Championnat de Russie 2016/17

  

KHL : résultats, classement, play-offs.

VHL : classement ; play-offs.

VHL-B : classement ; play-offs.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

22 août 2016
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 3-2 (2-1,1-1,0-0)
23 août 2016
Spartak Moscou - Jokerit Helsinki (FIN) 1-2 (0-0,1-0,0-2)
HK Sotchi - Dinamo Riga (LET) 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Ak Bars Kazan - Slovan Bratislava (SVK) 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Lada Togliatti - Medvescak Zagreb (CRO) 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-5 (1-2,0-2,2-1)
Metallurg Novokuznetsk - Barys Astana (KAZ) 4-2 (2-0,0-2,2-0)
24 août 2016
Admiral Vladivostok - Dynamo Moscou 3-4 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-0,0-1,0-0)
25 août 2016
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 3-2 (2-1,0-1,1-0)
CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 7-1 (2-0,3-0,2-1)
Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Lada Togliatti - Slovan Bratislava 5-2 (2-0,0-0,3-2)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Barys Astana 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-7 (0-0,0-5,1-2)
26 août 2016
Ak Bars Kazan - Medvescak Zagreb 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Admiral Vladivostok - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 t.a.b. (0-2,3-1,0-0,0-0,0-1)
27 août 2016
Spartak Moscou - Dinamo Riga 4-3 (0-2,2-1,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 2-7 (1-1,0-1,1-5)
CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Avangard Omsk - Barys Astana 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Metallurg Novokuznetsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-5 (0-2,1-3,1-0)
Admiral Vladivostok - Vityaz Podolsk 5-4 (3-1,1-0,1-3)
28 août 2016
Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
29 août 2016
Slovan Bratislava - Torpedo Nijni Novgorod 7-4 (0-1,1-2,6-1)
Medvescak Zagreb - HK Sotchi 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Metallurg Magnitogorsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Amur Khabarovsk - Vityaz Podolsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
30 août 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 5-6 t.a.b. (1-4,2-1,2-0,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Lada Togliatti 3-4 t.a.b. (0-2,3-1,0-0,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-0,2-1,0-2)
31 août 2016
Slovan Bratislava - HK Sotchi 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Medvescak Zagreb - Torpedo Nijni Novgorod 1-6 (0-2,1-2,0-2)
Dynamo Moscou - Metallurg Novokuznetsk 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 3-1 (1-1,2-0,0-0)
1er septembre 2016
CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Red Star Kunlun (CHN) 1-2 (0-1,0-0,1-1)
2 septembre 2016
Medvescak Zagreb - Spartak Moscou 0-1 (0-0,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Lada Togliatti 5-1 (2-1,1-0,2-0)
Vityaz Podolsk - Avangard Omsk 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Novokuznetsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0)
3 septembre 2016
Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Traktor Chelyabinsk 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
4 septembre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 5-1 (0-0,3-0,2-1)
Vityaz Podolsk - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Dynamo Moscou - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Lada Togliatti 6-1 (3-0,1-1,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Slovan Bratislava - Spartak Moscou 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 4-1 (1-0,2-1,1-0)
5 septembre 2016
Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (0-1,2-0,0-2)
Red Star Kunlun - Admiral Vladivostok 6-3 (3-1,2-2,1-0)
6 septembre 2016
Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 1-3 (0-0,1-2,0-1)
HK Sotchi - Amur Khabarovsk 7-2 (1-0,4-1,2-1)
Spartak Moscou - Dynamo Minsk (BLR) 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Medvescak Zagreb 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)
Lada Togliatti - Dynamo Moscou 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Jokerit Helsinki 1-2 (0-1,1-0,0-1)
8 septembre 2016
Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Podolsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Jokerit Helsinki 2-3 (0-0,1-1,1-2)
9 septembre 2016
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - Medvescak Zagreb 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Slovan Bratislava 2-1 (1-0,1-0,0-1)
10 septembre 2016
Torpedo Nijni Novgorod - Red Star Kunlun 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Vityaz Podolsk 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 1-3 (1-2,0-1,0-0)
HK Sotchi - Admiral Vladivostok 6-5 (2-1,3-2,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - Jokerit Helsinki 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Minsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
11 septembre 2016
CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 5-2 (2-2,3-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Avangard Omsk - Slovan Bratislava 3-4 (0-2,1-1,2-1)
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 3-4 (2-1,0-3,1-0)
Sibir Novosibirsk - Yugra Khanty-Mansiysk 7-1 (2-0,2-1,3-0)
Metallurg Novokuznetsk - Medvescak Zagreb 3-5 (1-2,1-0,1-3)
12 septembre 2016
HK Sotchi - Red Star Kunlun 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Admiral Vladivostok 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Vityaz Podolsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Minsk 2-3 (0-0,1-1,1-2)
13 septembre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Minsk 5-4 (0-1,1-2,4-1)
Avangard Omsk - Medvescak Zagreb 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Sibir Novosibirsk - Slovan Bratislava 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,1-0)
14 septembre 2016
Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
15 septembre 2016
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Dynamo Moscou - HK Sotchi 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 5-3 (1-2,3-1,1-0)
Amur Khabarovsk - Red Star Kunlun 3-1 (0-1,2-0,1-0)
16 septembre 2016
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - CSKA Moscou 2-4 (0-2,2-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Severstal Cherepovets 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Barys Astana - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (3-2,0-0,0-3)
17 septembre 2016
Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - HK Sotchi 4-3 (4-0,0-2,0-1)
Dynamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 2-3 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 3-4 (3-2,0-1,0-1)
Jokerit Helsinki - Avangard Omsk 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (1-1,3-0,0-1)
18 septembre 2016
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - CSKA Moscou 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Red Star Kunlun - Lada Togliatti 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Barys Astana - Severstal Cherepovets 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 3-2 (0-1,2-1,1-0)
19 septembre 2016
Dinamo Riga - Metallurg Novokuznetsk 5-1 (1-0,3-1,1-0)
Dynamo Minsk - Avangard Omsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)
20 septembre 2016
Vityaz Podolsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 6-3 (0-0,4-2,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - HK Sotchi 1-3 (1-0,0-3,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Slovan Bratislava 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Barys Astana - CSKA Moscou 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Red Star Kunlun - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Admiral Vladivostok - Ak Bars Kazan 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Lada Togliatti 1-0 (0-0,0-0,1-0)
21 septembre 2016
Dinamo Riga - Avangard Omsk 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Dynamo Minsk - Sibir Novosibirsk 5-4 a.p. (1-3,3-1,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Metallurg Novokuznetsk 5-1 (4-0,1-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Medvescak Zagreb 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Severstal Cherepovets 2-4 (2-1,0-3,0-0)
22 septembre 2016
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Slovan Bratislava 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Red Star Kunlun - Ak Bars Kazan 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Admiral Vladivostok - Lada Togliatti 5-2 (5-0,0-2,0-0)
Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
23 septembre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 9-4 (4-1,3-0,2-3)
Vityaz Podolsk - Sibir Novosibirsk 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Medvescak Zagreb 6-1 (1-1,4-0,1-0)
24 septembre 2016
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Slovan Bratislava 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Avangard Omsk - Metallurg Novokuznetsk 4-2 (2-0,2-2,0-0)
25 septembre 2016
Torpedo Nijni Novgorod - Yugra Khanty-Mansiysk 3-1 (1-0,2-1,0-0)
HK Sotchi - Avtomobilist Ekaterinburg 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Spartak Moscou - Barys Astana 5-4 (1-3,1-0,3-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Jokerit Helsinki 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Red Star Kunlun 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Lada Togliatti - Dinamo Riga 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Medvescak Zagreb 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,0-1)
26 septembre 2016
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 a.p. (1-0,0-3,2-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 3-5 (2-1,1-0,0-4)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
27 septembre 2016
Spartak Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (1-1,1-1,0-1)
HK Sotchi - Barys Astana 3-6 (2-2,0-2,1-2)
CSKA Moscou - Red Star Kunlun 3-0 (1-0,0-0,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Admiral Vladivostok 3-2 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev Ufa 0-3 (0-0,0-1,0-2)
28 septembre 2016
Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Ak Bars Kazan - Jokerit Helsinki 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Lada Togliatti - Dynamo Minsk 2-3 (1-0,0-1,1-2)
29 septembre 2016
HK Sotchi - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (0-1,0-0,2-0)
CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Red Star Kunlun 3-0 (1-0,1-0,1-0)1
Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-0,1-1)
30 septembre 2016
Medvescak Zagreb - Slovan Bratislava 6-0 (2-0,4-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Minsk 2-4 (1-2,1-2,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Lada Togliatti - Jokerit Helsinki 5-2 (0-1,2-0,3-1)
1er octobre 2016
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Spartak Moscou - Red Star Kunlun 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Metallurg Magnitogorsk 5-4 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,1-0)
2 octobre 2016
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Medvescak Zagreb - SKA Saint-Pétersbourg 5-4 a.p. (2-1,1-1,1-2,1-0)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (0-1,3-1,1-1)
3 octobre 2016
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 2-4 (0-3,1-1,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Lada Togliatti 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Ak Bars Kazan 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Barys Astana - Neftekhimik Nijnekamsk 5-4 (1-1,2-3,2-0)
4 octobre 2016
Slovan Bratislava - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Medvescak Zagreb - CSKA Moscou 2-5 (0-0,1-3,1-2)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Vityaz Podolsk 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (0-0,1-0,2-2)
Red Star Kunlun - HK Sotchi 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 5-2 (1-0,3-2,1-0)
Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 3-1 (0-0,2-1,1-0)
5 octobre 2016
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Lada Togliatti 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Neftekhimik Nijnekamsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Barys Astana - Ak Bars Kazan 0-4 (0-1,0-1,0-2)
6 octobre 2016
Slovan Bratislava - Severstal Cherepovets 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Dynamo Minsk - Vityaz Podolsk 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 t.a.b. (2-2,0-0,0-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 4-3 (0-2,2-0,2-1)
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Red Star Kunlun - Spartak Moscou 4-2 (1-0,0-2,3-0)
Admiral Vladivostok - HK Sotchi 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 (0-0,0-1,0-0)
7 octobre 2016
Avtomobilist Ekaterinburg - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Ak Bars Kazan 3-6 (2-1,0-2,1-3)
Barys Astana - Lada Togliatti 2-4 (0-1,1-3,1-0)
8 octobre 2016
Medvescak Zagreb - Severstal Cherepovets 7-3 (2-1,4-1,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Dynamo Minsk - Dynamo Moscou 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Red Star Kunlun - Torpedo Nijni Novgorod 2-4 (0-2,2-1,0-1)
Admiral Vladivostok - Spartak Moscou 6-3 (2-0,2-1,2-2)
Amur Khabarovsk - HK Sotchi 3-2 (1-1,0-0,2-1)
9 octobre 2016
CSKA Moscou - Avangard Omsk 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 4-0 (2-0,2-0,0-0)
10 octobre 2016
Dynamo Moscou - Medvescak Zagreb 5-1 (2-0,2-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Minsk 6-2 (4-0,1-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Slovan Bratislava 2-3 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 6-0 (2-0,2-0,2-0)
11 octobre 2016
HK Sotchi - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (1-1,0-1,2-0)
Spartak Moscou - Avangard Omsk 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 3-6 (1-0,1-3,1-3)
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 4-3 (3-1,0-2,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Lada Togliatti - Red Star Kunlun 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 3-4 (1-1,0-2,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (0-1,0-2,2-0)
12 octobre 2016
Dynamo Moscou - Slovan Bratislava 3-5 (1-2,2-2,0-1)
Vityaz Podolsk - Medvescak Zagreb 3-2 (0-1,2-1,1-0)
13 octobre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Spartak Moscou - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (1-0,0-2,1-1)
CSKA Moscou - Dynamo Minsk 7-2 (2-1,3-0,2-1)
HK Sotchi - Sibir Novosibirsk 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 4-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,1-0)
Ak Bars Kazan - Admiral Vladivostok 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Red Star Kunlun 4-3 (1-0,3-0,0-3)
Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Lada Togliatti - Amur Khabarovsk 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 0-2 (0-2,0-0,0-0)
14 octobre 2016
Vityaz Podolsk - Slovan Bratislava 3-2 (2-0,0-0,1-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Medvescak Zagreb 2-1 (2-0,0-1,0-0)
15 octobre 2016
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Novokuznetsk 6-1 (2-1,4-0,0-0)
HK Sotchi - Avangard Omsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
CSKA Moscou - Dinamo Riga 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Ak Bars Kazan - Red Star Kunlun 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 3-4 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Admiral Vladivostok 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 5-2 (0-1,2-0,3-1)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
