Championnat de France U15 (minimes) 2019/20

 

Le championnat se dispute d'abord au sein des ligues régionales, qui qualifient une ou plusieurs équipes pour les phases finales du championnat de France.

Ligues : Ouest, Île-de-France-Nord, Est, Sud-Est.

 

 

Ouest

Sud-ouest

15/09/2019 Toulouse - Limoges 1-8
15/09/2019 Anglet - Bordeaux 12-1
22/09/2019 Limoges - Bordeaux 8-5
29/09/2019 Bordeaux - Toulouse 6-2
29/09/2019 Limoges - Anglet 2-10
05/10/2019 Limoges - Toulouse 8-5
06/10/2019 Bordeaux - Anglet 0-9
13/10/2019 Toulouse - Bordeaux 2-6
09/11/2019 Anglet - Toulouse 11-2
10/11/2019 Anglet - Toulouse 8-1
17/11/2019 Toulouse - Limoges 1-8
17/11/2019 Bordeaux - Anglet 2-7
24/11/2019 Bordeaux - Limoges 4-2
07/12/2019 Limoges - Bordeaux 2-2
14/12/2019 Anglet - Limoges 12-4
15/12/2019 Toulouse - Bordeaux 4-3
15/12/2019 Anglet - Limoges 5-1
21/12/2019 Anglet - Bordeaux 12-4
11/01/2020 Limoges - Toulouse 4-7
12/01/2020 Limoges - Anglet 2-2
18/01/2020 Toulouse - Anglet 3-5
19/01/2020 Bordeaux - Limoges 2-5
19/01/2020 Toulouse - Anglet 2-2 (arrêté après le premier tiers pour problème technique, jamais rejoué)
26/01/2020 Bordeaux - Toulouse 4-10

Classement (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Anglet            21* 10  1  0   93-22  +71
2 Limoges           12   5  2  5   54-56  -2
3 Bordeaux           7   3  1  8   39-75  -36
4 Toulouse / Brive   6*  3  0  8   38-71  -33

* un match en moins

Anglet et Limoges se qualifient pour la phase finale Ouest.

 

Nord-ouest

Poule A

14/09/2019 Nantes - Tours 7-0
21/09/2019 Brest/Rennes - Angers 3-8
22/09/2019 Tours - La Roche 25-0
22/09/2019 Cholet - Nantes 1-11
28/09/2019 Nantes - Angers 2-6
29/09/2019 La Roche - Cholet 0-10
29/09/2019 Brest/Rennes - Tours 4-3
12/10/2019 Angers - La Roche 14-2
12/10/2019 Tours - Cholet 10-4
12/10/2019 Brest/Rennes - Nantes 0-11
27/10/2019 Cholet - La Roche 6-3
03/11/2019 La Roche - Brest/Rennes 4-17
03/11/2019 Tours - Nantes 1-9
10/11/2019 Angers - Tours 6-0
10/11/2019 Cholet - Brest/Rennes 1-3
10/11/2019 Nantes - La Roche 30-0
16/11/2019 La Roche - Tours 2-13
17/11/2019 Nantes - Cholet 9-0
17/11/2019 Angers - Brest/Rennes 12-3
23/11/2019 Tours - Brest/Rennes 5-7
24/11/2019 Angers - Nantes 5-3
30/11/2019 Nantes - Brest/Rennes 4-1
08/12/2019 Brest/Rennes - La Roche 21-0
14/12/2019 Tours - Angers 1-14
15/12/2019 La Roche - Angers 1-33
04/01/2020 Cholet - Angers 1-13
05/01/2020 Cholet - Tours 3-3
18/01/2020 Brest/Rennes - Cholet 15-4
18/01/2020 La Roche - Nantes 1-21
25/01/2020 Angers - Cholet 13-0 (3-0,7-0,3-0)

Classement (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Angers            20  10  0  0  124-16  +108
2 Nantes            16   8  0  2  107-15  +92
3 Brest / Rennes    12   6  0  4   74-52  +22
4 Tours / Le Mans    7   3  1  6   61-56  +5
5 Cholet             5   2  1  6   30-80  -50
6 La Roche sur Yon   0   0  0 10   13-190 -177

Angers et Nantes se qualifient pour la phase finale Ouest.

Poule B

21/09/2019 Angers B - Nantes B 4-7
22/09/2019 Niort - Orléans/Poitiers 9-0
28/09/2019 Angers B - Niort 4-3
28/09/2019 Orléans/Poitiers - Nantes B 4-4
05/10/2019 Nantes B - Niort 8-4
06/10/2019 Angers B - Orléans/Poitiers 8-4
13/10/2019 Nantes B - Angers B 10-6
03/11/2019 Orléans/Poitiers - Niort 5-5
09/11/2019 Nantes B - Orléans/Poitiers 12-0
09/11/2019 Niort - Angers B 6-4
16/11/2019 Niort - Nantes B 2-11
16/11/2019 Orléans/Poitiers - Angers B 5-3
24/11/2019 Nantes B - Angers B 6-5
24/11/2019 Niort - Orléans/Poitiers 1-2
08/12/2019 Orléans/Poitiers - Niort 4-4
15/12/2019 Angers B - Niort 2-5
15/12/2019 Orléans/Poitiers - Nantes B 0-7
11/01/2020 Angers B - Orléans/Poitiers 8-1
11/01/2020 Nantes B - Niort 5-0
18/01/2020 Niort - Nantes B 4-5
18/01/2020 Orléans/Poitiers - Angers B 2-10
25/01/2020 Nantes B - Orléans/Poitiers 10-2
25/01/2020 Niort - Angers B
Angers B - Nantes B

Classement (12 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Nantes 2             21* 10  1  0   85-31  +54
 8 Niort/Châtellerault   8*  3  2  6   43-50  -7
 9 Angers 2              8** 4  0  6   54-49  +5
10 Orléans/Poitiers      7   2  3  7   29-81  -52

* un match en moins / ** deux matches en moins

 

Phase finale Ouest

Poule haute

09/02/2020 Angers - Anglet 4-1 (2-0,1-0,1-1)
09/02/2020 Limoges - Nantes 0-13
16/02/2020 Nantes - Anglet 6-3
22/02/2020 Limoges - Anglet 1-5
01/03/2020 Angers - Nantes 2-1 (1-0,0-1,1-0)
08/03/2020 Anglet - Limoges 10-2
08/03/2020 Nantes - Angers 5-1 (4-0,0-1,1-0)
15/03/2020 Nantes - Limoges
21/03/2020 Limoges - Angers
22/03/2020 Anglet - Nantes
28/03/2020 Angers - Limoges
29/03/2020 Anglet - Angers

Classement inachevé (4 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nantes             6   3  0  1   25-6   +19
2 Angers             4*  2  0  1    7-7    0
3 Anglet             4   2  0  2   19-13  +6
4 Limoges            0   0  0  3    3-28  -25

Les deux premiers devaient se qualifier pour les finales nationales, avant que le coronavirus n'entraîne l'annulation de la saison.

