Championnat d'Allemagne 2003/04
DEL : présentation, résultats, classement, play-offs et barrage de relégation. Bilan de la saison.
Bundesliga 2 : résultats, classement, play-offs et poule de maintien.
Oberliga : résultats et classement de la poule sud-ouest, résultats et classement de la poule sud-est / résultats et classement de la poule finale, résultats et classement de la poule de maintien / play-offs.
Fédérations régionales : Regionalliga - poule finale nord ; Rhénanie du Nord - Westphalie, Rhénanie-Palatinat Hesse, Nord, Est, Bade-Wurtemberg, Bavière,.
Les matches amicaux.
1re journée (vendredi 5 septembre 2003)
Düsseldorf - Krefeld 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1) [jeudi 4 septembre] Hanovre Scorpions - Ingolstadt 1-2 (1-1,0-0,0-1) Nuremberg - Cologne 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,1-0) Mannheim - Kassel 2-1 (1-0,0-1,1-0) Iserlohn - Francfort 1-3 (0-0,1-1,0-2) Hambourg - Augsbourg 2-4 (0-2,0-0,2-2) Eisbären Berlin - Fribourg-en-Brisgau 8-2 (6-0,1-1,1-1)
2e journée (dimanche 7 septembre 2003)
Cologne - Düsseldorf 6-4 (4-2,0-1,2-1) Augsbourg - Hanovre Scorpions 4-0 (1-0,2-0,1-0) Krefeld - Mannheim 3-1 (1-1,0-0,2-0) Kassel - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,0-1) Fribourg-en-Brisgau - Iserlohn 4-5 (3-0,0-4,1-1) Francfort - Hambourg 4-5 (1-3,2-1,1-1) Ingolstadt - Nuremberg 2-4 (0-1,1-1,1-2) [mardi 28 octobre]
3e journée (vendredi 12 septembre 2003)
Mannheim - Francfort 0-5 (0-1,0-1,0-3) [jeudi 11 septembre] Hanovre Scorpions - Cologne 6-1 (2-1,2-0,2-0) Nuremberg - Krefeld 2-1 (1-0,0-1,1-0) Düsseldorf - Kassel 1-3 (0-2,0-0,1-1) Iserlohn - Ingolstadt 6-3 (2-1,2-1,2-1) Hambourg - Fribourg-en-Brisgau 1-3 (0-0,0-2,1-1) Eisbären Berlin - Augsbourg 4-2 (1-2,1-0,2-0)
4e journée (dimanche 14 septembre 2003)
Cologne - Eisbären Berlin 2-4 (1-3,1-0,0-1) Francfort - Düsseldorf 6-1 (3-0,2-1,1-0) Krefeld - Hambourg 0-5 (0-1,0-1,0-3) Kassel - Nuremberg 1-2 (1-0,0-1,0-1) Fribourg-en-Brisgau - Hanovre Scorpions 3-6 (1-2,2-2,0-2) Augsbourg - Iserlohn 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0) Ingolstadt - Mannheim 2-5 (0-0,1-3,1-2) [mardi 18 novembre]
5e journée (vendredi 19 septembre 2003)
Nuremberg - Eisbären Berlin 4-2 (1-1,2-1,1-0) [jeudi 18 septembre] Hanovre Scorpions - Krefeld 0-2 (0-1,0-0,0-1) Mannheim - Augsbourg 5-2 (3-0,1-0,1-2) Iserlohn - Kassel 4-2 (2-0,2-0,0-2) Hambourg - Düsseldorf 3-2 (2-1,1-0,0-1) Francfort - Cologne 2-3 (1-0,1-2,0-1) Ingolstadt - Fribourg-en-Brisgau 3-2 (2-0,1-1,0-1) [mardi 7 octobre]
6e journée (dimanche 21 septembre 2003)
Düsseldorf - Iserlohn 5-1 (1-1,2-0,2-0) Fribourg-en-Brisgau - Mannheim 2-4 (1-0,1-3,0-1) Krefeld - Ingolstadt 2-0 (1-0,0-0,1-0) Kassel - Hanovre Scorpions 4-2 (2-1,1-1,1-0) Eisbären Berlin - Hambourg 5-1 (2-0,2-1,1-0) Francfort - Nuremberg 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,1-0) Augsbourg - Cologne 5-2 (3-2,1-0,1-0)
7e journée (vendredi 26 septembre 2003)
Mannheim - Eisbären Berlin 4-0 (2-0,1-0,1-0) [jeudi 25 septembre] Hanovre Scorpions - Hambourg 0-1 (0-0,0-1,0-0) Augsbourg - Ingolstadt 4-1 (1-1,1-0,2-0) Nuremberg - Düsseldorf 3-5 (0-0,2-3,1-2) Cologne - Iserlohn 3-1 (1-0,1-0,1-1) Kassel - Fribourg-en-Brisgau 3-2 (0-1,3-0,0-1) Krefeld - Francfort 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,1-0)
8e journée (dimanche 28 septembre 2003)
Düsseldorf - Mannheim 1-3 (1-1,0-0,0-2) Iserlohn - Nuremberg 2-5 (1-2,1-1,0-2) Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 5-2 (1-1,2-1,2-0) Fribourg-en-Brisgau - Krefeld 5-4 (1-1,3-3,1-0) Francfort - Ingolstadt 5-1 (3-0,0-1,2-0) Augsbourg - Kassel 3-1 (0-0,2-0,1-1) Hambourg - Cologne 0-1 (0-0,0-1,0-0) [mardi 21 octobre]
9e journée (vendredi 3 octobre 2003)
Nuremberg - Mannheim 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,1-0) Hanovre Scorpions - Düsseldorf 3-1 (1-0,1-1,1-0) Cologne - Fribourg-en-Brisgau 5-3 (1-1,1-2,3-0) Krefeld - Eisbären Berlin 4-5 (2-3,1-1,1-1) Ingolstadt - Kassel 3-4 t.a.b. (3-1,0-0,0-2,0-1) Iserlohn - Hambourg 2-5 (0-3,2-1,0-1) Francfort - Augsbourg 4-2 (0-1,2-1,2-0)
10e journée (dimanche 5 octobre 2003)
Düsseldorf - Ingolstadt 6-3 (3-2,2-1,1-0) Mannheim - Hanovre Scorpions 2-3 (1-1,1-0,0-2) Kassel - Cologne 5-2 (1-0,3-2,1-0) Eisbären Berlin - Iserlohn 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Francfort 5-6 t.a.b. (1-1,2-3,2-1,0-1) Augsbourg - Krefeld 3-1 (3-1,0-0,0-0) Nuremberg - Hambourg 5-1 (1-1,1-0,3-0)
11e journée (vendredi 10 octobre 2003)
Krefeld - Cologne 2-6 (1-2,0-2,1-2) [jeudi 9 octobre] Hanovre Scorpions - Nuremberg 5-2 (0-1,2-1,3-0) Mannheim - Iserlohn 3-1 (1-0,1-0,1-1) Ingolstadt - Hambourg 1-4 (0-1,1-1,0-2) Francfort - Kassel 5-1 (2-0,2-1,1-0) Düsseldorf - Eisbären Berlin 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0) Augsbourg - Fribourg-en-Brisgau 6-1 (2-1,2-0,2-0)
12e journée (dimanche 12 octobre 2003)
Hambourg - Mannheim 3-1 (1-1,0-0,2-0) Cologne - Ingolstadt 4-1 (1-0,1-1,2-0) Eisbären Berlin - Francfort 3-1 (2-0,0-1,1-0) Iserlohn - Hanovre Scorpions 6-3 (2-1,2-1,2-1) Kassel - Krefeld 3-1 (1-1,0-0,2-0) Fribourg-en-Brisgau - Düsseldorf 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,1-0) Nuremberg - Augsbourg 6-5 t.a.b. (1-0,2-4,2-1,1-0)
13e journée (vendredi 17 octobre 2003)
Eisbären Berlin - Ingolstadt 5-4 (2-2,2-1,1-1) [jeudi 16 octobre] Hanovre Scorpions - Francfort 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1) Nuremberg - Fribourg-en-Brisgau 7-0 (0-0,4-0,3-0) Düsseldorf - Augsbourg 7-1 (4-1,1-0,2-0) Mannheim - Cologne 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,1-0) Iserlohn - Krefeld 3-4 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-1) Hambourg - Kassel 4-0 (2-0,2-0,0-0) [mardi 28 octobre]
14e journée (dimanche 19 octobre 2003)
Cologne - Nuremberg 3-2 (0-0,3-2,0-0) Ingolstadt - Hanovre Scorpions 3-2 (2-1,1-1,0-0) Krefeld - Düsseldorf 3-4 t.a.b. (0-0,0-2,3-1,0-1) Kassel - Mannheim 4-5 (0-2,3-2,1-1) Fribourg-en-Brisgau - Eisbären Berlin 4-5 (2-1,1-0,1-4) Francfort - Iserlohn 3-4 t.a.b. (1-0,2-3,0-0,0-1) Augsbourg - Hambourg 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-1)
15e journée (vendredi 24 octobre 2003)
Ingolstadt - Iserlohn 4-1 (0-1,3-0,1-0) [mardi 14 octobre] Augsbourg - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (0-0,0-0,3-3,1-0) [jeudi 23 octobre] Kassel - Düsseldorf 3-1 (0-1,2-0,1-0) Francfort - Mannheim 3-1 (0-0,2-1,1-0) Krefeld - Nuremberg 3-4 t.a.b. (1-1,0-2,2-0,0-1) Fribourg-en-Brisgau - Hambourg 4-6 (1-4,1-1,2-1) Cologne - Hanovre Scorpions 8-6 (0-3,4-1,4-2) [mardi 18 novembre]
16e journée (dimanche 26 octobre 2003)
Eisbären Berlin - Cologne 5-0 (1-0,3-0,1-0) Hambourg - Krefeld 5-2 (2-0,2-0,1-2) Düsseldorf - Francfort 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,1-0) Mannheim - Ingolstadt 0-2 (0-0,0-0,0-2) Nuremberg - Kassel 5-3 (3-0,0-2,2-1) Hanovre Scorpions - Fribourg-en-Brisgau 6-5 (1-2,2-0,3-3) Iserlohn - Augsbourg 8-4 (1-0,2-4,5-0)
17e journée (vendredi 31 octobre 2003)
Düsseldorf - Hambourg 4-0 (2-0,1-0,1-0) [jeudi 30 octobre] Francfort - Cologne 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,1-0) Augsbourg - Mannheim 6-4 (2-1,2-2,2-1) Kassel - Iserlohn 4-1 (0-0,3-0,1-1) Krefeld - Hanovre Scorpions 3-2 (2-1,0-1,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Ingolstadt 2-5 (1-0,1-2,0-3) Eisbären Berlin - Nuremberg 1-4 (0-0,0-3,1-1)
18e journée (dimanche 2 novembre 2003)
Cologne - Augsbourg 4-1 (1-0,0-1,3-0) Iserlohn - Düsseldorf 3-4 (1-2,1-1,1-1) Ingolstadt - Krefeld 5-0 (1-0,2-0,2-0) Hanovre Scorpions - Kassel 3-4 t.a.b. (1-0,0-3,2-0,0-1) Mannheim - Fribourg-en-Brisgau 6-0 (3-0,1-0,2-0) Nuremberg - Francfort 3-5 (1-1,2-2,0-2) Hambourg - Eisbären Berlin 0-1 (0-1,0-0,0-0) [mardi 18 novembre]
19e journée (vendredi 14 novembre 2003)
Eisbären Berlin - Mannheim 6-1 (2-0,3-1,1-0) Hambourg - Hanovre Scorpions 3-0 (0-0,1-0,2-0) Ingolstadt - Augsbourg 5-3 (2-1,3-1,0-1) Düsseldorf - Nuremberg 4-1 (1-1,2-0,1-0) Iserlohn - Cologne 1-3 (1-1,0-0,0-2) Francfort - Krefeld 3-2 (0-1,2-1,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Kassel 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1)
20e journée (dimanche 16 novembre 2003)
Cologne - Hambourg 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,1-0) Mannheim - Düsseldorf 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-1) Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 2-4 (1-2,0-2,1-0) Krefeld - Fribourg-en-Brisgau 5-3 (3-0,1-2,1-1) Nuremberg - Iserlohn 7-2 (0-2,3-0,4-0) Ingolstadt - Francfort 4-3 (2-0,1-2,1-1) Kassel - Augsbourg 0-4 (0-0,0-2,0-2)
21e journée (vendredi 21 novembre 2003)
Hambourg - Iserlohn 3-0 (2-0,0-0,1-0) [mardi 7 octobre] Augsbourg - Francfort 5-2 (4-0,1-0,0-2) [jeudi 20 novembre] Düsseldorf - Hanovre Scorpions 3-1 (2-0,1-0,0-1) Mannheim - Nuremberg 4-1 (1-1,1-0,2-0) Kassel - Ingolstadt 0-4 (0-1,0-1,0-2) Fribourg-en-Brisgau - Cologne 6-7 t.a.b. (2-1,3-5,1-0,0-1) Eisbären Berlin - Krefeld 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1)
22e journée (dimanche 23 novembre 2003)
Hambourg - Nuremberg 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,1-0) [mardi 9 septembre] Ingolstadt - Düsseldorf 1-3 (0-0,1-1,0-2) Hanovre Scorpions - Mannheim 2-4 (0-2,2-2,0-0) Cologne - Kassel 2-3 (1-0,1-0,0-3) Iserlohn - Eisbären Berlin 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,1-0) Francfort - Fribourg-en-Brisgau 5-4 (3-0,1-1,1-3) Krefeld - Augsbourg 4-3 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,1-0)
23e journée (vendredi 28 novembre 2003)
Kassel - Francfort 5-7 (0-2,2-3,3-2) [jeudi 27 novembre] Nuremberg - Hanovre Scorpions 8-2 (3-0,4-1,1-1) Iserlohn - Mannheim 2-1 (2-1,0-0,0-0) Cologne - Krefeld 3-5 (1-1,1-2,1-2) Eisbären Berlin - Düsseldorf 5-2 (1-2,4-0,0-0) Fribourg-en-Brisgau - Augsbourg 3-5 (1-2,1-1,1-2) Hambourg - Ingolstadt 1-0 (1-0,0-0,0-0) [mardi 6 janvier 2004]
24e journée (dimanche 30 novembre 2003)
Francfort - Eisbären Berlin 2-3 (0-1,0-1,2-1) [samedi 29 novembre] Düsseldorf - Fribourg-en-Brisgau 4-2 (1-1,2-1,1-0) Hanovre Scorpions - Iserlohn 1-4 (1-0,0-2,0-2) Mannheim - Hambourg 3-2 (1-1,0-1,2-0) Ingolstadt - Cologne 5-2 (4-0,1-0,0-2) Krefeld - Kassel 1-3 (0-1,1-0,0-2) Augsbourg - Nuremberg 7-3 (2-1,2-1,3-1)
25e journée (vendredi 5 décembre 2003)
Francfort - Hanovre Scorpions 4-3 (1-1,1-2,2-0) [jeudi 4 décembre] Augsbourg - Düsseldorf 1-3 (0-1,1-1,0-1) Ingolstadt - Eisbären Berlin 2-0 (0-0,2-0,0-0) Kassel - Hambourg 6-5 t.a.b. (3-2,0-2,2-1,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Nuremberg 2-3 (0-1,1-1,1-1) Krefeld - Iserlohn 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,1-0) Cologne - Mannheim 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-1) [mardi 9 décembre]
26e journée (dimanche 7 décembre 2003)
Düsseldorf - Cologne 0-3 (0-1,0-1,0-1) Eisbären Berlin - Kassel 4-3 (1-0,0-2,3-1) Nuremberg - Ingolstadt 2-3 (1-1,1-0,0-2) Hanovre Scorpions - Augsbourg 3-4 t.a.b. (1-2,1-1,1-0,0-1) Mannheim - Krefeld 2-1 (0-0,1-1,1-0) Iserlohn - Fribourg-en-Brisgau 6-0 (2-0,1-0,3-0) Hambourg - Francfort 6-2 (2-0,2-2,2-0) [mardi 9 décembre]
27e journée (vendredi 12 décembre 2003)
Krefeld - Ingolstadt 2-4 (1-1,1-2,0-1) [mardi 9 décembre] Augsbourg - Cologne 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,1-0) [jeudi 11 décembre] Düsseldorf - Iserlohn 0-6 (0-0,0-4,0-2) Kassel - Hanovre Scorpions 0-2 (0-1,0-0,0-1) Francfort - Nuremberg 6-3 (3-0,2-1,1-2) Eisbären Berlin - Hambourg 4-2 (1-0,1-1,2-1) Fribourg-en-Brisgau - Mannheim 1-3 (0-1,1-1,0-1)
28e journée (dimanche 14 décembre 2003)
Cologne - Francfort 5-0 (1-0,1-0,3-0) Hambourg - Düsseldorf 1-2 (0-1,0-0,1-1) Hanovre Scorpions - Krefeld 3-2 (1-0,0-2,2-0) Ingolstadt - Fribourg-en-Brisgau 3-1 (2-0,1-1,0-0) Nuremberg - Eisbären Berlin 5-3 (0-1,2-0,3-2) Mannheim - Augsbourg 6-3 (4-1,2-1,0-1) Iserlohn - Kassel 2-4 (1-0,1-3,0-1)
29e journée (vendredi 19 décembre 2003)
Francfort - Hambourg 2-1 (1-0,0-1,1-0) [mardi 25 novembre] Cologne - Düsseldorf 4-1 (2-0,1-1,1-0) [jeudi 18 décembre] Ingolstadt - Nuremberg 3-2 (1-1,1-1,1-0) Augsbourg - Hanovre Scorpions 3-1 (2-0,0-0,1-1) Kassel - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,1-1,1-0) Krefeld - Mannheim 6-0 (3-0,2-0,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Iserlohn 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-1)
30e journée (dimanche 21 décembre 2003)
Düsseldorf - Krefeld 6-3 (3-0,2-0,1-2) Eisbären Berlin - Fribourg-en-Brisgau 8-1 (2-1,4-0,2-0) Hambourg - Augsbourg 4-2 (1-0,1-2,2-0) Hanovre Scorpions - Ingolstadt 8-4 (1-0,4-2,3-2) Nuremberg - Cologne 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,1-0) Mannheim - Kassel 4-1 (1-1,2-0,1-0) Iserlohn - Francfort 1-2 (0-2,1-0,0-0)
31e journée (mardi 23 décembre 2003)
Ingolstadt - Mannheim 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,1-0) Cologne - Eisbären Berlin 3-4 t.a.b. (2-0,0-2,1-1,0-1) Kassel - Nuremberg 1-5 (0-2,0-1,1-2) Francfort - Düsseldorf 4-1 (1-0,2-1,1-0) Augsbourg - Iserlohn 5-3 (1-2,2-0,2-1) Krefeld - Hambourg 2-4 (1-0,0-0,1-4) Fribourg-en-Brisgau - Hanovre Scorpions 5-4 t.a.b. (1-0,1-3,2-1,1-0)
32e journée (vendredi 26 décembre 2003)
Hambourg - Fribourg-en-Brisgau 3-1 (1-0,1-1,1-0) Hanovre Scorpions - Cologne 2-4 (1-1,1-2,0-1) Düsseldorf - Kassel 2-1 (1-0,0-0,1-1) Mannheim - Francfort 5-1 (1-0,3-0,1-1) Eisbären Berlin - Augsbourg 3-4 (2-1,1-1,0-2) Iserlohn - Ingolstadt 0-3 (0-1,0-0,0-2) Nuremberg - Krefeld 4-3 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,1-0) [mardi 27 janvier]
33e journée (dimanche 28 décembre 2003)
Cologne - Nuremberg 1-3 (0-0,1-1,0-2) Francfort - Iserlohn 1-3 (0-0,0-0,1-3) Augsbourg - Hambourg 3-5 (1-1,1-2,1-2) Ingolstadt - Hanovre Scorpions 3-0 (1-0,0-0,2-0) Kassel - Mannheim 6-3 (3-2,2-1,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Eisbären Berlin 10-5 (3-1,2-3,5-1) Krefeld - Düsseldorf 1-0 (0-0,1-0,0-0) [mardi 2 mars]
34e journée (mardi 30 décembre 2003)
Iserlohn - Krefeld 0-2 (0-2,0-0,0-0) [mardi 18 novembre] Hanovre Scorpions - Francfort 2-3 (1-1,1-2,0-0) Nuremberg - Fribourg-en-Brisgau 5-0 (1-0,3-0,1-0) Düsseldorf - Augsbourg 1-3 (0-0,0-2,1-1) Mannheim - Cologne 2-1 (1-0,1-0,0-1) Hambourg - Kassel 8-1 (3-0,1-1,4-0) Eisbären Berlin - Ingolstadt 4-0 (1-0,3-0,0-0)
35e journée (vendredi 2 janvier 2004)
Düsseldorf - Mannheim 4-1 (2-0,1-0,1-1) Iserlohn - Nuremberg 1-3 (1-2,0-0,0-1) Francfort - Ingolstadt 2-1 (1-0,1-0,0-1) Hambourg - Cologne 3-2 (2-0,1-1,0-1) Augsbourg - Kassel 5-6 t.a.b. (0-2,4-2,1-1,0-1) Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 5-2 (1-0,1-2,3-0) Fribourg-en-Brisgau - Krefeld 3-4 (0-1,2-1,1-2)
36e journée (dimanche 4 janvier 2004)
Cologne - Iserlohn 7-1 (1-1,3-0,3-0) Hanovre Scorpions - Hambourg 3-0 (1-0,2-0,0-0) Ingolstadt - Augsbourg 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,1-0) Nuremberg - Düsseldorf 4-6 (1-2,3-2,0-2) Mannheim - Eisbären Berlin 4-3 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,1-0) Krefeld - Francfort 2-3 (1-0,0-1,1-2) Kassel - Fribourg-en-Brisgau 5-4 (0-2,5-0,0-2)
37e journée (vendredi 9 janvier 2004)
Fribourg-en-Brisgau - Francfort 2-9 (2-3,0-4,0-2) [jeudi 8 janvier] Düsseldorf - Ingolstadt 4-1 (0-0,1-0,3-1) Mannheim - Hanovre Scorpions 4-5 t.a.b. (1-3,2-1,1-0,0-1) Kassel - Cologne 0-1 (0-0,0-1,0-0) Augsbourg - Krefeld 4-1 (1-1,2-0,1-0) Hambourg - Nuremberg 6-3 (2-1,3-0,1-2) Eisbären Berlin - Iserlohn 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,1-0)
38e journée (dimanche 11 janvier 2004)
Cologne - Fribourg-en-Brisgau 6-3 (2-1,4-2,0-0) Francfort - Augsbourg 5-3 (2-1,1-0,2-2) Hanovre Scorpions - Düsseldorf 3-2 (1-1,1-0,1-1) Nuremberg - Mannheim 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,1-0) Krefeld - Eisbären Berlin 0-1 (0-1,0-0,0-0) Ingolstadt - Kassel 2-1 (1-0,1-0,0-1) Iserlohn - Hambourg 0-2 (0-1,0-1,0-0)
39e journée (vendredi 16 janvier 2004)
Nuremberg - Augsbourg 6-3 (1-0,3-1,2-2) [jeudi 15 janvier] Iserlohn - Hanovre 7-1 (3-0,2-1,2-0) Cologne - Ingolstadt 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-1) Kassel - Krefeld 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,1-0) Eisbären Berlin - Francfort 4-1 (1-0,2-2,1-1) Fribourg-en-Brisgau - Düsseldorf 3-4 (1-2,0-0,2-2) Hambourg - Mannheim 1-3 (0-2,1-1,0-0) [mardi 20 janvier]
40e journée (dimanche 18 janvier 2004)
Düsseldorf - Eisbären Berlin 1-3 (1-1,0-2,0-0) Augsbourg - Fribourg-en-Brisgau 8-2 (2-2,5-0,1-0) Mannheim - Iserlohn 2-3 (2-2,0-0,0-1) Ingolstadt - Hambourg 2-0 (1-0,1-0,0-0) Krefeld - Cologne 2-5 (2-0,0-5,0-0) Francfort - Kassel 5-2 (1-1,3-0,1-1) Hanovre Scorpions - Nuremberg 0-5 par forfait*
* La glace de la Preussag Arena est dans un état insatisfaisant, couverte d'impuretés héritées d'un match de handball joué deux jours plus tôt. Après appel de Hanovre, le résultat est considéré comme 0-5 et zéro point pour les Scorpions et 0-0 et trois points pour Nuremberg, ce qui ne change rien aux affaires du plaignant, si ce n'est que ce verdict incohérent de la DEL laisse une différence de buts qui ne tombe pas juste dans le classement final.
