Championnat de Tchécoslovaquie 1963/64

 

I. liga

1re journée (mardi 1er octobre 1963)

Tesla Pardubice - Spartak Plzen 9-2 (2-0,4-1,3-1)
Spartak Prague Sokolovo - TJ Gottwaldov 14-1 (3-0,6-1,5-0)
Dukla Jihlava - SONP Kladno 4-5 (2-3,1-0,1-2)
Slovan Bratislava - VTZ Chomutov 9-1 (2-1,4-0,3-0)
VZKG Ostrava - ZKL Brno 4-5 (1-3,1-1,2-1)
CHZ Litvínov - Dukla Litomerice 6-2 (1-1,2-1,3-0)

2e journée (dimanche 6 octobre 1963)

SONP Kladno - TJ Gottwaldov 8-3 (6-2,2-0,0-1)
Dukla Jihlava - Tesla Pardubice 6-4 (3-1,2-2,1-1)
VTZ Chomutov - VZKG Ostrava 3-6 (0-3,2-1,1-2)
Spartak Plzen - CHZ Litvínov 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Dukla Litomerice - Slovan Bratislava 1-7 (0-1,0-3,1-3)
ZKL Brno - Spartak Prague Sokolovo 5-4 (1-0,2-4,2-0)

3e journée (mercredi 9 octobre 1963)

VZKG Ostrava - Dukla Litomerice 5-5 (2-2,2-0,1-3)
Tesla Pardubice - SONP Kladno 7-6 (5-2,2-2,0-2)
CHZ Litvínov - Dukla Jihlava 3-5 (1-3,0-1,2-1)
Slovan Bratislava - Spartak Plzen 5-4 (3-1,2-2,0-1)
Spartak Prague Sokolovo - VTZ Chomutov 7-4 (1-1,3-2,3-1)
TJ Gottwaldov - ZKL Brno 0-12 (0-3,0-7,0-2)

4e journée (dimanche 13 octobre 1963)

SONP Kladno - ZKL Brno 2-8 (0-3,1-2,1-3)
VTZ Chomutov - TJ Gottwaldov 3-3 (1-1,0-2,2-0)
Dukla Litomerice - Spartak Prague Sokolovo 2-4 (0-0,2-1,0-3)
Spartak Plzen - VZKG Ostrava 7-1 (1-1,2-0,4-0)
Dukla Jihlava - Slovan Bratislava 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Tesla Pardubice - CHZ Litvínov 2-2 (0-1,2-0,0-1)

5e journée (mardi 15 octobre 1963)

VZKG Ostrava - Dukla Jihlava 3-2 (1-0,0-2,2-0)
CHZ Litvínov - SONP Kladno 3-5 (0-2,1-1,2-2)
Slovan Bratislava - Tesla Pardubice 3-2 (0-0,3-2,0-0)
Spartak Prague Sokolovo - Spartak Plzen 5-3 (1-2,2-1,2-0)
TJ Gottwaldov - Dukla Litomerice 11-4 (4-0,2-2,5-2)
VTZ Chomutov - ZKL Brno 0-12 (0-1,0-7,0-4)

6e journée (samedi 19 octobre 1963)

SONP Kladno - VTZ Chomutov 8-1 (3-0,2-0,3-1)
CHZ Litvínov - Slovan Bratislava 2-7 (0-3,2-0,0-4)
Spartak Plzen - TJ Gottwaldov 7-4 (4-1,0-2,3-1)
Dukla Jihlava - Spartak Prague Sokolovo 2-2 (0-0,2-1,0-1)
Tesla Pardubice - VZKG Ostrava 10-4 (1-1,5-1,4-2)
Dukla Litomerice - ZKL Brno 1-7 (1-1,0-4,0-2)

7e journée (mardi 22 octobre 1963)

Spartak Prague Sokolovo - Tesla Pardubice 4-6 (2-4,0-2,2-0)
Slovan Bratislava - SONP Kladno 3-4 (0-1,1-2,2-1)
VZKG Ostrava - CHZ Litvínov 6-1 (0-1,2-0,4-0)
TJ Gottwaldov - Dukla Jihlava 2-7 (0-1,1-2,1-4)
Spartak Plzen - ZKL Brno 4-8 (0-3,3-2,1-3)
VTZ Chomutov - Dukla Litomerice 7-2 (4-1,2-0,1-1)

8e journée (vendredi 25 octobre 1963)

