Championnat de Russie 2013/14

 

KHL : résultats, classement, play-offs.

VHL : classement ; play-offs.

Rossiskaïa Liga : zone ouest, zone est, finale nationale.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

4 septembre 2013
Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 5-1 (0-1,2-0,3-0)
5 septembre 2013
Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Atlant Mytishchi - Spartak Moscou 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 2-1 (2-0,0-0,0-1)
6 septembre 2013
Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 3-4 t.a.b. (0-0,2-2,1-1,0-0,0-1)
Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-5 (1-1,0-4,0-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (3-0,1-2,1-1)
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Donbass Donetsk - Slovan Bratislava 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Medvescak Zagreb - CSKA Moscou 7-1 (2-0,2-1,3-0)
8 septembre 2013
Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Atlant Mytishchi 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - SKA Saint-Pétersbourg 4-6 (0-1,1-4,3-1)
Barys Astana - Severstal Cherepovets 10-1 (1-0,6-1,3-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 3-4 (1-3,0-0,2-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Metallurg Magnitogorsk 4-5 (3-2,1-1,0-2)
Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Spartak Moscou - Slovan Bratislava 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Dynamo Minsk - CSKA Moscou 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Donbass Donetsk - Lev Prague 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Dinamo Riga 1-5 (0-1,1-1,0-3)
9 septembre 2013
Metallurg Novokuznetsk - Amur Khabarovsk 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 3-2 (0-0,1-1,2-1)
10 septembre 2013
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 4-3 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - SKA Saint-Pétersbourg 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Atlant Mytishchi 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Lokomotiv Yaroslavl 5-3 (2-2,0-1,3-0)
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Vityaz Podolsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Dinamo Riga 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Donbass Donetsk - CSKA Moscou 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Medvescak Zagreb - Lev Prague 1-3 (0-0,0-1,1-2)
11 septembre 2013
Metallurg Novokuznetsk - Admiral Vladivostok 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)
12 septembre 2013
Avangard Omsk - Atlant Mytishchi 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Barys Astana - SKA Saint-Pétersbourg 2-5 (1-2,0-3,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Severstal Cherepovets 3-1 (3-1,0-0,0-0)
Avtombilist Ekaterinburg - Lokomotiv Yaroslavl 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Vityaz Podolsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Donbass Donetsk - Dinamo Riga 2-4 (1-2,0-1,1-1)
Dynamo Minsk - Lev Prague 1-3 (0-1,1-2,0-0)
13 septembre 2013
Medvescak Zagreb - Slovan Bratislava 3-4 a.p. (1-1,2-0,0-2,0-1)
14 septembre 2013
Barys Astana - Atlant Mytishchi 5-4 (2-0,2-3,1-1)
Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Spartak Moscou - Lev Prague 4-3 (1-1,2-2,1-0)
CSKA Moscou - Dinamo Riga 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
15 septembre 2013
Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Ekterinburg 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 6-0 (3-0,1-0,2-0)
16 septembre 2013
Metallurg Magnitogorsk - Metallurg Novokuznetsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 6-5 t.a.b. (1-1,2-2,2-2,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Donbass Donetsk 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 4-2 (2-1,1-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Medvescak Zagreb 3-0 (1-0,1-0,1-0)
17 septembre 2013
Barys Astana - Avangard Omsk 5-2 (1-0,2-1,2-1)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 6-3 (2-1,1-2,3-0)
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Slovan Bratislava - Torpedo Nijni Novgorod 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Lev Prague - Vityaz Podolsk 4-1 (0-0,3-0,1-1)
18 septembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 4-1 (4-0,0-1,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 6-2 (2-1,3-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Medvescak Zagreb 6-2 (0-1,4-1,2-0)
Atlant Mytishchi - Donbass Donetsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Minsk 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Barys Astana 2-6 (1-3,0-1,1-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Avangard Omsk 4-1 (0-0,1-1,3-0)
CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - Vityaz Podolsk 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Lev Prague - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 t.a.b. (1-1,0-2,2-0,0-0,1-0)
20 septembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Novokuznetsk 6-3 (1-1,2-1,3-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Medvescak Zagreb 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Donbass Donetsk 0-4 (0-2,0-0,0-2)
Atlant Mytishchi - Dynamo Minsk 3-2 (0-1,2-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 4-1 (0-1,4-0,0-0)
21 septembre 2013
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 6-1 (2-0,3-1,1-0)
Slovan Bratislava - Ak Bars Kazan 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Lev Prague - Dynamo Moscou 2-1 (1-0,1-1,0-0)
22 septembre 2013
Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-6 (1-1,0-4,1-1)
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 7-2 (2-2,2-0,3-0)
Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk 4-3 (1-1,2-1,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 4-5 a.p. (2-1,0-2,2-1,0-1)
Atlant Mytishchi - Medvescak Zagreb 3-2 a.p. (0-0,0-0,2-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Donbass Donetsk 2-4 (0-2,1-1,1-1)
23 septembre 2013
Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Slovan Bratislava - Dynamo Moscou 4-5 (1-0,2-1,1-4)
Lev Prague - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,0-1,1-0)
24 septembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Vityaz Podolsk - CSKA Moscou 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Medvescak Zagreb - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,1-0)
26 septembre 2013
Atlant Mytishchi - Vityaz Podolsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Barys Astana 2-4 (1-3,0-1,1-0)
Medvescak Zagreb - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 0-5 (0-2,0-2,0-1)
27 septembre 2013
Admiral Vladivostok - CSKA Moscou 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Lev Prague 3-5 (2-1,0-3,1-1)
Sibir Novosibirsk - Slovan Bratislava 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-6 (1-2,1-0,0-4)
28 septembre 2013
Spartak Moscou - Avangard Omsk 3-2 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,1-0)
Donbass Donetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Dynamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Barys Astana 3-2 (1-0,1-1,1-1)
29 septembre 2013
Admiral Vladivostok - Dinamo Riga 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Slovan Bratislava 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Sibir Novoisbirsk - Lev Prague 5-3 (4-0,0-3,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 (0-2,2-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Vityaz Podolsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Atlant Mytishchi 3-2 (0-0,2-1,1-1)
30 septembre 2013
Spartak Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Avangard Omsk 6-1 (4-0,1-1,1-0)
Dynamo Minsk - Barys Astana 2-5 (0-1,2-3,0-1)
Medvescak Zagreb - Avtomobilist Ekaterinburg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
1er octobre 2013
Admiral Vladivostok - Lev Prague 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Slovan Bratislava 2-5 (1-4,1-1,0-0)
Metallurg Novokuznetsk - CSKA Moscou 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Atlant Mytishchi 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 5-2 (2-0,3-2,0-0)
Vityaz Podolsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 3-1 (3-0,0-1,0-0)
02 octobre 2013
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 4-3 a.p. (0-2,3-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Barys Astana 3-4 (1-2,0-0,2-2)
Donbass Donetsk - Avtomobilist Ekaterinburg 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Dynamo Minsk - Yugra Khanty-Mansiysk 5-3 (2-1,3-1,0-1)
Medvescak Zagreb - Avangard Omsk 4-0 (0-0,2-0,2-0)
3 octobre 2013
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Slovan Bratislava 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Amur Khabarovsk - Lev Prague 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Metallurg Novokuznetsk - Dinamo Riga 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Atlant Mytishchi 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-0,0-2,1-1)
4 octobre 2013
Dynamo Minsk - Avangard Omsk 4-3 (3-2,1-1,0-0)
5 octobre 2013
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 2-1 (1-0,0-1,1-0)
6 octobre 2013
Avtomobilist Ekaterinburg - Donbass Donetsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
7 octobre 2013
Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Atlant Mytishchi - Admiral Vladivostok 2-1 (0-1,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (2-1,0-1,1-0)
Lev Prague - Metallurg Magnitogorsk 3-4 a.p. (0-0,2-1,1-2,0-1)
Medvescak Zagreb - Neftekhimik Nijnekamsk 6-0 (3-0,3-0,0-0)
8 octobre 2013
Avangard Omsk - Dynamo Moscou 0-6 (0-3,0-2,0-1)
Barys Astana - Vityaz Podolsk 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Ak Bars Kazan 3-4 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Torpedo Nijni Novgorod 2-4 (1-3,0-1,1-0)
Spartak Moscou - Donbass Donetsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
9 octobre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - Admiral Vladivostok 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Atlant Mytishchi - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Dynamo Minsk - Medvescak Zagreb 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 2-5 (1-1,1-3,0-1)
Slovan Bratislava - Metallurg Magnitogorsk 4-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,1-0)
Lev Prague - Neftekhimik Nijnekamsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
10 octobre 2013
Avangard Omsk - Vityaz Podolsk 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Barys Astana - Dynamo Moscou 4-3 t.a.b. (0-0,1-2,2-1,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 (2-1,1-2,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,0-1)
11 octobre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 5-4 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,1-0)
Atlant Mytishchi - Sibir Novosibirsk 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Novokuznetsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Donbass Donetsk - Medvescak Zagreb 2-5 (1-2,0-1,1-2)
Dynamo Minsk - Spartak Moscou 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Lev Prague - Traktor Chelyabinsk 7-2 (2-1,3-0,2-1)
12 octobre 2013
Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (0-1,2-0,3-0)
Barys Astana - Ak Bars Kazan 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Vityaz Podolsk 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Moscou 2-4 (0-2,2-0,0-2)
13 octobre 2013
Atlant Mytishchi - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Metallurg Novokuznetsk 5-2 (2-1,2-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Admiral Vladivosotk 1-3 (1-2,0-1,0-0)
CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Dynamo Minsk - Donbass Donetsk 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
Slovan Bratislava - Traktor Chelyabinsk 6-5 (1-3,2-1,3-1)
Lev Prague - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-1,0-2,2-0)
Medvescak Zagreb - Spartak Moscou 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
14 octobre 2013
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Moscou 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Vityaz Podolsk 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
15 octobre 2013
Slovan Bratislava - Lev Prague 5-2 (2-0,1-0,2-2)
16 octobre 2013
Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-7 (0-2,0-3,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Atlant Mytishchi 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 1-2 (1-0,0-1,0-1)
17 octobre 2013
Admiral Vladivosotok - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Metallurg Novokuznetsk - Barys Astana 3-5 (1-1,1-1,1-3)
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Medvescak Zagreb 5-3 (2-0,2-1,1-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Donbass Donetsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Dynamo Minsk 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - Dinamo Riga 3-4 (1-0,2-3,0-1)
18 octobre 2013
Traktor Chelyabinsk - Atlant Mytishchi 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 8-3 (4-1,1-0,3-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-1,0-0,0-1)
19 octobre 2013
Admiral Vladivostok - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Amur Khabarovsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Avangard Omsk 4-3 (1-1,1-2,2-0)
Sibir Novosibirsk - Barys Astana 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 3-4 a.p. (0-0,3-1,0-2,0-1)
Vityaz Podolsk - Donbass Donetsk 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Dynamo Moscou - Medvescak Zagreb 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Lev Prague - CSKA Moscou 1-2 (0-1,1-0,0-1)
20 octobre 2013
Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Atlant Mytishchi 3-4 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-0,0-1)
21 octobre 2013
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 2-5 (0-3,1-2,1-0)
