Championnat de France junior 2001/02

 

Junior Elite

Première phase

Zone nord

Bordeaux est forfait à la reprise du championnat, ce qui bouleverse le calendrier initialement prévu pour neuf clubs.

1è journée (dimanche 30 septembre 2001)

Français Volants - Angers/Nantes 7-4 (3-1,2-2,2-1)
Amiens - Cergy 15-3 (2-2,4-0,9-1)
Rouen - Anglet 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Reims - Viry-Essonne 11-5 (3-2,4-2,4-1) [dimanche 10 février 2002]

2è journée (dimanche 7 octobre 2001)

Français Volants - Viry-Essonne 9-7 (2-3,1-3,6-1)
Angers/Nantes - Rouen 1-5 (1-3,0-0,0-2)
Amiens - Reims 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Cergy - Anglet 6-5 (4-2,1-3,1-0)

3è journée (dimanche 21 octobre 2001)

Cergy - Viry-Essonne 5-7 (3-2,2-1,0-4)
Amiens - Français Volants 9-5 (le 4 novembre) 
Rouen - Reims 4-6 (2-1,0-0,2-5) [samedi 26 janvier 2002]
Angers/Nantes - Anglet 2-4 (0-1,1-1,1-2) [dimanche 10 février 2002]

4è journée (dimanche 28 octobre 2001)

Rouen - Cergy 6-1 (2-0,3-0,1-1) [dimanche 23 septembre]
Reims - Français Volants 4-2 (1-0,1-0,2-2) [dimanche 21 octobre]
Amiens - Angers/Nantes 9-0 (0-0,4-0,5-0)
Viry-Essonne - Anglet 1-5 (0-1,0-1,1-3) [dimanche 20 janvier 2002]

5è journée (dimanche 4 novembre 2001)

Anglet - Français Volants 2-4 (0-1,0-1,2-2) [dimanche 23 septembre]
Viry-Essonne - Angers/Nantes 8-4 (1-1,3-2,4-1)
Reims - Cergy 6-0 (3-0,2-0,1-0)
Amiens - Rouen 3-0 (1-0,1-0,1-0) [dimanche 25 novembre]

6è journée (dimanche 18 novembre 2001)

Cergy - Angers/Nantes 8-1 (3-0,3-0,2-1) [dimanche 14 octobre]
Viry-Essonne - Amiens 0-19 (0-3,0-6,0-10)
Rouen - Français Volants 8-2 (2-0,2-2,4-0)
Anglet - Reims 6-3 (2-1,2-1,2-1)

7è journée (dimanche 25 novembre 2001)

Anglet - Amiens 3-6 (0-1,0-2,3-3) [dimanche 14 octobre]
Français Volants - Cergy 7-1 (4-1,3-0,0-0)
Reims - Angers/Nantes 11-2 (4-0,3-0,4-2)
Rouen - Viry-Essonne 7-1 (2-0,3-0,2-1) [samedi 2 février 2002]

8è journée (dimanche 2 décembre 2001)

Angers/Nantes - Français Volants 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Cergy - Amiens 0-8 (0-2,0-1,0-5)
Anglet - Rouen 2-5 (0-0,1-4,1-1)
Viry-Essonne - Reims 4-6 (2-0,1-3,1-3)

9è journée (dimanche 9 décembre 2001)

Viry-Essonne - Français Volants 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Rouen - Angers/Nantes 11-0 (3-0,3-0,5-0)
Reims - Amiens 0-10 (0-2,0-4,0-4)
Anglet - Cergy 9-2 (3-0,2-0,4-2)

10è journée (dimanche 6 janvier 2002)

Viry-Essonne - Cergy 6-2 (0-0,4-2,2-0)
Anglet - Angers/Nantes 10-4 (3-1,3-3,4-0)
Reims - Rouen 1-5 (0-2,0-3,1-0) [dimanche 13 janvier]
Français Volants - Amiens 3-5 (0-1,3-2,0-2) [dimanche 10 février]

11è journée (dimanche 13 janvier 2002)

Anglet - Viry-Essonne 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Angers/Nantes - Amiens 5-4 (1-3,2-1,2-0)
Français Volants - Reims 11-2 [jeudi 7 février] 
Cergy - Rouen 4-4 (1-1,2-0,1-3) [dimanche 10 février]