SONP Kladno - Dukla Litomerice 13-3 (4-2,4-1,5-0)
Spartak Plzen - VTZ Chomutov 12-7 (6-0,1-2,5-5)
Dukla Jihlava - ZKL Brno 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Tesla Pardubice - TJ Gottwaldov 4-5 (3-1,1-3,0-1)
CHZ Litvínov - Spartak Prague Sokolovo 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Slovan Bratislava - VZKG Ostrava 6-1 (2-0,1-0,3-1)

9e journée (mardi 29 octobre 1963)

Spartak Prague Sokolovo - Slovan Bratislava 4-3 (1-1,1-1,2-1)
VZKG Ostrava - SONP Kladno 4-5 (1-2,2-2,1-1)
TJ Gottwaldov - CHZ Litvínov 9-2 (2-1,5-0,2-1)
ZKL Brno - Tesla Pardubice 3-2 (1-1,1-1,1-0)
VTZ Chomutov - Dukla Jihlava 3-11 (0-2,2-7,1-2)
Dukla Litomerice - Spartak Plzen 4-3 (3-1,1-1,0-1)

10e journée (dimanche 3 novembre 1963)

VZKG Ostrava - Spartak Prague Sokolovo 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Slovan Bratislava - TJ Gottwaldov 5-5 (2-1,2-1,1-3)
CHZ Litvínov - ZKL Brno 4-10 (1-3,2-4,1-3)
Tesla Pardubice - VTZ Chomutov 8-4 (3-0,4-4,1-0)
Dukla Jihlava - Dukla Litomerice 12-1 (3-0,3-1,6-0)
SONP Kladno - Spartak Plzen 6-4 (2-1,2-2,2-1)

11e journée (mercredi 6 novembre 1963)

Spartak Plzen - Dukla Jihlava 3-3 (2-2,1-1,0-0)
Dukla Litomerice - Tesla Pardubice 3-3 (1-0,1-3,1-0)
VTZ Chomutov - CHZ Litvínov 2-2 (1-1,0-0,1-1)
TJ Gottwaldov - VZKG Ostrava 4-7 (2-2,1-3,1-2)
Spartak Prague Sokolovo - SONP Kladno 7-6 (2-1,3-1,2-4)
ZKL Brno - Slovan Bratislava 5-1 (2-0,0-1,3-0)

12e journée (dimanche 10 novembre 1963)

Dukla Litomerice - CHZ Litvínov 2-8 (1-0,0-3,1-5)
ZKL Brno - VZKG Ostrava 9-2 (4-0,2-1,3-1)
VTZ Chomutov - Slovan Bratislava 2-8 (0-3,1-3,1-2)
SONP Kladno - Dukla Jihlava 7-2 (3-1,2-1,2-0)
TJ Gottwaldov - Spartak Prague Sokolovo 3-5 (1-0,0-0,2-5)
Spartak Plzen - Tesla Pardubice 3-5 (0-4,2-0,1-1)

13e journée (mercredi 13 novembre 1963)

Spartak Prague Sokolovo - ZKL Brno 8-2 (4-0,2-0,2-2)
Slovan Bratislava - Dukla Litomerice 4-2 (1-1,1-1,2-0)
CHZ Litvínov - Spartak Plzen 2-2 (1-1,1-1,0-0)
VZKG Ostrava - VTZ Chomutov 6-1 (3-0,3-0,0-1)
Tesla Pardubice - Dukla Jihlava 5-5 (1-3,3-1,1-1)
TJ Gottwaldov - SONP Kladno 1-8 (1-0,0-5,0-3)

14e journée (dimanche 17 novembre 1963)

Dukla Litomerice - VZKG Ostrava 3-2 (1-0,0-1,2-1)
SONP Kladno - Tesla Pardubice 6-2 (2-0,1-2,3-0)
Dukla Jihlava - CHZ Litvínov 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Spartak Plzen - Slovan Bratislava 3-3 (1-2,2-1,0-0)
VTZ Chomutov - Spartak Prague Sokolovo 3-5 (3-3,0-0,0-2)
ZKL Brno - TJ Gottwaldov 16-1 (6-0,3-0,7-1)

15e journée (mercredi 20 novembre 1963)

