípa       10   5  0  9   57-85  -28
7 VTJ Ješted Liberec   9   4  1  9   62-90  -28
8 HC Varnsdorf         2   1  0 13   41-158 -117

 

Région de Liberec (8 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 VTJ Ješted Liberec    12   6  0  2   64-22  +42
2 HC Ceská Lípa         12   6  0  2   41-13  +28
3 BHK Turnov            10   5  0  3   34-26  +8
4 Slovan Frýdlant        4   2  0  6   30-64  -34
5 Lomnice nad Popelkou   2   1  0  7   15-59  -44

Le VTJ Ješted Liberec accède à la qualification en 2e ligue.

 

Région d'Ústí nad Labem (classement cumulé, 22 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Roudnice nad Labem  42  20  2  0  170-42  +128
2 Stadion Litomerice  33  15  3  4  141-86  +55
3 HC Draci Bílina     26  12  2  8  122-107 +15
4 SK Kadan B          16   6  4 12  106-102 +4
5 HC Slovan Louny     14   6  2 14  107-136 -29

Roudnice accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'ouest

Région de Plzen (18 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Prima Sport Rokycany   36  18  0  0  156-45  +111
 2 Apollo Kaznejov        30  15  0  3  134-75  +59
 3 SKP Rokycany           26  13  0  5  100-60  +40
 4 Ekonomické st. Plzen   20  10  0  8  101-85  +16
 5 Pubec Plzen            19   9  1  8   93-116 -23
 6 SKP Klatovy            18   9  0  9   94-98  -4
 7 Internacionál Blovice  11   5  1 12   56-98  -42
 8 HC Borgers Brasy       10   5  0 13   61-91  -30
 9 TJ Bozkov               6   3  0 15   77-138 -61
10 TJ Sušice               4   1  2 15   49-115 -66

Le Prima Rokycany accède à la qualification en 2e ligue.

 

Région de Karlovy Vary

Classement (10 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni Karlovy Vary  19   9  1  0  107-40  +67
2 HC Cheb 2001          14   7  0  3   75-56  +19
3 PK Vresová            12   6  0  4   65-56  +9
4 HC Mariánské Lázne     7   3  1  6   48-87  -39
5 Stadion Cheb           4   2  0  8   62-92  -30
6 Farmári Trstenice      4   1  2  7   38-64  -26

Poule finale (6 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni Karlovy Vary  12   6  0  0   40-13  +27
2 HC Cheb 2001          10   4  0  2   42-29  +13
3 HC Mariánské Lázne     3   1  1  4   28-47  -19
4 PK Vresová             1   0  1  5   15-36  -21

Mattoni Karlovy Vary accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème centrale

Klass I (22 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Velké Popovice    38  18  2  2  129-44  +85
 2 HK Králuv Dvur       32  15  2  5  114-69  +45
 3 Stadion Kutná Hora   30  14  2  6   88-65  +23
 4 HC Zabonosy          25  11  3  8   99-67  +32
 5 HC Jesenice          25  12  1  9   90-84  +6
 6 HC Príbram           24  11  2  9   97-93  +4
 7 Mladá Boleslav B     24  11  2  9  114-94  +20
 8 SKLH Benešov         23   9  5  8  108-89  +19
 9 HC Rakovník          20   8  4 10   84-85  -1
10 SK Cernosice         11   4  3 15   59-110 -51
11 Kralupy nad Vltavou   7   3  1 18   64-134 -70
12 HOSK Dobríš           5   2  1 19   49-161 -112

Quarts de finale

Benešov - Velké Popovice 3-2 0-4
Mladá Boleslav B - Králuv Dvur 5-4 5-6 / 1-0 aux tirs au but
Príbram - Kutná Hora 3-3 2-4
Jesenice - Zabonosy 3-1 2-2

Demi-finales

Mladá Boleslav B - Velké Popovice  4-7 1-9
Jesenice - Kutná Hora 2-1 1-7

Finale

Kutná Hora - Velké Popovice 5-5 0-4

Velké Popovice accède à la qualification en 2e ligue.