41e journée (vendredi 23 janvier 2004)
Hambourg - Krefeld 7-2 (0-1,3-0,4-1) [jeudi 22 janvier] Mannheim - Ingolstadt 2-3 (0-0,1-1,1-2) Nuremberg - Kassel 3-0 (0-0,1-0,2-0) Hanovre Scorpions - Fribourg-en-Brisgau 5-1 (1-0,3-0,1-1) Düsseldorf - Francfort 0-6 (0-1,0-2,0-3) Iserlohn - Augsbourg 4-3 (4-2,0-1,0-0) Eisbären Berlin - Cologne 1-0 (1-0,0-0,0-0)
42e journée (dimanche 25 janvier 2004)
Augsbourg - Eisbären Berlin 2-3 (1-2,1-0,0-1) Krefeld - Nuremberg 3-2 (1-1,1-0,1-1) Kassel - Düsseldorf 0-4 (0-1,0-2,0-1) Francfort - Mannheim 4-2 (2-0,2-1,0-1) Ingolstadt - Iserlohn 5-1 (2-0,1-1,2-0) Fribourg-en-Brisgau - Hambourg 5-4 t.a.b. (2-1,1-3,1-0,1-0) Cologne - Hanovre Scorpions 2-1 (1-0,0-0,1-1) [mardi 27 janvier]
43e journée (vendredi 30 janvier 2004)
Hambourg - Eisbären Berlin 3-1 (1-0,2-1,0-0) [mardi 13 janvier] Iserlohn - Düsseldorf 0-2 (0-0,0-1,0-1) Ingolstadt - Krefeld 1-0 (0-0,0-0,1-0) Hanovre Scorpions - Kassel 6-2 (1-1,3-1,2-0) Mannheim - Fribourg-en-Brisgau 7-2 (1-1,4-1,2-0) Nuremberg - Francfort 7-3 (1-1,3-0,3-2) Cologne - Augsbourg 4-2 (2-1,1-0,1-1)
44e journée (vendredi 13 février 2004)
Cologne - Hambourg 4-1 (1-0,0-1,3-0) [mardi 2 décembre 2003] Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 1-5 (0-1,0-3,1-1) [jeudi 12 février] Ingolstadt - Francfort 4-1 (1-0,2-0,1-1) [jeudi 12 février] Mannheim - Düsseldorf 3-1 (0-0,1-0,2-1) Kassel - Augsbourg 3-1 (2-0,0-1,1-0) Krefeld - Fribourg-en-Brisgau 4-0 (2-0,1-0,1-0) Nuremberg - Iserlohn 6-1 (3-0,1-1,2-0) [mardi 2 mars]
45e journée (dimanche 15 février 2004)
Francfort - Krefeld 1-4 (0-1,0-0,1-3) [samedi 14 février] Hambourg - Hanovre Scorpions 4-1 (1-0,3-0,0-1) Augsbourg - Ingolstadt 2-3 (1-1,0-1,1-1) Düsseldorf - Nuremberg 3-0 (1-0,1-0,1-0) Eisbären Berlin - Mannheim 3-1 (1-0,1-1,1-0) Iserlohn - Cologne 3-4 t.a.b. (1-1,2-2,0-0,0-1) Fribourg-en-Brisgau - Kassel 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,1-0)
46e journée (mardi 17 février 2004)
Cologne - Francfort 2-3 (2-0,0-1,0-2) [mardi 30 septembre 2003] Augsbourg - Mannheim 2-7 (1-1,1-2,0-4) [mardi 6 janvier] Kassel - Iserlohn 4-5 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,0-1) Düsseldorf - Hambourg 2-3 (1-2,0-0,1-1) Krefeld - Hanovre Scorpions 3-2 (0-0,1-1,2-1) Fribourg-en-Brisgau - Ingolstadt 3-0 (0-0,1-0,2-0) Eisbären Berlin - Nuremberg 0-3 (0-0,0-1,0-2)
47e journée (vendredi 20 février 2004)
Iserlohn - Eisbären Berlin 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-1) [jeudi 19 février] Ingolstadt - Düsseldorf 4-2 (2-2,0-0,2-0) Hanovre Scorpions - Mannheim 1-4 (1-2,0-0,0-2) Francfort - Fribourg-en-Brisgau 7-0 (2-0,3-0,2-0) Nuremberg - Hambourg 2-1 (1-0,0-0,1-1) Krefeld - Augsbourg 4-5 (3-2,0-2,1-1) Cologne - Kassel 6-4 (1-1,4-1,1-2) [mardi 24 février]
48e journée (dimanche 22 février 2004)
Düsseldorf - Hanovre Scorpions 7-0 (2-0,4-0,1-0) Eisbären Berlin - Krefeld 3-1 (1-0,2-0,0-1) Hambourg - Iserlohn 4-3 (1-1,2-2,1-0) Mannheim - Nuremberg 3-1 (1-1,1-0,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Cologne 3-1 (0-0,1-1,2-0) Kassel - Ingolstadt 2-1 (0-0,1-1,1-0) Augsbourg - Francfort 4-3 (0-1,2-0,2-2)
49e journée (vendredi 27 février 2004)
Ingolstadt - Cologne 0-1 (0-0,0-0,0-1) [jeudi 26 février] Hanovre Scorpions - Iserlohn 2-3 (1-2,1-0,0-1) Mannheim - Hambourg 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1) Düsseldorf - Fribourg-en-Brisgau 5-1 (1-0,3-1,1-0) Francfort - Eisbären Berlin 6-5 t.a.b. (1-2,4-1,0-2,1-0) Augsbourg - Nuremberg 2-3 (0-0,0-2,2-1) Krefeld - Kassel 5-2 (1-1,1-1,3-0)
50e journée (dimanche 29 février 2004)
Hambourg - Ingolstadt 1-3 (1-1,0-2,0-0) Cologne - Krefeld 4-1 (1-1,2-0,1-0) Eisbären Berlin - Düsseldorf 0-1 (0-0,0-0,0-1) Nuremberg - Hanovre Scorpions 4-1 (0-0,3-1,1-0) Iserlohn - Mannheim 2-5 (0-1,1-3,1-1) Kassel - Francfort 2-0 (1-0,1-0,0-0) Fribourg-en-Brisgau - Augsbourg 8-4 (3-2,1-1,4-1)
51e journée (vendredi 5 mars 2004)
Nuremberg - Ingolstadt 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,1-0) Hanovre Scorpions - Augsbourg 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-1) Düsseldorf - Cologne 2-5 (0-1,1-1,1-3) Mannheim - Krefeld 5-2 (2-0,0-1,3-1) Iserlohn - Fribourg-en-Brisgau 6-5 t.a.b. (3-1,0-4,2-0,1-0) Hambourg - Francfort 6-4 (2-1,2-1,2-2) Eisbären Berlin - Kassel 5-1 (2-1,2-0,1-0)
52e journée (dimanche 7 mars 2004)
Francfort - Hanovre Scorpions 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-1) Fribourg-en-Brisgau - Nuremberg 2-1 (0-0,2-0,0-1) Augsbourg - Düsseldorf 5-3 (0-0,4-1,1-2) Cologne - Mannheim 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-1) Ingolstadt - Eisbären Berlin 4-1 (1-0,2-1,1-0) Krefeld - Iserlohn 4-2 (1-1,2-1,1-0) Kassel - Hambourg 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-1)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Eisbären Berlin 103 29 5 6 12 171-126 +45 2 Nuremberg 96 26 8 2 16 179-128 +51 3 Hambourg 95 28 4 3 17 151-115 +36 4 Cologne 93 26 3 9 14 160-134 +26 5 Francfort 92 26 5 4 17 177-148 +29 6 Mannheim 92 26 4 6 16 151-124 +27 7 Ingolstadt 92 28 3 2 19 132-118 +14 8 Düsseldorf 82 24 4 2 22 141-129 +12 9 Augsbourg 78 21 5 5 21 180-177 +3 10 Krefeld 64 16 6 4 26 127-149 -22 11 Kassel 64 16 6 4 26 129-166 -37 12 Iserlohn 59 14 5 7 26 137-169 -32 13 Hanovre Scorpions 48 13 2 5 32 127-175 -48 14 Fribourg-en-Brisgau 34 7 4 5 36 142-241 -99
V : Victoires (3 points), VP : Victoires aux tirs au but (2 points), DP : Défaites aux tirs au but (1 point), D : Défaites (0 point).
Quarts de finale (10, 12, 14, 16, 19 et 21 mars 2004)
Eisbären Berlin - Düsseldorf 5-3 (1-2,2-1,2-0) Düsseldorf - Eisbären Berlin 3-4 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-1) Eisbären Berlin - Düsseldorf 3-0 (2-0,0-0,1-0) Düsseldorf - Eisbären Berlin 2-3 (0-1,1-2,1-0) Cologne - Francfort 2-1 (0-0,2-1,0-0) Francfort - Cologne 1-0 (1-0,0-0,0-0) Cologne - Francfort 0-3 (0-1,0-1,0-1) Francfort - Cologne 3-0 (2-0,0-0,1-0) Cologne - Francfort 6-2 (4-0,0-2,2-0) Francfort - Cologne 6-1 (1-0,1-1,4-0) Hambourg - Mannheim 5-2 (2-0,1-1,2-1) Mannheim - Hambourg 0-1 (0-0,0-1,0-0) Hambourg - Mannheim 0-3 (0-0,0-2,0-1) Mannheim - Hambourg 1-4 (1-1,0-2,0-1) Hambourg - Mannheim 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1) Mannheim - Hambourg 3-5 (1-3,0-2,2-0) Nuremberg - Ingolstadt 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0) Ingolstadt - Nuremberg 2-5 (0-1,1-2,1-2) Nuremberg - Ingolstadt 2-3 (1-3,0-0,1-0) Ingolstadt - Nuremberg 4-3 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0,1-0) Nuremberg - Ingolstadt 2-3 (1-2,0-0,1-1) Ingolstadt - Nuremberg 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Demi-finales (26, 28, 30 mars, 2 et 4 avril 2004)
Eisbären Berlin - Ingolstadt 6-3 (3-1,2-2,1-0) Ingolstadt - Eisbären Berlin 1-4 (0-1,1-2,0-1) Eisbären Berlin - Ingolstadt 5-0 (4-0,1-0,2-0) Hambourg - Francfort 3-1 (0-0,2-1,1-0) Francfort - Hambourg 4-1 (1-0,2-1,1-0) Hambourg - Francfort 7-3 (2-1,3-1,2-1) Francfort - Hambourg 7-5 (3-2,1-2,3-1) Hambourg - Francfort 3-5 (0-2,2-2,1-1)
Finale (8, 10, 12, 16 et 18 avril 2004)
Eisbären Berlin - Francfort 5-2 (1-0,1-1,3-1) Francfort - Eisbären Berlin 5-2 (3-1,0-1,2-0) Eisbären Berlin - Francfort 3-4 a.p. (1-0,2-2,0-1,0-1) Francfort - Eisbären Berlin 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Francfort est champion d'Allemagne.
Barrages de maintien (10, 12, 14, 16 et 19 mars 2004)
Hanovre - Fribourg-en-Brisgau 5-2 (1-0,2-1,2-1) Fribourg-en-Brisgau - Hanovre 6-2 (2-1,1-0,3-1) Hanovre - Fribourg-en-Brisgau 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0) Fribourg-en-Brisgau - Hanovre 0-4 (0-1,0-1,0-2) Hanovre - Fribourg-en-Brisgau 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Fribourg-en-Brisgau est relégué en II. Bundesliga.
1re journée (vendredi 12 septembre 2003)
Kaufbeuren - Duisburg 7-2 (2-1,3-0,2-1) Weiden - Riessersee 2-6 (1-1,1-2,0-3)* Regensburg - Wolfsburg 4-0 (2-0,1-0,1-0) Crimmitschau - Heilbronn 3-1 (0-0,1-0,2-1) Schwenningen - Bad Nauheim 6-3 (2-1,3-1,1-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 3-0 (0-0,1-0,2-0) Straubing - Landshut 4-3 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,1-0)
2e journée (dimanche 14 septembre 2003)
Bad Tölz - Straubing 3-2 (0-1,2-0,1-1) Landshut - Weiden 2-3 a.p. (0-0,0-2,2-0,0-1) Riessersee - Regensburg 6-0 (2-0,2-0,2-0)* Heilbronn - Schwenningen 0-4 (0-1,0-1,0-2) Wolfsburg - Kaufbeuren 7-0 (2-0,3-0,2-0) Duisburg - Crimmitschau 5-1 (2-0,1-0,2-1) Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 3-2 (1-0,0-0,2-2)
3e journée (vendredi 19 septembre 2003)
Kaufbeuren - Heilbronn 5-4 t.a.b. (0-1,3-1,1-2,0-0,1-0) Weiden - Wolfsburg 1-4 (0-0,0-2,1-2) Regensburg - Duisburg 2-4 (0-0,2-3,0-1) Crimmitschau - Bad Tölz 9-3 (2-1,4-2,3-0) Schwenningen - Landshut 1-5 (0-2,1-2,0-1) Bietigheim-Bissingen - Riessersee 2-6 (1-1,1-2,0-3)* Straubing - Bad Nauheim 2-3 (1-1,0-2,1-0)
4e journée (dimanche 21 septembre 2003)
Bad Tölz - Kaufbeuren 6-1 (2-0,2-1,2-0) Landshut - Bietigheim-Bissingen 7-6 (1-3,3-2,3-2) Heilbronn - Regensburg 3-2 (0-0,2-2,1-0) Wolfsburg - Schwenningen 6-0 (2-0,0-0,4-0) Duisburg - Straubing 2-0 (0-0,1-0,1-0) Bad Nauheim - Weiden 3-0 (1-0,0-0,2-0) Riessersee - Crimmitschau 1-2 (0-0,1-1,0-1)* [mardi 14 octobre]
5e journée (vendredi 26 septembre 2003)
Weiden - Duisburg 2-5 (1-1,0-3,1-1) Regensburg - Schwenningen 4-2 (1-0,1-1,2-1) Wolfsburg - Bad Tölz 2-3 (1-1,0-2,1-0) Crimmitschau - Landshut 1-5 (1-1,0-3,0-1) Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 1-5 (0-1,1-2,0-2) Straubing - Kaufbeuren 9-2 (4-0,4-1,1-1) Riessersee - Bad Nauheim 4-1 (0-0,2-1,2-0)* [mardi 11 novembre]
6e journée (dimanche 28 septembre 2003)
Kaufbeuren - Bietigheim-Bissingen 5-8 (1-1,2-2,2-5) Bad Tölz - Regensburg 4-2 (2-0,0-1,2-1) Landshut - Wolfsburg 2-0 (0-0,2-0,0-0) Heilbronn - Weiden 6-2 (2-1,1-0,3-1) Schwenningen - Straubing 5-4 (1-1,4-2,0-1) Duisburg - Riessersee 5-1 (0-0,2-0,3-1)* Bad Nauheim - Crimmitschau 9-2 (3-1,4-1,2-0)
7e journée (vendredi 3 octobre 2003)
Crimmitschau - Schwenningen 0-3 (0-2,0-0,0-1) Weiden - Straubing 2-8 (1-3,0-1,1-4) Riessersee - Landshut 0-1 (0-0,0-0,0-1)* Regensburg - Kaufbeuren 6-3 (2-1,3-0,1-2) Heilbronn - Bad Nauheim 6-1 (1-1,1-0,4-0) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 6-2 (2-1,3-0,1-1) Duisburg - Bad Tölz 8-0 (2-0,2-0,4-0)
8e journée (dimanche 5 octobre 2003)
Kaufbeuren - Crimmitschau 4-3 (0-1,0-2,4-0) Bad Tölz - Riessersee 4-3 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,0-0,1-0)* Straubing - Wolfsburg 6-1 (1-0,5-0,0-1) Landshut - Heilbronn 4-3 (1-1,3-0,0-2) Schwenningen - Weiden 8-4 (1-2,2-1,5-1) Bietigheim-Bissingen - Regensburg 4-1 (2-0,1-1,1-0) Bad Nauheim - Duisburg 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
9e journée (vendredi 10 octobre 2003)
Duisburg - Schwenningen 6-5 t.a.b. (0-3,3-1,2-1,0-0,1-0) Bad Tölz - Landshut 1-4 (1-1,0-1,0-2) Weiden - Kaufbeuren 2-6 (1-1,0-1,1-4) Riessersee - Heilbronn 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)* Regensburg - Crimmitschau 3-0 (0-0,2-0,1-0) Wolfsburg - Bad Nauheim 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1) Bietigheim-Bissingen - Straubing 1-3 (0-1,1-0,0-2)
10e journée (dimanche 12 octobre 2003)
Crimmitschau - Weiden 4-3 (0-0,2-2,2-1) Kaufbeuren - Riessersee 5-4 a.p. (3-1,0-2,1-1,1-0)* Straubing - Regensburg 5-6 t.a.b. (1-1,1-3,3-1,0-0,0-1) Landshut - Duisburg 4-0 (1-0,2-0,1-0) Heilbronn - Wolfsburg 2-1 (0-1,1-0,1-0) Schwenningen - Bietigheim-Bissingen 3-5 (2-0,0-4,1-1) Bad Nauheim - Bad Tölz 5-0 (0-0,2-0,3-0)
11e journée (vendredi 17 octobre 2003)
Kaufbeuren - Schwenningen 10-5 (2-3,5-0,3-2) Duisburg - Wolfsburg 2-4 (1-1,1-3,0-0) Bad Tölz - Heilbronn 6-2 (1-1,2-1,3-0) Landshut - Bad Nauheim 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1) Weiden - Regensburg 3-4 t.a.b. (0-3,1-0,2-0,0-0,0-1) Riessersee - Straubing 7-1 (0-1,5-0,2-0)* Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 5-3 (1-2,3-1,1-0)
12e journée (dimanche 19 octobre 2003)
Straubing - Crimmitschau 5-3 (2-2,1-1,2-0) Heilbronn - Duisburg 3-6 (1-4,2-1,0-1) Schwenningen - Bad Tölz 5-3 (1-1,2-1,2-1) Bietigheim-Bissingen - Weiden 4-3 (2-2,0-2,2-1) Wolfsburg - Riessersee 5-3 (1-1,2-1,2-1)* Bad Nauheim - Kaufbeuren 6-2 (4-0,1-1,1-1) Regensburg - Landshut 3-4 a.p. (1-3,1-0,1-0,0-1) [mardi 21 octobre]
13e journée (vendredi 24 octobre 2003)
Kaufbeuren - Landshut 3-5 (0-2,2-3,1-0) Weiden - Bad Tölz 4-3 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0,1-0) Regensburg - Bad Nauheim 5-2 (2-0,1-2,2-0) Crimmitschau - Wolfsburg 2-3 (1-1,0-1,1-1) Schwenningen - Riessersee 6-3 (2-1,1-1,3-1)* Bietigheim-Bissingen - Duisburg 6-0 (3-0,2-0,1-0) Straubing - Heilbronn 6-3 (2-1,1-1,3-1)
14e journée (dimanche 26 octobre 2003)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 1-5 (1-2,0-2,1-1) Landshut - Straubing 1-4 (1-1,0-1,0-2) Riessersee - Weiden 7-1 (4-0,2-0,1-1)* Heilbronn - Crimmitschau 3-1 (1-1,1-0,1-0) Wolfsburg - Regensburg 5-2 (2-0,0-1,3-1) Duisburg - Kaufbeuren 2-1 (1-0,0-0,1-1) Bad Nauheim - Schwenningen 2-0 (0-0,0-0,2-0)
15e journée (vendredi 31 octobre 2003)
Duisburg - Regensburg 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0) Bad Nauheim - Straubing 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,1-0) Bad Tölz - Crimmitschau 4-3 (2-1,1-1,1-1) Landshut - Schwenningen 5-3 (0-1,5-0,0-2) Riessersee - Bietigheim-Bissingen 1-2 (1-1,0-1,0-0)* Wolfsburg - Weiden 3-2 (2-1,1-1,0-0) Heilbronn - Kaufbeuren 3-4 (1-1,1-0,1-3)
16e journée (dimanche 2 novembre 2003)
Crimmitschau - Riessersee 2-6 (1-2,1-3,0-1)* Weiden - Bad Nauheim 3-4 (1-3,0-0,2-1) Kaufbeuren - Bad Tölz 4-2 (0-1,3-0,1-1) Straubing - Duisburg 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0) Regensburg - Heilbronn 4-2 (1-0,0-0,3-2) Schwenningen - Wolfsburg 6-5 t.a.b. (3-2,2-2,0-1,0-0,1-0) Bietigheim-Bissingen - Landshut 4-3 (2-2,1-1,1-0)
17e journée (vendredi 14 novembre 2003)
Kaufbeuren - Straubing 3-4 t.a.b. (2-0,1-3,0-0,0-0,0-1) Duisburg - Weiden 5-4 (2-1,3-3,0-0) Bad Nauheim - Riessersee 0-4 (0-2,0-0,0-2)* Bad Tölz - Wolfsburg 1-3 (0-0,1-1,0-2) Landshut - Crimmitschau 6-1 (4-0,0-1,2-0) Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 5-3 (1-1,1-1,3-1) Schwenningen - Regensburg 6-5 (1-0,2-3,3-2)
18e journée (dimanche 16 novembre 2003)
Crimmitschau - Bad Nauheim 3-5 (2-0,1-5,0-0) Weiden - Heilbronn 3-4 t.a.b. (0-1,0-1,3-1,0-0,0-1) Straubing - Schwenningen 9-3 (3-2,3-1,3-0) Riessersee - Duisburg 3-2 (0-1,3-0,0-1)* Regensburg - Bad Tölz 5-1 (3-0,1-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Kaufbeuren 6-1 (2-1,2-0,2-0) Wolfsburg - Landshut 3-0 (0-0,1-0,2-0)