16 octobre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 5-1 (3-0,1-1,1-0)
17 octobre 2016
Medvescak Zagreb - Ak Bars Kazan 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - Neftekhimik Nijnekamsk 2-5 (0-2,1-2,1-1)
HK Sotchi - Dynamo Minsk 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Spartak Moscou 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,0-1)
18 octobre 2016
Yugra Khanty-Mansiysk - Vityaz Podolsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Lokomotiv Yaroslavl 3-6 (1-2,1-1,1-3)
Barys Astana - Dynamo Moscou 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Severstal Cherepovets 1-2 (1-1,0-1,0-0)
19 octobre 2016
Slovan Bratislava - Ak Bars Kazan 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Medvescak Zagreb - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Spartak Moscou 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Jokerit Helsinki - HK Sotchi 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Red Star Kunlun - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
20 octobre 2016
Yugra Khanty-Mansiysk - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Vityaz Podolsk 5-0 (2-0,3-0,0-0)
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-0,0-5,0-1)
21 octobre 2016
Slovan Bratislava - Lada Togliatti 3-2 (0-2,2-0,1-0)
Dinamo Riga - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Red Star Kunlun - Traktor Chelyabinsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 1-5 (1-1,0-3,0-1)
Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
22 octobre 2016
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Vityaz Podolsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Moscou 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Barys Astana - Lokomotiv Yaroslavl 1-8 (1-2,0-2,0-4)
Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - CSKA Moscou 2-4 (1-0,1-3,0-1)
23 octobre 2016
Medvescak Zagreb - Lada Togliatti 3-2 (0-0,2-0,1-2)
Dynamo Minsk - HK Sotchi 5-2 (2-0,2-0,1-2)
Red Star Kunlun - Metallurg Magnitogorsk 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
24 octobre 2016
Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Red Star Kunlun - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (0-1,1-0,2-0)
25 octobre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - Slovan Bratislava 6-1 (1-1,5-0,0-0)
CSKA Moscou - Medvescak Zagreb 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-5 (1-2,1-3,0-0)
Ak Bars Kazan - Barys Astana 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Lada Togliatti - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (0-2,3-0,1-1)
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 2-1 (0-1,0-0,2-0)
26 octobre 2016
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Jokerit Helsinki 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 2-3 (0-2,0-1,2-0)
27 octobre 2016
CSKA Moscou - Slovan Bratislava 4-2 (1-1,1-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Medvescak Zagreb 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Astana 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Ak Bars Kazan - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 6-3 (2-1,0-1,4-1)
Lada Togliatti - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Red Star Kunlun - Amur Khabarovsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
28 octobre 2016
Vityaz Podolsk - Dinamo Riga 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk 4-3 (1-0,2-2,1-1)
29 octobre 2016
Severstal Cherepovets - Slovan Bratislava 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinburg 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Lada Togliatti - Barys Astana 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Spartak Moscou - HK Sotchi 2-5 (0-3,0-1,2-1)
Admiral Vladivostok - Red Star Kunlun 3-1 (0-0,1-1,2-0)
30 octobre 2016
Vityaz Podolsk - Dynamo Minsk 9-6 (2-2,3-1,4-3)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 6-0 (2-0,3-0,1-0)
31 octobre 2016
Severstal Cherepovets - Medvescak Zagreb 7-3 (2-0,3-0,2-3)
Admiral Vladivostok - Red Star Kunlun 2-3 (1-3,0-0,1-0)
1er novembre 2016
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 4-3 (0-1,2-0,2-2)
7 novembre 2016
Barys Astana - Medvescak Zagreb 2-0 (0-0,1-0,1-0)
8 novembre 2016
Dinamo Riga - Red Star Kunlun 2-5 (1-0,0-3,1-2)
Dynamo Minsk - Admiral Vladivostok 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Jokerit Helsinki - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Slovan Bratislava 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Lada Togliatti 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - HK Sotchi 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
9 novembre 2016
Vityaz Podolsk - CSKA Moscou 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Yugra Khanty-Mansiysk - Medvescak Zagreb 3-1 (1-1,0-0,2-0)
10 novembre 2016
Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Jokerit Helsinki - Admiral Vladivostok 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Dynamo Minsk - Red Star Kunlun 3-4 (2-0,0-1,1-3)
Traktor Chelyabinsk - Lada Togliatti 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Barys Astana - Slovan Bratislava 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Avangard Omsk - HK Sotchi 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Metallurg Novokuznetsk - Spartak Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1)
11 novembre 2016
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Vityaz Podolsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Medvescak Zagreb 3-2 (0-0,1-0,2-2)
12 novembre 2016
Dinamo Riga - Admiral Vladivostok 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Dynamo Minsk - Amur Khabarovsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Jokerit Helsinki - Red Star Kunlun 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Metallurg Magnitogorsk - Lada Togliatti 5-3 (1-1,3-2,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Slovan Bratislava 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-2 (1-0,1-2,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Avangard Omsk - Spartak Moscou 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Sibir Novosibirsk - HK Sotchi 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Metallurg Novokuznetsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-4 (0-1,0-0,2-3)
13 novembre 2016
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 4-5 t.a.b. (2-3,1-0,1-1,0-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 1-7 (0-3,0-2,1-2)
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
14 novembre 2016
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (1-0,0-2,1-1)
15 novembre 2016
Medvescak Zagreb - Dynamo Minsk 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Slovan Bratislava - Jokerit Helsinki 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 3-4 t.a.b. (3-1,0-0,0-2,0-0,0-1)
HK Sotchi - Metallurg Magnitogorsk 0-5 (0-3,0-0,0-2)
CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Barys Astana 9-0 (5-0,2-0,2-0)1
Severstal Cherepovets - Yugra Khanty-Mansiysk 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Red Star Kunlun - Avangard Omsk 3-4 (1-1,0-3,2-0)
Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 3-4 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,0-1)
16 novembre 2016
Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 2-5 (0-2,0-1,2-2)
17 novembre 2016
Medvescak Zagreb - Jokerit Helsinki 2-5 (1-2,0-1,1-2)
HK Sotchi - Traktor Chelyabinsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
CSKA Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-4 a.p. (2-1,0-1,1-1,0-1)
Vityaz Podolsk - Dynamo Minsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinburg 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Barys Astana 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Slovan Bratislava - Dinamo Riga 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Red Star Kunlun - Metallurg Novokuznetsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 0-3 (0-0,0-2,0-1)
18 novembre 2016
Neftekhimik Nijnekamsk - Lada Togliatti 5-2 (1-1,3-0,1-1)
19 novembre 2016
Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Medvescak Zagreb - Dinamo Riga 1-0 (1-0,0-0,0-0)
CSKA Moscou - Barys Astana 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 4-1 (0-0,1-0,3-1)
HK Sotchi - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-5 (0-0,0-4,1-1)
Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinburg 2-4 (1-0,0-3,1-1)
Red Star Kunlun - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Amur Khabarovsk - Metallurg Novokuznetsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
20 novembre 2016
Ak Bars Kazan - Lada Togliatti 5-3 (0-0,3-1,2-2)
Vityaz Podolsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-1,1-0,1-0)
21 novembre 2016
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 6-3 (2-3,2-0,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 5-0 (2-0,2-0,1-0)
22 novembre 2016
HK Sotchi - Slovan Bratislava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - Jokerit Helsinki 3-2 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Medvescak Zagreb 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Avangard Omsk - Lada Togliatti 6-3 (4-1,1-1,1-1)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-5 (2-2,0-2,2-1)
23 novembre 2016
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Admiral Vladivostok 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Podolsk 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Amur Khabarovsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Barys Astana - Red Star Kunlun 4-1 (2-0,0-1,2-0)
24 novembre 2016
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 1-4 (0-3,0-1,1-0)
Spartak Moscou - Medvescak Zagreb 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Slovan Bratislava 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-3,0-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Lada Togliatti 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Metallurg Novokuznetsk - Ak Bars Kazan 0-2 (0-0,0-1,0-1)
25 novembre 2016
Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Amur Khabarovsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk 5-4 (1-1,1-2,3-1)
Barys Astana - Admiral Vladivostok 1-4 (1-1,0-3,0-0)
26 novembre 2016
Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 1-2 (0-0,0-1,1-1)
HK Sotchi - Medvescak Zagreb 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 1-4 (0-3,0-0,1-1)
Spartak Moscou - Slovan Bratislava 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Red Star Kunlun 4-3 (0-0,2-0,2-3)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-6 (1-1,0-2,1-3)
Metallurg Novokuznetsk - Lada Togliatti 3-2 (0-0,3-1,0-1)
27 novembre 2016
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 (1-3,1-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Vityaz Podolsk 3-2 (0-0,3-2,0-0)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
28 novembre 2016
Medvescak Zagreb - Sibir Novosibirsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Admiral Vladivostok 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Red Star Kunlun 2-4 (0-1,0-1,2-2)
29 novembre 2016
Jokerit Helsinki - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-1,0-0,3-1)
Dynamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 3-4 (2-1,0-0,1-3)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 5-0 (1-0,4-0,0-0)
Lada Togliatti - HK Sotchi 4-2 (2-0,1-2,1-0)
30 novembre 2016
Slovan Bratislava - Sibir Novosibirsk 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Medvescak Zagreb - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Vityaz Podolsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Dynamo Moscou - Barys Astana 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Yugra Khanty-Mansiysk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 0-3 (0-1,0-1,0-1)
1er décembre 2016
Medvescak Zagreb - Avangard Omsk 1-4 (0-3,1-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Traktor Chelyabinsk 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Ak Bars Kazan - HK Sotchi 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 6-5 a.p. (3-3,0-2,2-0,1-0)
Lada Togliatti - Spartak Moscou 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Red Star Kunlun - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Admiral Vladivostok - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 1-2 (1-0,0-1,0-1)
2 décembre 2016
Slovan Bratislava - Metallurg Novokuznetsk 4-5 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Barys Astana 4-2 (1-0,0-1,3-1)
Dynamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinburg 5-3 (1-1,1-1,3-1)
3 décembre 2016
Slovan Bratislava - Avangard Omsk 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Lada Togliatti - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Red Star Kunlun - Severstal Cherepovets 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Admiral Vladivostok - CSKA Moscou 2-3 (1-0,0-1,1-2)
4 décembre 2016
Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Barys Astana 7-1 (4-0,1-1,2-0)
Jokerit Helsinki - Salavat Yulaev Ufa 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (0-2,2-1,0-1)
Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (0-1,1-0,1-2)
5 décembre 2016
Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Red Star Kunlun - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Admiral Vladivostok - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 4-2 (1-0,0-0,3-2)
6 décembre 2016
Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 1-0 (0-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - Lada Togliatti 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Jokerit Helsinki - Medvescak Zagreb 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)
7 décembre 2016
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 3-4 (0-2,2-2,1-0)
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 1-3 (0-1,0-1,1-1)
8 décembre 2016
Dinamo Riga - Medvescak Zagreb 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,0-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Jokerit Helsinki - Slovan Bratislava 1-3 (0-1,1-2,0-0)
HK Sotchi - Ak Bars Kazan 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lada Togliatti 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - Red Star Kunlun 4-5 t.a.b. (2-2,1-2,1-0,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
9 décembre 2016
Yugra Khanty-Mansiysk - Barys Astana 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Metallurg Novokuznetsk - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,0-1)
10 décembre 2016
Dinamo Riga - Slovan Bratislava 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 6-3 (0-0,2-2,4-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Lada Togliatti 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 0-5 (0-2,0-1,0-2)
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 3-4 a.p. (0-0,1-1,2-2,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Red Star Kunlun 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 4-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,1-0)
11 décembre 2016
Dynamo Minsk - Medvescak Zagreb 6-2 (1-1,4-1,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Ekaterinburg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
12 décembre 2016
Red Star Kunlun - Barys Astana 5-1 (1-0,2-0,2-1)
13 décembre 2016
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,1-2,0-0)
15 décembre 2016
Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-5 (0-1,0-4,2-0)
17 décembre 2016
Red Star Kunlun - Avtomobilist Ekaterinburg 4-3 a.p. (1-0,0-1,2-2,1-0)
Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 7-5 (3-1,2-3,2-1)