 

Klass II (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Zlonice        24  14  0  0   99-37  +62
2 Spartak Príbram   28  10  0  4   87-37  +50
3 HC Kladno 1988    18  10  0  4   75-62  +13
4 Hvezda Kladno     18   8  0  6   68-87  -19
5 HC Roudnice B     30   6  1  7   81-76  +5
6 Benátky n/J. B    11   5  0  9   70-78  -8
7 Kutná Hora B       8   1  1 12   32-83  -51
8 Tatran Sedlcany    4   1  0 13   43-95  -52

 

 

Bohème de l'est

Région de Pardubice

Classement (16 matches)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HC Chotebor               39  13  0  0  3  120-59  +61
2 HC Litomyšl               36  12  0  0  4  119-61  +58
3 HC Spartak Chocen         32  10  0  2  4   98-54  +44
4 Slovan Moravská Trebová   31   9  1  2  4   94-43  +51
5 Sokol Staré Jesencany     31   9  2  0  5   83-57  +26
6 HC Hlinsko                25   7  2  0  7   91-61  +30
7 HC Svetlá nad Sázavou     15   5  0  0 11   48-108 -60
8 TJ Spartak Policka         4   1  0  1 14   38-123 -85
9 HC Skutec                  3   1  0  0 15   40-165 -125

 

Poule finale (8 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HC Chotebor         24   8  0  0  0   45-17  +28
2 Staré Jesencany     15   5  0  0  3   28-32  -4
3 HC Litomyšl         12   4  0  0  4   42-41  +1
4 Moravská Trebová     5   1  1  0  6   26-33  -7
5 HC Spartak Chocen    4   1  0  1  6   22-40  -18

Poule pour la cinquième place (12 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
6 Svetlá nad Sázavou  29   9  1  0  2   67-42  +25
7 HC Hlinsko          27   8  1  1  2   95-38  +57
8 Spartak Policka     13   4  0  1  7   41-59  -18
9 HC Skutec            3   1  0  0 11   31-95  -64

Tour préliminaire

Chocen - Moravská Trebová 3-1 1-7 / 1-0 aux tirs au but

Demi-finales

Chocen - Chotebor 4-2 6-2
Litomyšl - Staré Jesencany 8-3 5-4

Match pour la troisième place

Staré Jesencany - Chotebor 12-7 5-7 / 0-1 aux tirs au but

Finale

Litomyšl - Chocen 10-2 4-5(a.p.) 1-5

Chocen accède à la qualification en 2e ligue.

 

Région de Hradec Králové

Classement (24 matches)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Dvur Králové nad Labem    54  18  0  0  6  133-57  +76
2 Nové Mesto nad Metují     51  15  2  2  5  120-69  +51
3 HC Jaromer                48  14  2  2  6  103-61  +42
4 HC Náchod                 46  14  1  2  7  107-84  +23
5 HC Trutnov                22   4  4  2 14   73-120 -47
6 HC Hronov                 17   5  0  2 17   66-148 -82
7 Trebechovice pod Orebem   14   2  3  2 17   73-136 -63
Jicín forfait général après 3 journées

Poule pour la cinquième place (12 matches)

                   Pts(B)  V VP  DP D   BP-BC  Diff
5 HC Trutnov        22(2)  5  2  3  2   56-50  +6
6 HC Hronov         21(2)  6  0  3  3   52-45  +7
7 SK Trebechovice   11(0)  0  5  1  6   51-64  -13

Demi-finales

Dvur Králové - Nachod 4-1 1-4 5-3
Nové Mesto - Jaromer 3-2 1-8 8-3

Match pour la troisième place

Jaromer - Nachod 3-5 3-6

Finale

Dvur Králové - Nové Mesto 5-4 4-3 4-3(a.p.)