 

 

Île-de-France-Nord-Normandie

U15 élite (Poule A)

15/09/2019 Rouen - Amiens 11-2 (2-0,6-1,3-1)
15/09/2019 Courbevoie - Pôle France Féminin 4-4
15/09/2019 Évry/Viry - ACBB/Meudon 1-4 (1-2,0-1,0-1)
15/09/2019 Neuilly - Cergy 4-8 (0-5,2-2,2-1)
22/09/2019 Rouen - Cergy 6-2 (2-0,0-0,4-2)
22/09/2019 Évry/Viry - Neuilly 7-0 (1-0,3-0,3-0)
22/09/2019 ACBB/Meudon - Courbevoie 0-8 (0-1,0-3,0-4)
22/09/2019 Caen - Amiens 4-2 (1-0,2-1,1-1)
29/09/2019 Pôle France Féminin - Cergy 4-6
29/09/2019 Évry/Viry - Rouen 3-10 (0-1,2-4,1-5)
29/09/2019 Neuilly - Courbevoie 1-4 (1-1,0-2,0-1)
29/09/2019 Caen - ACBB/Meudon 7-0 (3-0,2-0,2-0)
06/10/2019 Pôle France Féminin - Amiens 3-4
06/10/2019 Évry/Viry - Courbevoie 5-6 (2-2,1-3,2-1)
06/10/2019 ACBB/Meudon - Rouen 3-11 (0-3,0-2,3-6)
06/10/2019 Neuilly - Caen 2-3 (0-1,1-1,1-1)
12/10/2019 Pôle France Féminin - ACBB/Meudon 3-1
12/10/2019 Cergy - Caen 2-2 (0-1,1-1,1-0)
13/10/2019 Amiens - Cergy 4-5 (1-3,3-1,0-1)
13/10/2019 Caen - Rouen 4-6 (2-3,0-2,2-1)
13/10/2019 Pôle France Féminin - Évry/Viry 4-4
13/10/2019 ACBB/Meudon - Neuilly 6-4 (2-2,2-0,2-2)
02/11/2019 Pôle France Féminin - Neuilly 7-0 (1-0,3-0,3-0)
03/11/2019 Cergy - ACBB/Meudon 11-3 (2-1,6-2,3-0)
10/11/2019 Rouen - Courbevoie 4-5 (3-1,1-0,0-4)
10/11/2019 Évry/Viry - Cergy 2-4 (1-0,0-2,1-2)
10/11/2019 Caen - Pôle France Féminin 4-6 (1-2,1-2,2-2)
10/11/2019 Neuilly - Amiens 3-3 (1-1,2-1,0-1)
16/11/2019 Amiens - Pôle France Féminin 5-2 (1-1,1-1,3-0)
17/11/2019 Rouen - Neuilly 6-3 (1-1,2-1,3-1)
17/11/2019 Courbevoie - Amiens 5-2 (1-0,2-1,2-1)
17/11/2019 Cergy - Caen 3-5 (3-1,0-2,0-2)
17/11/2019 Pôle France Féminin - ACBB/Meudon 5-0 (0-0,1-0,4-0)
24/11/2019 Rouen - Pôle France Féminin 8-3 (4-0,3-2,1-1)
24/11/2019 Caen - Évry/Viry 3-4 (1-1,1-1,1-2)
24/11/2019 Courbevoie - Cergy 4-2 (0-0,2-1,2-1)
24/11/2019 ACBB/Meudon - Amiens 1-2 (1-1,0-1,0-0)
07/12/2019 Pôle France Féminin - Courbevoie 10-0 (5-0,2-0,3-0)
07/12/2019 Amiens - Rouen 4-6 (0-1,1-2,3-3)
08/12/2019 Cergy - Neuilly 3-0 (0-0,2-0,1-0)
08/12/2019 ACBB/Meudon - Évry/Viry 4-7
15/12/2019 Amiens - Caen 0-1 (0-0,0-1,0-0)
15/12/2019 Cergy - Rouen 1-9 (1-1,0-5,0-3)
15/12/2019 Neuilly - Évry/Viry 2-0 (1-0,0-0,1-0)
15/12/2019 Courbevoie - ACBB/Meudon 5-4 (1-1,1-2,3-1)
18/12/2019 Courbevoie - Caen 8-4 (1-0,4-3,3-1)
21/12/2019 Rouen - Cergy 11-3 (6-1,2-1,3-1)
21/12/2019 Neuilly - Pôle France Féminin 5-2 (3-0,2-0,0-2)
04/01/2020 Rouen - Évry/Viry 5-0 (2-0,2-0,1-0)
05/01/2020 Courbevoie - Neuilly 4-0 (1-0,2-0,1-0)
05/01/2020 ACBB/Meudon - Caen 0-3 (0-1,0-0,0-2)
12/01/2020 Rouen - ACBB/Meudon 21-0 (7-0,5-0,9-0)
12/01/2020 Caen - Neuilly 5-1 (2-0,2-1,1-0)
12/01/2020 Courbevoie - Évry/Viry 4-3 (2-2,0-1,2-0)
19/01/2020 Rouen - Caen 12-2 (3-0,3-1,6-1)
19/01/2020 Cergy - Amiens 5-3 (0-1,2-0,3-2)
19/01/2020 Neuilly - ACBB/Meudon 4-8 (2-3,0-2,2-3)
25/01/2020 Amiens - Évry/Viry 0-4 (0-0,0-4,0-0)
26/01/2020 ACBB/Meudon - Cergy 6-3 (1-0,2-1,3-2)
26/01/2020 Caen - Courbevoie 2-5  (0-2,0-1,2-2)
29/01/2020 Cergy - Pôle France Féminin 2-8 (0-3,1-3,1-2)
02/02/2020 Amiens - Neuilly 3-0 (0-0,2-0,1-0)
02/02/2020 Pôle France Féminin - Caen 2-4 (1-0,1-2,0-2)
02/02/2020 Cergy - Évry/Viry 7-5 (0-1,5-2,2-2)
02/02/2020 Courbevoie - Rouen 2-8 (1-2,1-2,0-4)
09/02/2020 Caen - Cergy 1-4 (0-1,0-2,1-1)
09/02/2020 Amiens - Courbevoie 4-5 (2-1,1-2,1-2)
09/02/2020 Neuilly - Rouen 3-10 (2-2,1-6,0-2)
09/02/2020 ACBB/Meudon - Pôle France Féminin 4-4 (1-2,2-1,1-1)
15/02/2020 Amiens - ACBB/Meudon 8-1 (3-0,1-0,4-1)
15/02/2020 Cergy - Courbevoie 8-2 (4-0,2-1,2-1)
16/02/2020 Évry/Viry - Caen 5-2 (1-0,2-2,2-0)
23/02/2020 Rouen - Amiens 11-5 (5-1,5-1,1-3)
23/02/2020 Cergy - Neuilly 7-2 (3-1,3-0,1-1)
23/02/2020 Évry/Viry - ACBB/Meudon 8-2 (4-0,2-0,2-2)
26/02/2020 Courbevoie - Pôle France Féminin 5-2 (2-0,2-1,1-1)
29/02/2020 Évry/Viry - Amiens 5-4  (2-0,1-3,2-1)
29/02/2020 Neuilly - Pôle France Féminin 2-2 (0-0,1-2,1-0)
01/03/2020 Évry/Viry - Amiens 7-5 (3-3,2-2,2-0)
04/03/2020 Pôle France Féminin - Cergy 0-5 (0-3,0-1,0-1)
07/03/2020 Évry/Viry - Rouen 6-6 (1-3,3-1,2-2)
07/03/2020 Neuilly - Courbevoie 0-4 (0-1,0-2,0-1)
07/03/2020 ACBB/Meudon - Caen 6-3 (2-1,3-0,1-2)
08/03/2020 Pôle France Féminin - Amiens 4-4 (0-0,1-2,3-2)
08/03/2020 Évry/Viry - Courbevoie 5-8 (0-5,1-1,4-2)
08/03/2020 ACBB/Meudon - Rouen 1-15 (1-3,0-3,0-9)
08/03/2020 Caen - Neuilly 4-2 (1-1,2-1,1-0)
14/03/2020 Rouen - Courbevoie : annulé
14/03/2020 Cergy - ACBB/Meudon : annulé
14/03/2020 Neuilly - Amiens : annulé
15/03/2020 Caen - Pôle France Féminin : annulé
15/03/2020 Évry/Viry - Cergy : annulé
18/03/2020 Courbevoie - Caen : annulé
21/03/2020 Courbevoie - Amiens : annulé
21/03/2020 Évry/Viry - Pôle France Féminin : annulé
22/03/2020 Caen - Rouen : annulé
22/03/2020 Amiens - Cergy : annulé
22/03/2020 Pôle France Féminin - Évry/Viry : annulé
22/03/2020 ACBB/Meudon - Neuilly : annulé
25/03/2020 Pôle France Féminin - Rouen : annulé
27/03/2020 Rouen - Pôle France Féminin : annulé
28/03/2020 Pôle France Féminin - Neuilly : annulé
28/03/2020 Cergy - Courbevoie : annulé
28/03/2020 Caen - Évry/Viry : annulé
28/03/2020 ACBB/Meudon - Amiens : annulé
29/03/2020 Évry/Viry - Neuilly : annulé
29/03/2020 ACBB/Meudon - Courbevoie : annulé
29/03/2020 Caen - Amiens : annulé