19 décembre 2016
Medvescak Zagreb - Traktor Chelyabinsk 2-3 (1-0,0-0,1-3)
Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Minsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Red Star Kunlun - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Barys Astana 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Admiral Vladivostok - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-0,1-1,0-2)
20 décembre 2016
Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Lada Togliatti - CSKA Moscou 4-5 (2-1,0-1,2-3)
21 décembre 2016
Slovan Bratislava - Traktor Chelyabinsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Medvescak Zagreb - Metallurg Magnitogorsk 6-3 (2-0,1-2,3-1)
Avangard Omsk - Dinamo Riga 9-3 (3-2,3-0,3-1)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Minsk 1-3 (1-0,0-3,0-0)
Metallurg Novokuznetsk - Jokerit Helsinki 3-4 (1-0,2-0,0-4)
Amur Khabarovsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Admiral Vladivostok - Barys Astana 1-4 (0-1,0-1,1-2)
22 décembre 2016
Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-1,2-0,0-0)
HK Sotchi - Vityaz Podolsk 2-5 (0-4,1-0,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
23 décembre 2016
Slovan Bratislava - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Medvescak Zagreb - Salavat Yulaev Ufa 3-2 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,1-0)
Lada Togliatti - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 3-4 (0-1,0-2,3-1)
Avangard Omsk - Dynamo Minsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - Jokerit Helsinki 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Metallurg Novokuznetsk - Dinamo Riga 0-6 (0-1,0-5,0-0)
Admiral Vladivostok - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (0-0,3-0,1-1)
24 décembre 2016
HK Sotchi - Dynamo Moscou 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 2-5 (0-3,1-1,1-1)
Red Star Kunlun - Amur Khabarovsk 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
25 décembre 2016
Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Lada Togliatti - Severstal Cherepovets 3-4 (0-3,2-0,1-1)
Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 5-3 (4-0,0-2,1-1)
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
26 décembre 2016
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Podolsk 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Slovan Bratislava - Spartak Moscou 5-4 t.a.b. (0-0,4-0,0-4,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Sibir Novosibirsk 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 2-3 (1-1,0-0,1-2)
27 décembre 2016
Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 t.a.b. (2-2,0-1,1-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Lada Togliatti - Salavat Yulaev Ufa 6-4 (4-1,1-0,1-3)
28 décembre 2016
HK Sotchi - Spartak Moscou 1-4 (0-0,1-4,0-0)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Barys Astana - Avangard Omsk 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
29 décembre 2016
Vityaz Podolsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-5 (0-0,1-2,1-3)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 3-2 (0-2,3-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (0-2,2-1,1-2)
Red Star Kunlun - Admiral Vladivostok 1-4 (1-2,0-0,0-2)
3 janvier 2017
Slovan Bratislava - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Medvescak Zagreb - Red Star Kunlun 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 5-2 (3-0,2-0,0-2)
Dynamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 5-4 (1-0,4-1,0-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Lada Togliatti - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Avangard Omsk - Dynamo Moscou 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Vityaz Podolsk 3-4 (0-3,2-1,1-0)
4 janvier 2017
Barys Astana - Spartak Moscou 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - HK Sotchi 1-5 (0-2,0-3,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Torpedo Nijni Novgorod 0-2 (0-0,0-1,0-1)
5 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Amur Khabarovsk 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Slovan Bratislava - Red Star Kunlun 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Dinamo Riga - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Traktor Chelyabinsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Avangard Omsk - Vityaz Podolsk 3-2 (0-2,2-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-0,0-1,1-1)
6 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Admiral Vladivostok 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Barys Astana - HK Sotchi 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Spartak Moscou 5-2 (3-1,0-0,2-1)
7 janvier 2017
Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (0-0,0-4,1-2)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Dynamo Minsk - CSKA Moscou 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Lada Togliatti - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - Vityaz Podolsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Moscou 0-3 (0-0,0-0,0-3)
8 janvier 2017
Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Spartak Moscou 4-3 (0-1,3-1,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - HK Sotchi 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (0-1,0-0,1-2)
9 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Jokerit Helsinki - Lada Togliatti 3-4 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,0-0,0-1)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Red Star Kunlun - Dynamo Moscou 3-5 (1-1,1-1,1-3)
10 janvier 2017
Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 5-3 (0-2,4-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1)
Red Star Kunlun - Vityaz Podolsk 1-2 (0-2,1-0,0-0)
11 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Barys Astana 4-5 (0-0,1-2,3-3)
Slovan Bratislava - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 5-3 (2-1,2-2,1-0)
CSKA Moscou - Metallurg Novokuznetsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 4-3 (0-1,3-1,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - HK Sotchi 3-5 (1-0,1-3,1-2)
12 janvier 2017
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 1-6 (1-2,0-2,0-2)
Red Star Kunlun - Jokerit Helsinki 6-3 (0-1,2-1,4-1)
Admiral Vladivostok - Dinamo Riga 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Dynamo Minsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
13 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Avtomobilist Ekaterinburg 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Slovan Bratislava - Barys Astana 4-1 (0-0,3-0,1-1)
CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Novokuznetsk 9-1 (4-0,2-0,3-1)
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 6-3 (0-2,2-1,4-0)
Traktor Chelyabinsk - HK Sotchi 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
14 janvier 2017
Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Dynamo Moscou - Lada Togliatti 5-0 (2-0,0-0,3-0)
Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Red Star Kunlun - Dynamo Minsk 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,0-1)
Admiral Vladivostok - Jokerit Helsinki 5-4 a.p. (2-1,2-1,0-2,1-0)
Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 5-0 (0-0,3-0,2-0)
15 janvier 2017
Slovan Bratislava - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 (1-0,1-0,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 6-2 (1-0,2-2,3-0)
Severstal Cherepovets - Metallurg Novokuznetsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 3-2 (1-0,2-1,0-1)
16 janvier 2017
Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Lada Togliatti 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 4-3 a.p. (0-1,3-2,0-0,1-0)
Red Star Kunlun - Dinamo Riga 3-4 t.a.b. (0-3,0-0,3-0,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Jokerit Helsinki 3-2 (0-0,1-2,2-0)
Admiral Vladivostok - Dynamo Minsk 3-5 (1-3,1-2,1-0)
17 janvier 2017
Medvescak Zagreb - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Spartak Moscou - Slovan Bratislava 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
18 janvier 2017
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Vityaz Podolsk - Lada Togliatti 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 6-5 a.p. (2-1,2-4,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Metallurg Novokuznetsk - Barys Astana 2-4 (1-0,0-1,1-3)
19 janvier 2017
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 3-5 (2-0,1-3,0-2)
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 1-3 (0-1,0-0,1-2)
HK Sotchi - Spartak Moscou 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Severstal Cherepovets - Medvescak Zagreb 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Slovan Bratislava 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Red Star Kunlun 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Yugra Khanty-Mansiysk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 0-2 (0-1,0-0,0-1)
23 janvier 2017
Spartak Moscou - CSKA Moscou 1-6 (0-1,0-4,1-1)
Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Vityaz Podolsk - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Lada Togliatti - Metallurg Novokuznetsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
24 janvier 2017
Dinamo Riga - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinburg 5-4 a.p. (2-1,2-2,0-1,1-0)
Jokerit Helsinki - Barys Astana 3-4 a.p. (2-1,1-0,0-2,0-1)
Amur Khabarovsk - Slovan Bratislava 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Admiral Vladivostok - Medvescak Zagreb 4-1 (1-0,3-1,0-0)
25 janvier 2017
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,1-1,0-1)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 6-2 (3-2,1-0,2-0)
Vityaz Podolsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 1-3 (0-3,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Lada Togliatti - Avangard Omsk 3-1 (1-0,2-1,0-0)
26 janvier 2017
Dinamo Riga - Barys Astana 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Jokerit Helsinki - Avtomobilist Ekaterinburg 2-6 (0-1,1-2,1-3)
Dynamo Minsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Red Star Kunlun - Slovan Bratislava 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Medvescak Zagreb 4-2 (1-0,1-1,2-1)
27 janvier 2017
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
HK Sotchi - CSKA Moscou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 4-0 (3-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Ak Bars Kazan - Metallurg Novokuznetsk 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Lada Togliatti - Sibir Novosibirsk 1-3 (0-0,1-2,0-1)
28 janvier 2017
Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinburg 4-3 a.p. (2-0,0-1,1-2,1-0)
Dynamo Minsk - Barys Astana 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Jokerit Helsinki - Yugra Khanty-Mansiysk 6-5 (1-1,3-2,2-2)
Red Star Kunlun - Medvescak Zagreb 5-0 (3-0,0-0,2-0)
Admiral Vladivostok - Slovan Bratislava 2-1 (2-0,0-1,0-0)
29 janvier 2017
SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 5-3 (2-0,1-0,2-3)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 4-3 a.p. (0-0,1-2,2-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
30 janvier 2017
Jokerit Helsinki - Dynamo Minsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 5-1 (1-1,1-0,3-0)
31 janvier 2017
Slovan Bratislava - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Dynamo Moscou 3-6 (1-2,0-1,2-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 8-2 (1-1,6-1,1-0)
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 2-4 (0-2,0-0,2-2)
Sibir Novosibirsk - Red Star Kunlun 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Metallurg Novokuznetsk - Admiral Vladivostok 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
1er février 2017
Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Minsk 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 6-4 (2-0,4-3,0-1)
Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 4-3 (0-0,1-2,3-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dinamo Riga 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Barys Astana - Jokerit Helsinki 0-2 (0-0,0-0,0-2)
2 février 2017
Slovan Bratislava - Dynamo Moscou 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Medvescak Zagreb - Lokomotiv Yaroslavl 4-7 (0-4,2-2,2-1)
Lada Togliatti - Ak Bars Kazan 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Red Star Kunlun 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Metallurg Novokuznetsk - Amur Khabarovsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
3 février 2017
Slovan Bratislava - Vityaz Podolsk 1-6 (1-1,0-2,0-3)
Spartak Moscou - HK Sotchi 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dinamo Riga 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Jokerit Helsinki 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 1-5 (1-3,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 5-4 t.a.b. (1-1,0-2,3-1,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Barys Astana - Dynamo Minsk 5-1 (1-1,2-0,2-0)
4 février 2017
Neftekhimik Nijnekamsk - Lada Togliatti 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Red Star Kunlun 2-4 (1-0,0-3,1-1)
5 février 2017
Medvescak Zagreb - Vityaz Podolsk 3-5 (0-2,2-1,1-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Jokerit Helsinki 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Minsk 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Barys Astana - Dinamo Riga 1-0 (1-0,0-0,0-0)
6 février 2017
HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-1,2-1,1-0)
7 février 2017
Dynamo Minsk - Vityaz Podolsk 4-3 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-0,1-0)
13 février 2017
Lokomotiv Yaroslavl - Admiral Vladivostok 6-1 (1-0,2-0,3-1)
14 février 2017
Medvescak Zagreb - Slovan Bratislava 4-5 a.p. (1-2,1-1,2-1,0-1)
Vityaz Podolsk - Red Star Kunlun 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-4 (1-2,0-2,1-0)
CSKA Moscou - HK Sotchi 4-3 (1-0,3-2,0-1)
Dynamo Minsk - Lada Togliatti 8-3 (2-2,4-1,2-0)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Metallurg Novokuznetsk 7-2 (1-1,2-0,4-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-1 (3-1,0-0,0-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Avangard Omsk 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Barys Astana - Sibir Novosibirsk 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
15 février 2017
Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 7-5 (3-0,1-1,3-4)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)
16 février 2017
Dinamo Riga - Lada Togliatti 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Dynamo Moscou - Admiral Vladivostok 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (3-1,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 6-2 (3-1,2-0,1-1)
Jokerit Helsinki - Ak Bars Kazan 4-5 (2-1,1-1,1-3)
Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Red Star Kunlun 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Sibir Novosibirsk 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,0-1)
Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 2-3 a.p. (0-0,2-0,0-2,0-1)
17 février 2017
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
18 février 2017
Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 3-4 (0-1,1-0,2-3)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 3-5 (0-1,2-1,1-3)
Dynamo Moscou - Red Star Kunlun 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Admiral Vladivostok 1-3 (0-0,1-1,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-0,2-1,1-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 6-1 (5-1,1-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Lada Togliatti 4-2 (0-1,2-1,2-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 1-4 (0-1,0-3,1-0)
Barys Astana - Avangard Omsk 1-3 (0-1,0-2,1-0)