ZKL Brno - SONP Kladno 8-1 (1-0,1-1,6-0)
TJ Gottwaldov - VTZ Chomutov 7-3 (3-1,2-2,2-0)
Spartak Prague Sokolovo - Dukla Litomerice 14-2 (5-1,6-0,3-1)
VZKG Ostrava - Spartak Plzen 3-3 (1-2,0-0,2-1)
Slovan Bratislava - Dukla Jihlava 5-4 (2-1,3-2,0-1)
CHZ Litvínov - Tesla Pardubice 3-1 (0-1,1-0,2-0)

16e journée (dimanche 24 novembre 1963)

Dukla Jihlava - VZKG Ostrava 5-0 (1-0,1-0,3-0)
SONP Kladno - CHZ Litvínov 7-2 (4-1,2-0,1-1)
Tesla Pardubice - Slovan Bratislava 6-3 (2-2,2-0,2-1)
Spartak Plzen - Spartak Prague Sokolovo 2-2 (1-1,0-1,1-0)
Dukla Litomerice - TJ Gottwaldov 2-1 (1-0,1-1,0-0)
ZKL Brno - VTZ Chomutov 12-3 (1-0,5-0,6-3)

17e journée (mercredi 27 novembre 1963)

VTZ Chomutov - SONP Kladno 2-10 (0-1,0-4,2-5)
Slovan Bratislava - CHZ Litvínov 12-3 (9-2,3-1,0-0)
TJ Gottwaldov - Spartak Plzen 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Spartak Prague Sokolovo - Dukla Jihlava 4-2 (0-1,2-0,2-1)
VZKG Ostrava - Tesla Pardubice 6-2 (2-1,2-1,2-0)
ZKL Brno - Dukla Litomerice 13-4 (5-1,3-2,5-1)

18e journée (dimanche 1er décembre 1963)

Tesla Pardubice - Spartak Prague Sokolovo 9-4 (3-1,3-2,3-1)
SONP Kladno - Slovan Bratislava 0-4 (0-1,0-2,0-1)
CHZ Litvínov - VZKG Ostrava 8-1 (0-0,6-1,2-0)
Dukla Jihlava - TJ Gottwaldov 4-2 (0-0,1-1,3-1)
ZKL Brno - Spartak Plzen 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Dukla Litomerice - VTZ Chomutov 7-1 (3-0,3-0,1-1)

19e journée (mardi 3 décembre 1963)

TJ Gottwaldov - Tesla Pardubice 4-6 (2-3,1-1,1-2)
Spartak Prague Sokolovo - CHZ Litvínov 2-4 (1-1,1-3,0-0)
VZKG Ostrava - Slovan Bratislava 1-1 (0-1,1-0,0-0)
Dukla Litomerice - SONP Kladno 4-10 (1-5,1-1,2-4)
VTZ Chomutov - Spartak Plzen 7-5 (0-1,3-1,4-3)
ZKL Brno - Dukla Jihlava 7-2 (2-1,2-1,3-0)

20e journée (samedi 7 décembre 1963)

Slovan Bratislava - Spartak Prague Sokolovo 4-2 (1-1,0-0,3-1)
SONP Kladno - VZKG Ostrava 7-4 (0-2,2-1,5-1)
CHZ Litvínov - TJ Gottwaldov 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Tesla Pardubice - ZKL Brno 3-6 (1-3,2-3,0-0)
Dukla Jihlava - VTZ Chomutov 7-3 (3-1,3-2,1-0)
Spartak Plzen - Dukla Litomerice 7-4 (2-0,1-2,4-2)

21e journée (mardi 10 décembre 1963)

Spartak Plzen - SONP Kladno 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Dukla Litomerice - Dukla Jihlava 2-1 (1-0,0-1,1-0)
VTZ Chomutov - Tesla Pardubice 5-10 (0-6,4-1,1-3)
ZKL Brno - CHZ Litvínov 9-1 (5-0,2-1,2-0)
TJ Gottwaldov - Slovan Bratislava 3-6 (2-0,0-4,1-2)
Spartak Prague Sokolovo - VZKG Ostrava 6-2 (1-0,3-1,2-1)

22e journée (jeudi 12 décembre 1963)

Slovan Bratislava - ZKL Brno 2-6 (0-1,2-2,0-3)
SONP Kladno - Spartak Prague Sokolovo 6-4 (4-2,2-1,0-1)
VZKG Ostrava - TJ Gottwaldov 7-1 (2-0,5-1,0-0)
CHZ Litvínov - VTZ Chomutov 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Tesla Pardubice - Dukla Litomerice 12-1 (4-1,2-0,6-0)
Dukla Jihlava - Spartak Plzen 7-3 (2-1,4-1,1-1)