Admiral Vladivostok - Barys Astana 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-4 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Medvescak Zagreb 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Dynamo Moscou - Donbass Donetsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 2-3 (1-0,0-0,1-3)
Lev Prague - Dinamo Riga 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
22 octobre 2013
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Atlant Mytishchi 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,1-1,0-1)
23 octobre 2013
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Amur Khabarovsk - Barys Astana 3-4 (2-1,1-0,0-3)
Metallurg Novokuznetsk - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Sibir Novosibirsk - Yugra Khanty-Mansiysk 7-2 (2-0,2-2,3-0)
Ak Bars Kazan - Donbass Donetsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Medvescak Zagreb 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Dinamo Riga - CSKA Moscou 4-3 (3-1,0-2,1-0)
24 octobre 2013
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)
25 octobre 2013
CSKA Moscou - Atlant Mytishchi 1-4 (0-2,1-0,0-2)
Dynamo Minsk - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
26 octobre 2013
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-6 (0-2,1-3,2-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Salavat Yulaev Ufa 7-4 (1-3,3-0,3-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Lev Prague 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Severstal Cherepovets - Slovan Bratislava 2-0 (1-0,1-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Vityaz Podolsk - Metallurg Novokuznetsk 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 5-1 (2-0,2-1,1-0)
28 octobre 2013
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (2-0,0-2,0-3)
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 1-5 (0-0,0-3,1-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Salavat Yulaev Ufa 4-5 (1-3,2-0,1-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Slovan Bratislava 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Lev Prague 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Atlant Mytishchi - Dinamo Riga 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Spartak Moscou - Metallurg Novokuznetsk 5-4 (1-0,2-4,2-0)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Donbass Donetsk - Admiral Vladivostok 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Dynamo Minsk - Sibir Novosibirsk 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Medvescak Zagreb - Amur Khabarovsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
29 octobre 2013
Ak Bars Kazan - Vityaz Podolsk 4-5 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,0-0,0-1)
30 octobre 2013
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Neftekhimik Nijnekamsk 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (1-4,1-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Atlant Mytishchi - Slovan Bratislava 0-1 (0-0,0-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lev Prague 5-0 (0-0,0-0,5-0)
Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Donbass Donetsk - Amur Khabarovsk 5-1 (3-1,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk 5-2 (0-1,2-0,3-1)
Medvescak Zagreb - Admiral Vladivostok 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
31 octobre 2013
Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Podolsk 5-0 (1-0,1-0,3-0)
1er novembre 2013
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-0,3-2,0-0)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Metallurg Magnitogorsk 5-4 t.a.b. (1-0,3-2,0-2,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Atlant Mytishchi - Lev Prague 0-4 (0-1,0-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Slovan Bratislava 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Donbass Donetsk - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Dynamo Minsk - Admiral Vladivostok 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-1)
Medvescak Zagreb - Metallurg Novokuznetsk 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0)
3 novembre 2013
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinburg 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 4-1 (1-0,1-0,2-1)
13 novembre 2013
Admiral Vladivostok - Ak Bars Kazan 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Vityaz Podolsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Donbass Donetsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Minsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Medvescak Zagreb 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Dinamo Riga - Barys Astana 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,0-0,1-0)
Lev Prague - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
14 novembre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Atlant Mytishchi - Severstal Cherepovets 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
15 novembre 2013
Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 6-3 (3-1,0-1,3-1)
Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Moscou 3-4 a.p. (2-0,1-1,0-2,0-1)
Sibir Novosibirsk - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Minsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Donbass Donetsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Medvescak Zagreb 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 5-0 (0-0,4-0,1-0)
CSKA Moscou - Barys Astana 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Dinamo Riga - Avangard Omsk 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Slovan Bratislava - Avtomobilist Ekaterinburg 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Lev Prague - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (0-1,1-0,1-0)
16 novembre 2013
Atlant Mytishchi - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 3-1 (2-0,1-0,0-1)
17 novembre 2013
Admiral Vladivostok - Dynamo Moscou 3-4 (2-1,0-1,1-2)
Amur Khabarovsk - Vityaz Podolsk 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Medvescak Zagreb 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Donbass Donetsk 2-3 t.a.b. (2-2,0-0,0-0,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Minsk 5-2 (2-1,2-1,1-0)
CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Dinamo Riga - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Slovan Bratislava - Barys Astana 2-6 (1-2,1-1,0-3)
Lev Prague - Avangard Omsk 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
18 novembre 2013
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-1,0-0,0-1)
19 novembre 2013
Admiral Vladivostok - Vityaz Podolsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 1-4 (0-1,0-0,1-3)
Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Ak Bars Kazan 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Medvescak Zagreb 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 3-2 (0-0,3-0,0-2)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Minsk 5-2 (0-1,1-1,4-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Donbass Donetsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 a.p. (3-2,0-0,0-1,0-1)
Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinburg 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Slovan Bratislava - Avangard Omsk 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Lev Prague - Barys Astana 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
20 novembre 2013
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,1-0,1-1)
21 novembre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - Atlant Mytishchi 2-0 (0-0,1-0,1-0)
22 novembre 2013
Avangard Omsk - CSKA Moscou 3-5 (0-1,2-2,1-2)
Barys Astana - Dinamo Riga 4-5 t.a.b. (0-1,3-2,1-1,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Slovan Bratislava 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Lev Prague 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 6-2 (1-1,3-0,2-1)
Dynamo Moscou - Admiral Vladivostok 3-2 (2-0,1-1,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Donbass Donetsk - Metallurg Novokuznetsk 5-1 (1-1,1-0,3-0)
Dynamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Medvescak Zagreb - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)
23 novembre 2013
Severstal Cherepovets - Atlant Mytishchi 4-0 (2-0,1-0,1-0)
24 novembre 2013
Avangard Omsk - Dinamo Riga 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Barys Astana - CSKA Moscou 2-5 (0-2,1-0,1-3)
Yugra Khanty-Mansiysk - Lev Prague 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Slovan Bratislava 8-1 (3-0,2-0,3-1)
Ak Bars Kazan - Admiral Vladivostok 5-1 (0-0,1-0,4-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Novokuznetsk 5-0 (2-0,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Sibir Novosibirsk 4-3 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 5-4 (1-2,4-1,0-1)
Donbass Donetsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (0-1,3-0,1-1)
Dynamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Medvescak Zagreb - Traktor Chelyabinsk 4-5 t.a.b. (1-1,0-0,3-3,0-0,0-1)
25 novembre 2013
Atlant Mytishchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
26 novembre 2013
Avangard Omsk - Lev Prague 2-3 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Slovan Bratislava 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dinamo Riga 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Admiral Vladivostok 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Dynamo Moscou - Metallurg Novokuznetsk 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Donbass Donetsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (2-0,0-2,1-0)
Dynamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Medvescak Zagreb - Salavat Yulaev Ufa 0-1 (0-1,0-0,0-0)
27 novembre 2013
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-1,0-1,0-0)
28 novembre 2013
Avangard Omsk - Slovan Bratislava 4-2 (2-0,2-0,0-2)
Barys Astana - Lev Prague 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - CSKA Moscou 3-4 (0-0,0-2,3-2)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dinamo Riga 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Metallurg Novokuznetsk 4-5 t.a.b. (2-1,1-3,1-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Admiral Vladivostok 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-0,0-0,2-3)
Donbass Donetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Medvescak Zagreb - Sibir Novosibirsk 6-1 (3-1,2-0,1-0)
29 novembre 2013
SKA Saint-Pétersbourg - Atlant Mytishchi 4-1 (3-0,1-0,0-1)
30 novembre 2013
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
1er décembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 3-4 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Dinamo Riga - Atlant Mytishchi 1-2 (0-2,1-0,0-0)
2 décembre 2013
Admiral Vladivostok - Spartak Moscou 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Amur Khabarovsk - Donbass Donetsk 0-4 (0-2,0-0,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Medvescak Zagreb 1-5 (0-2,0-1,1-2)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Minsk 3-1 (3-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 1-3 (0-0,0-2,1-1)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Slovan Bratislava - Severstal Cherepovets 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Lev Prague - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 t.a.b. (0-1,3-1,0-1,0-0,0-1)
3 décembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 (2-0,0-3,0-0)
Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan 2-3 (1-1,0-2,1-0)
4 décembre 2013
Admiral Vladivostok - Donbass Donetsk 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 4-3 t.a.b. (1-0,1-0,1-3,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Minsk 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Medvescak Zagreb 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Atlant Mytishchi - CSKA Moscou 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Slovan Bratislava - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Lev Prague - Severstal Cherepovets 3-1 (0-0,1-1,2-0)
5 décembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Yugra Khanty-Mansiysk 5-4 a.p. (0-3,1-1,3-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Astana 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (0-1,2-0,0-2)
6 décembre 2013
Admiral Vladivostok - Medvescak Zagreb 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Dynamo Minsk 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Donbass Donetsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 1-2 (0-1,0-1,1-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Lev Prague - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
7 décembre 2013
Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 4-3 t.a.b. (0-2,2-0,1-1,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 6-3 (2-1,3-2,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,1-0)
8 décembre 2013
Admiral Vladivostok - Dynamo Minsk 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Medvescak Zagreb 4-3 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Spartak Moscou 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Donbass Donetsk 2-3 (0-3,2-0,0-0)
CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 3-2 (0-1,3-1,0-0)
Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 6-4 (1-0,3-2,2-2)
Slovan Bratislava - Lokomotiv Yaroslavl 5-3 (0-1,2-2,3-0)
Lev Prague - Atlant Mytishchi 1-3 (1-0,0-2,0-1)
9 décembre 2013
Slovan Bratislava - Atlant Mytishchi 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,1-0,0-1)
11 décembre 2013
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 5-3 (1-0,2-1,2-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Admiral Vladivostok 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Amur Khabarovsk 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Atlant Mytishchi - Traktor Chelyabinsk 2-3 (1-1,0-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 (1-0,0-1,0-1)
CSKA Moscou - Lev Prague 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Donbass Donetsk - Dynamo Moscou 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Dynamo Minsk - Vityaz Podolsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Medvescak Zagreb - Ak Bars Kazan 6-5 (4-3,2-1,0-1)
13 décembre 2013
