Championnats de jeunes de Suisse 1992/93

 

Juniors

Élite A

Première phase (14 matches) : 1 Kloten 22, 2 Coire 19, 3 Ambrì-Piotta 18, 4 Zoug 14, 5 Bienne 13, 6 Davos 12, 7 Berne 10, 8 Herisau 4.

Les six premiers accèdent à la poule finale, les deux autres au tour de promotion/relégation.

 

Poule finale (10 matches) : 1 Kloten 16, 2 Ambrì-Piotta 13, 3 Zoug 10, 4 Davos 10, 5 Bienne 9, 6 Coire 2.

Les quatre premiers sont qualifiés pour les demi-finales

 

Demi-finales

Kloten bat Davos 3 manches à 1
Ambrì-Piotta bat Zoug 3 manches à 2

 

Finale

Ambrì-Piotta - Kloten 3-3
Kloten - Ambrì-Piotta 3-0

Kloten est champion de Suisse junior.

 

 

Tour de promotion/relégation (10 matches) : 1 Langnau 18, 2 Berne 14, 3 Lugano 14, 4 Fribourg-Gottéron 8, 5 Grasshopper/Küsnacht 4, 6 Herisau 2.

Les quatre premiers disputent des barrages :

Fribourg-Gottéron bat Langnau 3 manches à 1
Lugano bat Berne 3 manches à 1

Fribourg-Gottéron et Lugano sont promus en élite A aux dépens de Berne et Herisau.

 

 

Élite B

Poule ouest (14 matches) : 1 Fribourg-Gottéron 24, 2 Langnau 24, 3 Lausanne 17, 4 Ajoie 15, 5 La Chaux-de-Fonds 13, 6 Genève-Servette 10, 7 Olten 7, 8 Berne B 2.

Fribourg-Gottéron et Langnau sont qualifiés pour le tour de promotion en LNA.

Poule est (14 matches) : 1 Lugano 24, 2 Grasshopper/Küsnacht 22, 3 Thurgovie 14, 4 Rapperswil-Jona 14, 5 Zurich SC 13, 6 Dübendorf 10, 7 Bülach 8, 8 Arosa 7.

Lugano et GC/Küsnacht sont qualifiés pour le tour de promotion en LNA.

 

Poule de maintien ouest (10 matches) : 1 Lausanne 14, 2 Olten 14, 3 Ajoie 12, 4 La Chaux-de-Fonds 12, 5 Berne B 6, 6 Genève-Servette 2.

Genève-Servette est relégué tandis que Berne B doit passer par un barrage.

Poule de maintien est (10 matches) : 1 Thurgovie 13, 2 Zurich SC 11, 3 Dübendorf 11, 4 Rapperswil-Jona 10, 5 Bülach 10, 6 Arosa 5.

Match de barrage :

Rapperswil-Jona - Bülach 2-1

Arosa est relégué tandis que Bülach doit passer par un barrage.

 

Barrage de relégation

Bülach - Berne B 8-2
Berne B - Bülach 2-3
Bülach - Berne B 5-3

Berne B est relégué.

 

 

Ligues régionales

Suisse romande

Division A1 (27 matches) : 1 Sierre 48, 2 Martigny 36, 3 Fleurier 34, 4 Viège 28, 5 Neuchâtel 27, 6 Star Lausanne 27, 7 Yverdon 26, 8 Villars/Leysin 23, 9 Moutier 12, 10 Portes du Soleil 9.

Sierre est promu en Élite B. Villars, Moutier et les Portes du Soleil sont relégués en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Saint-Imier 37, 2 Fribourg II 32, 3 Franches Montagnes 15, 4 Vallée de Joux 13, 5 Renens 12, 6 Tramelan 11.

Saint-Imier est promu en division A1. Tramelan est relégué en division B.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Meyrin 37, 2 Sion 26, 3 Saas Grund 21, 4 Lausanne 20, 5 Sierre 16, 6 Monthey 0.

Meyrin est promu en division A1. Monthey est relégué en division B.

 

Division B

Classement (16 matches) : 1 La Chaux-de-Fonds II 31, 2 Jonction Genève 17, 3 Vallorbe / Vallée de Joux 16, 4 Neuchâtel Young Sprinters 10, 5 Serrières-Peseux 6.