Conférence Ouest (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 CSKA Moscou                 T  137   41  2  1  7  1  8    183-110  +73
 2 SKA Saint-Pétersbourg       B  137   39  2  5  4  2  8    249-114  +135
 3 Dynamo Moscou               T  112   29  5  5  5  0  16   164-111  +53
 4 Lokomotiv Yaroslavl         T  110   32  1  3  3  3  18   163-130  +33
 5 Dynamo Minsk (BLR)          B  105   27  3  7  2  2  19   171-150  +21
 6 Torpedo Nijni Novgorod      T  104   27  3  5  3  4  18   145-124  +21
 7 Vityaz Podolsk              T   97   26  3  4  5  0  22   162-158  +4
 8 Jokerit Helsinki (FIN)      B   93   23  3  3  6  6  19   149-165  -16
 9 HK Sotchi                   T   88   24  2  5  1  1  27   139-145  -6
10 Slovan Bratislava (SVK)     B   85   22  4  3  3  2  26   144-166  -22
11 Severstal Cherepovets       T   74   18  3  2  4  6  27   133-163  -30
12 Medvescak Zagreb (CRO)      B   69   19  2  2  2  2  33   138-186  -48
13 Spartak Moscou              B   66   18  1  2  3  3  33   125-168  -43
14 Dinamo Riga (LET)           B   58   11  3  7  4  1  34   116-158  -42

