Classement des clubs formateurs tchèques 1959 / 2014

Czech youth hockey rankings

 

Junior/Dorost : 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2 et 1 points aux huit premiers par groupe d'âge : 2 catégories de 1994 à 2009, 3 catégories depuis 2010.

Trid (moins de 15 ans) : 8, 6, 4, 2 et 1 points aux cinq premiers par groupe d'âge (de 1 à 6 catégories avec un championnat national)

Junior/Dorost : 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2 and 1 points given to the eight best-ranked teams in each age range : two age groups from 1994 to 2009 (Under-20 and Under-17), three since 2010 (U20, U18, U16).

Under 15 : 8, 6, 4, 2 and 1 points given to the five best-ranked teams in each age range.

 

Le classement précédent (1959-1993)

 

 

 

Avant 1993

94

95

96

97

98

99

00

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

Total

1

Zlín

162

12

8

10

16

6

11

 

9

9

13

28

10

24

38

24

19

23

20

4

4

5

455

2

Sparta Prague

110

10

4

4

2

 

2

12

5

11

10

23

31

17

22

30

14

37

20

31

8

24

427

3

Vitkovice

127

 

3

5

6

 

3

18

26

6

4

33

24

26

18

8

28

12

20

18

16

5

406

4

Litvínov

203

15

18

8

10

3

6

16

22

8

 

8

   

2

 

16

17

14

8

2

8

384

5

Pardubice

215

6

5

5

2

 

3

6

19

15

6

8

7

8

6

5

13

22

11

 

4

 

366

6

Ceské Budejovice

202

2

3

2

7

4

14

10

5

8

5

10

16

8

11

10

7

9

8

3

1

9

354

7

Plzen

121

5

10

8

8

 

2

8

6

 

11

16

28

12

18

24

4

16

7

1

18

13

336

8

HC Kladno

124

 

9

11

2

5

8

14

5

 

26

14

11

21

7

9

3

     

1

 

270

9

Slavia Prague

16

5

5

10

12

10

10

16

26

4

9

22

10

14

16

7

10

18

5

4

 

16

245

10

Kometa/ZKL/RH Brno

79

 

1

5

     

2

   

1

1

6

 

8

16

22

14

28

24

18

8

233

11

Jihlava

109

8

     

1

   

2

 

5

     

1

2

 

2

 

1

6

4

141

12

Vsetin

0

         

13

12

8

5

22

6

14

16

19

6

6

4

3

2

   

136

13

Trinec

0

           

6

10

10

10

7

9

12

6

4

20

2

6

4

15

9

130

14

Olomouc

53

6

12

10

4

 

1

12

4

 

1

     

1

   

4

3

1

5

 

117

15

Opava

86

         

1

     

8

   

1

 

8

 

4

4

2

   

114

16

PZ Kladno

103

                                         

103

17

Liberec

3

       

2

       

7

3

6

   

3

5

 

10

20

14

13

86

18

Chomutov

39

3

                         

1

1

   

20

9

12

85

 

 

Avant 1993

94

95

96

97

98

99

00

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

Total

19

Karlovy Vary

0

         

4

3

       

2

2

8

16

1

1

21

4

12

 

75

20

Hradec Kralove

44

                     

2

 

4

 

2

1

2

5

 

 

70

21

Ingstav Brno (Hvezda/Ytong)

41

6

                 

8

2

9

             

 

66

22

Motorlet/CTLK Prague

44

                                       

 

44

23

Letnany

0

                       

8

8

1

10

7

     

 

34

24

Usti nad Labem

16

                 

4

   

4

   

4

       

 

28

25

Havlickuv Brod

19

           

6

         

1

       

1

   

 

27

26

Prerov

4

     

5

       

2

3

2

7

               

 

24

 

Novy Jicin

0

             

6

   

1

   

1

8

8

       

 

24

28

Havirov

3

           

1

       

4

8

3

 

2

2

     

 

23

29

Kolin

3

                   

2

2

1

 

6

8

       

 

22

30

Mlada Boleslav

6

                 

4

     

6

1

         

3

17

 

Tabor

2

           

7

8

                       

 

17

32

Zbrojovka Brno

15

                                       

 

15

 

Bohemians Prague

15

                                         

15

 

Trebic

3

           

10

         

2

               

15

 

Koprivnice

0

                   

1

6

8

             

 

15

 

 

Avant 1993

94

95

96

97

98

99

00

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

Total

34

Pisek

0

           

2

   

2

               

3

5

 

12

 

Hvezda Prague

0

                                 

8

4

   

12

36

Znojmo

0

                   

1

           

10

     

11

37

Jindrichuv Hradec

0

       

8

 

1

     

1

                   

10

38

Prostejov

1

                   

8

                   

9

 

Hodonin

0

                           

3

 

6

       

9

40

Smichov

8

                                         

8

41

Poruba Ostrava

0

                     

3

1

   

1

         

5

42

Teplice

4

                                         

4

 

Tremosna

0

                           

4

           

4

44

Most

2

             

1

                         

3

45

Strakonice

0

                     

1

                 

1

 

Kralupy

0

                         

1

             

1

 

Karvina

0

                           

1

           

1

 

Retour au sommaire