Avangard Omsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Barys Astana - Sibir Novosibirsk 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Amur Khabarovsk 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Admiral Vladivostok 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (1-1,0-0,4-2)
Atlant Mytishchi - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,0-0,1-2)
CSKA Moscou - Slovan Bratislava 4-5 (1-0,1-5,2-0)
Donbass Donetsk - Vityaz Podolsk 5-3 (1-1,2-2,2-0)
Dynamo Minsk - Dynamo Moscou 2-4 (0-1,1-3,1-0)
Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
15 décembre 2013
Donbass Donetsk - Dynamo Minsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Lev Prague - Slovan Bratislava 7-0 (2-0,3-0,2-0)
25 décembre 2013
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Torpedo Nijni Novogorod - Ak Bars Kazan 4-6 (2-3,1-2,1-1)
Atlant Mytishchi - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorosk 1-6 (0-0,0-4,1-2)
CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Donbass Donetsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-0,1-0)
26 décembre 2013
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Barys Astana - Admiral Vladivostok 6-3 (2-0,2-2,2-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Sibir Novosibirsk 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Atlant Mytishchi - Salavat Yulaev Ufa 2-5 (0-0,1-4,1-1)
27 décembre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 0-4 (0-1,0-0,0-3)
Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 4-3 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0)
Donbass Donetsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Slovan Bratislava - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (0-2,3-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Dynamo Moscou 0-5 (0-3,0-1,0-1)
28 décembre 2013
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 8-2 (2-1,4-0,2-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Sibir Novosibirsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Metallurg Novokuznetsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Dinamo Riga - Lev Prague 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
29 décembre 2013
Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 4-6 (0-3,2-1,2-2)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 0-6 (0-3,0-1,0-2)
Donbass Donetsk - Ak Bars Kazan 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Dynamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-0 (1-0,3-0,0-0)
Dinamo Riga - Slovan Bratislava 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Medvescak Zagreb - Vityaz Podolsk 4-2 (1-0,3-0,0-2)
3 janvier 2014
Admiral Vladivostok - SKA Saint-Pétersbourg 5-4 t.a.b. (1-2,1-1,2-1,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Atlant Mytishchi 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Lev Prague 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Slovan Bratislava 6-2 (2-0,4-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Ak Bars Kazan - Yugra Khanty-Mansiysk 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinburg 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
Vityaz Podolsk - Barys Astana 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Avangard Omsk 6-4 (1-2,3-2,2-0)
4 janvier 2014
Spartak Moscou - Dynamo Minsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Medvescak Zagreb - Donbass Donetsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
5 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (1-3,0-1,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Atlant Mytishchi 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Traktor Chelyabinsk - Slovan Bratislava 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Lev Prague 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Yugra Khanty-Mansiysk 4-5 (1-1,2-3,1-1)
Vityaz Podolsk - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Barys Astana 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
6 janvier 2014
Donbass Donetsk - Spartak Moscou 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)
Medvescak Zagreb - Dynamo Minsk 4-1 (0-1,2-0,2-0)
7 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Severstal Cherepovets 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Amur Khabarovsk - Atlant Mytishchi 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 6-2 (2-2,2-0,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Lev Prague 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Slovan Bratislava 4-3 a.p. (2-0,0-3,1-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Barys Astana 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 5-3 (1-2,2-1,2-0)
Vityaz Podolsk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 t.a.b. (0-0,3-2,0-1,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 (1-1,1-1,1-0)
8 janvier 2014
Spartak Moscou - Medvescak Zagreb 1-3 (1-0,0-1,0-2)
9 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Atlant Mytishchi 2-3 (0-0,2-3,0-0)
Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Metallurg Novokuznetsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 2-5 (2-0,0-3,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Slovan Bratislava 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Lev Prague 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 7-2 (1-1,4-1,2-0)
Vityaz Podolsk - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Dynamo Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,0-1)
13 janvier 2014
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Atlant Mytishchi - Torpedo Nijni Novgorod 4-5 (2-0,1-4,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 3-1 (1-1,1-0,1-0)
CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Dinamo Riga - Admiral Vladivostok 2-5 (0-1,0-2,2-2)
Slovan Bratislava - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Lev Prague - Metallurg Novokuznetsk 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)
14 janvier 2014
Avangard Omsk - Medvescak Zagreb 4-3 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Spartak Moscou 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Minsk 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-4 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,0-1,3-0)
15 janvier 2014
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Vityaz Podolsk - Atlant Mytishchi 1-2 (0-1,0-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 6-3 (2-0,3-1,1-2)
CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Metallurg Novokuznetsk 4-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,1-0)
Slovan Bratislava - Amur Khabarovsk 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Lev Prague - Admiral Vladivostok 4-1 (1-1,2-0,1-0)
16 janvier 2014
Avangard Omsk - Spartak Moscou 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Barys Astana - Medvescak Zagreb 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Donbass Donetsk 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Minsk 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Neftekhimik Nizhenamsk - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (1-0,1-3,1-2)
17 janvier 2014
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 4-5 a.p. (0-0,4-2,0-2,0-1)
Atlant Mytishchi - Dynamo Moscou 1-3 (0-1,1-0,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 4-1 (1-0,0-0,3-1)
CSKA Moscou - Metallurg Novokuznetsk 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok 1-6 (0-1,1-1,0-4)
Lev Prague - Amur Khabarovsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
18 janvier 2014
Avangard Omsk - Dynamo Minsk 7-2 (4-1,3-1,0-0)
Barys Astana - Donbass Donetsk 2-6 (0-0,2-4,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Medvescak Zagreb 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Spartak Moscou 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-5 (1-0,0-3,2-2)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (0-2,2-2,0-1)
19 janvier 2014
Atlant Mytishchi - Ak Bars Kazan 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 3-4 (2-0,1-4,0-0)
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 7-3 (4-0,2-2,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 4-5 t.a.b. (3-2,0-2,1-0,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Slovan Bratislava - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Lev Prague - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
20 janvier 2014
Avangard Omsk - Donbass Donetsk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Barys Astana - Dynamo Minsk 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Spartak Moscou 5-3 (0-2,2-0,3-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Medvescak Zagreb 2-0 (1-0,1-0,0-0)
22 janvier 2014
Ak Bars Kazan - Slovan Bratislava 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Lev Prague 5-2 (3-0,2-1,0-1)
Vityaz Podolsk - Dinamo Riga 6-2 (0-1,2-0,4-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
23 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 0-1 (0-1,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Metallurg Novokuznetsk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 (0-2,0-1,3-1)
Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Donbass Donetsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Medvescak Zagreb - Atlant Mytishchi 4-2 (1-0,2-1,1-1)
24 janvier 2014
Yugra Khanty-Mansiysk - Avangard Omsk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 6-2 (1-1,2-0,3-1)
Ak Bars Kazan - Lev Prague 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Slovan Bratislava 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 2-4 (1-0,0-2,1-2)
25 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (0-0,3-0,0-2)
Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 5-4 t.a.b. (1-0,1-2,2-2,0-0,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Traktor Chelyabinsk 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-5 (0-1,1-1,0-3)
Donbass Donetsk - Severstal Cherepovets 2-3 (0-0,0-1,2-2)
Dynamo Minsk - Atlant Mytishchi 1-7 (1-5,0-0,0-2)
Medvescak Zagreb - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (0-0,1-0,0-0)
26 janvier 2014
Avangard Omsk - Barys Astana 4-5 a.p. (0-1,3-1,1-2,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 2-3 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Slovan Bratislava 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Lev Prague 2-1 (0-1,1-0,1-0)
27 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 3-4 (0-2,1-2,2-0)
Metallurg Novokuznetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0,0-1)
Spartak Moscou - Atlant Mytishchi 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Medvescak Zagreb - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
28 janvier 2014
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (1-1,3-1,0-1)
Torpedo Nijni Novogorod - Dinamo Riga 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Vityaz Podolsk - Lev Prague 3-4 t.a.b. (2-3,1-0,0-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Slovan Bratislava 2-3 (1-0,0-1,1-2)
29 janvier 2014
Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 1-6 (0-3,1-1,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 0-7 (0-2,0-4,0-1)
Donbass Donetsk - Atlant Mytishchi 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (0-0,2-0,1-1)
26 février 2014
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 7-3 (3-2,2-0,2-1)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 3-5 (0-0,2-2,1-3)
Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinburg 5-3 (0-1,3-1,2-1)
Severstal Cherepovets - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Atlant Mytishchi - Barys Astana 5-1 (3-0,0-1,2-0)
SKA Saint Pétersbourg - Avangard Omsk 4-5 a.p. (0-2,1-1,3-1,0-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Dinamo Riga - Medvescak Zagreb 5-1 (0-1,2-0,3-0)
Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0)
Lev Prague - Donbass Donetsk 4-1 (3-1,1-0,0-0)
27 février 2014
Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
28 février 2014
Traktor Chelyabinsk - Vityaz Podolsk 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-5 (2-2,0-0,1-3)
Lokomotiv Yaroslavl - Yugra Khanty-Mansiysk 6-2 (3-0,3-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinburg 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Atlant Mytishchi - Avangard Omsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
SKA Saint Pétersbourg - Barys Astana 3-2 (0-0,2-2,1-0)
CSKA Moscou - Medvescak Zagreb 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Dinamo Riga - Spartak Moscou 3-2 (0-0,2-0,1-2)
Slovan Bratislava - Donbass Donetsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Lev Prague - Dynamo Minsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
1er mars 2014
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Metallurg Novokuznetsk 2-7 (0-2,1-2,1-3)
2 mars 2014
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Podolsk 5-1 (1-1,0-0,4-0)
Atlant Mytishchi - Yugra Khanty-Mansiysk 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Severstal Cherepovets - Barys Astana 2-1 (0-0,1-0,1-1)
SKA Saint Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinburg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
CSKA Moscou - Donbass Donetsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Slovan Bratislava - Spartak Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Lev Prague - Medvescak Zagreb 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
4 mars 2014
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 6-5 (3-1,3-1,0-3)
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-1,3-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Podolsk 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Barys Astana 4-1 (3-0,0-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Atlant Mytishchi - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 (1-3,0-0,1-0)
SKA Saint Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
CSKA Moscou - Dynamo Minsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Dinamo Riga - Donbass Donetsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Lev Prague - Spartak Moscou 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-1)