Classement (inachevé, 20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Rouen             35* 17  1  1  176-52  +124
2 Courbevoie        31* 15  1  3   88-68  +20
3 Cergy-Pontoise    25  12  1  7   91-81  +10
4 Caen              19*  9  1  9   63-70  -7
5 Évry/Viry         18*  8  2  9   81-80  +1
6 Pôle Féminin      17*  6  5  8   75-67  +8
7 Amiens            12   5  0 12   64-83  -19
8 ACBB / Meudon     11   5  0 14   54-133 -79
9 Neuilly-sur-Marne  6   2  0 16   38-96  -58

Meilleurs marqueurs

                                      MJ    B   A  Pts   Pén
 1 Louis Bailleul        Rouen        19   29  19   48   44'
 2 Anatole De Mali       Cergy        16   32  13   45    4'
 3 Warren Nguenti        Courbevoie   17   23  20   43   16'
 4 Gauthier Le Brun      Courbevoie   14   18  24   42    4'
 5 Benjamin Benoist      Rouen        15   29  12   41   30'
 6 Grégory Fulachier     Rouen        13   14  25   39    8'
 7 Paul Hausherr         Rouen        16   28  10   38   24'
 8 Edgar Dothée          Cergy        19   19  17   36   37'
 9 Tim Aubry             Rouen        18   17  18   35   46'
10 Yann-Cédric Semengue  Courbevoie   16   18  14   32    6'
11 Flavio Commusset      Évry/Viry    16   18  13   31    6'
12 Aaron Stemper         Rouen        12   10  18   28    8'
13 Julia Mesplede        Féminines    13   13  11   24    2'
14 Jules Debeaupte       Caen         19   12  11   23   50'
15 Timothée Cavelier     Meudon       16   10  11   21   63'

 

 

U15 Excellence

Poule B1 (Normandie / Hauts-de-France)