Dvur Králové nad Labem accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème du sud

Classement (20 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Slavoj Ceský Krumlov   31  14  3  3  111-70  +41
 2 Hluboká nad Vltavou    31  13  5  2  101-70  +31
 3 Veselí nad Luznicí     26  12  2  6   95-53  +42
 4 HC Vimperk             24  10  4  6   95-91  +4
 5 TJ Bozetice            22  10  2  8   71-75  -4
 6 DS Ceské Budejovice    19   9  1 10   73-82  -9
 7 Spartak Sobeslav       18   6  6  8   69-76  -7
 8 Tábor B                18   8  2 10   70-81  -11
 9 ZVVZ Milevsko B        12   5  2 13   65-104 -39
10 Jaguars Lipolec        11   5  1 14   65-81  -16
11 Velká Radoun           11   3  2 15   44-76  -32

Quarts de finale

Ceský Krumlov - Tábor B 6-3 8-5
Hluboká n/V - Sobeslav 5-2 3-6 9-5
Veselí n/L - David servis Ceské Budejovice 5-3 5-0(forfait)
Vimperk - Bozetice 4-3(a.p.) 1-3 3-4(t.a.b.)

Demi-finales

Ceský Krumlov - Bozetice 3-2(t.a.b.) 6-3
Hluboká n/V - Veselí n/L 3-4 2-7

Finale

Ceský Krumlov - Veselí n/L 3-6 1-9

Veselí nad Luznicí accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Moravie-Silésie

Classement (28 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SK Karviná        50  24  2  2  210-79  +131
2 TJ Horní Benešov  45  22  1  5  149-80  +69
3 HC Unicov         41  19  3  6  164-84  +80
4 HC Krnov          27  12  3 13  143-141 +2
5 HC Frýdek-Místek  19   8  3 17  107-125 -18
6 HC Koprivnice     19   8  3 17  109-138 -29
7 HC Roznov p/R     16   8  0 20   91-185 -94
8 HC Studénka        7   3  1 24   55-196 -141

Karviná accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Moravie centrale et du sud

Classement (20 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Moravské Budejovice  31  14  3  3  137-55  +82
 2 Nedvedice            31  15  1  4  131-84  +47
 3 Uherské Hradište     30  14  2  4   95-69  +26
 4 Uherský Brod         37  13  1  6  108-67  +41
 5 HC Plumlov           24  10  4  6  108-82  +26
 6 IHC Breclav          19   9  1 10   96-81  +15
 7 SK Boskovice         17   8  1 11  100-94  +6
 8 HC Blansko B         16   7  2 11   72-91  -19
 9 Bulldogs Brno        13   5  3 12   70-93  -23
10 Uherský Ostroh       11   5  1 14   64-106 -42
11 Námešt nad Oslavou    1   0  1 19   35-194 -159

 

Play-offs Moravie centrale

Demi-finales

Uherské Hradište - Uherský Ostroh 5-4 3-2 7-2
Uherský Brod - Plumlov 7-3 6-5(a.p.) 5-8 1-6 6-3

Match pour la troisième place

Uherský Ostroh - Plumlov 4-7

Finale

Uherské Hradište - Uherský Brod 6-5 1-4 4-1 2-4 2-5

Uherský Brod accède à la qualification en 2e ligue.

 

Play-offs Moravie du sud

Quarts de finale

Moravské Budejovice exempt
Nedvedice - Námešt nad Oslavou 10-1 8-3
Breclav - Bulldogs Brno 6-3 4-0
Boskovice - Blansko 4-1 7-1

Demi-finales

Moravské Budejovice - Boskovice 5-1 8-3 5-4(a.p.)
Nedvedice - Breclav 0-5 par forfait

Finales

Moravské Budejovice - Breclav 8-2 3-1 5-2

Moravské Budejovice accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Vysocina

Classement (16 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Cechocovice         20  10  0  6   87-56  +31
2 Humpolec            20  10  0  6   78-79  -1
3 Telc                16   8  0  8   70-66  +4
4 HAS Jihlava         14   7  0  9   75-83  -8
5 Velké Mezirící B    10   5  0 11   54-80  -26

Demi-finales

Jihlava - Cechocovice 3-9 1-2
Telc - Humpolec 0-2 2-3

Finale

Humpolec - Cechocovice 3-5 4-3 / 0-1 en prolongation

Cechocovice accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Qualification en 2e ligue

Zone Bohème

Premier tour (21 et 24 mars 2007)

HC SPEI výfuky - HC Roudnice nad Labem 1-3 (0-0,0-2,1-1)
HC Roudnice nad Labem - HC SPEI výfuky 3-5 (2-1,1-3,0-1) / 1-0 en prolongation

