Championnats de jeunes de Slovaquie 2019/20

 

Juniori (moins de 20 ans)

Extraliga

Première phase (20 matches)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Dukla Trenčín            44  14  0  2  4   80-48  +32
 2 HC ŠKP Poprad            42  12  3  0  5   95-54  +41
 3 HC 05 Banská Bystrica    41  12  2  1  5   73-42  +31
 4 HC Košice                35  10  1  3  6   81-56  +25
 5 MHK Nitra                33  11  0  2  7   81-68  +13
 6 HKM Zvolen               29  11  0  0  9   75-94  -18
 7 MHA Martin               20   9  1  0 10   56-54  +2
 8 HC Slovan Bratislava     50   5  1  3 11   61-69  -8
 9 HK 36 Skalica            17   5  1  0 14   52-101 -49
10 MsHK Žilina              13   3  2  0 15   37-95  -58
   Équipe nationale 18 ans  21   5  2  2 11   60-70  -10

 

Poule A (20 matches)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Dukla Trenčín            41  12  2  1  5   91-55  +36
 2 MHK Nitra                39  12  1  1  6   72-48  +24
 3 HC ŠKP Poprad            36  10  1  4  5   82-61  +21
 4 HC Košice                32   9  2  1  8   75-70  +5
 5 HC 05 Banská Bystrica    31   8  3  1  8   62-64  -2
 6 HKM Zvolen                1   0  0  1 19   33-117 -84

Poule B (20 matches)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC   Diff
 7 MsHK Žilina              46  14  2  0  4   69-43  +26
 8 HC Slovan Bratislava     42  11  4  1  4   96-50  +46
 9 MHA Martin               37  12  0  1  7   54-53  +1
10 HK 36 Skalica            26   8  1  0 15   65-66  -1
11 HK Trnava                23   6  0  5  9   42-59  -17
12 Považská Bystrica         6   1  1  1 17   36-91  -55

Meilleurs marqueurs

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Gabriel Vereš          1999   Košice    40   21  30   51
 2 Michal Králik          1999   Poprad    33   31  16   47
 3 Boris Deneš            2000   Trenčín   37   25  20   45
 4 Patrik Frič            2000   Košice    40   19  26   45
 5 Matej Komloš           2000   Trenčín   40   18  27   45
 6 Filip Mešar            2004   Poprad    33   13  28   41
 7 Tomáš Nauš             2001   Martin    38   16  23   39
 8 Adam Matej             1999   Košice    28   15  24   39
 9 Jakub Nespala          2000   Poprad    30   14  25   39
10 Jakub Dzivjak          2000   Poprad    39   15  23   38
11 David Maniaček         2000   Trenčín   35   15  21   36
12 René Svitana           1999   Poprad    26   13  23   36

Cinq joueurs nés en 1999 sont autorisés par équipe.

 

 

Quarts de finale (20, 21, 24, 25 et 27 février 2020)

Trenčín - Slovan Bratislava 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Trenčín - Slovan Bratislava 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Slovan Bratislava - Trenčín 6-3 (2-1,2-1,2-1)
Slovan Bratislava - Trenčín 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Trenčín - Slovan Bratislava 4-0 (2-0,1-0,1-0)

Nitra - Žilina 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Nitra - Žilina 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Žilina - Nitra 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Žilina - Nitra 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Nitra - Žilina 6-1 (1-0,1-0,4-1)

Poprad - Zvolen 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Poprad - Zvolen 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Zvolen - Poprad 5-6 a.p. (0-2,3-3,2-0,0-1)

Košice - Banská Bystrica 1-4 (0-3,1-1,0-0)
Košice - Banská Bystrica 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Banská Bystrica - Košice 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Banská Bystrica - Košice 3-4 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,0-0,0-1)
Košice - Banská Bystrica 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)

 

Demi-finales (1er, 2, 5, 6, 8, 10 et 12 mars 2020)

Trenčín - Banská Bystrica 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Trenčín - Banská Bystrica 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Banská Bystrica - Trenčín 7-0 (1-0,5-0,1-0)
Banská Bystrica - Trenčín 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-0,1-0)
Trenčín - Banská Bystrica 0-1 (0-0,0-1,0-0)