Conférence ouest (52 matches)

                                  Pts    V VP  DP  D    BP-BC   Diff
 1 Dynamo Moscou               T  115   34  4  5  11   171-113  +58
 2 SKA Saint-Pétersbourg       B  105   30  5  5  14   175-115  +60
 3 Lev Prague (TCH)            B   99   23 12  6  13   149-107  +42
 4 Donbass Donetsk (UKR)       T   97   27  7  2  18   135-99   +36
 5 Dinamo Riga (LET)           B   93   22 11  5  16   141-122  +19
 6 Medvescak Zagreb (CRO)      B   92   24  4 12  14   138-126  +12
 7 CSKA Moscou                 B   91   25  7  2  20   130-118  +12
 8 Lokomotiv Yaroslavl         T   84   23  5  5  21   109-103  +6
 9 Atlant Mytishchi            T   78   19  8  5  22   123-120  +3
10 Severstal Cherepovets       T   77   20  5  7  22   128-135  -7
11 Slovan Bratislava (SVK)     B   67   15  9  4  26   120-160  -40
12 Spartak Moscou              T   58   12  8  6  28   105-147  -42
13 Vityaz Chekhov              T   58   12  6 10  26   110-147  -37
14 Dynamo Minsk (BLR)          B   53   13  4  6  31   102-161  -59