B : division Bobrov ; T : division Tarasov (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

Conférence Est (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Metallurg Magnitogorsk      K  124   36  1  4  4  2  13   197-135  +62
 2 Avangard Omsk               C  109   30  3  5  1  2  19   156-127  +29
 3 Ak Bars Kazan               K  109   29  3  6  2  2  18   155-127  +28
 4 Traktor Chelyabinsk         K   97   27  2  1  7  3  20   130-102  +28
 5 Barys Astana (KAZ)          C   90   25  6  0  1  2  26   151-167  -16
 6 Salavat Yulaev Ufa          C   88   21  2  4 10  3  20   169-174  -5
 7 Admiral Vladivostok         C   86   24  2  1  7  1  25   147-153  -6
 8 Red Star Kunlun (CHN)       K   83   24  2  2  3  0  29   139-144  -5
 9 Sibir Novosibirsk           C   83   20  2  6  2  5  25   133-138  -5
10 Neftekhimik Nijnekamsk      K   80   20  1  7  3  1  28   143-155  -12
11 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   79   19  1  5  5  5  25   139-165  -26
12 Amur Khabarovsk             C   76   20  1  4  4  2  29   101-130  -29
13 Yugra Khanty-Mansiysk       K   66   18  2  2  3  1  34   112-148  -36
14 Lada Togliatti              K   65   16  1  4  4  3  32   146-180  -34
15 Metallurg Novokuznetsk      C   40    8  1  5  2  2  42    97-194  -97

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

 

Crosse d'or de meilleur joueur de la saison régulière : Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                              MJ    B   A  Pts   Pén  +/-
 1 Sergei Mozyakin            Magnitogorsk    60   48  37   85    4'  +10
 2 Ilya Kovalchuk             St-Pétersbourg  60   32  46   78   47'  +28
 3 Vadim Shipachyov           St-Pétersbourg  50   26  50   76   22'  +33
 4 Nikita Gusev               St-Pétersbourg  57   24  47   71    8'  +33
 5 Evgeni Dadonov             St-Pétersbourg  53   30  36   66   39'  +33
 6 Chris Lee (CAN)            Magnitogorsk    60   14  51   65   46'  +14
 7 Jan Kovar (TCH)            Magnitogorsk    59   23  40   63   22'  +6
 8 Nigel Dawes (CAN)          Barys Astana    59   36  26   62   31'  +2
 9 Brandon Kozun (CAN)        Jok. Helsinki   59   23  33   56   55'  +16
10 Linus Omark (SUE)          Salavat Y. Ufa  55   14  42   56   38'  -6
11 Brandon Bochenski (KAZ/US) Barys Astana    57   17  36   53   76'  +4
12 Aleksei Kopeikin           Vityaz Chekhov  60   21  30   51   16'  -1
13 Dan Sexton (USA)           Nijnekamsk      51   13  37   50   16'   0
14 Matt Ellison (CAN)         Dynamo Minsk    54   16  33   49   85'  -9
15 Peter Regin (DAN)          Jok. Helsinki   57   18  30   48    8'  +15
16 Dmitry Kagarlitsky         Cherepovets     60   16  32   48   26'  +8
17 Maksim Afinogenov          Vityaz Chekhov  58   20  27   47   44'  +13
18 Danis Zaripov              Magnitogorsk    56   16  29   45   16'  +5
19 Robert Sabolic (SLO)       Admiral Vlad.   58   19  25   44   48'  -3
   Miro Aaltonen (FIN)        Vityaz Chekhov  59   19  25   44   38'  -4

Meilleure troïka : Nikita Gusev - Vadim Shipachyov - Evgeny Dadonov (SKA Saint-Pétersbourg), 69 buts.