Nitra - Poprad 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Nitra - Poprad 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Poprad - Nitra 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Poprad - Nitra 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Nitra - Poprad 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Poprad - Nitra : match annulé par le coronavirus
Nitra - Poprad : match annulé par le coronavirus

 

Match pour la troisième place : annulé par la pandémie de COVID-19

Finale : annulée par la pandémie de COVID-19

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                         B   A  Pts
1 Kristián Kováčik      2000   Trenčín   7   3   10
2 Michal Králik         1999   Poprad    5   4    9
3 Filip Mešár           2004   Poprad    2   7    9
4 Mikhaïl Lepsky (RUS)  2000   Slovan    4   4    8
5 Matej Kraut           2001   B. Bys.   3   5    8
6 Michal Matoušek       1999   B. Bys.   4   3    7
  Oliver Giertl         1999   B. Bys.   4   3    7
8 René Svitana          1999   Poprad    3   4    7

 

 

Poule de promotion/relégation (inachevée, 5 matches sur 10)

                           Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MHA Martin                11   3  0  2  0   30-17  +13
2 HK 36 Skalica             11   3  1  0  1   22-17  +5
3 HK Trnava                  9   2  1  1  1   21-12  +9
4 HK Michalovce              9   3  0  0  2   27-25  +2
5 Považská Bystrica          2*  0  1  0  3   13-21  -8
6 MHK Dubnica nad Váhom      0*  0  0  0  4    6-27  -21

* un match en moins

 

 

I. liga

Première phase (14 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HK Trnava              33  11  0  0  3   67-24  +43
2 Považská Bystrica      32   9  2  1  2   51-32  +19
3 MHK Dubnica nad Váhom  31   9  2  0  3   45-30  +15
4 HK Michalovce          22   7  0  1  6   56-49  +7
5 HK Ružinov Bratislava  21   7  0  0  7   48-33  +15
6 MHK Liptovský Mikuláš  21   7  0  0  7   53-45  +8
7 HOBA Bratislava         8   2  0  2 10   24-49  -25
8 ŠHK 37 Pieštany         0   0  0  0 14   15-97  -82

Trnava et Považská Bystrica passeront la seconde partie de saison dans la poule B d'Extraliga.

 

Deuxième phase (20 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HK Michalovce        41* 13  1  0  4  105-44  +61
2 Dubnica nad Váhom    40  13  0  1  6   77-61  +16
3 Ružinov Bratislava   36  10  2  2  6   83-74  +9
4 Liptovský Mikuláš    24   7  1  1 11   75-77  -2
5 ŠHK 37 Pieštany      19*  5  1  2 10   50-81  -31
6 HOBA Bratislava      11   4  1  0 15   51-104 -53

* deux matches en moins

Michalovce et Dubnica accèdent à une poule de promotion en Extraliga.

 

 

 

Dorast (moins de 18 ans)

Extraliga

Classement (52 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HC Košice               114   34  3  6  9    208-105  +103
 2 Dukla Trenčín           112   35  2  3  12   226-108  +118
 3 HK Nitra                110   35  3  2  12   206-105  +101
 4 HC Slovan Bratislava    104   29  7  3  13   197-127  +70
 5 HK ŠKP Poprad           104   31  2  7  12   180-115  +65
 6 MŠK Púchov              103   31  3  7  11   178-115  +63
 7 HK Gladiators Trnava     95   26  8  1  17   171-133  +38
 8 HC 05 Banská Bystrica    93   28  4  1  19   162-127  +35
 9 MHA Martin               70   18  6  4  24   135-171  -36
10 HK Michalovce            50   14  3  2  33   140-204  -64
11 HK Spišská Nová Ves      44   11  2  7  32   130-197  -67
12 MsHK Žilina              40   10  3  4  35   101-219  -118
13 HK 36 Skalica            34    7  5  3  37    97-224  -127
14 MHK Liptovský Mikuláš    10    2  2  3  45    96-277  -181

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                                B   A  Pts
 1 Oleksandr Plokhotnik (UKR) 2002   Púchov    37  54   91
 2 Erik Grič                  2003   S.N.Ves   42  36   78
 3 Peter Repčik               2004   Košice    34  42   76
 4 Timotej Tomala             2003   S.N.Ves   28  46   74
 5 Adam Rusnák                2002   Púchov    23  46   69
 6 Miroslav Tvrdoň            2002   Košice    12  52   64
 7 Michal Urban               2002   Púchov    32  29   61
 8 Antonio Ožvald             2003   Slovan    19  42   61
 9 Ondrej Molnár              2005   Nitra     24  31   55
10 Branislav Richnavský       2002   S.N.Ves   11  44   55