19e journée (vendredi 21 novembre 2003)
Kaufbeuren - Regensburg 6-5 (4-3,1-1,1-1) Bad Nauheim - Heilbronn 5-1 (2-1,0-0,3-0) Bad Tölz - Duisburg 3-4 (0-2,1-1,2-1) Landshut - Riessersee 5-4 (3-1,1-2,1-1)* Schwenningen - Crimmitschau 6-3 (1-1,3-1,2-1) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 6-5 t.a.b. (0-0,2-4,3-1,0-0,1-0) Straubing - Weiden 4-1 (0-1,2-0,2-0)
20e journée (dimanche 23 novembre 2003)
Crimmitschau - Kaufbeuren 4-3 t.a.b. (0-0,0-2,3-1,0-0,1-0) Weiden - Schwenningen 4-7 (2-1,1-4,1-2) Riessersee - Bad Tölz 6-3 (2-1,1-1,3-1)* Regensburg - Bietigheim-Bissingen 2-1 (0-0,1-0,1-1) Heilbronn - Landshut 4-1 (3-1,0-0,1-0) Wolfsburg - Straubing 2-0 (1-0,0-0,1-0) Duisburg - Bad Nauheim 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
21e journée (vendredi 28 novembre 2003)
Kaufbeuren - Weiden 2-9 (1-0,0-8,1-1) Bad Nauheim - Wolfsburg 4-3 (1-0,1-0,2-3) Landshut - Bad Tölz 6-2 (3-0,2-1,1-1) Crimmitschau - Regensburg 5-3 (1-1,0-2,4-0) Heilbronn - Riessersee 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,0-1)* Schwenningen - Duisburg 5-8 (1-2,2-4,2-2) Straubing - Bietigheim-Bissingen 0-2 (0-1,0-1,0-0)
* Riessersee se voit retirer sa licence, mis en faillite par des dirigeants incompétents. Tous ses matches joués jusqu'ici sont annulés
22e journée (dimanche 30 novembre 2003)
Weiden - Crimmitschau 3-5 (1-2,1-1,1-2) Bad Tölz - Bad Nauheim 2-4 (1-3,0-1,1-0) Regensburg - Straubing 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,1-0) Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 3-0 (0-0,2-0,1-0) Duisburg - Landshut 3-1 (0-0,2-1,1-0) Wolfsburg - Heilbronn 3-2 (1-1,1-1,1-0) [mardi 2 décembre] Kaufbeuren exempt
23e journée (vendredi 5 décembre 2003)
Bad Nauheim - Landshut 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1) Regensburg - Weiden 6-2 (4-0,1-0,1-2) Wolfsburg - Duisburg 2-1 (1-0,1-1,0-0) Heilbronn - Bad Tölz 3-4 (0-1,2-1,1-2) Schwenningen - Kaufbeuren 3-2 (2-0,1-2,0-0) Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 5-2 (2-1,3-1,0-0) Straubing exempt
24e journée (dimanche 7 décembre 2003)
Crimmitschau - Straubing 2-1 (1-0,1-0,0-1) Weiden - Bietigheim-Bissingen 3-2 (1-0,0-2,2-0) Kaufbeuren - Bad Nauheim 3-2 (0-1,3-1,0-0) Bad Tölz - Schwenningen 4-5 t.a.b. (2-2,1-2,1-0,0-0,0-1) Landshut - Regensburg 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0) Duisburg - Heilbronn 1-0 (1-0,0-0,0-0) Wolfsburg exempt
25e journée (vendredi 12 décembre 2003)
Duisburg - Bietigheim-Bissingen 1-3 (0-1,0-2,1-0) Bad Nauheim - Regensburg 1-0 (0-0,0-0,1-0) Bad Tölz - Weiden 2-5 (1-2,1-1,0-2) Landshut - Kaufbeuren 2-3 (0-1,1-1,1-1) Wolfsburg - Crimmitschau 3-1 (2-0,0-0,1-1) Heilbronn - Straubing 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1) Schwenningen exempt
26e journée (dimanche 14 décembre 2003)
Crimmitschau - Duisburg 4-2 (1-1,2-1,1-0) Kaufbeuren - Wolfsburg 1-5 (0-1,1-2,0-2) Straubing - Bad Tölz 3-2 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,1-0) Schwenningen - Heilbronn 4-3 (1-0,0-1,3-2) Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 5-2 (3-1,0-1,2-0) Weiden - Landshut 3-5 (2-3,0-1,1-1) [dimanche 8 février] Regensburg exempt
27e journée (vendredi 19 décembre 2003)
Kaufbeuren - Heilbronn 6-3 (2-1,2-0,2-2) Weiden - Wolfsburg 2-4 (1-1,0-2,1-1) Regensburg - Duisburg 5-0 (1-0,3-0,1-0) Crimmitschau - Bad Tölz 4-2 (1-1,3-1,0-0) Straubing - Bad Nauheim 3-1 (1-1,1-0,1-0) Schwenningen - Landshut 3-0 (1-0,0-0,2-0) [vendredi 6 février] Bietigheim-Bissingen exempt
28e journée (dimanche 21 décembre 2003)
Bad Tölz - Kaufbeuren 3-4 t.a.b. (3-2,0-1,0-0,0-0,0-1) Landshut - Bietigheim-Bissingen 5-4 t.a.b. (2-1,0-2,2-1,0-0,1-0) Heilbronn - Regensburg 3-2 (2-0,1-2,0-0) Wolfsburg - Schwenningen 6-1 (3-1,1-0,2-0) Duisburg - Straubing 4-2 (0-0,2-2,2-0) Bad Nauheim - Weiden 5-0 (1-0,1-0,3-0) Crimmischau exempt
28e journée (vendredi 26 décembre 2003)
Crimmitschau - Landshut 5-1 (1-1,3-0,1-0) Weiden - Duisburg 0-1 (0-0,0-1,0-0) Straubing - Kaufbeuren 4-2 (1-0,2-1,1-1) Regensburg - Schwenningen 4-3 (1-2,1-0,2-1) Bietigheim-Bissingen - Heilbronn 6-4 (1-1,3-0,2-3) Wolfsburg - Bad Tölz 5-2 (2-2,1-0,2-1) Bad Nauheim exempt
29e journée (dimanche 28 décembre 2003)
Kaufbeuren - Bietigheim-Bissingen 1-5 (0-2,0-2,1-1) Bad Tölz - Regensburg 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1) Landshut - Wolfsburg 2-3 (0-1,2-1,0-1) Heilbronn - Weiden 7-3 (0-0,3-2,4-1) Schwenningen - Straubing 5-4 t.a.b. (1-1,2-2,1-1,0-0,1-0) Bad Nauheim - Crimmitschau 3-0 (1-0,2-0,0-0) Duisburg exempt
30e journée (mardi 30 décembre 2003)
Kaufbeuren - Duisburg 3-6 (1-2,2-1,0-3) Regensburg - Wolfsburg 1-4 (0-0,1-2,0-2) Crimmitschau - Heilbronn 6-4 (1-0,2-3,3-1) Schwenningen - Bad Nauheim 2-4 (1-2,0-2,1-0) Bietigheim-Bissingen - Bad Tölz 7-4 (2-1,3-2,2-1) Straubing - Landshut 4-1 (0-0,1-1,3-0) Weiden exempt
31e journée (vendredi 2 janvier 2004)
Duisburg - Bad Tölz 5-2 (1-0,1-0,3-2) Weiden - Straubing 1-2 (0-1,0-1,1-0) Regensburg - Kaufbeuren 1-0 (1-0,0-0,0-0) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 5-2 (1-0,1-1,3-1) Crimmitschau - Schwenningen 4-9 (1-1,1-4,2-4) Heilbronn - Bad Nauheim 8-3 (2-2,4-0,2-1) Landshut exempt
32e journée (dimanche 4 janvier 2004)
Kaufbeuren - Crimmitschau 4-3 a.p. (0-2,0-0,3-1,1-0) Straubing - Wolfsburg 2-1 (0-0,0-1,2-0) Landshut - Heilbronn 3-2 (0-1,0-1,3-0) Schwenningen - Weiden 10-4 (4-3,5-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Regensburg 4-5 (0-3,2-1,2-1) Bad Nauheim - Duisburg 3-2 (0-0,3-1,0-1) Bad Tölz exempt
33e journée (mardi 6 janvier 2004)
Bad Tölz - Straubing 6-3 (4-1,1-1,1-1) Landshut - Weiden 5-1 (1-0,2-1,2-0) Heilbronn - Schwenningen 3-6 (1-3,0-1,2-2) Duisburg - Crimmitschau 4-2 (3-0,0-2,1-0) Bad Nauheim - Bietigheim-Bissingen 4-3 (1-2,1-0,2-1) Wolfsburg - Kaufbeuren 3-1 (0-0,1-1,2-0) Regensburg exempt
34e journée (vendredi 9 janvier 2004)
Duisburg - Schwenningen 1-3 (1-2,0-1,0-0) Bad Tölz - Landshut 1-0 (1-0,0-0,0-0) Weiden - Kaufbeuren 4-5 t.a.b. (1-3,2-0,1-1,0-0,0-1) Regensburg - Crimmitschau 4-2 (0-1,4-0,0-1) Wolfsburg - Bad Nauheim 3-2 t.a.b. Bietigheim-Bissingen - Straubing 6-3 (1-0,4-2,1-1) Heilbronn exempt
35e journée (dimanche 11 janvier 2004)
Crimmitschau - Weiden 7-3 (1-2,4-1,2-0) Straubing - Regensburg 2-6 (1-3,1-2,0-1) Landshut - Duisburg 6-4 (0-1,5-2,1-1) Heilbronn - Wolfsburg 1-0 (0-0,0-0,1-0) Schwenningen - Bietigheim-Bissingen 7-6 t.a.b. (1-2,5-2,0-2,0-0,1-0) Bad Nauheim - Bad Tölz 2-1 (1-0,0-1,1-0) Kaufbeuren exempt
36e journée (vendredi 16 janvier 2004)
Kaufbeuren - Schwenningen 4-5 a.p. (2-2,2-2,0-0,0-1) Duisburg - Wolfsburg 3-2 (2-0,0-2,1-0) Bad Tölz - Heilbronn 6-0 (3-0,2-0,1-0) Landshut - Bad Nauheim 5-3 (2-0,1-3,2-0) Weiden - Regensburg 1-3 (0-0,0-1,1-2) Crimmitschau - Bietigheim-Bissingen 3-1 (0-0,3-1,0-0) Straubing exempt
37e journée (dimanche 18 janvier 2004)
Bad Nauheim - Kaufbeuren 3-1 (1-1,0-0,2-0) Straubing - Crimmitschau 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1) Heilbronn - Duisburg 8-1 (3-0,1-1,4-0) Schwenningen - Bad Tölz 9-3 (4-0,3-1,2-2) Bietigheim-Bissingen - Weiden 6-1 (2-0,0-0,4-1) Regensburg - Landshut 6-2 (4-0,2-0,0-2) Wolfsburg exempt
38e journée (vendredi 23 janvier 2004)
Kaufbeuren - Landshut 3-4 (0-2,1-1,2-1) Weiden - Bad Tölz 4-5 t.a.b. (1-3,2-0,1-1,0-0,0-1) Regensburg - Bad Nauheim 6-0 (2-0,2-0,2-0) Crimmitschau - Wolfsburg 0-3 (0-0,0-1,0-2) Straubing - Heilbronn 5-1 (1-0,3-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Duisburg 2-1 (0-0,1-1,1-0) [mardi 10 février] Schwenningen exempt
39e journée (dimanche 25 janvier 2004)
Bad Tölz - Bietigheim-Bissingen 4-1 (1-0,2-1,1-0) Landshut - Straubing 0-3 (0-0,0-2,0-1) Heilbronn - Crimmitschau 2-4 (0-2,0-2,2-0) Wolfsburg - Regensburg 4-2 (1-1,3-0,0-1) Duisburg - Kaufbeuren 6-4 (1-1,4-1,1-2) Bad Nauheim - Schwenningen 8-3 (3-2,1-0,4-1) Weiden exempt
40e journée (vendredi 30 janvier 2004)
Duisburg - Regensburg 4-1 (0-0,1-0,3-1) Bad Nauheim - Straubing 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1) Bad Tölz - Crimmitschau 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1) Landshut - Schwenningen 5-1 (2-0,2-1,1-0) Wolfsburg - Weiden 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1) Heilbronn - Kaufbeuren 6-5 (2-1,2-2,2-2) Bietigheim-Bissingen exempt
41e journée (dimanche 1er février 2004)
Weiden - Bad Nauheim 3-2 (1-0,1-0,1-2) Kaufbeuren - Bad Tölz 3-1 (0-0,1-1,2-0) Straubing - Duisburg 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,0-1) Regensburg - Heilbronn 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-0,1-0) Schwenningen - Wolfsburg 2-3 (1-2,0-0,1-1) Bietigheim-Bissingen - Landshut 8-5 (3-0,3-2,2-3) Crimmitschau exempt
42e journée (vendredi 13 février 2004)
Kaufbeuren - Straubing 5-8 (2-1,1-6,2-1) Duisburg - Weiden 8-3 (1-1,5-1,2-1) Bad Tölz - Wolfsburg 0-4 (0-1,0-1,0-2) Landshut - Crimmitschau 3-2 (1-0,2-0,0-2) Heilbronn - Bietigheim-Bissingen 3-1 (0-1,1-0,2-0) Schwenningen - Regensburg 5-3 (1-1,0-1,4-1) Bad Nauheim exempt
43e journée (dimanche 15 février 2004)
Crimmitschau - Bad Nauheim 4-2 (1-1,1-0,2-1) Weiden - Heilbronn 5-7 (0-2,3-3,2-2) Straubing - Schwenningen 5-0 (2-0,1-0,2-0) Regensburg - Bad Tölz 3-2 (2-0,1-1,0-1) Bietigheim-Bissingen - Kaufbeuren 14-1 (5-1,3-0,6-0) Wolfsburg - Landshut 5-0 (4-0,1-0,0-0) Duisburg exempt
43e journée (vendredi 20 février 2004)
Kaufbeuren - Regensburg 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1) Bad Nauheim - Heilbronn 3-1 (1-1,0-0,2-0) Bad Tölz - Duisburg 5-2 (1-0,1-1,3-1) Schwenningen - Crimmitschau 4-6 (3-1,0-2,1-3) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 5-4 t.a.b. (1-0,2-1,1-3,0-0,1-0) Straubing - Weiden 5-2 (4-0,0-0,1-2) Landshut exempt
44e journée (dimanche 22 février 2004)
Crimmitschau - Kaufbeuren 3-2 (2-1,0-1,1-0) Weiden - Schwenningen 5-6 t.a.b. (1-1,3-2,1-2,0-0,0-1) Regensburg - Bietigheim-Bissingen 2-5 (0-1,1-2,1-2) Heilbronn - Landshut 6-5 t.a.b. (3-1,1-1,1-3,0-0,1-0) Wolfsburg - Straubing 1-4 (1-0,0-1,0-3) Duisburg - Bad Nauheim 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0) Bad Tölz exempt
45e journée (vendredi 27 février 2004)
Kaufbeuren - Weiden 5-3 (2-0,1-2,2-1) Bad Nauheim - Wolfsburg 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0) Landshut - Bad Tölz 8-3 (5-0,3-1,0-2) Crimmitschau - Regensburg 3-0 (1-0,1-0,1-0) Schwenningen - Duisburg 1-2 (1-1,0-1,0-0) Straubing - Bietigheim-Bissingen 6-3 (1-0,3-1,2-2) Heilbronn exempt
46e journée (dimanche 29 février 2004)
Weiden - Crimmitschau 8-6 (1-2,4-3,3-1) Bad Tölz - Bad Nauheim 3-5 (0-0,2-3,1-2) Regensburg - Straubing 3-2 (0-1,1-0,2-1) Bietigheim-Bissingen - Schwenningen 1-4 (1-1,0-2,0-1) Wolfsburg - Heilbronn 4-2 (0-2,3-0,1-0) Duisburg - Landshut 5-4 t.a.b. (1-0,2-1,1-3,0-0,1-0) Kaufbeuren exempt
47e journée (vendredi 5 mars 2004)
Regensburg - Weiden 2-0 (2-0,0-0,0-0) [vendredi 6 février] Bad Nauheim - Landshut 4-5 t.a.b. (2-2,1-1,1-1,0-0,0-1) Wolfsburg - Duisburg 6-1 (1-0,1-0,4-1) Heilbronn - Bad Tölz 3-1 (1-0,1-1,1-0) Schwenningen - Kaufbeuren 6-4 (3-0,1-1,2-3) Bietigheim-Bissingen - Crimmitschau 5-1 (0-0,2-1,3-0) Straubing exempt
48e journée (dimanche 7 mars 2004)
Crimmitschau - Straubing 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1) Weiden - Bietigheim-Bissingen 8-6 (2-4,1-1,5-1) Kaufbeuren - Bad Nauheim 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0) Bad Tölz - Schwenningen 1-5 (0-2,0-2,1-1) Landshut - Regensburg 4-0 (0-0,2-0,2-0) Duisburg - Heilbronn 1-2 (1-0,0-1,0-1) Wolfsburg exempt
49e journée (vendredi 12 mars 2004)
Duisburg - Bietigheim-Bissingen 2-4 (0-1,1-1,1-2) Bad Nauheim - Regensburg 0-6 (0-0,0-3,0-3) Bad Tölz - Weiden 3-4 (1-3,1-0,1-1) Landshut - Kaufbeuren 4-2 (1-0,2-1,1-1) Wolfsburg - Crimmitschau 5-1 (1-0,1-0,3-1) Heilbronn - Straubing 3-5 (1-2,2-1,0-2) Schwenningen exempt
50e journée (dimanche 14 mars 2004)
Weiden - Landshut 2-5 (1-1,1-2,0-2) Kaufbeuren - Wolfsburg 5-3 (3-0,2-1,0-2) Crimmitschau - Duisburg 4-5 t.a.b. (1-0,2-1,1-3,0-0,0-1) Schwenningen - Heilbronn 5-4 (2-1,2-2,1-1) Bietigheim-Bissingen - Bad Nauheim 2-3 (0-1,2-0,0-2) Straubing - Bad Tölz 3-0 (0-0,2-0,1-0) Regensburg exempt
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Wolfsburg 98 30 1 6 11 159-99 +60 2 EC Bad Nauheim 89 24 5 7 12 148-130 +18 3 EHC Straubing 87 22 7 7 12 170-121 +49 4 EV Landshut 84 23 5 5 15 163-139 +24 5 EV Duisburg 82 22 7 2 17 151-143 +8 6 SC Bietigheim-Bissingen 81 25 2 2 19 197-152 +45 7 EV Regensburg 81 22 6 3 17 153-125 +28 8 ERC Schwenningen 79 22 6 1 19 199-193 +6 9 ETC Crimmitschau 63 18 3 3 24 145-172 -27 10 Heilbronner EC 63 18 3 3 24 153-160 -7 11 ESV Kaufbeuren 53 13 5 4 26 157-214 -57 12 EC Bad Tölz 44 12 1 6 29 120-185 -65 13 EV Weiden 32 7 3 5 33 140-222 -82
Quarts de finale (19, 21, 23, 26 et 28 mars 2004)
Wolfsburg - Schwenningen 7-4 (1-1,3-1,3-2) Schwenningen - Wolfsburg 4-8 (1-4,1-2,2-2) Wolfsburg - Schwenningen 5-1 (1-0,2-1,2-0) Bad Nauheim - Regensburg 1-2 (0-0,0-1,1-1) Regensburg - Bad Nauheim 1-3 (0-2,1-0,0-1) Bad Nauheim - Regensburg 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1) Regensburg - Bad Nauheim 0-3 (0-0,0-2,0-1) Bad Nauheim - Regensburg 4-3 (3-1,1-1,0-1) Landshut - Duisburg 4-3 (2-1,1-0,0-2) Duisburg - Landshut 8-1 (4-0,3-1,1-0) Landshut - Duisburg 4-0 (0-0,3-0,1-0) Duisburg - Landshut 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1) Straubing - Bietigheim-Bissingen 4-5 t.a.b. (0-1,1-0,3-3,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Straubing 8-4 (1-0,5-2,2-2) Straubing - Bietigheim-Bissingen 2-4 (2-3,0-0,0-1)
Demi-finales (30 mars, 2, 4, 6 et 8 avril 2004)
Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 3-4 t.a.b. (0-1,0-1,3-1,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 2-4 (1-1,0-1,1-2) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 0-3 (0-2,0-0,0-1) Bietigheim-Bissingen - Wolfsburg 1-2 (1-1,0-1,0-0) Wolfsburg - Bietigheim-Bissingen 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0) Bad Nauheim - Landshut 0-3 (0-2,0-1,0-0) Landshut - Bad Nauheim 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1) Bad Nauheim - Landshut 5-2 (1-0,3-0,1-2) Landshut - Bad Nauheim 3-1 (1-1,1-0,1-0) Bad Nauheim - Landshut 2-3 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,0-1)
Finale (10, 12, 14, 16 et 18 avril 2004)
Wolfsburg - Landshut 6-5 (2-1,4-2,0-2) Landshut - Wolfsburg 3-2 (0-2,1-0,2-0) Wolfsburg - Landshut 3-1 (1-0,1-1,1-0) Landshut - Wolfsburg 3-6 (1-3,1-1,1-2)
Wolfsburg est promu en DEL.