22/09/2019 Dunkerque - Wasquehal 4-4 (1-0,1-3,2-1)
29/09/2019 Compiègne - Rouen II 4-3 (0-1,2-1,2-1)
05/10/2019 Rouen II - Valenciennes 13-2 (1-1,9-0,3-1)
05/10/2019 Le Havre - Dunkerque 0-15 (0-4,0-8,0-3)
06/10/2019 Wasquehal - Amiens II 8-1 (3-0,2-0,3-1)
13/10/2019 Le Havre - Compiègne 2-8 (0-3,1-0,1-5)
20/10/2019 Amiens II - Rouen II 7-1 (1-1,1-0,5-0)
26/10/2019 Rouen II - Le Havre 10-2  (2-1,4-0,4-1)
02/11/2019 Compiègne - Dunkerque 4-5 (1-2,0-2,3-1)
10/11/2019 Compiègne - Le Havre 13-2 (7-0,3-1,3-1)
10/11/2019 Valenciennes - Wasquehal 1-10 (1-2,0-6,0-2)
16/11/2019 Rouen II - Dunkerque 3-3 (1-0,1-2,1-1)
16/11/2019 Le Havre - Valenciennes 1-5 (1-1,0-3,0-1)
17/11/2019 Wasquehal - Compiègne 6-0 (1-0,3-0,2-0)
23/11/2019 Rouen II - Wasquehal 5-8 (1-3,2-2,2-3)
24/11/2019 Dunkerque - Compiègne 5-8 (2-2,2-3,1-3)
24/11/2019 Wasquehal - Le Havre 10-0 (4-0,4-0,2-0)
24/11/2019 Valenciennes - Amiens II 2-6 (0-1,0-2,2-3)
01/12/2019 Wasquehal - Valenciennes 9-1 (2-0,4-1,3-0)
14/12/2019 Le Havre - Rouen II 0-12 (0-2,0-6,0-4)
14/12/2019 Amiens II - Compiègne 4-2 (0-0,0-0,4-2)
04/01/2020 Rouen II - Compiègne 4-6 (1-3,1-1,2-2)
12/01/2020 Dunkerque - Le Havre 14-2 (4-1,6-0,4-1)
12/01/2020 Valenciennes - Rouen II 0-11 (0-0,0-7,0-4)
12/01/2020 Amiens II - Wasquehal 7-3 (3-1,2-1,2-1)
25/01/2020 Compiègne - Wasquehal 5-1 (2-0,0-0,3-1)
26/01/2020 Dunkerque - Rouen II 4-0 (2-0,2-0,0-0)
26/01/2020 Valenciennes - Le Havre 7-3 (1-1,2-1,4-1)
02/02/2020 Amiens II - Valenciennes 10-4 (4-1,5-1,1-2)
02/02/2020 Wasquehal - Rouen II 8-3 (2-2,4-1,2-0)
01/03/2020 Rouen II - Amiens II 7-2 (4-1,1-0,2-1)
07/03/2020 Le Havre - Wasquehal 1-20 (0-9,0-7,1-4)
08/03/2020 Dunkerque - Amiens II 6-2 (2-1,0-1,4-0)
14/03/2020 Compiègne - Valenciennes : annulé
14/03/2020 Amiens II - Le Havre : annulé
15/03/2020 Wasquehal - Dunkerque : annulé
21/03/2020 Valenciennes - Dunkerque : annulé
22/03/2020 Le Havre - Amiens II : annulé
28/03/2020 Compiègne - Amiens II : annulé
29/03/2020 Dunkerque - Valenciennes : annulé
05/04/2020 Valenciennes - Compiègne : annulé
12/04/2020 Amiens II - Dunkerque : annulé

Classement

                    Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Wasquehal          17  11   8  1  2   87-28  +59
2 Compiègne          12   9   6  0  3   50-32  +18
3 Dunkerque          12   8   5  2  1   56-23  +33
4 Rouen II           11  12   5  1  6   72-46  +26
5 Amiens II          10   8   5  0  3   39-33  +6
6 Valenciennes        4   8   2  0  6   22-63  -41
7 Le Havre            0  10   0  0 10   13-114 -101

Meilleurs marqueurs

                                    MJ    B   A  Pts   Pén
1 Augustin Petit       Wasquehal     8   24   8   32   14'
2 Logan Ducrocq        Dunkerque     8   17  12   29    4'
3 Raphael Berquet      Wasquehal     9   16   7   23    8'
4 Eric Levaique        Wasquehal    11    9  12   21   10'
5 Eliot Alglave        Wasquehal    10   11   7   18    0'
6 Mathis Eichenholc    Dunkerque     8   11   5   16    0'
7 Maugan Fournier      Compiègne     9   10   6   16    4'
8 Anton Kebets         Rouen II     10    9   5   14    4'

 

Poule B2 (Île-de-France)