 

Quarts de finale (29 février, 1er, 4, 5 et 7 mars 2020)

Košice - Banská Bystrica 6-2 (2-1,4-1,0-0)
Košice - Banská Bystrica 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Banská Bystrica - Košice 4-7 (2-3,0-2,2-2)

Trenčín - Trnava 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Trenčín - Trnava 2-3 (0-2,2-0,0-1)
Trnava - Trenčín 2-5 (1-2,1-1,0-2)
Trnava - Trenčín 3-7 (1-1,1-2,1-4)

Nitra - Púchov 7-5 (2-3,2-1,3-1)
Nitra - Púchov 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Púchov - Nitra 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Púchov - Nitra 4-2 (0-0,1-0,3-2)
Nitra - Púchov 7-1 (2-0,3-0,2-1)

Slovan Bratislava - Poprad 6-0 (2-0,4-0,0-0)
Slovan Bratislava - Poprad 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Poprad - Slovan Bratislava 3-4 (0-1,2-1,1-2)

 

Demi-finales (10, 11, 14, 15 et 20 mars 2020) : annulées par la pandémie de COVID-19

Košice - Slovan Bratislava
Trenčín - Nitra

 

Match pour la troisième place : annulé par la pandémie de COVID-19

Finale : annulée par la pandémie de COVID-19

 

Meilleurs marqueurs des quarts de finale

                                             B  A  Pts
1 Tim Danielčák            2003   Trenčín    4  5   9
2 Adam Sýkora              2004   Nitra      3  6   9
  Alex René Bartakovics    2004   Nitra      3  6   9
4 František Dej            2005   Slovan     4  4   8
5 Jan Bartoš               2003   Košice     4  3   7
6 Samuel Cápay             2003   Nitra      5  1   6
7 Roman Vaňo               2002   Trenčín    4  2   6
8 Oliver Hinca             2002   Nitra      3  3   6

 

 

Poule de maintien (inachevée, 55 ou 56 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 9 MHA Martin               79   21  6  4  25   150-179  -29
10 HK Michalovce            50   13  2  7  33   142-206  -64
11 HK Spišská Nová Ves      50   14  3  2  36   147-219  -72
12 MsHK Žilina              46   12  3  4  36   111-225  -114
13 HK 36 Skalica            37    8  5  3  39   106-238  -128
14 MHK Liptovský Mikuláš    16    4  2  3  47   110-292  -182

Même si la saison ne s'est pas achevée, la commission des jeunes décide la relégation de Liptovský Mikuláš compte tenu du retard important - et insurmontable - que comptait cette équipe au classement. Le club concerné dépose réclamation, mais le Comité exécutif de la fédération confirme la décision, qui est réglementairement possible dès lors que la moitié des rencontres ont eu lieu. "Nous croyons que Liptovský Mikuláš commencera à travailler avec les jeunes pour qu'une situation similaire ne se reproduise plus", ajoute le directeur des compétitions de la SZĽH Igor Guryča dans une petite pique.

 

 

I. liga

Groupe Ouest (24 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Ružinov Bratislava  57  19  0  0  5  127-59  +68
2 Iskra Partizánske   55  17  2  0  5  100-55  +45
3 HOBA Bratislava     44  14  0  2  8   80-73  +7
4 HC Topoľčany        38  11  1  3  9   92-74  +18
5 HK Pieštany         22   5  3  1 15   57-96  -39
6 HK Nové Zámky       20   6  2  1 15   66-101 -35
7 HK Levice           13   4  0  1 19   59-123 -64

Groupe Est (20 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HKM Zvolen          53  17  1  0  2  127-41  +86
2 PHK Prešov Penguins 45  15  0  0  5  117-57  +60
3 HK Brezno           35  11  1  0  8   89-70  +19
4 HC 46 Bardejov      21   5  2  2 11   75-91  -16
5 MŠHK Prievidza      19   6  0  1 13   60-85  -25
6 HC Lučenec           7   2  0  1 17   44-168 -124
7 Ha Slávia Prešov forfait général

 

Poule finale (inachevée, 12 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HKM Zvolen          35  11  1  0  0   84-22  +62
2 Ružinov Bratislava  31  10  0  1  1   60-28  +32
3 Iskra Partizánske   20   6  1  0  5   34-34   0
4 HOBA Bratislava     12   3  1  1  7   26-49  -23
5 PHK Prešov Penguins  9   3  0  0  9   36-53  -17
6 HK Brezno            1   0  0  1 11   23-77  -54

Zvolen, premier au moment de l'arrêt forcé des compétitions (12 matches sur 20), est promu en Extraliga à la place de Liptovský Mikuláš.