1re journée (vendredi 19 mars 2004)
Bad Tölz - Crimmitschau 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0) Weiden - Kaufbeuren 3-6 (1-0,2-2,0-4) Heilbronn exempt
2e journée (dimanche 21 mars 2004)
Kaufbeuren - Bad Tölz 6-0 (3-0,2-0,1-0) Heilbronn - Weiden 2-3 (0-1,0-1,2-1) Crimmitschau exempt
3e journée (vendredi 26 mars 2004)
Weiden - Crimmitschau 5-3 (3-0,1-1,1-2) Heilbronn - Kaufbeuren 2-3 (1-1,0-1,1-1) Bad Tölz exempt
4e journée (dimanche 28 mars 2004)
Crimmitschau - Heilbronn 4-2 (2-0,1-2,1-0) Bad Tölz - Weiden 3-1 (2-1,1-0,0-0) Kaufbeuren exempt
5e journée (vendredi 2 avril 2004)
Crimmitschau - Kaufbeuren 4-3 (3-0,1-0,0-3) Heilbronn - Bad Tölz 2-5 (1-1,1-1,0-3) Weiden exempt
6e journée (dimanche 4 avril 2004)
Bad Tölz - Heilbronn 5-3 (0-1,2-1,3-1) Kaufbeuren - Crimmitschau 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0) Weiden exempt
7e journée (samedi 10 avril 2004)
Crimmitschau - Bad Tölz 7-2 (2-0,3-0,2-2) Kaufbeuren - Weiden 2-3 (0-1,1-1,1-1) Heilbronn exempt
8e journée (lundi 12 avril 2004)
Bad Tölz - Kaufbeuren 2-0 (0-0,1-0,1-0) Weiden - Heilbronn 6-2 (2-0,3-2,1-0) Crimmitschau exempt
9e journée (vendredi 16 avril 2004)
Kaufbeuren - Heilbronn 8-2 (3-1,1-1,4-0) Crimmitschau - Weiden 2-5 (0-0,1-4,1-1) Bad Tölz exempt
10e journée (dimanche 18 avril 2004)
Weiden - Bad Tölz 6-2 (2-0,2-1,2-1) Heilbronn - Crimmitschau 1-4 (0-2,1-1,0-1) Kaufbeuren exempt
Classement (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EV Weiden 18 6 0 0 2 32-22 +10 2 ESV Kaufbeuren 14 4 1 0 3 32-19 +13 3 ETC Crimmitschau 14 4 0 2 2 30-26 +4 4 EC Bad Tölz 14 4 1 0 3 23-28 -5 5 Heilbronner EC 0 0 0 0 8 16-38 -22
Heilbronn est relégué en Oberliga.
Oberliga
1re journée (vendredi 19 septembre 2003)
Ravensburg - Füssen 5-3 (2-0,2-2,1-1) Mittelrhein-Neuwied - Kempten 3-4 a.p. (0-2,0-1,3-0,0-1) Klostersee - Munich 4-3 (2-1,2-1,0-1) Stuttgart - Miesbach 5-4 t.a.b. (1-4,0-0,3-0,0-0,1-0) Essen - Peiting 6-3 (0-0,5-2,1-1)
2e journée (dimanche 21 septembre 2003)
Kempten - Klostersee 1-4 (0-1,0-1,1-2) Munich - Stuttgart 5-4 (1-1,1-1,3-2) Füssen - Essen 0-3 (0-2,0-0,0-1) Peiting - Ravensburg 3-4 (1-0,1-3,1-1) Miesbach - Mittelrhein-Neuwied 5-2 (1-0,1-1,3-1)
3e journée (vendredi 26 septembre 2003)
Füssen - Kempten 6-3 (2-2,3-1,1-0) Ravensburg - Stuttgart 5-3 (0-1,2-0,3-2) Miesbach - Munich 0-3 (0-0,0-1,0-2) Peiting - Klostersee 5-3 (2-2,0-1,3-0) Essen - Mittelrhein-Neuwied 8-2 (2-0,3-2,3-0)
4e journée (dimanche 28 septembre 2003)
Kempten - Peiting 4-5 (3-2,1-1,0-2) Munich - Essen 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1) Mittelrhein-Neuwied - Ravensburg 5-4 (1-1,2-1,2-2) Klostersee - Miesbach 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0) Stuttgart - Füssen 4-3 (1-2,2-0,1-1)
5e journée (vendredi 3 octobre 2003)
Kempten - Munich 1-3 (1-2,0-5,0-2) Füssen - Peiting 1-2 (1-0,0-1,0-1) Mittelrhein-Neuwied - Klostersee 6-7 t.a.b. (3-2,2-2,1-2,0-0,0-1) Ravensburg - Miesbach 4-2 (2-2,1-0,1-0) Stuttgart - Essen 2-1 (0-0,2-0,0-1)
6e journée (dimanche 5 octobre 2003)
Munich - Füssen 6-1 (2-1,1-0,3-0) Peiting - Mittelrhein-Neuwied 2-5 (1-0,1-4,0-1) Miesbach - Kempten 2-1 (1-0,0-0,1-1) Klostersee - Stuttgart 1-2 (0-1,1-1,0-0) Essen - Ravensburg 0-1 (0-0,0-1,0-0)
7e journée (vendredi 10 octobre 2003)
Füssen - Klostersee 2-5 (1-2,0-2,1-1) Ravensburg - Kempten 2-3 (0-0,1-2,1-1) Peiting - Munich 2-4 (0-1,1-2,1-1) Stuttgart - Mittelrhein-Neuwied 0-1 (0-0,0-1,0-0) Essen - Miesbach 8-2 (1-1,5-0,2-1)
8e journée (dimanche 12 octobre 2003)
Kempten - Stuttgart 1-0 (1-0,0-0,0-0) Munich - Ravensburg 6-7 t.a.b. (2-1,1-2,3-3,0-0,0-1) Mittelrhein-Neuwied - Füssen 3-4 (2-0,0-3,1-1) Miesbach - Peiting 4-5 (2-0,0-3,2-2) Klostersee - Essen 4-5 (2-2,2-1,0-2)
9e journée (vendredi 17 octobre 2003)
Miesbach - Füssen 3-6 (2-0,1-4,0-2) Munich - Mittelrhein-Neuwied 7-4 (0-2,3-1,4-1) Peiting - Stuttgart 4-1 (1-0,1-0,2-1) Klostersee - Ravensburg 2-5 (1-1,1-2,0-2) Essen - Kempten 5-1 (3-1,1-0,1-0)
10e journée (dimanche 19 octobre 2003)
Kempten - Miesbach 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0) Füssen - Munich 1-2 (0-1,1-0,0-1) Mittelrhein-Neuwied - Peiting 6-1 (2-0,2-1,2-0) Ravensburg - Essen 4-2 (1-0,0-1,3-1) Stuttgart - Klostersee 4-3 (2-2,0-1,2-0)
11e journée (vendredi 24 octobre 2003)
Kempten - Mittelrhein-Neuwied 3-1 (1-0,0-1,2-0) Füssen - Ravensburg 3-5 (2-1,0-4,1-0) Miesbach - Stuttgart 0-4 (0-2,0-1,0-1) Munich - Klostersee 4-3 (2-1,1-2,1-0) Peiting - Essen 3-5 (0-2,2-2,1-1)
12e journée (dimanche 26 octobre 2003)
Mittelrhein-Neuwied - Miesbach 5-1 (2-0,2-0,1-1) Ravensburg - Peiting 5-2 (2-1,2-0,0-1) Klostersee - Kempten 3-1 (1-0,0-1,2-0) Essen - Füssen 2-0 (1-0,1-0,0-0) Stuttgart - Munich 6-4 (2-1,1-1,3-2)
13e journée (vendredi 31 octobre 2003)
Kempten - Füssen 4-5 (3-2,0-3,1-0) Munich - Miesbach 5-0 (1-0,2-0,2-0) Mittelrhein-Neuwied - Essen 1-2 (0-0,0-1,1-1) Klostersee - Peiting 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,0-1) Stuttgart - Ravensburg 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
14e journée (dimanche 2 novembre 2003)
Füssen - Stuttgart 5-3 (2-0,2-0,1-3) Peiting - Kempten 5-4 a.p. (2-1,1-2,1-1,1-0) Ravensburg - Mittelrhein-Neuwied 10-4 (3-0,3-2,4-2) Miesbach - Klostersee 2-0 (1-0,1-0,0-0) Essen - Munich 5-1 (1-0,3-0,1-1)
15e journée (vendredi 14 novembre 2003)
Kempten - Ravensburg 4-5 (1-2,2-2,1-1) Miesbach - Essen 2-3 (1-0,0-1,1-2) Munich - Peiting 4-3 (3-1,0-0,1-2) Mittelrhein-Neuwied - Stuttgart 5-3 (2-1,2-0,1-2) Klostersee - Füssen 5-6 (2-2,2-2,1-2)
16e journée (dimanche 16 novembre 2003)
Füssen - Mittelrhein-Neuwied 5-3 (2-0,0-2,3-1) Peiting - Miesbach 3-0 (1-0,2-0,0-0) Ravensburg - Munich 6-5 t.a.b. (1-1,0-4,4-0,0-0,1-0) Essen - Klostersee 6-2 (0-1,3-0,3-1) Stuttgart - Kempten 4-2 (3-1,0-1,1-0)
17e journée (vendredi 21 novembre 2003)
Miesbach - Ravensburg 0-5 (0-2,0-2,0-1) Munich - Kempten 5-2 (1-0,2-0,2-2) Peiting - Füssen 3-1 (0-0,2-0,1-1) Klostersee - Mittelrhein-Neuwied 5-3 (1-1,2-0,2-2) Essen - Stuttgart 2-0 (2-0,0-0,0-0)
18e journée (dimanche 23 novembre 2003)
Kempten - Essen 3-5 (2-1,1-3,0-1) Füssen - Miesbach 10-1 (2-0,6-0,2-1) Mittelrhein-Neuwied - Munich 3-4 t.a.b. (1-1,2-0,0-2,0-0,0-1) Ravensburg - Klostersee 4-2 (2-1,0-1,2-0) Stuttgart - Peiting 2-0 (1-0,0-0,1-0)
19e journée (vendredi 28 novembre 2003)
Kempten - Klostersee 2-7 (1-0,1-3,0-4) Füssen - Essen 6-5 (2-0,2-2,2-3) Miesbach - Mittelrhein-Neuwied 2-4 (2-2,0-2,0-0) Munich - Stuttgart 5-4 (1-0,4-3,0-1) Peiting - Ravensburg 4-6 (2-2,1-1,1-3)
20e journée (dimanche 30 novembre 2003)
Mittelrhein-Neuwied - Kempten 3-2 (0-2,1-0,2-0) Ravensburg - Füssen 4-2 (2-1,1-1,1-0) Klostersee - Munich 1-4 (1-0,0-1,0-3) Essen - Peiting 5-3 (2-1,2-1,1-1) Stuttgart - Miesbach 2-1 (1-0,1-1,0-0)
21e journée (vendredi 5 décembre 2003)
Kempten - Peiting 1-3 (0-0,1-2,0-1) Munich - Essen 3-1 (0-0,1-1,2-0) Mittelrhein-Neuwied - Ravensburg 3-1 (0-1,1-0,2-0) Klostersee - Miesbach 5-1 (1-1,1-0,3-0) Stuttgart - Füssen 3-4 (1-2,2-0,0-2)
22e journée (dimanche 7 décembre 2003)
Füssen - Kempten 5-2 (3-2,1-0,1-0) Peiting - Klostersee 6-2 (3-0,2-1,1-1) Ravensburg - Stuttgart 3-2 (2-2,1-0,0-0) Miesbach - Munich 3-4 (2-1,0-1,1-2) Essen - Mittelrhein-Neuwied 5-3 (1-1,2-1,2-1)
23e journée (vendredi 12 décembre 2003)
Miesbach - Kempten 2-1 (1-0,1-1,0-0) Munich - Füssen 4-3 t.a.b. (0-2,0-0,3-1,0-0,1-0) Klostersee - Stuttgart 6-2 (2-1,0-0,4-1) Essen - Ravensburg 5-1 (2-0,2-0,1-1) Peiting - Mittelrhein-Neuwied 4-1 (2-0,0-0,2-1) [mardi 13 janvier]
24e journée (dimanche 14 décembre 2003)
Kempten - Munich 4-0 (1-0,2-0,1-0) Füssen - Peiting 1-0 (0-0,1-0,0-0) Mittelrhein-Neuwied - Klostersee 7-4 (2-0,2-3,3-1) Ravensburg - Miesbach 3-1 (0-0,1-0,2-1) Stuttgart - Essen 3-4 t.a.b. (2-1,0-0,1-2,0-0,0-1)
25e journée (vendredi 19 décembre 2003)
Kempten - Stuttgart 3-2 (1-0,2-1,0-1) Miesbach - Peiting 2-5 (1-2,1-0,0-3) Munich - Ravensburg 4-2 (1-1,1-1,2-0) Mittelrhein-Neuwied - Füssen 6-2 (4-1,1-1,1-0) Klostersee - Essen 2-1 (0-0,1-1,1-0)
26e journée (dimanche 21 décembre 2003)
Füssen - Klostersee 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0) Peiting - Munich 3-1 (1-0,1-1,1-0) Ravensburg - Kempten 2-7 (0-3,1-2,1-2) Essen - Miesbach 4-2 (1-0,0-2,3-0) Stuttgart - Mittelrhein-Neuwied 2-1 (0-0,1-1,1-0)
27e journée (vendredi 26 décembre 2003)
Kempten - Miesbach 4-6 (1-1,2-2,1-2) Füssen - Munich 3-9 (2-2,1-3,0-4) Mittelrhein-Neuwied - Peiting 7-1 (2-1,4-0,1-0) Ravensburg - Essen 4-6 (4-1,0-1,0-4) Stuttgart - Klostersee 3-0 (2-0,1-0,0-0)
28e journée (dimanche 28 décembre 2003)
Mittelrhein-Neuwied - Munich 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0) Peiting - Stuttgart 0-4 (0-1,0-2,0-1) Miesbach - Füssen 7-2 (2-0,3-1,2-1) Klostersee - Ravensburg 6-5 (3-0,2-3,1-2) Essen - Kempten 7-1 (3-0,3-0,1-1)
29e journée (mardi 30 décembre 2003)
Kempten - Essen 0-1 (0-0,0-0,0-1) Füssen - Miesbach 6-3 (3-2,2-1,1-1) Munich - Mittelrhein-Neuwied 3-0 (0-0,1-0,2-0) Stuttgart - Peiting 1-4 (1-1,0-2,0-1) Ravensburg - Klostersee 7-3 (2-3,2-0,3-0) [mardi 13 janvier]
30e journée (vendredi 2 janvier 2004)
Ravensburg - Peiting 3-5 (3-0,0-2,0-3) Mittelrhein-Neuwied - Miesbach 5-0 (0-0,4-0,1-0) Stuttgart - Munich 2-0 (0-0,1-0,1-0) Essen - Füssen 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0) Klostersee - Kempten 5-0 par forfait (grippe)
31e journée (dimanche 4 janvier 2004)
Kempten - Mittelrhein-Neuwied 5-4 (2-2,2-1,1-1) Munich - Klostersee 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0) Füssen - Ravensburg 2-5 (2-2,0-2,0-1) Peiting - Essen 2-3 (0-1,1-2,1-0) Miesbach - Stuttgart 2-4 (0-1,0-1,2-2)
32e journée (mardi 6 janvier 2004)
Munich - Kempten 4-3 (2-1,1-2,1-0) Peiting - Füssen 5-2 (2-0,2-1,1-1) Miesbach - Ravensburg 3-4 (2-1,0-1,1-2) Klostersee - Mittelrhein-Neuwied 1-3 (0-0,1-0,0-3) Essen - Stuttgart 3-4 (0-1,1-1,2-2)
33e journée (vendredi 9 janvier 2004)
Füssen - Stuttgart 3-4 (1-1,1-3,1-0) Ravensburg - Mittelrhein-Neuwied 3-5 (1-0,2-3,0-2) Miesbach - Klostersee 5-2 (1-0,0-1,4-0) Peiting - Kempten 5-1 (2-0,2-0,1-1) Essen - Munich 3-1 (1-1,1-0,1-0)
34e journée (dimanche 11 janvier 2004)
Kempten - Füssen 0-4 (0-1,0-2,0-1) Munich - Miesbach 4-0 (1-0,2-0,1-0) Mittelrhein-Neuwied - Essen 3-4 a.p. (1-1,2-2,0-0,0-1) Klostersee - Peiting 3-6 (0-0,2-2,1-4) Stuttgart - Ravensburg 2-4 (0-1,1-0,1-3)
35e journée (vendredi 16 janvier 2004)
Füssen - Mittelrhein-Neuwied 2-4 (0-1,1-1,1-2) Ravensburg - Munich 3-1 (1-0,1-1,1-0) Peiting - Miesbach 3-0 (3-0,0-0,0-0) Stuttgart - Kempten 2-1 (0-0,0-0,2-1) Essen - Klostersee 5-3 (2-0,2-1,1-2)
36e journée (dimanche 18 janvier 2004)
Miesbach - Essen 2-3 (0-0,1-1,1-2) Kempten - Ravensburg 5-4 (3-2,0-1,2-1) Munich - Peiting 8-2 (5-0,2-1,1-1) Mittelrhein-Neuwied - Stuttgart 5-2 (1-0,1-1,3-1) Klostersee - Füssen 3-4 a.p. (2-1,0-2,1-0,0-1)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Essen 83 25 4 0 7 140-79 +61 2 EHC Munich 73 21 3 4 8 138-96 +42 3 EV Ravensburg 72 22 3 0 11 147-116 +31 4 EC Peiting 58 18 2 0 16 115-113 +2 5 SC Mittelrhein 57 17 1 4 14 129-120 +9 6 Stuttgart 55 17 1 2 16 97-97 0 7 EV Füssen 48 14 2 2 18 118-131 -13 8 EHC Klostersee 41 11 2 4 19 113-129 -16 9 EA Kempten 29 8 2 1 25 88-138 -50 10 TEV Miesbach 24 7 0 3 26 75-141 -66
1re journée (vendredi 19 septembre 2003)
Weißwasser - Haßfurt 3-4 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,0-0,0-1) Bayreuth - Berlin Capitals 3-1 (0-1,1-0,2-0) Selb - KEV Hanovre 1-3 (1-0,0-2,0-1) Schweinfurt - Höchstadt 6-5 a.p. (3-0,1-3,1-2,1-0) Bremerhaven - Dresde 6-1 (1-1,2-0,3-0)
2e journée (dimanche 21 septembre 2003)
Berlin Capitals - Selb 5-3 (1-0,3-1,1-2) Dresde - Schweinfurt 9-4 (2-1,3-1,4-2) KEV Hanovre - Weißwasser 4-5 t.a.b. (2-4,1-0,1-0,0-0,0-1) Haßfurt - Bayreuth 4-2 (0-0,2-1,2-1) Höchstadt - Bremerhaven 1-9 (1-5,0-1,0-3)
3e journée (vendredi 26 septembre 2003)
KEV Hanovre - Berlin Capitals 3-2 (1-0,0-2,2-0) Dresde - Haßfurt 6-1 (1-0,4-0,1-1) Höchstadt - Bayreuth 3-7 (0-1,3-2,0-4) Schweinfurt - Weißwasser 1-5 (0-2,0-1,1-2) Bremerhaven - Selb 11-0 (0-0,4-0,7-0)
4e journée (dimanche 28 septembre 2003)
Weißwasser - Bremerhaven 4-5 (1-1,2-2,1-2) Berlin Capitals - Schweinfurt 5-3 (2-0,3-2,0-1) Bayreuth - KEV Hanovre 1-2 (0-0,1-1,0-1) Selb - Dresde 1-4 (1-0,0-2,0-2) Haßfurt - Höchstadt 5-2 (2-1,1-1,2-0)
5e journée (vendredi 3 octobre 2003)
Weißwasser - Bayreuth 4-2 (1-1,3-0,0-1) Dresde - Höchstadt 10-1 (3-1,2-0,5-0) Selb - Schweinfurt 3-5 (1-3,1-1,1-1) Haßfurt - Berlin Capitals 2-1 (2-0,0-0,0-1) Bremerhaven - KEV Hanovre 3-0 (1-0,2-0,0-0)
6e journée (dimanche 5 octobre 2003)
Berlin Capitals - Dresde 3-1 (1-0,1-0,1-1) Höchstadt - Weißwasser 1-2 (0-1,1-1,0-0) Bayreuth - Selb 5-4 t.a.b. (0-2,1-1,3-1,0-0,1-0) KEV Hanovre - Haßfurt 5-3 (2-1,0-1,3-1) Schweinfurt - Bremerhaven 6-7 a.p. (1-3,3-3,2-0,0-1)
7e journée (vendredi 10 octobre 2003)
Dresde - Bayreuth 11-2 (4-0,4-1,3-1) Höchstadt - Berlin Capitals 3-5 (2-2,1-1,0-2) Selb - Weißwasser 5-7 (1-1,2-2,2-4) Schweinfurt - KEV Hanovre 2-4 (1-0,1-2,0-2) Bremerhaven - Haßfurt 9-2 (3-0,1-0,5-2)
8e journée (dimanche 12 octobre 2003)
Weißwasser - Dresde 8-5 (4-2,1-3,3-0) Berlin Capitals - Bremerhaven 3-5 (1-1,0-3,2-1) Bayreuth - Schweinfurt 5-3 (1-0,3-2,1-1) KEV Hanovre - Höchstadt 2-4 (0-2,1-0,1-2) Haßfurt - Selb 5-2 (2-0,0-2,3-0)
9e journée (vendredi 17 octobre 2003)
KEV Hanovre - Dresde 5-1 (2-1,0-0,3-0) Berlin Capitals - Weißwasser 7-2 (2-0,3-0,2-2) Bayreuth - Bremerhaven 3-4 (1-1,0-3,2-0) Höchstadt - Selb 0-4 (0-2,0-1,0-1) Schweinfurt - Haßfurt 5-1 (1-0,2-0,2-1)
10e journée (dimanche 19 octobre 2003)