La Chaux-de-Fonds II est promu en division A2.

 

 

Suisse centrale

Division A1 (28 matches) : 1 Langenthal 50*, 2 Burgdorf 36, 3 Unterseen-Interlaken 32*, 4 Bienne II 32, 5 Thoune/Steffisburg 24*, 6 Worb/Wiki 22*, 7 Grindelwald 16*, 8 Rotblau Berne 6*. (* un match en moins)

Langenthal est promu en Élite B. Rot-Blau Berne est relégué en division A2.

 

Division A2 (18 matches) : 1 Langnau II 31*, 2 Solothurn-Zuchwil 28, 3 Bâle-Petit-Huningue 26, 4 Lyss 25, 5 Olten 19*, 6 Zunzgen/Sissach 17, 7 Marzili-Länggasee 12, 8 Brandis 10, 9 Münchenbuchsee 5, 10 Adelboden 3**. (* un match en moins / ** deux matches en moins)

Langnau est promu en division A1. Münchenbuchsee et Adelboden sont relégués en division B.

 

Division B

Groupe 1 (14 matches) : 1 Konolfingen 27, 2 Schwarzenburg 24, 3 Mühleturnen 16, 4 Boll 14, 5 Schaffhouse 12, 6 Rotblau Berne B 8, 7 Lyss B 6, 8 Höfen 5.

Konolfingen décline la montée en division A2.

Groupe 3 (18 matches) : 1 Reinach 32, 2 Rot-Weiss Aarau 29, 3 Rheinfelden 27, 4 Wettingen 14*, 5 Wohlen 12*, 6 Solothurn-Zuchwil 10, 8 Etziken-Wasseramt 0. (* un match en moins)

Reinach est promu en division A2.

 

 

Suisse orientale

Division A1 (28 matches) : 1 Uzwil 46, 2 Saint-Moritz 33, 3 Kloten II 29, 4 Rheintal 28, 5 Wil 27, 6 Winterthur/Illnau-Effretikon 24, 7 Zoug II 19, 8 Urdorf 18.

Uzwil est promu en Élite B. Urdorf est relégué en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Lenzerheide 34, 2 Wetzikon 22, 3 Davos II 21, 4 Zurich SC II 21, 5 Rapperswil-Jona II 13, 6 Weinfelden 9.

Coire-Lenzerheide renonce à la montée et cède sa place en barrage à Wetzikon. Weinfelden est relégué en division B.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Lucerne 31, 2 Lugano II 29, 3 Frauenfeld 19, 4 Seewen 18, 5 Engelberg 14, 6 Bülach 9.

Lucerne accède à un barrage de promotion.

 

Barrage de promotion

Lucerne - Wetzikon 8-4
Wetzikon - Lucerne 4-10

Lucerne est promu en division A1.

 

Division B

Groupe 1 (10 matches) : 1 Küssnacht am Rigi 18, 2 Küsnacht/GC 16, 3 Chiasso 14, 4 Bellinzona 8, 5 Wallisellen 4, 6 Dielsdorf/Niederhasli 0.

Groupe 2 (10 matches) : 1 Dübendorf 15, 2 Kreuzlingen 14, 3 Rheintal 14, 4 Schaffhouse 11, 5 Saint-Gall 6, 6 Dürnten Wetzikon 0.

Küssnacht am Rigi et Dübendorf sont promus en division A2.

 

 

 

 

Novices

Suisse romande

Division A1 (21 matches) : 1 Fribourg-Gottéron 36, 2 Sierre 31, 3 Ajoie 21, 4 Genève-Servette 21, 5 Viège 9, 6 Fleurier 2.

Fribourg-Gottéron est champion régional novices. Viège et Fleurier sont relégués en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Lausanne 38, 2 La Chaux-de-Fonds 31, 3 Saint-Imier 15, 4 Neuchâtel Young Sprinters 13, 5 Franches Montagnes 12, 6 Moutier 11.

Lausanne et La Chaux-de-Fonds sont promus en division A1. Moutier est relégué en division B.

Groupe 2 (16 matches) : 1 Martigny 38, 2 Villars/Leysin 24, 3 Meyrin 21, 4 Monthey 19, 5 Loèche-les-Bains 18, 6 Nendaz/Sion 0.