12è journée (dimanche 20 janvier 2002)

Français Volants - Anglet 5-6 (1-0,2-3,2-3) [samedi 19 janvier]
Cergy - Reims 0-7 (0-2,0-4,0-1)
Rouen - Amiens 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Angers/Nantes - Viry-Essonne 7-2 (2-2,3-0,2-0) [à Nantes]

13è journée (dimanche 27 janvier 2002)

Angers/Nantes - Cergy 1-4 (0-1,0-1,1-2) [dimanche 16 décembre 2001]
Amiens - Viry-Essonne 12-2 (3-0,5-1,4-1)
Reims - Anglet 5-3 (1-0,3-1,1-2)
Français Volants - Rouen 1-7 (0-1,1-3,0-3)

14è journée (dimanche 3 février 2002)

Amiens - Anglet 8-1 (2-1,4-0,2-0)
Cergy - Français Volants 3-7 (1-2,1-3,1-2)
Angers/Nantes - Reims 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Viry - Rouen 1-4 (0-1,0-2,1-1) [à Rouen]

Classement (14 matches)

                   Pts   V  N  D    BP-BC  Diff
1 Amiens            26  13  0  1   114-24  +90
2 Rouen             21  10  1  3    70-24  +43
3 Reims             16   9  0  5    68-57  +11
4 Français Volants  14   7  0  7    68-63  +5
5 Anglet            12   6  0  8    63-57  +6
6 Viry-Châtillon     8   4  0 10    50-98  -48
7 Cergy-Pontoise     7   3  1 10    38-88  -50
8 Angers/Nantes      4   2  0 12    34-91  -57

Amiens, Rouen, Reims et les Français Volants sont qualifiés pour la poule finale.

 

 

Zone sud

Poule 1

1è journée (dimanche 23 septembre 2001)

Villard-de-Lans - Saint-Gervais 7-4 (0-1,5-3,2-0)
Gap - Nice 5-2 (1-2,2-0,2-0)
Chambéry - Montpellier 0-5 par forfait

2è journée (dimanche 30 septembre 2001)

Villard-de-Lans - Gap 8-3 (3-2,2-0,3-1)
Montpellier - Nice 2-5 (0-1,1-4,1-0)
Chambéry - Saint-Gervais 3-8 (0-2,1-5,2-1,arrêté à 50')

3è journée (dimanche 7 octobre 2001)

Nice - Chambéry 13-4 (4-2,4-2,5-0)
Saint-Gervais - Villard-de-Lans 3-10 (0-2,0-5,3-3)
Gap - Montpellier 12-1 (4-1,3-0,5-0)

4è journée (dimanche 14 octobre 2001)

Saint-Gervais - Chambéry 15-0 (4-0,3-0,8-0)
Nice - Gap 0-0 (0-0,0-0,0-0)
Montpellier - Villard-de-Lans 1-9 (0-3,1-5,0-1) [dimanche 16 décembre à Villard]

5è journée (dimanche 21 octobre 2001)

Chambéry - Villard-de-Lans 1-10 (1-4,0-2,0-4)
Nice - Montpellier 11-0 (5-0,4-0,2-0)
Gap - Saint-Gervais 3-4 (0-2,2-0,1-2)

6è journée (dimanche 28 octobre 2001)

Saint-Gervais - Nice 6-3 (3-1,1-0,2-2)
Chambéry - Gap 4-3
Villard-de-Lans - Montpellier 5-0 par forfait

7è journée (dimanche 4 novembre 2001)

Montpellier - Saint-Gervais 1-9 (0-4,0-1,1-4)
Chambéry - Nice 2-6
Gap - Villard-de-Lans 1-0 (0-0,1-0,0-0)

8è journée (dimanche 18 novembre 2001)

Gap - Chambéry 5-0 par forfait
Villard-de-Lans - Nice 5-1 (0-0,5-1,0-0)
Saint-Gervais - Montpellier 12-4 (3-1,5-0,4-3)

9è journée (dimanche 25 novembre 2001)

Nice - Saint-Gervais 5-3 (1-1,2-1,2-1) [dimanche 11 novembre]
Villard-de-Lans - Chambéry 12-1 (6-0,3-0,3-1)
Montpellier - Gap 2-6 (0-2,0-1,2-3)