Weißwasser - Höchstadt 7-6 t.a.b. (1-1,4-4,1-1,0-0,1-0) Dresde - Berlin Capitals 5-3 (0-2,3-1,2-0) Selb - Bayreuth 1-4 (0-1,1-1,0-2) Haßfurt - KEV Hanovre 1-5 (0-3,0-2,1-0) Bremerhaven - Schweinfurt 3-5 (1-1,1-1,1-3)
11e journée (vendredi 24 octobre 2003)
KEV Hanovre - Selb 5-3 (1-3,3-0,1-0) Berlin Capitals - Bayreuth 3-1 (1-0,1-0,1-1) Haßfurt - Weißwasser 2-5 (0-2,2-2,0-1) Dresde - Bremerhaven 4-2 (2-1,1-1,1-0) Höchstadt - Schweinfurt 2-4 (2-1,0-2,0-1)
12e journée (dimanche 26 octobre 2003)
Weißwasser - KEV Hanovre 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1) Bayreuth - Haßfurt 6-1 (1-0,2-1,3-0) Selb - Berlin Capitals 3-0 (1-0,1-0,1-0) Schweinfurt - Dresde 4-0 (0-0,2-0,2-0) Bremerhaven - Höchstadt 11-1 (5-1,3-0,3-0)
13e journée (vendredi 31 octobre 2003)
Berlin Capitals - KEV Hanovre 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1) Weißwasser - Schweinfurt 3-5 (3-1,0-3,0-1) Bayreuth - Höchstadt 8-1 (1-0,4-1,3-0) Haßfurt - Dresde 1-3 (0-2,0-1,1-0) Selb - Bremerhaven 2-4 (1-3,1-1,0-0)
14e journée (dimanche 2 novembre 2003)
Dresde - Selb 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0) KEV Hanovre - Bayreuth 4-0 (3-0,0-0,1-0) Schweinfurt - Berlin Capitals 4-3 (2-1,1-1,1-1) Bremerhaven - Weißwasser 3-2 (1-0,2-1,0-1) Höchstadt - Haßfurt 4-7 (2-2,1-2,1-3) [mardi 25 novembre]
15e journée (vendredi 14 novembre 2003)
KEV Hanovre - Schweinfurt 1-0 (0-0,0-0,1-0) Berlin Capitals - Höchstadt 7-1 (2-0,4-1,1-0) Weißwasser - Selb 5-2 (1-1,2-0,2-1) Bayreuth - Dresde 3-4 (0-2,2-2,1-0) Haßfurt - Bremerhaven 2-6 (2-1,0-4,0-1)
16e journée (dimanche 16 novembre 2003)
Selb - Haßfurt 5-3 (2-3,0-0,3-0) Höchstadt - KEV Hanovre 1-8 (1-0,0-3,0-5) Schweinfurt - Bayreuth 9-2 (4-0,2-1,3-1) Bremerhaven - Berlin Capitals 5-0 (0-0,2-0,3-0) Dresde - Weißwasser 4-3 t.a.b. (0-2,2-0,1-1,0-0,1-0) [mercredi 19 novembre]
17e journée (vendredi 21 novembre 2003)
KEV Hanovre - Bremerhaven 0-3 (0-1,0-1,0-1) Berlin Capitals - Haßfurt 4-2 (2-0,2-0,0-2) Bayreuth - Weißwasser 3-0 (1-0,0-0,2-0) Höchstadt - Dresde 5-8 (1-2,2-1,2-5) Schweinfurt - Selb 3-0 (1-0,1-0,1-0)
18e journée (dimanche 23 novembre 2003)
Weißwasser - Berlin Capitals 4-1 (2-0,1-1,1-0) Dresde - KEV Hanovre 9-3 (3-1,6-0,0-2) Selb - Höchstadt 8-3 (1-1,5-1,2-1) Haßfurt - Schweinfurt 3-7 (1-2,1-1,1-4) Bremerhaven - Bayreuth 5-3 (3-0,1-1,1-2)
19e journée (vendredi 28 novembre 2003)
KEV Hanovre - Weißwasser 3-4 t.a.b. (1-1,2-1,0-1,0-0,0-1) Berlin Capitals - Selb 5-4 (1-2,2-1,2-1) Haßfurt - Bayreuth 3-4 t.a.b. (1-1,0-2,2-0,0-0,0-1) Dresde - Schweinfurt 8-5 (2-0,5-2,1-3) Höchstadt - Bremerhaven 3-8 (1-3,2-2,0-3)
20e journée (dimanche 30 novembre 2003)
Bayreuth - Berlin Capitals 3-1 (1-0,1-0,1-1) Weißwasser - Haßfurt 1-4 (0-0,0-3,1-1) Selb - KEV Hanovre 2-1 (1-0,0-0,1-1) Schweinfurt - Höchstadt 5-2 (1-1,3-0,1-1) Bremerhaven - Dresde 4-2 (2-1,0-0,2-1)
21e journée (vendredi 5 décembre 2003)
Berlin Capitals - Schweinfurt 4-5 (2-0,0-2,2-3) Weißwasser - Bremerhaven 8-3 (5-1,1-1,2-1) Bayreuth - KEV Hanovre 3-2 (2-1,1-0,0-1) Haßfurt - Höchstadt 2-0 (1-0,1-0,0-0) Selb - Dresde 3-6 (2-2,0-3,1-1)
22e journée (dimanche 7 décembre 2003)
Dresde - Haßfurt 9-1 (5-0,2-0,2-1) KEV Hanovre - Berlin Capitals 4-3 a.p. (0-2,0-0,3-1,1-0) Höchstadt - Bayreuth 3-10 (0-2,1-4,2-4) Schweinfurt - Weißwasser 3-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,1-0) Bremerhaven - Selb 7-2 (4-0,1-0,2-2)
23e journée (vendredi 12 décembre 2003)
Bayreuth - Selb 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1) [mardi 11 décembre] KEV Hanovre - Haßfurt 2-3 (0-1,1-2,1-0) Berlin Capitals - Dresde 5-3 (3-0,1-2,1-1) Höchstadt - Weißwasser 1-10 (0-3,0-2,1-5) Schweinfurt - Bremerhaven 2-3 (2-1,0-1,0-1)
24e journée (dimanche 14 décembre 2003)
Weißwasser - Bayreuth 6-1 (3-0,3-1,0-0) Dresde - Höchstadt 6-4 (1-2,2-0,3-2) Selb - Schweinfurt 6-5 (3-1,1-3,2-1) Haßfurt - Berlin Capitals 4-1 (2-0,1-1,1-0) Bremerhaven - KEV Hanovre 3-2 (2-1,0-0,1-1)
25e journée (vendredi 19 décembre 2003)
KEV Hanovre - Höchstadt 9-0 (3-0,1-0,5-0) Weißwasser - Dresde 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) Bayreuth - Schweinfurt 2-3 (1-2,0-0,1-1) Haßfurt - Selb 1-3 (0-1,0-1,1-1) Berlin Capitals - Bremerhaven [mardi 13 janvier 2004]
26e journée (dimanche 21 décembre 2003)
Dresde - Bayreuth 3-4 (2-1,0-2,1-1) [mercredi 17 décembre] Selb - Weißwasser 3-2 (3-1,0-1,0-0) Höchstadt - Berlin Capitals 2-4 (0-1,1-2,1-1) Schweinfurt - KEV Hanovre 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1) Bremerhaven - Haßfurt 3-4 (0-1,0-1,3-2)
27e journée (vendredi 26 décembre 2003)
Weißwasser - Höchstadt 10-0 (3-0,3-0,4-0) Dresde - Berlin Capitals 5-2 (2-1,0-0,3-1) Selb - Bayreuth 5-3 (3-1,1-1,1-1) Haßfurt - KEV Hanovre 0-3 (0-0,0-3,0-0) Bremerhaven - Schweinfurt 3-4 (1-2,1-1,1-1)
28e journée (dimanche 28 décembre 2003)
Berlin Capitals - Weißwasser 4-0 (0-0,3-0,1-0) Bayreuth - Bremerhaven 2-1 (0-1,2-0,0-0) KEV Hanovre - Dresde 2-3 (1-2,0-1,1-0) Höchstadt - Selb 2-5 (0-1,0-2,2-2) Schweinfurt - Haßfurt 6-1 (1-0,3-0,2-1)
29e journée (mardi 30 décembre 2003)
Weißwasser - Berlin Capitals 5-2 (1-2,2-0,2-0) Haßfurt - Schweinfurt 4-1 (0-1,3-0,1-0) Dresde - KEV Hanovre 3-2 (0-2,2-0,1-0) Selb - Höchstadt 7-4 (4-2,1-1,2-1) Bremerhaven - Bayreuth 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1)
30e journée (vendredi 2 janvier 2004)
Weißwasser - KEV Hanovre 2-4 (2-1,1-2,1-1) Bayreuth - Haßfurt 5-1 (2-0,2-0,1-1) Selb - Berlin Capitals 2-0 (0-0,2-0,0-0) Schweinfurt - Dresde 2-8 (0-5,1-2,1-1) Bremerhaven - Höchstadt 7-1 (2-0,4-0,1-1)
31e journée (dimanche 4 janvier 2004)
Berlin Capitals - Bayreuth 2-4 (1-2,1-1,0-1) Dresde - Bremerhaven 4-1 (1-1,0-0,3-0) KEV Hanovre - Selb 3-0 (2-0,0-0,1-0) Haßfurt - Weißwasser 3-4 (0-1,1-1,2-2) Höchstadt - Schweinfurt 4-3 (0-1,3-1,1-1)
32e journée (mardi 6 janvier 2004)
Bayreuth - Weißwasser 3-1 (1-1,2-0,0-0) Höchstadt - Dresde 2-5 (0-2,1-2,1-1) Schweinfurt - Selb 4-5 t.a.b. (2-1,1-0,1-3,0-0,0-1) KEV Hanovre - Bremerhaven 2-4 (1-2,1-0,0-2) Berlin Capitals - Haßfurt 3-2 (1-1,1-1,1-0)
33e journée (vendredi 9 janvier 2004)
KEV Hanovre - Bayreuth 2-1 (0-1,1-0,1-0) Dresde - Selb 4-3 a.p. (1-1,2-2,0-0,1-0) Höchstadt - Haßfurt 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1) Schweinfurt - Berlin Capitals 2-1 (2-0,0-0,0-1) Bremerhaven - Weißwasser 3-4 (1-2,1-1,1-1)
34e journée (dimanche 11 janvier 2004)
Weißwasser - Schweinfurt 5-3 (0-3,2-0,3-0) Berlin Capitals - KEV Hanovre 2-1 (0-0,0-1,2-0) Bayreuth - Höchstadt 8-2 (1-1,4-0,3-1) Selb - Bremerhaven 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1) Haßfurt - Dresde 3-7 (0-2,2-1,1-4)
35e journée (vendredi 16 janvier 2004)
Dresde - Weißwasser 4-3 (1-1,1-0,2-2) Höchstadt - KEV Hanovre 2-4 (1-1,0-1,1-2) Selb - Haßfurt 5-0 (2-0,3-0,0-0) Schweinfurt - Bayreuth 7-5 (2-1,2-3,3-1) Bremerhaven - Berlin Capitals 5-4 (0-1,3-0,2-3)
36e journée (dimanche 18 janvier 2004)
KEV Hanovre - Schweinfurt 2-3 (0-2,1-1,1-0) Haßfurt - Bremerhaven 2-7 (0-3,1-2,1-2) Berlin Capitals - Höchstadt 4-1 (1-1,2-0,1-0) Weißwasser - Selb 4-1 (1-0,3-0,0-1) Bayreuth - Dresde 5-7 (2-2,2-2,1-3)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 REV Bremerhaven 80 25 2 1 8 171-90 +81 2 Dresde 80 24 4 0 8 178-110 +68 3 ES Weißwasser 62 17 3 5 11 144-111 +33 4 KEV Hanovre 61 17 4 2 13 112-84 +28 5 ERV Schweinfurt 61 18 2 3 13 142-130 +12 6 ESV Bayreuth 55 16 3 1 16 129-119 +10 7 Berlin Capitals 47 15 0 2 19 101-107 -6 8 ERC Selb 47 13 2 4 17 112-133 -21 9 ERC Haßfurt 38 11 2 1 22 90-146 -56 10 Höchstadter EC 9 2 0 3 31 79-228 -149
1re journée (vendredi 23 janvier 2004)
Weißwasser - Mittelrhein-Neuwied 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1) Munich - Essen 3-2 (0-2,3-0,0-0) Dresde - KEV Hanovre 3-4 (1-0,2-3,0-1) Bremerhaven - Peiting 7-0 (0-0,2-0,5-0) Ravensburg - Schweinfurt 4-6 (0-1,3-1,1-4)
2e journée (dimanche 25 janvier 2004)
Mittelrhein-Neuwied - Munich 0-3 (0-1,0-1,0-1) Peiting - Weißwasser 2-3 (1-2,0-0,1-1) KEV Hanovre - Ravensburg 6-5 (3-1,0-4,3-0) Essen - Bremerhaven 5-2 (1-2,1-0,3-0) Schweinfurt - Dresde 2-1 (1-0,1-1,0-0)
3e journée (vendredi 30 janvier 2004)
KEV Hanovre - Peiting 4-5 t.a.b. (0-3,1-0,3-1,0-0,0-1) Ravensburg - Bremerhaven 1-0 (1-0,0-0 0-0) Schweinfurt - Weißwasser 5-0 par forfait Dresde - Munich 1-5 (1-1,0-1,0-3) Essen - Mittelrhein-Neuwied 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
4e journée (dimanche 1er février 2004)
Weißwasser - Essen 1-2 (1-1,0-0,0-1) Peiting - Schweinfurt 2-8 (1-2,1-3,0-3) Munich - KEV Hanovre 4-1 (2-1,0-0,2-0) Mittelrhein-Neuwied - Ravensburg 5-3 (1-1,0-1,4-1) Bremerhaven - Dresde 6-4 (2-2,1-2,3-0)
5e journée (vendredi 6 février 2004)
KEV Hanovre - Schweinfurt 3-6 (1-1,2-0,0-5) Peiting - Mittelrhein-Neuwied 5-2 (3-0,0-1,2-1) Dresde - Essen 5-3 (0-0,2-1,3-2) Munich - Ravensburg 5-7 (3-1,1-5,1-1) Bremerhaven - Weißwasser 5-4 t.a.b. (1-2,1-2,2-0,0-0,1-0)
6e journée (dimanche 8 février 2004)
Weißwasser - Munich 7-4 (4-2,1-1,2-1) Mittelrhein-Neuwied - KEV Hanovre 4-5 (0-2,2-3,2-0) Ravensburg - Dresde 6-4 (1-0,2-3,3-1) Essen - Peiting 6-0 (1-0,2-0,3-0) Schweinfurt - Bremerhaven 3-2 (0-1,2-0,1-1)
7e journée (vendredi 13 février 2004)
KEV Hanovre - Weißwasser 5-4 t.a.b. (3-1,0-1,1-2,0-0,1-0) Dresde - Peiting 9-3 (5-1,2-1,2-1) Schweinfurt - Mittelrhein-Neuwied 3-4 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,0-1) Munich - Bremerhaven 2-3 (1-0,0-1,1-2) Ravensburg - Essen 2-3 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,0-1)
8e journée (dimanche 15 février 2004)
Weißwasser - Ravensburg 4-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,1-0) Mittelrhein-Neuwied - Dresde 1-3 (0-0,1-1,0-2) Peiting - Munich 5-4 t.a.b. (2-1,0-1,2-2,0-0,1-0) Essen - Schweinfurt 1-0 (1-0,0-0,0-0) Bremerhaven - KEV Hanovre 6-1 (2-0,2-1,2-0)
9e journée (vendredi 20 février 2004)
Weißwasser - Dresde 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0) Schweinfurt - Munich 5-4 (1-2,2-0,2-2) Essen - KEV Hanovre 0-2 (0-0,0-1,0-1) Ravensburg - Peiting 5-3 (1-2,2-1,2-0) Mittelrhein-Neuwied - Bremerhaven 4-5 t.a.b. (1-1,1-0,2-3,0-0,0-1)
10e journée (dimanche 22 février 2004)
Munich - Weißwasser 3-1 (0-1,2-0,1-0) Peiting - Essen 1-3 (0-1,1-1,0-1) Dresde - Ravensburg 2-1 (1-0,0-0,1-1) KEV Hanovre - Mittelrhein-Neuwied 3-2 (1-0,0-2,2-0) Bremerhaven - Schweinfurt 7-2 (1-0,3-1,3-1)
11e journée (vendredi 27 février 2004)
KEV Hanovre - Dresde 2-9 (0-4,2-4,0-1) Essen - Munich 3-2 (2-0,0-2,1-0) Mittelrhein-Neuwied - Weißwasser 4-5 (2-1,1-2,1-2) Peiting - Bremerhaven 2-7 (2-2,0-1,0-4) Schweinfurt - Ravensburg 2-0 (2-0,0-0,0-0)
12e journée (dimanche 29 février 2004)
Weißwasser - Peiting 7-1 (1-1,4-0,2-0) Munich - Mittelrhein-Neuwied 4-2 (1-1,1-1,2-0) Dresde - Schweinfurt 4-1 (2-1,0-0,2-0) Ravensburg - KEV Hanovre 3-2 (1-2,1-0,1-0) Bremerhaven - Essen 2-3 (1-1,1-2,0-0)
13e journée (vendredi 5 mars 2004)
Weißwasser - Schweinfurt 6-4 (1-0,1-3,4-1) Peiting - KEV Hanovre 2-3 (1-2,0-1,1-0) Bremerhaven - Ravensburg 6-2 (2-0,1-2,3-0) Mittelrhein-Neuwied - Essen 2-4 (0-1,1-3,1-0) Munich - Dresde 10-2 (1-1,4-1,5-0)
14e journée (dimanche 7 mars 2004)
Dresde - Bremerhaven 2-3 (1-0,1-2,0-1) Ravensburg - Mittelrhein-Neuwied 1-3 (1-1,0-1,0-1) KEV Hanovre - Munich 2-5 (2-1,0-3,0-1) Essen - Weißwasser 4-1 (2-1,1-0,1-0) Schweinfurt - Peiting 8-1 (2-1,2-0,4-0)
15e journée (vendredi 12 mars 2004)
Weißwasser - KEV Hanovre 3-1 (0-0,1-0,2-1) Essen - Ravensburg 4-5 (2-1,2-3,0-1) Mittelrhein-Neuwied - Schweinfurt 4-5 (0-1,3-2,1-2) Peiting - Dresde 2-10 (1-2,1-3,0-5) Bremerhaven - Munich 4-1 (2-1,2-0,0-0)
16e journée (dimanche 14 mars 2004)
Ravensburg - Weißwasser 5-2 (0-1,4-0,1-1) Munich - Peiting 8-0 (2-0,1-0,5-0) Dresde - Mittelrhein-Neuwied 7-1 (2-0,2-1,3-0) KEV Hanovre - Bremerhaven 6-4 (1-1,2-3,3-0) Schweinfurt - Essen 3-5 (0-2,1-0,2-3)
17e journée (vendredi 19 mars 2004)
Weißwasser - Bremerhaven 2-5 (2-3,0-1,0-1) Essen - Dresde 3-2 (2-0,1-0,0-2) Mittelrhein-Neuwied - Peiting 5-4 t.a.b. (1-1,1-2,2-1,0-0,1-0) Schweinfurt - KEV Hanovre 7-3 (2-1,2-2,3-0) Ravensburg - Munich 3-4 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,0-1)
18e journée (dimanche 21 mars 2004)
KEV Hanovre - Essen 2-5 (1-2,0-2,1-1) Munich - Schweinfurt 4-3 (1-0,0-2,3-1) Peiting - Ravensburg 6-3 (1-1,1-2,4-0) Bremerhaven - Mittelrhein-Neuwied 6-0 (2-0,2-0,2-0) Dresde - Weißwasser 5-4 (2-2,1-0,2-2)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Essen 40 12 2 0 4 58-36 +22 2 REV Bremerhaven 37 11 2 0 5 80-44 +36 3 ERV Schweinfurt 34 11 0 1 6 73-55 +18 4 EHC Munich 33 10 1 1 6 75-51 +16 5 Dresde 28 9 0 1 8 74-59 +15 6 ES Weißwasser 25 6 2 3 7 58-62 -4 7 EV Ravensburg 24 7 0 3 8 59-67 -8 8 KEV Hanovre 24 7 1 1 9 55-77 -22 9 SC Mittelrhein 14 2 3 2 11 47-70 -23 10 EC Peiting 11 2 2 1 13 44-102 -58
Quarts de finale (26, 28 et 30 mars 2004)
Essen - KEV Hanovre 4-0 (2-0,2-0,0-0) KEV Hanovre - Essen 2-4 (1-1,1-0,0-3) Bremerhaven - Ravensburg 6-3 (2-0,2-1,2-2) Ravensburg - Bremerhaven 2-4 (1-3,1-0,0-1) Munich - Dresde 4-3 (1-1,2-2,1-0) Dresde - Munich 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0) Munich - Dresde 6-3 (2-0,3-1,1-2) Schweinfurt - Lausitz Weißwasser 2-3 (2-0,0-2,0-1) Lausitz Weißwasser - Schweinfurt 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Demi-finales (2 et 4 avril 2004)
Essen - Lausitz Weißwasser 5-0 (1-0,3-0,1-0) Lausitz Weißwasser - Essen 3-4 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,0-0,0-1) Bremerhaven - Munich 5-2 (2-0,1-2,2-0) Munich - Bremerhaven 1-4 (0-1,0-0,1-3)
Finale (8 et 10 avril 2004)
Essen - Bremerhaven 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1) Bremerhaven - Essen 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Bremerhaven et Essen sont promus en II. Bundesliga.