Martigny et Villars/Leysin sont promus en division A1. Nendaz/Sion est relégué en division B.

 

Division B

Groupe 1 (12 matches) : 1 Tramelan 22, 2 Star Lausanne 16, 3 Prilly 12, 4 Le Locle 7, 5 Ponts de Martel 3.

Tramelan et La Chaux-de-Fonds sont promus en division A2.

Groupe 2 (12 matches) : 1 Portes du Soleil 38, 2 Montana-Crans 16, 3 Zermatt/Täsch 11, 4 Saas-Grund 0.

Les Portes du Soleil sont promues en division A2.

 

 

Suisse centrale

Division A1 (18 matches) : 1 Langnau 34, 2 Langenthal 24, 3 Berne 24, 4 Bienne 22, 5 Lyss 12, 6 Olten 9, 7 Unterseen-Interlaken 1.

Langnau est champion régional novices. Unterseen-Interlaken est relégué en division A2.

 

Division A2 (21 matches) : 1 Rheinfelden 38*, 2 Burgdorf 35, 3 Solothurn-Zuchwil 20, 4 Münchenbuchsee 19*, 5 Worb/Wiki 18**, 6 Wohlen 18*, 7 Thoune/Steffisburg 6*, 8 Brandis 6. (* un match en moins / ** quatre matches en moins)

Rheinfelden est promu en division A1. Brandis est relégué en division B.

 

Division B

Groupe 1 (16 matches) : 1 Rot-Blau Berne 30, 2 Konolfingen 23, 3 Adelboden 18, 4 Thoune/Steffisburg B, 5 Marzili-Länggasse 4.

Groupe 2 (12 matches) : 1 Zunzgen/Sissach 20*, 2 Bâle-Petit-Huningue 17, 3 Bienne B 13, 4 Lyss B 8, 5 Rot-Weiss Aarau 0*. (* un match en moins)

Rot-Blau Berne et Zunzgen/Sissach (qui déclinera et cèdera sa place à Bâle-Petit-Huningue) sont promus en division A2.

 

 

Suisse orientale

Division A1 (20 matches) : 1 Ambrì-Piotta 32, 2 Lugano 28, 3 Zurich SC 19, 4 Uzwil 16, 5 Coire 16, 6 Kloten 9.

Ambrì est champion régional novices. Kloten est relégué en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Zoug 33, 2 SC Küsnacht 28, 3 Bülach 25, 4 Dübendorf 24, 5 Chiasso 8, 6 Illnau-Effretikon 2.

Zoug accède au barrage de promotion. Illnau-Effretikon est relégué en division B.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Frauenfeld 34, 2 Herisau 30, 3 Davos 23, 4 Arosa 19, 5 Rheintal 12, 6 Rapperswil 2.

Frauenfeld accède au barrage de promotion. Rapperswil-Jona est relégué en division B. Rheintal descendra volontairement et laissera sa place à Wetzikon.

Barrage de promotion

Zoug - Frauenfeld 8-4
Frauenfeld - Zoug 4-8

Zoug est promu en division A1.

 

Division B

Groupe Bodensee (15 matches) : 1 Kreuzlingen 27, 2 Wil 27, 3 Weinfelden 14, 4 Uzwil II 8, 5 Urdorf 7, 6 Saint-Gall 5.

Groupe Walensee (15 matches) : 1 Saint-Moritz 28, 2 Lenzerheide 20, 3 Wetzikon 16, 4 Klosters 15, 5 Coire II 9, 6 Glarus 2.

Groupe Ritomsee (15 matches) : 1 Lucerne 25, 2 Seewen 18*, 3 Ascona 18*, 4 Bellinzona 16*, 5 Engelberg 5*, 6 Küssnacht am Rigi 2. (* un match en moins)

Groupe Zürichsee (12 matches) : 1 SC Küsnacht II 23, 2 Kloten II 19, 3 Wallisellen 14, 4 Zurich SC II 12, 5 Dielsdorf/Niederhasli 8, 6 Schaffhausen 4, 7 Bülach II 4.