B : division Bobrov ; T : division Tarasov

Conférence est (52 matches)

                                  Pts    V VP  DP  D    BP-BC   Diff
 1 Metallurg Magnitogorsk      K  108   30  5  8  11   166-113  +53
 2 Barys Astana (KAZ)          C   94   26  6  4  18   182-157  +25
 3 Ak Bars Kazan               K  100   26  8  6  14   139-108  +31
 4 Salavat Yulaev Ufa          C   94   25  6  7  16   155-140  +15
 5 Torpedo Nijni Novgorod      K   94   25  7  5  17   153-121  +32
 6 Sibir Novosibirsk           C   87   22  7  7  18   125-117  +8
 7 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   86   22  7  6  19   134-125  +9
 8 Admiral Vladivostok         C   78   21  5  5  23   135-129  +6
 9 Traktor Chelyabinsk         K   75   18  7  7  22   126-148  -22
10 Avangard Omsk               C   69   17  6  6  25   136-162  -26
11 Yugra Khanty-Mansiysk       K   64   16  4  8  26   128-166  -38
12 Neftekhimik Nijnekamsk      K   57   15  4  4  31   127-152  -25
13 Metallurg Novokuznetsk      C   50   12  2 10  30   115-170  -55
14 Amur Khabarovsk             C   45    8  5 11  30   106-182  -76

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev

 

Crosse d'or de meilleur joueur de la saison régulière : Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                           MJ    B   A  Pts   Pén   +/-
 1 Sergei Mozyakin          Magnitogorsk   54   35  41   76    8'  +43
 2 Jan Kovar (TCH)          Magnitogorsk   54   23  45   68   46'  +46
 3 Danis Zaripov            Magnitogorsk   53   25  39   64   32'  +42
 4 Brandon Bochenski (USA)  Barys Astana   54   28  30   58   55'  +17
 5 Nigel Dawes (CAN)        Barys Astana   54   26  23   49   18'  +7
 6 Sakari Salminen (FIN)    N. Novgorod    54   18  29   47   16'  +8
 7 Fyodor Malykhin          Ekaterinburg   54   22  22   44   26'  +14
 8 Kyle Wilson (CAN)        Dinamo Riga    49   17  27   44   26'  +9
 9 Jori Lehterä (FIN)       Novosibirsk    48   12  32   44   22'  +14
10 Marcel Hossa (SVK)       Dinamo Riga    50   22  19   41   33'  +9
11 Geoff Platt (CAN/BLR)    Minsk/Yaro.    56   21  19   40   10'  -11
12 Artemi Panarin           SKA St-Péter.  51   20  20   40   30'  +21
13 Ilya Kovalchuk           SKA St-Péter.  45   16  24   40   38'  +2
14 Dmitri Makarov           S. Y. Ufa      54   11  29   40   20'  +2
15 Roman Cervenka (TCH)     SKA St-Péter.  53   14  25   39   34'  +4

Meilleure troïka : Sergei Mozyakin - Jan Kovar - Danis Zaripov (Metallurg Magnitogorsk), 97 buts.

Gardiens

                                         MJ   Tirs     %
 1 Emil Garipov            Kazan         20    603   95,2%
 2 Vitali Kolesnik (KAZ)   Yaroslavl     19    446   94,6%
 3 Jan Laco (SVK)          Donetsk       14    347   94,2%
 4 Vassili Koshechkin      Magnitogorsk  51   1579   94,0%
 5 Georgi Gelashvili       N. Novgorod   20    511   93,9%
 6 Mikko Koskinen (FIN)    Novosibirsk   41   1097   93,9%
 7 Curtis Sanford (CAN)    Yaroslavl     40   1081   93,8%
 8 Mark Dekanich (CAN)     Zagreb        27    900   93,6%
 9 Michael Leighton (CAN)  Donetsk       42   1067   93,3%
10 Stanislav Galimov       Mytishchi     41   1142   93,3%

Classement des étoiles Sport Express : 1 Sergei Mozyakin (A, Magnitogorsk) 56, 2 Danis Zaripov (A, Magnitogorsk) 45, 3 Jan Kovar (A, Magnitogorsk) 42, 4 Martin Thörnberg (A, Prague) 35, 5 Sergei Plotnikov (A, Yaroslavl) 35, 6 Artemi Panarin (A, Saint-Pétersbourg) 34, 7 Fyodor Malykhin (A, Ekaterinbourg) 34, 8 Aleksandr Radulov (A, CSKA Moscou) 34, 9 Brandon Bochenski (A, Astana) 32, 10 Maksim Pestushko (A, Dynamo Moscou) et Jonas Enlund (A, Novosibirsk) 30.

 

 

Premier tour, conférence ouest (7, 8, 10, 11, 13, 15 et 17 mars 2014)

Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,1-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-5 (0-2,1-0,0-3)

SKA Saint Pétersbourg - CSKA Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
SKA Saint Pétersbourg - CSKA Moscou 5-1 (3-0,1-1,1-0)
CSKA Moscou - SKA Saint Pétersbourg 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
CSKA Moscou - SKA Saint Pétersbourg 4-5 a.p. (1-0,2-2,1-2,0-1)

Lev Prague - Medvescak Zagreb 4-3 (2-1,0-1,2-1)
Lev Prague - Medvescak Zagreb 5-2 (1-0,0-2,4-0)
Medvescak Zagreb - Lev Prague 2-5 (0-0,2-2,0-3)
Medvescak Zagreb - Lev Prague 2-3 (0-2,0-0,2-1)

Donbass Donetsk - Dinamo Riga 5-2 (0-1,2-0,3-1)
Donbass Donetsk - Dinamo Riga 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Dinamo Riga - Donbass Donetsk 7-3 (1-1,3-2,3-0)
Dinamo Riga - Donbass Donetsk 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Donbass Donetsk - Dinamo Riga 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Dinamo Riga - Donbass Donetsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Donbass Donetsk - Dinamo Riga 3-1 (2-1,0-0,1-0)

 

Premier tour, conférence est (8, 9, 11, 12, 14, 16 et 18 mars 2014)

Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 3-1 (3-1,0-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 5-3 (1-0,3-3,1-0)
Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 4-3 a.p. (2-0,0-2,1-1,1-0)

Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinburg 5-4 a.p. (1-1,2-2,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 1-2 (0-0,1-2,0-0)

Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 1-3 (1-0,0-3,0-0)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 7-1 (2-0,4-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 3-6 (0-0,1-3,2-3)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 3-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,0-0,1-0)

Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (0-0,1-3,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 6-2 (2-1,0-1,4-0)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (0-0,2-1,0-0)

 

Deuxième tour

Conférence ouest (20, 21, 23, 24, 27 et 29 mars 2014)

SKA Saint Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (1-0,0-0,0-0)
SKA Saint Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 4-5 a.p. (1-1,3-1,0-2,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint Pétersbourg 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint Pétersbourg 1-6 (0-3,1-2,0-1)
SKA Saint Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint Pétersbourg 2-0 (0-0,0-0,2-0)