 

Deuxième tour

28/03/2007 Roudnice nad Labem - Slavoj Velké Popovice 6-3 (2-3,2-0,2-0)
01/04/2007 Slavoj Velké Popovice - Roudnice nad Labem 3-4 (1-0,2-1,0-3)

17/03/2007 Spartak Chocen - VTJ Ješted Liberec 5-5 (2-1,3-1,0-3)
20/03/2007 VTJ Ješted Liberec - Spartak Chocen 2-8 (1-2,1-4,0-2)

23/03/2007 Veselí nad Luznicí - Dvur Králové nad Labem 5-2 (0-1,3-1,2-0)
25/03/2007 Dvur Králové nad Labem - Veselí nad Luznicí 7-0 (1-0,4-0,2-0)

Prima Rokycany bat Mattoni Karlovy Vary par forfait

 

Tour qualificatif

03/04/2007 Dvur Králové nad Labem - Prima Rokycany 3-5 (0-2,2-0,1-3)
07/04/2007 Prima Rokycany - Dvur Králové nad Labem 1-6 (1-1,0-3,0-2)

04/04/2007 Roudnice nad Labem - Spartak Chocen 5-2 (2-0,1-1,2-1)
07/04/2007 Spartak Chocen - Roudnice nad Labem 1-5 (0-2,0-1,1-2)

Dvur Králové nad Labem et Roudnice nad Labem sont promus en 2e ligue.

 

Zone Moravie

21/03/2007 Moravské Budejovice - Karviná 3-5 (1-0,1-3,1-2)
24/03/2007 Karviná - Uherský Brod 8-4 (5-1,0-2,3-1)
28/03/2007 Uherský Brod - Moravské Budejovice 3-4 (2-1,0-0,1-3)
31/03/2007 Karviná - Moravské Budejovice 5-1 (1-1,1-0,3-0)
04/04/2007 Uherský Brod - Karviná : annulé car les jeux sont faits
07/04/2007 Moravské Budejovice - Uherský Brod : annulé car les jeux sont faits

Classement : 1 Karviná 6, 2 Moravské Budejovice 2, 3 Uherský Brod 0.

Karviná est promu en 2e ligue.

 

 

 