Barrages de promotion

Kreuzlingen - Lucerne 10-5 12-5
Wallisellen - Saint-Moritz 2-18 0-8

Kreuzlingen et Saint-Moritz sont promus en division A2.

 

 

 

 

Minis

Suisse romande

Division A1 (20 matches) : 1 Genève-Servette 28, 2 Sierre 26, 3 Lausanne 26, 4 Martigny 23, 5 Ajoie 14, 6 La Chaux-de-Fonds 3.

Genève-Servette est champion régional minis.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Forward Morges 32, 2 Fribourg-Gottéron 24, 3 Meyrin 20, 4 Fleurier 17, 5 Neuchâtel 16, 6 Yverdon 11.

Forward Morges et Fribourg-Gottéron sont promus dans une division A1 élargie à neuf équipes.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Villars/Leysin 36, 2 Sion 22, 3 Loèche-les-Bains 21, 4 Viège 17, 5 Monthey 12, 6 Genève-Servette II 12.

Villars/Leysin est promu en division A1.

 

Division B

Groupe 1 (12 matches) : 1 Tramelan 24, 2 Moutier 18, 3 Franches-Montagnes 16, 4 Neuchâtel II 9, 5 Vallée de Joux 8, 6 Saint-Imier 5, 7 La Chaux-de-Fonds II 4.

Groupe 2 (14 matches) : 1 Star Lausanne 26, 2 Portes du Soleil 22, 3 Prilly 20, 4 Lausanne II 12, 5 Château d'Oex 12, 6 Jonction Genève 10, 7 Nendaz 9, 8 Vallorbe 1.

Tout le monde aura droit à la division A du fait de l'élargissement des championnats.

 

 

Suisse centrale

Division A1 (18 matches) : 1 Langnau 32, 2 Bienne 26, 3 Berne 21, 4 Wohlen 19, 5 Münchenbuchsee 12, 6 Lyss 10, 7 Langenthal 3.

Langnau est champion régional minis. Langenthal est relégué en division A2.

 

Division A2 (20 matches) : 1 Bâle-Petit-Huningue 34, 2 Thoune/Steffisburg 25, 3 Olten 24, 4 Solothurn/Zuchwil 22, 5 Zunzgen/Sissach 20, 6 Burgdorf 14, 7 Langnau II 13, 8 Brandis 12, 9 Unterseen-Interlaken 10, 10 Worb/Wiki 6.

Bâle-Petit-Huningue est promu en division A1. Worb/Wiki est relégué en division B.

 

Division B

Groupe 1 (18 matches) : 1 Marzili-Länggasse 30, 2 Rot-Blau Berne 28, 3 Adelboden 25*, 4 Berne II 19, 5 Münchenbuchsee II 12*, 6 Worb/Wiki II 7, 7 Grindelwald 3. (* un match en moins)

Groupe 2 (15 matches) : 1 Rheinfelden 29, 2 Bienne II 23, 3 Rot-Weiss Aarau 18, 4 Olten II 12, 5 Lyss II 8, 6 Bâle-Petit-Huningue 0.

Marzili-Länggasse (qui cèdera sa place à Rot-Blau Berne) et Rheinfelden sont promus en division A2.

 

 

Suisse orientale

Division A1 (20 matches) : 1 Zurich SC 33, 2 Kloten 25, 3 Frauenfeld 21, 4 Ambrì-Piotta 15, 5 Uzwil 14, 6 Zoug 12.

Le ZSC est champion régional minis. Zoug est relégué en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Coire 37, 2 Arosa 30, 3 Rapperswil-Jona 26, 4 Saint-Moritz 16, 5 Davos 9, 6 Rheintal 2.

Coire accède au barrage de promotion. Rheintal est relégué en division B.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Lugano 37, 2 Chiasso 29, 3 Küsnacht/GC 27, 4 Bellinzona 17, 5 Seewen 8, 6 Lucerne 2.

Lugano accède au barrage de promotion. Lucerne est relégué en division B.

Groupe 3 (20 matches) : 1 Dübendorf 30, 2 Kreuzlingen 23 (+28), 3 Winterthur 23 (+11), 4 Bülach 19, 5 Herisau 17, 6 Wil 8.

Dübendorf accède au barrage de promotion. Wil est relégué en division B.