Lev Prague - Donbass Donetsk 5-2 (1-0,4-0,0-2)
Lev Prague - Donbass Donetsk 3-4 a.p. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Lev Prague 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Lev Prague 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Lev Prague - Donbass Donetsk 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Donbass Donetsk - Lev Prague 0-1 (0-0,0-0,0-1)

 

Conférence est (21, 22, 25, 26, 28 et 30 mars 2014)

Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-2,0-1,1-0)

Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 5-2 (1-2,2-0,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 5-2 (2-0,1-2,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 3-2 a.p. (0-0,0-0,2-2,1-0)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 3-2 (1-1,0-0,2-1)

 

Finale de conférence ouest (2, 4, 6, 8 et 10 avril 2014)

Lev Prague - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Lev Prague - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Lev Prague 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Lev Prague 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Lev Prague - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (2-1,1-1,0-0)

Finale de conférence est (3, 5, 7, 9 et 11 avril 2014)

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)

 

Finale (18, 20, 22, 24, 26, 28 et 30 avril 2014)

Metallurg Magnitogorsk - Lev Prague 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Lev Prague 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Lev Prague - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Lev Prague - Metallurg Magnitogorsk 3-5 (2-2,1-1,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Lev Prague 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Lev Prague - Metallurg Magnitogorsk 5-4 a.p. (2-1,1-3,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Lev Prague 7-4 (1-1,3-1,3-2)

Le Metallurg Magnitogorsk remporte la Coupe Gagarine.

 

Meilleur joueur des play-offs : Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                          MJ    B   A  Pts
1 Sergei Mozyakin         Magnitogorsk    21   13  20   33
2 Danis Zaripov           Magnitogorsk    21   11  15   26
3 Jan Kovar (TCH)         Magnitogorsk    21    8  18   26
4 Justin Azevedo (CAN)    Lev Prague      22   13   7   20
5 Roman Cervenka (TCH)    St-Pétersbourg  10    6  11   17
6 Sergei Plotnikov        Yaroslavl       18    4  10   14
7 Petr Vrána (TCH)        Lev Prague      22    7   6   13
  Martin Thörnberg (SUE)  Lev Prague      22    7   6   13
9 Patrick Thoresen (NOR)  St-Pétersbourg  10    5   8   13

 

 

Coupe de l'espoir

Premier tour (8 et 11 mars 2014)

Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 1-0 (1-0,0-0,0-0) [le 7 mars]
Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 1-2 (1-0,0-1,0-1) [le 10 mars]

Amur Khabarovsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Amur Khabarovsk 1-1 (0-0,0-1,1-0)

Metallurg Novokuznetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)

 

Quarts de finale (14, 15, 18 et 19 mars 2014)

Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 2-4 (0-2,0-1,2-1) [le 13 mars]
Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 4-5 (1-1,0-2,3-2) [le 14 mars]
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-1) [le 17 mars]
Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 3-2 (2-0,0-1,1-1) [le 18 mars]

Dynamo Minsk - Atlant Mytishchi 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Dynamo Minsk - Atlant Mytishchi 5-0 (1-0,0-0,4-0)
Atlant Mytishchi - Dynamo Minsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1) [le 17 mars]

Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 0-5 (0-3,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0) / Chelyabinsk qualifié aux tirs au but

Yugra Khanty-Mansiysk - Avangard Omsk 5-1 (2-0,0-1,3-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Avangard Omsk 2-4 (1-3,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 8-2 (1-0,4-2,3-0)
Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 5-1 (1-0,2-0,2-1)

 

Demi-finale ouest (22, 23, 26 et 27 mars 2014)

Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 5-2 (0-0,2-1,3-1)
Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 3-0 (1-0,2-0,0-0)

Demi-finale est (23, 24, 27 et 28 mars 2014)

Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 6-4 (0-1,3-0,3-3)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 3-4 (1-1,1-1,1-2)

 

Finale de la coupe de l'espoir (1er, 2 et 5 avril 2014)

Dynamo Minsk - Avangard Omsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Dynamo Minsk - Avangard Omsk 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Avangard Omsk - Dynamo Minsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)

 

 

Casques d'or (équipe-type) : Curtis Sanford (Lokomotiv Yaroslavl) ; Ilya Gorokhov (Dynamo Moscou) - Ondrej Nemec (Lev Prague) ; Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk) - Justin Azevedo (Lev Prague) - Danis Zaripov (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleur gardien : Vassili Koshechkin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleur débutant : Andrei Vassilievski (Salavat Yulaev Ufa).

Meilleur entraîneur : Mike Keenan (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleur manager : Gennadi Velichkin (Metallurg Magnitogorsk).

Sifflet d'or du meilleur arbitre : Eduards Odins (Riga).

 

 

 

VHL

Classement (50 matches)

                             Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Toros Neftekamsk          100   28  7  2  13   121-87   +34
 2 Molot-Prikamie Perm        98   28  4  6  12   135-94   +41
 3 Rubin Tioumen              98   25  9  5  11   132-89   +43
 4 Saryarka Karaganda (KAZ)   95   23 11  4  12   155-104  +51
 5 Kuban Krasnodar            87   24  5  5  16   142-126  +16
 6 Dizel Penza                87   20  9  9  12   117-98   +19
 7 Yuzhny Oural Orsk          86   24  5  4  17   122-104  +18
 8 THK Tver                   86   21  7  9  13   143-119  +24
 9 Buran Voronezh             84   24  3  6  17   152-144  +8
10 Neftyanik Almetievsk       84   22  6  6  16   134-123  +11
11 Ust-Kamenogorsk (KAZ)      82   20  8  6  16   140-146  -6
12 Lada Togliatti             82   19  9  7  15   130-113  +17
13 Dynamo Balashikha          77   21  4  6  19   138-130  +8
14 Ariada-Akpars Volzhsk      75   21  4  4  21   133-130  +3
15 Titan Klin                 75   19  7  4  20   110-118  -8
16 Sokol Krasnoïarsk          75   19  6  6  19   109-110  -1
17 Ermak Angarsk              68   15  9  5  21   112-127  -15
18 Chelmet Chelyabinsk        66   17  5  5  23   123-139  -16
19 Izhstal Izhevsk            65   13  6 14  17   122-137  -15
20 HK Sarov                   64   17  5  3  25   112-125  -13
21 HK Ryazan                  63   16  6  3  25   126-164  -38
22 Kristall Saratov           59   16  1  9  24   119-149  -30
23 HK Lipetsk                 57   15  2  8  25   124-155  -31
24 Spoutnik Nijni Taghil      52   12  5  6  27   108-141  -33
25 VMF-Karelia Kondopoga      50   12  5  4  29   103-125  -22
26 Zauralie Kurgan            35    8  3  5  34    81-146  -65

 

Huitièmes de finale

1er, 2, 5, 6, 9 et 11 mars 2014

Toros Neftekamsk - Sokol Krasnoïarsk 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Toros Neftekamsk - Sokol Krasnoïarsk 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Sokol Krasnoïarsk - Toros Neftekamsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Sokol Krasnoïarsk - Toros Neftekamsk 1-4 (1-1,0-2,0-1)

Rubin Tioumen - Ariada Volzhsk 3-4 a.p. (1-0,0-2,2-1,0-1)
Rubin Tioumen - Ariada Volzhsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Ariada Volzhsk - Rubin Tioumen 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Ariada Volzhsk - Rubin Tioumen 1-5 (0-1,1-3,0-1)
Rubin Tioumen - Ariada Volzhsk 3-5 (2-0,1-2,0-3)
Ariada Volzhsk - Rubin Tioumen 1-5 (0-3,0-1,1-1)

Yuzhny Ural Orsk - Neftyanik Almetievsk 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Yuzhny Ural Orsk - Neftyanik Almetievsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Neftyanik Almetievsk - Yuzhny Ural Orsk 1-6 (1-1,0-2,0-3)
Neftyanik Almetievsk - Yuzhny Ural Orsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Yuzhny Ural Orsk - Neftyanik Almetievsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)