28/09/2019 Dammarie/Franconville - Courbevoie II 2-5 (0-1,1-0,1-4)
29/09/2019 FV Paris - Évry/Viry II 9-1 (5-0,2-1,2-0)
05/10/2019 Évry/Viry II - Meudon/ACBB II 9-1 (5-1,1-0,3-0)
06/10/2019 Colombes - Fontenay/Champigny 18-3 (9-1,4-1,5-1)
06/10/2019 Meudon/ACBB II - Dammarie/Franconville 4-9 (1-4,1-3,2-2)
06/10/2019 Cergy II - Asnières 1-1 (0-0,0-0,1-1)
20/10/2019 Courbevoie II - Cergy II 2-5 (0-2,1-2,1-1)
10/11/2019 Meudon/ACBB II - Colombes 1-12 (0-3,1-5,0-4)
10/11/2019 Fontenay/Champigny - Dammarie/Franconville 6-5 (0-2,6-2,0-1)
10/11/2019 Meudon/ACBB II - FV Paris 1-5 (1-2,0-0,0-3)
10/11/2019 Asnières - Colombes 1-3 (0-1,1-1,0-1)
16/11/2019 Fontenay/Champigny - Courbevoie II 1-8 (0-6,0-0,1-2)
17/11/2019 Cergy II - Dammarie/Franconville 10-1 (3-1,3-0,4-0)
17/11/2019 Asnières - Évry/Viry II 1-1 (1-0,0-1,0-0)
17/11/2019 FV Paris - Colombes 6-3 (0-1,2-1,4-1)
24/11/2019 Courbevoie II - Asnières 0-5 (0-2,0-1,0-2)
24/11/2019 Évry/Viry II - Cergy II 3-3 (0-1,2-2,1-0)
24/11/2019 Fontenay/Champigny - FV Paris 0-21 (0-5,0-9,0-7)
30/11/2019 Dammarie/Franconville - Cergy II 2-16 (1-6,1-5,0-5)
08/12/2019 Évry/Viry II - Dammarie/Franconville 8-2 (2-2,2-0,4-0)
08/12/2019 Asnières - Meudon/ACBB II 11-0 (3-0,2-0,6-0)
14/12/2019 Dammarie/Franconville - Colombes 3-13 (0-2,2-7,1-4)
15/12/2019 Meudon/ACBB II - Fontenay/Champigny 5-2 (0-0,2-1,3-1)
15/12/2019 Asnières - FV Paris 3-6 (1-1,1-2,1-3)
04/01/2020 Cergy II - Fontenay/Champigny 21-1 (11-0,2-1,8-0)
04/01/2020 Courbevoie II - Meudon/ACBB II 5-2 (3-0,1-1,1-1)
05/01/2020 FV Paris - Dammarie/Franconville 13-1 (6-0,5-1,2-0)
05/01/2020 Colombes - Cergy II 1-7 (0-1,0-3,1-3)
11/01/2020 Fontenay/Champigny - Asnières 5-7 (0-4,3-3,2-0)
12/01/2020 Évry/Viry II - Colombes 2-3 (1-1,1-1,0-1)
12/01/2020 Meudon/ACBB II - Cergy II 2-12 (1-3,1-4,0-5)
18/01/2020 FV Paris - Courbevoie II 14-1 (2-0,7-1,5-0)
18/01/2020 Fontenay/Champigny - Cergy II 1-6 (1-0,0-4,0-2)
19/01/2020 Évry/Viry II - FV Paris 1-5 (0-1,0-2,1-2)
26/01/2020 Fontenay/Champigny - Colombes 1-10 (0-2,0-3,1-5)
26/01/2020 Meudon/ACBB II - Évry/Viry II 0-7 (0-2,0-2,0-3)
26/01/2020 Courbevoie II - Dammarie/Franconville 5-0 par forfait
02/02/2020 Dammarie/Franconville - Fontenay/Champigny 7-9 (1-2,3-4,3-3)
02/02/2020 Colombes - Asnières 4-3 (2-1,2-1,0-1)
02/02/2020 FV Paris - Meudon/ACBB II 12-0 (3-0,6-0,3-0)
22/02/2020 Cergy II - Évry/Viry II 8-6 (1-1,3-4,4-1)
23/02/2020 FV Paris - Fontenay/Champigny 20-1 (5-1,8-0,7-0)
29/02/2020 Courbevoie II - Colombes 3-2 (1-0,2-1,0-1)
29/02/2020 Dammarie/Franconville - Meudon/ACBB II 8-5
01/03/2020 Dammarie/Franconville - Évry/Viry II 2-1 (1-1,0-0,1-0)
01/03/2020 FV Paris - Cergy II 5-4 (2-3,1-1,2-0)
07/03/2020 Dammarie/Franconville - Asnières : annulé
08/03/2020 Fontenay/Champigny - Meudon/ACBB II 9-3 (3-1,5-1,1-1)
08/03/2020 Colombes - Dammarie/Franconville 19-2 (7-0,8-1,4-1)
08/03/2020 FV Paris - Asnières 7-2 (4-1,0-1,3-0)
11/03/2020 Asnières - Courbevoie II 3-2 (0-2,1-0,2-0)
14/03/2020 Meudon/ACBB II - Asnières : annulé
15/03/2020 Fontenay/Champigny - Évry/Viry II : annulé
15/03/2020 Cergy II - Colombes : annulé
15/03/2020 Meudon/ACBB II - Courbevoie II : annulé
21/03/2020 Asnières - Fontenay/Champigny : annulé
21/03/2020 Dammarie/Franconville - FV Paris : annulé
21/03/2020 Cergy II - Meudon/ACBB II : annulé
22/03/2020 Colombes - Évry/Viry II : annulé
22/03/2020 Courbevoie II - FV Paris : annulé
28/03/2020 Colombes - FV Paris : annulé
29/03/2020 Asnières - Dammarie/Franconville : annulé
29/03/2020 Colombes - Meudon/ACBB II : annulé
29/03/2020 Cergy II - FV Paris : annulé
29/03/2020 Courbevoie II - Évry/Viry II : annulé
04/04/2020 Cergy II - Courbevoie II : annulé
04/04/2020 Évry/Viry II - Fontenay/Champigny : annulé
05/04/2020 Évry/Viry II - Courbevoie II : annulé
25/04/2020 Évry/Viry II - Asnières : annulé
25/04/2020 Colombes - Courbevoie II : annulé

Classement

                    Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Français Volants   24  12  12  0  0  123-18  +105
2 Cergy II           18  11   8  2  1   93-25  +68
3 Colombes           16  11   8  0  3   88-32  +56
4 Asnières           10  10   4  2  4   37-29  +8
5 Courbevoie II      10   9   5  0  4   31-34  -3
6 Évry/Viry II        8  10   3  2  5   39-34  +5
7 Champigny           6  12   3  0  9   39-131 -92
8 Dammarie            5  13   3  0 10   44-114 -70
9 Meudon/ACBB II      2  12   1  0 11   24-101 -77

* un match en moins / - un point de pénalité

Meilleurs marqueurs de la poule B2

                                       MJ    B   A  Pts   Pén
1 Bastien Finas            FV Paris    11   31  12   43    8'
2 Alois Joncoux-Terai      FV Paris     9   22   6   28    8'
3 Jairo Preval-Fernandes   Cergy II     6   19   9   28    6'
4 Hippolyte Leprince       FV Paris    11   12  15   27    4'
5 Mathias Jaunet           Colombes    10   13  12   25    6'
6 Théo Ferreira           Dammarie     11   15   4   19   52'
7 Evan Lanier              Colombes    11   11   8   19    6'
8 Jordan Philippe          Colombes    11   13   5   18    2'

 

 