Barrage de promotion

Coire - Lugano 3-4
Dübendorf - Coire 2-5
Lugano - Dübendorf 11-2

Lugano est promu en division A1.

 

Division B

Groupe 1 (14 matches) : 1 Küsnacht/GC II 25, 2 Dielsdrof-Niederhasli 23, 3 Zuoz 19*, 4 Coire II 12, 5 Saint-Gall 12*, 6 Lenzerheide/Landquart 9, 7 Zurich SC II 6, 8 Flims 4. (* un match en moins)

Groupe 2 (14 matches) : 1 Kloten II 28, 2 Schaffhouse 24, 3 Herisau II 18, 4 Weinfelden 14, 5 Uzwil II 11, 6 Küsnacht/GC III 8, 7 Winterthur II 5, 8 Rapperswil-Jona II 4.

Groupe 3 (14 matches) : 1 Illnau-Effretikon 25, 2 Ascona 23, 3 Wetzikon 21, 4 Bellinzona II 12, 5 Urdorf 11 (-20), 6 Küssnacht am Rigi 11 (-33), 7 Zoug II 5, 8 Wallisellen 4.

Dielsdrof-Niederhasli (à la place de la réserve de Küsnacht/GC qui n'a pas le droit de monter au même niveau que son équipe première), Kloten II et Illnau-Effretikon sont promus en division A2.

 

 

 

 

Moskitos

Suisse romande

Division A1 (20 matches) : 1 Genève-Servette 37, 2 Sierre 27, 3 Fribourg-Gottéron 23, 4 Lausanne HC 17, 5 La Chaux-de-Fonds 16, 6 Ajoie 0.

Genève-Servette est champion régional moskitos.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Franches Montagnes 34, 2 Meyrin 27, 3 Forward Morges 26, 4 Neuchâtel 23, 5 Fleurier 6, 6 Yverdon 4.

Franches Montagnes, Meyrin et Forward Morges sont promus en division A1.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Monthey 33, 2 Villars/Leysin 31, 3 Viège 18, 4 Martigny 17, 5 Star Lausanne 17, 6 Lausanne HC II 4.

 

Division B

Groupe 1 (18 matches) : 1 Moutier 35, 2 Tramelan 32, 3 Fribourg-Gottéron 27, 4 Les Ponts de Martel 21, 5 Ajoie II 17, 6 La Chaux-de-Fonds II 14, 7 Franches Montagnes II 12, 8 Le Locle 9, 9 Saint-Imier 7, 10 Neuchâtel II 6.

Groupe 2 (14 matches) : 1 Vallée de Joux 26, 2 Genève-Servette II 24, 3 Jonction Genève 20, 4 HC Lausanne II 16, 5 Meyrin 14, 6 Star Lausanne III 5, 7 Genève-Servette III 4, 8 Prilly 3.

Groupe 3 (14 matches) : 1 Portes du Soleil 28, 2 Sion 19, 3 Star Lausanne II 18, 4 Sierre II 17, 5 Lausanne HC IV 14, 6 Martigny II 12, 7 Villars/Leysin II 2, 8 Monthey II 2.

Groupe 4 (12 matches) : 1 Loèche-les-Bains 22, 2 Saas-Grund 19, 3 Montana-Crans 13, 4 Sierre III 10, 5 Lens 10, 6 Viège II 8, 7 Sion II 2.

Les deux premiers de chaque groupe sont promus en division A2.

 

 

Suisse centrale

Division A1 (20 matches) : 1 Langnau 36, 2 Olten 30, 3 SC Berne 29, 4 Bienne 9, 5 Münchenbuchsee 9, 6 Lyss 6.

Langnau est champion régional moskitos. Lyss est relégué en division A2.

 

Division A2 (18 matches) : 1 Rot-Blau Berne 31, 2 Wohlen 23, 3 Burgdorf 22, 4 Bâle-Petit-Huningue 18, 5 Langenthal 17, 6 Thoune/Steffisburg 14, 7 Langnau II 12, 8 Untersee-Interlaken 5, 9 Solothurn/Zuchwil 2.

Rot-Blau Berne est promu en division A1.