2, 3, 6, 7, 10 et 12 mars 2014

Molot-Prikamie Perm - Titan Klin 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Molot-Prikamie Perm - Titan Klin 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Titan Klin - Molot-Prikamie Perm 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Titan Klin - Molot-Prikamie Perm 1-4 (0-0,0-1,1-3)

SaryArka Karaganda - Dynamo Balashikha 5-6 a.p. (1-1,3-1,1-3,0-1)
SaryArka Karaganda - Dynamo Balashikha 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Dynamo Balashikha - SaryArka Karaganda 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Dynamo Balashikha - SaryArka Karaganda 0-3 (0-1,0-1,0-1)
SaryArka Karaganda - Dynamo Balashikha 3-1 (0-1,2-0,1-0)

Kuban Krasnodar - Lada Togliatti 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Kuban Krasnodar - Lada Togliatti 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Lada Togliatti - Kuban Krasnodar 2-4 (2-3,0-1,0-0)
Lada Togliatti - Kuban Krasnodar 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Kuban Krasnodar - Lada Togliatti 2-5 (2-2,0-0,0-3)
Lada Togliatti - Kuban Krasnodar 1-3 (1-0,0-1,0-2)

Dizel Penza - Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Dizel Penza - Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dizel Penza 5-2 (0-0,4-1,1-1)
Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dizel Penza 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Dizel Penza - Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk - Dizel Penza 1-4 (0-1,1-0,0-3)

THK Tver - Buran Voronezh 1-3 (0-2,0-1,1-0)
THK Tver - Buran Voronezh 2-4 (0-1,1-2,0-1)
Buran Voronezh - THK Tver 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Buran Voronezh - THK Tver 4-2 (1-1,2-1,1-0)

Aucune surprise dans ce premier tour : la seule équipe à renverser la hiérarchie de la saison régulière est le Buran Voronezh, mais elle partait avec grande confiance car Tver est un adversaire qu'elle bat régulièrement.

 

Quarts de finale

17, 18, 21, 22, 25, 27 et 29 mars 2014

Rubin Tioumen - Dizel Penza 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Rubin Tioumen - Dizel Penza 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Dizel Penza - Rubin Tioumen 3-4 a.p. (1-2,0-1,2-0,0-1)
Dizel Penza - Rubin Tioumen 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Rubin Tioumen - Dizel Penza 4-1 (0-0,3-0,1-1)

Toros Neftekamsk - Buran Voronezh 3-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Buran Voronezh 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Buran Voronezh - Toros Neftekamsk 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Buran Voronezh - Toros Neftekamsk 5-2 (3-0,1-2,1-0)
Toros Neftekamsk - Buran Voronezh 4-3 a.p. (2-0,0-1,1-2,1-0)
Buran Voronezh - Toros Neftekamsk 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Toros Neftekamsk - Buran Voronezh 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)

18, 19, 22, 23, 26 et 28 mars 2014

Molot-Prikamie Perm - Yuzhny Ural Orsk 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Molot-Prikamie Perm - Yuzhny Ural Orsk 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Yuzhny Ural Orsk - Molot-Prikamie Perm 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
Yuzhny Ural Orsk - Molot-Prikamie Perm 2-5 (1-2,0-2,1-1)
Molot-Prikamie Perm - Yuzhny Ural Orsk 3-2 (2-1,1-1,0-0)
Yuzhny Ural Orsk - Molot-Prikamie Perm 2-5 (0-0,2-3,0-2)

SaryArka Karaganda - Kuban Krasnodar 5-3 (2-1,3-0,0-2)
SaryArka Karaganda - Kuban Krasnodar 6-3 (3-1,1-2,2-0)
Kuban Krasnodar - SaryArka Karaganda 2-3 (1-1,1-2,0-0)
Kuban Krasnodar - SaryArka Karaganda 0-3 (0-1,0-0,0-2)

Le Molot-Prikamie Perm, qui a déjà perdu son capitaine Nikolaï Bardin et un joueur-clé Konstantin Kulikov sur des blessures, se qualifie sans son gardien Sergei Magarilov, emmené se faire opérer de l'appendicite le matin du sixième match. Il avait joué le match précédent avec de la fièvre sans en comprendre la cause. Magarilov - qui sera élu meilleur joueur du championnat - regardera la demi-finale sur internet, et c'est le gardien de 19 ans Evgeni Alikin qui garde désormais la cage de Perm.

 

Demi-finales

2, 3, 6 et 7 avril 2014

Toros Neftekamsk - SaryArka Karaganda 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Toros Neftekamsk - SaryArka Karaganda 2-3 (0-0,2-3,0-0)
SaryArka Karaganda - Toros Neftekamsk 4-3 a.p. (2-0,0-1,1-2,1-0)
SaryArka Karaganda - Toros Neftekamsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)

3, 4, 7, 8 et 11 avril 2014

Molot-Prikamie Perm - Rubin Tioumen 1-5 (0-1,1-3,0-1)
Molot-Prikamie Perm - Rubin Tioumen 3-4 a.p. (2-0,0-1,1-2,0-1)
Rubin Tioumen - Molot-Prikamie Perm 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Rubin Tioumen - Molot-Prikamie Perm 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Molot-Prikamie Perm - Rubin Tioumen 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)

Le Saryarka prend sa revanche de la dernière finale et élimine le tenant du titre, le Toros Neftekamsk. Il faut dire que celui-ci a été victime de son statut d'équipe-ferme du Salavat Yulaev Ufa. Au début des play-offs, cinq de ses joueurs ont été appelés au sein du grand club de la République de Bachkirie, dont le gardien Vladimir Sohatsky qui avait été le meilleur joueur des play-offs l'an passé et qui doit cette fois pallier la blessure du numéro 2 d'Ufa Aleksei Volkov.

 

Finale (18, 19, 22, 23, 26 et 28 avril 2014)

Rubin Tioumen - SaryArka Karaganda 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Rubin Tioumen - SaryArka Karaganda 0-4 (0-0,0-3,0-1)
SaryArka Karaganda - Rubin Tioumen 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
SaryArka Karaganda - Rubin Tioumen 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Rubin Tioumen - SaryArka Karaganda 1-3 (0-1,1-1,0-1)
SaryArka Karaganda - Rubin Tioumen 2-1 (1-1,1-0,0-0)

Depuis la démission mi-octobre d'Evgeni Zinoviev (qui ne sera pas resté longtemps avec son bilan de 4 victoires pour 7 défaites), le SaryArka a été confié à l'entraîneur slovaque Dusan Gregor. Parlant russe et slovaque (certains joueurs se chargeant de traduire en anglais pour les Canadiens), il réussit à diriger cette équipe cosmopolite comprenant seulement 4 joueurs du Kazakhstan, en plu de 13 Russes, 4 Slovaques, , 3 Canadiens, 1 Slovène, 1 Allemand et 1 Biélorusse. C'est avec l'arrivée de Gregor que les vétérans Konstantin Makarov et Vladislav Luchkin ont paru revigorés : ils terminent meilleurs marqueurs des play-offs.

 

Meilleur joueur : Sergei Magarilov (Molot-Prikamie Perm).

Meilleur gardien : Sergei Magarilov (Molot-Prikamie Perm).

Meilleur défenseur : Nils Bäckström (Rubin Tioumen).

Meilleur attaquant : Vyacheslav Ushenin (Molot-Prikamie Perm).

Meilleur débutant : Dmitri Mikhaïlov (Ariada Volzhsk).

Meilleur entraîneur : Aleksandr Gulyavtsev (Molot-Prikamie Perm).

Meilleur joueur des play-offs : Vladimir Sokhatsky (gardien du Toros Neftekamsk).

