Championnats de jeunes de Roumanie 1998/99
Juniors
Classement : 1 Progym ISK Gheorgheni, 2 SC Miercurea-Ciuc, 3 CSS-6 Bucarest, 4 Triumf Bucarest.
Moins de 14 ans
Coupe Harghita (13 et 14 mars à Miercurea-Ciuc)
Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc - Ferencvaros Budapest (HON) 0-7 Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni - Alba Volan Székesfehérvár (HON) 1-7 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni 6-2 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc - Alba Volan Székesfehérvár (HON) 2-7 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Ferencvaros Budapest (HON) 3-3 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc - Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni 0-5 Alba Volan Székesfehérvár (HON) - Ferencvaros Budapest (HON) 10-4 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc 16-2 Ferencvaros Budapest (HON) - Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni 11-6 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Alba Volan Székesfehérvár (HON) 5-4
Classement : 1 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc (ROU) 7, 2 Alba Volan Székesfehérvár (HON) 6, 3 Ferencvaros Budapest (HON) 5, 4 Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni (ROU) 2, 5 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc (ROU) 0.
Meilleur attaquant : Lóránt Balint (Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni).
Meilleur défenseur : Peter Zvekan (Ferencvaros Budapest).
Meilleur gardien : Rajmond Fulöp (Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc)
Meilleur marqueur : Balint Fekti (Alba Volan Székesfehérvár).
Coupe Vakar Lajos (20 et 21 mars 1999 à Miercurea-Ciuc)
MAC NSzE Budapest (HON) - Ujpest Dozsa TE Budapest (HON) 7-0 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc 11-2 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc - MAC NSzE Budapest (HON) 7-3 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - Ujpest Dozsa TE Budapest (HON) 10-2 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc - Ujpest Dozsa TE Budapest (HON) 7-3 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc - MAC NSzE Budapest (HON) 11-6
Classement : 1 Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc (ROU) 6, 2 Csikszeredai ISK II Miercurea-Ciuc (ROU) 4, 3 MAC NSzE Budapest (HON) 2, 4 Ujpest Dozsa TE Budapest (HON) 0.
Meilleur attaquant : Petres Tivadar (Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc).
Meilleur marqueur : Antal Zsombor (Csikszeredai ISK I Miercurea-Ciuc).
Coupe Kato (du 25 au 31 janvier 1999 à Carta)
Groupe 1
Csomafalva Ciumani - Ditro 11-0 Karcfalva Carta - Szarhegy 11-0 Csomafalva Ciumani - Szarhegy 11-0 Karcfalva Carta - Ditro 4-1 Karcfalva Carta - Csomafalva Ciumani 4-1 Ditro - Szarhegy 1-1
Classement : 1 Karcfalva Carta 6, 2 Csomafalva Ciumani 4, 3 Ditro 1 (-14), 4 Szarhegy 1 (-22).
Groupe 2
Danfalva - Madaras 2-2 Remete - Madaras 6-0 Remete - Danfalva 4-1
Classement : 1 Remete 4, 2 Danfalva 1 (-3), 3 Madaras 1 (-6).
Match pour la cinquième place
Madaras - Ditro 2-1
Match pour la troisième place
Csomafalva Ciumani - Danfalva 16-0
Finale
Karcfalva Carta - Remete 4-2
Première victoire de Karcfalva.
Meilleur gardien : Zsolt Farkas (Karcfalva Carta).
Meilleur défenseur : Istvan Jere (Karcfalva Carta).
Meilleur attaquant : Lorand Petred (Remete).
Meilleur marqueur : Andras Eröss (Csomafalva Ciumani).
Supercoupe des enfants (6 et 7 février 1999 à Gheorgheni)
Division 1
Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni - Remete 4-4 Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni - Csikszeredai ISK Miercurea-Ciuc 2-6 Remete - Csikszeredai ISK Miercurea-Ciuc 0-6
Classement : 1 Csikszeredai ISK Miercurea-Ciuc 4, 2 Gyergyoszentmiklosi ISK Gheorgheni 1 (-4), 3 Remete 1 (-6).
Meilleur gardien : Peter Bardocz (Gyergyo ISK).
Meilleur défenseur : Sandor Petred (Remete).
Meilleur attaquant : Zsolt Molnar (Csikszeredai ISK Miercurea-Ciuc).
Meilleur marqueur : Zsolt Molnar (Csikszeredai ISK Miercurea-Ciuc).
Division 2
Szarhegy Lazarea - Karcfalva Carta 5-5 Csomafalva Ciumani - Karcfalva Carta 2-1 Csomafalva Ciumani - Szarhegy Lazarea 2-1
Classement : 1 Csomafalva Ciumani 4, 2 Szarhegy Lazarea et Karcfalva Carta 1.
La saison suivante (1999/2000)