Classement (22 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 ZKL Brno           40  20  0  2  169-54  +115
 2 SONP Kladno        34  17  0  5  134-82  +52
 3 Slovan Bratislava  30  13  4  6  101-66  +35
 4 Spartak Prague     28  13  2  7  111-75  +36
 5 Tesla Pardubice    25  11  3  8  118-88  +30
 6 Dukla Jihlava      23  10  3  9   96-75  +21
 7 Spartak Plzen      23   6  5 11   85-95  -10
 8 VZKG Ostrava       19   8  3 11   78-96  -18
 9 CHZ Litvínov       19   8  3 11   73-94  -21
10 Dukla Litomerice   12   5  2 15   61-151 -90
11 TJ Gottwaldov      10   4  2 16   73-138 -65
12 VTZ Chomutov        6   2  2 18   67-162 -95

 

 

Poule finale

1re journée (samedi 11 janvier 1964)

Slovan Bratislava - Spartak Prague Sokolovo 7-5 (3-2,0-1,4-2)
SONP Kladno - Dukla Jihlava 4-6 (0-2,0-3,4-1)
ZKL Brno - Tesla Pardubice 14-1 (6-0,2-1,6-0)

2e journée (mardi 14 janvier 1964)

Tesla Pardubice - Spartak Prague Sokolovo 4-4 (2-0,1-3,1-1)
Dukla Jihlava - Slovan Bratislava 5-2 (3-2,2-0,0-0)
ZKL Brno - SONP Kladno 7-3 (3-1,0-1,4-1)

3e journée (jeudi 16 janvier 1964)

Dukla Jihlava - Spartak Prague Sokolovo 1-0 (0-0,1-0,0-0)
SONP Kladno - Tesla Pardubice 4-8 (2-3,1-4,1-1)
Slovan Bratislava - ZKL Brno 0-4 (0-1,0-1,0-2)

4e journée (jeudi 13 février 1964)

Tesla Pardubice - Dukla Jihlava 3-6 (2-0,0-5,1-1)
ZKL Brno - Spartak Prague Sokolovo 5-2 (1-1,1-1,3-0)
SONP Kladno - Slovan Bratislava 4-6 (2-0,1-1,1-5)

5e journée (dimanche 16 février 1964)

Dukla Jihlava - ZKL Brno 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Spartak Prague Sokolovo - SONP Kladno 5-5 (1-3,3-0,1-2)
Tesla Pardubice - Slovan Bratislava 3-6 (3-3,0-1,0-2)

6e journée (mercredi 19 février 1964)

Tesla Pardubice - ZKL Brno 4-5 (1-1,2-3,1-1)
Spartak Prague Sokolovo - Slovan Bratislava 4-4 (1-3,1-1,2-0)
Dukla Jihlava - SONP Kladno 6-2 (2-1,1-0,3-1)

7e journée (dimanche 23 février 1964)

SONP Kladno - ZKL Brno 3-11 (1-5,1-2,1-4)
Slovan Bratislava - Dukla Jihlava 1-2 [0-5 par forfait]
Spartak Prague Sokolovo - Tesla Pardubice 2-3 (0-1,1-1,1-1)

8e journée (mercredi 26 février 1964)

ZKL Brno - Slovan Bratislava 2-3 (0-3,1-0,1-0)
Spartak Prague Sokolovo - Dukla Jihlava 1-5 (0-2,1-1,0-2)
Tesla Pardubice - SONP Kladno 7-5 (2-2,3-0,2-3)

9e journée (dimanche 1er mars 1964)

Dukla Jihlava - Tesla Pardubice 4-3 (3-0,0-1,1-2)
Slovan Bratislava - SONP Kladno 6-4 (2-1,3-3,1-0)
Spartak Prague Sokolovo - ZKL Brno 2-7 (0-2,2-2,0-3)

10e journée (mercredi 4 mars 1964)

SONP Kladno - Spartak Prague Sokolovo 7-3 (1-0,2-0,4-3)
ZKL Brno - Dukla Jihlava 6-4 (1-2,3-1,2-1)
Slovan Bratislava - Tesla Pardubice 3-3 (0-1,1-1,2-1)

Classement cumulé (32 matches)

                     Pts    V  N  D     BP-BC   Diff
 1 ZKL Brno           58   29  0  3    232-77   +155
 2 Slovan Bratislava  41   18  5  9    138-105  +33
 3 Dukla Jihlava      39   18  3  11   139-98   +41
 4 SONP KLadno        37   18  1  13   175-147  +28
 5 Tesla Pardubice    33   14  5  13   157-141  +16
 6 Spartak Prague     31   13  5  14   139-123  +16

Brno est champion de Tchécoslovaquie.