10è journée (dimanche 2 décembre 2001)

Montpellier - Chambéry 7-1 (4-1,2-0,1-0)
Nice - Villard-de-Lans 2-4 (0-3,1-0,1-1)
Saint-Gervais - Gap 8-1 (1-1,3-0,4-0)

Classement (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Villard-de-Lans   18   9  0  1   70-17  +53
2 Saint-Gervais     14   7  0  3   72-37  +35
3 Gap               11   5  1  4   39-29  +10
4 Nice              11   5  1  4   48-31  +17
5 Montpellier        3*  2  0  8   23-70  -47
6 Chambéry           0** 1  0  9   16-84  -68

* dont un point de pénalité pour forfait

** dont deux points de pénalité (deux forfaits)

 

Poule 2

1è journée (dimanche 23 septembre 2001)

Lyon - Chamonix 4-6 (1-2,1-1,2-3)
Clermont-Ferrand - Briançon 4-10 (3-2,0-5,1-3)
Grenoble - Valence : annulé

2è journée (dimanche 30 septembre 2001)

Grenoble - Clermont-Ferrand 9-1
Lyon - Briançon 2-6
Chamonix - Valence 4-2 (1-0,1-1,2-1)

3è journée (dimanche 7 octobre 2001)

Briançon - Chamonix 5-4
Lyon - Grenoble 0-4 (0-0,0-4,0-0)
Clermont-Ferrand - Valence 3-8 (3-1,0-3,0-4)

4è journée (dimanche 14 octobre 2001)

Grenoble - Chamonix 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Briançon - Valence 6-2 (0-0,5-1,1-1)
Clermont-Ferrand - Lyon 1-5 (1-3,0-1,0-1)

5è journée (dimanche 21 octobre 2001)

Valence - Lyon 4-5 (4-3,0-1,0-1)
Briançon - Grenoble 3-6 (1-2,1-2,1-2)
Chamonix - Clermont-Ferrand 7-2 (4-1,2-0,1-1)

6è journée (dimanche 28 octobre 2001)

Grenoble - Briançon 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Lyon - Valence 7-2 (1-0,4-1,2-1)
Clermont-Ferrand - Chamonix 2-7 (2-1,0-5,0-1) [jeudi 1er novembre]

7è journée (dimanche 4 novembre 2001)

Briançon - Clermont-Ferrand 14-2 (4-1,6-1,4-0)
Chamonix - Lyon 7-4 (4-3,1-0,2-1)
Valence - Grenoble 3-8 (0-1,1-4,2-3) [dimanche 9 décembre]

8è journée (dimanche 18 novembre 2001)

Briançon - Lyon 6-5 (1-2,1-2,4-1)
Valence - Chamonix 4-3
Clermont-Ferrand - Grenoble 0-13 (0-4,0-7,0-2)

9è journée (dimanche 25 novembre 2001)

Grenoble - Lyon 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Valence - Clermont-Ferrand 9-1
Chamonix - Briançon 2-4 (2-2,0-1,0-1)

10è journée (dimanche 2 décembre 2001)

Lyon - Clermont-Ferrand 12-1 (3-0,5-0,4-1)
Valence - Briançon 3-11 (0-1,2-5,1-5)
Chamonix - Grenoble 2-4 (0-1,0-2,2-1)

Classement (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Grenoble          18*  9  0  0   58-12  +46
2 Briançon          16   8  0  2   66-35  +31
3 Chamonix          10   5  0  5   42-36  +6
4 Lyon               8   4  0  6   46-42  +4
5 Valence            6*  3  0  6   37-48  -11
6 Clermont-Ferrand   0   0  0 10   18-94  -76

* un match en moins

 

 

 

Deuxième phase

Zone nord

Poule finale

1è journée (dimanche 17 février 2002)

Rouen - Amiens 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Français Volants - Reims 4-6

2è journée (dimanche 24 février 2002)

Rouen - Reims 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Amiens - Français Volants 12-2 (4-0,2-0,6-2)

3è journée (dimanche 3 mars 2002)

Français Volants - Rouen 4-12 (1-3,1-5,2-4)
Amiens - Reims 4-3 (2-1,2-1,0-1

4è journée (dimanche 10 mars 2002)