1re journée (vendredi 23 janvier 2004)
Füssen - Berlin Capitals 3-0 (1-0,1-0,1-0) Kempten - Selb 2-3 (1-0,1-2,0-1) Miesbach - Höchstadt 4-1 (1-0,2-1,1-0) Haßfurt - Stuttgart 6-3 (1-1,2-2,3-0) Klostersee - Bayreuth 5-1 (2-0,2-1,1-0)
2e journée (dimanche 25 janvier 2004)
Berlin Capitals - Miesbach 6-3 (3-0,1-1,2-2) Bayreuth - Haßfurt 4-5 a.p. (1-1,3-1,0-2,0-1) Selb - Füssen 2-4 (2-1,0-0,0-3) Höchstadt - Kempten 4-2 (1-1,2-1,1-0) Stuttgart - Klostersee 4-2 (1-0,2-2,1-0)
3e journée (vendredi 30 janvier 2004)
Bayreuth - Miesbach 2-1 (1-0,1-1,0-0) Stuttgart - Berlin Capitals 1-2 (0-0,1-0,0-2) Haßfurt - Kempten 3-0 (2-0,1-0,0-0) Selb - Höchstadt 3-5 (1-3,1-0,1-2) Klostersee - Füssen 3-5 (0-1,2-2,1-2)
4e journée (dimanche 1er février 2004)
Berlin Capitals - Bayreuth 4-3 (3-1,1-1,0-1) Kempten - Stuttgart 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0) Füssen - Haßfurt 6-1 (2-0,2-1,2-0) Miesbach - Selb 2-4 (1-0,0-1,1-3) Höchstadt - Klostersee 0-2 (0-0,0-1,0-1)
5e journée (vendredi 6 février 2004)
Füssen - Miesbach 3-6 (2-3,0-0,1-3) Kempten - Klostersee 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1) Berlin Capitals - Höchstadt 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1) Haßfurt - Selb 3-1 (1-0,1-1,1-0) Stuttgart - Bayreuth 6-3 (1-2,2-0,3-1)
6e journée (dimanche 8 février 2004)
Selb - Berlin Capitals 3-1 (2-0,1-0,0-1) Bayreuth - Füssen 2-0 (1-0,1-0,0-0) Miesbach - Kempten 3-5 (1-3,1-0,1-2) Klostersee - Haßfurt 3-4 (1-0,2-1,0-3) Höchstadt - Stuttgart 5-4 (1-0,3-3,1-1)
7e journée (vendredi 13 février 2004)
Kempten - Füssen 5-3 (3-1,2-2,0-0) Bayreuth - Höchstadt 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,1-0) Klostersee - Selb 4-2 (1-0,1-1,2-1) Stuttgart - Miesbach 3-1 (3-0,0-1,0-0) Haßfurt - Berlin Capitals 2-4 (0-1,0-1,2-2)
8e journée (dimanche 15 février 2004)
Berlin Capitals - Kempten 6-1 (2-1,1-0,3-0) Füssen - Stuttgart 1-0 (0-0,0-0,1-0) Miesbach - Klostersee 4-1 (1-1,2-0,1-0) Höchstadt - Haßfurt 3-2 (2-2,0-0,1-0) Selb - Bayreuth 3-4 (3-1,0-1,0-2) [mardi 2 mars]
9e journée (vendredi 20 février 2004)
Bayreuth - Kempten 5-1 (1-0,3-1,1-0) Klostersee - Berlin Capitals 3-1 (1-0,0-0,2-1) Miesbach - Haßfurt 4-5 t.a.b. (2-1,0-2,2-1,0-0,0-1) Höchstadt - Füssen 2-6 (1-0,1-2,0-4) Selb - Stuttgart 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
10e journée (dimanche 22 février 2004)
Berlin Capitals - Selb 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1) Füssen - Bayreuth 3-5 (2-1,1-0,0-4) Kempten - Miesbach 2-5 (2-0,0-1,0-4) Haßfurt - Klostersee 2-3 (0-1,0-2,2-0) Stuttgart - Höchstadt 6-4 (2-0,2-1,2-3)
11e journée (vendredi 27 février 2004)
Berlin Capitals - Füssen 2-4 (1-1,0-2,1-1) Bayreuth - Klostersee 2-3 (2-0,0-2,0-1) Selb - Kempten 6-4 (1-1,1-2,4-1) Stuttgart - Haßfurt 6-0 (3-0,3-0,0-0) Höchstadt - Miesbach 2-4 (0-1,1-0,1-3)
12e journée (dimanche 29 février 2004)
Füssen - Selb 5-3 (1-0,3-1,1-2) Kempten - Höchstadt 0-2 (0-0,0-1,0-1) Haßfurt - Bayreuth 4-5 (0-0,1-5,3-0) Miesbach - Berlin Capitals 2-1 (0-0,0-1,2-0) Klostersee - Stuttgart 2-4 (0-2,0-0,2-2)
13e journée (vendredi 5 mars 2004)
Füssen - Klostersee 5-2 (2-1,2-0,1-1) Berlin Capitals - Stuttgart 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0) Kempten - Haßfurt 1-4 (1-2,0-1,0-1) Höchstadt - Selb 1-2 (0-0,1-1,0-1) Miesbach - Bayreuth 6-1 (2-1,2-0,2-0)
14e journée (dimanche 7 mars 2004)
Selb - Miesbach 6-3 (1-1,2-1,3-1) Bayreuth - Berlin Capitals 8-4 (5-1,2-2,1-1) Klostersee - Höchstadt 8-5 (2-1,5-1,1-3) Haßfurt - Füssen 6-4 (0-0,4-1,2-3) Stuttgart - Kempten 4-0 (2-0,0-0,2-0)
15e journée (vendredi 12 mars 2004)
Berlin Capitals - Haßfurt 3-4 (0-1,1-2,2-1) Füssen - Kempten 3-1 (2-0,0-0,1-1) Selb - Klostersee 7-2 (2-0,2-1,3-1) Miesbach - Stuttgart 4-5 t.a.b. (0-1,3-1,1-2,0-0,0-1) Höchstadt - Bayreuth 5-6 (2-1,2-2,1-3)
16e journée (dimanche 14 mars 2004)
Kempten - Berlin Capitals 1-5 (0-1,1-3,0-1) Bayreuth - Selb 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0) Haßfurt - Höchstadt 5-2 (1-1,2-0,2-1) Klostersee - Miesbach 7-5 (3-2,2-2,2-1) Stuttgart - Füssen 4-1 (2-1,1-0,1-0)
17e journée (vendredi 19 mars 2004)
Bayreuth - Stuttgart 6-3 (3-1,3-2,0-0) Miesbach - Füssen 2-6 (1-2,1-2,0-2) Höchstadt - Berlin Capitals 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0) Selb - Haßfurt 3-0 (1-0,1-0,1-0) Klostersee - Kempten 3-0 (1-0,1-0,1-0)
18e journée (dimanche 21 mars 2004)
Kempten - Bayreuth 3-1 (1-0,1-1,1-0) Berlin Capitals - Klostersee 3-4 a.p. (0-0,3-1,0-2,0-1) Füssen - Höchstadt 6-5 t.a.b. (2-2,2-3,1-0,0-0,1-0) Haßfurt - Miesbach 2-5 (1-0,0-3,1-2) Stuttgart - Selb 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EV Füssen 35 11 1 0 6 68-51 +17 2 Stuttgart 31 8 2 3 5 60-46 +14 3 EHC Klostersee 31 9 2 0 7 59-55 +4 4 ERC Selb 31 8 3 1 6 58-48 +10 5 ESV Bayreuth 31 9 1 2 6 63-61 +2 6 ERC Haßfurt 28 8 2 0 8 58-60 -2 7 TEV Miesbach 26 8 0 2 8 64-62 +2 8 Berlin Capitals 24 6 1 4 7 51-53 -2 9 Höchstadter EC 21 5 2 2 9 55-68 -13 10 EA Kempten 12 3 1 1 13 32-64 -32
Kempten est relégué. Les Berlin Capitals, ex-pensionnaires de DEL, font faillite à l'issue de la saison avec un déficit de 500 000 euros. Un nouveau club renaît sous le nom de "Berliner SC Preussen" pour rallier à la fois les partisans des Preussen/Capitals et les nostalgiques du Berliner SC, club vingt fois champion disparu du haut niveau il y a plus de vingt ans.
Fédérations régionales
Classement (22 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Oberhausen 53 16 2 1 3 104-56 +48 2 Herner EG 51 15 2 2 3 124-56 +68 3 Ratingen 49 15 2 0 5 103-61 +42 4 ESC Halle 41 13 0 2 7 110-77 +33 5 EC Timmendorf 40 10 4 2 6 98-76 +22 6 EC Wilhelmshaven 38 12 0 2 8 105-70 +35 7 EHC Leipzig 36 10 2 2 8 102-101 +1 8 Neusser EV 33 9 2 2 9 78-83 -5 9 Eisbären Berlin 2 23 7 0 2 13 70-86 -16 10 Rostocker EC 13 2 3 1 16 63-124 -61 11 Adendorfer EC 10 3 0 1 18 67-142 -75 12 Braunlager SC Harz 9 2 1 1 18 71-163 -92
Oberhausen est promu en Oberliga.
Regionalliga
Classement (22 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Ratingen 67 22 0 1 5 156-81 +75 2 Herner EG 63 19 2 2 5 121-74 +47 3 Oberhausen 48 14 3 0 11 108-84 +24 4 Grefrather EC 44 14 0 2 12 120-94 +26 5 Neusser EV 42 11 3 3 11 106-111 -5 6 EHC Solingen 32 8 3 2 15 106-138 -32 7 EHC Dortmund 27 7 3 0 18 84-130 -46 8 ESC Hamm 13 3 0 4 21 78-167 -89
Ratingen, Herne et Oberhausen se qualifient pour la poule finale nord de Regionalliga. En revanche, Grefrath déclare forfait pour la fin de saison pour raisons financières, et c'est donc Neuss qui prend sa place.
Poule de promotion/relégation (14 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Solingen 42 14 0 0 0 127-35 +92 2 ESC Hamm 28 9 0 1 4 79-50 +29 3 EHC Dortmund 25 7 2 0 5 96-64 +32 4 EJ Dorsten 22 7 0 1 6 57-60 -3 5 EHC Troisdorf 21 7 0 0 7 62-60 +2 6 TuS Wiehl 15 4 1 1 8 49-81 -32 7 EV Duisburg 1b 11 3 1 0 10 55-114 -59 8 ESC Trêves 4 1 0 1 12 39-100 -61
Dorsten et Troisdorf montent en Regionalliga.
Verbandsliga NRW (16 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Troisdorf 40 12 2 0 2 98-40 +58 2 EJ Dorsten 37 12 0 1 3 83-57 +26 3 TuS Wiehl 35 11 1 0 4 73-56 +17 4 ESC Trêves 22 6 2 0 8 65-77 -12 5 EV Duisburg 1b 20 6 0 2 8 71-75 -4 6 SV Brackwede 19 5 1 2 8 73-85 -12 7 GSC Moers 19 5 1 2 8 60-66 -6 8 ESV Bergisch Gladbach 12 3 1 1 11 55-89 -34 9 EHC Wesel 12 4 0 0 12 66-99 -3
Poule de qualification en Verbandsliga (14 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 GSC Moers 26 7 2 1 4 59-43 +16 2 ERV Dinslaken 25 7 1 2 4 72-56 +16 3 SC Krefeld 24 7 1 1 5 62-56 +6 4 Bergisch Gladbach 23 7 0 2 5 65-54 +11 5 SV Brackwede 22 7 0 1 6 62-63 -1 6 EC Siegerland 21 4 4 1 5 49-46 +3 7 EHC Wesel 21 6 1 1 6 52-54 -2 8 Königsborner JEC 6 2 0 0 12 45-94 -49
Siegerland, Krefeld et Dinslaken sont promus en Verbandsliga aux dépens de Wesel.
Landesliga
Classement (14 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EC Siegerland 36 10 3 0 1 75-31 +34 2 SC Krefeld 33 10 1 1 2 89-38 +51 3 ERV Dinslaken 32 10 0 2 2 109-49 +60 4 Königsborner JEC 27 9 0 0 5 85-46 +39 5 EHC Troisdorf 1b 14 4 0 2 8 48-107 -59 6 EEC Eschweiler 13 3 2 0 9 49-113 -64 7 Oberhausen 1b 9 3 0 0 11 40-58 -18 8 EC Lünen 89 4 1 0 1 12 35-88 -53
Poule de maintien (6 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Oberhausen 1b 16 5 0 1 0 48-16 +32 2 EHC Troisdorf 1b 10 3 0 1 2 22-25 -3 3 EEC Eschweiler 6 1 1 1 3 22-37 -15 4 EC Lünen 89 4 0 2 0 4 19-33 -14
Bezirksliga NRW (20 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 HCT Hemer 49 16 0 1 3 150-82 +68 2 ESC Ense 42 12 3 0 5 101-64 +37 3 Soester EG 39 13 0 0 7 121-77 +54 4 Dellwig 37 11 2 0 7 119-76 +43 5 Neuss 1b 36 11 1 1 7 102-58 +44 6 ESC Hamm 1b 33 11 0 0 9 113-91 +22 7 Herne 1b 32 10 0 2 8 100-95 +5 8 TSVE Bielefeld 28 7 2 3 8 78-98 -20 9 ESV Bergkamen 13 4 0 1 15 74-132 -58 10 EC Siegerland 1c 11 2 2 1 15 64-172 -108 11 EC Siegerland 1b 10 3 0 1 16 58-135 -77
Rheinland-Pfalz-Liga (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Mittelrhein 1b 22 7 1 0 59-12 +47 2 EV Bitburg 13 4 1 3 66-20 +46 3 1.EC Dillingen 0 0 0 8 8-101 -53
Regionalliga (16 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 RT Bad Nauheim II 45 15 0 0 0 1 195-52 +143 2 EV Wiesbaden 39 13 0 0 0 3 192-57 +135 3 TSG Darmstadt 38 12 1 0 0 3 192-54 +138 4 Lions Francfort II 34 11 0 0 1 4 163-59 +104 5 Ice Devils Bad Nauheim 22 6 2 0 0 8 100-142 -42 6 Eintracht Francfort 14 4 0 1 1 10 90-156 -66 7 ERC Pohlheim 13 4 0 0 1 11 51-143 -92 8 VERC Zeilbach 6 2 0 0 0 14 52-178 -126 9 Francfort EC Eisteufel 4 1 0 1 0 14 47-241 -194
Landesliga (12 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 ERC Ludwigshafen 34 10 2 0 0 0 130-33 +97 2 TSV Mayence-Schott 30 9 0 0 3 0 79-34 +45 3 Lions Francfort III 25 7 2 0 0 3 65-41 +24 4 TSG Darmstadt 1b 16 5 0 0 1 6 62-56 +6 5 EC Wallernhausen 15 5 0 0 0 7 53-73 -20 6 RT Bad Nauheim III 6 2 0 0 0 10 35-97 -62 7 Eintracht Francfort 1b 0 0 0 0 0 12 32-122 -90
Regionalliga (12 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EC Wilhelmshaven 36 12 0 0 0 104-24 +80 2 EC Timmendorf 24 8 0 0 4 73-33 +40 3 Braunlager SC 24 8 0 0 4 78-39 +39 4 Adendorfer EC 21 7 0 0 5 61-46 +15 5 Wolfsburg II 12 4 0 0 8 49-76 -27 6 Bremerhaven II 9 3 0 0 9 32-77 -45 7 TuS Harsefeld 0 0 0 0 12 27-129 -102
Wilhelmshaven, Timmendorf, Braunlage et Adendorf se qualifient pour la poule finale nord de Regionalliga.