 

Poule de maintien

1re journée (samedi 11 janvier 1964)

VZKG Ostrava - VTZ Chomutov 11-4 (7-0,3-0,1-4)
Spartak Plzen - Dukla Litomerice 5-5 (0-2,2-1,3-2)
CHZ Litvínov - TJ Gottwaldov 5-3 (2-1,1-0,2-2)

2e journée (mardi 14 janvier 1964)

VZKG Ostrava - CHZ Litvínov 7-5 (2-0,1-3,4-2)
TJ Gottwaldov - Spartak Plzen 6-3 (2-0,3-1,1-2)
VTZ Chomutov - Dukla Litomerice 7-10 (4-4,2-3,1-3)

3e journée (jeudi 16 janvier 1964)

Dukla Litomerice - TJ Gottwaldov 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Spartak Plzen - VZKG Ostrava 7-2 (3-0,2-2,2-0)
CHZ Litvínov - VTZ Chomutov 9-0 (4-0,3-0,2-0)

4e journée (jeudi 13 février 1964)

VTZ Chomutov - TJ Gottwaldov 7-7 (0-3,4-2,3-2)
CHZ Litvínov - Spartak Plzen 3-3 (0-1,0-1,3-1)
VZKG Ostrava - Dukla Litomerice 5-9 (1-7,2-2,2-0)

5e journée (dimanche 16 février 1964)

Dukla Litomerice - CHZ Litvínov 3-3 (2-2,0-0,1-1)
TJ Gottwaldov - VZKG Ostrava 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Spartak Plzen - VTZ Chomutov 8-6 (4-1,2-4,2-1)

6e journée (mercredi 19 février 1964)

TJ Gottwaldov - CHZ Litvínov 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Dukla Litomerice - Spartak Plzen 9-0 (4-0,2-0,3-0)
VTZ Chomutov - VZKG Ostrava 5-2 (3-1,1-0,1-1)

7e journée (dimanche 23 février 1964)

Spartak Plzen - TJ Gottwaldov 2-5 (0-2,1-1,1-2)
CHZ Litvínov - VZKG Ostrava 2-4 (0-2,0-2,2-0)
Dukla Litomerice - VTZ Chomutov 4-1 (0-1,2-0,2-0)

8e journée (mercredi 26 février 1964)

VZKG Ostrava - Spartak Plzen 6-1 (4-0,2-0,0-1)
TJ Gottwaldov - Dukla Litomerice 1-3 (0-1,0-1,1-1)
VTZ Chomutov - CHZ Litvínov 3-3 (1-1,2-1,0-1)

9e journée (dimanche 1er mars 1964)

TJ Gottwaldov - VTZ Chomutov 5-1 (0-0,3-0,2-1)
Spartak Plzen - CHZ Litvínov 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Dukla Litomerice - VZKG Ostrava 2-5 (0-1,1-1,1-3)

10e journée (mercredi 4 mars 1964)

VZKG Ostrava - TJ Gottwaldov 5-7 (1-2,1-2,3-3)
CHZ Litvínov - Dukla Litomerice 5-3 (3-1,1-1,1-1)
VTZ Chomutov - Spartak Plzen 3-4 (1-1,2-2,0-1)

Classement cumulé, 32 matches)

                     Pts    V  N  D     BP-BC   Diff
 7 VZKG Ostrava       29   13  3  16   126-141  -15
 8 CHZ Litvínov       28   11  6  15   110-128  -18
 9 Spartak Plzen      27   10  7  15   121-141  -20
10 TJ Gottwaldov      25   11  3  18   117-167  -50
11 Dukla Litomerice   24   10  4  18   110-185  -75
12 VTZ Chomutov       10    3  4  25   104-225  -121

Litomerice et Chomutov sont relégués en II. liga.