Reims - Rouen 3-7 (2-3,1-2,0-2)
Français Volants - Amiens 1-7 (0-4,0-2,1-1)

5è journée (dimanche 17 mars 2002)

Rouen - Français Volants 13-0 (5-0,2-0,6-0) [samedi 16 mars]
Reims - Amiens 4-4 (1-3,2-0,1-1)

6è journée (dimanche 24 mars 2002)

Amiens - Rouen 3-2 (2-0,0-1,1-1) [jeudi 14 mars]
Reims - Français Volants 7-7 (2-0,2-3,3-4)

Classement (6 matches)

                   Pts   V  N  D    BP-BC  Diff
1 Amiens            11   5  1  0    33-12  +21
2 Rouen              8   4  0  2    39-14  +25
3 Reims              4   1  2  3    24-31  -7
4 Français Volants   1   0  1  5    18-57  -39

Amiens et Rouen sont qualifiés pour la phase finale.

 

 

Poule de classement

1è journée (dimanche 17 février 2002)

Viry-Essonne - Angers/Nantes 4-5 (3-1,0-1,1-3)
Anglet - Cergy 5-0 par forfait

2è journée (dimanche 24 février 2002)

Anglet - Angers/Nantes 5-2 (2-0,1-0,2-2)
Cergy - Viry 5-6 [dimanche 7 avril]

3è journée (dimanche 3 mars 2002)

Viry-Essonne - Anglet : annulé
Angers/Nantes - Cergy 8-3 (3-1,2-0,3-2)

4è journée (dimanche 10 mars 2002)

Angers/Nantes - Viry-Essonne 3-8
Cergy - Anglet 5-6 (1-3,1-2,3-1)

5è journée (dimanche 17 mars 2002)

Viry-Essonne - Cergy 8-3 (3-0,1-0,3-3)
Angers/Nantes - Anglet 2-4 (0-1,1-3,1-0)

6è journée (dimanche 24 mars 2002)

Anglet - Viry-Essonne : annulé
Cergy - Angers/Nantes 7-6 (2-3,3-1,2-2)

Classement (6 matches)

                   Pts  V  N  D    BP-BC  Diff
1 Anglet            8** 4  0  0    20-9   +11
2 Viry              6** 3  0  1    25-16  +9
3 Angers/Nantes     4   2  0  4    26-31  -5
4 Cergy             1*  1  0  5    23-38  -15

* dont un point de pénalité pour forfait.

** deux matches en moins.

 

 

 

Zone sud

Poule finale

Les résultats de la première phase entre équipes qualifiées sont conservés.

1è journée (dimanche 6 janvier 2002)

Saint-Gervais - Gap 6-7 (2-2,3-5,1-0)
Briançon - Grenoble 3-6 (2-3,1-3,0-0)
Villard-de-Lans - Chamonix 8-1 (0-0,5-0,3-1)

2è journée (dimanche 13 janvier 2002)

Villard-de-Lans - Grenoble 2-3 (0-2,2-1,0-0)
Briançon - Saint-Gervais 8-3 (3-1,2-1,3-1)
Gap - Chamonix 4-2 (1-0,2-0,1-2)

3è journée (dimanche 20 janvier 2002)

Briançon - Villard-de-Lans 3-4 (0-0,3-1,0-3)
Saint-Gervais - Chamonix 3-4
Grenoble - Gap 2-1 (1-0,1-1,0-0)

4è journée (dimanche 27 janvier 2002)

Chamonix - Grenoble 2-8 (0-2,1-2,1-4)
Gap - Briançon 5-3 (1-2,3-1,1-0)
Saint-Gervais - Villard-de-Lans 6-2 [dimanche 24 mars]

5è journée (dimanche 3 février 2002)

Grenoble - Saint-Gervais 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Chamonix - Briançon 3-3 (0-0,3-0,0-3)
Gap - Villard-de-Lans 4-1 (1-1,1-0,2-0)

6è journée (dimanche 10 février 2002)

Grenoble - Briançon 10-4 (2-0,4-2,4-2)
Chamonix - Villard-de-Lans 1-6 (0-0,0-2,1-4)
Gap - Saint-Gervais 1-4 (1-1,0-0,0-3)

7è journée (dimanche 17 février 2002)