Est

U15 élite

15/09/2019 Strasbourg - Reims 14-3 (3-1,4-1,7-1)
21/09/2019 Luxembourg - Mulhouse 6-17 (2-5,3-6,1-6)
22/09/2019 Dijon - Strasbourg 5-1 (2-0,2-1,1-0)
29/09/2019 Mulhouse - Reims 5-3 (1-1,2-1,2-1)
29/09/2019 Luxembourg - Strasbourg 2-13 (1-2,0-9,1-2)
05/10/2019 Mulhouse - Dijon 2-5 (0-0,2-2,0-3)
06/10/2019 Reims - Luxembourg 20-1 (10-0,3-1,7-0)
13/10/2019 Dijon - Reims 8-3 (4-1,1-2,3-0)
13/10/2019 Strasbourg - Mulhouse 3-4 (1-0,1-1,1-3)
03/11/2019 Reims - Strasbourg 1-8 (0-3,0-2,1-3)
03/11/2019 Luxembourg - Dijon 0-23 (0-6,0-9,0-8)
09/11/2019 Dijon - Luxembourg 9-0 (3-0,5-0,1-0)
10/11/2019 Mulhouse - Luxembourg 17-2 (7-1,6-0,4-1)
10/11/2019 Strasbourg - Dijon 8-4 (2-1,4-1,2-2)
17/11/2019 Reims - Mulhouse 3-5 (0-2,0-2,3-1)
17/11/2019 Strasbourg - Luxembourg 5-0 par forfait
23/11/2019 Luxembourg - Reims 3-7 (0-0,3-2,0-5)
24/11/2019 Dijon - Mulhouse 3-1 (1-0,0-1,2-0)
07/12/2019 Reims - Mulhouse 4-11 (1-2,1-6,2-3)
08/12/2019 Reims - Dijon 3-6 (2-1,1-2,0-3)
14/12/2019 Dijon - Mulhouse 6-3 (2-1,3-2,1-0)
15/12/2019 Dijon - Luxembourg 31-1 (17-0,5-0,9-1)
15/12/2019 Strasbourg - Reims 3-4 (1-0,1-1,1-3)
22/12/2019 Mulhouse - Dijon 2-7 (0-3,1-2,1-2)
05/01/2020 Dijon - Strasbourg 3-1 (0-1,1-0,2-0)
05/01/2020 Luxembourg - Mulhouse 0-5 par forfait
11/01/2020 Luxembourg - Strasbourg 3-10
12/01/2020 Reims - Luxembourg 23-2
18/01/2020 Mulhouse - Dijon 3-3 (1-0,1-0,1-3)
19/01/2020 Reims - Luxembourg 16-2 (5-1,9-1,2-0)
26/01/2020 Strasbourg - Mulhouse 2-0 (0-0,1-0,1-0)
26/01/2020 Dijon - Reims 4-4 (0-1,3-2,1-1)
01/02/2020 Luxembourg - Dijon 3-25 (1-10,1-6,1-9)
02/02/2020 Reims - Strasbourg 0-5 (0-2,0-3,0-0)
08/02/2020 Mulhouse - Luxembourg 25-1 (8-0,12-0,5-1)
09/02/2020 Strasbourg - Dijon 0-3 (0-0,0-0,0-3)
15/02/2020 Strasbourg - Luxembourg 38-1 (11-0,17-1,10-0)
01/03/2020 Mulhouse - Strasbourg 3-1 (0-1,2-0,1-0)
08/03/2020 Reims - Dijon 1-3 (1-0,0-1,0-2)
08/03/2020 Mulhouse - Strasbourg : annulé
14/03/2020 Mulhouse - Reims : annulé
15/03/2020 Strasbourg - Reims : annulé
15/03/2020 Dijon - Luxembourg : annulé
21/03/2020 Luxembourg - Mulhouse : annulé
22/03/2020 Luxembourg - Reims : annulé
22/03/2020 Dijon - Strasbourg : annulé
28/03/2020 Mulhouse - Reims : annulé
28/03/2020 Luxembourg - Strasbourg : annulé
29/03/2020 Reims - Dijon : annulé
29/03/2020 Mulhouse - Strasbourg : annulé

Classement

                   Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dijon             30  17  14  2  1  148-36  +112
2 Mulhouse          19  15   9  1  5  103-49  +54
3 Strasbourg        18  15   9  0  6  112-36  +76
4 Reims/Châlons     11  15   5  1  9   95-80  +15
5 Luxembourg (LUX)  -2  16   0  0 16   27-284 -257

Meilleurs marqueurs

                                    MJ    B   A  Pts   Pén
 1 Sacha De Smitt       Dijon       15   35  28   63   40'
 2 Maoh Durin           Dijon       12   24  17   41   43'
 3 Ryan Lamotte         Mulhouse    13   23  12   35   58'
 4 Tanguy Megard        Reims       13   22  12   34    8'
 5 Clément Rodrigues    Dijon       15   18  14   32    2'
 6 Nino Abdelali        Strasbourg  13   22   7   29   24'
 7 Mathéo Berille       Dijon       17   17   9   26    4'
 8 Benjamin Petot       Dijon       16    9  13   22   42'
 9 Victor Patois        Strasbourg  13    5  16   21    4'
10 Antonin Chateau      Reims       13   12   8   20   16'

 

U15 excellence

15/09/2019 Amnéville/Metz - Épinal 2-3 (0-2,0-1,2-0)
15/09/2019 Colmar - Amnéville/Metz 13-0 (3-0,6-0,4-0)
15/09/2019 Besançon/Belfort - Épinal 8-9 (2-3,4-3,2-3)
22/09/2019 Colmar - Besançon/Belfort 7-0 (1-0,2-0,4-0)
29/09/2019 Épinal - Besançon/Belfort 9-3 (3-1,1-1,5-1)
06/10/2019 Besançon/Belfort - Amnéville/Metz 13-5 (3-1,4-3,6-1)
02/11/2019 Amnéville/Metz - Épinal 5-7 (2-3,2-0,1-4)
09/11/2019 Besançon/Belfort - Colmar 3-5 (2-0,1-1,0-4)
10/11/2019 Épinal - Amnéville/Metz 13-7 (3-3,4-1,6-3)
16/11/2019 Amnéville/Metz - Besançon/Belfort 9-2 (2-0,4-1,3-1)
17/11/2019 Épinal - Colmar 14-4 (6-2,1-1,7-1)
23/11/2019 Besançon/Belfort - Épinal 6-6 (2-0,2-4,2-2)
23/11/2019 Colmar - Amnéville/Metz 9-4 (4-1,1-0,4-3)
08/12/2019 Amnéville/Metz - Colmar 8-5 (4-2,2-1,2-2)
05/01/2020 Colmar - Épinal 4-7 (2-2,1-3,1-2)
12/01/2020 Besançon/Belfort - Amnéville/Metz 8-9
19/01/2020 Amnéville/Metz - Colmar 11-5 (2-1,2-1,7-3)
25/01/2020 Besançon/Belfort - Colmar 0-5 par forfait
25/01/2020 Épinal - Amnéville/Metz 6-7 (3-3,1-2,2-2)
26/01/2020 Besançon/Belfort - Épinal (4-1,2-4,1-4)
01/02/2020 Amnéville/Metz - Besançon/Belfort 9-4 (1-2,3-1,5-1)
08/02/2020 Colmar - Amnéville/Metz 4-5 (2-2,1-2,1-1)
15/02/2020 Colmar - Épinal : annulé
16/02/2020 Épinal - Besançon/Belfort 13-5 (3-1,5-3,5-1)
01/03/2020 Épinal - Colmar 14-6 (6-1,5-3,3-2)
14/03/2020 Amnéville/Metz - Épinal : annulé
21/03/2020 Besançon/Belfort - Amnéville/Metz : annulé
22/03/2020 Colmar - Besançon/Belfort : annulé
28/03/2020 Colmar - Besançon/Belfort : annulé
12/04/2020 Épinal - Colmar : annulé