 

Meilleurs buteurs

1 Josef Cerný       ZKL Brno   44
2 Jan Klapác        Jihlava    32
3 Vlastimil Bubník  ZKL Brno   29
  Jirí Dolana       Pardubice  29
5 Jozef Golonka     Bratislava 28
6 Jaroslav Volf     Kladno     26
7 Stanislav Prýl    Pardubice  25
  Josef Klíma       Chomutov   25
9 Václav Šašek      Plzen      23
  Jaroslav Walter   Litvínov   23

 

 

 

II. liga

Groupe A (28 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Ceské Budejovice  50  24  2  2  200-81  +119
2 Tatra Smíchov     32  14  4 10  105-96  +9
3 Kovo Holoubkov    29  13  3 12  132-124 +8
4 SONP Kladno B     26  11  4 13  109-104 +5
5 CHZ Litvínov B    26  10  6 12  110-125 -15
6 Spartak Prague B  26   9  8 11   90-106 -16
7 Karlovy Vary      22  10  2 16  115-145 -30
8 Dynamo Prague     13   4  5 19   52-132 -80

Le Tatra Smíchov (l'ancien LTC Prague) sera incorporé au Dynamo (qui reprendra son nom originel de Slavia) qui évitera ainsi la relégation.

 

Groupe B (28 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Motorlet Prague   47  23  1  4  167-77  +90
2 Tatra Kolín       34  16  2 10  113-91  +22
3 Mladá Boleslav    28  13  2 13   95-98  -3
4 Pardubice B       27  13  1 14  121-118 +3
5 Hradec Králové    25  11  3 14  116-131 -15
6 Spartak Trebíc    24  10  4 14  113-134 -21
7 Stadión Liberec   20   9  2 17  113-146 -33
8 Havlickuv Brod    19   8  3 17   77-120 -43

Le VCHZ Pardubice a été incorporé au Tesla et devient son équipe-réserve. Elle se retire cependant à la fin du championna, ce qui repêche Havlickuv Brod.

 

Groupe C (28 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Královopolská Brno    41  20  1  7  132-90  +42
2 Zelezárny Prostejov   38  18  2  8  131-64  +67
3 Slezan Opava          35  16  3  9  127-87  +40
4 Moravia Olomouc       32  14  4 10   90-85  +5
5 Baník Ostrava         28  11  6 11  112-107 +5
6 Slovan Hodonín        23  11  1 16   98-125 -27
7 ZJŠ Brno              22   9  4 15   96-100 -4
8 Dukla Havírov          5   0  5 23   66-194 -128

Le ZJŠ (Zbrojovka), équipe du quartier de Zidenice à Brno, disparaît après cette saison.

 

Groupe D, slovaque (28 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dukla Košice          50  23  4  1  186-81  +105
2 Slovan Bratislava B   33  15  3 10  102-86  +16
3 Dukla Trencín         32  13  6  9  128-102 +26
4 LVS Poprad            27  11  5 12   95-98  -3
5 Dukla Nitra           27  11  5 12  102-111 -9
6 IS Banská Bystrica    27  12  3 13   97-124 -27
7 Jednota Zilina        23  11  1 16  107-111 -4
8 Liptovský Mikuláš      5   2  1 25   69-193 -124

 

 

Poule de promotion/relégation (8 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 Dukla Košice       8   4  0  2   27-21  +6
2 Motorlet Prague    7   3  1  2   28-25  +3
3 KPS Brno           7   3  1  2   20-23  -3
4 Ceské Budejovice   2   1  0  5   19-25  -6

Košice et le Motorlet Prague sont promus en I. liga.

 

 

 

Qualification en II. liga

Groupe A (4 matches)

                     Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 CKD Prague          6   3  0  1   26-9   +17
2 Ceske Budejovice B  6   3  0  1   26-9   +17
3 Podluhy             0   0  0  4    6-40  -34

Groupe B (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Plzen B            6   3  0  1   26-12  +14
2 Ústí nad Labem     4   2  0  2   19-21  -2
3 Chotebor           2   1  0  3   15-27  -12

Groupe C (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 Gottwaldov B       6   3  0  1   19-14  +5
2 Koprivnice         4   2  0  2   13-15  -2
3 Dynamo Jihlava     2   1  0  3   15-18  -3

Groupe D, Slovaquie (4 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 Štart Nitra        8   4  0  0   29-11  +18
2 Starý Smokovec     2   1  0  3   16-22  -6
3 Dubnica nad Váhom  2   1  0  3   10-22  -12

 

 

La saison précédente (1962/63)

La saison suivante (1964/65)

 

Retour aux archives