Saint-Gervais - Briançon 4-5 (3-3,0-1,1-1)
Chamonix - Gap 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Grenoble - Villard-de-Lans 2-4 (1-2,0-1,1-1) [mercredi 20 mars]

8è journée (dimanche 24 février 2002)

Villard-de-Lans - Briançon 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Chamonix - Saint-Gervais 3-7 (1-3,1-3,1-1)
Gap - Grenoble 0-5 (0-2,0-1,0-2)

9è journée (dimanche 3 mars 2002)

Grenoble - Chamonix 10-1 (5-0,3-0,2-1)
Villard-de-Lans - Saint-Gervais 4-4 (1-0,3-2,0-2)
Briançon - Gap 4-2 (0-0,2-1,2-1)

10è journée (dimanche 10 mars 2002)

Villard-de-Lans - Gap 5-0 par forfait
Saint-Gervais - Grenoble 3-3 (1-1,1-0,1-2)
Briançon - Chamonix 5-4 (0-1,4-2,1-1) [dimanche 17 mars]

Classement (10 matches)

                   Pts   V  N  D    BP-BC  Diff
1 Grenoble          17   8  1  1    56-20  +36
2 Villard-de-Lans   13   6  1  3    39-26  +13
3 Briançon           9   4  1  5    40-44  -4
4 Saint-Gervais      8   3  2  5    40-44  -4
5 Gap                7*  4  0  6    25-35  -10
6 Chamonix           5   2  1  7    24-55  -31

* dont un point de pénalité pour forfait

Grenoble et Villard-de-Lans sont qualifiés pour la phase finale.

 

 

Poule de classement

Les résultats particuliers de la première phase sont conservés.

1è journée (dimanche 6 janvier 2002)

Nice - Clermont-Ferrand 14-0 (8-0,3-0,3-0)
Lyon - Chambéry 7-0 (3-0,3-0,1-0) [dimanche 3 mars]
Montpellier - Valence 3-6 [dimanche 10 mars]

2è journée (dimanche 13 janvier 2002)

Lyon - Nice 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Clermont-Ferrand - Montpellier 4-2 (0-0,3-0,1-2)
Chambéry - Valence 4-7 (1-1,1-4,2-2) [dimanche 17 mars]

3è journée (dimanche 20 janvier 2002)

Lyon - Montpellier 7-1 (1-1,1-0,5-0)
Clermont-Ferrand - Chambéry 5-0 par forfait
Nice - Valence 5-0 par forfait

4è journée (dimanche 27 janvier 2002)

Clermont-Ferrand - Nice 1-9 (1-2,0-5,0-2)
Chambéry - Lyon 5-10 (1-2,3-8,1-0)
Valence - Montpellier 7-3 (1-1,4-1,2-1)

5è journée (dimanche 3 février 2002)

Valence - Chambéry 8-7
Montpellier - Clermont-Ferrand 6-3 (3-2,1-0,2-1) [dimanche 24 mars]
Nice - Lyon 3-3 (2-0,1-1,0-2) [dimanche 31 mars]

6è journée (dimanche 24 février 2002)

Chambéry - Clermont-Ferrand 6-0
Montpellier - Lyon 3-13 (1-3,1-6,1-4) [dimanche 17 mars]
Valence - Nice 1-3 (0-1,1-1,0-1) [dimanche 24 mars]

Classement (10 matches)

                   Pts   V  N  D    BP-BC  Diff
1 Nice              19   9  1  0    73-16  +57
2 Lyon              17   8  1  1    72-24  +48
3 Valence           11*  6  0  4    52-41  +11
4 Montpellier        6   3  0  7    32-57  -25
5 Clermont-Ferrand   4   2  0  8    19-71  -52
6 Chambéry/Annecy    0** 1  0  9    29-68  -39

* dont un point de pénalité pour forfait

** dont deux points de pénalité (deux forfaits)

 

 

 

Finales (du 30 mars au 1er avril à Amiens)

Amiens - Rouen 7-2 (2-0,2-0,3-3)
Villard-de-Lans - Grenoble 3-4 (0-1,1-3,2-0)
Grenoble - Rouen 1-6 (0-1,1-2,0-3)
Amiens - Villard-de-Lans 6-1 (2-0,2-0,2-1)
Rouen - Villard-de-Lans 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Amiens - Grenoble 7-2 (0-0,5-0,2-2)

Classement : 1 Amiens 6, 2 Rouen 4, 3 Grenoble 2, 4 Villard-de-Lans 0.