Classement

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 6 Épinal            21  12  10  1  1  110-64  +46
 7 Amnéville / Metz  14  13   7  0  6   81-92  -11
 8 Colmar            10  11   5  0  6   67-66  +1
 9 Besançon/Belfort   2  12   1  0 10   59-95  -36

* six points de pénalité (six forfaits)

Meilleurs marqueurs

                                    MJ    B   A  Pts   Pén
1 Timothée Manjard      Épinal      12   40  12   52   10'
2 Matéo Labat           Épinal      11   37  10   47   37'
3 Arthur Decker         Metz         7   17   6   23   20'
4 Isaac Filali-Gérard   Épinal      11   13   9   22    8'
5 Guillaume Henry       Belfort/Bes. 9   11  11   22   10'

 

 

Sud-est

U15 élite

Poule A

08/09/2019 Grenoble II - Montpellier 3-6
14/09/2019 Hockey 74 - Grenoble 5-3
15/09/2019 Villard/Valence - Gap 5-14
15/09/2019 Hockey 74 - Hockey 74 II 12-1
15/09/2019 Grenoble II - HCLR 4-7
21/09/2019 Hockey 74 II - Gap 2-11
21/09/2019 HCLR - Hockey 74 3-14
22/09/2019 Villard/Valence - HCLR 0-5 par forfait (joueur non qualifié)
22/09/2019 Montpellier - Hockey 74 1-15
05/10/2019 Grenoble II - Villard/Valence 3-4
05/10/2019 Grenoble - Montpellier 10-2
06/10/2019 Hockey 74 II - Briançon 0-12
06/10/2019 Gap - HCLR 5-1
13/10/2019 Grenoble - HCLR 9-4
13/10/2019 Montpellier - Hockey 74 II 4-2
13/10/2019 Hockey 74 - Briançon 5-1
16/10/2019 Grenoble - Hockey 74 II 19-1
19/10/2019 Grenoble II - Hockey 74 II 10-1
22/10/2019 Grenoble - Hockey 74 7-5
06/11/2019 Briançon - Grenoble 5-6
07/11/2019 Grenoble II - Grenoble 7-14
09/11/2019 Hockey 74 II - Villard/Valence 7-7
09/11/2019 Hockey 74 - HCLR 7-4
10/11/2019 Montpellier - Gap 1-14
13/11/2019 Briançon - Villard/Valence 12-4
16/11/2019 Hockey 74 II - HCLR 1-5
17/11/2019 Villard/Valence - Grenoble 2-10
17/11/2019 Montpellier - Briançon 4-11
04/12/2019 Briançon - Gap 3-7
07/12/2019 Hockey 74 II - Grenoble 1-6
07/12/2019 Montpellier - Villard/Valence 6-14
08/12/2019 Grenoble - Briançon 1-1
08/12/2019 Hockey 74 - Gap 8-4
15/12/2019 Hockey 74 - Villard/Valence 18-2
18/12/2019 Briançon - Grenoble II 12-0
21/12/2019 Montpellier - Grenoble II 4-6
22/12/2019 Briançon - HCLR 11-2
22/12/2019 Gap - Villard/Valence 24-1
04/01/2020 Hockey 74 - Grenoble II 15-3
11/01/2020 Villard/Valence - Briançon 3-4
11/01/2020 HCLR - Montpellier 7-2
12/01/2020 Gap - Grenoble 6-3
12/01/2020 Hockey 74 II - Hockey 74 4-9
12/01/2020 HCLR - Grenoble II 4-0
15/01/2020 Grenoble II - Briançon 4-10
18/01/2020 Gap - Hockey 74 II 4-1
18/01/2020 HCLR - Villard/Valence 6-3
19/01/2020 Hockey 74 - Montpellier 5-0 par forfait (manque de joueurs)
19/01/2020 Briançon - Hockey 74 II 11-2
01/02/2020 Villard/Valence - Grenoble II 7-3
02/02/2020 HCLR - Gap 4-5
02/02/2020 Montpellier - Grenoble 4-18
05/02/2020 Grenoble II - Hockey 74 0-12
09/02/2020 HCLR - Grenoble 0-8
09/02/2020 Hockey 74 II - Montpellier 1-10
15/02/2020 HCLR - Briançon 1-9
15/02/2020 Grenoble - Gap 6-2
16/02/2020 Grenoble II - Gap 0-10
16/02/2020 Villard/Valence - Hockey 74 II 5-2
01/03/2020 Gap - Montpellier 17-3
08/03/2020 HCLR - Hockey 74 II 8-2
08/03/2020 Briançon - Montpellier 15-2
11/03/2020 Gap - Hockey 74 3-5
12/03/2020 Grenoble - Grenoble II 12-2
14/03/2020 Briançon - Hockey 74 : annulé
15/03/2020 Villard/Valence - Montpellier : annulé
15/03/2020 Hockey 74 II - Grenoble II : annulé
18/03/2020 Grenoble - Villard/Valence : annulé
21/03/2020 Gap - Grenoble II : annulé
22/03/2020 Montpellier - HCLR : annulé
22/03/2020 Villard/Valence - Hockey 74 : annulé
22/03/2020 Gap - Briançon : annulé

Classement

                       Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hockey Club 74        39  14  13  0  1  135-36  +99
2 Grenoble              37  15  12  1  2  132-47  +85
3 Gap                   33  14  11  0  3  126-43  +83
4 Briançon              31  14  10  1  3  117-41  +86
5 Clermont/Lyon/Roanne  21  15   7  0  8   61-80  -19
6 Villard/Valence       12* 13   4  1  8   57-114 -57
7 Montpellier            8* 14   3  0 11   49-138 -89
8 Grenoble II            6  14   2  0 12   45-118 -73
9 Hockey Club 74 II      1  15   0  1 14   28-133 -105

* dont un point de pénalité

Les compétitions sont arrêtées le 13 mars en raison de la pandémie de coronavirus.

 

U15 excellence

Les équipes affrontent trois (ou quatre) fois celles de la même poule géographique et une fois celles de l'autre poule.