Qualification en Regionalliga nord (12 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 EHC Wolfsburg 30 10 0 0 2 85-44 +41 2 EC Nordhorn 26 8 1 0 3 80-28 +52 3 Bremerhaven II 21 7 0 0 5 72-40 +32 4 Hambourg SV 21 7 0 0 5 52-43 +9 5 TuS Harsefeld 12 4 0 0 8 70-65 +5 6 FTV Hambourg 10 3 0 1 8 45-88 -43 7 Adendorf juniors 6 2 0 0 10 37-133 -96
L'EC Euregio Nordhorn est promu en Regionalliga aux dépens de Harsefeld.
Verbandsliga Nord
Groupe 1 (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 FTV Hambourg 18 5 1 1 1 63-29 +34 2 Adendorfer EC II 16 5 0 1 2 65-35 +30 3 Timmendorf II 14 4 1 0 3 44-44 0 4 KEV Hanovre II 6 2 0 0 6 32-72 -40 5 Wilhelsmhaven 1b 6 2 0 0 6 38-62 -24
Groupe 2 (10 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Hambourg SV 27 9 0 0 1 64-31 +33 2 EC Nordhorn 24 8 0 0 2 74-19 +55 3 ESC Wedemark II 16 4 2 0 4 47-42 +5 4 ECE Braunschweig 13 4 0 1 5 47-60 -13 5 EHC Adendorf 10 3 0 1 6 35-58 -23 6 Brême EC 0 0 0 0 10 27-84 -57
Poule de maintien (10 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ECE Braunschweig 27 8 1 1 0 76-43 +33 2 ESC Wedemark 23 7 1 0 2 78-43 +35 3 EHC Adendorf 17 5 0 2 3 62-58 +4 4 Wilhelsmhaven 1b 12 4 0 0 6 58-74 -16 5 Brême EC 9 3 0 0 7 60-71 -11 6 KEV Hanovre II 2 0 1 0 9 38-83 -45
Landesliga
Basse-Saxe (16 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 TuS Harsefeld 1b 43 14 0 1 1 113-58 +55 2 EC Celler 39 13 0 0 3 152-50 +102 3 Hanovre Seahawks 33 11 0 0 5 119-84 +35 4 Hambourg SV 1b 26 8 1 0 7 123-76 +47 5 KEV Hanovre III 26 8 1 0 7 85-97 -12 6 Harsefelder EC 24 8 0 0 8 111-108 +3 7 Hambourg SV old 15 5 0 0 11 78-91 -13 8 Bremerhaven 1c 10 3 0 1 12 78-122 -44 9 EHC Adendorf 1b 0 0 0 0 16 49-222 -173
Hambourg (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rostocker EC 2* 15 7 1 0 81-15 +66 2 FTV Hambourg 1b 10 4 2 2 61-28 +33 3 Timmendorf III 8 4 0 4 41-35 +6 4 Hambourg SV 1c 7 3 1 4 50-52 -2 5 Hambourg SV 1d 0 0 0 8 12-115 -103
* La réserve de Rostock participe comme invitée, parallèlement à la Landesliga de sa région (Mecklenbourg-Poméranie).
Regionalliga Ost
Classement (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ESC Halle 33 11 0 0 3 79-35 +44 2 EHC Leipzig 31 10 0 1 3 84-50 +34 3 Rostocker EC 30 10 0 0 4 56-36 +20 4 Eisbären Berlin II 26 7 2 1 4 63-51 +12 5 EHV Schönheide 22 7 0 1 6 63-54 +9 6 ELV Niesky 20 6 1 0 7 52-62 -10 7 FASS Berlin 6 2 0 0 12 37-75 -38 8 ESC Erfurt 0 0 0 0 14 24-95 -71
Halle, Leipzig, Rostock et la réserve des Eisbären de Berlin se qualifient pour la poule finale nord de Regionalliga.
Qualification en Regionalliga Ost (14 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ELV Niesky 39 12 1 1 0 153-34 +119 2 EHV Schönheide 35 11 1 0 2 140-50 +90 3 FASS Berlin 29 9 0 2 3 107-55 +52 4 ESC Erfurt 21 7 0 0 7 81-49 +32 5 Berlin Capitals 1b 20 6 1 0 7 79-84 -5 6 FEV Klingenthal 18 6 0 0 8 67-115 -48 7 ZSG Jonsdorf 5 1 1 0 12 43-186 -143 8 Berliner SC 1 0 0 1 13 38-135 -97
Verbandsliga Ost (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Berlin Capitals 1b 24 8 0 0 0 84-17 +67 2 Berliner SC 15 5 0 0 3 49-28 +21 3 FASS Berlin 1b 12 4 0 0 4 49-26 +23 4 OSC Berlin 9 3 0 0 5 51-51 0 5 ERSC Berliner Bären 0 0 0 0 0 13-124 -111
La réserve des Berlin Capitals et le Berliner SC accèdent à une poule de promotion.
Sachsenliga
Groupe ouest (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 FEV Klingenthal 24 8 0 0 0 106-16 +90 2 USG Chemnitz 15 5 0 0 3 70-23 +47 3 EHC Leipzig 13 4 0 1 3 37-56 -19 4 EHV Dresde 8 2 1 0 5 27-79 -52 5 SV Rudelswalde 0 0 0 0 8 20-86 -66
Groupe est (8 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 ZSG Jonsdorf 24 8 0 0 0 71-14 +57 2 ES Weißwasser II 18 6 0 0 2 65-30 +35 3 RWW / Bad Muskau 12 4 0 0 4 42-48 -6 4 New Kings Weißwasser 6 2 0 0 6 36-58 -22 5 ELV Niesky 1b 0 0 0 0 8 14-78 -64
Demi-finales (vendredi 2 janvier 2004)
ZSG Jonstorp - USG Chemnitz 7-5 Klingenthal Brunndöbra - Jungfüchse Weißwasser 4-2
Match pour la troisième place (samedi 7 février 2004)
Weißwasser II - Chemnitz 7-2
Finale (samedi 10 janvier 2004)
1. FEV Klingenthal Brunndöbra - ZSG Jonsdorf 11-3
Klingenthal Brunndöbra et Jonsdorf accèdent à une poule de promotion.
Landesliga
Mecklenbourg-Poméranie (9 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Mönkebude 16 8 0 1 71-14 +57 2 Teterow 15 7 1 1 46-17 +29 3 Rostocker EC 13 6 1 2 64-16 +48 4 Güstrow 12 6 0 3 48-36 +12 5 Malchow 10 5 0 4 46-39 +7 6 REV Heringsdorf 10 5 0 4 46-29 +17 7 EHC Gielow 57 6 3 0 6 27-55 -28 8 Müritz Wikinger 4 2 0 7 28-50 -22 9 Ueckermünd 2 1 0 8 18-87 -69 10 Kölpinsee 2 1 0 8 25-73 -48
Berlin, première phase (7 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 OSC Berlin 1b 19 6 0 1 0 57-25 +32 2 SC Charlottenburg 17 5 1 0 1 73-33 +40 3 BSG Eternit Berlin 14 4 1 0 2 49-38 +11 4 Berliner SC 1b 12 4 0 0 3 43-38 +5 5 ASC Spandau 12 4 0 0 3 55-40 +15 6 EC Bärlin 7 2 0 1 5 46-42 +4 7 FASS Berlin 1c 3 1 0 0 6 29-53 -24 8 OSC Berlin 1c 0 0 0 0 7 5-88 -83
Berlin, phase finale (10 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 FASS Berlin 1b 29 9 1 0 0 113-19 +94 2 OSC Berlin 27 9 0 0 1 120-24 +96 3 OSC Berlin 1b 22 7 0 1 2 70-44 +26 4 SC Charlottenburg 19 6 0 1 3 59-59 0 5 Berliner SC 1b 18 5 1 1 3 62-71 -9 6 ERSC Berliner Bären 14 3 2 1 4 56-45 +11 7 BSG Eternit Berlin 14 4 1 0 2 62-67 -5 8 EC Bärlin 9 3 0 0 7 47-81 -34 9 ASC Spandau 7 2 0 1 7 46-61 -15 10 FASS Berlin 1c 6 2 0 0 8 33-68 -35 11 OSC Berlin 1c 0 0 0 0 10 18-147 -129
Thuringe (10 matches)
Pts V VP DP D BP-BC Diff 1 Greiz 27 9 0 0 1 147-23 +124 2 Waltershausen 20 6 1 0 3 112-63 +49 3 SCM Kojoten Erfurt 19 6 0 1 3 59-58 +1 4 ESC Erfurt II 12 4 0 0 6 60-52 +8 5 ESC Erfurt III 9 3 0 0 7 44-117 -73 6 BSG Fiskus Erfurt 3 1 0 0 9 30-139 -109
Baden-Württemberg-Liga
Classement (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Bietigheim 1b 30 14 2 0 110-40 +70 2 ESV Hügelsheim 25 11 3 2 122-50 +72 3 EHC Fribourg 1b 21 9 3 4 91-62 +29 4 EC Eppelheim 20 10 0 6 76-50 +26 5 Bad Liebenzell 17 8 1 7 77-80 -3 6 Mannheim 1b 15 7 1 8 94-81 +13 7 EHC Zweibrücken 8 4 0 12 55-131 -76 8 ESV Balingen 5 2 1 13 48-102 -54 9 ESG Esslingen 3 1 1 14 53-130 -77
Les équipes désirant jouer la montée disputent un second aller-retour supplémentaire entre elles, et un classement est établi à partir de toutes leurs confrontations.
Poule de qualification en Oberliga (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESV Hügelsheim 30 15 0 1 157-48 +109 2 Bad Liebenzell 17 8 1 7 71-95 -24 3 Mannheimer ERC 16 8 0 8 90-65 +25 4 EC Eppelheim 16 8 0 8 72-75 -3 5 EHC Zweibrücken 1 0 1 15 39-146 -107
Hügelsheim est promu en Oberliga.
Barrage de promotion/relégation (20, 27 mars et 2 avril 2004)
Rottweil - Esslingen 8-4 (1-1,5-1,2-2) Esslingen - Rottweil 21-2 (2-0,11-2,8-0) Rottweil - Esslingen 2-6 (0-1,1-2,1-3)
Landesliga (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Stuttgart 1b 36 18 0 0 182-54 +128 2 TV Kornwestheim 28 14 0 4 144-55 +89 3 EHC Rottweil 28 13 2 3 112-58 +54 4 ZMO/SV Pforzheim 22 10 2 6 97-83 +14 5 FSV Schwenningen 19 9 1 8 97-80 +17 6 Mad Dogs Mannheim 16 7 2 9 77-110 -33 7 TSG Reutlingen 13 6 1 11 59-89 -40 8 VfR Pforzheim 10 3 4 11 55-117 -62 9 EHC Herrischried 8 4 0 14 71-94 -23 10 ESV Hügelsheim 1b 0 0 0 18 41-195 -154
Stuttgart 1b et Kornwestheim sont promus en Baden-Württemberg-Liga alors que Rottweil doit passer par un barrage.
Bayernliga
Classement (30 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SB Rosenheim 53 26 1 3 200-65 +135 2 EV Landsberg 2000 48 22 4 4 167-77 +90 3 EV Dingolfing 40 19 2 9 131-100 +31 4 EHC Waldkraiburg 39 18 3 9 131-90 +41 5 TuS Geretsried 38 19 0 11 137-97 +40 6 EC Pfaffenhofen 37 17 3 10 137-92 +45 7 EA Schongau 35 15 5 10 101-104 -3 8 ERC Sonthofen 99 33 15 3 12 117-109 +8 9 ESC Dorfen 32 14 4 12 127-120 +7 10 SVG Burgkirchen 31 13 5 12 135-163 -28 11 Augsbourg EV II 21 9 3 18 120-132 -12 12 ERSC Ottobrunn 19 6 7 17 76-139 -63 13 ESV Königsbrunn 17 7 3 20 86-123 -37 14 ERC Lechbruck 16 6 4 20 91-165 -74 15 Germering 12 5 2 23 75-147 -72 16 TSV Trostberg 9 4 1 25 88-196 -108
Quarts de finale (22, 27 et 29 février 2004)
Rosenheim - Sonthofen 11-3 (4-1,3-0,4-0) Sonthofen - Rosenheim 1-10 (1-3,0-4,0-3) Landsberg - Schongau 3-2 (0-0,2-0,1-2) Schongau - Landsberg 4-3 (2-2,2-1,0-0) Landsberg - Schongau 7-3 (2-0,2-3,2-0) Dingolfing - Pfaffenhofen 3-1 (0-0,1-0,2-1) Pfaffenhofen - Dingolfing 3-4 (0-1,1-0,2-3) Waldkraiburg - Geretsried 6-3 (1-2,3-0,2-1) Geretsried - Waldkraiburg 5-1 (1-0,3-0,1-1) Waldkraiburg - Geretsried 6-3 (2-0,2-0,2-3)
Demi-finales (5 et 7 mars 2004)
Rosenheim - Waldkraiburg 5-2 (0-1,3-0,2-1) Waldkraiburg - Rosenheim 2-3 (2-0,0-3,0-0) Landsberg - Dingolfing 4-2 (0-1,2-0,2-1) Dingolfing - Landsberg 0-7 (0-0,0-4,0-3)
Match pour la troisième place (12 et 14 mars 2004)
Dingolfing - Waldkraiburg 6-1 (2-0,2-1,2-0) Waldkraiburg - Dingolfing 7-7 (2-3,4-4,1-0)
Finale (19, 21 et 26 mars 2004)
Rosenheim - Landsberg 10-2 (3-1,4-1,3-0) Landsberg - Rosenheim 6-1 (0-1,4-0,2-0) Rosenheim - Landsberg 5-2 (1-1,1-1,3-0)
Rosenheim obtient sa promotion en Oberliga devant six mille spectateurs.
Barrages de maintien
Premier tour (22 et 27 février 2004)
Trostberg - Dorfen 6-5 (2-2,2-2,2-1) Dorfen - Trostberg 6-4 (2-2,3-2,1-0) Germering - Burgkirchen 3-5 (2-1,1-1,0-3) Burgkirchen - Germering 5-3 (1-0,2-2,2-1) Lechbruck - Augsbourg II 1-3 (0-1,1-1,0-1) Augsbourg II - Lechbruck 3-3 (0-1,1-2,2-0) [samedi 28 février] Königsbrunn - Ottobrunn 2-2 (0-2,1-0,1-0) Ottobrunn - Königsbrunn 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Deuxième tour (5 et 7 mars 2004)
Trostberg - Ottobrunn 3-2 (1-1,1-1,1-0) Ottobrunn - Trostberg 7-4 (3-2,2-0,2-2) Germering - Lechbruck 3-2 (1-2,1-0,1-0) Lechbruck - Germering 7-2 (3-0,3-2,1-0)
Trostberg et les Wanderers Germering sont relégués en Landesliga.
Landesliga
Groupe nord (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Pegnitz 28 14 0 0 104-20 +84 2 SC Bad Kissingen 24 12 0 2 105-48 +57 3 EHC 80 Nuremberg 2 18 9 0 5 98-52 +46 4 EV Regensburg 1b 16 8 0 6 78-59 +19 5 EC Bayreuth 11 5 1 8 61-106 -55 6 EC Erkersreuth 8 3 2 9 60-97 -37 7 EHC Mitterteich 7 3 1 10 71-90 -19 8 EHC Regensburg 0 0 0 14 36-141 -105
Groupe ouest (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Peißenberg 24 11 2 1 87-34 +53 2 EV Pfronten 17 8 1 5 72-53 +19 3 ECDC Memmingen 17 8 1 5 59-43 +16 4 ESV Buchloe 15 7 1 6 65-52 +13 5 EV Lindau 14 6 2 6 56-53 +3 6 EV Bad Wörishofen 13 6 1 7 73-87 -14 7 VfL Denklingen 7 3 1 10 41-81 -40 8 ESV Burgau 5 2 1 11 42-92 -50
Groupe est (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Erding 28 14 0 0 100-26 +74 2 Deggendorfer SC 19 8 3 3 65-47 +18 3 ESC Vilshofen 16 7 2 5 63-48 +15 4 EV Bruckberg 15 7 1 6 61-56 +5 5 EHC Straubing 1b 14 6 2 6 55-58 -3 6 ERC Regen 13 6 1 7 58-60 -2 7 ESV Gebensbach 5 2 1 11 45-96 -51 8 EV Moosburg 2 1 0 13 31-87 -56
Groupe sud (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Fürstenfeldbruck 24 12 0 2 101-39 +62 2 ESV Bad Bayersoien 18 9 0 5 72-60 +12 3 EC Bad Tölz 1b 16 7 2 5 60-50 +10 4 DEC Frillensee 14 7 0 7 77-69 +8 5 SC Forst 13 6 1 7 50-42 +8 6 SC Riessersee 1b 12 6 0 8 52-60 -8 7 SC Reichersbeuern 10 4 2 8 48-76 -28 8 TSV Schliersee 5 2 1 11 40-104 -64
Poules finales
Groupe 1 (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Pegnitz 9 4 1 1 27-12 +15 2 ESV Buchloe 8 4 0 2 18-15 +3 3 ESC Vilshofen 5 2 1 3 20-21 -1 4 ESV Bad Bayersoien 2 1 0 5 12-29 -17
Groupe 2 (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Erding 10 5 0 1 41-13 +28 2 EHC 80 Nuremberg II 8 4 0 2 34-23 +11 3 EV Pfronten 6 3 0 3 37-31 +6 4 Frillensee-Inzell 0 0 0 6 15-60 -45
Groupe 3 (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Fürstenfeldbruck 12 6 0 0 51-7 +44 2 ECDC Memmingen 8 4 0 2 26-14 +12 3 SC Bad Kissingen 4 2 0 4 18-36 -18 4 EV Bruckberg 0 0 0 6 9-47 -38
Groupe 4 (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Peißenberg 10 5 0 1 35-10 +25 2 EV Regensburg 1b 6 2 2 2 21-22 -1 3 Deggendorf 6 2 2 2 21-27 -6 4 EC Bad Tölz 1b 2 0 2 4 13-31 -18
Demi-finales (5 et 7 mars 2004)
Erding - Peißenberg 4-1 1-0 Fürstenfeldbruck - Pegnitz 5-3 3-8
Match pour la troisième place (12 et 14 mars 2004)
Peißenberg - Fürstenfeldbruck 7-3 5-6
Finale (12 et 18 mars 2004)
Erding - Pegnitz 7-2 4-2
Erding et Pegnitz sont promus en Bayernliga. Peißenberg et Fürstenfeldbruck seront repêchés après le retrait pour raisons financières de Lechbruck et le dépôt de bilan du relégué d'Oberliga Kempten.
Poules de maintien
Groupe nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EHC Mitterteich 10 5 0 1 41-19 +22 2 EC Erkersreuth 7 3 1 2 26-30 -4 3 EC Bayreuth 5 2 1 3 34-36 -2 4 EHC Regensburg 2 1 0 5 22-38 -16
Groupe ouest (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EV Lindau 11 5 1 0 40-22 +18 2 EV Bad Wörishofen 5 2 1 3 28-31 -3 3 ESV Burgau 4 2 0 4 14-24 -10 4 VfL Denklingen 4 1 2 3 23-28 -5
Groupe est (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESV Gebensbach 9 4 1 1 48-23 +25 2 EV Moosburg 9 4 1 1 32-19 +13 3 EHC Straubing 1b 5 1 3 2 33-35 -2 4 ERC Regen 1 0 1 5 16-52 -36
Groupe sud (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 SC Reichersbeuern 9 4 1 1 28-14 +14 2 SC Forst 7 3 1 2 37-17 +20 3 SC Riessersee 1b 6 2 2 2 21-19 +2 4 TSV Schliersee 2 1 0 5 14-50 -36
Bezirksliga
Groupe nord (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ingolstadt 1b 20 9 2 1 117-44 +73 2 ERSC Amberg 20 10 0 2 102-45 +57 3 1.EV Weiden 1b 16 7 2 3 59-52 +7 4 ESV Würzburg 14 7 0 5 95-69 +26 5 Schweinfurt 1b 8 3 2 7 54-79 -25 6 Höchstadt 1b 4 1 2 9 44-107 -63 7 ERC Haßfurt 1b 2 1 0 11 34-109 -75
Groupe ouest (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSV Kottern 31 15 1 0 115-33 +82 2 EC Ulm/Neu-Ulm 28 14 0 2 113-37 +76 3 SV Hohenfurch 24 11 2 3 79-36 +43 4 TV Lindenberg 18 9 0 7 76-81 -5 5 EA Kempten 1b 12 3 6 7 64-75 -11 6 SV Apfeldorf 11 5 1 10 42-77 -35 7 1.EC Senden 8 2 4 10 48-93 -45 8 EG Augsbourg 6 2 2 12 53-91 -38 9 ESV Türkheim 6 2 2 12 49-116 -67
Groupe est (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EHF Passau 30 15 0 1 216-30 +186 2 ASV Dachau 30 15 0 1 177-46 +131 3 SE Freising 24 12 0 4 169-59 +110 4 ESV Waldkirchen 17 8 1 7 84-98 -14 5 Dynamo Dingolfing 12 6 0 10 65-177 -112 6 EV Aich 10 4 2 10 82-113 -31 7 Gebensbach 1b 10 5 0 11 64-130 -66 8 EV Bruckberg 1b 9 4 1 11 80-160 -80 9 USC Munich 2 1 0 15 47-171 -124
Groupe sud (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 ESC Holzkirchen 30 15 0 1 158-35 +123 2 EHC Bad Aibling 26 12 2 2 104-34 +70 3 SC Gaißach 25 12 1 3 118-62 +56 4 Bad Reichenhall 16 8 0 8 92-79 +13 5 Munich EK 16 6 4 6 71-66 +5 6 EV Berchtesgaden 14 7 0 9 70-81 -11 7 EV Mittenwald 11 5 1 10 62-100 -38 8 MTV Diessen 4 2 0 14 25-129 -104 9 ESC Munich 2 1 0 15 34-148 -114
Ce sont finalement les deux premiers de chaque groupe qui sont promus, du fait des défections à l'étage supérieur (disparitions de la section hockey du SC Bad Kissingen et de la réserve de Riessersee).