 

 

 

 

Kadeti (moins de 16 ans)

Poule A (16 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Bratislava   29  14  1  1  132-22  +110
2 HK Trnava           26  12  2  2   80-33  +47
3 Ružinov Bratislava  24  11  2  3   75-38  +37
4 HOBA Bratislava     18   8  2  6   64-46  +18
5 HO Hamuliakovo      17   8  1  7   70-68  +2
6 HC Skalica          13   6  1  9   48-73  -25
7 HK Bratislava        8   2  4 10   44-83  -39
8 HC ŠKP Bratislava    5   1  3 12   32-80  -48
9 HK Pieštany          4   1  2 13   36-138 -102

Poule B (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dukla Trenčín       28  14  0  0  135-15  +120
2 Púchov              22  11  0  3   81-20  +61
3 MHK Nitra           22  11  0  3   83-29  +54
4 Povazská Bystrica   14   7  0  7   43-64  -21
5 Iskra Partizánske    9   4  1  9   29-74  -45
6 HC Topoľčany         7   3  1 10   20-104 -84
7 HK Levice            6   2  2 10   31-54  -23
8 Dubnica nad Váhom    4   1  2 11   26-88  -62

Poule C (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Banská Bystrica     21   9  3  2   57-27  +30
2 HKm Zvolen          20  10  0  4   54-41  +13
3 Žilina              20   8  4  2   62-25  +37
4 Martin              20   9  2  3   70-23  +47
5 Liptovský Mikulás   17   8  1  5   60-31  +29
6 HC 07 Detva          6   3  0 11   32-72  -40
7 Ružomberok           4   2  0 12   26-62  -36
8 Dolný Kubín          4   2  0 12   17-97  -80

Poule D (16 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HK Poprad            29  14  1  1  133-22  +111
2 HC Košice            28  14  0  2  178-29  +149
3 HK Michalovce        24  11  2  3  128-48  +80
4 PHK Prešov Penguins  18   9  0  7   87-54  +33
5 Liba Academy Košice  17   8  1  7   78-50  +28
6 Spišská Nová Ves     14   7  0  9  105-66  +39
7 Trebišov             10   5  0 11   69-93  -24
8 HC 46 Bardejov        4   2  0 14   38-191 -153
9 HC Bulls Vranov       0   0  0 16    3-266 -263

Les trois premiers de chaque groupe sont qualifiés pour le Top 14, les quatrièmes passent par un barrage.

Tournoi de qualification (3 matches)

                      Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 HOBA Bratislava      5   2  1  0   11-5   +6
2 Martin               4   2  0  1   16-7   +9
3 Prešov Penguins      2   0  2  1    7-16  -9
4 Povazská Bystrica    1   0  1  2    4-10  -6

Le HOBA Bratislava et Martin sont les deux derniers qualifiés pour le Top 14.

 

Top 14 (inachevé)

                     Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Dukla Trenčín      41  21  20  1  0   99-30  +69
 2 Nitra              28  20  13  2  5   84-56  +28
 3 Slovan Bratislava  25  18  12  1  5   81-43  +38
 4 HK Michalovce      24  18  12  0  6   72-49  +23
 5 Púchov             24  20  11  2  7   68-53  +15
 6 Košice             17  18   7  3  8   53-55  -2
 7 Banská Bystrica    16  19   6  4  9   57-66  -9
 8 Martin             16  20   7  2 11   59-78  -19
 9 Žilina             15  20   6  3 11   51-70  -19
10 Poprad             14  20   7  0 13   47-78  -31
11 Trnava             13  16   5  3  8   43-55  -12
12 Zvolen             11  18   4  3 11   51-80  -29
13 Ružinov Bratislava  9  17   4  1 12   47-77  -30
14 HOBA Bratislava     7  15   2  3 10   32-54  -22

Championnat arrêté par la pandémie de COVID-19 ; pas de titre attribué.