 

 

 

Rossiskaïa Liga

Zone ouest (48 matches)

                         Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Slavutich Smolensk    111   34  2  5  7    239-107  +132
 2 Mordoviya Saransk     107   31  5  4  8    188-102  +86
 3 CSK VVS Samara         92   27  4  3  14   160-109  +51
 4 HK Rostov-sur-le-Don   89   23  9  2  14   183-139  +44
 5 Progress Glazov        75   19  7  4  18   161-134  +27
 6 HK Briansk             71   19  3  8  18   146-152  -6
 7 HK Tambov              46   13  1  5  29   126-192  -66
 8 Kristall Elektrostal   34    8  3  4  33   106-180  -74
 9 Sokol Novocheboksarsk  23    6  2  1  39   100-294  -194

La "conquête du Sud" de la Russie se poursuit, à quelques mois des Jeux olympiques de Sotchi, avec l'arrivée d'un nouveau club professionnel à Rostov-sur-le-Don. L'initiative en revient dix ans plus tôt à Robertas Kucinskas, fils d'un ancien joueur de football - jusqu'ici le sport majeur local - de la ville. Cette équipe, avec pour symbole un condor, a d'abord joué des rencontres au niveau amateur avant de franchir le pas professionnel. Un engouement se crée puisque le vieux Palais des Sports de la ville rassemble parfois jusqu'à 4500 spectateurs. L'équipe entraînée par l'ex-international letton Grigorijs Pantelejevs est composée de joueurs venus d'ailleurs, mais elle espère accueillir bientôt les premiers éléments issus de l'école locale, fondée en 2005 et qui compte déjà 200 petits hockeyeurs.

 

Quarts de finale (8, 9, 12, 13 et 16 mars 2014)

Slavutich Smolensk - Kristall Elektrostal 4-1 5-2 3-0
Mordoviya Saransk - HK Tambov 2-1(t.a.b.) 3-2 5-3
CSK VVS Samara - HK Briansk 2-1 3-0 3-2
HK Rostov - Progress Glazov 4-1 8-3 2-3 1-2 4-2

Demi-finales (20, 21, 24, 25 et 28 mars 2014)

Slavutich Smolensk - HK Rostov 4-2 3-2 3-4(a.p.) 2-1
Mordoviya Saransk - CSK VVS Samara 4-1 3-4(a.p.) 0-3 1-0 5-1

Smolensk et Saransk sont qualifiés pour les play-offs nationaux.

 

 

Zone est (30 matches)

                             Pts    V VP  DP D    BP-BC   Diff
1 Yamalskie Sterkhi Noyabrsk  81   25  3  0  2   191-50   +141
2 Altaï Barnaul               63   21  0  0  9   173-81   +92
3 Kedr Novouralsk             54   17  1  1 11   113-98   +15
4 Kristall-Yugra Beloïarsky   48   15  0  3 12   133-123  +10
5 Rubin Tioumen 2             14    4  0  2 24    59-176  -117
6 Angel Sibiri Tobolsk        10    2  2  0 26    69-210  -141
7 Burevestnik Ekaterinburg forfait général (5 victoires, 5 défaites)

 

Play-offs (15, 16 et 21 avril 2014)

Kristall-Yugra Beloïarsky - Yamalskie Sterkhi Noyabrsk 2-5 2-8 0-5(forfait)
Kedr Novouralsk - Altaï Barnaul 2-3 0-4 1-4

Noyabrsk et Barnaul sont qualifiés pour les play-offs nationaux.

 

 

Finale nationale

Demi-finales (1er, 2, 7 et 8 avril 2014)

Altaï Barnaul - Slavutich Smolensk 1-3 4-2 2-6 5-2
Mordoviya Saransk - Yamalskie Sterkhi Noyabrsk 4-3(a.p.) 4-2 2-6 5-2

Finale (15, 16, 20 et 21 avril 2014)

Slavutich Smolensk - Mordoviya Saransk 4-1 0-3 4-2 3-2

 

 

 

Matches et tournois amicaux

Coupe du président du Kazakhstan (du 9 au 13 août 2013 à Astana)

Yugra Khanty-Mansiysk - Vityaz Podolsk 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 8-0 (1-0,7-0,0-0)
Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 5-4 t.a.b. (0-2,4-0,0-2,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk  - Yugra Khanty-Mansiysk 1-4 (1-1,0-2,0-1)
Barys Astana - Vityaz Podolsk 4-2 (1-0,3-2,0-0)

Classement : 1 Astana (KAZ) 8, 2 Khanty-Mansiysk 4, 3 Podolsk 3, 4 Khabarovsk 3.

Match pour la troisième place

Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 0-4 (0-1,0-3,0-0)

Finale

Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (1-1,1-2,2-0)

 

Coupe du gouverneur de l'oblast de Chelyabinsk (du 16 au 18 août 2013)

Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 4-5 t.a.b. (0-1,1-0,3-3,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 5-1 (0-1,3-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-5 (0-2,2-1,1-2)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (3-0,0-0,0-1)

Classement : 1 Chelyabinsk 7, 2 Magnitogorsk 6, 3 Nijnekamsk 3, 4 Omsk 2.

 

Mémorial Ivan Romazan (du 26 au 28 août 2013 à Magnitogorsk)

Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 5-1 (1-0,2-1,2-0)

Classement : 1 Magnitogorsk 9, 2 Astana (KAZ) 4, 3 Chelyabinsk 3, 4 Khanty-Mansiysk 2.

 

LDZ Kauss (du 26 au 29 août 2013 à Riga, Lettonie)

Groupe A

Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (0-1,1-2,0-1)

Classement : 1 Dinamo Riga (LET) 4, 2 Lokomotiv Yaroslavl 3, 3 Ak Bars Kazan 2.

Groupe B

SKA Saint-Pétersbourg - Lev Prague 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Lev Prague - Dynamo Minsk 4-2 (2-0,2-1,0-1)

Classement : 1 SKA Saint-Pétersbourg 6, 2 Lev Prague (TCH) 3, 3 Dynamo Minsk (BLR) 0.

Match pour la cinquième place

Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)

Match pour la troisième place

Lokomotiv Yaroslavl - Lev Prague 1-3 (1-2,0-1,0-0)

Finale

Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)

 

Coupe Donbass (du 26 au 31 août 2013 à Donetsk, Ukraine)

Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 4-5 (0-0,1-3,2-2)
Donbass Donetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (0-1,1-1,2-0)

Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)

Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 t.a.b. (0-0,3-1,0-2,0-0,0-1)
Donbass Donetsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (2-0,0-1,1-0)

Donbass Donetsk - Severstal Cherepovets 4-7 (0-3,2-2,2-2)

Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (0-0,2-2,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)

Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 7-3 (2-0,2-1,3-2)
Donbass Donetsk - Admiral Vladivostok 3-2 (1-0,1-1,1-1)

Classement : 1 Donetsk 9, 2 Vladivostok 7, 3 Cherepovets 7, 4 Nijni Novgorod 4, 5 Nijnekamsk 3.

 

Coupe du maire (les 29, 31 août et 1er septembre 2013 à la patinoire Khodynka de Moscou)

Spartak Moscou - Vityaz Chekhov 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Vityaz Chekhov - Dynamo Moscou 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 3-1 (0-0,3-1,0-0)
Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 2-5 (2-2,0-2,0-1)

Classement : 1 CSKA 9, 2 Spartak 6, 3 Vityaz 2, 4 Dynamo 1.

 

Voir aussi le Kammeny tsvetok d'Ekaterinbourg et Coupe du président de Bachkirie à Ufa.

Le Yuzhny Ural Orsk, l'Ariada-Akpars Volzhsk, le Metallurg Magnitogorsk, l'Atlant Mytishchi, le SKA Saint-Pétersbourg, le Kristall Saratov, le Dynamo Balashikha, le Barys Astana, l'Avangard Omsk, le Dynamo Moscou, le Slavutich Smolensk, le Traktor Chelyabinsk, l'Admiral Vladivostok, le Neftekhimik Nijnekamsk, le THK Tver, le Lev Prague, le Metallurg Novokuznetsk, le Severstal Cherepovets, le Lokomotiv Yaroslavl, le CSKA Moscou, l'Avtomobilist Ekaterinbourg, le Sibir Novosibirsk, le Spartak Moscou, l'Amur Khabarovsk, le Sokol Krasnoïarsk, le Chelmet Chelyabinsk, le Spoutnik Nijni Taghil et l'Ak Bars Kazan ont disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2012/13)

La saison suivante (2014/15)

 

Retour aux archives