 

Division B

Groupe 1 (12 matches) : 1 Grindelwald 21, 2 Worb/Wiki 18, 3 Adelboden 16, 4 SC Berne II 11, 5 Marzili-Länggasse 10, 6 Brandis 4*, 7 Thoune/Steffisburg 2*. (* un match en moins)

Groupe 2 - championnat des réserves (14 matches) : 1 Langnau III 22, 2 Münchenbuchsee II 22, 3 Bienne II 19, 4 Burgdorf II 18, 5 Rot-Blau Berne II 15, 6 Langenthal II 7, 7 Lyss II 5, 8 SC Berne III 4.

Groupe 3 (14 matches) : 1 Olten II 25, 2 Rot-Weiss Aarau 20, 3 Zunzgen/Sissach 17, 4 Baden 17, 5 Rheinfelden 16, 6 Reinach 11, 7 Wohlen II 4, 8 Bâle-Petit-Huningue II 2.

Olten II et Rot-Weiss Aarau (à la place de Grindelwald qui décline la montée) sont promus en division A2.

 

 

Suisse orientale

Division A1 (20 matches) : 1 Kloten 34, 2 Coire 27, 3 Davos 26, 4 Zurich SC 13, 5 Dübendorf 10, 6 Ambrì-Piotta 10.

Kloten est champion régional moskitos. Ambrì-Piotta est relégué en division A2.

 

Division A2

Groupe 1 (20 matches) : 1 Chiasso 30, 2 Lugano 28, 3 Winterthur 24, 4 Zoug 15, 5 Bellinzona 14, 6 Seewen 9.

Lugano accède au barrage de promotion. Chiasso est relégué en division B.

Groupe 2 (20 matches) : 1 Arosa 33, 2 Küsnacht 29, 3 Bülach 25, 4 Rapperswil-Jona 16, 5 Illnau/Effretikon 10, 6 Lenzerheide 7.

Arosa accède au barrage de promotion. Lenzerheide est relégué en division B.

Groupe 3 (20 matches) : 1 Frauenfeld 36, 2 Uzwil 25, 3 Dielsdorf/Niederhasli 22, 4 Herisau 22, 5 Rheintal 13, 6 Kreuzlingen 2.

Frauenfeld accède au barrage de promotion. Kreuzlingen est relégué en division B.

À l'issue du barrage de promotion, Frauenfeld est promu en division A1.

 

Division B

Groupe 1 (15 matches) : 1 Coire II 24, 2 Saint-Moritz 21, 3 Zuoz 19, 4 Landquart 18, 5 Flims 5, 6 Davos II 3.

Groupe 2 (15 matches) : 1 GC Zurich 26, 2 Ascona 25, 3 Lucerne 15, 4 Urdorf 13, 5 Küssnacht am Rigi 7, 6 Zurich SC II 4.

Groupe 3 (12 matches) : 1 Weinfelden 19, 2 Schwenningen (ALL) 18, 3 Wallisellen 17, 4 Schaffhausen 14, 5 Kloten II 10, 6 Wetzikon 4, 7 Dübendorf II 2.

Saint-Moritz (repêché à la place de la réserve de Coire), le Grasshopper Club et Weinfelden sont promus en division A2.

Groupe 4 - championnat des réserves (12 matches) : 1 Côme (ITA) 22, 2 Lugano II 18, 3 Ascona II 14, 4 Bellinzona II 13, 5 Seewen II 12, 6 Zoug II 4, 7 Lugano III 1.

Groupe 5 - championnat des réserves (14 matches) : 1 Feldkirch (AUT) 26, 2 Wil 25, 3 Herisau II 20, 4 Rheintal II 14, 5 Rapperswil-Jona II 12, 5 Bülach II 12, 6 Uzwil II 10, 7 Frauenfeld II 3, 8 Weinfelden II 2.

Groupe 6 - championnat des réserves (14 matches) : 1 Küsnacht II 25, 2 Winterthur II 23, 3 Bülach II 21, 4 Rapperswil-Jona II 17, 5 Illnau/Effretikon II 12, 6 GC Zurich II 10, 7 Kreuzlingen 4, 8 Dielsdorf/Niederhasli II 0.

 

 

La saison précédente (1990/91)

La saison suivante (1992/93)

 

Retour aux archives