 

Meilleurs marqueurs du Top 14

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Adam Cedzo           2005   Ružinov     16   20  10   30
 2 Ľuboš Stahoň         2004   Martin      18   15  14   29
   Branislav Ondrášik   2005   Trenčín     21   15  14   29
 4 Viliam Kurila        2005   Michalovce  15   18  10   28
 5 Martin Kočiš         2004   Michalovce  14   12  16   28
 6 Daniel Jenčko        2005   Michalovce  12    6  22   28
 7 Peter Kováč          2006   Zvolen      18   13  13   26
 8 Maroš Svitač         2004   Nitra       20   11  15   26
 9 Jakub Križan         2004   Trenčín     15   11  14   25
10 Jakub Kopecký        2004   Trenčín     13   14   9   23
   Lev Tulaev           2004   Nitra       16   14   9   23

 

 

 

 

Starsí ziaci 8. (moins de 14 ans)

Slovaquie occidentale

Poule A (14 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Bratislava     22  11  0  3  104-27  +77
2 HK Trnava             21  10  1  3   86-48  +38
3 HOBA Bratislava       21  10  1  3   91-51  +40
4 HO Hamikovo           16   7  2  5   90-61  +29
5 Ružinov Bratislava    16   8  0  6   79-51  +28
6 MHKM Skalica           8   4  0 10   67-114 -47
7 Petržalka Bratislava   4   2  0 12   45-134 -89
8 EC Vienna Tigers (AUT) 0   2  0 12   37-133 -96

Poule B (12 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dukla Trenčín         21  10  1  1  110-15  +95
2 MHK Nitra             20  10  0  2  139-18  +121
3 Iskra Partizánske     16   8  0  4   79-70  +9
4 HC Topoľčany          13   6  1  5   70-44  +26
5 HC Nové Zámky          8   4  0  8   70-89  -19
6 HK Levice              6   3  0  9   48-85  -37
7 HK Pieštany           -2   0  0 12   13-208 -195

 

Poule finale (inachevée, 15 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Dukla Trenčín        24  12  0  3   76-28  +48
 2 Slovan Bratislava    21  10  1  4   84-23  +61
 3 Nitra                17   8  1  6   77-42  +35
 4 HOBA Bratislava      14   7  0  8   59-62  -3
 5 Trnava               13   6  1  8   51-82  -31
 6 Iskra Partizánske     1   0  1 14   27-137 -110

Poule de classement (inachevée, 9 ou 10 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Hamuliakovo          18   9  0  1   78-22  +56
 8 Nové Zámky           14   7  0  3   59-41  +18
 9 Topoľčany            11   5  1  3   36-30  +6
10 Skalica               9   4  1  4   50-55  -5
11 Ružinov Bratislava    8   4  0  5   40-27  +13
12 Levice                4   2  0  8   26-57  -31
13 Petržalka Bratislava  2   1  0  8   25-82  -57
14 EC Vienna Tigers (AUT) forfait général

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie occidentale

                                            B   A  Pts
 1 Alex Zálešák           2006   Skalica     37  37   74
 2 Nikolas Ptáček         2006   Skalica     43  30   73
 3 Nikolas Červenka       2005   Slovan      25  37   62
 4 Aleksandr Zverev (RUS) 2005   Slovan      32  27   59
 5 Peter Valent           2005   Nitra       33  25   58
 6 Alex Mišiak            2007   Trnava      29  29   58
 7 Matúš Trokan           2005   Nitra       38  18   56
 8 Andrej Grežďo          2005   Iskra Par.  34  20   54
 9 Matej Bubeník          2005   Trenčín     27  25   52
10 Jan Chovan             2007   Slovan      20  31   51

 

 

Slovaquie centrale

Groupe nord (15 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Žilina              25  12  1  2   90-35  +55
2 Púchov              22  10  2  3  107-57  +50
3 HK Orava            19   8  3  4   81-52  +29
4 Povazská Bystrica   14   6  2  7   89-84  +5
5 Ružomberok           6   2  2 11   33-125 -92
6 Martin               4   2  0 13   34-81  -47