Gardiens

                                         MJ   Tirs     %
 1 Pavel Francouz (TCH)    Traktor Ch.   30    872   95,3%
 2 Aleksandr Eremenko      Dynamo Mosc.  37    906   95,0%
 3 Aleksandr Salak (TCH)   Novosibirsk   15    424   93,9%
 4 Igor Shestyorkin        SKA St-Péter. 39    953   93,7%
 5 Danny Taylor (CAN)      Medv./Sibir   46   1267   93,6%
 6 Ilya Samsonov           Magnitogorsk  27    629   93,6%
 7 Andrei Kareev           Novok./Nijn.  44   1445   93,6%
 8 Andrei Gavrilov         Salavat Y.    25    564   93,4%
 9 Juha Metsola (FIN)      Khabarovsk    54   1453   93,3%
10 Vassili Demchenko       Traktor Ch.   35   1031   93,3%

Spectateurs

Dynamo Minsk    13230 (+1785)
St-Pétersbourg  11735 (-53)
Helsinki         9610 (-858)
Bratislava       9104 (+285)
Omsk             8508 (-367)
Yaroslavl        8394 (-140)
Spartak Moscou   7288 (+1095)
Novosibirsk      7143 (-257)
Ufa              7106 (+701)
Chelyabinsk      7059 (+1089)
Magnitogorsk     7051 (+262)
Khabarovsk       6678 (-294)
Kazan            6471 (+63)
Dynamo Moscou    6113 (-1066)
Astana           5371 (+132)
Nijni Novgorod   5340 (-116)
Vladivostok      5314 (-48)
Sotchi           5312 (+99)
Nijnekamsk       5264 (+119)
Zagreb           4554 (-698)
Dinamo Riga      4457 (-1323)
Ekaterinburg     4273 (-296)
Podolsk          3876 (+749)
Togliatti        3826 (-332)
CSKA Moscou      3287 (-920)
Kunlun (Pékin)   2952
Cherepovets      2907 (-247)
Khanty-Mansiysk  2746 (+86)
Novokuznetsk     2633 (-1227)

 

 

Premier tour, conférence ouest (21, 23, 25, 27 février, 1er, 3, 5 et 7 mars 2017)

CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 4-2 (2-0,1-1,1-1)
CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)

SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 3-1 (1-0,1-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 7-2 (2-0,3-1,2-1)
Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 2-6 (0-1,1-3,1-2)
Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 1-7 (0-3,0-3,1-1)

Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 4-3 a.p. (0-0,2-2,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-0,1-0,1-1)

Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 7-2 (1-0,4-0,2-2)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (2-0,2-2,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 4-1 (1-1,1-0,2-0)

 

Premier tour, conférence est (22, 24, 26, 28 février, 2, 4 et 6 mars 2017)

Metallurg Magnitogorsk - Red Star Kunlun 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Red Star Kunlun 5-3 (1-0,3-3,1-0)
Red Star Kunlun - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Red Star Kunlun - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Red Star Kunlun 8-2 (3-1,2-0,3-1)

Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 6-3 (1-2,2-1,3-0)
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 4-3 (1-0,2-2,1-1)
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 6-0 (3-0,2-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)

Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-3 (2-0,1-3,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)

Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 2-5 (0-3,0-2,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 5-1 (0-0,2-1,3-0)
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 2-1 (0-1,1-0,1-0)

 

Deuxième tour, conférence ouest (8, 10, 12, 14, 16, 18 et 20 mars 2017)

CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (2-1,1-1,1-0)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 5-1 (0-1,1-0,4-0)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 3-1 (1-0,1-0,1-1)

SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-1,1-1,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-0 (0-0,2-0,0-0)

 

Deuxième tour, conférence est (9, 11, 13, 15, 17, 19 et 21 mars 2017)

Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 5-4 a.p. (1-0,1-3,2-1,1-0)
Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (0-0,0-2,3-3)
Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)

Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 3-4 a.p. (3-1,0-1,0-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 5-0 (1-0,3-0,1-0)

 

Finale de conférence ouest (23, 25, 27, 29, 31 mars, 2 et 4 avril 2017)

SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 5-4 a.p. (1-0,0-2,3-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,1-2,0-0)

Finale de conférence est (24, 26, 28, 30 mars, 1er, 3 et 5 avril 2017)

Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-0,0-1,1-2)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (1-2,0-1,0-1)

 

Finale (8, 10, 12, 14, 16, 18 et 20 avril 2017)

Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-5 (0-1,3-2,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-1,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (1-0,1-3,1-2)

Le SKA Saint-Pétersbourg remporte la Coupe Gagarine.

 

Meilleur joueur des play-offs : Vassili Koshechkin (gardien du Metallurg Magnitogorsk)

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                         MJ    B   A  Pts
1 Jan Kovar (TCH)        Magnitogorsk    18   10  15   25
2 Sergei Mozyakin        Magnitogorsk    17    7  17   24
3 Nikita Gusev           SKA St-Péter.   18    7  16   23
4 Danis Zaripov          Magnitogorsk    18   15   7   22
5 Chris Lee (CAN)        Magnitogorsk    18    1  20   21
6 Vadim Shipachyov       SKA St-Péter.   17    4  16   20
7 Evgeni Dadonov         SKA St-Péter.   18    9  10   19
8 Patrik Hersley (SUE)   SKA St-Péter.   16    6  12   18
9 Anton Belov            SKA St-Péter.   18    3  11   14

 

 

Casques d'or (équipe-type) :

Meilleur gardien : Vassili Koshechkin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleur débutant : Vladimir Tkachyov (Admiral Vladivostok).

Trophées du fair-play : Anton Belov (Saint-Pétersbourg) et Sergei Mozyakin (Magnitogorsk).

Meilleur entraîneur : Oleg Znarok (SKA Saint-Pétersbourg).

Meilleur directeur : Roman Rotenberg (SKA Saint-Pétersbourg).

Sifflet d'or du meilleur arbitre : Sergei Kulakov.

 

 

 

 

VHL

Classement (50 matches)

                             Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Ust-Kamenogorsk (KAZ)     109   30  1  3  7  4  5    160-100  +60
 2 SKA-Neva St-Pétersbourg   107   30  3  5  0  1  11   153-90   +63
 3 Saryarka Karaganda (KAZ)  102   29  1  4  3  2  11   128-70   +58
 4 Spoutnik Nijni Taghil      94   23  3  6  5  2  11   130-104  +26
 5 Toros Neftekamsk           93   28  2  1  1  2  16   149-108  +41
 6 Dynamo Balashikha          92   27  3  2  1  0  17   148-112  +36
 7 THK Tver                   92   26  3  2  4  0  15   139-112  +27
 8 Zauralie Kurgan            88   24  0  4  3  5  14   120-107  +13
 9 Sokol Krasnoïarsk          87   22  1  7  3  2  15   113-101  +12
10 Rubin Tioumen              85   22  5  3  3  0  17   131-112  +19
11 Neftyanik Almetievsk       82   23  3  2  1  2  19   116-103  +7
12 Dynamo Saint-Pétersbourg   82   22  2  3  3  3  17   120-108  +12
13 Ermak Angarsk              81   18  6  3  5  4  14   113-106  +7
14 Zvezda Chekhov             79   18  4  5  3  4  16   126-121  +5
15 HK Ryazan                  75   20  2  2  5  2  19   124-113  +11
16 Izhstal Izhevsk            75   20  3  2  2  3  20   108-123  -15
17 Molot-Prikamie Perm        71   17  3  5  2  2  21   133-130  +3
18 Chelmet Chelyabinsk        70   17  2  5  4  1  21   133-147  -14
19 Dizel Penza                68   19  1  1  3  4  22   119-133  -14
20 HK Sarov                   64   18  0  2  6  0  24   103-118  -15
21 Yuzhny Oural Orsk          59   14  2  2  6  3  23    99-127  -28
22 Bars Kazan                 56   14  1  3  4  2  26    89-134  -45
23 Khimik Voskresensk         49   10  3  5  1  2  29    80-126  -46
24 Ariada Volzhsk             43   11  0  2  5  1  31    99-183  -84
25 Buran Voronezh             28*   8  0  0  1  3  38    88-184  -96
26 Kristall Saratov           19*   5  0  2  0  0  43    48-97   -49

* Le Kristall Saratov s'est retiré après le premier aller-retour ; ses matches de la seconde moitié du championnat ont comptabilisées comme perdues (sans score). Le Buran Voroneh a quant à lui déclaré forfait pour ses quatre dernières rencontres.