 

 

 

Junior Excellence

Zone ouest : La Roche-sur-Yon / Cholet seule équipe engagée.

 

Zone Ile-de-France

1è journée (22 et 23 septembre 2001)

ACBB - Neuilly-sur-Marne 8-2
Garges-lès-Gonesse - Évry
Le Vésinet, Meudon exempts

2è journée (29 et 30 septembre 2001)

Neuilly-sur-Marne - Le Vésinet 2-3
Évry - Meudon 5-5
ACBB, Garges-lès-Gonesse exempts

3è journée (6 et 7 octobre 2001)

Le Vésinet - Évry 3-4
Meudon - Neuilly-sur-Marne 7-3
Garges-lès-Gonesse, ACBB exempts

4è journée (13 et 14 octobre 2001)

Neuilly-sur-Marne - Garges-lès-Gonesse 5-2
Évry - ACBB 2-10
Meudon, Le Vésinet exempts

5è journée (20 et 21 octobre 2001)

Le Vésinet - Meudon 2-6
Garges-lès-Gonesse - ACBB 6-9
Évry - Neuilly-sur-Marne 10-3

6è journée (27 et 28 octobre 2001)

ACBB - Le Vésinet 5-4
Meudon - Garges-lès-Gonesse 5-0 par forfait
Neuilly-sur-Marne, Évry exempts

7è journée (10 et 11 novembre 2001)

Le Vésinet - Garges-lès-Gonesse 2-3
ACBB - Meudon 7-3
Évry, Neuilly-sur-Marne exempts

8è journée (17 et 18 novembre 2001)

Neuilly-sur-Marne - ACBB
Évry - Garges-lès-Gonesse
Meudon, Le Vésinet exempts

9è journée (24 et 25 novembre 2001)

Le Vésinet - Neuilly-sur-Marne
Meudon - Évry 15-3
ACBB, Garges-lès-Gonesse exempts

10è journée (1er et 2 décembre 2001)

Évry - Le Vésinet 4-6
Neuilly-sur-Marne - Meudon
Garges-lès-Gonesse, ACBB exempts

11è journée (8 et 9 décembre 2001)

Garges-lès-Gonesse - Neuilly-sur-Marne 5-3
ACBB - Évry 5-8
Meudon, Le Vésinet exempts

12è journée (15 et 16 décembre 2001)

Meudon - Le Vésinet 6-5
ACBB - Garges-lès-Gonesse
Neuilly-sur-Marne - Évry 1-3

13è journée (12 et 13 janvier 2002)

Le Vésinet - ACBB 2-4
Garges-lès-Gonesse - Meudon 2-7
Évry, Neuilly-sur-Marne exempts

14è journée (19 et 20 janvier 2002)

Garges-lès-Gonesse - Le Vésinet 5-0
Meudon - ACBB 6-3
Neuilly-sur-Marne, Évry exempts

Classement

                       Pts   J  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Meudon/Asnières       15   9  7  1  1   60-30  +30
2 ACBB/Deuil-la-Barre   12   8  6  0  2   51-33  +18
3 Évry/Paray             9   8  4  1  3   39-48  -9
4 Garges-lès-Gonesse     5   7  3  0  4   23-31  -8
5 Vésinet/Courbevoie     4   9  2  0  7   27-39  -12
6 Neuilly-sur-Marne      2   7  1  0  6   19-38  -19

 

Zone est

Mulhouse - Epinal 8-2 8-2

 

 

Poule finale (à Meudon)

Meudon - ACBB 7-6 a.p.
Mulhouse - Cholet 1-8
ACBB - Mulhouse 9-3
Meudon - Cholet 2-3
ACBB - Cholet 2-0
Meudon - Mulhouse 10-1

Classement : 1 ACBB / Deuil 5, 2 La Roche-sur-Yon / Cholet 4, 3 Meudon / Asnières 4, 4 Belfort / Colmar / Mulhouse 0.

 

 

La saison précédente (2000/01)

La saison suivante (2002/03)

 

Retour aux archives