Matches amicaux

27/07/2006 Šumperk - Pardubice 2-10 (2-1,0-1,0-4,0-4)
28/07/2006 Sareza Ostrava - Vítkovice 1-3 (0-1,1-1,0-1)
28/07/2006 Trinec - Havírov 4-1 (1-0,1-1,2-0)
01/08/2006 Liberec - Ceské Budejovice 5-1 (2-0,2-1,1-0)
01/08/2006 Karlovy Vary - Plzen 2-1 (1-0,0-0,1-1)
03/08/2006 Ceské Budejovice - Sparta Prague 1-1 (0-0,0-1,1-0)
03/08/2006 Pardubice - Mladá Boleslav 5-1 (0-1,3-0,2-0)
03/08/2006 Kladno - Karlovy Vary 4-4 (1-1,0-1,3-2)
04/08/2006 Litvínov - Liberec 3-4 (1-0,1-1,1-3)
04/08/2006 Ceské Budejovice - Plzen 1-1 (0-0,0-0,1-1)
04/08/2006 Slavia Prague - Havlíckuv Brod 8-2 (1-0,5-1,2-1)
08/08/2006 Pardubice - Hradec Králové 4-0 (4-0,0-0,0-0)
08/08/2006 Vsetín - Dukla Jihlava 4-2 (0-1,2-0,2-1)
08/08/2006 Kladno - Ústí nad Labem 3-3 (1-1,2-2,0-0)
08/08/2006 Slavia Prague - Litvínov 3-4 (0-1,3-2,0-1)
08/08/2006 Vítkovice - Trinec 3-2 (0-0,1-1,2-1)
08/08/2006 Liberec - Plzen 4-1 (0-0,1-0,3-1)
08/08/2006 Mladá Boleslav - Ceské Budejovice 3-2 (0-0,2-0,1-2)
10/08/2006 Sparta Prague - Liberec 3-4 (0-2,0-1,3-1)
10/08/2006 Pardubice - Kometa Brno 4-2 (2-1,1-0,1-1)
10/08/2006 Znojmo - Ceské Budejovice 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1)
10/08/2006 Kladno - Litvínov 5-3 (4-0,0-1,1-2)
15/08/2006 Vítkovice - Zlín 6-4 (2-1,1-2,3-1)
15/08/2006 Plzen - Karlovy Vary 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,1-0)
16/08/2006 Slavia Prague - Znojmo 0-1 (0-0,0-1,0-0)
17/08/2006 Zlín - Vítkovice 3-2 (1-2,2-0,0-0)
17/08/2006 Znojmo - Pardubice 0-3 (0-1,0-1,0-1)
17/08/2006 Ústí nad Labem - Kladno 2-4 (1-1,1-1,0-2)
17/08/2006 Jihlava - Vsetín 1-1 (1-0,0-0,0-1)
18/08/2006 Litvínov - Slavia Prague 1-3 (1-1,0-2,0-0)
18/08/2006 Plzen - Ceské Budejovice 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0)
21/08/2006 Kladno - Trinec 4-2 (2-1,0-0,2-1)
22/08/2006 Sareza Ostrava - Vsetín 3-3 (1-0,2-3,0-0)
22/08/2006 Ceské Budejovice - Mladá Boleslav 2-2 (0-1,1-0,1-1)
22/08/2006 Sparta Prague - Trinec 3-1 (2-0,1-1,0-0)
22/08/2006 Zlín - Znojmo 4-1 (2-1,1-0,1-0)
22/08/2006 Liberec - Litvínov 5-0 (2-0,0-0,3-0)
22/08/2006 Kladno - Plzen 1-3 (1-2,0-1,0-0)
22/08/2006 Ústí nad Labem - Karlovy Vary 3-1 (1-1,0-0,2-0)
24/08/2006 Karlovy Vary - Kladno 5-4 t.a.b. (1-1,2-1,1-2,1-0)
24/08/2006 Liberec - Mladá Boleslav 4-1 (1-1,3-0,0-0)
24/08/2006 Znojmo - Zlín 4-3 (1-2,0-0,3-1)
25/08/2006 Sparta Prague - Ceské Budejovice 5-4 (1-1,1-1,3-2)
25/08/2006 Litvínov - Plzen 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0)
29/08/2006 Trinec - Znojmo 4-2 (0-1,1-0,3-1)
29/08/2006 Litvínov - Karlovy Vary 2-3 (1-1,1-2,0-0)
29/08/2006 Ústí nad Labem - Sparta Prague 1-0 (0-0,0-0,1-0)
29/08/2006 Ceské Budejovice - Pardubice 1-1 (0-1,0-0,1-0)
29/08/2006 Zlín - Vsetín 4-2 (2-0,1-1,1-1)
29/08/2006 Plzen - Liberec 5-4 (0-1,1-2,4-1)
29/08/2006 Kladno - Beroun 5-1 (2-0,3-1,0-0)
31/08/2006 Plzen - Kladno 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-1)
01/09/2006 Slavia Prague - Chomutov 6-3 (3-0,1-2,2-1)
01/09/2006 Ceské Budejovice - Liberec 6-1 (4-0,2-1,0-0)
01/09/2006 Plzen - Litvínov 1-2 (0-2,1-0,0-0)
01/09/2006 Znojmo - Olomouc 6-1 (2-1,2-1,2-0)
04/09/2006 Karlovy Vary - Ústí nad Labem 4-2 (0-1,2-0,2-1)
05/09/2006 Zlín - Prostejov 5-1 (1-0,1-1,3-0)

27/02/2007 Liberec - Plzen 8-4 (1-0,5-1,2-3)
01/03/2007 Beroun - Liberec 3-4 (1-1,1-1,1-2)

Karlovy Vary, Kladno, Pardubice, Olomouc, Trinec, Vsetín, Vítkovice, Zlín, Znojmo, Most, Liberec, Sparta Prague, Jablonec, Litvínov et le Slavia Prague ont également disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2005/06)

La saison suivante (2007/08)

 

Retour aux archives