 

Huitièmes de finale

24, 25, 28 février, 1er, 4, 6 et 8 mars 2017

THK Tver - Rubin Tioumen 2-3 (0-0,0-2,2-1)
THK Tver - Rubin Tioumen 3-7 (1-0,1-3,1-4)
Rubin Tioumen - THK Tver 4-2 (1-0,0-1,3-1)
Rubin Tioumen - THK Tver 2-1 (1-1,0-0,1-0)

Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Toros Neftekamsk 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Toros Neftekamsk 3-4 (1-1,0-2,2-1)
Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Toros Neftekamsk 5-1 (0-0,3-0,2-1)

Torpedo Ust-Kamenogorsk - Izhstal Izhevsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Izhstal Izhevsk 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Izhstal Izhevsk - Torpedo Ust-Kamenogorsk 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Izhstal Izhevsk - Torpedo Ust-Kamenogorsk 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Izhstal Izhevsk 3-2 (1-0,1-1,1-1)

Saryarka Karaganda - Zvezda Chekhov 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Saryarka Karaganda - Zvezda Chekhov 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Zvezda Chekhov - Saryarka Karaganda 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Zvezda Chekhov - Saryarka Karaganda 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Saryarka Karaganda - Zvezda Chekhov 5-0 (1-0,1-0,3-0)

25, 26 février, 1er, 2, 5, 7 et 9 mars 2017

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - HK Ryazan 2-0 (1-0,1-0,0-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - HK Ryazan 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
HK Ryazan - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 2-3 (0-1,1-1,1-1)
HK Ryazan - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (0-1,0-1,2-0,0-1)

Dynamo Balashikha - Neftyanik Almetievsk 6-3 (0-0,4-2,2-1)
Dynamo Balashikha - Neftyanik Almetievsk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Balashikha 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Balashikha 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Dynamo Balashikha - Neftyanik Almetievsk 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Balashikha 0-3 (0-1,0-0,0-2)

Spoutnik Nijni Taghil - Ermak Angarsk 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Spoutnik Nijni Taghil - Ermak Angarsk 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0)
Ermak Angarsk - Spoutnik Nijni Taghil 3-4 (1-2,2-2,0-0)
Ermak Angarsk - Spoutnik Nijni Taghil 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Spoutnik Nijni Taghil - Ermak Angarsk 3-5 (2-1,1-1,0-3)
Ermak Angarsk - Spoutnik Nijni Taghil 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Spoutnik Nijni Taghil - Ermak Angarsk 4-3 (3-1,1-2,0-0)

Zauralie Kurgan - Sokol Krasnoïarsk 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Zauralie Kurgan - Sokol Krasnoïarsk 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Sokol Krasnoïarsk - Zauralie Kurgan 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Sokol Krasnoïarsk - Zauralie Kurgan 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Zauralie Kurgan - Sokol Krasnoïarsk 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
Sokol Krasnoïarsk - Zauralie Kurgan 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
Zauralie Kurgan - Sokol Krasnoïarsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)

 

Quarts de finale

12, 13, 16, 17, 20, 22 et 24 mars 2017

Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (1-2,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Torpedo Ust-Kamenogorsk 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Torpedo Ust-Kamenogorsk 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 4-3 (2-0,2-3,0-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Torpedo Ust-Kamenogorsk 4-3 a.p. (0-1,1-2,2-0,1-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 5-2 (1-1,2-0,2-1)

Saryarka Karaganda - Zauralie Kurgan 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Saryarka Karaganda - Zauralie Kurgan 2-3 a.p. (0-1,1-1,0-1,0-1)
Zauralie Kurgan - Saryarka Karaganda 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Zauralie Kurgan - Saryarka Karaganda 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Saryarka Karaganda - Zauralie Kurgan 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Zauralie Kurgan - Saryarka Karaganda 3-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,1-0)

13, 14, 17, 18, 21, 23 et 25 mars 2017

Spoutnik Nijni Taghil - Dynamo Balashikha 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Spoutnik Nijni Taghil - Dynamo Balashikha 4-6 (2-2,1-0,1-4)
Dynamo Balashikha - Spoutnik Nijni Taghil 2-4 (0-0,0-3,2-1)
Dynamo Balashikha - Spoutnik Nijni Taghil 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Spoutnik Nijni Taghil - Dynamo Balashikha 0-4 (0-0,0-1,0-3)

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Rubin Tioumen 3-1 (0-0,1-1,2-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Rubin Tioumen 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Rubin Tioumen - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Rubin Tioumen - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,0-3,1-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Rubin Tioumen 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Rubin Tioumen - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Rubin Tioumen 3-4 a.p. (2-0,0-1,1-2,0-1)

 

Demi-finales

28, 29 mars, 1er, 2, 5, 7 et 9 avril 2017

Torpedo Ust-Kamenogorsk - Rubin Tioumen 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Rubin Tioumen 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Rubin Tioumen - Torpedo Ust-Kamenogorsk 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Rubin Tioumen - Torpedo Ust-Kamenogorsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Rubin Tioumen 2-4 (2-1,0-3,0-0)
Rubin Tioumen - Torpedo Ust-Kamenogorsk 1-5 (0-1,1-2,0-2)

29, 30 mars, 2, 3, 6, 8 et 10 avril 2017

Dynamo Balashikha - Zauralie Kurgan 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Dynamo Balashikha - Zauralie Kurgan 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Zauralie Kurgan - Dynamo Balashikha 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Zauralie Kurgan - Dynamo Balashikha 2-4 (1-1,0-0,1-3) 

 

Finale (13, 14, 17, 18, 21, 23 et 25 avril 2017)

Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Balashikha 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dynamo Balashikha 1-3 (0-0,0-3,1-0)
Dynamo Balashikha - Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk 5-2 (1-0,1-1,3-1)
Dynamo Balashikha - Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-1 (1-1,1-0,0-0)

Le Dynamo Balashikha remporte la VHL.

 

Meilleur joueur des play-offs : Ivan Bocharov (gardien du Dynamo Balashikha).

 

 

 

VHL-B

Classement (54 matches)

                               Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HK Rostov-sur-le-Don        116   33  5  7  9    181-130  +51
 2 Mordoviya Saransk           114   35  3  3  13   193-124  +69
 4 Slavutich Smolensk           96   30  1  4  19   162-120  +42
 3 HK Tambov                    96   27  5  5  17   159-128  +29
 5 Naberezhnie Chelny           81   21  8  2  23   171-155  +16
 6 CSK VVS Samara               80   22  6  2  24   152-134  +18
 7 HK Cheboksary                74   23  1  3  27   153-154  +19
 8 Junior-Sputnik Nijni Taghil  70   20  2  6  26   165-197  -32
 9 Altaï Barnaul                68   19  4  3  28   164-203  -39
10 Kristall-Junior Saratov      15    4  1  1  48    72-227  -155

 

Quarts de finale (11, 12, 15, 16 et 19 mars 2017)

HK Tambov - HK Naberezhnie Chelny 4-2 2-1(a.p.) 1-0
Slavutich Smolensk - CSK VVS Samara 4-2 7-1 3-1
Mordoviya Saransk - HK Cheboksary 2-1(a.p.) 8-0 4-3(a.p.)
HK Rostov - Junior-Sputnik Nijni Taghil 5-2 4-2 0-1 3-2 [les 12, 13, 16 et 17 mars]

Demi-finales (25/26, 26/27, 29/30, 30/31 mars et 2/3 avril 2017)

Mordoviya Saransk - Slavutich Smolensk 0-1 2-3 3-1 1-2(a.p.) 
HK Rostov - HK Tambov 3-1 3-2(a.p.) 3-0

Match pour la troisième place (11 et 15 avril 2017)

HK Tambov - Mordoviya Saransk 4-4 (1-1,1-1,2-2)
Mordoviya Saransk - HK Tambov 4-2 (1-0,2-1,1-1)

Finale (8, 9, 12, 13 et 16 avril 2017)

HK Rostov-sur-le-Don - Slavutich Smolensk 4-2 (1-1,3-0,0-1)
HK Rostov-sur-le-Don - Slavutich Smolensk 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Slavutich Smolensk - HK Rostov-sur-le-Don 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Slavutich Smolensk - HK Rostov-sur-le-Don 1-2 (0-1,0-1,1-0)
HK Rostov-sur-le-Don - Slavutich Smolensk 3-2 (1-0,2-1,0-1)

 

 

 

 

Matches et tournois amicaux

19/07/2016 SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 3-2
21/07/2016 SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 0-5
21/07/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 4-0 (0-0,2-0,1-0,1-0) [4 x 20 minutes, à Valkeakoski, FIN]
23/07/2016 HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-5 (1-1,0-1,1-3)
23/07/2016 Dinamo Riga - Lada Togliatti 4-1 (0-1,4-0,0-0) [à Valmiera, LET]
23/07/2016 HK Ryazan - Amur Khabarovsk 1-5
24/07/2016 Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (1-0,0-1,0-2) [à Espoo, FIN]
24/07/2016 Red Star Kunlun - Traktor Chelyabinsk 0-2 (0-0,0-1,0-1) [à Vierumäki, FIN]
24/07/2016 Salavat Yulaev Ufa - Toros Neftekamsk 2-0 (1-0,0-0,1-0) [à Riga, LET]
25/07/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Saryarka Karaganda 4-3 (0-1,3-1,1-1)
26/07/2016 Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1) [à Pajulahti, FIN]
27/07/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Slovan Bratislava 2-3 (0-0,1-1,1-2) [à Maribor, SLO]
27/07/2016 Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 4-3 (1-1,1-1,2-1)
27/07/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 3-2
27/07/2016 Dynamo Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
28/07/2016 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1)
28/07/2016 Spartak Moscou - Red Star Kunlun 2-0 (0-0,0-0,2-0) [à Espoo, FIN]
28/07/2016 Lada Togliatti - Toros Neftekamsk 2-0 (0-0,1-0,1-0) [à Ozolnieki, LET]
29/07/2016 HK Sotchi - Severstal Cherepovets 4-3 (2-2,2-0,0-1)
29/07/2016 Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 2-0 (1-0,1-0,0-0) [à Pinki, LET]
29/07/2016 Dynamo Minsk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-1 (1-0,1-0,1-1) [à Molodechno, BLR]
29/07/2016 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,1-0)
30/07/2016 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 5-0 (1-0,1-0,3-0)
31/07/2016 Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk 2-0 (0-0,0-0,2-0) [en Suisse]
01/08/2016 Lada Togliatti - Sibir Novosibirsk 1-4 (0-0,1-2,0-2) [en Lettonie]
02/08/2016 Red Star Kunlun - Amur Khabarovsk 3-5 (1-4,2-1,0-0) [à Kerava, FIN]
02/08/2016 Barys Astana - Vityaz Podolsk 4-5 t.a.b. (1-2,2-1,1-1,0-1) [à Scuol, SUI]
02/08/2016 Medvescak Zagreb - Avangard Omsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
05/08/2016 Barys Astana - Red Star Kunlun 1-3 (1-0,0-1,0-2)