Demi-finales (18/20 et 22 février 2004)
Ingolstadt 1b - Holzkirchen 2-6 5-4 Kottern - Passau 2-3 4-2
Match pour la troisième place (27 et 29 février 2004
Ingolstadt 1b - Passau 8-6 4-5
Finale (27 et 29 février 2004)
Kottern - Holzkirchen 5-3 2-1
B1 : I. Bundesliga = DEL. B2 : II. Bundesliga. O : Oberliga.
Seizièmes de finale (dimanche 31 août 2003)
Weißwasser (B2) - Krefeld (B1) 2-3 (1-2,1-1,0-0) [dimanche 24 août] Dresde (O) - Kassel (B1) 3-5 (1-4,2-1,0-0) [lundi 25 août] Bad Tölz (B2) - Cologne (B1) 0-2 (0-2,0-0,0-0) [mercredi 27 août] Schwenningen (B2) - Bietigheim (B2) 3-4 t.a.b. (0-1,3-1,0-2,0-0,0-1) [vendredi 29 août] Bremerhaven (O) - Hanovre Scorpions (B1) 3-4 a.p. (0-1,0-1,3-1) Duisburg (B2) - Düsseldorf (B1) 2-3 (0-0,0-3,2-0) Bad Nauheim (B2) - Eisbären Berlin (B1) 2-6 (0-4,1-0,1-2) Crimmitschau (B2) - Hambourg (B1) 3-6 (1-1,1-3,1-2) Bayreuth (B2) - Riessersee (B2) 0-6 (0-2,0-3,0-1) Heilbronn (B2) - Fribourg-en-Brisgau (B1) 6-5 a.p. (2-0,2-2,1-3,1-0) Landshut (B2) - Mannheim (B1) 4-3 (2-0,1-2,1-1) Regensburg (B2) - Nuremberg (B1) 2-3 (1-1,0-0,1-2) Straubing (B2) - Ingolstadt (B1) 1-4 (1-2,0-1,0-1) Kaufbeuren (B2) - Francfort (B1) 2-5 (1-2,1-1,0-2) Weiden (B2) - Augsbourg (B1) 4-6 (2-4,0-1,2-1) Wolfsburg (B2) - Iserlohn (B1) 4-2 (1-1,1-1,2-0) [mardi 2 septembre]
Huitièmes de finale (mardi 23 septembre 2003)
Francfort - Nuremberg 0-4 (0-1,0-1,0-2) Augsbourg - Ingolstadt 3-4 (1-1,2-2,0-1) Riessersee - Düsseldorf 5-4 (4-0,1-2,0-2) [à Munich] Landshut - Kassel 1-2 (0-0,0-1,1-1) Wolfsburg - Heilbronn 5-2 (1-1,2-0,2-1) Hanovre - Cologne 0-6 (0-2,0-2,0-2) Krefeld - Hambourg 5-2 (2-2,2-0,1-0) Biteigheim-Bissingen - Eisbären Berlin 3-5 (1-0,2-3,0-2)
Quarts de finale (mardi 11 novembre 2003)
Riessersee - Wolfsburg 3-2 (0-0,2-0,1-2) [dimanche 9 novembre] Cologne - Ingolstadt 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0) Krefeld - Nuremberg 2-4 (1-0,1-4,0-0) Eisbären Berlin - Kassel 2-4 (1-0,1-2,0-2) [mardi 2 décembre]
Demi-finales (mardi 6 janvier 2004)
Nuremberg - Cologne 1-3 (1-0,0-0,0-3) Kassel exempt après la faillite de Riessersee
Finale (mardi 10 février 2004 à Cologne)
Cologne - Kassel 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Cologne remporte la Coupe d'Allemagne.
08/08/2003 Riessersee - Mannheim 1-4 (1-1,0-1,0-2) 08/08/2003 Füssen - Augsbourg 0-9 (0-2,0-2,0-5) 08/08/2003 Schwenningen - Fribourg-en-Brisgau 2-6 (0-0,2-3,0-3)
Coupe Reinert (vendredi 8 et samedi 9 août à Leipzig)
Demi-finales
Leipzig - Weißwasser 4-13 (1-9,1-2,2-2) Francfort - Bremerhaven 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Match pour la troisième place
Leipzig - Bremerhaven 2-8 (0-2,0-4,2-2)
Finale
Weißwasser - Francfort 1-4 (0-3,1-0,0-1)
10/08/2003 Schwenningen - Bad Tölz 5-4 (2-1,1-0,2-3) 10/08/2003 Augsbourg - Ingolstadt 1-1 (0-0,0-0,1-1) 10/08/2003 Hanovre Scorpions - Hambourg 3-3 (0-2,0-1,3-0) 15/08/2003 Riessersee - Bad Tölz 7-2 (0-1,1-1,6-0) 15/08/2003 Fribourg-en-Brisgau - Schwenningen 5-4 (0-1,4-1,1-2) 15/08/2003 Bad Nauheim - Francfort 2-3 (0-2,2-0,0-1) 15/08/2003 Hanovre Scorpions - Eisbären Berlin 1-4 (1-1,0-3,0-0) 15/08/2003 Landshut - Kaufbeuren 2-4 (1-0,0-3,1-1) 15/08/2003 Wolfsburg - Iserlohn 4-3 (1-0,2-3,1-0)
Freiberger Pokal (vendredi 15 et samedi 16 août à Leipzig)
Demi-finales
SG Halle/Leipzig - Bremerhaven 0-8 (0-2,0-5,0-1) Dresde - Weißwasser 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Match pour la troisième place
Dresde - Halle/Leipzig 9-2 (4-0,2-1,3-1)
Finale
Bremerhaven - Weißwasser 1-1
Le match doit être arrêté parce qu'un tuyau s'est percé sous la glace et que l'eau jaillit comme d'une fontaine. Le vainqueur du tournoi est déterminé aux tirs au but, et c'est Bremerhaven qui s'impose sur un tir au but de Patrik Pysz.
16/08/2003 Nuremberg - Ingolstadt 3-1 (3-1,0-0,0-0) 16/08/2003 Duisburg - Krefeld 0-4 (0-1,0-1,0-2) 16/08/2003 Düsseldorf - Cologne 4-2 (0-1,2-0,2-1) 17/08/2003 Eisbären Berlin - Hanovre Scorpions 7-5 (5-1,2-1,0-3) 17/08/2003 Kassel - Krefeld 6-4 (3-3,3-1,0-0) 17/08/2003 Duisburg - Iserlohn 1-5 (0-2,1-1,0-2) 17/08/2003 Fribourg-en-Brisgau - Bad Nauheim 5-2 (2-2,2-0,1-0) 17/08/2003 Mannheim - Francfort 2-0 (1-0,1-0,0-0) 17/08/2003 Bad Tölz - Riessersee 3-5 (2-0,0-1,1-4) 17/08/2003 Schwenningen - Heilbronn 1-3 (0-0,0-3,1-0)*
* Arrêté à trois minutes de la fin à cause du brouillard sur la glace
17/08/2003 Kaufbeuren - Landshut 0-6 (0-0,0-2,0-4) 19/08/2003 Crimmitschau - Mannheim 2-4 (1-0,1-3,0-1) 22/08/2003 Düsseldorf - Krefeld 2-1 (0-1,1-0,1-0) 22/08/2003 Bad Nauheim - Schwenningen 5-1 (1-0,1-1,3-0) 22/08/2003 Ingolstadt - Augsbourg 2-2 (0-1,2-0,0-1) 22/08/2003 Landshut - Munich 4-0 (2-0,2-0,0-0) 22/08/2003 Duisburg - Neuss 9-2 (5-1,3-0,1-1) 22/08/2003 Crimmitschau - Weißwasser 2-4 (1-3,0-0,1-1) 22/08/2003 Heilbronn - Francfort 1-6 (0-2,1-1,0-3) 22/08/2003 Füssen - Kaufbeuren 3-4 (1-1,2-0,0-3) 22/08/2003 Regensburg - Dresde 2-1 (0-0,0-0,2-1) 23/08/2003 Weiden - Bayreuth 2-3 (1-1,1-1,0-1) 23/08/2003 Krefeld - Fribourg-en-Brisgau 7-3 (2-0,2-2,3-1) 23/08/2003 Selb - Crimmitschau 1-6 (0-2,1-2,0-2) 23/08/2003 Bietigheim-Bissingen - Leipzig 16-0 (8-0,6-0,2-0) 23/08/2003 Pfronten - Kempten 2-8 (1-5,0-2,1-1)
Coupe KEUCO (samedi 23 et dimanche 24 août à Iserlohn)
Demi-finales
Kassel - Francfort 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-1) Iserlohn - Düsseldorf 6-3 (2-2,3-0,1-1)
Match pour la troisième place
Kassel - Düsseldorf 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Finale
Iserlohn - Francfort 6-5 a.p. (1-3,2-2,2-0,1-0)
24/08/2003 Munich - Landshut 1-5 (0-3,1-2,0-0) 24/08/2003 Stuttgart - Heilbronn 5-5 (2-0,2-3,1-2) 24/08/2003 Regensburg - Weiden 6-2 (2-1,2-1,2-0) 24/08/2003 Schwenningen - Bad Nauheim 1-6 (1-1,0-3,0-2) 24/08/2003 Bayreuth - Crimmitschau 1-6 (0-1,1-2,0-3) 24/08/2003 Essen - Duisburg 4-2 (1-1,0-1,3-0) 26/08/2003 Hambourg - Eisbären Berlin 7-3 (3-1,2-0,2-2) [à Farmsen] 27/08/2003 Riessersee - Straubing 5-2 (0-0,4-1,1-1) 29/08/2003 Francfort - Augsbourg 3-4 (3-1,0-1,0-2) 29/08/2003 Düsseldorf - Mannheim 1-3 (0-1,0-0,1-2) 29/08/2003 Landshut - Nuremberg 1-6 (0-2,1-2,0-2) 29/08/2003 Hanovre Scorpions - Wolfsburg 3-2 (0-1,1-0,2-1) 29/08/2003 Crimmitschau - Bayreuth 4-5 (1-0,2-3,2-1) 29/08/2003 Eisbären Berlin - Hambourg 3-4 (1-1,1-0,1-3) 29/08/2003 Duisburg - Ratingen 4-2 (3-2,1-0,0-0) 29/08/2003 Bad Tölz - Munich 3-1 (0-0,2-0,1-1) 29/08/2003 Kaufbeuren - Füssen 6-6 (2-2,3-0,1-4) 29/08/2003 Dresde - Weiden 4-2 (0-1,3-0,1-1) 29/08/2003 Berlin Capitals - Bremerhaven 0-5 (0-1,0-2,0-2) 29/08/2003 Kempten - Ravensburg 1-5 (0-3,1-2,0-0) 29/08/2003 Heilbronn - Stuttgart 4-1 (1-0,0-1,3-0) 29/08/2003 Straubing - Riessersee 2-5 (1-2,1-2,0-1) 29/08/2003 Essen - Bad Nauheim 4-6 (1-3,1-2,2-1) 29/08/2003 Selb - Regensburg 2-6 (0-2,2-3,0-1)
RLO-Ruhrpott Cup (samedi 30 et dimanche 31 août à Oberhausen)
Matches de 2 x 20 minutes le premier jour
Oberhausen - Krefeld 1-5 (1-2,0-3) Essen - Iserlohn 1-2 (1-1,0-1) Oberhausen - Iserlohn 1-4 (1-2,0-2) Essen - Krefeld 0-5 (0-1,0-4) Iserlohn - Krefeld 4-3 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,1-0) Oberhausen - Essen 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Classement : 1 Iserlohn 8, 2 Krefeld 7, 3 Essen 3, 4 Oberhausen 0.
31/08/2003 Stuttgart - Bietigheim-Bissingen 0-4 (0-1,0-1,0-2) 31/08/2003 Peiting - Ravensburg 6-4 (3-0,2-1,1-3) 31/08/2003 Füssen - Kempten 2-2 (1-0,0-1,1-1) 31/08/2003 Selb - Leipzig 8-2 (1-0,5-2,2-0) 02/09/2003 Bad Tölz - Schwenningen 3-3 (1-2,0-1,2-0) 02/09/2003 Weiden - Dresde 4-4 (2-2,2-0,0-2) 02/09/2003 Haßfurt - Schweinfurt 2-5 (1-1,0-3,1-1) 02/09/2003 KEV Hanovre - Halle 3-0 (1-0,0-0,2-0) 04/09/2003 Dresde - Regensburg 5-1 (1-1,3-0,1-0) 05/09/2003 Riessersee - Kaufbeuren 3-2 (1-0,2-1,0-1) 05/09/2003 Bad Nauheim - Essen 5-3 (1-1,2-1,2-1) 05/09/2003 Weißwasser - Crimmitschau 3-4 (1-3,1-0,1-1) 05/09/2003 KEV Hanovre - Wolfsburg 4-6 (1-2,2-3,1-1) 05/09/2003 Haßfurt - Höchstadt 7-5 (2-2,1-3,4-0) 05/09/2003 Stuttgart - Bayreuth 2-5 (2-2,0-2,0-1) 05/09/2003 Schweinfurt - Bremerhaven 3-2 (0-0,3-1,0-1) 05/09/2003 Füssen - Peiting 4-1 (1-1,0-0,3-0) 05/09/2003 Mittelrhein-Neuwied - Grefrath 5-2 (1-1,4-0,0-1) 05/09/2003 Weiden - Regensburg 5-1 (0-1,2-0,3-0) 05/09/2003 Heilbronn - Straubing 4-4 (0-1,1-1,3-2) 05/09/2003 Rosenheim - Miesbach 1-4 (0-2,0-1,1-1) 05/09/2003 Dinslaken - Neuss 0-10 (0-4,0-3,0-3) 05/09/2003 Oberhausen - Dorsten 10-2 (6-0,3-0,1-2) 06/09/2003 Erding - Munich 1-8 (1-1,0-2,0-5) 06/09/2003 Königsbrunn - Landsberg 1-4 (0-2,1-1,0-1) 06/09/2003 Klostersee - Haßfurt 6-2 (2-0,4-0,0-2) 06/09/2003 Ratingen - Duisburg 1-9 (0-2,0-5,1-2) 06/09/2003 Bergisch Gladbach - Dortmund 0-12 (0-5,0-3,0-4) 06/09/2003 Schönheide - Erkersreuth 10-2 (2-1,3-1,5-0) 07/09/2003 Munich - Bad Tölz 3-3 (1-1,0-1,2-1) 07/09/2003 Straubing - Heilbronn 2-2 (2-1,0-0,0-1) 07/09/2003 Kaufbeuren - Riessersee 1-7 (0-3,0-1,1-3) 07/09/2003 Wolfsburg - KEV Hanovre 5-1 (1-0,4-1,0-0) 07/09/2003 Regensburg - Selb 3-2 (2-0,1-0,0-2) 07/09/2003 Schwenningen - Ravensburg 5-6 (2-2,1-3,2-1) 07/09/2003 Duisburg - Essen 5-3 (1-0,3-1,1-2) 07/09/2003 Bayreuth - Weiden 3-0 (0-0,2-0,1-0) 07/09/2003 Haßfurt - Klostersee 3-1 (1-1,0-0,2-0) 07/09/2003 Bremerhaven - Wilhelmshaven 9-0 (4-0,2-0,3-0) 07/09/2003 Halle - Höchstadt 5-6 (1-1,1-3,3-2) 07/09/2003 Crimmistchau - Schönheide 7-1 (2-0,3-1,2-0) 07/09/2003 Miesbach - Rosenheim 6-4 (1-1,0-0,5-3) 07/09/2003 Leipzig - Pegnitz 8-3 07/09/2003 Grefrath - Mittelrhein-Neuwied 5-4 07/09/2003 Hamm - Brackwede 3-0 (1-0,0-0,2-0) 07/09/2003 Dortmund - Königsborn 15-1 (4-0,4-0,7-1) 07/09/2003 Königsbrunn - Fürstenfeldbruck 6-4 (2-2,2-2,2-0) 09/09/2003 Essen - Ratingen 4-1 (1-0,3-1,0-0) 09/09/2003 Halle - KEV Hanovre 6-8 (1-3,3-3,2-2) 09/09/2003 Schweinfurt - Höchstadt 11-10 (3-3,4-4,4-3) 10/09/2003 Solingen - Herne 3-6 (1-1,2-2,0-3) 11/09/2003 Schweinfurt - Haßfurt 1-3 (0-1,0-1,1-1) 12/09/2003 Herne - Dorsten 12-2 (6-2,4-0,2-0) 12/09/2003 Leipzig - Selb 3-9 (1-3,1-3,1-3) 12/09/2003 Oberhausen - Grefrath 5-2 (1-1,1-1,3-0) 12/09/2003 Klostersee - Munich 5-2 (1-0,1-2,3-0) 12/09/2003 Bayreuth - Stuttgart 3-4 (1-2,1-0,1-2) 12/09/2003 Ratingen - Essen 2-5 (1-1,0-3,1-1) 12/09/2003 Peiting - Geretsried 5-5 (1-0,1-4,3-1) 12/09/2003 Mittelrhein - Hamm 9-1 (4-0,4-1,1-0) 12/09/2003 Wilhelmshaven - Bremerhaven 1-2 (1-0,0-0,0-2) 12/09/2003 Pfronten - Königsbrunn 7-5 (2-2,2-2,3-1) 12/09/2003 Dresde - Berlin Capitals 4-1 (4-0,0-1,0-0) 12/09/2003 KEV Hanovre - Weißwasser 3-4 (1-1,1-2,1-1) 12/09/2003 Miesbach - Ravensburg 2-4 (1-1,0-1,1-2) 13/09/2003 Halle - Pegnitz 8-4 (2-1,4-1,2-2) 13/09/2003 Herne - Mittelrhein 0-4 (0-2,0-0,0-2) 13/09/2003 Waldkraiburg - Rosenheim 6-7 (3-2,2-4,1-1) 13/09/2003 FASS Berlin - Braunlage 3-7 (2-0,0-5,1-2) 13/09/2003 Dortmund - Bergisch Gladbach 12-2 (5-0,3-1,4-1) 13/09/2003 Haßfurt - Schönheide 5-3 (1-1,2-1,2-1) 14/09/2003 Leipzig - Dresde 4-7 (1-0,2-3,1-4) 14/09/2003 Rosenheim - Ravensburg 3-4 (1-1,1-1,1-2) 14/09/2003 Braunlage - FASS Berlin 1-4 (0-0,1-2,0-2) 14/09/2003 Selb - Halle 9-5 (4-0,4-1,1-4) 14/09/2003 Munich - Klostersee 2-7 (1-2,0-2,1-3) 14/09/2003 Dingolfing - Deggendorf 10-2 (5-2,2-0,3-0) 14/09/2003 Königsbrunn - Ottobrunn 9-2 (3-0,3-0,3-2) 14/09/2003 Essen - Bremerhaven 2-1 (1-1,0-0,1-0) 14/09/2003 Wilhelmshaven - Dortmund 8-2 (1-0,4-2,3-0) 14/09/2003 Hamm - Mittelrhein 4-6 (2-0,0-4,2-2) 14/09/2003 Kempten - Peiting 6-4 (0-1,4-1,2-2) 14/09/2003 Höchstadt - Haßfurt 6-5 (1-2,3-1,2-2) 14/09/2003 Grefrath - Oberhausen 4-6 (3-3,1-1,0-2) 14/09/2003 Landsberg - Miesbach 1-6 (0-1,0-5,1-0) 14/09/2003 Weißwasser - KEV Hanovre 5-2 (1-1,3-1,1-0) 14/09/2003 Dorsten - Herne 1-13 (0-3,0-4,1-6) 05/11/2003 Wilhelmshaven - Essen 2-5 07/11/2003 Germering - EHC Munich 2-12 09/11/2003 EHC Munich - Augsbourg 3-4 11/11/2003 Peiting - Augsbourg 3-5
Voir aussi la coupe Mercure et le tournoi de Bremerhaven. Fribourg-en-Brisgau, Augsbourg, Nuremberg, Mannheim, Hambourg, Bietigheim-Bissingen, Straubing, les Eisbären de Berlin, les Hanovre Scorpions, Bremerhaven, Cologne, Nuremberg, Kaufbeuren, Ingolstadt, les Berlin Capitals, Krefeld, Schwenningen, Kassel, Klostersee, Landshut, Ravensburg, Dresde, Stuttgart, Peiting, Kempten, Geretsried et Füssen ont disputé des matches et tournois amicaux internationaux.
La saison précédente (2002/03)