Groupe sud (12 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Banská Bystrica     23  11  1  0   91-24  +67
2 Liptovský Mikulás   19   9  1  2   82-50  +32
3 Zvolen              13   6  1  5   46-52  -6
4 Prievidza           13   5  3  4   57-66  -9
5 Brezno               9   4  1  7   50-52  -2
6 Lučenec              7   3  1  8   48-77  -29
7 Detva                0   0  0 12   20-73  -53

 

Poule finale (inachevée, 17 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Púchov             30  14  2  1  136-47  +89
 2 Banská Bystrica    23  10  3  4   91-74  +17
 3 Žilina             19   8  3  6   75-50  +25
 4 HK Orava           17   8  1  8   75-80  -5
 5 Zvolen              8   2  4 11   46-88  -42
 6 Liptovský Mikulás   5   2  1 14   52-136 -84

Poule de classement (inachevée, 14 à 16 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Brezno              22  11  0  4   75-43  +32
 8 Lučenec             20  10  0  4   77-56  +21
 9 Povazská Bystrica   17   8  1  5  103-56  +47
10 Martin              16   7  2  6   73-64  +9
11 Prievidza           15   7  1  8   55-84  -29
12 Ružomberok           9   4  1  9   41-72  -31
13 Detva                5   2  1 13   33-82  -49

Žilina est qualifié pour le championnat national.

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie centrale

                                          B   A  Pts
 1 Tomáš Pobežal         2006   Púchov   75  63  138
 2 Sergey Lazkov         2005   Púchov   69  37  106
 3 Jozef Kukos           2005   Pov.B.   64  25   89
 4 Jakub Hrubík          2005   Lučenec  46  40   86
 5 Alex Bálint           2005   Brezno   47  28   75
 6 Kristian Michalík     2005   Pov.B.   31  44   75
 7 Juraj Pekarčík        2005   Orava    44  27   71
 8 Michal Kubáš          2005   Lučenec  31  26   57
 9 Jakub Volček          2006   Orava    30  24   54
10 Matej Belluš          2005   Lip. M.  35  18   53

 

 

Slovaquie orientale

Première phase (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HK Poprad            30  14  2  0  200-29  +171
2 HC Košice            29  14  1  1  225-26  +199
3 HK Michalovce        24  12  0  4  164-45  +119
4 PHK Prešov           18   9  0  7  122-50  +72
5 HK Spišská Nová Ves  17   9  1  6  171-62  +109
6 HK Humenské Levy     12   6  0 10   79-109 -30
7 HC 46 Bardejov        6   4  0 12   50-176 -126
8 ŠKM Trebišov          4   2  0 14   37-276 -239
9 HK Slovan Gelnica     0   0  0 16   10-285 -275

 

Poule finale (inachevée, 7 à 9 matches)

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Poprad             14   6  2  0   85-15  +70
2 Košice             11   5  1  1   44-10  +34
3 Michalovce         11   5  1  2   39-34  +5
4 Spišská Nová Ves    4   2  0  7   21-75  -54
5 Prešov              0   0  0  8   15-70  -55

Poule de classement (inachevée, 9 à 10 matches)

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
6 Humenné            20  10  0  0  133-25  +108
7 Bardejov           10   5  0  4   55-53  +2
8 Trebišov            8   4  0  5   57-76  -19
9 Gelnica             0   0  0 10   17-108 -91

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie orientale

                                             B   A  Pts
 1 Marek Šimkanin        2005   Humenné     55  23   78
 2 Patrik Františka      2005   Poprad      31  47   78
 3 Martin Kuzár          2006   HC Košice   30  39   69
 4 Dominik Pinďár        2006   HC Košice   42  23   65
 5 Martin Baláž          2006   Poprad      27  38   65
 6 Simon Semančík        2006   Poprad      28  36   64
 7 Lukáš Marcin          2006   Michalovce  34  29   63
 8 Michal Frankovič      2006   Sp. N. V.   25  38   63
 9 Marko Židzik          2006   Humenné     29  33   62
10 Pavol Čech            2005   Poprad      42  19   61
11 Markus Saxa           2006   HC Košice   29  32   61
12 Pavol Prokopovič      2006   Michalovce  33  26   59

 

 

Championnat national : annulé par la pandémie de COVID-19

 

 

La saison précédente (2018/19)

 

Retour aux archives