 

Tournoi du gouverneur de Nijni Novgorod (du 1er au 7 août 2016)

Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 1-4 (0-1,1-0,0-3)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 3-0 (1-0,0-0,2-0)

Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)

Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 3-2 (1-0,0-1,2-1)

Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 5-2 (0-2,3-0,2-0)

Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 3-5 (0-2,1-3,2-0)
Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)

Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 (1-1,1-2,1-1)

Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 1-0 (0-0,0-0,1-0)

Classement : 1 Nijni Novgorod 11, 2 Kazan 11, 3 Riga (LET) 11, 4 Nijnekamsk 9, 5 Cherepovets 3, 6 Yaroslavl 0.

 

Open de Sotchi (les 3, 4 et 6 août 2016)

CSKA Moscou - Russie olympique 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 6-5 a.p. (1-2,2-2,2-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-3 (0-2,1-0,2-0)
HK Sotchi - Russie olympique 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Russie olympique - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-2,1-2,0-0)
HK Sotchi - CSKA Moscou 3-6 (1-3,1-2,1-1)

Classement : 1 CSKA Moscou 7, 2 Russie olympique 5, 3 SKA Saint-Pétersbourg 4, 4 Sotchi 2.

 

Mémorial Arkadi Chernyshev (les 4, 6 et 7 août 2016 à Moscou)

Dynamo Balashikha - Spartak Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Spartak Moscou - Dynamo Minsk 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Dynamo Balashikha - Dynamo Moscou 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Dynamo Balashikha - Dynamo Minsk 1-6 (0-2,0-2,1-2)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 3-1 (1-0,1-0,2-0)

Classement : 1 Dynamo Moscou 9, 2 Spartak Moscou 6, 3 Dynamo Minsk (BLR) 3, 4 Dynamo Balashikha 0.

 

Coupe du gouverneur de la région de Chelyabinsk (les 4, 5, 7 et 8 août 2016 à Chelyabinsk)

Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-6 (1-1,2-3,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (1-0,0-0,3-1)

Classement : 1 Chelyabinsk 9, 2 Ekaterinbourg 5, 3 Magnitogorsk 2, 4 Khanty-Mansiysk 2.

Match pour la troisième place

Metallurg Magnitogorsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-0 (1-0,1-0,2-0)

Finale

Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 4-2 (0-0,0-0,4-2)

 

Coupe du président de la République du Kazakhstan (les 8, 9, 11 et 12 août 2016 à Astana)

Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Red Star Kunlun 5-0 par forfait*
Admiral Vladivostok - Red Star Kunlun 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 5-2 (1-0,3-0,1-2)
Metallurg Novokuznetsk - Red Star Kunlun 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Barys Astana - Admiral Vladivostok 4-2 (1-0,2-1,1-1)

Classement : 1 Astana (KAZ) 9, 2 Novokuznetsk 5, 3 Vladivostok 4, 4 Kunlun (CHN) 0.

* Après trois minutes de jeu, le défenseur local Damir Ryspaev frappe brutalement à la tête Tomas Marcinko puis cherche à se battre avec toute l'équipe chinoise. Vladimir Yurzinov junior, l'entraîneur du Red Star Kunlun, cherche à protéger ses joueurs et les fait rentrer au vestiaire. Le match est perdu par forfait mais Ryspaev sera suspendu à vie par la KHL.

Match pour la troisième place

Admiral Vladivostok - Red Star Kunlun 4-1 (0-0,3-0,1-1)

Finale

Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)

Meilleurs joueurs par poste : Ivan Nalimov (G, Vladivostok), Kevin Dallman (D, Astana), Maksim Mamin (A, Vladivostok).

 

11/08/2016 Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
11/08/2016 Kometa Brno - Amur Khabarovsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
11/08/2016 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-1,0-0,2-0) [à Espoo, FIN]
12/08/2016 Vityaz Podolsk - THK Tver 4-0 (1-0,0-0,3-0) 
16/08/2016 Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 2-3 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-1)

 

Mémorial Ivan Romazan (les 13, 14, 16 et 17 août 2016 à Magnitogorsk)

Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (0-0,2-0,1-2)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-0,1-0,3-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 4-1 (1-0,1-0,3-0)

Classement : 1 Omsk 9, 2 Magnitogorsk 6, 3 Chelyabinsk 3, 4 Novosibirsk 0.

Match pour la troisième place

Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (0-0,2-2,3-1)

Finale

Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)

 

Coupe Lada (du 14 au 18 août 2016 à Togliatti)

Yugra Khanty-Mansiysk - Red Star Kunlun 3-4 a.p. (1-0,1-3,1-0,0-1)
Lada Togliatti - Barys Astana 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Red Star Kunlun - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Lada Togliatti 5-2 (1-2,1-0,3-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Ekaterinburg 1-5 (0-2,0-2,1-1)
Barys Astana - Red Star Kunlun 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 3-6 (1-1,1-2,1-3)
Lada Togliatti - Red Star Kunlun 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Lada Togliatti - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-0,0-2,1-1)

Classement : 1 Ekaterinbourg 9, 2 Kunlun 8, 3 Togliatti 6, 4 Astana (KAZ) 6, 5 Khanty-Mansiysk 1.

 

LDZ Kauss (les 14, 15, 17 et 18 août 2016 à Riga, Lettonie)

Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 6-3 (1-1,1-1,4-1)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 3-5 (2-1,1-1,0-3)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)

Classement : 1 Lokomotiv Yaroslavl 7, 2 Ak Bars Kazan 6, 3 Dynamo Minsk (BLR) 3, 4 Dinamo Riga (LET) 2.

Match pour la troisième place

Dinamo Riga - Dynamo Minsk 2-4 (1-1,1-2,0-1)

Finale

Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)

 

Mémorial Puchkov (les 15, 16 et 17/18 août 2016 à Saint-Pétersbourg)

Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 2-3 (1-1,0-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Jokerit Helsinki - HK Sotchi 2-5 (0-1,1-2,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 4-3 (1-0,3-0,0-3)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 3-6 (1-1,0-2,2-3)

Classement : 1 Jokerit Helsinki (FIN) 6, 2 SKA Saint-Pétersbourg 6, 3 Sotchi 3, 4 Severstal Cherepovets 3.

 

Coupe du maire (les 15, 17 et 18 août 2016 à Moscou)

CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 5-4 a.p. (3-1,0-0,1-3,1-0)
Spartak Moscou - Vityaz Chekhov 2-6 (1-0,0-4,1-2)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Dynamo Moscou - Vityaz Chekhov 6-2 (2-1,2-1,2-0)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 1-3 (0-1,1-0,0-2)

Classement : 1 Dynamo 8, 2 CSKA 6, 3 Vityaz 3, 4 Spartak 1.

 

Le Yugra Khanty-Mansiysk, le Dynamo Balashikha, le Toros Neftekamsk, le Dynamo Moscou, l'Avtomobilist Ekaterinbourg, le Neftyanik Almetievsk, l'Avangard Omsk, le Sibir Novosibirsk, le Salavat Yulaev Ufa, l'Amur Khabarovsk, le SKA Saint-Pétersbourg, le SKA-Neva Saint-Pétersbourg, le Torpedo Nijni Novgorod ainsi que les équipes étrangères de KHL (Slovan Bratislava, Jokerit Helsinki, Medvescak Zagreb, Barys Astana, Dynamo Minsk) ont disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2015/16)

La saison suivante (2017/18)

 

Retour aux archives