14/09/2019 Annecy - HCLR II 10-3
21/09/2019 Grenoble III - HCMP/Chambéry/Albertville 7-6
22/09/2019 L'Alpe d'Huez - Nîmes/Avignon 12-8
22/09/2019 Gap II - Marseille-Toulon-Nice 3-9
22/09/2019 HCMP/Chambéry/Albertville - Annecy 2-2
22/09/2019 HCLR II - Hockey 74 III 3-3
28/09/2019 Grenoble III - HCMP/Chambéry/Albertville 7-2
05/10/2019 Hockey 74 III - Marseille/Toulon/Nice 5-0 par forfait (joueur hors liste)
05/10/2019 HCLR II - Nîmes/Avignon 9-11
06/10/2019 HCMP/Chambéry/Albertville - Gap II 2-8
12/10/2019 Annecy - Hockey 74 III 9-1
12/10/2019 Marseille-Toulon-Nice - Nîmes/Avignon 22-3
13/10/2019 HCLR II - Grenoble III 4-9
19/10/2019 Hockey 74 III - Grenoble III 2-7
20/10/2019 Grenoble III - HCLR II 12-1
09/11/2019 Grenoble III - Annecy 9-8
09/11/2019 L'Alpe d'Huez - Marseille-Toulon-Nice 3-24
10/11/2019 L'Alpe d'Huez - Marseille-Toulon-Nice 3-26
10/11/2019 Gap II - Nîmes/Avignon 12-1
10/11/2019 Hockey 74 III - HCMP/Chambéry/Albertville 3-5
16/11/2019 HCMP/Chambéry/Albertville - HCLR II 7-9
16/11/2019 Annecy - L'Alpe d'Huez 10-2
23/11/2019 Annecy - Marseille/Toulon/Nice 3-10
23/11/2019 Nîmes/Avignon - Gap II 0-5 par forfait
24/11/2019 Grenoble III - Hockey 74 III 7-0
07/12/2019 L'Alpe d'Huez - HCMP/Chambéry/Albertville 3-2
08/12/2019 Nîmes/Avignon - Grenoble III : annulé
08/12/2019 Hockey 74 III - Annecy 5-0 par forfait (manque de joueurs)
14/12/2019 Marseille-Toulon-Nice - Gap II 19-3
21/12/2019 HCMP/Chambéry/Albertville - Annecy 5-8
11/01/2020 HCMP/Chambéry/Albertville - HCLR II 7-0
12/01/2020 Hockey 74 III - Grenoble III 2-8
12/01/2020 Gap II - Marseille-Toulon-Nice 7-10
12/01/2020 L'Alpe d'Huez - Nîmes/Avignon 5-0 par forfait
18/01/2020 L'Alpe d'Huez - Gap II 0-9
18/01/2020 HCMP/Chambéry/Albertville - Grenoble III 2-6
19/01/2020 Nîmes/Avignon - Marseille-Toulon-Nice 0-5 par forfait
19/01/2020 HCLR II - Annecy 2-6
26/01/2020 Gap II - Nîmes/Avignon 5-0 par forfait
01/02/2020 Hockey 74 III - L'Alpe d'Huez 5-0 par forfait
01/02/2020 HCLR II - Gap II 3-6
02/02/2020 Grenoble III - Marseille/Toulon/Nice 4-9
02/02/2020 Nîmes/Avignon - Annecy 0-5 par forfait
02/02/2020 Nîmes/Avignon - Annecy 0-5 par forfait
08/02/2020 Marseille-Toulon-Nice - L'Alpe d'Huez 22-0
08/02/2020 Nîmes/Avignon - Gap II : annulé
08/02/2020 Hockey 74 III - HCLR II 4-9
09/02/2020 Annecy - HCMP/Chambéry/Albertville 6-2
09/02/2020 Marseille-Toulon-Nice - L'Alpe d'Huez 27-2
15/02/2020 Annecy - Hockey 74 III 9-1
16/02/2020 Grenoble III - HCLR II 7-3
01/03/2020 L'Alpe d'Huez - HCLR II 4-6
01/03/2020 Gap II - Grenoble III 6-4
07/03/2020 HCMP/Chambéry/Albertville - Hockey 74 III : annulé
07/03/2020 Marseille-Toulon-Nice - Gap II 8-7
08/03/2020 Annecy - Grenoble III 7-2
14/03/2020 Gap II - Hockey 74 III : annulé
15/03/2020 HCLR II - HCMP/Chambéry/Albertville : annulé
15/03/2020 Nîmes/Avignon - L'Alpe d'Huez : annulé
21/03/2020 L'Alpe d'Huez - Gap II : annulé
21/03/2020 Nîmes/Avignon - Marseille-Toulon-Nice : annulé
21/03/2020 Annecy - HCLR II : annulé
21/03/2020 Hockey 74 III - HCMP/Chambéry/Albertville : annulé
28/03/2020 Marseille/Toulon/Nice - HCLR II : annulé
28/03/2020 Gap II - L'Alpe d'Huez : annulé
29/03/2020 Gap II - L'Alpe d'Huez : annulé
29/03/2020 Grenoble III - Annecy : annulé
29/03/2020 HCLR II - Hockey 74 III : annulé 
29/03/2020 HCMP/Chambéry/Albertville - Nîmes/Avignon : annulé
04/04/2020 Nîmes/Avignon - L'Alpe d'Huez : annulé
05/04/2020 Nîmes/Avignon - Hockey 74 III : annulé
11/04/2020 Grenoble III - L'Alpe d'Huez : annulé
11/04/2020 Marseille/Toulon/Nice - HCMP/Chambéry/Albertville : annulé
12/04/2020 Gap II - Annecy : annulé
12/04/2020 Marseille-Toulon-Nice - Nîmes/Avignon : annulé

Poule B

                      Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Grenoble III         30  13  10  0  3   53-29  +24
2 Annecy               27* 13   9  1  3   54-21  +33
3 Hockey Club 74 III   10* 11   3  1  7   26-29  -3
4 HCLR II              10  12   3  1  8   21-35  -14
5 HCMP/Chambéry/Alb.    7  11   2  1  8   25-33  -8

* un point de pénalité

Poule C

                      Pts  MJ   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Marseille / Nice     36  13  12  0  1  191-43  +148
2 Gap II               21  11   7  0  4   71-56  +15
3 L'Alpe d'Huez         8* 11   3  0  8   34-139 -105
4 Nimes/Avignon        -1** 9   1  0  8   23-80  -57

* un point de pénalité / ** quatre points de pénalité

 

 

La saison précédente (2018/19)

 

Retour aux archives